Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости, статьи, интервью


Новости, статьи, интервью

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

я бы сюда ещё Аршавина добавила...

0

212

Да в списке реально достойные игроки!!!) http://s57.radikal.ru/i157/0809/df/c004bfb8f35e.gif Конечно Аршавина сюда можно добавить,но мне кажется пока еще рано....

0

213

Vika написал(а):

Конечно Аршавина сюда можно добавить,но мне кажется пока еще рано....

Мне тоже кажется что рано ещё... Вот в следующем году можн , а в этм рано ещё!

0

214

Vika написал(а):

Конечно Аршавина сюда можно добавить,но мне кажется пока еще рано....

Рано, рано...Пока что такого выдающегося он ничего особо и не сделала... По сравнению с зарубежными игроками!

0

215

нда, Ливер выиграл 2 мптча подряд с крупным счетом, чему я чрезвычайно рада, а вот Фернандо на поле так и не вышел( даже в запасе не был((((((
ждем до след года!

0

216

Я думаю 3 января он должен выйти на поле!!!!!)) http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif Это будет самый лучший подарок на новый год!!!!!

0

217

как бы найти время 3 января посмотреть...
впрочем, не уверена, что показывать будут.
где матч-то смотреть?

0

218

По 7тв в 20:25 http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif  http://s47.radikal.ru/i118/0809/c5/ee4af7196c6a.gif

0

219

Фернандо Торрес поделился с официальным сайтом своей радостью по поводу забитого им гола в Кубке Англии и сказал, что посвящает этот гол капитану команды Стивену Джеррарду.

Испанский снайпер мерсисайдцев отметил профессионализм "восьмерки" "Ливерпуля", который отдал Торресу голевой пас на последней минуте игры с "Престон Норд Энд".

"Я был рад забить мяч, который поставил точку в матче и вывел нас в следующий раунд", - сказал Эль Ниньо.

"Да, последним мяча коснулся я, однако именно Стиви организовал голевую атаку, так что я хочу посвятить этот гол ему".

"Он наш капитан, и просто отличный парень, который всегда помогал мне здесь, с самого момента моего появления в Англии".

"В "Ливерпуле" все за него горой".

Торрес впервые вышел на поле в составе "красных"  с памятного матча Лиги чемпионов против французского "Олимпика", когда Фернандо заменил на 73-й минуте Робби Кина.

Игрок рассказал, что чрезвычайно тяжело перенес период, когда был лишен возможности играть, однако выразил свою признательность товарищам по команде и болельщикам  за ту поддержку, которую они ему оказывали все время.

"Я очень рад вновь играть за команду. Я был очень удручен тем, что не могу играть, однако парни отлично выступали и теперь мы готовы побороться за титулы".

"То, как болельщики относятся ко мне, совершенно изумительно".

"Я слышал, как они распевали песни обо мне, когда я был травмирован. Это невероятно".

0

220

Дорогие друзья! На канале «Евроспорт» открывается новая рубрика под названием «Один на один».

Каждую неделю в студию телеканала будет приходить один из лучших футболистов современности, который с удовольствием ответит на все интересующие болельщиков вопросы.

Среди первых гостей - олимпийский чемпион в составе сборной Аргентины Лионель Месси; автор победного гола в ворота сборной Германии в финале ЕВРО-2008 испанский нападающий Фернандо Торрес; а также обладатель «Золотого мяча»-2008, один из лидеров национальной команды Португалии Криштиану Роналду, который будет гостем «Евроспорта» в ближайшее время.

У посетителей портала Eurosport.ru появилась великолепная возможность задать свой вопрос вингеру «Манчестер Юнайтед». Самые интересные из них прозвучат во время записи программы. Надеемся, что Криштиану будет предельно откровенен, поэтому не стесняйтесь и не робейте! Ведь Вы хотите знать о своем кумире ВСЕ?!

0

221

Торрес: Есть цель на этот год
Фернандо Торрес выразил свое желание помочь «Ливерпулю» стать чемпилоном Англии 2009 года.

Испанский нападающий высказал свое восхищение парнерами, которые сумели сохранить за собой первую строчку в чемпионате, несмотря на отсутствие, в ряде случаев, самого Торреса и капитана Стиви Джи, однако Фернандо надеется, что в наступившем году он сможет оказать команде большую помощь.

