Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Спартак-Москва" (2)


ФК "Спартак-Москва" (2)

Сообщений 331 страница 360 из 695

331

Игроки «Спартака» поработали на совесть, считает Карпин

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин подвел итоги заключительного сбора красно-белых, который завершился в воскресенье в Турции.

— Конечно же, в процессе сборов невозможно претворить в реальность все, что было запланировано в Москве, — приводит слова Карпина официальный сайт «Спартака». — Но большая часть задуманного, безусловно, была осуществлена на практике. Причем все футболисты отработали на совесть, что не может не радовать меня и моих помощников.

Напомним, что красно-белые возвращаются в Москву во второй половине дня воскресенья.

0

332

«Спартак» не смог обыграть «Салют-Энергию»

Московский «Спартак», завершающий учебно-тренировочный сбор в Турции, в товарищеском матче не смог распечатать ворота белгородского «Салюта-Энергии», сообщает официальный сайт красно-белых.

На 33-й минуте за недисциплинированное поведение был удален бразилец Веллитон.

Товарищеский матч. Турция

«Спартак» (Москва) — «Салют» (Белгород) — 0:0

Состав «Спартака»: Джанаев, Паршивлюк, Иранек (Штранцль 46), Сухи, Макеев, Киреев (Яковлев, 46), Шешуков (Сабитов, 84), Ибсон, Майдана (Саенко, 60), Ананидзе (Дзюба, 46), Веллитон (Ари, 33).

Удаление:
Веллитон, 33.

0

333

Иван Саенко: Хочу сохранить "десятку"

Полузащитник московского «Спартака» Иван Саенко рассказал подготовке команды к предстоящему чемпионату России.

— К концу четвертого сбора накопилась определенная усталость, но всем понятно, насколько это необходимо, — приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс». — Все, естественно, соскучились по семьям, но мы опять же прекрасно понимаем: здесь не детский сад, все, что мы делаем, пригодится по ходу сезона.

— Прошлогодняя травма крестообразных связок сказалась на вашей работе?

— Болевые ощущения до сих пор присутствуют. И останутся еще какое-то время. У меня ведь в довершение ко всему еще и 90 процентов мениска вырезали. Очень хочется, чтобы дискомфорт поскорее ушел, поэтому регулярно посещаю тренажерный зал и работаю с физиотерапевтом. Темпы восстановления зависят от особенностей организма. Штранцль говорил мне, что заживать все будет девять месяцев. У меня пока прошло семь. Тренируюсь без ограничений, но есть проблема: думаю постоянно, как поставить ногу, а вдруг что-то произойдет. Надо себя психологически перебороть.

— Нет желания попросить сделать занятия более щадящими персонально для вас?

— Нет. Наоборот, надо чуть больше требовать от себя. Пусть через боль, неприятные ощущения уйдут.

— Какой номер возьмете? Сохраните «десятку»?

— Пока не знаю. Каждый выразил свое пожелание, а тренерский штаб все распределит. Хотя я не против сохранить прежний номер.

— Кого видите капитаном: Йиранека, Алекса или кого-то другого?

— Раньше времени говорить не хочется. У нас будет анонимное голосование уже в Москве.

— Недавно «Спартаку» были вручены серебряные медали. Какие испытывали ощущения?

— Неполное удовлетворение. Одно дело, если бы мы, сильно отставая, сумели подняться на второе место. Совсем другое, когда был шанс выиграть чемпионат, сложись по-другому домашний матч с «Рубином» и еще несколько поединков на финише.

— Не звонили Гусу Хиддинку попрощаться?

— Собирался набрать его номер на днях. Поблагодарить за все, что Гус сделал не только для меня и команды, но и для всей России. С этим человеком связаны приятные воспоминания.

0

334

Сослан Джанаев: Клейменов нагружает серьезнее Стауче

Вратарь московского «Спартака» Сослан Джанаев в интервью Bobsoccer.ru рассказал о работе с новым тренером вратарей красно-белых Валерием Клейменовым и назвал голкиперов, чей стиль игры ему наиболее импонирует.

