Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » ФК "Москва"


ФК "Москва"

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

«Зенит» ничем не удивил Жевнова

Капитан «Москвы» Юрий Жевнов после победы над «Зенитом» (1:0) в матче 27-го тура чемпионата России признался, что команда пока не думает о попадании в первую тройку по итогам сезона.

— По ходу игры возникали определенные трудности из-за плохой видимости, ведь постоянно шел снег, но все закончилось благополучно, — сказал голкипер «горожан». — Обе команды находились в равных условиях, поэтому сетовать на погоду не стоит. Меня шипы ни разу не подвели, у полевых игроков — может быть, так как много раз падали.

— Почему в первом тайме ваша команда действовала "вторым номером"?

— Вам показалось. Мы отталкивались от игры соперника. Похожий футбол был и во втором тайме, просто нам удалось забить, а сопернику нет.

— От «Зенита» ожидали большего?

— Нет, что ожидали, то и получилось. Мы сегодня вышли играть на победу. Хорошо в матче действовали защитники обеих команд, почти вся игра шла в центре поля, поэтому было мало голевых моментов.

— Учитывая легкий календарь, "Москве" реально занять третье место?

— С командами, которые борются за выживание, ещё сложнее играть, тем более на выезде. Мы пока себе голову третьим местом не забиваем.

— Сказываются ли на обстановке в команде слухи о продаже того или иного игрока?

— Очень спокойно относимся. Слухи они и есть слухи. Ребята, как работали, так и продолжают спокойно работать.

0

32

Ребко считает, что «Москве» повезло

Полузащитник «Москвы» Алексей Ребко после победы над «Зенитом» (1:0) в 27 туе чемпионата России сказал, что легкой жизни его команде в оставшихся матчах не будет.

— Это была одна из самых ключевых побед в чемпионате, — сказал игрок сборной России корреспонденту Sportbox.ru Александру Баранову. — Теперь мы стали полноправными участниками гонки за медалями. Что ещё могу сказать? Я счастлив!

— «Зенит» заслуженно проиграл?

— Если честно, более справедливым итогом матча стала бы ничья. Но нам повезло, что Александр Шешуков забил.

— От вашего противостояния с Питером ожидали более зрелищной игры…

— Согласен. Ударов по воротам действительно было не так много, но это из-за того, что обе команды больше внимания уделяли действиям в обороне. Да и снег во втором тайме не способствовал яркой игре.

— Можно ли назвать «Москву» фаворитом в борьбе за бронзу, учитывая относительно легкий календарь в конце чемпионата?

— Уверен, что в оставшихся трех матчах легкой жизни нам не будет. И нальчикский «Спартак», и «Кубань» будут играть с нами «от ножа», так как только победа может помочь им обеспечить место в премьер-лиге на следующий сезон. Правда, «Зениту» и ЦСКА придется очень тяжело с такими грозными соперниками, как «Спартак» и «Рубин».

0

33

Дмитриеву подарили галстук и победу

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев после победы над «Зенитом» (1:0) в 27 туре чемпионата России заявил, что хотел бы сохранить в межсезонье костяк команды.

— Я рад, что удалось за счет супернастроя и бешеной самоотдачи обыграть такого достойного соперника как «Зенит», — рассказал президент клуба корреспонденту Sportbox.ru Александру Баранову. — К сожалению, из-за погодных условий в Москве сложно было ожидать зрелищной игры, но я уверен, что болельщики благодарны командам за стремление показать качественный футбол.

— Рады такому подарку на день рождения?

— Главный подарок на мой день рождения не только эта победа, но и игра команды в этом сезоне.

— А галстук перед игрой не дарили?

— Почему же, и галстук подарили. Я не суеверный человек.

— «Москва» заслужила третье место в чемпионате?

— Своей игрой за сезон ребята заслужили бронзовые награды. Учитывая их отличные физические кондиции в конце чемпионата, можно надеяться, что они смогут решить задачу попадания в Лигу чемпионов. Главная наша проблема лежит в области психологии — если молодые игроки смогут абстрагироваться от напряжения, то все будет наших руках.

