Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



David Villa (2)

Сообщений 91 страница 120 из 332

91

Вилья: надеюсь превзойти Рауля

Нападающий сборной Испании Давид Вилья может в отборочном матче чемпионата Европы 2012 года со сборной Лихтенштейна забить свои очередные голы и обойти лучшего бомбардира национальной команды Рауля.

На счету у форварда "Барселоны" 42 гола, (я думала 43)забитых в матчах за сборную, и он отстает от Рауля только на два мяча. Имея в виду статус и уровень мастерства сборной Лихтенштейна, можно предположить, что Вилья сегодня может сравняться с форвардом "Шальке-04" и даже обойти его.

"Для меня большая честь конкурировать с лучшим бомбардиром сборной Испании. Надеюсь, что мне удастся побить рекорд Рауля, но я делаю это лишь потому, что мои голы помогают национальной команде", - цитирует Вилью AS

0

92

Вилья: «Фол на Месси был грязным»

После просмотра видео фола Уйфалуши на Месси Давид Вилья отметил, что это было брутально, но в то же время он полагает, что игрок «Атлетико» не хотел нанести травму.

Травма Месси стала ключевым вопросом, который задавали Вилье на пресс-конференции. Несмотря на потерю аргентинца на ближайшие игры он настаивает: «Остальные игроки команды способны сделать так, что мы даже не заметим его отсутствия».

Месси становится лучше

После медицинского обследования стало ясно, что аргентинец травмирован не так серьезно, как сперва казалось, Вилья комментирует: «Нам повезет, если он будет вне игры лишь десять дней. Как бы там ни было, мы хотим, чтобы он был с нами, так как он является ключевым игроком команды. Утром ему было лучше, боль уже не так сильно ощущалась, и он излучал уверенность по поводу скорого возвращения».

Дополнительная мотивация

По поводу результата минувшей игры Вилья сказал: «Каждая игра это всего лишь три очка, но всегда важно кого ты обыгрываешь и где. «Барса» не выигрывала здесь три года, поэтому победить хотелось еще больше».

Вилья сам мог отличиться в воскресенье, вот что он говорит по этому поводу: «Если бы я был более точен или де Хеа был не в такой хорошей форме, мы могли выиграть с большей разницей. Тем не менее, важнее всего то, что мы выиграли и взяли три очка».

Фанат «Спортинга»

В среду будет особенная игра для Вильи, против команды, в которой он начинал карьеру – на «Камп Ноу» приедет «Спортинг» из Хихона: «Эти игры особенные, и я всегда рад принимать в них участие, так как это значит, что они по-прежнему находятся в элите. Они прибавили в этом сезоне, но, несмотря на то, что я хочу победить их, я все еще люблю этот клуб».

0

93

Вилья сравнил "Барселону" и "Реал".

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья заявил, что "Реалу" далеко до успехов каталонского клуба, который в позапрошлом сезоне выиграл шесть турниров, все, в которых он принимал участие. К тому же подопечные Хосепа Гвардьолы год назад дважды обыграли мадридцев в чемпионате Испании.

"Разница между "Барселоной" и "Реалом" видна невооруженным глазом, - приводит goal.com слова Вильи. – Просто взгляните на то, что "Барса" выиграла за последние два года, в копилке клуба сразу шесть титулов. Каталонцы сделали то, что еще никому не удавалось. Что же касается этого сезона, то я не готов сфокусироваться на одном каком-то турнире, мне нужно больше, чем один титул".

0

94

Вилья: "Я вошел во вкус"
Спокойный, улыбающийся, удовлетворенный. Таким мы увидели Давида Вилью, забившего победный гол в матче против «Спортинга». Новый нападающий сине-гранатовых адаптируется очень быстро и в команде, и в городе. Он только приехал - а кажется, что он всю жизнь провел, играя за Барсу. И, как он заявил в ролике «Нестле», команда ничуть не беспокоится, что «Реал Мадрид» впереди на данный момент.

«Я уже много лет в футболе»

Хотя Вилья пришел в Барсу совсем недавно, он уже чувствует себя полностью адаптировавшимся и к команде, и к манере игры сине-гранатовых. «Когда я только приехал, темп игры казался мне очень быстрым, но сейчас я уже привык. На самом деле я чувствую себя очень комфортно внутри такой динамичной команды. На поле я вошел во вкус», - закончил 7 номер блауграны.

