Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Спартак-Москва" (2)


ФК "Спартак-Москва" (2)

Сообщений 391 страница 420 из 695

391

«Анжи» нацелился на Прудникова

«Анжи» намерен пополнить свой состав нападающим московского «Спартака» Александром Прудниковым.

— Интерес к этому форварду у «Анжи» действительно существует, — сказал «Спорт-Экспрессу» основной кандидат на пост главного тренера махачкалинцев Гаджи Гаджиев. — Он возник еще до моего приезда в столицу Дагестана. Насколько велика вероятность трансфера, пока сказать трудно. Ведутся переговоры.

Кроме того, 21-летнего форварда молодежной сборной России хочет видеть у себя и «Томь».

0

392

Александр Бубнов: «Спартак» сильнее «Локомотива»

— На мой взгляд, центральный матч в третьем туре будет сыгран не в Лужниках, как полагают многие. Наиболее интересным мне представляется противостояние «Динамо» и «Зенита». Именно эти клубы в первых турах показали самую интересную игру. Теперь хочется посмотреть, что они смогут противопоставить друг другу. К тому же, и питерцы, и динамовцы должны были в предыдущем туре побеждать, но удача отвернулась от них. Если «Зенит» сможет показать такую же игру, как против «Спартака» во втором тайме, будет интересно, чем сможет ответить Андрей Кобелев. Динамовцы против того же «Спартака» сыграли вторым номером, и именно за счет этого добились победы. Уверен, что подобный футбол «Динамо» покажет и на сей раз. Идти с открытым забралом на подопечных Лучано Спаллетти для «Динамо» смерти подобно, а потому я ожидаю достаточно закрытой игры.

— Даже в том случае, если кто-то из соперников откроет счет?

— Если это произойдет, то игра только выиграет в зрелищности. Отстающим придется идти вперед, а значит, раскрываться. В этом случае у оппонента появятся очень хорошие возможности для контригры. Ничья наиболее вероятна, если первыми забьют динамовцы. Если счет откроют питерцы, то подопечным Кобелева придется очень тяжело. Атака "Зенита" в настоящий момент выглядит самой сильной в нашем чемпионате.

— Результат матча между «Спартаком» и «Локомотивом» столь же непредсказуем?

— Не сказал бы. Спартаковцы все-таки будут чувствовать себя гораздо комфортнее. Команде Валерия Карпина не впервой играть на синтетике. «Локомотив» же на искусственном покрытии выступает гораздо реже. Добавьте сюда еще превосходящую на порядок поддержку болельщиков . Но не только эти факторы сыграют за «Спартак». Их игроки атаки выглядят гораздо сильнее коллег из «Локомотива». Обороной же не блещут ни те, ни другие. Не исключено, что мы станем свидетелями очень зрелищного матча, в котором бал править будут именно созидающие игроки, а победа останется за «Спартаком».

— Можно ли сказать тоже самое и о «Рубине», который играет с «Тереком»?

— Бердыев — очень сильный тренер. «Рубин» собирает очки в матчах с более слабыми командами не только в этом сезоне. Более того, это уже тенденция. А потому в этой игре поставлю на казанцев, которые лидерские позиции упустить не должны. Среди других плюсов «Рубина» — вылет из Лиги Европы. Казанцы, наконец, могут полностью сосредоточиться на играх чемпионата и войти в недельный цикл. Добавьте сюда и игроков, восстановившихся от травм. К примеру, Фатих Текке будет Бердыеву очень кстати.

— Функциональный спад из-за форсированной подготовки к матчам Лиги Европы не настигнет казанцев?

— Никоим образом! Вся соль в том, что зимой наши клубы необходимо было готовить не ко всему чемпионату, а лишь к одиннадцати турам. Затем начнется чемпионат мира, и почти на два месяца большинство игроков уйдет в своеобразный отпуск. За это время можно форму набрать, растерять и еще раз набрать. Поэтому, спад казанцев настичь не должен. Многие уверены в обратном. Квалифицированные тренеры, убежден, форсировали подготовку своих команд именно к этим одиннадцати играм. Бердыев сделал именно так, и меня не удивит, если на перерыв «Рубин» уйдет в лидерах.

