Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » S.S.C. Napoli


S.S.C. Napoli

Сообщений 211 страница 240 из 334

211

Наполи - Фиорентина. Статистика встреч.
В субботу на Стадио Сан Паоло пройдет матч 28 тура Серии А, в котором Наполи примет Фиорентину. Команды на поле адзурри встречались 70 раз, при этом 32 матча выиграли хозяева, а также по 23 матча завершилось вничью и в пользу фиалок. В них Napoli забил 90 мячей, а Скуадра Виола 70.

Обслуживать встречу назначен арбитр из Ливорно Лука Банти. Он проводит свой шестой сезон, и за это время семь раз судил матчи с участием Наполи - 4 победы, 1 ничья и 2 поражения.

0

212

Маццарри: завтра мы должны показать всё, на что способны.
Тренер Napoli Вальтер Маццарри как всегда полностью сконцентрирован на ближайшем матче, он намерен увидеть завтра большую игру от своей команды.

Сеньор, как прошли тренировки на этой неделе?
"Очень хорошо. Ребята полностью готовы, они мне дали все ответы, которых я ждал в плане отдачи и внимания. Команда знает, что в концовке сезона внимание к деталям должно быть особенно высоко, поскольку именно это может изменить ситуацию. Я работал над определенными нюансами, но в целом команда вполне уже играющая."
Вы ждете, особой игры Фиорентины после неудачи в Лиге Чемпионов?
"Я жду большую команду, которая будет хотеть добиться успеха, а также, возможно, немного рассержена. Но у нас также есть причины, чтобы сыграть отлично. Нам нужно сосредоточиться на этом. Всё, чего мы добились до сих пор, мы должны показать на поле завтра вечером."
Какая ситуация сейчас в Наполи?
"Когда команда добивается 18 положительных результатов, это значит что она приобрела большую стабильность. А это и было главной целью, которую мы ставили, когда я только пришел сюда. Это одна из лучших команд, которую я когда-либо тренировал, особенно в отношении командного духа и преданности к цветам клуба. И мы должны этим гордиться."
Вчера Де Лаурентис дал интервью. Ещё один стимул...
"Конечно. Я с ним встретился, и это дало мне большое удовлетворение, потому что президент участвует в работе команды и технически, и человечески. Мы говорили обо всем, и это был прекрасный диалог, как и все, что были у нас до сих пор."

0

213

Наполи - Фиорентина. Превью.
  Серия А. 27 тур. Суббота, 13 марта. Неаполь, стадион "Сан-Паоло".           
           
Нaпoли: неаполитанцы проводят более успешный, чем "фиалки", внутренний сезон, но, заняв несколько недель назад желанное четвертое место, адзурри, по всей видимости, с той поры не смогли справиться с давлением. Nаpоli не побеждал в последних шести матчах чемпионата, но, к счастью для парней Вальтера Maццaрри, они сталкиваются в нынешнюю субботу с Фиорентиной, которая занимает непривычно низкое место в таблице.
У Maццaрри меньше головной боли в отношении травмированных игроков, однако все потери везувиан в линии обороны:  Андреа Доссена, Фабиано Сантакроче и Джанлука Грава имеют повреждения, а Паоло Каннаваро пропустит один матч из-за перебора карточек.
Предполагаемый состав (3-4-2-1): Де Санктис; Кампаньяро, Ринаудo, Aрoникa; Маджо, Гаргано, Чигарини, Зунига; Лавесси, Хaмшик; Квальярелла.

Фиорентина: этот сезон превращается для Фиорентины в провальный, несмотря на неплохое выступление в Европе, форма подшефных Чезаре Пранделли далека от идеала, а сам наставник скорее всего отправится в Ювентус или в сборную Италию в летнее межсезонье.
Обидный вылет из Лиги чемпионов может стать для "фиалок" мотивационным фактором в борьбе за высокие места в Серии А. Тем не менее Скуадре Виоле есть чем гордиться - она дважды за год обыграла Ливерпуль.
У Фиорентины обширный список игроков, которые не сыграют в Неаполе.
Пранделли не сможет рассчитывать на  защитника Алессандро Гамберини, которого мучают боли в плече. Перуанский вингер Хуан Мануэль Варгас также травмирован.
Экс-хавбек Ювe Марко Маркьонни, а также Чезаре Натали присоединились к Гамберини и Варгасу, а Адриан Муту не примет участия из-за применения запрещенных препаратов.
Предполагаемый состав (4-2-3-1): Фрей; Де Сильвестри, Фелипе, Kрoлдруп, Гобби; Дoнaдeль, Бoлaтти; Монтоливо, Сантана, Йовeтич; Джилардино.

0

214

Бигон: после Мундиаля включим в контракт Гаргано пункт об отступных.
  Спортивный директор Наполи Риккардо Бигон прокомментировал продление контракта с Вальтером Гаргано.
"Мы удовлетворены тем, что продлили с Гаргано контракт. Пункта о сумме выкупа вставлено не было, игрок будет выступать на Чемпионате Мира в ЮАР, и в течение лета мы рассмотрим вариант включения этого пункта. Мы так строим наш проект, что хотим получить максимальную отдачу от ресурсов, которые есть в клубе."
"С Хамшиком нет никаких проблем, он останется с нами на будущий год."
"Этот сезон для руководства в том числе является годом прогресса, и цель наша состоит в том, чтобы оценить сперва качество уже имеющихся игроков, а потом уже действовать на рынке."
"Паломбо и Паццини? Это два хороших игрока, однако это слишком сильно для нас."

0

215

Хамшик: мы обязаны победить Фиорентину.
  Полузащитник Napoli Марек Хамшик не хочет и думать о потере очков в завтрашнем матче с Фиорентиной. Словацкий хавбек твердо намерен по итогам сезона пробиться с Наполи в еврокубки.
"Мы должны выиграть, чтобы вернуться в шестерку лучших. Мы хотим играть в Европе в следующем сезоне, так что не можем терять почву под ногами. Фиорентина - жесткий соперник, но у нас есть небольшое преимущество, ведь они устали после матча в Лиге Чемпионов."

0

216

Наполи - Фиорентина. Заявки команд.

Заявка Наполи: De Sanctis, Iezzo, Aronica, Campagnaro, Rinaudo, Rullo, Zuniga, Bogliacino, Cigarini, Gargano, Hamsik, Maggio, Pazienza, Denis, Lavezzi, Quagliarella, Maiello, Liccardo.

Заявка Фиорентины: Avramov, Babacar, Bolatti, Comotto, De Silvestri, Donadel, Felipe, Frey, Gilardino, Gobbi, Jovetic, Keirrison, Kroldrup, Ljajic, Masi, Montolivo, Pasqual, Santana, Seculin, Zanetti.

0

217

Наполи - Фиорентина 1:3. Обзор.
NAPOLI (3-4-2-1): Де Санктис, Ароника, Маджо, Кампаньяро, Ринаудо, Пациенца (Чигарини, 65), Зунига, Хамшик, Гаргано, Лавесси, Денис (Квальярелла, 75).
Запасные: 1 Iezzo, 33 Rullo, 91 Maiello, 18 Bogliacino, 35 Liccardo, 21 Cigarini, 27 Quagliarella.

