Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » S.S.C. Napoli


S.S.C. Napoli

Сообщений 31 страница 60 из 334

31

"Дженоа" и "Наполи" могут обменяться игроками

"Дженоа" интересуется защитником "Наполи" Хуаном Камило Цуньигой, сообщает издание Tutto Mercato Web. Взамен генуэзцы намерены предложить его коллегу по амплуа Франческо Модесто, а также пять миллионов евро.

0

32

Квальярелла хочет начать с нуля работу в Наполи.

  Нападающий Фабио Квальярелла надеется начать с нуля свои выступления за Наполи при Вальтере Маццарри.
"Я полностью готов", - говорит Квальярелла.
"К нам прибыл Маццарри - он великий тренер. Пока что мне не удалось показать своих лучших качеств в матчах за Napoli, поскольку у меня были проблемы с мышцами, но теперь я в норме."
В среду Квальярелла отыграл полный матч за сборную Италии, а Скуадра Адзурра обыграла Кипр 3:2.

0

33

Де Лаурентис недоволен опозданием Лавесси.

  Президент Наполи Аурелио Де Лаурентис прокомментировал ситуацию с аргентинским форвардом Наполи Эсекьелем Лавесси, который из-за потерянного паспорта не смог в срок вернуться в Италию. Хоть Почо, возможно, не виновен в произошедшем, но вспыльчивость босса адзурри никуда не денешь.
"Сперва это случилось с Хесусом Датоло и вот теперь с Лавесси. Мы устали от необходимости иметь дело с этими аргентинцами, которым не должно уделяться столько внимания и которые непрофессионально относятся к своим обязанностям", - говорит Де Лаурентис.
"Лавесси находился в сборной Аргентины, а после этого должен был помчаться назад, чтобы познакомиться с новым тренером", - закончил президент Napoli.

0

34

Агент Лавесси: Де Лаурентис сегодня говорит одно, завтра другое.

  Агент Лавесси Алехандро Маццони прояснил ситуацию по поводу потери паспорта его клиента до основания, попутно словесно пнув президента Napoli Аурелио Де Лаурентиса.
"Я не понимаю, почему, когда что-то происходит с Лавесси, то поднимается такая шумиха", - говорит Маццони. "Если бы это произошло с кем-то другим, то все считали бы это нормальным. Эсекьель провел целый день в федеральной полиции, чтобы сделать заново паспорт. Обычно это не делается за один день, но были приняты экстраординарные меры, чтобы помочь ему как можно скорей вернуться в Италию."
Сообщается, что сегодня утром форвард Наполи прибыл в Италию.
"Теперь он готов играть. За последние дни он очень хорошо потренировался, так что Маццаррри  может на него расчитывать."
"Я не хочу говорить о Де Лаурентисе, потому что сегодня он говорит одно, а завтра совсем наоборот, как сделал это с Донадони, а ещё ранее с Лавесси. Он всегда хочет быть прав. Мне бы хотел поговорить с ним о контракте, но например о ситуации с паспортом я смог пообщаться лишь с доктором Формизано. Я сказал, что Лавесси всегда готов был разъяснить ситуацию, в любое время они могли позвонить ему. Я конечно понимаю, что в клубе в данный момент беспорядок, но у всех почему-то ко всему прочему выключены телефоны."

0

35

Наполи - Болонья. Превью.

