Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Спартак-Москва" (2)


ФК "Спартак-Москва" (2)

Сообщений 241 страница 270 из 695

241

...

0

242

...

+1

243

...

0

244

...

0

245

...

0

246

...

0

247

...

0

248

...

0

249

...

0

250

...

0

251

...

0

252

...

0

253

...

0

254

...

0

255

http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif

0

256

...

0

257

я немного продолжу)

0

258

...

0

259

Карпин знает рецепт победы на ЧМ-2018

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин знает, как выполнить задачу, поставленную перед российским футболом его новым руководителем Сергеем Фурсенко, и выиграть золото первенства мира.

— Чтобы выиграть ЧМ-2018, в состав сборной должно попасть ровно десять спартаковцев, — приводит слова Карпина корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Что касается предстоящего сезона, то надеюсь, что этот год станет годом «Спартака». По крайней мере, для этого есть все предпосылки. Достаточно было увидеть, как выкладываются ребята на сборах, чтобы понять, что эти игроки нацелены только на золото. Именно такой подход позволяет бороться за первое место. Прошлогоднее серебро большого удовлетворения не принесло, и мы все собираемся в 2010-м году подняться на высшую ступень пьедестала почета.

0

260

Валерий Карпин: Сухи подтверждает свой класс

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин в интервью «Спорт-Экспрессу» подвел итоги второго сбора команды в Турции и похвалил новобранца красно-белых Марека Сухи.

— Что понравилось вам на этом сборе?

— Все было хорошо, за исключением двух дней. Их можно вычеркнуть из сбора, просто потерянные. Не удалось провести вовсе игру со «Слованом», а матч со «Штурмом» был совершенно неинформативен. В ураган не покажешь ничего, кроме способностей к тяжелой работе. Но от нас тогда уже ничего не зависело.

— Многие сейчас подмечают отличную обстановку в «Спартаке». Вы тоже ею довольны?

— Доволен. Я знаю, что такое внутренняя кухня команды, как игроки общаются. Насколько мне известно, обстановка хорошая.

— О ком-то из учеников новый тренер вратарей Валерий Клейменов говорил в восторженных тонах?

— Восторженные тона были по поводу работы. Во время тренировки я тоже могу быть лучшим — но игра есть игра. Это совсем другое. Только в моей карьере был миллион случаев, когда видишь игрока на тренировке: «Да это Марадона!» А потом выходит на матч — в борьбе показать не может ничего. Все пропадает.

— Как вписывается в состав защитник Марек Сухи?

— Здорово вписывается! Это действительно очень сильный защитник. При том, что ему всего 21 год.

— Вам не показалось, что «Спартак» физически выглядел сильнее всех своих спарринг-партнеров?

— Да показаться со стороны могло что угодно — мы готовимся по своей программе, а, например, румынская «Тимишоара» по своей. У них чемпионат начинается через две недели. Подводят команду к пику формы на 20 февраля, а мы начнем только 14 марта. Какой смысл говорить, хорошо ли мы выглядим и кого обыграли? Все эти победы 14 марта никому не будут интересны.

— Когда в товарищеской игре с «Тимишоарой» с криком на газон рухнул Веллитон, вы, очевидно, пришли в ужас.

— Естественно, проскакивали не самые приятные мысли. Если б и Веллитона потеряли — поверил бы в сглаз. Четыре крестообразных связки в том году, перелом Ибсона, в этом году перелом уже Дринчича… Не знаю команду, которая выдержала бы столько травм, не заметив. А Дринчич, я уже говорил, вписался в состав бесподобно. С листа. Когда наберет форму, будет открытием чемпионата — и одним из лучших игроков «Спартака».

0

261

«Молодежка» «Спартака» проведет сбор в Турции

С 14 по 24 февраля дублирующий состав «Спартака» должен провести очередной сбор в Турции. На нем запланированы два контрольных матча: 18 февраля — с резервистами «Сатурна» и 22 февраля — с норвежской командой МТГ, сообщает официальный сайт красно-белых.

Напомним, что «молодежка» «Спартака» уже проводила сбор в Турции с 16 по 26 января.

0

262

Федун огласил бюджет и пообещал стадион к 2013 году

Главный акционер и председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун после церемонии награждения команды серебряными медалями чемпионата России-2009 огласил сумму бюджета красно-белых на предстоящий сезон.

— В 2010-м году наш бюджет составит сумму порядка 70–75 миллионов долларов, — приводит слова Федуна корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Около половины этой суммы — 35 миллионов должно окупиться за счет заработка команды (продажа билетов, телевизионные права и другое). Оставшуюся часть должны обеспечить спонсоры. Что касается нашего стадиона, то могу заявить, что он, скорее всего, будет построен к 2013-му году.

