Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Рассказы (2)


Рассказы (2)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Kira Cocaine написал(а):

Вам будет неинтересно)

Да ладно, а вдруг?? Давай выкладывай, что задумала

0

962

s2v2e2t2a
это не про Фернандо((

0

963

Многострадальное продолжение........

Лишь спустя несколько часов форвард, наконец, дозвонился другу.
- Ты уже читал? – Поинтересовался Фер.
- Шутишь? У нас об этом все газеты пишут. Да и ребята в Реале Криса стали называть женишком.
- А он что? – Явно злясь, спросил Торрес.
- Ни чего, весь светится от счастья они уже, по-моему, даже список гостей составили.
- Ну и где твои прогнозы, ты же обещал, что они расстанутся. – Отчаянно выпалил нападающий.
- Слушай Торрес, я тебе, что гадалка по вызову. Я не виноват, что ты тогда отпустил её. И вообще перезвони мне, как успокоишься, сейчас все равно нет смысла с тобой разговаривать. –  В телефоне снова раздались гудки, от которых хотелось кричать еще больше.
- Что теперь делать, куда ехать, если везде чувствуешь себя чужим. Поеду, наверное, к Стивену, он как раз говорил, что Алекс уехала, переночую у него, а завтра с утра решу, что делать дальше. И как научиться жить без неё.
Дальше события развивались со стремительной скоростью. Торрес приехав к другу, наконец, решил рассказать ему все, что произошло с ним там, в солнечной Португалии. Стив после всего услышанного несколько минут просто не решался ни чего сказать. Но все же собравшись с мыслями он выдвинул план, который должен был спасти Фернандо от падения в пропасть. Идея  была предельно проста днем изнурительные тренировки, пресс-конференции, общение с фанатами, а по вечерам либо матчи, либо походы по ночным клубам. Фер в начале с опаской отнесся ко всем этим замыслам, но уже спустя неделю его сложно было узнать. Он просиживал в клубах до двух часов ночи в компании хорошеньких девочек, а с утра выжатый как лимон приходил на тренировки. Одноклубники  просто  перестали узнавать своего друга, а Стив лишь пожимал плечами и говорил, что рассчитывал на другой результат. Дело дошло до того, что звездный нападающий оказался на скамейке запасных. Это еще больше усугубило его состояние, вместо того чтобы попробовать вернуть себе место в основе, форвард стал еще больше гулять. Олалья пыталась удерживать мужа дома, но все было тщетно. Скандалы в их доме перестали быть редкостью. Нандо из спокойного и уравновешенного человека превратился в свирепого быка. Понимая, что супруг вышел из под контроля Ола попросту собрала вещи и, купив билеты для себя и для дочери улетела в Испанию к родителям. Торрес почувствовав вкус свободы, стал совершенно не контролируемым. Пропуски тренировок стали обычным делом, а руководство Ливерпуля уже стало намекать, что пора бы испанцу искать себе новый клуб. Новые дни не приносили облегчения, они наоборот заставляли футболиста пропадать по ночам в компании сомнительных людей и все чаще прибегать к спиртным напиткам.
В один из вечеров Фер вернулся домой чуть раньше обычного. Над городом нависли грозовые тучи, раньше они настораживали форварда, а теперь он наслаждался  вспышками молний  и раскатами грома, небо напоминало экран, по которому показывали чувства и мысли футболиста. Все такое серое и чужое, теперь даже его дом лишен прежнего тепла и уюта, что уж говорить о сердце, которое ни как не хотело поверить в расставание с той, которая заставляла биться его с новой силой.  Налив себе в бокал немного абсента испанец подошел к окну. Порыв холодного осеннего ветра разносил пестрые листья по улочкам Ливерпуля. Алкоголь настолько ударил в голову Фернандо, не привыкшему к подобного рода напиткам, что он даже не заметил как оказался в своей постели. Снова тот же сон, снова она, только теперь девушка, наконец, заговорила.
- Что ты с собой сделал? Ты бросил футбол, а значит, бросил смысл своей жизни.
- Это ведь все из-за тебя.
- Ты обещал бороться за меня, обещал доказать свою любовь.
- Я тебе это не говорил.
- Для этого не нужны слова.
- Но как…
- Соберись! Стань таким, как был прежде. Или просто отпусти меня.
- Скажи, что мне делать?
- Делай то, что приносит тебе не меньше удовольствия, чем алкоголь. Играй!
Сон был таким же необыкновенным, как и пробуждение Нандо. Едва открыв глаза, парень почувствовал жуткую головную боль, так организм воспринял вчерашние напитки. Собрав волю в кулак, Фер поднялся с кровати и побрел в душ. Сделав воду попрохладнее испанец попытался полностью отключить сознание, но перед глазами постоянно появлялась она. Такая прекрасная и такая недоступная.
Выйдя из душа, Торрес мельком взглянул на часы, было все лишь шесть утра. Он быстро сориентировался и решил заняться тем, что обычно приводило его в тонус. Пробежка по мокрым улицам, горячий завтрак и сборы на тренировку. Как же он соскучился по такому распорядку дня. За всеми этими гулянками, Фер просто перестал замечать происходящее вокруг себя, пришла пора наверстывать упущенное. Начать нужно было с возвращения в основной состав. С этого дня Нандо стал вести прежний образ жизни. Он приходил на тренировки раньше всех, а уходил последним. Все свободное время футболист проводил в тренажерном зале. И всего через несколько недель его усилия оправдались, он вновь стал игроком основы. Олалья вернулась из Испании, казалось, жизнь наладилась. Но в одно зимнее утро накануне Нового года, когда Фернандо ехал в своем автомобиле в Мелвуд, его телефон неожиданно зазвонил. Испанец тут же ответил.
- Она сейчас у меня, приезжай! – Проговорил кто-то шепотом.
- Это вообще кто? – Удивленно спросил форвард.
- Торрес, ты там в своей Англии, что вообще с ума сошел? Меня не узнаешь.
- А Икер, прости, не узнал. Так что ты там говорил кто у тебя?
- Лана сейчас у меня. Она с Криштиану серьезно поссорилась, вроде он ей изменил и обвинил во всем её. В общем, она заплаканная приехала ко мне я её утешил, дал успокоительное, думаю, она проспит да вечера, а когда проснется ты уже будешь тут. – Касильяс тараторил как заведенный.
- Ты меня за идиота принимаешь? Я сейчас еду на сборы, у меня матч сегодня вечером. Я не могу взять и просто так уехать. – Возмущенно ответил нападающий.
- Другой возможности уже не будет?
- Мне таких усилий стоило место в основе.
- Ты лучше вспомни, из-за чего тебе пришлось приложить столько усилий.
- А что я скажу Олалье?
- С каких пор мнение твоей жены стало важнее твоего собственного?
- Ну а руководство, они меня после такого точно куда-нибудь продадут.
- Знаешь, друг решать тебе, я и так сделал больше, чем мог. Выбирай или футбол или любовь.