FIORENTINA (4-2-3-1): Себастьян Фрей, Кролдруп, Фелипе, Гобби, Паскуаль (Бабакар, 57), Комотто (Де Сильвестри, 57), Донадель, Сантана, Болатти (Монтоливо, 64), Йоветич, Джилардино.
Запасные: 35 Avramov, 29 De Silvestri, 18 Montolivo, 15 Zanetti, 22 Ljajic, 39 Keirrison, 21 Babacar.

Предупреждения: Пациенца, 5, Лавесси, 48 – Фелипе, 19, Комотто, 44.

Голы: Лавесси, 48 – 1:0, Джилардино, 60 – 1:1, Джилардино, 87 - 1:2, Йоветич, 90+4 - 1:3.

  Раздираемая внутренними слухами Fiorentina отправлялась в непростой Неаполь со смутным настроением. После вылета клуба из Лиги Чемпионов на нескольких игроков команды положили глаз ведущие континентальные соперники. Себастьян Фрей, Стефан Йоветич и Альберто Джилардино понравились английским членам Премьер-Лиги. Сплетни по поводу перехода в Ювентус Чезаре Пранделли не добавляли единства коллективу. Правда, перед неаполитанским матчем Пранделли заявил, что готов продлить соглашение на более длительный срок, а футболисты условились обсуждать своё будущее только после завершения сезона. Napoli не побеждал на протяжении шесть встреч, но Вальтер Маццари вместе с Аурелио Ди Лаурентисом не делают трагедии из временного спада.
В стартовый состав хозяев не попал Фабио Квальярелла, оставшийся в запасе. Последние промахи Квальяреллы (в последний раз нападающий отличался в начале января) вконец разозлили Вальтера Маццари. По схеме 3+4+2+1 выдвинутым нападающим был Эрман Денис, а сзади ему помогали Марек Хамшик и Эсекьелль Лавесси. У фиалок атакующая линия была скопирована: два оттянутых нападающих, один чистый форвард. Марко, Донадель, Марио Болатти и Мануэль Паскуаль из-за огромного количества травмированных игроков вышли одновременно в центре поля. Отметим, что в резерве у фиалок не было ни одного чистого центрального защитника, потому во Флоренции все молились только о том, чтобы Пьер Билешков Кролдруп и Фелипе не получили повреждения. Резерв Napoli включал в себя двух представителей молодёжного состава – Майелло и Ликкардо.
Fiorentina была получше в первой половине тайма, а хозяева начали наседать на ворота Себастьяна Фрея уже к перерыву. Альберто Джилардино, отошедший в тень в последних встречах, уступил право опасного удара Стефану Йоветичу, мячу преградила путь к воротам рука защитника Napoli, но судья, имевший моральное право поставить пенальти, не обратил внимания на данный эпизод. Для хозяев этот момент был поворотным. Неаполитанцы заиграли повеселее. На тридцать первой минуте Эрман Денис после углового удара с левого края поля пробил головой в дальний угол. Себастьян Фрей быстро вытянул руку и отбил мяч. В следующем моменте Фрей уже мог не спасти гостей. Неаполитанцы заработали штрафной удар, последовала подача в штрафную площадку гостей, защитники фиалок вновь отпустили Эрмана Дениса, который вместо удара с пяти метров головой решил сбросить мяч набегающему Мареку Хамшику. Последний не ожидал подарка, упустив момент. Претензии нужно предъявлять не Хамшику, а Денису, который просто испугался сам наносить удар.
Под занавес первого тайма случилось кошмарное столкновение с участием Альберто Джилардино и Моргана Де Санктиса. Нападающий открывался на передачу с левого края, не видя, что к нему на всех порах мчится Де Санктис. Мяч шёл по высокой траектории, поэтому Джила вытянул вперёд свою ногу, пытаясь достать снаряд. Морган Де Санктис сыграл самоотверженно, но получил шипами бутс Джилардино в область своего рта. Медики минуты две оказывали ему помощь, кое-как убрав кровь с лица, иначе Де Санктису пришлось бы покидать поле. Дженнаро Йеццо начал разминаться, но двадцать шестой номер адзурри остался в поле. Во время перерыва все усилия врачей Napoli были направлены на восстановление Де Санктиса. Лука Банти специально лично осматривал вратаря в раздевалке, пока все остальные участники матча поджидали двух героев на поле.
Впрочем, о травме Моргана Де Санктиса все забыли в самом дебюте второго тайма. Кристиан Маджо с правого фланга навесил во вратарскую Фиорентины, Эсекьелль Лавесси опередил в воздушной борьбе Пьера Билешкова Кролдрупа (оставившего все силы в матче с Баварией) и с нескольких метров открыл счёт, после чего принялся столь бурно размахивать каким-то голубым платочком, что получил от Луки Банти горчичник. Неаполитанцы, подгоняемые своими болельщиками, понеслись вперёд, не обращая внимания на среднюю линию гостей. На пятидесятой минуте Зунига продрался к центру штрафной площади, пробив с самой линии владений Себастьяна Фрея, но французский голкипер действовал удачно.
Затем флорентийцы дружно зевнули Эсекьелля Лавесси, выскочившего один на один с Себастьяном Фреем. Аргентинец слишком долго сокращал расстояние до ворот и подбирал ногу, что Фелипе успел прибежать и свалить с ног Лавесси. Арбитр вновь не заметил нарушения правил, но в общей сложности, он проявил последовательность, не назначив по одному чистому пенальти в ворота каждой команды. Расточительность Лавесси привела к тому, что Fiorentina, проведя одну осмысленную атаку, сравняла счёт. Двойная замена Фиорентины сработала в голевой комбинации. Бабакар, вышедший на поле вместо Паскуаля, лёжа на поле, выкатил мяч Стефану Йоветичу, который в стиле своего одноклубника Хуана Мануэля Варгаса, ныне травмированного, пробежал до лицевой и выполнил подачу точно на голову Альберто Джилардино. Скрипач блестяще сыграл на опережение, переведя мяч в ворота.
Чезаре Пранделли выпустил на поле для стабилизации средней линии Риккардо Монтоливо. Когда полузащитник в строю, многие критикуют нынешнего капитана фиалок, но стоит только ему усесться в резерв для отдыха, всю центральную линию Фиорентины можно обыгрывать одним касанием. Такова судьба последних капитанов скуадры виолы. До Монтоливо повязку носил центральный защитник Дарио Дайнелли, которого критиковали даже бездомные собаки во Флоренции, но уход Дайнелли в Дженоа повлёк огромные проблемы в центре обороны подопечных Чезаре Пранделли. За пятнадцать минут до финального свистка Вальтер Маццари выпустил на поле Фабио Квальяреллу. Форвард вышел на поле со столь грустным лицом из-за своей сухой серии, что даже самым оптимистически настроенным тиффози адзурри стало как-то не по себе.
Плохого настроения от Квальяреллы набрался и Лавесси, который едва не забрал у журналиста его собственный ноутбук. Куда более успешный КПД был у Альберто Джилардино. За три минуты до конца Альберто вовремя вышел из офсайдной ловушки, откликнулся на верховую подачу и опередил Де Санктиса. Хозяева постарались отыграться благодаря вратарю, который прибежал на подачу последнего корнера, но Де Санктис потерял мяч на линии чужой штрафной площади, флорентийцы начали атаку на пустые ворота. Бабакар попытался с центра поля поразить цель, но Стефан Йоветич, выиграв забег у защитников, стал автором третьего мяча. К двум своим голевым передачам черногорец добавил и собственное авторство. Napoli в седьмой игре подряд не может добиться победы. Более того, адзурри впервые в чемпионате уступили на своём поле.

