Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



David Villa (2)

Сообщений 271 страница 300 из 332

271

Вилья получил предложения от "Арсенала", "Ливерпуля" и "Тоттенхэма"

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья может продолжить свою карьеру в английской премьер-лиге, передают испанские СМИ. В услугах форварда сборной Испании заинтересованы такие клубы, как "Арсенал", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".

Руководство "Барселоны" предоставило футболисту полную свободу относительно выбора будущего места работы. Однако поставило игрока в известность также о том, что клуб, намеревающийся приобрести его, должен заплатить около € 14 млн.

Напомним, Вилья намеревался покинуть стан сине-гранатовых во время зимнего трансферного окна, поскольку не имел соответствующей игровой практики.

0

272

Вилья: летом нужно будет многое проанализировать

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья заявил, что ему очень хочется выступить хорошо на розыгрыше Кубка конфедераций, сообщает испанская пресса.

Футболист сборной Испании высказался в этом духе в ответ на вопрос о его будущем.

"В "Барселоне" я чувствую себя очень хорошо. У меня действующий контракт с клубом. В данный момент моё настоящее в том, что я принимаю участие в розыгрыше Кубка конфедераций. И хочу сыграть надлежащим образом. Но летом нужно будет многое проанализировать. Посмотрим, как развернутся события. А сейчас я думаю лишь о том, чтобы играть в футбол", — заявил Вилья.

0

273

Давид Вилья: «Надеюсь, привезти Кубок конфедераций в Испанию»

Нападающий сборной Испании Давид Вилья надеется, что действующим чемпионам мира и Европы удастся добавить к своей коллекции трофеев и Кубок конфедераций.

Кубок конфедераций остается единственным крупным международным трофеем, пока еще не покорившимся испанцам. Прошлый поход подопечных Дель Боске за трофеем в 2009 году обернулся поражением в полуфинале от сборной США (0:2).

«Когда я надеваю майку сборной Испании, я становлюсь самым счастливым человеком на планете, – сказал Вилья AS. – Я очень взволнован. По-моему, это единственный трофей, который нам так и не удалось завоевать, и это придает нам дополнительную мотивацию. Мы постараемся завоевать трофей и привезти его в Испанию».

Также форвард затронул вопрос своего будущего в «Барселоне», пообещав подумать над этим после отпуска.

«Мой контракт рассчитан еще на один сезон. На сегодня я игрок «Барселоны». Сейчас я просто счастлив, что представляю лучший клуб на планете, а после возвращения из отпуска я всё тщательно обдумаю».

0

274

Пуйоль заявил, что Вилья покинет "Барселону", не зная, что говорит с журналистом

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья покинет каталонский клуб, сообщает испанская пресса. Об этом заявил защитник сине-гранатовых Карлес Пуйоль. Футболист сборной Испании находился в Нью-Йорке и обедал в ресторане. К нему подошёл один человек и стал расспрашивать о "Барселоне". Пуйоль принял его за болельщика, а на самом деле это был бразильский журналист Фабио Сормани. Последний, в частности, поинтересовался и будущим Вильи. Пуйоль сказал ему, что его одноклубник покинет "Барселону".

Напомним, ранее сам Вилья заявлял, что чувствует себя в "Барселоне" очень хорошо, а о будущем подумает после завершения розыгрыша Кубка конфедераций.

0

275

Вилья встретится со спортивным директором "Тоттенхэма"

Будущее нападающего "Барселоны" Давида Вильи продолжает оставаться неопределённым. Недавно футболист заявил, что сконцентрирован на своих задачах в каталонском клубе, но многие полагают, что в очередном сезоне главный тренер сине-гранатовых Тито Виланова будет рассчитывать на футболиста сборной Испании всё меньше.

Согласно информации английских СМИ, на следующей неделе Вилья встретится со спортивным директором "Тоттенхэма" Франко Бальдини. Последний попытается убедить Вилью в целесообразности его перехода в "Тоттенхэм".

0

276

Вилья обойдется "Тоттенхэму" в 9 миллионов евро

"Тоттенхэм" договорился с "Барселоной" об условиях перехода 31-летнего нападающего Давида Вильи, информирует goal.com. Сумма сделки составит 9 миллионов евро. Форвард уже получил разрешение от каталонского клуба провести со "шпорами" переговоры об условиях личного контракта.

