Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Спартак-Москва" (2)


ФК "Спартак-Москва" (2)

Сообщений 571 страница 600 из 695

571

Валерий Карпин: Мы с «Миланом» в постоянном контакте

Генеральный директор и главный тренер столичного «Спартака» Валерий Карпин в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о сотрудничестве с «Миланом», выразив надежду, что оно станет весьма плодотворным.

— По чьей инициативе заключен меморандум?

— Таковым было общее мнение обеих сторон. У нас появилась перспектива сотрудничества с одним из грандов европейского футбола. К тому же контакты двух самых популярных клубов России и Италии должны пойти на пользу развитию отношений между нашими странами в целом.

— По каким причинам, помимо всемирной известности, «Спартак» вступил в контакт именно с «Миланом»?

— Эта команда на протяжении нескольких десятков лет держится в компании лидеров серии, А, постоянно на виду в еврокубках, обладает богатейшими традициями и огромным опытом.

— Как давно созрела идея меморандума о партнерстве с красно-черными?

— Первые контакты начались еще в прошлом году: Милан уже посещали наши коммерческий, спортивный и технический директора, представители медицинской службы.

— В чем заключается суть грядущих взаимоотношений с итальянцами?

— Будем обмениваться мнениями по актуальным футбольным темам, опытом, в том числе по вопросам рекламной и коммерческой деятельности. Возможно, у нас с «Миланом» появятся совместные спонсоры. Планируем товарищеские матчи на всех уровнях: от детей до ветеранов и главных команд.

— И когда может состояться первая встреча основных составов?

— Сейчас это обсуждаем, но для начала нужно соотнести наш календарь с расписанием «Милана» на сезон-2010/11. Нынешним летом проведение такой игры маловероятно — скорее это дело недалекого будущего.

— Вы упомянули о намерениях общаться с миланцами едва ли не всех «этажах» клубных инфраструктур. Как часто собираетесь контактировать?

— А мы все время в контакте. Работа не прерывается, причем она касается очень многих аспектов: организации матчей, различных коммерческих мероприятий. В общем, на связи постоянно.

— Где планируется проводить встречи воспитанников академий «Спартака» и «Милана»?

— И у нас, и на Апеннинах. А вот тренировочный лагерь для юных футболистов этим летом организуем в России. Намечено провести совместные занятия под руководством наших и итальянских специалистов.

— В меморандум намеренно не включен пункт о обмене профессиональными игроками?

— Посмотрим, как будут развиваться события.

— Еще одна любопытная деталь — контакты в плане клубных телеканалов.

— Для России это дело новое, поэтому хотим изучить, как и что работает на Западе: и с технической точки зрения, и по линии «раскрутки» канала.

— Что еще может дать такое сотрудничество «Спартаку» и что «Милану»?

— Помимо уже перечисленного наши тренеры, в том числе из академии, получат возможность стажироваться в Италии. Что касается «Милана», то этот вопрос лучше адресовать его руководителям. Но меморандум они подписали охотно.

— В ваши планы, как главного тренера, поездка на Апеннины входит?

— Она не исключена. Если, конечно, время позволит.

— Весной прошлого года договор о партнерстве с «Интером» заключили «Крылья Советов», но он фактически остался только на бумаге. Нет опасений, что в случае с меморандумом может повториться такой же сценарий?

— Уверен: наше сотрудничество с «Миланом» станет весьма плодотворным для обеих сторон.

0

572

Фатхи продает любимого «Мустанга»

Защитник московского «Спартака» Малик Фатхи, на правах аренды выступавший в немецком «Майнце», выставил на интернет-аукцион автомобиль Ford Mustang. Вырученные деньги пойдут на помощь спортсменам-инвалидам.

— Я люблю свой автомобиль, но из-за пробок не могу на нем ездить по Москве, — приводит слова Фатхи Bild. — Желание делать добрые дела передалось мне от матери, которая была спонсором нескольких детдомов. Моя подруга Анни помогала пострадавшим в землетрясении на Гаити, а я поддерживаю спортсменов-инвалидов. На вырученные деньги они смогут купить инвентарь.

Напомним, 26-летний футболист во втором круге минувшего чемпионата Германии провел за «Майнц» 16 игр и забил 3 гола, чем помог команде занять девятое место. Уже 6 июня Фатхи вернется в «Спартак».

0

573

Кудряшов симпатизирует Англии, Испании и Бразилии

Защитник московского «Спартака» Федор Кудряшов рассказал о том, кому он отдает предпочтение на стартующем 11-го июня чемпионате мира в ЮАР.

— Сразу трем: Англии, Испании и Бразилии, — приводит слова Кудряшова официальный сайт красно-белых. — От английской сборной жду больших достижений, которыми она в последнее время на крупных турнирах похвастаться не может. Сейчас под руководством Фабио Капелло англичане могут реально побороться за чемпионский титул. Испанцы в последние годы показывают лучший в мире футбол. А бразильцы по определению относятся к фаворитам всех мировых первенств. На мой взгляд, они должны пробиться в финал, где встретятся либо с англичанами, либо с испанцами. Таков мой прогноз. Более детально проанализировать расклад сил можно, когда все сборные сыграют хотя бы по одному матчу на мировом первенстве.

— Кому из футболистов будете симпатизировать?

