Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости, статьи, интервью


Новости, статьи, интервью

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Блин кто посел его тронуть  http://s53.radikal.ru/i139/0809/5a/81b2bdeb9857.gif

0

842

Торрес может пропустить матч первого тура чемпионата Англии

Нападающий лондонского "Челси" Фернандо Торрес может пропустить стартовый поединок своей команды в английской премьер-лиге, сообщает BBC.

Причиной тому стало лёгкое сотрясение мозга, полученное в среду, 10 августа, в товарищеской игре сборных Италии и Испании. Торрес был заменён на 15-й минуте матча, а его сборная уступила итальянцам со счётом 2:1.

Напомним, что в 1-м туре "Челси" едет в гости к "Сток Сити". Матч состоится в воскресенье.

0

843

Виллаш-Боаш рассчитывает на Торреса в матче со "Сток Сити"

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш подтвердил, что нападающий Фернандо Торрес сможет принять участие в матче первого тура премьер-лиги со "Сток Сити", несмотря на то что в товарищеском матче за сборную Испании получил лёгкое сотрясение мозга.

"Торрес должен быть в порядке. Он отправляется с командой на матч со "Cток Сити". Ещё вчера он не мог вспомнить, как получил травму, но уже сегодня участвовал в тренировке. Я рассчитываю на него", — цитирует португальца Sky Sports.

Напомним, матч "Cток Сити" — "Челси" состоится в воскресенье, 14 августа.

0

844

Торрес: "Соскучился по футболу"

Нападающий лондонского "Челси" Фернандо Торрес соскучился по футболу.

"Последние два сезона я провёл совсем не так, как хотелось бы - в том числе и мне самому. Я прекрасно это понимаю. К тому же, сказались ещё и травмы. Не хочу давать никаких обещаний; могу лишь сказать, что за лето я хорошо отдохнул и по-настоящему соскучился по игре. Прямо как мальчишка, которым я был когда-то. Уверен, что буду получать удовольствие от футбола", - объяснил испанец в интервью Marca.

0

845

Торрес: "Я не забыл, как забивать"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес после матча 1-го тура чемпионата Англии со "Сток Сити" (0:0) подтвердил, что чувствует себя в форме.

"Я чувствую себя очень свежим в отношении скорости и физической формы, поэтому я доволен, однако не счётом 0:0, поскольку нападающему всегда хочется забивать. Это наша работа, и я хотел бы забивать в каждой игре, однако это невозможно. Мне лишь 27 лет, и я не забыл, как забивать и хорошо играть. Прошлый сезон мне хотелось бы забыть, много всего случилось, однако это в прошлом, и теперь хочется смотреть вперёд. Я уверен, что этот сезон будет отличным для "Челси" и для меня самого".

"Результат матча со "Сток Сити" досаден. У нас были моменты забить, и было по меньшей мере два неназначенных пенальти. Один момент, с моим участием, был совершенно очевиден, но, опять же, за 90 минут можно забить и с игры, так что это не оправдание. Мы потеряли два очка, однако это лишь первый матч. Одно очко — не лучший результат, однако в гостях у "Сток Сити" играть тяжело, и у них очень хорошая команда", - цитирует Торреса chelsea-fc.ru.

0

846

Торрес: я в форме, смотрю вперёд

Фернандо Торрес был отмечен среди игроков «Челси» многими болельщиками в связи с его выступлением в безголевом матче, который открыл собой сезон, и вслед за игрой нападающий подтвердил, что чувствует себя в форме.

В первом тайме моментов не было ни у одних ворот, однако испанец проверил защитников «Стоука» на прочность своими забегами и разворотами с мячом, и во втором тайме он активно претендовал на пенальти.

«Я чувствую себя очень свежим в отношении скорости и физической формы, — сказал Торрес, — поэтому я доволен, однако не счётом 0:0, поскольку нападающему всегда хочется забивать. Это наша работа, и я хотел бы забивать в каждой игре, однако это невозможно».

«Мне лишь 27 лет, и я не забыл, как забивать и хорошо играть. Прошлый сезон мне хотелось бы забыть, много всего случилось, однако это в прошлом, и теперь хочется смотреть вперёд. Я уверен, что этот сезон будет отличным для „Челси“ и для меня самого».