Испанец согласился пойти на понижение заработной платы. Кроме того, футболист уже пообщался с главным тренером "Тоттенхэма" Андре Виллашем-Боашем. В сезоне-2012/13 Вилья провел 28 матчей в чемпионате Испании, забил 10 мячей и отдал 6 результативных передач.

0

277

Волшебная цена. Почему Давид Вилья оказался в «Атлетико»

Комментируя состоявшийся вопреки прогнозам переход Давида Вильи из «Барселоны» в «Атлетико», Владимир Шолк называет причины, заставившие мадридцев отступить от своей трансферной философии, а каталонцев – до предела снизить цену на форварда сборной Испании.

А ведь еще в начале июня казалось, что на «Висенте Кальдерон» будет совсем другой преемник проданного в «Монако» Радамеля Фалькао. По крайней мере, в списке трансферных приоритетов «матрасников» Вилья довольно долго был лишь на третьем месте – далеко позади принадлежащего «Севилье» Альваро Негредо и Даниэля Пабло Освальдо из «Ромы». Однако никого из этой пары мадридцам купить не удалось, ну а когда обоими форвардами заинтересовался еще и баснословно богатый «Манчестер Сити», обладатель Кубка Испании вообще предсказуемо выключился из игры: встревать в гонку зарплат живущему по средствам «Атлетико» и вправду незачем.

Столичный клуб, сдается мне, и в борьбу за Вилью бы не вступил, не окажись выставленная за него «Барселоной» цена просто райской. Два с небольшим миллиона евро отступных плюс еще два, если Давид задержится на «Висенте Кальдерон» минимум на пару сезонов, плюс еще один, если подобных сезонов наберется аж три. Итого – 5 миллионов евро как максимум, что, конечно, очень мало, когда речь идет о лучшем бомбардире в истории сборной Испании, пусть ему уже и 31 год.

Волшебная цена. Почему Давид Вилья оказался в «Атлетико» - Футбол - Чемпионат Испании Немудрено, что едва ознакомившись с выдвинутыми каталонцами условиями, практичный президент «матрасников» Энрике Серезо незамедлительно сказал «да». Причем наверняка даже подкрепил свое согласие восклицанием, мгновенно забыв о двух основных заповедях (покупать только молодых форвардов и только таких, которых со временем можно выгодно перепродать), коими он руководствовался из сезона в сезон.

Тут надо добавить, что волшебно низкая цена сотворила еще одно чудо. В случае трансфера Вильи в другой клуб Серезо обязался отдать сине-гранатовым 50% дохода, чего раньше никому и ни при каких обстоятельствах не обещал. Уж что-что, а барыши привыкший выгодно перепродавать нападающих президент «матрасников» всегда оставлял для себя. Но здесь был явно не тот случай – уж больно чудесной оказалась цена. Да и выгодно продать миновавшего пик карьеры Давида впоследствии будет довольно затруднительно.

В спортивном же отношении Вилья устраивал «Атлетико» и раньше – даже в начале июня, когда казалось, что уж в мадридский клуб видавший виды форвард на 90% не перейдет. На «Висенте Кальдерон», в отличие от «Барселоны» и национальной сборной, он будет востребован исключительно как голеадор и футболист штрафной - там сохранившиеся у Давида бомбардирские качества, несомненно, еще принесут его новой команде немало пользы. Зато минусы возрастного нападающего в коллективе Диего Симеоне в зачет не пойдут: в по-итальянски вязкой, жесткой, медленной и обрученной с тактикой игре «матрасников» от ударного форварда не требуется прессинговать или много и без устали бегать.

В общем, как пришел к данному трансферу «Атлетико», теперь, надеюсь, понятно, однако не менее интересно и то, что же именно заставило руководство «Барселоны» продать лучшего бомбардира в истории сборной Испании по совершенно бросовой цене. Так вот, ларчик здесь открывается очень просто: у Вильи с «блауграной» был заключен весьма оригинальный контракт, структура которого больше характерна для заокеанских лиг, где зарплата спортсменов с каждым новым сезоном неуклонно идет по возрастающей. Подобный договор, допустим, четверть века назад с «Лейкерс» в НБА скрепил своей подписью молодой Мэджик Джонсон, а потом среди прочих баскетболистов его примеру последовали Патрик Юинг, Скотти Пиппен (уже после ухода из «Чикаго») и Коби Брайант.