Отредактировано s2v2e2t2a (25-08-2010 22:33:15)

+1

964

s2v2e2t2a
ААА шикарная прода!)+++

0

965

У меня есть такой вопрос.Я пишу сейчас про главного героя фильма Пила,но думаю не стоит это выкладывать.Я просто хотела спросить вашего мнения о написанном, только это не по теме :canthearyou:

0

966

Kira Cocaine написал(а):

ААА шикарная прода!)+++

Спасибо, Кирочка!!! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies083.gif

Kira Cocaine написал(а):

У меня есть такой вопрос.Я пишу сейчас про главного героя фильма Пила,но думаю не стоит это выкладывать.Я просто хотела спросить вашего мнения о написанном, только это не по теме

Ну у нас же вроде была тема рассказы на свободную тему вот туда выложи а мы почитаем и оценим.

0

967

s2v2e2t2a
где где)я не видела

0

968

Kira Cocaine
Она уже к сожалению в корзине и закрыта!!!

0

969

я могу кинуть сюда а после прочтения удалю)

0

970

Kira Cocaine
Можно и так
я думаю ни чего страшного не случится

0

971

Kira Cocaine написал(а):

я могу кинуть сюда а после прочтения удалю)

О давай мне тож оч интересно почитать http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies082.gif

0

972

Пила.Отрывки из моей жизни.
Часть Первая «Пробуждение»

