Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Спартак-Москва" (2)


ФК "Спартак-Москва" (2)

Сообщений 121 страница 150 из 695

121

Алекс прилетит на сбор «Спартака» 16 января

Бразильский полузащитник московского «Спартака» Алекс, который задержался на родине из-за болезни, прибудет в Турцию на первый сбор команды 16 января, сообщает официальный сайт красно-белых.

Ранее предполагалось, что хавбек должен будет пройти медобследование, однако он быстро пошел на поправку.

0

122

Никола Дринчич: За «Спартак» я уже играл

Новичок московского «Спартака» Никола Дринчич в интервью «Советскому спорту» рассказал, что не знает о прозвище своей новой команды, пока не задумывается о том, как будет делить стандарты с Алексом, и что в прошлом уже выступал за «Спартак».

— Переговоры со «Спартаком» продолжались довольно долго, поскольку возникали определенные вопросы. «Спартак» проявлял интерес ко мне еще в прошлое трансферное окно, но тогда у меня были проблемы с коленом, да и «Амкар» не горел желанием расставаться. Кроме «Спартака» были и еще варианты, но конкретных — ни одного. А вот москвичи сделали конкретное предложение. Какие клубы мной интересовались? Зарубежные, но какие именно — теперь не важно.

— Расскажите, как собираетесь делить штрафные с Алексом?

— Если честно, даже не задумывался об этом. Есть ли у меня какая-то фишка при пробитии штрафных? Это умение — талант от бога.

— Московский "Спартак" — не первый в вашей карьере…

— Да, я уже выступал за «Спартак» из Суботицы, но клубные цвета были не красно-белыми, а синими.

— На домашних аренах «Спартака» и «Амкара» постелен искусственный газон. Для вас это имеет значение?

— А мне без разницы, какой постелен газон. Я три года играл на искусственном покрытии и не испытываю по этому поводу никаких проблем. Но разницу между газонами «Звезды» и «Лужников» почувствую с закрытыми глазами. В Москве поляна мягче и удобнее.

— Как вас проводили в Перми?

— Отлично, президент клуба Валерий Чупраков — отличный человек! Меня просили продлить контракт, но я выбрал «Спартак». На прощание в «Амкаре» устроили собрание и подарили мне медвежонка, символизирующего Пермь.

— Вы — воспитанник «Партизана». Знаете, что болельщики «Спартака» дружат с болельщиками «Црвены Звезды» и очень недружественно относятся к фанатам вашего родного клуба?

— Да, знаю, но я играл за «Партизан» совсем немного. Сейчас для меня главный клуб — «Спартак».

— А с чем у вас ассоциируется «Спартак»?

— Первая команда России, которую знают все в Европе, у которой большая армия болельщиков. Знаю ли я, какое прозвище у «Спартака»? Нет. Мясо? Очень интересно.

0

123

Бояринцев покидает «Спартак»

Сегодня полузащитник Денис Бояринцев расстался с нашим клубом по обоюдному согласию.
Денис ушел из клуба на правах свободного агента. Футболист защищал красно-белые цвета в течение четырех сезонов (с 2005 по 2007 год и в 2009 году) и помог команде четырежды завоевать серебряные медали чемпионата России. Всего за «Спартак» Бояринцев провел 119 матчей и забил 15 мячей.
Руководство клуба, тренеры и игроки, медицинский персонал и клубные сотрудники от всей души благодарят Дениса за годы, проведенные в «Спартаке», и желают удачи в дальнейшей спортивной карьере.

0

124

Бояринцев пополнил состав "Сатурна"

Как сообщили "Чемпионат.ру" в пресс-службе "Сатурна", в пятницу полузащитник Денис Бояринцев подписал контракт с клубом из Раменского. Контракт с 31-летним футболистом заключён по схеме "1+1".
Напомним, что утром сегодняшнего дня футболист расторг своё соглашение со столичным "Спартаком".