— Согласны, подобно Миодрагу Божовичу, отпустить ведущих игроков команды в топ-клубы?

— Если говорить о ближайшей перспективе, то нет, мне бы хотелось сохранить костяк команды. С другой стороны, нам тяжело соответствовать уровню и задачам некоторых российских клубов, не говоря уже о европейских. И если кто-то из наших игроков сможет заиграть в топ-чемпионате, то я буду по-настоящему счастлив.

0

34

Даже после поражений мужчины должны сохранять благородство, считает Божович

Главный тренер «Москвы» Миодраг Божович выразил мнение о поведении представителей «Зенита» на пресс-конференции после матча 28-го тура, в котором «горожане» одолели питерцев и лишили их шансов на чемпионство.

— Мы всех встречаем с уважением! — приводит слова Божовича «Советский спорт». — Да, я пришел на пресс-конференцию перед Давыдовым. Это так страшно? Я всегда так делаю — прямо с поля спешу в пресс-центр и быстро отвечаю на несколько вопросов. В это время тренер гостей общается со своей командой или просматривает спорные эпизоды. Не было ни одного случая, чтобы кто-то выражал недовольство по этому поводу, «Зенит» стал первым. Великий клуб, но люди… Даже после самых обидных поражений у мужчин должно оставаться благородство.

Напомним, что Божовича называли в числе кандидатов на пост главного тренера «Зенита» в новом сезоне.

0

35

Самедов и Ребко сходили на Beyonce

Лидеры ФК «Москва» Александр Самедов и Алексей Ребко свое свободное время решили провести на концерте американской поп-дивы Beyonce.

Футболисты расположились в первых рядах партера на местах, билеты на которые продавались по 11 тысяч рублей. Впрочем, большую часть концерта полузащитники, появившиеся в концертном зале в обществе своих спутниц, пропустили, так как почтили своим визитом «Олимпийский» ближе к концу выступления американки, передает корреспондент Sportbox.ru Василий Иванов.

Отметим, что 28-летняя Beyoncé Giselle Knowles заработала себе популярность как лидер R&B группы Destiny's Child, ставшей одним из ведущих женских коллективов последнего десятилетия.

0

36

Игорь Дмитриев: "Москва" готова отпустить своих лидеров

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев в эфире программы «Футбол России» рассказал о трансферной политике клуба в предстоящем межсезонье, посетовал на отсутствие рычагов влияния команд на качество судейства и сделал комплимент московскому «Спартаку».

О трансферах

Конечно, нам бы хотелось сохранить нынешний состав, однако, если игрокам поступят интересные предложения и они захотят уйти, мы готовы начать переговоры. Переходы футболистов — это часть современного спорта. О том, кто будет выступать за «Москву» в следующем году я, наверное, узнаю, когда мы будем подавать заявку на сезон. Если нам удастся сохранить лидеров, команде понадобится усиление в лице двух форвардов и одного игрока средней линии.

О спаде

В середине сезона пошли слухи о тотальной распродаже клуба. Это нервировало футболистов и команда оказалась в некоторой психологической яме. Однако затем все вернулось на круги своя, и в конце сезона мы снова показываем неплохой футбол.

О московском «Спартаке»

В начале сезона «Спартак» оказался в непростом положении, однако впоследствии команде удалось выйти на лидирующие позиции в нашем чемпионате. На мой взгляд, это произошло благодаря тому, что красно-белым удалось грамотно задействовать внутренние ресурсы, привлечь к играм за основной состав талантливых молодых футболистов. Состав «Спартака» отлично сбалансирован — вместе с молодежью на поле выходят опытные игроки и высококлассные легионеры.

Об арбитре Гвардисе

Я просто поделился мнением о том, что на наш матч будет назначен именно Гвардис. Эта кандидатура меня не совсем устраивала. Вообще нужно отметить, что сейчас клубы не имеют возможности влиять на назначение судей. Наверное, это правильно, однако, на мой взгляд, у команд должны быть рычаги влияния на плохое или «странное» судейство. Раньше на главные матчи чемпионата приглашали иностранных рефери. Конечно, они судят не лучше, но в таком случае у футбольной общественности нет поводов говорить об ангажированности арбитража.

