Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » Didier Yves Drogba Tébily


Didier Yves Drogba Tébily

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

"Марсель" хочет вернуть Дрогба

Марсельский "Олимпик" не против вернуть к себе Дидье Дрогба.

France Football напоминает, что ивуарийский нападающий уже играл в составе "Марселя" в сезоне 2003/2004, провёл за команду 35 матчей, забил 19 голов. И уже потом перешёл в "Челси" за 24 миллиона евро. В следующем сезоне в атаке лондонского клуба затевается кадровая революция, и Дидье, вполне возможно, покинет Англию. "Олимпик" уже не против предложить форварду выгодный контракт.

0

62

Сколари пытался избавиться от Дрогба

Луис Фелипе Сколари заявил, что пытался убедить владельца «Челси» Романа Абрамовича расстаться с Дидье Дрогба, поскольку чувствовал, что из-за присутствия нападающего в клубе терял способость контролировать ситуацию в команде.

Сколари, возглавляющий в своей родной Бразилии «Палмейрас», был уволен в феврале 2009 года после яркого начала карьеры на «Стэмфорд Бридж».

В бытность его тренером появлялись слухи о том, что Сколари оказалось непросто контролировать игроков. Он даже вывел Дрогба из состава перед матчем Кубка Англии против «Саутенд Юнайтед», который тренер назвал «игрой года».

«Мой уход из „Челси“ был печален, поскольку премьер-лига — замечательный турнир и привлекательное место работы», — сказал Сколари.

«Я был очень расстроен после ухода, и два месяца я не хотел даже говорить о футболе. В раздевалке „Челси“ было множество ярких звёзд и хороших игроков, однако их поведение было иным».

«Я покинул „Челси“ не из-за саботажа со стороны игроков, однако контролировать их действительно было сложно. Дрогба считал, что он звезда команды, и у меня действительно бывали с ним конфликты. Он хотел отправиться в больницу в Париж в связи с травмой, но я запретил».

«Это было моей первой проблемой, поскольку в его отсутствие Анелька отлично справлялся и много забивал. Когда Дрогба вернулся, он захотел сразу же попасть состав, но я сказал „нет“».

«Я также хотел, чтобы Абрамович сменил Дрогба на Адриано из „Интера“. поскольку контролировать его было легче, чем Дрогба», — добавил Сколари.

0

63

"Челси" продаст Дрогба?

Ивуариец может покинуть Лондон.

Как сообщают британские СМИ, в рамках перестройки "Челси" владелец клуба Роман Абрамович готов продать одного из многолетних лидеров команды Дидье Дрогба. Неизвестно, будет ли иметь данный слух продолжение, однако уже сейчас заинтересованность в нападающем проявляет его бывший клуб "Марсель", а также мадридский "Реал", куда Дидье зовёт Жозе Моуринью.

0

64

Дрогба: уверенность возвращается

Дидье Дрогба очень оптимистично оценивает шансы «Челси» на то, чтобы подняться по турнирной таблице после победы в выходные.

Повторение результата в среду вечером дома с «Бирмингемом» и провал «Арсенала» в лондонском дерби в тот же вечер могут позволить «Челси» подняться на второе место. Хотя отрыв у «МЮ» остается ощутимым, ликвидация  отставания от «Арсенала“ в два очка — вот цель команды Дидье.

"Давайте честно, будет трудно [догнать «МЮ»], но мы можем оказать давление на "Арсенал“ и забрать второе место“, — говорит нападающий.

"Посмотрим, надо выигрывать последующие матчи. С «Вест Бромвичем“ мы играли хорошо. Было приятно начать побеждать, важно закрепиться на третьем месте“.

Дрогба сравнял счет в субботу, а он забивал в трех из последних пяти матчей, и он говорит, что малярия помешала ему разыграться ранее в сезоне.

“Когда чувствуешь уверенность, стараешься забить, уверенность возвращается, я пытаюсь забивать, рискую».

«Все знают, что я болел, мне было трудно, трудно было и клубу, потому что я не мог выложиться на 100%. Но такова жизнь, это трудный сезон, но сейчас надо готовиться к следующему сезону, выигрывая матчи. Клубу важно попасть в Лигу Чемпионов в следующем сезоне, мы должны закончить как можно лучше, мы должны стараться для болельщиков, для владельца, ведь он много делает для клуба, и для нас самих».

