Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Manchester City

Сообщений 181 страница 210 из 273

181

Робби Кин надеется остаться в "Тоттенхэме"
Нападающий Робби Кин признался, что он не хочет покидать "Тоттенхэм" и следующий сезон надеется провести на "Уайт Харт Лэйн", чтобы помочь клубу добиться успеха.
Напомним, что в первой половине минувшего сезона 29-летний игрок сборной Ирландии потерял место в основе "шпор" и в зимний трансферный период был отправлен в "Селтик" на правах аренды.

Кин, проданный в "Ливерпуль" в июле 2008 года за 19 миллионов фунтов, а затем выкупленный назад "Тоттенхэмом" полгода спустя за 12 млн. фунтов, признался, что выступление в Шотландии сделало его еще голоднее до успеха.

Без Кина, как известно, "Тоттенхэм" сумел завоевать четвертую строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги и получить путевку в Лигу Чемпионов. Робби, которого в последние месяцы активно сватали в различные клубы, хочет остаться на севере Лондона.

"Переход в "Селтик" - это, может быть, лучшее, что со мной случалось. Я возвращаюсь в "Тоттенхэм" и ничего другого не ожидаю. У меня есть еще 3 года по контракту, и 5 июля я приступлю к тренировкам с "Тоттенхэмом".

"Я возвращаюсь голодным до успеха. Выступление за "Селтик" позволило мне вернуть это качество. Теперь я снова получаю удовольствие от своей игры. Все зависит от меня. Я надеюсь отвоевать место в составе команды. Я люблю играть, и я не один из тех, кто готов сидеть на лавке, получать деньги и быть довольным этом", - цитирует Кина BBC.

0

182

"Манчестер Сити" планирует подписать трио мадридского "Реала".

Издание The Daily Mail со ссылкой на испанскую Marca передает о том, что Роберто Манчини готов сделать предложение мадридскому «Реалу» о покупке сразу трех ведущих игроков клуба.

«Манчестер Сити» вновь провалили свой сезон, не выполнив ни одной из поставленных целей. Теперь итальянский наставник команды готовится тратить выделенные ему на летние трансферы 150 миллионов фунтов.

Экс-тренер миланского «Интера» считает, что Игуаин, ван дер Ваарт и Гаго станут отличным дополнением к его команде и помогут ему добиться желанного результата.

0

183

"Манчестер Сити" начал переговоры по Джеко, Гаго и Игуаину
Как стало известно Sky Sports, "Манчестер Сити" начал переговоры о приобретении троих игроков - нападающего "Вольфсбурга" Эдина Джеко, а также полузащитника Фернандо Гаго и нападающего Гонсало Игуаина из мадридского "Реала".
Джеко, перебравшийся в стан "волков" из чешского "Теплице" в 2007 году, уже давно является желанной целью для многих грандов Европы. 24-летний игрок имеет на своем счету 54 гола в 94 матчах за клуб.

Новый тренер "Вольфсбурга" Стив Макларен, конечно, хотел бы удержать Джеко в клубе, однако, сделать это будет непросто, ведь важным козырем "горожан" являются финансовые ресурсы. Наставник "Сити" Роберто Манчини хочет обновить атакующую линию свой команды, тем более, что активно ходят слухи о расставании манкунианцев с Робиньо, Роке Санта-Крусом, Эммануэлем Адебайором и Крэйгом Беллами.

Что касается представителей "Реала", то Гаго "горожане" интересовались еще в зимнее трансферное окно. Игуаин же отлично провел минувший сезон, но недавно стало известно, что клуб до сих пор не предложил ему новый контракт. По мнению Манчини, приобретение двоих аргентинцев поможет "Сити" подняться на новый уровень.

Добавим, что в ближайшее время "Реал" должен объявить о назначении на должность главного тренера Жозе Моуриньо. Португалец, наверняка, позовет за собой ряд новичков, и позиции Игуаина с Гаго в команде могут пошатнуться.

0

184

"Манчестер Сити" начал переговоры о покупке Давида Сильвы
Президент "Валенсии" Мануэль Льоренте подтвердил, что его клуб начал переговоры с "Манчестер Сити" относительно трансфера полузащитника Давида Сильвы. Сделка оценивается в 30 миллионов фунтов.
Как сообщает The Guardian, исполнительный директор Гари Кук и администратор Брайан Марвуд вылетели в Испанию еще в четверг. Давид Сильва вслед за Эдином Джеко, Джеромом Боатенгом, Джеймсом Милнером и Микелем Артетой стал еще одной трансферной целью "горожан".

"Это правда. "Сити" находится в контакте с нами. Они попросили нас о встрече, но затем проинформировали, что не смогут приехать, и переговоры состоятся чуть позже. Мы не продадим Давида меньше, чем за 30 млн. евро (25.6 млн. фунтов)", - сообщил Льоренте.

И хотя причина задержки неизвестна, на следующей неделе встреча все же состоится. В свою очередь на Сильву уже давно претендует мадридский "Реал" - как раз, на следующей неделе клуб с "Сантьго Бернабеу" должен объявить о назначении на должность главного тренера Жозе Моуриньо, но входит ли Давид в его трансферные цели - пока неясно.

Также недавно Гари Кук общался с президентом "Эвертона" Биллом Кенрайтом. На встрече обсуждалось возможное приобретение "горожанами" Микеля Артеты. И хотя "ириски" не горят желанием продавать своего ведущего полузащитника, с их собственной стороны исходит интерес к двоим игрокам "Сити" - Стивену Айрланду и Недуму Онуоа.

0

185

Агент: "Манчини хочет заполучить Майкона"
Агент правого защитника миланского "Интера" Майкона признался, что его клиент является одной из самых желанных трансферных целей для главного тренера "Манчестер Сити" Роберто Манчини.
Итальянская пресса уже давно обсуждает возможный уход игрока сборной Бразилии с "Сан Сиро". Поговаривают, что Майкона может позвать за собой экс-наставник "Интера" Жозе Моуриньо, ныне работающий с мадридским "Реалом".

Однако, "Реал" - не единственный претендент на 28-летнего бразильца. Агент Антонио Кальено признался, что "Челси" и "Манчестер Сити" также имеют свои виды на Майкона. К слову, именно Манчини, возглавляющий сейчас "горожан", в 2006 году приобрел защитника в "Интер" у "Монако".

"Его будущее решится в ближайшие дни. Как я уже говорил, "Реал" - не единственный клуб, заинтересованный в услугах Майкона. Им продолжает интересоваться "Челси". Не нужно недооценивать и "Манчестер Сити".

"Роберто Манчини тренировал его в свое время, и Майкон стоит во главе трансферного списка бывшего наставника "Интера", - сообщил Кальено в интервью изданию Calciomercato.