«Я приехал в Ливерпуль побеждать. Очень расчитываю на то, что наступивший год будет удачнее предыдущего», - сказал он официальному сайту Красных.

«Мы продолжаем борьбу в Кубке Англии, чемпионате и Лиге чемпионов, и имеем неплохие шансы победить во всех этих турнирах».

«Мы представляем себе насколько важна победа в чемпионате для болельщиков. Мы находимся во главе таблицы чемпионата, и и постараемся там оставаться».

«То как ко мне относятся фанаты «Ливерпуля» это нечто совершенно фантастическое. Когда я не играл из-за повреждения, они продожали петь песни про меня, и я мог слышать их во время трансляций».

«Они любят меня, и в благодарность я хочу помочь «Ливерпулю» выиграть для них титул чемпионов».

«Всегда печально, когда не можешь помочь своей команде, но теперь травма осталась в прошлом и я надеюсь, что вновь стану забивать голы за Красных».

0

222

Summer Girl написал(а):

Игрок рассказал, что чрезвычайно тяжело перенес период, когда был лишен возможности играть

...А как мы тяжело пережили твою болезнь!
всегда тяжело оставаться не у дел и смотреть, как остальные вместо тебя играют. а ты ничем не можешь помочь своим коллегам.
но, слава богу, что ему уже получше!
Ферни - ты лучший! ТОлько вперед - забивать голы!!! http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/LoveSmail_1/4.gif

0

223

Торрес хочет ещё большего от дерби

Испанский форвард, который с момента своего прибытия на «Энфилд» уже трижды отметился голом в двух мерсисайдских дерби, надеется увеличить свой лицевой счет против Эвертона в течение следующей недели, когда командами придется дважды сойтись в очном споре.

«Дерби – это всегда очень напряженное противостояние, но последнее связано для меня с приятными воспоминаниями», - сказал восстановившийся от травмы Торрес.

«Когда забиваешь Эвертону, то это доставляет особое удовольствие болельщикам. Здесь очень хорошо чувствуешь, как возбуждены суппортеры в преддверии матча».

«Перед нашим последним поединком [с Эвертоном] ко мне подходили люди на улице со словами «Вы обязаны выиграть!» и «Ты должен забить!»

«Раньше, до приезда в Англию, мне никогда не удавалось забить гол в дерби, поэтому сделать это трижды в двух матчах и оба раза победить – это великолепно».

«Надеюсь выйти против Эвертона и на этот раз, и, будем надеяться, снова забью».

Напомним, что на следующей неделе Красные встречаются со своими земляками сначала в рамках турнира АПЛ, а затем в матче 4-го круга Кубка ФА.

0

224

Фернандо: «Я ещё не способен на 90 минут»

Фернандо Торрес проявляет осторожность в демонстрации своей готовности к мерсисайдскому дерби, которое состоится в понедельник.

Встреча в рамках лиги на «Энфилде» – первая из двух встреч за неделю между соседями. Вторая будет в следующее за этим воскресенье, когда команды встретятся в 4-ом раунде Кубка Англии.

Но Торрес не чувствует уверенности в том, что его форма будет достаточно хорошей, чтоб выйти со старта в какой-либо из этих игр, несмотря на его обнадёживающее возвращение после разрыва подколенного сухожилия, из-за которого он пропустил весь декабрь.

Испанец, который занял третье место в голосовании за игрока года по версии ФИФА, совершил «результативное» возвращение в состав, когда забил гол, выйдя на последние 15 минут в матче против «Престона», а также появился на последние 20 минут в нулевой ничьей против «Стока» в субботу.

Торрес настаивает, что он жаждет возвращения в стартовый состав, но сомневается, что он может сыграть полную игру.

«Конечно, я хочу быть в числе первых «одиннадцати», — говорит он.

«Не знаю, смогу ли я сыграть 90 минут, но я точно буду в заявке».

«Я чувствую себя гораздо лучше и надеюсь вернуться в стартовые XI как можно скорее. Тогда я смогу забыть о травмах и начать играть за «Ливерпуль», который в этом году занимает очень хорошее положение».

«Я не прошёл предсезонную подготовку на должном уровне после Евро, и сезон начался слишком рано... Ты стараешься держать себя в лучшей физической форме, но это оказывается трудно, когда нужно играть по 3 игры в неделю. Сейчас я хочу оставаться в состоянии готовности на 100% и не получать травм в дальнейшем».