0

125

Жано подарили золотые часы

Самый юный спартковский футболист, 17-летний Жано Ананидзе получил в подарок дорогие золотые часы престижной швейцарской марки. Дорогой презент талантливому форварду презентовал друг семьи футболиста, сопровождающий юного Жано в российской столице. Прибыв вчера на первое после отпуска медосбледование в одной из столичных клиник Жано сразу же обратил на себя внимание ярким золотым блеском хронометра.
- Я пообещал, что подарю Жано золотые часы, как только он забьет первый гол за основу «Спартака», - рассказал нам Арчил. - Надо отдать должное Жано, он очень быстро воплотил в жизнь свою давнюю мечту и действительно заслужил дорогой подарок. Каким будет следующий презент Жано я еще не знаю. Но сразу хочу сказать, что этот сезон для него станет намного сложнее, чем предыдущий. Если в прошлом году к нему на поле относились с некоторым пренебрежением, то в этом сезоне с Жано будут играть максимально жестко и по-мужски. Но я уверен, что в любом случае у Жано получится. Он очень соскучился по футболу и намерен прочно завоевать место в основном составе.

Кстати, новый год Жано отмечал дома в Грузии, в кругу семьи с мамой и папой. Побывав на родине Жано вернулся в Москву с отличным настроением и стремлением в покорении новых футбольных вершин.

0

126

24 спартаковца вылетают в Турцию

Сегодня в полдень наша команда вылетает из Москвы на первый предсезонный сбор в Турцию.
В Анталью, где красно-белые будут работать до 26 января, отправляются: вратари – Джанаев, Песьяков, Плетикоса, Хомич; защитники – Иранек, Кудряшов, Паршивлюк, Сухи, Фати, Филипенко, Шишкин, Штранцль; полузащитники – Ананидзе, Баженов, Дринчич, Ибсон, Квинси, Майдана, Сабитов, Саенко; нападающие – Веллитон, Дзюба, Прудников и Яковлев.
Завтра во второй половине дня к партнерам присоединится Алекс, который прилетает из Бразилии.
Напомним, что на первом сборе у «Спартака» запланированы две контрольные встречи: 23 января – с азербайджанским «Хазаром-Ленкорань» и 25 января – с «Жемчужиной» из Сочи.

0

127

Иванов пропустит турецкий сбор

Защитник Андрей Иванов, который прошлый сезон провел в аренде в "Томи", не поедет на турецкий сбор "Спартака" из-за старой травмы колена.
Остальные 25 игроков основного состава завтра отправляются из Москвы на первый предсезонный сбор. Еще один спартаковец бразилец Алекс присоединится к партнерам уже в Турции 16 января во второй половине дня.

0

128

Рыжков близок к переезду в Ярославль

19-летний полузащитник "Спартака" Владислав Рыжков, вероятно, перейдет в "Шинник" на правах аренды, рассчитанной на один сезон, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав Короткин.

0

129

Карпин: изменённая трактовка понятия "легионер" – абсурд

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин назвал абсурдной изменённую РФПЛ трактовку понятия "легионер", а также прокомментировал решение перевести чемпионат России на систему "осень-весна" в 2011 году.

"Как бы ни поступил исполком РФС в этой ситуации, данное решение я всё равно буду считать полным абсурдом. Если честно, даже комментировать это не хочется… А что до возможных последствий, то я предполагаю большое количество судебных исков со стороны ряда клубов по причине такой странной формулировки понятия "легионер".

Дело не в том, как играть удобнее, а в том, позволят ли наши условия перевести чемпионат на новую систему. А вот как этот переход собираются провести руководители, пока неизвестно, никакой информации нам не предоставлено. А наобум сказать можно всё что угодно", - приводит слова Карпина Rusfootball.Info.