Наполи: Рoбeртo Дoнaдoни оказался не в состоянии выправить положение у руля Napoli, которое возникло в конце прошлого сезона. Экс-наставник итальянской национальной команды был признан виноватым в этой ситуации и покинул клуб, находящийся в  трех очках от зоны вылета. Его увольнение после  поражения от Ромы две недели назад вполне ожидалось. Теперь неаполитанцы могут улучшить свою игру при новом тренере Вальтере Maццaрри.
Дома адзурри играют весьма неплохо, одержав две победы и один раз сыграв вничью в трех играх, и им необходимо начать выбираться из подвала таблицы, если они надеются квалифицироваться в Лигу Европы на следующий сезон. Форвард Фaбиo Куальярeллa говорил о том, что Maццaри даст новый импульс команде, и новый штаб Napoli будет надеяться на это в ближайшие воскресенье.
Выбор стартового состава Рoбeртo Дoнaдoни порою был странным и вызывал немало споров.
К примеру, он продолжал держать на лавке талантливого защитника Фaбиaнo Сaнтaкрoчe, даже тогда, когда было ясно, что итальянец должен играть в основе. Вероятно Maццaрри не будет повторять те же самые ошибки и выставит сильнейших игроков, имеющихся у него. Есть предположения, что 48-летний специалист может будет использовать схему 3-4-3, а не классическую 4-4-2, что в идеале хочет видеть президент Нaпoли Aурeлиo Де Лaурeнтис.
Нападающий Эсекьeль Лaвeсси должен все же прибыть в Неаполь из Южной Америки после того, как он уехал в Уругвай на матч отборочного раунда ЧМ, однако он потерял свой паспорт, точно так же, как его соотечественник Хесус Дaтoлo сделал это в прошлом месяце. У нового коуча есть и другие проблемы, поскольку защитник Сантакрочe травмирован, а участие Пaoлo Каннaвaрo в матче под вопросом.
Вероятный состав (3-4-3): De Sanctis, Cannavaro, Rinaudo, Contini; Maggio, Gargano, Bogliacino, Datolo; Quagliarella, Dеnis, Hamsik.

Болонья: один из главных кандидатов на вылет в этом сезоне, но команда выдала пару неплохих игр за прошедшие  недели. Rossoblu уступили Дженоа в седьмом туре, но ранее победили  Ливорно (2:0) и сквитали ничью с Ювeнтусом (1:1) в Турине.
Болонья ниже партенопейцев только на одну строку и один пункт, и они представляют себе свои возможности в  игре против аzzurri в воскресенье.
Но для этого, надо чтобы ключевой игрок Maркo Ди Вaйo был в прекрасной форме. Экс-форвард Юве вытащил Болонью из зоны вылета в прошлом сезоне, забив более двадцатка мячей, но в этом чемпионате не в состоянии найти свою скорострельность.
Гости, вероятно, выйдут на поле по схеме 4-4-2 с Салайетой и Ди Вaйo, в нападении. Давидe Бoмбaрдини и Maссимo Mутaрeлли травмированны и в матче вряд ли сыграют.
Вероятный состав (4-4-2): Viviano, Zenoni, Portanova, Britos, Lanna; Vigiani, Mingazzini, Quana, Tedesco; Zalayeta, Di Vaio

0

36

Де Лаурентис призывает всех сегодня кричать "Forza Napoli!"

  Перед дебютным матчем нового тренера Наполи президент клуба высказал свое видение на предстоящую встречу.
"Я надеюсь, чтобы сегодня все обратили свои сердца к Сан Паоло и кричали Forza Napoli!", - говорит Де Лаурентис.
"Хочу, чтобы это было матчем Маццарри. Он очень много сделал за эти дни, больше было сделать просто невозможно. Я знаю, что он находится в непростой ситуации, ведь у него не было в распоряжении игроков сборных. У него были в распоряжении не все игроки, но с теми, кто был, он очень сильно работал. Этот матч будет тяжелым, но мы также знаем, что он будет тяжелым и для Болоньи. Следующие матчи помогут понять Маццарри, на что мы сможем претендовать, кроме того, они будут важны не только в плане результатов, но и в том качестве, что они помогут понять тренеру, кому в составе ему не хватает, и кого он хочет купить для Наполи."
Также президент сказал пару слов о Лавесси:
"Я не говорил с Лавесси, скоро поговорю с ним. Сейчас мы все сосредоточены на матче. В любом случае, эта ситуация будет принята спокойно, ведь мы не полицейские."

0

37

Наполи - Болонья. Предматчевое интервью Маццарри.

