Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Manchester City

Сообщений 151 страница 180 из 273

151

Тевес помог "Сити" разгромить "Уиган"
В вынесенном на понедельник матче 32-го тура Премьер-Лиги "Манчестер Сити" в домашних стенах разгромил "Уиган" со счетом 3:0. Хет-трик на свое имя записал Карлос Тевес.
После домашнего поражения от "Эвертона" (0:2) "горожанам" было необходимо побеждать "латикс", ведь задачей команды Роберто Манчини продолжает оставаться завоевание места в зоне Лиги Лиги Чемпионов.

Однако, подопечные другого Роберто - Мартинеса - приехали в Манчестер с нежеланием делиться очками. Гости очень солидно смотрелись в обороне и очень хорошо действовали на контратаках. У "Уигана" были моменты забить, а вот "Сити", несмотря на территориальное преимущество, никак не мог добраться до цели.

Во втором тайме соотношение сил не изменилось, но на 56 минуте случился эпизод, поломавший игру "латикс". За грубый фол на Карлосе Тевесе с поля был изгнан ключевой защитник гостей Гари Колдуэлл. "Горожане" продолжали наседать и в конце концов добились своего.

На 72 минуте неудачно сыграл резервный голкипер "Уигана" Владимир Стойкович. В результате Эммануэль Адебайор и Тевес сумели пройти через стража ворот, и аргентинец без помех отправил мяч в сетку. Вскоре Карлос отличился еще раз, замкнув пас пяткой от Винсента Компани. Гости совсем бросили играть, а Тевес оформил хет-трик, пробив в дальний угол - 3:0.

Победа позволила "Манчестер Сити" обойти "Ливерпуль" и подняться на пятую позицию. До "Тоттенхэма" 2 очка. Лондонцы и манкунианцы имеют равное количество сыгранных матчей - по 32. А вот у мерсисайдцев 32 проведенных поединка и отставание от четвертой строчки в 4 очка. Одним словом, в концовке сезона всех болельщиков ожидает захватывающая борьба за четвертую путевку в Лигу Чемпионов.

0

152

Адебайор: "Неудачный сезон для меня"
Нападающий "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор признал, что первый сезон в клубе получился для него непростым, однако, пообещал, что в новом сезоне болельщики увидят "другого Адебайора".
Нынешний сезон, действительно, получается непростым для 26-летнего Адебайора, летом ушедшего из "Арсенала". Проблемы Эммануэля начались в сентябре, когда он бутсой умышленно рассек лицо своему бывшему одноклубнику Робину Ван Перси.

В том же матче Адебайор сумел поразить ворота "канониров", а затем через все поле отправился праздновать свой гол к трибуне болельщиков лондонцев. За эти 2 проступка нападающий был дисквалифицирован дисциплинарным комитетом FA.

Затем случился Кубок Африки, куда Адебайор отправился защищать цвета сборной Того. Однако, на турнире Эммануэлю так и не довелось сыграть, поскольку автобус его национальной команды был расстрелян повстанцами близ границы Анголы.

Футболист долго приходил в себя и, вернувшись в Манчестер, уже не демонстрировал прежней игры. А в февральском матче Кубка Англии против "Стоука" Адебайор схлопотал красную карточку, за что получил суровую дисквалификацию от FA продолжительностью в 4 встречи.

Адебайор согласен с тем, что в нынешнем сезоне ему не удалось продемонстрировать свою лучшую форму. Тем не менее, в оставшихся матчах Эммануэль намерен сделать все возможное для успеха "горожан". А уже в следующей кампании нападающий намерен показать болельщикам все свои способности.

"Я упустил этот сезон, он получился непростым для меня. Не только последний месяц, а последние несколько месяцев. То, что произошло в Анголе, серьезно повлияло на меня, а затем случилось это удаление в игре со "Стоуком".

"Но теперь мне нужно постараться забыть это и помочь своим одноклубникам. Нам нужно занять место в четверке, после чего я смогу уехать в отпуск, разобраться со своими мыслями и подойти к следующему сезону свежим и готовым".

"Надеюсь, в следующем сезоне болельщики "Сити" увидят мои сильные качества, а сейчас я просто хочу помочь команде завоевать место в зоне Лиги Чемпионов. Я хочу, чтобы мы выдали сильную концовку сезона. Тогда я смогу вернуться на родину, повидать семью и буду знать, что когда вернусь, буду играть в Лиге Чемпионов".

"Если мы выиграем все 7 оставшихся матчей, я не сомневаюсь, что место в четверке будет наше. Эта наша цель", - сообщил Адебайор в интервью Manchester Evening News.

0

153

Виейра не оправдал надежд Манчини
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини выразил разочарование от игры полузащитника Патрика Виейра и призвал француза "показать свои умения" на футбольном поле.
Напомним, что бывший капитан "Арсенала" перебрался в стан "горожан" в зимний трансферный период из миланского "Интера". Однако, до начала февраля Патрик отсутствовал из-за травмы икроножной мышцы.