— Поделитесь впечатлениями от совместной работы с новым тренером вратарей «Спартака» Валерием Клейменовым.

— Нагрузки он предлагает более серьезные, чем Гинтарас Стауче. Эти три предсезонных сбора дались мне нелегко, но я понимаю, что мучения не напрасны.

— Вы сказали, что сборы в этом году тяжелые. Тяжелее не было?

— Мне каждый год так кажется. Когда играл в КАМАЗе, думал, что там самая сложная предсезонка. Потом все затмили первые сборы в «Спартаке». И вот новые впечатления. Так, наверное, будет до конца карьеры.

— Как относитесь к расхожей фразе «Пока вратарь не пропустит свои мячи, он не станет классным игроком»?

— У каждого спортсмена свой путь. Лично мне никогда ничего легко не давалось. Жизнь постоянно подбрасывает испытания, проверяет на прочность. Но я не жалуюсь.

— Прошлогодняя концовка чемпионата-то еще испытание…

— Я назад не оглядываюсь. То, что было, уже не исправишь. А вот сделать будущее другим — можно. К этому и стремлюсь.

— Игра каких европейских голкиперов вам импонирует?

— В Англии — Ван дер Сара, в Испании — Касильяса, в Италии — Буффона, в Германии — Адлера.

— Габулов, Хомич, Мандрыкин, Джанаев — все вы родом из Владикавказа. Это совпадение или нечто большее? Можно же еще вспомнить Черчесова и Хапова…

— Намекаете на то, что Владикавказ — это кузница вратарских кадров? Вот и мама меня о том же самом спрашивает. Но посмотрите, сколько полевых игроков родом из Северной Осетии! Тут, считаю, надо говорить о популярности в республике футбола в целом, а не о вратарской школе.

0

335

Тренировка ФК "Спартак"   http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif   http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif   http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif

0

336

http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif

0

337

http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif

0

338

...

0

339

...

0

340

...

0

341

...

0

342

...

0

343

...

0

344

...

0

345

Презентация новой игровой формы ФК "Спартак"

0

346

...

0

347

...

0

348

...

0

349

Тихонов предрекает «Спартаку» медали

Бывший капитан московского «Спартака» Андрей Тихонов считает, что красно-белые не останутся без медалей в нынешнем сезоне.

— По традиции перед командой будут стоять самые высокие цели, — приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс». — Сдюжит ли «Спартак»? Очень хочется верить. Если даже не удастся завоевать первое место, без медалей красно-белые, думаю, не останутся. Ведь в прошлом году только несколько неудачных матчей в концовке чемпионата не позволили им обойти «Рубин» в гонке за золотом. Вообще после того как восстановился нападающий Веллитон, «Спартак» здорово прибавил в игре. Этот форвард чрезвычайно важен для команды. Как и другой бразилец — Алекс. Вместе они способны на многое. А вот возможности их соотечественника Ари, приобретенного зимой, мне пока неизвестны. В любом случае селекция не слишком впечатлила. Один новичок в стартовый состав — не густо. Видимо, в клубе считают, что нынешняя основа созрела для решения больших задач.

0

350

Александр Шешуков: Божович мог бы возглавить сборную России

Новобранец московского «Спартака» Александр Шешуков в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной рассказал, почему в чемпионате России будет играть под пятым номером, а также назвал тренера, который, по его мнению, мог бы встать у руля сборной России.

— Почему вы выбрали пятый игровой номер?

— Когда пришел в «Спартак», свободными были только «пятерка» и «четверка». Решил остановить свой выбор на пятом номере. В этом плане я не очень суеверный человек, но надеюсь, что это число принесет мне удачу, и я буду выполнять свою работу на отлично.

— До возвращения в «Спартак», когда в последний раз были в Тарасовке?

