Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » ФК "Москва"


ФК "Москва"

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Шведы все-таки взяли «Москву»

«Москва», проводящая предсезонный сбор на Кипре, уступила в товарищеском матче шведскому «Гетеборгу».

Напомним, что в первой контрольной игре 2010 года «горожане» со счетом 2:0 обыграли другую шведскую команду — «Эвле».

Товарищеский матч. Кипр

«Москва» (Россия) — «Гетеборг» (Швеция) — 2:3 (0:2)

Голы "Москвы": Маслов, 54. Котов, 66.

0

92

Дмитриев не верит в расформирование «Москвы»

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев опроверг слухи о снятии команды с предстоящего чемпионата России.

— Я отказываюсь верить в эти слухи, — приводит слова Дмитриева «Советский спорт». – И плохих новостей мне никто не сообщал.

— А что если на пресс-конференции инвесторов на следующей неделе прозвучит безысходное «урезание бюджета», «снятие с чемпионата»?

— Это станет громом среди ясного неба. Или ударом ниже пояса. Повторюсь: я в этот сценарий не верю. Наоборот, после результата, которого команда достигла в минувшем сезоне, мы рассчитывали на принципиальное решение по бюджету. Но вместо этого – томительное ожидание.

— Представители акционеров дали понять ранее, что вам ничто не мешает вести селекционную кампанию. Почему же подписан один Драган Блатняк?

— Мы постоянно ведем селекционную работу, но любое кадровое решение я должен согласовывать. Без одобрения управляющей компании мы не можем совершить сделку. Вот наглядный пример. Сейчас у нас есть четыре игрока, которые могут пополнить команду. Проведены переговоры, игроки устраивают главного тренера. Но согласовать подписание этой четверки с управляющей компанией не представляется возможным, потому что нет решения по бюджету. А время идет…

— Миодраг Божович не жалеет, что продлил договор с «Москвой»?

— Трудно сказать что-либо на сей счет. Но очевидно: были нарушены временные рамки, когда тренер, получив кадровое усиление, определялся с костяком.

— Допустим, «Москве» предоставят гарантии финансирования на весь сезон, но предложат вступить в чемпионат без новичков. Что тогда?

— Будет сложно, но, уверен, нам не придется бороться за выживание. Будет симпатичная боевая команда. Игра с «Ягодиной», весьма крепким клубом, меня в этом убедила.

0

93

«Москва» отказалась от шестерых игроков

Главный тренер «Москвы» Миодраг Божович рассказал об итогах учебно-тренировочного сбора, который во вторник завершился на Кипре.

— Мы выполнили программу, намеченную на этот сбор, — приводит слова наставника «горожан» официальный сайт клуба. — В нашем распоряжении было очень хорошее поле. Погодные условия тоже были на самом высшем уровне. Все, что мы хотели, сделали, так что сбором на Кипре я доволен. Потенциальные новички Фредерик, Ахмед Хассан, Машечев, Сошнин, Сорокин и Котов не поедут с командой на второй сбор. Это качественные футболисты, но не лучше тех, которые уже у нас играют. А покупки ради покупок в нашем клубе не приняты.

Напомним, что на первом сборе «Москва» провела три товарищеских матча: с «Ефле» (2:0), «Гетеборгом» (2:3) и «Ягодиной» (0:0).

0

94

Леонид Исакович: Судьба «Москвы» определится до конца недели

Генеральный директор компании «Спортивные проекты», курирующей деятельность «Москвы», Леонид Исакович надеется, что команда не снимется с предстоящего чемпионата России.

— Пока ничего конкретного сказать не могу, кроме того, что окончательное решение будет принято на этой неделе, — подчеркнул Исакович в интервью «Спорт-Экспрессу».

— Окончательное решение — о чем?

— Прежде всего об объеме бюджета. Не стану скрывать: есть вариант, при котором мы, наверное, не сможем осуществлять нашу деятельность. Тем не менее, надеюсь, что все будет нормально.

— Насколько все же близка к истине информация о том, что «Норникель» откажется от поддержки «Москвы»?

— Сейчас сказать что-то об этом сложно. Кстати, в прошлом году мы находились точно в такой же ситуации. Рассчитываю, что теперь все разрешится даже более благоприятно.

— Более благоприятно, чем год назад?

— Да, чем год назад. И тем более — чем при том нерадужном исходе, который вы озвучили. Повторю: ясность в любом случае наступит до конца недели.

— И все же хочется прояснить: вариант с полным прекращением финансирования возможен или вопрос лишь в том, сколько денег будет выделено?

— В нашей жизни ничего исключать нельзя, вы же понимаете. Решения о финансировании этой команды принимаю не я.

— Что за пресс-конференция намечена на пятницу?

— На ней мы собираемся расставить все точки над i. Надеюсь, будут озвучены положительные для будущего «Москвы» решения. В любом случае, поскольку звонков на эту тему много, надо реагировать и информировать людей о положении вещей.

0

95

Миодраг Божович: Не хочу использовать чемодан по назначению

Главный тренер «Москвы» Миодраг Божович в интервью «Спорт-Экспрессу» выразил надежду на сохранение клуба с Восточной улицы.