0

218

Маццарри: у нас черная полоса, никак нам не везет.
  "Это просто непостижимый результат, мне больше нечего добавить", - Вальтер Маццарри невероятно огорчен и разочарован, но в то же время тренер понимает, что Наполи то сыграл большой матч.
"Мы сыграли большой матч, постоянно владея преимуществом. Ясно, что отдельные эпизоды решили игру, нам не сопутствовала удача. Я не говорю лишь об эпизоде с неназначенным пенальти, но также и о тех возможностях, которые у нас были и в которых мы могли забить. Стань счет 2:0, мы бы полностью выяснили бы исход встречи, но, к сожалению, это только наша вина, что мы не используем голевые моменты, однако мы превзошли по игре, по маневрам, по отдаче, по моментам большую команду, коей является Фиорентина. Что я ещё могу сказать: мы заслужили чистую победу, а в итоге все видели, как она от нас ушла."
Далее коуч Napoli дал свои комментарии по поводу Квальяреллы и Дениса.
"Денис сейчас в отличной форме, и я предпочел выпустить его в стартовом составе. Фабио в течение недели тренировался и постепенно возвращает свои максимальные кондиции. Квальярелла - большой игрок, и, работая таким образом, он станет главным героем финальной части сезона. Мы ждем этого, потому что это определяющий момент для нашей команды. Если говорить в общем, то команда сыграла хорошо, и я хочу похвалить игроков за матч. К сожалению, у нас сейчас черная полоса, которую мы надеемся преодолеть как можно быстрей."

0

219

Де Лаурентис: наша команда заслуживала победу.
  Президент Napoli Аурелио Де Лаурентис не стал слишком сильно концентрироваться на неудачном результате, а оценил саму игру адзурри и поддержал парней в непростой момент.
"Я увидел команду с большой индивидуальностью, которая заслуживала победы."
"Ребят я ни в чем упрекнуть не могу, они сыграли очень хорошо, на самом деле заслужив успех. Был чистейший пенальти на Лавесси, который мог решить исход противостояния. Я видел тиффози, которые шли по улице разочарованные, но лично я должен проанализировать всё с холодной головой. Команда показала профессионализм и дала на поле максимум. Заострять внимание на эпизоде с неназначенным пенальти не буду. Это то, что может быть поставлено или не поставлено. Если я хочу продолжать быть в футболе, то должен принять такой мир. Насчет целей на сезон нужно будет сесть за стол и обговорить. И мы должны сделать трезвые оценки."
"Я доволен Почо, он забил красивый гол и показал отличную игру. Сейчас не стоит падать духом, потому что в этом матче было много и положительных аспектов, как и в сезоне в целом. С Маццарри нам удалось повернуть ход сезона и пройти долгий положительный период, но в футболе бывают и менее блестящие моменты. Нужно принять это со спокойствием и оптимизмом. Команда показала, что она жива, и это та вещь, которая больше всего нас интересует."
Также пару слов сказал спортивный директор Наполи Риккардо Бигон:
"После гола Лавесси мы доминировали на поле в течение 15 минут и не раз могли удвоить преимущество. Лично я хотел бы, что бы такую игру мы показали в следующих матчах. Осталась горечь от результата, но мы осознаем факт того, что отдали на поле всё."

0

220

Маццарри: Пранделли сказал, что мы заслуживали победу.
  У Наполи есть желание реабилитироваться после неудачи с Фиорентиной, и во всех словах тренера это видно. Вальтер Маццарри уже полон адреналина на игру с Миланом.

После фиаско с Фиорентиной каково состояние духа команды?
"Знаете, я скажу лишь одну вещь. После матча в воскресенье в раздевалке я посмотрел на лица ребят, и ни один из них не показался мне смирившимся, все были печальны, но у каждого было желание вновь начать побеждать. Таков дух этой команды. У Наполи есть душа, и я вновь увидел, как отдают себя игре мои парни."
Нелегко проигрывать, когда имеешь столько голевых моментов...
"Да, лично я не спал в эти дни, пересматривая матч с командой, но потом я встал с бешенством и не захотел больше смотреть на это. Что я могу сказать: у нас было десять моментов для того, чтобы забить гол, мы полностью владели преимуществом над Фиорентиной, а они нанесли два удара и выиграли. К сожалению, футбол и состоит из таких эпизодов. Также я считаю, что судьбой является и решение судьи не назначать пенальти. Пенальти на Лавесси был чистый, а потом ещё и неверно оффсайд зафиксировали у Дениса, когда тот выходил на ворота. Но мы терпим. Это всё часть футбола. Я не пытаюсь сделать своим ребятам алиби, однако я хочу поаплодировать их отдаче, потому что мы на самом деле в воскресенье заслуживали того, чтобы крупно победить. И мне доставило на самом деле удовольствие, что сеньор, которого я очень уважаю, Чезаре Пранделли сказал, что Napoli заслуживал победу."
Сейчас предстоят встречи с Миланом и Ювентусом, вы готовы?
"Я скажу так - есть не только эти два матча, а есть десять финалов. Соперники будут хотеть остаться на высоких местах, но мы не будем сдаваться до последнего. В Милане мы отдадим все наши силы. Там будет полный стадион, так что будет большой матч. Для нас это будет ещё одним стимулом."
Вы уже изучили, как нужно подойти к этой игре, чтобы остановить звездный Милан?
"Конечно, теперь мы неделю будем работать, но на своих характеристиках мы концентрируемся больше, чем на силе соперника. Милан - это команда высокого класса, и сколько бы приготовлений к нему не было бы сделано, всё равно нужно поддерживать высочайшее внимание, нужно чтобы каждый игрок заботился о том, чтобы никто из футболистов соперника не смог решить исход матча. У нас есть собственная индивидуальность игры, и мы не должны её никогда искажать. Мы готовимся к этой встрече во все оружии."
Сеньор, очень жаль становится, если подумать, на какой позиции в таблице сейчас Наполи мог бы быть...
"Да, мы ходим вокруг да около: мы не донабрали 6-7- очков. И я говорю об очках, которые объективно заслужены. Но у нас появилась зрелость, которую видят наши тиффози. Люд поняли дух нашей команды. Я подтверждаю - это одна из самых сильных команд, которую я когда-либо тренировал. Если смотреть на эффективность, то мы вторые по этому показателю. Мы ведем игру, создаем голевые моменты, у нас есть точный рисунок игры, мы считанные разы не владели преимуществом в наших матчах, а также мы никогда не сдаемся. Вот основы, на которых строится будущее Наполи."

0

221

Наполи на тренировках делает выводы по реализации моментов.
  Наполи вовсю готовится к матчу с Миланом на Сан Сиро. Вальтер Маццарри разделил команду на атакующих и защищающихся, чтобы сделать выводы, чего не хватает нападающим для того, чтобы реализовать моменты. Противостояли форвардам голкиперы Сепе и Джанелло.
С первой командой тренировались три игрок из Примаверы - Майелло, Ликкардо и Сепе.
Эрвин Хоффер тренировался по индивидуальной программе, зато Грава и Доссена работали в общей группе.
Фабиано Сантакроче, который восстанавливается после операции, присоединится к команде на следующей неделе.
Сальваторе Ароника проходит сейчас терапию, поскольку его беспокоит ахилл. Пока нельзя точно сказать, сможет ли он выйти на поле в воскресном матче.

