Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Спартак-Москва" (2)


ФК "Спартак-Москва" (2)

Сообщений 151 страница 180 из 695

151

Баженов покинул сбор «Спартака»

Нападающий столичного «Спартака» Никита Баженов, получивший травму во время воскресной тренировки, отправлен из Белека в Москву с подозрением на повреждение мениска, сообщает «Спорт-Экспресс».

Тренироваться в общей группе в настоящий момент Баженов не может, а точные сроки лечения и восстановления выяснятся после углубленного обследования в российской столице.

0

152

«Спартак» побил рекорд по проданным абонементам

В минувшие выходные столичный «Спартак» установил новый рекорд по продажам сезонных абонементов, реализованных в количестве 7 542, сообщает официальный сайт красно-белых.

Напомним, что перед началом прошлого сезона было продано 7 339 абонементов, а в 2008 году — 6 300. Сейчас же за неполный месяц продаж, которые начались 25 декабря, клуб уже побил прошлогодний рекорд.

0

153

«Спартак» сыграет с «Тимишоарой»

Московский «Спартак» планирует провести контрольную игру на втором турецком сборе с румынским клубом «Тимишоара», сообщает официальный сайт красно-белых. Год назад спартаковцы уже встречались с этой командой на предсезонных сборах и сыграли вничью — 1:1.

Напомним, что на втором сборе в Турции у красно-белых также запланированы матчи с австрийским «Штурмом», софийским ЦСКА, братиславским «Слованом» и днепропетровским «Днепром».

0

154

Дринчич всем доволен в «Спартаке»

Новичок московского «Спартака» Никола Дринчич рассказал о своей адаптации в стане красно-белых и заявил, что мечтает о золоте первенства России и громких победах в Лиге чемпионов.

— В «Спартаке» меня приняли прекрасно! — сказал Диринчич официальному сайту УЕФА. — Общаюсь по большей части с вратарем Стипе Плетикосой, делим с ним комнату в отеле. Но остальные игроки тоже с большой теплотой встретили меня. Вообще я уже почти неделю в команде, и пока мне все очень нравится.

— У вас уже состоялась беседа с главным тренером Валерием Карпиным?

— Да, я говорил с ним, когда только переходил в «Спартак». Обсуждали различные тактические моменты, Карпин сказал, что мне надо поменять в собственной игре. И здесь, на сборах, после тренировок он дает футболистам доходчивые объяснения. С таким наставником интересно работать.

— Вы как-то признались, что восхищаетесь игрой спартаковца Веллитона. Теперь он ваш одноклубник…

— Да, игра этого нападающего мне нравилась больше всего в чемпионате России. Веллитон отлично проводил матчи против «Амкара», постоянно нам забивал. Это невероятно быстрый и результативный форвард. Впрочем, в «Спартаке» и другие футболисты очень высокого класса.

— Можно назвать переход в «Спартак» самым важным шагом в вашей карьере?

— Да, если я буду стабильно играть, не получу травм, а клуб завоюет золото. Надеюсь, мы добьемся громких побед в Лиге чемпионов, мечтаю сыграть в этом турнире. Однако понимаю, что надо много и усиленно работать.

0

155

Максим Калиниченко: «Спартак» по-прежнему в моем сердце

Бывший полузащитник московского «Спартака» Максим Калиниченко, ныне выступающий за «Днепр», считает, что возвращение Олега Романцева в стан красно-белых пойдет клубу во благо.

— «Спартак» по-прежнему в моем сердце, в моей памяти, — сказал Калиниченко «Советскому спорту». — Но у меня он ассоциируется прежде всего со знакомыми людьми. А их осталось не так много.

— Чем объясняете кадровую политику гендиректора Карпина? Он устроил приличную перестройку в клубе.

— Футбол — это бизнес. Карпин затеял все это не случайно, прежде обозначив для себя моменты, которые его не устраивают. Дай бог, чтобы заслуженных людей из клуба проводили красиво или позволили бы им остаться в какой-то другой ипостаси.

— Зато Олег Романцев вернулся.

— Я обрадовался. Это тот человек, которому небезразлична судьба клуба. Слышал, они с Федуном нашли общий язык, вот и случилось возвращение. Если про общий язык — правда, то сотрудничество с Романцевым пойдет клубу только во благо. Олег Иванович знает, как должен играть «Спартак». А Леонид Арнольдович — как на этом «Спартаке» денег заработать. Вот это я понимаю — тандем, симбиоз! Мне интересно, что будет дальше.

