Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Juventus FC


Juventus FC

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Трансферные слухи (Пандев, Кьяер)

По сообщению прессы, «Интер» и «Ювентус» намерены побороться за приобретение македонского форварда Горана Пандева. «Интер» испытывает проблемы с нападающими. Балотелли и Арнаутович пока не готовы стабильно играть на таком уровне, Диего Милито выбыл из-за травмы, а Самуэль Это’О в январе поедет на Кубок Африки. В связи с этим приобретение Пандева было бы как нельзя кстати. Тем более, что «Интер» в своё время, уже приобретал Пандева, в юном возрасте. Однако в эту сделку намерен вмешаться и туринский «Ювентус», также испытывающий проблемы в атаке. Кроме того, эти же два клуба, а также «Милан», проявляют интерес к 20-летнему датскому защитнику Симону Кьяеру, который прогрессирует буквально с каждым матчем, и уже, как думают селекционеры всех трёх итальянских грандов, уже готов выступать на высоком уровне. Проблема заключается в том, что сам Кьяер не раз заявлял, что не хочет покидать «Палермо». Но не секрет, что в современном футболе нет ничего невозможного.

0

152

Счастливая ночь для игроков «Ювентуса», вызванных в свои сборные

За сборную Италии, которая играла против Ирландии, сыграли шесть игроков «Юве»: Буффон, Кьелини, Легротталье, Гроссо, Каморанези и Яквинта. Матч закончился со счётом 2-2. Один из голов забил Мауро Каморанези.

Помимо этих игроков «бьянконери», у игроков других сборных также был позитивный вечер.

Дания вместе с Поульсеном выиграла у Швеции 1-0 благодаря мячу Якоба  Поульсена.

Португалия, в которую вызван Тьягу, обыграла Венгрию 3-0. Дубль сделал Симау и один гол забил Льедсон.

Грыгера принял участие в матче между сборными Чехии и Польши. Чехи одержали победу 2-0 благодаря мячам Нецида и Плашила.

Уругвай Мартина Касереса победил Сборную Эквадора со счётом 2-1. Дубль оформил Диего Форлан.

Сборная Болгарии до 21 года сыграла вничью с молодёжной командой Черногории 1-1. В матче принял участие вратарь «Ювентуса» Марио Кирев.

0

153

Слушается дело Джираудо

Прокуратура Турина отложила рассмотрение дело Антонио Джираудо о банкротстве Meister Team, компании, которая занималась правами на телевизионные трансляции «Ювентуса» до 2000 года. Джираудо обвиняется в том, что довел компанию до банкротства. Хозяин Meister Team Фабрицио Гульерметто уже был осужден за финансовые махинации, но обвинение говорит, что делами в фирме заправлял именно Джираудо. Теперь 26 ноября Джираудо придется ответить обвинению в отмытии трех миллиардов 760 миллионов лир, которые равняются одному миллиону 942 тысячам евро. Речь идет о суммах, которые были переведены на счета третьих фирм, зарегистрированных в Швейцарии, Ирландии, Мальте, Испании, Австрии и Британии.

Со своей стороны Джираудо подал против Гульерметто иск о клевете и отрицает любую причастность к преступлениям Meister Team. Следователи провели допросы в замешанных в деле иностранных фирмах, не было найдено никакого следа участия в этих сделках Джираудо. Наоборот, все факты указывают на то, что деньги в итоге переводились на счета Гульерметто. Однако Гульерметто вызвал в суд свидетеля Джанфранко Бьянки, который якобы даст показания против Джираудо. Поэтому решение по делу Джираудо и было перенесено на более поздний срок.

Адвокаты Джираудо Андреа и Микеле Галассо так прокомментировали текущий процесс: «Это обвинение совершенно ни на чем не основано. Оно основано исключительно на заявлениях обанкротившегося предпринимателя, который сам довел свою фирму до банкротства и который был обвинен самим Джираудо за клевету. Показания всех свидетелей и все банковские счета показывают, что единственный виновный это сам Гульерметто, который обвиняя Джираудо смог добиться признания своей фирмы банкротом и положил себе в карман три миллиона евро, не выплатив пострадавшим ни евро».

0

154

Обзор последней тренировки
11.10.2009   

В последней тренировке присутствовало только 10 игроков (Дель Пьеро, Сиссоко и Мело тренировались в спортзале). Так что в тренировочной игре приняли участие и тренеры «Ювентуса»: Феррара, Маддалони и Сормани. Трио тренеров играли в защите и полузащите и, показав высокую степень подготовки, ничем не уступали футболистам и даже отличились забитыми голами.

Диего занимался по отдельной программе. После разминки и работы в спортзале бразилец под присмотром Феррары совершал упражнения на силу, бегая по полю с поясом, на который были прикреплены грузы - это классическое упражнение, которое развивает взрывную мощь футболиста, которая позволяет игроку лучше ускоряться. Диего показывает хорошую форму на тренировках и, кажется, что 10 дней отдыха пойдут ему на пользу: к матчу с «Фиорентиной» он будет готов на 100 процентов.

