Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » S.S.C. Napoli


S.S.C. Napoli

Сообщений 121 страница 150 из 334

121

Маджо: меня ожидает насыщенный год.

  Полузащитник Наполи Кристиан Maджo с большим нетерпением ждал нынешнего года, так как имеет шанс воплотить в жизнь три заветные мечты. Футболист в своем интервью рассуждает о ближайшей игре с Ливорно, шансе поехать на Мундиаль и возможности вступления в брак.
 
Кристиaн, ожидается, что 2010 год будет для тебя богатым на события...
"Несомненно. Этого календарного года я ждал так, как не ждал других, но стоит сказать, что я - обычный человек, который не поддается иллюзиям. Прежде всего, я хочу добиться успехов со своим клубом - это моя главная и первоначальная цель".
Липпи начинает отслеживать игроков, способных принести пользу на ЧМ в ЮАР...
"Я мечтаю попасть в национальную сборную и поехать с ней на мировое первенство. Я знаю, что у меня есть много сильных конкурентов, однако, все же я буду до конца пытаться попасть в обойму сборной Италии".
В воскресенье твою команду ожидает непростой выезд в Ливорно. Nаpоli набрал форму, но в то же время находится в аварийном состоянии.
"Да, не будем забывать, что противостоять нам будет крепкий противник, который очень нуждается в очках. Это будет футбольное сражение, и мы ждем его с огромным энтузиазмом. У нас есть потери, но уверяю все те, кто выйдут на поле способны принести пользу команде и будут биться не только за себя, но и за тех парней".
Для Маццарри это особенный матч. Как он себя ощущает?
"Он из Ливорно и естественно, что ощущает особенный чувства перед этим матчем. Однако он не акцентировал на этом тренировочный процесс, и мы готовились также, как и к остальным матчам. Тренер спокоен и передал нам свое спокойствие, чтобы противостоять в этой игре с должным настроем."
После такой внушительной безпроигрышной серии дозволительно ли мечтать?
"Без мечты ничего не бывает. Вполне нормально мечтать, но в то же время необходимо смотреть на вещи реально. Мы не ставим себе какие-то цели, мы просто знаем, что наша команда ещё будет прогрессировать, и что в жизни всегда необходимо развиваться. Сейчас мы думаем о Ливорно - там нас ждет ответственный матч, к которому нужно подойти с максимальной концентрацией."
Европы, Мундиаль, а также другая важная цель - брак...
"Да, это будет важный этап в моей жизни. Этот год для меня полон ожиданий. Если всё пойдет как я надеюсь... то я пешком дойду от Неаполя до Помпей."

0

122

Маццарри: матч с Ливорно - особенный для меня.

  Главный тренер неаполитанской команды Вальтер Маццарри ответил на вопросы журналистов во время предматчевой пресс-конференции, посвященной выездному матчу с Ливорно.

Сеньор, какие у вас ощущения перед встречей с бывшей командой, которая базируется на вашей малой родине?
"Не буду скрывать, что это будет испытанием для меня и поэтому я испытываю волнение. Я хочу сказать, что Ливорно был основным этапом в моей карьере. С этим клубом мы вернулись в Серию A после 55-летнего перерыва. Для меня возвращение в Ливорно будет особенным, ведь я родился там и снова увижу много друзей. Но это не должно отвлекать ни меня, ни Наполи. Для нас это переломный момент чемпионата".
Чем вы больше обеспокоены - вашим противником или отсутствием некоторых игроков?
"Мы немного в аварийном состоянии, это правда. Нам не будет хватать этих парней, но другие способны достойно заменить их. Нам предстоит борьба и со стадионом хозяев, который яростно будет гнать свою команду только вперед."
Есть ли у вас в уме тактические задумки на матч?
"Я могу только сказать, что тот, кто выйдет на поле, не испортит командных механизмов. Наша цель - поддерживать идентичность и развивать нашу игру. Меня интересует атлетический компонент моих игроков, потому что игра будет проходить в силовой борьбе".
Какой выдалась для вас неделя, приготовившая особенный матч?
"Для нас настал непростой момент, так как  длинная положительная серия налагает ответственность. На этой неделе я многое сказал ребятам и настраивал на этот поединок. Я хочу, чтобы эта встреча была встречена с максимальным вниманием. Мы не должны недооценивать соперника, потому что это чемпионат принес уже достаточно  сюрпризов.
Первенство доказывает, что не существует легких матчей. Я пытаюсь настоять на должной концентрации в течение всего матча".
Что вы можете сказать после четырех месяцев, проведенных в Nаpоli?
"За эти месяцы я набрался энтузиазма и надеюсь, что создал предпосылки для создания  очаровательной команды. На "Сан-Паоло" мы чувствуем себя львами и даем мало шансов соперникам. Постоянство результатов команды - моя истинная гордость. Если мы будем все вместе в течение длительного времени, то вырастим крепкую команду. Сейчас нам необходимо привыкнуть к менталитету победителей, но параллельно нужно всегда готовиться с особой тщательностью к будущим матчам.
Нам нельзя упускать шанс занять высокое место в табели о рангах, и мы приложим все силы на достижение этого результата. Эмоции от побед повышают нашу мотивацию, хочется верить, что у нас будут только положительные эмоции".

0

123

Ливорно - Наполи. Превью.

В воскресенье в 17.00 по московскому времени В Ливорно на Стадио Армандо Пикки местная команда примет Наполи.

Ливорно. Тосканцы занимают 14-ую строчку, имея в своем активе 21 очко после 20-и матчей. Однако они имеют лишь 4 очка запаса от зоны вылета. Также отметим, что команда уже дважды проиграла в январе.
Амаранти начали год крайне неудачно, проиграв Лацио 4:1, однако быстро реабилитировались одолев крепкую Парму 2:1. Но уже на прошлой неделе Ливорно вновь проиграла - на этот раз обидчиком стал Кальяри, который одолел их 3:0.
Тосканцы хотят отобрать у Наполи по крайней мере одно очко, ведь адзурри уже два матча не знают побед во всех соревнованиях. Возможно, этот результат был бы как нельзя кстати, всё таки Ливорно большинство своих побед одержало именно дома.
Мильонико, Кнежевич и Галанте травмированы и не помогут лаброничи в игре с адзурри.
Предполагаемый состав (3-5-2): De Lucia, Perticone, Rivas, Diniz; Raimondi, Filippini, Mozart, Bergvold, Pieri; Tavano, Lucarelli.