Вернувшись на поле, вскоре в поединке Премьер-Лиги против "Стоука" 33-летний игрок сборной Франции схлопотал 3-матчевую дисквалификацию. Отбыв наказание, Виейра, конечно, получает шансы от Манчини, но пока не сумел ими воспользоваться. Патрик демонстрирует довольно бледную и слабую игру.

Стоит сказать, что покупая Виейра у "Интера", Манчини надеялся построить свою команду вокруг опытного француза. Тренер рассчитывал, что возвращение в Премьер-Лигу благоприятно скажется на игре Патрика, и он будет действовать как в свои лучшие годы в "Арсенале". Но чуда не случилось.

"Вероятно, Патрик сейчас не тот, каким его все знают. Он приехал к нам с травмой, вылечился и начал прибавлять, но затем ему пришлось пропустить еще 3 матча. Он способен играть лучше, и ему нужна игровая практика. Патрик мог бы стать важным членом нашей команды", - сообщил Манчини.

0

154

Роберто Манчини: "Мы поборемся за четвертое место".
Итальянский наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини после разгромной победы в матче чемпионата Англии с "Бернли" (6:1) заявил, что "горожане" провели фантастический матч и его команда будет бороться за место в первой четверке, сообщает BBC.

"Мы сыграли против "Бернли" просто классный матч. Матч проходил при сложных погодных условиях. Я считаю, что мы еще поборемся за четвертое место", - сказал Манчини.

0

155

Патрик Виейра: "В "Манчестер Сити" я прогрессирую". Полузащитник "Манчестер Сити" Патрик Виейра рассказал о своем прогрессе в стане "горожан" после того, как сумел отметиться голом в ворота "Бернли" (6:1) в минувшем туре чемпионата Англии.

"Я переходил в "Манчестер Сити", будучи в неважной форме, но теперь я вижу, что прогрессирую. Хочу надеется, что моя игра поможет команде достичь поставленных целей", - цитирует француза The Sun.

0

156

Беллами: "Иногда мне стыдно, что я футболист"
Нападающий "Манчестер Сити" Крэйг Беллами раскритиковал своих коллег по профессии, заявив, что временами ему "стыдно" быть футболистом. Валлиец также признался, что в скором времени ему придется уйти из клуба.
Издание News of the World приводит интервью 30-летнего игрока сборной Уэльса, в котором он говорит, что не чувствует близости к своим коллегам-профессионалам, поскольку у многих из них совершенно другой стиль жизни, неприемлемый для Крэйга.

"Я не чувствую близости к футболистам. Иногда, когда я вижу кое-какие вещи, мне просто стыдно за то, что я футболист. Я не хожу в ночные клубы, я не посещаю бары, я не провожу дни напролет в магазинах. Меня это не интересует. Я много времени нахожусь со своими детьми дома. Там я чувствую себя хорошо".

"Я не знаю, что значит быть на поле туристом. Некоторые игроки себя так ведут, а я не могу. Когда я играю, я играю по-настоящему. Я никогда не притворяюсь. Я знаю, что иногда бываю чересчур эмоциональным. Я всегда таким был - нравится это кому-нибудь или нет. Меня волнует лишь уважение моей семьи, людей, которые знают меня, моего тренера и моих одноклубников".

"В ближайшие месяцы в клуб придут новые игроки, и они могут занять мое место. Я не вижу себя выступающим за "Сити" в течение 2-3 лет, выигрывающим трофеи. Все быстро кончится. Мое тело долго не выдержит. Скоро мне будет 31, и это станет проблемой. Я не смогу играть на максимуме своих возможностей, и мне придется закончить".

"За последние 9 лет я перенес 7 операций на колене. Я не способен проводить по 3 матча в неделю. Мое тело просто не позволяет сыграть во всех трех", - сообщил Беллами.

0

157

Адебайор отказался от выступлений за сборную
Нападающий "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор объявил о завершении международной карьеры. Футболист покинул сборную Того, где он был капитаном.
Данное решение 26-летний нападающий принял после анализа трагичных событий, произошедших в январе. Напомним, что тогда автобус тоголезской сборной, которая направлялась в Анголу для участия в Кубке Африки, был расстрелян повстанцами, и двое пассажиров, а также водитель погибли.

"После трагичных событий, в ходе которых двое моих соотечественников были убиты в Анголе, я принял сложное решение завязать с международным футболом. В течение недель и месяцев, прошедших с того инцидента, я взвешивал свои ощущения, и те события по-прежнему преследуют меня. Мы были просто футболистами, которые отправились сыграть матч и представить свою страну. Несмотря на это, нас атаковали и хотели убить. Я никогда это не забуду и не хочу испытать это вновь".

"В течение 9 лет я выступал за сборную Того, и, несмотря на события в Анголе, у меня немало приятных воспоминаний оттуда. Я горжусь, что мне была доверена честь носить капитанскую повязку национальной команды Того. Выводить твою сборную на международный турнир - это высшая награда для любого игрока".

"У Того есть несколько талантливых игроков, и я искренне желаю, чтобы оставшиеся футболисты смогли преодолеть те воспоминания из Анголы, чтобы принести успех стране. У абсолютно верю в каждого из оставшихся игроков сборной, тренеров, персонал и в их семьи", - говорится в официальном заявлении Адебайора.