— Многого жду от Лионеля Месси. Очень хочется, чтобы аргентинец, блистающий в «Барселоне», показал на мировом первенстве все, на что способен. Надеюсь, что успешно сыграет на турнире Кака. Он провел в «Реале» не совсем удачный сезон, и испанская пресса спустила на него всех собак. Хочется, чтобы бразилец дал достойный ответ критикам, показав игру мирового уровня.

0

574

«Спартак» интересует только Макгиди

Московский «Спартак» сконцентрирован только на покупке полузащитника «Селтика» Айдена Макгиди.

По данным «Спорт-Экспресса», красно-белые уже успели достичь договоренности с самим ирландцем, однако «кельтов» предложенная сумма в 8,3 миллиона фунтов не устроила.

Напомним, что в зимнее трансферное окно «Селтик» уже отказал главному на тот момент претенденту на Макгида — «Бирмингему», также посчитав предложенную сумму слишкой низкой.

0

575

Агент Макгиди не уверен в правильности перехода игрока в «Спартак»

Агент полузащитника «Селтика» Айдена Макгиди Руди Вата считает, что его подопечному будет трудно проявить себя в московском «Спартаке», куда ирландец может перейти в ближайшее время.

— Не думаю, что Айдену нужен этот переход, — приводит слова Ваты BBC. — Не так-то просто ему будет найти там новых друзей, да и эти бесконечные перелеты… Москва — потрясающий и большой город, но нужно иметь сильный характер, чтобы там выжить. При этом Макгиди будет получать просто бешеные деньги — 1,5—2 миллиона фунтов. Ни в каком «Бирмингеме» и прочих подобных клубах он никогда столько не заработает. К тому же, русские берут его, чтобы продать. Они купят игрока за 12 миллионов, а продадут за 15. Они знают, что делают, и знают, как вернуть свои деньги назад. Я хорошо знаком с их менталитетом. Они никогда не покупают звезд старше 25 или 26 лет, им нужны только молодые игроки, на которых можно будет сделать деньги. Макгиди попадает как раз под эту категорию.

Отметим, что британские СМИ не сомневаются в скором переходе полузащитника в стан красно-белых. За Макгиди «Спартаку» придется выложить 12 миллионов фунтов.

0

576

Сухи о Чемпионате мира в ЮАР

В рубрике «Спартаковцы о чемпионате мира» своим мнением о предстоящем турнире в ЮАР поделился защитник Марек Сухи.

- Вы, конечно же, будете смотреть предстоящий чемпионат мира в ЮАР…

- Обязательно, но только в тех случаях, когда трансляции матчей не будут совпадать по времени с тренировками «Спартака».

- Кого бы вы хотели видеть в финале?

- Испанию и Аргентину.
Испанцы выглядели на две головы выше всех на последнем чемпионате Европы, поэтому котируются как фавориты номер один. У аргентинцев, которым я симпатизирую, что ни игрок, то звезда. А тренер – суперзвезда! Любопытно посмотреть, как они все вместе уживутся. И чего добьются.

- А как же Бразилия?

- Не думаю, что она выйдет в финал. Бразильцы и без того в нем часто участвовали. У испанцев и аргентинцев мотивация должна быть выше.

- За кем из игроков будете следить на мировом первенстве пристальнее всего?

- Прежде всего, за центральными защитниками - испанцем Пике, сербом Видичем. Жаль, что у англичан сломался Фердинанд. Ну и за атакующими игроками, среди которых выделю аргентинца Месси и испанца Фернандо Торреса.

- Почему так много травм в преддверии мирового первенства?

- Объяснение одно: многие игроки устали после тяжелейшего сезона в клубах.

- Россия и Чехия не попали в Южную Африку. Что думаете по этому поводу?

- Не стоит на этом зацикливаться. Лучше думать о том, что впереди. А впереди и для нас, и для вас отборочные матчи чемпионата Европы. Полагаю, Чехия и Россия смогут пробиться в финальную часть Euro-2012, и кто знает, может, окажутся в одной группе. Очный поединок между нашими сборными был бы очень интересен.

- Знаете, что ваш знаменитый соотечественник хоккейный вратарь Доминик Гашек тоже стал спартаковцем?

- Конечно! Великолепное приобретение! В этом году видел по телевизору игру Гашека за «Пардубице». Он выглядел просто здорово! Едва ли не в одиночку вытащил в чемпионы свой клуб, который лет десять до этого ничего не выигрывал. Гашек, безусловно, лучший вратарь в чешской лиге и самый ценный игрок последней серии плей-офф.

- А в НХЛ вы видели игру Доминатора?

- Неоднократно. Считаю, Ягр и Гашек были лучшими и в НХЛ, и в Чехии.

- Будете теперь ходить на хоккей в Сокольники?

- Постараюсь выбраться. Знаю, что «Спартак» в этом году играл в плей-офф, а теперь с Ржигой и Гашеком может замахнуться и на большее.

- Последний матч в мае за «Спартак» вы пропустили из-за травмы. Как себя чувствуете сейчас?

- Превосходно. В Тарасовке тренировался в общей группе и уже готов играть. А в мае из-за травмы пришлось пропустить и товарищеские матчи сборной, куда меня вызвали. Врачи сборной Чехии сказали, что мне требуется отдых и покой. Голеностоп я повредил в матче с «Анжи», потом пробовал тренироваться, но боль не позволила. Поэтому дебют в сборной пришлось отложить. Если буду хорошо играть за «Спартак», то получу следующий вызов в августе.