Фрэнк Лэмпард был счастлив от того, как он и его команда отыгрались, пропустив первыми, в матче с «Вест Бромвичем», и уверенно победили.

«Понятно, что после вторника все было совсем по-другому, когда мы пропустили 1:0 [в субботу], но мы блестяще справились, мы могли бы забить и больше».

«Надо верить, у нас все профессионалы, не надо залезать в скорлупу после разочарования из-за вылета из Лиги Чемпионов, надо пытаться добиться чего-то. Легко быть сильными, когда побеждаешь 5:0 каждую неделю. А когда получаешь удар, именно тогда проверяется характер, мы отлично справились».

0

65

Дрогба признал поражение "Челси" в чемпионской гонке

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба признал, что в нынешнем сезоне уже не удастся составить конкуренцию "Манчестер Юнайтед" в борьбе за титул чемпиона Премьер-Лиги.

Нынешний сезон получается непростым не только для "Челси", но и для самого Дрогба, который долго не мог обрести форму из-за малярии. А из-за прихода в команду Фернандо Торреса зимой ивуариец теперь не может считаться твердым игроком основы.

33-летний Дрогба считает, что в остатке сезона нужно поставить перед собой более реальную цель, нежели попытки соперничать с "Юнайтед". Побороться с "Арсеналом" за вторую позицию и завоевать место в зоне Лиги Чемпионов - вот куда более выполнимые задачи.

"Будем честными, будет сложно нагнать "Манчестер Юнайтед", зато мы способны оказать давление на "Арсенал" в борьбе за второе место. Посмотрим, ведь нам нужно выиграть свои матчи. Против "Вест Бромвича" мы показали хороший футбол. Приятно снова побеждать, и важно, что мы вернули себе третье место".

"Этот сезон получается сложным, и сейчас нужно готовиться к следующему с помощью побед в оставшихся матчах. Для клуба очень важно получить путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон и завоевать максимально высокое место. Для болельщиков, для владельца, который делает очень многое для "Челси", и для нас самих - это важно для всех", - сообщил Дрогба в интервью ChelseaTV.

0

66

Telegraph. «Тоттенхэм» нацеливается на Дрогба

«Тоттенхэм» начал намечать летние трансферные цели, и Гарри Реднапп убеждён, что клуб должен удержать своих лучших игроков, и намерен сделать «два или три высококлассных» приобретения.

Реднапп заявил председателю клуба Дэниэлу Леви, что «Тоттенхэму» вполне по силам бороться за победу в премьер-лиге в следующем сезоне с учётом подходящих новоприобретений, и предполагается, что приоритетными для него являются нападающий, центральный полузащитник и центральный защитник.

«Нужно удержать лучших игроков, приобрести новых, и тогда можно быть уверенным, что будешь бороться за трофеи каждый год, — сказал Реднапп. — Почему бы „Тоттенхэму“ не стать чемпионом? Это вполне вероятно. Если мы хотим развить успех, которого достигли, мы должны вновь совершенствоваться».

«Тоттенхэм» стремился приобрести нового нападающего в январе, однако потерпел неудачи, пытаясь заполучить Серхио Агуэро и Джузеппе Росси за суммы более 30 миллионов фунтов.

Реднапп хочет получить для своей команды опыт, а также голы, и весьма вероятно, что «Тоттенхэм» сделает запрос о возможности приобретения Дидье Дрогба из «Челси».

Линия атаки «шпор» в составе Питера Крауча, Романа Павлюченко и Джермена Дефо забила лишь 13 голов в премьер-лиге за весь сезон. Несмотря на борьбу с малярией, Дрогба забил столько же за «Челси», а в прошлом сезоне он был лучшим бомбардиром чемпионата с 29 голами.

Однако, поскольку по условиям контракта ему осталось отыграть лишь год, с финансовой точки зрения «Челси» будет выгодно продать его. Сделка в размере 10 миллионов фунтов может стать удачной для обоих клубов, хотя «Челси», очевидно, ещё подумает над тем, чтобы усиливать одного из основных конкурентов.