0

155

Буффон будет оперирован, но неизвестно когда

«Буффон чувствует себя хорошо. У него проблема с мениском, с которой он живет уже довольно давно. Сейчас она не причиняет ему никакого неудобства но, учитывая приближающийся чемпионат Мира и возможные осложнения, я посоветовал Джиджи прооперироваться». Это заявил врач сборной Италии профессор Энрико Кастеллаччи. «Джиджи играет с травмой, потому что он супермен, - пошутил Кастеллаччи - но также и потому что пока мениск его не беспокоит. Тем более, что вратарь движется на поле меньше полевых игроков. Однако недавно он пожаловался на боль, потом она прошла, но Джиджи понял, что пришло время хирургического вмешательства».

Врач сборной Италии еще раз подтвердил, что нет никакой срочной необходимости в операции, и её можно провести и через несколько месяцев: «Всё будет зависеть от поведения колена. В любом случае, один или два месяца погоду не испортят. Всё будет зависеть от серьезности воспаления. В любом случае восстановление после операции будет 30-40 дней. Джиджи останется в сборной до конца сборов, а затем врачи «Ювентуса» определят необходимость операции. Конечно, обидно, что у двух игроков «Юве» проблема с мениском (еще и Маркизио), но надеемся, на этом счет закончится».

После разговора с Кастеллаччи Джиджи Буффон отправился тренироваться в спортзал: «Я надеюсь, что в среду я отдохну и не выйду на поле, - заявил Джиджи - также потому что я хочу быть свежим к игре против «Фиорентины». Проблема с мениском у меня уже довольно давно, но я чувствую себя прекрасно. У меня ничего не болит, и если я и не выйду на поле против Кипра, то только из-за желания Липпи дать поиграть и другим вратарям».

0

156

Маддалони: «Необходимо поддерживать форму»

Тренер «Ювентуса» Массимилиано Маддалони рассуждает о сложности поддержании формы команды, которые вызваны простоем из-за игр национальных сборных: «Представьте себе что из «Ювентуса» всегда в сборные отправляются не меньше дюжины игроков, плюс пара травм и получается, что приходится работать с семью-восемью футболистами, не больше».

В таком случае, акцент в подготовке делается не на техническо-тактических составляющих: «В данной ситуации мы делаем упор на физическое состояние футболистов, поддерживаем физическую форму одних и подтягиваем форму других. Например, в первый день мы 4 раза бегали по 1200 метров - упражнение которое необходимо для поддержания формы. Затем провели упражнения с мячом. Во второй день мы провели игру против Примаверы. На третий день после разминки мы тренировали игру в нападении и закончили мини-игрой. В последний день мы провели разминку, работу на увеличение физической силы и затем игра пять на пять».

Согласно Маддалони, этот момент очень важен для молодых футболистов, которые могут показать себя во всей красе: «В этом сезоне с главной командой постоянно тренируются молодые Ариаудо и Марроне, но и другие игроки Примаверы должны пользоваться такими моментами. В перерывах на игры сборных как минимум семь-восемь игроков Примаверы тренируются вместе с главной командой».

0

157

Каннаваро: «Я зол на произошедшее»

«Я доволен, что прокуратура отправила дело в архив, признав, что всё было сделано в рамках правил. Я не сомневался ни минуты, что так всё и закончится, но я очень огорчен, что эта новость произвела такой фурор в прессе», - заявил Фабио Каннаваро по поводу прошедшего недоразумения с документооборотом, который привел к обвинению его в применении допинга.

Некоторые нечистоплотные журналисты поспешили озаглавить свои новости - «Обколотый Каннаваро», безо всякого уважения к капитану национальной сборной. Сегодня на сайте «Ювентуса» Фабио еще раз высказал свою точку зрения: «В эти три дня, как впрочем происходило уже и раньше, я наблюдал за кампаниями некоторых масс-медиа, которые весьма легкомысленно ассоциировали мое имя с допингом. Однако моя личная история и моя карьера доказывают моё уважение к спорту и к принципам честности, на которых основан футбол».

0

158

Маддалони: «С перерывом на игры сборных, появляются шансы у других игроков»

Ассистент главного тренера «Ювентуса» Массимилиано Маддалони рассказал, как, в перерыв на игры сборных, происходят тренировки с упором на физический аспект.

«Бьянконери»  частично страдают от этого, так как их команда одна из главных поставщиков игроков в сборные.

«Весьма трудно работать над тактикой, из-за того, что игроки разъезжаются в сборные, особенно здесь, в «Ювентусе» всегда была масса таких игроков», - заявил помощник тренера в интервью sportmediaset.it. «А если еще добавить несколько неминуемых травм, получается, что приходится работать с семью или восемью игроками, не больше. Мы установили для себя задачу по усовершенствованию физической формы, поддержания кондиций тех игроков, которые в порядке и развитие тех, кому следует прибавить».

