Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Кубок России


Кубок России

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Розина намерен завоевать свой первый трофей

Полузащитник питерского «Зенита» Алессандро Розина в преддверии финального матча за Кубок России с «Сибирью» сказал, что в его команде никто не собирается забрасывать шапками аутсайдера премьер-лиги.

— Бессмысленно отрицать, что именно «Зенит» является фаворитом финального матча Кубка России, — сказал итальянец Bobsoccer. — И по месту в турнирной таблице чемпионата России, и по многим другим параметрам. Но это не значит, что мы должны недооценивать «Сибирь» и готовиться к матчу спустя рукава. Ни в коем случае! У нас как раз самый боевой настрой — что у игроков, что у тренеров. Нам всем очень хочется выиграть трофей, но мы понимаем, что и «Сибири» хочется этого не меньше, так что ни о какой расслабленности речь не идет. Раз наш соперник добрался до финала, значит, он полностью заслужил свое право играть в этом матче вне зависимости от того места, которое он сейчас занимает в турнирной таблице чемпионата.

— Для вас лично победа в Кубке России будет первым трофеем во взрослом футболе?

— Именно так, вот почему и я лично очень серьезно настраиваюсь на финал. В Италии мне не доводилось выигрывать Кубок страны или скудетто, а вот с «Зенитом» есть в этом году возможность выиграть в России и то, и другое. Сейчас наша команда выступает успешно, мы набрали хороший ход. Хочется, чтобы и до конца сезона мы продолжали в том же духе.

0

122

У «Сибири» нет поводов для волнения, уверен Медведев

Нападающий «Сибири» Алексей Медведев накануне финального матча Кубка России против «Зенита» признался, что пока не испытывает предстартового мандража.

— Ощущения, что приближается нечто грандиозное, нет, — приводит слова Медведева «Советский спорт». — Даже странно. Искры на тренировках не летают, сон хуже не стал… Все идет своим чередом. Хотя, безусловно, предстартовый мандраж появится, но уже в Ростове. Мне вот уже 33, вроде не мальчик, а все равно легкое волнение перед каждым матчем присутствует. Впрочем, не считаю, что нам надо волноваться. Пусть «Зенит» волнуется! От него все ждут победы, не от «Сибири». Мы свою задачу уже выполнили — руководство поставило цель дойти до финала, и мы в финале. Да еще и в Лигу Европы попали! Но это не значит, что мы не хотим победить. Когда находишься в шаге от трофея, который может быть первым и последним в жизни, выходить на поле с мыслями о возможной неудаче просто преступно. Так что мы едем выигрывать! Кубок России — это же мечта! Как говорится, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

0

123

Мейра ждет непростого финала

Защитник питерского «Зенита» Фернандо Мейра накануне финала Кубка России против «Сибири» рассказал, что рассчитывает выиграть почетный трофей и уйти на перерыв в чемпионате России в хорошем настроении.

— Жду в финале Кубка России сложной игры, — приводит слова португальца официальный сайт «Зенита». — Естественно, как и вся команда, я хочу выиграть — было бы здорово завершить первую часть сезона победой в таком престижном турнире.

— Вам уже удавалось поднимать трофеи над головой…

— В моей футбольной карьере был Суперкубок Турции и финал Кубка Германии. Я надеюсь, что мне по силам завоевать национальный кубок в России.

— Можете сравнить сыгранные вами прежде кубковые финалы с российским?

— Несмотря на то, что речь вновь идёт о кубковом финале, о каком-либо сравнении говорить трудно. Всё-таки в России это мой первый финал, и я приложу все свои силы, чтобы он был удачным. А потом обязательно сравню…

Напомним, что финал Кубка России «Зенит» — «Сибирь» состоится в воскресенье, 16 мая, в Ростове-на-Дону. Начало встречи в 14:00 по московскому времени.

0

124

Криушенко надеется на поддержку ростовских болельщиков

Главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко накануне финального матча Кубка России против «Зенита» отметил, что соперник будет иметь большее психологическое давление, чем его команда.

— «Зенит» — фаворит не только кубкового финала, но и чемпионата, где сейчас лидирует, — проводит «Спорт-Экспресс» слова белорусского специалиста. — Звездная команда, превосходящая всех остальных по игре. Если она не победит «Сибирь», это нужно будет как-то объяснять. Нам же терять нечего, а приобрести можно все. Раз уж дошли до финала, нужно попробовать сделать и последний шаг. Наших болельщиков в Ростове-на-Дону будет, конечно же, меньше, но они приедут. Надеюсь, и ростовчане поддержат «Сибирь».