Волшебная цена. Почему Давид Вилья оказался в «Атлетико» - Футбол - Чемпионат Испании Соглашение аналогичного свойства с «Барселоной» летом 2010-го оформил и Давид, в результате чего его оклад в «Барсе» все время только рос и в следующем сезоне достиг бы астрономической суммы – 13 миллионов евро в год. Тот самый год, между прочим, который по контракту опытному форварду в Каталонии и оставалось провести. Добавьте сюда неуклонное снижение роли Вильи в теперь уже его бывшей команде, тяжелую травму, полученную им в декабре 2011-го, и недавнее прибытие на «Камп Ноу» Неймара. Ну а потом сложите все это воедино – и вы поймете, так ли сомневались управленцы сине-гранатовых, размышляя над вопросом, а стоит ли в нынешнее межсезонье чемпиона Европы и мира продавать.

Лично я, кстати, готов предположить, что переговоры с «Атлетико» о трансфере 31-летнего нападающего инициировало именно руководство «Барселоны», не сумевшее ранее договориться ни с «Фиорентиной», ни с «Тоттенхэмом», не спешившими отдавать за Давида даже 10 миллионов евро. И тогда в Каталонии, видимо, решили сбросить цену до минимума, благо аннулирование контракта и исключение из общей ведомости гигантской зарплаты форварда все равно приносило готовящейся купить сильного защитника «блаугране» очень приличный доход. Мадридцев же подобный сценарий устроил не меньше, учитывая, что никаких сверхусилий от них не требовалось. Купив почти за бесценок Вилью (или, что даже вернее, забрав его к себе), «Атлетико» одним данным фактом оказал своему будущему сопернику в борьбе за Суперкубок Испании важную услугу: без участия «матрасников» 13-ти миллионам, составлявшим зарплату нападающего на «Камп Ноу», ни за что бы не «сгореть». Наконец, едва ли чувствует себя обманутым и сам Давид. Да, на «Висенте Кальдерон» он неизбежно очень серьезно потеряет в деньгах, зато приобретет постоянную игровую практику, которая нужна ему накануне ЧМ-2014 и которую в команде Тито Вилановы ему никто не собирался гарантировать.

0

278

Отец Вильи: в "Барселоне" на сына больше не рассчитывали

Тренерский штаб "Барселоны" после последнего сезона не рассчитывал на бывшего нападающего команды Давида Вилью, передают испанские СМИ.

Об этом заявил отец футболиста сборной Испании.

"В "Барселоне" на Давида не рассчитывали, и он намеревался продолжить свою карьеру за границей. Нужно поблагодарить каталонский клуб за то, что ему облегчили переход в мадридский "Атлетико". Мы думали, что его выступления в Испании подошли к концу, однако предложение "Атлетико" воодушевило Давида", — сказал отец Вильи.

Напомним, официальное представление Вильи в качестве игрока столичного клуба состоится 15 июля.

0

279

Вилья: благодарен "Барселоне" и надеюсь преуспеть в "Атлетико"

Новый нападающий мадридского "Атлетико" Давид Вилья очень доволен, что со следующего сезона будет защищать цвета столичного клуба, сообщает испанская пресса.

Официальное представление Вильи в качестве футболиста "Атлетико" состоится 15 июля.

"У меня лишь слова благодарности "Барселоне" за любовь и уважение этого клуба ко мне. Я очень рад, что провёл три года и наслаждался футболом в такой команде. У меня нет к "Барселоне" никаких претензий, так как они облегчили мой переход в "Атлетико". Дай бог, чтобы я был здесь так же счастлив, как в "Барселоне". "Атлетико" является командой-победительницей. Об этом свидетельствуют её титулы последних лет", — заявил футболист сборной Испании.

0

280

Вилья: постараюсь, чтобы "Атлетико" добился ещё больших успехов

Нападающий мадридского "Атлетико" Давид Вилья заявил, что не будет жалеть сил для своей новой команды и её побед, сообщает испанская пресса. Напомним, Вилья перешёл в столичный клуб из "Барселоны".

"Я постараюсь играть так, как играл во всех других командах. Это означает трудолюбие, преданность клубу, способность выкладываться полностью. Сделаю всё, чтобы "Атлетико" добился ещё больших успехов. Что же касается главного тренера нашей команды Диего Симеоне, то его футбольные идеи говорят сами за себя", — заявил футболист сборной Испании.

