Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Thierry Daniel Henry

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://s40.radikal.ru/i088/0909/7e/9a7078da99f3.jpg
Тьерри Анри

Общая информация
Полное имя Тьерри Даниэль Анри
Прозвища Titi, Va Va Voom
Родился 17 августа 1977 (32 года)
Париж, Франция
Гражданство Франция
Рост 188 см
Вес 83 кг
Позиция нападающий
Информация о клубе
Клуб Барселона
Номер 14
Карьера
Молодёжные клубы
1983—1989 Лез Юли
1989—1990 Палезо
1990—1992 Витри-Шатийон
1992 Клерфонтен
1992—1994 Монако
Клубная карьера*
1994—1999 Монако 105 (20)
1999 Ювентус 16 (3)
1999—2007 Арсенал 254 (174)
2007— Барселона 60 (31)
Национальная сборная**
1997— Франция 113 (50)

0

2

Тьерри́ Даниэ́ль Анри́ (tjɛ'ʀi ɑ̃'ʀi; фр. Thierry Daniel Henry; родился 17 августа 1977 года в Париже, Франция) — французский футболист мартиникского происхождения, нападающий испанского клуба «Барселона» и национальной сборной Франции. По вероисповеданию католик.

0

3

Биография

Анри начал профессиональную карьеру в 1994 году в клубе «Монако», из которого впервые был вызван в национальную сборную. В 1998 году футболиста приобрёл туринский «Ювентус», однако после неудачного сезона, в котором Анри играл на позиции крайнего атакующего полузащитника, в 1999 году он перешёл в лондонский «Арсенал» за 10.5 млн фунтов стерлингов.
В «Арсенале» Анри дорос до уровня футбольной звезды. Под руководством тренера Арсена Венгера Анри стал сильнейшим нападающим клуба, сезон за сезоном становился лучшим бомбардиром команды, 4 раза становился лучшим бомбардиром чемпионата Англии и дважды получал Золотую бутсу. В 2005 году Анри стал лучшим бомбардиром в истории «Арсенала». Тьерри дважды был номинирован на звание лучшего футболиста мира, дважды получал награду лучшему футболисту английской Премьер-лиги. Последние два сезона в «Арсенале» Анри был капитаном команды, а в 2006 году помог ей выйти в финал Лиги чемпионов УЕФА. Однако в июне 2007 года, после восьми сезонов в «Арсенале», Анри перешёл в испанскую «Барселону» за 16.1 млн фунтов стерлингов. В мае 2009 года в составе "Барселоны" выиграл Лигу Чемпионов УЕФА. В ноябре 2007 года, в отборочном цикле ЕВРО 2008, в матче против Литвы Тьерри забил свой 42 гол за сборную Франции, тем самым став самым результативным игроком в истории Франции, обогнав Мишеля Платини.
В составе сборной Франции Анри становился чемпионом мира в 1998 году и чемпионом Европы в 2000 году. Со всеми своими достижениями он считается одним из сильнейших футболистов современности.
Вне поля Анри является активным борцом с расизмом в футболе, так как сам сталкивался с этим в течение своей карьеры. Манера игры и яркая личность Анри сделали его одним из самых привлекательных футболистов в мире с коммерческой точки зрения. Он снимался в рекламных роликах таких компаний, как Nike, Reebok, Рено, Пепси и Gillette. Согласно исследованиям еженедельника L’Equipe magazine, Тьерри Анри был самым высокооплачиваемым французским спортсменом в 2007 году.
В июле 2008 на официальном сайте лондонского «Арсенала» было проведено голосование среди болельщиков, по результатам которого Тьерри Анри был признан лучшим игроком за всю историю клуба.