  "Это будет очень сложный матч". Вот так Вальтер Maццaрри охарактеризовал воскресное противостояние с Болоньей. Тренер испытывает волнение и ответственность, так как дебютирует на "Сан-Паоло" в роли рулевого адзурри.
Сеньор, что вы испытываете накануне игры?
"Я знаю, что в воскресенье будет непростой матч, потому что мы столкнулись с несколько непредвиденной ситуацией с Лавесси, а остальные сборники играли в среду важнейшие поединки. Но сейчас такой момент, когда все начинается с нуля, и происходит новый этап развития команды. Я рассчитываю на успех и хочу, чтоб Nаpоli добавил в свою игру - все лучшее, чем обладает. Я прошу болельщиков поддержать нас в нелегкий момент. У соперника имеется способный тренер и неплохие игроки в заявочном списке. Эта игра покажет насколько удачным окажется переход от требований одного тренера к требованиям другого."
Вам удалось поговорить с Лaвeсси?
"С игроками у меня сложились реальные и искренние отношение, и я не сомневаюсь в честности каждого из них. Этот случай с потерянным паспортом мог произойти с кем угодно, со мной например. Я поговорю с Эсекьелем, и думаю мы поймем друг друга. Одна из проблем заключается в том, что у меня нет много времени, чтобы оценить кондиции некоторых игроков, выступавших за сборные. В пятницу в тренировочном процессе принял участие Гaргaнo, я посмотрю, насколько в нем  чувствуется усталость последних дней. На этой неделе я хочу узнать способности всех сборников, включая Лaвeсси. У него, в частности, я сам спрошу о его физическом состоянии. Для меня важны физические кондиции парней."
Как у вас складываются отношения с президентом Наполи?
"Де Лаурентис очень любезен. С того дня, как подписал контракт, я сказал, что хочу поговорить с ним, когда будет необходимо. Он полностью согласился со мной. С президентом у меня проблем в разговоре,  потому что он склонен к рациональному диалогу. Эмоциональная и психологическая поддержка Дe Лaурeнтиса закладывает камень в фундамент будущих успехов клуба".
Ваши впечатления после первой недели работы в новой команде?
"Я очень рад, что тренирую Napoli, это важная веха в моей карьере. Надеюсь наш союз с партенопейцами не будет краткосрочным. Неаполитанцам я могу сказать, что у каждой команды есть душа и хочу, чтоб болельщики поддержали нас. А мои парни на поле покажут все, на что способны".

0

38

Наполи - Болонья 2:1. Обзор.
Наполи: Де Санктис, Кампагнаро (Пиа, 79), Каннаваро, Контини, Маджо, Хамшик, Гаргано, Датоло (Пациенца, 46), Ароника, Квальярелла, Лавесси (Ринаудо, 90+3).
Болонья: Вивиано, Дзенони, Портанова, Бритос, Ланна, Гуана, Мингаццини (Мудингайи, 68), Валиани (Освальдо, 90+3), Адаилтон (Тедеско, 56), Салайета, Ди Вайо.
Предупреждения: Контини, 47, Каннаваро, 87 – Валиани, 33, Мудингайи, 75, Бритос, 87.
Судья: Андреа Де Марко (Кьявари).
Голы: Адаилтон, 15 – 0:1, Квальярелла, 72 – 1:1, Маджо, 90+1 – 2:1.

Судьба Роберто Донадони повисла на волоске после поражения в Риме. Президент Napoli Аурелио Де Лаурентис предупреждал экс-алленаторе сборной Италии о том, что в случае поражения в матче с Ромой, синьору Донадони предстоит освободить место на тренерской скамье популярного клуба и искать себе новое пристанище. Тучи над бывшим наставником скуадры адзурры сгустились ещё и потому, что Лаурентис освободил от занимаемой должности спортивного директора команды Пьерпаоло Марино. У руководителя неаполитанской команды было время подумать и взвесить все за и против отставки Донадони, благо пауза, связанная с отборочными матчами национальных сборных, предоставляла ему такую возможность. Шестого октября Донадони всё-таки был уволен, а Де Лаурентис посчитал, что Вальтер Маццари – прежний рулевой Сампдории, пригодиться для управления плеяды звёзд неаполитанского клуба. Не будем загадывать на перспективу, но в своей дебютной игре Маццари добыл победу, хотя находился в шаге от позора.