Наполи. Поражение 3:0 в Кубке Италии положило конец безпроигрышной серии Маццарри с Napoli. Ничья же в прошлый уик-енд против Палермо переместила адзурри на четвертое место в Серии А - 34 очка в 20 матчах.
Однако в чемпионате партенопейцы ещё не знали поражений под руководством Вальтера Маццарри, и поражение в кубке показало, что везувиане концентрируются на том, чтобы попасть в Лигу Чемпионов по итогам нынешнего сезона.
Заметим, что Наполи не слишком хорошо выступает на выезде - команда успела пропустить 17 мячей в этом розыгрыше.
Санткроче и Лавесси из-за травм точно не помогут партенопейцам в следующем матче. Также Кампаньяро и Хоффер имеют небольшие повреждения, поэтому их участие в матче под вопросам. И ко всему прочему дисквалифицированы Ринаудо и Квальярелла.
Предполагаемый состав (3-4-2-1): De Sanctis, Campagnaro, Cannavaro, Grava; Maggio, Gargano, Pazienza, Aronica; Bogliacino, Hamsik; Denis.

0

124

Ливорно - Наполи 0:2. Обзор.

LIVORNO (3-5-2): Де Лусиа, Пертиконе, Нельсон Ривас, Эспозито (Тавано, 61), Пульсетти (Марчини, 78), Бергвольд, Моро, Моцарт (Филиппини, 46), Раймонди, Беллуччи, Кристиано Лукарелли.
Запасные: 11 Benussi, 13 Knezevic, 44 Bernardini, 3 Filippini, 46 Pieri, 9 Danilevicius, 10 Tavano.
NAPOLI (3-5-2): Де Санктис, Грава, Кампаньяро, Паоло Каннаваро, Пациенца, Ароника (Доссена, 68), Маджо, Хамшик (Зунига, 81), Чигарини, Гаргано, Денис (Инсинье, 90+4).
Запасные: 1 Iezzo, 96 Contini, 33 Rullo, 8 Dossena, 16 Zuniga, 91 Maiello, 34 Insigne.
Предупреждения: Раймонди, 18, Эспозито, 26, Моцарт, 45+2, Филиппини, 88 – Паоло Каннаваро, 28, Гаргано, 38, Пациенца, 54, Де Санктис, 88.
Удаление: Де Лусиа, 89 (фол последней надежды) – нет.
Голы: Маджо, 45+1 – 0:1, Чигарини, 90+1 – 0:2.

Прошло несколько минут после окончания матча в Ливорно, а форвард хозяев поля Кристиано Лукарелли уже раскрывал некоторые секретные детали перед собравшимися журналистами. Нападающий амаранто сообщил, что в четверг вечером тренер Серсе Косми собрал нескольких лидеров команды и сообщил, что он не может продолжать работу в клубе из-за несоответствия во взглядах с президентом команды Спинелли. Косми требовал денежных трат для того, чтобы Ливорно смог выбраться из ямы, в которую он угодил, но босс клуба не желал дополнительно выделять средства для исправления ситуации. Слухи о разногласиях главного тренера и президента ходили по Италии уже давно, но в качестве реального события отставка Серсе Косми стала только после окончания встречи с Napoli. Косми прибыл в Ливорно после отставки Витторио Руссо, состоявшейся двадцать первого октября. Новый наставник сумел вытащить лаброничи из опасной зоны. Косми, известный своими амбициями, не желал строить работу исключительно на борьбе за выживание, однако в после кризисный момент тратить деньги на новых футболистов синьор Спинелли отказался. По словам Кристиана Лукарелли, вопрос с отставкой Серсе Косми решался вне зависимости от итога матча с Napoli. Можете себе представить состояние игроков?
На первых минутах Napoli взял инициативу в свои руки и принялся обстреливать Альфонсо Де Лусию с различных дистанций. В роли палача неизменно выступал полузащитник Марек Хамшик, которому постоянно не хватало то точности, то силы удара. Об атаке Ливорно задумался лишь на двадцать восьмой минуте. Нико Пульсетти с левого угла штрафной площади навесил прямо на голову Кристиана Лукарелли, нападающий лишь ненамного пробил выше перекладины, после чего очень внимательно посмотрел в сторону Серси Косми, который старался в своей последней игре в качестве главного тренера Ливорно не находиться под постоянным прицелом телекамер. За две минуты до конца первого тайма бразильский полузащитник Сантос Моцарт пробил в противоход Моргану Де Санктису, но мяч прошёл мимо цели. В компенсированное время к первому тайму неаполитанцы провели забитый мяч, очень похожий по своему исполнению с выстрелом Марко Ван Бастена в финале чемпионата Европы 1988-го года. Оранжевый форвард поразил своим ударом дальний угол ворот Рината Дасаева, а в Ливорно Сальваторе Ароника с центра отдал передачу в штрафную, откуда Кристиан Маджо знакомым для всех ударом вывел гостей вперёд.
На пятьдесят третьей минуте проход Ливорно по левой бровке завершился назначением пенальти. Микеле Пациенца сыграл опасно в подкате в своей штрафной площади против Мартина Бергвольда. Кристиано Лукарелли мог подарить мяч с пенальти уходящему алленаторе, но форвард пробил по центру, Морган Де Санктис, не став заваливаться в угол наугад, отразил мяч ногами, а повторный удар Лукарелли выдался сильным, но неточным. Принцип сила есть, ума не надо в данном эпизоде не сработал. За четыре минуты до конца Франческо Тавано бил головой по воротам, но Морган Де Санктис вновь блестяще вытянулся в струнку и мяча не пропустил. Его коллега Альфонсо Де Лусиа за минуту до конца встречи сыграл руками за пределами штрафной площади Ливорно, за что получил от Паоло Сильвио Маццолени красную карточку в качестве наказания за фол последней надежды. Де Лусиа пытался доказать, что его действия не могут расцениваться как отчаянным шансом для спасения, но вердикт рефери был уже вынесен. В ворота Ливорно встал Давиде Марчини. Его опыт оказался неудачным – через несколько секунд после начала карьеры Марчини уже вынимал мяч из сетки собственных ворот. Лука Чигарини специально направил мяч в тот угол, в котором располагался голкипер по фамилии Марчини. Давиде несмело вытянул руки и тут же был наказан за это. Неаполитанцы оказались на чистом четвёртом месте с тридцатью семью набранными очками.

0

125

Маццарри: в этом матче победила команда.

