Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Juventus FC


Juventus FC

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Обзор сегодняшней тренировки

Команда провела тренировку после обеда. Вновь Чиро Феррара и его помощники (все кроме Массимо Нери и Клаудио Гаудино) работали без игроков сборных, которые разъехались по всему свету. Кроме того, не было на поле Дель Пьеро и Салихамиджича, которые травмированы: Алекс отдыхает, а Хасан проходит в Мюнхене лечение травмы сухожилия.

«Бьянконери» провели в Виново матч против молодых футболистов из Примаверы под руководством Лучано Бруно и юношеской команды Беретти, которую тренирует Маурицио Шинкалья.

После двух вечерних тренировок пришло время сменить программу. В пятницу и в субботу игроки выйдут на поле утром, а воскресенье футболистов ждёт отдых.

0

122

Буффон: «С приходом Блана начнётся новая эпоха в истории клуба»

На данный момент вратарь тренируется с национальной командой. Игрок хочет заработать важные очки в борьбе за выход из группы в предстоящих матчах и готовится провести свой сотый матч за сборную. Но, не смотря на это, Джанлуиджи Буффон не перестаёт думать о «Ювентусе». Первый номер сборной был главным героем на пресс-конференции, и среди множества вопросов об Итальянской сборной, были вопросы и относительно «Ювентуса».

Даже за несколько сотен километров от Турина новость о смене руководства была обсуждена игроком. Вот что Буффон думает: «Смена президента означает начало нового периода в истории «Юве». Также Джанлуиджи высказался насчёт слухов о возвращении Марчелло Липпи в руководство команды: «В моём возрасте и с моим футбольным опытом, я уже ничему не удивляюсь в футбольном мире и я считаю, что пока рано думать об этом. Сейчас надо сосредоточиться на Чемпионате Мира 2010 года».

Относительно текущей ситуации в команде Феррары, Джанлуиджи много говорил о двух бразильских игроках команды - Диего и Амаури. «Все мы восхищались игрой Диего против «Ромы». Сейчас ему просто нужно набрать физическую форму после проблем с мышцами. На данный момент ходит много разговоров об Амаури, потому что он никак не может забить, но я знаю, что он полезен команде, даже не забивая».

0

123

Амаури: «Для меня чемпионат начнётся с «Фиорентины»

Четыре победы, две ничьи, одно поражение, третье место в таблице следом за «Интером» и «Сампдорией»: сезон для «Ювентуса» начался с хорошей ноты, однако Амаури не очень доволен: «Не лучший старт, потому что мы - «Ювентус», мы  должны были начать лучше». Бразильский нападающий, который был главным героем программы Filo Diretto, дал интервью Juventus Channel, поделившись мыслями о своём состоянии и команды в целом: «Изменилась наша манера игры: когда нападающие находятся впереди плеймейкера, то им приходится больше работать на флангах. К сожалению, у меня пока что не получается забить, однако мы с тренером довольны той работой, которую я проделываю. Если не считать последние два матча, в которых я выглядел ниже своих возможностей, то я готов, мой чемпионат начинает с матча против «Фиорентины».

Амаури затем говорил о двух новичках команд - Диего и Фелипе Мело, а также про Момо Сиссоко, который скоро вернётся на поле: «Диего и Фелипе в хорошей форме. Они два великих игрока, что уже показали. Диего прижился к Серии А, Фелипе прогрессирует. Оба ещё проявят себя. Говоря о Момо, мы знаем, насколько востребованным он является в центре поля. Он прибавляет нам мощи, умеет контролировать мяч и пойти в атаку. Ждём его с распростёртыми объятиями, потому что он во многом поможет нам».

Нападающий всё ещё ждёт итальянский паспорт, однако он не скрывает, что будет болеть за сборную Италии, когда «адзурри» будут играть против Ирландии. После этой встречи Италия может обеспечить себе выход на Чемпионат Мира, и Амаури с интересом будет следить за игрой: «Я всегда болел за них. Я смотрел все отборочные матчи, теперь остался последний рывок. Все футболисты хотят получить путёвку на Чемпионат Мира, давайте надеяться на это».