Как и подобает новой метле, Вальтер Маццари принялся производить перестановки в стартовом составе Наполи. Пациенца, Пиа и Денис остались в резерве, но первый и последний игрок из этого списка появились после замен. Куда более странным выглядел ход с вотумом недоверия одному из самых перспективных полузащитников страны Луки Чигарини. Хавбек, бывший неизменным титуларом в последних матчах Донадони (к Луке было мало претензий), просидел на скамейке запасных всю игру.

Начало вышло обескураживающим для Napoli. Гости заработали штрафной удар на линии владений адзурри и Адаилтон изумительным ударом со стандарта с подкруткой поставил партенопейцев в положение отыгрывающейся стороны. С аналогичного штрафного удара Эсекьелль Лавесси зарядил под перекладину, но Вивиано парировал мяч на угловой. Неаполитанцы, если и превосходили болонцев в чём-то, то только в центре поля благодаря своему движению. Тем не менее, до перерыва скромные гости сохранили перевес в счёте.

Секондо темпо Наполи начали с того, что заменили Датоло на Пациенцу, и к движению в полузащите прибавилась ещё и мысль. Однако, первую половину второго тайма хозяева беспочвенно атаковали, ничего не создавая у ворот Вивиано. Опасность пришла только тогда, когда в чужую штрафную в ходе позиционной атаки прибежал центральный защитник Каннаваро, нанёсший прицельный удар головой с линии штрафной площади, но Вивиано в чудесном броске спас россоблу. Вратарь болонцев был не в силах помочь партнёрам тогда, когда Квальярелла, выведенный Контини на ударную позицию, бил с трёх метров. Чудовищную ошибку допустил Габи Мудингайи, завозившийся с мячом при его выносе после стандарта. Пока трибуны бесновались, а Квальярелла радовался, Вальтер Маццари придумывал план по выигрышу в домашней игре.

Увлекшись атакой, хозяева упустили Ди Вайо, не реализовавшего выход один на один – Де Санктис выручил в сложной ситуации и после игры заслужил порцию оваций в свой адрес. Впрочем, если бы Маджо не замкнул прострел Лавесси в компенсированное время, никто бы и не вспомнил о том, что Де Санктис за десять минут до конца спас команду. Финальный свисток Андреа Де Марко утонул в криках многострадального Сан Паоло.

0

39

Наполи - Болонья 2:1. Послематчевые комментарии Маццарри.

  Вальтер Maццaрри едва сдерживал радость после успеха Napoli в последнем матче. Боевое крещение нового тренера было полно эмоций.
"Когда команда побеждает, то всегда всё хорошо. Игра была непростой, и я знал об этом до поединка. Отмечу Болонью, эта команда показала, что очень компактна и хорошо организованна. Мы воплотили свое преимущество во второй половине. Гол Aдaилтoна со штрафного в начале матча ввел игроков в ступор. Затем парни играли лучше, хотя количество нереализованных шансов не очень впечатляет. Был риск сломаться, но во второй половине ребята проявили волю к победу. В этот воскресный вечер очень велико было напряжение и завоеванный успех очень важен.
Еще рано, чтобы принимать первые серьезные решения. Я должен все еще изучить полностью всю команду, так как я не до конца знаю способности сборников, но на следующей неделе у меня в наличии будет весь список футболистов. Дай, Бог, чтоб хватило времени для развития всех моих идей. В этот момент мы не должны делать выводов по истечению такого короткого
срока, но должны закладывать фундамент для успехов в новом цикле. За пять лет правления Дe Лaурeнтиса Наполи добился неплохих результатов, и теперь мы должны попытаться улучшить нашу работу".
В заключение мнение о Лaвeсси.
"У меня были с ним переговоры после его возвращения в клуб. Я видел в его глазах искренность. Я понял, что он может играть и выпустил его с первых минут. Лaвeсси был моим выбором, и я сделаю другой выбор только, если буду знать лучше остальных. У меня есть игроки хорошего качества, и кто не играл сегодня еще будут иметь шанс проявить себя во всей красе".