0

37

"Кубань" лишила "Москву" шансов на серебро

«Кубань» на родной арене сыграла вничью с «Москвой» в 28-м туре чемпионата России. «Горожане» лишились даже теоретических шансов завоевать серебро, поскольку даже в случае побед в оставшихся встречах не смогут догнать «Спартак» и «Рубин». Краснодарцев ничья тоже не устроила — они уже в воскресенье могут оформить вылет в первый дивизион. Это произойдет, если «Спартак» из Нальчика возьмет верх над «Динамо».

Первый тайм прошел при полном преимуществе «Москвы», которая ограничилась двумя голами. Эдгарас Чеснаускис накрутил оппонента и откатил мяч открывшемуся Алексею Ребко, который великолепным дальним ударом прошил Богдана Карюкина. А спустя семь минут после прорыва Александра Самедова ворота краснодарцев поразил Мартин Якубко.

Однако во второй половине встречи «горожан» как будто подменили. В течение 13 минут подопечные Миодрага Божовича ухитрились пропустить три мяча, причем вину за последний из них должен взять на себя Юрий Жевнов, неосмотрительно покинувший ворота, позволив Хамину Драману беспрепятственно переправить мяч в сетку.

Но это был ещё не конец. Воспользовавшись очередной ошибкой обороны «Кубани», забытый в штрафной площади хозяев Ребко сравнял счет, а уже в добавленное время краснодарцев спасла от поражения перекладина.


28-й тур.

«Кубань» — «Москва»- 3:3 (0:2)

Голы:
Джиоев, 70. Траоре, 73. Хамину, 83 — Ребко, 29, 87. Якубко, 36.

0

38

Божович считает, что "Москва" испугалась

Наставник «Москвы» Миодраг Божович после ничьей с «Кубанью» (3:3) в 28-м туре премьер-лиги сказал, что его команда практически рассталась с шансами на попадание в еврокубки.

— Мы провели два разных тайма, — приводит слова Божовича официальный сайт «Москвы». — В первой половине встречи мы забили два гола и контролировали игру. Во второй половине после первого забитого со стандарта гола «Кубань» стала очень хорошо играть. Хорошо, что у нас нашлись силы для того, чтобы сравнять счет. На мой взгляд, ничья — закономерный итог игры.

— Как так получилось, что команда растеряла такое преимущество?

— Игра длится не 45 минут, а 90. Возможно, имел место некий психологический спад. Хотя мы прекрасно понимали, насколько эта игра для нас важна. Возможно, игроки психологически перегорели. У них появился некий страх, а когда команда боится, футбола не бывает.

— Создалось впечатление, что Тарасов уже не отрабатывает, потому что уходит в другой клуб.

— Тарасов никуда не уходит. В клубе относительно его кандидатуры нет ни одного предложения. Так что надеюсь, следующий сезон он начнет в «Москве». Не считаю, что Тарасов сыграл плохо. Он — один из лучших игроков команды в этом году. В данном матче он сыграл хорошо, проделав большой объем работы. Заменил его потому, что Вукич в концовке пригодился бы больше, поскольку он с точки зрения техники более разносторонний игрок.

— Каковы шансы команды на попадание в Лигу чемпионов?

— У нас призрачные шансы даже на попадание в Лигу Европы.

0

39

Самедов назвал второй тайм в Краснодаре «безобразным»

Полузащитник «Москвы» Александр Самедов после ничьей с «Кубанью» в 28-м туре чемпионата страны заявил, что по второму тайму краснодарцы были ближе к победе.

— Если судить по  второму тайму, можно сказать, что «Кубань» заслужила победу, — цитирует Самедова официальный сайт «горожан». — Во второй половине встречи мы сыграли безобразно. В первом тайме у нас было много моментов. Если бы во втором сыграли так же, проблем бы не было. После этого результата мы сильно осложнили себе борьбу за попадание в Лигу Европы. Наши турнирные перспективы поставлены под вопрос.