Давид Вилья отметил, что в среду у него было огромное желание забить гол, потому что в первое время упустил два шанса отметиться в воротах соперника. «Я трачу много времени на это, и знаю, что есть моменты, когда всё случается, и есть моменты, когда нет. Но голы всегда получаются после таких моментов. Очень важно иметь такие возможности, и у меня их много. Я уже много лет в футболе и теперь знаю, как тут все работает», - объяснил Вилья, забивший 3 гола за последние 5 игр.

«Месси очень хочет вернуться»

Новый нападающий сине-гранатовых настроен оптимистично накануне возвращения Лео Месси на футбольное поле. Форвард отметил, что предчувствует возвращение Месси к игре с «Рубином»: «Я не врач, и не знаю, когда именно начнет играть Лео, но я видел его огромное желание вернуться на поле. Я знаю, что когда футболист настолько хочет играть, период выздоровления сокращается».

0

95

[b]Давид Вилья: "Рубин" очень хорошо оборонялся". [/b]

Нападающий "Барселоны" и сборной Испании Давид Вилья дал комментарии после матча в Лиге чемпионов с казанским "Рубином" (1:1). Напомним, что во втором тайме Вилья с пенальти забил ответный гол.

"Это важное очко. После пенальти в первом тайме нам было трудно, так как "Рубин" очень хорошо оборонялся. Однако мы атаковали, попали в перекладину, соперника выручал вратарь и защитники. Но нам все же удалось забить. Мы не могли бросать все силы в атаку, так как "Рубин" очень опасно контратаковал", - сказал Вилья в интервью AS.

0

96

Давид Вилья: Не думаю, что «Барселона» находится в кризисе
Нападающий «Барселоны» Давид Вилья заявил, что команда не находится в кризисе, несмотря на две подряд ничьи с "Рубином и "Мальоркой".

«Единственное, чего нам не хватает, так это забитых мячей. Это и тянет нас вниз. Ни один клуб не создает больше голевых моментов, чем «Барселона», - сказал Вилья. - Не думаю, что мы в кризисе, никто такого ужасного слова не произносил. Даже если бы такое сказал Гвардиола, то только в частной беседе».

0

97

Вилья: "Мы создаем больше моментов, чем кто-либо еще"
Сейчас мысли Давида Вильи обращены к сборной Испании, которой предстоят в ближайшее время два поединка в рамках отбора к Евро-2012. Но прежде чем отбыть в лагерь сборной Эль Гуахе дал оптимистичное интервью, в котором отметил, что не беспокоится насчет слабой реализации моментов. Главное, что эти моменты есть, считает форвард.

После потери «Барселоной» пяти очков в двух домашних матчах на «Камп Ноу», пресса начала высказывать сомнения относительно эффективности атаки сине-гранатовых и отмечать нехватку голов в сентябре. Вилья, впрочем, не разделяет паникёрских настроений газетчиков: «Мы потеряли эти очки, но теперь мы можем только постараться сделать так, чтобы этого не случилось вновь».

Вперед!

Форвард «Барсы» продолжает: «Нет ни одной команды, которая бы создавала так много моментов, как наша. Мы просто не превратили столько этих моментов в голы, сколько следовало, и заплатили за это. Но дело не в том, что у нас нет моментов, а в том, что они остаются неиспользованными».

Похвала Бойану

Бойан Кркич еще не забивал в текущем сезоне, но Вилья уверен, что это лишь вопрос времени: «Он хорошо справляется и ему не достает только гола, но до тех пор, пока он полезен команде, мы будем в нем нуждаться. «Сухая» серия случается с любым нападающим. Бойан очень молодой и классный форвард, я уверен, скоро удача вновь повернется к нему лицом. Он еще не один гол забьет в этом сезоне».

Лидерство «Валенсии»

Бывший клуб Вильи, «Валенсия», пока идет в лидерах чемпионата. Давид комментирует: «Сейчас они – сильнейшая команда чемпионата. Но до конца еще очень далеко».

Возвращение Хави

Возвращение Хави на поле Вилья ожидает с нетерпением: «Желаю ему скорейшего выздоровления. Я также надеюсь, что он избежит рецидива травмы, ради сборной и «Барсы».