И снова ты не можешь уснуть, хотя как же, даже в родном доме у тебя были с этим проблемы, не то что сейчас. Стараясь приглушить странный звук в своих ушах, ты сильно укутываешься в покрывале. Но даже это не спасает, и вот очередная крыса пробежала по трубе, это было  твоей последней каплей. Ты резко привстаешь с кровати, и аккуратно касаешься, кончиками пальцев холодного как лёд, пола. Ты уже не вспоминаешь о его просьбах, не вставать с постели, и не ходить по зданию, но ты была одержима выбраться или попросить у кого –то помощи. И вот ты обходишь владения, своего, наверное, нового хозяина, повсюду какие-то страннее предметы. Один их вид уже пугал, а про последствия лучше вообще не думать. Ты шла совсем тихо, в воздухе зависла мёртвая тишина, едва слышались перебежки крыс по трубам, иногда какие-то одинокие капли падали с потолка. Подойдя к одному из многочисленных столов, ты наткнулась на свои фото. «Боже, он что следил за мной?!» , эти вопросы вновь и вновь терзали твой разум…
Спустя несколько минут ты заметила какую-то странную занавесу из мягкой прозрачной резины, сомнения резко проникли в твою голову, но снова ты невозмутима решительна и спокойна. Сделав несколько шагов, ты остерегаясь что опасность появится сзади, оборачиваешься, в какой-то степени надеясь, но там, то ли к радости то ли к сожалению, никого не было. Приподняв занавес, ты, задержав дыхание, входишь в комнату, везде стоят свечи, они были единственным освящением на данный момент. В комнате было подозрительно тихо, но лучше уже погибнуть, чем принадлежать кому-то, не кому-то а безумному маньяку, который убивал людей из – за своей неудавшейся жизни. Тебе это казалось странным, но может если бы ты узнала что произошло на самом деле, ты бы врятли бы изменила своё мнение. Зайди за угол, ты в удивлении ахнула, на кровати, стоявшей рядом с кардиомонитором, спал как не в чём не бывало, твой похититель. Из его тела торчали множественные капельницы, провода и всякое в этом роде, подчёркивая его серьёзное физическое положение. Ты, убедившись что он крепко спит, начала медленно приближаться к нему, становясь на носочки. Он лежал неподвижно, накрывшись белой простынёй, а  сверху его покрывал какой-то интересный плащ, чёрно-красного цвета. Его руки, лежали аккуратно на покрывале, глаза были прочно закрыты, а его грудная клетка вместе с диафрагмой, поднимались в такт его пульса, звуки которого отбивал, стоящий рядом прибор. Присмотревшись, ты узнала в нём, того самого, человека со своими взглядами на жизнь, человека, давно потерянного для общества, человека, чьё имя страшно произносить в слух, а именно Джон Крамер ,он же конструктор смерти, он же создатель чудовищных игр, или просто Пила. Интересно, человек придумавший ему такое прозвище, ещё жив? Я надеюсь что да. Ты, быстро пробежалась взглядом вокруг, на стенах висели странные маски –свиньи, а рядом на рабочем столе, был какой-то большой предмет, прикрытый красным полотном. Тиха подойдя, ты ловко и аккуратно скинула покрывало, открыв тем  самым безумное лицо какой-то злобной куклы. Прикрыв свой рот рукой, ты принялась рассматривать это интересное создание, красные глаза, бабочка и кружки на щёках, всё было чётко, и подобрано в тон. Но что это такое? Вернее кто?!Вдруг раздался шорох, душа словно ушла в пятки. Сердце замерло, обернувшись, ты увидела Джона, уже в другом положении, он всего лишь перевернулся. Вздохнув, ты накрыла куклу, и решила всё таки найти способ выбраться отсюда, но ты даже не имела понятие, что это за такое сооружение, ваше здание. Возможно за каждым углом тебя поджидает смерть, а может где-то тебя ждёт спасение, от самой себя. Каждый раз, задавая себе вопрос, почему он выбрал именно тебя, ты начинала плакать, прямо как и в этот раз, но сейчас ты не могла позволить своим эмоция взять над собою вверх, из-за всех сил ты сдерживала себя. И всё это только ради того, чтобы человек, нет, наверное слабое подобие на человека, не проснулось, ибо это черева-то твоей скорой кончине. Ещё немного осмотревшись, твой взгляд останавливается на хорошо заточенном ноже, лежащим в ящике с инструментами, а рядом лежал какой-то прибор, напоминающий диктофон. И как будто бы он должен был там лежать, как будто бы всё должно было быть именно так. Ты, даже не думая про лежавший рядом диктофон, взяла его в руки, в его отблесках ты увидела своё отражение, следы потеков твоей туши, растрёпанная причёска и  грустный взгляд, это всё что ты представляешь из себя на данный момент. Вздохнув поглубже, ты уверенно направилась в сторону спящего конструктора, присев на корточки  рядом с его кроватью, ты преподнесла палец к его лицу, убедившись что он ещё дышит, и тут твоё внимание приковывает, какой-то висящий на его шеи ключ.