«Немного досадный результат, — продолжил он. — У нас были моменты забить, и было по меньшей мере два неназначенных пенальти. Один момент, с моим участием, был совершенно очевиден, но, опять же, за 90 минут можно забить и с игры, так что это не оправдание».

Подкат со стороны центрального защитника «Стоука» Райана Шоукросса, ранее предупреждённого за фол на Торресе, поверг игрока «Челси» на землю прямо на линии штрафной с левой её стороны. Позднее он столкнулся с другим центральным защитником, Джонатаном Вудгейтом, ещё ближе к воротам.

«Думаю, мы заслуживали победу, — считает Торрес, — значит, мы потеряли два очка, однако это лишь первый матч. Одно очко — не лучший результат, однако в гостях у „Стоука“ играть тяжело, и у них очень хорошая команда».

0

847

Пьюлис: "Торрес доставил нам много проблем"

Тренер "Сток Сити" похвалил нападающего соперников.

"Я смотрел игру "Челси" с "Рейнджерс" на прошлой неделе, и Торрес выглядел так же, как в начале карьеры в "Ливерпуле". Он доставил нам много проблем сегодня. Он был очень хорош", - заявил тренер Сток Сити Тони Пьюлис после игры с "Челси" (0:0).

"В первом тайме мы показали наш лучший футбол. Это была открытая игра без большого количества чистых голевых моментов. Во втором тайме "Челси" завладел инициативой, и у нас появилась возможность проявить все свои сильные стороны, чтобы остановить вышедших на замену Анелька, Дрогба и Бенаюна".

"У "Синих" очень хороший состав. Они снова закончат чемпионат в первой тройке".

0

848

Петр Чех уверен в возрождении Фернандо Торреса

Вратарь «Челси» Петр Чех выразил увереность, что нападающий лондонского клуба Фернандо Торрес сумеет вернуться на свой былой уровень

«У Торреса были повреждения в прошлом сезоне, однако он играл хорошо. Сейчас ему надо приспособиться к нашей игре. Он неплохо сыграл против «Сток-Сити», заслужил хоть один мяч. Он был близок к голу, а также создавал открытое пространство и шансы для других. Думаю, Фернандо был хорош, и очень жаль, что мы не реализовали наши возможности», - сказал Чех.

27-летний испанец перешел в «Челси» в январе это года из «Ливерпуля» за 57 миллионов евро. В 18 матчах за новый клуб Торрес сумел отличиться всего один раз. В первом матче нового сезона против «Сток-Сити» (0:0), испанец вновь ушел с поля без забитых мячей.

0

849

Пэт Нэвин касательно Фернандо

Второй важный момент — это выступление Фернандо Торреса. И уж позвольте мне тут немного расшаркаться, ведь я защищал Фернандо с самого его прихода в «Челси» (в том числе на его странице, на радио, на ТВ). Когда многие говорили, что он как-то расплылся, мне все равно казалось, что он демонстрирует хороший футбол, поскольку его цели были очевидны, да и само движение на поле оставалось экстра класса. Я помню вечер перед тем, как он забил свой первый гол. Вся пресса тогда фактически списала его со счетов. Я часами вынужден был отстаивать свое мнение один одинешенек.(+ форум ЭльГёрл Раша)))
В эти же выходные лишь полный профан мог не заметить, что Фернандо Торрес был героем поля, которого опекало аж три футболиста три регбиста «Стоука». Его сдержанная игра была на высоте, его скорость и мощь вернулись к пику, и мне кажется, ему просто не повезло забить, поскольку он был действительно неотразим. Но все еще придет. Так или иначе, он все равно становится легендой «Челси», (хм...подождём) и время этого становления — лишь предмет для обсуждения.
А вот что я не готов обсуждать, так это идею, что Фернандо теряет лицо. Дайте ему хорошую команду, поддержите свободой и креативностью — и он будет забивать вам массу голов каждый сезон. Надеюсь, это про нас. Итак, Фернандо вернулся.

0

850

Мата: Торрес убедил меня перейти в "Челси"

Испанский нападающий Хуан Мата, перешедший из "Валенсии" в "Челси", поделился первыми впечатлениями от атмосферы в лондонском клубе, а также признался, что перед переходом общался с другим испанским форвардом Фернандо Торресом.