0

130

Защитник московского «Спартака» Макеев не летит с командой

В конце года спартаковец перенес грипп. После этого у Евгения возникли осложнения, которые требуют дополнительного медицинского обследования. В связи с этим Макеев остается в Москве, где будет находиться под пристальным наблюдением медицинского штаба «Спартака».

0

131

Плетикоса: если бы не лимит, я был бы основным вратарём

После прохождения медицинского обследования вратарь «Спартака» Стипе Плетикоса прокомментировал сроки своего восстановления и своё будущее в «Спартаке».
«Думаю, что через две недели уже смогу тренироваться. Да, я действительно фанатично выполнял все упражнения по восстановлению. Так как мой организм несколько отличается от организма обычных людей, то я нагружал себя вдвойне. Что касается высокой конкуренции на вратарской позиции, то её я не боюсь и считаю, что если бы не лимит на легионеров, я был бы основным вратарём «Спартака». Из-за лимита шансов играть у меня очень мало. Я знаю, что у «Тоттенхэма» ещё остался интерес ко мне, но я хотел бы остаться в «Спартаке», но только в том случае, если буду выходить на поле. С тренером «Тоттенхэма» я знаком и даже проходил медобследование в лондонском клубе», – приводит слова Плетикосы корреспондент «Газеты.Ru».

0

132

Веллитон вошел в топ-40 лучших снайперов 2009 года

Нападающий московского «Спартака» Веллитон стал единственным представителем российского чемпионата в списке лучших бомбардиров ведущих лиг мира по итогам 2009 года. С 21 голом в 28 матчах бразилец занял 40-е место. Рейтинг составлен Международной федерации истории и статистики футбола (IFFHS).

Первым стал форвард австрийского «Зальцбурга» Марк Янко, который забил почти в два раза больше Веллитона — 39 голов и на 7 мячей опередил ближайшего преследователя Диего Форлана из «Атлетико». Отметим, что в десятке лучших снайперов присутствуют три представителя испанской Примеры.

1. Марк Янко («Зальцбург», Австрии) — 39 голов
2. Диего Форлан («Атлетико», Испания) — 32
3. Самюэль Это’О («Барселона», Испания) — 30*
3. Теофильо Гутьеррес («Баранкилья», Колумбия) — 30
5. Графите («Вольфсбург», Германия) — 28
6. Александар Дурич («Сингапур», Сингапур) — 28
7. Давид Вилья («Валенсия», Испания) — 28
8. Хосе Санд («Ланус», Аргентина) — 28
9. Эрвин Хоффер («Рапид», Австрия) — 27
10. Крис Бойд («Рейнджерс», Шотландия) — 27…
40. Веллитон («Спартак», Россия) — 21.

0

133

Лерка)) написал(а):

Плетикоса: если бы не лимит, я был бы основным вратарём

Да...

0

134

Дублёры вылетают в Турцию

Спартаковские дублеры сегодня вылетают на первый предсезонный сбор в Турцию, где будут базироваться недалеко от основного состава.
Наша молодежная команда, вышедшая из отпуска 10 января, сегодня вылетает на сбор в Анталью, где под руководством старшего тренера Дмитрия Гунько будет работать до 26 января.
В Турцию должны отправиться: вратари — Илья Грунин (1992 год рождения), Николай Заболотный (1990), Иван Комиссаров (1988), Сергей Чернышук (1992); защитники — Андрей Бурков (1992), Константин Кадеев (1989), Александр Кожевников (1990), Александр Пуцко (1993), Николай Фадеев (1993), Антон Ходырев (1992), Ираклий Чежия (1992); полузащитники – Александр Зотов (1990), Дмитрий Каюмов (1992), Игорь Киреев (1992), Артемий Малеев (1991), Филип Озобич (1991), Артем Филатов (1993); нападающие — Александр Ильин (1993), Александр Козлов (1993), Артем Ноздрунов (1992).
Вратарь Заболотный перешел в «Спартак» в это межсезонье из санкт-петербуржского «Зенита», а центральный хавбек Филатов — из «Трудовых резервов». Остальные футболисты прежде либо играли за дубль, либо пришли из команд спартаковской СДЮШОР 1992 и 1993 годов рождения. Нападающий Максим Григорьев и хавбек Игорь Горбатенко присоединятся к партнерам 20 января после того, как выступят в составе сборной клубов России на Кубке Содружества.
Дублеры планируют провести в Турции три контрольные встречи: 23 января они должны сыграть с подольским «Витязем», 25 января — с молодежным составом клуба австрийской бундеслиги «Капфенберг». Еще один спарринг намечен на 20 января: соперник сейчас подыскивается и будет объявлен позднее.