0

222

Марадона-младший: Наполи не набрал 8 очков из-за судей.
  Диего Марадона младший дал свою оценку происходящего в Napoli и поделился своими соображениями о том, что нужно изменить в стартовом составе.
"Я вижу немного тусклого Хамшика, но это игрок, который может придумать гол в любой момент. Самая большая проблема - это Пациенца и Гаргано, они уже не гарантируют больше того, что были в состоянии давать два месяца назад. Поэтому я бы выпустил Чигарини, у которая отличная техника."
"Сила Наполи в первой фазе под руководством Маццарри была в защите, они не пропускали голы. Теперь же они пропускают несколько больше. Кроме того, очевидно снижение физического состояния после того, как отдали много."
"Однако давайте не будем забывать о судействе. Лично в моем понимании Наполи заработал на восемь очков меньше из-за ошибок арбитров."

0

223

Хамшик и Чигарини: мы верим, что сможем пробиться в еврокубки.
  Два полузащитника Наполи Марек Хамшик и Лука Чигарини приняли участие в презентации фруктовых соков Yoga от SSC Napoli. По этому случаю игроки поделились своими соображениями относительно ближайших матчей партенопейцев.
Марек Хамшик:
"Мы будем играть против большой команды. Это в одно время и трудно и стимулирующе. Милан идет к первому месту, но у нас есть качество, чтобы играть в свою силу. Мы не знаем, как сложится игра, но это будет очаровательный матч."
"Играть с капитанской повязкой в минувшее воскресенье было потрясающе, это замечательный опыт. Жаль, что мы проиграли, но мы не чувствуем всё же, что заслужили это. Мы верим, что сможем ещё подняться вверх по турнирной таблице. Впереди у нас десять самых важных матчей, который могут дать нам очки для выступления в еврокубках."
Лука Чигарини:
"У нас будут за две недели три матча с Миланом, Ювентусом и Катаньей. Это будут самые жесткие противостояния, но что действительно обращает на себя внимание, так это факт, что мы хотим победить в каждом матче. До сих пор мы были неудачливы, это огорчает, ведь с позиции игры мы были очень неплохи. Так что если мы посмотрим, сколько Наполи не набрал очков из-за неудачи, то можем судить, что у нас хорошее будущее. Мы убеждены, что снова можем начать бороться за высокие места. Наша цель - Европа, и мы в неё будем верить до самого конца."

0

224

Липпи: у Наполи отличная команда.
  Главный тренер Сборной Италии Марчелло Липпи посетил тренировочную базу Наполи в Кастельвольтурно. Коуч поприветствовал игроков в раздевалке, а затем продолжил общение с Вальтером Маццарри и Риккардо Бигоном во время тренировки. стоит отметить, что Марчелло Липпи тренировал Napoli в сезоне 93/94.
"Хочу высказать свои комплименты проекту Наполи. В Неаполь я всегда возвращаюсь с удовольствием. Я тренировал здесь 17 лет назад и до сих пор остался в полной гармонии с этой средой. У меня большая эмоциональная связь с этим городом и должен поздравить клуб с его новым проектом. Здесь отличный технический центр, в котором много зелени, а также он расположен близко к морю. Это климат, который я очень люблю."
"Я поприветствовал команду, поболтал с Маццарри и Бигоном, всё было отлично. Я нашел здесь тех людей, которых хочу отметить. Я снова увидел Де Санктиса, Маджо, Доссену, Квальяреллу и должен сказать, что у Napoli действительно отличная команда. Это прогрессирующая реальность итальянского футбола, за которой я слежу с большим вниманием. Я благодарен за этот прием, это на самом деле был приятный день."

0

225

Де Лаурентис: хочу, чтобы Наполи закончил сезон на позитиве.
  Президент Наполи Аурелио Де Лаурентис уповает на то, что его команда всё же сможет завершить сезон как подобает клубу, который метит в еврокубки.
"Хочу пожелать себе, чтобы Наполи провел финал сезона на положительной ноте, чтобы те игроки, которые у нас есть, были на высоте."
"Хоть мы и купили больших игроков, если смотреть по бумагам, однако я убежден, что в свой первый год они не играли так, как до этого играли в предыдущем клубе. Нелегко привыкать к новому клубу, новому тренеру и новым товарищам. У нас есть гораздо более яркие примеры и в более честолюбивых клубах по всей Европе."
"Доссена? Для него сейчас непростое время, у него было много травм, которые это обусловили."

0

226

Кампаньяро: Наполи может обыграть кого угодно.
  Аргентинский защитник Наполи Уго Армандо Кампаньяро действительно верит, что адзурри удастся увезти очки со Стадио Сан Сиро в это воскресенье.

Уго, Милан борется за Скудетто...
"Да, мы знаем об этом, они будут сверхнастроены, но мы должны сосредоточиться на нашей силе. У них команда высочайшего уровня, однако Наполи уже доказал, что он по уровню совсем не ниже кого бы то ни было. Мы уважаем Милан, но у нас нет никакого страха. Это будет один из самых важных матчей как для них, так и для нас. Я уверен, что мы увидим чрезвычайно интенсивный матч."
Какой сейчас период у Наполи?
"Если мы посмотрим на результаты, то естественно кажется, что нам чего-то не хватает, но в действительности не хватает лишь удачи. Наша команда всегда ведет игру и имеет много возможностей для взятия ворот. Я уповаю и говорю, что мы должны продолжать идти по тому же пути. Рано или поздно колесо фортуны всё же обернется в нашу сторону."
За одну неделю будут противостояния с Миланом, Ювентусом и Катаньей. Решающие матчи?
"Важные, но не решающие. Я думаю, что важны все десять оставшихся матчей. Мы будем бороться всегда, будем биться в каждом матче, пытаясь извлечь максимум. Потом посмотрим, чего добились."
Вы верите в то, что пробьетесь в еврокубки?
"Естественно, мы находимся в группе команд, которые борются за важные места, и мы можем ещё наверстать упущенное. Жаль конечно, что мы набрали меньше, чем заслужили. Но мы надеемся на лучшее и будем бороться до конца за свою долю, чтобы добиться высокого места."
Уго, места на будущее: Лига Чемпионов с Napoli или Чемпионат Мира с Аргентиной?
"Лига Чемпионов с Наполи."

0

227

Хамшик: мы должны победить Милан.
  На своем официальном сайте полузащитник Наполи Марек Хамшик подчеркнул, что в матче с Миланом адзурри будут играть на победу, несмотря на силу соперника, который борется за чемпионство.
"Я с нетерпением жду матча на Стадионе Сан Сиро. Потому что сейчас идет прямая борьба за еврокубки. Милан - отличная команда, но и у Наполи есть свое качество. Мы должны победить в Милане без всяких отговорок и разговорах о неудачах."
К слову, если Napoli одержит победу над россонери на Сан Сиро, то это будет первая победа адзурри за 24 года.
"Было бы замечательно, если бы мне удалось отличиться в этом матче, однако самое главное, это добиться итогового успеха против Милана."
Марек Хамшик стал лучшим футболистом Словакии 2009 года.
"На неделе на одну из тренировок пришел наш президент Аурелио Де Лаурентис и попросил играть как следует в оставшихся трудных и важных матчах."
Отметим, что хавбек на этой неделе подписал новый контракт с Наполи сроком на пять лет. А также Хамшик вскоре станет зятем своему партнеру по команде Вальтеру Гаргано, который должен жениться на его сестре.