Торрес забил три гола в двух предыдущих мерсисайдских дерби, включая оба гола в победе на «Гудисоне» в сентябре.

В том матче его партнёром по атаке был Робби Кин, и именно с прострела ирландца был забит первый гол.

Торрес считает, что та игра доказала, что они действительно могут взаимодействовать вместе, как партнёры, хотя они и не имели возможности отработать их атакующее взаимодействие, пока Торрес был травмирован, тем более, что Робби Кин всё время борется за место в стартовом составе.

Но это не лишает Торреса уверенности в том, что они оба могут произвести очень сильное влияние, если будут играть в паре друг с другом.

Торрес говорит: «Да, конечно, мы можем играть вместе, но это босс решает, он — менеджер, и он фантастический тренер».

«Иногда не все игроки могут играть вместе в одной команде».

«Но я играл с Робби много раз, и мы забивали голы, когда играли вместе».

«Я думаю, мы будем играть вместе, но это будет зависеть от конкретного матча», — добавил он.

Тем временем, Рафа вчера подтвердил, что он достиг соглашения по поводу продолжительности и зарплаты по новому контракту, но не уладили вопрос по его роли в клубе.

«Мы договорились о продолжительности контракта и о зарплате», — говорит Бенитес.

«Теперь нам осталось обсудить мою роль и мои обязательства, как менеджера клуба».

«Но у нас не было возможности сделать это».

Бенитес также настаивает, что он не вступает в противоречие с позицией американских владельцев, хотя они они и не согласны дать ему полный контроль над трансферами и Академией.

«У меня нет никаких проблем с американцами», — подытоживает Бенитес.

0

225

Торрес: «Мы обыграем «Реал»

Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес уверен, что его команде удастся пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов, преодолев барьер в лице мадридского «Реала».

«Мы прекрасно осознаем, что матчи с «Реалом» будут очень тяжелыми. Думаю, в нашем противостоянии сложно выделить фаворита, но я уверен, что именно «Ливерпуль» выйдет в следующий раунд», - заявил Торрес.

Для испанского нападающего 2008 год выдался весьма успешным. Правда, концовка была смазана травмами.

«Я немного расстроен тем, как закончился этот год. Первые 9 месяцев получились просто великолепными, однако череда травм заставила меня пропустить несколько последних матчей. Радует, что я был номинирован на звание лучшего игрока года сразу по нескольким версиям», - цитирует форварда Sky Sports.

«Я довольно быстро адаптировался в «Ливерпуле» после перехода из «Атлетико» и летом стал чемпионом Европы в составе сборной Испании. Это было просто фантастическое завершение сезона-2007/08», - отметил Фернандо.

Торрес выразил надежду, что итоги следующего года окажутся не менее приятными.

«Хочется верить, что в декабре 2009 года я буду вспоминать уже новые победы. Надеюсь, травмы не помешают мне помочь «Ливерпулю» завоевать чемпионский титул в Премьер-лиге. Если мы выиграем английское первенство, то исполним мечту наших болельщиков, тренеров, да и всех, кому не безразличен «Ливерпуль». Кроме того, будет просто замечательно, если удастся выиграть Кубок конфедераций вместе со сборной Испании», - заключил Торрес.

0

226

Да, но мне кажется ему довольно просто играть против Атлетико, потому что это его бывший клуб)))))))))))))) http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

227

Торрес: Постараюсь забить на "Энфилде"

Фернандо Торрес заявил в интервью официальному сайту, что в матче с "Челси" сможет преодолеть свой восьмимесячный безголевой период и, наконец, отличиться на "Энфилде".

Во многом из-за серии различных травм, Эль Ниньо забил лишь шесть мячей в этом сезоне - все в матчах на выезде. На "Энфилде" испанец в последний раз поражал ворота соперника в игре с "Манчестер Сити" в мае прошлого года.

Почти набрав оптимальную форму, Торрес надеется порадовать болельщиков забитым голом так же, как он сделал это в аналогичной игре в августе 2007 года, забив при этом свой первый мяч за "Ливерпуль".

"Тот матч мне хорошо запомнился, ведь это была моя первая игра на "Энфилде" перед лицом тысяч фанатов. Я забил мой первый гол в той игре и тот матч послужил для меня отправной точкой", - сказал 24-летний футболист в интервью официальному сайту.

"И поэтому, для меня нет другого более лучшего матча, чтобы вновь отличиться на "Энфилде".