0

186

"Манчестер Сити" по-прежнему рассчитывает на Адебайора
"Манчестер Сити" намерен удержать в клубе Эммануэля Адебайора, даже если переговоры по приобретению нападающего "Вольфсбурга" Эдина Джеко завершатся успехом.
В последнее время пресса активно сватала 26-летнего игрока сборной Того в итальянский "Милан". Агент Адебайора публично признал, что гранд Серии А имеет виды на его клиента.

В то же время с окончанием мая вступил в силу пункт контракта Джеко, который устанавливает сумму выкупа трансфера 24-летнего боснийца. Любой клуб, который выложит 40 миллионов евро (34 млн. фунтов), сможет заполучить нападающего, если, конечно, договорится с самим Эдином.

Как сообщает The Guardian со ссылкой на руководящие чины "Манчестер Сити", главный тренер Роберто Манчини возлагает большие надежды на Адебайора и хочет сохранить его, даже если "горожане" сумеют приобрести Джеко. Итальянец надеется найти обоим футболистам место в составе, несмотря на то, что у него есть еще и Карлос Тевес.

А вот кто может пострадать от переезда Джеко в Манчестер, так это Роке Санта-Крус. Нападающий сборной Парагвая, купленный у "Блэкберна" прошлым летом за 17.5 млн. фунтов, провел всего 22 матча за клуб, так и не сумев стать игроком основы.

0

187

Робиньо мечтает сменить "Сити" на "Барселону"
Нападающий "Манчестер Сити" Робиньо надеется, что яркое выступление на Чемпионате Мира в ЮАР позволит ему осуществить свою мечту - перейти в "Барселону".
Напомним, что в январе Робиньо покинул "горожан" и на правах 6-месячной аренды перебрался на родину в "Сантос". Сам футболист неоднократно заявлял, что не хочет возвращаться в Англию и был бы рад заключить постоянный контракт с бразильским клубом.

Недавно в английской прессе появились слухи, что "Сити" изучает варианты расставания с непокорным игроком. В частности сообщалось, что "горожане" могут предложить "Барселоне" Робиньо в обмен на шведского нападающего Златана Ибрагимовича.

Слухи о возможном переходе 26-летнего Робиньо на "Ноу Камп" ходили еще зимой. Позднее и сам бразилец признался, что мечтает защищать цвета каталонского клуба. "Выступая за "Барселону", намного легче стать лучшим игроком в мире, нежели в "Сити", - таковы были слова нападающего.

"Любой игрок в мире был бы раз выступать за клуб вроде "Барселоны". Пребывание с "Сантосом" пошло на пользу Робиньо в плане его шансов на поездку на Чемпионат Мира. Если он хорошо проведет турнир, то это откроет ему двери во все большие клубы Европы, включая "Барселону".

"Отношения Робиньо с лидерами "Манчестер Сити" по-прежнему очень хорошие. Хотя нельзя отрицать, что существуют некоторые проблемы в его взаимоотношениях с тренером Роберто Манчини", - сообщил агент Эвандро Де Соуза в интервью испанскому изданию Sport.

0

188

"Манчестер Сити" расстался с Сильвиньо, Петровым и Мварувари
"Манчестер Сити" официально сообщил о расставании с тремя игроками - защитником Сильвиньо, вингером Мартином Петровым и нападающим Бенжани Мварувари.
В заявлении манкунианского клуба говорится, что у всех троих летом истекают контракты. Новые сделки им предложены не будут, поэтому они вправе искать другие варианты продолжения своей карьеры.

31-летний Петров, купленный бывшим тренером "горожан" Свеном Йораном Эрикссоном, имеет на своем счету 15 голов за клуб. Однако, Роберто Манчини не видит места болгарину, поигравшему также за мадридский "Атлетико" и "Вольфсбург", в своих планах на будущее.

Мварувари, капитан сборной Зимбабве и также покупка Эрикссона, вторую половину минувшего сезона провел в "Сандерленде" на правах аренды. Но даже там 31-летний нападающий не сумел пробиться в основной состав. 35-летний Сильвиньо всего один сезон находился в "Сити", перебравшись сюда из "Барселоны", но теперь бразилец оказался не нужен клубу.

0

189

Робиньо не исключает своего возвращения в "Сити"
Робиньо не стал исключать возможность своего возвращения в стан "Манчестер Сити" после Чемпионата Мира.
На данный момент нападающий находится в ЮАР в составе сборной Бразилии, где надеется помочь ей выиграть мировое первенство в шестой раз. Ранее Робиньо, не раз критиковавший "горожан", заявил, что не намерен возвращаться в команду Роберто Манчини.

Проведя вторую половину прошедшего сезона в бразильском "Сантосе" на правах аренды, бывший игрок "Реала" намекнул, что он не против воссоединиться со своим бывшим наставником в мадридском клубе Берндом Шустером, который сейчас возглавляет "Бешикташ".

Однако 26-летний игрок в недавнем интервью Daily Star заявил, что возможно вернется в Англию после окончания Чемпионата Мира.

"Я честно не знаю, что будет с "Сити". Мы можем только видеть, что может случиться за это лето, но я не исключаю своего возвращения", - заявил Робиньо. "Единственное что сейчас у меня на уме, это помочь Бразилии выиграть Чемпионат Мира".

"Но я думаю, что "Манчестер Сити" был бы хорошим выбором для меня. Я понимаю реакцию, которую вызвал мой переход. Люди думали, что я пришел за деньгами, но если бы это было так, то я мог отправиться в Дубайи или любую другую арабскую страну".

"Но я хотел выступать в Премьер-Лиге, и я был счастлив стать частью клуба с такими большими амбициями. У них есть деньги и желание войти в четверку лучших в Англии. И можете поверить, в следующем сезоне так и будет. Возможно, я должен буду помочь им в этом".

0

190

Адебайор хочет остаться в "Манчестер Сити"
Нападающий "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор признался, что он хочет остаться в своем нынешнем клубе, готов бороться за свое место в составе и с нетерпением ждет нового сезона.
Как известно, Адебайор был приобретен "горожанами" прошлым летом у "Арсенала" за 25 миллионов фунтов. Если отбросить ряд скандалов и происшествий, минувший сезон получился вполне удачным для тоголезца - на его счету 14 голов в Премьер-Лиге.

Однако, уже не первый месяц в прессе ходят слухи, что нынешний главный тренер "Сити" Роберто Манчини планирует едва ли не целиком обновить атакующую линию своей команды. Среди возможных трансферных целей манкунианцев назывались Фернандо Торрес, Эдин Джеко, Марио Балотелли и Мирко Вучинич.

26-летний Адебайор отлично понимает, что в новом сезоне конкурентов на его место в стартовом составе может прибавиться. Тем не менее, Эммануэль, которого самого сватали в "Милан", готов к этому испытанию и надеется добиться успеха с "Манчестер Сити" в новом сезоне.

