Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Juventus FC


Juventus FC

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Кьеллини: «Это поражение просто катастрофа»

Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини считает, что поражение его команды в матче с «Палермо» со счетом 2-0 стало настоящей катастрофой, из которой нельзя извлечь ни единого положительного момента.

«Это не был просчет в тактике, это было что-то из разряда подсознательного», - сказал защитник в  интервью Sky. «Мы ошибались по поводу этого матча, потому что в итоге счет мог выйти и 4-0. Это игра, которую мы должны стереть из памяти, так как из нее ничего нельзя извлечь. Это просто катастрофа. После поражения такого свойства, лучше вернуться к игре за «Ювентус». Выйти на поле и играть хорошо единственный способ забыть о таком результате, но мы соберемся вместе, лишь после перерыва на игры сборных».

0

92

В следующий понедельник может быть объявлено о смене президента клуба

Согласно сообщениям от Firenzeviola.it, вскоре в рядах руководства «Ювентуса» произойдут изменения, Джованни Коболли Джильи покинет свой пост.

Коболли Джильи возглавляет туринскую команду со времен скандала Кальчополи, в результате которого команда была сослана в Серию Б.

Предполагается, что правление клуба намерено предложить эту должность Жан-Клод Блану, так как он тот человек, который сможет продолжить дело начатое Коболли и уже в следующий понедельник будет объявлено об этом решении, а сам Блан возглавит «Ювентус» 26 октября.

Точно известно, что  это решение не связано с последними удручающими результатами и все участники процесса согласовали это, несколько месяцев назад.

0

93

В среду возобновятся тренировки без игроков сборных

Команда прибыла из Сицилии, где потерпела поражение от «Палермо». Теперь предстоит перерыв, связанный с матчами национальных команд: отборочные поединки на Чемпионат Мира 2010 года в ЮАР и на Чемпионат Европы до 21 года, который состоится в 2011 году.

На субботу 10 октября и на среду 14 октября запланировано много матчей, в которых примет участие немало игроков «бьянконери». Пока что неизвестно, вызовет ли главный тренер молодёжной сборной Пьерлуиджи Казираги защитника Лоренцо Ариаудо, однако уже на данный момент 13 футболистов поедут в национальные команды.

Из Турина уедут восемь итальянцев (Буффон, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Легротталье, Каморанези, Маркизио, Яквинта), чешский защитник Грыгера, датчанин Поульсен, португалец Тьягу, уругваец Касерес и болгарский вратарь Кирев. Фелипе Мело не покинет расположение клуба, поскольку получил двухматчевую дисквалификацию за удаление в матче против Чили. Его сборная Бразилии уже обеспечила себе место на Чемпионате Мира.

Полузащитника ждёт в среду тренировка в Виново под руководством Чиро Феррары. Кроме него, в сессии примут участие: Маннингер, Кименти, Зебина, Молинаро, Де Челье, Салихамиджич, Джовинко, Сиссоко, Диего и Дель Пьеро.

Группа будет тренироваться целую неделю, пока в четверг 15 октября не приедут остальные игроки из национальных сборных. Уже через два дня футболистов ждёт поединок против «Фиорентины». Игра состоится в субботу 17 октября в 20:00 мск на «Стадио Олимпико» в рамках 8 тура Серии А.

Ниже приведён список матчей, на которые вызваны «бьянконери»:

Италия
Буффон, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Легротталье, Каморанези, Маркизио, Яквинта
Ирландия - Италия, Дублин 10 октября 2009
Италия - Кипр, Парма 14 октября 2009

Чехия
Грыгера
Чехия - Польша, Прага 10 октября 2009
Чехия - Северная Ирландия, Прага 14 октября 2009

Дания
Поульсен
Дания - Швеция, Копенгаген 10 октября 2009
Дания - Венгрия, Копенгаген 14 октября 2009

Португалия
Тьягу
Португалия - Венгрия, Лиссабон 10 октября 2009
Португалия - Мальта, Гимараеш 14 октября 2009

Уругвай
Касерес
Эквадор - Уругвай, Квита 10 октября 2009
Уругвай - Аргентина, Монтевидео 14 октября 2009

Болгария до 21 года
Кирев
Болгария - Черногория, Ловеч 10 октября 2009

0

94

5 октября 1975: дебют Тарделли в «Ювентусе»

Ровно 34 года назад болельщики туринского «Ювентуса» узнали игрока, который станет одним из символов клуба. 5 октября 1975 года Марко Тарделли сыграл в первом из 375 матчей в футболке «Ювентуса».

Молодой тосканец перешёл в стан «бьянконери» из «Комо», ему ещё не было 21 года. Марко вышел на поле во втором тайме, в тот день «Юве» одолел дома «Верону». Поединок завершился со счётом 2-1, дубль на счету Франко Каузио. Тарделли дебютировал в «Ювентусе» и в Серии А, заменив на поле Бобо Гори.