"С первого же момента я почувствовал хорошее к себе отношение. Мне понравилась сама тренировка и те люди, с которыми я тренировался. "Валенсия" — большой клуб, но я перешёл в ещё более крупный клуб, всё дело было в возможности выигрывать трофеи, у меня здесь есть эта возможность.

Виллаш-Боаш сказал, что хочет, чтобы "Челси" в этом сезоне играл в более атакующий футбол, и что я стану серьёзной частью команды. Виллаш-Боаш выиграл чуть ли не всё в прошлом сезоне, и мы оба пришли в клуб, чтобы много выигрывать.

Идея в том, что я могу играть на обоих флангах или даже в середине между линиями полузащиты и атаки. Мне нравится держать мяч и правильно его разыгрывать, я атакующий игрок, мне нравится создавать моменты и забивать самому.

Я бы хотел как можно быстрее адаптироваться к новому окружению, к моим коллегам и чемпионату, и мне бы очень хотелось выиграть трофей в первом же сезоне. Если это будет трофей АПЛ, то это будет совсем замечательно.

Фернандо убедил меня и сам был рад моему переходу. Он сказал, что было бы здорово для меня и что мы могли бы неплохо играть вместе. Я также говорил со своей семьёй и со своими друзьями", — цитирует форварда официальный сайт синих.

0

851

Уже и Виллаш-Боаш намекает Торресу

Рулевой "Челси" Андре Виллаш-Боаш заявил, что он усадит нападающего Фернандо Торреса в запас, если отсутствие голов у испанца будет вредить результатам команды.

Виллаш-Боаш до сих пор не увидел, как Торрес, обошедшийся "Челси" в 50 миллионов фунтов, забивает в официальных матчах. Тренер считает, что у испанского нападающего есть проблемы с уверенностью в своих силах. И Фернандо придется отправиться в запас, если отсутствие голов с его стороны будет мешать "синим" в борьбе за чемпионский титул.

"Из-за того, что он сыграл 21 матч и забил всего один гол, он не растерял свой талант. Его талант на месте, и дело скорее в уверенности. Чтобы снова забивать, нужно тренироваться и нужно время. Мы должны сохранить настойчивость".

"Однако это не должно наносить вред команде. В момент, когда это начнет вредить, нам придется покончить с этим. У меня нет первой команды, я выбираю состав на каждый матч. Фернандо выходил в старте в первых трех матчах, а Дидье появлялся на замену. Мы принимаем решения в зависимости от ситуации. У меня не возникнет проблем, чтобы усадить любого игрока в запас", - сообщил Виллаш-Боаш.

0

852

Торрес: не знаю, что делает Гвардиола с игроками "Барселоны"

Нападающий лондонского "Челси" Фернандо Торрес адресовал слова похвалы наставнику испанской "Барселоны" Пепу Гвардиоле, сообщает Marca.

Торрес отметил, что Гвардиола может добиваться того, чтобы все его футболисты были довольны и играли с энтузиазмом.

"Очень сложно добиваться того, чтобы футболисты "Барселоны" продолжали иметь амбиции. Ведь они побеждают уже несколько лет подряд. Я не знаю, как этого добивается Гвардиола. Он находит место всем и даже обращает большое внимание на "кантеру", — сказал футболист сборной Испании.

0

853

Торрес: в "Челси" много зрелых игроков, которые играют довольно медленно

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес рассказал, как проходит его адаптация в лондонском клубе, а также посетовал на то, что команда играет в медленный футбол.

"Когда я поменял клуб, то знал, что процесс адаптации будет проходить медленно, хотя и не ожидал, что настолько долго. Я пытаюсь вернуть свою лучшую форму, забыть о травмах и критике. Когда ты приходишь в ресторан, кто-то обязательно говорит: "Что он здесь делает?" Это сложно контролировать.

В "Челси" много зрелых игроков, которые играют довольно медленно. Кто-то привык долго владеть мячом. Сейчас тренеры пытаются это изменить. Нормально, что этот процесс займёт некоторое время. Не так просто найти полузащитников, потому что лучшие и так играют в топ-клубах. С приходом Хуана Маты мы сможем увеличить темп. Также хорош Даниэль Старридж — невероятный игрок, который удивил меня больше других, когда я пришёл в "Челси".