— Если инвесторы прекратят финансирование клуба «Москва» будет вынуждена сняться с чемпионата…

— Если так и произойдет, это станет плохим решением. Ничего хорошего оно не сулит. И не только «Москве». Весь российский футбол мало что выиграет — скорее наоборот. «Москва» же в последнее время показывала результаты, позволяющие рассчитывать на иную участь.

— Как в случае отрицательного исхода сложится ваша судьба?

— Возможно, мы с вами заводим этот разговор преждевременно, но судьба тренера такова, что он должен быть готов в любой момент покинуть свое рабочее место. В московской квартире у меня лежит наготове чемодан. Мне будет жаль, если придется в скором времени использовать его по назначению.

— Вы хотели бы остаться в России?

— Да, не стану скрывать. Но не все зависит от нас. А даже если так случится, жизнь не остановится. К тому же верю, никто не станет принимать столь неправильное решение, о котором мы говорили выше.

— Возвращаясь к завершившимся сборам, расскажите об игроках, которые находились на просмотре.

— Видно, что у этих ребят есть класс, но они ничуть не лучше тех, кто у нас уже есть. Мы не собираемся делать покупки ради покупки. Потом, чего доброго, начнут писать: «Москва», мол, купила игрока, который ей не нужен (улыбается). Но дело, конечно, не в этом.

— Означает ли это, что никто из потенциальных новичков игроком «Москвы» не станет?

— Вы верно поняли. Все, включая россиян, находившихся на просмотре, а также шведский защитник Рисп и полузащитник сборной Джибути Хассан, нам не подходят и на второй сбор в Турцию не поедут.

— Выходит, у «Москвы» будут другие новички?

— Идут разговоры о двух футболистах, уже выступающих в России. Фамилии называть не стану. Лишь подчеркну, что хочу видеть в своей команде игроков, которых уже знаю, о возможностях которых имею четкое представление. Мне не нравится просматривать кандидатов на сборах. На мой взгляд, правильнее следить за футболистами по ходу их выступлений в чемпионатах.

0

96

«Горожане» получили лицензию

Состоялось заседание комиссии по лицензированию РФС, на котором было принято решение выдать «Москве» лицензию на выступление в чемпионате России-2010, сообщает официальный сайт клуба.

Ранее к первенству и Кубку страны были допущены «Динамо», «Ростов» и «Терек».

0

97

«Москва» не примет участие в чемпионате России

«Москва» не будет участвовать в чемпионате России среди команд премьер-лиги в сезоне 2010 года, заявил в пятницу генеральный директор ООО «Управляющая компания «Спортивные проекты» Леонид Исакович.

— Руководство «Норильского никеля» приняло решение о реорганизации ФК «Москва» и о том, что клуб не будет принимать участие в премьер-лиге, — приводит слова Исааковича корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — У клуба есть время до 27 марта, чтобы заявиться в первый или второй дивизион. Решение о реорганизации принято потому, что клуб не соответствует тем задачам, которые стоят перед «Норильским никелем». Решение было принято на собрании акционеров компании. Решение это прежде всего не финансовое, а политическое. Нам казалось, что администрация города Москва должна была принимать участие в судьбе клуба с одноименным названием, но мы не нашли понимания со стороны мэра Юрия Лужкова. Не имея поддержки со стороны города, этот проект не имеет смысла. Мы продолжаем футбольной школы имени Воронина, которая входит в структуру «Москвы». Она по-прежнему принадлежит нам.

— Возможен вариант, что «Москва» найдёт деньги и будет участвовать в чемпионате России?

— Я достаточно определённо сказал, что ФК Москва не будет принимать участие в розыгрыше премьер-лиги. При этом клуб сохраняет профессиональный статус, и именно поэтому мы прошли процедуру лицензирования. В течение года мы ждали и искали потенциального покупателя, но так и не получили ни одного предложения. Если они появятся от понятных нам компаний, мы рассмотрим их. Такая компания должна быть прозрачной и взять на себя публичные обязательства, что она может тратить десятки миллионов долларов на команду, ну дублирующий состав, на материальную базу.

— Что будет с футболистами «Москвы»?

— Отдавать игроков бесплатно мы не будем. Мы соблюдаем все свои обязательства перед игроками и по выплате зарплат, и по премиальным. Основные переходы, как правило, совершаются в последние две недели трансферного окна, следовательно, у игроков, которые желают покинуть клуб, ещё есть время, чтобы найти себе новую команду. Мы открыты для предложений.

— Возможно ли объединение с ФК «Торпедо»?

— Я много слышал об этом. Но мы не получили ни одной бумаги с предложением об объединении. Но, на мой взгляд, это было бы правильным шагом.

— Вами рассматривался вариант с переездом команды в Красноярск или Норильск?

— Мы рассматривали такую возможность, но не получилось. Прежде всего, не было желания у красноярских властей брать на себя дополнительные расходы на содержание команды. Местный стадион не соответствует требованиям премьер-лиги. Также нельзя забывать про непростые климатические условия. Ну и, конечно, это была бы уже абсолютно другая команда.

— Главный тренер Миодраг Божович покинет команду?

— Если он посчитает нужным уйти, мы его отпустим. И, я уверен, что без работы он долго не останется. Думаю, он мог бы возглавить и сборную России.

«Спортивные проекты» — дочерняя компания «Норильского Никеля», которая отвечает за спортивные проекты ГМК, в том числе и за финансирование «Москвы».