— А какова роль Карпина?

— Он ученик Романцева. Мне видится, он и в футболе понимает, и в финансах. Но так о многих можно сказать, а выше второго места никто не поднялся. Периодически я слышу возгласы: «Спартак» возрождается!». Возрождение это, конечно, хорошо. Но болельщикам нужны золотые медали.

— Вы имеете возможность следить за играми «Спартака»?

— У меня дома в Днепропетровске нет спутниковой тарелки. Во-первых, съемная квартира. Во-вторых, мне было сказано, что крайне нежелательно устанавливать на крыше какое-либо оборудование — дом такой… специфический. Зато на базе тарелка есть. Смотрю не только «Спартак», а все подряд.

0

156

La estrella написал(а):

«Спартак» по-прежнему в моем сердце, в моей памяти

Максимка, мы тебя все помним!!! Удачи тебе)))

0

157

Роман Шишкин: На «Спартаке» жизнь не заканчивается

Защитник столичного «Спартака» Роман Шишкин, проведший минувший сезон в «Крыльях Советов», заявил, что готов снова уйти в аренду, если не получится пробиться в состав красно-белых.

— Разговора с Валерием Карпиным у меня еще не было, — приводит слова Шишкина «Советский спорт». — Просто тренируюсь, готовлюсь к сезону… Если скажут, что надо идти в аренду, придется рассматривать варианты. В моем возрасте надо иметь постоянную игровую практику. Пока же есть время набрать форму — три сбора впереди.

— Павла Погребняка, в бытность его игроком «Спартака», не раз «сдавали в аренду», за что он здорово осерчал на москвичей. Если вас опять отправят куда то, тоже разозлитесь?

— Паша разозлился в спортивном плане: поэтому забивал «Спартаку». Спортивная злость — это нормально. А высказывания по поводу руководства клуба… Не только Погребняк говорил. У Самедова, Ребко были проблемы. Но сейчас они играют на хорошем уровне. На «Спартаке» жизнь не заканчивается. Можно проявить себя в других клубах.

— При Владимире Федотове болельщики «Спартака» радовались спартаковскому «пионеротряду»: Шишкину, Прудникову, Иванову, Кудряшову, Дзюбе. Почему пионеры не закрепились в составе?

— «Пионеротряд» не так уж и долго играл вместе. К нам было столько внимания, столько ожиданий… Но «Спартак» покупает много игроков, в том числе иностранцев, а смена тренеров не способствовала росту мастерства. Но, естественно, все в первую очередь зависело от нас самих.

— Может, просто молодежь «поймала звезду»?

— Многие пеняли, что нам сделали хорошие зарплаты. Но неправильно бросать камень в огород футболиста за то, что он купил себе квартиру или машину.

— Время идет, и теперь в «Спартаке» новые «пионеры»…

— Да, перспективные ребята. Паша Яковлев, Жано Ананидзе… Хочется, чтобы парни закрепились в составе, ведь в команде много иностранцев. В прошлом сезоне молодые доказывали право на это классной игрой. Читал, что Карпин сказал о приглашении еще двух-трех игроков. Конечно, это дело тренера, но в команде, мне кажется, и так много футболистов хорошего уровня.

— Кто сейчас, перед стартом нового сезона, ваш главный конкурент в «Спартаке»?

— Паршивлюк. Макеев тоже справа в защите может сыграть.

— На какой срок у вас контракт с клубом?

— Еще на год. Через полгода, по идее, можно вести переговоры о переходе в другую команду. Но я хочу закрепиться в «Спартаке». Просто тренеры в команде часто менялись. У каждого свои требования. Трудно идти нога в ногу с ними. Чтобы на тебя не сыпались шишки, надо не совершать ошибки. Надо стремиться, чтоб их было как можно меньше. Но спартаковские болельщики меня всегда поддерживали, даже если что-то не получалось.

— Сборная России сейчас кажется сном?

— Да нет. В 2007-м все было, как бы это сказать… «Неожиданно» — не то слово. Все может опять так же спонтанно произойти вновь. Я на это надеюсь.

0

158

Баженов пожелал партнерам обойтись без травм

Нападающий столичного «Спартака» Никита Баженов, покинувший из-за травмы первый сбор команды, хочет как можно быстрее вернуться к работе.