0

263

Никита Баженов: Дочка часто говорит, что «Спартак» — чемпион.

Нападающий «Спартака» Никита Баженов, который перенес операцию на мениске, сказал, что рассчитывает приступить к работе в общей группе на следующем предсезонном сборе, который пройдёт в Испании, и выразил мнение, что в чемпионскую гонку наряду со «Спартаком», «Рубином» и «Зенитом» включится «Динамо».

— Чувствую себя неплохо, — сказал Баженов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. — Все идет по плану: недавно начал бегать, много работаю на тренажерах, которые мне уже по ночам снятся. Если все будет нормально, на третьем сборе должен приступить к тренировкам в общей группе.

— Несмотря на недавно перенесенную операцию вы поехали с командой на второй сбор. Почему?

— Просто в команде ты находишься под присмотром врачей, а потому процесс восстановления проходит лучше.

— Какие впечатления оставил прошедший сбор?

— Его можно было бы назвать вполне обычным, если бы не стихия, которая разгулялась в Турции. Я не помню, когда в последний раз на сборах был ураган. Дул такой сильный ветер, что мяч уносило далеко за пределы поля.

— На церемонию награждения «Спартака» серебряными медалями вы пришли с маленькой дочкой Сашей. Она уже смотрит футбол?

— Да, потихонечку входит в курс дела, всех ребят из нашей команды хорошо знает и частенько повторяет: «Спартак» — чемпион. Пока стать чемпионом мне не удавалось, но, надеюсь, что в этом году добьюсь поставленной цели.

— Какую команду, прежде всего считаете конкурентом в борьбе за чемпионство?

— Те же команды, что и в прошлом году, а также «Динамо».

— Ходили слухи, что вы можете сменить команду. Как это прокомментируете?

— Слухи, как правило, никакой почвы под собой не имеют, не исключение и этот случай, так что и комментировать здесь нечего. Я остаюсь спартаковцем.

0

264

Игрокам «Спартака» полезно было увидеть ветеранов, считает Карпин

Генеральный директор и главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин после церемонии награждения команды серебряными медалями сказал, что для него чествование по случаю второго места не является праздником.

— Я бы не сказал, что это праздничный день, — приводит слова Карпина корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — День как день. Вручили медали — ну и ладно. В то же время прошедший вечер будет полезен для наших футболистов, поскольку на церемонии награждения они увидели ветеранов, которые олицетворяют собой великую историю нашего клуба. И кто еще до конца не понял, что такое «Спартак», теперь поймет это.

— Когда получат серебряные медали Денис Бояринцев, Владимир Быстров и другие футболисты, которые покинули клуб?

— Честно говоря, не в курсе.

— Леонид Федун в это межсезонье гарантировал вам чек на любые расходы по трансферам. Можете сказать, что трансферная политика в клубе идет так, как вам хотелось бы?

— Да, меня в этом отношении абсолютно все устраивает. Огорчает только одно: что в команде немало травмированных.

— Сколько выходных вы предоставили своим подопечным после окончания второго сбора?

— Пару дней. Уже двенадцатого февраля проведем тренировку в на базе в Тарасовке, а на следующий день улетаем в Испанию на третий сбор.

0

265

Мартин Иранек: Не буду играть под номером Бояринцева

Чешский защитник московского «Спартака» Мартин Иранек рассказал о процессе адаптации в команде его соотечественника и коллеги по амплуа Марека Сухи, а также отметил, что не собирается возвращать себе седьмой номер.

— Вы получили уже четвертую серебряную медаль за все то время что выступаете за «Спартак». Для вас четвертое серебро — это большое разочарование?

— Конечно, в прошлом году мы были близки к тому, чтобы взять золото, - приводит слова Йранека корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. - Однако если посмотреть на ситуацию с другого ракурса, то прошлогоднее второе место нельзя считать неудовлетворительным результатом. Ведь после шестого тура мы занимали очень незавидную позицию, но в конце концов пробились в лидеры.

— Как бы сейчас оценили свое функциональное состояние?

— Об этом пока рано говорить, потому что за время сборов форму можно как очень быстро набрать, так и растерять. Поэтому что-то конкретное можно будет сказать только накануне старта чемпионата России.

— Как в новой команде адаптируется ваш соотечественник Сухи?

— Очень хорошо. В первую очередь, это выражается в том, что Марек старается учить русский язык. Он уже многое понимает и даже пытается говорить.