0

228

Маццарри: похвала от Липпи - высшая награда для меня.
  Перед матчем с Миланом на Стадио Сан Сиро наставник Napoli Вальтер Маццарри призывает своих подопечных не обращать внимание ни на что, а лишь играть в свой футбол.

Сеньор, это будет неповторимый матч...
"Да, у таких матчей присутствует большое очарование. Но я спокоен, потому что подготовились мы хорошо. Это была большая неделя, во время которой мы проделали много вещей самым наилучшим образом, мы очень интенсивно тренировались, так что уповаем на то, что сможем продемонстрировать в Милане отличный матч. Конечно, если брать историю, то матчи на Сан Сиро для нас не самые простые. Тем более, Милан сейчас борется за Скудетто, так что его настрой будет максимален. Да и будет большая подоплека в лице окружающей среды, все будут болеть за них. Но нам нужно думать только о нас самих. Если Наполи выйдет на поле с адреналином, спортивной злостью и покажет максимум своих возможностей, то он сможет обыграть кого угодно."
Ближайшая неделя будет такой, которую наверное не раз придется вспоминать: Милан, Юве и Катанья...
"Я скажу так - у нас ещё впереди 10 финалов. Сейчас у нас Милан, потом Юве, потом уже Катанья. Мы должны биться за самих себя. Я сказал парням, что, как только мы выйдем на Сан Сиро, мы не должны на трибуны, а лишь на футбольное поле. Поле - самое главное. Я хочу, чтобы у нас была организованная внимательная команда, которая готова ставить соперника в непростое положение. В этом году на выезде мы играли хорошо, если исключить поражения в Удине и Болонье. И возможно мы также заслужили победу в некоторых матчах, которые закончились ничьей. Но что касается самой игры, то Napoli на выезде играл с большой индивидуальностью. Теперь нам предстоит сыграть на великом стадионе, и мы должны быть на высоте, отбросить все мысли и стараться показать свою игру."
Вы проанализировали состав?
"Я в голове произвожу очень сложные подсчеты, которые основываются на индивидуальности команды. И это вне зависимости от состава. Я хочу, чтобы моя команда при владении мячом была динамична и всегда могла доставить сопернику сложности. Завтра мы едем на Сан Сиро и отдадим максимум наших сил, как делали это всегда. А будет ли нам противостоять Милан или какая-то другая команда, роли не играет. Я хочу, чтобы команда отдала всё, что она может."
Вчера вас посетил Марчелло Липпи, который побеседовал с командой. Что он сказал вам?
"Это была большая честь и это доставило нам большое удовольствие слушать слова, которые говорит Липпи ребятам. Он говорил, что тот путь, который избрал Наполи весьма правилен и что нужно продолжать в том же духе. Также он заметил, что у команды есть душа, характер и организованность. Также он сказал, чтобы мы не останавливались в период негатива, потому что даже когда не побеждаете, всё равно вы остаетесь командой. Такие слова от человека, который выиграл всё, что можно, были красивы и доставили большое моральное удовлетворение ребятам. Это помогло им понять, что у нас есть правильный менталитет. Для меня это было наилучшей наградой."

0

229

Милан - Наполи. Превью.
  В воскресенье в рамках двадцать девятого тура Милан на стадионе "Сан-Сиро" примет Наполи. Начало матча запланировано на 17.00 по московскому времени.
         
Милан: на прошлой неделе миланисты одержали минимальную победу над Кьeвo, которая далась им очень тяжело, поскольку победный мяч был забит на последней минуте вышедшим на замену Кларенсом Зеедорфом.
Команда Лeoнaрдo в последнее время набрала хорошие обороты в Серии А, но унизительное поражение в Манчестере (0:4) в рамках Лиги Чемпионов может болезненно сказаться на их намерениях взять скудeттo. Тем не менее, россонери отстают от заклятых врагов из Интера лишь на два очка и в случае победы над Наполи возглавят таблицу чемпионата.
Напомним, что "красно-черные" еще не ни разу в этом сезоне не лидировали в первенстве страны.
Хавбек Милана Дэвид Бекхэм надолго выбыл из строя, порвав ахиллово сухожилие в предыдущей игре и тем самым будет отсутствовать на Чемпионате мира этим летом. Также вне игры находятся центральные защитники Oгучи Oньeву, Aлессaндрo Нeстa и Даниэле Бoнeрa.

Заявка Милана:
Вратари: Abbiati, Dida,
Защитники: Abate, Antonini, Favalli, Jankulovski, Kaladze, Oddo, Thiago Silva, Zambrotta,
Полузащитники: Flamini, Gattuso, Pirlo, Seedorf,
Нападающие: Borriello, Huntelaar, Inzaghi, Mancini, Pato, Ronaldinho.

Предполагаемый состав: Aбьятти; Оддо, Фaвaлли, Tиaгo Силвa, Дзaмбрoттa; Aмбрoзини, Пирлo, Зeeдорф; Пaтo, Индзаги, Рoнaлдиньo.

Наполи: неaполитанцы забуксовали на своем пути, который предполагает, что команда может закончить сезон в еврокубках. Проблемы в линии обороны ухудшили положение адзурри во втором круге. Если везувиане окажутся не в состоянии квалифицироваться в Европу в этом году, то задачей Валтера Maццарри будет убедить лидеров команды остаться в Неаполе, хотя Лавесси, Гаргано и Хамшик уже подписали долгосрочные контракты.
Алленаторе предстоит поломать голову в выборе состава, так как вряд ли в матче сыграют Джaнлукa Грaвa, Сaльвaтoрe Aрoникa, Aндрea Доссенa, а также многообещающий Фaбиaнo Сaнтaкрoчe. Австриец Эрвин Хоффер также не попал в заявочный лист из-за травмы, зато отбыл свою дисквалификацию оплот обороны Паоло Каннаваро.

Заявка Наполи:
Вратари: De Sanctis, Iezzo,
Защитники: Campagnaro, Cannavaro, Dossena, Grava, Rinaudo, Rullo, Zuniga,
Полузащитники: Bogliacino, Cigarini, Gargano, Hamsik, Maggio, Pazienza,
Нападающие: Denis, Lavezzi, Quagliarella, Maiello.

Предполагаемый состав: Дe Сaнктис; Кaмпaньярo, Кaннaвaрo, Ринаудo; Maджo, Гaргaнo, Пaциeнцa, Зунигa; Лaвeсси, Хaмшик; Куальярeллa.

0

230

Милан - Наполи 1:1. Обзор.

MILAN (4-2-1-3): Аббьяти, Оддо (Антонини, 59), Фавалли, да Силва, Дзамбротта, Фламини, Пирло, Пато (Мансини, 16), Зеедорф (Хунтелар, 80), Роналдиньо, Индзаги.
Запасные: Dida, Abate, Jankulovski, Gattuso, Mancini, Borriello, Huntelaar.
NAPOLI (4-4-1-1): Де Санктис, Ринаудо, Каннаваро, Кампаньяро, Грава, Хамшик (Денис, 87), Гаргано, Пациенца, Маджо (Доссена, 84), Куальярелла (Чигарини, 76), Лавесси.
Запасные: Iezzo, Rullo, Dossena, Zuniga, Bogliacino, Cigarini, Denis.
Предупреждения: Каннаваро, 50, Фламини, 60, Грава, 63, Роналдиньо, 78, Гаргано, 80.
Голы: Кампаньяро, 13 (0:1), Индзаги, 26 (1:1).

