Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » ФК "Москва"


ФК "Москва"

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

«Москва» не хочет продавать Шешукова

Президент «Москва» Игорь Дмитриев сказал, что его клуб не намерен расставаться с защитником Александром Шешуковым, в услугах которого, по слухам, заинтересован московский «Спартак».

— У меня вызвала удивление информация о том, что Шешуков вот-вот переберется в «Спартак», — приводит слова Дмитриева «Спорт-Экспресс». — Официально заявляю: из этого клуба к нам никто не обращался, переговоров мы с ним не вели и не ведем. Более того, у нас даже нет намерения расставаться с Александром.

Напомним, что «Москва» уже потеряла защитника Александра Епуряну, который перешел в «Динамо».

0

62

Самедов и Чеснаускис продолжат карьеру в «Динамо»

Полузащитники «Москвы» Александр Самедов и Эдгарас Чеснаускис переходят в столичное «Динамо».

— На уровне акционеров достигнута принципиальная договоренность о переходе Самедова и Чеснаускиса в «Динамо», — приводит слова президента «Москвы» Игоря Дмитриева «Советский спорт». — Там игрокам предлагается существенное улучшение личных условий. Я могу понять решение футболистов. Ранее «Динамо» подписало контракт с Епуряну. Отмечу, что мы не планировали всех этих продаж, но с учетом предложения клубу и самим футболистам это выглядит бизнес-решением.

0

63

Самедов подпишет с «Динамо» трехлетний контракт

Полузащитник «Москвы» Александр Самедов заявил, что до Нового года поставит подпись под контрактом с московским «Динамо».

— Я уже согласовал с динамовцами условия контракта и в скором времени подпишу его, — сообщил Самедов корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. — Сейчас отдыхаю в Таиланде и, как только вернусь в Москву, сразу поставлю подпись под соглашением с «Динамо». Контракт будет рассчитан на три года.

— С наставником «Динамо» Андреем Кобелевым разговаривали?

— Нет, лично с Кобелевым пока не доводилось общаться, думаю, поговорим после моего возвращения в Москву.

— Другой «горожанин» — защитник Александр Епуряну, уже перешел в «Динамо». Наверное, когда рядом находятся знакомые люди, адаптироваться в новом коллективе много проще?

— Согласен. Для меня большой плюс, что Саша будет рядом.

— Вам известно, оформил ли переход в «Динамо» ещё один ваш товарищ по «Москве» — полузащитник Эдгарас Чеснаускис?

— Не знаю, как обстоят дела у Эдика, поскольку сразу после окончания чемпионата уехал отдыхать.

0

64

Тихонов: лучшие игроки сезона - Алекс и Веллитон

Полузащитник астанинского "Локомотива" Андрей Тихонов считает, что лучшими футболистами минувшего сезона чемпионата России были полузащитник "Спартака" Алекс и капитан "Рубина" Сергей Семак.

"Назвал бы Семака и Алекса. Бразилец вообще впечатлил – у него и голова хорошая, и скорость нормальная, и культура паса высокая. И если Веллитон добивается результата за счёт индивидуальных действий на острие, то Алекс ведёт игру всей команды.

Игра Веллитона зависит от Алекса. Вспомните прошлогоднего Дзагоева – как парень здорово играл, а сколько забивал! Но как только ушёл Вагнер, от действий которого зависела игра ЦСКА в атаке, Алан потерялся. Правда, в концовке этого сезона он себя вновь нашёл – видимо, подобрал верные пути выхода из этой ситуации. А что до бразильцев "Спартака", то не только Веллитон зависит от Алекса – сами вспомните, так ли хорош был Алекс, когда Веллитон не играл из-за травмы? Они оба друг от друга зависят", - сказал Тихонов Russfootball.info.

0

65

«Москве» нужен игрок сборной Того

Представители «Москвы», побывавшие на матче Лиги Европы между «Шерифом» и «Стяуа» (1:1) проявили интерес к 24-летнему крайнему защитнику молдавского клуба и сборной Того Абдулу-Гафару Мамаху, передает «Спорт-Экспресс». Предполагается, что клубы свяжутся в ближайшее время.

Напомним, по окончании нынешнего сезона «горожан» уже покинуло четверо ведущих футболистов.

0

66

«Москва» готова к объединению с «Торпедо»

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев заявил, что его клуб готов участвовать в переговорах с «Торпедо» на предмет общего будущего.