0

125

Владимир Быстров: Финал Кубка лучше было бы провести в Питере

Полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в интервью «Спорт-Экспрессу» поделился мнением о предстоящем матче за Кубок России против «Сибири» и вспомнил свои прошлые неудачи в финалах турнира.

— Насколько для «Зенита» принципиально выиграть Кубок?

— Не только для «Зенита», но и для всего города, для болельщиков это очень важно. К тому же нам, футболистам, в отпуск хочется уйти в хорошем настроении, а для этого нужно побеждать. Главное — хорошо подготовиться к матчу и выложиться на сто процентов.

— Какого вы мнения о «Сибири»?

— Хорошая команда. Там у меня играют друзья — Максим Астафьев и Войцех Ковалевски.

— Первый финал Кубка России с вашим участием — против ЦСКА в 2002-м — стал и вашей первой игрой в стартовом составе «Зенита». Какие воспоминания остались от того поединка?

— Обидно, что проиграли. Даже вспоминать не хочется: и у команды игра не получилась, и у меня. Я тогда сильно переживал.

— Вам и за «Спартак» доводилось играть в финале…

— И тоже против ЦСКА. Вообще не помню, как там все развивалось, за исключением того, что соперник выиграл.

— У кубковых финалов — особая атмосфера?

— Любой финал — большой праздник независимо от того, с кем играешь. Ведь Кубок страны разыгрывается!

— Как отнеслись к решению провести игру в Ростове-на-Дону?

— Положительно. Надеюсь, будет полный стадион. Еще лучше было бы сыграть в Питере, но это было бы несправедливо по отношению к «Сибири».

— Обе команды уже обеспечили себе место в еврокубках. Не снизит ли это напряжение?

— Нет. О еврокубках никто вспоминать не станет. Обе команды будут играть только на победу.

0

126

Канунников уверен, что «Зенит» готов к финалу

Нападающий «Зенита» Максим Канунников в преддверии финального матча Кубка России против «Сибири», отметил что о недооценке соперника в рядах питерской команды речи не идёт.

— Думаю, что наша команда полностью готова к финалу, — приводит слова Канунникова официальный сайт «Зенита». — Ребята тренируются с полной самоотдачей и понимают, что на этот турнир сделана серьёзная ставка и трофей нужно брать. Соперник, возможно, не такой уж именитый, но очень мотивированный. Все прекрасно это понимают, и ни о какой недооценке «Сибири» речи быть не может.

— Наверняка хотите отличиться очередным забитым мячом?

— Мне для этого сначала нужно попасть на поле. А уж если мне представится шанс забить, то я постараюсь использовать его по максимуму.

— На тренировках вы много отрабатывали пенальти…

— Лично я пенальти акцентировано не отрабатывал, многие занимались этим дольше. Однако ясно, что Кубок России — турнир непредсказуемый: могут случиться послематчевые пенальти, и поэтому другие ребята оставались и действительно били по воротам с 11-метровой отметки.

0

127

«Зенит» заслужил право на отдых

После победы в финале Кубка России над «Сибирью» (1:0) футболисты «Зенита» могут с чистой совестью позволить себе расслабиться во время паузы в чемпионате страны.

Пляжные шорты, легкая белая футболка, шлепанцы на босу ногу, сумка на колесиках — Динияр Билялетитдинов ожидает своего самолета в зале вылета московского аэропорта «Внуково-1». Воскресенье. Утро.

Летит полузащитник «Эвертона» не в Ростов-на-Дону, куда сегодня летят все, кто имеет отношение к футболу, а в отпуск в родную Казань. О финале Кубка России, который разыграют на берегах Дона «Зенит» и «Сибирь», он, конечно, знает, но какое ему дело до Питера и Новосибирска! Играл бы «Локомотив», где почти все свои, тогда, можно было бы поболеть. Но «Локо» вылетел в 1/16 финала, проиграв Хабаровску, хотя и считается в России самой кубковой командой — еще бы, пять побед в новейшей российской истории!

