Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » S.S.C. Napoli


S.S.C. Napoli

Сообщений 301 страница 330 из 334

301

Сампдория - Наполи. Заявки команд.
Заявка Сампдории:

Вратари: M. Cassano, Castellazzi, Guardalben, Storari.
Защитники: Accardi, Cacciatore, Gastaldello, Lucchini, Regini, Rossi, Zauri, Ziegler.
Полузащитники: Franceschini, Guberti, Mannini, Padalino, Palombo, Poli, Semioli, Tissone.
Нападающие: A. Cassano, Pazzini, Pozzi, Scepovic, Testardi.

Заявка Наполи:
Вратари: De Sanctis, Iezzo,
Защитники: Aronica,  Cannavaro, Grava, Rinaudo, Rullo, Santacroce, Zuniga,
Полузащитники: Bogliacino, Cigarini, Dossena, Maggio, Pazienza,
Нападающие: Denis, Hoffer, Quagliarella, Liccardo, Maiello.

0

302

Сампдория - Наполи 1:0
SAMPDORIA (4-4-2): 30 Storari; 8 Zauri, 28 Gastaldello, 6 Lucchini, 3 Ziegler; 77 Semioli, 17 Palombo, 12 Tissone, 7 Mannini; 10 Pazzini, 99 Cassano.
Запасные: 23 M.Cassano, 13 Rossi, 22 Cacciatore, 20 Padalino, 16 Poli, 18 Guberti, 9 Pozzi.

NAPOLI (3-4-2-1): 26 De Sanctis; 13 Santacroce, 28 Cannavaro, 2 Grava; 11 Maggio, 21 Cigarini, 5 Pazienza, 8 Dossena; 27 Quagliarella, 16 Zuniga; 19 Denis.
Запасные: 1 Iezzo, 6 Aronica, 77 Rinaudo, 77 Rullo, 18 Bogliacino, 91 Maiello, 9 Hoffer.

0

303

Боккетти: для меня было бы счастьем выступать за Наполи.
  Защитник Дженоа Сальваторе Боккетти признался, что ему льстит интерес со стороны Наполи.
"Я горжусь тем, что мной интересуется Наполи, и без всяких сомнений для меня было бы честью играть за команду из моего родного города. Я понимаю чувства партенопейских тиффози, однако пока я ничего сказать не могу. Сейчас приближается Чемпионат Мира, и моя цель - это попасть в список 23 игроков, а потом уже я буду думать о будущем."
"Я благодарен президенту Прециози, что тот выразил в своих сравнениях, насколько ценит меня. Особенно улыбнул факт того, что он объявил, что было бы безумством обменять меня на Хермана Дениса."

0

304

Маццарри: нам необходимо выбрать верные стратегии для игр по четвергам в Лиге Европы.
  Тренер Наполи Вальтер Маццарри побывал Реджо Калабрии, где получил "Спортивную премию Реджо Калабрии", также по этому случаю коуч дал интервью, где поведал о своей карьере. Предлагаем вам ту часть интервью, где он говорит о Наполи:
"Мой опыт на тренерском мостике Наполи до сих пор был положительным. Я в полной гармонии со всей средой. Если смотреть на сезон с того момента, когда я и мой штаб заступили на должность, то мы увидим, что Сампдория, попавшая в Лигу Чемпионов, набрала меньше очков, чем мы. Впереди нас ждет тяжелый сезон, потому что нам предстоит сражаться на нескольких фронтах. И здесь стоит вспомнить слова Адриано Галлиани, который подчеркнул, что игры в четверг отрицательно сказываются на показателях игроков во внутреннем чемпионате. Именно поэтому нам с клубом необходимо выбрать правильные стратегии, чтобы удачно подготовиться к этим трудностям."
Далее коуч Napoli на вопрос по поводу возможного перехода Марио Балотелли подчеркнул, что с ним обязан справиться любой тренер:
"За два года, что я тренировал Кассано, у меня с ним совершенно не было никаких споров. Он никогда не оставался вне состава из-за технических или дисциплинарных причин. Я думаю, что в обязанности тренера входит помогать собственным футболистам. За девять лет карьеры у меня никогда не было больших конфликтов. Я всегда был в отличных отношениях с футболистами, особенно с теми, которые обладают большой харизмой. Таким образом, подготовить этого двадцатилетнего парня - это вещь, с которой должен справиться любой тренер."

0

305

Гаргано: я играю в стиле Хави.
  Полузащитник Наполи и сборной Уругвая Вальтер Гаргано в преддверии Чемпионата Мира поделился своими мыслями по поводу шансов его национальной команды на Мундиале.
"Я думаю, что наиболее трудный матч будет против Бразилии. Для нашей сборной было бы уже успехом, если бы мы вышли в четвертьфинал. Однако мы, как и все, мечтает выйти в финал."
Совсем недавно у Вальтера Гаргано с его невестой Мишкой Хамшик (сестра Марека Хамшика) родился сын Матиас:
"Я ещё никак не могу отоспаться за последние недели.  Он полностью поменял мою жизнь. Это просто фантастика. Он дарит мне неисчерпаемую энергию. Думаю, что гораздо проще менять подгузники, чем остановить нападающих сборной Бразилии", - шутит Гаргано.
Уругваец продолжает о говорить о своей сборной:
"Мы начнем свой путь в ЮАР с матча с Францией. И я думаю, что это хорошо. Это будет очень достойный тест для нас, чтобы в полной мере оценить наш уровень. Впрочем, Мексика тоже команда хорошего уровня, однако если говорить о самых сильных командах, то я назову Испанию, Бразилию и Аргентину. Также у Голландии и Англии есть футболисты высокого уровня."
Напоследок игрок Napoli поделился своим собственным мнением относительно позиции на поле, которую он занимает, и по поводу которой идет так много споров:
"В действительности я никогда не отступаю, но, также как и в сборной, в Наполи мне приходится участвовать в строительстве игры. С этой точки зрения, мою позицию можно сравнить с испанцем Хави, который отбирает тысячу мячей за матч и отдает бесчисленное число передач. А также аргентинец Верон близок мне по позиции."