Маддалони ранее был тренером Примаверы и объяснил, как такой перерыв влияет на игроков, которым предоставляется возможность попасть в главную команду.

«В этом году с нами регулярно тренировались Ариаудо и Марроне, но располагая такой большой командой, у других тоже появляется шанс воспользоваться ситуацией. Как минимум в этот период в команду добавляется семь или восемь новых элементов, до того как игроки возвращаются из сборных».

В субботу «Ювентус» принимает «Фиорентину», обе команды имеют в своем активе равное количество очков.

0

159

Маннингер: «Я готов заменить Буффона в случае необходимости»

У голкипера сборной Италии Джиджи Буффона проблемы с мениском, поэтому, в случае операции, ворота «Ювентуса» будет защищать австриец Алекс Маннингер. «Я готов, когда это нужно. «Ювентус» - это такая команда, которая даёт возможность побеждать», - заявил Маннингер в интервью Tuttosport.

Туринская газета пишет, что Буффона стало беспокоить колено. Возможно, в декабре ему придётся перенести хирургическое вмешательство, тогда вместо него будет играть Маннингер.

В прошлом сезоне Джиджи в течение длительного срока был травмирован, а Маннингер заменял его, причём, вполне успешно. Тем не менее, Буффон постарается избавиться от проблем со здоровьем.

Запасной вратарь «Юве» в этом сезоне пока что не провёл ни одного матча, однако год назад сыграл в основе 23 раза: 16 встреч в чемпионате, 5 матчей в Лиге Чемпионов и дважды в Кубке Италии.

0

160

Джанкарло Абете: «Мы ждём дату, когда Амаури получит паспорт»

Президент Федерации Футбола Италии Джанкарло Абете заявил, что по-прежнему ждёт конкретной даты, когда Амаури станет гражданином Италии. 29-летний форвард «Ювентуса» родился в Бразилии, однако более пяти лет проживает на Апеннинском полуострове, и у его жены есть итальянский паспорт.

Казалось бы, форвард уже вскоре получит гражданство, но ряд бюрократических факторов помешал данной процедуре. Когда Амаури получит паспорт, то сможет играть за «Скуадру Адзурру», поскольку нападающий не заигран за Бразилию. Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что вызовет Амаури в сборную, если тот получит гражданство.

«Мы ждём из министерства точной даты получения паспорта. Затем он сможет помочь команде Липпи, тренер сам примет решение», - сказал Абете.

0

161

Четыре молодых игрока под наблюдением «Ювентуса»

Чемпионат Мира U-20 ещё не завершён, но «Ювентус» уже знает, кто выйдет победителем египетского турнира. Четыре молодых таланта, обративших на себя внимание Франческо Марено, лучшего скаута Секко и Кастаньини, который в прошедшие несколько дней в компании других скаутов (испанских и французских в частности) пристально следил за стартом чемпионата мира U-20.

Кроме итальянцев Фабио Паратичи из «Сампдории» и Роберто Поликано из «Удинезе», Марино, в прошлом году ещё работавшему в «Катании», приглянулся уругвайский плеймейкер Николас Лодейро в матче против Ганы, состоявшемся 2 октября и завершившимся со счётом 2-2. Внимание многих Лодейро привлёк не только забитым голом, но и солидной игрой в середине поля и конструированием атак своей команды. Невысокий, но крепкий, Лодейро является одним из ключевых игроков лидирующего в чемпионате Уругвая «Насьоналя». Учитывая неплохие связи «Юве» в Монтевидео и его окрестностях, стоит запомнить это имя...О Лодейро можем снова услышать в ближайшем будущем.

В том же матче впечатлил полузащитник Эммануэль Агьеманг-Баду. Крепко сложенный, зрелый не по годам и довольно дорогой как для ганца игрок. Однако обогнали конкурентов испанцы из «Рекреативо Уэльва», выкупившие права на игрока прошлым летом за 300 000 евро у его бывшего клуба «Асанте Котоко». Неплохое вложение средств, учитывая, что за короткое время стоимость игрока значительно выросла.

0

162

Конте: «За Скудетто поборются «Ювентус» и «Интер»

Бывший полузащитник «бьянконери», а ныне главный тренер «Аталанты» Антонио Конте считает, что борьбу за Скудетто будут вести «Ювентус» и «Интер». Обе команды по составам практически равные, однако, по мнению Конте, главную роль сыграют тренеры клубов. После поражения от «Палермо» туринский клуб отстает от «нерадзурри» на два очка. Феррара может преподнести сюрприз соперникам.

«Клубы тренируют два разных наставника. Чиро Феррара имеет большой потенциал, он неплохо начал. Жозе Моуриньо уже выигрывал с «Интер» Скудетто, он заслуживает уважения», - заявил Конте в интервью Il Giorno.

