Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости, статьи, интервью


Новости, статьи, интервью

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Дрогба: "Я был в раздевалке, но хотел выбежать на поле и радоваться вместе с Торресом"

Форвард "Челси" Дидье Дрогба счастлив, что его партнёр по команде Фернандо Торрес прервал 14-матчевую "сухую" серию голом в поединке против "Вест Хэма". Таким образом ивуариец опровергает слухи о неприязни к Торресу, из-за появления которого на "Стэмфорд Бридж" Дрогба имеет меньше игровой практики.

"Я был в раздевалке в тот момент, но хотел выбежать на поле и радоваться вместе с Торресом. Мы знаем, насколько великим игроком он является. Очень трудно присоединиться к команде в феврале и влиться в коллектив. Этот гол очень важен как для Фернандо, так и для всей команды", - приводит слова Дрогба Goal.

0

812

Торрес: не ожидал, что первого гола придётся ждать 14 матчей

Испанский нападающий Фернандо Торрес не скрывает удовлетворения в связи с тем, что ему удалось забить свой первый гол за "Челси". Напомним, это случилось в домашнем матче 34-го тура чемпионата Англии с "Вест Хэмом", который завершился победой синих со счётом 3:0.

"14 матчей ждать первого гола — такого я не ожидал, когда подписывал контракт. Но я продолжал работать, и спасибо моим коллегам, ведь только благодаря им я забил. Теперь мне будет проще психологически, ведь сейчас я могу уже в полной мере наслаждаться футболом. Посмотрим, сможем ли мы закончить сезон достойно.

Нельзя сказать, что было так уж сложно. Фанаты очень терпеливо ко мне отнеслись, поддерживали в каждой игре — дома или в гостях. Я больше беспокоился как раз о них, а не о себе. Хотел забить, чтобы показать, что я это могу, что всё не зря. Будем надеяться, это первый гол из многих", — приводит слова Торреса официальный сайт "Челси".

0

813

Анчелотти: думаю, дальше для Торреса всё будет складываться иначе

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти доволен, что в матче 34-го тура чемпионата Англии с "Вест Хэмом" свой первый гол за синих забил испанский нападающий Фернандо Торрес. Для этого ему потребовалось провести 14 матчей.

"Это фантастический момент. Думаю, дальше для Торреса всё будет складываться иначе. Ему нужен был этот мяч, чтобы прервать затянувшуюся голевую засуху. В следующей игре ему будет гораздо легче. Вся комбинация в целом была исполнена на высоте — отличное открывание, великолепный пас и фантастический гол.

Я никогда не сомневался в уровне Торреса — он нападающий от природы. Я говорил, что ему потребуется время на адаптацию в клубе и налаживание игровых связей с партнёрами. Теперь он сможет показать всё, на что способен", — приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".

0

814

Фернандо Торрес: «Рад за болельщиков, которые были так терпеливы ко мне, даже больше, чем за себя»

Нападающий «Челси» Фернандо Торрес поделился своими эмоциями оттого, что ему удалось прервать голевую засуху в матче с «Вест Хэмом» (3:0) и открыть счет своим голам в новой команде.

«14 матчей без голов – это не то начало, на которое я рассчитывал, когда подписывал контракт с «Челси». Надеюсь, сегодняшний гол – первый из многих.

Не так-то просто в январе перейти в большой клуб со своим особенным стилем игры. Но я много работал. Хочу также поблагодарить партнеров по команде за поддержку. Без них я не смог бы забить, они постоянно искали меня на поле в последних матчах, и вот, наконец, я забил гол, и теперь на мне уже не будет такого давления, и я смогу получать удовольствие от футбола. Посмотрим, как высоко мы сможем финишировать в этом сезоне.

Болельщики были очень тепрпеливы ко мне. Я даже больше волновался не за себя, а за них. Наверное, этот гол стоит посвятить болельщикам, которые поддерживали меня в каждом матче, в том числе в играх на выезде. Я рад за них даже больше, чем за себя, потому что я очень хотел показать им, что могу забивать гол», – цитирует Торреса ESPN.

0

815

Торрес: всем спасибо

Фернандо Торрес после первого гола за «Челси» признал, что обязан ему как себе самому, так и фанатам клуба, которые подталкивали его к свершению с самого января.

Нападающий вновь начал матч на скамье запасных и какое-то время лишь со стороны наблюдал за стараниями «Вест Хэма» на промокшем поле «Бриджа». Но через 8 минут после выхода он обогнал пас Николя Анелька, и хотя лужицы чуть замедлили процесс, вернулся к мячу и ударил-таки по воротам: мимо вратаря прямо в сетку.

«Четырнадцать матчей ждать первого гола — такого я не ожидал, когда подписывал контракт», — признается футболист.