0

306

Датоло: я буду болеть за свою сборную до смерти.
  Аргентинский полузащитник Наполи Хесус Датоло прокомментировал решение Диего Армандо Марадоны не включать его в окончательную заявку на Чемпионат Мира.
"Я целую ночь не спал перед тем, как Диего огласил окончательный список. Было тяжело принять это решение, но разочарование уже прошло. Мне бы хотелось поехать в Южную Африку. Я - аргентинец и до самой смерти буду болеть за моих товарищей. Быть в составе тридцати человек было большим признанием для меня."

0

307

Поццо: стоимость Инлера - 18 миллионов евро.
  Президент футбольного клуба Удинезе Джампаоло Поццо прокомментировал возможный переход полузащитника фриульцев Гекхана Инлера в Наполи.
"Мы знаем о заинтересованности Наполи в Инлере, однако его переход будет оформить тяжело, потому что его стоимость 18 миллионов евро."
Сообщается, что стоимость Инлера может быть отчасти покрыта переходом в Удинезе Хермана Дениса.
"Денис - это тот игрок, который нам нравится."

0

308

Официально: Вальтер Маццарри продил контракт с Наполи.
  Вальтер Маццарри продлил контракт с футбольным клубом Наполи на 3 года, сообщает официальный сайт клуба. Таким образом, ливорнский тренер будет работать в Napoli по крайней мере до 2013 года.

0

309

Де Лаурентис: я не хочу, чтобы Наполи преуспел в Европе и при этом провалил чемпионат.
  Президент Наполи Аурелио Де Лаурентис на пресс-конференции, посвященной продлению контракта с Вальтером Маццарри подчеркнул, что адзурри должны будут развиваться постепенно и стабильно.
"Договор с Маццарри был продлен до 2013 года. Контракт итак был расчитан до следующего года, но теперь мы его продлили ещё на два. Мы это сделали, чтобы гарантировать себе стабильность результатов. Он будет нашим тренером в ближайшие три года, и мы хотим логично продолжить работу в следующей пятилетке."
"Мы не должны слишком торопиться, что во внутреннем первенстве, что на международной арене. С несколькими качественными усилениями в составе мы сможем стать конкурентоспособными на обоих фронтах. Я не хочу, чтобы Наполи преуспел в Европе, но при этом закончил чемпионат на десятом месте. Тоже самое желает и Маццарри. Лига Европы должна стать дальнейшей базой для роста наших игроков. Мы - сторонники стабильности, и лично у меня всегда был отличные взаимоотношения и доверие с моими сотрудниками. Именно такова моя позиция навсегда."

0

310

Джордано и Брусколотти: мы бы купили Тони и Трезеге.
  Бывшая звезда Наполи Бруно Джордано считает, что для международного прогресса команды адзурри должны взять опытных игроков.
"Тони, Трезеге и Каннаваро могли бы стать правильными игроками для международного роста Наполи. Они могут стать точками опоры для менее опытных игроков. Кроме того, им самим необходимо и дальше идти в футболе."
"Паццини? Это идеальный игрок на будущее, он ещё молод и не достиг своей зрелости, он играет очень хорошо, использует все возможности, которые ему предоставляются. Это футболист очень высокого качества."
Также дал свои комментарии и бывший защитник Napoli Джузеппе Брусколотти:
"Я бы купил и Тони, и Трезеге. Я думаю, что они оба ещё могут многое дать физически. Тем более они хотят провести следующий чемпионат как полагается. Однако нужно понимать, действительно ли они нужны Маццарри."
Напоследок стоит отметить, что агент Давида Трезеге не отрицает возможность перехода своего подопечного в Наполи:
"Я не говорю, что это невозможно. Необходимо узнать идеи Де Лаурентиса, который строит большой клуб. Высокая зарплата может привести переговоры в тупик? Я не верю, что Давида интересуют лишь деньги. Если он согласится перейти в Наполи, то мы бы смогли найти удачный расклад для всех сторон. Однако ещё нужно узнать намерения Ювентуса, нужен ли им Трезеге, или они будут делать ставку на других игроков."