"Я знаю, что эту игру будут смотреть очень много поклонников футбола, а нашим болельщикам будет нужна только победа. И я надеюсь, что смогу их порадовать своей игрой и забить гол.

"Я хочу изменить свою статистику - это важно для меня, моей команды и фанатов.

"Я уже говорил, что этот сезон получается очень странным для меня. Я не сыграл столько матчей и не забил столько голов, сколько бы мне хотелось, но, надеюсь, что скоро все изменится".

Торрес добавил: "Но самое главное для меня - это выиграть чемпионство с "Ливерпулем". И для этого мы должны начать выигрывать.

"И это относится не только к Премьер-Лиге. Нас ждет много важных матчей и в Кубке Англии и в Лиге Чемпионов".

"Во всех этих турнирах у нас хорошее положение и мы сохраняем уверенность. Я надеюсь, что этот сезон окажется удачным для "Ливерпуля" и для меня".

0

228

Гийом Балаг (ГБ): Фернандо, это был год больших достижений, включая твой сезон с Ливерпулем и победу со сборной Испании на Евро 2008; но травмы стали большой ложкой дегтя,в этой бочке меда. Как ты обобщишь все эти вышеупомянутые двенадцать месяцев?

Фернандо Торрес (ФТ): Этот год я запомню надолго. Я думаю, что было больше положительных вещей, чем отрицательных. Для испанских игроков Ливерпуля, победа в Евро не компенсировала отсутствие титулов с клубом; но для нашей страны и для нас, как игроков, которые представляют Испанию, это было чем-то абсолютно незабываемым, что будет сопровождать меня всегда. Это честь представлять такой клуб как Ливерпуль в Европе; и мы достигли полуфинала Лиги Чемпионов, в котором мы уступили. Я смог играть на самом высоком уровне каждые выходные и каждую среде; и я смог забивать голы, и достичь мирового признания. Но год, к сожалению, закончился двумя месяцами травм.

ГБ: Пирес, Анри: первый год игрока в новой стране - часто, сложный вызов; но в твоем случае, все, кажется, пошло гладко; ты хорошо играл даже после травмы. Почему ты думаешь, что ты смог приспособить себя так быстро и с таким успехом?

ФТ: Я не знаю этого точно. Я прибыл в английский клуб, но это клуб, у которого есть важное испанское присутствие в составе. Есть испанские игроки в клубе; и часть технической команды - испанская, а также аргентинская. Есть люди, которые играли в Испании, и которые говорят на испанском языке. Это влияние действительно способствовало тому, чтобы изменения были более легкими для меня, в то время как я мог говорить с моими приятелями о любых вещах, и спросить у них совета. Также они помогли мне преодолевать проблемы с языком. Пепе Рейна - мой сосед, и помог мне больше, чем кто-либо другой, потому что он живет совсем рядом с моим домом. Но я думаю, что полная интеграция в английский футбол и уклад жизни началась для меня в матче против Челси. Когда ты забиваешь свой первый гол, ты сразу начинаешь чувствовать себя хорошо, и все окружающие вещи оказываются более легкими.

ГБ: Ты думаешь, что ты оправился слишком скоро от твоей травмы? Ты заметил слишком много давления, которое вынуждало тебя выйти на поле в ближайшие сроки, или твои приятели и твой тренер действительно нуждались в тебе?

ФТ: Нет… Мы продолжаем программу тренировок, которая была необходима, чтобы вернуться к команде. Когда ты возвращаешься после травмы, ты знаешь, что всегда есть большой риск в первую неделю; как игрок, ты должен принимать это, как я и сделал в течение всего моего восстановительного процесса. Мне не повезло,, когда я возвратился, я был должен вновь играть с травмой, которая сначала не казалась такой серьезной. Когда это происходит, ты должен быть убежден в том, что ты потратил все время, необходимое, чтобы хорошо поправиться, и вновь играть как можно скорее.

Фернандо_Торрес_Сборная

ГБ: Когда ты вернулся в Испанию, чтобы играть за сборную, общее мнение состояло в том, что ты вырос как игрок. Как ты думаешь, каким образом ты стал сильнее, и в чем?