Наконец, Амаури заговорил о возможных изменениях правил футбола, а именно о постепенном сокращении состава в дополнительное время и об уменьшении числа футболистов до десяти: «Красота футбола заключается в его простоте. Так давайте ещё уберём мяч с поля, чтобы футбол стал ещё проще…»

0

124

Трансферные слухи (Маскерано)

Туринский «Ювентус» готов вернуться к идее приглашения футболиста «Ливерпуля» Хавьера Маскерано в следующее межсезонье. Как сообщает пресса, итальянцы хотели заполучить футболиста в ближайшее трансферное окно в январе, но наиболее вероятное время перехода – следующее лето. Маскерано мог покинуть «Энфилд» прошедшим летом, но переговоры с «Барселоной» так и не сдвинулись с мертвой точки. А учитывая, что претензии аргентинца так и не были решены, то он может рассмотреть и другие варианты. Пресса считает, что «Ливерпуль» не отпустить Хавьера за сумму меньшую, чем 25 миллионов евро. Это примерно столько же, сколько было заплачено за Филипе Мело прошедшим летом.

«Ювентус» пока никак не комментирует эту ситуацию.

0

125

"Ювентус" выступил с заявлением по Каннаваро
Официальный сайт "Ювентуса" опубликовал заявление, в котором клуб попытался прояснить ситуацию с защитником Фабио Каннаваро, допинг-тест которого выявил в организме запрещённую субстанцию кортизон.

Напомним, что во время тренировки Каннаваро ужалила пчела, в результате чего врачи "Ювентуса" дали ему принять препарат, содержащий кортизон, как это обычно делается в подобных случаях. Но появились слухи о том, что медицинский штаб должен был задокументировать это событие, однако врачи не сумели правильно оформить документацию, подтверждающую применение Каннаваро запрещённого препарата по крайней необходимости.

"Медицинская служба "Ювентуса" заявляет, что действовала в полном соответствии с инструкциями. В ближайшее время игрок и доктора предстанут перед комиссией с целью прояснить дело, в том числе огрехи в оформлении документации", — говорится в заявлении "Ювентуса".

0

126

Феррара: «Нет никакого кризиса»

Главный тренер «Ювентуса» Чиро Феррара не считает, что, не смотря на четырех матчевую безвыигрышную серию, в клубе начался кризис.

«Бьянконери» трижды сыграли вничью и один раз проиграли до того, как команды ушли на перерыв на игры сборных, что породило массовую критику сомневающихся. Слухи утверждают, что в Турине царит лихорадочная атмосфера, так как физическая форма «Юве» вызывает все больше вопросов по сравнению с началом сезона и показанной ранее игрой.

Однако Феррара твердо встал на защиту своих игроков, отвергая мысль о кризисе и добавив, что он попросил своих игроков стиснуть зубы и бороться.

«Я не думаю, что уместно говорить о кризисе. Ведь его нет в результатах. Мы отстаем всего на два очка от первого места», - сказал тренер в интервью Tuttosport. «Это правда, что у нас сейчас не столь прекрасный период по сравнению с началом сезона. Нам необходимо трудиться и взять на себя ответственность за прошлое. Необходимо сражаться, ведь я всегда знал, что такие трудные моменты обязательно настанут».

Еще одни слухи предполагают, что такая форма команды связана с дружбой Феррары с некоторыми игроками, оказывая влияние на его выбор. Тренер также твердо опровергает и эти утверждения.

«Я могу заверить, что мой выбор всегда делается с умом, а не сердцем. Я привык работать на интерес «Ювентуса» и на благо клуба», - сказал Феррара в заключение.

0

127

«Юве» вновь ищет усиление в Германии

Туринский «Ювентус» намеревается заполучить боснийского нападающего «Вольфсбурга» Эдина Джеко, сообщает Tuttosport. Минувшим летом форвард был близок к переходу в «Милан», однако «волки» не захотели расстаться со своим лидером. Сам Джеко неоднократно заявлял, что хочет уйти из «Вольфсбурга» и перебраться в Италию. Если «Юве» не сумеет заполучить боснийца, то место в атаке туринского клуба может занять форвард «Байера» Штефан Кисслинг.