Большие клубы будут бороться за Скудетто, а у команды Конте совсем другая цель - сохранить прописку в Серии А. «У нас хорошая команда, которая может показывать хороший футбол. Мы можем одерживать победы и в итоге остаться в Серии А», - закончил тренер.

0

163

Фабио Каннаваро: «Я не могу забыть этот скандал»

Защитник «Ювентуса» и национальной сборной Фабио Каннаваро до сих пор огорчён неприятной историей с кортизоном. Сегодня игрок рассказал, что ему помогает пережить стресс: «Я смотрю игры своей родной команды. Постоянно просматриваю забитые голы. Они реально мне помогают расслабиться. Если вы еще ничего не поняли, то в очередной раз я подтверждаю это».

В этих словах можно увидеть всю ту горечь, которую испытал защитник в день начала этой неприятной истории. «У меня есть ощущение, что пчелу подослали специально некоторые журналисты. Некоторые каналы серьезно преувеличили допинговую историю. Это второй случай со мной, когда СМИ пытаются очернить мое имя», - здесь речь идет о событиях 2005-го года и команде «Парма». «В тот раз я поступил неправильно, хотя закон на моей стороне. Тогда в истории был замешан и «Ювентус», но, все же, и тогда все было преувеличенным. Надеюсь, что сегодняшний скандал не запятнает мою карьеру и репутацию», - сказал Каннаваро.

0

164

Жан-Клод Блан: «У нас крепкая команда»

В Монте-Карло прошла пресс-конференция Федерации Футбола Италии, которая была связана с тендером на права телетрансляции чемпионата Серии А и Серии Б в сезонах 2010-2011 и 2011-12. Жан-Клод Блан присутствовал на данном мероприятии и дал интервью, в котором подчеркнул единство туринского клуба.

На вопрос о будущем назначении президентом «Ювентуса», Блан ответил: «Я считаю, что это знак глубокого доверия, поэтому я постараюсь отплатить огромной ответственностью и повышением уровня клуба. Об этом мы поговорим на собрании акционеров 27 октября. В данный момент президентом является Джованни Коболли Джильи, которого я сегодня представляю. Он внёс немалый вклад в развитие Лиги Кальчо за последние годы, в том числе и с точки зрения повышения стоимости прав на телевизионную трансляцию».

«Единственный путь справиться с новыми обязанностями - это работать», - заявил француз. Блан также подтвердил, что внутри клуба ожидаются изменения: «У нас прочная организационная структура, не нужно спешить с её изменением. В любом случае, у меня в голове есть ясная мысль о том, какой должна быть структура и что в ней будет нового, но нам стоит подождать ещё несколько недель».

Затем Блан говорил о команде: «Феррара знает, что делать в такие моменты. Великая команда может всегда подняться выше». Наконец, о Буффоне: «Медицинский персонал пристально следит за ним. Вместе с игроком врачи примут правильное решение».

0

165

Сегодня начинается эра Жан-Клод Блана

Сегодня Жан-Клод Блан вступает в должность президента «Ювентуса». Хотя поздравлять его еще рано, потому что официальный статус он получит на собрании акционеров 27 октября. В таком случае Блан совместит одновременно три должности - президента, председателя совета правления и генерального директора (эту должность он будет занимать временно).

Впервые в новой должности Блан предстанет сегодня перед публикой в Монтекарло где он вместе с Моратти, Галлиани, Трезеге, Рональдиньо и Моуриньо будет представлять Серию А на торгах по продаже телевизионных прав итальянского чемпионата иностранным телекомпаниям.

Кто станет генеральным директором «Ювентуса» пока неизвестно. Первый кандидат это Марчелло Липпи. Этот вариант поддерживает и Джон Элканн. Так что если Липпи согласится, то он вместе с Секко будет заниматься спортивной стороной дела, а Блан сконцентрируется на бизнесе, оставляя однако за собой право последнего слова и в спортивных вопросах.

Второй вариант - Риккардо Коломбини, один из топ-менеджеров компании Nike (на данный момент он - ответственный за западно-европейское отделение Nike) - большой друг Блана и опытный эксперт в спорте и маркетинге, немного меньше в футболе, за которым он не так много следил по своей работе. Если Коломбини станет генеральным директором, то Блан займется спортивной составляющей дела, а бизнесом займутся Коломбини и Марко Фассоне, который за последние три года показал себя в лучшем свете на направлении привлечения спонсоров и развития проекта нового стадиона. В таком случае для назначения Коломбини не придется ждать лета, ведь Коломбини сможет освободиться быстрее чем Липпи.

0

166

Трезеге: «Мы справимся с трудностями»

Давид Трезеге в данный момент находится на пресс-конференции в Монте-Карло, на которой решаются вопросы о правах на телетрансляцию итальянского чемпионата. Кроме него из игроков Серии А поехали Патрик Вьейра и Рональдиньо. «Сложная борьба в чемпионате, но в то же время интересная», - заявил Трезеге. Футболисты «Ювентуса» переживают не лучшие времена, но форвард настроен оптимистично: «Я не вижу поводов для беспокойства, Феррара идёт правильным путём. Конечно, когда нет многих футболистов в составе из-за матчей сборных, то сложно тренироваться в плане тактики. Тем не менее, в четверг мы все снова соберёмся, нам будет, о чём поговорить».