+1

973

Это пробная версия, так сказать. Не судите строго. :'(

0

974

Kira Cocaine
Я тебе уже отписалась, но еще раз напишу, что жду продолжения, интригует)

0

975

RoyzM
спасиббббб :love:
очень рада что тебе понравилось)

0

976

Kira Cocaine
После прочтения, захотелось опять фильм посмотреть)

0

977

дадада)мне тоже..) http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies082.gif

0

978

Приветик всем)))я здесь новенькая , но рассказы пишу уже давно.Надеюсь вам понравится)) сильно не ругайтесь только))

Улицы Ливерпуля только оживали…появились первые лучи редкого ,но такого ласкового Ливерпульского солнца..еще не сошла легкая утренняя дымка..а уже люди спешили на работу,на учебу.кто-то ехал на такси,кто-то на собственной машине,кто-то на автобусе..в огромный магазин техники «Electronikshop» растрепанная и взьерошенная вбежала девушка.
-о!привет!Рокс!почти не опоздала..как всегда-улыбнулась брюнетка за кассой.
-привет Джулия…это какой –то кошмар!кажется все с утра с ума посходили..
-Джулия!это Роксана?-послышался гневный голос начальника-быстро гони ее сюда!
-началось-вздохнула девушка и поправила кофточку-я пошла..
В это время по улице шел,подставляя свое улыбчивое лицо под солнце,Фернандо Торрес..он любил гулять с утра по улицам…все с лишком спешили,чтобы просить у него автограф..внезапно на его губы упала капелька..затем еще одна…вскоре весь асфальт был усеян мокрыми точками.Он решил забежать в первый попавшийся магазинчик..он осмотрелся..на полках толпились пылесосы,чайники,кофеварки…
Возле двери с табличкой «директор» послышались чьи-то возгласы.Он остановился и стал прислушиваться..
-ты опаздываешь практически каждый день!-кричал хриплый мужской голос.
-ну извините!я ежу на автобусе!я виновата в том,что он постоянно застревает в пробках?-отвечал высокий,но бархатный женский голос.
-а кто виноват?я?...-мужчина вздохнул-значит так..продолжишь в том же духе..вылетишь с этой работы,ясно?
вдруг открылась дверь и вылетела та самая девушка с изумрудными глазами и наткнулась на крепкий торс Фернандо.Она мельком глянула на него сердитый взглядом и направилась дальше.
-прости.-проронил Торрес вслед уходящей девушке.
-да ничего-бросила она,не оборачиваясь.
-вы консультант?
-пока еще да-остановилась девушка и обернулась. Сердце вдруг заколотилось со сверхзвуковой скоростью..конечно она узнала бесконечно глубокие черные глаза,озорные веснушки,сбившиеся пряди светлых волос..да неет..это не он..что ему здесь делать?
-извините,но я услышал часть вашего разговора..у вас проблемы?-подошел он,держа руки в любимых джинсах.
-скорее проблемы у него-показала она большим пальцем на кабинет начальника-считает,что я должна любыми способами оказаться здесь раньше его..я живу в старой части города..мне долго оттуда добираться сюда….но он не понимает..еще и не платит к тому же!работаю целый месяц,но ни пени у него не допросилась..ссылается на отсутствие прибыли..как же я устала..-вздохнула девушка и убрала со лба спустившиеся пряди переливающихся волос.
-тогда может быть я смогу вам помочь….ээ …
Она постучала ноготком по бейджику.