ФТ: Я думаю, что в карьере каждого футболиста наступает момент, когда ты созреваешь как игрок. Ты начинаешь чувствовать более твердую веру в свои силы, и пробуешь продвигаться в вещах, в которых ты думаешь, что ты должен улучшаться. Когда я говорю “созревать как игрок”, я имею в виду такие вещи, как осознание всё большего понимания важности твоего положения на поле: превращаться в законченного, зрелого футболиста. В моем случае, мне повезло найти не только пару партнеров, играющих в “мой футбол”, а целую команду, которая играет, как мне нравится. Я достаточно хорошо чувствую себя рядом с такими футболистами как Джеррард, который, для меня, является идеальным игроком: когда ты имеешь рядом с тобой такого игрока, ты знаешь, что он готовит тебе мяч и создает пространство для твоих маневров, ты чувствуешь даже большую веру в самого тебя.

ГБ: Рафа Бенитес - интенсивный тренер. Я знаю, что он вынуждает игроков повторять вещи снова и снова, до тех пор, пока они не реализуют их правильно и что всегда находится в контакте с тобой. Сложно ли работать с Рафой тебе, как игроку?

ФТ: Я должен понимать, что есть дни, в которых тебе хотелось бы немного расслабиться, но он - очень методический тренер, который переживает и живет футболом 24 часа в сутки. Он всегда говорит о футболе. Каждый разговор с ним я заканчивал темой футбола. Он замечает детали, которые мы, как игроки, даже не осознаём. Это такие несущественные вещи, что мы не знаем, что кардинального они могут значить в нашей игре, но Рафа способен объяснить и показать нам, что эти аспекты необходимы и важны. Он показал мне много вещей, о которых я раньше никогда не думал, и не знал, что они так важны.

Фернандо_Торрес_Испания

ГБ: В этом году, Ливерпуль столкнулся с твоей предыдущей командой, мадридским Атлетико. Хотя, из-за травмы, ты смотрел матч с места на стадионе, в преддверии матча ты пребывал отстраненным от прессы, потому что, очевидно, все хотели поговорить об этой теме. Каким был тот опыт?

ФТ: Это были особые игры. Никогда раньше я не играл против Атлетико, всегда я был одним из них. Это была особенная возможность сыграть против них так скоро после отъезда. Когда я оставил Атлетико, одна из вещей, которую я хотел, заключалась в том, чтобы сталкнуться с моей бывшей командой в Лиге Чемпионов, возвратиться к болельщикам в Мадрид. В конце концов, все это осуществилось, кроме того, что я не смог играть, что было обидно и горько.

ГБ: И следующий соперник в Лиге Чемпионов – мадридский Реал. Каким ты видишь этот матч?

ФТ: Мадридский Реал - большая команда. Они всегда являются фаворитами в этом турнире, и нет причин для того, чтобы этот год отличался от предыдущих. Но в последние годы в Европе, мы показали, что являемся очень сложным противником для любого соперника. Никто не хочет получить нас в пару, потому что мы способны контролировать ход матча. Есть другие интересные игры в плей-офф, но я верю, что матч Реал Мадрид - Ливерпуль будет самым ожидаемым.

ГБ: В Ла Лиге, Барселона ломает все рекорды! Ты думаешь, что это лучшая команда Европы на данный момент?

ФТ: Да, без какого-либо сомнения. Ключ Барселоны состоит в том, что они не довольствуются тем, что у них есть, они всегда хотят большего. У них фантастическое разнообразие игроков потрясающего качества, которое позволяет не смотреть на травмы и смело проводить ротацию состава. Не имеет значения то, кто конкретно повредился, ты не замечаешь его отсутствия. Мне не кажется, что у них будет падение в состоянии их формы, наоборот, они продолжат ее набирать.

ГБ: Каждые шесть месяцев, у команд есть возможность приобрести новых игроков. В твоем случае, пресса связала тебя с такими клубами, как Челси и Манчестер Сити. Когда ты слушаешь все эти слухи: что ты делаешь с ними, как на них реагируешь?

ФТ: Если быть искренними, я едва слушаю эти слухи. За мои шесть или семь лет в Мадриде, каждое лето было законченным сумасшествием. В этом сравнении, Англия относительно спокойная страна. Когда СМИ связывают тебя с клубами как Челси, ты знаешь, что ты делаешь своё дело хорошо, и что дела идут правильно, но нет ничего серьезного, что можно было бы обсуждать, относительно того, где я сейчас, и где хочу быть.

ГБ: Что ты думаешь о “Песни о Торресе”, сочиненной фанатами Ливерпуля?