- В следующем году «Торпедо» возвращается в профессиональный футбол, - приводит слова Дмитриева «Советский спорт». - Мне бы хотелось, чтобы руководители всех осколков «Торпедо», к которым мы себя тоже причисляем, забыв все обиды, совместно сели за стол переговоров и нашли путь к возрождению бренда легендарного «Торпедо», пролив бальзам на израненные души болельщиков.

В то же время Дмитриев подчеркнул, что «Москва» прочно стоит на ногах и рассчитывает на лучшее, чем в этом году, формирование клубного бюджета.

Напомним, что «Торпедо» по итогам этого сезона получило путевку во второй дивизион. Черно-белые делят с «Москвой» стадион имени Эдуарда Стрельцова на Восточной улице.

0

67

Игорь Дмитриев: Будем приглашать футболистов на длительную перспективу

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев рассказал о трансферной политике «горожан» в нынешнем межсезонье.

— Изменения в команде есть, но говорить об их массовости — преувеличение, — сообщил Дмитриев в интервью «Советскому спорту». — Будущее Айзека Окоронкво зависит от лимита на легионеров, а также от бюджета на 2010 год. Ведутся переговоры с правообладателями трансфера Гии Григалавы. И на Виталия Калешина мы также рассчитываем. Впрочем, если «Рубин» воспользуется опцией выкупа, никаких препятствий по переезду в Казань для него не возникнет. Ждем возвращения из аренды Макси Лопеса, но, если он не захочет оставаться в «Москве», будем искать варианты. Что касается Александра Шешукова, то с предложением о переходе к нам никто не обращался. При определенном стечении обстоятельств он может расторгнуть контракт, но на сегодняшний день предпосылок для этого у футболиста нет. К примеру, в «Динамо» это поняли, поэтому и пошли с нами на компромисс в случае с Александром Самедовым. Не стоит забывать и о принципах кадровой политики «Москвы»: насильно мы людей не удерживаем. Более того, у нас есть список потенциальных новичков, в котором порядка 20 фамилий. Хотим взять футболистов на длительную перспективу, тех, кого не станут дергать топ-клубы.

— Каких новобранцев стоит ожидать?

— Фамилий пока назвать не могу. Наша первоначальная задача — сделать боеспособный коллектив за межсезонье. Если возьмем трех-четырех игроков, которых наметили, то такой коллектив будет. И мы сможем радовать болельщиков успехами, особенно в первом круге, когда «темные» силы еще позволяют играть в футбол.

— Известно, что ведущие российские клубы интересовались главным тренером «Москвы» Миодрагом Божовичем. Как вам удалось его сохранить?

— Летом мы пересмотрели контракт, рассчитанный до конца 2010 года, в сторону повышения, тем самым признав его заслуги в работе. По результатам этого сезона Божовичу был выплачен бонус за удачные выступления. Есть принципиальная договоренность — если удастся получить программу развития клуба на три года, сроки соглашения будут продлены. Божович — наша главная инвестиция!

— Говорят, черногорский наставник здорово выиграл год назад, сменив «Амкар» на «Москву».

— Мы предложили Миодрагу ровно те условия, что и в «Амкаре». И он принял наши условия.

0

68

«Лацио» нацелился на Макси Лопеса

Итальянский «Лацио» намерен усилиться аргентинским нападающим «Москвы» Макси Лопесом, находящимся в аренде в бразильском «Гремио», передает Football Italia. Сообщается, что в ближайшее время руководство римлян встретится с представителями «горожан», чтобы обсудить условия перехода.

После 16-ти туров «Лацио» занимает 15 место в турнирной таблице чемпионата Италии.

0

69

Набабкина привлекли не деньги

Защитник «Москвы» Кирилл Набабкин, чей контракт с «Москвой» истекает в понедельник, в ближайшее время подпишет соглашение с ЦСКА.

— Благодарен своему бывшему клубу, где воспитывался с ранних лет, — приводит слова Набабкина «Спорт-Экспресс». — В нем очень много для меня сделали. Там, впрочем, ко всем футболистам относятся хорошо. И я, в свою очередь, старался отвечать «Москве» той же монетой, всегда выкладывался без остатка. Но так бывает в жизни, приходит время менять обстановку. И далеко не деньги были на первом месте при принятии решения о переходе в ЦСКА.

