Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Спартак-Москва" (2)


ФК "Спартак-Москва" (2)

Сообщений 691 страница 695 из 695

691

Егор Титов: «Если ЦСКА победит «Спартак», то станет чемпионом»

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился ожиданиями от центрального матча 25-го тура чемпионата России между красно-белыми и ЦСКА.

– Если ЦСКА победит, то станет чемпионом. Дело даже не в очках – армейцы подтвердят, что у них истинно чемпионская поступь. Наряду с ЦСКА наиболее интересный футбол в чемпионате показывает «Кубань».

Есть такая присказка: «Гинер все купил». Я бы ее подкорректировал. Он купил все самое необходимое. Практически каждая покупка – попадание в цель.

– Правда, что и вас Гинер чуть не купил?

– Описываю сцену – это было лет десять тому назад. Сидим в ресторане с семьей. Вдруг заходит Гинер, с ним еще человек пять, и они садятся за соседний стол. «О, здравствуйте…» Говорили тет-а-тет одну минутку, ни о чем.

На следующий день заголовки: «Титов переходит в ЦСКА». Кто-то нас увидел, сообщил репортерам, – сказал Титов.

Напомним, матч ЦСКА – «Спартак» состоится в воскресенье, начало – в 13.30 по московскому времени.

0

692

Войцех Ковалевски: «В нынешнем «Спартаке» нет настоящего лидера»

Бывший вратарь «Спартака» Войцех Ковалевски поделился ожиданиями от московского дерби между красно-белыми и ЦСКА.

— Нет лучшего момента, чем преодолеть плохую серию именно в игре против ЦСКА. Все будет зависеть от того, сможет ли «Спартак» реализовать свои шансы на футбольном поле.

К моему сожалению, красно-белые в последних матчах не дают позитивного импульса своим болельщикам. Будучи действующим футболистом я провел множество матчей против ЦСКА и хорошо знаю, что эти матчи выходят за рамки национального чемпионата. Неважно, что сейчас ЦСКА – лидер, а «Спартак» борется за место в Лиге Европы. Это всегда своеобразный финал.

Такие игры добавляют мотивации абсолютно всем футболистам. Вопрос в том, смогут ли красно-белые справиться со своими внутренними проблемами.

— В чем, на ваш взгляд, главная проблема красно-белых команды?

— В команде нет лидера. В определенный момент таким человеком стал Дикань, но травмы и изменения в регламенте, связанные с лимитом на легионеров, заставили тренеров сделать ставку на Песьякова. Команде всегда нужны 2–3 лидера, способных взять на себя ответственность за результат всего коллектива.

Как говорил мне один человек из структуры «Спартака», хорошо знающий историю клуба: «В команде должен быть игрок, способный объединить людей в один кулак».

— В ЦСКА такие люди есть?

— Да, конечно, причем в каждой линии. Руководство ЦСКА сохраняет костяк команды из года в год. Обидно, что другим клубам удается оставить стабильный состав, но не «Спартаку». В моей бывшей команде всегда происходят перемены. Не знаю, почему так происходит, но это факт, – отметил поляк.

0

693

Александр Ширко: «Спартак» не попадет в тройку

Бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко в преддверии матча 25-го тура чемпионата России против ЦСКА в интервью Sportbox.ru назвал недостатки в игре красно-белых, отметил превосходство Вагнера Лава над Юрой Мовсисяном, а также, объяснил, почему команда Валерия Карпина не попадает в призовую тройку.

- Как вам атака «Спартака» после возобновления чемпионата?

- Ей не хватает стабильности. Все пять матчей нападение провело по-разному. Это связано с тем, что команде сейчас очень не хватает сыгранности. Когда ребята наладят взаимопонимание во всех линиях, тогда и в атаке будет порядок. Пока все на начальном этапе.

- А Юра Мовсисян не впечатлил?

- Почему? Он очень ярко проявил себя в перовом матче за «Спартак». Три его гола в ворота «Терека» получились эффектными. Однако после той встречи у него наступил какой-то спад. Может быть, перегорел, а, возможно, после того хет-трика соперники стали более внимательно опекать его. В прошлом туре Юра забил мяч в ворота «Амкара». Надеюсь, и против ЦСКА он сыграет результативно.

- А атака ЦСКА?

- Я за армейцами не так внимательно слежу, но точно знаю, что от Вагнера Лава зависит очень много. Возвращение бразильца — огромный плюс для ЦСКА.

- Все с нетерпением ждут дуэли Вагнер Лав - Мовсисян...

- Вагнер, конечно, сильнее Мовсисяна.

- В чем именно?

- Во всем: в технике, в скорости и умении забивать. Вагнер Лав уже не раз доказывал, что прекрасно владеет этими качествами. Мовсияну только предстоит это сделать. Правда, у Юры свои козыри. В первую очередь - настрой. Главное для Мовсисяна поймать кураж, как это было в игре с «Тереком».