ФТ: Он мне нравится…

ГБ: Есть кто-то в твоем доме, кто пел бы ее?

ФТ: Мои маленькие кузены, мои друзья, весь мир.

ГБ: На английском?

ФТ: Да, они также потихоньку учатся.

0

229

Торрес: “Я готов побеждать Реал”

Форвард Красных Фернандо Торрес возвращается в свой родной город, чтобы вместе с товарищами по команде сразится с мадридским Реалом в матче 1/8 Лиги Чемпионов.

“Эль Ниньо” по-прежнему расстроен, что осенью из-за травмы он не смог принять участие в поединках Ливерпуля против мадридского Атлетико – клуба, с которым была связана вся предшествующая карьера футболиста. Однако нынешняя поездка в Мадрид лишена сентиментальности, и нападающий рвется в бой.

“К Реалу я не испытываю никаких теплых чувств, - заявил Торрес в интервью Liverpool Daily Post. – Я защищал цвета Атлетико, и был разочарован, когда мне не удалось сыграть против них. Тогда я очень ждал, какой прием окажут мне болельщики”.

“Победа над Реалом доставила бы удовольствие многим болельщикам Атлетико. И если я забью им, то – будьте уверены – я отпраздную этот гол”.

“Было бы отлично, если мне удастся забить мои первые европейские мячи в этом сезоне именно в Мадриде. Я чувствую, что ко мне возвращается уверенность, и не сомневаюсь, что голы придут”.

В прошлой лигочемпионской кампании испанский форвард отметился шестью забитыми мячами, однако в нынешнем турнире голов на его счету пока нет.

0

230

Summer Girl написал(а):

“К Реалу я не испытываю никаких теплых чувств

жестоко....а как же Икер?????????????

0

231

DULCE написал(а):

жестоко....а как же Икер?????????????

а как же Рамос!!!!!!

0

232

secrecy написал(а):

а как же Рамос!!!!!!

вот вот))))И еще Рауль.........

0

233

Цена победы: Торрес вне игры

Сообщается, что форвард “Красных” Фернандо Торрес вынужден будет пропустить несколько матчей из-за обострения травмы, которое вынудило его досрочно закончить вчерашний матч против мадридского Реала.

“Эль Ниньо” уступил место на поле Райану Бабелю на 61-й минуте поединка на “Сантьяго Бернабеу”, и, по словам наставника Ливерпуля Рафы Бенитеса, в ближайшее время вынужден будет продолжить лечение.

“Проблема в его голеностопе, - сказал Бенитес. – Он беспокоил Фернандо с первых минут матча, и мы произвели замену, чтобы не усугублять ситуацию”.

“В этом случае сложно сказать, сколько времени потребуется. У нас матч уже через два дня, и вряд ли он будет готов выйти на поле”, - цитирует Бенитеса Sky Sports.

+1

234

Summer Girl написал(а):

Фернандо Торрес вынужден будет пропустить несколько матчей из-за обострения травмы,

Я так и знала...

Summer Girl написал(а):

Он беспокоил Фернандо с первых минут матча

Было заметно  http://i067.radikal.ru/0809/58/fb9e13754af8.gif

0

235

Блин!!!!Ну как так?!((((Надеюсь в ответной встрече все норма будет

0

236

Бедный Нандо , походу эта травма будет его очень долго мучить......

0

237

Опосения по поводу Фернандо Торреса от Криса Вэйта.

Начало матча не предвещало ни каких проблем. Состав был, конечно, оптимален, но далеко не полностью... По сравнению с предыдущим матчем, отсутствовал центрфорвард Фернандо Торрес, по причине травмы лодыжки, которая стала беспокоить молодого игрока сборной Испании ещё в прошлом Лигачемпионовскрм матче. По видимому, это и послужило одной из причин замены его на Стивина Джерарда в концовке второго тайма против "Реала" ["Реал" 0 - 1 "Ливерпуль"]. Сразу же после матча свои комментарии дал главный врач клуба, где уверил, что причин для беспокойства не наблюдается и мы сможем увидеть Фернандо в игре уже в ближайшем матче. Однако этого не произошло, в очередном матче Премьер-лиги Ливерпуль приехал в гости к одному из аутсайдеров чемпионата - "Мидлзбро". Этот клуб борется за прописку в элите английского футбола и считает великим достижением игру в ничью с таким грандом, как "Ливерпуль". Тогда было сложно представить такой исход этого матча... ["Мидлзбро" 2 - 0 "Ливерпуль"]. Однако, возвращаясь к Фернандо, он даже не был включён в заявку в этом матче... Сейчас идут огромные опосения о том, что Торреса не будет и в ответном матче с "Реалом". Многие считают, что столь бледная и невыразительная игра клуба вызвана отсутствием молодого испанца...