"Я с нетерпением жду нового сезона. Будет очень сложно, но это футбол", - цитирует Адебайора Sky Sports.

Тем временем, английская пресса сообщает, что "Сити" близок к подписанию нескольких игроков, выступающих на Чемпионате Мира за свои сборные. "Горожане" значительно продвинулись в переговорах по Джеймсу Милнеру, Яя Туре и Давиду Сильве, и вскоре сделки могут быть окончательно заключены.

0

191

"Манчестер Сити" продолжает искать усиление
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини заявил, что его команда продолжает искать усиление. Итальянский специалист интересуется Милошем Красичем, Эдином Джеко, а также симпатизирует Златану Ибрагимовичу.
В нынешнее межсезонье "горожане" сделали пока лишь одно приобретение, которым стал защитник "Гамбурга" и сборной Германии Джером Боатенг. Впрочем, ожидается, что этим Манчини не ограничится, и состав манкунианцев еще пополнится звездными именами.

Манчини признался, что заинтересован в услугах многих футболистов. Красич, которого активно сватают в итальянские клубы, Джеко, за которым уже давно охотятся гранды, и Ибрагимович, который провел не самый удачный сезон и на место которого был куплен Давид Вилья - кто-то из этих игроков потенциально может оказаться в "Сити".

"Имена многих игроков связывают с "Сити", часто без особых на то оснований. Мы сталкиваемся с завышенными ценами, да и нельзя приобретать игроков пачками. Конечно, мы ищем усиление. Красич или Джеко? Да, один из них нас действительно интересует, а другой нет. Кто? Я не могу сказать".

"На мой взгляд Ибрагимович - лучший нападающий в Европе. У меня вызывают смех люди, говорящие, что он упускает 100-процентные моменты", - сообщил Роберто Манчини в интервью Tuttosport.

0

192

"Манчестер Сити" получил право начать переговоры с Давидом Сильвой
"Валенсия" разрешила "Манчестер Сити" вступить в официальные переговоры с вингером Давидом Сильвой, относительно его переезда в английскую Премьер-Лигу.
Нынешним летом клуб с "Местальи", испытывающий серьезные финансовые проблемы, уже продал свою главную звезду - нападающий Давид Вилья отправился в "Барселону". Теперь, по всей видимости, пришел черед 24-летнего Сильвы.

В данный момент Давида находится в сборной Испании на Чемпионате Мира. Игрок, которого за последний год сватали в "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед", вполне может оказаться на Туманном Альбионе после окончания турнира в ЮАР. "Горожане" близки к этому, как никто другой.

Согласно слухам, виды на испанского вингера имеет и "Челси", поэтому Сильве будет из чего выбрать. В отличии от лондонского клуба "Сити" уже получил право на ведение переговоров с самим футболистом. Впрочем, стороны еще не общались относительно трансферной стоимости Давида.

"Все знают, что "Манчестер Сити" интересуется Давидом Сильвой. Мы дали им право начать переговоры с самим игроком. Впрочем, мы еще не обсуждали с ними трансферную стоимость", - цитирует вице-президента "Валенсии" Хавьера Гомеса Sky Sports.

0

193

Яя Туре перешел в "Манчестер Сити"
"Манчестер Сити" официально сообщил о приобретении полузащитника "Барселоны" Яя Туре. Сумма сделки составила около 27.5 миллионов фунтов.
Туре провел 3 года в клубе с "Ноу Камп", однако, в минувшем сезоне был обделен игровой практикой. Полузащитник сборной Кот д'Ивуара принял решение покинуть "Барсу" и присоединиться к "Манчестер Сити", за который выступает его старший брат Коло.

27-летний Яя уже прошел медицинское обследование и подписал контракт сроком на 5 лет. К своим новым одноклубникам Туре-младший присоединится лишь через 3 недели - руководство "горожан" дало возможность своему новичку отдохнуть после Чемпионата Мира.

"Все знают, что мы интересовались Яя продолжительное время, и сейчас мы рады приветствовать его в клубе. В "Барселоне" он играл на самом высоком уровне, и его опыт и футбольные навыки будут очень важны для нас", - сообщил главный тренер "Сити" Роберто Манчини в интервью официальному веб-сайту клуба.

Таким образом, Яя Туре стал третьим серьезным приобретением "Сити" в межсезонье. Ранее команда Манчини усилилась защитником "Гамбурга" Джеромом Боатенгом и вингером "Валенсии" Давидом Сильвой. Следующим новичком "горожан" может стать бразильский защитник "Бенфики" Давид Луис - португальская пресса сообщает, что манкунианцы предложили за 23-летнего игрока более 26 млн. фунтов.

0

194

"Интер" отклонил предложение "Манчестер Сити" о покупке Марио Балотелли
Агент нападающего Марио Балотелли признался, что миланский "Интер" получил предложение о покупке футболиста от "Манчестер Сити", но ответил на него отказом.
Концовка минувшего сезона получилась крайне неудачной для 19-летнего нападающего. Из-за своей плохой формы Балотелли поссорился с болельщиками и Жозе Моуриньо, который тогда еще возглавлял "Интер". Вскоре появились слухи, что летом Марио покинет "Сан Сиро".

До конца действующего контракта Балотелли с "Интером" остается еще 3 года, поэтому очевидно, что футболист не достанется возможному покупателю за бесценок. Агент Мино Райола признался, что действующий победитель Лиги Чемпионов, действительно, получил предложение от "горожан", но его отклонил.

"Действительно ли "Сити" сделал конкретное предложение? Да это так, но я не могу огласить сумму. Ситуация вокруг Марио Балотелли продолжает оставаться спокойной. Он игрок "Интера". Сейчас никаких переговоров не ведется, его будущее связано с "Интером", - сообщил Райола в интервью изданию Gr Parlamento.

0

195

Манчини на 99% уверен в приобретении Коларова
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини заявил, что "на 99% уверен" в приобретении левого защитника римского "Лацио" и сборной Сербии Александра Коларова.
Переговоры о приобретении 24-летнего серба "горожанами" активно велись на протяжении нескольких последних недель. Интерес к Коларову проявляли многие европейские клубы, включая "Ювентус", но "Сити" судя по всему удалось выиграть эту борьбу.

По информации Sky Sports "Сити" уже согласовал трансферную стоимость Коларова, которая оценивается в 19 миллионов фунтов. Манчини выразил уверенность, что его клубу удастся подписать сербского защитника в самое ближайшее время.

"Александр обладает способностью сыграть на нескольких позициях, и он очень хорош в полузащите. Его переход пойдет на пользу команде. У него фантастическая карьера в сборной. Я был свидетелем дебюта Коларова за "Лацио" в 2007 году. Я был удивлен скоростью и силой столь молодого игрока".