— Очень жаль, что не смог как следует поработать на первом сборе, — сказал Баженов официальному сайту красно-белых. — Но боли в колене, увы, не позволяют мне нормально тренироваться. Хочу как можно быстрее оправиться от повреждения и продолжить вместе с командой подготовку к новому сезону. Партнерам желаю успешно провести первый сбор и обойтись без травм.

Во вторник Баженов вернется из Турции в Москву, где пройдет тщательное медобследование коленного сустава.

0

159

Алекс: Хочу везде видеть надписи «Спартак» — чемпион!»

Полузащитник московского «Спартака» Алекс рассказал о том, как прибыл на первый сбор команды, и заявил, что получает удовольствие от игры за красно-белых.

— Под занавес отпуска вы приболели. Волновались, что опоздаете на первый сбор?

— Нет, не волновался, — приводит слова бразильца официальный сайт спартаковцев. — Простудился, от этого подскочила температура: такое с каждым могло случиться. Но это ни в коей мере не сказывается на моей готовности к тренировкам. Уже первые занятия в Белеке — лишнее тому доказательство.

— Вы сами приняли решение присоединиться к общей группе, выполнявшей изнурительную беговую работу, или же на этом настоял Валерий Карпин?

— «Как ты себя чувствуешь?» — спросил меня Карпин. «Замечательно!» — ответил я. И на самом деле был готов к любым нагрузкам. Не стоило откладывать работу на потом, если без нее при подготовке к сезону ну никак не обойтись. Какую базу заложишь на сборах — такую функциональную готовность будешь демонстрировать от марта до декабря. От этого напрямую зависит твоя игра.

— Насколько важен для вас тот факт, что некоторые СМИ признали вас лучшим игроком чемпионата России?

— Для меня эта новость не только приятна, но и стимул для улучшения игры. По крайней мере, ниже покоренной планки опускаться не имеешь права.

— К слову, вспоминаете ли вы о прошлом сезоне или выбросили его из головы после заключительного свистка судьи?

— О чем-то стоит забыть сразу, а кое-что есть смысл запомнить надолго. И плохое, чтобы оно не повторилось, и хорошее — дабы заново не изобретать велосипед. Профи не вправе позволить себе долго праздновать победу и долго посыпать голову пеплом после поражения. Ведь впереди есть следующий матч.

— Вы получаете удовольствие от игры в «Спартаке»?

— Еще какое! Для меня были созданы все условия, чтобы я сосредоточился на футболе. Мне сразу дали понять, что в команде я далеко не второстепенная фигура. На меня надеялись, в меня верили… К таким людям нельзя повернуться спиной и не вкладывать душу в игру.

— Сегодня соперники уже знают, кто такой Алекс. Значит, вам придется гораздо труднее, чем прежде. Вы готовы к этому психологически?

— Страха перед трудностями не испытываю. Слава богу, что меня знают соперники и любят наши болельщики. Приложу максимум усилий, чтобы помочь команде побеждать в каждом матче. Хочу после окончания сезона увидеть на домах и заборах как можно больше надписей «Спартак» — чемпион!!!».

— Это реально?

— Вполне. Особенно после прошлого сезона, в начале которого никто не верил, что мы способны бороться за чемпионство. Но пришел новый тренер, и мы общими усилиями едва не совершили чудо. А главное — доказали: невозможного для этой команды не существует!

— А для сборной Бразилии на чемпионате мира в ЮАР?

— Конечно, нет! И если я поеду туда, и мы выиграем золото — «Спартак» станет еще более знаменитым клубом. Теперь представляете, какой у меня стимул покорить Африку!

0

160

«Барселона» играет в спартаковский футбол, отметил Карпин

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин считает, что лучшая клубная команда мира «Барселона» играет в истинный спартаковский футбол.

— Стиль «Барселоны» можно назвать похожим со спартаковским, — сказал Карпин в интервью bobsoccer.ru. — Каталонцы постоянно развивают его, учитывая реалии. Сейчас на первый план выходит функциональная готовность. Чтобы играть в тот футбол, который демонстрирует «Барса», футболисты должны быть подготовлены на сто процентов. Почему такое стиль принято называть спартаковским? Такой игрой отличался именно «Спартак», отсюда и название. Но лучший показатель этого футбола — «Барселона». Наверное, все тренеры мира хотят, чтобы их команда играла именно так. Но как этого достичь? Только «Барселоне» и удалось это сделать.