  После победы с Ливорно главный тренер Napoli Вальтер Маццарри был как всегда спокоен.
"Я не буду говорить о Лиге Чемпионов, вообще ничего об этом не скажу."
"Знаю лишь то, что сегодня мы отлично боролись. Однако, если бы Де Санктис не вытянул пенальти, то встреча могла бы сложиться совсем по-другому. Это был важный матч. Справедливо говорить о том, что мы находимся высоко, но и также стоит сказать, что нам и дальше необходимо прогрессировать. В этой встрече команда показала свой класс, но должен сказать, что мы могли проиграть. В нашей длинной безпроигрышной серии есть лишь один недостаток, что мы когда-нибудь проиграем. Сегодня мы можем гордиться тем, что, несмотря на большое количество отсутствующих игроков, команда показала силу, характер и индивидуальность. Поэтому это очень важная победа."
"Наполи растет с технической точки зрения. Но всё же это молодая команда, у которой есть энтузиазм, и она должна ещё приобрести опыт, чтобы находиться на высоких местах. Именно поэтому я не говорю о каких-то целях, нам просто нужно созреть. Именно в этом направлении я буду работать. Я не смотрю на турнирную таблицу, не смотрю ни вперед, ни назад. Живу сегодняшним днем. Я сказал парням, что сегодня у нас будет финал. Они включили свой настрой и показали характер и отдачу. В этот раз победила именно команда", - закончил коуч Наполи.

0

126

Маджо: я забил невероятный гол.

  В воскресенье в выездном матче против Ливорно Наполи продлил сразу несколько своих серии. Одним из творцов успеха в игре тосканцами стал крайний хавбек неаполитанской команды Кристиaн Maджo, открывший счет в конце первой половины шедевральным ударом. После матча счастливый герой дал краткий комментарий по поводу прошедшей встречи и своего забитого мяча:
"Я очень доволен, так как  действительно забил невероятный гол. Aрoникa выдал мне прекрасный пас, мяч летел довольно высоко, и мне пришлось подстраиваться, чтобы отправить снаряд в цель. Удача была на моей стороне, ведь мяч хорошо лег на ногу, и я открыл счет. Прежде всего, я рад, что этот гол принес нашей команде очередные три очка. Поединок был непростым и протекал в довольно жесткой борьбе, но мы перебороли соперника и продемонстрировали нашу силу."
"Я считаю, что Nаpоli созрел для больших задач. Нужно лишь и дальше следовать по протоптанной дорожке".

0

127

Де Санктис: изучал манеру пробития пенальти Лукарелли.

  Другим героем воскресной схватки в Ливорно стал голкипер гостей Морган Де Санктис, который в начале второго тайма отразил пенальти в исполнении Кристиано Лукарелли. Стоит добавить, что страж ворот Nаpоli вытаскивает второй одиннадцатиметровый за неделю и пятый раз кряду сохраняет ворота на замке.
После матча Морган раскрыл секрет отражения пенальти:
"Я  доверился своему инстинкту, а также советам технического сотрудника Пaпaлe, но не обошлось и без везения. Перед игрой я внимательно изучал манеру пробития пенальти Лукaрeлли. Я заметил, что Кристиано часто ждал пока вратарь заваливался в один угол, а сам поражал другой. Я же оставался на ногах до самого конца. Все вышло хорошо, и Наполи одержал важную победу над сбалансированной командой. Этот матч был очень важен для нас, и я рад, что мы продлили беспроигрышную серию".

0

128

Де Лаурентис: против генуэзских друзей жду только победы!

  Президент Наполи Аурелио Де Лаурентис был вместе с командой, находясь практически весь матч возле бровки на матче с Ливорно.
"В Наполи любые мечты осуществимы", - говорит босс адзурри после матча.
"Я доволен, потому что эта победа укрепила мою концепцию, которую я неоднократно сообщал. Даже, несмотря на отсутствие многих важных игроков, наши парни показали, что они действительно отличная команда. Мы уже набрали важную стабильность. У нас тренер, который смог сплотить индивидуумов и сделать так, чтобы они в наибольшей степени демонстрировали все свои лучшие качества в команде. И этот успех это доказал. Браво команде, браво Маццарри."
Далее президент Napoli отметил отдельных игроков, которые в наибольшей степени повлияли на результат.
"Маджо забил гол на Оскар, но и штрафной Чигарини был также очень хорош. Кроме того благодарю Де Санктиса. Этот голкипер равен по цене нападающему, лично для меня он уже вызван на Чемпионат Мира."
Наконец Де Лаурентис прокомментировал грядущий матч в субботу с Дженоа на Стадио Сан Паоло.
"Я жду победу, без альтернатив. Всё таки мы своих генуэзских друзей ещё не обыгрывали. Так что нужно наконец сломать это табу, чтобы идти дальше и занять высокое место. Сан Паоло подарит нам большие возможности, и мы надеемся отплатить нашим тиффози шикарнейшим матчем."

0

129

Бигон: Контини завтра перейдет в Сарагосу.

  Спортивный директор Наполи Риккардо Бигон отметил, что Контини на днях должен перейти в Сарагосу.
"Маттео Контини близок к переезду в Испанию. Не хватает лишь нескольких деталей. Сегодня - завтра мы должны завершить переговоры. Будем ждать официального окончания."
"Мы сделали такой выбор, потому что имеем семь защитников на три места. Таким образом, мы не будем его никем заменять, потому что таким образом, мы не решили бы нашу проблему."
Далее Бигон подчеркнул, что адзурри не намерены возвращать Мануэле Блази из аренды в Палермо.
"Блази? Он не является нашей целью. У нас сейчас четыре игрока на две позиции в центре поля - Пациенца, Амодио, Гаргано и Чигарини. Кроме того, если на этих игроков наваляться травмы, то их могут заменить Больячино или Хамшик."
Наконец директор партенопейцев заметил, что Napoli не собирается продавать Чигарини и Зунигу.
"Мы хотим, чтобы наши футболисты раскрылись в Napoli, именно по этой причине мы не продаем Чигарини."
"Мы не намерены продавать Зунигу. Его нелегко было бы заменить. Он не выходит в стартовом составе, однако играет важную роль."

0

130

Маццарри: в следующем сезоне можем побороться за титул.

  Через день после победы над Ливорно главный тренер Наполи Вальтер Маццарри дал интервью, в котором осветил будущее клуба.