0

393

Олег Романцев: Не сомневаюсь, что «Спартак» будет прибавлять

Тренер-консультант «Спартака» Олег Романцев в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной рассказал, что не видит повода для паники в том, что после двух туров чемпионата в активе красно-белых всего одно очко, однако отметил, что у команды есть проблемы психологического характера.

— На моей памяти было несколько сезонов, когда мы не слишком успешно начинали сезон, — рассуждает именитый специалист. — Несколько раз на старте чемпионата мы проигрывали более слабым, чем «Динамо», командам, например, «Балтике» из Калининграда, или «Ростсельмашу», но в итоге занимали первое место. Естественно, хотелось бы, чтобы в копилке «Спартака» было шесть очков, а не одно, но это пока не повод посыпать голову пеплом. Я уверен, что сейчас у «Спартака» все пойдет по нарастающей.

— Как оцениваете физическую готовность команды?

— Считаю, что физически «Спартак» готов хорошо. Но почему-то пока не получилось реализовать эти эту готовность, особенно в игре против «Динамо». Видимо, на команду что-то давит психологически. Мне показалось, что игроки в этом матче не смогли себя полностью реализовать. Почему? Это вопрос сложный… После игры с «Динамо» я спрашивал тренеров и футболистов об этом…

— Валерий Карпин говорил, что после матча с «Динамо» была проведена работа над ошибками. Вы в ней участвовали?

— Да, я участвовал, сидя на скамейке… Сегодня тоже была проведена работа над ошибками, и была она правильная. Считаю, что команда хорошо отработала на сборах, и сейчас будем ждать положительного результата. Надеюсь, что все будет хорошо. Каковы шансы в игре с «Локомотивом»? Как и перед любым матчем, равные.

— В прошлом году чемпионство «Спартака» вы считали чудом. В этом году вы думаете так же?

— В этом году оно не будет чудом. Этот год должен быть интереснее, чем прошлый.

— В феврале вам вручили серебряную медаль чемпионата России 2009 года. Какое место она занимает в вашей коллекции наград, большинство из которых высшей пробы?

— Даже не задумывался над этим вопросом. Я вообще не считаю свои награды и не рассматриваю их. Они лежат себе в тумбочке, на видное место их не выставляю Хотя, конечно, эта медаль весьма своеобразная. Потому что это единственная награда, к которой я никакого отношения не имею, но мне приятно…

0

394

Сабитов не собирается учить португальский

Полузащитник «Спартака» Ренат Сабитов сказал, что ему еще надо совершенствовать свою игру, и отметил, что для того, чтобы найти общий язык с бразильскими футболистами красно-белых, вовсе необязательно учить португальский.

— Как вы думаете, удалось ли вам заменить дисквалифицированного Александра Шешукова в матче с «Зенитом»?

— Наверное, это больше вопрос к главному тренеру, но надеюсь, что принес пользу своей команде, — приводит слова Сабитова корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Однако, судя по итоговому счету, мне еще надо прибавлять.

— Кто из игроков «Зенита» доставил больше всего хлопот?

— Наверное, это Данни. Однако играть против него крайне интересно, и было очень приятно, когда удавалось отбирать у него мяч.

— Насколько тяжело было выходить на такую игру?

— Такие игры, как с «Зенитом» и «Локомотивом», нельзя пропускать, рад, что мне удалось сыграть.

— Что можете сказать об игре следующего соперника — «Локомотива»?

— «Локо», безусловно, очень сильный противник, с которым придется непросто, но сравнивать его с «Зенитом» не хочу, это разные по стилю команды. Мы лучше будем думать о своей игре.

— Сколько голов планируете забить в этом сезоне?

— Если я не забью ни одного мяча, но моя команда выиграет чемпионат, буду очень рад.

— В «Спартаке» сегодня очень много бразильцев. Как удается найти с ними общий язык?