— Вы помогаете ему в этом?

— Если у него есть какие-то вопросы в изучении русского, я, конечно, отвечаю на них.

— В прошлом году вы были капитаном красно-белых. Насколько для вас важно носить капитанскую повязку?

— Это не слишком принципиальный вопрос. Если ребята захотят видеть капитаном меня, то буду исполнять эти обязанности, если выберут кого-то другого, я не буду против.

— В это межсезонье «Спартак» покинул Денис Бояринцев, который был душой команды. Как к этому отнеслись?

— Мне очень жаль, что Бояринцев ушел. Все-таки с ним я бок о бок провел несколько сезонов, мы хорошо друг друга знаем…

— Когда Бояринцев на год уходил в «Шиннитк», вы играли под его седьмым номером. Не думаете вернуть себе «семерку»?

— Нет, меня устраивает 25-й номер, а кто может себе взять номер Бояринцева, не знаю.

0

266

Павел Яковлев: До сих пор езжу на метро

Нападающий «Спартака» Павел Яковлев после вручения серебряной медали ЧР-2009 в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной рассказал, как за последнее время изменилась его жизнь, почему он продолжает пользоваться общественным транспортом и что помешало ему взять 14-й номер.

— Какое значение для вас имеет серебряная медаль?

— Для меня это первый серьезный результат, это моя маленькая победа в большом футболе, да и в жизни вообще. Но сейчас о ней надо забыть, поскольку необходимо сосредоточиться на следующем сезоне, в котором, надеюсь, мы займем самое высокое место.

— Еще год назад вы играли за дубль. Сильно изменилась ваша жизнь за последнее время?

— Есть ощущение, что все повернулось на сто восемьдесят градусов. Изменился ли я? Сложно сказать. Наверное, со стороны виднее.

— До сих пор пользуетесь общественным транспортом?

— Машина есть, но все равно нередко пользуюсь общественным транспортом, потому что на дорогах у нас, к сожалению, огромные пробки, и добраться до пункта назначения гораздо быстрее на метро или на электричке.

— До того, как стали игроком основного состава красно-белых, часто ездили «зайцем»?

— На электричку всегда покупал билет, разве только в метро пару раз «зайцем» проехал.

— Сейчас «Спартак», кажется, сделал хорошие приобретения. Не боитесь конкуренции за место в составе?

— Нет, что вы! Конкуренция во все времена шла игрокам только на пользу, поскольку это заставляет доказать тренеру, что ты не хуже конкурентов. Поэтому приходится работать на тренировках до седьмого пота.

— Сорок четвертый номер собираетесь менять на другой?

— Я бы не хотел этого, но, если вдруг возникнет такая ситуация, как в прошлом году, когда игроки основного состава должны были иметь номера с первого по двадцать пятый, то возьму себе номер «14». Потому что под эти номером играет мой любимый футболист Тьери Анри.

— В прошедшем сезоне вы больше играли в оттяжке на фланге. Как себя чувствуете на этой позиции?

— Главное — это не на какой позиции ты играешь, главное — просто иметь возможность выходить на поле и своими действиями приносить пользу команде. Тренеру виднее, в каком качестве у меня максимальный КПД.

— Какую команду видите основным конкурентом «Спартака» в борьбе за золото?

— Все те же команды, что и раньше: «Зенит», ЦСКА, «Рубин». Но вообще то, на мой взгляд, каждый матч в этом чемпионате для нас будет как решающий. Нельзя сбрасывать со счетов и команды из нижней части таблицы, которые порой доставляют серьезные проблемы.

0

267

Ефремов хочет позвать "Спартак" в театр

Известный актер и болельщик «Спартака» Михаил Ефремов после церемонии вручения красно-белым серебряных медалей за сезон-2009 рассказал, кто из команды мог бы играть в театре и почему сборная России не попала на чемпионат мира-2010.

— Со сцены вы читали оду, посвященную любимой команде. Кто ее автор?

— Это совместное произведение болельщиков «Спартака» из актерской среды. — приводит слова Ефремова корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Когда стало известно, что нам надо будет поздравить ребят, решили сделать это в стихах. На их написание у нас ушло примерно полтора часа.

— Кто в нынешнем составе красно-белых самый лучший артист?

— Вне всякого сомнения, Алекс.

— Не хотите пригласить его сыграть роль в каком-нибудь спектакле?

— У нас есть другая идея: позвать спартаковцев в «Современник» на спектакль по пьесе Леонида Филатова «Еще раз о голом короле». Там речь идет о Дании, и интересно будет смотреть, вспоминая Микаэля Лаудрупа.