0

281

Вилья будет выступать за "Атлетико" под номером 9

15 июля состоится официальная презентация нападающего Давида Вильи в качестве игрока "Атлетико". Мероприятие пройдёт на стадионе "Висенте Кальдерон". За мадридский клуб форвард будет выступать под номером 9, сообщает официальный сайт "матрасников". Вилья играл за "Барселону" с лета 2010 года. С тех пор в составе каталонской команды он принял участие в 119 матчах и забил 48 голов.

Напомним, сумма сделки составит максимум € 5,1 млн. € 2,1 млн "Барселона" получит в этом году, ещё € 2 млн — в следующем, если Вилья продолжит играть за "Атлетико", а ещё € 1 млн сине-гранатовым достанется, если нападающий останется в мадридском клубе и на сезон-2015/16. Кроме того, в договоре прописан пункт, согласно которому, если "Атлетико" в будущем продаст Вилью, "Барселона" получит 50 % от суммы трансфера.

0

282

Вилья: сделаю всё, чтобы в "Атлетико" не почувствовали отсутствие Фалькао

Испанский нападающий Давид Вилья, представленный в качестве игрока мадридского "Атлетико", дал пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что хочет помочь своей новой команде и вернуться в сборную Испании.

"Я очень счастлив. "Атлетико" был заинтересован во мне, и для меня честь быть в таком большом клубе. Я собираюсь отдать клубу всего себя. Я очень мотивирован на предстоящий сезон и хочу, чтобы фанаты клуба были счастливы.

Я здесь, чтобы помочь команде, которая уже является командой-победителем. В "Барсе" я был счастлив, но в прошлом сезоне я играл не столько, сколько бы мне хотелось. Я оставил "Барсу", чтобы играть регулярно и вызываться в сборную, но не из-за того, что в этом году чемпионат мира. Сделаю всё возможное, чтобы команда не почувствовала отсутствие Фалькао", — цитирует Вилью зарубежная пресса.

0

283

Вилья: доволен тем, как складываются у меня дела в "Атлетико"

Нападающий мадридского "Атлетико" Давид Вилья доволен тем, как складываются его дела в столичной команде, сообщает испанская пресса. Футболист сказал об этом после того, как забил свой первый гол за команду. "Атлетико" встречался в товарищеском матче с "Лас-Пальмас", а Вилья стал автором одного из двух безответных голов в ворота соперника.

"Я счастлив, что у меня всё складывается удачно. Со взаимопониманием с партнёрами по команде также нет проблем. Я постепенно начинаю понимать игровую философию команды, а с помощью моих одноклубников буду поражать ворота соперников. В данный момент я сконцентрирован на том, чтобы работать и улучшать свою игру", — заявил футболист.

0

284

Вилья: "Атлетико" способен победить "Барселону"

Нападающий мадридского "Атлетико" Давид Вилья считает, что у команды есть неплохие шансы на победу над "Барселоной" в розыгрыше Суперкубка страны, передают испанские СМИ.

Напомним, Вилья защищал цвета сине-гранатовых и перешёл в столичный клуб перед стартом нынешнего сезона.

"Очевидно, что есть реальные шансы для победы над "Барселоной". Все знают о том, как играл "Атлетико" в последние годы. Знают о соперниках, которых побеждала наша команда. Для победы над "Барселоной" нам всё надо делать безупречно. Я три года играл за "Барселону" и могу сказать, что команды, доставлявшие ей головную боль, играли очень хорошо", — сказал Вилья.

0

285

Вилья: очень рад, что забил гол, именно этого и будут требовать от меня

Нападающий мадридского "Атлетико" Давид Вилья остался доволен своей игрой в первом матче розыгрыша Суперкубка страны с "Барселоной", сообщает испанская пресса.

Играя на своём поле, подопечные Диего Симеоне забили один гол и сыграли вничью. Автором гола столичной команды стал именно Вилья, поразивший ворота своих бывших одноклубников.

"Я доволен тем, что забил. Именно этого и будут требовать болельщики. Но очень жаль, что нам не удалось удержать победу. Мы достаточно постарались для того, чтобы добиться лучшего. Считаю, что полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс должен был быть удалён с поля. "Атлетико" сохраняет шансы на победу", — сказал Вилья.

0

286

Вилья: моё первое мадридского дерби получилось незабываемым

Нападающий мадридского "Атлетико" Давид Вилья заявил, что пережил очень сильные эмоции во время своего первого столичного дерби, сообщает испанская пресса.

Подопечные Диего Симеоне встречались с "Реалом" в гостевом матче седьмого тура национального первенства и победили со счётом 1:0.