С момента прихода Фернандо Торреса в январе Дрогба не попал в стартовой состав в нескольких важных матчах, и, как ни странно, начал на скамье запасных ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов против «Манчестер Юнайтед».

Он заменил Торреса в перерыве и забил единственный гол «Челси», после чего Анчелотти признал, что во втором тайме команда стала играть лучше.

Дрогба также забил в субботнем матче с «Вест Бромвичем», в котором были видны признаки его возвращения к наилучшей форме.

Тренер «Челси» Карло Анчелотти дал понять, что хочет удержать Дрогба, однако, поскольку будущее самого итальянца под вопросом, окончательное решение будет зависеть от владельца клуба Романа Абрамовича.

0

67

Дрогба в сфере интересов "Тоттенхэма"

"Шпоры" подключились к ряду клубов, желающих подписать ивуарийца.

Лондонский "Тоттенхэм" в летнее трансферное окно намерен побороться за форварда "Челси" Дидье Дрогба, сообщает Daily Telegraph. По информации издания, "шпоры" готовы выложить за 33-летнего ивуарийца 10 миллионов евро.

Напомним, что ранее главным претендентом на Дрогба считался его бывший клуб "Марсель".

0

68

Дрогба летом не уйдёт из "Челси"

Руководство "Челси" приняло решение не расставаться с нападающим Дидье Дрогба грядущим летом.

После приобретения "синими" в январе Фернандо Торреса за 50 миллионов фунтов в прессе появились слухи, что в следующее трансферное окно клуб сохранит взятый курс по приглашению молодых игроков, дорогу которым будет вынужден уступить в том числе и 33-летний Дрогба.

По информации источника, недавно агент ивуарийца Тьерно Сейди встретился с исполнительным директором "Челси" Роном Гурлэем и в ходе состоявшейся беседы было решено, что Дидье еще может принести пользу команде. Таким образом, 7-летнее пребывание Дрогба на "Стэмфорд Бридж" не прервется.

"Вокруг возможного уходе Дидье Дрогба было сказано много всего. Однако сейчас это не имеет значения. Он останется в клубе и сам знает об этом очень хорошо", - сообщил Сейди.

0

69

Моуринью манит Дрогба в "Реал"

Несмотря на желание "Челси" сохранить форварда Дидье Дрогба на следующий сезон, а также готовность ивуарийской звезды остаться на "Стэмфорд Бридж", мадридский "Реал" не оставляет попыток заполучить футболиста.

По данным Football Press, главный тренер "Королевского клуба" Жозе Моуринью очень хочет воссоединиться с Дрогба. Предложение испанского клуба может составить около 10 млн. евро.

0

70

Дрогба может оказаться в "Милане"

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба может начать новый сезон в итальянской Серии А.

По информации Daily Star, обладатель последнего Скудетто "Милан" готов раскошелиться на 15 миллионов евро в обмен на трансфер ивуарийского форварда.

Так же сообщается, что для руководства "росонерри" приобретение ещё одного игрока атакующей линии станет приоритетным в текущее межсезонье.

0

71

Свадьбу Дрогба организовал Абрамович

Нападающий "Челси" и сборной Кот-д`Ивуара Дидье Дрогба сыграл свадьбу в Монако, сообщает Daily Mail. Избранница игрока - его давняя подруга Лала Диакате, уже родившая Дрогба трех детей. На свадьбе присутствовали многие футболисты и баскетболисты, рэп-исполнитель Эйкон и, конечно же, Роман Абрамович. Владелец "Челси" и выступил организатором торжества Дрогба.

0

72

Дрогба продлит контракт с «Челси» на один год

Нападающий «Челси» Дидье Дрогба продлит контракт с лондонским клубом на один год, сообщает The Guardian.

Предполагается, что по новому соглашению ивуариец будет зарабатывать 120 тысяч фунтов в неделю. Действующий контракт Дрогба с «Челси» рассчитан до 2012 года.

Напомним, этим летом заинтересованность в услугах ивуарийского форварда выражали «Марсель» и «Тоттенхэм».

0

73

Дрогба даст бой Торресу

Нападающий Челси Дидье Дрогба не боится конкуренции со своим коллегой по амплуа Фернандо Торресом.