— Для этого вовсе необязательно учить португальский. Наши бразильцы хорошо понимают то, что мы говорим им на поле, да и сами могут делать подсказки по-русски.

0

395

Валерий Карпин: Мат в футболе искоренить невозможно

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин после открытой тренировки красно-белых на базе в Тарасовке, отвечая на вопросы журналистов, рассказал, как он относится к предложению президента РФС Сергея Фурсенко бороться с ненормативной лексикой на стадионах.

- Как здоровье не принимавших участие в тренировке Артема Дзюбы, Майданы, Игоря Киреева и Александра Прудникова?

- У Дзюбы пока еще держится температура, - приводит слова Карпина корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. - Прудников порезал ногу, Майдана потихоньку восстанавливается, а у Киреева — проблемы с плечом.

- На несколько минут сегодняшнюю тренировку покидал Евгений Макеев...

- Там ничего страшного: был небольшой ушиб, и бутсу ему порвали.

- «Спартак» в ближайшем туре сыграет с «Локомотивом» на искусственном покрытии, однако сегодняшняя тренировка проходила на натуральном газоне. Почему?

- Просто такой газон менее травмоопасный, поэтому и предпочли тренироваться именно на натуральном поле.

- Что скажете об игре «Локомотива» в стартовых турах чемпионата?

- «С «Рубином» железнодорожники выглядели неплохо, игра, несмотря на то, что «Локомотив» пропустил два мяча, была равная. Матч с «Крыльями Советов» сложно анализировать: скорее эта игра больше говорит не о силе «Локомотива», а о слабости самарской команды.

- Старт у «Спартака» не задался. Тем не менее, были ли в игре ваших подопечных моменты, которые вас порадовали?

- Позитива было, к сожалению, не так уж много. Могу выделить, пожалуй, только первые 20-25 минут в матче с «Зенитом»: мне они очень понравились.

- Как оцениваете игру бразильца Ари?

- Прилично выглядел и сыграл довольно достойно, то же самое могу сказать о защитнике Мареке Сухи.

- Что скажете о форме Алекса?

- Слукавлю, если скажу, что сейчас он физически выглядит на десять баллов. И он сам об этом знает. Однако в это время года не только в «Спартаке», но и во всех клубах десятки футболистов выглядят по-другому по сравнению с предыдущим сезоном.

- В прошлом году перед победным матчем с «Локо» вы говорили, что будете следить за работой судей. Тогда это, кажется, помогло?

- Почему вы так считаете? Может быть, арбитры хорошо отработали, даже если бы я этого не говорил.

- Но вы, ведь, перед тем матчем беспокоились по этому поводу?

- Я не только тогда, но и перед игрой с «Зенитом» тоже беспокоился. И сейчас будем смотреть за работой судей.

- Прошла информация, что красно-белые интересуются полузащитником «Ливерпуля» Альбертом Риерой. Как это прокомментируете?

- Никак. Без комментариев.

- После матча со «Спартаком» «Зенит» подал протест по поводу действий арбитров в некоторых эпизодах…

- Можно привести минимум десять примеров, когда арбитр ошибался не в пользу «Спартака».

- Президент РФС Сергей Фурсенко сказал, что надо бороться с ненормативной лексикой на футбольных матчах. Что думаете по этому поводу?

- Бороться с этим будет очень тяжело. Искоренить мат, тем более на трибунах, невозможно. Кроме того, нет футболистов, которые бы не выражались нецензурно, поскольку в футболе эмоции нередко бьют через край. Матом на футболе ругаются не только в России, но и в других странах... Совсем другое дело, когда футболист скажет что-то нецензурное по отношению к арбитру, тогда, конечно, его надо удалять с поля.

0

396

Риера подешевел в полтора раза

«Ливерпуль» продолжает переговоры с московским «Спартаком» относительно перехода испанского полузащитника команды Альберта Риеры, сообщает bobsoccer.ru.

По данным источника, первоначальная цена 27-летнего футболиста (5 миллионов фунтов стерлингов — прим. Sportbox.ru) в ходе переговоров упала примерно в полтора раза. Также руководство «красных» отказалось рассматривать какие-либо варианты с арендой футболиста.