0

135

Игорь Ледяхов: «В "Шинник" приедет футболист "Спартака"»

Сегодня на стадионе «Славнефть» прошла двухсторонняя игра с участием футболистов, проходящих подготовку к сезону на ярославском сборе.
Матч состоял из двух таймов по 30 минут. Условные «зеленые» выиграли у условных «красных» со счетом 4:1. Мячи забили: у победителей – Кудрявцев (дважды), Мягков, Белецкий, у проигравших – Анисимов.
После завтрашней утренней тренировки первый этап ярославского сбора закончится, игроки разъедутся на выходные и вновь соберутся на базе «Белкино» 19 января.
После игры главный тренер «Шинника» Игорь Ледяхов рассказал о том, как проходит сбор.
- Продлили соглашения с клубом Роман Войдель и Роман Монарев, - сказал Игорь Ледяхов. - Также клуб подписал контракты с Максимом Белецким из одесского «Черноморца» и Владиславом Рыжковым из московского «Спартака». К нам приедет еще один игрок «Спартака», пока не буду называть его фамилии. Также хочу отметить, что сегодня я пристально наблюдал за игроками, и трое из них покинут сбор. Стас Резников сейчас находится на просмотре в команде Премьер-лиги. Но хотелось бы его сохранить.

0

136

Белецкий и Рыжков стали игроками «Шинника»

Ярославский «Шинник» подписал контракты с двумя новичками: полузащитниками Максимом Белецким из одесского «Черноморца» и арендовал на год Владислава Рыжкова из московского «Спартака».
Белецкий в 2007-2009 годах сыграл 65 матчей за украинский клуб и забил один гол. А вот 19-летний Рыжков знаком главному тренеру волжан Игорю Ледяхову по выступлениям за дубль «Спартака» в 2008-2009 годах.

0

137

Денис Бояринцев: Надеюсь, что болельщики «Спартака» меня не забудут

Новобранец «Сатурна» полузащитник Денис Боряринцев в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной рассказал, когда принял решение покинуть «Спартак», почему он не перешел в «Москву» и на какой позиции его видит наставник «инопланетян» Андрей Гордеев.

- Когда поняли, что уйдете из «Спартака«?

- Уже в отпуске мне было понятно, что, скорее всего, не останусь, но окончательное решение было принято, после того, как у нас закончились каникулы. Поговорил с генеральным директором и тренером Валерием Карпиным и понял, что его позиция относительно меня не поменялась. Он ведь уже давно заявлял в прессе, что меня готовы отпустить, так что все равно надо было что-то предпринимать.

- Известно, что вами также интересовалась «Москва». Почему сделали выбор в пользу «Сатурна»?

- «Горожане» действительно проявляли интерес ко мне, но дальше разговоров дело не продвинулось. «Сатурн» же, напротив, сделал конкретное предложение.

- От кого исходила инициатива пригласить вас в «Сатурн»?

- Думаю, что от главного тренера Андрея Гордеева, с которым я периодически общался.

- Вы можете сыграть как на левом, так и на правом фланге. На какой позиции вас видит Гордеев?

- Я понял так, что как раз в качестве универсала он меня и рассматривает.