0

40

Наполи - Болонья 2:1. Комментарии Квальяреллы, Маджо и Лавесси.

  Очень счастливый Фaбиo Куaльярeллa, который счастлив носить голубую футболку дал небольшое интервью после матча, в котором сравнял счет.
"Я очень счастлив, так как хотел, чтоб сегодня мы выиграли для обретения уверенности. Я рад своему мячу, поскольку он переломил ход встречи, а мне поможет достичь лучших кондиций. У меня не все получается по ходу этого сезона, который начался с больших проблем. Теперь я чувствую уверенность, и  готов двигаться в нужном направлении, чтобы проявить себя с лучшей стороны. Сегодня я увидел Napoli, обладающим большим характером. Я видел своих товарищей, борющихся за любые мячи. Я был с командой, и мы оказалась в состоянии выиграть матч. В перерыве тренер зарядил нас энергией, которой принесла нам успех".
Другой голеадор Наполи - Кристиан Маджо отличился на 91-ой минуте...
"Это было замечательно. Мы победили, так как хотели этого успеха, приложив максимум сил и энергии. Вы все видели нашу конкурентоспособность и большое желание на поле. Команда показала характер, и это - важный признак.
Мы должны начать новый этап, который стартует с нуля. Нам необходимо сплотиться и собраться, и тогда мы будем радовать фанатов своей игрой".
Главным же героем матча стал Эсекьель Лавесси, который вернулся из сборной Аргентины с большим опозданием.
"Мы очень много работали и раскрыли свою душу на поле. Это была заслуженная победа. До настоящего момента нам не хватало удачи в матчах, но в этот раз наши усилия были оценены по достоинству. У меня были трудности, чтобы вернуться в Италию, я провел весь день, чтобы сделать новые документы. Я сделал всё, чтобы быть в это день на поле, и я счастлив иметь возможность разделить с моими товарищами этот успех."

0

41

Де Лаурентис: тренер и команда показали характер на поле.

  "Я счастлив за команду и Маццарри", - улыбается президент Napoli Аурелио Де Лаурентис после волевой победы клуба на Сан Паоло. В тот вечер босс адзурри имел повод для гордости, о чем и поведал в своих комментариях.
"У нового тренера был захватывающий дебют. Сегодня всё было непросто, это была нужная и волевая победа. Но самое главное, я просил перед матчем парней взять новый курс, и они с честью вместе с тренером показали характер на поле."
"Это было важно, чтобы узнать полностью друг друга. Теперь тренер знает всю команду. До сих пор это было невозможно, потому ряд игроков отсутствовало в национальных сборных, но, думаю, именно сегодня тренер понял истинную ценность этих футболистов. Маццарри должен работать с полной уверенностью, потому что мы будем поддерживать каждый его выбор в начале этого нового цикла. Мы всегда будем работать рядом, и когда будет такая необходимость, своевременно обсуждать интересующие вопросы. Тренер и ребята уже вошли в проект на наше будущее, так что будут иметь полную поддержку от меня."

0

42

Фассоне будет новым генеральным директором Napoli.

  Марко Фассоне будет новым генеральным директором Наполи, сообщает tuttonapoli.net. Раннее Фассоне работал в пищевой промышленности и фармакологии, а с недавних пор был директором по маркетингу в Ювентусе, при этом пользовался большим доверием нынешнего президента бьянконери Жана Клода Блана. Работая в стане Старой Синьоры с 2003 года, он успел успешно решить такие трудные вопросы, как телевизионные права, проект нового стадиона, а также выход Юве на китайский рынок.

0

43

Маццарри: хотим показать себя во Флоренции.