0

70

«Москва» останется без базы

Ближайшие полгода «Москва» проведет вне стен родной базы в Мячкове, которая будет реконструирована. Хотя футбольные поля предстоящие работы не затронут, решено, что черно-гранатовые будут готовиться к матчам на стадионе на Восточной улице либо в Лужниках.

— Реконструкция базы в Мячкове не полномасштабная, однако она в известной степени затронет тренировочный процесс, — приводит слова президента «Москвы» Игоря Дмитриева «Спорт-Экспресс» — Разумнее в это время заниматься в другом месте. Мы прорабатываем различные варианты. Посмотрим, какой из них окажется удобнее и выгоднее. Не исключено, кстати, что в Лужниках будем не только готовиться, но и проводить первые и последние матчи сезона, чтобы не зависеть от капризов погоды и соответственно качества газона.

0

71

Бюджет «Москвы» будет принят в январе

Принятие бюджета «Москвы» на 2010 год произойдет в январе, сообщает «Советский спорт».

Как ранее отмечал президент «горожан» Игорь Дмитриев, клуб отправил своему главному спонсору предложения по финансированию на следующий год. На прошлой неделе был принят бюджет «Норильского Никеля», однако определенность с бюджетом дочерних компаний, в число которых входит «Москва», появится не раньше января.

0

72

Макси Лопес хочет остаться в «Гремио»

Нападающий Макси Лопес, проведший минувший сезон на правах аренды в бразильском «Гремио» отметил, что его будущее решится в ближайшие дни.

— Я специально сократил свой отпуск для того, чтобы встретиться с руководством «Гремио» и прояснить ситуацию, — приводит слова Лопеса издание Tutt Mercato Web. — Пока соглашения не достигнуто, но думаю, что это будет сделано в ближайшее время. Для начала хочу понять, какую позицию в отношении меня занял клуб. От себя скажу, что я не против продолжить карьеру в «Гремио».

Напомним, что по контракту аргентинец принадлежит «Москве». Однако, его хочет видеть в своих рядах римский «Лацио».

0

73

Аргентинскому форварду «Москвы» угрожают дисквалификацией

Форвард Макси Лопес, права на которого принадлежат «Москве», рискует заработать дисквалификацию за ведение переговоров с двумя клубами одновременно, сообщает АР.

Минувший сезон аргентинец провел в бразильском «Гремио», который и грозится подать на футболиста жалобу в ФИФА. Клуб заявляет, что имеет на руках подписанный Лопесом контракт, но при этом игрок продолжал вести переговоры с римским «Лацио», а у «Гремио» требовал зарплату в 1,5 миллиона долларов. Если Лопес все-таки решится на переезд в Италию, «Гремио» намерен дать делу ход.

Лопес перешел в «Москву» в 2007-м году и, отыграв за «горожан» полтора сезона, отправился в Бразилию. Ранее 25-летний форвард выступал за «Ривер Плейт», «Барселону» и «Майорку».

0

74

Шешуков не знает, вернется ли он в «Спартак»

Защитник «Москвы» Александр Шешуков рассказал, как отдохнул в отпуске и прокомментировал информацию о своем возможном возвращении в столичный «Спартак».

— В декабре я очень хорошо отдохнул в Америке, — сказал Шешуков в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. — А на Новый год погостил у друзей в Санкт-Петербурге. За эти полтора месяца полностью восстановил силы и с нетерпением жду, когда начнется «предсезонка».

— Между тем в прессе появилась информация, что вы можете начать предсезонные сборы в родном «Спартаке», в который в скором времени вернетесь. Как это прокомментируете?

— Пока ничего конкретного по поводу «Спартака» сказать не могу. На данный момент я — игрок «Москвы», 15 января мы выходим из отпуска, проведем общекомандное собрание, а что потом будет, я не могу сказать.

— То есть ситуация может проясниться после 15 января?

— Не знаю, после пятнадцатого, раньше или позже этого срока. Я даже не могу сказать, решится ли вообще этот вопрос. Интерес со стороны красно-белых к моей персоне действительно был, не знаю, сохраняют ли они сейчас его по отношению ко мне. Ситуация неопределенная.

— Стало быть, сейчас очень тяжело сказать, где вы начнете сезон-2010?

— Думаю, что, вероятнее всего, в «Москве».