В воскресенье в рамках 29-го тура чемпионата Италии по футболу на поле стадиона Сан-Сиро лицом к лицу столкнулись Milan и Napoli. Традиционное противостояние а-ля Север - Юг. Milanцы обязаны были набирать очки, чтобы выйти на первое место в турнирной таблице Серии А. В то же время Napoli нужна была победа для того, чтобы приблизиться к 4-ому месту чемпионата, которое позволяет выступать в Лиге чемпионов через сито квалификационных матчей.
Дополнительно мотивировали обеих команд потери очков своих конкурентов. Главные соперники в турнирной таблице обеих команд, Интер (1-ое место) и Палермо (4-ое место) накануне играли вместе и очки поделили. Чем не дополнительный заряд сил для того, чтобы набрать нужные очки? Milanцы подошли ко встрече с Napoli не в оптимальном составе. На поле Сан-Сиро вышел не до конца восстановившийся от травмы бразилец Пато, а Бекхэм и Неста и не могли принять участие в матче – оба перенесли операции, благо, успешно.
Встреча началась с равной борьбы, которая не редко заканчивалась нарушениями правил. Атаковать на первых порах поединка пытались и те и другие. По истечению первой десятиминутки форвард Napoli Эзикель Лавесси после выноса мяча со своей половины поля подобрал мяч у чужих ворот, но развить контрвыпад 2 в 3 не сумел, потеряв снаряд. Уже через минуту гости имели ещё один шанс для взятия ворот Аббьяти. И вновь Лавесси оказался в центре внимания, однако на этот раз не лучшим образом отыграли его партнёры по атаке, не ринувшиеся открываться в штрафной площади соперника. Гол, что называется, назревал. Napoli усиливал давление на оборону соперника, а к 13-ой минуте добился своей цели. Пациенца отпасовал на Квальяреллу, Фабио прорвался к чужим воротам по правому краю, прострелил в штрафную площадь Milanа, Массимо Оддо перед своими воротами столкнулся с вратарём своей команды, а пока Аббьяти был вне ворот, Уго Кампаньаро спокойно отправил снаряд в сетку.
Не медля, Леонардо выполнил первую замену в матче, поняв, что рисковать здоровьем игроков нельзя. Бразильский форвард россонери Пато не смог продолжить встречу. Вместо него на поле вышел Амантино Мансини. Забив гол, неаполитанцы не сбавили обороты и столь же активно двигались вперёд. Однако создать опасный момент у ворот соперника не удавалось. Зато вышедший в основном составе Milanа Филиппо Индзаги всячески пробовал принеси пользу своей команде. В середине первого тайма Пиппо в своём излюбленном стиле, принимая передачу от Роналдиньо в чужой штрафной площади, свалился на газон, требуя от арбитра назначить пенальти. Генуэзец Бергцонци фола не заметил. Это ни капли не смутило ветерана россонери, и уже через несколько минут он точным ударом сравнял счёт в матче. Роналдиньо с левого края накинул мяч в центр вратарской противников, откуда Индзаги точным ударом головой послал снаряд мимо голкипера.
Пропустив, неаполитанцы только прибавили в игре, начав всё чаще и чаще атаковать ворота соперника. Однако успешная игра в воротах в исполнении Кристиана Аббьяти не позволяла подопечным Вальтера Маццари вновь выйти вперёд. За несколько минут до конца первой половины встречи голкипер Milanцев всё же допустил ошибку, неудачно сыграв на выходе после подачи углового, Ринаудо воспользовался оплошностью соперника и головой отправил мяч в сетку ворот россонери, но на месте оказался спасительный Андреа Пирло, выбивший мяч буквально с ленточки.
Второй тайм активнее начали хозяева поля. Уже на первых же минутах второй половины встречи Milanцы были обязаны выходить вперёд. Кларенс Зеедорф с левого края штрафной площади неаполитанцев выполнил блестящую прострельную передачу, однако стоявшие перед воротами Де Санктиса Мансини и Индзаги не сумели послать мяч в ворота. Через несколько минут Пиппо получил ещё один шанс. Роналдиньо здорово прошёл Граву, выполнил передачу на Индзаги, который слабеньким ударом проткнул мяч к воротам Де Санктиса с 6 метров. Середина тайма номер два запомнилась довольно грубой игрой со стороны обеих команд. По истечению часа игры даже произошла небольшая стычка после прыжка Фламини двумя ногами вперёд на соперника. Естественно, провинившийся получил горчичник.
Игра в равной и интересной борьбе медленно, но верно двигалась к ничьей. Однако некоторые игроки на поле всё же пытались сделать тотал матча больше 2,5. Квальярелла, оказавшись на линии вратарской соперников, в упор расстрелял Аббьяти, но голкипер чудом сумел спасти свою команду, вовремя подставившись под удар. Через пару минут уже хозяева поля могли отличиться. Зеедорф получил мяч перед чужой штрафной площадью, убрал на замахе соперника и вывел Мансини один на один с Де Санктисом по правому краю штрафной. Бразилец, оказавшись прям перед вратарём, не стал хитрить и сильным ударом направил мяч точно в него.
Наставника обеих команд хотели вырвать победу в матче. Леонардо и Вальтер Маццари потратили весь свой запас замен, пустив в бой самых отчаянных игроков, которые, по их мнению, могли повлиять на итоговый счёт поединка. На поле появились Хунтелаар, заменивший Зеедорфа, Чигарини, заменивший Квальяреллу, который уже позабыл, что такое голы. На последних минутах игры Маццари усилил игру своей команды следующими футболистами: Доссена, Денис. Последний часто в этом сезоне выходил на поле в концовках и зарабатывал для своей команды очки, однако на этот раз Milan не позволил никому из неаполитанцев сделать хоть несколько вдохов в своей штрафной площади. Заключительные минуты матча именно россонери атаковали ворота соперников, и временами даже казалось, что защита Napoli не выдержит и вот-вот сломается под давлением Роналдиньо и Ко, но до этого не дошло.

0

231

Маццарри: могли и победить, если бы были поудачней.
  Главный тренер Napoli Вальтер Маццарри проанализировал игру своих подопечных в матче с Миланом.
"В принципе мы могли и победить. Я думаю, что если бы мы реализовали одну из возможностей, которые у нас имелись в первом тайме, то могли бы к перерыву иметь счет 2:0. После гола Кампаньяро у нас были комбинации, которые могли позволить нам увеличить результат. В любом случае и после перерыва команда мне понравилась. Приехать сюда и играть так с такой командой...Мы никогда не прижимались к воротам, а в концовке могли даже забить и победить."
"Гол Кампаньяро явился результатом правильной тактики, которую мы изучали. Вообще, даже несмотря на гол, я хочу поздравить Уго, который сыграл в этом матче с нужной отдачей и с тем поведением, которое мне нравится."
"Теперь у нас впереди два жестких противостояния. В четверг конечно будет совсем другой матч. Мы будем бороться до конца для того, чтобы набрать максимум возможного в этом матче. Мы надеемся, что после последних матчей на Сан Паоло, где мы сделали многое с точки зрения игры, но собрав мало очков, колесо фортуны наконец обернется в нашу сторону."