0

98

Вилья: "Благодаря "Валенсии" я сейчас в "Барсе"
Астурийский нападающий уверяет, что будет рад сыграть со своими бывшими товарищами по команде. По его словам, «Валенсия» научила его всему, что нужно знать футболисту, и он с радостью наблюдает за ее успешным началом сезона.

Напомним, что сине-гранатовые примут у себя в гостях лидера чемпионата «Валенсию» 16го октября. Бывший игрок валенсийцев, а ныне форвард «Барсы» поделился с wwwfcbarcelona.cat своими мыслями в предвкушение этого матча.

- Что Вы чувствуете, думая о приближающейся игре с «Валенсией»?

- Это что-то особенное. «Валенсия» - это та команда, в которой я был счастлив в течение 5 лет. Я вспоминаю много хорошего и буду безумно рад увидеть всех игроков. А также впоследствии приехать в Валенсию, пусть даже и на 1 день, ведь у меня там много друзей.

- И какую роль сыграла «Валенсия» в Вашей карьере?

- Я начинал, играя за «Спортинг», потом перешел в «Сарагосу». Но все основные знания и умения дала мне «Валенсия». Вместе с ними я попал в состав сборной, играл в Лиге Чемпионов, боролся за различные титулы – и даже выиграл один. Безусловно, эти пять лет, что я провел там – это самые важные пять лет в моей карьере. Благодаря им, я сейчас играю в «Барсе».

- Если Вам повезет забить гол «Валенсии», будете праздновать?

- Я постараюсь забить. Я же профессионал, и играю в сине-гранатовой форме. Но тут так же, как и со «Спортингом». Я очень тепло и уважительно отношусь к тем, кто играет за «Валенсию», поэтому гол праздновать не буду.

- Казалось бы, без Вас, Сильвы и Марчены, «Валенсия» станет слабее – но они сейчас выше всех в таблице. Что Вы можете сказать об игре команды в этих первых играх?

- «Валенсия» - это большая и сильная команда. Они могут себе позволить отпустить нескольких игроков, и это не повлияет на результат. Они очень успешно подписали новых футболистов, и сейчас становятся все лучше.

- Виктор Вальдес будет снова защищать ворота сине-гранатовых, и в этом году он не будет Вашим соперником. Теперь вы играете за один клуб.

- Да, верно. В прошлые годы мы были противниками, и у меня получалось забивать ему голы. Сейчас в моей бывшей команде есть отличные нападающие, и нам стоит быть очень осторожными. Игра обещает быть очень жесткой, и Вальдесу будет очень сложно отыграть матч на «ноль».

0

99

David Villa Attends a Children's Soccer Masterclass

0

100

....

Отредактировано Cherry ice (08-10-2010 19:38:37)

0

101

Адурис: "Вилья побьёт рекорд Рауля"

Нападающий "Валенсии" и сборной Испании Аритс Адурис заявил, что форвард "Барселоны" Давид Вилья, сравнявшийся по числу забитых мячей за национальную команду с лучшим бомбардиром Раулем, намного превзойдет достижение экс-футболиста "Реала" в 44 гола за сборную. Адурис подчеркнул: он надеется, что уже во встрече отборочного турнира чемпионата Европы-2012 с Шотландией нападающий сине-гранатовых отметится своим 45-м мячом в составе "Красной фурии".

"Я абсолютно уверен, что это случится, что Вилья превзойдет достижение Рауля и при этом забьет намного больше, - приводит "СЭ" со ссылкой на AS слова Адуриса. - Не знаю когда, но надеюсь, что уже в предстоящем матче против Шотландии планка в 45 голов будет взята".

0

102

Вилья повторил рекорд Рауля

Нападающий "Барселоны" и сборной Испании Давид Вилья в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2012 (3:2) забил в ворота сборной Шотландии свой 44-й гол в составе национальной команды. Таким образом футболист повторил рекорд экс-форварда "Реала" Рауля, сообщает "СЭ" со ссылкой на AS. 

Рубеж в 44 мяча Вилья преодолел за 69 встреч, проведенных за "Красную фурию", а вот Раулю для этого в свое время потребовалось 102 матча.

Концовка памятной для нападающего сине-гранатовых игры была омрачена полученной травмой. По предварительному диагнозу, у Вильи ушиб коленного сухожилия левой ноги. Сегодня футболист пройдет углубленное медицинское обследование, которое покажет, сможет ли форвард помочь "Барсе" в предстоящем матче Примеры против "Валенсии".