Сеньор, каков секрет нынешнего успеха?
"Здесь нет никаких секретов и рецептов успеха. Когда у приехал в Неаполь, то просто постоянно работал, не обращая внимания ни на какие аспекты. Сейчас всё идет отлично, есть результаты, а самое главное это то, что наша команда приобрела индивидуальность. Парни понимают меня. И тот, кто не выходит на поле, также должен быть постоянно готов, чтобы когда появится у него игровое время, команда также хорошо действовала. В этом смысле очень показательна победа над Ливорно. Единственный минус, это что нам не всегда удается полностью сделать матчи своими. Даже в тех играх, где мы владеем полным преимуществом бывают моменты, когда всё может перевернуться. В это отношении нужно прогрессировать."
На каком месте может закончить сезон Napoli?
"Я никогда это не обсуждал с парнями, и те, кто знает меня, поймут это. Мы просто должны стараться показать максимум, исходя из своих нынешних возможностей. Мы обязаны выходить на каждый матч, будто это финал, и иметь менталитет, который позволял бы нам навязывать свою игру как дома, так и на выезде. В конце же мы увидим, к чему пришли. Результат, который мы покажем в этом сезоне, будет фундаментом для строительства на следующий сезон. Если же нам удастся уже в этом году сделать что-то сверх положенного, то это будет замечательно для нас, клуба и тиффози."
Думаете, уже в следующем сезоне команда сможет бороться за титул?
"Я верю в это, по крайней мере хочется думать. В нашей команде игроки с очень большими перспективами. Мы не должны спешить со строительством, а должны реально смотреть на вещи, чтобы улучшаться и создавать всё более сильную команду. Работая серьезно, можно добиться того, чтобы Наполи конкурировал с грандами."

0

131

Де Санктис: Неаполь заслуживает вознаграждения.

  Один из героев последнего матча - Морган Де Санктис. Голкипер Наполи не пропускает уже пять матчей подряд, что представляет из себя определенный повод для гордости. Де Санктис последовал примеру Маццарри и дал уже второе интервью спустя два дня после матча в Тоскане.

Морган, от кого пенальти ты хотел бы вытащить в следующий раз?
"Если бы я мог выбирать, то хотел бы, чтобы пенальти больше не было. Я пытаюсь во время одиннадцатиметрового быть как можно спокойнее. Мы вновь сыграли на ноль, и это означает, что мы приобретаем всё большую прочность. Это наша задача."
У тебя есть секрет? Ты изучаешь пробитие пенальти соперниками?
"Да, очень часто я анализирую того игрока, который в наибольшей вероятности будет бить. У меня даже есть специальный помощник Пондрелли, который дает мне ценные советы. Конечно, также играют роль ситуация, обстановка, инстинкт и ощущения, которые приходят в этот момент."
Это важный период...
"Я чувствую себя счастливым, как и команда. Нужно понимать, что побеждают и проигрывают все одиннадцать человек. С ростом показателей увеличивается и наша личная отдача. Так что, мы надеемся, что этот период будет продолжаться долго. Я уповаю на то, что мы будем хорошо играть. Команда нашла стабильность и осознание этого момента."
В субботу Дженоа. В прошлый раз игра против них оставила вопросы...
"Да, то была игра, которую мы начали хорошо, но потом пошли спорные эпизоды. Однако же всё начало чемпионата было неудачным. Теперь же всё изменилось, сейчас мы повернули вспять это, и это чувствуют все игроки в раздевалке. Мы поняли, что нужно было поменять, и теперь хотим продолжить расти. В субботу будет тяжелый матч, и мы думаем только о нем."
Будет переполненный Стадио Сан Паоло, город мечтает о еврокубках...
"У Неаполя есть право мечтать, это город, который привносит страсть и любовь, так что справедливо, что он должен быть вознагражден. Всё же мы знаем, что должны реально относиться к этому энтузиазму и трезво оценивать положение вещей. До сих пор мы думали лишь о следующем матче и намерены продолжать именно так."
В этом году Мундиаль, ты видишь себя в ЮАР?
"Я часть команды, я постоянно получал до сих пор вызовы в сборную. Я играю мало, потому что впереди меня Буффон, который уникален и представляет из себя эталон надежности. У меня есть большое взаимопонимание с Липпи, это он меня подтолкнул к тому, чтобы вернуться в Италию. Прежде всего, я надеюсь на счастливое завершение сезона в составе Наполи, а потом уже буду думать о Чемпионате Мира."

0

132

Официально: Маттео Контини перешел в Реал Сарагосу.

  Защитник Наполи Маттео Контини официально перешел в Реал Сарагосу на правах аренды с правом выкупа.
Представляем вам прощальное обращение Маттео Контини ко всем адзурри.

"После трех лет, проведенных в футболке Наполи, я покидаю клуб с надеждой, что говорю "до свидания", а не "прощай". Это были очень важные три года, я всегда показывал максимум возможностей для клуба, для товарищей и для тиффози. В эти годы было много моментов, которые я буду вспоминать.
Я чувствую, что должен поблагодарить всех, кто верил в меня за этот период, когда я был адзурри - президента Аурелио Де Лаурентиса, директора Марино, а также тренеров Рейю и Донадони. Сеньору Маццарри я желаю, чтобы он достиг как можно больших успехов. Наконец особое спасибо обращаю всем тиффози. Я всегда буду нести с собой страсть и тепло Сан Паоло.

С сердечными пожеланиями и надеждой увидеть всех вас вновь в июле."

0

133

Куальярелла: хочу сделать подарок не только себе, но и всей команде.

  Фабио Куальярела очень доволен своим переездом в Неаполь и готов принести пользу своей команде во второй части сезона. В предвкушении игры с Дженоа неаполитанский форвард ответил на несколько вопросов от журналистов.
 