Долгая карьера в «Ювентусе» завершилась в 1985 году. За эти десять лет полузащитник выиграл почти все возможные трофеи (Скудетто, Кубок Италии, Кубок Чемпионов, Кубок Обладателей Кубков, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы). Кроме того, Тарделли вместе со сборной Италии завоевал Чемпионат Мира в 1982 году, забив победный гол в ворота Германии.

0

95

Трансферные слухи (Трезеге)

Нападающий «Ювентуса» Давид Трезеге может с начала следующего сезона стать игроком «Пари Сен-Жермен», который в отсутствие высококлассных форвардов проявляет сильную заинтересованность в игроке. Сам Трезеге перед началом нынешнего чемпионата объявил, что проводит в «Юве» последний сезон. Трезеге до перехода в «Ювентус» играл в «Монако», где дважды становился чемпионом Франции, и забил в общей сложности 60 мячей за пять сезонов. После перехода в «Ювентус» его результативность только возросла. На данный момент в активе Трезеге 164 забитых мяча в официальных матчах, что является пятым результатом в истории клуба.

0

96

Марроне и Ариаудо вызваны в сборную Италии до 21 года

Сегодня Пьерлуиджи Казираги назвал игроков, которые вызваны в сборную Италии до 21 года и которые будут готовиться к встрече против сборной Боснии и Герцеговины в рамках квалификации Чемпионата Европы среди игроков до 21 года. Тренер помимо Лоренцо Ариаудо, также вызвал Луку Марроне, полузащитника Примаверы «Ювентуса», который уже был заигран за первую команду в товарищеских матчах этого лета, а также дебютировал в Серии А в игре против «Кьево». Второе появление игрока было в матче против «Ливорно». Итальянцы соберутся в среду в Мантове, чтобы начать подготовку к матчу, который пройдёт на следующей неделе во вторник на «Стадио Мартелли».

0

97

Буффон: «С Феррарой мы вернемся к высотам»

Джиджи Буффон опровергает утверждения о том, что «Ювентус» находится в беде и твердо верит, что Чиро Феррара заставит команду работать на полных оборотах.

«Бьянконери» потерпели первое поражение в этом сезоне от «Палермо» в воскресный вечер и теперь их безвыигрышная серия насчитывает четыре матча.

«Феррара обладает великолепными качествами и вскоре мы вернемся к высотам вместе с ним. Поражение от «Палермо» стало тяжелым и нам понадобится время, чтобы забыть о нем», - сказал Буффон.

Теперь «Ювентусу» придется играть только 18 октября, когда в Турин приедет «Фиорентина».

Тем временем Буффон сфокусирован на двух квалификационных играх сборной, но увольнение Роберто Донатони не избежало его внимания.

«Я надеюсь, что Донатони не таков, как выглядел в последнее время. Когда он был тренером сборной, его ценили высоко», - сказал в заключение Буффон.

0

98

Блан сменит Джильи на посту президента "Ювентуса"

Исполнительный директор "Ювентуса" Жан-Клод Блан сменит Джованни Коболли Джильи на посту президента туринского клуба, сообщает Reuters. Срок контракта Джильи истёк, и владельцы "Ювентуса" решил его не продлевать. Блан официально будет назначен президентом 12 октября.

Напомним, что Джильи занял президентский пост после скандала, связанного с договорными матчами в 2006 году.

0

99

Сборная Италии до 20 лет вышла в четвертьфинал Чемпионата Мира

«Адзуррини» в рамках Чемпионата Мира до 20 лет одолели сборную Испании со счётом 3-1, благодаря двум голам Мустаккио и голу Маццарани. Теперь всё внимание приковано к поединку Венгрия - Чехия, который определит будущего соперника итальянцев. Четвертьфинал с участием сборной Италии пройдёт 9 октября

0

100

Дель Пьеро и Буффон подбадривают команду

«Мы вернулись из Палермо с поражением, которое должно заставить нас исправиться. Нужно работать над слабыми местами, чтобы вернуться в привычное русло. В данный момент мы близки к вершине турнирной таблицы, поэтому есть шанс реабилитироваться». Алессандро Дель Пьеро получил травму, которая заставит его пропустить больше месяца. Тем не менее, капитан пытается поддержать своих партнёров по команде: он дал комментарии на своём официальном сайте. Поражение от «Палермо» не должно повлиять на психологию футболистов: «Этот матч был последним из серии плотного календаря, теперь есть возможность прийти в себя, благодаря перерыву из-за поединков национальных сборных. Нужно как можно лучше настроиться и подготовиться к матчу против «Фиорентины».

Джиджи Буффон, который сейчас находится в лагере сборной Италии, тоже решил поделиться мыслями. Вратарь дал интервью телеканалу Sky Sport: «Поражение от «Палермо» стало тяжёлым для нас, нужно время для того, чтобы оправиться. Тем не менее, Феррара отлично начал, я знаю, что он качественный тренер. Он исправится, и мы вновь начнём побеждать».