«Зенит», которого Билялетдинов назвал фаворитом финала («выиграет точно, мой прогноз 3:0»), лишь один раз брал престижный трофей — в 1999-м, но с тех пор много воды утекло. Тогдашний главный — Анатолий Давыдов — сейчас работает с дублем, а герой — автор двух голов в ворота московского «Динамо» Александр Панов — завершил карьеру. В составе того «Зенита» не было ни одного легионера из дальнего зарубежья, в нынешнем на иностранцах держится оборона (Крыжанац, Ломбертс, Губочан), да и португалец Данни, пожалуй, наиболее заметная фигура в атакующих построениях итальянского тренера Лучано Спаллетти.

Говорят, Кубок сегодня потерял прежнюю цену. Но прав Спаллетти и игроки «Зенита», которые перед встречей в Ростове-на-Дону говорили, что не в цене он у тех, кто их Кубка вылетел. Да и поклонники клуба, прибывшие в Ростов в количестве около 10 000, приехали вовсе не за тем, чтобы просто посмотреть футбол. И им, и руководителям клуба нужна была только победа. Причем, красивая.

Так красиво, как хотелось, не получилось, хотя «Зенит» и атаковал 90 минут на переполненном, сине-бело-голубом стадионе «Олимп» на глазах бывшего и действующего президентов клуба — Сергея Фурсенко, ныне возглавляющего РФС, и Александра Дюкова. Временами даже казалось, играют сборная России с Андоррой или Лихтенштейном. «Сибирь» старалась, умирала, даже могла сравнять счет в добавленное время, но слишком велика оказалась разница в классе.

Для «Зенита» и Спаллетти Кубок России стал первым трофеем в сезоне. Скорее всего, не последним, благо питерский клуб с приличным для старта чемпионата отрывам лидирует в первенстве. А пока питерцы могут достать шорты, майки и шлепанцы и со спокойной душой отправиться куда-нибудь на пару недель, забыв о футболе. Они это заслужили.

0

128

Спаллетти верит в новые победы

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти признал, что победа над «Сибирью» в финале Кубка России далась его команде не без труда и пообещал, что питерский клуб еще не раз порадует своих поклонников успехами.

— Это был сложный матч от первой до последней минуты, поэтому я благодарен игрокам, которые сделали все возможное для победы, — сказал главный тренер «Зенита» на послематчевой конференции.

— Сомнительный пенальти не уменьшает значение успеха?

— Не согласен с теми, кто хотел бы оспорить эту победу. С их стороны это было бы проявлением неуважения к игрокам, которые 90 минут диктовали свои условия сопернику, готовому биться до конца. Мы только раз за матч позволили «Сибири» создать опасный момент. Поле было тяжелым, трава — высокой, что значительно снижало темп игры, а это было на руку сопернику.

— Кому бы вы посвятили победу?

— Городу, который много делает для клуба, и преданным болельщикам. Дюкову и Миллеру, а также всем, кто нас поддерживает.

— Сравните эмоции, которые вы пережили здесь, с теми, что переживали в Италии?

— Эмоции от победы всегда сильные, независимо от того, где ты ее одерживаешь. И, надеюсь, я не последний раз испытываю их с «Зенитом».

0

129

Питерским фанатам подарят сетки ворот

Болельщики питерского «Зенита» получат на память о победе команды в финале Кубка России сетки ворот, которые использовались в финальном матче, сообщает Fontanka.ru.

Напомним, что питерцы одержали победу над «Сибирью», выиграв первый трофей в сезоне. Единственный мяч на свой счет записал Роман Широков, реализовавший пенальти.

0

130

Зырянов поверил в победу только с финальным свистком

Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов после победы в финале Кубка России над «Сибирью» (1:0) сказал о том, что сомнения в успехе у него были до самого финального свистка.

— Не скажу, что матч прошел «в одну калитку» — он был достаточно тяжелый, — приводит слова Зырянова РИА Новости. — Если бы мы в первом тайме забили 1–2 гола, тогда бы все было ясно. А так до самой последней минуты оставались сомнения, а момент, который имела «Сибирь», был самый опасный из всех, что возникали в этом сезоне у наших ворот. У нас была цель выиграть Кубок России и мы достойно выполнили ее.

Полузащитник считает правильной идею проводить финалы Кубка России в различных городах страны.

— Это замечательно, потому что способствует популяризации футбола по России, — сказал Зырянов.