- Что сказал вам главный тренер чешской сборной Михал Билек, узнав о вашей травме?

- Пожелал крепкого здоровья.

- Сколько времени ушло на лечение?

- Неделю в Чехии ходил на ультразвук, а потом врачи прописали 14 дней покоя. На неделю слетал в Египет, где плавал в море, которое, как известно, лечит. После этого выполнял индивидуальную программу тренировок, которую получил в команде перед отпуском. Приступил к бегу, и боли в ноге не почувствовал.

- Как прошло сегодняшнее медобследование?

- Очень быстро. Врачи сработали на «отлично». Голеностоп абсолютно не беспокоит. Рад, что со здоровьем все нормально и что готов к серьезной работе на сборах.

0

577

Легионеры прошли медобследование

Сегодня вторая группа футболистов «Спартака» прошла медобследование.
Утром легионеры «Спартака» прошли медобследование в отделении функциональной реабилитации лечебно-реабилитационного центра. Как и вчера, когда на Иваньковском шоссе побывали русскоязычные игроки нашей команды, все было организовано предельно четко. Спартаковцы без малейших задержек проходили кабинеты врачей. Все без исключения игроки отметили оперативность и высокий профессионализм медиков.
В тоже время русскоязычные футболисты провели под руководством Валерия Карпина утреннюю тренировку в Тарасовке. Она была разбита на три части. В 10:45 игроки отправились на четвертый этаж базы, где обычно проходит растяжка. На этот раз им были предложены прыжковые тесты. Спустившись на этаж ниже в тренажерный зал, спартаковцы прошли еще одно испытание: тягали максимальный вес. И наконец, уже на воздухе футболистов ожидал беговой тест на выносливость. Интересно, что дольше всех продержался на дистанции полузащитник Иван Саенко.

0

578

Романов: если Макгиди перейдет в «Спартак», то он наконец-то научится играть в футбол

Владелец шотландского клуба «Хартс» Владимир Романов заявил, что после перехода в московский «Спартак» полузащитник «Селтика» Макгиди наконец-то научится играть в футбол.
«Если Макгиди перейдет в «Спартак», то он наконец-то научится играть в футбол. А не просто толкаться на поле с другими футболистами, как это обычно происходит в матчах шотландского чемпионата. И вообще, в российском чемпионате на поле от одной команды находится 11 игроков, а не 12, как в клубах из Глазго», – цитирует Романова The Sun.

0

579

Спартаковцы планируют сыграть со словаками и шведами

Планируется, что товарищеский матч с клубом «Сеница», который занял шестое место в чемпионате Словакии, состоится в Австрии 20 июня. А игра с 11-кратным чемпионом Швеции «Юргорденом» запланирована на 2 июля в Стокгольме.
Напомним, что 19 июня в Австрии спартаковцы сыграют с донецким «Шахтером», 26 июня в Осло – с норвежской «Волеренгой», а 30 июня в Швеции – с местным «Гетеборгом».

0

580

Сухи оправился от травмы

Под руководством Валерия Карпина легионеры провели сегодня утром тренировку в Тарасовке.
Она длилась с 10:45 до 12:30 и состояла из двух частей. Первая – тренажерный зал, вторая – беговые тесты на выносливость.
В общей группе занимался Марек Сухи, пропустивший из-за травмы матч во Владикавказе и майские товарищеские игры за сборную Чехии. По словам спартаковского врача Михаила Вартапетова, чешский защитник восстановился после травмы и тренировался в полную силу.
«Про Дринчича так пока сказать нельзя, – говорит Михаил Гургенович. – Однако в его реабилитации наступил новый этап: беговая программа на свежем воздухе».

Вместе со спартаковцами трудился и вернувшийся из Германии защитник Малик Фати, который комфортно чувствовал себя в общей группе.

Остается добавить, что игроки сдали на расшифровку датчики, которыми их снабдили перед уходом в отпуск для выполнения индивидуальной программы.

0

581

«Спартак» сыграет два матча за два дня

Московский "Спартак" проведет блиц-сбор в Австрии. Команда Валерия Карпина прибудет в эту страну 18 июня из Москвы и вылетит обратно уже 21-го числа.
В Австрии "Спартак" планирует провести два матча за два дня. Предполагается, что 19 июня соперником москвичей станет донецкий "Шахтер". А на следующий день "Спартак" должен сыграть с командой "Сеница", которая заняла в прошедшем чемпионате Словакии 6-е место (всего в высшем дивизионе Словакии выступают 12 команд).

0

582

Плетикоса попал в сферу интересов "Кёльна"

Хорватский голкипер московского "Спартака" Стипе Плетикоса попал в сферу интересов "Кёльна". Видеть в рядах немецкого клуба 31-летнего вратаря изъявил желание главный тренер Звонимир Сольдо, соотечественник Плетикосы.
По-прежнему заинтересован в услугах Плетикосы и английский "Тоттенхэм", сообщает Vecernji.hr.

0

583

Дубль сыграет с «Торпедо» и резервистами «Сатурна»

23 июня наши дублеры сыграют с московским «Торпедо», которое тренирует Сергей Павлов, а 28 июня красно-белые встретятся с резервистами «Сатурна».

Планируется, что обе игры пройдут в Москве на стадионе «Спартак» имени Нетто.