0

75

«Москва» не захотела даже просмотреть Пименова

28-летний нападающий Руслан Пименов, который ушел из «Динамо» в конце прошлого года, пытается трудоустроиться в России, но не исключает и своего отъезда за рубеж.

– Мои услуги агент предложил «Москве», но меня даже не взяли на просмотр, хотя я все-таки опытный игрок, выступал в Лиге чемпионов и являюсь свободным агентом, - приводит слова Пименова «Советский спорт». - Боятся, что я не играл два года? Но для этого и существует просмотр. Я ведь и в «Динамо» пришел из «Локо», где не играл полгода. Только один клуб в России готов взять меня на просмотр. Еще есть вариант в высшей португальской лиге. Но это не «Спортинг». Хотя было бы здорово опять сыграть вместе с Измайловым.

0

76

«Москва» нацелена на Казима-Казима и Бояринцева

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев рассказал о возможных потерях и приобретениях клуба.

— Переговоры с «Бетисом» по поводу Илича, у которого закончился срок аренды, проходят успешно, — сказал «Советскому спорту» Дмитриев. — Сейчас улаживаем детали с агентом. Либо мы сразу выкупим контракт словенского защитника, либо возьмем его в годичную аренду с правом последующего выкупа. А вот в отношении другого защитника — Григалавы — оптимизма меньше. С ростовским СКА, который владеет правами на игрока, у нас серьезные разногласия.

— Европейские и бразильские СМИ пестрят названиями команд, которые интересуются Макси Лопесом, — от «Гремио» до «Лацио»…

— По нему у нас есть предложения от двух европейских клубов. В том числе «Лацио». Но пока 14 января аргентинец должен прибыть в расположение «Москвы».

— Есть ли интерес к Казиму-Казиму из «Фенербахче» и Денису Бояринцеву из «Спартака»?

— Мы имели контакты с представителями Казима-Казима, а Бояринцев знает о нашем желании видеть его у себя. Однако принимать конкретные трансферные решения мы пока не можем — бюджет клуба еще не утвержден.

— Руководство «Спартака» не предлагало обменять Бояринцева на защитника «Москвы» Александра Шешукова?

— Такого разговора не было.

0

77

«Горожане» будут тренироваться в «Сокольниках»

В пятницу футболисты «Москвы» выходят из отпуска. В первый рабочий день «горожане» проведут общекомандное собрание, а, начиная с субботы, вплоть до 19 января они будут тренироваться в манеже «Сокольники». Единственным исключением станет воскресенье: 17 января наставник черно-гранатовых Миодраг Божович решил сделать свободным от тренировок. В ближайшие дни игроки также пройдут плановый медосмотр.

Рано утром 20 января «горожане» возьмут курс на Кипр, где проведут первый предсезонный сбор. Ожидается, что на просмотр приедут несколько потенциальных новичков, сообщает корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина.

0

78

«Москва» сыграет с сербами и шведами

«Москва» на предсезонном сборе на Кипре проведет три контрольные встречи, информирует официальный сайт «горожан».

28 января команда Миодрага Божовича сыграет со шведским клубом «Гефле», 31 соперником россиян станет один из самых титулованных клубов Скандинавии «Гетеборг», а второго февраля «Москва» померится силами с сербской «Ягодиной».

0

79

Баша знает, что снится Божовичу

Главному тренеру «Москвы» Миодрагу Божовичу во время отпуска приснился сон о продолжении карьеры. Об этом рассказал соотечественник черногорца Марко Баша, выступающий за «Локомотив».

- На днях я прочитал интервью Божовича одному черногорскому изданию и долго смеялся, - приводит слова Баши «Советский спорт». - Миодраг рассказал, что однажды во время отпуска проснулся, увидев страшный сон - его позвали работать в Черногорию, и он бросил «Москву». «Я сидел на кровати, и холодный пот градом стекал с меня. Это был ужасный сон!», - пожаловался Миодраг… Но я думаю, что сон в руку. Однажды ему придется вернуться на родину. Божович станет главным тренером нашей сборной. Если, конечно, Россия его не перехватит.

0

80

Игорь Дмитриев: Макси Лопес прилетит на первый сбор «Москвы»

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев рассказал о селекционной политике клуба, отметив, что на первый сбор «горожан» прилетит аргентинец Макси Лопес и подтвердив, что клуб ведет работу по приобретению Артема Дзюбы и Андрея Иванова.

