Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Спартак-Москва" (2)


ФК "Спартак-Москва" (2)

Сообщений 61 страница 90 из 695

61

Бразильцы намерены арендовать Кариоку

Руководство бразильского «Васку да Гама» рассчитывает уже на следующей неделе представить спартаковского хавбека Рафаэля Кариоку как своего игрока, сообщает «Спорт-Экспресс».

Агент Жорже Машаду, выступающий посредником между клубом из Рио-де-Жанейро и «Спартаком», рассказал, что бразильская сторона пытается договориться об аренде 20-летнего полузащитника на будущий сезон.

Вице-чемпионов России на переговорах представляют генеральный директор и главный тренер Валерий Карпин, а также спортивный директор Дмитрий Попов, которые в настоящее время проводят отпуск в Бразилии. По словам Машаду, дело продвигается успешно, а условия личного контракта с игроком уже согласованы. Вариант с «Васку» действительно существует, но он не единственный — окончательное решение по Кариоке пока не принято.

0

62

Алекс: Главное новогоднее желание – сыграть на чемпионате мира!

Полузащитник московского «Спартака» Алекс, ставший одним из лучших футболистов минувшего чемпионата России, вспомнил самые памятные моменты сезона, а также озвучил свое главное новогоднее желание.

— Матчем сезона для меня стало мое первое дерби с ЦСКА, когда мы выиграли 2:1, — рассказал бразилец «Спорт-Экспрессу». — Та победа вызвала незабываемые эмоции. Из забитых мячей выделю первый из двух в ворота «Ростова» в матче второго круга. Славный получился «парашют»! А лучшим пасом считаю тот, которым в Казани вывел Веллитона один на один с вратарем, и наш форвард сделал счет 2:0.

— В какой российский город было съездить приятнее всего, а куда, будь ваша воля, никогда в жизни не вернулись бы?

— Мне в этом плане жаловаться не на что. Общее впечатление от первого года в России исключительно положительное: все сложилось замечательно, и рассуждать о том, где хуже, где лучше, не вижу смысла. Маршрут у команды всегда один и тот же: аэропорт — гостиница — стадион, а условия, в которых приходится жить и играть на выезде, воспринимаю как данность. Плохие места есть и у вас, и у нас, но распространяться на эту тему не стоит. В целом же от поездок со «Спартаком» по России воспоминания у меня остались приятные.

— А где сезон сложнее — в России или Бразилии?

— Все относительно. Первенства наших стран здорово различаются, и сравнивать их непросто. В России есть пять-шесть грандов, которые борются за призовые места, и почти у каждого из них есть чемпионский опыт. А в Бразилии таких команд минимум двенадцать — можете представить, какой там уровень конкуренции! С другой стороны, некоторые игровые моменты у меня на родине даются легче. В итоге же плюсы и минусы обоих турниров уравниваются.

— Где будете встречать Новый год?

— В Паране, где живет семья моей жены. У нас вообще принято отмечать этот праздник в кругу родных. Пожелать же всем хочу большой удачи и хорошего самочувствия. И еще — чтобы как можно больше людей наладили жизнь после мирового экономического кризиса.

— В России под бой курантов принято загадывать желания. Назовете три своих, связанных с будущим сезоном?

— Мне достаточно исполнения одного: хочу стать участником чемпионата мира. Причем выходить на поле, а не наблюдать за происходящим со скамейки запасных.

0

63

Федун договорился с Карпиным

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун сказал, что генеральный директор Валерий Карпин в ближайшее время официально будет назначен главным тренером команды, сообщает корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина.

Все технические детали контракта стороны уже согласовали.

Напомним, что в минувшем сезоне Карпин де-факто исполнял обязанности наставника команды после увольнения Микаэля Лаудрупа, совмещая две должности. В конце ноября Карпин получил тренерскую лицензию.

0

64

Плетикоса прилетел в Лондон

Голкипер московского «Спартака» Стипе Плетикоса прибыл вместе со своим агентом в Лондон, где встретися с представителями «Тоттенхэма» и обсудит возможный трансфер.

По данным Daily Mail, главный тренер «шпор» Гарри Реднапп хочет видеть хорвата в своей команде, несмотря на то, что Плетикоса сумеет восстановиться после травмы колена лишь к февралю.

Напомним, что «Тоттенхэм» ведет переговоры с Плетикосой с лета, но из-за полученного игроком повреждения сделка в августе так и не состоялась.