"Я много раз за ним наблюдал с тех пор, равно как и скауты "Манчестер Сити". Он прекрасен в атаке. Он быстр, и наносит очень точные и сильные удары. Он замечательно работает с мячом, обладает отличным пасом с левой ноги и вообще технически оснащен очень хорошо", - сообщил Манчини в интервью официальному веб-сайту "Сити".

Также Манчини признался, что, несмотря на скорый приход в команду Коларова, он не хочет отпускать Уэйна Бриджа, на которого претендует "Ливерпуль". "Я хочу иметь на каждую позицию по 2 классных игрока", - добавил итальянский тренер.

0

196

Яя Туре признался, что отказал "Манчестер Юнайтед"
Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре признался, что год назад он отклонил предложение "Манчестер Юнайтед" ради того, чтобы "делать великие вещи" вместе со своим братом Коло Туре.
Как известно, ранее в июле "горожане" приобрели 26-летнего Яя у "Барселоны" за 24 миллиона фунтов. Согласно слухам, Туре-младший стал самым высокооплачиваемым футболистом Премьер-Лиги с зарплатой в районе 200 тыс. фунтов в неделю.

По информации в английской прессе "красные дьяволы" интересовались полузащитником сборной Кот д'Ивуара еще прошлым летом. Однако, в итоге Яя выбрал более богатый, но менее успешный клуб совсем не по финансовых соображениям.

"Прошлым летом "Манчестер Юнайтед" хотел приобрести меня. Когда я обсуждал продление своего контракта с "Барселоной", "Юнайтед" сделал мне предложение. В футболе ты никогда не знаешь, что произойдет завтра".

"Юнайтед" - известный клуб, один из лучших в мире, но я выбрал "Сити", потому что они долгое время ничего не выигрывали. Очень приятно быть здесь и видеть, как все меняется. Мне предстоит интересное испытание, и я надеюсь, что все пройдет успешно. Я видел много историй о том, почему я ушел из "Барсы", но на самом деле я просто хотел играть рядом со своим братом".

"Это было очень важно для меня. Я перешел в "Сити", и теперь я счастлив. Я и мой брат хотим делать великие вещи для клуба, и я уверен, у нас это получится. Я мотивирован к достижению успеха вместе с "Сити". Мы хотим занять 2-3 место и пробиться в Лигу Чемпионов", - цитирует Туре Sky Sports.

0

197

"Манчестер Сити" приобрел Александра Коларова
"Манчестер Сити" официально сообщил о приобретении левого защитника "Лацио" Александра Коларова. Сумма сделки составила около 19 миллионов фунтов.
24-летний серб уже прошел медицинское обследование и подписал контракт сроком на 5 лет. В команде Роберто Манчини новичку придется конкурировать с Уэйном Бриджем за место в стартовом составе. В ближайшее время Александр вылетит в США и присоединится к своим одноклубникам.

Добавим, что ранее в субботу Манчини заявил, что сделка по Коларову "на 99% завершена". Сербский защитник стал очередным новичком "горожан" вслед за Джеромом Боатенгом, Давидом Сильвой и Яя Туре. Переговоры о покупке Марио Балотелли и Джеймса Милнера продолжаются.

0

198

Марио Балотелли близок к переходу в "Манчестер Сити"
По информации Sky Sports "Манчестер Сити" вплотную приблизился к приобретению нападающего миланского "Интера" Марио Балотелли.
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини интересовался нападающим своего бывшего клуба не один месяц. Но только сейчас стороны стали близки к тому, чтобы заключить сделку. Трансфер может состояться уже на текущей неделе.

Талантливый, но крайне темпераментный Балотелли по ходу прошлого сезона не раз ссорился с Жозе Моуриньо и болельщиками "Интера". Однако, даже смена тренера и приход на "Сан Сиро" Рафаэля Бенитеса вряд ли смогут убедить 19-летнего итальянца остаться.

По ходу межсезонья агент Балотелли неоднократно заявлял, что его клиент открыт к предложениям и может продолжить карьеру в другом клубе. Источники из Италии сообщают, что клубы уже согласовали трансферную стоимость Марио в размере 25 миллионов фунтов.

Впрочем, Sky Sports полагает, что стороны еще на уладили размер денежной компенсации, хотя и очень близки к этому. Как только клубы договорятся, сделку можно будет считать состоявшейся, ведь сам футболист не прочь воссоединится с Манчини в "Манчестер Сити".

0

199

"Манчестер Сити" приказал Робиньо вернуться на следующей неделе
Как стало известно ESPN, "Манчестер Сити" приказал нападающему Робиньо 5 августа прибыть в Англию, чтобы провести переговоры относительно будущего футболиста.
Робиньо, чье приобретение из мадридского "Реала" обошлось "горожанам" в 32.4 миллиона фунтов в августе 2008, до сих пор находится в аренде в "Сантосе", но уже на следующей неделе сделка с бразильским клубом истекает, и нападающий будет вынужден вернуться в Манчестер.

Сейчас зарплата Робиньо составляет 150 тыс. фунтов в неделю, и, несмотря на аренду в "Сантосе", именно "Сити" выплачивает большую часть этих денег. Очевидно, что вариант с очередной арендой бразильца - не выход. Именно поэтому главный тренер команды Роберто Манчини хочет раз и навсегда разобраться в этой непростой ситуации.

"Манчестер Сити" потребовал у Робиньо вернуться в клуб 5 августа. У игрока нет выхода, несмотря на его желание остаться в "Сантосе". Робиньо любит бразильский стиль жизни, футбол, пляж. Он не хочет менять все это на дожди Манчестера. У него было предложение из Турции, но размер компенсации не устроил "Сити". Да и в любом случае представить Робиньо в Турции очень сложно. Он хочет вернуться в "Сантос".

"Там его родина, его там любят. Когда он ходит по улицам, то знает, что является главной знаменитостью в городе. А после тренировки он отправляется сразу на пляж. После каждого матча он снова идет на пляж. Бразильский стиль игры позволяет ему демонстрировать всю свою технику".

"Если бы он был в "Сити", он него бы ожидали, что он будет играть все 90 минут. Он бы мог выступать за какой-нибудь лондонский клуб, но они не могут себе позволить зарплату Робиньо. Что будет делать "Сити" с ним - это большой вопрос. А что они могут? Инвестировав в него такие большие деньги, теперь клуб столкнулся с непростой проблемой", - сообщил источник, близкий к руководству "Сити".

0

200

Манчини опасается, что Айрланд и Беллами останутся вне заявки "Манчестер Сити"
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини признал, что полузащитник Стивен Айрланд и нападающий Крэйг Беллами могут не войти в заявку клуба на новый сезон Премьер-Лиги.
Как известно, по новым правилам к 1 сентября каждый клуб Премьер-Лиги должен подать заявку из 25 игроков, и только этим 25 будет разрешено сыграть в период до следующего трансферного окна. Причем 8 из них должны быть местными воспитанниками - то есть до наступления 21-летия провести минимум 3 года в клубах Англии или Уэльса.