У нападающего огромное желание выйти на поле и проявить себя: «Мы ждём поединка против «Фиорентины», чтобы воспрянуть духом! Покину ли я «Ювентус» в конце сезона? Сейчас я сосредоточен только на игре, хочу выиграть что-нибудь важное». Наконец, пару слов про Амаури, который длительное время не может забить: «Он важный для нас игрок, который усердно тренируется. Я уверен, скоро он найдёт свою игру».

0

167

Правда о «Правде Моджи»

Кришителло, директор tuttomercatoweb, журналист «Евроспорт» и «Спорт Италия» высказал свое мнение о недавних заявлениях Моджи по поводу Кальчополи:

Ненавидимый половиной Италии и любимый другой половиной Лучано Моджи всегда производит фурор, когда начинает говорить. В прошлый понедельник он был нашим гостем на канале «Спорт Италия». Мы пригласили его в гости, во-первых, потому что считаем, что каждый имеет право высказаться, а во-вторых, потому что передачи с его участием поднимают рейтинг канала. Бывший директор «Юве» принял приглашение без ограничений со своей стороны, не интересовался заранее вопросами и не протестовал против других гостей в студии. Моджи рассказал много правды, но и много лжи. В конце первой части после разговора о его судебном преследовании он хотел уйти, но передумал. Он не всегда мог отстоять свою точку зрения, и дискуссия была довольна жаркой. Некоторую неправду он рассказал: о деле GEA - он отрицал факт, что под крылом GEA было 300 футболистов и 11 тренеров. Но это же не преступление. Туллио Тинти, например, имеет много подопечных, играющих в «Парме». Речь идет о простой способности организации бизнеса и возможностях дать лучшую команду своим футболистам. Бывший директор «Юве» признался, что покупал швейцарские симки. Он опроверг обвинения в том, что закрывал Папаресту в раздевалке. Моджи «потерял память», когда утверждал, что матч «Кьево» - «Ювентус» (в котором Пеллиссье забил гол, который был отменен) судил Паланка, а не Папареста (который судил его на самом деле).

Но мы увидели нового Моджи - бодрого, загорелого и рвущегося в бой. Того, которого мы привыкли видеть, а не того Моджи со слезами на глазах, как в Бари, когда «Ювентус» выиграл последнее Скудетто. Он вернулся! Он соврал, когда сказал, что знает адвоката Мальоне, но не дружит с ним. Но Мальоне, тим-менеджер «Болоньи», является доказательством того, что хозяева «Болоньи» Менарини порой тесно контактируют с Моджи. Моджи рассказал правду о встрече с Берлускони: «Я встретился с Берлускони, он звал меня в «Милан». Он хотел обсудить это с Галиани, но затем начался Кальчополи». Правда.

Самая важная и деликатная тема прошла, к сожалению, незамеченной. Моджи побледнел и растерялся. Он не ожидал этого вопроса и поэтому ответил расплывчато на вопрос: «Может быть Монтедземоло имел отношение к Кальчополи, который затронул Джираудо и Моджи, как и к скандалу в Формуле-1, который затронул Бриаторе?» Лучано ответил молча. Молчание длиной в одну минуту и затем ответ: «На это вопрос я не отвечу даже под пытками». Через три дня директору Sky Карелли посчастливилось взять интервью как разу у Луки ди Монтедземоло. Жаль, правда что Карелли не задал вопрос о Моджи и Бриаторе, но из интервью и так стало ясно многое. Когда Монтедземоло говорил о футболе, то показал свою полную компетенцию в мире футбола. Его прощание с футболом было полно надежд на возвращение, потому что благодаря своей хитрости (он ушел из совета директоров незадолго до начала Кальчополи) он когда-нибудь сможет вернуться, хоть и не через главную дверь. Самый возможный вариант - это «Наполи», но надо сначала убедить Де Лаурентиса.

А в это время Моджи продолжает разделять футбольную Италию. 52 процента болельщиков против его возвращения, потому что он виновен. 25%  хотят его обратно потому что он великий, 12 процентов говорит, что его время прошло и 9 процентов требуют вернуть его в должности, потому что он невиновен. Только 2 процента не имеет своего мнения по этому вопросу. В этом и самое прекрасное - в свободе выражения. И именно поэтому Моджи, будь он виновен или невиновен, должен продолжать говорить, правда, в рамках дозволенного.

0

168

Себастьян Фрей: «Я испытываю ненависть к «Юве»

«Фиорентина» в следующем туре Серии А приедет в гости к своему главному сопернику «Ювентусу». Вратарь команды Себастьян Фрей испытывает «спортивную ненависть» к «Ювентусу» из-за скандала Кальчиополи.