0

158

Тевес: "Манчестер Сити" дал мне свободу"
Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес заявил, что его яркая игра и высокая результативность в нынешнем сезоне стали следствием предоставления ему большей свободы в атаке.
Впервые засветившийся в английской Премьер-Лиге в составе лондонского "Вест Хэма" нападающий сделал свое имя в "Манчестер Юнайтед". Болельщики "красных дьяволов" любили аргентинца за то, что тот действовал с горящими глазами, был очень энергичен и всегда нацелен на ворота.

Однако, по ряду причин прошлым летом Тевесу пришлось покинуть "Олд Траффорд". Перейдя в "Манчестер Сити", Карлос не потерялся. В нынешней кампании на его счету 28 голов, причем в 18 последних матчах он забил 20 мячей. 26-летний футболист признался, что этот расцвет стал следствием смены его роли в команде.

"Теперь я играю свободного нападающего. Это моя позиция. Я сейчас действую на той позиции, что и в Аргентине, в Бразилии и в 10 последних матчах за "Вест Хэм". В "Манчестер Юнайтед" меня просили больше обороняться. Моя роль была другой".

"Сейчас я выхожу на поле физически здоровым и настроенным на победу. Я говорю себе: "Ты должен выиграть этот матч для "Сити". В моей голове до матча только такие мысли - "голы, голы, голы". Их уже 28, но я рассчитываю на большее", - цитирует Тевеса Daily Mail.

0

159

Манчини хочет, чтобы Руни сыграл в дерби
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини хочет, чтобы в субботнем дерби против "Манчестер Юнайтед" принял участие нападающий Уэйн Руни. Итальянец считает, что в таком случае у "красных дьяволов" не останется оправданий для своего поражения.
В нынешнем сезоне 24-летний игрок сборной Англии демонстрирует совершенно фантастическую форму и высочайшую результативность. Однако, до сих пор не известно, сможет ли Руни принять участие в субботнем дерби Манчестера в рамках Премьер-Лиги.

Нападающего все еще беспокоит травмы лодыжки, полученная в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов против "Баварии". По этой причине Уэйну пришлось пропустить поединок последнего тура Премьер-Лиги против "Блэкберна" (0:0), а котором "Юнайтед" показал довольно посредственную игру и особенно в атаке.

Манчини понимает, что наличие Руни на поле "Сити оф Манчестер" осложнит задачу его команде. Тем не менее, тренер считает, что "горожанам" по силам справиться с этим испытанием. Если обе команды предстанут в сильнейших составах, то победа, как раз, и определит лучшую.

"Я думаю, что будет лучше, если Руни сыграет в субботу. Он фантастический игрок и проводит великолепный сезон. Он будет опасен, конечно, но у "Юнайтед" и без него много хороших игроков в команде. Однажды в сезоне мы уже победили их (в Кубке Лиги) и сможем сделать это еще раз".

"Я думаю, что если обе команды предстанут в сильнейших сочетаниях, то та сторона, которая возьмет 3 очка, и может быть названа лучшей. Не вижу причин, почему бы этой командой не оказаться нам", - сообщил Манчини в интервью официальному веб-сайту "Сити".

0

160

"Манчестер Сити" договорился о трансфере Боатенга
"Манчестер Сити" уже договорился о своем первом летнем приобретении. Им станет центральный защитник "Гамбурга" и сборной Германии Джером Боатенг. Сделка оценивается в 11 миллионов фунтов.
Стоит сказать, что "Гамбург" все еще выступает в Бундеслиге и продолжает сражаться на стадии 1/2 финала Лиги Европы. Так что сезон для немецкого клуба еще не закончен, и руководство не хотело отвлекать команду от футбола.

Впрочем, как стало известно Manchester Evening News, договоренность о продаже Боатенга в "Манчестер Сити" уже есть. Защитник, способный сыграть как в центре, так и на правом фланге, официально подпишет 3-летний контракт с "горожанами" 1 июля и будет получать зарплату в 85 тыс. фунтов еженедельно.

Всерьез на Боатенга, родного брата полузащитника "Портсмута" Кевин-Принса Боатенга, также претендовали мюнхенская "Бавария" и лондонский "Арсенал". Однако, предложение "горожан", у которых давно налажено сотрудничество с "Гамбургом", оказалось самым выгодным - как для клуба, так и для самого игрока.

"Джером объяснил причины своего ухода, и мне пришлось смириться. Об этом мне он сказал сегодня, хотя я уже знал это и раньше от его агента. Все было очень корректно, так что мне остается пожелать ему успехов в будущем", - сообщил тренер "Гамбурга" Бруно Лаббадия.

Трансфер 21-летнего Боатенга, имеющего на своем счету 3 матча за сборную Германии, будет означать, что за последние 20 месяцев "Гамбург" пополнил свою бюджет на 33 миллиона фунтов. Ранее в направлении Манчестера проследовали двое других игроков клуба Бундеслиги - Винсент Компани (6 млн) и Найджел Де Йонг (16 млн).

Как сообщает The Guardian, сам Боатенг в интервью местным журналистам подтвердил информацию о планируемом переходе и заявил, что летом он поедет в предсезонное турне с "Манчестер Сити" по США.