Громадные траты "горожан" в межсезонье и большое количество игроков на каждую позицию вынуждают Манчини избавиться от ряда футболистов. Далеко не все сумеют войти в число 25 счастливчиков, и тренер опасается, что за бортом могут остаться Айрланд с Беллами.

"Я еще не принял своего решения по Стивену Айрланду. Все зависит от того, сумеет ли он доказать мне свой высокий уровень. Очевидно, что некоторые игроки останутся вне нашей заявки. Я не уверен, найдется ли место Крэйгу Беллами", - сообщил Манчини в интервью Daily Express.

0

201

"Манчестер Сити": требования Балотелли смешны

Нападающий "Интера" Марио Балотелли заявил представителям "Манчестер Сити", что готов перейти в их клуб, если они будут платить ему... 180 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Как сообщает ESPN, руководство манчестерского клуба планировало платить СуперМарио 65 тысяч в неделю.

Источники в "Сити" заявили: "Игроки знают, что у клуба есть много денег, но мы не будем идти на поводу у них и соглашаться на подобные требования. Мы и так собираемся выплатить за него 25 миллионов евро. Цена и без того слишком высока, так что его требования выглядят просто смешно".

0

202

Роберто Манчини надеется на приобретение Балотелли и Милнера
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини признался, что он по-прежнему надеется увидеть в своей команде нападающего миланского "Интера" Марио Балотелли и полузащитника "Астон Виллы" Джеймса Милнера. Также наставник пообещал переговорить с нападающим Робиньо.
Нынешним летом итальянский специалист потратил не укрепление состава уже 80 миллионов фунтов - никакой другой европейский клуб и близко не может позволить себе подобной роскоши. Впрочем, "горожане" еще не завершили свою трансферную кампанию.

Манчини надеется, что до конца лета ему удастся заполучить Балотелли и Милнера, переговоры по которым ведутся уже несколько недель. По официальной информации "Сити" до сих пор не согласовал трансферную стоимость обоих игроков, но Роберто настроен оптимистично.

"Я по-прежнем надеюсь, что это произойдет. У нас еще есть время, но переплачивать мы не собираемся", - цитирует Манчини ESPN.

Тем временем, стало известно, что переход Милнера в "Сити" может состояться уже в ближайшие дни. Джеймс был неожиданно выведен из команды Мартина О'Нила, которая готовится к товарищескому матчу с "Валенсией". Ранее летом "Астон Вилла" отклонила предложение манкунианцев размером в 20 миллионов фунтов.

По информации английской прессы "Астон Вилла" сможет выручить около 30 млн. фунтов за 24-летнего полузащитника плюс бирмингемцы получат Стивена Айрланда. Мартин О'Нил в конце концов смирился с желанием Милнера уйти, поскольку самим "вилланам" нужны деньги для приобретения желаемых игроков - Робби Кина из "Тоттенхэма" и Айдена Макгиди из "Селтика".

Предстоит Манчини разобраться и в ситуации с Робиньо. 26-летний нападающий не хочет возвращаться на Туманный Альбион и желает продлить свое пребывание в "Сантосе". Тренер "Сити" планирует побеседовать со своим подопечным, но считает вариант с бразильским клубом маловероятным.

"Я не чувствую никакого давления, но мне нужно с ним поговорить, потому что остаться в "Сантосе" ему будет крайне сложно", - добавил Манчини.

0

203

Балотелли и Милнер станут игроками "Манчестер Сити" в четверг
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини сообщил, что приобретения нападающего миланского "Интера" Марио Балотелли и полузащитника бирмингемской "Астон Виллы" Джеймса Милнера будут завершены к четвергу.
Напомним, что в пятницу итальянский тренер заявил лишь, что переговоры по обоим игрокам продолжаются, и что он "настроен оптимистично". Судя по всему, "Сити" удалось значительно продвинуться в общении с "Интером" и "Астон Виллой", и две сделки будут подтверждены в ближайшие дни.

Дело в том, что в среду Милнер будет в составе сборной Англии, которой предстоит сыграть на "Уэмбли" против Венгрии. Балотелли также был приглашен в свою национальную команду. После возвращения игроков, "горожане" смогут официально сообщить о подписании личных контрактов.

"Мы близки по обоим игрокам, но сейчас они должны отправиться в свои сборные. Мы надеемся заполучить их обоих к следующему четвергу. У нас впереди пара дней отдыха, и мы не собираемся обсуждать трансферы. На следующей неделе посмотрим. Мы надеемся, что они станут нашими новичкам, но нужно подождать", - цитирует Манчини ESPN.

0

204

"Манчестер Сити" не отпустит Джо Харта

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини заявил, что не собирается отпускать из клуба голкипера Джо Харта, даже если тому придется сидеть на лавке запасных в новом сезоне.
Прошлый сезон 23-летний англичанин провел крайне успешно, выступая за "Бирмингем" на правах аренды. Однако, летом Джо вернулся в команду Манчини, где ему придется конкурировать за место в составе с опытным Шеем Гивеном.

Напомним, что на прошлой неделе "Сандерленд" сделал официальный запрос относительно аренды Харта. Заинтересованы в услугах перспективного голкипера были и другие клубы Премьер-Лиги. Но тренер "горожан" не планирует расставаться с Джо.

"В данный момент у нас есть 2 хороших голкипера. Один будет играть, другой будет сидеть на лавке. В предстоящий год мы проведем большое количество матчей - по 3 каждую неделю - так что мы сможем дать практику обоим голкиперам".

"Думаю, я уже определился с тем, кто будет стоять в воротах, но еще неделю я могу подумать", - сообщил Манчини в интервью Daily Telegraph.

0

205

Джеймс Милнер перейдет в "Манчестер Сити" через "2-3 дня"
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини сообщил, что на завершение сделки по приобретению полузащитника "Астон Виллы" Джеймса Милнера потребуется еще "2-3 дня".
Достоверно известно, что нынешним летом "горожане" сделали уже 2 предложения "вилланам" о покупке Милнера, причем одно из них составляло 20 миллионов фунтов. Первоначально "Астон Вилла" была тверда в своей позиции сохранить своих лучших игроков.

Однако, после ухода Мартина О'Нила с поста главного тренера сделке был дан ход. "Астон Вилла" согласилась отпустить своего полузащитника в "Сити". Манчини признался, что до конца недели переход будет окончательно согласован.

"Нам потребуется еще 2-3 дня, чтобы окончательно во всем разобраться. Нужно, чтобы все были счастливы", - цитирует Роберто Манчини Sky Sports.

По некоторым данным "Сити" нужно будет разобраться с собственным полузащитником Стивеном Айрландом, который был предложен "Астон Вилле" в качестве части сделки по Милнеру. Впрочем Манчини считает эту проблему "незначительной". Поговаривают, что Айрланд требует отступные за разрыв своего нынешнего контракта.