Основным кандидатом на то, чтобы заменить «Москву» в премьер-лиге, является владикавказская «Алания», которая заняла третье место в первенстве России в первом дивизионе в сезоне-2009.

0

98

«Москва» создаёт неприятный прецедент, уверен Леонченко

Председатель Профсоюза футболистов и тренеров Владимир Леонченко прокомментировал информацию о том, что «Норильский Никель» прекратил финансирование ФК «Москва».

— Беспокоит то, что создаётся прецедент, — приводит слова Леонченко корреспондент Sportbox.ru Владимир Колос. — С чемпионата снимается не самый проблемный клуб. Считаю, обо всём необходимо было сообщить заранее, чтобы у игроков была возможность трудоустроиться, а у руководства клуба было время для того, чтобы найти потенциальных инвесторов. К сожалению, о дальнейшей судьбе футболистов сказать пока ничего конкретного нельзя. Трансферное окно в Европе уже закрылось, да и почти все российские клубы уже укомплектованы.

Напомним, что в пятницу на специально созванной пресс-конференции было объявлено о том, что «горожане» не будут участвовать в чемпионате России в 2010 году.

0

99

Игорь Дмитриев: Шанс на спасение «Москвы» есть!

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев отметил, что в ближайшее время у «горожан» может появиться новый источник финансирования.

— Слышал только то, что было сказано на пресс-конференции, — приводит слова Дмитриева корреспондент Sportbox.ru Владимир Колос. — С решением «Норильского Никеля» пока не знаком. Могу сказать, что в понедельник у меня запланировано совещание с Леонидом Исаковичем (генеральный директор ООО «Управляющая компания «Спортивные проекты», — прим. Sportbox.ru). На нём мы обсудим сложившуюся ситуацию.

— Будете ли вы предпринимать попытки поиска новых инвесторов?

— Как руководитель я обязан работать и обеспечивать жизнедеятельность вверенного мне коллектива в сложившейся ситуации. И сейчас я должен найти варианты выхода из положения и постараться сделать так, чтобы ситуация как минимум не ухудшилась. Что касается новых инвесторов, то могу сказать, что несколько компаний внимательно следили за ходом данной ситуации. И если в ближайшие дни нам поступят предложения, то мы их рассмотрим.

— Стало быть, шанс на спасение у клуба есть?

— Шанс есть всегда!

0

100

У «Москвы» может появиться новый инвестор

Вице-президент ОАО «Конверс Груп» Антон Филимонов подтвердил информацию о том, что его компания может стать новым инвестором футбольного клуба «Москва».

— Информация о том, что ОАО «Конверс Груп» заинтересована в приобретении футбольного клуба «Москва» соответствует действительности, — приводит слова Филимонова корреспондент Sportbox.ru Владимир Колос. — В ближайшие дни мы проведём переговоры с «Норильским никелем», после чего можно будет о чём-то говорить. От остальных комментариев пока воздержусь.

Отметим, что на протяжении последних трех месяцев «Конверс Груп» и «Москва» вели переговоры о спонсорстве клуба.

Напомним, что в пятницу «Норильский никель» отказался от финансирования «Москвы» и серьёзно стал вопрос о возможном снятии команды с чемпионата России.

0

101

«Москва» близка к спасению

В понедельник 8 февраля компании «Норильский Никель» будет сделано официальное предложение о передаче прав на ФК «Москва» открытому акционерному обществу «Конверс Груп», рассказал директор по развитию столичного клуба Максим Мотин корреспонденту Sportbox.ru Артуру Петросьяну.

— С этой компанией мы контактировали еще в прошлом году и были близки к заключению соглашения о титульном спонсорстве, — сказал Мотин. — Но после известных событий мы связались с ними и предложили стать фактическим владельцем клуба. Представители ОАО показали свою заинтересованность и, как результат, завтра будет сделано официальное предложение «Норникелю».

По условиям лицензирования, которое футбольный клуб успешно прошел, «Москва» должна предоставить бизнес-план на 2010 год до 15 февраля.

— Команда находится в полном порядке. На днях она улетела на сбор — готовится к сезону там же, где это делали сборная России и московский «Спартак». Что касается клуба, то он прошел лицензирование, сохранил статус участника премьер-лиги и теперь до 15 февраля должен предоставить бизнес-план. Немаловажно и то, что новый президент РФС Сергей Фурсенко пообещал сделать все возможное, чтобы сохранить ФК «Москва» в элитном дивизионе, в случае если будет найдена компания, готовая содержать клуб. Мы, как мне кажется, такую компанию нашли.

Отметим, что в случае если переговоры между нынешним и потенциальным спонсорами клуба завершатся неудачей, место «Москвы» в премьер-лиге согласно регламенту займет владикавказская «Алания», занявшая третье место в первом дивизионе по итогам прошлого сезона.

0

102

Дмитриев посоветовал «Алании» готовиться к первому дивизиону

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев видит четыре сценария развития событий вокруг его клуба, два из которых предполагают сохранение места в премьер-лиге.

— На чужом горе счастья не построишь, — сказал Дмитриев «Советскому спорту». — Владикавказу нужно готовиться к первому дивизиону, хотя бы потому, что «Москва» готовится к премьер-лиге. Понимаю чувства владикавказских болельщиков, но не разделяю их.