23-летний Джеко, забивший 26 голов в 32 матчах прошлого чемпионата Германии, не останавливается и в нынешнем сезоне - на его счету 5 мячей в 8 встречах.

0

128

Кастеллаччи: «Случай с Каннаваро исчерпан»

«Я не говорил с игроком, однако думаю, что он вполне спокоен. Нет никаких препятствий для того, чтобы в воскресенье от присоединился к национальной команде в Коверчано», - заявил Энрико Кастеллаччи, глава медицинского штаба сборной Италии. «Мы ничего не имеем против Каннаваро. Когда он приехал в сборную после матча, в рамках которого прошёл допинг тест, то он рассказал о случившемся. Положительная проба - это результат введения кортизона, без которого у него развился бы анафилактический шок. Мы отправили запрос в «Ювентус» на все медицинские справки и необходимые документы, которые теперь находятся в наших руках».

0

129

9 октября 1996: Пессотто вошёл в историю «Ювентуса» и сборной Италии

Не только сейчас, но и в 1996 году в данное время года проходили поединки национальных команд. Через несколько месяцев после неудачного выступления на Чемпионате Европы в Англии, подопечные Арриго Сакки начали отборочные матчи на Чемпионат Мира 1998 года. В рамках второго отборочного поединка «адзурри» одолели Грузию 1-0. Игра прошла на стадионе «Ренато Кури» в Перудже, и её судьбу решил мяч, забитый Фабрицио Раванелли. Случилось это ровно 13 лет назад.

Тот поединок стал историческим для Джанлуки Пессотто и для «Ювентуса». Защитник, который в данный момент занимает должность координатора молодёжного сектора «Юве», дебютировал в сборной Италии. Он стал сотым футболистом «Старой Синьоры», который сыграл за национальную команду.

0

130

Обзор сегодняшней тренировки
09.10
Как и запланировано по расписанию, утром команда вышла на поле, чтобы провести предпоследнюю тренировку на этой неделе. Большинство футболистов находится сейчас в национальных командах, которые борются за путёвку на Чемпионат Мира.

«Бьянконери» под руководством Чиро Феррары и его помощников тренировались с несколькими футболистами из молодёжной команды Берретти. За сессией наблюдали Жан-Клод Блан и Алессио Секко. После двух дней отдыха Алессандро Дель Пьеро вернулся, чтобы продолжить восстановление от травмы, полученной в прошлый четверг.

Завтра утром игроков ждёт последняя тренировка на неделе, а в воскресенье у футболистов будет возможность отдохнуть.

0

131

Буффон задумался об операции

«Ювентус» и сборная Италии могут столкнуться с серьёзной проблемой, так как вратарю Джанлуиджи Буффону, возможно, предстоит перенести операцию на колене. Эта новость пришла спустя 24 часа после отправления Клаудио Маркизио в Турин из национальной сборной с травмой мениска. По сообщению прессы, у вратаря уже давно проблемы с коленом. Появление голкипера в матче против Ирландии не ставится под вопрос, но источники в Турине сообщают, что ему всё-таки придётся лечь под нож. Буффон продолжит заниматься физиотерапией в течение нескольких недель, но если она не поможет, то вратарю предстоит операция во время рождественского перерыва. Клаудио Маркизио, вероятно, придётся перенести операцию из-за проблем с мениском. Полузащитник был отправлен домой после того, как врачи запретили ему играть в ближайших матчах за сборную Италии.

0

132

Агент Каннаваро недоволен происходящим вокруг игрока

Агент Фабио Каннаваро, который сейчас выступает за «Ювентус», заявил, что сейчас на его подопечного оказывают очень большое давление и льют много грязи. Причем, он утверждает, что факты далеко не всегда проверены и очень часто вымышлены. Гаэтано Феделе стал одним из первых, кто встал на защиту Каннаваро. Фабио провалил допинг-тест. В его крови был найден запрещенный препарат. Но медицинские службы туринского клуба уверяют, что игрок был обязан принять это лекарство из-за укуса пчелы.