0

584

Валерий Карпин: «Фоджа? Я знаю только такую команду»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин опроверг интерес клуба к полузащитнику «Лацио» Паскуале Фодже и форварду «Селтика» Айдену Макгиди.

«Фоджа? Я знаю только такую команду. Так что говорить не о чем.

Игрока Макгиди я знаю. Но по поводу интереса к нему сказать также ничего не могу», – приводит слова Карпина «Советский спорт».

0

585

Валерий Карпин: «Думаю, Словения может выйти из группы»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поделился своими ожиданиями накануне старта чемпионата мира.

«Испания — один из фаворитов, возможно, главный. Также к ним относятся Бразилия и Аргентина. Думаю, что из африканских команд сюрприз могут преподнести Камерун, Нигерия и Кот-д’Ивуар. Словения? Я думаю, они могут выйти из группы», – цитирует Карпина Sportbox.ru.

0

586

Валерий Карпин: «Некоторые молодые игроки однозначно зажрались»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал последние результаты и положение дел в российском молодежном и юношеском футболе.

«Многие после того, как юношеская команда не вышла на Евро, начали говорить об этом. А если бы вышла? Никакой разницы. Надо смотреть на то, что происходит в молодежной, юношеской и первой сборных. Проблемы есть давно. И меня расстраивает больше не результат, а отношение молодых игроков к делу. Красные карточки, бросание капитанской повязки. Это вызывает большую тревогу. Однозначно – многие футболисты зажрались. Не было бы лимита – не получала бы молодежь столько денег», – цитирует Карпина «Советский спорт».

0

587

Зотов и Козлов тренируются с основным составом

Сегодня в 17:30 началась вторая за день тренировка «Спартака». Ей предшествовало короткое предисловие Валерия Карпина, который в центре поля рассказал о том, какая программа ждет футболистов в ближайшие полтора часа.
В нее входили двадцатиминутная разминка с мячами, разнообразные «квадраты», оригинальные упражнения на технику, быстроту и точность передач, а также растяжка. «Забегов восемь по тысяче метров… — после этих слов Карпин лукаво улыбнулся, — не будет».

Едва футболисты облегченно вздохнули, как главный тренер уточнил: «Будут десять по тысяче». И хотя эти слова он произнес с подчеркнуто серьезным видом, спартаковцы оценили юмор и дружно рассмеялись.

Уж кто-кто, а Карпин не забыл, что после ощутимых нагрузок ничто так не снимает усталость, как шутка (впрочем, на самом деле не обошлось без дифференцированной беговой работы с пульсометрами на руках). И действительно, в первые минуты тренировки футболисты взялись за дело с настроением — что называется, засучив рукава. Словно не было позади трех интенсивных занятий за каких-нибудь 24 часа.

К слову, сейчас в общей группе занимались 24 игрока, среди которых были молодые Александр Зотов и Александр Козлов.

По сравнению с утром вернулся в Тарасовку Павел Голышев. В первой половине дня он успешно сдал госэкзамен в институте в Малаховке, где теперь в понедельник ему предстоит защита дипломной работы.

0

588

Открытая тренировка в Тарасовке

Утреннее занятие началось в 10:30 и было в какой-то мере необычным. В отличие от многих предыдущих тренировок первая группа футболистов приступила к выполнению своих обязанностей в тренажерном зале, в то время как вторая ждала своей очереди в течение 45 минут. После этого «культуристы» вышли на футбольное поле, а другая половина игроков сменила их в тренажерном зале. В общей сложности тренировка с учетом разминки и растяжки продолжалась два с половиной часа.
Журналисты, прибывшие в Тарасовку на День открытых дверей, за это время увидели не только как спартаковцы оттачивали технику передач, удары по воротам, но и стали свидетелями увлекательных футбольных поединков на ограниченном участке поля с обычными воротами. Можете себе представить, как нелегко пришлось вратарям Сослану Джанаеву, Сергею Песьякову и Стипе Плетикосе.

Что касается полевых игроков (а их было по пятеро в четырех командах), то они, превратившись в универсалов, принимали решения в считанные доли секунды. Всего же в общей группе занимались 23 человека. Александр Шешуков и Никола Дринчич трудились по индивидуальной программе, а Павел Голышев пропустил утреннюю тренировку по весьма уважительной причине – он сдавал экзамены в институте.

После окончания открытой тренировки главный тренер Валерий Карпин, а также игроки Иван Саенко и Малик Фати поочередно приняли участие в традиционной пресс-конференции.

0

589

Бразильцы перевыполнили отпускную программу

В отличие от двух предыдущих дней сбора в Тарасовке, отмеченных двухразовыми тренировками, на сегодня была запланирована одна — вечерняя. Причем началась она в 16:30 — с учетом того, чтобы футболисты и тренеры имели возможность посмотреть на базе матч-открытие чемпионата мира в Южной Африке.
Как обычно, разминке предшествовало короткое выступление Валерия Карпина. Причем коснулось оно не только содержания предстоящей тренировки. Дело в том, что инструктор по физподготовке Оскар Гарсия проанализировал результаты индивидуальных занятий игроков во время отпуска, полученных с помощью пульсометра, а главный тренер — пока в двух словах — озвучил их сегодня как раз перед началом тренировки.
«Как вы думаете, кто именно подвел команду?» — спросил Карпин у футболистов, выстроившихся центральном круге. Те в ответ лишь недоуменно пожали плечами. И тогда Валерий Георгиевич сам ответил на заданный вопрос: «Бразильцы!» А потом после паузы с улыбкой пояснил: «Они перевыполнили программу, за что, естественно, будут оштрафованы, как, впрочем, и еще 80 процентов игроков, сделавших то же самое. Остальные двадцать процентов отработали, что называется, минута в минуту. Так что все — молодцы!»