Фaбиo, ты наблюдал матч с Ливорно, находясь дома. Какие ощущения ты испытывал?
"Я должен сказать, что весьма тяжело смотреть на игру со стороны, однако, когда я увидел, как здорово играет Наполи, то мне стало легче. Наблюдая за матчем извне, я смог в полной мере оценить профессиональные качества и навыки моих партнеров".
Сразу после матча ты поздравил Маджо?
"Да, я написал ему смс с поздравлениями. На тренировках он не раз отрабатывал свой удар, и наконец сумел отличиться сумасшедшим ударом. Когда мяч влетел в сетку, я не удержался и зааплодировал".
Положительная полоса, которой у Nаpоli не было в течение долгих лет, вы верите в попадание в еврокубки?
"Чемпионат длинный, Maццaрри всегда нам говорит думать только о ближайшем матче. К тому же у нас есть много конкурентов, которые грезят мечтами выхода в еврокубки. Сейчас рано делать какие-либо выводы, но уже через пару месяцев мы сможем понять, какими могут быть наши реальные притязания".
Притязания, которые будут измерены уже в субботу во встрече с Genoa.
"Будет очень трудный матч, бесполезно говорить насколько будет тяжело. Мы знаем, что у противника сильная, молодая, быстрая и очень организованная команда. Для нас эта игра будет хорошей проверкой сил. В первом круге мы были разгромлены в Генуе, хотя не заслуживали такой участи. Теперь мы надеемся взять убедительный реванш на своем поле".
В воскресенье твой день рождения. В субботу ты наверняка хочешь сделать себе подарок, такой же, как в прошлом году.
"Да, я отметил свою дату рождения в Удине, забив красивый мяч на "Сан-Паоло". Однако, я хочу, преподнести презент не только себе, но и всей команде, то есть хочется получить красивый и нужный результат".
В этот раз стадион снова будет заполнен.
"Это уже обычное явление. Когда видешь переполненные трибуны, то ощущаешь небольшой мандраж и озноб. Когда я играл в Неаполе в составе других команд, испытывал невероятное давление со стороны публики. Так что поддержка тиффози нам обеспечена."
У тебя есть цель побить собственный рекорд голов в чемпионате?
"Конечно, я стараюсь придерживаться этой задачи, хочется побить рекорд именно в футболке Наполи. Мои голы, забитые за адзурри были определяющими для конечного успеха. Надеюсь, до конца сезона еще не раз испытать удовлетворение от забитых мячей".
Фaбиo, в этом году Мундиаль. Ты мечтаешь поехать в ЮАР?
"Надо быть лицемерным, чтобы говорить, что я не думаю об этом. Однако, в сборной сумасшедшая конкуренция, хотя, конечно, я считаю, что это пойдет на пользу национальной команде. Что касается меня, то, прежде всего, я хочу добиться успехов в чемпионате с клубом, а потом уже можно думать о ЧМ. Сейчас мы переживаем переломный для нас момент, необходимо работать в поте лица, чтоб добиться успеха".

0

134

Сухая ничья в Неаполе

Наполи не сумел переиграть Дженоа на своем поле и упустил, тем самым, возможность догнать в турнирной таблице Милан.

Начнем с того, что результат матча справедлив. Да, игроки Наполи атаковали, боролись, старались и выглядели предпочтительнее Дженоа, однако все же неаполитанцы были недостаточно хороши сегодня. Если ты претендуешь на высокие места, то нужно или моментов больше создавать, или реализовывать тот минимум, что есть.

По сути, возможностей отличиться у хозяев хватало. Достаточно вспомнить момент на первых минутах, когда защитник Дженоа Дайнелли едва не стал автором автогола - прерывая прострел Хамшика, защитник срезал мяч в штангу собственных ворот. Еще один момент, когда каркас пришел на помощь Грифонам имел место быть под занавес первой сорокапятиминутки - впечатляющий сольный рейд капитана Наполи Паоло Каннаваро завершился могучим ударом, но на пути мяча возникла не сетка, как того хотелось бы хозяевам, а перекладина. Первый тайм прошел в равной борьбе. За исключением вышеупомянутых эпизодов остроты практически не было, а вратари редко вступали в игру.

Вторая половина обозначила все же преимущество Наполи. Хамшик, Квальярелла и Денис терзали оборону гостей по всему фронту атаки, однако ребятам в голубых футболках постоянно не хватало самой малости.

Чего было в избытке, так это фолов, нарушений и жесткой, беспощадной борьбы. Итогом сего стали сразу восемь предупреждений. В такой мужской борьбе команды победителя так и не сумели выявить. Сухая ничья, позволяющая Милану и Роме дышать спокойно. Пока.

0

135

Лавесси продлил контракт с Наполи

Один из лидеров Партенопеи согласился продлить контракт с клубом.

Эту информацию подтвердил и президент Наполи Аурелио Де Лаурентис. Согласно новому договору, аргентинец будет выступать за клуб до 2015 года.

"Переговоры о продлении контракта с Езекиелем длились около двух месяцев", - поведал также Де Лаурентис.

"Теперь, наконец, все детали были улажены, и в четверг мы подписали с Лавесси новое долгосрочное соглашение".

0

136

Наполи - Дженоа. Превью.
  В субботу в 22.45 на стадионе "Сан-Паоло" в рамках двадцать второго тура Серии А лицом к лицу сойдутся Наполи и Дженоа.
 
Наполи: южане стремительно ворвались в четверку сильнейших команд чемпионата, чему способствовали неплохая летняя трансферная кампания и смена главного тренера в середине первого круга. После тренерской рокировки неаполитанская команда является непобежденной в первенстве, выдав при Вальтере Маццарри 14-матчевую беспроигрышную серию и одержав четыре победы в последних пяти матчах. На данный момент Nаpоli занимает четвертое место, отставая всего на три очка от идущим вторым Милана. Везувиане для закрепления своих европейских надежд будут всячески стремиться обыграть своего противника в Неаполе. Однако, в последние годы "грифоны" стали неудобным соперником для партенопейцев - последние пять матчей между этими командами завершились успехами россоблу, в том числе и поединок первого круга на "Луиджи Феррарисе".
В лазарете у адзурри по-прежнему находятся Эсeкьель Лaвeсси , Эрвин Хoффeр и Фaбиaнo Сaнтaкрoчe, тогда как Mикeлe Пaциeнцa схлопатал дисквалификацию из-за перебора горчичников.         
Вероятный состав (3-5-2): Де Санктис, Кампaньярo - Кaннaвaрo - Грaвa, Maджo - Гaргaнo - Чигaрини - Aрoникa - Хaмшик, Куальярeллa - Дeнис.

Дженоа: перед началом сезона президент rossoblu Энрикo Прeциoзи вложил в команду немалые средства на усиление состава. Продав за большие деньги Диего Милито и Тьяго Мотту руководство генуэзцев не поскупилось на приобретение других футболистов, среди которых выделялись
Эрнaн Креспo, Хуссин Хaрджa, Рoдригo Пaлaсиo и многие другие, но не все приобретения пришлись ко двору Gеnоа. В частности, Серджо Флоккари, Андреа Эспозито и Эрнан Креспо зимой покинули стан "грифонов".
Многие считают, что после вылета подопечных Гaспeрини из Лиги Европы и Кубка Италии они должны выйти из кризиса и неплохо выступить во внутреннем чемпионате, к тому же команду пополнили Дaриo Дaйнeлли и Давид Суaзo.
Но несмотря на то, что Дженоа не является фаворитом матча, за россоблу говорит их прекрасная статистика в играх с адзурри. Генуэзцы дважды подряд покоряли "Сан-Паоло". В прошлом году, благодаря мячу Бошкo Янковича (1:0), а в 2007 году благодаря автоголу Пaoлo Кaннaвaрo и победному мячу Джузeппe Скулли.
У гостей травмирован Харджа, имеются повреждения у Сокрaтиса, Пaллaдинo и Янковича, но трое последних включены в заявочный лист.
Вероятный состав (3-4-3): Aмелия, Бьявa - Дaйнелли - Moрeтти, Рoсси - Mилaнeттo - Юрич - Кришито, Meстo - Суaзo - Скулли.