— Почему акционеры сообщили безрадостную весть в феврале, а, скажем, не в декабре? Почему откладывалось очевидное?

— Скажу одно: если бы решение огласили в декабре, у нас было бы больше возможностей для маневра. А теперь — аврал. Признаться, у меня самого не лучшее психологическое состояние. Мне действительно очень тяжело. Но я сделаю все возможное, чтобы команда осталась в премьер-лиге.

— Какие варианты развития событий предвидите?

— Несколько. Первый: мы лишимся профессионального статуса. Второй: мы сохраним профессиональный статус, но команда продолжит выступления в одном из низших дивизионов. Третий: мы вступаем в сезон как команда премьер-лиги, а потенциальный соинвестор закроет часть бюджета. И четвертый, радужный: инвестор полностью закрывает брешь в те самые 20 миллионов долларов.

0

103

Гордеев переживает за «Москву»

Главный тренер «Сатурна» Андрей Гордеев считает, что все клубы премьер-лиги должны помочь «Москве» — прежде всего участием и сопереживанием.

— Уважаю «Москву» за то, что, несмотря на такое положение, команда продолжает работать, — приводит слова Гордеева «Советский спорт». — Да, генеральный спонсор отказывается платить деньги. Но жизнь-то на этом не заканчивается. Судя по настрою игроков и тренерского штаба, они намерены бороться до конца. Но найдут ли руководители клуба инвестора?.. Я считаю так: команда, которая по праву играет в премьер-лиге, не должна лишаться его из-за спонсоров. Точнее — их желания отказаться от финансирования.

— Чем могут помочь терпящей бедствие команде другие клубы премьер-лиги?

— Участием, сопереживанием. Понятно, что деньги — важнейшая составляющая. У многих команд были сложные времена. У нас, например, в прошлом году все не идеально было в плане финансирования. Благодаря руководству, ребятам, которые адекватно воспринимали ситуацию, нам удалось достойно завершить чемпионат.

— Что скажете при встрече Божовичу?

— За Миодрага говорит его работа. Искренне пожелаю, чтобы ситуация благополучно разрешилась и он ее продолжал в «Москве».

0

104

Миодраг Божович: Спонсоры поступили с «Москвой» нечестно

Главный тренер «Москвы» Миодраг Божович в интервью «Советскому спорту» сказал, что надеется на удачное разрешение ситуации вокруг финансирования столичного клуба.

— Вы уже посмотрели фильм «Москва слезам не верит»?

— Нет еще. Но надо будет это сделать — уж слишком часто меня о нем спрашивают. Много слышал об этом кинофильме. Но и без него понятно, что Москва слезам не верит. Мы тоже плакать не собираемся. В жизни надо бороться до конца. Сейчас наша задача — работать на сборах, задача руководства — искать спонсора. Нормальная ситуация. Уверен, есть все возможности сохранить команду: а именно найти других инвесторов. Есть люди, которые хотят сохранить брэнд «Москва».

— Думаете, что удастся решить проблему в такой короткий срок? Ведь до старта чемпионата осталось всего ничего — один месяц.

— Надеюсь на положительный исход дела. Все ведь зависит от генерального спонсора — «Норильского никеля». И есть два подхода. Если вопрос об отказе от инвестирования — политический, тогда, думаю, никакого положительного решения по этой ситуации не будет. Если они готовы передать клуб другому инвестору — будет легче.

- «Политический вопрос» — это решение о том, чтобы клуб просто перестал существовать? Или вы имеете в виду что-то другое?

— Не могу подробнее отвечать на этот вопрос. Просто хочу сказать, что генеральный спонсор очень нечестно поступил с нами.

— Имеете ввиду время, когда об отказе от финансирования было сказано?

— Именно. Если б они в конце чемпионата сообщили, что не хотят спонсировать «Москву», я бы это понял. Хотя понимаю и то, что акционеры имеют право сказать о своем отказе в любой момент. Но все равно: решение снять команду с чемпионата сейчас — ненормально!

— Ваша любимая фраза — «Все будет хорошо!» Рискнете сейчас ее повторить?

— Конечно. Потому что верю: нельзя легко закрыть клуб с названием «Москва».

0

105

Дмитриев верит в сохранение "Москвы"

Президент футбольного клуба «Москва» Игорь Дмитриев достаточно высоко оценивает шансы «горожан» сохранить прописку в премьер-лиге благодаря сделке с компанией «Конверс Груп».

— Мы и раньше были близки к подписанию спонсорского контракта с «Конверс Груп», — приводит слова руководителя «горожан» РИА Новости. — В связи с последними событиями мы обсуждали с компанией возможность полной замены титульного спонсора, а также того, что она возьмет на себя ответственность за клуб и сохранит его в премьер-лиге. Заинтересованность «Конверс Груп» есть, они должны отправить предложение собственникам, РФС, РФПЛ. Нет необходимости заключать сделку с потенциальным инвестором до 15 февраля — срока, когда клуб должен предоставить финансовые гарантии своего участия в чемпионате России. Условно говоря, мы можем подписать соглашение и 5 марта. Другое дело, что нужно как можно быстрее принять принципиальное решение, а технические вопросы можно согласовать и потом. Руководство «Конверс Груп» имеет полное представление о делах клуба. Они познакомились с нашей инфраструктурой, рекламными возможностями, планами по развитию. Они знают, что представляет из себя «Москва» как продукт.