0

311

Агент: Лавесси спокойно забьет в следующем сезоне 15 мячей.
  Агент аргентинского нападающего Наполи Эсекьеля Лавесси Алехандро Маццони в своем последнем интервью выразил довольно смелую мысль, что его подопечный забьет как минимум 15 голов в следующем сезоне за партенопейцев.
"Несостоявшийся вызов на Чемпионат Мира стал разочарованием для Лавесси, но это нужно пережить. Все таки он знал, что такая возможность могла быть. К счастью, у него ещё впереди длинная карьеры, так что Почо может быть спокоен. Сейчас он концентрируется на следующем сезоне с Наполи. Он очень хочет отлично играть за адзурри, он хочет, чтобы команда постоянно крепла, и хочет выиграть в составе неаполитанцев что-то стоящее. В свою очередь Эсекьель должен сам прогрессировать, и я думаю, что он спокойно может забить 15 мячей в следующем чемпионате. Стоит заметить, что уже во втором круге прошедшего чемпионата он забил шесть мячей, хотя пропустил ряд матчей... Маццарри - отличный тренер, он оказал Лавесси огромное доверие, такое доверие, которому игрок отплатил и которому хочет продолжать отплачивать как можно лучше."

0

312

Агент: Фабио Каннаваро не интересен Наполи. С Паоло Каннаваро в ближайшее время продлят контракт.
  Агент братьев Каннаваро Энрико Феделе прокомментировал ситуацию по поводу будущего Фабио и продление контракта Паоло.
"Фабио в Наполи? Думаю, нет. Конечно, он бы хотел этого, но у Наполи, похоже, другие цели. Парма? Возможно, но на данный момент я не могу об этом ничего сказать. В данный момент тяжело говорить, куда бы он мог перейти, и всё же я думаю, что до начала Чемпионата Мира эта ситуация может разрешиться."
"Паоло? У него ещё один год по контракту с Наполи, но я думаю, что в ближайшие десять дней мы подпишем новое соглашение."

0

313

Кампаньяро: у меня будет сын-неаполитанец.

  Аргентинский защитник Наполи Уго Армандо Кампаньяро в своем интервью поделился своими соображениями по поводу многих интересующих журналистов вещей.
Сперва Кампаньяро отметил, что вскоре в его семье ожидается прибавление - его жена ждет второго ребенка, который родится в Неаполе.
"У меня будет неаполитанский сын, его будут звать Андреас."
На данный момент защитник восстанавливается после травмы, полученной в концовке сезона. Он усиленно работает, чтобы быть готовым к началу сезона.
"На данный момент я прохожу реабилитацию от травмы. Занимаюсь в бассейне и на тренажерах."
Аргентинец считает, что прошедший сезон был вне всяких сомнений отличным.
"Поддержка тиффози дает мне энергию, этот год был невероятным. Отталкиваясь от травм, мы отыграли хорошо и добились важного результата. Ясно, что мы будем всеми силами стремиться как можно лучше проявить себя в Лиге Европы, однако при этом надо быть и сконцентрированными на чемпионате и кубке. Мы все верим в Маццарри. Он был очень важен для нашего скачка качества."
Также "Уго Босс" раскрыл тайну о том, кого бы он хотел видеть в Наполи.
"Я бы отметил Паццини на тренировках, а Макси Лопеса во время матча. У него есть впечатляющая физическая мощь, однако, мне кажется, что у первого есть нечто большее в сравнении с остальными."
Напоследок игрок Napoli заострил внимание на проблеме доморощенной молодежи, которая в последнее время все меньше и меньше появляется в стане адзурри.
"В последнее время в Наполи мало появляется молодежи, но с нами тренируются молодые парни, у которых есть потрясающие способности, они могут быть полезны в будущем."
"Энтузиазм поможет нам хорошо проявить себя в с следующем сезоне."

0

314

Бигон: примем решение насчет трансферов на следующей неделе.

  Спортивный директор Наполи Риккардо Бигон отметил, что летом будет очень важное место иметь подготовка к сезону.
"Мы постараемся проредить наш состав, а потом добавить несколько вливаний, которые будут пригодны для нашего проекта. Мы не должны забывать, что у нас весьма многочисленная и укомплектованная команда. У нас есть качественные игроки, которые доказали их ценность. Это позволяет нам особо не волноваться. У нас всё под контролем, в данный момент на рынке очень много препятствий. Мы анализируем множетсво путей, у нас обширная скаутская сеть, как в Италии, так и за границей. Мы отлично знаем, что именно ищем. Мы следим за очень большим количеством футболистов. Наша цель такова, что необходимо предоставить полный и сильный состав тренеру, при этом пытаясь улучшить команду, которая и без того уже конкурентоспособна."
"В Наполи образовалась отличная атмосфера, и это служит нам большой подоплекой для того, чтобы иметь в составе важных игроков."
"Что касается летнего трансферного окна, то здесь у нас множество альтернатив. У нас нет такой заботы, чтобы выбрать кого-то именно сейчас, потому что ещё уйма времени для этого. В течение следующей недели мы примем свое решение. Есть много факторов, которые нужно учитывать - логические, организационные и технические. Потому мы должны будем также провести ряд товарищеских матчей, чтобы как следует подготовиться к первому матчу в Лиге Европы. В этом году будет очень важна летняя подготовка."

0

315

Денис: я ожидал от себя большего.

  Аргентинский нападающий Херман Денис провел не лучший свой сезон в составе Наполи. 29-летний бомбардир отличился всего пять раз. Вероятней всего, Денис покинет адзурри этим летом, если клубу удастся найти лучшую альтернативу ему.