«Но я продолжал работать, и спасибо моим коллегам, ведь только благодаря им я забил. Они долго наблюдали за моей игрой в последних матчах, так что в итоге и я смог забить. Теперь мне будет проще психологически, ведь сейчас я могу уже в полной мере наслаждаться футболом. Посмотрим, сможем ли мы закончить сезон достойно».

«Нельзя сказать, что было так уж сложно, — рассуждает игрок по поводу жизни в „Челси“ без голов. — Фанаты очень терпеливо ко мне отнеслись, поддерживали в каждой игре — дома или в гостях».

«Я больше беспокоился как раз о них, а не о себе. Хотел забить, чтобы показать, что я это могу, что все не зря. Будем надеяться, это первый гол из многих».

Всем было очевидно, как сильно радуются товарищи по команде после гола Торреса: после проката по мокрому полю футболист просто исчез под ворохом синих маек.

«Я уже был в раздевалке, но все равно хотел прыгать и скакать от радости. Это феерия», — рассказал Дрогба, которого Торрес и заменил.

«Мы знаем, что у нас в команде теперь есть отличный футболист. Сложно приходить в феврале и привыкать к клубу, к команде. В следующем сезоне у него все будет намного лучше».

«Мы отыграли дерби, да и в целом с „Вест Хэмом“ всегда сложно бороться. Погода была далеко не самой подходящей для футбола, но все равно случилось две важные вещи — три очка и гол Фернандо».

0

816

Авраам Грант: «Поле помогло Торресу забить гол»

Главный тренер «Вест Хэма» Авраам Грант после матча 34-го тура чемпионата Англии с «Челси» (0:3) заявил, что у его команды были голевые моменты лучше, чем те, которые использовал «Челси», и выразил уверенность в том, что его клуб сохранит прописку в премьер-лиге по итогам сезона.

«У нас были более выгодные моменты для взятия ворот, чем у «Челси», но Петр Чех сегодня был в ударе. Поле помогло Торресу забить второй гол. Но это футбол. Мы верим в то, что сумеем остаться в премьер-лиге и постараемся взять из сегодняшнего матча то позитивное, что в нем было», – цитирует Гранта BBC.

0

817

Торрес: "Такого я не ожидал"

Нападающий Синих Фернандо Торрес после первого гола за свою команду признал, что обязан им как себе самому, так и фанатам клуба, которые подталкивали его к этому свершению еще с января.

"Четырнадцать матчей ждать первого гола... Признаюсь, такого я не ожидал, когда подписывал контракт",- говорит футболист в интервью официальному сайту клуба.

"Но я продолжал работать, и спасибо моим коллегам, ведь только благодаря им я забил. Теперь мне будет проще психологически, ведь сейчас я могу уже в полной мере наслаждаться футболом. Посмотрим, сможем ли мы закончить сезон достойно".

"Нельзя сказать, что было так уж сложно. Фанаты очень терпеливо ко мне отнеслись, поддерживали в каждой игре. Я больше беспокоился как раз о них, а не о себе. Хотел забить, чтобы показать, что я это могу, что все не зря. Будем надеяться, это первый гол из многих".

0

818

Торрес: если веришь, то в футболе могут случаться чудеса

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес в преддверии гостевого матча с "Манчестер Юнайтед" в рамках 36-го тура английской премьер-лиги отметил, что футболистам его команды следует верить в возможность победы в чемпионате.

"Первый наш шаг – выиграть у "МЮ", а затем нужно попытаться забить максимум голов, поскольку у "МЮ" будет столько же матчей, сколько и у "Челси". Но сначала нужно победить на "Олд Траффорд" — а потом уж посмотрим.

Один из оставшихся матчей у нас дома, и болельщики помогут нам победить, вдохновят на голы. Возможно, это в итоге повлияет на ситуацию

Главное – верить. Если веришь, то в футболе могут случаться чудеса. У нас снова есть возможность выиграть титул, но выиграть на поле "МЮ" нелегко – даже, может быть, сложнее всего. Но шанс всё-таки есть. И мы должны верить, что можем победить", — цитирует Торреса официальный сайт "Челси".

0

819

Торрес в старте

Фернандо Торрес вернется в стартовый состав в воскресенье на матч против «Ньюкасла», в прошлый выходные он вышел на замену.

Объявив о планах на состав, Карло Анчелотти заявил, что, если не считать двух крайних защитников, в команде нет травмированных.

Жозе Босингва не сыграет в двух последних матчах сезона из-за травмы колена. Райан Бертран получил травму подколенного сухожилия в матче резерва в понедельник и не выйдет на поле в выходные.

0

820

Мои любимые матчи: Фернандо Торрес

И снова этим летом официальный сайт задает футболистам два важных вопроса: какой любимый матч из сыгранных и увиденных?