-..Роксана-закончил  он,прочитав имя и улыбнувшись.
-как?пристрелишь начальника?
-ну..это как нибудь потом..я могу купить что-нибудь..например..-он забегал глазами по магазину-вон тот пылесос-ткнул он пальцем в красное чудо техники.
-эту рухлядь?-обернулась она на агрегат,а затем обратно к нему-серьезно?
-ну да-поднял он брови и заглянув в ее изумрудные глаза.
Она остолбенела на несколько секунд,но потом поняла,что молчание затянулось и пожав плечами ушла за полку.
-Ди!Ди,заверни пылесос номер 156.-крикнула Рокси подруге.
-кто то берет этот мусор?-отозвалась Ди
-да..тот блондин,который зашел пару минут назад.
Фернандо стоял и улыбался,слушая из разговор.
-аа..Рокс!иди-ка сюда!
-ну чего тебе?-отозвалась Роксана,где-то  за стеллажом.
-ты знаешь кто это?
-парень который покупает допотопный пылесос…-безразлично сказала Рокси.
-да неет!-зашипела Ди,она отчаянно думала что ее перешептывания он не услышит,но он слышал отчетливее.если бы только она ему прокричала прямо в ухо-Это же Торрес!ну футболист..играет за местную команду…
-слушай..он обычный парень,который гоняет по полю мяч и получает за это шестизначные суммы..-она до сих пор не верила  в свое счастье,но капля сомнений закралась в ее светлую головку.Ему понравилось,что она не страдает фанатизмом.Торресу осточертело это безумное поклонение его персоне.
-все с тобой понятно..на.
Из-за полки вышла Роксана,таща коробку с пылесосом.
-вам точно нужна эта дрянь?-усмехнулась она.
-ну…если это тебе поможет получить зарплату…то да-все так же,с легкой усмешкой сказал он.
-ну тогда держите-протянула девушка ему коробку.он с легкостью взял пылесос одной рукой.-с вас пятьдесят баксов.
он протянул двести пятьдесят долларов.
-двести лишние-заметила она.
-это чаевые-широко улыбнулся он,вновь заглянув ей в глаза-держи.
Она  ,немного обомлев,медленно протянула свою хрупкую ручку.
-с..спа…сибо…-пролепетала она.
-да не за что
- приходите еще-выдавила она из себя,прикладывая к этому огромные усилия
-конечно ..жди меня завтра-бросил он на нее последний взгяд,и вышел из магазина.
Роксана стояла разинув рот..к ней подлетела Ди и начала теребить ее за руку.
-круто да?сам Торрес!!!охренеть!!ты взяла  у него номер?
-да с чего ты взяла, что это он?- воскликнула Рокси.
-да че я тебе,дура чтоли?-возмутилась Джулия.-точно он!я тебе говорю!я еще не могла поверить,что это он,когда он сюда вошел.
Роксана стояла,словно ее огрели поленом…в руках она держала деньги,которое только что касались ЕГО..она разговаривала с самим Торресом,словно он ее хороший знакомый…он так смотрел..в его глазах можно было утонуть  и твое сознание бы не нашли в глубине его глаз…его улыбка..кажется она может осветить собой весь холодный Ливерпуль…
В тоже время по  ту стороны стеклянной стены..Фернандо вышел остановился… «и что мне делать с этой арматурой?..хах…она не слишком –то продвегает магазин..»он помотал головой и улыбнулся…»а глаза у нее потрясающие»..тут с его лица сошла улыбка…встряхнул головой,чтобы выбросить  плохие мысли из головы..дома его ждет беременная жена…нужно  возвращаться…он вздохнул и натянув очки,отправился домой..