Перевод с английского Detka специально для wwwfernando9torres.9bb.ru.,
копировать только с ссылкой на wwwfernando9torres.9bb.ru и указанием автора
.

0

238

Эксклюзивное интервью с Фернандо Торресом для журнала «Sport»

В эксклюзивном интервью, Фернандо Торрес рассказал журналу «Спорт» почему Испания, постоянные отстающие европейского футбола, может испытывать славу на Euro 2008.
От 5 июня 2008.

Что касательно Испании и главных турниров, Фернандо- почему они всегда,  кажется,  падают короткий на самую большую стадию, несмотря на часто наличие команды, полной талантом?

" Я не знаю. Это - бремя, которое испанский футбол всегда должен был нести, но я не могу назвать  определенную причину. Я предполагаю, что каждая команда перед нами должна иметь различные ходы, чтобы победить. Я не отрицаю, что национальная команда имеет многое, чтобы доказать что-то нашим болельщикам, но они не имеют много веры в нас, когда мы участвуем в главных турнирах. Возможно, ожидания были слишком высоки в прошлом, и когда они не были выполнены, люди упали духом. Или возможно люди думают, что, La Liga сильна, то и национальная команда должна быть сильна также. Честно говоря, это путь, который и должен быть - наша цель состоит в том, чтобы удостовериться, что это случится на сей раз и в будущем. "

Прошлые неудачи команды создают психологическое бремя для игроков теперь?

" Я когда-то читал, что Испания выиграет главный трофей в тот день, когда  они прекратят задумываться о том, почему они никогда не выигрывали что - нибудь. Кто знает, возможно,  это может быть правдой. "

Каковы ваши надежды на Euro 2008? И что заставляет Вас думать, что Вы можете добиться большего успеха на сей раз?

" Прежде всего, я надеюсь, что мы не позволяем людям огорчиться в нас - хотя я не могу гарантировать, что мы не будем проигрывать. Я только чувствую, что это не будет случаться часто, хотя... На этот раз есть разница, Луиз Арагонес ставит акцент на владение и сохранение мяча, перемещение и поиск позиций. Он поместил его веру в то, что мы называем в Испании  ' jugones ' - талантливый игрок, кто хорош с мячом. Прежде, Испания была всегда известна как ' La furia roja ' [красная ярость], но я думаю, что на данный момент у нас имеется немного меньшее количество ярости и немного большее количество футбола. И я думаю, что это начинает оплачиваться. "

У вас, кажется,  не очень то лёгкая группа, хотя, вы находитесь в лидерах по сравнению с  Грецией, Россией и Швецией ...

" Нет, и я вовсе не думаю, что есть хоть сколько лёгкие группы. Команды, что достигли финальной стадии - там по праву. Назовите меня хоть одну лёгкую команду - таких здесь нет. Только спросите людей, кто мог подумать, что Греция будет так легко биться в прошлом европейском первенстве. Мы можем только говорить насколько трудная группа -  когда не пройдём сразу и когда будем обнадеживаться, проходя через стадию нокаута. "

Имеются много молодого таланта в вашей команде подобно вам : Сеск Фабрегаз, Серхио Рамос ... Вы достаточно опытны, чтобы делать серьёзный вызов?

" Это то, о чём мы не будем способны судить, пока Euro не закончено, или пока несколько лет не пройдёт,  и новое поколение не войдёт окончательно. Я все еще чувствую, что мы находимся в переходной стадии, что мы не совсем там, но мы находимся на правильном пути, потому что теперь мы имеем уважение к нашим противникам. Это то, в чём  мы испытали недостаток в прошлом, но недавно мы побили некоторые жёсткие команды, подобно Франции, Швеции, Италии и Дании - команды, против которых мы боролись в прошлом. "

Есть информация, что Испания никогда ещё не доходила до четвертьфинала главного турнира. Это было бы хорошее достижение на сей раз?