Фернандо Торрес называет один из крупнейших футбольных финалов в мире, в которых он участвовал, а также крупнейший европейский  финал, и вы поймете, почему…

Любимый матч из сыгранных:
До прихода в «Челси» Фернандо Торрес принимал участие в одном из крупнейших матчей, а потом и в самом значимом — в финале  Чемпионата мира.

Испанец вышел на замену в ЮАР в 2010 году, но ранее он уже забивал победный мяч в другом международном футбольном турнире.

«Финал Евро, когда я забил единственный мяч, и мы победили Германию в финале, ну и, конечно, финал Чемпионата мира  — мои любимые  матчи из сыгранных», — признается он.

Торрес был в составе сборной, когда испанцы стали победителями в 2008 году, и именно его удар в матче со сборной Германии подарил  Испании победу. Это был их первый титул за 44 года.

Торресу понадобилось 33 минуты, чтобы отправить мяч в ворота, когда он мастерски принял передачу Хави и перебросил Йенса Леманна.

«Это был быстрый гол, я не думал, что это будет единственный мяч в матче, — говорит Торрес. — Если бы это было в финале Чемпионата мира на добавленных минутах, или в последние минуты, празднование было бы совсем другим, но когда видишь, как мяч попадает в ворота,  просто не можешь поверить“.

“Это тот матч, в котором я и не надеялся принять участие, особенно, в составе сборной, потому что Испания никогда ничего не выигрывала,  и мы делали историю. Ощущения были невероятные“.

“Еще один матч, о котором мне бы хотелось вспомнить, это финал Чемпионата мира, потому что ты далеко от дома, ты понимаешь, что это  значит для болельщиков“.

“Но и для тебя это важно. Это тот матч, которого ждешь, и когда ты уже там, то не можешь упустить свой шанс».

«Возможно, в жизни будет только один момент для того, чтобы выиграть Евро или Чемпионат мира, и надо сделать все, чтобы победить. Ты  выходишь на игру, как на самый важный матч в твоей жизни».

Любимый матч из увиденных:
Многие футболисты выбрали бы этот матч в качестве любимого.

Когда «Ливерпуль» отправился в Стамбул в 2005 году на финал Лиги Чемпионов, обеспечив себе путевку за счет гола-призрака в ворота   «Челси», никто не ожидал, что последует столь драматичный матч.

Англичане уступили натиску противника в первом тайме. Уже на первой минуте «Милан» повел в счете благодаря голу Паоло Мальдини.  Дубль Эрнана Креспо перед перерывом, казалось, сделал победу недосягаемой для «Ливерпуля».

Но англичане совершили самый памятный камбэк в истории, Стивен Джеррард забил на 54-й минуте. Дальше в течение семи минут команда  неслась вперед, Владимир Шмицер тоже забил, а Хаби Алонсо сравнял счет с пенальти на 59-й минуте.

Сводящая с ума по накалу встреча осталась без голов в добавленное время и перешла в стадию серии пенальти, где и определился  победитель, клуб, в который он позднее перешел, выиграл 3:2.

«Финал Лиги Чемпионов, семь лет назад, „Ливерпуль“ — „Милан“, вот это футбол!“ — говорит Торрес.

“В нем вся страсть, наглядная иллюстрация, как команда может отыграться, проигрывая 3:0 к перерыву и выиграть. Это был очень важный  матч, не только для команды, но и для болельщиков“.

“Эта игра — образец футбола», — говорит испанец.

0

821

Ф.Торрес: Агуэро не знает, что означает переход в "Реал"

Нападающий лондонского "Челси" Фернандо Торрес прокомментировал последние события, развернувшиеся вокруг форварда мадридского "Атлетико" Серхио Агуэро, передаёт Marca.

Напомним, что аргентинский футболист сообщил руководству своего клуба, что собирается покинуть "Атлетико". При этом многие считают, что перейдёт он в "Реал".

"Возможно, и я виноват в том, что происходит в данный момент с Агуэро. А также все те игроки, которые играли с ним. Мы должны были объяснить ему, что означает переход из "Атлетико" в "Реал". Тем не менее желание Агуэро считаю естественным, поскольку все игроки хотят играть в сильных командах", — заявил Торрес.

0

822

Торрес забил 27-й гол за сборную

Нападающий сборной Испании Фернадо Торрес отличился во вчерашнем товарищеском матче с США (4:0). Этот гол стал для игрока "Челси" 27-м за сборную страны. Столько же голов на счету Фернандо Морьентеса. Теперь два Фернандо делят четвертую строчку в списке лучших снайперов испанской команды за всю историю. Лидером же является Давид Вилья (46 голов).

0

823

Торрес: «Надеюсь, следующий сезон сложится удачнее»

Нападающий «Челси» и сборной Испании Фернандо Торрес поделился мнением о завершившемся сезоне.