Добавим, что в понедельник состоялась встреча Дмитриева с президентом РФС Сергеем Фурсенко и президентом РФПЛ Сергеем Прядкиным, на которой обсуждалось будущее клуба.

0

106

Мартин Якубко: "Москва" в первом дивизионе - абсурд!

Словацкий нападающий «Москвы» Мартин Якубко в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Назарову раскритиковал владельцев клуба, отказавшихся от его финансирования и проанализировал свои трансферные перспективы.

— Что скажете о ситуации, в которой сейчас оказалась ваша команда? Отразилась ли она на предсезонной подготовке?

— Ситуация плохая. Непонятно, что будет дальше. То, что происходит сейчас с клубом, то, как ведёт себя «Норильский никель», абсолютно несерьёзно. Сейчас каждый игрок смотрит на себя и думает о своём будущем. Но мы продолжаем готовиться к новому сезону.

— Есть ощущение, что с командой поступили несправедливо?

— Конечно. Если бы спонсоры сообщили о своём решении, когда только закончился чемпионат, это был бы другой разговор. Несерьёзно — это даже слишком слабое слово, чтобы описать то, как с нами поступили.

— Сейчас у вас есть конкретные предложения от других клубов?

— Я нахожусь на действующем контракте в «Москве». Всеми трансферными вопросами занимается мой агент. Трансферное окно в Европе уже закрыто. И сейчас мне будет крайне тяжело найти новую команду.

— Насколько для вас принципиально играть за команду из верхней части турнирной таблицы?

— Этим опять же будет заниматься мой агент.

— Есть информация о том, что у «Москвы» появился новый потенциальный спонсор — «Конверс групп». Говорят, что это компания готова приобрести клуб у прежних владельцев. Что-нибудь слышали об этом?

— Я много чего слышал в последнее время. Также я слышал, что «Норильский Никель» не хочет с ними разговаривать.

— Представители «Норильского никеля» рассматривают возможность, при которой «Москва» в следующем сезоне будет выступать в первом или даже втором дивизионе. При таком развитии событий будете готовы продолжить своё выступление за горожан?

— Это абсурд. Участие в первом дивизионе стоит дороже, чем в премьер-лиге. Я не вижу в этом никакого смысла. Я не знаю, как ответить на этот вопрос, но думаю, что из команд, выступающих в первом или втором дивизионе, игроков в сборную на чемпионат мира не берут.

— Жеребьёвка отборочного раунда Евро-2012 свела сборную России и Словакии. Довольны таким жребием?

— Пока ничего конкретного сказать не могу, так как у меня пока есть другие проблемы, связанные с клубом, за который я выступаю.

— Каковы перспективы сборной Словакии на грядущем чемпионате мира?

— Каждая игра будет трудной на чемпионате мира. Пока же моя основная задача как игрока сборной играть в сильном клубе, чтобы быть на виду.

0

107

«Конверс Груп» не получила ответа от «Норильского никеля»

Руководство компании «Конверс Груп», заявившей о готовности принять участие в судьбе «Москвы», во вторник не получило ответа от нынешних акционеров клуба.

— Мы отправили письмо с предложением вступить в переговоры еще в понедельник, но ответа от «Норильского никеля» пока не получали, — приводит слова вице-президента «Конверс Груп» Антона Филимонова «Советский спорт». — Очень надеемся, что это произойдет в среду. Наша позиция неизменна: мы готовы участвовать в судьбе клуба и считаем, что он не должен покидать премьер-лигу.

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев добавил, что ситуация может проясниться уже в ближайшие дни, и заверил, что не теряет надежды на лучший исход дела.

0

108

«Москва» уступила загребскому «Динамо»

Футболисты «Москвы», которые проводят предсезонный сбор в турецком Белеке, в контрольной встрече уступили хорватскому «Динамо» из Загреба.

Контрольный матч.

Белек (Турция).

«Москва» (Россия) — «Динамо» З (Хорватия) — 0:2 (0:1)

«Москва»: Амельченко, Васянович, Илич, Жан Нарде, Дакоста, Блатняк, Шешуков, Ребко, Голышев, Стрелков, Якубко

0

109

Дмитриев покинул «Москву»

Игорь Дмитриев покинул пост президента «Москвы», сообщает «Советский спорт». Он займет должность советника генерального директора компании «Спортивные проекты» Леонида Исаковича.

«Спортивные проекты» — дочерняя компания «Норильского Никеля», которая отвечает за спортивные проекты ГМК, в том числе и за финансирование «Москвы».

0

110

Новых потенциальных инвесторов у «Москвы» нет

Новые потенциальный инвесторы не обращались в ФК «Москва» с предложением о приобретении клуба. Об этом сообщил директор по развитию клуба Максим Мотин, комментируя новость о том, что в покупке «горожан» заинтересована компания «Тольяттиазот».

— Узнал об интересе «Тольттиазота» из прессы, — приводит слова Мотина РИА Новости. — Официально в клуб никто не обращался.

Отметим, что ранее желание приобрести команду выразила компания «Конверс Груп». Однако ее переговоры с «Норильским Никелем» пока не принесли результатов.