— Мы не гонимся за количеством приобретений, прежде всего нас интересует их качество, — сказал Дмитриев в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. — Еще в конце ноября мы составили список интересующих нас футболистов и сейчас активно ведем по нему работу. Вполне возможно, что уже на первом сборе появятся новички. Чуть позже, чем все остальные футболисты на сбор прилетит Макси Лопес, который задержался на родине по семейным обстоятельствам.

— Каково его будущее? Он останется в «Москве» или собирается продолжить карьеру в другой команде?

— Все зависит от желания самого Макси, насильно мы никого в команде держать не будем. Если он пожелает играть за другой клуб, мы постараемся пойти ему навстречу.

— Можно ли ожидать появления в «Москве» спартаковского форварда Артема Дзюбы?

— Посмотрим. В любом случае, предложение «Спартаку» по поводу Дзюбы мы сделали.

— Насколько велика вероятность прихода в вашу команду защитника красно-белых Андрея Иванова?

— Нам этот футболист интересен, и сейчас мы ведем со «Спартаком» переговоры.

— Речь идет об аренде этих игроков?

— По Дзюбе и Иванову прорабатываются варианты как с арендой, так и с полноценным трансфером. Так что посмотрим, к какому варианту в итоге придем.

— Какова ситуация с защитником Александром Шешуковым? Он остается в «Москве»?

— По Шешукову никаких конкретных предложений к нам не поступало. Вообще сейчас в нашей команде находятся те футболисты, которые хотят выступать именно за «Москву», и Шешуков к ним относится.

— Когда будет утвержден бюджет клуба?

— На данный момент у нас есть три варианта бюджета, которые мы рассматриваем. Думаю, определимся с этим вопросом в ближайшее время.

0

81

Макси Лопес не перейдёт в «Бирмингем»

Агент нападающего «Москвы» Макси Лопеса Бэрри Макинтош считает, что у аргентинца мало шансов нынешней зимой перебраться в Англию.

— Интерес со стороны английских клубов к Лопесу имеет место быть, — приводит слова Макинтоша Sky Sports. — Но я не думаю, что в январе его трансфер возможен. Дело в том, что «Москве» не принадлежат сто процентов прав на футболиста, и этот факт заметно усложняет ситуацию.

Напомним, что в услугах форварда заинтересован «Бирмингем».

0

82

Блатняк подписал контракт с «Москвой»

Боснийский полузащитник Драган Блатняк подписал двухлетний контракт с «Москвой», сообщает официальный сайт клуба.

Прошлый сезон 28-летний футболист провёл в подмосковных «Химках», сыграв 24 матча в чемпионате России и забив один мяч.

0

83

Божович не хочет покидать Россию

Главный тренер «Москвы» Миодраг Божович отметил, что чувствует себя в России, как дома, и не планирует менять место работы.

- Защитник «Локомотива» Марко Баша рассказал о вашем интервью одной черногорской газете, в котором вы обмолвились о приснившемся кошмаре – будто во сне вернулись тренировать на родину…

- Так и было, приснилось, что я принял предложение поработать в Черногории и бросил «Москву», - приводит слова Божовича «Советский спорт». - Проснулся в холодном поту, и когда понял, что это был сон, вздохнул с облегчением.

- Вы так боитесь бросить «Москву»?

- Нет, я не хочу уезжать из России. Я уже не раз говорил, что чувствую здесь себя, как дома.

- Кстати, о «Москве». Команда недавно вернулась из отпуска и провела несколько тренировок в спартаковском манеже. Вы узнали своих подопечных?

- Вы, верно, намекаете на то, что от нас в межсезонье ушли семь футболистов? Зато потенциальных новичков пока только двое. Так что удивления от встречи с командой не испытал.

- На двухсторонку игроков набралось?

- Если считать меня и моего ассистента, то набралось.

0

84

Макси Лопес продолжит карьеру в Италии

Нападающий «Москвы» Макси Лопес подписал четырехлетний контракт с итальянской «Катанией», сообщает официальный сайт сицилийского клуба.

В минувшем сезоне 25-летний аргентинец на правах аренды выступал за бразильский «Гремио» и в 24 матчах национального чемпионата забил 11 мячей.

0

85

Миодраг Божович: Мне непонятна ситуация в «Москве»

Главный тренер «Москвы» Миодраг Божович в интервью «Советскому спорту» рассказал о трансферной политики клуба и трудной финансовой ситуации в стане «горожан».