0

161

"Манчестер Сити" отправится в турне по США
"Манчестер Сити" в июле в рамках подготовки к новому сезону совершит турне по США. Команда Роберто Манчини надеется провести несколько выставочных матчей, чтобы завоевать внимание местной публики.
Ни для кого не секрет, что американский рынок, обладающий огромным количеством платежеспособных болельщиков, давно видится привлекательным для европейских футбольных клубов. Однако, ни "Челси", ни "Манчестер Юнайтед", посещавшим в своем время США, покорить его не удалось.

К слову, грядущим летом исполнится ровно 10 лет, как клуб английской Премьер-Лиги впервые посетил США. За последние 4 года "горожане" побывали в Южной Африке, Ближнем Востоке, юго-восточной Азии и на Дальнем Востоке, однако, теперь руководство решило сменить приоритеты.

"Летнее турне по Америке представляется нам потрясающе захватывающим. Для нас это будет еще один революционный шаг, как и предыдущая поездка по ЮАР. Я хорошо знаю, что нас поддерживают в США. Для "Сити" очень важно осваивать новые территории и привлекать на свою сторону новых болельщиков по всему миру", - сообщил исполнительный директор Гари Кук в интервью официальному веб-сайту клуба.

0

162

Манчини: "Тевес так же хорош, как и Руни с Месси"
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини считает, что нападающий его команды Карлос Тевес стоит на одном уровне с лучшими игроками мира - Лионелем Месси и Уэйном Руни.
Уже в ближайшую субботу подопечным Манчини придется пройти серьезное испытание своих высоких амбиций. "Горожане" сыграют в дерби со своими соседями из "Манчестер Юнайтед".

В преддверии дерби Манчестера итальянский тренер похвалил Тевеса, который перебрался в "Сити" прошлым летом из стана "красных дьяволов". Карлос проводит отличный сезон, на его счету уже 28 голов, и столь высокая результативность позволяет усомниться в справедливости решения сэра Алекса Фергюсона расстаться с аргентинцем.

Манчини рад тому, как Тевес проводит нынешний сезон. Итальянец считает, что главный бомбардир "горожан" сделал большой шаг вперед и встал в один уровень с лучшими игроками мира. Тренер уверен, что Карлос будет прогрессировать и дальше.

"Карлос уже является очень важным игроком для нас. В следующем году он способен еще прибавить. Он прогрессирует и забил уже 28 голов, чего с ним не случалось никогда раньше. Я рад этому. Если бы мне нужно было выбрать игроков топ-класса, я бы назвал Руни, Месси и Тевеса. Месси сейчас лучший. Но Карлос и Руни очень, очень близки", - цитирует Манчини ESPN.

0

163

FA признала Манчини виновным
Дисциплинарный комитет FA признал главного тренера "Манчестер Сити" Роберто Манчини виновным в неподобающем поведения во время мартовского матча Премьер-Лиги против "Эвертона".
Напомним, что в марте "горожане" потерпели свое первое домашнее поражение в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. 3 очка с "Сити оф Манчестер" увез ливерпульский "Эвертон" (0:2).

В концовке того матча Манчини попытался как можно скорее вернуть мяч в игру, в результате чего он оттолкнул своего коллегу по тренерскому ремеслу Дэвида Мойеса, и между наставниками завязалась словесная перепалка. Рефери Питер Уолтон не стал разбираться и отправил обоих участников конфликта на трибуны.

Позднее FA объявила устный выговор Мойесу, а в адрес Манчини были выдвинуты конкретные обвинения. Итальянский тренер признал, что вспылил и поступил неправильно, но это не избавило его от ответственности. На специальном заседании дисциплинарного комитета Роберто, потребовавший рассмотреть его дело в индивидуальном порядке, был признан виновным.

В результате на наставника "горожан" был наложен отложенный штраф размером в 20 тысяч фунтов, а также вынесено предупреждение, что в случае похожего проступка санкции будут намного суровее. Если Манчини еще раз отметится в неподобающем поведении, то наказание, включая штраф, вступит в свою силу.

0

164

Манчини: "Не заслужили поражения"

Итальянец не мог быть довольным исходом дерби, и свое недовольство результатом он выразил после матча.

"Это футбол, просто невероятный матч, но для нас это ничего не меняет, у нас впереди еще четыре матча".

"Поражение очень разочаровывает, я очень злой, но настроен всегда позитивно".

"У нас были моменты, а потому поражения мы не заслужили, но таков футбол".

"Мы провели хороший матч, сложно было и нам, и Юнайтед. С голом Скоулза на последних секундах не повезло".

"Ситуацию это не меняет - решающим будет матч против Тоттенхэма".

0

165

Крэйг Беллами может покинуть "Манчестер Сити".

Форвард "Манчестер Сити" Крэйг Беллами, вероятнее всего, покинет стан "горожан" уже будущим летом, сообщает The Daily Mail.

Издание утверждает, что валлиец не общался с тренером "Сити" Роберто Манчини с декабря 2009-го года, когда пост наставника покинул Марк Хьюз, из-за чего в стане команды появились разногласия.