По сообщениям ивуарийского форварда, наставник Синих Андре Виллаш-Боаш не собирается использовать этих двух нападающих вместе, а потому одному из них придется наблюдать за игрой с лавки запасных.

Кроме этого, в ближайшее время 33-летний футболист намерен продлить соглашение с лондонским клубом еще на один сезон.

На вопрос о том, существует ли прямая конкуренция между ним и Эль Ниньо Дрогба ответил:

"Думаю, что да. Решение остается за тренером, но в Челси так было всегда. Ничего нового не происходит", - говорит Дидье в интервью The Telegraph.

"Так было, когда в команде играли Эйдур Гудйонсен и Шева. Всегда хорошо, когда в команде есть конкуренция за попадание в основной состав. Это поможет извлечь максимальную пользу из каждого форварда".

0

74

Дрогба останется в "Челси"

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба не покинет клуб этим летом. Как сообщает TMW, главный тренер лондонцев Андре Виллаш-Боаш не намерен отпускать форварда в другой клуб. По мнению 33-летнего специалиста, ивуариец является неотъемлемой частью команды. Ранее сообщалось, что руководство "Милана" и "Ромы" заинтересовано в приобретении нападающего.

0

75

Дрогба: отдых, работа, игра

Дидье Дрогба признается, что жаждет нового сезона, который начнется в эти выходные, с нетерпением игрока в самом начале футбольной карьеры.

Звездному нападающему сейчас 33 года, он начинает свой восьмой сезон в «Челси», но все равно убеждает «Челси ТВ», что ему не терпится сыграть против «Стоука», как юнцу.

«Я очень поздно начал выступать на профессиональном уровне, мне было уже 25 лет, — объясняет он. — Вот мне и кажется, что я поиграл-то всего ничего — и впереди еще лет двадцать!»

«Все сейчас прекрасно, я счастлив быть на поле. Несколько лет назад я и не думал, что смогу сделать такую карьеру, за которую просто благодарю Бога. И я стараюсь наслаждаться ею по-максимуму».

Это лето позволило игроку полностью «перезарядить батарейки» да еще и найти время, чтобы жениться.

«Я доволен, — заявляет он. — Никакой больше малярии, я снова в строю, делаю, что люблю, — то есть играю».

«Я вернулся после хорошего отдыха, после прекрасного лета, что мне очень помогло в предсезонке: проще работать, когда ты свеж. Именно при таких условиях ты улучшаешь свою форму».

«Я был знаком с новым тренером несколько лет, я знаю его философию: много работы и хорошая атмосфера. Так что наша работа — еще и удовольствие, и это замечательно. Этого бы хотел любой футболист».

«Важно, что в клубе всегда был хороший дух и добрый настрой, так что новый менталитет только усилит уверенность».

У Дрогба есть повод уверенно вступать в схватку со «Стоуком», поскольку он забил два отличных гола в двух последних визитах к клубу. И все же он предупреждает:

«Матч будет сложным, поскольку это не самый простой противник на своем поле. Будут дальние передачи, будет физически жесткий матч. Но мы должны быть готовы к этому, чтобы хорошо начать сезон».

Ивуарец отправится на «Британия Стэдиум» после успешного выступления со сборной против Израиля, где он забил пенальти в среду. Это его 50-й гол за всего 78 матчей за страну.

«Мне есть, чем гордиться. Каждый раз, когда я играю за Кот-д’Ивуар, я действительно наслаждаюсь. Приятно достигать подобного рода рекордов».

0

76

Дрогба выдвинул свои требования к «Челси» по поводу нового контракта

Форвард «Челси» Дидье Дрогба выдвинул свои требования к лондонскому клубу, который планирует подписать с африканцем новый контракт.

Об этом рассказал главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш.

«Дидье знает, что мы ему предлагаем. Он сам выступил с встречными предложениями по контракту. Сейчас мы оцениваем его требования», – цитирует португальского специалиста ESPN.

0

77

Андре Виллаш-Боаш: "Не знаю, чем законч история с Дрогба"

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш признался, что не уверен в будущем Дидье Дрогба в стане лондонцев. На прошлой неделе португальский специалист был более оптимистичен относительно возможного продления контракта с ивуарийцем. Действующее соглашение "аристократов" с 33-летним Дрогба истечет в конце стартовавшего сезона.