- На шикарной базе «Сатурна» в подмосковном Кратове уже были?

- Нет. Увижу ее завтра, когда у меня будет первый рабочий день в новой команде, а в понедельник я пройду медосмотр.

- Под каким номером собираетесь выступать за «инопланетян"?

- Моя любимая «семерка» занята, и претендовать на нее я не собираюсь, так что буду довольствоваться тем номером, который будет свободным.

- С кем из игроков «Сатурна» знакомы?

- Хорошо знаю Диму Лоськова и Андрея Каряку.

- Не секрет, что спартаковские болельщики обожают вас. Они, наверное, и за вашими выступлениями в «Сатурне» будут пристально следить?

- На все воля болельщика. Однако я помню, какую колоссальную поддержку они мне оказывали, когда я играл за «Шинник», за что им моя огромная благодарность. Поэтому не вижу никаких препятствий для того, чтобы они меня поддерживали и сейчас. Кроме того, есть такие болельщики, которые переживают только за команду, а есть и такие, которые поддерживают и команду, и какую-то конкретную личность на футбольном поле. Например, я знаю, что персонально за Дмитрия Лоськова болеет очень много поклонников «Локомотива».

0

138

Майдана, Плетикоса и Саенко занимаются по индивидуальной программе

Основной состав московского «Спартака», прибывший на сбор в Турцию, провел первую тренировку, сообщает официальный сайт красно-белых.

Команда прилетела в Турцию днем и разместилась в комфортабельном отеле Kempinski в Белеке. После обеда и небольшого отдыха спартаковцы в 18:15 по местному времени в полном составе отправились на тренировку. В общей группе работал 21 футболист. Еще трое – вратарь Стипе Плетикоса, полузащитники Иван Саенко и Кристиан Майдана – трудились по индивидуальной программе, совершая пробежки вокруг поля. С ними же отдельно занимался новый физиотерапевт команды Тони.

Тренировка длилась чуть больше часа и состояла из растяжки, беговых и игровых упражнений. В последних принимал участие и главный тренер «Спартака» Валерий Карпин. Игроки отметили, что поле отеля Kempinski находится в очень хорошем состоянии.

0

139

Рыжков сможет вернуться в «Спартак» летом

Атакующий хавбек столичного «Спартака» Владислав Рыжков отдан в аренду на год ярославскому «Шиннику», сообщает официальный сайт красно-белых.

19-летнему футболисту необходима игровая практика, которую он может получить в клубе из Ярославля. Напомним, что в это межсезонье «Шинник» возглавил Игорь Ледяхов, работавший в прошлом году тренером в «Спартаке».

По условиям арендного соглашения Рыжков в случае необходимости может вернуться в московскую команду уже нынешним летом.

0

140

Горбатенко последует за Рыжковым

Полузащитник московского «Спартака» Игорь Горбатенко в ближайшее время перейдет на правах аренды в «Шинник», сообщает корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. Напомним, что на этой неделе состав ярославцев уже пополнил спартаковский хавбек Владислав Рыжков.

20-летний Горбатенко перешел в «Спартак» в 2008-м году из димитровградского клуба «Крылья Советов-СОК» и пока не сумел закрепиться в составе красно-белых. Ожидается, что в аренде у «Шинника» молодой игрок проведет весь сезон-2010.

0

141

Сабитов – самый выносливый игрок «Спартака»

Игроки столичного «Спартака» на сборе в Турции прошли тест на выносливость, во время которого должны были пробегать определенное расстояние в соответствии со звуковым сигналом. Те, кто не укладывался во время дважды, сходил с дистанции. Не принимал участие в тестировании нападающий Веллитон, накануне тренировавшийся наравне со всеми.

— Веллитон почувствовал легкое недомогание, — сказал врач «Спартака» Михаил Вартапетов «Советскому спорту». — Если б он бежал, мог показать плохой результат. Так что пройдет тест позже, вместе с Майданой, Алексом и Плетикосой, которые пока его также не сдавали

Самым выносливым игроком красно-белых оказался полузащитник Ренат Сабитов. Он проделжался на дистанции дольше всех — более 24 минут.