"Моё первое мадридское дерби получилось для меня незабываемым. Вся команда сыграла отлично", — заявил Вилья.

Напомним, после семи туров чемпионата Испании "Атлетико" занимает вторую строчку в турнирной таблице.

0

287

Давид Вилья: "Игра под руководством Гвардьолы сделала меня другим футболистом"

Нападающий "Атлетико" Давид Вилья отрицает, что в "Барселоне" у него были конфликты с Лионелем Месси. Он выразил благодарность каталонскому клубу, который покинул в прошлое трансферное окно, за обретенный опыт.

– Я всегда хорошо ладил со своими партнерами по команде, – цитирует Football Espana Вилью. – Уверен, что есть фото или видео, на котором видно, что я спорю с кем-то. Мне это не нравится, но подобные вещи – часть футбола. Моя карьера могла пойти по разным путям после ухода из хихонского "Спортинга". Летом 2009 года я был близок к переходу и в "Реал", и в "Барселону". С Хосепом Гвардьолой в "Барсе" я обрел новые грани игры. Например, раньше всегда исполнял роль чистой "девятки", мало отрабатывал в защите. А с ним узнал более комбинационный футбол, играл на фланге и делал такие вещи, которые помогли мне стать другим футболистом. Что касается сегодняшнего дня, то "Атлетико" сейчас – образцовая команда не только по испанским, но и по европейским меркам. Она превзошла все мои ожидания.

0

288

Давид Вилья:"Бороться с "Барселоной" и "Реалом" крайне сложно"

Нападающий "Атлетико" Давид Вилья считает, что его команда способно побороться с "Реалом" и "Барселоной" за первое место в чемпионате Испании. Сейчас мадридский клуб занимает второе место в турнирной таблице, уступая три очка каталонцам и опережая на три "Королевский клуб". По мнению Вильи, необходимо удерживать позиции до конца чемпионата.

– На бумаге, учитывая ресурсы команд, бороться с "Барселоной" и "Реалом" крайне сложно, – цитирует Вилью Marca. – Но мы продожаем доказывать, что способны на это. Мы понимаем, что чемпионат выигрывается не в ноябре или декабре, а только в мае. Надеюсь, что и за 5-6 туров до конца турнира мы будем сохранять возможность бороться за чемпионство. И не собираемся оправдываться тем, что наши возможности существенно ниже, мы просто будем сражаться.

0

289

Вилья: потеряли одного из великих

Нападающий мадридского "Атлетико" и сборной Испании Давид Вилья выразил свои соболезнования в связи с кончиной легендарного испанского тренера Луиса Арагонеса, ушедшего из жизни в возрасте 75 лет.

"Печальный день. Мы потеряли одного из великих. Спасибо, что сделал меня тем, кто я есть, — цитирует Вилью официальный сайт УЕФА.

Прежде всего Мудреца из Орталесы будут вспоминать как человека, который выиграл со сборной Испании Евро-2008 — первый крупный турнир после чемпионата Европы — 1964.

0

290

Вилья из-за травмы может пропустить 15 дней

Нападающий мадридского "Атлетико" Давид Вилья может пропустить первый матч полуфинала Кубка Испании с "Реалом", сообщает испанская пресса.

Футболист получил мышечную травму левой ноги в домашнем матче 22-го тура национального первенства с "Реалом Сосьедад", выигранном подопечными Диего Симеоне со счётом 4:0. Игрок сборной Испании был вынужден покинуть поле в конце первого тайма. Отметим, что Вилья, ставший автором первого гола, получил травму сам. 3 февраля он пройдёт медицинское обследование, которое и выявит точные сроки его лечения. Изначально предполагается, что он пропустит 15 дней

0

291

Давид Вилья: "Атлетико" в лучшем положении, чем "Барселона" и "Реал"

Нападающий "Атлетико" Давид Вилья оценил перспективы мадридского клуба на чемпионство. По словам форварда, его команда находится в лучшем положении в борьбе за титул, чем соперники "Барселона" и "Реал".

– Нас не удивило то, что наши соперники потеряли очки, – приводит goal.com слова Вильи. – Единственное, что важно – нам нужно победить в последних двух матчах. Думаю, наши соперники такого же мнения, но мы в лучшем положении – все в наших руках.