"Пока сложно сказать, каковы шансы на то, что Дидье останется в "Челси". Мы сделали ему предложение, он же пока не согласен и выдвинул свои условия. От меня в этой ситуации ничего не зависит", - приводит The Daily Star on Sunday слова Виллаша-Боаша.

0

78

Дрогба вышел из больницы

Хорошие новости для болельщиков "Челси" и английского футбола.  Лондонский клуб объявил о выписке из больницы своего ключевого нападающего Дидье Дрогба, который потерял сознание после столкновения с голкипером "Норвича" в субботнем матче АПЛ.

Впрочем, это событие ещё не означает полное выздоровление ивуарийского игрока, подробнее о состоянии которого скажут результаты медицинского обследования. Но Дрогба - очень сильный спортсмен, поэтому будем верить в лучшее.

0

79

У Дрогба сотрясение мозга

"Челси" через свой официальный сайт сделал заявление относительно состояния здоровья нападающего Дидье Дрогба, который получил повреждение в субботнем матче с "Норвичем".

"Дидье Дрогба уже сегодня выйдет из больницы, пройдя всестороннее медицинское обследование. В ходе матча против "Норвича" нападающий получил лёгкое сотрясение мозга в столкновении с голкипером гостей Джоном Радди.  В ближайшее время 33-летний форвард будет находиться под пристальным наблюдением медицинского персонала клуба", — говорится в заявлении.

0

80

Дрогба может пропустить матч против "Сандерленда"

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба возобновил легкие тренировки после сотрясения головного мозга, но к матчу ближайшего тура Премьер-лиги против "Сандерленда" вряд ли успеет восстановиться.

Напомним, что в последнем матче "синих" Дрогба серьёзно досталось от голкипера "Норвича" Джона Руди. После столкновения в воздухе 33-летний ивуариец рухнул на газон и несколько минут находился без сознания.

Дрогба был немедленно доставлен в госпиталь, где у него зафиксировали сотрясение. Футболист продолжает находиться под пристальным наблюдением докторов, но уже на прошлой неделе он сумел вернуться к занятиям в тренажерном зале. О возвращении к полноценным тренировкам, как сообщает Daily Express, речи пока не идёт.

"Мы продолжаем наблюдать за Дидье, но уже на прошлой неделе он начал заниматься в тренержёрном зале", - сообщил представитель "Челси".

0

81

Дрогба вернётся на поле в матче Кубка Лиги

Ивуарийский нападающий "Челси" Дидье Дрогба окончательно восстановился от тяжёлой травмы головы, полученной три недели назад в матче с "Норвич Сити", и будет готов выйти в среду в стартовом составе команды на матч 3-го раунда Кубка Лиги против "Фулхэма".

Болельщики "Челси" надеялись, что Дрогба сможет вернуться на поле к воскресному матчу с "Манчестер Юнайтед", в котором команда Виллаш-Боаша уступила со счётом 1:3, однако этого так и не произошло.

Тем не менее, уже в среду Дрогба будет готов выйти на поле и, скорее всего, будет действовать в тандеме с 18-летним бельгийским нападающим Ромелу Лукаку.

Несмотря на важность позитивного результата после неудачи на "Олд Траффорд", Виллаш-Боаш также намерен дать шанс проявить себя более молодым игрокам, включая Джоша МакЭхрана, Ориола Ромеу и Райана Бертрана. Также вероятно появление в стартовом составе голкипера Росса Тернбулла.

0

82

Дрогба приостановил переговоры о продлении контракта с "Челси"

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба приостановил переговоры  о продлении контракта с "Челси". По информации The Times, теперь не исключен вариант, при котором ивуариец, контракт которого с "аристократами" истекает летом 2012 года, покинет стан лондонцев в качестве свободного агента. Отметим, что в этом сезоне 33-летний Дрогба потерял место в основном составе.