0

101

Трансферные слухи (Барцальи, Росси)

«Ювентус» хорошо провёл последнюю трансферную компанию, но руководство уже начинает задумываться об усилении перед следующим сезоном. По сообщениям прессы, приоритетной целью является покупка защитника и нападающего. Для укрепления защитной линии команда может приобрести Андреа Барцальи, к которому проявлялся интерес и ранее. У игрока контракт с «Вольфсбургом» до 2011 года, но его можно выкупить за 10 миллионов долларов. Барцальи считается возможным преемником Фабио Каннаваро, которому скоро исполнится 37 лет.

В нападение «бьянконери» давно хотят приобрести форварда «Вильярреала» и сборной Италии Джузеппе Росси. Немецкая пресса утверждает, что переговоры по трансферу 22-летнего игрока атаки уже начались. Контракт с испанской командой у Росси заканчивается в 2013 году. «Юве» готов заплатить за игрока около 20 миллионов долларов, а за хорошие результаты будут выплачены бонусы.

0

102

Липпи: "Маркизио? Посмотрим. Кассано? Мне надоело это обсуждать"

"Мне надоело это обсуждать".- Марчелло Липпи ясно дал понять свою позицию, в ответ на многочисленные вопросы о том, почему Кассано не вызывают в сборную. Чтобы его реакция не показалась вам слишком жесткой, следует отметить, что тренер Адзурры процитировал слова другого символа итальянского спорта.

"Цитирую вам слова", - сказал Липпи тем, кто недоумевает по поводу отсутствия нападающего Сампдории в сборной, - "которые произнес президент Итальянской Федерации Баскетбола: в ответ на вопрос, почему в составе нет Рекалкати, Мененгин сказал мне "надоело это обсуждать".

Возник другой вопрос: ведь Гарроне говорил, что помощник тренера Пеццотти приезжал в Геную и заявил, что Кассано может пригодиться сборной, то есть Гарроне был неправильно понят или Пеццотти сошел с ума? "Пеццотти сошел с ума". – таков был ответ Липпи.

Для тех, кто считает, что эта неделя станет самой важной для национальной команды за весь двухлетний отборочный цикл, Марчелло Липпи уже принял контрмеры во избежание вероятного риска. Говоря его словами, сказанными месяц назад «нас никто и ничто не интересует » т.е. необходимо избегать каких бы то ни было тем, не касающихся игроков сборной и сконцентрироваться исключительно на разговорах об Италии.

"Если в этот раз все сложится так же, как месяц назад в матче против Грузии, я вам расскажу об этом в конце недели", - объяснил Липпи, в случае с игрой в Тбилиси, задачам сборной уделялось мало внимания в пользу других тем. - "Между тем, мы должны быть осторожными и с этого дня будем говорить исключительно о сборной". Это указание также должно быть дано всем футболистам.

"Для построения командной схемы, нам нужно оценить состояние нескольких игроков. Маркизио? У него есть небольшая проблема, несколько затрудняюсь говорить об этом сейчас".

0

103

Секко: "Я открою "Юве" будущего"
Алессио Секко, должны ли беспокоиться тифози "Ювентуса"?
"Они не должны разыгрывать трагедию. Мы хорошо начали сезон, и у нас были результаты, потом были потеряны очки в матчах против "Болоньи" и "Палермо". Буду честен, два очка, потерянные в матче против эмильянцев, самая тяжелая потеря, если бы мы завоевали их, то находились бы на вершине таблицы".

Еще одна проблема - травмы. Очень много рецидивов.
"Команда тренируется соответственно указаниям врачей. Типология травм отличается по отношению к прошлому сезону. Существенных рецидивов два: Дель Пьеро и Диего. Тиагу к ним не относится, причина его травмы - инцидент в матче с "Баварией". Он получил травму в борьбе с Оличем. Мы сильно изменили взаимодействие тренерского и медицинского штабов. Теперь тренер осведомлен о детальном состоянии здоровья футболиста и доволен этим. Медицинский штат также проявляет оптимизм, поскольку публика наблюдает за всеми нами с высоты, где видно каждую мелочь. Так нужно было поступить и в прошлом году, но не вышло".

Вице-президент Элканн подтвердил назначение на пост президента Жан-Клод Блана, который сменит Кобольи Джильи: каково ваше мнение?
"Я разделил с Кобольи три года тяжелой, но увлекательной работы. В плане реорганизации клуба, я думаю. мы имеем дело со стратегиями, гарантирующими твердое будущее для "Ювентуса".

Приготовьтесь к тому, что на роль генерального директора появится много новых кандидатур. Основные имена - как обычно: Маротта и Липпи.
"Я не знаю как сложиться мое будущее в "Юве", могу дать вам честное слово. В последние годы я выполнял свою работу как можно лучше и проявил максимальный профессионализм. Так же, как и игроки, никто из нас не имеет гарантированного места в команде, все должны заслужить это право. Это касается и меня самого".

0

104


Рейтинг Iffhs: "Рома" и "Ювентус" - лучшие среди итальянских команд

"Рома" и "Ювентус" лидируют среди итальянских команд в рейтинге лучших команд мира, составленном международной федерацией истории и статистистики (Iffhs) за период от 1 октября 2008 года по 30 сентября 2009 года.