Напомним, что ранее информацию о своем интересе к Риере опроверг московский ЦСКА.

0

397

Риеру перехватит «Спартак»

Московский «Спартак» намерен взять в аренду с возможностью дальнейшего выкупа полузащитника «Ливерпуля» Альберта Риеру, сообщает «Спорт-Экспресс». В английский клуб уже поступило официальное предложение от красно-белых.

— Россия представляется мне очень интересным вариантом, — сказал Риера. — Во-первых, это единственная престижная лига, в которой трансферное окно еще открыто, а, во-вторых, играя там постоянно, я рассчитываю заработать билет на чемпионат мира в ЮАР. Надеюсь, вопрос с моим переходом решится уже на этой неделе.

Однако по мнению главного тренера «красных» Рафаэля Бенитеса, лучшим вариантом будет полная продажа испанца за сумму от 5,5 до 6,5 миллиона евро. Именно этот момент сейчас — главная тема на переговорах.

0

398

http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif

0

399

http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif

0

400

http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif

0

401

http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif

0

402

http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif

0

403

http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif

0

404

http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif

0

405

Дзюба вернулся в строй после болезни

Форвард столичного «Спартака» Артем Дзюба в понедельник тренировался в общей группе, сообщает официальный сайт красно-белых. 21-летний Дзюба вернулся в строй после перенесенной РВИ. В течение минувшей недели он находился дома и соблюдал постельный режим.

Напомним, что в этом сезоне Дзюба принял участие лишь в одном матче с  московским «Динамо» (0:1).

0

406

Веллитон пропустит около трех недель

Нападающий московского «Спартака» Веллитон сегодня прошел медицинское обследование, которое показало, что у бразильца повреждение мышц бедра, сообщает официальный сайт красно-белых. Напомним, что в воскресенье бразилец был заменен из-за травмы в перерыве матча с «Локомотивом». Ориентировочные сроки восстановления — от двух до трех недель.

В то же время защитник Мартин Штранцль, у которого был обнаружен микронадрыв мышц бедра, приступит к ограниченным занятиям в общей группе уже в среду.

0

407

Переговоры о переходе Риеры в «Спартак» близки к завершению

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин сообщил, что его команда близка к заключению контракта с полузащитником «Ливерпуля» Альбертом Риерой.

— Переговоры о переходе Риеры находятся в заключительной стадии, — приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс». — Тем не менее, часто случается так, что все срывается в последний момент.

Риера, не имевший стабильного места в стартовом составе «Ливерпуля», попал в объектив внимания сразу нескольких российских клубов. Сообщалось, что помимо красно-белых, в услугах испанца был заинтересован столичный ЦСКА, представители которого, правда, впоследствии опровергли эту информацию.

В текущем сезоне нечасто попадающий в состав "красных" 27-летний хавбек принял участие всего в 12 играх чемпионата Англии.

0

408

Макеева впечатлили болельщики "Спартака"

Защитник «Спартака» Евгений Макеев, который отыграл матч третьего тура чемпионата России с «Локомотивом» (2:1) на левом фланге обороны, еще не знает, на какой позиции будет действовать на постоянной основе.

— Да уж, пришлось понервничать, — приводит слова Макеева «Спорт-Экспресс». — Но хорошо, что мы наконец-то добились победы. Очень впечатлил антураж матча. Нас поддерживали почти 50 тысяч человек! Очень приятно играть в такой атмосфере. Только наших фанатов и было слышно.

— Можно сказать, что определилось ваше место на поле?

— Нет. Куда тренер ставит, там и играю. Сейчас я снова на левом фланге обороны. Посмотрим, как будет дальше.

0

409

Романцев назвал победу «Спартака» справедливой

Тренер-консультант московского «Спартака» Олег Романцев считает, что счет матча третьего тура чемпионата России между красно-белыми и «Локомотивом» отобразил реальное соотношение сил на поле.