Что ты думаешь по поводу интереса со стороны таких клубов, как Дженоа, Удинезе и Бари?
"Я не скрываю, что меня это радует. Это значит, что, несмотря на всё, я играл хорошо за Наполи."
Несмотря на что?
"Я не забил много голов, лишь пять в прошедшем сезоне. Я мог бы забить больше, но отчасти травма, отчасти обстоятельства помешали мне. Я ожидал большего."
От кого, от Наполи или от себя?
"От себя самого, естественно. Я мог и должен был дать больше. У меня было много возможностей. Всё же это всегда непросто, когда внутри у тебя неспокойно."
А что ты чувствовал?
"Я играл всегда, когда другой был травмирован или дисквалифицирован. Я должен был за 90 минут показать всё. Каждый матч становился экзаменом. Жаль, но таково было мое психологическое состояние. Маццарри же оказывал всегда мне доверие и ценил меня. У меня с ним отличное взаимопонимание. Именно с тренером ты можешь поговорить в любой момент. С ним всегда дверь открыта для любой проблемы. Он очень мне помог в этом году."
Пять голов, это реально мало для центрального нападающего.
"Несомненно. Все же это сплошь были важные голы. Они принесли очки, и Наполи смог достичь исторического финиша. Я рад от этого."
Чем ты сейчас занимаешься?
"Сейчас я нахожусь в своем доме в Аргентине, хорошо провожу время с семьей и друзьями. Как-то с Лавесси ужинал."
Что тебе советует Почо, уходить или оставаться в Наполи?
"Он солидарен со мной - я должен выбрать лучшее решение для себя. Я бы остался жить в Неаполе, это очень красивый город, люди, которые показывают свои чувства, серьезный клуб. Однако нападающий должен играть, у него должна быть стабильность, чтобы демонстрировать свои лучшие качества."
Дженоа, Удинезе, Бари. Какой из клубов лучше для тебя?
"Это все интересные клубы, в них есть все условия для нападающего. Но это всё же не будет зависеть от меня. Первый выбор принадлежит Наполи, именно клуб будет решать, куда мне отправиться."
Паццини, Матри, Макси Лопес. Ты чувствуешь себя хуже?
"Нет, потому что у нападающих сезон на сезон не приходится. Паццини не многим нравился в Фиорентине, а в Сампдории он раскрылся."
А что скажешь насчет Тони?
"Тони - важный футболист для Италии. Если бы он перешел, то я бы автоматически перестал бы играть, так что я должен был бы покинуть команду. Повторюсь, всё решит клуб."
Неаполь иногда тебя любит, иногда критикует. Как ты воспринимаешь такое разделение в таком требовательном городе?
"Люди, которых я встречаю на улицах, всегда относятся ко мне с состраданием. Я верю, что неаполитанцы любят меня... Возможно, журналисты поменьше. Много критики с их стороны, однако я мало это читаю."

0

316

Агент: Контини любит Наполи, но останется в Сарагосе.

  Агент Маттео Контини, находящегося в аренде в Сарагосе, Пино Леттерио считает, что защитнику не стоит возвращаться в Наполи из-за высокой конкуренции.
"Завтра я поеду в Испанию. По все вероятности Контини продолжит играть за Сарагосу. Хотя испанский клуб хочет растянуть оплату на три года, вместо назначенных двух. Цена объявлена в размере 2,5 миллионов евро."
"Что касается самого Маттео, то он питает глубокие чувства к Наполи, однако понимает, что возвращение в стан адзурри станет для него лучшим вариантом из-за того, что едва ли ему удастся пробиться в основной состав."

0

317

Агент: сперва продлим контракт с Гравой, а потом займемся Каннаваро.

  Гаэтано Феделе, агент Гравы и братьев Каннаваро, дал комментарии по поводу будущего своих подопечных.
"Джанлука Грава? На прошлой неделе прошла плодотворная встреча с руководством Наполи. Грава близок к продлению контракта, продолжительность контракта - лишь деталь, мы обязательно найдем договор.
"Паоло Каннаваро? Мы бы хотели сперва прийти к решению по вопросу Гравы, а уже после этого вернуться к Каннаваро. В следующие пятнадцать дней мы всё решим. Мы знаем желание Паоло, так что проблем не будет."
"Фабио Каннаваро? Не могу ничего сказать. На самом деле сейчас уже нужно думать о будущем клуба. Мазьелло или Сепе могли бы играть за Наполи в следующем году? Я вижу в них символов неаполитанского характера и любви, какую они испытывают к этим цветам."

0

318

Маццарри: нужно хорошенько отдохнуть.