«Этот год был тяжелым для меня. За последнее время я вышел на поле только в двух матчах. Травмы не позволяли мне набрать хорошую форму. И я доволен, что команде удалось одержать победу (вчера сборная Испании выиграла в товарищеском матче у США со счетом 4:0 – прим. Sports.ru). Надеюсь, следующий сезон сложится удачнее», – приводит слова Торреса Marca.

0

824

Торрес: в следующем сезоне хочу сыграть лучше

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес адресовал слова похвалы своей команде после товарищеского матча со сборной США, передаёт Marca.

Испанцы победили своего соперника со счётом 4:0, а игрок лондонского "Челси" стал автором одного из голов.

"С самого начала моего выхода на поле я чувствовал себя достаточно комфортно. Наша команда сил в игре не жалела и показала достойную игру. В последнее время мне удалось провести за национальную команду лишь два матча, поскольку меня преследовали травмы. Теперь на очереди сборная Венесуэлы и отпуск. Хочу хорошо отдохнуть и в следующем сезоне сыграть лучше", — заявил Торрес.

0

825

Торрес: "У меня нет проблем с Дрогба"

Нападающий лондонского "Челси" Фернандо Торрес поделился мнением о прошедшем сезоне, сообщает thesun.co.uk.

"Для меня прошедший сезон был худшим, с тех пор как я приехал в Англию. Травма, которую я получил на Чемпионате Мира повлияла на мои выступления в прошлом сезоне. Двенадцать голов за сезон - это не мое. Просто я не был готов на все сто процентов. Так что я предпочитаю забыть что было в прошлом. Я не жалею что подписал контракт с Челси. Я уверен что в следующем сезоне машину под названием Челси будет сложно остановить."

Так же Торрес ответил на вопрос касательно конкуренции с Дидье Дрогба:

"У меня нет проблем с Дрогба. Я с уважением отношусь к Дидье. Он фантастический футболист и наше соперничество только плюс для Челси".

0

826

Натик написал(а):

Просто я не был готов на все сто процентов. Так что я предпочитаю забыть что было в прошлом.

не сладко тебе пришлось, Малыш!! но в следущем сезоне все у тебя пойдет как по маслу!! верю и надеюсь! http://s41.radikal.ru/i094/0809/f5/9a5401b3849f.gif

Натик написал(а):

Я уверен что в следующем сезоне машину под названием Челси будет сложно остановить."

за Челси не болею, но тоже хочу чтобы они завоевали много кубков, и главное чтобы Нандо в этом  активно и продуктивно поучаствовал!!

0

827

Торрес назвал минувший сезон худшим для себя

Нападающий «Челси» Фернандо Торрес, в январе перешедший в стан «синих» из «Ливерпуля», сказал, что в следующем сезоне улучшит свои снайперские показатели.

- Минувший сезон стал для меня худшим за все время выступления в Англии, — приводит слова Торреса The Sun. — Предпочитаю забыть то, что произошло. Но не жалею, что подписал контракт с «Челси». Уверен, в новом сезоне лондонская машина наберет ход, и ее трудно будет остановить. 12 мячей в прошлом сезоне — это ничто для меня. После травмы я не играл на 100 процентов ни за «Ливерпуль», ни за «Челси». В следующем сезоне обязательно прибавлю.

Напомним, что Торрес обошелся команде Романа Абрамовича в 50 миллионов евро.

0

828

У Торреса появится персональный тренер

У нападающего "Челси" Фернандо Торреса будет личный тренер, сообщает ВВС. По инициативе наставника лондонцев Андре Виллаша-Боаша Иван Ортега будет заниматься с Торресом и приводить его в должные физические кондиции. Сам Фернандо признался, что с нетерпением ждет начала работы с Ортегой.

0

829

Олдридж: "Торрес больше не вернёт свою былую форму"

Знаменитый в прошлом игрок "Ливерпуля" Джон Олдридж полагает, что Фернандо Торрес никогда не сможет в "Челси" на тот уровень, который он демонстрировал в мерсисайдском клубе.

"Сейчас все вокруг говорят, что в наступающем сезоне он вернётся к былым кондициям, но я так не считаю. Он растерял свою форму и выйти на тот пик, на котором он был 2 года назад, Фернандо уже не сможет. Он будет забивать голы, но результативность уже не будет и близкой к той, что была у него в "Ливерпуле", когда у него по статистике было 1,5 гола за игру. Поклонники "Челси" не должны ждать чудес от Торреса", - приводит слова Олдриджа goal.

0

830

Торрес: доволен и в форме

Сегодня начинаются насыщенные недели для «синих», поскольку после визита к «Портсмуту» мы отправимся в Азию.

У Фернандо Торреса такая занятость наступает после затяжного перерыва с конца прошедшего сезона и после первого гола предсезонки в ворота «Уайкомб Уондерерс» во вторник.