  Главный тренер Наполи Вальтер Маццарри просит своих подопечных не сильно концентрироваться на победе в матче с Болоньей, ведь необходимо полностью подготовиться к выездной встрече с Фиорентиной.
"Если вы хотите последовательности результатов, то должны быстро забывать о текущей победе и готовиться с полной концентрацией к следующему матчу", - говорит Маццарри.
"У вас всё хорошо, когда вы выигрываете, однако вы должны знать, как достигать последующих результатов с этими игроками."
"Мы естественно знаем, что не побеждали в гостях, но во Флоренции хотим показать, что у нас жесткая команда с хорошей тактической выучкой", - отмечает коуч Napoli.
"Конечно будет трудно, но я хочу увидеть прогресс. Реальная работа стартует в воскресенье."

0

44

Хамшик: с Фиорентиной будет тяжелый матч.
  Полузащитник Napoli Марек Хамшик дал интервью, в котором поведал о предстоящем матче с Фиорентиной, своей игре, а также попадании на Мундиаль.

Марек, кажется, начинается другой чемпионат для Наполи...
"Да, мы добились победы в воскресенье, она очень важна. Мы должны были дать толчок для дальнейшей игры, и у нас это получилось. Но теперь стоит говорит о будущем, потому что нас ожидает очень трудное состязание. Мы не должны витать в облаках, а сыграть этот матч серьезно."
В Флоренции вам будет противостоять команда, которая набрала прекрасную форму...
"Да, Фиорентина сейчас демонстрирует очень хорошие игры. Мы должны выйти на этот матч с тем же характером, с которым провели встречу с Болоньей. Мы обязаны найти положительный курс для игр на выезде и стать такими же сильными в гостях, какими мы являлись в последние годы на домашнем стадионе. У нас есть индивидуальность, так что мы должны показывать такой же футбол, какой демонстрируем на Сан Паоло."
Вы - полузащитник-голеадор. Хотелось бы вам побить свой рекорд по количеству забитых мячей?
"Нет, всё что я хочу, это побед для Наполи. Моя позиция на поле далека от ворот. Я - человек, который идет с мячом от центра поля, и я пытаюсь это грамотно использовать. Но моя прямая обязанность состоит в том, чтобы поддерживать баланс в команде. А когда при этом ещё приходят голы, но вообще замечательно..."
Вы завоевали историческую квалификацию на Чемпионат Мира в Южной Африке 2010 со Словакией...
"Да, мы добились этого в последнем туре в матче с Польшей. приложив нереальные усилия. Тем более мы играли в снег, было минус 5 градусов. Но всё таки мы победили, и это принесло огромное удовлетворение."

0

45

Гаргано: мы можем выйти на новый уровень только с помощью командных действий.
  Уругвайский хавбек Наполи Вальтер Гаргано рассказал, как он видит путь к восстановлению клубом своего прогресса.

Вальтер, что изменилось в Наполи?
"Думаю, что пока рано об это говорить. Если мы до настоящего момента не показывали блестящей игры, то главная причина здесь, это мы, игроки, ведь мы выходим на поле. Мне жаль Роберто Донадони и его тренерский штаб, но мы знаем, что в футболе всегда так. Теперь мы начинаем с большим желанием работу с Маццарри и надеемся стать на правильный путь."

Какие должны произойти изменения в новом Napoli?
"Думаю, что мы должны следовать идеям нового тренера, а также объединены планом клуба. Всё зависит от нас, в течение недели мы должны подготовиться. Я не очень люблю говорить, ведь все факты видны на поле. В воскресенье в матче с Болоньей я видел, что мои товарищи играют с большим сердцем, и именно это должно быть нашим курсом до самого конца."

Теперь мы должны разрушить табу с выездных матчей...
"Мы обожаем всех наших болельщиков. Они давно не видели на выезде такой же сильный Наполи, как на Сан Паоло. Но объединив свой характер и игру, мы можем добиться больших вещей. У нашей команды очень сильная душа. Отдельные игроки не выигрывают матчи, а выигрывает команда. И именно благодаря командным действиям мы сможем снова выйти на хороший уровень."