«Фабио сам не понимает, за что ему достается такое отношение. Он никогда не был среди нарушителей, поэтому ему сейчас неприятно слышать все это. На него льют много грязи, не оперируя реальными фактами», - говорит Гаэтано Феделе.

0

133

Трансферные слухи (Кэмпбелл)

По сообщениям британской газеты «Дэйли Мэйл», 35-летний защитник Сол Кэмпбелл сейчас ведёт переговоры с командой «Вест Бромвич», но также может перебраться и в «Юве». «Бьянконери» заинтересованы приобретением Кэмпбелла в январе, и защитник не исключает, что примет предложение «Юве», так как мечтает попасть в состав сборной Англии, тренирует которую Фабио Капелло, и поехать на ЧМ-2010.

Бывший защитник «Арсенала», «Тоттенхема» и «Портсмута» является свободным агентом на данный момент, так как покинул команду «Ноттс Каунти» в прошлом месяце. Также «Дэли Мэйл» сообщает, что Кэмпбелл встречался с Роберто Ди Маттео (главный тренер «Вест Бромвич») с тем, чтобы не дожидаться января и перейти в его команду. Защитник обращался со специальной просьбой в Футбольную Ассоциацию Премьер-лиги, чтобы ему позволили не дожидаясь трансферного окна начать играть сейчас. Главный аргумент - несоблюдение контракта со стороны «Ноттс Каунти». Кэмпбеллом интересуются и другие клубы английской Премьер-лиги, такие как «Астон Вилла», «Ньюкасл» и «Халл Сити».

0

134

Клаудио Маркизио ждёт операция на колене

Полузащитнику Клаудио Маркизио придётся перенести операцию на колене. Его ждёт артроскопическая менискэктомия латерального мениска правого колена. Хирургическое вмешательство ожидается завтра утром - в субботу 10 октября. Операцию проведёт профессор Флавио Куалья в туринской клинике «Форнака».

Операция стала необходимой после того, были проведены клинические и инструментальные исследования. Болевые ощущения продолжали беспокоить футболиста, несмотря на проведённую физиотерапию. Сроки восстановления станут известны после операции.

0

135

Завтра дело Каннаваро может быть закрыто

Завтра глава антидопингового комитета Эттори Торри издаст итоговую резолюцию по делу капитана сборной Италии Фабио Каннаваро, который уличен в употреблении допинга. Бумага будет сформирована с учетом обстоятельств, которые привели к приему запрещенного препарата. Далее решение Торри отправится суд, который вынесет окончательный вердикт в ближайшем будущем.

0

136

Трансферные слухи

Имя Эдина Джеко вновь фигурирует на устах футбольной Италии, но теперь не в качестве очередной покупки Арьедо Брайды и Адриано Галлиани, а как кандидат на усиление состава «Ювентуса». Трансфер может произойти как этой зимой, так и следующим летом.

Агент и родственник футболиста Дияр Рибас частично подтвердил, что существует договор между «бьянконери», «Вольфсбургом» и самим игроком. Говорить о свершившемся трансфере пока рано. Джеко подходит «Ювентусу» по техническим и физическим причинам. У «черно-белых» есть конкретный портрет нападающего, который нужен клубу. Другими словами, кандидат на место нападающего должен быть близок по характеристикам к уже действующим игрокам команды - Амаури и Яквинте. Это необходимо, чтобы действовать эффективно вместе с ними на поле. Не нужно быть похожим на Трезеге, но надо упрощать деятельность остальных нападающих во время игры. Горан Пандев такими качествами не обладает, поэтому пока является запасным кандидатом на усиление состава. Скоро полностью восстановится Амаури. Тогда не нужно будет экстренно искать новых игроков.