0

206

"Манчестер Сити" ведет переговоры о продаже Робиньо
"Манчестер Сити" ведет переговоры с двумя клубами о продаже нападающего Робиньо. Сделка оценивается в сумму в полтора раза меньше, чем выложили сами "горожане" 2 года назад.
Напомним, что 6 последних месяцев нападающий сборной Бразилии выступал за "Сантос" на правах аренды. Однако, на днях футболист был вынужден вернуться в Англию. В четверг Робиньо провел свою первую тренировку в команде Роберто Манчини.

Впрочем, позиция Робиньо не изменилась - он по-прежнему отчаянно хочет покинуть клуб. Но главным препятствием к этому конечно же является цена. 2 года назад "Сити" купил бразильца за рекордные для английского футбола деньги - 32.5 миллиона фунтов.

Очевидно, что сейчас "горожанам" не удастся вернуть все вложенные в Робиньо средства. Как сообщает The Guardian, "Сити" ведет переговоры с двумя клубами, имена которых не называются, о продаже Робиньо, и сделка оценивается лишь в 20 с небольшим млн. фунтов.

"Сити" тщательно держит в секрете имена клубов, с которыми ведет переговоры. Известно лишь, что их интерес "крайне серьезен". Напомним, что ранее летом к Робиньо присматривались "Бешикташ" и "Шальке-04", но позволить себе бразильца они не смогли.

Тем временем, стало известно, что переход полузащитника "Астон Виллы" Джеймса Милнера в "Сити" затягивается. "Горожане" в качестве части сделки пообещали "вилланам" Стивена Айрланда, но тот неожиданно потребовал у манкунианцев 2 млн. фунтов отступных за досрочный разрыв своего контракта.

0

207

Марио Балотелли вылетел в Англию
Нападающий миланского "Интера" Марио Балотелли вылетел в Англию для прохождения медицинского обследования в "Манчестер Сити".
В минувший четверг агент итальянца признался, что сделка практически заключена - клубы наконец смогли согласовать трансферную стоимость Балотелли. Марио, которому как раз в четверг исполнилось 20 лет, теперь отправился на Туманный Альбион, чтобы завершить свой переход, сообщает Sky Sports.

Как известно, клуб Роберто Манчини интересовался Марио в течение всего лета, но сторонам никак не удавалось договориться. Согласно прессе, у "горожан" возникали разногласия как с самим игроком, так и с "Интером" - в основном по финансовой стороне сделки.

И все-таки "Интер" разрешил Марио начать переговоры с "Сити". Если не случится неожиданностей, то Балотелли станет пятым приобретением "горожан" в межсезонье вслед за Джеромом Боатенгом, Давидом Сильвой, Яя Туре и Александром Коларовым.

0

208

Джеймс Милнер перешел в "Манчестер Сити"
"Манчестер Сити" официально подтвердил приобретение полузащитника "Астон Виллы" и сборной Англии Джеймса Милнера. Данный трансфер оценивается в 26 миллионов фунтов. В обратном направлении проследовал Стивен Айрланд.
Поскольку дозаявить Милнера на матч Лиги Европы против "Тимишоары" "горожане" уже не успевают, дебют новичка за манкунианцев теперь состоится лишь в понедельник в домашней встрече Премьер-Лиги против "Ливерпуля".

В среду 24-летний игрок сборной Англии посетил стадион "Сити", а затем прибыл на тренировочную базу клуба, где поставил свою подпись под личным контрактом, рассчитанным на 5 лет. Выступать за "горожан" Джеймс будет под седьмым номером.

Седьмой номер достался Милнеру от воспитанника "Сити" Стивена Айрланда, который стал частью сделки по трансферу Джеймса и который с сегодняшнего дня является игроком "Астон Виллы". Главный тренер "горожан" признался, что очень рад приходу новичка.

"Я очень рад, что Джеймс теперь с нами. Все знают, что мы долго за ним охотились. Он великолепный полузащитник, способный действовать на нескольких позициях. Это важно для команды, и я с нетерпением жду момента, когда он сможет за нас сыграть. У нас очень сильная команда, и это очень важное приобретение".

"Джеймс уже очень хороший игрок, доказавший, что способен играть на высочайшем уровне. Он он все еще молод и обладает хорошим характером. Я думаю, он способен прибавить и стать великим игроком "Манчестер Сити" на долгие годы".

"Я надеюсь, что Стивен Айрланд сумеет проявить себя в "Астон Вилле". Он тоже очень хороший игрок, он занимает важную роль в истории "Сити". Я думаю, ему понравится в новом клубе, и он будет успешен в "Астон Вилле", - сообщил Манчини в интервью официальному веб-сайту "Сити".

Добавим, что за свою карьеру Милнер успел поиграть также в "Лидсе" и "Ньюкасле". Как уже было сказано, заключенная сделка оценивается в 26 млн. фунтов, включая Стивена Айрланда стоимостью около 8 млн.

0

209

"Манчестер Сити" закончил с приобретениями
После прихода полузащитника Джеймса Милнера главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини заявил, что нынешним летом в его команде больше не появится новичков. В оставшееся до закрытия трансферного рынка время "горожане" займутся ликвидацией "несчастливых игроков".
В межсезонье "Сити" потратил на укрепление состава более 100 миллионов фунтов. Самой дорогой покупкой стал полузащитник "Барселоны" Яя Туре, чьи услуги обошлись Манчини в 28 млн. Теперь "горожане" полны надежд и нацелены на решение самых высоких задач.

С помощью новичков в лице Милнера, Туре, Давида Сильвы, Марио Балотелли, Джерома Боатенга и Александра Коларова "горожане" надеются составить конкуренцию "Челси" и "Манчестер Юнайтед" за победу в Премьер-Лиге. Манчини подтвердил, что состав команды окончательно сформирован.

"Я думаю да, Милнер - наше последнее приобретение. Он хороший молодой игрок, способный сыграть на всех позициях в средней линии поля", - цитирует Манчини Sky Sports.

Очевидно, что сейчас в "Сити" скопилось слишком много игроков, и включить всех в заявку из 25 человек на сезон Премьер-Лиги не получится. Манчини будет вынужден расстаться с рядом игроком. Тренер уже дал понять, что Робиньо, Шей Гивен и Роке Санта-Крус могут уйти.

"Если Робиньо, Шей и Роке захотят остаться, я буду рад, ведь они фантастические игроки. Однако важнее, чтобы они были счастливы", - сообщил Манчини в интервью The Times.

В заключение Манчини добавил, что "Манчестер Сити" надеется решить судьбу своего самого дорогостоящего приобретения за всю историю клуба нападающего Робиньо в ближайшие "5-6 дней".