0

4

Достижения

Спортивные награды
Футбол
Чемпионаты мира
Золото Франция 1998
Серебро Германия 2006
Чемпионаты Европы
Золото Бельгия/Нидерланды 2000
Кубки Конфедераций
Золото Франция 2003
Чемпион мира 1998
Вице-чемпион мира 2006
Участник ЧМ: 1998, 2002, 2006
Чемпион Европы: 2000
Участник ЧЕ: 2000, 2004,2008
Победитель Кубка Конфедераций: 2003
Чемпион Франции: 1996-97
Обладатель Кубка Франции: 1997
Чемпион Англии: 2001-02, 2003-04
Чемпион Испании: 2008-09
Обладатель Кубка Англии: 2002, 2003, 2005
Обладатель Суперкубка Англии: 2002, 2004
Обладатель Кубка Испании: 2009
Победитель Лиги чемпионов: 2009
Обладатель Золотой бутсы: 2004, 2005
Лучший бомбардир английской Премьер-лиги: 2002, 2004, 2005, 2006
Игрок года Английской Премьер-лиги: 2006
В списке ФИФА 100
Был признан величайшим игроком Арсенала за всю историю существования клуба (голосование, проходившее на официальном сайте команды, определило французского нападающего на первую строчку. Вслед за ним расположились Деннис Бергкамп и Тони Адамс).
Кавалер Ордена Почетного легиона за победу на чемпионате мира по футболу 1998 года.[9]

0

5

Анри не понимает поведение Адебайора
Форвард "Барселоны" Тьерри Анри критически высказался о поведении бывшего партнера по команде Эмманюэля Адебайора в матче 5-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" – "Арсенал".

Напомним, нападающий манчестерского клуба после забитого мяча в ворота своей бывшей команды побежал отмечать гол к трибуне с фанатами "канониров". Анри же отметил, что Адебайор должен был проявить больше уважения к лондонскому клубу и сдержать свои эмоции.

"Фанаты "Арсенала" великолепны. Они были и остаются моей семьей. Я никогда не видел, чтобы они вели себя плохо, поэтому то, как они действовали в прошлые выходные, говорит о том, что их сильно разозлили. Не важно, каковы были эмоции Адебайора, он должен был оставить их при себе, – приводит Sky Sports слова Анри. – Большинство футболистов, забивая своим бывшим клубам, именно так и делают. Поэтому я совершенно не понимаю поведение Эмманюэля. Арсен Венгер вкладывает в талантливых футболистов всего себя, и я не думаю, что Адебайору было бы так тяжело выразить хоть немного уважения наставнику, клубу и фанатам".

0

6

Обойки)

0

7

http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

8

http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

9

Балотелли заменит Анри?

     Известный итальянский журналист Франко Росси в своем блоге сообщил, что мечтой Пепа Гвардиолы является покупка Марио Балотелли, который будет призван заменить в команде Тьери Анри. Кроме того, в покупке игрока заинтересованы также “Арсенал” и “Челси”.

     Балотелли только 19 лет, в 2006 году он влился в ряды "Интера". Его рост 189 сантиметров, 88 килограмм веса. В 2007 году в 17 лет он дебютировал в основе "Интера", еще через год стал самым молодым игроком Лиги чемпионов в составе "Интера", которому удалось отличиться.

0

10

У Анри травма приводящей мышцы

     На 23-минуте встречи Тьерри Анри пытался дотянуться до мяча в результате комбинации, начатой Месси, но сделать этого не смог, да еще и получил травму. Поэтому на 28-й минуте матча он был заменен на Златана Ибрагимовича.

0

11

Анри не сыграет с "Динамо"

     Тьерри Анри пропустит сегодняшний матч "Барселоны" и киевского "Динамо". Французский нападающий был исключен из заявки на матч по причине травмы бедра, полученной в субботнем матче с "Малагой".

     Нападающий "Барселоны" потянул мышцу левого бедра и в течение шести-семи дней будет тренироваться в щадящем режиме.