— В конце 2003 года, когда уходил из «Спартака» в аренду в саратовский «Сокол». Первый же раз после своего возвращения в клуб я побывал на базе в эту среду.

— По вашим ощущениям, насколько она изменилась за прошедшие годы?

— Внешний облик, в принципе тот же самый, но внутри сделали ремонт, и сейчас номера, в которых мы живем, стали более комфортабельными.

— В воскресенье вам предстоит сыграть против Александра Самедова, Эдгараса Чеснаускиса, Александра Епуряну и Алексея Ребко, которые раньше вместе с вами защищали цвета «Москвы», а сегодня находятся по другую сторону баррикад и выступают за «Динамо» . Не заключали с ними какое-нибудь пари накануне этого принципиального матча?

— Не заключали и не будем. Обыграть бывших одноклубников будет интересно и без всякого пари. Если это произойдет, настроение в воскресенье у меня будет супер. С нетерпением жду этого московского дерби.

— Кто из динамовцев на сегодняшний день наиболее опасен?

— После того, как в «Динамо» пришли Самедов и Чеснаускис, у нашего соперника стали очень сильны фланги полузащиты. Кроме того, братья Комбаровы, которые переместились в оборону, очень любят подключаться к атакам, а главное умеют это делать.

— В августе в чемпионате России во время матча «Спартака» и «Москвы» между вами и игроками красно-белых возникла конфликтная ситуация. Новые одноклубники после того, как вы пришли в команду, вам это припомнили?

— Мы с полузащитником «Спартака» Алексом уже пошутили на эту тему, и я еще раз попросил у него прощения за то, что тогда так грубо сыграл против него.

— Чем игра «Спартака» отличается от той, что была поставлена в «Москве»?

— Здесь проповедуют более комбинационный футбол с использованием короткого и среднего паса, в «Москве» же игра шла за счет средних и длинных передач через фланги.

— Говорят, что Дмитрий Тарасов, который этой зимой перебрался из «Москвы» в «Локомотив», после того, как вы заключили контракт со «Спартаком», набрал номер вашего номера и стал хрюкать в трубку…

— Да, было дело, но я к этой шутке спокойно отнесся и тоже похрюкал. Хотя, наверное, мне надо было последовать его примеру и изобразить паровоз.

— Успели прийти в себя после того после трагедии, которая случилась с «Москвой»?

— Полностью все равно не успокоился. Футболисты в большинстве своем успели найти себе новые команды, а персонал, который трудился в клубе остался без работы. Сейчас им очень тяжело, и, конечно, за них у меня душа по-прежнему болит.

— Многие наши соотечественники хотели бы видеть тренером сборной России экс-наставника «горожан» Миодрага Божовича. Как вы оцениваете перспективы черногорца?

— Думаю, что со временем он мог бы стать тренером сборной России

0

351

Ари знает главного соперника «Спартака»

Бразильский новичок «Спартака» Ари в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о том, как проходит процесс его адаптации в Москве, и отметил, что уже готов проводить на поле все 90 минут.

— Моя адаптация в столице России проходит нормально, — приводит слова Ари корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — Пока единственная для меня семья в Москве — это «Спартак». Свою же настоящую семью планирую перевезти из Голландии в ближайшем будущем.

— С кем-нибудь уже успели подружиться в «Спартаке»?

— Со всеми игроками «Спартака» успел познакомиться. Партнёры помогают мне адаптироваться в новой для меня обстановке. Я благодарен за то внимание, которое оказывается к моей персоне.

— Месяц назад в одном из интервью вы сказали, что ещё не готовы проводить на поле все 90 минут. Как сейчас оцените свои физические кондиции?

— Готов на сто процентов. Хочу помогать команде. Теперь всё зависит от решения главного тренера.

— Знаете ли о том, какая команда является для «Спартака» самым принципиальным соперником?

— Да, это ЦСКА.

0

352

Карпин раскритиковал решение РФС

Наставник столичного «Спартака» Валерий Карпин негативно оценил идею РФС о продлении трансферного окна в чемпионате России-2010.