- Какой вам видится расстановка сил накануне встречи?

- Силы примерно равно. Тем более, что это дерби. «Спартак» как правило хорошо играет с сильными соперниками. Надеюсь, красно-белые добьются положительного результата.

- То есть, ничья вас устроит?

- Нет, положительным результатом можно считать только победу.

- После 24-го тура «Спартак» вышел на 4-е место. Как оцениваете его шансы попасть в призовую тройку?

- Это нереально. Опять же по причине отсутствия сыгранности. Чтобы добиваться высоких целей, нужно понимать друг друга с полуслова. В «Спартаке» же сейчас с взаимопониманием очень туго.

0

694

Войцех Ковалевский: В «Спартаке» нет лидера

Бывший голкипер «Спартака» Войцех Ковалевский в преддверии столичного дерби с ЦСКА в рамках 25-го тура чемпионата России оценил шансы красно-белых на успех, а также выразил уверенность, что главный тренер «Спартака» Валерий Карпин сумеет привести команду к большим победам.

— Каковы шансы вашей бывшей команды в противостоянии с лидером чемпионата - московским ЦСКА?

— Нет лучшего момента, чем преодолеть плохую серию именно в игре против ЦСКА, - приводят слова 35-летнего поляка «Известия». - Всё будет зависеть от того, сможет ли «Спартак» реализовать свои шансы на футбольном поле. К моему сожалению, красно-белые в последних матчах не дают позитивных эмоций своим болельщикам. Будучи действующим футболистом, я провел множество матчей против ЦСКА и хорошо знаю, что они выходят за рамки национального чемпионата. Неважно, что сейчас ЦСКА лидер, а «Спартак» борется за место в Лиге Европы. Это всегда своеобразный финал. Такие игры добавляют мотивации абсолютно всем футболистам. Вопрос в том, смогут ли красно-белые справиться со своими внутренними проблемами.

— В чем, на ваш взгляд, главная проблема красно-белых?

— В команде нет лидера. В определенный момент таким человеком стал Андрей Дикань, но травмы и изменения в регламенте, связанные с лимитом на легионеров, заставили тренеров сделать ставку на Сергея Песьякова. Команде всегда нужны 2–3 лидера, способных взять на себя ответственность за результат всего коллектива. Как говорил мне один человек из структуры «Спартака», хорошо знающий историю клуба: «В команде должен быть игрок, способный объединить людей в один кулак».

— В ЦСКА такие люди есть?

— Да, конечно, причем в каждой линии. Руководство ЦСКА сохраняет костяк команды из года в год. Обидно, что другим клубам удается оставить стабильный состав, но не «Спартаку». В моей бывшей команде всегда происходят перемены. Я не знаю, почему так происходит, но это факт.

— Кто в вашем «Спартаке» брал на себя ответственность за всю команду?

— У нас было много лидеров: Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Максим Калиниченко, в какой-то степени даже я. Все-таки мне посчастливилось носить капитанскую повязку. Также у нас были такие футболисты, как Неманья Видич, Мартин Йиранек, Эмануэль Погатец, которые пользовались большим авторитетом в коллективе. У нашей команды был очень крепкий характер. Если рассматривать наш коллектив и сегодняшних спартаковцев, то, может быть, по спортивной составляющей мы будем слабее, но как единое целое мы были сильнее.

— Верите, что Валерию Карпину удастся завоевать с командой долгожданное золото?

— У него в руках есть очень сильные и серьезные инструменты. Я не помню человека в «Спартаке» со времен Олега Романцева, который бы обладал большими полномочиями, чем Карпин. Работать в «Спартаке» очень тяжело, но хочется верить, что у него всё получится.

Добавим, что матч ЦСКА - "Спартак" состоится в воскресенье в 13:30 по московскому времени.

0

695

Валерий Кечинов: «Спартаку» нет смысла персонально опекать Вагнера Лава»

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Кечинов накануне московского дерби поделился мнением о том, как красно-белым стоит действовать против ведущего форварда ЦСКА Вагнера Лава.

«Все последние матчи игра ЦСКА строится вокруг Вагнера, который определяет действия впереди. Вот его в матче с «Динамо» не было, и атака армейцев сыграла беззубо, моментов у них практически не было.

Думаю, с Вагнером, безусловно, атакующая игра усилится. Если Месси не держали персонально, когда «Спартак» играл с «Барселоной», то что говорить о Вагнере? Плюс персональная игра далеко в прошлом, сейчас в «зону» играют».

Тем, кто оказывается рядом с ним, надо сразу идти в отбор, не давая ему развернуться. Ведь когда он набирает ход лицом, он гораздо опаснее, чем спиной к воротам. В общем, просто надо играть с ним плотнее», – резюмировал Кечинов.

Напомним, матч ЦСКА – «Спартак» состоится сегодня, начало – в 13.30 по московскому времени.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Спартак-Москва" (2)