"Рома" занимает 12-ое место в классификации, возглавляемой "Манчестер Юнайтед" (348), далее расположились "Барселона" (328), "Челси" (294) и аргентинский клуб "Эстудиантес Ла Плата" (281), выигравший последний Кубок Либертадорес, южноамериканский аналог Лиги Чемпионов. Среди итальянских команд за "Ромой" следуют "Ювентус" (16-ое место), "Интер"(19-ое), "Удинезе" (30-ое) и "Милан" (36-ое).

0

105

Маркизио может выбыть на месяц

У Клаудио Маркизио проблема с коленом и именно поэтому, он не участвовал в игре с «Палермо» и по этой же причине рискует пропустить игру сборной.

В игре против «Болоньи» полузащитник получил удар по колену, который поначалу казался пустяковым, но боль не проходит, а только увеличивается. Теперь врачи боятся, что у Маркизио повреждение мениска левого колена. Сегодня врачи сборной проведут обследование и если диагноз подтвердится, то Клаудио рискует выбыть из строя на месяц.

0

106

Секко: «Мело должен научиться не марать свою игру неосмотрительностью»

После яркого старта нового сезона «Ювентус» испытал проблемы с физической формой, что вылилось в их первое поражение под руководством Чиро Феррары.

Теперь, после поражения от «Палермо»,  «бьянконери» отстают от первого места на два очка, вину за которое, некоторые эксперты списывают на ошибку двадцатипятимиллионного  приобретения Фелипе Мело, приведшую к первому голу «розанеро».

«Мы начали неплохо и добились важных результатов», - сказал спортивный директор Алессио Секко в интервью Tuttosport. «Затем мы потеряли форму дома с «Болоньей» и на выезде с «Палермо». Я не стану отрицать, что два потерянных очка против «эмилиани» доказали свою важность. Я не знаю, выдохлась ли команда. Но в «Палермо» мы были точно не в форме. Я доволен тем, что Мело присоединился к нам. Он очень сильный полузащитник и превосходная личность. Он должен научиться не марать свою превосходную игру простой неосмотрительностью».

После перерыва на игры сборных «Ювентус» принимает «Фиорентину» на «Олимпико». Изменит ли Феррара тактику? Нащупает ли «Юве» боевой дух?

«О первом вам следует спросить Феррару, но насчет второго, я вас уверяю», - сказал в заключение он.

0

107

Секко: «Никто не может быть спокоен за свое место»

В интервью Tuttosport спортивный директор «Ювентуса» Алессио Секко обсудил грядущую отставку президента Джованни Коболли Джильи, текущие дела клуба и не стал отвечать на вопрос о кандидатах на освобождающийся пост генерального директора.

На вопрос о травмах «Ювентуса» Секко ответил: «Типология повреждений отличается от прошлогоднего сезона. Имеют место два рецидива, это Дель Пьеро и Диего. Чего не скажешь, например о Тьяго. Он получил травму в Мюнхене, когда сошелся в подкате с Ивицей Оличем».

Секко также выразил свое мнение о новостях об уходе с поста президента клуба Коболли Джильи и кандидате на эту должность в лице Жан-Клода Блана: «Я выделю три трудных, но волнующих года работы с Коболли. Относительно реорганизации клуба я считаю, что мы работаем с определенной стратегией тщательно выверенной владельцами и направленной на создание еще более крепкого будущего «Ювентуса».

На вопрос, кто станет следующим генеральным директором, Секко увильнул от ответа.

Среди кандидатов упоминаются имена спортивного директора «Сампдории» Беппе Маротты, а также тренера сборной Италии Марчелло Липпи.

Однако и сам Секко, называется одним из претендентов на эту роль.

«Я не знаю, даю вам слово. Мне кажется, что последние годы я работал на пределе своих возможностей, гарантируя предельный профессионализм. Так или иначе, я считаю, что никто не может быть спокоен за свое место, как и игроки, но каждый может его заслужить. Это же касается и меня», - сказал в заключение Секко.

0

108

Эмерсон восхищается «Ювентусом»

Бразильский полузащитник Эмерсон нынешним летом покинул Италию, вернувшись на родину, где выступает теперь в составе «Сантоса». Футболист провёл лучшие годы своей карьеры на Апеннинском полуострове, успев поиграть за «Рому», «Ювентус» и «Милан».Кроме того, игрок провёл один год в мадридском «Реале».

Эмерсон дал интервью Corriere dello Sport, в котором поделился мыслями о нынешнем составе «Ювентуса», где выступают его соотечественники Диего, Амаури и Фелипе Мело. «Я счастлив, что «Ювентус» вернулся на лидирующие позиции. Клуб не заслуживал того, что случилось с ним в последние годы. В той ситуации поплатились все игроки, это было нечестно», - говорит Эмерсон про скандал Кальчополи 2006 года. «Я рад за бразильцев, которые сейчас представляют «Ювентус». Они отличные футболисты, которые могут стать символами клуба и открыть дорогу другим».