0

46

Фиорентина : Наполи. Статистика
  Накануне матча Фиорентины и Наполи предлагаем вашему вниманию статистику встреч между этими командами.
Всего сыграно матчей: 62 в чемпионате и 6 в кубке Италии.
Из них: 37 побед Фиорентины, 18 ничьих, 13 Наполи.
Разница мячей: 106-53.
Последняя победа Фиорентины: 2-1, 28 января 2009.
Последняя ничья: 1-1, 18 апреля 1993.
Последняя победа Наполи: 2-1, 17 июня 2001.

0

47

Зетгенидзи: "Голембиовский на 95% переходит в Наполи"

Агент защитника польской Звезды Анджея Голембиовского Массимо Зетгенидзи подтвердил, что его клиент этой зимой окажется в Наполи: "Переговоры с президентом неаполитанцев нелегки. Мы пытаемся пристроить Анджея еще с лета, когда им активно интересовалась Фиорентина, но мы тогда банально не сошлись в цене: Анджей хотел иметь самую высокую зарплату в команде(2 млн евро в год), но Корвино все-таки не решился пойти на такой шаг. Мы получали предложения даже от Реала, но там слишком высока конкуренция даже за место на лавке, и Голембиовскому было бы трудно там закрепиться, несмотря на весь свой огромный талант. На данный момент я часто созваниваюсь с президентом Наполи Аурелио Де Лаурентисом и могу сказать, что переговоры близки к завершению. В отличие от Корвино, он готов платить моему клиенту зарплату 2 млн евро в год. На 95% можно заявить, что Голембиовский через несколько месяцев станет игроком Наполи."

0

48

Де Санктис и Зунига могут не сыграть с Фиорентиной.

  После воскресного матча с Болоньей, в котором Наполи одержал тяжелую победу, защитник адзурри Уго Кампаньяро жаловался на боли в бедре, в результате чего пропустил несколько занятий. Однако всё же вернулся к занятиям в общей группе и готов закрыть центр обороны партенопейцев вместе с Маттео Контини и Фабиано Сантакроче, поскольку капитан Паоло Каннаваро перебрал желтых карточек и встречу на Артемио Франки вынужден пропустить.
Кроме того, на вчерашней разминке основной вратарь Napoli Морган Де Санктис потянул бедро, после чего пропустил тренировку. Таким образом, вместо него вполне возможно появление в рамке Дженнаро Йеццо, который уже заждался своего шанса проявить себя.
Наконец, под сомнением появление на поле универсального футболиста Наполи Камило Зуниги, который восстанавливается от повреждения сухожидия на левой ноге.

0

49

Марадона: я люблю таких игроков, как Лавесси.
  Главный тренер сборной Аргентины Диего Армандо Марадона намекнул, что форвард Наполи Эсекьель Лавесси может расчитывать на то, чтобы поехать на Чемпионат Мира 2010.
"Он не играл против Уругвая, но я вижу, что он не был в стороне от этого", - говорит Марадона о Лавесси.
"Мне нравится то, как он ставит себя в команде, а также разделяет радость с партнерами, несмотря на то, что проводит матч на скамье."
"Это тот тип игрока, которые мне импонируют. Это командные игроки, которые всегда полезны, как для национальной сборной, так и для клуба."
"Наполи должен держаться за него, особенно после того, как он сыграл с Болоньей", - подытожил легендарный игрок Napoli.

0

50

....

0

51

....

0

52

....

0

53

.....

0

54

Napoli - Bologna

0

55

....

0

56

....

0

57

Эдоардо Рейя: «Наполи» может обыграть «Ювентус» в Турине»

Эдоардо Рейя уверен, что его бывшая команда «Наполи» может уехать в субботу из Турина невредимой. Команда Вальтера Маццари показала свой характер в игре против «Милана». «Наполи» проигрывал по ходу матча 2-0, но сумел спасти игру на последних минутах. Матч завершился со счётом 2-2. Рейя утверждает, что благодаря характеру неаполитанцев и будет добыт положительный результат.

«С «Наполи» может случиться всё, что угодно. Они уже побеждали, у них хороший настрой, поэтому гости могут одержать победу в Турине», - говорит Рейя.

«Юве» в среду обыграл «Сампдорию» со счётом 5-1, но, несмотря на это, Эдоардо верит в победу «Наполи».