"Очень доволен, что мой гол помог команде добиться победы. Всегда знал, что достигну этого рубежа. Но теперь главная цель для меня – это не 45-й гол, а как можно дольше защищать цвета сборной Испании", - сказал Вилья.

0

103

Вилья травмирован: основные тесты сегодня вечером

Форвард «Барселоны» Давид Вилья провел неделю, защищая честь сборной Испании в отборочных матчах Чемпионата Европы. В прошедшем матче со сборной Шотландии астуриец получил травму, степень которой врачам «Барсы» предстоит определить сегодня вечером.

Врачи Испанской Федерации футбола уже связались с медицинским штабом каталонского клуба и передали результаты проведенных тестов. Теперь остается ждать дополнительных испытаний, заключения медиков и их прогноза.

Тем не менее, Давид Вилья был включен в список игроков на тренировку, которая начнется в 18-00 на стадионе Ciudad Deportiva.

0

104

Травма Вильи оказалась несерьезной

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья, скорее всего, сможет сыграть в ближайшем матче чемпионата Испании с "Валенсией", сообщает "СЭ" со ссылкой на AS.

Форвард получил повреждение во вчерашнем поединке отборочного турнира чемпионата Европы-2012 с Шотландией, однако оно оказалось не столь серьезным, как думали вначале.

Сегодня Вилья работал в спортзале на базе сине-гранатовых, а также прошел медобследование. Клубные врачи подтвердили диагноз своих коллег из национальной футбольной федерации, говоривших об ушибе колена и травме связок. Вечером футболисту предстоит еще один осмотр.

0

105

Вилья: "Предстоящий матч станет чем-то особенным"

Седьмой тур чемпионата Испании обещает стать для нападающего "Барселоны" Давида Вильи весьма памятным событием - на "Камп Ноу" пожалует "Валенсия", в которой Эль Гуахе провел пять лет, сообщает Eurosport.ru со ссылкой на sbnation.com.

"Валенсия" дала мне всё, поэтому предстоящий матч станет чем-то особенным. У меня столько воспоминаний, связанных с бывшей командой и с бывшими партнерами".

Кстати, участие Эль Гуахе в столь значимом поединке было под вопросом, поскольку на последних минутах матча с Шотландией он повредил колено. К счастью для форварда, все обошлось, и Давид сможет играть.

0

106

Вилья рад освобождению чилийских шахтеров

Вилья выразил свою радость по поводу спасения 33 чилийских шахтеров из-под завалов, где они пробыли 69 дней.

Нападающий родился и вырос в шахтерской семье, поэтому очень внимательно следил за событиями в Чили. «Я горд и счастлив, что все они остались здоровыми. Я пристально следил за ситуацией, надеясь, что в итоге все закончится хорошо. Кажется, спасательное оборудование было хорошим, но в таких ситуациях всегда могут возникнуть сложности. Я рад, что все закончилось хорошо, и все они сейчас на поверхности».

Более восприимчивый

«Я следил за освобождением как и все остальные, но если ты жил в этом мире, то естественно относишься к таким ситуациям более трепетно, так как понимаешь, что это значит, а в памяти всплывают похожие ситуации из прошлого. Поэтому все мы счастливы, что шахтеры в безопасности и хорошо себя чувствуют».

Настоящие герои

Часто признаваемый героем в спорте, Вилья считает, что эти шахтеры могут считать себя настоящими героями. «То, через что они прошли, не легко. Они провели много времени под землей, живя вместе и помогая друг другу, поэтому все в итоге закончилось благополучно. Благодарю Бога, что все уже позади».

Послание шахтерам

«Выше головы, это не легко то, что вам пришлось пережить. Все в «Барсе» и испанском футболе рады, что вы оставались сильными и выбрались наружу. Хочу пожелать вам счастливой жизни. Надеюсь, этот опыт сделает вас только сильнее».

Урок на будущее

Давид Вилья надеется, что случай с чилийскими шахтерами послужит всем уроком на будущее. «С рождения я жил в шахтерской местности, где были подобные случаи. Надеюсь, это подтолкнет к улучшению инфраструктуры, чтобы такие ситуации больше никогда не случались».