Не знаем, как «остальные», а за счет чего перевыполнили индивидуальную программу в отпуске бразильские легионеры «Спартака», догадаться несложно. Конечно же, и на отдыхе — хотя и не все время — они играли в футбол. Не случайно, к примеру, Веллитон выглядит худощавым юношей, которому на вид можно дать лет 18. Не больше.

Что касается сегодняшней тренировки, то на ней спартаковцы от души потрудились над стандартными положениями — угловыми и штрафными ударами. Причем подачами дело не ограничивалось: если мячом завладевала оборонительная сторона, игра продолжалась…

«Стандартам» предшествовали многочисленные упражнения с мячом и без мяча на семи площадках, где были установлены барьеры различной высоты, стойки и разноцветные «фишки».

Следует отметить, что компанию Александру Шешукову, выполнявшему беговую работу, составил Никола Дринчич. Это второе по счету появление полузащитника сборной Черногории на поле за эти дни. А после окончания забега Дринчич отрабатывал короткие передачи и жонглировал мячом вместе с бразильским физиотерапевтом красно-белых Тони.

0

590

Валерий Карпин опроверг интерес к Макгиди

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин в интервью Glasgow Evening Times сказал, что российский клуб прекратил переговоры по трансферу вингера "Селтика" Айдена Макгиди. Более того, по словам наставника красно-белых, спартаковцы не делали никаких конкретных предложений "кельтам" по поводу 24-летнего полузащитника, сообщает Sky Sports со ссылкой на шотландское издание. Напомним, что в британских СМИ появлялась информация о том, что "Селтик" и его новый тренер Нил Леннон отвергли предложение россиян по Макгиди, посчитав сумму отступных "по-настоящему смешной".
"Продолжаю слышать о нашей заинтересованности к Макгиди, - заявил Карпин. – Я знаю о нем как о футболисте, знаю его клуб – "Селтик". Но на этом мои познания заканчиваются. Мы не интересуемся этим игроком".

0

591

Дринчич и Шешуков набирают форму

Тренерский штаб «Спартака» собирается на короткие совещания три раза в день. Первые два, в ходе которых корректируется программа занятий, проходят обычно в кабинете Валерия Карпина в преддверии тренировок. А заключительное, где подводятся итоги и еще раз обсуждаются планы на завтрашний день, начинается в 23:15. Столь позднее время выбрано не случайно: к этому моменту врач команды Михаил Вартапетов и физиотерапевт Тони успевают обойти своих пациентов и по горячим следам рассказать, кто как себя чувствует и нет ли серьезно травмированных.
К счастью, все те 24 футболиста, которые с самого начала сбора тренируются в общей группе, полностью здоровы и имеют возможность выполнять все упражнения без исключения. Между прочим, упражнения эти настолько разнообразны и оригинальны по своему содержанию, что в течение нескольких дней ни одно из них не повторяется. Это чрезвычайно важно всегда, но особенно в период сбора, где на плечи игроков ложатся отнюдь не шуточные нагрузки. И если бы упражнения не разнились, то работа выглядела бы монотонной, и ощущение усталости, как показывает опыт, возрастало бы в несколько раз.

Вот и сегодняшнее утреннее занятие вовсе не походило на предыдущее. Правда, стартовало оно чуть раньше обычного, в 10:15 в тренажерном зале. А затем футболисты вышли на поле, чтобы пожонглировать мячом, поиграть в пас, поработать над ведением и отбором. Кроме того, различные «квадраты» плюс замысловатые комбинации, которые завязывались на флангах, а завершались из пределов штрафной.

У Николы Дринчича и Александра Шешукова, восстанавливающихся после травм, рабочий день также начался с тренажерного зала. После него — кросс вокруг футбольного поля. Причем длина забега по сравнению с пятницей заметно увеличилась — а значит, и тот и другой планомерно набирают форму. Это не может не радовать.