— Как можно к этому относиться? Негативно, конечно, — приводит слова Карпина корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Так нельзя делать — принимать решение в последний день дозаявочной кампании. Надо было объявить заранее, за месяц или два.

Напомним, что трансферное окно в России должно было закрыться 11 марта, но бюро исполкома РФС за день до дедлайна по просьбе ряда клубов РФПЛ и ПФЛ решило продлить его до 8 апреля.

0

353

Ари заговорит по-русски

Новобранец московского "Спартака" форвард Ари дал обещание, что в ближайшее время попытается выучить русский язык.

— Буду стараться выучить русский язык, — приводит слова Ари корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Понимаю, что это нелегко, так как он сильно отличается от моего родного. Спартаковских бразильцев я раньше не знал. О Веллитоне я впервые услышал лишь после того, как он стал лучшим бомбардиром чемпионата России. Надеюсь, что и мне удастся проявить себя с лучшей стороны в новой команде.

Напомним, что бразилец перешёл в «Спартак» минувшей зимой из голландского АЗ.

0

354

Ари выбрал номер Титова

Новички столичного «Спартака» в пятницу определились с игровыми номерами на предстоящий сезон, сообщает корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина.

Полузащитнику Александру Шешукову была вручена футболка с 5-м номером, чешский защитник Марек Сухи остановил выбор на 17-м, а бразильский нападающий Ари будет выступать под номером 9. Травмированный хавбек Никола Дринчич, который сможет вернуться на поле только летом, дебютирут в "Спартаке" с 8-кой на спине.

Решил сменить номер и нападающий Павел Яковлев, у которого в новом сезоне будет футболка с цифрой 14 вместо 44.

0

355

«Спартак» заявит Дзюбу до игры с «Динамо»

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба будет заявлен столичным клубом до воскресного матча первого тура чемпионата России с «Динамо», сообщает «Спорт-Экспресс».

По данным издания, форвард попадет в заявку на эту игру и, скорее всего, сможет выйти на замену. Напомним, что пока красно-белыми помимо Дзюбы не заявлены нападающие Никита Баженов и Александр Прудников, а также защитник Роман Шишкин

0

356

Иранек остался капитаном «Спартака»

Чешский защитник столичного "Спартака" Мартин Иранек, как и в прошлом сезоне, будет выводить партнеров на поле с капитанской повязкой, сообщает корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. 30-летний футболист сохранил свою должность в результате тайного голосования игроков команды.

Вице-капитанами станут австрийский защитник Мартин Штранцль и бразильский хавбек Алекс.

0

357

Ананидзе признан лучшим игроком Грузии

Полузащитник московского «Спартака» Жано Ананидзе признан лучшим футболистом Грузии 2009 года по итогам опроса, проводимого газетой Msoplio sporti, сообщает официальный сайт красно-белых.

В минувшем сезоне 17-летний хавбек сыграл восемь матчей в чемпионате России, в которых забил два мяча.

0

358

Валерий Карпин: Игра была равна, играли два…

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после поражения в столичном дерби от «Динамо» (0:1) в первом туре чемпионата России охарактеризовал игру своей команды, а также рассказал, почему ему было скучно на матче.

— Игра была равна, играли два... — приводит слова Карпина корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Одному из них повезло больше. Результат не по игре, могло повернуться как в одну, так и в другую сторону.

— Мартин Штранцль вновь допустил ошибку, какие выводы будут из этого сделаны?

— Да, допустил. Убить его теперь? Выводы мы сделаем, но это не главная причина поражения.

— В чем же причины?

— Пешком ходить по полю нельзя, атаковать можно как угодно — центром, флангами, как угодно — но бегать нужно.

— Ари не поздно выпустили?

— Думаю, что нет.

— Шешуков всегда такой горячий?

— Надеюсь, что да.