0

109

Кальчополи изнутри - уничтожить Андреа Аньелли

Лучано Моджи решил представить свою версию истинных причин Кальчополи и опубликовал эту статью в своем блоге на libero-news.it:

Ни для кого не является секретом план соглашений, благодаря которому недавно в Турине была открыта школа менеджеров высшего звена.

Среди предприятий-партнеров фигурируют: «Фонд Аньелли» (независимый институт исследования гуманитарных и социальных наук) и его нынешняя глава Джон Элканн (наследник Аньелли), компания «Пирелли», а точнее её президент Марко Тронкетти Провера, который ещё во времена управления «Телеком Италия» стал основным действующим лицом скандала, организовав прослушивание телефонов через частное сыскное агентство «Полис д’инстинто».

Директором этой школы стал Густаво Бракко, который во время начала скандала был руководителем отдела по персоналу в «Телеком Италия», у которого, как раз и были возможности воспользоваться услугами Чиприани (директор «Полис д’истинто»). И наконец, главный сюрприз вечера - на частном канале TG1 на конференции (не уточняется какой именно) рядом с Францо Гранде Стивенсом сидел (внимание!) Марко Тронкетти Провера.

Старые знакомые, именно эти люди (Провера и Тавароли) положили начало так называемой «машины абсурда» против команды Лучано Моджи. Но на самом деле команда «принадлежала» не Моджи, а принадлежала EXOR, значит и семье Аньелли. Это очень хорошо доказывает соглашение о дружбе между Элканном и Тронкетти Провера.

Если бы этого не было, наверное, Джон бы спросил у Тронкетти Провера мол, зачем же твой подчиненный Тавароли запустил «огромную машину» против моей команды? Спросил бы от имени всех тифози и просто болельщиков «Ювентуса». Исчерпывающий ответ можно найти в книге Джиджи Монкальво, которая никогда не публиковалась, но некоторые её главы обсуждались на страницах газеты Libero-news. В интереснейшей главе под названием «Джираудо и Моджи - угроза для Джона» очень хорошо описан метод, посредством которого, по мнению автора, осуществлялось изживание двух вышеупомянутых людей из команды, а также достижение истинной цели скандала - помешать Андреа Аньелли стать президентом «Юве» или занять другие ключевые должности. Монкальво также рассказывает о смерти Умберто, отца Андреа, и о первых попытках Антонио Джираудо подготовить почву для вхождения Андреа в руководство «Юве». Джираудо, конечно, ожидал неодобрения со стороны остальных, но даже не представлял себе, что против этого будут предприняты такие серьёзные меры.

«На взводе находится только Джон, - пишет Монкальво - поэтому ничего не должно помешать нам, а любые препятствия - большие и маленькие, прямые и косвенные, должны быть решительно устранены».

«Возможный выход на сцену Андреа Аньелли, который, в отличие от двоюродного брата Джона Элканна обладает одним весомым преимуществом - носит знаменитую фамилию Аньелли, спровоцировал бы множество неудобств для всей операции, даже если речь идет только о «Ювентусе». Нужно было помешать распространению популярности Андреа за пределы футбола, которой он достиг за последние пару лет, тем самым становясь потенциальным конкурентом и помехой на пути восхождения Джона к власти».

«Для этого и понадобилось устранение Джираудо и Моджи, которые помогали подниматься Андреа», - пишет Монкальво. «Необходимо было найти способ выключить их из игры, даже если ради этого придётся на время принести в жертву сам «Ювентус». Этакий метод «дружественного огня», необходимая жертва, без которой не обойтись. С этой точки Кальчополи выглядит уже в ином свете».

Монкальво также останавливается на записях телефонных разговоров, которые передавались от прокурора Гуариньелло к Федерации Футбола Италии с тем, чтобы найти в них подтверждения нарушений, но как только стало ясно, что ничего незаконного в записях нет, они внезапно исчезли из сейфа Франко Карраро (президент ФФИ).

«Почему и под чьим давлением?» - спрашивает Монкальво. Далее скандал набирал обороты с бешеной скоростью. Начались ежедневные спектакли в прессе и «подгонка» новостей, спортивные судебные процессы, невероятные запросы о переводе «Ювентуса» в Серию Б. Отказ пересматривать дело и смягчать наказание (как это было с «Миланом» и «Фиорентиной»), продажа ключевых игроков (Ибрагимович, Виера) прямому конкуренту «Интеру» за смехотворную цену, сопровождаемую благодарственными речами со стороны руководства «Юве». Шпионаж, лишение двух Скудетто, отданных «Интеру» его же бывшим советником администрации  Гвидо Росси. Вхождение этого же Росси в ФИАТ и получение от этой компании нескольких миллионов евро. Несостоявшееся вовлечение в интригу президента  Францо Гранде Стивенса, который был президентом того «договорного» «Ювентуса»… По всему, что написал Монкальво, каждый сам может делать выводы. Он сделал мужественный шаг, написав свою книгу, но старые «ювентини», и просто многие люди уже и так знают истинную историю Кальчополи.