0

131

«Сибирь» не тянула время, считает Медведев

Нападающий «Сибири» Алексей Медведев после поражения в финале Кубка России от «Зенита» (0:1) сказал о том, что его команда не старалась довести дело до серии пенальти.

— У нас сегодня, к сожалению, не получилась контригра, — приводит слова форварда РИА Новости. — Могли, конечно, сыграть более удачно на контратаках. Мы не тянули время. Мы старались «дотянуть» матч до победы. Нужно было терпеть и ждать своего шанса и постараться им воспользоваться.

Напомним, что единственный гол в матче провел с пенальти Роман Широков.

0

132

Криушенко назвал победу «Зенита» логичной

Главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко после поражения в финале Кубка России от «Зенита» (0:1) сказал о том, что уровень мастерства у питерцев выше, что и сыграло решающую роль в этой встрече.

— Встречались две команды, каждая из которых по-своему была достойна выиграть Кубок, — приводит слова Криушенко РИА Новости. — «Зенит» — своим мастерством, мы — желанием. Жаль, что в этой ситуации все свелось к банальному моменту, который не хочется комментировать. А так, в общем, хочу поздравить «Зенит» с завоеванием Кубка, и лично Лучано Спаллетти с первым трофеем в России.

— Играть с «Зенитом» в открытый футбол мы не можем, прежде всего в связи с подбором исполнителей, поэтому и была задача строго сработать в обороне, но вместе с тем организовать контригру, что в первом тайме не очень получилось, — продолжил Криушенко. — Ощущалась зажатость, потому что игра за титул — это игра за титул. Но уровень мастерства у нас ниже.

0

133

Дополнительное время было бы несправедливым, уверен Ломбертс

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс после победы в финале Кубка России над «Сибирью», сказал, что питерский клуб создал больше голевых моментов и заслуженно выиграл трофей.

— Если бы матч перешел в овертайм, это было бы не очень справедливо, — приводит слова Ломбертса Bobsoccer.ru. — Все-таки мы владели инициативой и создали больше голевых моментов. Но я не хочу, чтобы меня считали героем. Называйте так Рому Широкова, окей? А я сегодня просто сделал хорошую работу.

— «Сибирь» весь матч только и делала, что отбивалась. Что, по-вашему, ждет эту команду в Лиге Европы?

— Одна игра — не повод для далеко идущих выводов. Я уверен, что российским болельщикам не будет стыдно за выступление «Сибири» в еврокубках. Не забывайте, что скоро период дозаявок, и у всех команд появится возможность усилить свои составы.

— Как относитесь к уходу Дика Адвоката из сборной Бельгии в сборную России?

— Мне очень жаль, что Адвокат принял такое решение. Но это его выбор. Желаю ему удачи в отборочных матчах Евро-2012.

0

134

Дюков надеется на продолжение сухой серии

Президент «Зенита» Александр Дюков после победы над «Сибирью» в финале Кубка России (1:0) был рад тому, что команда реализовала поставленную задачу, а также понадеялся на продолжение «сухой» серии питерцев в следующих встречах.

— Впечатления, разумеется, самые позитивные, — приводит слова Дюкова официальный сайт клуба. — Эмоции исключительно радостные, поскольку та задача, которую мы ставили перед началом сезона — выиграть Кубок, нам покорилась. Игра была непростой, но мы владели преимуществом и всё-таки это преимущество реализовали. Какой счёт — 2:1, 3:0 — уже не важно.

— «Зенит» продолжает свою победную серию, играя на «ноль»…

— Мы будем работать над тем, чтобы серия продолжалась.

0

135

Анатолий Бышовец: Без контригры сложно на что-то рассчитывать

Один из именитых отечественных специалистов и экс-наставник «Зенита» Анатолий Бышовец в интервью Sportbox.ru поделился своими впечатлениями от финального матча Кубка России, в котором питерская команда взяла верх над «Сибирью».

— Мы изначально принижаем значение Кубка России, прикрепляя ярлык никому не нужного турнира, — сказал тренер. — Можно провести аналогию с финалом Кубка Англии, где чемпион страны «Челси» встречался с «Портсмутом», занявшим последнее место. И у нас лидер разыгрывал трофей с командой, которая находится в нижней части турнирной таблицы. Тем не менее, вчера мы могли наблюдать большую радость Карло Анчеллотти, Дидье Дрогба, а сегодня тренеров и игроков «Зенита». Значит, национальные кубки не потеряли свою актуальность. Что же касается самого матча, то он развивался по предсказуемому сценарию. Команда Лучано Спаллетти играла с большим преимуществом и еще в первом тайме могла повести с крупным счетом. Но единственный мяч был забит с пенальти. Я не уверен, что в этом эпизоде футболист номинальных гостей играл рукой.