— В который раз игроки получают карточки за неспортивное поведение. Может, пора штрафовать?

— Думаете, мы с этим не боремся? Штрафовали в прошлом году на всю зарплату, разве что-то изменилось?

— Недовольны судейством в этом матче?

— Судья, я считаю, не готов к матчам такого уровня, но проиграли мы не поэтому. Веллитона бьют на чужой половине поля и за это нет никакого наказания, а Шешуков просто на ногу Самедову наступил.

— Пятьдесят с лишним тысяч болельщиков ждали от команды яркой игры, а получили…

— Тоже ждал хоть чего-то от моей команды, но не дождался.

— У вас сложный календарь на старте чемпионата, сможет ли команда набрать нужное количество очков с такой игрой?

— С такой игрой можно ни одного очка и не набрать. Что делать? Только работать.

— Игорь Киреев готов к матчам такого уровня?

— Выйти в основе он пока не готов, но только по одному матче судить о его игре сложно.

— Кобелев назвал игру интересной, согласны с ним?

— Ничего интересного я в этом матче не увидел.

— Говорят, что за чемпионство в этом сезоне буду бороться шесть команд. Согласны?

— В чемпионате 16 команд. После десяти туров можно будет вычислить тех, кто будет бороться за чемпионство.

— Есть ли ошибки в проведенной селекции?

— Не думаю. Да, не хватает нескольких игроков. Нет ли лишних? Может и есть, но проиграли-то не из-за этого.

0

359

Штранцль не собирается уходить из «Спартака»

Защитник московского «Cпартака» Мартин Штранцль, которого многие считают одним из главных виновников поражения от «Динамо» в матче первого тура чемпионата России, несмотря на слухи, не намерен уходить из команды.

— Погода не может служить нам оправданием, равно как и судейство, — приводит слова Штранцля корреспондент Sportbox.ru Варвара Четвертакова. — Дать адекватную оценку игре по горячим следам непросто. Мы стремились к победе, но у нас не все получилось. Не знаю почему, но мы не смогли показать и исполнить все, что задумали.

— Отразится ли это поражение на чемпионских амбициях команды?

— Сезон только начинается, ещё рано загадывать — самые важные матчи еще впереди.

— Поговаривают, вы вот-вот покинете «Спартак»…

— Кто вам такое сказал? Нет, это не правда. Я как играл, так и буду играть за «Спартак». По крайней мере, сделаю все что от меня зависит.

0

360

Мартин Иранек: "Динамо" играло плохо, а мы еще хуже

Защитник «Спартака» Мартин Иранек после поражения от «Динамо» (0:1) в матче первого тура чемпионата России сказал, что его команда сыграла из рук вон плохо, а также посетовал на излишнее волнение.

— Нам помешала победить собственная игра, — приводит слова чеха корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Действовали мы не самым лучшим образом, поэтому получилось так, как получилось.

— То есть вы признаете, что в этом матче «Спартак» был хуже «Динамо»?

— Конечно. «Динамо» играло не очень хорошо. Но мы играли еще хуже.

— А что же вам помешало нормально сыграть в таком принципиальном дерби?

— Не знаю. Может быть, сильно волновались, так как это первая игра нового сезона. Все хотели победить. Тяжело сказать, что помешало.

— То есть, волновался даже опытный Мартин Йиранек?

— Нет, со мной все было в порядке, но у нас есть молодые ребята на которых, возможно, этот фактор повлиял.

— На протяжении матча вам удавалось разрушать все атаки «Динамо». Кроме одной, когда был забит гол. Что произошло в том эпизоде?

— Там был какой-то рикошет, мы пытались выйти из штрафной… Если честно, не помню точно, что произошло. Надо посмотреть видеозапись этого эпизода.

— Был «разбор полетов» в раздевалке после матча?

— Нам еще только предстоит разобрать этот матч. Сразу после игры нельзя его обсуждать по горячим следам. Конечно, все игроки недовольны.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Спартак-Москва" (2)