0

65

Кариока не перейдет в «Васко да Гама»

Бразильскому «Васко да Гама» не удалось договориться с московским «Спартаком» об аренде полузащитника Рафаэля Кариоки. При этом 20-летний бразилец по-прежнему может перейти в родной чемпионат — к нему проявляет интерес еще несколько местных клубов, информирует «Советский спорт».

Ранее агент хавбека утверждал, что его клиент уже договорился с «Васко» о личном контракте, и теперь все зависит от договоренности между клубами. Контракт Кариоки со «Спартаком» действует до 2013 года. В чемпионате-2009 бразилец провел за серебряных призеров турнира 23 матча и не забил ни одного гола.

Напомним, что гендиректор красно-белых Валерий Карпин и спортивный директор Дмитрий Попов находятся в Бразилии, где не только ведут переговоры по Кариоке, но и подыскивают потенциальных новичков.

0

66

Федор Черенков: У «Спартака» снова появился свой почерк

Легенда московского «Спартака» Федор Черенков поделился своим мнением о выступлении команды в прошедшем сезоне, выделил связку Алекс - Веллитон и выразил надежду на чемпионство в будущем году.

— Мне было интересно наблюдать за игрой команды в прошедшем сезоне, — сказал Черенков официальному сайту красно-белых. — Считаю, она находится на верном пути. С приходом на тренерский мостик Валерия Карпина спартаковцы преобразились. Они заиграли в атакующий комбинационный футбол, который нравится зрителям, к коим причисляю и себя.

— Игра команды при Карпине временами напоминала вам игру того знаменитого «Спартака», за который выступали вы?

— Напоминала. Этот футбол действительно можно назвать спартаковским. В похожем ключе играли красно-белые и до моего поколения, и при Константине Ивановиче Бескове, и при Олеге Ивановиче Романцеве. «Спартак» всегда славился атакующим стилем и исполнителями высокого класса. Прежде всего, хочется отметить Алекса и Веллитона. Алекс очень тонко чувствует игру и партнеров. У него великолепные расчетливые передачи. А какой гол бразилец забил «Ростову», обыграв на замахах нескольких соперников и «черпачком» перебросив мяч через вратаря! Такие голы вызывают чувство восхищения.

— А что скажете о Веллитоне?

— Прирожденный бомбардир, который дорожит голевыми моментами. Ему, как мне кажется, нужно больше действовать на острие атаки. Когда Веллитон отходит в глубину поля, острота пропадает. Когда же он выступает в роли наконечника копья, это всегда опасно. Недавно в Интернете пересматривал все голы бразильца в этом сезоне и заметил, что почти всегда Веллитон забивал, находясь на острие атаки. И, как правило, ему было достаточно одного касания, чтобы переправить мяч в ворота. Это и есть класс.

— Как вы думаете, Алекс с Веллитоном смогли бы вписаться в вашу команду в 80-е оды?

— Их дуэт по взаимопониманию напоминает мне связку Гаврилов — Ярцев. И у нас с Сергеем Родионовым вместе тоже неплохо получалось. Но я бы не стал сравнивать футболистов из разных эпох. Ибо сравнения эти весьма относительные.

— Какие матчи «Спартака» запомнились вам больше всего в уходящем году?

— Летняя беспроигрышная серия. Именно тогда у команды, на мой взгляд, выработался дух победителей, который чрезвычайно важен. Порадовали заполненные до отказа «Лужники» в матчах с ЦСКА. Это говорит о том, что спартаковским болельщикам по душе игра команды. Запомнились голы Жано Ананидзе. Удивительный расчет и хладнокровие для столь юного возраста! Как он технично перебросил мяч через голкипера в Краснодаре, как пробил головой в противоход вратарю «Локомотива»! Лично мне эти моменты доставили громадное удовольствие. Это футболист, на которого можно ходить, как в театр на актера. Самое главное, чтобы Жано не успокаивался и продолжал прогрессировать.

— По манере игры Ананидзе напоминает вам Черенкова в юности?

— Я об этом не задумывался. Просто смотрю его игру и жду, когда он встретится с мячом на поле. У Жано нестандартное футбольное мышление. За ним всегда интересно наблюдать: сложно предугадать, что он придумает в тот или иной игровой момент.

— Чего ждете от «Спартака» в следующем сезоне?

— Улучшения игры. Убежден, эта команда способна прибавить. Прежде всего в стабильности. Хочется верить, что в 2010 году спартаковцы избегут спадов и покажут футбол высокого уровня. Естественно, как и многие болельщики «Спартака», очень надеюсь на чемпионство.