— Насколько правильной была тактика «Сибири», которая 90 минут оборонялась всей командой?

— Думаю, что со стратегией Игорь Криушенко не ошибся. Но у сибиряков практически отсутствовал переход из защиты в атаку. В таких матчах необходимо иметь варианты ведения контригры. В противном случае сложно рассчитывать на что-то серьезное.

— Несмотря на поражение в финале, «Сибирь» гарантировала себе место в Лиге Европы. Способен ли новичок премьер-лиги в своем нынешнем состоянии достойно выступить в еврокубках?

— У меня есть сомнения не только касательно перспектив «Сибири» в Лиге Европы, но и «Зенита» в Лиге чемпионов. На старте сезона подопечные Спаллетти солидно играли с командами, претендующими на высокие места. А вот в тех матчах, где питерцам нужно было действовать первым номером, они не произвели особого впечатления.

— Какие конкретно недостатки в игре «Зенита» вы бы отметили?

— По отчетному матчу сложно выявить какие-то изъяны у питерской команды. «Зенит» имел ощутимый перевес и продемонстрировал неплохой потенциал, которого хватило для победы в Кубке России. А вот хватит ли его для успешных выступлений в Лиге чемпионов — это уже большой вопрос.

— Как вы отнеслись к идее проведения финала в Ростове, где не самый лучший стадион?

— Предполагалось, что болельщикам «Сибири» и «Зенита» будет сложно добираться до Ростова. Но поклонников и той, и другой команды было немало. Вполне естественно, что из Санкт-Петербурга приехало больше народу. Матч вызвал большой интерес и у местных жителей. На мой взгляд, все прошло нормально.

0

136

Чуда не произошло

Питерский «Зенит» с минимальным счетом переиграл «Сибирь» в финале Кубка России, который состоялся в Ростове-на-Дону. Единственный гол провел полузащитник Роман Широков, реализовавший пенальти.

В первые 15 минут «Сибирь» играла очень организовано. Команда Игоря Криушенко грамотно защищалась и неплохо переходила из обороны к атаке. «Зенит» постепенно усиливал давление на защитные порядки сибиряков и стал создавать опасные моменты. Номинальные гости ничего не могли поделать с атакующими полузащитниками соперника, которые легко разыгрывали мяч как по центру, так и через фланги. В первом тайме имела шанс отличиться добрая половина футболистов «Зенита». И Константин Зырянов, и Данни, и Роман Широков, и Александр Кержаков частенько выходили на ударную позицию, но в решающий момент не могли проявить себя с лучшей стороны. В особенности это касается Зырянова, не сумевшего переиграть Войцеха Ковалевски с восьми метров.

У «Сибири» возникли большие проблемы в опорной зоне, откуда частенько наносили удары питерские игроки. Что же касается атакующих действий, то подопечные Криушенко, оборонявшиеся практически всей командой, считанное количество раз перешли на половину поля соперника, а до штрафной площади практически не добирались. Одним словом, игра в первые 45 минут подтвердила, что разница в классе между командами колоссальная. И «Зенит», ушедший на перерыв без забитого мяча, мог винить только себя, поскольку реализация голевых моментов оставляла желать лучшего.

После перерыва характер встречи ничуть не изменился. Только сине-бело-голубым стало сложнее созидать на намокшем от дождя газоне. Но моменты у ворот Ковалевски возникали с завидной регулярностью. Тому же Данни, получившему отличный пас от активного Владимира Быстрова, не хватило пары сантиметров, чтобы попасть в дальний угол. Не получилось с игры — «Зенит» забил с пенальти. Подключившийся к атаке Томаш Губочан решился на удар слету, и мяч попал в руку игроку «Сибири». Александр Колобаев, занявший идеальную позицию, без тени сомнений указал на точку. Штатному пенальтисту питерцев Широкову не составило особого труда развести голкипера и мяч по разным углам.