P.S. (от редакции forzajuve.ru): Основная идея Моджи, которую он хотел донести до читателей, что Кальчополи, пусть и инсценированный структурами «Интера» (клан Моратти, «Телеком Италия» (TIM), Гвидо Росси), лег на благодатную почву внутриклановой борьбы среди наследников Аньелли. Стоит только принять в расчет, что главным акционером издательского холдинга RCS Media Group, в который входит Gazzetta dello Sport, который и раскрутил маховик Кальчополи, является... EXOR - холдинг семьи Аньелли. Согласитесь, это весьма странно, когда газета начинает копать против своих же хозяев, только, конечно, если не с их собственного одобрения.

Ставленниками двух противоборствующих кланов были Андреа Аньелли и Джон Элканн. Более сильным кланом был тот, который продвигал Джона, но на стороне Аньелли была фамилия и близкое участие в делах «Ювентуса» - самой репрезентативной компании империи Аньелли, которая гарантировала Андреа широкую известность и любовь масс. Поэтому было принято решение сравнять с землей существующий «Ювентус» и его прежних руководителей. И, взяв контроль над «Ювентусом» в свои руки, получить публичную известность и власть над наследием Аньелли. В итоге Андреа фактически был отстранен от дел и на данный момент его основным занятием является игра в гольф и организация турниров по гольфу.

Идея о сговоре между Моратти и кланом Элканнов созревала со временем, глядя как руководители «Юве» ведут себя весьма фамильярно с лицами, приближенными к «Интеру», как они занимаются вместе бизнесом и как регулярно они появляются вместе на телевидении.

Материалы Кальчополи, которые послужил поводом для ссылки «Ювентуса» в Серию Б и лишения Скудетто 2005 и 2006 годов были собраны еще до 2004 года. Тогда, в 2004, они легли на стол прокуратуры города Турина, но были отправлены в архив за отсутствие состава преступления. Так что для того, чтобы причинить вред «Ювентусу», было необходимо раздуть истерику в масс-медиа и провести показательный процесс по горячим следам без суда и следствия на волне общественного возмущения. Не удивительно, что через три года практически со всех обвиняемых (GEA, журналисты, судьи, руководители футбольной Ассоциации Италии) по делу Кальчополи были сняты обвинения, а процесс над Моджи, который проходит сейчас в Неаполе, разваливается на глазах.

Правду о Кальчополи может мы никогда и не узнаем, но, согласитесь, полезно ознакомиться и с точкой зрения главнго обвиняемого по данному делу. А также задаться вопросом - кто же на самом деле «крышует» итальянский футбол?

0

110

Обзор сегодняшней тренировки

После двух дней отдыха команда продолжила тренировки в Виново. Как и запланировано, в группе не было 14 человек, которые разъехались по национальным сборным. В ближайшее время пройдут отборочные матчи на Чемпионат Мира 2010 года и на Чемпионат Европы до 21 года 2011.

Список отсутствовавших футболистов: Буффон, Кьеллини, Легротталье, Гроссо, Каморанези, Маркизио, Яквинта, Тьягу, Поульсен, Грыгера, Касерес, Ариаудо, Марроне и Кирев. Список увеличится после того, как Каннаваро присоединится к сборной Италии, чтобы сразиться с командой Ирландии. Состояние Маркизио ещё оставляет опасения. После консультации с медицинским персоналом «Ювентуса» и врачами национальной команды, полузащитник останется со сборной, надеясь на восстановление к двум поединкам.

Остальные «бьянконери» занимались на тренировочной базе под руководством Чиро Феррары. На поле находились Маннингер, Кименти, Зебина, Молинаро, Де Челье, Джовинко, Сиссоко, Фелипе Мело, Диего, Амаури и Трезеге, к ним позже присоединились несколько игроков Примаверы. Каннаваро полностью восстановился и будет готов уехать в сборную. Сиссоко на прошлой неделе прошёл обследование в Лионе, с малийцем всё в порядке.

На тренировке не было Дель Пьеро и Салихамиджича. Капитан получил двухдневный отдых, а босниец находится в Мюнхене, где лечит травму сухожилия.

Завтра команда вновь вернётся на поле после обеда. Футболистов ждут ещё две утренние тренировки в пятницу и субботу.

0

111

Джон Элканн: «В понедельник Блан станет новым президентом клуба»

Глава компании EXOR Джон Элканн официально подтвердил изменение в высшем руководстве «Ювентуса». «Я благодарен Коболли Джильи за 3 года работы. Также я благодарю его за то, что Блан теперь может занять новую должность». Остальные назначения состоятся 12 октября.

0

112

Легротталье благодарит Трапаттони

Никола Легротталье дал интервью, в котором благодарит наставника сборной Ирландии Джованни Трапаттони. Защитнику скоро исполнится 33 года, и он вновь вызван в «Скуадру», которая сразится в Дублине с ирландцами.