0

166

Шей Гивен выбыл до конца сезона
Голкипер "Манчестер Сити" Шей Гивен пропустит остаток сезона из-за вывиха плеча, который случился во время субботнего матча Премьер-Лиги против лондонского "Арсенала".
Голкипер сборной Ирландии по ходу второго тайма в падении отразил удар полузащитника "канониров" Абу Диаби, но одновременно серьезно травмировал плечо. Гивену пришлось на носилках покинуть поле "Эмирэйтс", в кислородной маске и с искаженным от боли лицом.

34-летний Гивен был доставлен в госпиталь, где у него был зафиксирован вывих плеча. В остатке сезона Шей, имеющий на своем счету более 100 матчей за свою национальную сборную, уже не сыграет. Эта потеря станет серьезным ударом по команде Роберто Манчини.

Дело в том, что травмирован и резервный страж ворот "Сити" Стюарт Тэйлор. Экс-голкипер "Арсенала" отсутствует с конца марта. А Джо Харт, как известно, выступает на правах аренды за "Бирмингем". Сейчас у Манчини есть только 23-летний Гуннар Нильсен, который, как раз, и заменил Гивена в субботу.

У Нильсена практически нет никакого опыта - в игре с "канонирами" состоялся его дебют в Премьер-Лиге. За сборную Фарерский островов Гуннар провел только 2 матча. В "Сити" он находится с 2009 года, куда он перебрался свободным агентом, не сумев закрепиться в "Блэкберне".

Учитывая те высокие амбиции и планы, которые строит "Манчестер Сити" на будущий сезон, данный инцидент серьезно снижает шансы молодого Джо Харта на то, чтобы вновь уйти в аренду. При здоровом Гивене 23-летний англичанин будет вынужден сидеть на лавке запасных. Впрочем, и позволить его отпустить клуб себе не может.

Добавим, что в данный момент "горожане" занимают пятую строчку в таблице, отставая от четвертого "Тоттенхэма" на одно очко. 5 мая эти команды встретятся в очном поединке на "Сити оф Манчестер". Во многом именно от уверенных действий резервиста Нильсена теперь будет зависеть судьба четвертой путевки в Лигу Чемпионов. Также подопечным Манчини предстоит сыграть с "Астон Виллой" и "Вест Хэмом".

0

167

"Манчестер Сити" хочет купить Марата Измайлова
"Манчестер Сити" нацелился на приобретение полузащитника лиссабонского "Спортинга" и сборной России Марата Измайлова. Сделка оценивается в 10 миллионов фунтов.
27-летний атакующий полузащитник является одной из самых желанных трансферный целей главного тренера "горожан" Роберто Манчини, сообщает News of the World. Правда, "Сити" уже дал понять, что переплачивать не намерен.

Шансы Измайлова на смену клуба повысились после ссоры игрока с директором по футболу "Спортинга" Коштиньей в прошлом месяце. К слову, "горожане" в свое время уже интересовались Маратом - в 2007 году его хотел приобрести Свен Йоран Эрикссон, тогда возглавлявший клуб из Манчестера.

Тогда в 2007 году россиянин выступал за "Спортинг" на правах аренды из московского "Локомотива", и вместо возможности попробовать свои силы в английской Премьер-Лиге он подписал постоянный контракт с лиссабонским клубом.

Сейчас "Сити" вновь заинтересовался Измайловым, способным сыграть второго нападающего или вингера. Агент полузащитника подтвердил информацию, сообщив, что главным препятствием к совершению данного трансфера может стать вопрос денег.

"Сити" хочет купить Марта уже долгое время. Он сам заинтересован в данном переходе, но все упирается в деньги. "Спортинг" хочет получить 20 млн. фунтов, а "Сити" отказывается столько платить. "Сити" готов выложить лишь 10 млн. фунтов. Я думаю, что компромисс может быть найден".

"Марат дебютировал за сборную России, когда ему было всего 19 лет. Он один из лучших игроков в Португалии, так что понятно, почему "горожане" хотят его купить", - сообщил агент полузащитника Пауло Барбоса.

0

168

"Манчестер Сити" хочет досрочно вернуть Джо Харта
В понедельник "Манчестер Сити" направит официальный запрос в Премьер-Лигу, чтобы досрочно отозвать из аренды своего голкипера Джо Харта.
Напомним, что в минувшем туре английского первенства "горожане" остались без Шея Гивена. Экс-страж ворот "Ньюкасла" во втором тайме матча с "Арсеналом" неудачно упал на левое плечо, вывихнув его.

Учитывая что дублер Гивена Стюарт Тэйлор все еще восстанавливается после операции на колене, а Харт арендован "Бирмингемом", "Сити" остался без трех основных голкиперов. Это огромный удар по команде Роберто Манчини, которая не теряет надежд завоевать путевку в Лигу Чемпионов.

Сейчас "Сити" надеется отозвать Харта на остаток сезона. Обычно ФИФА и Премьер-Лига запрещают подобные переходы вне сроков трансферного окна, но в тех же правилах существует такое понятно, как "экстренная необходимость". Европейский футбол уже знает подобные случаи.