0

142

Дмитрий Попов: «Спартак» нуждается в крайнем полузащитнике

Спортивный директор московского «Спартака» Дмитрий Попов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной рассказал о селекционных планах красно-белых на нынешнее межсезонье.

— Довольны приобретениями в лице Марека Сухи и Николы Дринчича?

— Мы считаем, что эти игроки смогут усилить «Спартак». Насколько удачны эти приобретения, конечно, станет известно только в конце сезона. За обоими футболистами очень давно пристально следили. За Сухи — полгода, за Дринчичем — еще больше.

— Какая позиция на поле сейчас больше всего тревожит?

— Нам, конечно, необходим хороший крайний хав, а также сопоставимый по своему уровню с Веллитоном нападающий. Поскольку, если Веллитон, не дай бог, выйдет из строя, это будет для нас проблемой.

— И как продвигаются дела в поисках крайнего хава?

— На данный момент ведем поиски.

— Скорее всего, это будет иностранец?

— Да, поскольку россиян Быстрова и Жиркова нам никто не отдаст.

— На нападающего Артема Дзюбу, который вторую половину минувшего сезона провел в «Томи», рассчитываете?

— Все зависит от него самого. Если Дзюба покажет, что готов играть в «Спартаке», продемонстрирует уровень игры, который нас устраивает, он останется в команде.

— Полузащитник Александр Павленко остается в «Спартаке» или все-таки в этом году будет играть за «Ростов»?

— «Ростов» в нем сильно заинтересован, но на данный момент Павленко — игрок «Спартака», вместе с которым отправился на первый сбор в Турцию. А что будет дальше, увидим.

— А сам Павленко не говорил о своих пожеланиях в этом отношении?

— Я думаю, что он хочет остаться в «Спартаке», но опять же, желание должно совпадать с возможностями.

— Ходили слухи, что команду может покинуть Никита Баженов…

— По Баженову никаких предложений нет, он — футболист «Спартака».

— Какова вероятность перехода в «Спартак» Дмитрия Шешукова?

— Нам интересен этот игрок, но по этому поводу пока ничего не известно.

— Кто-нибудь из новичков на первом сборе может появиться?

— На первом вряд ли, потому что он достаточно короткий, и я не думаю, что до этого времени мы можем подписать какого-то игрока. А вот на втором — возможно. Чем раньше человек появится в команде, тем лучше. Поскольку тогда проще будет наигрывать состав на чемпионат.

0

143

Алекс присоединился к «Спартаку»

Бразильский полузащитник «Спартака» Алекс прилетел в Турцию, где присоединился к своим партнерам по команде.

— Долетел нормально, правда, с небольшим опозданием, — сообщил Алекс в интервью официальному сайту красно-белых. — Маршрут был такой: Порту-Алегри — Рио-де-Жанейро — Рим — Стамбул — Анталья. На времени особо не зацикливался, но весь путь занял более 15 часов.

— Как ваше самочувствие? Оправились от болезни?

— Полностью. Чувствую себя хорошо.

— Готовы ли к тренировкам?

— Готов — и очень хочу уже с завтрашнего дня начать тренироваться в общей группе.

0

144

Сухи поиграл в футбол на Красной площади

Новобранец московского «Спартака» Марек Сухи поделился первыми впечатлениями о российской столице и рассказал, как он играл в футбол на Красной площади.

— Мне очень понравилось в Москве, — приводит слова игрока красно-белых deniksport.cz. — Это красивый город, который похож на Прагу, только он намного больше. Я уже столкнулся со знаменитыми московскими пробками, но к сложностям подобного рода меня морально подготовили. Довелось побывать и в самом сердце России на Красной площади и даже поиграть там в футбол. Один из российских журналистов фотографировал, как я чеканю мяч рядом с Кремлем а моя девушка снимала это на видеокамеру. Теперь у меня на всю жизнь останется запись, как я играл в футбол рядом с Лениным.