  Вальтер Маццарри после тяжелого сезона наслаждается небольшим отпуском, чтобы вскоре с новыми силами и новыми стимулами приступить к работе в Наполи в следующем сезоне.
"Это был напряженный сезон, а теперь нужно восстановить силы. Сейчас я отдыхаю вместе с сыном, который только что окончил школу. Мы были в Тоскане и на Сардинии. Зарубежные страны? Нет, спасибо. Нужно хорошенько отдохнуть, все таки в следующем году придется летать на самолетах чуть ли не каждые три дня... Приятный тяжелый труд, который, как мы надеемся, продлится как можно дольше."
"Это был тяжелый чемпионат, однако в нем было полно удовлетворений, как, к примеру, две победы над Ювентусом. Особо хочется отметить то, что мы смогли финишировать на шестом месте после такого неудачного старта. Это приносит мне большое удовольствие. Команда отлично поработала, а я внушил футболистам менталитет, который помог им добиться этих результатов. Один лишь факт, что многие из них едут на Чемпионат Мира, это уже удовлетворение для них, для меня и для клуба."
"Паццини? Я горд его теплыми словами в мой адрес. Он - необыкновенный и умный парень. Он не говорил с Де Лаурентисом? Об этом нужно наверное спросить у президента, а не у меня. Да и в любом случае, кто сказал, что этот трансфер из-за этого не может состояться?"
"Трансферы? Я не хочу о них говорить. Это не в моей компетенции, тем более. Я предоставил список имен на каждую позицию по своим предпочтениям руководству клуба, потом необходимо будет оценить это в соответствии с бюджетом. Нам необходимо прогрессировать, но при этом не забегать вперед. Я фигурирую в планах клуба, это правда, что я принял предложение президента о продлении контракта с Наполи до 2013 года. Мне нравится дух клуба, я верю в проект, Де Лаурентис хочет побеждать. Мне нравится то определение, которое фигурирует в планах клуба - прогрессировать. С президентом у нас отличные взаимоотношения, также, как и с Бигоном."
"Мечта? Я иду к ней, но не скажу, какая она. Это конфиденциально, чтобы не сглазить. Самое классное было конечно добиться третьего Скудетто. Когда-нибудь мы сможем себе поставить любую цель, но сейчас Наполи растет и пока не может быть на первых позициях в Италии."
"Курение? Мне не удастся обойтись без этого, это чистая правда. В самолете, к примеру, я пытаюсь спать или читать, но это слишком тяжко. Однажды мне подсунули что-то пластиковое, и я скурил."
"Бомбардир? Де Лаурентис сказал, что мы ищем нападающего, способного забивать по 20 мячей? Я только могу подтвердить это. В прошедшем чемпионате мы слишком мало реализовали из того количества возможностей, которые создали. Нам не хватило нескольких голов и очков."
"Хамшик, Лавесси и Квальярелла? Я хотел бы всех оставить в команде, однако я люблю только мотивированных людей, у которых есть стимулы. Именно это условие я поставил для трансферов. Я должен сперва поговорить с футболистом, чтобы понять, есть ли у него желание отдать Наполи всё и влиться в правила команды."
"Цели? Это несерьезно, говорить сейчас об этом сейчас. Следующий чемпионат будет непростым, мы будем играть также в еврокубках, в которых нужно играть всегда, как в финале. Нужно жить сегодняшним днем. Нам поможет также и молодежь, которую я включу в список двадцати двух игроков."

0

319

Сантакроче: в следующем сезоне держите меня семеро.

  Защитник Наполи Фабиано Сантакроче, пропустивший почти весь прошедший сезон из-за тяжелой травмы, вернул свое былое чувство юмора и готов преодолеть все преграды и добиться всех высот в следующем году."

"Это будет мой сезон. обязательно. Я сейчас нахожусь на Кубе, где готовлюсь к сезону, хочу подойти в отличной форме. Правда, сперва я немного отдохнул с семьей на острове Эльба."

Потерянный год...
"Ужас, я очень рассержен, это должен был быть мой год. Я был намерен войти в состав сборной на Чемпионат Мира. Я верил в этом на самом деле."
И ты увидел Липпи только в Кастельвольтурно...
"Он был как всегда обаятелен. Он заставляет меня улыбаться. Он хотел узнать, как я себя чувствую, а я был травмирован и проходил терапию."
Ты будешь смотреть матчи сборной Италии по ТВ...
"Возможно, это сюрприз, но Италия сейчас не сильнейшая. Англия, Аргентина и Бразилия имеют нечто большее по отношению к сотальным командам. Всё же у нашего тренера есть большая команда, и он сможет победить вновь."
А как же Бразилия?
"Не, не, я не болею за них. Только моя мама, она родом оттуда, а я же покинул эту страну в возрасте четырех лет, так что у меня только цвет кожи соответствующий."
Рио де Жанейро 2014, Мундиаль на твоей родине...
"Это моя мечта, это было бы отличным подарком для моей матери. Это тяжело, но я хочу добиться этого. Для неё."
Ты уже начал потихоньку. 18 апреля 2010, матч Бари - Наполи, твое возвращение...
"Это был отличный день. Мне казалось это более трудным. Мне не хватало игрового ритма. Если другие играли по инерции, по памяти, то мне тяжело было ступить два шага."
Но вышло неплохо...
"Наоборот, очень хорошо. Мы же должны были одержать победу. Лавесси забил два мяча."
Второй твой матч - это в Генуе с Сампдорией...
"Также хороший матч. Однако Паццини перепрыгнул меня и забил гол. Ему достаточно одного мгновения, как он тебя уже обдурил. И он облапошил меня."
Он нравится Де Лаурентису...
"Я верю этому."
Но не только он, ещё Джилардино...
"Это большой центральный нападающий. Он только касается мяча и уже забивает. Нам нужен такой игрок, который смог бы реализовывать моменты."
Макси Лопес, Тони, Вагнер Лав, Матри, Балотелли, а также многие другие...
"Все они - один сплошной кошмар для того, кто должен их сдерживать. Но я бы хотел их видеть в нашей команде. Но у нас также есть хорошие игроки. Квальярелла провел отличный чемпионат, Почо невозможно удержать, да и Хамшик тоже ас. Я помню Брешию -  когда я был ещё в Примавере, Марек уже был в первой команде. Марек притворяется, что он хавбек, он на самом деле бомбардир."
Также под прицелом Трезеге...
"Хорошо бы. Он мой друг, он невероятен."
В этом году будет Лига Европы...
"Это фантастика. Жду не дождусь, чтобы там сыграть. Хотелось бы побывать на многих стабионах. Ливерпуль, Порту, ПСВ, Штутгарт, Манчестер Сити. А потом будут матчи на Сан Паоло, каждый матч будет праздником. Даже если я не забью."
Но ты же ещё не забивал даже в чемпионате...
"Всё же в двусторонках в Кастельвольтурно я частенько это делаю. А эти матчи бывают как раз в середине недели."
Сантакроче - кубковый голеадор...
"Мне достаточно вернуться на свой уровень. Если я буду на пике формы, то держите меня семеро."
Тебя бы хотели заполучить множество клубов - Парма, Лацио с Рейей, Фиорентина...
"Но я не думаю о трансферах. Это последнее, о чем я думаю. Каждый год обо мне говорили, что я перехожу то в Милан, то меня хочет Интер, то Юве... Но я всегда оставался здесь. Мне хорошо в Неаполе, и я хочу здесь остаться."
За тобой следят также и за границей - Барселона, Вест Хэм. Что ты об этом думаешь?
"Я немного горжусь этим. Иначе я бы солгал. Всё же у нас тут большой проект. Маццарри есть. Есть город, который любит меня. Тиффози придают мне силы. Когда я был с костылями, они меня поддерживали морально. Неаполитанцы и родственники стали лучшим лекарством для меня. И теперь мне хорошо. Я буду первым приобретением следующего сезона для Наполи."