+1

979

Cleo18nasomova@mail.ru написал(а):

Приветик всем)))я здесь новенькая , но рассказы пишу уже давно

Приветик. Я Света буду очень рада познакомиться с тобой.

Cleo18nasomova@mail.ru написал(а):

Надеюсь вам понравится)) сильно не ругайтесь только))

Лично мне очень понравилось!!!! Очень динамичное и приятное начало для новой лав стори на нашем форуме.
Жду продолжение!!! И плюсик за поднятие настроения и талант http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies082.gif  http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0

980

Cleo18nasomova@mail.ru
На выходных однозначно прочту !)

0

981

не слишком большое продолжение)))
Он вошел в свой особняк  и огляделся..пусто.
-милый!-выскочила с кухни Олайла-ты вернулся.-и кинулась ему на шею.
-да…
-ой.а что это у тебя?-спросила она,разглядывая коробку.
-а..это ..я купил у каких-то детей…они меня просили-соврал он,сам того не желая.-ладно я в душ.
И он чуть приобняв ее,отодвинул в сторону..
-а поцеловать???-обиженно потянула Олайла.
Он вернулся,быстренько сделал свое дело и пошел ванную.
Вода тихо журчала,отпуская в полет мысли..он облакотился на край огромной мраморной ванны,закинул руки через борта и запрокинул голову,прикрыв глаза…перед глазами сразу встала картина...вылетевшая из кабинета Роксана…золотые,словно летний рассвет волосы,изумрудные глаза,которые сразу пронзают сердце… «да что со мной творится?такое щемящее ощущение внутри»думал он…
-сколько он дал?-переспросила Ди.
-в пять раз больше..-повторила Рокси. И вздохнула,вспоминая его  добродушный взгляд.
-я тебя не понимаю-сказала Джулия,отпивая кофе –парень ,между прочим женатый, дал тебе двести пятьдесят долларов, за допотопный хлам, спросил,что у тебя случилось -а для тебя это не подходящий повод для знакомства!
-вот именно! женатый!и тем более…мое  то имя он знает…прочитал на бейджике.
-ааа..ну …тогда будем ждать его завтра,как он и обещал..
-так ладно Ди,я побежала заниматься с ребятней,бай!-махнула Рокси рукой Джулии и выбежала из кофейни.Роксана подрабатывала одновременно в этом магазине консультантом,а по вечерам занималась с богатенькими детьми немецким.времени катастрофически не хватало..оно просто ускользало,как  вода через ее хрупкие пальцы…
Отработав вечер с оболтусами Рокси мчалась домой,чтобы принять душ и ,прежде чем впрястись обратно в эту упряжку ,она хотела посмотреть любимый сериал затем упасть в кровать,обнявшись с подушкой и мечтать…мечтать  о том,как встретишь свою любовь,как наконец тебе не придется шарахаться от одной подработки к другой….мечтая о том,что жизнь может быть не такой тяжелой…

коментируем)))ругаемся не сильно))

0

982

Можно я с вами своим бредом поделюсь?))
Только больно не бейте, пожалуйста)))

Три минуты из жизни вратаря

Сердце колотится в сумасшедшем ритме. Смахнув пот со лба, ты продолжаешь внимательно следить за происходящем на поле и становишься всё более настороженным в те моменты, когда игроки приближаются к тебе.
Сегодня был хороший матч - даже не смотря на невыносимую испанскую жару и застилающий глаза пот, ваша команда сыграла просто отлично, умудрившись закатить мяч в ворота своего мощнейшего противника. Ваши же ворота до сих пор оставались "сухими", и это, в большинстве, твоя заслуга.
До конца матча остаётся буквально несколько минут, болельщики ликуют, скандируя гимн вашей команды, и в душе у тебя точно такое же ликование, но ты знаешь что радоваться и расслабляться ещё рано - от этого противника можно ожидать чего угодно. И, словно в подтверждение твоим мыслям, два форварда противника умело перехватывают мяч и, пасуя его друг другу, уверенно приближаются к тебе. Ваши защитники никогда не отличались особыми умениями и оборона ворот, как правило, держалась практически на тебе одном.  На поле нарастает такое напряжение, что, кажется, электрические разряды витают в воздухе.
Сердце начинает биться ещё сильнее, эмоции зашкаливают, хотя внешне ты остаёшься абсолютно спокойным, а в голове лишь одна мысль - не упустить из вида мяч, с которым так умело обращаются соперники. Твоё состояние сейчас напоминает какую-то накрученную пружину, или нет, скорее даже хищника перед атакой, готового в любой момент прыгнуть в любом направлении..
Соперник, делая финты, обходит последнюю преграду в виде твоего сотоварища по команде и вы остаётесь с ним буквально один на один. С этого момента ближайшие несколько секунд для тебя растягиваются, как в замедленной съёмке, превращаясь в долгие минуты. Игрок противника, делая обманное движение, бьёт по воротам, в дальний от тебя угол, надеясь что на таком дальнем расстоянии ты его не словишь. Это их последняя надежда сравнять счёт в сегодняшнем матче. Все 80 тысяч человек на стадионе дружно охают, казалось бы что это стопроцентный гол, и довольно красивый, но ты слишком хорошо знаешь своё дело, чтобы пропустить даже такой мяч. В доли секунды прыгаешь, отталкиваясь изо всех сил, в том же направлении, куда летит заветный шарик. Кажется что вот-вот уже его не достанешь, опоздаешь, но в последний миг цепляешь его кончиками пальцев, после чего крепко-накрепко прижимаешь его к себе. Невероятный сейв!
Судья даёт свисток и махает руками, тем самым показывая что матч окончен. Трибуны взрываются ликованием, вся ваша команда выскакивает на поле, они кричат, обнимаются и плачут от радости. Да уж, футбольное поле - одно из немногих мест, где можно увидеть как плачут взрослые, сильные мужчины. И не только от радости - у ваших противников на глазах тоже слёзы, слёзы поражения..
Ты встаёшь с травы, ещё толком не поняв что произошло, всё ещё крепко сжимая мяч в руках, и только когда твои товарищи подбегают к тебе, ликуя, ты начинаешь ощущать всю радость этой победы. Подбегают остальные, крича тебе что ты спаситель, герой, начинают качать тебя на руках. Ты смеёшься как ребёнок, смущаешься, вовсе себя таковым не считая, ведь ты делал только то, что должен делать. Но ты ещё не знаешь что не каждый может делать это так профессионально и феерично, ты не знаешь что комментаторы и журналисты назовут тебя богом, святым и крылатым, не знаешь что вся страна, да и не только, гордиться тобой. Ты просто радуешься победе, не только командной, но и своей, маленькой личной победе, смеёшься до слёз...
С этого дня вы зовётесь лучшими из лучших. Сегодня вы - чемпионы. Сегодня ты - чемпион.