0

137

Наполи - Дженоа 0:0. Обзор.
Наполи: Де Санктис, Грава (Доссена, 61), Кампаньяро, Паоло Каннаваро, Ароника, Маджо (Зунига, 50), Хамшик, Чигарини, Гаргано, Денис (Больячино, 81), Квальярелла.
Запасные: 1 Iezzo, 8 Dossena, 77 Rinaudo, 33 Rullo, 16 Zuniga, 18 Bogliacino, 91 Insigne.
Дженоа: Амелиа, Дайнелли, Моретти, Биава, Кришито, Марко Росси, Папастатопулос, Миланетто, Паласио (Скулли, 57), Суасо (Аквафреска, 57), Место (Юрич, 74).
Запасные: 73 Scarpi, 40 Tomovic, 26 Bocchetti, 28 Juric, 21 Zapater, 14 Sculli, 10 Palladino.
Предупреждения: Ароника, 9, Квальярелла, 44, Доссена, 65, Паоло Каннаваро, 75, Кампаньяро, 89 – Суасо, 53, Аквафреска, 71, Кришито, 90.

Эксперты считают Napoli и Genoa – двумя одними из самых играющих команд Италии. По крайней мере, если исключить из этого списка трёх грандов Аппенин, неаполитанцы и генуэзцы совершенно точно окажутся в списке. Наличие высококлассных футболистов способно выливаться в счёт на табло даже в самых сложных ситуациях, но в их очной игре забитых голов не было. Napoli подвергает генуэзцев бесконечному обстрелу по воротам, но судьба мешает хозяевам добиться закономерной победы. Увы, наше господство на протяжении всего поединка не принесло три очка – такими словами начался отчёт текущей встречи на официальном сайте адзурри. По правде говоря, подопечные Вальтера Маццари должны были побеждать в субботу вечером, но голевой запал Бари и Палермо остался без изменений и улучшить результативный показатель двадцать второго тура могут теперь только команды, встречающиеся между собой в воскресенье.
Трибуны Сан Паоло грозили рухнуть, когда Дарио Дайнелли пошёл в опасный подкат в своей штрафной площади. Центральный защитник грифонов, перешедший в январское трансферное окно из Фиорентины, задел мяч и пробил в сторону своих ворот. Выполнявший подачу с правого фланга Марек Хамшик даже подпрыгнул от нетерпения, но мяч ударился об штангу и вылетел с игры. Доменико Кришито много наслышан о дождливой погоде, генуэзец решил дальним ударом проверить бдительность Моргана Де Санктиса, но голкипер хозяев не подкачал. В продолжении атаки гости организовали навес на Суасо, южноамериканец, не очень хорошо действующий на втором этаже, сумел подстроиться под мяч, но больших дивидендов Genoa по этому поводу не получила.
Настоящий пожар во вратарской площадке хозяев поля возник после того, как Паоло Каннаваро не сумел быстро выбить мяч на безопасное расстояние. Генуэзцы налетели на мяч, пытаясь затолкать его в сетку ворот Моргана Де Санктиса, но тот же Каннаваро исправился и отбил мяч далеко к центру поля. Под занавес первого тайма Фабио Квальярелла, мелькающий нынче на главной странице клубного сайта Napoli в купальных трусах и с группой симпатичных итальянских девушек в купальниках, не сумел в выгодной для себя ситуации нанести плотный удар. Квальярелла с линии штрафной площади поймал в касание снаряд, доставшийся ему после свечи, но в таких случаях говорят, что мяч не лёг, как надобно, на ногу.
Фантастический момент упустил и Эрман Денис. Марек Хамшик и Фабио Квальярелла идеальным образом предоставили аргентинскому нападающему возможность пробить по воротам с десяти метров, но Денис решил пробить под перекладину, чем и испортил себе всю репутацию в первом тайме. Под занавес первого тайма за дело взялся уже капитан! Паоло Каннаваро прибежал со своей половины поля в атаку и нанёс с пятнадцати метров шикарный удар в перекладину. Фабио Квальярелла мог сыграть на добивании, но нападающий запоздал с прыжком а-ля рыбка. Можете представить себе разочарование Вальтера Маццари?
После отдыха неаполитанцы увеличили свой натиск на ворота гостей. Один только Марек Хамшик творил с гостями всё, что ему заблагорассудится. Марко Амелиа поплыл, принялся дарить мячи в простых ситуациях хозяевам, однако Хамшик постоянно промахивался на считанные сантиметры. Андреа Доссена со свежими силами мог обеспечить команде забитый мяч, проведённый с правого края атаки, но экс-мерсисайдец слабо пробил вместо точного выстрела с пяти метров. Херман Густаво Денис, Андреа Доссена и Лука Чигарини имели возможности для того, чтобы всё-таки пробить Марко Амелию, если не мытьём, то хотя бы катаньем, но оборона генуэзцев сработала на пять, заработав для команды одно очко. Чем в этот вечер, в особенности во втором тайме, занимались полузащитники и нападающие гостей, большой пребольшой секрет.

0

138

Маццарри: мы заслуживали победы.
  Вальтер Маццарри после матча с Дженоа был доволен игрой, которую показал Наполи. Партенопейцы полностью доминировали, не хватило лишь забитого мяча...
"Да, мы заслуживали того, чтобы победить. Дженоа во втором тайме фактически не переходила своей половины поля. Я сказал парням - браво, отличная игра. Однако не побеждать такие матчи, в которых так доминируешь, это дорого будет стоить. Когда команда играет так, что полностью перекрывает воздух сопернику, создает бесчисленное количество моментов, пытается победить до самого конца, то я могу лишь поаплодировать. Но, в общем, у меня ощущение, что мы потеряли два очка."
"В играх всё решают отдельные эпизоды. Каннаваро попал в перекладину, Денис был в выгодной позиции, но не забил, Квальярелла почти угодил в крестовину. Сегодня мяч не желал идти в ворота. Это был матч нереализованных моментов, а также самой большой отдачи парней. В конце я сказал ребятам - если бы мы играли так все матчи, то победили бы большую часть из них."