     Падение формы Анри очевиден и влияет на атакующую игру всей команды. Его отсутствие может быть шансом для Бояна Кркича, который уже восстановился после такой же травмы. В матче с украинской командой на острие атаки появится Ибрагимович, который вернулся на поле в матче с "Малагой".

     Слабое начало сезона в исполнении Анри – сигнал к поиску потенциальных наследников француза на левом фланге атаки. Пока эту роль могут выполнять Педро, Жеффрен, Месси и в первую очередь Иниеста, который в ближайших матчах будет получать все больше и больше минут на поле.

0

12

http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

13

http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

14

http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

15

Анри: "Когда-нибудь вернусь в Арсенал"
Форвард Барселоны заявил, что никогда не забудет клуб, в котором провел много лет до переезда в столицу Каталонии.

Тити сообщил, что однажды вполне может вернуться в Арсенал.

"Я всегда говорил, что люблю Арсенал. Однажды я могу вернуться в этот клуб, но пока что не думаю об этом".

Также француз, воспользовавшись случаем, высказал похвалу работе Арсена Венгера с командой, которую он ведет вот уже 13 лет.

"Арсен сделал невероятно много для Арсенала. Он пробыл в клубе уже 13 лет и теперь я просто не представляю себе этой команды без Венгера. Я не верил в то, что Арсенал может покинуть Хайбери, но это случилось. Надеюсь, такого никогда не произойдет с Арсеном и он останется с командой".

"Венгер навсегда останется тем человеком, который будет у людей ассоциироваться с Арсеналом, как Тони Адамс или Патрик Виейра", - добавил Анри.

0

16

Анри благодарен Венгеру
Нападающий "Барселоны" Тьери Анри не пытается уйти от правды и заявляет, что сейчас он не выглядит так мощно, как в команде Арсена Венгра. Анри уверен, что при французском наставнике он отыграл свои лучшие годы в профессиональной карьере футболиста. Тьери вспомнил о том, как Арсен Венгер стал для него человеком, который и привел его в большой футбол. Сейчас Анри играет совершенно на иной позиции и познает новую роль на футбольном поле. Но, несмотря ни на что, он очень рад тому, что ему удалось перейти в каталонский клуб.

"Честно говоря, я очень рад, что мне удалось перейти в "Барселону". Тут я уже выиграл несколько трофеев, среди которых и Лига чемпионов. Кто знает, как бы повернулась судьба, если бы я остался в Лондоне. Но там был Венгер, который является очень особенным человеком в моей жизни. Он поверил в меня и мой талант, и открыл для меня дорогу в футбол. Я всегда буду благодарен этому человеку за все то, что он сделал для меня. До "Арсенала" я был совсем не тем Анри. Именно Венгер помог мне состояться, как игроку. Только он знает чего это ему стоило. Я был бы счастлив вернуться к нему однажды", - заявил Анри для Goal.com.

К тому времени, когда Анри всерьез задумался об уходе из лондонского клуба, многие уже считали его величайшим игроком в истории "Арсенала". Его 226 голов говорили сами за себя. Неоднократно француз добивался и индивидуальных наград, пребывая в Лондоне. Но он всегда отмечал, что это было бы невозможно, если бы рядом с ним не было Венгера. Он уехал совсем в другую страну, хотя понимал, что в Лондоне он живет в ранге идола многих болельщиков "канониров". Анри отмечает, что он всегда будет помнить

"Арсенал" и его болельщиков, даже, несмотря на то, что сейчас он играет в другом клубе.

"Некоторые вещи тогда пошли не так, как я надеялся. Уход Дэвида Дэйна разочаровал меня. В то время мне необходимо было быть уверенным в своем настоящем и будущем. Этот человек также был очень добр ко мне и всегда старался помочь. Но я не жалею ни о чем. Сейчас я играю в великом клубе, со своей историей и традициями. Конечно, я скучаю за лондонскими болельщиками, которые всегда поддерживали меня, даже в трудную минуту, а не только в моменты радости. Они всегда будут в моем сердце. Я счастлив, что мне удалось выиграть Лигу чемпионов. Я давно об этом мечтал. Надеюсь, что и Венгер когда-то поднимет этот кубок над своей головой", - добавил Анри.