— С Томашем Нецидом - вашим бывшим партнером по "Славии", который теперь защищает цвета главного конкурента "Спартака" ЦСКА, вам уже удалось встретиться?

— Да, мы с ним пообедали однажды. Он живет в Москве уже достаточно долго, поэтому смог дать мне несколько полезных советов.

— Вы уже разговаривали с наставником красно-белых Валерием Карпиным?

— Да, Валерий Георгивич рассказал о некоторых организационных моментах и программе предстоящих сборов. Кстати, я неплохо понимаю собеседников, когда они разговаривают со мной на русском.

— Вам придется конкурировать за место в основе с еще одним чешским футболистом Мартином Иранеком…

— Нас с Мартином связывают очень хорошие отношения. На базе «Спартака» мы живем в одном номере. Мне повезло, что рядом со мной есть чех. Он обязательно мне поможет освоиться на первых порах. А что касается борьбы за попадания в состав — Карпин пообещал дать шанс всем футболистам.

0

145

Карпин наблюдал за «Динамо»

Генеральный директор и главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин и его штаб посетили в турецком Белеке контрольный матч «Динамо» — «Луч-Энергия», который завершился вничью (1:1), сообщает «Советский спорт».

Группа спартаковцев в белоснежных костюмах расположилась напротив порядка 25 болельщиков «Динамо», которые традиционно поддерживали свою команду в ходе межсезонных сборов.

Напомним, «Спартак» и «Динамо» стартуют в чемпионате России-2010 матчем друг против друга.

0

146

Карпин пообщался с молодежью

Главный тренер столичного «Спартака» Валерий Карпин и его помощники встретились с дублерами красно-белых, сообщает официальный сайт клуба. Помимо Карпина, на встрече присутствовали Сергей Родионов, Борис Поздняков и Валерий Клейменов.

— Первое место всегда служило ориентиром не только для основного состава «Спартака», но и для резервного, — подчеркнул Карпин, обращаясь к дублерам. — Однако ваша задача состоит в том, чтобы не только достойно выступать в молодежном первенстве, но и серьезно готовить себя к играм в основе. Все вы находитесь в поле нашего зрения, и двери в основной состав открыты для всех. Каждый, кто с наилучшей стороны проявит себя в дубле, обязательно получит шанс закрепиться в главной команде. Яркое свидетельство тому — прошлый сезон, когда Макеев, Яковлев и Ананидзе сумели пробиться из дубля в основу. Вам созданы все условия для плодотворной работы: совершенствуйтесь, прогрессируйте и помните, что вам посчастливилось защищать цвета такого великого клуба, как «Спартак».

В конце встречи Карпин и его помощники пожелали молодым футболистам отличной работы, здоровья и удачи. Наставник «Спартака» планирует 20 января посмотреть первый контрольный матч дубля на турецком сборе — против немецкого «Ваккера» из Бургхаузена.

0

147

К «Спартаку» присоединился датчанин

47-летний датчанин Серен Нильсен, высококвалифицированный специалист в области остеопатии и мануальной терапии, будет помогать московскому «Спартаку» в работе на турецком сборе, сообщает официальный сайт красно-белых.

Он сотрудничает со «Спартаком» с конца 2008-го года и с тех пор регулярно консультирует врачей московского клуба. У Нильсена имеется обширная картотека на игроков: он пристально следит за здоровьем своих пациентов и предоставляет необходимую информацию.

0

148

Квинси может вернуться в Англию

Атакующий полузащитник московского «Спартака» Квинси Овусу-Абейе попал в сферу внимания аутсайдера чемпионата Англии «Портсмута», сообщает «Спорт-Экспресс».