Теперь нападающий предвкушает увлекательную предсезонную подготовку, которая начнется сегодня на «Фрэттон Парк» и продолжится в Куала-Лумпуре, Бангкоке и Гонконге в рамках азиатского турнира.

С этим соревнованием испанец хорошо знаком, поскольку участвовал в нем с бывшим клубом «Ливерпулем» в 2007 году. Тогда клуб проиграл в финале по пенальти… «Портсмуту».

«Я не забил пенальти, а второй пенальти не забил Йосси Бенаюн, — улыбается Торрес, вспоминая ситуацию в Гонконге. — Я помню этот матч, потому что не играл в первом — с Южным Китаем (у меня на тот момет не было четких договоренностей о трансфере, так что участвовать в турнире я не мог). Я и не ожидал, что буду играть, ведь изначально я поехал, что называется, на всякий случай».

«Я сидел вообще на трибунах, когда мне позвонили из „Ливерпуля“ и сказали, что я могу играть. И вот я выхожу на замену, играю — и не забиваю пенальти, а мы проигрываем финал „Портсмуту“».

Несмотря на разочарование, тот сезон футболист начал великолепно: открыл свой личный счет на «Энфилде», забив гол «Челси» в ничьей 1:1. Игрок уверен теперь, что захватывающие игры предсезонки лучше помогают подготовиться к премьер-лиге.

«Полезно, чтобы противник давал отпор, ведь важно к началу сезона обрести форму, дабы начать кампанию так удачно, как только можно, — считает 27-летний футболист. — Хорошо, что мы будем играть с сильными командами, в том числе и из АПЛ. Мы естественным образом начнем снова фокусироваться на играх. Мы ведь хотим побеждать и показывать всем, что мы лучше, это самое важное в вопросе, будет ли сезон хорош или нет».

В индивидуальном плане Торрес уже неплохо начал предсезонку, показав своим голом за 45 минут, что способен на многое (отчасти благодаря и хорошему отдыху тоже).

«Я себя прекрасно чувствую, это новый сезон и новый старт для меня, — говорит он. —  В прошлом году было четыре непростых месяца, но теперь я полностью адаптировался, всем доволен, пребываю в хорошей форме сумел насладиться полноценным летним отдыхом впервые за пять лет (я счастлив, что побыл с семьей и расслабился), так что я готов к сезону».

Бывший игрок «Атлетико» подбадривает и своего коллегу Бенаюна, который также забил свой первый гол в предсезонке во вторник.

«Йосси не повезло в прошлом году с травмой, но теперь он полностью восстановился и вскоре все увидят его способности: это только вопрос времени и отсутствия травм, а так он снова в игре».

0

831

Торрес: "Сейчас я освоился в "Челси" и по-настоящему счастлив"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес признался, что окончательно освоился в новом клубе и в грядущем сезоне будет готов доказать свое высокое мастерство.

Перебравшись на "Стэмфорд Бридж" из "Ливерпуля" перед самым закрытием зимнего трансферного окна за 50 миллионов фунтов, 27-летний испанец забил всего один гол в 18 матчах за "синих".

С тех пор у "Челси" сменился тренер, а у Торреса было время, чтобы привести свои мысли и физическое состояние в порядок. Сейчас Фернандо хорошо себя чувствует и с нетерпением ждет нового сезона.

"Четыре заключительных месяца прошлого сезона получились сложными для меня, но сейчас я освоился и по-настоящему счастлив. Впереди передо мной новой испытание, и я чувствую себя сильнее и здоровее".

"После пяти лет без перерыва я наконец смог получить удовольствие от летнего отпуска. Отдых и времяпровождение с семьей сделали меня счастливее. Теперь я чувствую себя лучше и готов к старту нового сезона", - сообщил Торрес.

0

832

Натик написал(а):

"Сейчас я освоился в "Челси" и по-настоящему счастлив"

если ты счастлив, солнышко, то и я на седьмом небе! удачи, удачи, самой огромной удачи тебе  в новом сезоне!! :love:

0

833

Чех: "Торрес не повторит судьбу Шевченко на "Стэмфорд Бридж"

Голкипер "Челси" Петр Чех не считает, что можно сравнивать форварда команды Фернандо Торреса с экс-нападающим "синих" Андреем Шевченко.

"Торрес не повторит судьбу Шевченко на "Стэмфорд Бридж". У Андрея дела не пошли с самого начала, а Фернандо прибавляет на глазах. Скоро он начнёт забивать, и всё будет отлично. Ему лишь требуется немного времени", - заявил кипер в интервью SkySports.

0

834

Торрес: "Я не разучился забивать"

Пресс-конференция "Челси", посвящённая стартующему в среду в Гонконге турниру Barclays Asia Trophy, была близка к тому, чтобы превратиться в фарс, когда испанский форвард Фернандо Торрес, поначалу отказывавшийся от общения с прессой, под нажимом со стороны представителей технического спонсора клуба компании adidas всё же взял в руки микрофон, заявив, что забивать голы он не разучился.