— Новый президент РФС Сергей Фурсенко сказал, что в 2018 году Россия должна стать чемпионом мира. Что вы об этом думаете?

— Сначала надо, чтобы «Спартак» получил вторую звезду, а потом уже будем думать обо всем остальном. Валерий Карпин правильно сказал, почему Россия неудачно сыграла со Словенией: ни одного спартаковца на поле не было. Вот и весь ответ.

— А кто из красно-белых уже сейчас может играть в национальной команде?

— Макеев, Паршивлюк, Джанаев, Яковлев.

0

268

Леонид Федун: У «Спартака» есть все для чемпионства

Президент «Спартака» Леонид Федун рассказал Sportbox.ru о шансах его команды на чемпионство, строительстве нового стадиона, бедах «Москвы» и «Крыльев», новичках и энтузиазме Олега Романцева.

— Уверен, что у «Спартака» есть все, чтобы стать чемпионом уже в этом году, — приводит слова президента красно-белых корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Нам только нужна удача. А еще честная борьба в чемпионате. Все остальное у нас для победы есть.

— Серебряные медали, завоеванные в 2009-м году — для вас разочарование или успех?

— После восьмого места, которое «Спартак» занял в 2008-м году, конечно же, неплохой результат. Считаю, мы провели сезон достойно, и на серебро наиграли.

— В последнее время в российском футболе больше обсуждаются не трансферы, а финансовые проблемы клубов. У «Спартака» никаких трудностей нет?

— А разве у «Спартака» когда-то были трудности с бюджетом? Наш бюджет составит порядка 70–75 миллионов долларов. Из них 35–40 миллионов клуб рассчитывает заработать сам.

— Президент УЕФА Мишель Платини недавно рассказывал о принципе самоокупаемости, который будет един для всех клубов через два года. То есть «Спартак» соответствует стандартам уже сейчас?

— О самоокупаемости можно будет говорить только тогда, когда будет построен наш стадион, то есть не раньше 2013-го года.

— Как сейчас обстоят дела с началом строительства? Никаких переносов не планируется?

— Нет. Сейчас мы утверждаем документацию. Необходимо еще раз утвердить те конструктивные изменения, которые мы внесли, а дальше дело будет за выбором подрядчиков и началом строительства. Кризис нам в чем-то помог, цены на подрядные работы упали. Думаю, что в предварительно рассчитанную сумму мы уложимся.

— Как вы, как руководитель, отнеслись к новостям последних дней о проблемах ФК «Москва» и «Крыльев Советов»?

— С «Москвой» ситуация очень печальная. Но надо понимать, что изначально клуб создавался для одного-двух зрителей. Как только они потеряли интерес, клуб исчез. Что касается «Крыльев Советов», это вопрос более сложный. Город там футбольный, с огромными традициями. У зрителей к команде большой интерес. С другой же стороны, мы помним тот безобразный матч, который «Крылья» провели с «Тереком». Можно сказать, что футбольный бог их наказал. Но я все-таки надеюсь, что наказание будет не столь суровым и команда останется в премьер-лиге.

— У «Спартака» пока не так много звездных новичков. В нынешнее межсезонье клуб не стремится к их приобретению?

— Подождите! Вы еще увидите, что собой представляет Ари. Чуть позже будут поводы говорить и о Дринчиче. И тогда вы сами скажете, звезды это или нет. До перехода в «Спартак» никто не говорил о Веллитоне как о звезде, да и об Алексе в принципе тоже. Наоборот, все удивлялись: что это за инвалида мы купили, которого до сих пор никто не звал из Европы? Чемпионат все расставит по своим местам. Звезда — это не тот игрок, за которого заплатили 20 миллионов долларов, а тот, кто играет на 20 миллионов.

— В это межсезонье у «Спартака» еще будут покупки?

— Возможно.

— Олег Романцев в этом сезоне продолжит консультировать «Спартак» по прежнему без контракта?

— Олег Иванович — энтузиаст своего дела. И он и дальше будет с командой.

— Возможно, что именно с ним в Тарасовку окончательно вернется спартаковский дух?

— Считаю, что этот дух из клуба никогда и не уходил.

0

269

Алекс уже думает о Лиге чемпионов

Полузащитник «Спартака» Алекс после награждения красно-белых серебряными медалями ЧР-2009 рассказал об ожиданиях от предстоящего сезона и старта в Лиге Чемпионов, а также о желании поехать на чемпионат мира в составе сборной Бразилии.