— Предпосылки к нему есть?

— Есть. Главное, что у команды вновь появилась игра, и «Спартак» снова можно отличить по почерку от других клубов. А как усилить игру, уверен, тренеры знают лучше меня.

0

67

«Спартак» сыграет в Турции два матча

Московский «Спартак» на первом предсезонном сборе в Турции, который начнется 15 января, проведет два контрольных матча, сообщает «Спорт-Экспресс».

Ориентировочно они запланированы на 23 и 25 января. Соперниками красно-белых могут стать азербайджанский «Хазар-Ленкорань» и «Жемчужина-Сочи», с которыми достигнута предварительная договоренность. «Хазар-Ленкорань» сейчас занимает третье место в чемпионате Азербайджана, а «Жемчужина» в этом сезоне вышла в первый дивизион.

0

68

Ледяхов и Стауче покинули «Спартак»

Тренеры московского «Спартака» Игорь Ледяхов и Гинтарас Стауче покидают команду.

— Хотел бы поблагодарить Ледяхова и Стауче за проделанную работу, — приводит слова генерального директор клуба Валерия Карпина официальный сайт красно-белых. — Минувший сезон оказался непростым для команды, и ежедневная поддержка со стороны моих помощников была просто необходима. Да и по-человечески мне было приятно работать с такими людьми. Однако футбольная жизнь диктует свои условия. Ледяхов вполне созрел для самостоятельной деятельности. Что касается тренера вратарей, то мы решили дать возможность проявить себя на этом поприще Валерию Клейменову, который отлично зарекомендовал себя в молодежной команде.

0

69

Ибсон поможет беднякам из Рио

Полузащитник московского «Спартака» Ибсон, находящийся в отпуске в родной Бразилии, занялся благотворительной акцией, сообщает официальный сайт красно-белых. Ибсон вместе с бывшим партнером по «Фламенго» вратарем Диего организует благотворительный матч в районе Рио-де-Жанейро Сан-Гонсало. На него приглашены такие звезды бразильского футбола как Ромарио, Адриано, Жулио Сезар, Карлос Алберто и другие.

Главная цель акции — помочь малоимущим жителям города, собрав для них продукты. Каждый из зрителей, пришедших на стадион, должен взять с собой два килограмма еды. Организаторы рассчитывают таким образом собрать около 75 тонн продовольствия, которые будут отданы беднякам из Рио.

0

70

Прудников вернется в «Спартак»

Нападающий «Спартака» Александр Прудников, который последние полгода провел в аренде в пражской «Спарте», возвращается в Москву, сообщает «Спорт-Экспресс»

Форвард молодежной сборной России в ближайшее время расторгнет соглашение с чешским клубом: осталось лишь подписать необходимые бумаги. В «Спарте» Прудников не имел постоянной практики и счел целесообразным вернуться на родину.

0

71

«Васко» не теряет надежду заполучить Кариоку

Исполнительный директор бразильского «Васко да Гама» Родриго Каэтано сообщил, что клуб не теряет надежды взять в аренду полузащитника московского «Спартака» Рафаэла Кариоку.

— У нас в команде вот-вот появятся два новичка, одним из которых, надеюсь, будет Кариока, — приводит слова Каэтано Globoesporte. — Мы должны обговорить ряд деталей. Многое будет зависеть от того, насколько сговорчив окажется российский клуб.

Ранее сообщалось, что сделка между «Спартаком» и «Васко да Гама» сорвалась. Интерес к 20-летнему Кариоке проявляет еще несколько бразильских клубов.

0

72

Валерий Карпин: Скоро все убедятся в мастерстве Сухи

Генеральный директор московского «Спартака» в интервью «Советскому спорту» сказал, что не видит ничего страшного в напряженном календаре своей команды на будущий сезон, отметил мастерство новичка красно-белых Марека Сухи, а также прояснил ситуацию с приобретением Романа Павлюченко.

— Ничего страшного в календаре нет, - приводит слова Карпина "Советский спорт". - Со всеми командами предстоит сыграть дважды — дома и в гостях. А порядок этих встреч не так уж и важен. В завершившемся сезоне у нас, как говорили, был легкий старт — «Зенит», «Кубань», «Спартак-Нальчик» и «Москва»… Все помнят, как мы начали сезон. Так что не придаю жеребьевке календаря большое значение.

