Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости, статьи, интервью


Новости, статьи, интервью

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Фернандо Торрес: "Прошлый сезон сделал меня лучше"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес убежден, что благодаря прошлому неудачному лично для себя сезону он стал лучше как игрок.

После своего перехода в "Челси" в 2010 году Торресу никак не удавалось обрести свою прежнюю форму. Фернандо часто становился объектом критики или даже насмешек со стороны болельщиков.

Тем не менее, постепенно дела игрока пошли на лад. Минувшим летом Торрес одержал со сборной Испании победу на Евро-2012, вдобавок получив "Золотую бутсу". А новый сезон Фернандо начал с нескольких голов за свой клуб.

Не далее, чем в мае, Торрес заявил, что с сезоном 2011/12 связаны "худшие моменты" его карьеры. Но одновременно испанец считает, что эти испытания сделали его лучше в профессиональном плане.

"Прошлый сезон меня многому научил, и этот опыт сделал меня лучше. Я значительно больше играю за свой клуб, и вы можете видеть, что я начал забивать голы и играю лучше, чем раньше".

"Я стал нападающим другого плана, нежели был раньше. В прошлом сезоне я создавал много моментов для своих партнеров, а значит, моя игра стала более полноценной. Выступать за обновленный "Челси", за сборную Испании и стремиться к новым высотам - это восхищает меня", - цитирует Торреса ESPN.

0

992

"Ювентус" "положил глаз" на Торреса

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес попал в сферу интересов туринского Ювентуса.

По информации Talksport, Торрес рассматривает боссами Старой Синьоры в качестве альтернативы Фернандо Льоренте. Трансфер нападающего Атлетика выглядит более вероятным, - контракт Льоренте с басками истекает через год - однако и переход Торреса не следует полностью исключать.

Кроме Торреса "туринцы" активно интересуются услугами Нани и Эдина Джеко.

0

993

Торрес: после ухода Дрогба на меня легла дополнительная ответственность

Испанский нападающий "Челси" Фернандо Торрес заявил, что готов заменить 34-летнего форварда Дидье Дрогба, который предпочёл продолжить карьеру в "Шанхае".

"Дидье больше не с нами, поэтому теперь на мне больше ответственности, но я готов к испытаниям. Сейчас я хочу выполнить поставленные задачи, а именно забить как можно больше голов — ещё больше, чем в моём лучшем сезоне в "Ливерпуле", — приводит слова 28-летнего футболиста британская пресса.

Отметим, что в нынешнем сезоне Торрес забил три гола.

0

994

Ди Маттео: "Забивать должен не один Торрес"

Наставник "Челси" Роберто Ди Маттео выступил со словами поддержки в адрес форварда Фернандо Торреса, которого вновь начинают критиковать за невзрачную игру. В матче против КПР испанец снова не сумел забить, но тренер лондонцев полагает, что это не означает, что у него началась черная полоса.

"Мы не можем оказывать давление на одного игрока. Мы являемся командой и должны разделить ответственность. Другие игроки тоже должны забивать голы, ведь футбол - командный вид спорта. В матче с КПР как команда мы играли очень хорошо, наш центрфорвард много работал, у него был один хороший шанс забить в первой тайме, а также неплохой момент во второй половине встречи", - сказал Ди Маттео.

0

995

Действия Торреса всегда отличались неким импульсом

Блогер Eurosport Арсен Венгер объясняет, почему Фернандо Торрес столкнулся с проблемами в первый год выступлений за «Челси» и доказывает, что испанский нападающий способен принести массу пользы «синим» в сезоне-2012/13.

У меня есть только одно объяснение, почему Торрес испытывал такие проблемы в «Челси», когда пришел туда. Имя этому объяснению – Дидье Дрогба. Ивуариец – настоящий лидер, он очень силен в плане психологии. Мало быть классным игроком, важно еще и иметь влияние в раздевалке. Торрес же пришел в «Челси» и оказался вынужден конкурировать с Дрогба – игроком, уже ставшим легендой для клуба. К тому же, за испанца заплатили 50 миллионов фунтов, и они легли на его плечи невероятно тяжелой ношей. Понимаете, нелегко жить под таким давлением, ведь люди постоянно ждут от тебя чуда – иначе зачем были заплачены такие деньги? В итоге, не забиваешь матч, два, и дальше становится совсем тяжело, поскольку понимаешь, что на скамейке-то сидит Дрогба, и он вот-вот вернется в основу.

Для Торреса очень важно чувствовать момент, его действия на поле всегда отличались неким импульсом, импровизацией. Именно такой футбол он показывал в «Ливерпуле». Как только он начинает сомневаться в том, что делает, – пиши пропало.

Сейчас Дрогба ушел, и в игре Фернандо появилось больше уверенности, это видно даже по тому, как он ведет себя на поле. Все дело в том, что если игрок талантлив и действительно умеет играть в футбол, то рано или поздно это проявится. Он может забивать из самых невероятных позиций, однако при этом способен проявить себя и в качестве ассистента – у него прекрасное игровое мышление, быстрые ноги и очень широкий технический арсенал. Я не удивлюсь, если этот сезон станет ударным для Торреса.

0

996

Артета: ментально Торрес очень силён

В преддверии лондонского дерби между "Арсеналом" и "Челси" полузащитник "канониров" Микель Артета рассказал о своей дружбе с нападающим "синих" Фернандо Торресом.