Выйдя вперед, подопечные Спаллетти почувствовали себя намного комфортнее. Временам создавалось ощущение, что «Зенит» проводит тренировку, на которой многое получается. Сине-бело-голубые могли удвоить свое преимущество, но после удара Кержакова со штрафного неплохо сыграл Ковалевски. Оказавшись в крайне затруднительном положении, сибиряки так и не сумел перестроиться. Не помог номинальным гостям и вышедший на замену Александр Антипенко. Однако в добавленное арбитром время они едва не спаслись. Николас Ломбертс в последний момент выбил мяч из пустых ворот. Но главная задача «Сибири» заключалась в том, чтобы не ударить в грязь лицом. И игроки Криушенко с ней справились.

А «Зенит», превзошедший соперника по всем показателям, во второй раз в своей российской истории завоевал Кубок страны. Спаллетти может быть доволен как собой, так и командой, блестяще выступившей на старте сезона.  Но и «Сибирь» благодаря выходу в финал осенью сыграет в Лиге Европы.

Кубок России. Финал. Ростов-на-Дону

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:0 (0:0)

Гол: Широков, 60, с пенальти

0

137

Питерцы сломали Кубок России

Футболисты питерского «Зенита», прибывшие в аэропорт «Пулково» из Ростова, где выиграли Кубок России в матче с «Сибирью», немного повредили трофей в дороге. У Кубка оказалось отломано основание, сообщает Fontanka.ru.

В аэропорту победителей встречали около 300 фанатов «Зенита».

0

138

Роман Широков: «Зениту» не хватает хладнокровия

Полузащитник «Зенита» Роман Широков после победы над «Сибирью» (1:0) в финале Кубка России отметил, что его команда заслужено завоевала трофей.

— Чувствуете, что стали самой значимой персоной матча?

— Отнюдь, — приводит слова Широкова издание «Спорт-Экспресс». — Да, забил единственный мяч, но разве, к примеру, вклад Ломбертса, спасшего наши ворота на третьей добавленной минуте, меньше? Самой заметной персоной была команда в целом — так сказать правильнее всего.

— Как вам понравилось проведение финала Кубка в Ростове-на-Дону?

— Все было здорово: и стадион понравился, и поле, и болельщики. Думаю, положено начало хорошей традиции проводить кубковые финалы в разных городах.

— Перед игрой абсолютно все считали «Зенит» бесспорным фаворитом. Каково в такой ситуации настраиваться на игру?

— Да, разговоры о нашей непременной победе могли и расслабить. Но у нас очень опытная команда, которая подошла к матчу настроенной правильно, так, как надо. Весь матч мы держали ситуацию под контролем, допустив одну-единственную оплошность — на той самой третьей добавленной минуте. Поэтому победили абсолютно заслуженно.

— То есть, сравняй «Сибирь» в том моменте счет, это было бы несправедливо?

— В футболе все, что случается, справедливо. Но мяч-то в наши ворота не влетел, значит, и не должен был по такой игре.

— О чем говорили в перерыве в раздевалке, придя туда с нулевым балансом?

— Главный тренер попросил добавить скорости в атаке, катать мяч быстрее. Но в целом мы играли хорошо, только завершение не ладилось, поэтому Спаллетти успокоил всех, сказав, что не надо дергаться, если продолжим в том же духе, все сложится.

— В чем причины такой расточительности в атаке?

— Не могу их найти. Может, чуть не хватает хладнокровия: в некоторых моментах вполне была возможна еще одна передача, выводящая партнера уже на пустые ворота. Да и с точностью есть проблемы.

— В итоге с игры «Зенит» не забил, ограничившись пенальти. Вы хорошо видели момент, предшествовавший его назначению?

— Да, я был за спиной у Томаша Губочана, наносившего удар, и мне показалось, что Макаренко сыграл рукой.

— Именно сыграл?

— Было ощущение, что он делал движение навстречу мячу.

— Когда подходили к 11-метровой отметке, волновались?

— Волнения не было, но понимал, что момент ключевой и его обязательно надо реализовать, — это накладывало дополнительную ответственность. Но в целом был уверен, что забью.

— В целом игрой команды в финале довольны?

— А почему нет? Мне кажется, игрой мы доставляли удовольствие зрителям. Если бы еще и забивали, они вообще были бы счастливы.

— В ситуации, когда «Зенит» играет здорово и лидирует в чемпионате, перерыв вам, наверное, совсем не с руки?