+2

983

LeTo
Красиво написано, хотела бы еще почитать что-нибудь из твоих творений!!! http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0

984

s2v2e2t2a
Спасибо))  :shine:
На футбольную тему у меня больше ничего нет, но в скором времени, думаю, появится))

0

985

Ееее, всё больше авторов на нашем форуме  http://s41.radikal.ru/i094/0809/f5/9a5401b3849f.gif

0

986

LeTo написал(а):

Спасибо))   На футбольную тему у меня больше ничего нет, но в скором времени, думаю, появится))

Ну я думаю у тебя получится классная история. так что жду с нетерпением))

0

987

Торрес устало упал на диван и щелкнул пультом от телевизора.Плазма зажглась разноцветными картинками..то и дело менялись люди,декорации….он остановился на канале на котором рыжая девушка с синем костюме обьявила Ливерпульское время…17.00….
-ты вернулся?-вышла из кухни Олайла-почему так поздно?
-пресс-конфенеренция была..-вздохнул он.
-аа…..ты знаешь,этот пылесос ,который ты вчера приволок-настоящий мусор..у него сразу же заело шнур,включился не с первого раза…
«мусор….»….. «-Ди!Ди,заверни пылесос номер 156.--кто то берет этот мусор?- -да..тот блондин,который зашел пару минут назад»воспроизвелся у него в голове диалог.. «тот блондин..не узнала?ну и отлично…»он открыл глаза… Олайла села возле него и положила руку на плечо,другой придерживая  живот.
-хочешь,я сварю кофе..
-да…да..свари пожалуйста..а я пока пойду прогуляюсь-сказал он,поднимаясь с дивана.
-ты опять гулять?-обиженно протянула Олайла.
-да..я скоро вернусь-сказал он,двигаясь к выходу и не замечая смены ее интонации.
-а поцеловать???-протянула она.
Без особого удовольствия и радости он развернулся и быстренько чмокнул ее…

-этот придурок ушел?-шепнула Ди Роксана.
-ага.
-ну все,тогда я побежала…прикроешь да,если что?
-ну а куда ж я денусь?беги уже к малолетним невеждам-улыбнулась Джулия.облакачиваясь на стойку.
-пока-махнула рукой Рокс и убежала.. «вот бы успеть вот бы успеть….так..ничего не забыла…ручка,книга,тетрадка…»..как всегда ничего не замечая вокруг она неслась в небольшое здание.в нем и проходили эти занятия для богательких детей..

-здравствуйте-стоял Торрес потярянно в дверях.ища глазами Рокси.
-здравствуйте-просияла Ди-рада что вы снова пришли..
-а…девушка..Роксана,…где она?
-аа…-хитро прищурила глаза Ди-а ушла..
-так магазин же до шести работает…
-она приподает детям немецкий по вечерам….
-вот как?-он не много растерялся- аа..
-..это через три остановки,ближе к университету-улыбнулась Джулия,облакачиваясь на локти.
-спасибо большое-расплылся в улыбке Торрес и вылетел на улицу,оставляя Ди ухмылятся в одиночестве.