«Это здорово снова встретиться с Трапаттони», - заявил Легротталье. «Он первым поверил в меня, вызвав в сборную и дав мне возможность сыграть первый матч в футболке «адзурри». Буду благодарен ему до конца жизни. Когда мы встретимся, то сделаю ему комплимент, что он везде добивается хороших результатов, где бы ни работал».

Легротталье впервые дебютировал в возрасте 26 лет, когда итальянцы 20 ноября 002 года сыграли с Турцией 1-1. Марчелло Липпи вызвал игрока в августе 2008 года, на тот момент Никола не играл в сборной уже четыре года. Ирландцы пока что непобедимы в рамках отборочных матчей Чемпионата Мира. Тем не менее, Италии будет достаточно очка в Дублине, чтобы летом поехать в ЮАР.

«Я думал, что ситуация в группе давно станет известной. Тот факт, что мы едем в Дублин для оформления путёвки в ЮАР - ещё раз подтверждает хорошую работу Трапаттони. Я всегда мечтал принять участие в Чемпионате Мира», - продолжает Легротталье. «У нас отличная команда, все ребята усердно работают. Это прекрасно, когда мы в первую очередь друзья, а потом уже партнёры по сборной».

«Ювентус» потерпел поражение от «Палермо», однако для Легротталье не так важно, сколько «бьянконери» выступают за сборную. «Сборная многим отличается от клубов. Мы не думаем, сколько игроков «Ювентуса» в национальной команде. Мы просто лучшие на своих позициях».

0

113

Каннаваро попался на допинге

Допинг-тест, который сдал защитник "Ювентуса" и сборной Италии Фабио Каннаваро, дал положительный результат, сообщает AP. В крови итальянского футболиста нашли следы запрещённого лекарственного препарата кортизона. По словам Каннаваро, он принимал этот препарат после того, как его ужалила плеча.

0

114

Каннаваро избежит наказания

Защитник "Ювентуса" и сборной Италии Фабио Каннаваро, судя по всему, не понесёт наказания, несмотря на то, что его допинг-тест дал положительный результат, пишет Football Italia.

Во время тренировки Каннаваро ужалила пчела, в результате чего врачи сборной Италии дали ему принять препарат, содержащий кортизон, как это обычно делается в подобных случаях.

Медицинский штаб должен был задокументировать это событие, однако врачи не сумели правильно оформить документацию, подтверждающую применение Каннаваро запрещённого препарата по крайней необходимости. В связи с этим по окончании тренировки защитник "Ювентуса" специально прошёл допинг-тест, который обнаружил в его крови именно этот препарат. В ближайшие дни Каннаваро предстоит объясняться по поводу случившегося с итальянским олимпийским комитетом.

В результате этого Каннаваро не сможет помочь сборной Италии в ближайшем матче против национальной команды Ирландии, однако должен выйти на поле уже 14 октября в игре с Кипром.

0

115

Слухи о перестановке в руководстве (Липпи, Каннаваро)

Продолжается разговоры по поводу нового состава руководства «Ювентуса». Согласно слухам, следующим шагом после назначения Блана президентом будет привлечение Марчелло Липпи в руководство «Юве» по завершению его тренерской деятельности в сборной Италии. Марчелло Липпи может стать техническим директором, а его правой рукой будет Фабио Каннаваро.

Таким образом может сформироваться новая триада с Бланом, Секко и Липпи. Первые перестановки произойдут 24 октября на собрании совета директоров.

Так будет выглядеть руководство «Ювентуса» летом 2010 года по мнению газеты «Туттоспорт»:

Президент: Жан-Клод Блан

Технический директор: Марчелло Липпи. Его подчиненные: Каннаваро (отв. за главную команду), Боальо (менеджер команды), Пессотто (координатор молодежного сектора), Карререа (ответственный за молодежный сектор).

Спортивный директор: Алессио Секко. Его подчиненные: Кастаньини (ответственный за скаутов), Сандреани (координатор скаутов) и Джанелло (ответственный секретарь).

Коммерческий директор: Фасоне

Финансовый директор: Бергеро

0

116

Трансферные слухи (Диаките)

Спустя 16 лет после перехода Алессандро Дель Пьеро из «Падовы» в «Ювентус», туринский клуб может подписать другого талантливого форварда - Адама Диаките, которого окрестили новым Дидье Дрогба.

Диаките - 16-летний нападающий из Кот Д’Ивуара, однако в ближайшем месяце игрок получит итальянское гражданство. Он впечатляюще выступает в атаке, поэтому уже привлёк к себе внимание «Манчестер Сити».

Совсем недавно Диаките подписал с «Падовой» трехлетний контракт, развеяв слухи об отъезде в Англию в качестве свободного агента. Тем не менее, в «Падове» знают, что форвард долго не задержится в клубе.