Стоит сказать, что даже если Премьер-Лига даст добро на немедленное возвращение Харта из аренды, вето на трансфер может наложить ФИФА. В любом случае, шансов у "горожан" немного, но они намерены постараться. Иначе команде придется положиться на 23-летнего Гуннара Нильсена, у которого за плечами 2 матча за сборную Фарер и опыт выступления в Конференции.

Добавим, что по данным на текущий момент Гивену придется также пропустить и начало следующего сезона. Практически со 100-процентной вероятностью это означает, что Харт более не будет отпущен в аренду.

0

169

"Манчестер Сити" планирует подписать Балотелли.

"Манчестер Сити" надеется подписать этим летом нападающего "Интера" Марио Балотелли, который рассорился с главным тренером миланцев Жозе Моуринью и несколькими одноклубниками, сообщает The Sun.

Президент "Интера" Массимо Моратти пытается восстановить отношения между игроком и наставником, однако его попытки пока ни к чему не приводят.

0

170

Фулоп будет защищать ворота "Манчестер Сити"
"Манчестер Сити" удалось договориться об аренде голкипера, вызванной "крайней необходимостью". Правда, им стал не Джо Харт из "Бирмингема", а Мартон Фулоп из "Сандерленда".
Напомним, что "горожане" подали официальное прошение руководству Премьер-Лиги разрешить пригласить в команду голкипера вне сроков трансферного окна. Дело в том, что основной страж ворот Шей Гивен в минувший уикенд получил травму, а его дублер Стюарт Тэйлор давно лечится.

"Сити" надеялся, что удастся досрочно вернуть из аренды Джо Харта, выступающего за "Бирмингем", однако, клубам договориться не удалось - без согласия "синих" "горожане" не могут отозвать голкипера. Манкунианцы были вынуждены искать другие варианты решения проблемы.

Таким образом, внимание "горожан" пало на резервного голкипера "Сандерленда" Мартона Фулопа. 26-летний венгр в нынешнем сезоне Премьер-Лиги провел 13 матчей, пока лечился Крэйг Гордон, и выглядел очень неплохо. Уже в среду Фулоп присоединится к тренировкам со своей новой командой, а в субботу в матче с "Астон Виллой" состоится его дебют. Его дублером станет Гуннар Нильсен.

"Манчестер Сити", заручившись поддержкой Премьер-Лиги, находился в контакте с обоими клубами - "Бирмингемом" и "Сандерлендом" - относительно срочной аренды Джо Харта или Мартона Фулопа, вызванной крайне необходимостью".

"С "Бирмингем" договориться не удалось, зато Мартон Фулоп уже в среду приступит к тренировкам с нашей командой. Мы хотим поблагодарить его, а также "Сандерленд" за помощь в данной ситуации", - говорится в официальном заявлении "Сити".

0

171

Рэднапп: "Фулоп не заменит им Гивена"
Главного тренера "Тоттенхэма" Харри Рэднаппа не расстраивает то, что "Манчестер Сити", который является главным соперником "шпор" в борьбе за путевку в Лигу Чемпионов, удалось подписать голкипера Мартона Фулопа.
Напомним, что на текущей неделе "горожанам" удалось получить специальное разрешение Премьер-Лиги на аренду голкипера "Сандерленда" Мартона Фулопа. Этот шаг был вызван "крайней необходимостью", ведь с серьезной травмой плеча выбыл основной страж ворот команды Шей Гивен.

Стоит сказать, что многие специалисты и журналисты высказывались против того, что "Сити" было дано подобное разрешение. Ведь у команды есть Гуннар Нильсен, который является профессиональным футболистом, и если клуб низко оценивает его способности - это проблемы клуба.

Тем не менее, разрешение все же было дано, но Харри Рэднапп ничуть этим не расстроен. По его мнению заменить Гивена невозможно, и в любом случае "горожане" теперь будут уязвимы. Напомним, что в ближайшую среду "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" сойдутся в очном поединке.

"Разрешили бы Фулопу перейти или нет, меня это совершенно не беспокоит. На мой взгляд, "Сити" потерял Шея Гивена на ключевом отрезке сезона, и заменить его невозможно. Шей - игрок совершенно другого уровня. Где вы найдете игрока похожего класса на такой короткий отрезок"?

"Я бы больше расстроился, если б "Сити" удалось отозвать из "Бирмингема" Джо Харта. Не хотелось бы, чтобы нам противостоял голкипер сборной Англии. Не думаю, что переход Мартона из "Сандерленда" - это такая важная сделка".

"Если мы выиграем еще 2 матча, то "Астон Вилла" и "Ливерпуль" не смогут обойти нас и занять четвертное место. А вот "Сити" для нас по-прежнему является угрозой. Но, правды ради, кто бы мог подумать, что в этот момент сезона мы будем выше "Ливерпуля"? - написал Рэднапп в своей колонке газеты The Sun.

0

172

Карлос Тевес: "Мне совершенно не важно, что люди говорят о моем трансфере в "Реал".