— Соперники показали примерно равную по качеству игру, но «Спартак» был ровно на один гол сильнее, так что все справедливо, — рассказал Романцев «Спорт-Экспрессу». — Ясно, что ни одна из команд полностью своего игрового потенциала не реализовала. Совершенно очевидно, что лучшие матчи и у «Спартака», и у «Локомотива» еще впереди.

— Вам не показалось, что после пропущенного мяча спартаковцы стали действовать чуть менее уверенно?

— Показалось. Нервозность в их игре моментами проскальзывала. Но в целом мне игра «Спартака» понравилась. А то, что моментами он ее «засушивал» и играл по счету, вполне оправданно. На фоне не слишком удачного старта эта победа для команды Карпина особенно важна в психологическом плане. Она должна придать футболистам уверенности, без которой выигрывать невозможно.

0

410

"Томь" взяла в аренду Прудникова

"Томь" и московский "Спартак" договорились об аренде нападающего красно-белых Александра Прудникова, который 1 апреля должен прилететь в Томск и присоединиться к своей новой команде. В соглашении, рассчитанном до конца этого сезона, есть пункт, по которому спартаковцы между первым и вторым кругами могут вернуть своего форварда. Кроме того, Прудников, которого "Спартак" до сих пор не заявил, не сможет помочь "Томи" в матчах против столичного клуба, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей Евстифеев.

0

411

Риера приостановил переговоры со "Спартаком"

Руководство московского "Спартака" и футболист английского "Ливерпуля" Альберт Риера приостановили переговоры о переходе игрока в российский клуб на правах аренды, сообщает испанская газета Marca.
По информации агентства, игрок получил более выгодные предложения от других клубов. Разница в финансовых условиях заставила Риеру пересмотреть свои изначальные намерения, однако футболист и российский клуб, по утверждению источника, могут все еще возобновить переговоры, если "Спартак" предложит соответствующие финансовые условия.

0

412

"Спартак" может пополниться алжирским полузащитником "Портсмута"

Британская газета The Daily Mirror распространила информацию о том, что полузащитник "Портсмута" Надир Бельхадж в ближайшее время может перейти в московский "Спартак". Клуб английской премьер-лиги, находящийся на последней строчке турнирной таблицы, испытывает серьезные финансовые проблемы и в данный момент пытается выручить средства за счет продажи своих лидеров. В то же время трансферное окно в России было продлено до 8 апреля, а потому отечественные клубы могут позволить себе приобрести игроков прямо сейчас. Отметим, однако, что вчера в российских СМИ появилась информация об интересе к Бельхаджу со стороны цска.

0

413

Сергей Паршивлюк: Я - пока никто

Защитник столичного «Спартака» Сергей Паршивлюк после победы над «Локомотивом» (2:1) в матче третьего тура чемпионата России признал свою ошибку в моменте с пропущенным голом и порассуждал о перспективах выступления за национальную сборную.

— После того, как «Локомотив» забил, вся борьба переместилась в центр поля, — передаёт слова Паршивлюка корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — Можно было сыграть лучше, но мы добились положительного результата, и это главное.

— Почему пропустили от «Локомотива»?

— Мне следовало контролировать Рената Янбаева на фланге, раньше пойти встречать его, но я опоздал. Пошла подача в штрафную, ну, а там уже был Александр Алиев…

— Как думаете, у вас получится побороться с Янбаевым за место в сборной?

— Буду стараться, но Янбаев уже игрок сборной, а я - пока никто. Когда меня вызовут хотя бы раз в сборную, тогда и поговорим.

— Стадион достаточно бурно реагировал на неоднозначные судейские решения. Они не ломали игру?

— Конечно, это вызывало негативные эмоции, но, в целом, думаю, что всё нормально.

— С «Томью» в следующем туре будет легче играть?

— Не уверен. Стоит вспомнить сложный матч «Томь» — «Рубин», в котором было обилие красных и жёлтых карточек. К тому же игра пройдёт в Томске, и неизвестно, какой будет погода и поле.