— Надеюсь, что серебряные медали, завоеванные в прошлом сезоне, лишь очередная ступень к более высоким достижениям, — приводит слова бразильца корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Сейчас в команде все думают только о золоте. Когда я играл у себя на родине, то привык побеждать во всех соревнованиях. Надеюсь, что и в «Спартаке» нам удастся добиться подобных результатов. Я постараюсь сделать все, чтобы в этом помочь своей команде, потому что только так смогу продолжить свою карьеру победителя.

— Вы какой-то период времени болели и не участвовали в тренировках «Спартака»…

— Сейчас чувствую себя хорошо. Готовлюсь вместе с другими спартаковцами к новому чемпионату. У нас есть отличная возможность стать чемпионами в этом году, поэтому на занятиях никто не халтурит, а все выкладываются на двести процентов.

— Уже успели осознать, что осенью будете играть в Лиге чемпионов?

— Конечно. Мы все уже в предвкушении того момента, когда выйдем на арену «Лужников» вод звуки знаменитого гимна. В Лиге чемпионов мы обязаны выступит как можно лучше.

— Вы еще надеетесь поехать на чемпионат мира в составе сборной Бразилии?

— Конечно, я еще не теряю надежды побороться за место в составе своей сборной. Хочется быть не гостем, а участником этого праздника жизни. Так что ожидания от предстоящего сезона самые наилучшие.

0

270

Марек Сухи: Смогу защитить Джанаева от ударов Нецида

Новичок московского «Спартака» Марек Сухи рассказал о предвкушении дебюта в российском первенстве, знакомых чехах, дерби с ЦСКА, а также про слабые стороны бывшего партнера по «Славии» Томаша Нецида.

— Мне все очень нравится и в России, и в «Спартаке», — приводит слова чеха корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Последние недели прошли в упорных тренировках, что мне доставило огромное удовольствие, так как я уже успел очень соскучиться по футболу. С нетерпением жду того момента, когда выйду на поле в футболке «Спартака».

— Как обстоят дела с вашим взаимопониманием с партнерами?

— Я стараюсь в свободное время учить русский, и мне уже успел понравиться этот язык. Уже могу общаться с партнерами. Плюс ко всему мне очень помогает с адаптацией Мартин Иранек.

— Что вы знали о премьер-лиге до приезда в Россию?

— Следил за ней, в основном из-за чешских игроков. Иранек, Ковач, который теперь выступает за «Вест Хэм». Все они лидеры, и я не прочь повторить их успехи.

— При этом Иранек так же, как и вы, является центральным защитником…

— Да, это забавно. Получается, что мы потенциальные конкуренты, но это не является большой проблемой. Ведь мы всегда можем сыграть вместе. В любом случае, я надеюсь пробиться в основной состав «Спартака» как можно скорее.

— Кто, по-вашему, будет главным фаворитом в борьбе за золото в новом сезоне?

— «Спартак» для меня всегда фаворит. У нас есть отличная возможность выиграть чемпионат, и мы не можем ее упустить. Главное начать с победы, а дальше все пойдет по нарастающей.

— Вы уже слышали о самом главном дерби в России?

— Да, я даже видел последний матч с ЦСКА. Я хочу поскорее прочувствовать атмосферу дерби, когда переполненные «Лужники» будут гнать обе команды только вперед.

— А с кем из чехов, выступающих в России вы еще знакомы?

— Знаком почти со всеми. С Иржи Ярошиком и Яном Коллером, но они уже уехали, с Иржи Гудлером из хоккейного «Динамо», ну и, конечно же, с Томашем Нецидом, с которым не один год играл бок о бок в «Славии»…Весь год я пристально следил за его карьерой в армейском клубе, и стоит признать, что он достиг определенных успехов.

— Кстати, ваш друг забил в последнем дерби очень обидный гол в ворота Сослана Джанаева…

— Зато, я прекрасно знаю все слабые стороны Томаша. Уверен, что смогу защитить Сослана от его коварных ударов. Следующий матч с ЦСКА мы обязательно выиграем.

— У сборной Чехии очень непростые соперники по отборочной группе к Евро-2012. Надеетесь сыграть уже в этом цикле в центре обороны своей команды?

— Пока я выступаю за «молодежку», и наши результаты говорят сами за себя. Не сомневаюсь, что вскоре мы попадем на чемпионат Европы. Но при этом, я очень хочу попасть во взрослую сборную, и здесь все зависит только от меня. Надеюсь, что успешное выступление за «Спартак» мне в этом поможет.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Спартак-Москва" (2)