0

592

Спартаковцы сыграют с Шахтёром в белой форме

Спартаковцы вылетели из Шереметьева в 11 утра и приземлились в Мюнхене через два часа сорок минут.
Примерно столько же времени заняла дорога от мюнхенского аэропорта до австрийского местечка Нойштифт. Спартаковцы преодолели 220 километров на автобусе, проехав мимо Инсбрука. Дорога показалась не столь утомительной, поскольку путь лежал через живописные Альпы. Природа в Тироле неописуемой красоты – недаром этот край славится своим туризмом и экологией.
К слову, прошлогодний визит москвичей в эти места вспоминал и местный водитель автобуса. В его салоне висел спартаковский вымпел с автографами наших игроков. Водитель сказал, что мог бы домчать нашу команду до места дислокации быстрее, но в пятницу на трассе было немало машин, что вызвало у футболистов некое сходство с Москвой.
В Нойштифте спартаковцы разместились в уютном пятизвездочном отеле Jagdhof, что в переводе с немецкого означает «охотничий двор».
Действительно в местных лесах когда-то было много дичи, но сейчас гораздо больше туристов, которые осваивают все новые и новые горные тропы, поскольку гостиница расположена на высоте тысячи метров над уровнем моря. Комфортное проживание спартаковцам будут обеспечивать более 90 служащих отеля. Jagdhof - популярная гостиница, заполняемость которой составляет 90 процентов в год. По пути на чемпионат мира в ЮАР здесь останавливалась сборная Кореи. До двух тренировочных полей спартаковцам добираться всего четыре минуты на автобусе. В прошлом же году красно-белые базировались в отеле «Мильдерерхоф», от которого до этих же полей было десять минут езды.
Сегодня вечером спартаковцы провели тренировку, которая длилась около часа. В ней приняли участие все 24 футболиста, прибывших в Австрию. В Тироле сейчас довольно прохладно – плюс 15-17 градусов, и накрапывал небольшой дождь.
Завтрашний контрольный матч с донецким «Шахтером» (начало в 20:00 по московскому времени) пройдет в местечке Кундль, где в прошлом году спартаковцы встречались с израильским «Маккаби» из Хайфы. Расстояние от Нойштифта до Кундля - 70 километров. Отметим, что «Шахтер» проделает путь примерно той же длины. Предполагается, что Валерий Карпин проведет два матча двумя разными составами, чтобы предоставить игровое время практически всем приехавшим. С украинцами наша команда будет играть в белой форме. Что касается воскресного матча со словацким клубом «Сеница», то он состоится в местечке Цамс и также начнется в 20:00 по московскому времени.

0

593

Переговоры по Макгиди близки к завершению

Вчера технический директор "Спартака" Евгений Смоленцев отправился в Глазго на заключительную стадию переговоров с "Селтиком" по поводу перехода в московский клуб 24-летнего флангового атакующего хавбека Айдена Макгиди, сообщили "СЭ" коллеги из шотландской телекомпании STV Central. Напомним, что красно-белые предлагали за ирландца около 10 миллионов евро, британцы хотели получить примерно на треть больше, но в последние дни позиции сторон заметно сблизились. Не исключено, что компромисс будет найден в ближайшее время, и после медосмотра потенциального новичка сделка совершится официально.

0

594

Ходырев и Озобич тренируются с основным составом

Накануне сегодняшней тренировки главный тренер «Спартака» Валерий Карпин под аплодисменты игроков от имени команды поздравил защитника Мартина Штранцля с днем рождения. Ну а сегодня перед обедом австриец задувал 30 свечей на праздничном торте, который как всегда был с душой приготовлен и украшен спартаковскими кулинарами с тарасовской базы. Потом игроки разошлись по номерам, чтобы отдохнуть перед тренировкой. Не сомневаемся, что подавляющее большинство из них в это время посмотрели по телевизору матч Аргентина – Корея.
Кстати, уже после окончания встречи, когда футболисты на первом этаже экипировались, кто-то из них высказал мнение, поддержанное едва ли не всеми остальными: мол, если бы корейцы в начале второго тайма использовали свои шансы и сравняли счет, то еще неизвестно как бы завершилась эта игра. Третий же гол их фактически сломал.

Вечерняя тренировка «Спартака» стартовала в 17:30. Она включает в себя разминку, эстафеты, «квадраты», упражнения для пресса и силовую подготовку. С основным составом занимаются молодые дублеры – полузащитники Антон Ходырев и Филип Озобич.

Сегодняшний день – последний день июньского сбора «Спартака» в Тарасовке. Завтра утром команда отправится в аэропорт, откуда вылетит в Мюнхен. Из столицы Баварии путь спартаковцев лежит в соседнюю Австрию, где вечером состоится тренировка накануне товарищеского матча с донецким «Шахтером».

0

595

Карпин: знаю, что Шишкин интересен Томску

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал слухи о возможном уходе из команды защитника Романа Шишкина и вратаря Стипе Плетикосы.

"Я знаю, что Шишкин интересен Томску, а про "Локомотив" ничего сказать не могу.

Что касается Стипе, то, может, у него самого были какие-то контакты с англичанами, но в клуб официальных предложений о покупке Плетикосы пока не поступало", - приводит слова Карпина Bobsoccer.ru.

0

596

Товарищеский матч в Австрии. "СПАРТАК" - "Шахтёр" - счёт 3:1

«Спартак» в товарищеском матче обыграл донецкий «Шахтер» со счётом 3:1.
Голы: БАЖЕНОВ 1:0 - 6 мин; Жадсон 1:1 - 24 мин; ШЕШУКОВ 2:1 - 43 мин; АЛЕКС 3:1 - 54 мин;
«Спартак»: Песьяков, Паршивлюк, Иранек (к), Шешуков, Кудряшов, Баженов (Озобич, 68), Зотов, Ибсон (Ходырев, 82), Ананидзе, Алекс, Веллитон
Запасные: Джанаев, Сухи, Макеев, Сабитов, Яковлев, Ари

0

597

«Спартак» одолел чемпиона

В субботу на сборе в Австрии московский «Спартак» обыграл донецкий «Шахтер» (3:1).
В субботу московский «Спартак» в товарищеском матче встречался с донецким «Шахтером». Команды вошли в игру без раскачки, и уже на седьмой минуте был открыт счет. Автором результативного удара стал Никита Баженов, который поразил ворота Пятова после навеса Жано Ананидзе.
Пропустив, чемпионы Украины усилили натиск на ворота соперника и на 24-й минуте были вознаграждены за свои старания. Восстановил паритет Жадсон, сыгравший на добивании после удара Фернандиньо. На кураже горняки пытались забить еще, но мяч после ударов Жадсона до ворот не доходил.