За два тура до конца чемпионата «Москва» с 48 очками занимает третье место в турнирной таблице.

0

40

Ребко посетовал на расслабленность

Полузащитник «Москвы» Алексей Ребко после ничейного результата в матче 280-го тура премьер-лиги с «Кубанью» (3:3) сказал, что пауза в чемпионате пойдет «горожанам» на пользу.

— Это банальная расслабленность, — приводит слова Ребко официальный сайт «Москвы». — В очередной раз мы получили подтверждение, насколько футбол непредсказуемая игра. И получили по шапке. Сейчас у нас будет четыре дня отдыха. Все развеются и отдохнут от чемпионата России. Проведут время с друзьями или в семье. В любом случае, это время пойдет всем на пользу. Я, например, поеду в сборную с удовольствием — она поможет отвлечься от этого неудачного результата. Но при этом нельзя забывать, что вскоре мы соберемся в клубе, и нас ждут два очень важных матча.

0

41

"Москва" и "Гремио" начали переговоры по Лопесу

Срок аренды нападающего "Москвы" Макси Лопеса в бразильском "Гремио" истекает в конце нынешнего года, поэтому руководство двух клубов начало переговоры о дальнейшей судьбе игрока, передает "Спорт-Экспресс". Сообщается, что сам Лопес не хочет возвращаться в Россию, так как намерен продолжить карьеру в одном из европейских чемпионатов.

Однако "Гремио" может выкупить у "Москвы" права на аргентинца, но для этого ему надо заплатить российскому клубу 1,5 миллиона евро до конца текущего года.

0

42

«Москва» планирует вернуть Макси Лопеса

Аргентинский нападающий «Москвы» Макси Лопес, находящийся в аренде в бразильском «Гремио», по всей видимости, продолжит карьеру в столице России.

- Мы рассчитываем на Макси Лопеса в следующем сезоне, - приводит слова гендиректора «горожан» Игоря Дмитриева «Спорт-Экспресс». - То же самое я сказал и самому игроку в беседе с ним. Если Лопес не возражает, будем рады возобновить сотрудничество. Если же у него нет жгучего желания продолжить карьеру в «Москве», тогда придется искать аргентинцу варианты в Европе. Пока конкретный разговор отложен. Но в любом случае в «Москве» будут играть только те, кто этого хочет. Другие нам не нужны.

0

43

«Москва» намерена сохранить Илича

Защитник сборной Словении и «Москвы» Бранко Илич, принадлежащий испанскому «Бетису», получил от горожан предложение о заключении контракта.

«Москва» имеет первоочередное право выкупа 26-летнего футболиста. Вероятно, уже в ноябре будет объявлено о том, что Илич стал полноправным игроком «горожан», сообщает «Советский спорт».

Или перебрался в «Москву» в летнее трансферное окно и за это время сыграл четыре матча в чемпионате России.

0

44

Макси Лопес не хочет в «Москву»

Аргентинский форвард «Москвы» Макси Лопес, отданный в аренду бразильскому «Гремио», хочет задержаться в клубе из Порту-Алегри на более длительный срок.

— С руководителями «Гремио» и «Москвы» говорит мой агент, сам же я стараюсь оставаться от этого в стороне, — приводит слова Лопеса «Спорт-Экспресс». — Говорить о том, чем все закончится, пока рано. Я предпочел бы остаться здесь, но на долгосрочной основе — на год или больше.

В свою очередь, «Москва» заинтересована в услугах Лопеса, связанного с ней контрактом до 2011 года.

0

45

«Москва» не собирается продавать лидеров

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев заявил, что в зимнее межсезонье клуб не намерен устраивать распродажу своих лидеров, несмотря на интерес со стороны других команд.