Нападающий «Манчестер Сити» Карлос Тевес в интервью The Sun сказал, что думает о возможном переходе в мадридский «Реал», а полностью сосредоточен на борьбе за место в Лиге чемпионов вместе с «горожанами». "Мне совершенно не важно, что люди говорят о моем трансфере в "Реал" или в любой другой топ-клуб, — заявил аргентинский форвард. — Я привык к слухам, но не буду им позволять отвлекать меня. Все мои мысли связаны с "Сити" и оставшимися матчами в премьер-лиге. Сейчас наша цель — попасть в четверку лучших команд Англии. Эта цель сопоставима с дуэлью "МЮ" и "Челси" за титул, а также борьбой "Вест Хэма" за выживание."

0

173

Манчини: "Если Тевес несчастлив, пусть уходит"
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини сообщил нападающему Карлосу Тевесу, что, если тот не примет стиль его работы, то может летом искать себе новый клуб.
Тевес, перебравшийся в стан "горожан" прошлым летом из "Манчестер Юнайтед", быстро сумел стать любимчиком поклонников "Сити". Настырный нападающий, хотя и демонстрирует высочайшую результативность, уже не раз был замечен в нарушении командной дисциплины.

Все началось с того, что Карлос, никого не предупредив, уехал в Аргентину, где рожала его жена. Вернулся нападающий только тогда, когда счел нужным. Затем в прессе Тевес еще не раз успел раскритиковать принципы работы итальянского тренера.

Тевес жаловался на то, что Манчини заставляет команду проводить по 2 тренировки в день. В другом интервью аргентинец выразил недоумение, зачем "Сити", вообще, поставил на место тренера итальянца, в то время как Марк Хьюз, уволенный в декабре, неплохо справлялся со своими обязанностями по мнению Карлоса.

Манчини, наверняка, понимает, что эта вольность, демонстрируемая Тевесом, не идет на пользу дисциплине команды. В "Сити" хватает непростых личностей (Крэйг Беллами, Эммануэль Адебайор), и подобные волнения негативно сказываются на внутренней атмосфере.

"До истечения контракта Тевеса остается 4 года, но если он несчастлив, ему будет лучше сменить команду. Если игрок топ-уровня несчастлив с нами, ему лучше покинуть наш клуб и найти себе другой".

"Я говорил с Тевесом. Наш диалог останется приватным, но я должен отметить, что Калосу всего однажды пришлось тренироваться 2 раза за день. За 5 месяцев, что я нахожусь здесь, двойная тренировка была всего 4 раза. Во время двух из них Карлос был в Аргентине, в другой раз он был здесь, но не тренировался".

"Если в середине недели у нас нет матча, я всегда стараюсь провести двойную тренировку во вторник. Этому принципу я следовал всегда. Любому тренеру и игроку, который находится в команде, важно быть счастливым. Если ты не ощущаешь себя таковым, это нехорошо для клуба, команды, самого игрока".

"Это касается не только Тевеса, но и всех остальных. В том числе Эммануэля (Адебайора), меня, каждого. Не знаю, несчастлив ли Тевес. Ему нужно быть в порядке, чтобы успешно провести 3 оставшихся важных матча. Для игроков наступает решающий момент. Они должны полностью выложиться на поле", - сообщил Манчини.

0

174

Роберто Манчини: "Патрик Виейра заслуживает поездку на Чемпионат мира в ЮАР".

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини рассказал, что 33-летний полузащитник команды Патрик Виейра показывает хороший прогресс в игре и заслуживает поездку в ЮАР на Чемпионат мира.

"Патрик показывает феноменальную игру, я за него очень рад. Когда он сюда только приехал, у него возникли определенные проблемы, но теперь все позади. Я думаю, у него достаточно времени и сил, Чтобы пробиться в состав сборной Франции и поехать в ЮАР", - сказал итальянец Sky Sports.

0

175

Игроки "Манчестер Сити" получат по 70 тысяч фунтов за попадание в Лигу чемпионов.

Руководство "Манчестер Сити" планирует выделить 1,1 миллиона фунтов команде, если та выиграет два оставшихся матча чемпионата и забронирует место в Лиге чемпионов на будущий сезон. Причем, игрокам будет предоставлено право самостоятельно распределить эти деньги. Если они решать разделить их поровну, то каждый получит 70 тысяч фунтов. При этом представитель клуба в интервь Daily Mail подчеркнул, что футболисты будут иметь запредельную мотивацию не из-за денег. а из-за стремления в Лигу чемпионов.

Существующая сейчас система бонусов в клубе предусматривает получение футблистами команды до двух тысяч фунтов за каждое набранное очко, независимо от позиции клуба.

0

176

Беллами не боится быть проданным
Нападающий "Манчестер Сити" Крэйг Беллами заявил, что он не боится быть проданным своим клубом грядущим летом.
Несмотря на то, что валлийский нападающий проводит один из своих лучших сезонов в карьере, ему не гарантировано будущее в клубе. Сам Крэйг отлично это понимает, однако, не расстраивается.

В среду "горожане" проведут важнейший матч с "Тоттенхэмом", и победа гарантирует команде Роберто Манчини завоевание места не ниже четвертого в турнирной таблице. Это означает, что "Сити" получит путевку в Лигу Чемпионов и сможет заняться усилением состава к следующему сезону.