0

139

Каннаваро: мы владели полным преимуществом.
  Мало того, что капитан Napoli Паоло Каннаваро был одним из лучших на поле, он ещё умудрился поразить перекладину ворот Дженоа.
"Ужас, я рвал на себе волосы, потому что это действительно мог быть потрясающий гол. Во всяком случае, мы заслуживали в этом матче большего. Мы постоянно владели преимуществом, нам не хватило забитого мяча, однако думаю, что сегодня мы можем быть довольны своей игрой. Не достает только трех очков, которые мы должны были завоевать исходя из показанной игры. Мы полностью доминировали и совершенно закрыли Дженоа на их половине, особенно во втором тайме."
"Мы не смотрим на турнирную таблицу. Мы сейчас в группе команд, которые борются за большие цели, и намерены остаться там надолго. Мы должны продолжать в том же духе, спокойно и с отдачей. Если мы будем играть так, то и дальше будем идти по этому пути."

0

140

Бигон и Де Лаурентис: Наполи заслуживал победы.
  Спортивный директор Наполи Риккардо Бигон, как и прочие, оценил игру адзурри.
"Мы довольны игрой, несколько менее довольны результатом. Мы заслуживали победу. Дженоа фактически и не ударила по нашим воротам. Нам следует продолжать также, у нашей команде есть индивидуальность. Владея таким преимуществом, мы будем выигрывать."
"Новые приобретения? Сегодня я еду в Милан, чтобы оценить ситуацию и подвести т=итоги. На рынке может произойти всё что угодно."
Президент Napoli Аурелио Де Лаурентис был краток.
"Плохо, что не забили гол, мы заслужили победу без вопросов."

0

141

Риччо в Наполи, Инсинье в Кавезе.
  Риккардо Бигон объявил о том, что Наполи официально подписал нападающего футбольного клуба Юве Стабия Марко Риччо. Игроку лишь 17 лет, однако он уже числился в первой команде Юве Стабия. К слову, отметим, что Риччо неаполитанец.
Кроме того, также официально стало известно, что молодой 18-летний форвард Примаверы Наполи Лоренцо Инсинье отдан в аренду в Кавезе до конца сезона.
Наконец, после того, как Аурелио Де Лаурентис перед матчем с Дженоа объявил о продлении контракта с Эсекьелем Лавесси, партенопейцы начали аналогичные переговоры с Мареком Хамшиком.

0

142

Наполи возвращает молодежь из аренд.

  Последние трансферные перестановки в Наполи - Космо Палумбо и Марио Д'Урсо возвращены из аренды в Лекко. Луиджи Морено из аренды в Казертане.
Кроме того приобретены Николас Пеше у Соккер Байя и Микеле Галоппо у Бойс Казерта.

0

143

Маджо: "Хочу остаться в Наполи надолго"

Полузащитник Наполи Кристиан Маджо рассказал о том, что полностью сфокусирован на игре в клубе, а мысли о предстоящем ЧМ пока его не посещают.

"Конечно, я думаю о Чемпионате мира в ЮАР, потому что уже попадал в команду Липпи, но сейчас все мои мысли прикованы исключительно к чемпионату", - сказал Маджо.

"Я прекрасно чувствую себя в Наполи. Хотелось бы остаться в этом клубе на долгие годы, чтобы выиграть какой-нибудь важный трофей. Это сделало бы меня очень счастливым. У нас отличный состав, поэтому мы можем многого достичь".

0

144

Маццарри: мы заслуживали победу на все сто!
  Наполи закончил свою безпроигрышную серию, однако не потерял авторитет. Неаполитанцы отчаянно пытались забить гол, однако мяч ни под каким предлогом не желал идти в ворота, о чем и рассуждает главный тренер партенопейцев Вальтер Маццарри.
"Мы заслуживали победы на все сто процентов. Сегодня я видел действительно серию невероятных эпизодов. Так, мы поразили два раза каркас ворот, и это могли быть два гола. Я не знаю, наверное так было суждено звездами, небом, может гороскопом или Луной. Но где-нибудь точно было прописано, что мы должны были проиграть. Я не могу сказать ничего другого, потому что в этом матче я полностью удовлетворен эффективностью своей команды. Я так и сказал парням - мы будем продолжать играть так, и у нас не будет всё плохо в итоге."
Маццарри, как всегда отказался комментировать судейство...
"Я не буду комментировать арбитраж. Достаточно. Я скажу лишь, что у Маджо повреждение лодыжки, и он из-за этого был удален. Мы доминировали над Удинезе даже в неполном составе, мы пытались победить и вдесятером. Это дух нашей команды, и в нем чувствуется эффективная игра. Я вижу непреодолимый менталитет. Мы должны работать и дальше так. Отрицательные эпизоды всегда бывают, когда-нибудь они будут и на нашей стороне. Мы смотрим вперед, где нас ожидает очередной финал с супер организованным клубом Интер."

0

145

Джентиле: Наполи наказывают из-за Ювентуса.
  Итальянский парламент протестует против решения Дамато в матче Удинезе - Наполи и характеризует это, как "скандал", а также предлагает Де Лаурентису "снять команду с чемпионата."
"Итальянский футбол в руках мафии. Кто-то не хочет, чтобы Наполи пробился в Лигу Чемпионов", - утверждает сенатор Джентиле.
"Это позор, то, что произошло на матче в Удине - это полнейшее поражение спорта."
"Наполи должен быть наказан, потому что Ювентус не может самостоятельно пробиться в Лигу Чемпионов."

0

146

Лавесси оправился от травмы.
  Аргентинский нападающий Наполи Эсекьель Лавесси готов вернуться на поле. Форвард оправился от травмы. Вчера он прошел эхографию и сегодня должен присоединиться к товарищам по команде. Дата его возвращения не изменилась - он будет в распоряжении Маццарри в воскресенье, однако его состояние будет оценено незадолго до матча, чтобы понять, сможет ли он сыграть с Интером.