" Это зависит во многом от того, чего мы добьёмся в групповой стадии. Если мы сыграем действительно хорошо, то попадём если не в четвертьфинал, то будем в пределах его досягаемости. Но, если мы боремся, чтобы найти наш путь, тогда финальная стадия может пройти без нас. В любом случае, я не думаю, что мы должны использовать прошлое, чтобы судить, как мы могли бы делать на сей раз. Мы должны использовать нашу текущую форму как руководство. "

Так… как далеко вы можете зайти?

" Невозможно говорить, мы хотели бы иметь хрустальный мяч. Мы должны готовить курс и придерживаться его и, если это означает играть хороший футбол, то я готов сделать всё для этого. Вообще говоря,, если вы имеете выбранный путь игры, тогда более легко будет последовательно заходить дальше на турнирах. Мы получили много хороших молодых игроков, и это очень замечательно. Это напоминает мне об испанской сборной по баскетболу - они никогда ничего не выигрывали, а теперь они чемпионы Мира и команда, с которой нужно считаться и  биться. Вы не выигрываете ничего, пока вы не начинаете побеждать. "

Всегда, кажется, были споры и пересуды вокруг Испанией. Это не может помогать, конечно?

" Конечно, игроки знают, что даже, когда мы побеждаем,  всегда, кажется,  имеется некоторая проблема, которая снижает блеск, что мы сделали на подаче. Мы знаем, что это не мелочь какая-то, это то, что случается с самыми большими всемирными командами. Не спрашивайте меня, почему это случается с Испанией; возможно, потому, что испанская лига всегда была более важна, чем национальная команда. Давайте надеяться, что мы сможем всего добить со временем, моё мнение такого, что каждый должен всегда поддерживать национальную команду. "

Насколько важна ваша собственная персональная форма к благосостоянию испанской сборной?

" Я не знаю, но мы заставили слишком хорошую команду полагаться только на одного игрока. Мы будем только должны ждать, и смотреть решит ли Арагонес использовать ту же самую систему. В некоторых прошлых играх, мы начали немного изменять нашу тактику фронтов. Я только надеюсь, что ничего другого не изменится. "

Как вы думаете, какая реакция будет, если Испания плохо выступит на Euro 2008?

" Это будет бедствие, наверняка, и будет иметь место массовый протест. Есть много надежд и доверия тому, чего мы могли бы достичь как команда, но я всё ещё помню то, что случалось, когда мы достигли места в восьмёрке лучших в Португалии четыре года назад. Одну минута мы были большие фавориты, чтобы выиграть трофей, в следующую минуту, мы стали злодеями. "

Уже установлен факт, что Луис Аранонес, не зависимо на то, как вы выступите, будет заменён, на ваш взгляд он жертва?

" Мы должны думать относительно настоящего и что мы можем сделать прямо сейчас. Все равно, немного странно думать, что мы играем на турнире, мы имеем шанс победить, с некоторыми людьми, называющими нас среди фаворитов, и все же тренер оставлять не прав в конце этого, независимо от того, что случится. Это не то, что вы ожидали, но это - путь. Луис Арагонес проделал огромную работу, но это не ко мне, чтобы решать, остается ли он или уходит. Также я скажу, что тем не менее, он придумал систему, это помогло национальной команде играть хороший футбол и наслаждаться многочисленными владениями в каждой игре - и это не смотря на то, что мы не всегда были известны в прошлом. "


Перевод с испанского Detka специально для wwwfernando9torres.9bb.ru.,
копировать только с ссылкой на wwwfernando9torres.9bb.ru и указанием автора.

0

239

— 03.03.2009 10:41 —
Бенитес: нам сильно не хватало Торреса
Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес уверен, что его команда потеряла много очков из-за травм нападающего Фернандо Торреса, «Самое худшее – это травмы Торреса. В прошлом сезоне он был нашим лучшим бомбардиром и забил немало мячей. Этот сезон мог сложиться по-другому, если бы Торрес был с нами постоянно», — приводит слова Бенитеса BBC.

0

240

Вот нашла в паутине мнение одного авторитетного британского спортивного эксперта и критика Криса Вэйта по поводу Фернандо Торреса и его незаменимости в клубе. Также Крис Вэйт высказал опосения о здоровьи и предстоящей ответной игрой с "Реалом".   http://s56.radikal.ru/i151/0809/03/5309d0603269.gif

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости, статьи, интервью