«Я испытываю ненависть к «Ювентусу», - говорит Фрей. «Когда я играл в «Парме», было несколько спорных решений против нас, которые были настолько явными, что все должны были задаться вопросом: как это возможно? Неудивительно, что произошёл скандал Кальчиополи. «Спортивная ненависть» к «Ювентусу» появилась по всей Италии. Хотя у них была великая команда, и они, скорее всего и так бы побеждали».

«Юве» не побеждает в Серии А с 19 сентября, но Фрей всё равно опасается соперника.

«Я считаю, что они хорошая команда, поэтому игра должна получиться красивой. Это особая игра для «Фиорентины». Каждый, кто носит футболку нашей команды, знает об этом. Наш соперник также будет сконцентрирован и целеустремлён, потому что для них эта игра важна, как и для нас», - закончил голкипер.

0

169

Обзор сегодняшней тренировки
12.10

После выходного дня в воскресенье команда возобновила тренировки в Виново сегодня в полдень. На этой неделе многие игроки разъехались по своим национальным сборным и вернутся только ближе к концу недели.

Отсутствуют 14 игроков национальных сборных (Буффон, Кьелини, Каннаваро, Легротталье, Гроссо, Каморанези, Яквинта, Ариаудо, Марроне, Поульсен, Грыгера, Тьягу, Касерес, Кирев), а также Салихамиджич и Трезеге, который уехал в Монте-Карло вместе с Бланом. Все остальные игроки остались в распоряжении Чиро Феррары и тренерского штаба.

В Виново присутствовал Клаудио Маркизио, который спустя два дня после операции на мениске, начал свое восстановление. Дель Пьеро также продолжает восстанавливаться. Фелипе Мело и Амаури провели тренировку в спортзале. В команде также присутствовало восемь игроков Примаверы.

Следующие тренировки пройдут утром во вторник и в среду. В четверг пройдёт дневная тренировка, к которой присоединятся все игроки сборных кроме Касереса.

0

170

Мело вне игры?
Очередная "радостная" новость приходит из лагеря бьянконери: участие Фелипе Мело в матче проив "Фиорентины" находится под большим вопросом из-за повреждения, сообщает goal.com со ссылкой на Corriere dello Sport.

Сообщается, что 26-летний полузащитник не принял участие в последней тренировке из-за мышечной усталости и присоединился в клубном лазарете к Алессандро Дель Пьеро и Клаудио Маркизио. В течение следующих дней состояние бразильца будет тщательно проверяться медицинским штабом, однако его участие в матче с флорентийцами крайне маловероятно: тренеры не хотят рисковать здоровьем полузащитника в виду предстоящих матчей Лиги Чемпионов, имеющих большую важность из-за неудачного старта команды в этом соревновании.

Напомним, ранее сообщалось, что в начале декабря на операцию на мениске будет вынужден уйти Джанлуиджи Буффон. Возвращение основного вратаря в строй ожидается к середине января.

0

171

Возобновление тренировок в Виново
После воскресного отдыха команда снова приступила к тренировкам в Виново. Так началась новая неделя, в течение которой игроки приложат много усилий в подготовке к матчу против "Фиорентины" в субботу вечером.

Отсутствуют 14 игроков сборных: Буффон, Каннаваро, Кьеллини, Легроталье, Гроссо, Каморанези, Яквинта, Ариаудо, Марроне, Поульсен, Грыгера, Тьагу, Касерес и Кирев. Кроме травмированного Салихамиджича и Трезеге, занятого в Монте-Карло вместе с Жан-Клод Бланом, остальные футболисты работали под управлением Чиро Феррары и его помощников.

В Виново внезапно появился Клаудио Маркизио, который спустя два дня после операции на мениске, начал свое восстановление. К группе, вышедшей на поле, не присоединились Дель Пьеро, который продолжает свое лечение, Фелипе Мело и Амаури, которые в свою очередь тренировались в спортзале. Также в тренировках участвовали несколько игроков молодежной команды.

Далее тренировочная программа предвидит две утренние сессии во вторник и среду. В четверг состоится дневная тренировка, к которой присоединятся игроки сборных, за исключением Касереса, вызванного в сборную Уругвая.

0

172

Оглашен новый совет правления «Ювентуса»

Холдинг EXOR (чьим президентом является Джон Элканн) огласил список нового совета правления «Ювентуса», который соберется 27 октября на ассамблее акционеров команды. В список включены уже присутствующие в совете профессор Марцио Саа, председатель совета правления Exor Карло Сант'Албано, Жан-Клод Блан, менеджер Альдо Мацция, адвокат Риккардо Монтанаро и банкир Камилло Венезио. Совет покинули двое - Джованни Коболли Джильи и Джан Паоло Монтали. Слухи о включении в совет правления новых членов не оправдались.

Таким образом «Ювентус» идет по дороге сокращения управленческого штата, освобождая место будущим новичкам, среди которых, возможно, мы увидим и Марчелло Липпи.