0

107

Вилья: без жадности до гола не перешёл бы в "Барселону"

Нападающий испанской "Барселоны" Давид Вилья признал в интервью газете AS, что он очень жаден до голов в ворота соперников. Футболист сборной Испании не считает это негативным явлением.

"Я знаю, люди часто говорят, что я очень жаден до голов, но это нормальное явление. Это чувство, имеющее большое значение для каждого футболиста. Я сам очень хорошо осознаю, что без этой жадности я бы сейчас не надевал футболки "Барселоны". Что же касается того, что команда в данный момент забивает мало, то в футболе существует аксиоматическая истина: эта игра во многом является вопросом везения, и настанет день, когда всё изменится. Вот тогда "Барса" вновь будет часто поражать ворота противников", - сказал Вилья.

0

108

Вилья: "Ничья с "Копенгагеном" - не самый плохой результат"
Нападающий испанской "Барселоны" Давид Вилья отметил после выездной игры с датским "Копенгагеном", состоявшейся в рамках группового этапа Лиги чемпионов, что ничья не самый плохой результат для такого матча, сообщает AS.

"Барса" отправила в ворота соперника один мяч, позволив ему ответить тем же.

"Мы могли снять все вопросы в этой игре, но они играли очень хорошо. Кроме того, ничья в матче между "Рубином" и "Панатинаикосом" способствовала тому, чтобы датчане больше думали о ничейном результате. Что же касается нас, то мы не атаковали, как сумасшедшие, ибо могли поплатиться за это", - сказал Вилья.

0

109

Давид Вилья: «Барса» покупала меня не для того, чтобы я был лучшим бомбардиром
Форвард «Барселоны» Давид Вилья, оформивший в минувшие выходные дубль в ворота «Севильи» и прервавший тем самым безголевую «засуху», продлившуюся месяц, отметил, что сине-гранатовые купили его не для того, чтобы он был лучшим бомбардиром в команде.

Напомним, что Вилья обошелся «Барселоне» в 40 миллионов евро.

«Меня покупали не для того, чтобы я был лучшим бомбардиром, а для того, чтобы «Барса», как команда, стала лучше. Важно, что «Барселона» забивает голы, а не я», - заявил Вилья.

0

110

Вилья: "Интересы "Барсы" стоят выше, чем мои собственные"
Давид Вилья снова продемонстрировал окружающим, что интересы команды для него стоят выше, чем свои собственные. Новый нападающий сине-гранатовых отметил, что его вклад в игру не влияет на количество забитых голов. «Меня подписывали не для того, чтобы я забивал мячи один за другим, а для простого усиления игры», - утверждает он.

Большие амбиции

Вилья, отметившийся первым дублем за команду в матче против «Севильи», сказал, что его характер «можно охарактеризовать одним словом – амбиции». «Мне всегда мало того, чего я добился. Тогда я забил два гола, а хотелось бы три или четыре; «Барса» выиграла 5-0, а я бы предпочел 6-0 или 7-0. Всякий раз хочется сделать больше, но и своими результатами я доволен», - сказал форвард на пресс-конференции.

Защита, как более сложная задача

Относительно своей позиции на поле Вилья отметил, что сейчас уже «вошел во вкус игры на разных позициях». «Я хорошо себя чувствую на всех позициях, на которых мне приходится играть», - сказал астуриец, которому совсем недавно пришлось выполнять роль и защитника, играя слева. «Не только в Ла Лиге, но и на Мундиале приходилось с этим сталкиваться. Однако теперь я уверенно могу побыть и защитником, спасибо Дель Боске и Гвардиоле», - пояснил он.

Усталости нет

Также испанцу был задан вопрос о физическом состоянии команды. Вилья признал, что у команды не было предсезонки как таковой, но при этом и не считает команду находящейся в плохой форме. «У нас на днях была очень тяжелая игра, но мы хорошо ее закончили, хоть и было попадание в перекладину (матч с «Копенгагеном»). Но не буду говорить, что нам не хватает свежести. Хоть «Барса» и не готовилась к новому сезону, мы не отмечаем в себе каких-либо слабостей».

0

111

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

112

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies083.gif

0

113

Вилья: "Хотелось бы забить Касильясу"

Нападающий испанской "Барселоны" Давид Вилья заявил в интервью интернет-ресурсру Sport.es, что команда пока не думает о предстоящем "классико" с мадридским "Реалом", которое состоится 29 ноября. По словам футболиста сборной Испании, сине-гранатовые сконцентрированы на ближайшем матче группового этапа Лиги чемпионов с греческим "Панатинаикосом".