С момента своего 50-миллионого перехода из "Ливерпуля" в "Челси" в последний день зимнего трансферного окна Торрес, явно болезненно принимающий критику в свой адрес, в 18 матчах второй половины прошлого сезона забил всего один гол, а во время предсезонной подготовки записал на свой счёт один забитый мяч в проходившем за закрытыми дверями контрольном поединке против "Уикомба".

Продолжающие лететь в адрес испанца критические стрелы даже вынудили наставника "Челси" Андре Виллаш-Боаша заявить, что пресса слишком "одержима" Торресом, и сам игрок, взяв в итоге слово, признал, что возлагаемые на него в новом сезоне ожидания действительно велики.

"Мне 27 лет, и я не разучился забивать, - сказал Торрес. - Мы все пытаемся набрать свою лучшую форму перед стартом нового сезона. Ожидания очень высокие, но так было всегда, когда речь идёт о "Челси".

"Я нахожусь здесь уже полгода и вижу в команде психологию победителя. Сезон будет длинным, и пришло время быть к нему готовым. С моей формой всё в порядке, как и с формой моих одноклубников. У нас новый менеджер, и мы готовы к новому старту".

Тем не менее, по реакции игрока на вопрос о том, не беспокоит ли его собственная низкая результативность, было видно, что принимает он такие вопросы весьма болезненно.

"Вы [пресса] делаете своё дело. Это всё, что я могу сказать", - отрезал Торрес.

Возможность дать ответ критикам на поле Торресу представится сегодня в матче против гонконгского "Китчи".

0

835

Cuardian. Торрес: трудный путь к успеху

Во вторник четверо игроков «Челси» представляли новую выездную футболку клуба на вечернем мероприятии, и у каждого на спине было отпечатано слово на китайском и английском языках. У Петра Чеха было написано «Чемпион», у Саломона Калу — «Победа», а у Фрэнка Лэмпарда — «Счастье», однако вспышки фотокамер были направлены преимущественно на Фернандо Торреса, надпись которого гласила — «Триумф».

Карьера испанца в «Челси» насчитывает уже почти шесть месяцев, однако мир по-прежнему ждёт доказательств тому, что его приобретение у «Ливерпуля» было разумным. Внимание было сосредоточено на нём в Куала-Лумпуре, Бангкоке и Гонконге, к очевидному недовольству тренера, Андре Виллаша-Боаша. В клубе, который по-прежнему обдумывает, как лучше действовать на трансферном рынке этим летом, поиск Торреса, который рвал и метал в начале своей карьеры на «Энфилде», остается основной насущной проблемой.

Быть центром подобного пристального внимания в ходе предсезонной подготовки тяжело, ведь оно направлено на нападающего, который, как и его товарищи, по-прежнему набирает форму и ищет себя. Ни один из «туристов» «Челси» на Востоке не блещет, и даже в матчах со слабыми противниками от них не ждут яркой игры. Матчи, проходящие в Азии, являются разогревом перед долгим сезоном, и команда всё ещё узнаёт, чего от них ожидает Виллаш-Боаш. Эта команда готовится к матчу со «Стоук Сити» в следующем месяце, а не к матчу Кубка Азии с «Китчи» в среду вечером.

Однако от внимания никуда не укрыться. Столь ошеломительной была сумма в 50 миллионов, потраченная на приобретение победителя Чемпионата мира, и столь разочаровывающей была его игра в последние месяцы эпохи Карло Анчелотти, что сомнения лишь возросли. Перед отлётом в Малайзию Торрес объявил, что это «новый старт», добавив, что он «прижился и всем доволен, чувствует себя в форме». Однако в матчах с командой Малайзии или звёздами Тайланда мы не увидели града голов, который снял бы напряженность и продемонстрировал его раскрепощённость. Скорее всего, сегодняшний матч он начнёт на скамье запасных, а Дидье Дрогба отыграет час. Безголевой или тусклый выход на поле, как бы это грубо ни звучало, лишь усилит головную боль.

Торреса спросили, не боится ли он того, что не сумеет вернуться к блестящей форме своих ранних дней в «Ливерпуле», перед тренировкой в Гонконге во вторник. «Мне 27, — ответил он. — Я не забыл, как забивать голы. Я буду забивать». Однако он по-прежнему кажется человеком, которому требуется напоминание о его качествах. В его игре сейчас видны ожидаемые всплески отчаяния и стремление добиться успеха. Небрежная передача Юрия Жиркова в одном из упражнений на «Гонконг Стэдиум» во вторник вечером вызвала у нападающего яростную реакцию. В Куала-Лумпуре ему не дал забить вратарь, а в Бангкоке он упустил реальнейший голевой шанс. Если хотя бы один момент был реализован, теперь он чувствовал бы огромное облегчение.