0

292

Давид Вилья: "Матч с "Барселоной" был отражением нашего сезона"

Нападающий "Атлетико" Давид Вилья остался доволен характером и самообладанием своей команды, которой удалось сравнять счет в матче 38-го тура чемпионата Испании с "Барселоной" (1:1). По словам форварда, этот поединок стал отражением всего сезона "матрисников", уверенно шедших к чемпионству.

– Этот матч был отражением нашего сезона, – приводит Football Espana слова Вильи. – Мы продемонстрировали характер и самообладание, чтобы довести дело до конца.

0

293

Вилья может перейти в «Нью-Йорк Сити»

Нападающий мадридского «Атлетико» Давид Вилья близок к тому, чтобы покинуть свой клуб и продолжить карьеру в США, сообщает Marca. Речь идёт о «Нью-Йорк Сити», ряды которого футболист может пополнить. Не исключается, что Вилья уже достиг договорённости с этим клубом.

Следует отметить, что такое развитие событий не очень выгодно для «Барселоны», где Вилья играл до перехода в «Атлетико». Дело в том, что каталонский клуб согласился расстаться с Вильей всего за € 2,1 млн, однако было оговорено, что сине-гранатовые получат ещё € 2 млн, если футболист в сезоне-2014/15 будет играть за «Атлетико».

К этой сумме добавился бы ещё € 1 млн, если бы Вилья продлил контракт с «Атлетико» до 2016 года. Таким образом, общая сумма трансферной сделки должна была составить € 5,1 млн.

0

294

Вилья прошел медицинское обследование в Манчестере

Нападающий "Атлетико" Давид Вилья, перед подписанием контракта с клубом MLS "Нью-Йорк Сити", прошел медицинское обследование в одной из клиник Манчестера, сообщает Manchester Evening News. У владельцев бейсбольного "Нью-Йорк Янкиз" и футбольного "Манчестер Сити", которые спонсируют американский "Сити", нареканий по поводу состояния здоровья 32-летнего испанца не возникло. В завершившемся сезоне Вилья в общей сложности провел 47 матчей, забил 15 голов, став чемпионом Испании и финалистом Лиги чемпионов.

0

295

Давид Вилья: "Атлетико" навсегда в моем сердце"

Нападающий "Атлетико" Давид Вилья, принявший решение продолжить карьеру в клубе MLS "Нью-Йорк Сити", поблагодарил мадридцев. В минувшем сезоне 32-летний форвард стал чемпионом Испании, дошел до финала Лиги чемпионов. В этих турнирах он провел 43 матча и забил 13 мячей.

"Благодарю "Атлетико" и его болельщиков за этот незабываемый сезон. Этот клуб навсегда в моем сердце", – написал испанец в своем твиттере.

0

296

Вилья будет выступать за "Мельбурн Сити"

Рекордсмен сборной Испании по количеству забитых мячей Давид Вилья в течение трех месяцев будет выступать за "Мельбурн Сити", совладельцем которого являются руководители "Манчестер Сити". И только потом к старту MLS форвард переедет в Нью-Йорк, где будет выступать за одноименную команду, которая также принадлежит владельцам английского клуба. Напомним, Вилья 2 июня заключил 3-летний контракт с "Нью-Йорк Сити".

– С футбольной точки зрения, это возможность поиграть в другой лиге и в другой стране, – цитирует Вилья Reuters. – К тому же это также отличная возможность набраться соревновательной практики перед стартом сезона в MLS.

0

297

Давид Вилья стал капитаном "Нью-Йорк Сити"

Экс-форвард "Барселоны" до января играл за "Мельбурн Сити"

Бывший нападающий сборной Испании Давид Вилья был назначен капитаном новичка MLS "Нью-Йорк Сити".

Испанец подписал контракт с американской командой летом 2014 года и до января играл в чемпионате Австралии за "Мельбурн Сити", у которого с нью-йоркцами и "Манчестер Сити" общие владельцы. Напомним, что с лета в "Нью-Йорк Сити" будет играть еще один знаменитый футболист – Фрэнк Лэмпард.

0

298

Давид Вилья: "Противостояние "Барселоны" и "Манчестер Сити" получится упорным"

Нападающий "Нью-Йорк Сити" Давид Вилья считает, что противостояние "Манчестер Сити" и "Барселоны" в 1/8 финала Лиги чемпионов получится упорным. В прошлом сезоне каталонцы довольно легко справились с "горожанами" в плей-офф Лиги чемпионов.