0

161

В отпуске Штранцль снялся в рекламе

Защитник московского «Спартака» Мартин Штранцль рассказал о том, как он поддерживал форму во время отпуска.

— В первые две недели из шести позволил себе отдохнуть — вообще ничего не делал, — приводит слова Штранцля «Спорт-Экспресс». — Потом недельку поиграл в теннис, походил в бассейн. Начиная с четвертой недели приступил к выполнению программы, полученной в клубе перед отпуском. Проще говоря, стал бегать кроссы. Сначала три раза в неделю, потом — четыре и даже немного больше. Кроме того, выполнял упражнения для мышц тела и ног.

— Как продается ваша книга?

— Какая книга?

— В интернете есть информация, что в 2008 году вы стали одним из авторов труда под названием «Евролихорадка».

— Во второй раз слышу подобный вопрос. Но никакой книги я не писал: это издание вышло от имени всей австрийской сборной, и мое участие было минимальным. Вот в рекламе McDonald's снялся, не спорю, а от литературы пока далек.

0

162

Дубль «Спартака» проиграл клубу третьей бундеслиги

Молодежный состав московского «Спартака», который проводит подготовительный сбор в Турции, в первом товарищеском матче уступил клубу третьего дивизиона Германии «Ваккер».

Товарищеский матч

«Спартак» (дубль) — «Ваккер» (Германия, Д-3) — 1:4 (1:1)

Гол у «Спартака»: Каюмов, 34, с пенальти

«Спартак»: Заболотный (Чернышук, 46), Кожевников (Кадеев, 32), Чежия (Пуцко, 46), Бурков, Фадеев, Зотов (к) (Малеев, 46), Озобич, Филатов, Каюмов, Ильин, Ноздрунов.

0

163

Главный тренер "Спартака" пробежал кросс вместе с подопечными

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин, который вместе с командой находится на подготовительном сборе в Турции, наравне с игроками пробежал 40-минутный кросс.

Кроме того, вместе с футболистами всю дистанцию преодолели инструктор по физподготовке Оскар Гарсия, врач Михаил Вартапетов и датский специалист в области остеопатии и мануальной терапии Серен Маллинг Нильсен, сообщает официальный сайт красно-белых.

0

164

La estrella написал(а):

Главный тренер "Спартака" пробежал кросс вместе с подопечными

Ооо все правого полузащитника искать не надо   http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

165

В «Спартаке» созданы шикарные условия, считает Ибсон

Полузащитник московского «Спартака» Ибсон рассказал о работе команды на сборе в Белеке.

— Чувствую постоянную усталость и боль в ногах, — приводит слова Ибсона официальный сайт красно-белых. — Но когда рядом с тобой бегут кросс тренеры и врачи, стыдно показать плохой результат и прийти к финишу последним. И, конечно, я сознаю, что именно на предсезонных сборах закладывается фундамент на целый год. А значит, надо терпеть…

— Не дает ли о себе знать прошлогодняя травма?

— Нет. И я надеюсь с божьей помощью активно провести все четыре сбора в общей группе.

— Вы мнительный человек? И вообще, часто ли обращаетесь к врачу?

— Во-первых, всегда стараюсь тренироваться в полную силу, а во-вторых, понимаю, что боль при таких нагрузках может появиться в любой момент. К врачу же обращаюсь исключительно в тех случаях, когда боль становится невыносимой.

— К сожалению, после переезда в Москву фортуна повернулась к вам спиной. И все же какие-то приятные воспоминания вы увезли с собой в декабре в Бразилию?

— От травм не застрахован ни один спортсмен. Но далеко не каждого и не везде встречают так тепло, как в «Спартаке». А долг, как говорят у вас в России, платежом красен. И я хочу быть причастным к столь желанной победе красно-белых в чемпионате.

— Сопоставимы условия, в которых готовятся к сезону «Фламенго», «Порту» и «Спартак»?

— Подготовка «Спартака» и «Порту» в какой-то степени схожа. В Бразилии же очень много турниров. Поэтому сборы весьма кратковременные. А вообще комфортнее, чем в «Спартаке», я нигде себя не чувствовал. Здесь созданы для нас фантастические условия! Великолепный отель, потрясающее поле… Но главное — внимание и забота, которыми окружают игроков тренеры, врачи, массажисты, администраторы.

— С чем было связано ваше желание, которое вы загадали в Рождество?