В ближайших матчах, надеюсь, болельщики увидят другой темп. Это то, что нужно в премьер-лиге. Наш главный тренер постоянно говорит нам об увеличении темпа и игре в вертикальный футбол", — приводит слова испанского форварда The Guardian.

0

854

TMW: "Челси" готов продать Торреса

"Челси" не собирается препятствовать уходу испанского нападающего Фернандо Торреса, сообщает TMW. Лондонский клуб готов расстаться с 27-летним испанским бомбардиром уже зимой. Единственной проблемой для трансфера испанца может стать компенсация, которую за него захочет получить "Челси", отдавший за игрока в январе этого года 58 млн евро.

На данный момент Торрес провел за "Челси" 21 матч в различных турнирах и забил всего 1 гол. Наставник лондонцев Андре Виллаш-Боаш уже намекнул, что испанскому футболисту придется в ближайшее время довольствоваться ролью запасного.

0

855

"Челси" начнёт расследование по интервью Торреса

Главный тренер лондонского "Челси" Андре Виллаш-Боаш заявил, что клуб начнёт расследование по поводу недавнего интервью нападающего команды Фернандо Торреса, который назвал своих одноклубников старыми и слишком медленными.

"Мы намерены разобраться в ситуации и выяснить, соответствует ли написанное тому, что сказал Торрес. Если он дал это интервью без разрешения, мы его оштрафуем", — цитирует специалиста BBC.

Отметим, что интервью было опубликовано на официальном сайте испанской Примеры, а после появилось на официальном сайте самого Торреса на английском языке.

0

856

"Челси" и Торрес уладили разногласия

Наставник "Челси" Андре Виллаш-Боаш заявил, что все разногласия с испанским нападающим Фернандо Торресом в связи с его критикой в адрес партнёров по команде улажены, и что расследование наделавшего шуму интервью 27-летнего игрока завершено.

Напомним, что в своём недавнем интервью официальному сайту Ла-Лиги, позже появившемся в английском переводе на персональном сайте нападающего, Торрес раскритиковал возрастных и слишком медленных игроков средней линии "Челси", назвав при этом покупку испанского вингера Хуана Маты "необходимым приобретением".

Виллаш-Боаш был явно недоволен подобными комментариями, заявив, что, хотя никаких санкций игроку не грозит, с ним будет проведена беседа, а само интервью будет внимательно изучено на предмет возможных неточностей в переводе.

И как считает португальский специалист, вопрос полностью закрыт.

"Мы поговорили, и ситуация решена, - сказал Виллаш-Боаш после вчерашней победы "Челси" со счётом 2:0 над немецким "Байером" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов. - Вы сами видели его на поле, и он, как и вся команда, показал хорошую коллективную игру".

"Надеюсь, в будущем эти вопросы подниматься больше не будут. Если же это случится, вопрос будет решать менеджер".

В матче с "Байером" Торрес вышел в стартовом составе и был очень активен в своих попытках забить гол, и хотя сделать ему это не удалось, он принял непосредственное участие в двух забитых мячах в ворота немецкого клуба.

Тем не менее, Виллаш-Боаш отказался подтвердить, что Торрес сделал достаточно, чтобы в воскресенье, когда "Челси" отправится в гости к "Манчестер Юнайтед", снова оказаться в стартовом составе.

"Мне необходимо принять решение. У нас есть несколько дней для тренировок, и он будет вести конкуренцию с остальными четырьмя игрокам на этой позиции. Мы примем наилучшее решение", - сказал менеджер "Челси".

0

857

"Атлетико" желает вернуть Фернандо Торреса

Мадридский "Атлетико" зимой может попытаться вернуть в свой состав нападающего Фернандо Торреса, сообщает caughtoffside.com. Президент "кольчонерос" Энрике Сересо готов потратить на приобретение 27-летнего игрока около 25 млн евро. Впрочем, "Челси" такая сумма едва ли устроит: в начале текущего года лондонцы заплатили за испанца "Ливерпулю" 58 миллионов.

Напомним, что Торрес именно в составе "Атлетико" начинал профессиональную карьеру. Форвард защищал цвета "матрасников" до 2007 года, после чего перебрался в "Ливерпуль".