— Команда недавно вернулась из отпуска и провела несколько тренировок в спартаковском манеже. Вы узнали свою команду после каникул?

— Вы, верно, намекаете на то, что от нас в межсезонье ушли семь футболистов? Но и потенциальных новичков пока только двое. Так что удивления от встречи с командой не испытал.

— На двухсторонку игроков набралось?

— Да, если считать меня и моего ассистента.

— Президент «Москвы» Игорь Дмитриев говорил, что на кипрском сборе ожидается немало потенциальных новичков. По какому принципу подбирали игроков?

— Знаете, как у нас говорят: «Какие деньги, такая и музыка!» Это правило действует и в футболе, и в любом виде спорта. Новичков может быть хоть тысяча. Другое дело, какого качества будут эти новички. Премьер-лига — очень серьезное соревнование, и нам нужны серьезные игроки. Поэтому те, кто думает, что нам в этом году будет легко, сильно ошибаются. Мне очень непонятна ситуация, которая складывается в «Москве».

— А как же ваша любимая фраза из заставки «Русского радио»?

— Все будет хорошо, и я не опускаю руки. Буду работать. Но будет трудно! И веселого здесь мало. Слухи вокруг клуба ходят такие, что мы, мол, даже не будем играть в премьер-лиге. Я не понимаю людей, которые принимают решения по «Москве». Не понимаю, почему они так медлят с утверждением бюджета. Это очень несерьезно.

— Что говорит руководство клуба?

— Я регулярно общаюсь с президентом и вице-президентом «Москвы». Но у них тоже связаны руки.

— «Москва» интересуется спартаковцами Артемом Дзюбой и Андреем Ивановым?

— Да. Но речь идет только об аренде. Это два очень хороших футболиста, и я был бы рад поработать с ними.

0

86

«Москва» начнет чемпионат в Лужниках

Руководство «Москвы» достигло договоренности о проведении четырех матчей чемпионата России на стадионе «Лужники»: первых трех домашних, намеченных предварительно на 14 и 28 марта и 11 апреля, а также игры предпоследнего тура (20 ноября).

Как рассказал «Спорт-Экспрессу» управляющий «Лужников» Олег Григорян, возможно, «горожане» заключат договор об аренде стадиона и на весь сезон. При этом проблем с обеспечением безопасности возникнуть не должно: домашние матчи «Спартака», который уже давно принимает соперников на этой арене, и «Москвы» будут разведены по дням.

0

87

«Москва» просмотрит шведского защитника

В расположение «Москвы», которая проводит подготовительный сбор на Кипре, прибыл шведский защитник Фредрик Рисп.

- Что вы знаете о «Москве»?

- «Москва», как правило, играет по схеме 4-4-2, в прошлом чемпионате заняла шестое место и имеет шансы попасть в Лигу Европы, - приводит слова Риспа «Спорт-Экспресс».

- А когда вы получили приглашение приехать на просмотр?

- На прошлой неделе. Мой агент рассказал об этом варианте и предложил приехать на Кипр в тренировочный лагерь русской команды, которая, насколько я знаю, проведет здесь три контрольных матча. Причем два - со шведскими клубами.

- Почему не так часто выходили на поле в последнее время?

- В свое время в "Анкараспоре" у меня возникли определенные проблемы с президентом клуба и главным тренером. Они решили, что в их команде должны играть не иностранцы, а только турецкие футболисты. Меня отдали в непродолжительную аренду «Стабеку», за который я провел матчей 8 - 10. Четыре месяца спустя вернулся в Анкару, а там новый тренер. Он сказал, что коллектив уже сложился и я ему не нужен. Меня продали в «Анкарагюджю», президентом которого стал президент «Анкараспора». Федерация запретила подобное совмещение, тогда он взял да перевел всех игроков «Анкараспора», который к тому моменту благополучно вылетел во второй дивизион, в «Анкарагюджю». Получилась огромная команда - 45 человек. В том числе 14 иностранцев, хотя по правилам разрешается наличие не больше восьми легионеров. Есть там и другие тонкости. В общем, предпочел покинуть Турцию. Последний матч провел в октябре, после чего два месяца тренировался индивидуально.

- Но и до этой эпопеи вы редко играли в «Трабзонспоре».

- Там была другая история. Начал сезон нормально, провел несколько матчей, но из-за разрыва крестообразной связки выбыл на полгода. Когда же вернулся, тренер - уже новый - не давал мне шансов.