— Отвергнуты стыковые матчи в премьер-лиге. «Спартак» был в числе голосовавших «за»…

— Не вижу смысла обсуждать это, потому что трудно подчас понять логику принятия решений. Много слов о развитии футбола, но мало дела. Часто подобные разговоры о реформах — просто демагогия. Взять тот же лимит на легионеров. Кто-то решил, что для сборной будет лучше лимит по формуле «6 иностранцев + 5 россиян» — и это предложение было принято. Говорят, это нужно сборной, мол, требуется как можно большее количество россиян. Нужен вал таких игроков? Получите вал! На мой взгляд, нужно все-таки не количество игроков, а их качество.

— Чем вас привлек Марек Сухи?

— Несмотря на молодость, а Мареку 21 год, он уже довольно опытен — играл в еврокубках, был капитаном пражской «Славии». И, конечно, игровые качества не могли не привлечь наше внимание. Да вы и сами в этом скоро убедитесь. Все необходимые бумаги клубом уже подписаны.

— Не счесть слухов по поводу ухода Кариоки в Бразилию. Хоть один из них соответствует действительности?

— Действительности соответствует только то, что сейчас он пребывает в отпуске в Бразилии, а 12 января уже должен быть в Москве. А вал сообщений по поводу Кариоки меня не беспокоит. Просто нет предмета для разговора, поскольку ни один из клубов по поводу Кариоки не обращался.

— Вопрос с приобретением Павлюченко закрыт?

— Как игрок он нам интересен. Но опять-таки предмета для разговоров по поводу перехода Романа в «Спартак» сейчас нет. Он игрок «Тоттенхэма».

0

73

Дзюба полетит на сбор со «Спартаком»

Нападающий Артем Дзюба, который принадлежит московскому «Спартаку», но вторую половину сезона провел на правах аренды в «Томи», полетит на сбор в Турцию с красно-белыми. В Белеке серебряные призеры чемпионата-2009 будут работать с 15 по 26 января, сообщает «Спорт-Экспресс».

21-летний форвард, выступая за сибиряков с августа по ноябрь, провел десять матчей и забил три мяча. «Томь» готова арендовать Дзюбу и на будущий год, также интерес к нападающему проявляет «Москва».

0

74

Мандарино ждет факс из «Спартака»

Вице-президент «Васко да Гама» Жозе Мандарино заявил, что руководство московского «Спартака» согласилось отдать его клубу в аренду бразильского полузащитника Рафаэла Кариоку.

— Мы получили согласие от российского клуба, но официально документы еще не подписаны, — приводит слова Мандарино O Globo. — Когда получим факс с подтверждением, тогда и презентуем Кариоку в качестве игрока «Васко».

Предполагается, что «Васко» возьмет не прижившегося в России Кариоку в аренду на год.

0

75

Карпин продлил контракт со «Спартаком»

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин, большую часть минувшего сезона совмещавший основную работу с должностью главного тренера команды, во вторник вечером продлил контракт с клубом на один год, сообщает официальный сайт красно-белых.

Напомним, что Карпин вернулся в «Спартак» 8 августа 2008 года в качестве генерального директора, а уже 16 апреля 2009-го после отставки датского специалиста Микаэля Лаудрупа стал заниматься и тренерской деятельностью в команде. Под его руководством «Спартак» добился прогресса в результатах и финишировал на втором месте в турнирной таблице первенства, добившись права на следующий год выступать в групповом этапе Лиги чемпионов.

0

76

Леонид Федун: С Веллитоном сборная России была бы на чемпионате мира!

Главный акционер и председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун рассказал, по каким критериям в команду приглашался Микаэль Лаудруп, назвал причины, по которым Веллитон до сих пор не играет за сборную России, а также признался, что не считает минувший сезон самым удачным для красно-белых.

— Не сказал бы, что минувший сезон принес мне больше удовлетворения, чем пять предыдущих, — приводит слова Федуна «Спорт-Экспресс» Наибольшее удовольствие получил от сезона-2005, когда в красивой концовке вырвали серебро. Так же как и «Зенит», завоевав бронзу в ноябре, получил, полагаю, большее удовлетворение, чем мы от своих серебряных медалей. Другое дело, что в этом сезоне я впервые почувствовал: сформировалась команда, способная решать большие задачи.

— По каким критериям в команду приглашали Микаэля Лаудрупа?