- Откровенно говоря, мы устали отбиваться от слухов, как от назойливых мух, - приводит слова Дмитриева официальный сайт клуба. - Нас совершенно не удивляет то, что другие клубы премьер-лиги вдруг обнаружили в себе неподдельный интерес к футболистам нашей команды. Им неожиданно стало ясно, что игроки «Москвы» могут усилить любой коллектив. Мне остается только повторить, что «Москва» не планирует зимних распродавать футболистов. С другой стороны, в следующем сезоне в клубе останутся только те, кто хочет играть в «Москве», занимать высокие места, прогрессировать лично и дорастать до уровня своих национальных сборных.

0

46

«Москва» интересуется Дзюбой и тремя игроками «Крыльев»

Среди кандидатов на переход в «Москву» полузащитники «Крыльев Советов» Иржи Ярошик, Руслан Аджинджал и Олег Иванов, а также форвард Артем Дзюба, летом арендованный «Томью» у «Спартака».

— Эти футболисты действительно в сфере интересов нашего клуба, впрочем, как и ряд других игроков, — сказал «Спорт-Экспрессу» президент «горожан» Игорь Дмитриев. — Но говорить о том, что они непременно окажутся в нашей команде, пока преждевременно. Многое зависит от того, какие потери произойдут в нашем нынешнем составе. Их, к слову, тоже пока нет. В конце ноября- начале декабря мы получим представление о бюджете на будущий сезон. Но уже сейчас точно знаю: как и прежде, руководствоваться будем разумной степенью достаточности. В этом году многие утверждали, что «Москва» якобы испытывает трудности с финансированием. На что замечу: во-первых, у нас не было и не предвидится задержек по зарплатам всем — от игроков до тренеров и административного состава, во-вторых, в течение сезона мы повысили оклады некоторым игрокам.

Напомним, что «Москву» зимой может покинуть большая группа игроков, в которую входят Дмитрий Тарасов, Александр Самедов, Эдгарас Чеснаускис, Кирилл Набабкин, а также Александр Епуряну, который уже подписал соглашение с московским «Динамо».

0

47

«Москва» не заслужила удачу, считает Божович

Главный тренер «Москвы» Миодраг Божович признался, что его команда вышла на матч 29-го тура чемпионата России против «Спартака» из Нальчика (0:2) без настроения.

— Мы плохо начали матч, играли без настроения, — приводит слова Божовича корреспондент Sportbox.ru Борислав Головин. — Во 2-м тайме команда завладела преимуществом, но нам не везло. Просто удачу ещё необходимо заслужить, а мы её, видимо, не были достойны. Теперь остаётся поздравить наших соперников с победой.

— Что вы сказали игрокам после матча?

— Ребята и всё сами прекрасно понимают. Вина за это поражение лежит в том числе и на мне. Я так и не смог должным образом настроить команду на борьбу.

0

48

Жевнов похвалил нальчикский «Спартак»

Голкипер «Москвы» Юрий Жевнов после поражения от нальчикского «Спартака» в 29-м туре чемпионата России (0:2) сделал комплимент команде соперника.

— «Спартак» — очень сильная команда, которая удачно играет на контратаках, — сказал вратарь «горожан» в интервью корреспонденту ТК «Спорт» Дмитрию Пашковскому. — Мы имели много моментов, но, к сожалению, не смогли забить. Нельзя сказать, что у «Москвы» были проблемы с настроем, просто гости удачно реализовали свои возможности отличиться».

Напомним, что после этого поражения «Москва» откатилась на шестое место в таблице.

0

49

«Москва» заинтересована в услугах Ярошика

Полузащитник «Крыльев Советов» Иржи Ярошик, покидающий самарский клуб после окончания сезона, сообщил, что в его услугах заинтересована «Москва».

— Мне бы хотелось выступать в клубе, который борется за титулы, — сказал чешский футболист в интервью «Советскому спорту». — Если же подобных предложений не будет — отправлюсь в Европу. Я слышал, что мной интересуется «Москва». Клуб связывался с моим агентом, но пока ничего не решено. «Горожане» ставят перед собой серьезные цели, однако мне нужно время взвесить все «за» и «против».