0

858

Шевченко: "У Фернандо большое будущее в "Челси"

— Что можете сказать о сопернике?

— Обычная английская команда среднего уровня. Очень хорошо организованная, очень грамотно обороняется, хорошо используя свои физические данные и, кроме того, давно играют вместе. С ними и в Англии соперникам тяжело, вспомните "Ливерпуль" и "Челси".

Добавим, что перед тем, как ответить на вопросы украинских журналистов, Андрей по-английски побеседовал с британскими репортерами. Гостей с Альбиона почему-то прежде всего интересовало, что думает Шевченко о судьбе Фернандо Торреса.

— Он играет неплохо, — сказал Андрей, — для него сейчас главное хорошо играть, а голы со временем придут.

— Как Вы думаете, следует ли ему остаться в "Челси", ведь это самый большой клуб в его карьере?

— У Фернандо большое будущее в "Челси", ведь эта команда постоянно ставит перед собой максимальные цели, это великий клуб, сейчас для него очень важно тяжело работать на тренировках, что он и делает, а голы придут, в этом я уверен.

— Но у болельщиков "Челси" не хватает терпения, они все чаще и чаще критикуют клуб за неудачные трансферы...

— У "Челси" фантастические болельщики, я играл в Лондоне два года, и мне было очень приятно играть за эту команду, особенно для фанатов этого клуба.

0

859

Челси" может отдать Торреса в аренду

Лондонский "Челси" собирается отправить форварда Фернандо Торреса в аренду в другой клуб, если приобретённый прошлой зимой футболист не начнёт делать то, ради чего его покупали за сумасшедшие деньги, - забивать голы.

Продажа испанского форварда не входит в планы "синих", так как из-за его плохой формы существенно снизилась трансферная стоимость Торреса.

По данным  the Sunday Mirror, испанские "Малага" и "Атлетико" могут приютить Торреса у себя на какое-то время. У первого клуба денег куры не клюют, а второй – является родным для Фернандо.

0

860

Торреса опять критикуют

Фернандо, хоть и забил Манчестер Юнайтед, но пока вызывает лишь критику.

50 миллионов - и два гола за Челси за полгода. Таковы грустые размышления болельщиков лондонской команды.

И несмотря на то, что Торреса поддерживает и тренер, и вратарь с игроками, однако нападающему пока что приходится несладко от британских журналистов.

"Но я каждый день вижу, как его игра становится лучше, - пытается поддержать партнера Петер Чех. - Нельзя не заметить его старательность и создание возможностей для партнеров".

0

861

Чех: "С каждым матчем Торрес играет все лучше"

Несмотря на обильную критику Фернандо Торреса, в лагере Челси все спокойно.
Игроки лондонского клуба оказывают полную поддержку испанскому бомбардиру.

"Мое мнение не изменится: с каждым матчем Торрес играет все лучше и лучше", - говорит голкипер Челси Петр Чех.

"Он провел отличный матч со Стоком, хоть и не смог забить. Во время поединка с Байером он также не забил, но отдал две голевые передачи. А в последней игре - с МЮ - он создал стопроцентный шанс для Рамиреса, потом забил сам и имел другие возможности, чтобы отличиться".

"Я не знаю, что случилось и почему он не забил в том эпизоде. Однако он сотворил достаточно голевых моментов и никто не сможет этого отрицать".

Что еще никто не сможет отрицать, так это статистику. В сравнении с Робином ван Перси, Луисом Суаресом, Уэйном Руни, Серхио Агуэро, Эдином Джеко и Эммануэлем Адебайором Эль Ниньо запомнился:

- наименьшим количеством ударов по воротам в этом сезоне (четыре);

- наименьшим показателем точности ударов (40%);

- наименьшим количеством передач, которые повлияли на ход матча (три);

- наименьшим показателем точности "последней" передачи (67%).

"Я вовсе не переживаю", - продолжает Чех. - "У меня нет никаких сомнений в том, что он начнет забивать голы".

0

862

Невин: те, кто поддерживал Торреса, будут вознаграждены за ожидание

Бывший полузащитник сборной Шотландии и "Челси" Пэт Невин остался доволен игрой нападающего лондонского клуба Фернандо Торреса в гостевом матче пятого тура премьер-лиги с "Манчестер Юнайтед". Игра завершилась поражением "Челси" со счётом 1:3, а Торрес отметился голом.