– Думаю, что борьба будет плотной, – цитирует официальный сайт "Манчестер Сити" экс-игрока "Барселоны". – Это два клуба, входящих в число лучших в мире. У них есть великие игроки, поэтому я уверен, что противостояние получится интересным. Думаю, что в "Сити" хорошо изучили "Барселону" и попробуют воспользоваться ее слабостями. Каталонцы в очень хорошей форме. Они выигрывают матчи, сокращают отставание от "Реала", обыграли "Атлетико".

0

299

Давид Вилья: «На матчи MLS ходит столько народу, сколько у нас только на «Реал» – «Барса»

Давид Вилья назвал ряд причин, почему он не отказался от возможности выступать за «Нью-Йорк Сити».

«Для меня это был соблазнительный проект, – признался Вилья. – У каждого может быть свое мнение на этот счет, однако это клуб, который принадлежит большой фракции во главе с «Манчестер Сити». Это Нью-Йорк, а я первый футболист в истории этого клуба в MLS. Возможно, поэтому я не смог отказать ему.

Я всегда старался ставить перед собой сложные задачи, где бы мне ни приходилось играть. Этим я занимался, когда выступал в Испании, на своей родине, а теперь я впервые играю за границей, в новой лиге. Это еще больший вызов.

Мне незнаком этот город, но о Нью-Йорке все всегда отзывались только положительно. Теперь мне выпала возможность пожить здесь. Конечно, мои решения всегда принимаются с учетом, прежде всего, спортивной составляющей, однако возможность выступать в таком большом городе важна не только для футболиста, но и для его семьи.

Здесь всегда есть чем заняться. Это замечательный город, в котором перемешано столько культур. Здесь всегда найдется занятие для вас и ваших детей. Мне очень приятно находиться здесь.

Все билеты на нашу первую игру в Орландо распроданы. На нее придут 65 тысяч болельщиков. В Испании такую публику можно было собрать только на матчи «Реал» с «Барселоной». Тот, кто утверждает, что американцам не интересен соккер, явно не имеет представления о реальности. Ведь в то время как «Сиэтл» каждые выходные собирает 55 тысяч человек, мы у себя надеемся собрать хотя бы 35-40 тысяч. Немногие в Европе могут похвастаться такой посещаемостью. Так что интерес к соккеру здесь большой».

0

300

Eurosport подписал 4-летний контракт на показ MLS

Стивен Джеррард, Фрэнк Лэмпард, Давид Вилья и Кака скоро появятся в эфире каналов Eurosport.

Четырехлетняя сделка включает эксклюзивные права на ТВ и в интернете на все матчи регулярного сезона, AT&T Матч всех звезд MLS, плей-офф MLS и Кубок MLS. Игры будут показаны на каналах Eurosport и Eurosport 2, а также будут доступны через онлайн-сервис Eurosport Player.

«Для меня особое удовольствие – объявить о нашей поддержке долгосрочных планов MLS по развитию, – сказал CEO Eurosport Group Питер Хаттон. – Мы видим в недавних приглашениях Стивена Джеррарда и Фрэнка Лэмпарда желание лиги и ее владельцев инвестировать во всемирно известные имена. Это решение поможет нам развить MLS на международной арене – мы будем показывать MLS и в прямом эфире, и в прайм-тайм, чтобы добраться до максимально возможной европейской аудитории. Поскольку мы твердо намерены развивать Eurosport, новое соглашение с MLS – еще и отличный способ улучшить наш футбольный контент, равно как и подтвердить, что мы верим в потенциал MLS».

«Перед юбилейным сезоном MLS мы рады проанонсировать партнерство с Eurosport, которое позволит заметно расширить нашу географию присутствия, – отметил президент и управляющий директор MLS Business Ventures Гэри Стивенсон. – Eurosport построил свою репутацию, предоставляя европейским зрителям контент мирового уровня, и мы рады стать его новым партнером. Два новых клуба – «Нью-Йорк Сити» и «Орландо Сити», звезды уровня Давида Вильи, Фрэнка Лэмпарда и Кака, игроки из без малого шестидесяти стран – 2015 год будет отличным для MLS».

Каждый уикенд на Eurosport и Eurosport 2 будет показано до четырех матчей в прямом эфире, включая одну игру впрямую по воскресеньям в 1:00 по Москве и еще одну – в 3:00 по Москве. Перед туром MLS на Eurosport 2 будет выходить 30-минутное превью – каждую пятницу в прайм-тайм.

0