— Отдыхать тоже надо. Никто особо расслабляться не станет, а если кто-то и попробует, тренеры точно не позволят. Так что наберем на сборах еще более хорошую форму — можете не сомневаться. Мы не намерены отдавать кому-либо первую строчку в таблице.

0

139

Макаренко уверяет, что не играл рукой

Полузащитник «Сибири» Александр Макаренко после поражения от «Зенита» (0:1) сказал, что игры рукой в его исполнении в эпизоде, после которого был назначен пенальти в ворота его команды не было.

— Мяч попал мне в грудь, — приводит слова Макаренко издание «Спорт-Экспресс». — Если судья где-то и разглядел касание каких-то миллиметров мяча моей рукой, то игры рукой точно не было.

— Вы сказали об этом арбитру?

— Да. На что он ответил, что я сыграл рукой, и указал на «точку». Пусть это будет на его совести.

0

140

Данни: Праздновать буду, когда закончу карьеру

Полузащитник «Зенита» Данни после победы над «Сибирью» (1:0) в финале Кубка России сказал, что его команда могла выиграть и с более крупным счётом.

— Сложно пришлось, нам противостояла сильная команда, — приводит слова Данни издание «Спорт-Экспресс». — Конечно, могли выступить лучше, но в первом тайме не смогли реализовать свои моменты.

— После перерыва стало легче играть и «Зениту», и вам…

— Я, наоборот, испытывал трудности. Другое дело, что сегодня у нас была команда!

— Это ваш первый российский трофей. Какие в связи с этим ощущения?

— Конечно, я счастлив. Пять с половиной лет я ждал большого успеха-либо в Кубке, либо в чемпионате. Теперь буду делать все для того, чтобы выиграть еще что-нибудь.

— В других странах Кубок выигрывали?

— В «Спортинге» — Суперкубок Португалии.

— Могли бы сравнить эти победы?

— В таких случаях всегда яркие впечатления.

— Какое место будет отведено в вашем доме медали?

— Повезу показать ее родным и близким, потому что уже попал в число 23-х и поеду на чемпионат мира. Когда приеду в сборную, все буду делать для того, чтобы удачно выступить в ЮАР. Дальше будет Лига чемпионов. Так что сезон ожидается напряженным.

— Как будете праздновать?

— Сейчас для меня главное — чемпионат мира. Праздновать же можно будет, когда закончу карьеру.

— Как отнеслись к тому, что финал состоялся не в столице, а в Ростове?

— Известно, что Кубок будет путешествовать из одного города в другой. Россия — большая страна, и очень важно, чтобы все города видели трофей.

0

141

Томаш Губочан: К финалу Кубка готовились, как к обычному матчу

Защитник «Зенита» Томаш Губочан после победы над «Сибирью» (1:0) в финале Кубка России отметил, что удача была на стороне его команды.

— Особых эмоций до старта у меня, наверное, не было, — приводит слова Губочана официальный сайт «Зенита». — Готовился как к обычному матчу, как это всегда у всех команд происходит. Особых для тех, кто в этих финалах время от времени играет. Но я раньше не играл в таких больших матчах, разве что в Суперкубке. Время, которое было перед финалом, позволило оценить свои возможности в этом турнире, изучить историю клуба и заметить, что мы давно не выигрывали Кубок. Мы очень хотели выиграть этот трофей, и у нас это получилось.

— По ходу недели перед Кубком на тренировках вы очень много работали над навесами. Это было целенаправленной работой к финалу?

— Нет, это всё было моей личной инициативой. Если я чувствую себя хорошо, то пробую улучшить свою левую ногу, стараюсь делать больше навесов, пасов. В последнее время каждую тренировку так делаю.

— Насколько сложно было играть против Медведева — игрока с хорошо поставленным ударом и умеющего забивать?

— Мы знали о нём достаточно. Всё, что было нужно знать. Во втором тайме у соперника вышел Антипенко, и в обороне нам стало посложнее, да и тактику они чуть поменяли, подбирая мяч при обороне и забрасывая на него. Думаю, что против обоих мы сыграли хорошо — не пропустили, шансов создать особо не дали. Ну и, конечно, удача была на нашей стороне в эпизоде на последней минуте матча, когда Нико вынес мяч с ленточки.