Джеко сейчас известен во всем мире. Он хочет играть на более высоком уровне. Этим летом «Милан» не смог заполучить боснийского нападающего, но что будет завтра, если Галлиани откроет свой кошелек? Вопрос остается открытым, тем более что другой агент футболиста Ален Августинчич всячески старается сосватать своего клиента в большой европейский клуб. «Юве» не станет завышать цену лишь для того, чтобы перекупить игрока у «Вольфсбурга».

Всем ясно, что Эдин не единственный футболист, который находится на заметке у людей Ренцо Кастаньини. В «Бундеслиге» есть еще Штефан Кисслинг, нападающий «Байера». Есть еще надежда в офисе «Ювентуса» подписать футболиста «Валенсии» Давида Вилью, но его цена заоблачна. Джеко может стоить 20-25 миллионов Евро.

0

137

Марчелло Липпи: «Я - тренер «Юве»? Подумаю об этом после Чемпионата Мира»

«Я не знаю, что буду делать завтра, хотя известно, что завтра играет Италия с Ирландией», - этим Марчелло Липпи хочет сказать, что слухи о его возвращении в «Ювентус»  в качестве главного тренера не мешают ему думать о перспективах «Скуадры Адзурры». «Вчера Буффон ясно дал понять, что работе с национальной сборной я отдаюсь без остатка, вкладываю в нее часть своей души. А о том, что будет дальше, я подумаю следующим летом».

0

138

Чиро Феррара прокомментировал ситуацию с Каннаваро

Несколько дней назад произошла неприятная история с Фабио Каннаваро, в крови которого был обнаружен запрещённый препарат кортизон. Оказалось, что защитнику ввели лекарство после укуса пчелы. Ситуация вскоре разрешилась, и теперь капитан сборной Италии сможет выйти на поле. Главный тренер «Ювентуса» Чиро Феррара поделился мыслями о случившемся.

«Меня однажды укусила оса, но мне не потребовалось введения кортизона, как Каннаваро», - шутит Феррара в интервью телеканалу Rai. «Ладно, шутки в сторону. Очень хорошо, что всё разрешилось. В клубе переживали, но главное - с Фабио сняты все обвинения, конец истории получился счастливым».

Каннаваро пропускает ближайший поединок «Скуадры» против Ирландии из-за перебора жёлтых карточек. Защитник сможет помочь своей команде в поединке с Кипром.

0

139

Маркизио успешно прооперирован

Рано утром в клинике «Форнака» Клаудио Маркизио успешно был прооперирован. Полузащитнику удалили латеральный мениск правого коленного сустава. Операцию, которая прошла успешно, проводил профессор Флавио Куалья в присутствии главы медицинского штаба «Ювентуса» Бартоломео Гоитре. Срок восстановления футболиста составит около 40 дней.

0

140

10 октября 1998: Дель Пьеро отмечает 25-ую игру за сборную Италии двумя голами

В этот день в 1998 году сборная Италии играла в Удине против команды Швейцарии в рамках отборочных матчей на Чемпионат Европы 2000 года. Подопечные Дзоффа одержали победу со счётом 2-0, благодаря дублю Алессандро Дель Пьеро, который провёл за сборную 25-ый матч. На 70-ой минуте Алекс ушёл с поля, а вместо него вышел Франческо Тотти, для которого встреча стала дебютной.

0

141

Феррара желает тренироваться под руководством Моуриньо

Главный тренер «бьянконери» Чиро Феррара заявил, что хотел бы тренироваться под руководством Жозе Моуриньо. Между наставниками «Ювентуса» и «Интера» в этом сезоне имеет место жёсткая конкуренция. «Мне хотелось бы тренироваться у Моуриньо. Все игроки высоко отзываются о нём, было бы здорово попробовать», - заявил Феррара в интервью телеканалу Rai 2.

Тем не менее, тренер туринской команды видит в Моуриньо соперника: «Мне не всё нравится в нём, например, иногда его комментарии выходят за рамки дозволенного. На прошлой неделе я ответил ему, а потом проиграл матч. Лучше бы я тогда держал рот на замке».