Напомним, «горожане» оказались в сложном положении после отказа их собственника, компании «Норильский никель», от финансирования команды на уровне премьер-лиги. Руководство клуба в данный момент ведет переговоры с рядом инвесторов, готовых обеспечить команде бюджет на будущий сезон.

0

111

В «Москве» не стали комментировать уход Дмитриева

Пресс-атташе «Москвы» Дмитрий Трошин отказался комментировать уход Игоря Дмитриева с поста президента клуба.

— Дмитриев — уже не президент «Москвы», это правда — сказал Трошин корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Зеленову. — От дальнейших комментариев пока воздержусь…

Напомним, Дмитриев займет должность советника генерального директора компании «Спортивные проекты» Леонида Исаковича.

0

112

Болельщики «Москвы» объявят голодовку

Болельщики переживающей трудные времена «Москвы» намереваются объявить голодовку, чтобы обратить внимание на проблемы клуба, передает РИА Новости.

— Двадцать человек в субботу на масленицу… собираются голодать, — руководитель фан-клуба «горожан» Василий Петраков. — Голодовка — это последний шаг… Люди не имеют другого выхода, не помогают ни письма, ни публикации. Как еще реагировать? Мы решились на голодовку.

По его словам, фанаты «горожан» надеются привлечь к ситуации внимание руководства страны.

0

113

Правительство Москвы отказалось от «горожан»

Правительству Москвы не интересен проект под названием ФК «Москва», сообщил в пятницу высокопоставленный источник в правительстве города. Он отметил, что столичному правительству не интересны подобные спортивные проекты, передает «Интерфакс».

— К нам обращался Владимир Стржалковский (руководитель ГМК «Норильский никель») с предложением приобрести футбольный клуб «Москва», однако мы ответили отказом, — заявил собеседник агентства.

0

114

Миодраг Божович: Во Владикавказ никто не звал

Главный тренер «Москвы» Миодраг Божович в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал, что, в отличии от многих футболистов клуба, не получал предложений о работе во владикавказской «Алании».

— Какие новости из Москвы?

— Очень плохие. Думаю, нас снимут — шансов никаких. Остается только до конца сбора работать для самих себя. Насколько я понимаю ситуацию, теперь наших игроков будут распродавать.

— Уход Дмитриева из клуба как прокомментируете?

— Скажу так: решение по судьбе «Москвы» было принято еще в декабре. Теперь мне это понятно. Причину понять не могу. Люди из «Норильского никеля» не хотели обсуждать никакие другие варианты. Вот спросите меня: «Что ты чувствуешь, Миодраг?»

— Дмитриев вам звонил?

— Да. Сказал: «Я сделал все, что было в моих силах. Очень хотел сохранить „Москву“, но возможности не было».

— Какие варианты с продажей игроков?

— «Алания» хочет забрать многих, но об этом вы, наверное, знаете и без меня.

— Кажется, девять человек?

— Да, они так сказали. Я им верю. Насчет легионеров не знаю, но русским игрокам найти клуб будет очень легко. Наши молодые футболисты, думаю, многим будут интересны.

— На днях вы сказали, что в случае смерти «Москвы» будете отдыхать едва ли не полгода. Не передумали?

— Только отдыхать, больше ничего. Последние дни выпили у меня крови больше, чем целый сезон.

— В Черногорию уедете?

— Сначала я должен уехать с командой в Москву, собрать вещи. Посмотреть, что будет с моим контрактом: он заключен на два года.

— С тяжелым сердцем будете уезжать?

— У меня сейчас чувство, будто был хороший товарищ, а теперь мне приходится его хоронить.

— «Алания» вам ничего не предлагала?

— Абсолютно ничего…

0

115

Началась бессрочная голодовка болельщиков «Москвы»

Болельщики «Москвы» начали бессрочную голодовку в 20:00 по московскому времени. Об этом сообщил председатель клуба болельщиков «горожан» Василий Петраков.

По его словам, голодовка продлится до тех пор, пока футбольные власти не рассмотрят их требования. Они настаивают на том, чтобы руководство РФПЛ, РФС и «Норильский никель» гарантировали сохранение профессионального клуба «Москва», сообщает «Эхо Москвы».

0

116

С. Иванов: с игроками ФК "Москва" поступили некрасиво

Полузащитник "Ростова" Станислав Иванов, пять лет выступавший за ФК "Москва", прокомментировал снятие "горожан" с Премьер-Лиги.

"Очень жаль, что после не самого плохого сезона с "Москвой" так поступают. С ребятами обошлись, мягко говоря, некрасиво. Я выступал за "Москву" на протяжении пяти лет, так что этот клуб стал мне родным - и такой исход не может не расстроить.

Покидая клуб, чувствовал ли я, что интерес акционеров угасает? Нет. Как можно было предположить такой поступок акционеров, если руководители перед нами всегда ставили одни и те же задачи - попасть в еврокубки? И задачи эти, надо сказать, клуб непременно решал. Что уж тут говорить, если команда при мне лишь однажды заняла низкое девятое место - в свой первый год выступления? А все остальные сезоны выступала довольно-таки удачно: ниже шестого места не опускалась, всегда боролась за высокие позиции!

Новость о скорой "гибели" команды воспринял очень болезненно. Школа, база, бренд, наконец, - ни с того ни с сего всё это выкидывают... И, что самое удивительное, точно никому неизвестно, почему так происходит", - заявил футболист в интервью Rusfoorball.info.