0

320

Де Лаурентис: у нас есть конкурентоспособная команда, которая не нуждается в больших изменениях.
  Аурелио Де Лаурентис во Флоренции принял участие в фестивале "Гол - история футбола и жизни", где не упустил возможности поговорить о Наполи.
"Наполи уже силен. В этом году мы доказали, что у нас есть качественная команда. Если бы Маццарри пришел в начале сезона, то мы по всей вероятности попали бы в Лигу Чемпионов. И это значит, что у Наполи есть конкурентоспособная команда, которая не претерпит существенных изменений. Мы внесем верные вливания, а также будем ориентироваться на молодежь. Я верю в молодых игроков, и я уверен, что наша обсерватория весьма внимательно в этом направлении. Я думаю, что если у игрока есть талант, то он сумеет его выразить уже в 20-21 год. Особенно яркие примеры в этом отношении - Хамшик, Лавесси и Гаргано. Такой будет наша философия на будущее. У Napoli есть долгосрочная программа, которая предусматривает вливание молодых талантов, которые должны буду войти в планы клуба."
"Лига Европы - это важный турнир, он будет полезен для нас, чтобы вырасти, довести до зрелости и приобрести международный опыт. Это будет красивым испытанием, которое мы попытаемся пройти, показав максимум, как на европейской арене, так и в чемпионате. Всё же у футбола должны быть свобода выбора. У нас должна быть возможность играть по средам, это должна быть одна дата как для Лиги Чемпионов, так и для Лиги Европы. Играть в четверг и в воскресенье может стать очень тяжело."

0

321

Ароника: Наполи имеет прочный фундамент.
Сальваторе Aрoникa, несмотря на времяпрепровождение на сицилийских пляжах, дал телефонное интервью Rаdiо Маrte, в котором рассуждал о следующем сезоне.
"Я думаю, что наша команда начала масштабный проект, опираясь на главного тренера, что поможет нам достичь амбициозных целей. Мы должны признать, что появление Maццaрри на тренерском мостике внесло приятный ветер перемен, который помог  клубу завоевать путевку в еврокубки".
"Лично я знаю Maццaрри довольно долго, – продолжает Тото. - И могу сказать, что это замечательный тренер. Когда он возглавил Наполи, я объяснил партнерам, каким прекрасным он является тренером и человеком. Я говорил, что у него ясные идеи, четкие методы работы, и он знает, как  управлять коллективом. Когда игроки поближе узнали тренера, они оценили его способности. Наш тренер - человек, с которым можно поговорить на любую тему, абстрагируясь от всех барьеров".
"Это был важный год для меня. Я играл не только защитника, но и крайнего хавбека. Мне очень понравилась роль вингера, так как было больше возможностей для атакующих действий. Коуч прекрасно меня знает и высоко ценит мой универсализм. Мы прониклись к друг другу доверием, и я могу сказать, что провел красивый сезон за Наполи, благодаря алленаторе. Я  уже не молод, но тем не менее выхожу на поле, так что я благодарю клуб за доверие, проявленное ко мне".
"Наш проект хорошо работает на будущее. Команда имеет прочную основу и поднялась в цене. Мы играли в хороший футбол и показали, что стремимся к более высоким позициям. Теперь нам необходимо спокойно работать, чтобы достойно продолжить начатое. Napoli предстоит выступить в трех турнирах, и мы не хотим ударить в грязь лицом".