На 39-й минуте Веллитон мог выйти один на один, если бы не голкипер «Шахтера» Худжамов, который был первым у мяча. Однако на перерыв спартаковцы все же ушли в ранге лидера. Это случилось после того, как Шешуков головой замкнул навес с правого фланга. А в дебюте второй половины преимущество красно-белых увеличил Алекс с передачи Веллитона. Спустя минуту Ананидзе вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч в ворота. Казалось, что гола не избежать, но иного мнения был Чижов, который выбил мяч с линии ворот.

Стоит отметить, что во второй тайме подопечные Валерия Карпина смотрелись предпочтительнее своих оппонентов полностью переиграв горняков.

И если счет мог бы измениться, то только в пользу красно-белых, поскольку многочисленные навесы игроков донецкого клуба в штрафную соперника за редким исключением не приводили к опасным моментам у ворот Сергея Песьякова. В итоге счет на табло так и не изменился.

Товарищеский матч

Австрия

«Спартак» (Москва, Россия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 3:1 (2:1)

Голы: Баженов, 7. Шешуков, 43. Алекс, 54 – Жадсон, 24

«Спартак»: Песьяков, Паршивлюк, Иранек, Шешуков, Кудряшов, Баженов (Озобич, 68), Зотов, Ибсон (Ходырев, 82), Ананидзе, Алекс, Веллитон.

«Шахтер» (первый тайм): Худжамов, Ищенко, Ракицкий, Фернандиньо (Емельянов, 42), Жадсон, Коста, Виллиан, Срна, Степаненко, Гладкий.

«Шахтер» (второй тайм): Пятов, Кучер, Шевчук, Чижов, Кривцов, Емельянов (Левандовски, 59), Хюбшман (Дуляй, 79), Тейшейра, Фомин, Агахова, Морено.

0

598

«Спартак» напомнил «Шахтёру» о последней победе в чемпионате СССР

Вопреки обыкновению вечером в пятницу, то есть накануне матча, игроки уже знали, кто выйдет на поле в стартовом составе на матч с донецким «Шахтером». Это было сделано неслучайно: дело в том, что у играющего состава было одно субботнее расписание, а у остальных футболистов - несколько иное. Скажем те, кто готовился ко встрече с украинским клубом, получил возможность выспаться, вдоволь отдохнуть и первую половину дня провести по своему усмотрению. Правда, в 12:45 по местному времени (разница с Москвой минус два часа) одиннадцать игроков должны были выйти на прогулку, а в 13:30 присутствовать на обеде.
Что касается тех, кого Валерий Карпин не планировал в субботу сразу же бросить в бой, то они в девять утра были уже на ногах, через пятнадцать минут позавтракали, а еще через полтора часа отправились на тренировку. Она длилась более часа и содержала в себе несколько упражнений, направленных на расширение тактического кругозора. Любопытно, что среди людей, наблюдавших за занятием спартаковцев, оказался детский тренер из Дрездена. После окончания тренировки он попросил сфотографировать его рядом с Валерием Карпиным, которого помнит по недавним выступлениям в чемпионате Испании и с Иваном Саенко, игравшим в немецкой бундеслиге.

После обеда и небольшого отдыха, а точнее в 15:15, футболисты «Спартака» собрались на установку. А после ее окончания вся команда заняла места в автобусе, державшего курс на городок Кундль, где и состоялась контрольная встреча с донецким «Шахтером».

Соперник у спартаковцев был очень серьезный - действующий чемпион Украины, обладатель последнего в истории Кубка УЕФА. Горняки уже выиграли здесь два контрольных матча со счетом 2:0 - у словацкой «Сеницы», с которой мы встречаемся завтра, и у азербайджанского «Хазара-Ленкорань». В Австрии «Шахтер» базируется с 11 июня, и поединок против «Спартака» венчал их работу на этом сборе. Завтра футболисты из Донецка улетают на Украину.

Перед игрой в Кундле мы попросили главного тренера «Шахтера» Мирчу Луческу поделиться своим мнением о «Спартаке».

– «Спартак» – великая команда с фантастической историей, - подчеркнул румын. – Будучи игроком, я лишь понаслышке знал о «Торпедо» и цcка, а «Спартак» и в Румынии, и во всей Европе, был известен как суперклуб с громкими именами в составе. Естественно, я хорошо знаю Валерия Карпина по блестящей карьере в Испании. Кстати, против его тренера в «Сельте» Хавьера Ируреты, выступавшего в свое время за мадридский «Атлетико», мне доводилось выходить на поле в составе бухарестского «Динамо».

– Что вы думаете о предстоящей встрече?
– Конечно, для болельщиков этот матч представляется как противостояние двух популярных клубов Украины и России. Для меня же, как для тренера, это контрольный тренировочный матч, в котором я могу проверить большую обойму футболистов.

Смеем предположить, что Валерий Карпин подходил с аналогичной оценкой к игре, в которой преследовал ту же цель, что и его румынский коллега. Любопытно, что перед началом матча они с удовольствием общались друг с другом, не касаясь вопросов, связанных с предстоящей товарищеской встречей. Зато оба тренера коснулись темы следующего розыгрыша Лиги чемпионов, заметив, что возможно окажутся в одной группе.