0

142

Задачей «Сибири» была победа в финале, сказал Филипенко

Защитник «Сибири» Егор Филипенко после поражения от «Зенита» (0:1) в финале Кубка России отметил, что сомневается в том, что пенальти в ворота его команды, с которого был забит единственный в этой встрече мяч, имел место быть.

— Задача у нас была одна — выиграть финал, — приводит слова Филипенко издание «Советский спорт». — Не для того мы в него пробились, чтобы сдаться без боя. Да и согласитесь, «Зенит» нас должен был сегодня не так обыгрывать — за счет «точки», которую еще непонятно, стоило ли давать. В том моменте было фифти-фифти.

— Вы сняли медаль после награждения. Почему?

— Второе место, как говорят, самое обидное.

0

143

«Зенит» восстановил сломанный Кубок России

Питерский «Зенит» восстановил Кубок России, у которого во время дороги из Ростова в город на Неве откололось основание.

— Кубок был слишком тяжелый и сломался сам, без нашего участия, — приводит слова руководителя пресс-службы «Зенита» Евгения Гусева «Интерфакс». — Качество такое… Мы уже починили его. Участвовал ли в его ремонте РФС? Нет.

Напомним, что в воскресенье «Зенит» обыграл в финале Кубка России «Сибирь» со счетом 1:0 и стал обладателем главного приза соревнований.

0

144

Матч за Суперкубок пройдет в Южном округе

Президент Российского Футбольного Союза Сергей Фурсенко сказал, что матч за Суперкубок России пройдет в 2011-м году на юге России.

— Я встречался с представителями Южного федерального округа и попросил подготовить предложения от всех южных футбольных федераций, — приводит слова главы РФС РИА Новости. — Мы проведем среди них конкурс на тот город, который будет принимать матч, и победитель в марте примет игру за Суперкубок.

Напомним, что в матче за Суперкубок встречаются победитель премьер-лиги и обладатель Кубка страны.

0

145

Состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка России 2010-2011

Сегодня в Доме футбола на Таганке состоялась жеребьевка по распределению команд клубов Премьер-Лиги по сетке соревнования за Кубок России по футболу 2010-2011 г.г.
Согласно регламентирующим документам клубы РФПЛ начинают участие в турнире за Кубок России со стадии 1/16 финала.
В ходе жеребьевки клубы РФПЛ распределились по сетке соревнования следующим образом:
«Зенит» встречается с победителем пары:
«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Истра» (Истра);

«Анжи» — с победителем пары:
«Балтика» (Калининград) – «Псков-747» (Псков);

цcка — с победителем пары:
«Торпедо» (Москва) – «Химки» (Химки);

«Крылья Советов» — с победителем пары:
«Шинник» (Ярославль) – «Торпедо» (Владимир);

«Спартак-Москва» — с победителем пары:
«Динамо» (Брянск) – «Металлург» (Липецк);

«Сибирь» — с победителем пары:
«Авангард» (Курск) – «Звезда» (Рязань);

«Томь» — с победителем пары:
«Краснодар» (Краснодар) – «Жемчужина-Сочи» (Сочи);

«Амкар» — с победителем пары:
«Кубань» (Краснодар) – «Черноморец» (Новороссийск);

«Рубин» — с победителем пары:
«Волгарь-Газпром» (Астрахань) – «Торпедо» (Армавир);

«Ростов» — с победителем пары:
«Ротор» (Волгоград) – «Салют» (Белгород);

«Динамо» — с победителем пары:
«Сокол» (Саратов) – «Мордовия» (Саранск);

«Спартак-Нальчик» — с победителем пары:
«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Волга» (Нижний Новгород);

«Локомотив» — с победителем пары:
«Урал» (Екатеринбург) – «Горняк» (Учалы);

«Алания» — с победителем пары:
«Иртыш» (Омск) – «КАМАЗ» (Набережные Челны);

«Сатурн» — с победителем пары:
«Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «СКА-Энергия» (Хабаровск);

«Терек» — с победителем пары:
«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Радиан-Байкал» (Иркутск).

Матчи 1/32 финала, в которых определятся соперники команд клубов Премьер-Лиги, пройдут 1 июля 2010 г.

Матчи 1/16 финала Кубка России запланированы на 13 и 14 июля 2010 г. Все матчи на данной стадии соревнования команды клубов РФПЛ проводят в гостях.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Кубок России