— Кто в мировом футболе является для вас эталоном на позиции крайнего защитника? В последнее время все выделяют Дани Алвеса из «Барселоны».

— Дани Алвес хороший футболист, но считаю, что в «Барселоне» он не так отрабатывает в обороне, как нужно было бы это делать. Могу выделить Майкона из «Интера».

0

414

Ари - умный футболист, считает Алекс

Бразильский полузащитник московского «Спартака» Алекс после победы над столичным «Локомотивом» (2:1) в матче третьего тура чемпионата России сказал, что красно-белые заслуженно выиграли и отметил умственные способности своего соотечественника Ари.

— Нам противостояла очень сильная техничная команда, — приводит слова бразильца корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Мы создали много неплохих моментов, и в целом, заслуженно победили. Конечно, нам еще надо прибавлять в некоторых компонентах, но первая победа, однозначно, придаст нам уверенности.

— Ожидали, что сможете забить два гола так быстро?

— Установка забить быстрый гол у нас есть всегда. То, что нам удалось так скоро реализовать свои моменты, помогло всей команде и в дальнейшем не оглядываться на свои ворота.

— Как, по-вашему, сыграл новичок команды Ари?

— Он физически сильный, технически одаренный, а главное умный футболист, который в любой момент может обострить ситуацию. Уверен, что он нам очень поможет в этом сезоне.

— Вам подарили в раздевалке огромный букет роз. По какому случаю?

— В честь моего прошедшего дня рождения. Поздравили (улыбается).

0

415

Ари полностью адаптировался в «Спартаке»

Нападающий московского «Спартака» Ари после победы над земляками из «Локомотива» (2:1) в матче третьего тура чемпионата России отметил, что уже полностью адаптировался в новом клубе.

— Нам пришлось очень сильно попотеть, чтобы обыграть такой сильный клуб как «Локомотив», — приводит слова бразильского форварда корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Для меня было очень важно забить в России как можно скорее, чтобы в дальнейшем было проще. Правда, во втором тайме у меня было еще несколько неплохих возможностей для взятия ворот, но немного не хватило удачи. В последующих матчах постараюсь чаще радовать болельщиков забитыми мячами.

— Вы уже адаптировались в «Спартаке»?

— Да, адаптация для меня прошла успешно во многом благодаря моим бразильским партнерам по команде.

0

416

Валерий Карпин: Сегодня играли две хорошие команды

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин после победы над столичным «Локомотивом» (2:1) в матче третьего тура чемпионата России назвал причину обратной замены Павла Яковлева и выбора необычной тактики, а также отметил, что игра команды пока далека от идеала.

— Побеждать всегда приятно, особенно, если это первый успех в сезоне, но задирать нос нам пока рано: достаточно разок проиграть, чтобы снова спуститься с небес на землю, — приводит слова Карпина корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Симонов. — Какими аспектами игры я полностью удовлетворен? Да никакими. Если бы выиграли 10:0, то был бы доволен всем. А так — скользкий счет, нервная концовка… Есть над чем работать.

- «Спартак» делал ставку на быстрый гол?

— Мы делали ставку на восемь быстрых голов. К сожалению, забили только два.

- Наставник «Локомотива» Юрий Семин сказал, что игра была равна. Сразу вспомнилась ваша фраза после матча первого тура против «Динамо»…

— Вы хотите, чтобы я закончил эту фразу? Нет проблем. Играли две хорошие команды!

- «Спартак» здорово действовал в обороне, а ведь по ходу прошлого чемпионата в центре защиты регулярно возникал пожар. Сказывается работа Бориса Позднякова, который с середины минувшего сезона отвечает за оборону, или просто двум чехам — Мареку Сухи и Мартину Иранеку — комфортно играть друг с другом?

— Сказывается и то, и другое. Мы очень довольны игрой Сухи и тем, как он взаимодействует с Иранеком. Ясное дело, что Мареку комфортно с человеком, который говорит с ним на одном языке.

- Вы выставили на матч сразу двух опорников — Александра Шешукова и Рената Сабитова. Выбор тактики определен особенностями игры «Локомотива», у которого линия полузащиты насыщенна до предела?