0

17

Венгер: "Не исключено, что Анри будет работать в Арсенале"
Намедни форвард каталонской Барселоны Тьерри Анри заметил, что в будущем планирует вернуться в Лондон, в клуб, в котором провел лучшие годы своей карьеры.

Менеджер канониров Арсен Венгер ответил на желание своего соотечественника: "Не исключаю, что подобное случится в будущем. Думаю, это правильно, когда в клуб возвращаются люди, в свое время оставившие огромный след в истории Арсенала. Возможно, Тьерри будет работать в клубе со мной, а может быть - уже после меня, это не имеет значения".

Сам Арсен Венгер недавно отпраздновал 13-летие у руля Арсенала, ранее так долго канонирами никто не руководил:

"Каждый день я ставлю перед собой вопрос - как стать лучше, что необходимо сделать, дабы моя команда стала лучше. Это постоянный прогресс, ни в коем случае нельзя останавливаться на месте. Я должен объяснить ребятам, как достичь того, на что они способны", - резюмировал француз.

0

18

Анри не сыграет с "Альмерией"

Нападающий "Барселоны" Тьерри Анри не сможет помочь своей команде в матче 6-го тура чемпионата Испании против "Альмерии", передает Goal.com. Француза беспокоит травма бедра, которая, правда, вряд ли надолго отставит его вне игры.

Поединок с "Альмерией" состоится в субботу вечером, и пару нападающих каталонского клуба составят Златан Ибрагимович и Лионель Месси.

0

19

Анри и “Валенсия”

     Иногда невозможно объяснить, почему тебе легче играть с одними командами и труднее с другими. Например, Месси очень “любит” “Атлетико”, а вот Анри “облюбовал” себе “Валенсию”. С тех пор как француз перешел в “Барсу” в 2007 году, он забил в ворота “Валенсии” 6 голов в 4-х матчах Примеры.

ПЕРВЫЕ С РАЙКААРДОМ

     “Союз” Анри и “Валенсии” начался с первого же сезона француза в “Барсе”, когда сине-гранатовые разгромили летучих мышей со счетом 6-0, а Анри в этом поучаствовал. Стоит отметить, что в свой первый сезон Анри забил за “Барсу” 12 голов.

0

20

Анри на 10 дней вне игры

     Во время матча сборных Франции и Австрии Тьерри Анри покинул поле с болями в правом бедре. Сразу по приезду в Барселону медики команды обследовали его и пришли к выводу, что у игрока разрыв мышцы правого бедра.

     Француз проведет вне игры около 10 дней.

ИБРАГИМОВИЧ БУДЕТ В СТРОЮ К СУББОТЕ

     Еще одним игроком, вернувшимся с международных матчей с травмой, стал Златан Ибрагимович. Футболист получил болезненный удар по коленке в матче с Албанией.

     Во время сегодняшней тренировки швед проводил работу по восстановлению. Ожидается, что он будет готов сыграть в матче с “Валенсией”, который состоится в субботу.

0

21

Анри может стать разменной монетой в трансфере Робиньо

     Несмотря на то, что Пеп Гвардиола защищал в эту пятницу своего подопечного от нападок прессы за неудачное начало сезона, в Британии газеты вовсю обсуждают возможность возвращения Анри на Туманный Альбион.

     Одной из возможностей такого исхода является переход Анри в “Сити”, который не прочь усилиться нападающим. И как можно скорее, так как вполне возможно, что “Нью-Йорк Ред Буллз” направят сине-гранатовым предложение по Анри уже в январе.

     Как говорится в Daily Mirror, Анри может стать частью сделки по переходу Робиньо на “Камп-Ноу”.