0

232

Де Лаурентис: мы добились важного результата.
  Президент Наполи Аурелио Де Лаурентис после ничьи на Сан Сиро с Миланом остался удовлетворен и горд своим клубом.
"Это был красивый матч, который был спортивным и энергичным, тем более он позволил нам получить наконец положительный результат в Милане. И это важный результат, который был завоеван благодаря отличной игре и хорошему качеству действий. Теперь через пару дней нам предстоит сражение с Ювентусом."
"Против Юве, а также против Катаньи я надеюсь увидеть стадио Сан Паоло полный энтузиазма, потому что когда он наполняется тиффози, то он дарит нам дополнительный заряд, который не может дать ни один другой стадион в мире."

0

233

Лавесси: теперь против Ювентуса будем играть только на победу.
  Аргентинский нападающий Наполи Эсекьель Лавесси стал одним из главных действующих лиц в матче с Миланом. Игрок адзурри сделал голевую передачу на своего соотечественника Уго Кампаньяро.
"Мы сыграли хорошо, с большой уверенностью, и должны продолжать также. Это был важный результат, потому что мы играли наравне с Миланом. В этом матче я играл чистого нападающего, как меня просил тренер, и у меня была свобода перемещения и по полю и помощи товарищам, которые подключаются в атаку. Я хорошо отыграл и мне понравилось играть таким образом."
"В последнее время мы показывали хорошие эксплуатационные показатели, но при этом не показывали результата. Я не думаю, что это связано с техническим оснащением, а лишь из-за недостатка удачи. Мы играли хорошо против каждого соперника. Сейчас у нас будет матч с Ювентусом, и мы будем играть на победу. Наша цель - это пробиться в еврокубки, и мы не будем останавливаться до последнего."

0

234

Де Лаурентис: уверен, что Маццарри выберет верную тактику для матча с Юве.
  Президент Наполи Аурелио Де Лаурентис уверен, что матч с Ювентусом в четверг станет праздником для всех присутствующих на Стадио Сан Паоло.
"В Милане я увидел образцовый Наполи. Команда в хорошем состоянии, Лавесси отлично играл первого нападающего, и вообще замечательно отыграл. Хочу отдать должное Маццарри, который показал себя большим стратегом, помимо того, что он тренер, который умеет прочитать игру, которую преподносит ход встречи."
"Я уверен, что наш тренер выберет правильную тактику на игру в четверг. У Юве будет желание реабилитироваться, и хоть у них неблагоприятный период, однако в их команде имеются непревзойденные асы. Так что нужно будет бороться и биться. Это будет сложная встреча, но я уверен, что мы сумеем противопоставить сопернику отличную игру, тем более что на нашей стороне будет Сан Паоло, а это ведь стадион, который с удовольствием посещают болельщики и футбольные эксперты. В четверг мы все будем наслаждаться матчем с большим техническим оснащением."
"Сейчас у нас очень сбалансированный чемпионат, - заканчивает босс Napoli. - Поэтому нужно верить в наш клуб и оставаться привязанным к любимой команде в каждой игре, которая состоится до конца сезона. Ещё всё возможно. Нужно поддерживать родные цвета до самого конца."

0

235

Паоло Каннаваро: наша команда будет биться до последнего за свою цель.
  Капитан Наполи Паоло Каннаваро подчеркнул, что адзурри будут до самого конца биться за свою цель в этом сезоне - за Лигу Европы.
"В матче с Миланом мы отыграли красивый матч, однако наша команда способна на большее. Мы часто играли отлично во второй половине чемпионата, однако нам не всегда при этом удавалось добиться тех результатов, которых мы заслужили. Но мы показали хорошую организацию и индивидуальность, которые помогают нам бороться в равных условиях с каждым соперником."
"У нас есть удача, потому что мы имеем таких тиффози, которые следуют за нами везде и которые дают нам большой энтузиазм. Неаполитанцы поняли дух нашей команды. У нас команда, которая борется всегда и постоянно показывает максимум. У Napoli есть душа и точный облик, которые болельщики поняли и ценят это больше всего."
"Я всегда говорил, что сейчас наша цель - это Лига Европы. И мы верим в то, что сможем добиться её. Естественно, конкуренция велика, но мы в группе команд, которые борются за еврокубки, так что мы будем биться до самого конца."

0

236

Де Лаурентис: Каннаваро определенно заслужил место в сборной.
  Президент Наполи Аурелио Де Лаурентис в интервью SKY рассуждает о целях и перспективах адзурри, попутно говоря о Маццарри, Каннаваро и Лавесси.

"У Маццарри и у меня все мысли совпадают. Мысли о том, где команда закончит. Сейчас мы думаем о тяжелейшем матче, который нам предстоит провести на Стадио Олимпико против Лацио, который хочет решить проблему сохранения прописки в Серии А. Это будет очень сложный и трудный матч. Я вновь обниму Рейю, с которым меня связывают теплые чувства, и который был определяющим в жизни Наполи."
В воскресенье был День Каннаваро. Триста матчей и первый гол в сезоне. Гордость за уроженца Неаполя...
"Паоло с нами уже несколько лет, и я думаю, что у него есть все возможности и желание для того, чтобы блистать в лучах света Наполи. Он определенно заслужил быть в сборной. Но также и остальные игроки, как: Маджо, Каннаваро, Квальярелла, и даже двойное гражданство Кампаньяро позволяет если что ему быть в сборной Италии. Кампаньяро вообще проводит исключительный и невероятный чемпионат."
Кто является самым внушающим страх противником за Европу?
"Сейчас много качественных честолюбивых команд. На данный момент в наиболее хорошей форме находится Палермо, так что очевидно, что их стоит опасаться главным образом. Да и у них есть отрыв в таблице в три очка, так что без сомнений - это Палермо."
Неаполь сходит с ума по Лавесси. Наполи будущего будет строиться на нем?
"Да, он отдал нам много, чтобы стать идолом тиффози. Наши отношения с ним хорошие и двусторонние. Я думаю, что в профессиональной жизни человеческие отношения также очень высоко ценятся. А недавно я открыл Лавесси, у которого ещё и есть большое чувство солидарности, и это делает ему честь. Этот парень помогает малоимущим людям, у него есть большое чувство участия, и это приближает его во многом к нашему партенопейскому миру."

0

237

Лавесси: я готов стать мужем Ринаудо.
  Нападающий Наполи Эсекьель Лавесси рассказал о себе в передаче "E'sempre Calciomercato"...