— После сезона-2007 нужна была фигура, в которую поверили бы болельщики. Датчанин в Европе — авторитет. То, что у него не получилось, скорее стало неожиданностью, чем прогнозируемым исходом. Хотя через некоторое время, полагаю, команда и при Лаудрупе заиграла бы. Может, до второго места не добрались бы, но обязательно разогнались бы. Просто с Валерой это получилось гораздо быстрее и эффективнее, поскольку он прекрасный мотиватор.

— В «Спартаке» сейчас английская система управления?

— Дело не в системе, а в человеке. Если есть тот, кто способен в себе объединить управленческие и тренировочные функции, как Венгер или Фергюсон, значит, такая модель «выстреливает». Так и у нас — Карпин с удовольствием занимается всеми административными вопросами. Он сократил административный аппарат, снизил затраты, взял под контроль всю деятельность и работает с командой. У другого, быть может, так не получится. Есть разные типы руководителей.

— По Веллитону гарантий его игры за нашу национальную команду никто не дал?

— Помните название ленинской статьи — «О национальной гордости великороссов»? Как так — бразилец будет играть за сборную России! Многие до сих пор так говорят, в том числе и Аршавин. Хотя лучше бы ему забивать голы в известных матчах, а не такие слова говорить. Если человек может сыграть и дать результат для всего российского народа, мне все равно, кто он будет — чуваш, татарин или еврей. Лишь бы поднимали наш флаг и звучал наш гимн. В общем, «если бы директором был я», то насчет вызова Веллитона в сборную России не сомневался бы. Если бы все это решилось летом, сегодня мы почти наверняка были бы участниками ЧМ-2010.

— А как насчет желания самого Веллитона?

— Ни один футболист не откажется сыграть на чемпионата мира с сильными партнерами. Тем более Веллитон, который «русеет» на глазах.

0

77

"Шинник" хочет взять вратаря Песьякова в аренду у "Спартака"

Ярославский футбольный клуб "Шинник", выступающий в первом дивизионе чемпионата России, хочет взять в аренду у московского "Спартака" своего бывшего вратаря Сергея Песьякова, сообщил генеральный директор ФК "Шинник" Александр Рожнов на пресс-конференции в пятницу. Кроме того, он рассказал, что его команда хотела бы усилиться еще несколькими игроками спартаковского дубля. "Мы имеем виды на некоторых футболистов "Спартака", в частности - дублеров, - заявил Рожнов. - Об этом мы уже написали письмо на имя генерального директора и главного тренера красно-белых Валерия Карпина. В нем мы сказали, что хотели бы видеть в своей команде нескольких игроков, а именно - Владислава Рыжкова, Егора Филипенко, Артура Малояна и Сергея Песьякова. Что касается последнего, то нам очень хотелось бы взять своего бывшего голкипера в аренду".
В июле 2009 года вратарь молодежной сборной России 20-летний Песьяков был продан руководством "Шинника" в "Спартак", с которым футболист подписал пятилетний контракт.

Александр Рожнов также поделился предсезонными планами команды. Первый восстановительный сбор, на который будут приглашены около 30-35 футболистов, пройдет в Ярославле на УТБ "Белкино" с 9 по 23 января. Еще три учебно-тренировочных сбора запланированы в Турции. В зависимости от того, где "Шинник" начнет новый футбольный сезон - дома или в гостях - последнюю неделю перед стартом первенства команда будет работать либо в Ярославле, либо на юге России.

Кроме того, на пресс-конференции генеральный директор "Шинника" рассказал о концепции создания "Клуба болельщиков", целью которого является привлечение зрителей на трибуны.

"Даже в то время, когда команда показывала хорошую игру и шла на высоком месте, наплыва зрителей на стадионе мы не видели, - посетовал Рожнов. - Мы хотим изменить эту ситуацию и создать "Клуб болельщиков "Шинника"", в который люди будут приходить добровольно. Члены клуба будут иметь специальную, отличную от фанатской атрибутику, получать клубную прессу и обладать определенными привилегиями. Например, мы рассматриваем вопрос о предоставлении бесплатного места на автостоянке на время футбольных матчей".

Для получения клубной карточки болельщику необходимо будет внести взнос в размере 300 рублей.

0

78

Обращение Карпина к болельщикам

Генеральный директор клуба приглашает болельщиков на матчи "Спартака" в наступающем 2010 году.
Уважаемые болельщики «Спартака»!
В сезон-2010 мы вступаем с новыми надеждами и верой в чемпионское будущее «Спартака», к чему есть все предпосылки. В прошлом году мы ставили цель создать команду, способную достигать максимальных результатов и показывать зрелищный футбол.
Не все из задуманного удалось воплотить в жизнь, но, несмотря на объективные и субъективные трудности, команда добилась заметного прогресса. И, безусловно, с вашей помощью шагнула с восьмого места на второе.