Однако кажется, что Торрес по-прежнему чувствует себя неуютно в своей команде. Это нападающий, которому нужны ассистенты, чтобы блистать, а «Челси» по-прежнему недостаёт творца в середине — например, Луки Модрича, который оживил бы линию атаки — или настоящих, взрывных вингеров. Виллаш-Боаш предпочитает сосредотачиваться на качествах коллектива, а не отдельных личностей, однако очевидно, что приоритетным для него является трансфер плэймейкера.

Поскольку линия, поддерживающая атаку, нестабильна, Торрес кажется одиноким, его жесты временами выдают раздражение. Он не тот игрок, который может проложить себе путь в противоборстве, как Дрогба. Он больше полагается на изящный приём выверенных передач, прорывы между защитниками в пространства, которые часто занимают товарищи по команде. Процесс узнавания «Челси» его рекордного приобретения по-прежнему продолжается.

По меньшей мере, в команде присутствует желание добиться от испанца лучшего. Никто не намерен бросать эту подготовительную работу. Торрес, как утверждает Джон Терри, не идёт одним путём с Андреем Шевченко, который сам был приобретён за сенсационные 30 миллионов фунтов  у «Милана». «Торрес не скрывал травмы, которую он получил на Чемпионате мира, — сказал капитан. — В идеале он хотел бы забить больше, чем забил с момента перехода к нам. Однако он доволён, он обжился. Естественно, на него оказывается давление, однако он с ним справится. Он один из лучших нападающих в мире, в конце концов, и он стремится к победам».

Это стремление ещё может быть удовлетворено. У Торреса ещё есть время доказать, что «триумф» на его футболке — неслучайное слово, и этому может помочь голевое начало нового сезона, однако это нападающий, который нуждается в том, чтобы удача повернулась к нему лицом. Четыре года назад испанец прибыл в Гонконг в качестве новичка «Ливерпуля» и дебютировал в матче с «Портсмутом». Он не реализовал пенальти, и «помпи» забрали трофей. «Много чего случилось с тех пор», — сказал он во вторник. Однако многое ещё лишь должно случиться.

0

836

Первое касание Торреса

Фернандо Торрес забил последний мяч летнего тура «Челси» 2011 года, и перед тем, как сесть в самолет и отправиться домой, испанский нападающий дал интервью «Челси ТВ».

Оборона «Астон Виллы» почти не имела возможности адаптироваться к тому факту, что Торрес и Дидье Дрогба вышли оба во втором тайме в Гонконге, до того, как после неудачного удара Флорана Малуда мяч был переправлен в ворота Шея Гивена.

Это был первый гол нападающего после первого матча предсезонной подготовки с «Уайкомом». В интервью «Челси ТВ» он сказал: 

«Это дает уверенность, когда забиваешь с первого же касания, но особенно, когда команда выходит вперед 2:0 и делает игру».

«Нападающий должен быть готов забить, и когда забиваешь с первого касания, то чувствуешь, что миссию выполнил, и все становится проще».

Впервые Андре Виллаш-Боаш выпустил эту связку нападающих, а под ними задействовал «бриллиант». Николя Анелька и Йосси Бенаюн играли под нападающими.

«Когда у тебя классные игроки, те, которые могут играть на разных позициях, можно использовать разные схемы, это хорошо, — говорит Торрес. - Все будет зависеть от противника, счета, соревнования, надо уметь менять схемы. Это хорошая новость,  это срабатывает, так же, как и 4–3–3».

«Мы в хорошей форме, мы выиграли все матчи, осталось две недели до начала сезон. Все получили игровое время, это важно».

0

837

Фернандо Торрес: "Сейчас все в "Челси" работает как надо"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес дал понять всем конкурентам клуба, что "аристократы" провели оптимальную подготовку к стартующему 13 августа чемпионату Англии. "Синие" выиграли все пять контрольных матчей с общим счетом 12:0.

"Наша форма на сегодняшний день просто отличная, - приводит Sky Sports слова Торреса. – "Челси" выиграл все игры, который проводил, а до старта сезона осталось всего две недели. Главный тренер дал возможность всем проявить себя на поле. Главное, что каждый игрок чувствовал себя частью коллектива. Хорошие новости, что все в "Челси" работает как надо".

0

838

Sky. Торрес грозит соперникам

Нападающий «Челси» Фернандо Торрес предупредил соперников по премьер-лиге о том, что «синие» готовы взять с места в карьер в предстоящем сезоне.

Лондонцы продемонстрировали выдающующся форму в течение предсезонной подготовки, выиграв к данному моменту все пять матчей, забив 12 голов и не пропустив ни одного.