0

173

Дель Пьеро вернулся к тренировкам

Утром прошла вторая на этой неделе тренировка «Ювентуса» перед матчем против «Фиорентины», запланированным на субботу, 20.00. Группа, в отсутствие игроков национальных сборных, после разминки и упражнений на отработку техники, сыграла двусторонний матч, в котором приняли участие также некоторые игроки Примаверы. Фелипе Мело первую часть тренировки провёл с общей группой, а затем занимался в спортивном зале. Также на поле появился Алессандро Дель Пьеро, но он занимался по отдельной программе.

0

174

«Ювентус» скорбит о Кастаньетти

Смерть Альберто Кастаньетти, главного тренера национальной сборной Италии по плаванию, не оставила равнодушной «Старую Синьору».
Официальный сайт выразил свои соболезнования: «Он скончался вчера, в возрасте 66-ти лет. Кастаньетти занимал пост главного тренера сборной по плаванию непрерывно с 1987 года и с его именем связаны успехи национальной сборной по плаванию последних лет, также он был великим болельщиков «Ювентуса». В ноябре 2006 года он побывал на базе команды в Виново. «Ювентус» выражает свои соболезнования семье и близким Альберто».

0

175

Трансферные слухи (Санья, Боатенг, Бек, Фанни)

«Ювентус» всё ещё в поисках правого защитника - таков приоритет на ближайший период трансферов.

Игрок высокого уровня, соответствующий требованиям «Юве», есть - Бакари Санья, но он стоит недёшево. Француз из «Арсенала» обладает всеми необходимыми качествами, способными удовлетворить самого притязательного тренера: выносливый, способный подключаться к атакам на протяжении всех 90 минут матча, не забывая при этом и об обороне. Кроме того, Санья обладает опытом выступлений на международном уровне. Всё это прекрасно известно и Арсену Венгеру, который, однако, иногда может и уступить желающим купить кого-нибудь из его игроков (последний пример - Адебайор), но только если ему сделают «предложение, от которого он не сможет отказаться».

Однако не стоит забывать и о других кандидатах. Уже некоторое время под наблюдением скаутов «Ювентуса» находится ганец с немецким паспортом Жером Боатенг. Защитник «Гамбурга» и сборной Германии обратил на себя внимание прежде всего своими отменными физическими данными (при росте 192 см он обладает хорошей скоростью, позволяющей ему часто подключаться к атакам и делать навесы в штрафную площадку с фланга). Что касается его оборонительных характеристик, Боатенг начинал карьеру на позиции центрального защитника, исполняя роль настоящего «цербера», что можно было наблюдать в недавнем матче против сборной России (в матче, отправившем Германию на чемпионат мира, жером был удалён, проведя на поле всего час игрового времени). Ошибки молодости, однако, не оставляют сомнений в его перспективности. Кроме селекционеров «Юве» ганец приглянулся наставнику «Интера» Жозе Моуриньо. 

Продолжая тему молодых защитников, нельзя обойти вниманием Андреаса Бека из «Хоффенхайма», являющегося прямой противоположностью Боатенгу. Недостаток физических данных игрок восполняет отменной тактической выучкой. Многие его сравнивают с Ламом, хотя раница в уровне пока довольно велика. Также не исключён вариант с воспитанником «Марселя», выступаюим за «Ренн» Родом Фанни. После Санья специалисты называют француза (уроженца Мартиники, как и Зебина) лучшим на своей позиции по обе стороны Альп.

0

176

Трезеге: «Я могу помочь сборной Франции»

Давид Трезеге полагает, что сможет помочь сборной Франции выиграть в решающих матчах в отборочной стадии на ЧМ-2010 несмотря на то, что в течение года не вызывался в команду. Нападающий «Ювентуса» серьезно испортил отношения с главным тренером «синих» Раймоном Доменеком после товарищеского матча против Англии в марте 2008-го года. Не в пользу 31-летнего француза говорит тот факт, что прошлый сезон в родном клубе он провел не на высоком уровне. Бывший игрок «Монако» был не в самых теплых отношениях с экс-тренером «Старой Сеньоры» Клаудио Раньери, поэтому летом собирался покинуть команду, но приход нового тренера Чиро Феррары дал футболисту шанс на новую жизнь.

«Я никогда не говорил прощай французской сборной», - сказал Давид в интервью газетам Франции. «В трудный период сборная может рассчитывать на меня. Чтобы пройти квалификацию, тренер должен иметь все козыри на руках. Если Доменек считает, что я смогу быть полезен, то я с радостью выйду на поле в решающем матче. Чувствую, что привнесу в игру что-то новое. Я очень удивлён, что сборная Франции не вышла на ЧМ-2010 с первого места. У нас игроки исключительно с индивидуальными качествами. Наша команда имела все для того, чтобы пройти дальше без лишних матчей», - заявил Трезеге.