Мы хотим поблагодарить вас за мощную поддержку, без которой практически невозможно было бы выйти в Лигу чемпионов. В прошедшем сезоне во многих матчах красно-белые трибуны по-настоящему «заводили» футболистов и выручали в трудных ситуациях. Вы являетесь неотъемлемой частью команды, поистине ее двенадцатым игроком. Без вашей страсти, энергетики и эмоций игра «Спартака» даже при желании футболистов не была бы окрашена в столь яркие и запоминающиеся тона.

Возможно, иная команда ощущает себя счастливой, заняв второе место. Но только не «Спартак! У нас одна цель — высшая ступень пьедестала! Такова традиция красно-белого клуба, заложенная его отцами-основателями легендарными братьями Старостиными. Золото чемпионата — вот основная задача, к которой наша команда будет стремиться вместе с болельщиками в 2010 году. Другой, не менее значимый ориентир — успешное выступление в Лиге чемпионов, куда мы возвращаемся спустя четыре года.

Руководство «Спартака», тренерский штаб, игроки и сотрудники клуба отчетливо сознают всю важность предстоящего сезона и, как прежде, надеются на вашу мощную и слаженную поддержку. Уверены, что болельщицкая аудитория красно-белых — самая большая в России — в ближайшем будущем заметно вырастет.

Только вместе мы можем сделать «Спартак» еще более сильным и успешным!

0

79

Иранек продлил контракт со «Спартаком»

Московский «Спартак» и чешский защитник Мартин Иранек в четверг уладили последние формальности и продлили соглашение, сообщает официальный сайт клуба. Как ранее заявлял генеральный директор красно-белых Валерий Карпин, контракт подписан по схеме «1+1».

Напомним, что Иранек выступает за «Спартак» с лета 2004 года. В прошедшем сезоне он был капитаном команды, сыграв 29 матчей и забив 1 гол.

0

80

Спартаковцы сыграют на Кубке Содружества

Игроки московского «Спартака» Владислав Рыжков, Максим Григорьев и Дмитрий Маляка в январе примут участие в турнире на Кубок Содружества, сообщает официальный сайт красно-белых.

На этих игроков «Спартака» пришел вызов в сборную клубов России, которая с 14 по 19 января участвует в предсезонном турнире. Сразу после окончания Кубка Содружества Рыжков, Григорьев и Маляка вылетят в Турцию, где красно-белые проведут первый предсезонный сбор.

0

81

Квинси снова может покинуть «Спартак»

Ганский полузащитник столичного «Спартака» Квинси Овусу-Абейе, возможно, вновь не задержится в стане красно-белых, сообщает «Спорт-Экспресс». 23-летний хавбек не убедил руководство красно-белых в том, что может твердо претендовать на роль основного игрока. По данным издания, при определенных обстоятельствах футболист продолжит карьеру в другом клубе-либо в аренде, либо на условиях перехода.

Напомним, вернувшись летом в «Спартак», Квинси принял участие в восьми матчах, забив два гола. До августа 2009 года он несколько лет выступал на правах аренды за испанскую «Сельту», английский «Бирмингем» и валлийский «Кардифф Сити».

0

82

Иванов пропустит первый сбор «Спартака»

Защитник столичного «Спартака» Андрей Иванов, игравший в 2009 году в аренде в «Томи», не поедет на первый сбор красно-белых, сообщает «Советский спорт». Игроку предстоит послеоперационный курс восстановления в Германии.

А вот вратарь Дмитрий Хомич отправится со «Спартаком» в Турцию. Голкипер, проведший этот год в аренде в Нальчике, намерен закрепиться в команде Валерия Карпина.

0

83

Сергей Паршивлюк: Лига чемпионов пока не снится

Защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной подвел итоги прошедшего сезона, рассказал о своих снах и объяснил, почему не подарил серебряную медаль родителям.

- Многие спартаковцы были сильно огорчены тем, что в чемпионате России-2009 им вновь не удалось допрыгнуть до второй звездочки. Лично вам прошедший сезон принес больше положительных или отрицательных эмоций?

- Несмотря на то, что мы не смогли добиться желаемой цели, все-таки сезон прошел для «Спартака» под знаком «плюс», поскольку мы обеспечили себе на будущий год участие в групповом турнире Лиги чемпионов. Что касается меня лично, то прошедший год я бы мог занести себе в актив, если бы ни травмы, которые мучили в начале сезона.