0

147

Бигон: никакого заговора не существует.
Спортивный директор Наполи Риккардо Бигон на этой неделе дал интервью, в котором дал свою оценку результативным ошибкам арбитров, а также успокоил горячих неаполитанских тиффози, отметая все слухи о заговоре против партенопейцев: "После матча в Удине, исход которого решила ошибка арбитра, искусственно был создан обманчивый фон, на котором мы предстали вечно плачущей и жалующейся командой, однако, это не так. Что касается судейских оплошностей я долго говорил на эту тему с президентом Де Лаурентисом, и мы пришли к общему знаменателю. Наш клуб не намерен проводить никаких расследований и подавать протестов. Я не верю в возможность плана, который может принести нам вред, чтобы воспрепятствовать нашему продвижению вверх по таблице. Я абсолютно уверен в этом, потому что знаю людей в судейском корпусе. Они - профессионалы и работают, не покладая рук. Однако, отрицать ляпы со стороны арбитров глупо, из-за "людей в черном" Nаpоli потерял примерно 5-6 очков, но нам никто их не возвратит до конца сезона."
Затем Бигон рассказал о матче с Удинезе:
"Воскресный матч показал, что в полном составе мы победили бы соперника, однако, вдесятером это сделать было крайне непросто. Команда показала внутреннюю силу и боевой дух, но это был явно не наш день, к сожалению". 
Далее директор Nаpоli объяснил свое удаление:
"Прошу прощения, это со мной случилось впервые. Я все же считаю, что судья перегнул палку, ведь если удалили меня, то Жозе Моуринью надо выдворять на трибуны в каждом матче, но видимо португалец обладает авторитетом, который помогает ему оставаться безнаказанным. Я понимаю, что рефери призван бороться с нарушителями, но с моей стороны не было неосмотрительных жестов, мое вмешательство я считаю уместным. Я никого не оскорблял, а лишь обратился к судье с некоторым всплеском эмоций в важный момент игры. Я ошибся в выборе тона и поплатился за это."
Также Риккардо дал свою оценку о назначении трех пенальти в последних четырех матчах в ворота его команды:
"Только в игре с Genoa мы не получили одиннадцатиметрового. Но проблема в другом - арбитры одинаковые эпизоды трактуют по-разному и были не последовательны в своих решениях. Еще раз повторюсь, что мы не жалуемся и не ищем оправданий, мы хотим сконцентрироваться на результатах, которые получаем, чтобы достичь возможного максимума". Спортивный директор успокоил фанатов везувиан, которые раздосадованы последними событиями:
"Хочу поддержать наших болельщиков, представляю, что они пережили в эти выходные, но важно не превышать градус эмоций. Давайте концентрироваться на ближайшем матче с Интером".
Затем Бигон перешел к внутрикомандным делам:
"Возвращение Лавесси? Нам его не хватало, мы уже обновили ему контракт. Ясно то, что для нас он является важным игроком". "Трансферы? Мы довольны проделанной работой, сейчас вот ушел Де Дзерби, я хочу поблагодарить его за то, что он принял предложение Клужа.
Доссeнa? Это тот игрок, который нам был нужен.
Несостоявшаяся покупка нападающего? У нас есть Денис, Куальярeллa и Лaвeсси, а также Хоффер, который мог вернуться в Рапид, но не захотел этого.
Пaндeв? Мы пока не в состоянии конкурировать с брендами Интера, Юве, Милaна и Ромы. Наш уровень - Палермо, Сaмпдoрия, Дженоа, Удинезe и Фиорентина. Заполучить Горана априори было невозможно".

0

148

Кампаньяро: должны идеально отыграть с Интером, чтобы добиться результата.
  Защитник Наполи Уго Кампаньяро прокомментировал скандальный эпизод, в котором ему вменяется в вину плевок в Антонио Ди Натале, а также рассказал о предстоящем матче с Интером.
"Ди Натале, возможно, самый тяжелый соперник, какому я когда-либо противостоял. Однако я не певал в него, и те, кто знают меня, это знают. Я лишь попытался закричать, чтобы испугать его, когда он забивал третий мяч."
"Мы могли победить даже после того, как остались в меньшинстве. Маццарри был уверен в этом и передал нам свой настрой."
"Нападающие Интера? Пандев снова в форме, он очень силен, а Милито в прошлом году меня уже наказывал по полной в дерби, и я не понимаю, почему он не является основным нападающим с сборной Аргентины. Интер - это самая сильная команда в чемпионате, у них огромное преимущество, и мы должны отыграть против них безукоризненно, а не так, как случилось с Удинезе при счете 2:1. Это важный момент, мы полны внимания и верим в себя. Нам нужна поддержка Сан Паоло, все наши составляющие должны функционировать в совершенстве, и тогда мы сможем добиться положительного результата. Не будет играть Маджо, но у нас есть Зунига, он отличный игрок, и это потрясающе, что у нас на скамье есть такие футболисты, при которых можно не страдать из-за потери основных."
"Лавесси? Он сейчас набирает игровой ритм с помощью персональных тренировок, мы надеемся на него, потому что он очень важен для нас."
"Наша сила? Наша сила в команде, как в поле, так и вне его. Как, к примеру, мы играем в группе - я на гитаре, Денис на барабанах, Больячино на басу. Нам не хватает лишь солиста, так что мы надеемся уговорить Почо. Музыка - это одно из моих хобби, помимо чтения - мне кстати очень нравится Габриэль Гарсия Маркез, но сейчас я читаю меньше. Футбол и семья поглощают всё мое время."

0

149

Агент Лавесси: Почо надолго в Наполи.
  Агент Эсекьеля Лавесси Алехандро Маццони отметил, что его подопечный надолго останется в Наполи.
"Он чувствует себя хорошо, Лавесси хорошо поработал в Аргентине с доктором Д'Андреа и штабом национальной сборной. Теперь мы будем смотреть в эти дни, сможет ли он принять участие в воскресном матче."
"Ему было жаль от того, что Napoli проиграл Удинезе. Он очень хотел помочь своим партнерам. Однако Эсекьель убежден, что Наполи закончит чемпионат на высоком месте с таблице."
Относительно возобновления контракта агент Лавесси сказал следующее:
"Я уже говорил об этом с Де Лаурентисом. Почо надолго останется в Наполи. Он хочет именно этого, и все будут счастливы."

0

150

Марино: Де Санктис безусловно поедет на Мундиаль.
  Бывший спортивный директор Наполи Пьерпаоло Марино прокомментировал отличную игру Моргана Де Санктиса за партенопейцев.
"Де Санктис безусловно будет вызван на чемпионат Мира. Он сейчас в отличной форме. Я очень счастлив, что он вернулся в наш футбол, потому что за границей он не мог так себя проявить, как играет за Наполи. Я видел Моргана, когда он дебютировал в 17 лет за Пескару в Серии В, потом после двух лет в Ювентусе, где совершенно не играл, он переехал в Удинезе, ну а теперь он в Napoli. Это игрок, которого я очень хорошо знаю, он отличный человек и большой профессионал."

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » S.S.C. Napoli