0

177

Каннаваро смотрит в будущее

Фабио Каннаваро готов помочь сборной Италии отстоять звание Чемпионов Мира. Он хочет, чтобы всякие скандалы остались далеко за чертой ЧМ-2010.

В начале месяца у игрока сборной Италии были серьёзные проблемы с допингом, но Олимпийский Комитет Италии полностью оправдал футболиста. Каннаваро смог доказать, что использовал запрещенный препарат для нейтрализации последствий укуса пчелы.

Теперь все проблемы в прошлом. Если бы его признали виновным, то это грозило 36-летнему игроку досрочно уйти на пенсию. «Если вы хотите избавиться от меня, то позвольте поднять над головой Кубок Чемпионов Мира вновь. Выиграть этот трофей было бы чудесно».

Сборная Италии зарезервировала за собой право играть в ЮАР следующим летом. Каннаваро полагает, что его команда будет бороться до конца. «Бразилия и Испания - явные фавориты, но мы тоже можем выиграть», - сказал игрок «Ювентуса».

0

178

Маркизио начал восстановление после операции

Вместо того чтобы тренироваться вместе со сборной Италии, Клаудио Маркизио приходится в первый раз в своей карьере восстанавливаться после перенесенной операции. Впервые, на 23 году своей жизни Маркизио попал на операционный стол из-за мениска правого колена.

Теперь Клаудио придется пропустить не один матч: «Моя цель восстановиться к середине ноября. Но процесс не будет форсироваться, для меня главная задача сейчас - это полностью восстановиться. Я доволен тем, как идут дела. На следующий день после операции я чувствовал себя плохо, но уже сейчас хожу без костылей и сразу начал физиотерапию. Конечно, я очень расстроен тем, что не могу играть. Но я пытаюсь быть оптимистом - лучше травмироваться сейчас, чем в разгар сезона».

Клаудио пропустит игры против «Фиорентины», «Наполи» и «Сиены» - именно матчи против тех команд, кому он забивал в прошлом сезоне. «Значит, мне нужно отыграться на других командах. Конечно, мне придется пропустить очень важные матчи, но, к счастью, Сиссоко восстановился и я уверен, что с ним команда будет играть намного лучше. Тем более, я вижу, как Сиссоко рвется в бой».

В это трудное для Клаудио время ему очень сильно помогает поддержка болельщиков «Ювентуса»: «Я получил очень много пожеланий поскорее выздороветь, особенно со стороны болельщиков. Все это не может не тронуть меня, и я благодарю всех, кто меня поддерживает».

0

179

Йоветич хочет победить «Ювентус»

«Фиорентина» встретится с «Ювентусом» в эту субботу, и Стефан Йоветич хочет, чтобы его команда реабилитировалась за поражение в прошлом сезоне. Матч на «Стадио Олимпико» закончился победой туринцев со счётом 1-0. Для «Фиорентины» эта игра запомнилась тем, что судья не назначил явный пенальти в ворота хозяев за фол Легротталье в штрафной площади.

«Последние воспоминания о Турине несчастливые», - говорит Йоветич. «Я думаю о том пенальти, которое не было назначено в ворота наших соперников. «Ювентус» - сильная команда, но мы в этом противостоянии постараемся показать себя с лучшей стороны».

Талантливый атакующий полузащитник хочет прогрессировать после потрясающего начала сезона.

«Здесь во Флоренции я чувствую любовь болельщиков, но я всем говорю, что это только начало моей карьеры. Я пока что не удовлетворён тем, что сделал для команды. Прошёл всего лишь один месяц, а первые итоги подведём после первой половины чемпионата».

0

180

Трансферные слухи (Кьяер)

Звезда из Дании Симон Кьяер ожидает великолепный ЧМ-2010, который даст ему возможность для перехода в большой клуб. «Ювентус» является одним из претендентов на покупку талантливого футболиста. Кроме туринского клуба центральным защитником «Палермо» интересуются «Интер», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». 20-летнего игрока считают одним из лучших молодых защитников в Европе, он легко закрепился в Серии А.

Некоторые считают, что датчанин сменит клуб уже этой зимой, но сам футболист хотел бы остаться на Сицилии до лета. «Я прекрасно знаю, что если мне удастся красиво сыграть на Чемпионате Мира, то предложения от крупных клубов не заставят себя долго ждать», - сказал Кьяер в интервью. «Конечно, мне очень хочется перейти в большой клуб, но я буду терпеливым. Я должен каждый тур выходить как на последний матч в своей жизни. Для меня не имеет значения, какими будут цвета моей формы».

Кьяер повысил свои шансы в субботнем матче своей сборной против Швеции, у которой есть Златан Ибрагимович. В тот вечер знаменитый нападающий просто потерялся на поле. Дания обеспечила себе путёвку в ЮАР, обыграв 1-0 соперников. «Никто не может нейтрализовать игрока уровня Ибрагимовича на весь матч. Мне удалось закрыть его, и вся моя команда смогла справляться с ним», - добавил Симон.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Juventus FC