- В каких компонентах, по личным ощущениям, вам необходимо прибавить?

- Во многом – в отборе, в некоторых тактических моментах… кроме того, хотелось бы эффективнее подключаться к атакам.

- Против какого оппонента вам пришлось труднее всего?

- Трудных оппонентов на фланге в этом году у меня было немало, но конкретного человека мне выделить трудно. А вот самым сложным матчем стал московский поединок с «Рубином», когда мы потерпели поражение 0:3. Определенно это была самая неудачная игра «Спартака» в сезоне.

- Кто, по-вашему, стал открытием этого чемпионата?

- Наверное, Алекс. Из молодых футболистов выделил бы Павла Яковлева и Жано Ананидзе.

- Видите сны о том, как играете в Лиге чемпионов?

- В детстве мне нередко снилось, как играю за «Спартак», и эти сны впоследствии стали реальностью. Лига же пока не снилась, хотя думаю, ближе к осени увижу что-то подобное.

- Многие спортсмены свои первые серьезные награды дарят родителям. Вы подарите им свое серебро?

- Нет. Я уберу медаль в коробочку к остальным своим наградам. Да и зачем она родителям нужна?

- Как зачем? Например, друзьям показывать, такая гордость!

- Да что вы? (смеется). Второе место - не повод для гордости. Вот когда завоюю первое место, тогда – другой разговор.

- Где и как планируете встретить Новый год?

- Дома, со своими родными и близкими. Как и у любой российской семьи в новогоднюю ночь на нашем столе будут оливье и мандарины. Кроме того, по традиции мама приготовит свое фирменное мясо по-французски.

- Какие надежды связываете с наступающим годом?

- В личной жизни для меня самое главное, чтобы мои родные не болели, ну и, чтобы меня травмы не мучили. Что касается футбола, то надеюсь, что наступающий год подарит нам долгожданное чемпионство и успешное выступление в Лиге чемпионов.

0

84

Прудников поедет на первый сбор «Спартака»

Спортивный директор московского «Спартака» Дмитрий Попов сказал «Советскому спорту» о том, что форвард Александр Прудников, отданный в аренду в пражскую «Спарту», возвращается в стан красно-белых и поедет на первый сбор команды.

— Как обстоят дела с переходом полузащитника «Амкара» Николы Дринчича?

— Этот вопрос близок к разрешению.

— Вратарь Стипе Плетикоса хочет уехать в тот же «Тоттенхэм». Возможен вариант его обмена на Романа Павлюченко?

— Пока речи об этом не шло. Но все зависит от англичан. Мы знаем, что Стипе ездил в Англию, врачи «Тоттенхэма» изучили его колено. Если лондонцы решат, что Плетикоса им нужен, «Спартак» не будет чинить препятствий.

— Еще один голкипер Дмитрий Хомич едет на сборы со «Спартаком». Между тем представители ярославского «Шинника» говорят, что хотят вернуть Сергея Песьякова. Отдадите его в аренду?

— Нет. Он тоже поедет с нами в Турцию.

— Сообщалось, что «Спарта» разорвала договор аренды в отношении форварда Александра Прудникова…

— Речь шла не о разрыве договора. В нем просто изначально обговаривались условия досрочного возвращения Прудникова в декабре. «Спарта» этим пунктом воспользовалась, что логично — Саша там почти не играл. Скорее всего, он тоже поедет на первый сбор. А дальше многое будет зависеть от того, как он себя проявит и будут ли на него предложения.

0

85

Бояринцев определится с будущим после отпуска

Полузащитник московского «Спартака» Денис Бояринцев рассказал, что ему поступили предложения из других клубов, но решение относительно продолжения карьеры он примет только после отпуска.

- На данном этапе я еще на год связан контрактом со «Спартаком», - приводит слова Бояринцева РИА Новости. - Но после выхода из отпуска уже будет какая-то ясность по поводу моего будущего. Есть определенная заинтересованность во мне у тренеров некоторых команд. Конечно, предложения надо рассматривать. Может быть, в следующем году я не буду востребован в «Спартаке» - все же в команде высокая конкуренция, и молодежь подпирает. Я хотел бы остаться играть в Москве, но этот фактор не будет приоритетным в случае возможного перехода.