0

117

Божович: "Такого и врагу не пожелаешь"

Несмотря на решение о снятии Москвы с чемпионата, команда продолжает сбор в Турции.

Правда, по словам главного тренера Горожан Миодрага Божовича, в столицу игроки, тренеры и персонал могут вернуться досрочно. Вернуться, чтобы начать поиск нового места работы.

— Пока мы продолжаем тренировки. Хотя находиться в таком положении, как мы сейчас, – врагу не пожелаешь, – говорит Божович.

— Кто-то из игроков покинул клуб?

— Все на месте. К тому же к нам присоединился Юра Жевнов (вратарь пропустил начало сбора после операции на локте. – Прим. ред.).

— Сообщается, что его, а также еще некоторых игроков Москвы уже готовы приобрести несколько клубов премьер-лиги.

— Если Москва не сыграет в премьер-лиге, буду только рад, если Жевнов перейдет, например, в Спартак или Локомотив. Это станет большим шагом в его карьере.

— Вы сами ведете с кем-то переговоры? Задумываетесь: что дальше?

— Этот вопрос всегда стоит перед тренером. Но о том, что дальше, подумаю после того, как закончу работу здесь. А пока я еще тренер Москвы.

0

118

"Москва" слезам не верит
Президент Фонда развития футбола Алишер Аминов высказал своё мнение относительно ситуации с ФК "Москва", который был вынужден сняться с участия в грядущем сезоне Премьер-Лиги.

Скандал, связанный со снятием ФК "Москва" с чемпионата России, лишь часть общего кризиса в российском футболе. Футбол убыточен, содержать себя на принципах самоокупаемости не может ни одна команда. В связи с этим клубы живут за счёт спонсоров. Шесть-семь клубов Премьер-Лиги имеют мощных покровителей. Остальные живут за счёт региональных бюджетов и спонсорской помощи бизнесменов средней руки, подгоняемых губернаторами. В условиях экономического кризиса желающих отдавать деньги футболистам будет всё меньше и меньше. Так что ситуации, аналогичные с ФК "Москва" и ФК "Крылья Советов", будут постоянными.

Действия "Норникеля" по прекращению финансирования ФК "Москва", так же как и "Ростехнологии" по "Крыльям Советов", - первые ласточки, свидетельствующие о нежелании выбрасывать деньги в чёрную дыру российского футбола.
При таких обстоятельствах нужна экстренная разработка антикризисной программы в российском футболе, выработка правового механизма по финансовому взаимодействию РФС с государством.

Однако это не делается; в российском футболе продолжает царствовать лоббизм, понятийные ходы и вымогательства у бизнес-структур с помощью политической власти. Но делать это всё труднее, так как бизнес-структуры не безразмерны и вкладывать гигантские суммы в непрофильные направления они не в состоянии.

Действия "Норникеля" по прекращению финансирования ФК "Москва", так же как и "Ростехнологии" по "Крыльям Советов", - первые ласточки, свидетельствующие о нежелании выбрасывать деньги в чёрную дыру российского футбола. Не важно, ссылаются компании на неэффективность вложений, коррупционность менеджмента или социальные протесты и настроения тысяч своих сотрудников. Юридически компании действует абсолютно правомерно и подстраиваться под РФС не обязаны. Хотя, конечно, действия руководства "Норникеля" просто удивительны: между словами и делами явное противоречие.

Объявляется, что средств на содержание команды нет; поиск покупателей активно вёлся, но был безуспешен. В то же время хозяева команды отказываются вести переговоры с компанией "Конверс-Груп", объявившей о своей готовности приобрести ФК "Москва". При этом "Конверс-Груп" направила письма как "Норникелю", так и в РФС и Минспорта. Однако им отказывают даже в контакте.

Крайне важно взглянуть на катастрофу ФК "Москвы" через призму времени. Только тогда мы сможем определить глубинные причины бесславного конца ФК "Москвы" и обратить внимание на умело ушедшую в тень главную фигуру.
Это обстоятельство резко меняет ситуацию, становится очевидным, что ФК "Москва" отдаётся на заклание. При таких обстоятельствах в Премьер-Лигу вместо ФК "Москвы" попадает ФК "Алания".

Возможно, у норильских футбольных функционеров, а равно федеральных руководителей спорта не хватает времени просматривать футбольные сайты в Интернете. Но ведь там сегодня нередко формируется мнение футбольной общественности, пусть даже в резкой, а иногда недопустимо хамской форме. Обсуждение проблемы ФК "Москвы" принимает там сейчас далеко не футбольный характер.

Крайне важно взглянуть на катастрофу ФК "Москвы" через призму времени. Только тогда мы сможем определить глубинные причины бесславного конца ФК "Москвы" и обратить внимание на умело ушедшую в тень главную фигуру.

Чуть больше года тому назад к руководству "Норникелем" пришла команда Стржалковского. По наследству им досталось и ФК "Москва". В обществе считалось бесспорным, что этот футбольный клуб был кровным детищем Михаила Прохорова. Именно Прохоров приобрёл не только команду, но и стадион "Торпедо" с земельным участком, а также базу в Мячково.