По данным издания, в случае получения официального предложения руководство красно-белых будет не против продать или одолжить "помпеям" 23-летнего игрока. Напомним, что Квинси, вернувшийся в «Спартак» прошлым летом (8 матчей, 2 гола в чемпионате России-2009), уже имеет опыт выступлений в Великобритании, где он защищал цвета лондонского «Арсенала», «Бирмингема», и «Кардиффа».

0

149

Иванов близок к переходу в «Москву»

Защитник Андрей Иванов, правами на которого владеет столичный «Спартак», скорее всего, продолжит карьеру в «Москве», сообщает «Спорт-Экспресс».

Чемпионат-2009 21-летний футболист провел в «Томи» на правах аренды и принял участие в 19 матчах премьер-лиги. Сибиряки уже сделали красно-белым официальное предложение по поводу продления договора еще на год. Но сам защитник, вероятно, выберет другой имеющийся у него вариант, перейдя в «Москву». Напомним, что в качестве еще одного претендента на Иванова выступал дебютант элитного дивизиона «Сибирь».

0

150

Сослан Джанаев: В церковь хожу каждую неделю

Голкипер столичного «Спартака» Сослан Джанаев, находящийся с командой на сборе в Турции, рассказал о работе с новым тренером вратарей, о психологической устойчивости и о штрафе за лишние килограммы.

— Гинтараса Стауче в роли тренера вратарей «Спартака» сменил Валерий Клейменов. Разницу успели почувствовать?

— Пока нет — еще не тренировался толком под его началом, — сказал Джанаев «Спорт-Экспрессу». — У меня проблем с тренерами никогда не возникало — надеюсь, и с Семенычем не возникнет. Будем вместе прогрессировать: он как тренер, я как футболист.

— Всегда держать голову высоко поднятой, не комплексовать — ценное качество для вратаря?

— Едва ли не самое ценное. Оно не у всех есть. Ошибиться и повести себя так, чтобы никто не думал о твоей ошибке, — это надо уметь. Мне еще в юном возрасте Дмитрий Тяпушкин говорил: «Вратарь даже ошибаться должен уверенно». Потом внутри себя следует все разобрать, проанализировать, но показывать окружающим, что ты расстроился, ни к чему.

— Стипе Плетикоса сказал в недавнем интервью: «Если бы не было лимита на легионеров, в воротах „Спартака“ играл бы я». Вас подобные вещи задевают?

— Каверзный вопрос. Не читал слов Плетикосы, но если он так считает, зачем мне комментировать? Это его мнение.

— Но вы ведь не можете не согласиться с тем, что лимит влияет на состав «Спартака» в отдельных матчах?

— Для решения этих вопросов есть главный тренер. Мое дело — тренироваться и играть, если доверят. И Джанаев, и Плетикоса, и Хомич, и Песьяков отрабатывают на тренировках на все сто. Остальное от нас не зависит.

— Признайтесь, надоели репортерские вопросы про две ваши ошибки в конце сезона-2009?

— Нет, нормально к ним отношусь. Журналистам это интересно, у них хлеб такой. А мне поздно на тех ошибках зацикливаться. Все уже случилось — ни исправить, ни вернуть. Значит, надо перелистнуть страницу и работать дальше. Пахать, пахать и пахать — чтобы потом воздалось.

— Леонид Федун советовал вам после матчей с «Крыльями» и ЦСКА сходить в церковь. Сходили?

— Лет с четырнадцати каждую неделю туда хожу — независимо от того, хорошо у меня идут футбольные дела или не очень.

— Валерий Карпин пошутил после кросс-теста: «Иди, Сослан, пироги есть». «Подкалывает»?

— Это потому, что я из отпуска лишний килограммчик привез.

— Оштрафовали?

— Было дело.

— Судя по вашей улыбке, наказали не очень больно.

— Если честно, то больно.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Спартак-Москва" (2)