Tuttosport пишет, что «Ювентус» ведёт переговоры с руководством «Падовы». Отношения между клубами хорошие ещё со времён трансфера Дель Пьеро. Можно также вспомнить сделки с участием Анджело Ди Ливио и Луиджи Сартором.

Диаките точно останется в своей нынешней команде до конца сезона, однако если в июне его захотят продать, то первым покупателем будет «Старая Синьора».

0

117

Сиссоко страдал депрессией из-за травмы

Полузащитник «Ювентуса» Момо Сиссоко заявил, что страдал от депрессии, поскольку длительное время был травмирован. Футболист сборной Мали находится в лазарете ещё с марта из-за перелома плюсневой кости. Лечение таких переломов занимает около двух месяцев, однако стопа Сиссоко воспалилась, поэтому ему пришлось перенести ещё одну операцию.

24-летний игрок вернётся на поле 18 октября, через семь месяцев после травмы. «Это было тяжёлое время. Даже тяжелее, чем я мог себе представить, потому что у меня никогда не было таких долгих перерывов», - заявил Сиссоко в интервью La Gazzetta dello Sport. «Мне не стыдно признаться, что это стало для меня депрессией, которую невозможно преодолеть в одиночку. Нет, я не ходил к психологу, но хочу лишь поблагодарить свою маму и жену, которые каждый день поддерживали меня».

«Я обязан также сказать спасибо партнёрам по команде, которые никогда не оставляли меня одного. Они звонили мне, даже когда я лечился во Франции. Вся команда звонила мне, но больше всего Зебина и Тьягу», - сказал полузащитник.

Теперь Момо полностью восстановился и с нетерпением ждёт возвращения на поле. «Я теперь в распоряжении Феррары, ожидаю выхода на поле в матче против «Фиорентины». Свой первый гол в Италии я забил в их ворота, хочу повторить такое достижение», - закончил Сиссоко.

0

118

Массимо Моратти обсуждает проблемы президентства в «Юве» и «Милане»

Президент «Интера» Массимо Моратти после слухов о смене руководства в «Ювентусе» решил поделиться о происходящем своим мнением. На официальном сайте «Интера» Моратти говорит, что он удивлён сменой власти в стане его главных конкурентов.

«Стать президентом «Ювентуса - большая ответственность», - говорит Массимо. «Я желаю ему всего наилучшего в его новой роли, но только не лучшего, чего мы добьёмся сами. Я искренне надеюсь, что у него всё будет хорошо. С другой стороны, мне жаль, что Джованни Коболли Джильи покидает свой пост, потому что он был отличным президентом, особенно при обсуждении проблем с президентами других клубов. Он был фанатом прошлого, но и реалистом в отношении к настоящему, и Джильи никогда не путал их. Он всегда был джентльменом. Будет грустно не видеть его в президентском кресле, но также будет честью видеть Блана, который всегда хорошо выполнял свою работу».

Затем Моратти продолжил обсуждать позицию президента «Милана» Сильвио Берлускони у руля «россонери», сказав, что премьер - министр Италии не покинет клуб, потому что он хочет строить новую более конкурентоспособную команду.

«Иногда команда не добивается результатов, на которые она способна, только из - за невезения, но не потому что руководство совершило ошибки».

0

119

Трансферные слухи (Поульсен)

Главный тренер «Рома» Клаудио Раньери желает видеть в составе своей команды полузащитника «Юве» Кристиана Поульсена. Tuttosport заявляет, что тренер заинтересован в датчанине, который был куплен «бьянконери» с согласия Клаудио летом 2008 года.

Тем не менее, есть камни преткновения. В 2004 году на Чемпионате Европы возник конфликт между Поульсеном и лидером «джаллоросси» Франческо Тотти, поэтому Раньери придётся приложить немало усилий для примирения игроков. Другой проблемой является необходимая сумма на покупку футболиста, а также зарплата 3 млн евро за сезон.

Кроме того, в полузащите «Ювентуса» постоянно есть травмированные, поэтому не факт, что туринцы согласятся продать датчанина. 29-летний игрок был близок к уходу из стана «бьянконери», однако его переход в «Фенербахче» не состоялся.

0

120

Клаудио Маркизио покинул сборную Италии из-за травмы

Сегодня было подтверждено, что полузащитник туринского «Ювентуса» Клаудио Маркизио не сможет сыграть за сборную Италии в двух следующих матчах. Бывший игрок «Эмполи» получил травму мениска. Игрок огорчён тем, что не сможет сыграть против Ирландии и Кипра. Возможно, игроку придётся пропустить длительный период без футбола.

«Игрок не отправится на матч Италия-Кипр в среду», - говорит врач команды Энрико Кастелацци. «Завтра Клаудио вернётся в Турин, и его лечение продолжится там. Там будет решено, нужно ли хирургическое вмешательство или не нужно».

Если операция потребуется, то полузащитник будет вынужден пропустить около двух месяцев. Он был важным игроком для сборной и клуба в этом сезоне. В большинстве матчей Клаудио выходил в стартовом составе и показывал стабильную игру.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Juventus FC