"Он действительно мой друг. Его много критикуют в последнее время, но в футболе почему-то не принято вспоминать о том, что было сделано игроком в прошлом. Всех волнует только игра в последние недели. У Торреса есть некие сомнения в себя, но ментально он очень силён.

Когда я играл за "Эвертон", а Торрес — за "Ливерпуль", мы жили в Ливерпуле недалеко друг от друга. Это действительно классный парень", — сказал Артета.

0

997

Торрес: ключ во владении мячом

Как и многие другие, Фернандо Торрес впечатлен нашей прекрасной защитой в начале сезона и верит, что такая стойкость стала важным компонентом яркого старта.

Мы пропустили лишь два мяча в первых пяти матчах АПЛ, оба гола — в первом тайме матча с «Редингом» на «Стэмфорд Бридж» в прошлом месяце. Было бы неплохо продлить этот цикл во встрече с «Арсеналом», который в прекрасной форме и в последнем матче на своем поле забил шесть голов в ворота «Саутгемптона».

Если «Арсенал» начнет забивать, нам нужно будет надеяться как раз на энергичное включение Торреса, который в ответственные моменты становится фактически первой линией защиты, пытаясь останавливать атаки.

«Команда защищается, как и в прошлом году, но существенная разница в том, что теперь мы дольше удерживаем мяч, то есть не даем противнику много шансов для голевых попыток. Быть может, это главная причина успеха нашей защиты», — размышляет нападающий о начале кампании.

«Все мы стараемся быстро вернуться на позиции, но и длительные отлучки теперь случаются реже. В последних матчах я не проверял статистику владения мячом, но я уверен, она показывает, что мяч мы стабильно удерживаем. Мне кажется, это и есть лучший способ защищаться — удерживать мяч. Если мяч у тебя, противник не может атаковать».

Сегодня днем, понимает игрок, попридержать мяч будет сложнее, но мы должны сделать все возможное, чтобы избежать длительных периодов его отбора после потери.

«Ключевым фактором может быть как раз процент владения мячом. Мы отлично знаем, что „Арсенал“ — тем более на своем поле — будет стараться отбирать мяч и создавать моменты. Но на этой неделе мы много работали над противодействием этому стилю, так что и мы будем стремиться вернуть мяч и контратаковать как можно быстрее», — говорит Торрес.

«Важно эффективно обрабатывать мяч, находить места для прорывов. У нас для этого есть подходящие футболисты, и контратаковать мы тоже умеем. В атаках на „Арсенал“ важно найти правильный голевой пас, но и в этом, мы уверены, мы преуспеем».

«Поле „Эмирейтс“ довольно большое, так что в атаке можно попробовать использовать эти пространства. В защите же, наоборот, нужно расположиться максимально плотно, насколько это возможно. Исход подобного рода матчей решают детали, а значит, ключом ко всему станет предельная внимательность и концентрация».

В последних двух визитах мы на «Эмирейтс» не выигрывали. Последняя победа была в ноябре 2009 года, когда два гола Дидье Дрогба и автогол Томаса Вермалена подарили нам победу 3:0. Если и сегодня мы будем «в ударе», то у нас есть все шансы привести три очка на «Бридж».

0

998

Торрес: первое время в "Челси" было довольно сложным, но теперь это в прошлом

Испанский нападающий Фернандо Торрес не скрывал положительных эмоций в связи с тем, что он забил свой 75-й гол в английской премьер-лиге. Это произошло 29 сентября, когда его "Челси" победил "Арсенал" в гостях со счётом 2:1 в рамках шестого тура.

"Первое время в "Челси" было для меня довольно сложным. Но теперь это в прошлом. Я наслаждаюсь моментом и тем великолепным составом, что на сегодня составляет нашу большую и сильную команду", — приводятся слова Торреса на официальном сайте "Челси".

Из 75 английских голов 65 Торрес забил в "Ливерпуле", а в "Челси" — пока только 10.

0

999

Ди Маттео: Торрес выполняет огромный объём работы

Главный тренер "Челси" Роберто ди Маттео дал высокую оценку игре испанского нападающего Фернандо Торреса в матче шестого тура чемпионата Англии против "Арсенала", состоявшегося на лондонском стадионе "Эмирейтс" и завершившегося победой синих со счётом 2:1.

"Торрес провёл великолепный матч. Он забил превосходный и очень важный мяч и при этом активно работал в интересах команды. Он действительно командный игрок, который выполняет огромный объём работы, изматывает защиту соперника и постоянно несёт угрозу воротам. Я доволен им, поскольку даже при отсутствии забитых мячей он практически всегда ассистирует своим партнёрам и поддерживает атаки", — приводятся слова ди Маттео на официальном сайте "Челси".

0

1000

Торрес забил свой 75-й гол в английской премьер-лиге

Испанский нападающий Фернандо Торрес забил свой 75-й гол в английской премьер-лиге. Это произошло 29 сентября, когда его "Челси" победил "Арсенал" в гостях со счётом 2:1 в рамках шестого тура.

С момента переезда Торреса в Англию в 2007 году больше него в премьер-лиге забили только англичанин Уэйн Руни (88 голов) и голландец Робин ван Перси (80 голов).

Отметим также, что всего в активе Торреса 150 голов в элитных европейских дивизионах. Помимо 75 голов в премьер-лиге столько же им было забито в Испании, где он играл за "Атлетико". Из 75 английских голов 65 Торрес забил в "Ливерпуле", а в "Челси" — пока только 10.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости, статьи, интервью