Тем временем, английская пресса подсчитала, что арабские владельцы "горожан", купившие клуб 2 года назад, уже вложили в него около 1 миллиарда фунтов.

0

210

Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" громит "Ливерпуль".

Конечно, после серии разгромов в АПЛ счету "3:0" особенно удивляться не стоит. Однако если посмотреть на имена соперников, то глаза невольно округлятся. Кажется, "Манчестер Сити" со второго тура начал кампанию по планомерному разрушению "Большой четверки" и воспользовался слабостью одного из ее членов (после минувшего сезона, бывших членов). "Ливерпуль" без Хавьера Маскерано, но с Джеррардом и Торресом ничего не смог противопоставить "горожанам". И пусть вас не вводит в заблуждение примерно равная статистика, а местами даже говорящая в пользу "красных". Матч находился 85 минут под контролем хозяев "Сити оф Манчестер". А в оставшиеся пять минут бенефис устраивал неугомонный голкипер "Сити" Джо Харт. Парни Роберто Манчини, кажется, идеально выполнили его установку. Оборона сегодня была цементом, прочным и плотным, а атака - стрелой, стремительной и острой. "Сити", как хитрый хищник, заманивал оппонента в позиционные атаки на свою половину поля, а оттуда выбрасывался молниеносным прорывом. Благо, "материал", присутствовавший на поле позволял это сделать.

Стоит сразу сказать, что встречу "красные" проиграли в линии полузащиты. Центральная зона "горожан" оказалась просто более слаженной, организованной и мастеровитой. Туре и де Йонг ничего не дали создать (не считая той пятиминутки), а Милнер и Бэрри вовсю разгоняли атаки, которые завершали прорывами шустрые Тевес и Джонсон. Оборонялась команда компактно большими силами. Вот и все. "Ливерпуль" смотрелся очень рыхло. Некую активность проявлял фланг Джонсона-Кюйта, край Йовановича совсем пропал. Старался и имел свои моменты Торрес, но больше всех бился за честь команды Джеррард. И на одном из отрезков он был близок к перевороту. Но все началось плохо уже с 12-й минуты. Первая же позиционная атака "Сити" закончилась голом. Джонсон и Милнер разыграли мяч справа, и Джеймс выверенной передачей нашел в штрафной Бэрри. Тот не промазал. Выйдя играть все с тем же упором на ответные выпады, хозяева добили соперника в тайме втором. Примечательно, что владение мячом в итоге осталось колоссальным в пользу "Сити", хотя их стратегию все равно стоит назвать "отвечающей". Контрпрорыв Тевеса закончился угловым. А его подача скидкой Ричардса и голом все того же Карлоса. Вот здесь и мог случиться перелом. Целую серию голевых моментов подряд создал "Ливерпуль", заведенный Джеррардом. Но штанга и Харт спасли "Сити". Запал гостей сник, а "горожане" добили неприятеля очередной контратакой. Джонсон упал в штрафной после касания Шкртела и с пенальти дубль оформил Тевес.

Предыстория.

Очень интригующий матч вынесен во втором туре АПЛ на понедельник. Будничным по сегодняшним реалиям его никак не назовешь. Ведь встречаются представитель "старой волны" "Большой четверки", "Ливерпуль", и амбициозный боец, намеревающийся разбить эту гегемонию и сделавший это совместно с "Тоттенхэмом", "Манчестер Сити". О бродячих сотнях миллионов фунтов мы говорить уже в который раз не будем. Скажем лишь, что стартовый тур обе команды завершили вничью против не самых простых соперников. "Сити" отстоял 0:0 в игру с "Тоттенхэмом" благодаря героизму голкипера Джо Харта. А "Ливерпуль" в меньшинстве вырвал счет 1:1 у "Арсенала". Как раз из-за дисквалификации и удаления в том матче эту встречу пропускает Джо Коул, новичок "красных". Не сыграет и Хавьер Маскерано из-за повреждения - потеря серьезная. "Сити" утратил Коларова. Фаворитом данного противостояния по мнению букмекеров является "Манчестер". На его победу дают коэффициент 2,35, а на триумф гостей - 3,2. Причем, "Сити" обыгрывал "Ливерпуль" в последний раз аж пять лет назад. Времена меняются, меняются акценты. Любопытно, что последние три встречи команды завершили вничью. Упорной битвы ждали и сегодня...

Ход матча.

Встречу соперники начали довольно осторожно, однако, осознавая свой потенциал, стремились при первой же возможности устремляться в быстрые забеги вперед. Первые вылазки на свой счет записали хозяева. Правда, ни одна из них опасностью не закончилась. А вот на 3-й минуте Торрес мог огорчить Харта. Фернандо ворвался в штрафную, уперся в защитника и не заметил справа Кюйта, решил сам идти напролом. Протаранить оборону не удалось. Быстрый ответ ценой желтой карточки грубым фолом остановил Мартин Шкртел. С первых же минут сложился рисунок встречи. "Ливерпуль" довольно уверенно завладел мячом и старался неторопливо накатить позиционные походы. "Сити" пружинисто хищно сжимался и норовил быстро уколоть в ответ. Основной зоной нахождения мяча была опорная часть построения "горожан". Что соответствовало, в целом, уже заявленной программе. На 9-й минуте Адам Джонсон все-таки смог потревожить Рейну дальним ударом. Голкипер метнулся в угол за пролетающим недалеко от створа мячом.

И этот незначительный, казалось бы, момент стал водоразделом. Теперь "Сити" завладел мячом и стал перебираться на чужую половину поля, размеренно прессингуя. И всего одной вразумительной позиционной атаки хватило для успеха. Мяч долго возился по правому краю у штрафной Рейны, затем достался Милнеру, который классно нашел пасом в центре штрафной Бэрри. Гарет в касание поразил цель без труда. 1:0. Добротная комбинация завершилась достойной. В эпизоде с голом накрыть соперника не успел, кстати, Джеррард. Но тем интереснее. "Красным" нужно отыгрываться. Между тем, игра вернулась в стартовое русло. "Ливерпулю" снова было отдано право на позиционные атаки. А "Сити" старался быстро отвечать. Теперь подоплекой такого футбола был счет в пользу "горожан". Гости не могли толком надавить. Пару-тройку раз пытались подопечные Ходжсона подавать, простреливать, однако все заканчивалось задолго до возникновения остроты. При этом "Манчестер", когда получал мяч не всегда мчался в атаку. Хозяева были не прочь покатать мяч на своей территории, предлагая "Ливерпулю" раскрываться, идти в прессинг. А в освободившиеся зоны уже шли прорывы. Один такой на 21-й минуте завершал мощный дальний выстрел Бэрри. Немного не хватило точности.