Напомним, что, помимо «Крыльев Советов», в России Ярошик на протяжении трех сезонов выступал за ЦСКА.

0

50

Тарасов близок к переходу в «Локо»

Полузащитник «Москвы» Дмитрий Тарасов получил предложение от «Локомотива» и, вполне вероятно, в ближайшее время подпишет с железнодорожниками контракт, сообщает «Спорт-Экспресс».

Напомним, что ранее основным претендентом на 22-летнего воспитанника «Спартака» считался питерский «Зенит». Также интерес к «горожанину» проявлял казанский «Рубин».

В текущем розыгрыше премьер-лиги Тарасов принял участие в 24 матчах и забил два гола.

0

51

Люди из КДК должны застрелиться, считает Дмитриев

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев возмущен решением Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, который принял решение об отмене желтой карточки голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

— Это решение — позор РФС! Если среди тех, кто его инициировал и принимал, есть офицеры, они как честные люди должны застрелиться, — приводит слова Дмитриева «Спорт-Экспресс».

Напомним, что в среду КДК РФС, разобравшись в эпизоде матча 29-го тура «Спартак» — ЦСКА (2:3), решило аннулировать предупреждение Акинфеева, так как вратарь армейцев не нарушал правила, а пенальти в ворота гостей был назначен ошибочно. Отметим, что «Москва» является конкурентом красно-синих в борьбе за еврокубковое место в чемпионате России.

0

52

«Москва» оставила окно в Европу приоткрытым

«Москва», несмотря на поражение от столичного «Динамо» в матче заключительного тура чемпионата российской премьер-лиги, все же финишировала шестой в турнирной таблице и сохранила шансы попасть в Лигу Европы. Опередить "горожан" при определенных обстоятельствах мог подмосковный "Сатурн", но "инопланетяне" также потерпели поражение - от ЦСКА.

Команда Миодрага Божовича может попасть в еврокубки, если станет обладателем Кубка России. Но если этого не случится, "горожанам" остается надеяться на победу "Зенита", который получил право участия в Лиге чемпионов. В этом случае возможность сыграть в Лиге Европы питерцы оставят финишировавшей на шестом месте "Москве".

Менее мотивированы были «Крылья Советов», которые на родном стадионе не справились с «Томью» - вина за два пропущенных гола легла на плечи голкипера самарцев Эдуардо Лобоса, допустившего непростительные ошибки.

В принципиальном кавказском дерби «Терек» ушел от разгрома в матче со «Спартаком» из Нальчика. На заключительных минутах лучший бомбардир грозненцев Шамиль Лахиялов записал на свой счет 11-й мяч в сезоне.


30-й тур.

«Крылья Советов» (Самара) – «Томь» (Томск) - 1:3 (1:2)

Голы: Савин, 43 - Ковальчук, 11, Дзюба, 27, Климов, 49

«Москва» (Москва) - «Динамо» (Москва) - 1:2 (1:2)

Голы: Колодин, 6, 42 (в свои ворота), Фернандес, 35

«Спартак» (Нальчик) - «Терек» (Грозный) - 4:2 (3:0)

Голы:
Леандро, 13, Амисулашвили, 39, Кисенков, 44, Сирадзе, 58 – Джабраилов, 52, Лахиялов, 90.

0

53

Божович отметил, что атмосфера в стане "горожан" ухудшилась

После поражения от «Динамо» (1:2) в 30-м туре чемпионата России главный тренер «Москвы» Модраг Божович сказал, что его команда неуверенно действовала в концовке матча.

— Думаю, нашу команду в начале матча немного надломил быстрый гол в исполнении соперника, — приводит слова Божовича корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Но потом ребята собрались с духом и сумели отквитать один мяч. В целом, конечно же, мы явно смазали концовку сезона.

— Почему сегодня не было в заявке Епуряну?

— По всей видимости, он уже подписал контракт с «Динамо». Я, разумеется, этого не утверждаю. Именно поэтому я и не поставил его сегодня: боялся, что Александр допустит ошибку.