0

322

«Наполи» определился с местом проведения сбора
  По неподтвержденной пока информации, первый сбор «Наполи» пройдет с 12 июля по 1 августа в Трентино – автономном регионе расположенном на севере Италии. Население города составляет немногим более 3000 человек. Квартировать подопечные Вальтера Маццарри будут в отеле «Villaggio Nevada di Folgaria».  Это современный и удобный отель, окруженный зелеными лугами, и чистым свежим воздухом, расположенный на высоте более 1000 метров над уровнем моря.
К тому же у него широкий диапазон услуг, включающий в себя фитнес-центр, плавательный бассейн, оздоровительный комплекс, теннисный корт, площадку для игры в гольф, ресторан, а также турецкую баню.

0

323

Лавесси: буду болеть за земляков по телевизору.
Аргентинский форвард адзурри Эсeкьель Лaвeсси, не попавший в основную обойму национальной сборной, полетевшей в ЮАР, собирается болеть за альбиселесту перед экраном телевизора:
"Я не держу зла на Марадону за то, что он не взял меня на Мундиаль. Сейчас я наслаждаюсь отдыхом и временем со своей семьей. Понятное дело, что я хотел быть в Африке, но прекрасно понимал, что вакантных мест не так много. Я надеюсь продолжать хорошо выступать на клубном уровне и поехать со сборной на следующий престижный турнир. Я буду болеть за своих соотечественников по телевизору и желать им успеха. У Аргентины собраны прекрасные игроки в линии, поэтому считаю, что шансы на триумф довольно высокие".

0

324

Агент: Инсинье может покинуть Неаполь.
Агент молодого плеймейкера примаверы Наполи Лоренцо Инсинье Антонио Oттaйанo прокомментировал будущее своего клиента.
"Является ли плюсом для Лоренцо то, что адзурри пробились в Лигу Европы? Несомненно, это возможность проявить себя в евротурнирах, так как по регламенту УЕФА предусмотрено, что в заявке команды должны присутствовать три молодых доморощенных игрока. Однако, будущее "карлика” туманное. Сейчас Риккардо Бигон занимается более важными переговорами. Рассмотрение нашего вопроса в особом порядке дает какую-то возможность, однако, могу сказать, что вряд ли игрок остается в стане партенопейцев. Инсинье – молодой парень и должен играть, но ему трудно пробить себе место в основную команду”.

0

325

Маццарри: Наполи хочет встать в один ряд с грандами.
Главный тренер Наполи Вальтер Maццарри подводит итоги сбора в Фолгарии, который неаполитанцы завершили 30 июля.
Как прошел предсезонный сбор?
"Очень хорошо, мы упорно работали, игроки выдерживали высокие нагрузки, которые вытерпеть очень тяжело. Я доволен во всех отношениях. Команда реализовывала идеи, которые я доносил до них во время тренировок. Особенно я доволен первой половиной матча против Читтаделлы, когда ребята смогли воплотить мою цель: играть и навязывать свою игру сопернику".
Мы видели в Фолгарии некоторых молодых ребят из Примаверы. Это свидетельствует о новой политике клуба?
"Да, руководство хочет сосредоточиться на воспитании молодых парней. В этом году мы взяли с собой 8-9 человек, которые наиболее ярко проявили себя за молодежный состав. Я должен поблагодарить их, потому что в спортивном плане они выросли и созрели. Эти футболисты представляют важный ресурс для развития клуба в будущем".
Что можете сказать об игроках национальных сборных?
"Могу сказать только хорошие слова, все тренировались на высоком уровне и тщательно поддерживали свое физическое состояние. Конечно, игра с Вольфсбургом только ускорит их выход на оптимальный пик формы".
Каковы цели вашей дружины?
"Вы прекрасно знаете, я никогда не говорю о целях. Необходимо просто хорошо выполнять свою работу. Конечный результат будет зависеть от нас, как определяется физическим и умственным трудом ".
Тренер, после вашего прихода на тренерский мостик в прошлом году, болельщики с нынешним сезоном связывают определенные надежды.
"Я рад, что у них есть надежда. Думаю, что даже до моего приезда в октябре у людей была маленькая мечта. Я говорю, что для нас каждая игра сродни серьезной битве, которую мы хотим выиграть. Есть, конечно, четыре очень серьезные команды, которые способны выиграть Скудетто: Интер, Рома, Милан и Ювентус. Я думаю, что это клубы высокого уровня, но Napoli хочет быть на одном уровне с ними. Именно от нас самих зависит, сумеем ли мы приблизиться к грандам".
Скоро к партнерам присоединится Кавани.
"Да, я уже говорил с ним несколько раз, и я хотел дать ему понять, что это команда – будущее для него. Я чувствовал в его голосе радостное возбуждение и счастье. Он будет использоваться в качестве нападающего, то есть в той роли, которую он предпочитает. Кавани готов начать играть и полон энтузиазма, чтобы помочь Наполи".