Вся группа атаки "Сити" двигалась очень здорово. Напирали своей резкостью Тевес с Джонсоном, "рулили" процессом Бэрри с Милнером, поддерживал набеги Яя Туре. "Ливерпуль" постоянно "обрезался". Команде не хватало скорости и каждая потеря приводила к потенциально опасной вылазке противника. Ничего против молниеносного хозяйского клуба "красные" поделать не могли, уступая в общекомандной скорости. С одной стороны нужно идти вперед, а с другой - всегда велик риск нарваться на контру. И ведь регулярно нарывались. "Сити" как по рельсам пробирался к штрафной соперника и напрягал оборону. Переход от линии к линии у хозяев осуществлялся удивительно быстро и сбалансировано. Великолепно работала полузащита "горожан". Именно за счет ее грамотных действий и выглядел так уверенно клуб из Манчестера. "Ливерпуль" же все мучился со своими построениями атаки. Редкие погрузы в штрафную Харта носили хаотичный характер. Зато Н`Гог бил при первых же шансах. Делал он это хоть и точно, но уж слишком несильно. Временами "красные" отчаивались вовсе в своем прессинге и отдавали инициативу "Сити", набираясь сил для новых безрезультатных набегов.

На 38-й минуте активный Джонсон, который Адам, наконец, дорвался до удара. В своем фирменном стиле со смещением справа он бахнул в ближний угол, немного не попав в цель. Бросалась в глаза и прибавившая по сравнению с первым туром в игре защита "Сити". Манчини хорошо поработал. Каменную стену вытраивали против не самых скоростных наскоков "красных" хозяйские оборонцы. Ричардс к тому же успевал и в атаку ходить. На 40-й минуте с его помощью в штрафной на ударной позиции оказался Тевес. Выстрел Карлоса заблокировал защитник. К концу тайма "Сити" вел игру по всем компонентам. Уже утихли и попытки позиционных атак "Ливерпуля". Гости уже ждали перерыва и указаний от тренера, перестановок между таймами. Команда явно приуныла, не чувствуя уверенности и ощущая некую безысходность. В таких случаях на выручку приходят дальние удары. Джеррард взял на себя сию функцию и пару раз мощно бил из-за штрафной. Неточно. "Горожане" переигрывали оппонента в середине поля, где остро сказывалось отсутствие Маскерано. Хавбеки хозяев оказывались мощнее и основательнее своих коллег-оппонентов. Переходы в атаку просматривались по флангам. И если Йованович начисто уступал Ричардсу, то Кюйт и Глен Джонсон нередко протискивались вперед мимо Лескотта. Этим и нужно было пользоваться в тайме втором.

Дебют второй половины отметился активнейшим прессингом со стороны "горожан". Они на каждом участке давили на соперника, не давая тому реализовать план, намеченный на заключительную половину матча. Территория отдавалась гостям опять, но из-под постоянного пресса выходить "красным" было нелегко, а уж проходить сквозь насыщенную оборону "Сити" и подавно. Но мерсисайдцы достаточно опытны, чтобы быть не в состоянии что-то изменить. Ценой больших усилий они пробирались к штрафной Харта. Теперь не хватало последнего паса, точности в нем. "Горожане" прицелились на контратаки и каждую пытались завершить ударом. На 51-й минуте Тевес удрал к чужим владениям и заработал угловой. Корнер стал роковым. Навес пришелся на голову Ричардсу, который перепрыгнул Аггера и сбросил мяч во вратарскую. Там Тевес касанием переправил "круглого" в сеть. 2:0. Карлоса никто не держал. План Манчини снова приносит результат. Пока его команда безупречно исполняет установку.

"Ливерпуль" тут же включил "пушки". Трижды подряд бил издалека в защитников Джеррард и добился, наконец, углового. Игра пошла страстная, по-футбольному агрессивная и очень динамичная. Завелись футболисты и болельщики. "Красным" это могло помочь, они раскрутили свои силы на полную катушку. Но могли и прогореть. Увлеченность - она такая. Джеррард стал детонатором для взрыва команды. "Ливерпуль" просто вспыхнул во всю свою яркую форму. На 57-й минуте безумный отрезок активности достиг апогея. Сперва Джеррард мощно пробил издалека, угодил в штангу. На добивание примчался Кюйт и выцарапал мяч у защитников, откатил партнеру. Тот отпасовал на свободную зону. Из штрафной мощно бил Н`Гог. Харт спас! И уже в упор громил Торрес. Снова Харт был великолепен! Безумие какое-то! Но оно показало, что в страсти "Ливерпуль" ужасен и способен проломить что угодно.

И уже Манчини пошел к бровке. Его подопечные тут же попытались сбить огонь страстей. "Горожане" взяли мяч и начали катать его на своей территории. И им удалось разорвать темп, остудить пыл. "Красные" снова забрали мяч, однако это не носило такого острого и резкого характера, да и "Сити" периодически отвечал контратаками. И опять все получилось лучшим образом у "горожан". На 67-й минуте Джонсон уже в который раз прорвался в штрафную Рейны, прокинул мяч мимо Шкртела, и тот завалил Адама. Дауд показал на "точку". При этом сам Мартин не спорил, зато его партнеры вовсю принялись толкать Джонсона, подозревая симуляцию. Как бы там ни было, Тевес с пенальти развел вратаря и мяч по углам. 3:0. Очередной разгром в Англии! Чемпионат начинается безумно просто.

А футбол успокоился. Мяч держался у мерсисайдцев, но никто этому значения не придавал. Торрес мог отквитать один гол на 72-й минуте. Он прошел в штрафную, разобрался с Ричардсом и слева выстрелил в дальний угол, но в створ не попал. Ходжсон с заменами не спешил, либо полагая, что на скамейке нет игроков для усиления, либо осознавая, что все кончено. Хотя его команда уже окружала неприятеля плотным кольцом перепасовок. "Горожане" спокойно защищались и не забывали колоть контратаками. И лишь на 78-й минуте Ходжсон решился на замену. Вместо Торреса вышел Бабел. И не успел Райан выйти, как создал острейший момент. Он протиснулся мимо Коло Туре слева в штрафную и мощно выстрелил в ближний угол. Харту стоило труда отразить такой удар. А за пять минут до конца поединка тренеры обменялись целой серией замен, понимая, что результат уже достигнут. Для одних позитивный, для других - наоборот. Футболисты просто завершали встречу. Мерсисайдцы пытались сохранить лицо, но не особенно напирали.

Лучший игрок матча: Адам Джонсон.

Сегодня "Сити" был силен командной игрой. Можно было отмечать любого и найти тому обоснования. Центр полузащиты полностью переиграл среднюю линию соперника, защита была компактна и прочна, атака стремительна и результативна. Именно в переходе от обороны к нападению роль Джонсона была ключевой. И именно по его зоне проходили все атаки, пришли голы. Он сыграл роль передатчика энергии, мотора, Создав своей активностью, по сути, результат.

0