Что касается известного арбитра Любоша Михела, работающего сейчас в донецком клубе, то ему доводилось обслуживать матчи с участием «Спартака». «Последний из них был в Израиле на Кубке Первого канала, - сказал словак. – Ну и конечно, я видел много игр с участием спартаковцев в еврокубках. Вот и сегодня незадолго до старта вашей команды в Лиге чемпионов пожелал удачи Валерию Карпину. Во всех матчах, кроме одного – с «Шахтером».

Необходимо отметить, что последний раз в официальной игре команды встречались в июле 1991 года в Лужниках. Спартаковцы тогда одержали победу – 3:1, а героем матча стал нынешний спортивный директор нашего клуба Дмитрий Попов. Он оказался причастен ко всем забитым мячам: на его счету гол плюс две результативные передачи. К слову, Попов, как и глава «Объединения отечественных тренеров» Михаил Гершкович, наблюдали за ходом игры в Кундле с трибуны местного стадиона.

Москвичи снова победили горняков с тем же счетом, что и в последнем чемпионате СССР, показав хорошую игру. Дебют у красно-белых получился результативным. Уже на 7-й минуте Ананидзе отметился плотным ударом из-за пределов штрафной – вратарь горняков с трудом парировал мяч на угловой. Сам же Жано успешно исполнил «стандарт»: его нацеленной подачей на ближнюю штангу умело воспользовался Баженов – Никита классно сыграл на опережение, открыв счет.

На 24-й минуте «Шахтер» восстановил статус-кво. Наш вратарь Песьяков отразил удар Фернандинью с линии штрафной, но первым на добивании оказался Жадсон – 1:1.

После этого спартаковцы перехватили инициативу и забили сопернику «гол в раздевалку». Ананидзе вновь здорово навесил с углового, а Шешуков, впервые игравший в этом году на месте центрального защитника, головой направил мяч в «девятку»! Чувствуется, что на сборе в Тарасовке наша команда ударно поработала над стандартными положениями.

Второй тайм прошел с преимуществом «Спартака». Третий гол был забит после красивейшей комбинации. Веллитон обыграл двух горняков, и отдал мяч в центр Баженову. Никита сыграл нестандартно: эффектно пропустил мяч между ног и вывел тем самым один на один с вратарем Алекса, который поразил цель метким ударом с носка. Прекрасный гол!

Тут же Ананидзе едва не забил четвертый мяч. К сожалению, Жано пробил выше ворот.

Мог отличиться и активный Веллитон. На 60-й минуте после быстрой атаки он ворвался в штрафную и нанес опасный удар – увы, мяч пролетел в считанных сантиметрах от дальней «девятки». Тут же наш бразилец мог выскочить один на один с Пятовым, но голкипер «Шахтера» опередил лучшего бомбардира российского чемпионата. Обидно, что Веллитон, затерзавший защитников из Донецка своими резкими рывками, не забил четвертый мяч под занавес встречи. Наш форвард этот гол явно заслуживал, но Пятов отразил его удар на 90-й минуте.

В любом случае «Спартак» одержал заслуженную победу, которая, вне всякого сомнения, должна поднять настроение нашей команде и придать уверенности в собственных силах. Так держать!

«СПАРТАК» - «ШАХТЕР» - 3:1 (2:1)
Кундь. 19.06. 200 зрителей.
Судья: Д. Мухенхамер (Австрия).

«Спартак»: Песьяков, Паршивлюк, Иранек (к), Шешуков, Кудряшов, Баженов (Озобич, 68), Зотов, Ибсон (Ходырев, 82), Ананидзе, Алекс, Веллитон.

Голы: 1:0 Баженов (Ананидзе) (7, угловой). 1:1 Жадсон (24). 2:1 Шешуков (Ананидзе) (44, угловой), 3:1 Алекс (Веллитон) (54).

0

599

Матч "Спартак" - "Шахтёр" посетил предшественник Карпина

Матч "Спартак" - "Шахтер", который состоялся в австрийском городке Кундль и закончился победой россиян со счетом 3:1, посетил бывший главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов.
Черчесов смотрел матч в компании с президентом Объединения отечественных тренеров Михаилом Гершковичем. На одной (единственной на стадионе) трибуне с Гершковичем и Черчесовым за матчем наблюдал еще один известный в прошлом футболист, выступавший в чемпионате СССР, - Владимир Лютый.

0

600

Товарищеский матч в Австрии. 20:00. "СПАРТАК" - "Сеница" - счёт 3:0

Сегодня в Австрии в 20:00 по московскому времени «Спартак» в контрольном матче встречался со словацким клубом «Сеница» и добился крупной победы со счётом 3:0.
Голы: АРИ 1:0 - 16мин; ЯКОВЛЕВ 2:0 - 72мин; МАЙДАНА 3:0 - с пенальти - 87мин.
Удаление: Ари - 41мин.
«Спартак»: Джанаев, Шишкин(Ходырев,77), Сухи, Штранцль (к), Макеев, Яковлев, Сабитов, Саенко, Майдана, Голышев(Озобич,66), Ари.
Запасные: Песьяков, Паршивлюк, Иранек

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Спартак-Москва" (2)