— С моей карьерой в «Спартаке». И надеюсь, что уже в этом году оно исполнится…

0

166

Валерий Карпин: Готов купить Месси за любые деньги

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин в интервью Bobsoccer.ru рассказал о своем бизнесе в Виго и игроке, которого он готов приобрести за любые деньги.

— Не скучаете по Испании? Помнится, в Виго вы ездили на небольшом и очень эффектном автомобиле, жили на берегу океана.

— У меня есть все, что мне необходимо, я доволен. И потом, попросту нет времени скучать или вспоминать о делах минувших дней.

— Ваша строительная компания в Виго по-прежнему работает?

— Куда же ей деться, только большого дохода из-за кризиса она сейчас не приносит.

— Существуют ли в нынешнем «Спартаке» футболисты, с которыми вы бы не хотели расставаться ни при каких обстоятельствах? Иными словами, ни за какие деньги?

— Да, человек пять.

— А есть ли такой игрок, на которого клуб готов потратить любые средства?

— Того же Лионеля Месси я бы пригласил в «Спартак» на любых условиях… Но для этого должно совпасть несколько факторов, которые в реальной жизни вряд ли могут случиться. Во-первых, мы должны располагать такой суммой, во-вторых, нужно договориться с «Барселоной», чтобы она его отпустила, и в-третьих, самое главное, необходимо, чтобы сам Месси захотел перейти в «Спартак».

— Со стороны вы всегда производите впечатление очень уверенного в себе человека, это уже позволило вам многого добиться в жизни. Скажите, в чем секрет этой уверенности?

— Я, наверное, родился таким. Сколько помню себя, всегда был уверен в себе и в том, что делаю. Даже когда ты в чем-то не убежден на сто процентов, все равно надо показывать, что ты все делаешь правильно.

0

167

La estrella написал(а):

Максимка, мы тебя все помним!!! Удачи тебе)))

Да,да,да)))Ты всегда останешься у нас в сердцах))А ведь Спартак вроде играет товарищескую игру с Днепром)))

0

168

«Спартак» отправил Малояна в Белгород

Московский «Спартак» отдал форварда Артура Малояна в аренду белгородскому «Салюту-Энергии», который выступает в первом дивизионе.

По условиям арендного соглашения Малоян в случае необходимости может вернуться в «Спартак» уже нынешним летом, сообщает официальный сайт красно-белых.

Напомним, что вторую половину прошлого сезона 20-летний форвард провел на правах аренды в «Анжи».

0

169

Дринчичу понравилось московское метро

Новобранец московского «Спартака Никола Дринчич в интервью «Советскому спорту» рассказал о сборах красно-белых и поездке в столичном метро.

— Правда, что на днях вы опоздали на тренировку «Спартака»?

— Да, было дело. Думал, что надо выходить без пятнадцати одиннадцать. А на самом деле сбор был назначен на десять пятнадцать. В общем, я перепутал время. Но ничего страшного.

— Обошлось без штрафа?

— Наверное, штраф будет. Не знаю пока, насколько большой.

— У кого из тренеров самые большие нагрузки?

— Не могу сказать, что где-то было тяжелее, а где-то легче. Со всеми много бегали. Правда, Миодраг Божович в «Амкаре» чаще других давал нам мяч.

— Вы с Томиславом Дуймовичем, с которым вместе играли в Перми, продолжаете общаться?

— Конечно. Он же мне помогал, когда я туда приехал. Русскому языку учил.

— На машине по городу возил?

— На своей «Ладе»? Конечно! У него одного, кажется, такая в клубе была. Себе авто я не стал брать. Дуйма — хороший водитель. Аккуратный.

— В Москве тоже без машины обойдетесь? На метро будете ездить?

— В «Спартаке» должны дать машину. А метро я однажды только пользовался. Года полтора назад. Надо было в аэропорт доехать. Попали с другом в самый час пик. Ощущения — супер! Меня впихнули в вагон, и мы поехали.

0

170

Баженов полетит в Германию

Полузащитник «Спартака» Никита Баженов после проведенного в Москве медобследования, которое выявило у него повреждение мениска, отправится в Мюнхен. Там 24-летнему футболисту сделают диагностическую артроскопию.

В зависимости от ее результатов Баженову окажут необходимую медицинскую помощь, сообщает официальный сайт «Спартака».