"Мне понравилось, что у "Челси" было более 20 ударов в створ на "Олд Траффорд". Я даже предположу, что промах Фернандо Торреса не так важен, ведь он не был ударом в створ. И мы снова возвращаемся к нашему испанскому нападающему, чтобы отдать ему должное: очевидно, те из нас, кто постоянно поддерживал его, всё-таки будут вознаграждены за ожидание, его игра была блестящей даже несмотря на то, что реализация не была на высоте. После двух прошедших матчей у него на счету забитый гол, две голевые передачи, созданные для других форвардов моменты (в частности, для Рамиреса), ну и, конечно, он создавал сам себе моменты просто на ровном месте.

Конечно, я был возмущён, когда он промахнулся в том моменте, после того как обвёл де Хеа. Я всегда думал, что не забитый мной в ворота "Ман Сити" пенальти останется худшим моментом в истории клуба, но сейчас я упустил первенство, мне нашлась замена, и если честно, у меня ощущение, что меня провели", — сказал Невин официальному сайту "Челси".

0

863

Натик написал(а):

После двух прошедших матчей у него на счету забитый гол, две голевые передачи, созданные для других форвардов моменты (в частности, для Рамиреса), ну и, конечно, он создавал сам себе моменты просто на ровном месте.

молодец, Торресямка! http://s41.radikal.ru/i094/0809/f5/9a5401b3849f.gif
видно старается, если не голами, то активностью берет. Куда не посмотри всюду Нандо всем пасы раздает.
а в матче с МЮ, если б чуток повезло, то думаю Нандо мог бы и сравнять счет. столько моментов было.
просто в Челси все равны, и не кто Нандо как в бывших его клубах не боготворит в плане работы. Все хотят гол забить, урвать кусочек успеха.
надеюсь удача улыбнется Фернандо!http://s41.radikal.ru/i094/0809/f5/9a5401b3849f.gif

0

864

Роджерс: "В своё время Торрес мог перейти в "Челси" всего за 20 миллионов фунтов"

Лондонский "Челси", потратив в январе этого года 50 миллионов фунтов на подписание Фернандо Торреса, потерял примерно 30 миллионов, хотя мог бы и сэкономить эти деньги, если бы в 2006 году послушал совет Брендана Роджерса, нынешнего наставника "Суонси Сити", а в то время одного из помощников Жозе Моуринью.

В субботу Роджерс возвращается на "Стэмфорд Бридж", на этот раз во главе "Суонси Сити", и как признался перед матчем против своего бывшего клуба наставник "Леедей", в 2006 году Моуринью отправил его на "Камп Ноу" на матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", цвета которого в то время защищал Торрес.

Роджерсу, в то время тренеру резервной команды "Челси", предстояло понаблюдать за игрой "Эль-Ниньо" и сделать выводы о целесообразности его подписания. В том матче "Атлетико" победил со счётом 3:1, а сам Торрес, капитан мадридского клуба, забил два мяча.

Тем не менее, "Челси" не стал спешить с его подписанием спешить не стал, а через год Торрес был подписан почти за 20 миллионов "Ливерпулем".

"Это необычайно талантливый игрок и отличный нападающий, - сказал Роджерс на пресс-конференции перед матчем с Челси". - Я помню, как в 2006 году наблюдал за ним, когда он ещё был в "Атлетико". Он был капитаном и настоящим катализатором всей команды".

На вопрос о том, какой была его рекомендация Моуринью, Роджерс ответил: "Подписать его".

Всё это время Роджерс следил за прогрессом Торреса, однако надеется, что его гол в ворота "Манчестер Юнайтед" в минувший уикенд не станет началом новой бомбардирской серии.

"Я слежу за ним уже несколько лет, и это один из лучших в мире нападающих. Конечно, у него были проблемы с травмами, которые повлияли на его форму, но вы сами видели на прошлой неделе, какой это талантливый игрок. Он забил отличный гол, и хотя не попал из выгодного положения в ворота, он будет хотеть исправить это как можно скорее".

"Я уверен, что он возвращается к своей лучшей форме, и надеюсь, что этого не случится слишком быстро".