0

142

Диего поправляется, а Сиссоко здоров

Наступила небольшая пауза в чемпионате. Для Чиро Феррары нет ничего страшного в том, что футболисты разъезжаются по сборным, поскольку в таком клубе, как «Ювентус», всегда есть молодые игроки, способные заменить любого. Пора начать задумываться об игре с «Фиорентиной». Несколько хороших новостей для тренера пришли от медицинской службы. Диего готов приступить к полноценным тренировкам, а Сиссоко вообще может уже выходить на поле. Также есть осторожный оптимизм по поводу травмы Алессандро Дель Пьеро.

Бразилец провёл хорошую игру с «Ромой». Он противостоял опытным полузащитникам римлян - Риисе и Мексесу. Диего собирается использовать перерыв в чемпионате для своего полного восстановления: полузащитник непрерывно занимается по индивидуальной программе. Результаты налицо: он уже работает с мячом и активно передвигается по полю. Самое главное, что он начал тренировать свои фирменные атаки, которыми он так полюбился всем болельщикам «Юве». Когда он восстановится полностью, то сможет играть еще лучше, чем до травмы. В среду, в игре с дублем команды он активно участвовал в атаках, бразилец спокойно уходил от Молинаро. Немногочисленные болельщики тепло приветствовали каждое действие игрока. Диего был поражен той поддержкой, которые оказывают ему фанатские группировки: «Я всегда знал, что «тиффози» «Юве» хорошо приветствуют игроков, но чтобы настолько… Они реально помогают игрокам».

0

143

Джираудо предстанет перед судом

Бывший директор «Ювентуса» Антонио Джираудо предстанет перед судом 26 ноября. Ему будут заданы вопросы о правах на телетрансляции и расходовании 942 млн евро. По словам обвинения, махинации проводились совместно с корпорацией Meister Team, глава которой уже осужден на два года. Деньги перечислялись на фирмы, зарегистрированные в Швейцарии, Ирландии, Мальте, Испании, Австрии и Великобритании. Некоторые считают, что все было законно, так как у Meister Team на тот момент существовал договор на трансляции матчей «Ювентуса» в разных странах Европы.

0

144

Дело Каннаваро сдано в архив

Эттори Торри сегодня обратился в Национальный Антидопинговый Суд с просьбой закрыть дело против защитника «Ювентуса» и сборной Италии Фабио Каннаваро. В суд поступили доказательства того, что кортизон игрок принял для того, чтобы нейтрализовать последствия укуса пчелы.

«Я следил за информацией в различных СМИ. Мне очень неприятно, что многие были настроены против меня», - говорит Каннаваро.

Торри зарезервировал возможность действовать подобным образом и для других случаев с допингом.

«Установлена достоверность эпизода, который спровоцировал применение запрещенного препарата, а именно произошел укус насекомого. Дальнейшее поведение врачей, которые просто забыли написать письмо в антидопинговый комитет подпадает под действие статьи 4.6 части C приложения D, где вся вина возлагается на лиц, отвечающих за правильность и полноту документации, направляемой в антидопинговый комитет страны. Национальный Антидопинговый Суд оставляет за собой право привлечения к ответственности лиц, отвечающих за документооборот между клубами и судом».

Фабио полностью удовлетворен таким решением.

«Торри потребовал сдать мое дело в архив. Все мои действия признаны законными. Я ни секунды не сомневался, что именно так все и закончится. Мне неприятно, что в СМИ поднялась шумиха вокруг моего дела. Многие ассоциировали мое имя с допингом. Хотя вся моя карьера доказывает, что я уважаю спорт и придерживаюсь других морально-этических норм, которые не позволят мне употреблять запрещенные препараты», - сказал Каннаваро.