0

171

Мартин Штранцль: Мне нужно улучшить концентрацию

Защитник московского «Спартака» Мартин Штранцль в интервью Bobsoccer.ru рассказал о том, как меняется его команда с годами, и отметил, что он планирует улучшить на сборах в качестве своей игры.

— Вы уже, можно сказать, старожил «Спартака». Как оцениваете нынешнюю команду, если сравнивать с прошлыми годами?

— В настоящий момент у нас появилось много молодых игроков, которые в прошлом сезоне хорошо развивались. Есть у нас также и солидное количество футболистов, игравших в Лиге чемпионов. Мне представляется, что мы находимся на правильном пути, но сравнивать современную команду с прошлыми, честно говоря, мне сложно.

— Тогда просто скажите, можно ли считать команду образца 2009 года лучшей за то время, что вы находитесь в «Спартаке»?

— Я не исключаю, что так оно и есть, правда, чтобы так говорить, нам нужны более серьезные результаты. В настоящий момент идет подготовка к новому сезону, в прошлом же у нас произошли сильные изменения, поэтому теперь единственное, что осталось сделать, подняться еще выше, быть еще лучше.

— Над какими проблемными местами вы лично собираетесь работать на сборах, чтобы в новом сезоне допускать меньше ошибок?

— Мне не помешает улучшить концентрацию.

— Раньше вы больше ездили, так как была еще и сборная. Теперь вы от нее отказались. Не стало ли скучнее жить?

— Зато теперь я могу больше уделять внимания своей семье и клубу.

— Ваш разрыв с главным тренером сборной Австрии Диди Константини — это очень серьезно? Или, быть может, через наше издание хотите передать ему какие-то слова для примирения?

— Нет, я принял решение и не собираюсь его менять.

— Могли бы вы дать прогноз, кто будет вести борьбу за первое место в следующем чемпионате России?

— Мы давно не становились его победителями, а желание — огромное. Вот почему я считаю, что именно мы будем в числе главных претендентов на золото. Кто еще вмешается в спор? Признаться, мне все равно.

0

172

«Спартак» - лучший клуб России по версии IFFHS

Московский «Спартак» занял 26-е место в рейтинге лучших клубов мира за период с 1991 по 2010 годы по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.

Возглавила список испанская «Барселона», второе место занял английский Манчестер Юнайтед», а третью строчку поделили мадридский «Реал» и туринский «Ювентус».

Рейтинг лучших клубов мира по версии IFFHS:

1. «Барселона» (Испания) – 807 очков

2. «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 726

3-4. «Реал» (Испания) - 633

3-4. «Ювентус» (Италия) - 633

5. «Милан» (Италия) - 620

6. «Интер» (Италия) - 605

7. «Бавария» (Германия) -599

8. «Арсенал» (Англия) - 594

9. «Ривер Плейт» (Аргентина) - 503

10. «Челси» (Англия) - 491

…26. «Спартак» (Россия) – 278

48. «Динамо» (Украина) – 167

64. «Шахтер» (Украина) - 131

85. ЦСКА (Россия) - 74

87. «Локомотив» (Россия) - 72

163. «Зенит» (Россия) - 12

170. «Ротор» (Россия) - 11

0

173

La estrella написал(а):

«Спартак» - лучший клуб России

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа вот это новость  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif
http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif   http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif   http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif

0

174

La estrella написал(а):

«Спартак» - лучший клуб России

Отлично!!))))Так держать!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif

0

175

Джанаев поблагодарил болельщиков за поддержку

Голкипер московского «Спартака» Сослан Джанаев отметил поддержку со стороны болельщиков в конце минувшего сезона, когда из-за его ошибок красно-белые потерпели три поражения в трёх последних матчах.

— В те непростые для меня дни поймал себя на мысли: неужели у нас такая дружная команда, — приводит слова Джанаева официальный сайт клуба. — Ведь меня поддерживали все без исключения — от главного тренера до администратора. А о футболистах и говорить излишне. И еще огромное спасибо болельщикам! Я слышал от них добрые слова не только на стадионах после столь огорчительных для меня и команды матчей, но и на улице. А когда в Питере по дороге из аэропорта в гостиницу увидел из окна автобуса баннер «Сослан, мы с тобой!», ком подкатил к горлу. И сегодня я тружусь на тренировках изо всех сил, чтобы в предстоящих матчах искупить свою вину.

Напомним, что первый сбор «Спартака», который проходит в Турции, продлится до 26 января.