0

326

Гаргано: хотим осчастливить наших тиффози.
Полузащитник Наполи Вальтер Гаргано дал эксклюзивное интервью официальному сайту клуба. 26 – летний игрок пережил многое в прошедшем сезоне: квалификацию в еврокубки, четвертое место на Мудиале, рождение сына, а недавно отпраздновал свой день рождения. После отпуска уругваец вернулся в Кастельвольтурно, где вместе с командой будет готовиться к матчам Лиги Европы и национального первенства Италии. 
Вальтер, хорошо ли вы провели свой 20-дневный отпуск?
"Да, в эти дни я сначала был в Словакии, где отдыхал с моей подругой Микаэлой. Позже я привез своего сына Матиаса в Уругвай. Моя семья до того момента еще не видела его, и я испытал невероятные эмоции. Очень здорово, что я хорошо провел время с людьми, которых люблю".
Какой опыт вы приобрели на чемпионате мира?
"Замечательный. Если мы посмотрим на конечный результат, то он покажется невероятным. Конечно, мне хотелось бы играть больше. Когда вы находитесь на соревнованиях такого вида, то каждый старается стать лидером команды. Конечно, я был полностью здоров и не мог дождаться, чтобы подарить радость всем жителям нашей страны. Я не провел столько времени, насколько рассчитывал, но очень рад за команду. Надеюсь, в будущем у меня еще появятся возможности сыграть на первенстве мира".
Что изменилось в Гаргано, как в человеке и как в игроке?
"Я вырос во всех областях, в том числе и в личной жизни. Как человек, я чувствую, что достиг многого: у меня есть семья, сын, а потому появилось больше обязанностей. Однако я созрел и как игрок. Я всегда говорю, что в футболе никогда нельзя останавливаться на достигнутом и хочу продолжать расти с профессиональной точки зрения. Моя цель продолжать идти по этому пути и стать важным игроком для своей команды".
Голубые цвета сборной Уругвая и футбольного клуба Наполи объединяют вас с Кавани.
"Я очень рад прибытию Эдинсона в нашу команду. Во время мирового футбольного форума мы много говорили о Наполи. Я все объяснил ему и разложил по полочкам: серьезные амбиции, авторитетная личность Maццaрри, прекрасный город и невероятная страсть замечательных болельщиков – вот причины, по которым здесь хорошо жить. Он сразу же наполнился энтузиазмом, словно воздушный шар гелием. В Неаполе атмосфера, которая приемлема для Кавани Что касается технической стороны, то не мне представлять вам этого игрока. Каждый знает, что он является одним из многообещающих талантов в футбольном мире".
Лига Европы, Чемпионат Италии, Кубок страны. Какие планы на эти турниры?
"Во-первых, мы хотим преодолеть предварительный раунд Лиги Европы. У меня есть точно, как минимум, одна мечта: я хочу выигрывать трофеи с Napoli. Поэтому любой из этих трех  кубков будет для нас сродни фантастике. Президент прилагает много усилий, чтобы создать серьезную команду. Когда я вернулся, то сразу обнаружил благоприятный климат в коллективе. Мы уверены в своих способностях и рассчитываем на многое. Хотелось бы сделать наших поклонников счастливыми, поскольку эти тиффози заслуживают всего самого лучшего, и мы хотим отблагодарить их за любовь, которую они проявляют к нам каждый день. Во вторник предстоит встреча с Вольфсбургом, который станет праздником для нашей аудитории. Надеюсь, в новом сезоне у нас будет немало поводов для радости".

0

327

Заявка Наполи на матч с Вольфсбургом.
Стал известен список игроков неаполитанской команды,которые примут участие во встрече с Вольфсбургом. Отметим, что в заявочном листе отсутствуют защитники Фабиано Сантакроче и Уго Кампаьяро, имеющие повреждения, а также совсем недавно прибывшие в расположение клуба уругвайцы Вальтер Гаргано и Эдинсон Кавани.
Вратари: Дe Санктис, Йеццo
Защитники: Aроника, Каннаваро, Гравa, Ринаудo, Рулло, Витале
Полузащитники: Блази, Доссена, Хамшик, Maджo, Пациенца, Зунига, Ликкардо, Майелло
Нападающие: Лавесси, Куальяреллa, Чано, Инсинье.

0

328

Маццарри: "Призываю игроков не заглядывать в турнирную таблицу"

Главный тренер "Наполи" Вальтер Маццарри прокомментировал победу своей команды над "Дженоа" в матче 16-го тура Серии А. Напомним, что благодаря этому успеху неаполитанцы вышли на второе место в турнирной таблице чемпионата Италии.

"Сегодня мы провели матч на непростом поле против очень крепкой команды. Нам нужно продолжать в том же духе.

Турнирная таблица? Сейчас она мне нравится, но своих игроков я убеждаю не заглядывать в нее. Выиграть чемпионат будет очень сложно, поэтому давайте не будем торопиться", - сказал Маццарри.

0

329

"Наполи" интересуется форвардом "Новары"

Итальянский "Наполи" следит за нападающим "Новары" Пабло Гонсалесом, информирует Itasportpress.it.

25-летний форвард в составе "Новары" сыграл 36 матчей и забил 13 мячей. Ожидается, что Гонсалес пополнит ряды "Наполи" в январе. Отметим, ранее сообщалось, что за аргентинцем следит питерский "Зенит".

0

330

Лавесси поможет "Наполи" в матче со "Стяуа"

Нападающий "Наполи" Эсекьель Лавесси сможет принять участие в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы против "Стяуа", сообщает издание Tutto Mercato Web.

Напомним, что 25-летний футболист повредил лодыжку в игре с "Палермо" (1:0). По этой причине он пропустил встречу с "Дженоа" в минувшие выходные. Однако к матчу с румынской командой аргентинец должен успеть полностью восстановиться.

Отметим, что для того, чтобы выйти в 1/16 финала Лиги Европы, "Наполи" необходимо обыгрывать "Стяуа".

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » S.S.C. Napoli