0

145

Примавера. «Ливорно» 1 - 4 «Ювентус»

«Бьянконери» успешно съездили в Ливорно, где сыграли с местной командой в рамках третьего тура чемпионата Примаверы. Подопечные Бруни сначала проигрывали со счётом 1-0, однако Чиро Иммобиле сравнял счёт ещё до перерыва. Во второй половине гости трижды поразили ворота соперника: дубль сделал Иммобиле и один мяч на счету Эспозито. Следующий матч состоится 17 октября против «Модены».

0

146

Штаб-квартира и стадион "Ювентуса"
Штаб-квартира

С января 2001 года штаб-квартира "Ювентуса" находится в красивом доме по улице Galileo Ferraris в Турине. Различные офисы клуба разбросаны по четырём этажам здания, сотрудников, работающих здесь, по их обязанностям можно условно разделить на следующие группы: администрация, коммерция, связь, менеджмент, планирование, контроль и специальные проекты, обслуживание, спортивная арена.

Также в штаб-квартире расположены офисы, чьи сотрудники занимаются осуществлением различных сделок по лицензии со стороны "Ювентуса", есть и офисы, отвечающие за качество футбольных школ клуба, ещё есть и несколько скрытых от публики организаций. Продажа билетов на матчи "Старой Синьоры" контролируется именно на Galileo Ferraris, правда приобрести их там нельзя, покупка осуществляется через другие каналы, такие как "Lottomatica" или официальный сайт Juventus.com.

http://s50.radikal.ru/i130/0910/f6/ab184f46a3bd.jpg

Штаб-квартира "Юве" изнутри

На протяжении долгой истории клуба штаб-квартира "Ювентуса" много раз меняла свою прописку. Непосредственно после создания команды она находилась в Montevecchio. Ниже мы приведём вашему вниманию все адреса штаб-квартир клуба за последние 100 с лишним лет: 4 Via Piazzi (1899), 14 Via Gazometro (1900-1902), Via Pastrengo (1903-1904), 1 Via Donati (1905-1906), 43 Via Carlo Alberto (1919-1921), 16 via Botero (1921-1922), Corso Marsiglia (1923-1933), 12 Via Bogino (1934-1943), 151 Corso IV Novembre (ныне Circolo della Stampa) (1944-1947), 206 piazza San Carlo (1948-1964), 54 Galleria San Federico (1965-1975), 7 Piazza Crimea (1975-2001). Из-за расширения числа сотрудников штаб-квартира была вынуждена переехать на своё нынешнее место расположения 32 Corso Galileo Ferraris.

Стадион

"Stadio Olimpico", ранее известный как "Comunale", находится в собственности муниципалитета Турина, который за свой счёт провёл полную реконструкцию стадиона в связи с проводимыми на нём Олимпийскими Играми 2006 года, именно здесь состоялись церемонии открытия и закрытия данного знаменательного мероприятия.

Начиная с сезона 2006/2007, оба главных туринских футбольных клуба "Ювентус" и "Торино" проводят свои домашние матчи на "Стадио Олимпико", который в свою очередь вмещает 25.442 человек.

http://s56.radikal.ru/i154/0910/d7/4ae6a753bb73.jpg

Вот так выглядят трибуны и поле стадиона

Бывший "Stadio Comunale" был построен в 30-х годах, первая же игра, проведённая на нём, датирована 29 июня 1933 года, в которой "Ювентус" встретился с "Уйпештом" (6-2) в рамках ¼ финала Кубка Центральной Европы, в данном турнире выступали команды из Италии, Чехословакии, Австрии и Венгрии.

"Ювентус" провёл 890 матчей на "Stadio Comunale" в период 1933-1990 года, победив при этом в 17 розыгрышах Чемпионата Италии.

0

147

Буффону не удастся избежать операции

Вратарь "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффон в ближайшее время будет прооперирован, сообщает Reuters.

- Мое колено разваливается, - посетовал Буффон после матча отборочного турнира ЧМ-2010 против ирландцев (2:2). – Я долго терпел, но теперь необходимо вмешательство хирургов.

31-летний голкипер добавил, что постарается протянуть без операции до начала декабря, когда его "Ювентус" встретится в чемпионате Италии с "Интером".