30-летний Беллами знал, на что шел, когда подписывал контракт с "Манчестер Сити". Он отлично понимает, что в в скором времени его место в составе может занять кто-то из новичков. Тем не менее, Крэйг готов сражаться.

"Взять хотя бы Робиньо. Он приехал в Англию за рекордные деньги. Без всякого неуважения - он отличный футболист - но сейчас он уже в Бразилии, а я все еще здесь. Я знал, когда подписывал контракт с "Сити", что мне придется подняться на уровень, на который я долго не мог выйти".

"Но я понимаю, что летом придут новые игроки и будут бороться за мое место. У нас будет команда нового калибра, и мне это даже нравится. Будет великолепно. Кто бы не хотел быть частью "Сити" в данный момент? Чтобы приблизить такие моменты, мне пришлось бороться с непростыми травмами".

"Взять сейчас и уйти было бы неправильно - всю свою карьеру я делаю обратное. С детства мне всегда приходилось бороться - за карьеру, за место в составе и сохранение его. Мне это помогало и создавало мотивацию", - сообщил Беллами в интервью Daily Mirror.

0

177

Роберто Манчини: "Мы хотим играть в Лиге чемпионов".

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини дал комментарии в преддверии поединка против "Тоттенхэма". Напомним, что в этом матче во многом решается судьбу путевки в Лигу чемпионов.

"Мы можем войти в историю, - заявил Манчини. - Хотя это просто футбольный матч. Это не война. Но квалификация в Лигу чемпионов крайне важна. Это важно для клуба и для всех в этом клубе. У нас есть шанс. Мы работали над этим целый год. И мы хотим играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Я думаю, что мы сделаем это".

0

178

Роберто Манчини не будет уволен
Президент "Манчестер Сити" Хальдун Аль Мубарак опроверг слухи относительно будущего главного тренера Роберто Манчини и выразил ему полную поддержку.
Напомним, что Манчини возглавил "горожан" лишь в декабре после увольнения Марка Хьюза. Итальянец был близок к выполнению задачи на сезон - завоеванию места в зоне Лиги Чемпионов - но в последний момент оступился.

Домашнее поражение от "Тоттенхэма" (0:1) на текущей неделе оставило "Сити" за бортом Лиги Чемпионов. Сразу же поползли слухи, что клуб может уволить Манчини. Однако, Мубарак считает, что Роберто проделал "отличную работу". Президент надеется, что Роберто будет работать с командой "долгие годы".

"Никаких слухов нет. Роберто проделал отличную работу. Я и Шейх Мансур (владелец) очень рады тем, как организована команда. Если нас удастся хорошо провести предсезонную подготовку, то в следующей кампании Манчини сможет многого добиться для нас. Надеюсь, он будет работать с командой долгие годы".

"Я очень высоко оцениваю его как личность и как специалиста. Думаю, он правильный тренер для клуба на долгие годы. Роберто получит все, что ему надо, для достижения успеха", - цитирует Мубарака Sky Sports.

0

179

Манчини: "Важно хорошо подготовиться к следующему сезону"

Коуч МанСити уже думает о предсезонных сборах своей команды.

"Очень важно, чтобы мы провели хорошую предсезонку, я уже думаю об этом. Многие игроки будут на ЧМ и вернутся немного позже, но у нас будет достаточно времени на подготовку", - делится соображениями итальянец.

"Мы должны как следует подготовиться к следующему сезону, в котором мы хотим достичь большего, чем в прошлом".

"Мундиаль я буду смотреть по телевизору со своими сыновьями, расслаблюсь и хорошенько отдохну. Я всегда буду много думать о футболе, но сейчас я хочу перезарядить батареи. Было бы неплохо, если бы Италия прошла в финал, но это будет сложно".

0

180

"Манчестер Сити" хочет заполучить Артету
"Манчестер Сити" определился с игроком, который по замыслу главного тренера Роберто Манчини должен будет заменить Стивена Айрланда на позиции плеймекера. Им является полузащитник "Эвертона" Микель Артета.
Как сообщает The Guardian, "горожане" уже сделали первый запрос на "Гудисон Парк" относительно возможности данного трансфера. В свою очередь у 28-летнего Артеты осталось всего 2 года до конца действующего контракта с "ирисками".

Впрочем, "Сити" намерен действовать осторожно. Прошлым летом манкунианцы переманили из "Эвертона" защитника Жульена Лескотта, что сильно ухудшило отношения между клубами. Манчини намерен быть тактичнее - итальянский наставник собирается сделать крайне заманчивое предложение.

Айрланд, по итогам сезона 2008/09 признанный лучшим игроком команды, в минувшей кампании потерялся. Ни при Марке Хьюзе, ни при Манчини он не сумел отвоевать место в основном составе. Поговаривают, что Стивен уже попросил руководство "Сити" подыскать ему новый клуб.

Как сообщает источник, "Сити" готов предложить "Эвертону" за Артету 20 миллионов фунтов плюс самого Айрланда. "Горожане" продолжают бороться и за других игроков. Уже согласован переход из "Гамбурга" защитника Джерома Боатенга, а кроме того Манчини хотел бы заполучить Фернандо Торреса и Джеймса Милнера.

0