— Это скорее связано с особенностями нашего состава. На данный момент у нас нет фланговых хавбеков, находящихся в хорошей форме, поэтому мы решили сыграть по так называемой бразильской системе — 4-2-2-2. Как видите, сработало.

- С чем связана обратная замена Павла Яковлева?

— Он не попал в игру. Ничего страшного, бывает. Человеку 18 лет, а молодым футболистам присуща нестабильность. Все через это проходили, и я в том числе.

0

417

Веллитон тренировался по индивидуальной программе

Нападающий московского «Спартака» Веллитон, получивший повреждение мышц бедра в матче третьего тура чемпионата российской премьер-лиги с «Локомотивом», на очередной тренировке красно-белых занимался по индивидуальной программе. Компанию ему составили Стипе Плетикоса и Кристиан Майдана, сообщает официальный сайт клуба.

В общую группу вернулся защитник Мартин Штранцль, который из-за повреждения ноги не смог сыграть ни с «Зенитом», ни с «Локомотивом».

0

418

Переговоры о продаже Квинси в Катар близки к завершению

Переговоры по продаже полузащитника московского футбольного клуба "Спартак" Квинси Овусу-Абейе в катарский "Аль Садд" вошли в завершающую стадию, заявил в пятницу РИА Новости начальник отдела по связям с общественностью "Спартака" Леонид Трахтенберг.
"Трансферный контракт пока до конца не подписан. Официально переход не оформлен. (Переговорный) процесс еще идет", - сказал собеседник агентства.
По сообщениям зарубежных СМИ, трансфер Квинси, который находится в расположении своего нового клуба и уже провел несколько тренировок, оценивается в 3 миллиона фунтов стерлингов. Срок контракта с "Аль Саддом" рассчитан на три года.Ганский полузащитник с января 2010 года играл на правах аренды в "Портсмуте". Квинси был приобретен "Спартаком" в январе 2006 года у лондонского "Арсенала", трансферная стоимость футболиста тогда оценивалась в 1 миллион фунтов. Ганец провел за красно-белых порядка 30 матчей и за это время побывал в аренде также в испанской "Сельте", британских "Бирмингеме" и "Кардиффе".

0

419

Штранцль летит в Томск

Как стало известно нашему порталу, защитник "Спартака" Мартин Штранцль завтра полетит вместе с командой в Томск на матч четвертого тура против "Томи". Последние две игры чемпионата австриец пропустил из-за повреждения мышц бедра, но сейчас полностью восстановился и готов выйти на поле. Правда, за время отсутствия Штранцля отлично зарекомендовал себя чешский новичок Марек Сухи. Помимо надежной игры в обороне Сухи отметился полезными действиями и в чужой штрафной.
В частности, на его счету результативный пас Веллитону в матче с "Зенитом" и гол в ворота "Локомотива". Таким образом, у главного тренера "Спартака" Валерия Карпина появился выбор: на две вакансии в центре обороны претендуют три игрока - Сухи, Штранцль и капитан команды Мартин Йиранек.

0

420

ФК "Спартак" не интересуется алжирцем Бельхаджем - пресс-служба

Московский футбольный клуб "Спартак" не заинтересован в услугах защитника сборной Алжира Надира Бельхаджа, сообщил в пятницу РИА Новости начальник отдела по связям с общественностью "Спартака" Леонид Трахтенберг.
В российских СМИ появилась информация, что красно-белые сделали английскому "Портсмуту" предложение о покупке Бельхаджа и готовы заплатить за 27-летнего алжирца 4,5 миллиона евро.
"Можете написать, что ("Спартак") не интересуется (Бельхаджем). Первый раз об этом узнал из газет", - сказал собеседник агентства.

В составе сборной Алжира Бельхадж, который в последнее время часто играет на позиции полузащитника, провел 32 матча, в которых забил четыре гола. В "Портсмуте" алжирец провел 64 матча и отметился шестью голами.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Спартак-Москва" (2)