Брендан Роджерс также с теплотой вспоминает то время, которое он провёл в "Челси".

"Думаю, мне очень повезло, - добавил наставник валлийского клуба. - У работал с таким замечательным специалистом, как Жозе Моуриньо, который дал мне возможность ездить и смотреть на лучших игроков в мире. Поездка на "Камп Ноу", где я видел, как Торрес забил два гола, была особенным для меня моментом. Я с нетерпением жду субботы. В "Челси" у меня по-прежнему есть очень близкие друзья. Мы понимаем всю сложность стоящей перед нами задачи, но, как обычно, подготовились мы очень хорошо".

0

865

Торрес: я всегда чувствовал поддержку фанатов "Челси"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес, которые впервые за долгое время отличился голами в двух матчах подряд, отметил поддержку со стороны болельщиков лондонского клуба.

"Меня это впечатлило ещё с первого дня. Когда ты постоянно играешь и много забиваешь, болельщикам проще любить тебя, но первые шесть месяцев тут были действительно тяжелыми для меня, но я всё равно всегда чувствовал поддержку фанатов. И потому мне особенно приятно начать забивать для них.

Обычно я прихожу на матч пешком, живу неподалеку, и интересно наблюдать за атмосферой перед игрой, за всеми ожидающими фанатами. Теперь, правда, они знают мой секрет, так что прорваться к стадиону в следующий раз будет сложнее! В Англии в целом и в "Челси" играешь не так, как в Испании, тут можешь творить удивительные вещи, и это вдохновляет", — цитирует испанского форварда официальный сайт "Челси".

0

866

Торрес: первая красная

Фернандо Торрес провел на «Стэмфорд Бридж» результативные 38 минут, после чего испанец дал небольшое интервью «Челси ТВ».

Форвард открыл счет в матче со «Суонси», а затем весомо поучаствовал во втором голе. И лишь после этих подвигов получил красную карточку за нарушение в столкновении с Марком Гауэром из «Сити».

«Я впервые получаю красную карточку в АПЛ, надеюсь, она же и последняя. Я очень расстроен, поскольку команде пришлось играть вдесятером долгое время, — говорит 27-летний футболист. — В какой-то момент я понял, что должен был убрать ноги, но было уже поздно. Я тянулся к мячу, но задел игрока, и меня это печалит».

«После первого гола мы приободрились, отлично играли. Розыгрыш второго гола был действительно хорош, Эшли спасовал на меня, я предугадал его траекторию — и потом он уже отдал мяч Рами, чтобы тот забил. Прекрасный был гол. И мы здорово все контролировали».

Это первый раз почти за год, когда испанец забил в двух матчах подряд, что может означать его возвращение к былой форме. А поддержка фанатов «Челси» в выходные не осталась незамеченной для человека, который не так уж не привык к подобным приветствиям.

«Меня это впечатлило еще с первого дня, — признается он. — Когда ты постоянно играешь и много забиваешь, болельщикам проще любить тебя, но первые шесть месяцев тут были действительно тяжелыми для меня, но я все равно всегда чувствовал поддержку фанатов, не сейчас, когда все идет хорошо, а тогда. И потому мне особенно приятно начать забивать для них».

«Обычно я прихожу на матч пешком, живу неподалеку, и интересно наблюдать за атмосферой перед игрой, за всеми ожидающими фанатами. Теперь, правда, они знают мой секрет, так что прорваться к стадиону в следующий раз будет сложнее! В Англии в целом и в „Челси“ играешь не так, как в Испании, тут можешь творить удивительные вещи, и это вдохновляет».

Торрес будет бороться за место в команде на матч Лиги Чемпионов с «Валенсией» в среду, о чем ближе к игре расскажет официальному сайту клуба, а вот ближайшие три игры в АПЛ пропустит, начиная с «Болтона» в субботу.

0

867

Торрес: укрощение «Местальи»

Может быть, Хуан Мата именно тот человек, который все знает о «Валенсиии», но его товарищ по команде испанец Фернандо Торрес много раз играл на «Месталье» за свою карьеру. 

Форвард приезжал на восточное побережье Испании, когда был подающим надежды футболистом «Атлетико», он редко играл перед заполненным до отказа 55-тысячным стадионом, но успел прочувствовать, как болеют местные жители во время матчей сборной.