- Отойдем от клубных дел. Вы можете похвастаться выступлениями за сборную Швеции?

- Сыграл за национальную команду три игры. Мой первый матч был против Фарер (0:0) в 2001-м, еще два - в 2005-м с Кореей в начале и конце года (1:1 и 2:2). Все встречи товарищеские.

- Что знаете о российской премьер-лиге?

- Видел матчи по турецкому телевидению, благо в вашем чемпионате выступают несколько турок. К слову, с Гекденизом Караденизом из «Рубина» мы вместе играли в «Трабзонспоре», очень хороший футболист. У российского чемпионата приличный уровень, команды регулярно и успешно выступают в Европе. Достаточно вспомнить, что «Зенит» и ЦСКА выигрывали Кубок УЕФА. Очень силен «Рубин», который, знаю, два года подряд становился чемпионом, хотя прежде звезд с неба не хватал. Словом, русская лига по уровню выше турецкой.

- Хоть кого-нибудь из игроков «Москвы» знаете?

- Нет. Даже не представляю стартовый состав, сколько иностранцев в команде. Но биться за место, если, конечно, приглянусь, готов. Очень надеюсь, что получится. Мне интересно попробовать силы в России, где ни разу не был. Москва, к тому же, очень красивый и интересный город. Мне про русскую столицу много замечательного рассказывал бывший динамовец Радослав Батак, с которым мы играли в «Анкараспоре».
Хочу убедиться в правоте его слов.

29-летний Рисп начинал карьеру в «Гетеборге», за который начиная с 1999-го отыграл шесть с половиной сезонов. Затем два года он провел в «Генчлербирлиги», после чего сменил опять же турецкие «Трабзонспор», «Анкараспор», норвежский «Стабек» и, наконец, «Анкарагюджю». Последние два сезона Рисп играл мало, а сейчас и вовсе находится в статусе свободного агента.

0

88

«Горожане» нацелились на хорватского хавбека

«Москва» близка к подписанию контракта с хорватским левым полузащитником Йосипом Кнежевичем, выступающим за «Осиек». Соглашение с ним должно быть официально оформлено в ходе начинающегося 7 февраля второго сбора «Москвы» в турецком Белеке, где в это же время хорватская команда будет готовиться ко второй части сезона-2009/10.

«Горожане» планируют не арендовать, а полностью выкупить права на 21-летнего завбека, информирует «Спорт-Экспресс».

0

89

Ребко непросто дается первый сбор

Полузащитник «Москвы» Алексей Ребко сказал, что с интересом сыграет против «Гетеборга» во втором контрольном матче черно-гранатовых на кипрском сборе.

— Сбор проходит непросто — все-таки полтора месяца отдыха не прошли даром, — приводит слова Ребко официальный сайт «горожан». — Ничего страшного: постепенно втянемся. Не скажу при этом, что нагрузки запредельные, но все равно приходится непросто. В какой-то мере это сказалось на первой игре на Кипре, ведь в последний раз мы выходили на поле только в ноябре. Для первой игры, думаю, действовали нормально. Ребятам, которые вышли на поле во втором тайме, удалось забить два гола и добиться победы. Впрочем, тот состав, который играл в первой половине встречи и за который играл я, тоже смотрелся неплохо. Теперь нам предстоит игра с «Гетеборгом». Это самая титулованная команда Швеции, занявшая в прошлом чемпионате второе место. Матч будет очень непростым, зато будет интересно. Проверим, как мы готовы на данный момент.

Контрольный матч «Москва» — «Гетеборг» состоится 31 января, в воскресенье.

0

90

Крунич не чувствует себя убитым

Боснийский полузащитник «Москвы» Бранислав Крунич доволен тем, как протекает первый предсезонный сбор «горожан».

— Очень доволен тем, как проходит сбор, — сказал Крунич официальному сайту клуба. — Обычно на первом сборе дают сумасшедшие нагрузки, но у нас все делается постепенно. Не чувствуешь себя убитым. Это, конечно, приятно. С другой стороны, непросто приходится в психологическом плане. Одна и та же обстановка всегда надоедает. Но с этим ничего не поделаешь. Пытаюсь настраивать себя таким образом, чтобы сборы не угнетали. Тут помогает опыт. В конце концов, от сборов никуда не деться.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » ФК "Москва"