0

176

Карпин забил гол в двусторонке

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин принял участие в двустороннем матче своей команды на сборе в Турции, сообщает официальный сайт красно-белых.

Команда «красных», за которую выступал наставник и генеральный директор «Спартака», победила команду «желтых» со счетом 2:0. Забитые мячи записали на свой счет Ибсон и Карпин.

0

177

Карпин обыграл Попова

Игроки московского «Спартака» на сборе в Турции провели вторую за день двустороннюю игру, в которой приняли участие главный тренер Валерий Карпин и спортивный директор Дмитрий Попов, сообщает официальный сайт красно-белых.

«Красные» начали игру в следующем составе: Хомич — Попов, Сухи, Штранцль, Кудряшов — Киреев, Ибсон, Дринчич, Ходырев — Алекс — Веллитон. За «желтых» выступали: Песьяков — Паршивлюк, Иранек, Филипенко, Фати — Карпин, Сабитов, Ананидзе, Яковлев — Дзюба — Прудников. По ходу встречи на поле вышел Джанаев, и три спартаковских голкипера играли за обе команды по очереди.

В итоге «желтые» одержали победу со счетом 3:1. У проигравших отличился Ибсон, у победителей Дзюба и Ананидзе, а финальную точку после выверенного паса Карпина поставил Яковлев, реализовавший выход один на один.

0

178

Сергей Паршивлюк: Карпин просит меня быть злее

Защитник московского «Спартака» Сергей Паршивлюк рассказал, как он выбрал игровое амплуа, а также вспомнил о своих первых шагах в команде.

— Впервые на сбор главной команды меня взял Станислав Черчесов, — вспоминает Паршивлюк. — Это было летом 2008-го, когда в чемпионате был перерыв. А первую тренировку с основным составом я провел еще при Владимире Федотове. Но тогда я еще не был защитником. На эту позицию меня переквалифицировал Мирослав Ромащенко, который тренировал «молодежку» «Спартака».

— Почему он решил перевести вас в защиту?

— А некому было играть в обороне. Мы как раз в турнире в Италии участвовали — там я и дебютировал как защитник. После этого турнира начался чемпионат, и я играл в «молодежке» уже только в обороне.

— Долго привыкали?

— Я всегда был полузащитником, поэтому сразу появились проблемы. Народ смеялся: все выходят, чтобы сделать положение «вне игры», а я в десяти метрах за их спинами остаюсь… Тяжеловато поначалу пришлось.

— Была ли ошибка в прошлом сезоне, которую вспоминаете и сейчас?

— Да, мне засел в голову разбор игры с «Рубином», которую мы проиграли 0:3. Когда Семак забивал первый гол, был перехват мяча. Но я вместо того, чтобы нестись назад на полной скорости, бежал трусцой. Когда ты не добегаешь, это хуже всего. Особенно когда тебе 20 лет.

— Сейчас вы один из самых перспективных защитников в стране. Почему в России такой дефицит игроков обороны?

— Наверное, потому, что все хотят голы забивать. Хотя я, как крайний защитник, тоже могу подключаться к атаке. Так что не вижу особой разницы между тем, как я играл в защите, или тем, как в средней линии. Так же могу подключаться к атаке…

— Вы чувствуете особую поддержку Карпина?

— Да. Он постоянно общается со мной. Я играю на позиции, близкой к той, где играл Карпин. «Будь злее!» — Валерий Георгиевич сначала все время эту фразу мне говорил.

0

179

Валерий Карпин: Не ищу игрока, похожего на себя

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин поделился мнением о грамотном построении игры, отметил важные качества новичка команды Николы Дринчича, а также рассказал, что не ищет среди потенциальных игроков красно-белых похожего на себя в прошлом.

- Поиски крайних хавбеков, в частности правого, для вас сейчас главный приоритет в селекции?

- Не сказал бы. Их просто нет, этих крайних хавбеков, ищи не ищи. В России - два, Юрий Жирков и Владимир Быстров, все. А не в России как искать с этим нашим лимитом?

- Нет опасений, что созидательная игра "Спартака" в сезоне-2010 может свестись к известной формуле: "Не знаешь, что делать с мячом, - отдай Алексу"?

- Для этого Алекса на поле еще нужно найти. Если не найдешь - кому мяч отдавать? Вообще игра должна строиться вокруг 11 футболистов, а не одного-двух. При этом наибольшая нагрузка в каждой из линий выпадает на определенных людей, так устроена любая команда.