31-летний футболист перешел в «Спартак» из «Рубина» в 2005 году. Сезон 2008/09 он провел на правах аренды в ярославском «Шиннике», после чего снова вернулся в столичный клуб. В чемпионате России-2009 принял участие в 18 матчах.

0

86

Бояринцев пожелал «Спартаку» чемпионства

Полузащитник московского «Спартака» Денис Бояринцев рассказал о том, как футболисты проводят новогодние каникулы, и пожелал своей команде выиграть золотые медали.

— Нужно пережить эти длинные праздники без ущерба здоровью, — приводит слова Бояринцева РИА Новости. — Не перебарщивать, чтобы хватило сил на почти десять выходных дней. Правильно ли, что у нас в России такие длинные каникулы? Ну, конечно, отдыхать лучше, чем работать, и я вовсе не считаю, что это плохо. У нас, футболистов, активный отпуск приходится как раз на начало января. У каждого есть индивидуальное задание, по которому мы и должны тренироваться. Расслабляться долго не придется. Буквально 2—3 января нужно уже начинать бегать по индивидуальной программе. Но бокал шампанского в новогоднюю ночь выпить, конечно, можно. Можно и чего-нибудь покрепче при желании! Главное, чтобы было все в меру.

Хочу пожелать «Спартаку», чтобы наконец-то наступающий год стал чемпионским. Болельщики действительно заждались. Не знаю, буду я в команде или нет, но все равно желаю клубу завоевать золотые медали. А что касается личного, тут все банально, как у всех нормальных людей. Хотелось бы, чтобы родные и близкие были здоровы, чтобы у них все было хорошо. Как видите, у футболистов такие же мирские желания, как у всех.

В прошедшем розыгрыше чемпионата России Бояринцев провел 19 матчей.

0

87

"Спартак" хочет вернуть Торбинского

Московский Спартак намерен вернуть своего бывшего воспитанника Дмитрия Торбинского. По нашим данным, руководство красно-белых уже встречалось с агентом игрока, а тот в свою очередь рассказал условия которые предложил ему бывший клуб.
Еще в прошлом сезоне Валерий Карпин говорил, что был бы рад если в команду вернулся бы Дмитрий.
В сложившейся ситуации, московский "Спартак" активно ищет усиления на фланге, а Торбинский и вовсе универсал, который готов играть и справа и слева, и по возможности заменить Алекса.

Приблизительная стоимость Дмитрия Торбинского 7 млн. евро.

0

88

Ананидзе - автор самого красивого гола дубля в сезоне - 2009

Атакующий хавбек Жано Ананидзе стал автором самого красивого гола спартаковского дубля в прошедшем сезоне.
Мяч, который Ананидзе забил в домашнем матче молодежного чемпионата России в ворота «Химок» на 89-й минуте, был признан по опросу болельщиков на нашем сайте самым красивым голом дубля в прошедшем сезоне. За него проголосовало 29% опрошенных.
Второе место занял мяч, забитый Ананидзе в московской игре против «Крыльев Советов»: за него было отдано 20% голосов. Третье место занял гол Ананидзе в гостевой встрече с «Рубином»: за него проголосовало 17% болельщиков.

0

89

Будущее Павленко прояснится после новогодних праздников

Полузащитник московского «Спартака» Александр Павленко, который вторую половину минувшего чемпионата страны на правах аренды провел за «Ростов», прокомментировал информацию о своем возможном возвращении в команду с берегов Дона.

— Пока ничего конкретного по поводу того, где я начну следующий сезон, сказать не могу, — приводит слова Павленко корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Просто во время отпуска стараюсь не забивать себе голову такими вещами: отдыхать ведь тоже надо, вот я и отдыхаю. Замечательно провел каникулы в США, а Новый год собираюсь встретить в родном городе Орджоникидзе Днепропетровской области. Так что вопросом о своем будущем займусь только после праздников, тогда-то все и прояснится.

Напомним, что в составе «Ростова» Павленко провел девять матчей и забил три гола.

0

90

Федун поздравил болельщиков «Спартака» с Новым годом

Президент московского «Спартака» Леонид Федун поздравил болельщиков красно-белых с Новым годом и пожелал клубу спустя девять лет стать чемпионом страны.

— Хочу поздравить всех спартаковских болельщиков с наступающим 2010 годом, — сказал Федун официальному сайту красно-белых. — Надеюсь, что тот заряд оптимизма, который они получили от игры команды в 2009-м, сохранится и в следующем году. Самое главное, чтобы спустя девять лет у нас появилась вторая звезда над ромбиком!

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Спартак-Москва" (2)