"Если честно, я даже не знаю, кем бы я был, если бы не пошел по дороге футбола. Я никогда не сомневался, потому что всегда хотел играть в мяч. Это было мое ежедневное желание, и всё же мечтая о больших вещах, не думал, что смогу достичь многого."
"Я чуть и горжусь ценностями своей семьи. Мой сын и моя жена - это вся моя жизнь. Семья - это самое важное, что у меня есть и что дает мне силу."
Наполи - твоя спортивная семья...
"Да, и я действительно счастлив. Я постоянно чувствую, что хочу жить здесь, в Неаполе. Я постоянно, когда выхожу на улицу, чувствую тепло людей. Да и с точки зрения футбола здесь подобралась отличная команда. У нас есть большое единство, команда играет хорошо, и мы все рады. Результаты поддерживают нас, и от этого климат становится ещё лучше."
Что вы думаете о Де Лаурентисе?
"Это человек, который много инвестирует, но и требует много, потому что он хочет вывести Наполи на высокие позиции. Думаю, что, сложив работу президента, а также технического штаба и команда, мы получим в Неаполе важный клуб."
Вы надеетесь на Чемпионат Мира?
"Да. Но конкуренция высока. Всё же я в первую очередь тиффози Аргентины, и если бы мне сказали, что Марадона не вызовет меня, но победит на Мундиале, то я был бы первым, кто согласился бы на это. Я знаю, что это очень важно, но чтобы думать о Чемпионате Мира, нужно прежде всего отлично выступить за Наполи."
Выступить отлично это синоним зоны Лиги Чемпионов?
"Я не знаю. Я могу лишь гарантировать, что отдам всё возможное для цветов адзурри. Не хочу ничего обещать, нужно лишь работать, показывая максимум до самого конца."
И всё же, если Наполи сможет добиться этого, то что вы сделаете?
"Эх, конечно внутри мы все хотим этого. Я готов в таком случае стать мужем Ринаудо на неделю."
Шутка в исполнении Лавесси, который веселится на полную, и потом в прямом эфире позвонил в студию Лео Ринаудо:
"Привет, Почо, я смотрел передачу вместе с женой, - улыбается защитник. - Думаю, что она начала ревновать. В общем говоря, кроме шуток, между мной и Лавесси отличные дружеские отношения, которые были ещё до того, как я приехал в Наполи. Почо - исключительный парень, что на поле, что вне его. Так что, эх, если мы добьемся этого, то можешь надеть парик и препроводить меня к алтарю."
Всё это заканчивается взрывом хохота...

На той же передаче мама Лавесси раскрыла тайну происхождения его прозвища:
"Есекьель нашел на дороге собаку, он к ней очень привязался и назвал её Почоло. Он её так называл постоянно, чтобы она не убежала. И в районе для всех Эсекьель стал Почо."

0

238

Грава: это мечта - начать с Серии С и дойти до еврокубков с Наполи.
  В 33 жизнь только начинается. Джанлука Грава - это "новое" открытие в итальянском футболе. Парень из Казерты стал кумиром в Неаполе и одним из самых популярных итальянских защитников...

Джанлука, расскажите ваш секрет...
"Я всегда говорил и повторю вновь: считаю, что смирение может творить чудеса. Когда я был маленьких, отец научил меня истинным ценностям жизни. Когда я играл за Казерту, отец научил меня смирению и культуре труда. Мы всегда должны крепко стоять на ногах, и когда идет всё хорошо, и когда наоборот. Я работал даже тогда, когда играл мало и не был в центре внимания. Так что думаю, что именно в этом истинный секрет моего нынешнего состояния. Я не привык оглядываться назад, сейчас мое будущее связано лишь с матчем с Лацио."
Ваш средний рейтинг за игру один из самых высоких в Италии...
"Я счастлив и хочу поблагодарить тренера. Маццарри дал мне уверенность, так что я нужно отдать ему должное. Я играю на наиболее подходящей для меня позиции, и я очень рад чувствовать себя героем. Будем надеяться на продолжение..."
У Наполи большие планы...
"И у нас в раздевалке амбиции также велики. Наше преимущество заключается в команде. Мы едины, мы очень много общаемся между собой, у нас неповторимый климат. Для меня это действительно как мечта - начать с Серии С и добраться до Европы в этой футболке. Но сейчас ещё нужно сыграть семь оставшихся матчей, и мы по-прежнему сосредоточены на победу до самого конца."
В субботу с Лацио будет встреча с человеком, который так много значит для Наполи - Эди Рейя...
"Да, я дебютировал в Серии А под руководством Рейи, и особенно много благодарностей к нему, как к человеку. Он был отцом для всех нас. Пожмешь ему руку, а потом показываешь высокую концентрацию в матче. Лацио занимает совершенно не ту позицию, на которую они способны. Мы ждем, что будет настоящее сражение."
Микколи сказал, что он будет идти до конца с Палермо, однако если не выйдет, то он уступит право играть в Лиге Чемпионов тебе...
"Фабрицио мне как брат, мы давно уже знаем друг друга. Я всегда шутил - ты уже играл в Лиге Чемпионов, а я нет, так что слышишь звон, это у меня дрожь от этого..."
Грава посвятит жизнь Наполи. Возможно?
"Хм, возможно. Это ещё одна мечта. С клубом и президентом у меня отличные отношения, конечно я бы хотел работать здесь и после окончания карьеры футболиста, это всегда будет в моем сердце."

0

239

Ринаудо: вы же знаете, что Лавесси сошел с ума.
  Защитник Наполи Леандро Ринаудо считает, что за Лигу Чемпионов ещё могут побороться 5-6 команд, и ни для кого ещё ничего не потеряно.

Лео, прошедшая неделя была основной...
"Да, должен сказать, что мы дали большой импульс ходу чемпионата для нас. Мы завоевали одно очко в Милане, а потом одержали победы над Ювентусом и Катаньей. После периода, когда мы показывали хорошую игру, но результаты нам не благоволили, мы вновь вернулись на победный путь. Теперь нужно найти стабильность, и мы хотим сделать шаг к этому на Олимпико в матче с Лацио."
В раздевалке вы говорите об ожиданиях?
"Нет, честно. Мы постоянно сконцентрированы на работе. Мы не обсуждаем позицию в таблице также, как и тренер. На неделе мы думаем о том,что ждет нас в матче. Впереди ещё полтора месяца, и времени ещё достаточно много. Мы намерены бороться во всех семи матчах, и это будет решающая серия."
Ты забил гол в Болонье, который всё же не принес очков...
"Я бы поменял свой гол на победу. Меня не интересуют голы, ведь самое главное, чтобы команда победила. Кто бы не забил, это будет отлично. Именно итоговый успех делает нас гордыми, а не голы."
В борьбе за Лигу Чемпионов пока впереди твой родной Палермо...
"Я думаю, что есть 5-6 команд, которые находятся на небольшом расстоянии. Борьба будет заключаться не в одной дуэли, а в серии таких дуэлей. Достаточно одержать пару раз проиграть, и ты уже внизу, пару раз победить в таких матчах, и ты закончишь наверху. Мы должны показывать высочайшую отдачу до самого конца."
Лео, расскажи, почему ты выбрал 77-ой номер на футболку...
"Это в честь моей бабушки. Она умерла в возрасте 77-и лет. Для меня это была травма, я был очень привязан к ней. Я выбрал этот номер, чтобы чувствовать всегда её присутствие рядом."
В эти дни Неаполь говорит не о Лиге Чемпионов, а о браке между тобой и Лавесси. Как такое получилось?
"Это вышло, потому что Почо с ума сошел. Вы же знаете. Между прочим, я смотрел эту передачу с женой, и когда Почо сказал эту фразу, моя супруга посмотрела на меня крайне странно. Кроме шуток, мы надеемся, что этот брак будет создан во имя Европы..."

0

240

Лацио - Наполи. Статистика встреч.
  В субботу на римском Стадио Олимпико Лацио примет Наполи. Это будет 68-ая встреча команд в чемпионате и кубке. До этого 29 раз побеждали бьянкочелести, 16 раз адзурри, а также 22 матча закончились вничью. При этом римляне забили 90 голов, а неаполитанцы 62.

Обслуживать игру будет 34-летний арбитр из Скьо Даниэле Орсато, который четвертый сезон проводит в Лега Кальчо. В Сериях А и В он шесть раз судил матчи с участием Napoli - 4 ничьи и 2 поражения. Кроме того Орсато также обслуживал матчи партенопейцев в Серии С - 4 победы и 3 ничьи.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » S.S.C. Napoli