«У «Ювентуса» сейчас успешный период, но когда у такой команды, как «Наполи», подъём, то она может добиться любого результата. Неаполитанцы провели три блестящие игры и постараются сыграть не хуже и в Турине», - закончил тренер.

0

58

Маццари: «Нас ждёт трудный матч против «Ювентуса»

Вальтер Маццарри, который возглавил «Наполи» около месяца назад, ожидает тяжёлый матч против «Ювентуса». Пока что с новым тренером неаполитанцы не проигрывали. Команда всегда борется до последней секунды и часто забивает в конце встречи. «Наполи» в среду удалось отыграться в поединке с «Миланом», проигрывая к концу матча со счётом 2-0. Тем не менее, в субботу команду ждёт ещё более серьёзное испытание, поскольку неаполитанцы играют в гостях с «Ювентусом», разгромившим «Сампдорию» 5-1.

«Из всех команд чемпионата «Ювентус» сейчас находится в лучшей форме, у них подъём. Нас ждёт очень трудная игра, но нельзя преждевременно приписывать нам поражение», - заявил Маццарри. «Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы усложнить им жизнь. Нужно выступить на пределе возможностей. В среду получилось великолепно отыграться, мы проявили отличный характер. Это наше лучшее качество», - закончил тренер.

0

59

Маццарри: впереди у нас тяжелые матчи с маленькими командами.

Главный тренер Наполи после волевой победы своих подопечный над Ювентусом поделился своим мнением о ходе игры. Стоит отметить, что это стала вторая гостевая победа Napoli кряду.

"Замены? Раз тренер угадывает замены, значит он знает, что эти игроки действительно готовы внести большой вклад. Мы сыграли в большой футбол, играя открыто, что в центре, что на флангах. Отмечу красивые комбинации с участием связки Хамшик - Маджо, за счет них мы часто атаковали справа. Но это не только необходимость, они следовали моим указаниям, так что я полностью удовлетворен. Мы не опустили рук, когда счет стал 2:0. Мы верили в себя, боролись и были за это вознаграждены", - говорит Маццарри.
"В перерыве я сказал ребятам, что мы играем хорошо, гораздо лучше Ювентуса, у которого было немного возможностей для взятия ворот. Мы сыграли не так четко, как в матче с Миланом, однако создали много моментов, и всё закончилось хорошо."
"Впереди у нас тяжелый матч с Катаньей. потому что с Миланом и Ювентусом команде не требуется дополнительной мотивации, а с маленькими командами трудно настроить игроков показывать свой максимум."

"Наполи - большая команда, здесь собраны потрясающие футболисты, а остальное для меня не имеет значение. Я доволен ребятами, но повторюсь, что теперь нас ждут трудные матчи с маленькими командами. Мы ещё должны улучшить свою игру в таких фазах, как владение мячом и реализация", - закончил коуч Napoli.

0

60

Де Лаурентис: мы должны не только выйти в Европу, но и закрепиться там.

  Президент Napoli Аурелио Де Лаурентис после вчерашнего матча с Ювентусом дал свои комментарии о этом противостоянии.
"Это был потрясающий матч, я его посвящаю болельщикам Наполи всего мира", - говорит Де Лаурентис.
"Маццарри делает большую работу. Таким образом, новая эра начинает свой путь. Стоит отметить хотя бы Аронику, кто бы его ещё так оценил, как это сделал Маццарри. Можно привести и другие примеры."

"Теперь мы должны думать о Катанье. Мы набрали 17 очков? Думаю, что это хорошо. Поздравил ли я команду? Да, я поздравил их в раздевалке. Всё таки теперь мы думаем о Катанье, после чего закончится первая часть цикла."
"Донадони? Возможно, он не умел правильно настроить команду. Я никогда не скрывал, что нам необходимо выходить в Европу. При чем, подчеркну, не только туда квалифицироваться, но и закрепиться. Это нужно, чтобы не было ощущения зря потраченных сил на постройку команды", - закончил босс Наполи.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » S.S.C. Napoli