0

148

11 октября 1967: матч Кубка Чемпионов в Турине спустя 7 лет

После семилетнего перерыва, 11 октября 1967 года в Турине прошёл матч Кубка Чемпионов. До того дня последний поединок прошёл 21 сентября 1960 года. И вот, спустя семь лет, туринцы встретились с греческим «Олимпиакосом» в рамках ответного матча 1/32 финала. Первая игра в Греции завершилась со счётом 0-0, а встреча в Италии закончилась победой хозяев с результатом 2-0, благодаря голам Дзигони и Меникелли. Несмотря на то, что игра прошла днём, болельщики хорошо поддержали команду: 35 000 человек заполнили «Стадио Комунале», поскольку матч не транслировали по телевидению.

0

149

Феррара: «Скудетто? Мы приложим все усилия»

Юмористичный, смешной, прирождённый актёр - так описала Чиро Феррару ведущая программы «Era Glaciale» Дария Биньярди. Да и как певец он тоже неплох… На мониторе мелькали фотографии из жизни главного тренера «Ювентуса»: Феррара поёт для благотворительности, отмечает победы вместе с Марадоной, Чиро в карнавальном костюме. Всё внимание было приковано к тренеру, которого попросили поделиться мыслями о прошлом и настоящем, а также рассказать о себе без особой скромности.

Феррара сначала говорил о себе, об отношении к окружающим: «Если выбирать между вежливым проигравшим и грубым победителем, то я лучше выберу второе, но ведь можно быть и вежливым, и победителем одновременно». Чиро поговорил о коллегах, а именно о Моуриньо: «Как игрок, мне хотелось бы тренироваться у него, потому что все его футболисты хорошо отзываются о нём. Как коллега, я в чём-то согласен с ним, а в чём-то нет. Некоторые его высказывания слишком резки. На прошлой неделе я ему ответил, что я не идиот. Мне стоило молчать, потому что на следующий день мы проиграли!»

Главный тренер «Ювентуса» не забыл поговорить о Марчелло Липпи и его возможном будущем в «Ювентусе»: «Я не буду удивлён, но в данный момент у него есть другие проблемы и цели. Мне было приятно поработать с ним и узнать его ещё лучше. На Чемпионат Мира 2006 года он оставил некоторых сильных футболистов за бортом команды. Думаю, у него свои идеи победителя».

Затем Феррара вновь беседовал о тренерской работе в «Ювентусе»: «На моём счету сейчас 6 побед, 2 ничьи и одно поражение, но оно по-прежнему обжигает. Намного тяжелее принимать поражение тренеру, чем игрокам. Как игрок, ты можешь сделать что-то поле и забыть о нём».

Позже разговор зашёл об отношениях в раздевалке: «Я стараюсь быть самим собой. Мне не так важно, зовут они меня «мистер» или нет. Главное, что они уважают меня и мою должность. Командует ли Дель Пьеро? Если его голос слышится в раздевалке, то я счастлив. Всегда нужны лидеры и харизматичные игроки, как он».

Последний вопрос коснулся того, как выиграть у «Интера» гонку за Скудетто. Феррара ответил без колебаний: «Мы обязаны сделать всё возможное ради победы. Будет нелегко, но мы отдадим все силы».

0

150

Буффон: «Мениск повреждён, но я хочу сыграть с «Интером»

Голкипер национальной сборной и «Ювентуса» Джиджи Буффон обеспокоен состоянием своего колена: «Мениск серьёзно повреждён. Мне требуется операция, я буду играть до тех пор, пока есть возможность. На что я надеюсь, так это на то, что выйду на матч с «Интером» 5 декабря».

Голкипер высказал опасения по состоянию своего левого колена ещё в Дублине, после матча с Ирландией, в котором сборная Италии завоевала путёвку на ЧМ-2010 в ЮАР. Чартерный рейс авиакомпании Alitalia приземлился в Пизе около 17:00 по мск. Команда сейчас движется в автобусе в Коверчано, где встретится с Каннаваро. Затем состоится небольшая тренировка.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Juventus FC