«Это очень сложное место для игры на выезде, — говорит Торрес. — Каждый раз, когда я приезжал в составе «Атлетико», я не помню, чтобы мы выигрывали тут, «Валенсия» — одна из крупнейших команд, но надеюсь, в этот раз все будет по-другому».

Форвард, на самом деле, играл тут только трижды против «летучих мышей», один раз проиграв и дважды сыграв вничью, он забил на этом стадионе в сезоне 2004/05, но он хорошо помнит атмосферу. 

«Это огромный стадион с потрясающей атмосферой, я играл за «Атлетико» на выезде, и дома со сборной Испании, потому что тут проходили важные матчи сборной три или четыре года назад».

«Поддержка просто невероятная, это удачное место для Испании. Каждый раз, когда мы играли тут важный матч, мы побеждали. Я помню игру с Литвой, когда мы пытались выйти на Чемпионат мира в Германии, нам нужна была победа, и мы победили и попали на Чемпионат мира, и победили, забив на последних минутах». 

«Перед матчем стадион был забит до отказа, даже за два часа до того, как пришел наш автобус, болельщики нас уже ждали, они нас очень поддерживали, но если ты приезжаешь в составе гостевой команды, чтобы играть на выезде, болельщики достаточно враждебны, это на руку «Валенсии». 

«Валенсия», под руководством Уная Эмери, потерпела первое поражение в сезоне на выезде с «Севильей» в выходные, но Торрес отмечает, что их более ранняя ничья 2:2 с «Барселоной» более показательна, она показывает, что в Испании нас ждет непростое испытание.

«С «Барселоной» они играли очень хорошо, особенно первые 60 минут, и нам надо быть готовыми и ожидать от них такого, ожидать серьезного соперника, который будет стараться получить три очка, чтобы пройти дальше, и ожидать сложный матч». 

27-летний футболист будет стараться забить третий гол в трех матчах, и если предсказание Маты, которое он сделал в интервью, что Торрес забьет на «Месталье», сбудется, есть все шансы, что Виллаш-Боаш и его команда вернутся в Лондон с хорошим результатом.

0

868

Торрес: мама не разрешила мне быть вратарём

Нападающий "Челси" и сборной Испании Фернандо Торрес признался, что он мог стать голкипером, но его мать не разрешила ему этого сделать.

"Мой брат был вратарём, и я любил играть с ним на улице. Однажды мяч попал мне в передние зубы, и моя мама запретила мне играть в воротах. Мне всё ещё нравится вставать между штанг во время тренировок. Там ты всегда можешь выбирать позицию, как я это делаю на поле. Мне нравится, когда по воротам наносят удары, а я пытаюсь их отражать", — поведал форвард в интервью журналу FourFourTwo.

0

869

Ф. Торрес: английская премьер-лига во многом превосходит чемпионат Испании

Нападающий лондонского "Челси" Фернандо Торрес в интервью газете Marca провёл параллель между премьер-лигой и чемпионатом Испании. Сравнение оказалось не в пользу Ла лиги.

"Как соревнование премьер-лига превосходит Ла лигу. Я имею в виду организационные и структурные вопросы. Однако англичане превосходят не только испанцев, но и весь мир. Распределение денег среди команд, присутствие болельщиков на стадионах, которые всегда бывают заполнены на 90 процентов. Кроме того, часы показа матчей и использование имиджа игроков… Всё это происходит на совершенно ином уровне. В Испании же такого никогда не будет", — заявил Торрес.

0

870

Торрес: игроки сборной Испании вновь стремятся к победам

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес заявил в интервью газете Marca, что футболисты команды вновь стремятся к большим успехам. Следует отметить, что в Испании есть разговоры о том, что у игроков, победивших на чемпионатах Европы и мира, больше нет мотиваций.

"Такое мнение не соответствует истине. Приглашающиеся в национальную команду футболисты не утолили своей жажды. Если же кто-то больше не имеет мотиваций, то пусть откажется от выступлений в сборной. Мы не можем быть лицемерами. Просто дело в том, что выигрывает всегда одна команда, а побеждать хотят все", — сказал Торрес.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости, статьи, интервью