Здесь?...кажется здесь раньше был детский сад…-думал Торрес,обходя маленькое каменное здание.на первом этаже горел свет.он приостановился перед окном.По комнате ,выкрашенной персиковой краской, между столов ходила Роксана и что-то объясняла детям..кто-то ее слушал и пытался хоть что-то запомнить,кто то просто проматывал деньги своих родителей..деньги,которые были так нужны их учительнице…она остановилась и облакотилась на стол..продолжая что-то говорить…а он стоял..стоял как ребенок,впервые увидевший рождественскую елку….он не мог оторваться…он сел на полуразрушенный фонтан и продолжал смотреть в окно…вдруг  она захлопнула книжку…из домика начали выходить дети,что-то обсуждая и садясь в свои тонированный машины,в которых их терпеливо ждали их водители…через пару минут погас свет и из здания вышла она…В начале она даже не обратила внимания на человека, сидящего напротив на скамейке…Роксана,как всегда полностью погруженная в свои мысли и читая какую-то тетрадь ,не отрываясь от чтения села на фонтан…он придвинулся ближе..
-привет-улыбнулся он,заглядывая в тетрадь-что это?
-отвали бомжатина-сказала Она,не отрываясь от тетради.
Тот опешил.она быстро посмотрела на «бомжатину»,затем еще раз и остановилась наконец на нем взгляд.
-аа…это вы…что вы здесь делаете?-улыбнулась она.
-бомжую…-усмехнулся он-что ты читаешь?
-сочинение..нужно их проверить до послезавтра…-сказала она,повернувшись опять к тетради с детскими каракулями…конечно,она не понимала смысла слов..теперь она уверенна….это он..и он сидит рядом...Фернандо подвинулся еще ближе и сидел вплотную к ней.
-про что?
-про любимые занятия…-выдавила она из себя,стараясь дышать ровно.
Он склонился еще ниже и почувствовал запах ее духов…его тянуло к ней…
-почему ты сюда пришел?-спросила она,чувствуя его дыхание на щеке.
-мне твоя подруга сказала,где ты…я же обещал что приду…но тебя на месте я не застал..-сказал он на полтона ниже,не отрывая глаз с девушки..
-Ди?-резко обернулась Рокс и тут же наткнулась на пристальный взгляд своего аппонента…еще ближе..дыхание сбивается..буквально миллиметр остается до ее губ.. «нет!..что ты делаешь?!-крикнула она в своей голове.Рокс сразу же отвернулась обратно в тетрадь.. «боже боже боже…..кажется у меня сейчас будет инфаркт….»..он немного отстранился от нее,но глаз не отвел..он не понял,что же не так?в его груди снова заныло..

0

988

-почему ты сидишь здесь?-спросил он немного позже.
-пока светло я проверяю часть работ,чтобы дома не жечь электричество…у меня нет лишних денег..-ответила  она, обрадовавшись, что не будет не ловкого молчания .тут она встряхнула рукой и посмотрела на часы.
-мне пора-сказала она,поднимаясь с фонтанчика
-я тебя провожу-поднялся он следом.
-в этом нет необходимости..сяду на автобус и доеду как раз до дома
-я хочу..
Она потупилась и отвела взгляд на землю.
-а разве вам не надо домой?-спросила она,поднимая свои изумрудные глаза.
-«вам»….чувствую себя стариком-усмехнулся Торрес.
-а как же мне еще вас называть?
-на «ты»..
-я не могу говорить покупателям «ты»..
-а я не покупатель…-посмотрел он на нее внимательно.
- а кто же?-подняла бровь вверх Рокси.
-друг-радушно улыбнулся он.
-я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной…тем более если это женатый мужчина и свободная девушка-она направилась в сторону выхода ворот.
-ну и что?я тоже не верю-пошел он за ней.
-вот как?-усмехнулась она-как это?
-ну вот так-пожал он плечами.
Она покачала головой и чуть рассмеялась….  «не возможно …зачем он идет со мной?неужели ему надоела женушка?не удивительно..в любом случае,мне все равно..поняла???Роксана!тебе все равно!!!ты же так долго его забывала!!!»….сумерки…Ливерпуль загорелся огнями…больше не было этого гомона,что с утра..все тихо..умиротворенно… «зачем я за ней иду??либо я идиот,либо я запал на нее..хах..скорее я идиот,который запал на другую девушку…нельзя….нельзя…»

0

989

LeTo написал(а):

Три минуты из жизни вратаря

это целая вечность)

0

990

посоветуйте, чего почитать? побыстренькому...я все пропустила((((

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Рассказы (2)