0

83

Дрогба начал переговоры с "Челси" о продлении контракта

33-летний ивуарийский форвард "Челси" Дидье Дрогба начал переговоры с клубом о продлении действующего контракта. Об этом сам футболист заявил изданию L'Equipe. Напомним, в этом сезоне Дрогба чаще стал оказываться на скамейке запасных "аристократов", проигрывая конкуренцию с Фернандо Торресом, Даниэлем Старриджем и Ромелу Лукаку.

"Переговоры начались. Все знают, чего я хочу. Я не боюсь конкуренции. Я всегда с ней сталкиваюсь в "Челси" начиная от Гудйонсена и Шевченко", — сказал Дрогба.

Нынешнее соглашение Дрогба с клубом истекает в конце сезона.

0

84

Дрогба пропустит матч "Челси" с "Генком"

Ивуарийский нападающий Дидье Дрогба не поможет "Челси" в гостевом матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Генком", который состоится 1 ноября. Об этом на предматчевой пресс-конференции сообщил главный тренер лондонского клуба Андре Виллаш-Боаш.

Виллаш-Боаш рассказал, что это связано с операцией, потребовавшейся Дрогба в связи с повреждением руки, полученным форвардом ещё в прошлом году перед чемпионатом мира, отмечает AP.

В трёх стартовых матчах группового этапа Лиги чемпионов "Челси" набрал семь очков и занимает с этим показателем первое место в группе E, в которой помимо "Генка" играют также "Байер" и "Валенсия".

0

85

Дрогба может перейти в "Лос-Анджелес Гэлакси"

Ивуарийский нападающий "Челси" Дидье Дрогба, чей контракт с клубом истекает в июне 2012 года, привлекает к себе всё больший интерес со стороны богатых клубов. Английская пресса сообщает, что Дрогба может продолжить карьеру в "Лос-Анджелес Гэлакси", который ищет новую звезду на смену Дэвиду Бекхэму. Футболисту руководство американского клуба готово предложить зарплату в £ 5 млн в год.

0

86

Агент Дрогба дал понять, что нападающий "Челси" готов переехать в Россию

Тьерно Сейди, агент нападающего "Челси" Дидье Дрогба, подтвердил, что его клиент отказался от однолетнего контракта с лондонским клубом, а также дал понять, что ивуарийский форвард готов переехать в Россию.

"Нас не устраивает предложение "Челси" о продлении контракта на год. Мы чётко понимаем, что нам нужно. Дидье в своём возрасте уже не надо никому ничего доказывать, он поедет туда, где ему предложат больше денег. Это могут быть такие страны, как США, Россия, Катар.

"Лос-Анджелес Гэлэкси" — один из многих возможных вариантов. Что касается "Анжи", о чём писали в прессе, то я знаю, что этот клуб готов заплатить большие деньги, однако предложения от них нам не поступало", — сказал Сейди в интервью английской прессе.

0

87

Дрогба отказался от однолетнего контракта с "Челси"

33-летний ивуарийский форвард "Челси" Дидье Дрогба отклонил последнее предложение руководства "аристократов" об однолетнем контракте, сообщают английские СМИ. Футболист перестал попадать в стартовый состав команды с приходом на пост главного тренера Андре Виллаш-Боаша. Вместе с тем, ивуариец по-прежнему хочет играть за "Челси", поэтому отказался от аренды в "Милан". Напомним, с 1 января клубы могут беспрепятственно предлагать контракт Дрогба, чтобы летом подписать его в качестве свободного агента.

0

88

Дидье Дрогба: «Пока я не задумываюсь о своем контракте»

Нападающий «Челси» Дидье Дрогба прокомментировал информацию о своем возможном уходе из лондонского клуба.

«Я всегда говорил, что уважаю свой контракт с «Челси», и буду уважать его вплоть до срока истечения. Нынешний контракт истекает в следующем году. Мне здесь очень комфортно, и пока я не задумываюсь о своем контракте. Главное для меня – вернуть команду на верхушку турнирной таблицы», – сказал Дрогба в интервью Canal+.

Ранее сообщалось, что ивуариец может перейти в «Тоттенхэм».

0

89

Дидье Дрогба: "В преддверии матча с "Валенсией" мы ощущаем давление"

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба в преддверии решающего матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Валенсией" вступился за главного тренера команды Андре Виллаша-Боаша. Наряду с этим форвард подчеркнул: встреча с испанцами будет сложной.