"Мы полностью сконцентрированы на игре с "Панатинаикосом", так как хотим в Афинах добыть путевку в следующий этап. Но, конечно же, очень хотелось бы забить Касильясу в футболке "Барселоны". Однако моя самая главная цель – добиться звания чемпиона Испании. Это то, чего еще не хватает в моей визитной карточке. Дело в том, что Лигу чемпионов не всегда выигрывает лучший, а в национальном первенстве трудно себе представить, что лучшая команда может не выиграть чемпионат", — сказал Вилья.

0

114

Cherry ice написал(а):

Вилья: "Хотелось бы забить Касильясу"

http://s53.radikal.ru/i139/0809/5a/81b2bdeb9857.gif

0

115

Cherry ice написал(а):

Вилья: "Хотелось бы забить Касильясу"

Вилья хороший, поэтому я разрешаю ему единственному из всей Барсы забить один гол Касильясу  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif А Месси обойдётся  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

116

LeTo
полностью согласна с тобой! Вилья хороший, ему немножечко можно! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

117

LeTo
Su princesa triste
ладно, уговорили. Пусть забьет1 мяч, только при условии, что Реал выиграет со счетом 3:0, ой 3:1
забыла, что Вилья забьет http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

118

Вилья: "Барселона" не может быть второй"

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья в интервью изданию Sport признался, что каталонский клуб многому его научил, назвал своего партнера по команде Лионеля Месси лучшим футболистом мира и заявил, что его команда не привыкла быть второй.

- Дух предстоящего "эль класико" уже ощущается?
- Пока нет. Этот матч против "Реала" будет очень важным для нас, но для начала нам нужно хорошо выступить в Лиге чемпионов против "Панатинаикоса".

— Вы мечтаете забить Касильясу?
- Безусловно, но не только Касильясу. Сейчас я думаю только о том, что должен хорошо сделать свою работу, помочь команде всем, чем смогу, и если мне удастся забить гол, будет здорово.

— А если снова не удастся, не боитесь, что волна критики обрушится на вас?
- Я очень спокойный человек. Меня могут взволновать только слова моего тренера, шум "Ноу Камп" и высказывания обо мне жителей Барселоны. Зрители провожают меня аплодисментами, поэтому я знаю, что все в порядке.

— Футболка "Барселоны" накладывает на вас особую ответственность?
- Каждая форма обязывает к чему-то. Давление, которое оказывается на нас, совершенно адекватно уровню "Барселоны". Наша команда не может быть второй.

— Выиграть Лигу чемпионов действительно так важно для вас?
- Этого титула пока нет в моей коллекции. Конечно, чемпионат Испании тоже очень престижен, это чарующий и сложный турнир, но победу в Лиге не сравнить ни с чем. Выиграть чемпионат может любая команда, причем золото не всегда достается объективно лучшей. В Лиге же должно произойти что-то сверхъестественное, чтобы лучший не победил. Это более закономерный турнир.

— Для вас важно стать лучшим бомбардиром?
- Не очень. Особенно если команда при этом останется без медалей. Для меня коллективная победа важнее. К тому же я читал, что на это звание претендует Боян. Если это звание сможет выиграть кто-то еще из "Барселоны", я буду рад.

— Что вам больше нравится: забивать самому или отдавать голевые пасы?
- Гол — это гол, поэтому помогать тоже приятно. Если ты отдашь хороший пас, партнер будет тебе благодарен, и это здорово.

— У Лионеля Месси есть чему поучиться?
- Не только у Месси, но и у остальных моих партнеров. Хотя Лионель — особенный, такого, как он, больше нет в мире. Когда тренируешься с ним, заметно прибавляешь с каждым днем. Я всегда говорил, что в футболе нет ничего простого. Но с Месси, который всегда знает, в какой момент и в какую точку отправить мяч, все дается легко.

0

119

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДАВИДА, всего всего всего, пусть забивает мноооооооого голов в Ла Лиге (РЕАЛУ-НЕ РАЗРЕШАЮ, остальным можно))))) и Фурии.
http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif  http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif  http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/4efc3/49b9c181c1.gifhttp://radikal.ua/data/upload/6895e/4fa6c/4ac946fb34.gif

0

120

+1