В прошлом сезоне Торрес не сумел проявить себя на «Стэмфорд Бридж», перейдя из «Ливерпуля», однако кажется, что новый тренер Андре Виллаш-Боаш произведёт сенсацию.

Испанцу очень понравилась работа Виллаша-Боаша с людьми этим летом, в то время как он также считает, что решение «Челси» использовать различные схемы во время предсезонной подготовки ставит их в выгодное положение.

«Наше физическое состояние отличное, мы выиграли все матчи, которые играли, а до начала сезона всего две недели, — сказал Торрес в интервью The Daily Star. — Тренер предоставил игровое время каждому, и все почувствовали себя частью команды. Это важно».

«Когда обладаешь классными игроками, которые к тому же могут играть на различных позициях, можно использовать различные схемы».

«Это хорошо, поскольку в зависимости от соперника и счёта иногда приходится менять схему. Это отличные новости, ведь всё работало отлично».

0

839

Торрес: приятель Хуан

Они вместе стали профессионалами когда-то — и вот в субботу Фернандо Торрес и летнее приобретение «Рейнджерс» Хуан Мануэль Ортис снова встретятся.

Легко адаптирующийся испанец стал первым выбором Элли Маккойста на посту тренера «Рейнджес» и прибыл из «Альмерии», вылетевшей из Ла Лиги. Футболист участвовал во всех четырех играх чемпиона Шотландии, которые предшествовали встрече с «Челси». Но вся история началась в мадридском «Атлетико».

«Он на два года старше меня, так что мы пересеклись в команде до 18 лет, когда мне было 16, а ему 18», — вспоминает Торрес.

«Это был отличный год. Молодежные соревнования в Испании являются местными, так что в районе Мадрида постоянно выигрывал „Реал“, но в том году впервые за 18 лет „Атлетико“ разбил „Реал“ и победил».

«Мы оба играли в этой команде. Помню, у Хуана была тогда жуткая травма колена, так что первую половину сезона он пропустил, но ко второй поправился: мы вместе играли и вместе победили. После этого мы участвовали в турнире среди победителей из всех районов Испании — и потерпели поражение в финале от „Осасуны“. Но все равно это был великолепный год, после которого я попал в основу, как и Хуан».

Вполне естественно, что такая сильная молодежная команда «Атлетико» подарила миру прекрасных игроков основы. Торрес наслаждался регулярной игрой, Ортис же появляся на поле не так часто, так что после аренд в различные клубы он в итоге присоединился к «Альмерии» в 2007 году.

«Мы учились в одной школе, в одном классе — и после школы вместе шли на тренировки, так что проводили вместе массу времени», — добавляет Торрес подробности об их юных годах.

«В команде „Атлетико“ до 18 лет он играл правого защитника, хотя бывал и левым тоже, то есть он тогда уже был игроков, который талантлив на разных позициях, даже справа или слева в полузащите. К тому же он играет обеими ногами, а потому будет полезен любой команде».

«Сейчас он в прекрасном клубе в замечательной лиге — и уверен, ему понравится».

У Торреса сохранились собственные воспоминания о родине «Рейнджерс», с которым три года назад он так же встречался в предсезонном августовском матче, но только с «Ливерпулем» (победа 4:0).

«Это был один из последних матчей предсезонки, а я только вернулся после Чемпионата Европы, где играл за Испанию», — говорит он.

«Я сыграл лишь первый тайм, поскольку это был мой первый тренировочный матч, но я все равно забил. Кстати, на тот момент в „Ливерпуле“ были такие порядки, что нужно было бегать и тренироваться вокруг поля весь второй тайм, если ты был заменен после первого».

«Помню, мы бегали с Пепе Рейной, а весь стадион нам хлопал, потому что мы только что выиграли Евро. Это впечатляло. Не так уж часто тебя так принимают в чужой стране и далеко не после любой победы».

0

840

У Торреса - сотрясение мозга
У нападающего сборной Испании и "Челси" Фернандо Торреса, покинувшего поле через 15 минут после начала товарищеского матча с Италией, сотрясение мозга, сообщает AS. По словам врачей команды, форвард находился в сознании, но был слегка дезориентирован. После случившегося игрока отправили в одну из клиник Бари, где он прошел ряд медицинских тестов, включая компьютерную томографию.

Что касается защитника "Барселоны" Жерард Пике, также получившего травму в сегодняшней встрече, то его замена было вызвана желанием тренерского штаба перестраховаться и не рисковать его здоровьем. Футболист почувствовал мышечную боль в правой ноге еще до начала матча, однако был вынужден выйти на поле из-за нехватки защитников, поскольку во вторник из-за сильного удара на тренировке из строя выбыл Игнасио Монреаль. Пике отыграл 45 минут, после чего жестами дал понять, что боль усилилась и был заменен.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости, статьи, интервью