0

22

Гвардиола и Анри поссорились на тренировке
Как сообщают испанские СМИ, главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола и нападающий Тьерри Анри поссорились на тренировке команды. Теперь вероятность ухода французского футболиста блауграны уже ближайшей зимой только возросла. Как уже ранее было известно, основным претендентом на Анри является английский "Манчестер Сити", хотя сам игрок хотел вернуться в "Арсенал".

0

23

Анри - "Самое важное, это "Барса"

     "Важна "Барса",  а не Анри, Педро или Месси... Мы должны выигрывать матчи и накапливать очки. Для меня, самое главное, чтобы "Барса" побеждала, и уже на втором месте - мое желание забивать и помогать моим партнерам" - подчеркнул француз перед камерами "Барсы ТВ".   

      "Я очень хотел забить. Я рад, если могу помочь моей команде. Это очень тяжело - оставаться вне игры из-за травмы и  видеть, как твои партнеры играют, без тебя. Я все еще не в идеальной физической форме, но когда могу играть - всегда хочу забить" - добавил он.

     Также Тьерри Анри пояснил, что "в матче против "Мальорки" я чувствовал себя прекрасно, хотя по правде, я все еще ощущаю некоторое беспокойство. Работа физиотерапевтов и врачей не всегда помогает. Но я хочу воспользоваться случаем, и поблагодарить их за их работу со мной".

0

24

Доменек не придает значения спорам с Анри

      Согласно французской прессе, Доменек и Анри затеяли ссору по поводу отсутствия в составе сборной Франции Патрика Виера.

     “Я всегда разговариваю с Анри перед любым матчем. Он капитан команды. У нас всегда есть споры, а в этот раз случилось так, что это вышло за пределы команды”, - заверил Доменек. Он также был очень рад победе своих подопечных над сборной Ирландии 0-1. “Мы на полпути. Я не знаю, что произойдет дальше, но я очень доволен”, - заверил французский тренер.

     Напомним, что после этой победы сборная Франции приблизилась к финальной части Мундиаля 2010.

0

25

Анри: “Я не арбитр… мяч отскочил от моей руки”

     Французский нападающий признал, что коснулся мяча рукой, но не специально: “Мяч отскочил от моей руки. Но я же не арбитр, чтобы принимать какие-то решения”.

     Напомним, что сборная Франции завоевала последнюю из путевок в ЮАР, победив по сумме двух матчей сборную Ирландии. Подопечные Раймона Доменека проиграли в основное время со счетом 0-1, а в дополнительном первой тайме Галлас сравнял счет, но Анри, который отдал ему пас, перед этим помог себе рукой.

0

26

Анри может быть дисквалифицирован

Форвард сборной Франции Тьерри Анри может быть дисквалифицирован за скандальный эпизод, который произошёл с ним во время ответного стыкового матча чемпионата мира 2010 года между командами Франции и Ирландии, сообщает The Telegraph. Тогда, напомним, Анри подыграл себе рукой в штрафной и забил победный мяч.

Представитель ФИФА сообщил, что решение по наказанию Анри будет принято в ближайшие две недели. Если игрок будет дисквалифицирован, то пропустит несколько матчей чемпионата мира в ЮАР.

0

27

Анри – лучший французский бомбардир за всю историю

Тьерри Анри добавил в свою копилку еще один рекорд. Забив в матче с “Хересом”, он достиг рубежа 355 голов за всю свою карьеру. Это на один меньше, чем у президента УЕФА Мишеля Платини. Все эти голы нападающего, который еще не собирается вешать бутсы на гвоздь и может улучшить эту цифру, распределились следующим образом: 230 в чемпионатах разных стран (20 в “Монако”, 3 в “Ювентусе”, 174 в “Арсенале” и 33 в “Барсе”), 59 в европейских соревнованиях, 15 в различных кубковых турнирах Англии и Испании и 51 в сборной Франции. Когда Анри удалится из футбола, он будут располагать такой статистикой, которая доступна очень немногим избранным.