Прохоров, действуя обдуманно и целенаправленно, осуществил изящную комбинацию. Создал клуб ФК "Москва" с совершенно определённой целью – заполучить стадион "Торпедо" с огромным земельным участком. В частную собственность никто бы этот комплекс не отдал.
Однако вот что мы узнаём из заявления представителя "Норникеля" на пресс-конференции 5 февраля: "Так получилось, что в течение определённого времени данный стадион, включая 15 га земли, приобретённые изначально за 500 с лишним миллионов рублей компанией "Норникель", был перепродан компаниям, которые аффилированы с "Онэксимгрупп" за сумму в пять раз меньшую – около 114 млн рублей. Разрыв между этими двумя сделками составил четыре месяца. Что могло случиться за эти четыре месяца?

Таким образом, сложилась ситуация, при которой все расходы, связанные с командой, взяло на себя предприятие "Норникель", а все материальные активы и доходы отошли к компаниям, аффилированым с группой "Онэксим". ФК "Москва" после этого вынуждена была арендовать стадион. Годовая аренда – 2 млн долларов. Вот такая удачная сделка была проведена…."

Давайте теперь это текст переведём на язык, понятный любому. Прохоров, действуя обдуманно и целенаправленно, осуществил изящную комбинацию. Создал клуб ФК "Москва" с совершенно определённой целью – заполучить стадион "Торпедо" с огромным земельным участком. В частную собственность никто бы этот комплекс не отдал. Но такой солидной структуре, как "Норникель", не отказали. Через четыре месяца Прохорову как крупнейшему акционеру "Норникеля" не составило труда провести решение о продаже стадиона и участка за сумму в четыре с лишним раза меньшую, уже своим структурам, то есть фактически в свою собственность. Умиляет информация о том, что с этого момента "Норникель", и так содержавший футбольный клуб, вынужден был ещё и платить два млн долларов за аренду пресловутого стадиона.

Не на высоте и руководство РФС - бывшее, так как показало, что совершенно не владело информацией о происходящем в клубах. Новое, так как уже в первую же неделю после своего избрания получило дымящееся "ядро в руки". Добавим к этому потерю международного престижа РФС, ведь исчезновение шестого клуба России не может остаться незамеченным.

0

119

Позиция владельцев «Москвы» вызывает недоумение у властей столицы

Заместитель мэра столицы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Сергей Байдаков заявил, что позиция владельцев «Москвы» в вопросе по продаже клуба и переговорам с потенциальными покупателями вызывает недоумение.

— У нас вызывает недоумение позиция владельцев команды, которые в преддверии чемпионата заявляют о незаинтересованности в реализации этого коммерческого проекта, а также отказываются рассматривать любые предложения потенциальных покупателей акций футбольного клуба «Москва», — приводит слова Байдакова РИА Новости. — Для коммерческой структуры в данной ситуации было бы логичнее продать клуб заинтересованным лицам. Но тут идет обратный процесс: есть покупатели, которые в инициативном порядке выходят на владельцев и предлагают свои условия приобретения. На что получают отказ в переговорах. Вопрос о прекращении финансирования «Москвы», возможно, носит политический характер. Я не могу этого утверждать. Но шаги, которые делают владельцы клуба — отказ от всех возможных приобретений акций клуба — наводят на мысли: не политический ли аспект в принятии решений.

Напомним, что генеральный директор компании «Спортивные проекты» Леонид Исакович заявил 5 февраля, что финансирование «Москвы» будет прекращено. Новый президент «горожан» Владислав Плотников 11 февраля официально уведомил РФПЛ о том, что команда не будет участвовать в чемпионате России-2010 в классе сильнейших.

0

120

«Москва» вышла из премьер-лиги

Руководство РФПЛ во вторник заявило, что на основании заявления руководства ФК «Москва» и в соответствии с Уставом РФПЛ с 17 февраля 2010 года футбольный клуб прекращает свое членство в лиге на добровольной основе.

«В соответствии с п. 8.5 Устава НП „РФПЛ“ член РФПЛ вправе по своему усмотрению в любой момент выйти из состава премьер-лиги. При этом член премьер-лиги, желающий выйти из ее состава, подает на имя президента премьер-лиги письменное заявление с указанием причин выхода. РФПЛ подтверждает, что данные требования Устава были соблюдены, т. е. ФК „Москва“ реализовало свое право, закрепленное в вышеуказанной статье устава НП „РФПЛ“. Согласно п. 4.5.3. Регламента Росгосстрах чемпионата России, Клубы Премьер-Лиги,.. …не получившие Лицензию РФС или отказавшиеся от участия в чемпионате, к чемпионату не допускаются. Решением Исполкома (Бюро Исполкома) РФС по согласованию с Российской футбольной премьер-лигой и Профессиональной футбольной лигой они могут быть заменены на другие футбольные клубы первого дивизиона, чьи команды заняли наиболее высокие места в итоговой турнирной таблице первенства прошедшего сезона, при условии получения ими лицензии РФС на участие в чемпионате в соответствующий период времени. Таким образом, в случае принятия соответствующего решения Исполкомом (Бюро Исполкома) РФС место ФК „Москва“ в розыгрыше Росгосстрах чемпионате России 2010 г. займет футбольный клуб „Алания“ (г. Владикавказ)», — говорится в официальном заявлении на сайте РФПЛ.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » ФК "Москва"