— С чем связан тот факт, что Дмитрий Тарасов начал игру в запасе?

— Он сильно устал, поэтому я дал ему отдохнуть.

— Разговоры о том, что кто-то уходит из команды, сильно из колеи выбивают?

— Думаю, да. Было видно, что в последнее время атмосфера в команде была не такая, какая была в течение всего сезона.

0

54

Игорь Дмитриев: Епуряну в «Москве» точно не будет

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной прокомментировал трансферные слухи вокруг своего клуба и поделился дальнейшими планами «горожан».

— Кто точно покинет «Москву» по окончании сезона?

— Точно не будет Александра Епуряну. По всем остальным информацией не владею.

— Дмитрия Тарасова, между тем, слухи активно сватают в «Локомотив»?

— Тарасов лично мне ничего об этом не говорил. «Локомотив» — значит «Локомотив» — это его решение.

— Можно сказать, что многие игроки покинут «Москву» в это межсезонье? Ведь к вашим футболистам у многих клубов огромный интерес?

— Может, да, а может, и нет. Мы такую задачу не ставим. Конечно, мы будем анализировать эту ситуацию, а в нашей трансферной политике будем учитывать то обстоятельство, что лимит на легионеров постепенно ужесточается. Ведь со следующего сезона игроки, которые имеют российские паспорта, но выступают за другие сборные будут считаться легионерами.

— Вы давали Кириллу Набабкину контракт на подпись. Он его уже вернул?

- Нет, пока не возвращал. но мы не дергаем парня по этому поводу. Старый контракт у него действует до 15 декабря, и я не сомневаюсь, что до этого срока он примет какое-то решение.

— С арендованным Бранко Иличем есть какая-то определенность? Он останется на будущий год?

— Мы ведем с ним переговоры. У нас есть право на приобретение этого футболиста. И думаю, мы придем в отношении Илича к какому-то общему знаменателю.

— Макси Лопес вернется из аренды?

— Наш клуб направил ему уведомление о том, что он должен вернуться в клуб, потому что аренда у него заканчивается 31 декабря. Однако «Гремио» имеет опцию на приобретение этого игрока, но пока у них нет возможности его купить.

— Вопрос бюджета на будущий год обсуждался.

— Все необходимые расчеты подготовлены. Думаю, наш бюджет будет приниматься одновременно с бюджетом «Норильского никеля», и произойдет это в первой, максимум во второй, декаде декабря.

0

55

Божович продолжит работу в «Москве»

Главный тренер «Москвы» Миодраг Божович, который уже второй год трудится в российской премьер-лиге, сообщил вчера о том, что покидать клуб с Восточной улицы не собирается.

— Остаюсь в «Москве» как минимум до конца следующего сезона, — приводит слова Божовича «Спорт-Экспресс». — Меня здесь все устраивает. Конечно, если вдруг представители «Норильского никеля» сочтут мою кандидатуру не соответствующей задачам клуба, может случиться всякое. Но лично я намерен продолжать сотрудничество с «горожанами».

Напомним, что соглашение, подписанное черногорским специалистом в конце 2008 года, было изначально рассчитано на два года. Однако в середине минувшего лета тренер с Балкан перезаключил его на более выгодных условиях.

— Честно говоря, вопрос о главном тренере у нас не стоял, — отметил президент «Москвы» Игорь Дмитриев. — Во-первых, у Божовича есть контракт ещё на год. А во-вторых, у него самого имеется желание работать у нас. В принципе мы были готовы предложить ему ещё более долгосрочный договор, но в итоге по обоюдному согласию посчитали, что торопиться в этом вопросе не стоит. В любом случае в сезоне-2010 Божович останется у руля «Москвы».

0

56

Набабкин договорился с ЦСКА

Защитник «Москвы», воспитанник клуба Кирилл Набабкин в понедельник попрощался с командой, которой объявил, что продолжит карьеру в ЦСКА, сообщает «Советский спорт».