0

28

Благотворительная акция Анри

     12 января 2010 года. Чудовищное землетрясение 7-и баллов по шкале Рихтера сотрясло Гаити. Десятки тысяч жертв оказались погребены под обломками. Помощь любого человека теперь просто жизненно необходима. И весь спортивный мир также подключился к помощи, оказываемой пострадавшим. Например, Тьерри Анри решил оказать жертвам трагедии финансовую помощь. Нападающий “Барсы” перечислил в фонд помощи пострадавшим 56 тысяч евро.

    АНРИ И УРАГАН “ХУГО”

     В 1989 году ураган “Хуго” стал причиной гибели 56-ти человек, а также 200.000 человек пострадали на Гваделупе, откуда родом отец Анри. В интервью для официального сайта “Барсы” Тьерри заявил: “Мне радостно, что все хотят помочь пострадавшим на Гаити. Я очень тронут этим, так как 20 лет назад подобное произошло на Гваделупе и я представляю, что пережили жители Гаити”.

    “РОДСТВЕННЫЕ” СВЯЗИ С ГАИТИ

     Легко понять, посему Анри так сопереживает гаитянам. Он сам имеет карибские корни. “У меня много знакомых там. Гаити это бывшая французская колония. Это то же самое, если бы они были двоюродными братьями. Им просто необходимо помочь. Именно поэтому я решил пожертвовать деньги в этот фонд”.

0

29

Анри сыграет в Матче против бедности.
Нападающий "Барселоны" и сборной Франции Тьерри Анри подтвердил свое участие в Матче против бедности, который состоится в Лиссабоне в ближайший понедельник. Все доходы от встречи в этом году пойдут на нужды жертв землетрясения 12 января на Гаити.

Лиссабонские зрители смогут лицезреть впечатляющее количество футбольных звезд, поддержавших инициативу ФИФА и УЕФА. Главный тренер "Баварии" Луис ван Галь будет руководить командой Зидана и Роналдо, а наставником команды звезд "Бенфики" станет Жорж Жезуш. К участникам матча в пятницу добавились игроки "Барселоны" Даниэл Алвес и Рафаэль Маркес, а также Анатолий Тимощук и Ивица Олич из "Баварии". Свое участие в благотворительной встрече уже подтвердили следующие игроки: Фабрис Алсебиа Майеку (Ангола), Кака, Марсело и Лусиано Да Силва (Бразилия), Павел Недвед (Чехия), Микаэль Лаудруп (Дания), Альфредо Эстевеш (Восточный Тимор), Грэм Ле Со (Англия), Зинедин Зидан, Фабьен Бартез и Кристоф Дюгарри (Франция), Жан Сони и Джозеф Петерсон (Гаити), Байчунг Бутия (Индия), Эдгар Давидс и Филип Коку (Нидерланды), Луиш Фигу, Фернанду Коуту и Паулета (Португалия), Георге Хаджи и Георге Попеску (Румыния), Лукас Радебе (ЮАР) и Фернандо Йерро (Испания).

0

30

Тьерри Анри: "Всегда пытаюсь забить как можно больше голов".
Нападающий "Барселоны" Тьерри Анри рассказал о том, что он вернулся к прежней физической форме и ожидает пополнения своего бомбардирского счета.

В последний раз француз забивал за каталонцев в матче против "Хереса" в начале декабря.

"Я чувствую себя отлично. Намного лучше даже, чем в начале сезона, - уверил Анри AS. - Единственное, чего мне не хватает, так это голов. Каждый раз, выходя на поле, стараюсь показать лучший свой футбол, пытаюсь забить как можно больше голов. Я знаю, что мне следует делать, так что остается лишь упорно тренироваться. Гвардиоле прекрасно известно о способностях каждого футболиста. Именно тренер стал залогом наших побед и триумфов".

0