- Вы не должны забывать, что Виллаш-Боаш проводит лишь первый сезон в премьер-лиге, - приводит AP слова Дрогба. - Это достаточно сложный момент для нашего тренера, игроков и клуба. Но мы все намерены помогать нашему наставнику. Уверен, он может справиться с давлением. Если с ним не справляться, то нельзя стать топ-тренером.

Сейчас в преддверии матча с "Валенсией" мы ощущаем давление. Обычно мы достаточно легко проходим групповой этап, но этот раз - другой. Поэтому люди и любят футбол. Игра будет трудной. Но не труднее тех лигочемпионских встреч, которые мы провели в последние годы.

0

90

Дрогба: оборона на высоте

Дидье Дрогба настаивает, что давление, которое оказывалось на «Челси» в решающем матче группового этапа Лиги Чемпионов с «Валенсией», в конечном итоге, пошло нам на пользу.

Ивуариец сыграл огромную роль в нашей победе 3:0 над испанцами, дважды забив и отдав голевую передачу на Рамиреса, и потрясающий вечер стал еще приятней, когда «Байер» сыграл вничью с «Генком», а мы вышли с первого места группы Е.

«Было серьезное давление, но мы имели шанс выйти с первого места, нам очень радостно, иногда даже прессинг может быть на пользу». 

«Это был хороший результат, и мы вышли с первого места, мы выиграли 3:0, забили несколько голов, это был хороший результат для нас, я доволен».

Напряжение на «Бридже» было снято уже на третьей минуте, когда Дрогба пробил из пределов штрафной. Но «Валенсия» долго и много владела мячом по ходу матча.

Если не считать удара в перекладину и того, что они вынудили Петра Чеха сделать несколько восхитительных сейвов в первом тайме, «Валенсия» не смогла доставить особых хлопот обороне «Челси», только иногда тревожа их, отмечает Дрогба.

«Нам надо было играть компактно, потому что они забили семь мячей в предыдущем матче Лиги Чемпионов «Генку», они в хорошей форме, я был потрясен тем, как мы оборонялись», — говорит Дидье.

«Тренер пытается построить нечто очень солидное и сильное, как пытались другие тренеры до него, он приобрел новых игроков, и нам приходится подстраиваться, чтобы быть единым целым».

В последние недели все больше и больше обсуждалось будущее Дрогба в «Челси», многие поговаривали о его переходе в январе в другой клуб, как только откроется трансферное окно.

Но футболист, который был участником триумфа клуба с момента его прихода в 2004 году, полностью сосредоточен на следующем раунде турнира.

«Мое будущее не важно, — говорит он. — Самое важное — команда, которая должна занять те позиции, которые должна занимать, мы рады, что мы сейчас возвращаемся, мы работаем в этом направлении». 

«Будет интересно посмотреть, кто достанется нам в жеребьевке, выходить с первого места всегда важно».

Тем временем, Петр Чех заявил, что надежная игра «Челси» в обороне сделала матч проще, чем прогнозировалось.

Выйдя вперед уже на третьей минуте, ребята Виллаша-Боаша применили тактику тренера и отошли в оборону, ловя испанцев на контратаках, этот план на игру был выполнен идеально, если верить нашему вратарю.

«Это не было легко, потому что матч был сложным, — говорит Чех. — Разница в том, что мы использовали свои моменты, забили быстрый гол и переломили ход игры».

«В предыдущих матчах у нас было много моментов, но мы не смогли их реализовать, сейчас же нам пришлось бороться до последнего, но 3:0 — отличный результат».

Когда «синие» вели 2:0 и знали, что ничья выведет испанцев в следующий раунд, один гол «Валенсии» мог сделать концовку очень нервной.

Но третий гол оказался последним гвоздем в крышке гроба, позволившим «Челси» завершить матч уверенно и комфортно.

«Мы очень хотели забить третий гол, мы не пропустили и сохранили сухой счет, как только мы забили, исход матча был решен, и давление пропало. Они уже не верили ни во что после третьего гола».

«Важно, что мы вышли с первой строчки, у нас преимущество, что мы будем играть с теми, кто закончил на втором месте. Но у меня нет предпочтений».

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » Didier Yves Drogba Tébily