- В прошлом году вы говорили, что в "Спартак" вернулся не тот Майдана, который из него уходил. Как сейчас у аргентинца дела с мотивацией?

- Желание работать большое. В четверг команда бежала 6 серий по 1000 метров с 4-минутным интервалом между забегами. Очень жесткое упражнение. Майдану после него рвало. И не только его. Вот такое отношение к делу - до рвоты. Аргентинец, как и все остальные, не сошел с дистанции - терпел.

- Жано для интервью пока не доступен - такова позиция клуба. Вы специально бережете его от прессы?

- Ничего не поделаешь: 17 лет - возраст нежный. Мы Жано и на тренировках бережем, и в быту.

- Должны ли полузащитники делиться на разрушителей и созидателей?

- Если только при игре в одного форварда, например. Да и то... Сейчас все должны уметь все. Если защитник и полузащитник не умеют быстро доставить мяч вперед, атака быстро не разовьется. А иногда это должен делать и вратарь. Мы первый гол "Локомотиву" осенью забили после того, как Джанаев быстро и точно ввел мяч в игру, организовав контратаку. Точно так же нападающий вполне может отобрать мяч у чужих ворот, сыграв как защитник. Справедливо говорят: атакует и обороняется вся команда.

- Вы сказали недавно, что Дринчич подходит "Спартаку" по стилю. Какие именно его качества имели в виду?

- Быстрое принятие решений и техническую оснащенность.

- Квинси покинет "Спартак"?

- Почему? В прошлом сезоне играл. И в этом будет, если захочет.

- Почему в команде тренера Карпина до сих пор нет футболиста, близкого по качествам к Карпину-игроку? Или им был Быстров?

- Нет, Быстров как раз не похож на меня. Но решал ведь проблему правого фланга. Тогда зачем обязательно искать такого, как я? А в центр, получается, нужен такой, как Ледяхов? Но Алекс играет на этой позиции, пожалуй, лучше Игоря. Поэтому нам на любое место нужны просто хорошие футболисты, без сложных стилевых предпочтений. И мы будем учить их играть в тот футбол, который считаем наиболее эффективным.

0

180

Саенко многое переосмыслил после травмы

Полузащитник московского «Спартака» Иван Саенко рассказал о том, что изменила в его сознании травма колена, которая выбила игрока из строя на полгода.

— Вы ведь начинали как нападающий?

— Да. Сначала была схема с двумя форвардами в российской молодежке и в Германии. Потом с тремя, и тогда к моим функциям добавлялась помощь защитникам. А сейчас уже и не представляю, что не нужно отрабатывать в обороне. И мне все равно, какое амплуа. Главное — играть.

— У вас обе ноги «рабочие»?

— Правая намного сильнее. Но и слева приходилось играть много. И ничего — подавал, забивал даже. Большой роли для полузащитника это не играет. И даже для защитника не всегда. Вон Макеев — тоже правша. А играл слева и неплохо.

— К работе с мячом готовы?

— Не на 100 процентов. Потихоньку бью левой. Что касается физических нагрузок, бега — нет проблем, а с мячом пока выжидаю. К нам пришел новый физиотерапевт и тренер по реабилитации, бразилец Тоне Панассолло. Очень хороший специалист, настоящий профи. Занимаемся моей ногой целый день. До тренировки закачиваю передние и задние мышцы, после — даю стабилизирующую нагрузку. Держу, например, равновесие на плавающей поверхности. Работаю даже в свободное время. Но ни в одном контрольном матче на этом сборе, разумеется, не сыграю. Одно неловкое движение — и все труды насмарку, откачусь на несколько месяцев назад.

— Что такое для молодого человека — ходить на костылях, как вынуждены были вы в конце прошлого года?

— С одной стороны, это обидно и неприятно. С другой — начинаешь мыслить иначе, задумываться о вещах простых и в то же время очень жизненных. Вот сейчас вы подниметесь по ступенькам и даже не заметите. А я на костылях смотрел на других людей и думал: «Надо же, они могут спокойно подняться по лестнице, а я нет!» И так во всем. Прокручиваешь в голове, что ты сделал не так в жизни, в футболе. Период был сложный, но он позволил многое переосмыслить.

Напомним, что получив травму в июле в матче чемпионата России с «Ростовом», Саенко сумел восстановиться только в январе.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Спартак-Москва" (2)