23-летний игрок сказал прощальные слова партнерам по команде на корпоративном вечере по случаю окончания сезона. У Набабкина истекает контракт с «Москвой», но вплоть до истечения срока действия его контракта (15 декабря этого года) ЦСКА не станет официально объявлять о подписании контракта с защитником.

Всю карьеру Набабкин (184 см, 74 кг) выступает за «горожан». В минувшем сезоне он сыграл 28 матчей в чемпионате России, пока на его счету нет ни одного гола за карьеру.

0

57

«Москва» подтвердила интерес к Ярошику

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев сказал о том, что клуб заинтересован в приобретении чешского полузащитника Иржи Ярошика, который минувший сезон провел в «Крыльях Советов».

— Да, мы заинтересованы в Ярошике, — сказал Дмитриев РИА Новости. — Мы уведомили представителей игрока, что готовы вступить в переговоры, но многое будет зависеть от того, найдем ли мы понимание с футболистом и его агентом.

Напомним, что ранее 32-летний хавбек заявил, что точно покинет самарский клуб. В этом сезоне Ярошик провел в чемпионате России 25 матчей и забил 2 мяча.

0

58

Судьба Крунича и Окоронкво зависит от двух факторов

Руководство «Москвы» пока не решило вопрос о продлении истекающих в этом году контрактов с двумя легионерами — защитником Айзеком Окоронкво и полузащитником Браниславом Круничем.

— Расстанемся с Круничем и Окоронкво или продолжим сотрудничество, зависит по меньшей мере от двух факторов, — приводит «Спорт-Экспресс» слова президента «Москвы» Игоря Дмитриева. — Во-первых, от решения премьер-лиги по легионерам и игрокам с двумя паспортами. Это крайне важный момент, который нельзя не учитывать. Во-вторых, на данный момент ещё не утвержден бюджет клуба на будущий сезон. Ясность по нему должна наступить в первой декаде декабря. Когда в этих вопросах наступит определенность, тогда и примем решение по Браниславу и Айзеку — разумеется, совместно с самими футболистами. Нельзя исключать как то, что оба останутся в команде, так и их ухода.

0

59

Дмитриев уверен, что Тарасов зря перешел в «Локомотив»

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев считает, что бывший полузащитник «горожан» Дмитрий Тарасов поторопился с решением переходить в «Локомотив».

— Ещё год назад, подписывая с Тарасовым однолетний контракт, мы не смогли выполнить пожелания людей из его окружения, — приводит слова Дмитриева bobsoccer.ru. — Сейчас полузащитнику было сделано новое предложение — выгодное как в финансовом, так и в спортивном плане. Однако опять свою роль сыграли непомерные аппетиты тех же самых агентов. Жаль. На мой взгляд, Тарасов принял ошибочное решение. В ФК «Москва» у него было больше перспектив, чем в любом другом клубе.

Напомним, что 22-летний опорный полузащитник, в нынешнем сезоне вызывавшийся в национальную сборную, заключил с железнодорожниками трехлетний контракт.

0

60

У «Москвы» нет проблем с финансированием, отметил Дмитриев

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев рассказал о финансовой ситуации в столичном клубе, отметив, что проблем с деньгами в клубе нет.

— Спонсоры нас не балуют, но и не ущемляют, — сказал он в интервью bobsoccer.ru. — Допустим, этот сезон мы прошли без задержек по зарплате и премиальным, что не может не радовать. С точки зрения затрат и доходов, клуб тоже уложился в запланированные рамки. Ну, а результат… Могло быть лучше, но опять же, если брать соотношение «цена-качество», шестое место — это достаточно хорошая позиция.

— У вас есть уверенность, что в будущем году «Москва» избежит революционных потрясений? Доводилось слышать разговоры о возможной продаже клуба?

— Этот вопрос лучше задать нашим акционерам. Но по всем объективным показателям у нас не революционная ситуация. Вообще мне, как президенту клуба, повезло со спонсорами. Со их стороны идет не только финансовая поддержка, но и чувствуется внимание. Именно внимание, а не вмешательство в дела. Это разные вещи.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » ФК "Москва"