Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » Тренер ФК "Барселона" Хосеп Гвардиола


Тренер ФК "Барселона" Хосеп Гвардиола

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

:love:

0

92

«Барселона» - «Шахтер». Гвардиола перед матчем

Тренеру ФК «Барселона» Пепу Гвардиоле не нравится то, как воспринимается матч «Барса» - «Шахтер» накануне начала встречи, и он захотел высказать предупреждение для всех.

Все привыкли к тому, что высказывания Пепа Гвардиолы накануне матча Лиги Чемпионов, как правило, отличаются осторожностью. Конечно, приезд «Шахтера» требует крайней предосторожности, и хотелось бы, чтобы «Камп Ноу» также разделял эту мысль, понимал, что этот матч – больше, чем финал, для «Барсы».

«Это очень странная ситуация. У меня странные ощущения. Кажется, что мы скорее вне этого противостояния, чем внутри него. Это мне совсем не нравится. Кажется, что все воспринимают как должное и нечто свершившееся то, что мы будем в полуфинале», - заявил Гвардиола. Тренер считает, что окружение Клуба излишне уверено в результате, и потому он предупредил всех об опасности, которую представляет собою противник, который выйдет на поле в эту среду.

Продолжая эту мысль, он также попросил самоотдачи и участия в матче от болельщиков. Больше, чем когда-либо. «Было бы хорошо, если бы болельщики осознали, что это Лига Чемпионов, и это четвертьфинал. Если они мечтают попасть в полуфинал и также в Лондон, то пусть знают, без них нам этого не достичь. В Украине нас встретит заполненный стадион. Такие серьезные соревнования не выигрываются без помощи всех и вся, и когда толпа наполняет трибуны на «Капм Ноу» во время важных матчей, мы чувствуем себя очень сильными», - подчеркнул он.

Тренер не хочет неожиданностей в этом матче: «Я уже говорил на днях, что в матчах такого уровня любое послабление может все осложнить. «Шахтер» - крайне опасная команда. Я знаю это с того момента, как сыграл свой первый матч в Лиге Чемпионов против них. Это очень сильный соперник, который развивается. За время этого перерыва мы увидели, что они продолжают улучшать свою игру».

«Про «Шахтер» мало говорится, противостояние уже считается решенным, Чигринского недооценивают, что крайне невоспитанно и неграмотно. Как можно говорить, что он плохо играет? Эта команда совсем недавно выиграла Лигу Европы, в ее составе выступают пять бразильцев, которых мне хотелось бы иметь в составе «Барсы». Это суперкоманда. Поверьте мне. Они отлично защищаются, работают, как звери. У них тренер, который тренировал, когда я еще не начал играть в футбол. Это большая команда. Они прошли «Рому». У них множество сильных сторон. Они всегда впечатляли меня, а сейчас особенно», - настаивал Гвардиола.

Без поблажек

Раздевалка также улышала это послание тренера. Пеп Гвардиола не хочет, чтобы кто бы то ни было «спал»: «Мы должны выйти на матч очень сосредоточенными и следить за всем, что они будут делать в каждый момент времени. Я говорю это игрокам, и прямо, и косвенно. Необходимо добиться хорошего результата, потому что оставить решение задачи выхода в полуфинал на ответный матч может быть крайне опасным».

О присутствии Месси в стартовом составе Гвардиола заявил, что не станет рисковать, хотя и хочет рассчитывать на него: «Мы не хотим потерять его, как и любого другого игрока, хотя знаем, насколько важен Лео для нас. Я не хочу, чтобы кто-то получил травму, но если будешь играть против «Шахтера» вполсилы, «Шахтер» оставит тебя позади», - сказал наставник.

Результат матча в эту среду станет ключевым, прежде всего если Виктор Вальдес оставит «сухими» свои ворота. Пеп высказался по этому поводу очень ясно: «Когда играешь дома, важно не пропустить, но мы находимся на том уровне в этом соревновании, когда противниками являются очень хорошие команды, и может так случиться, что нам забьют. В Европе фактор поля очень важен».

Страх? Нет. Всего лишь осторожность и здравый смысл. То, к чему приучил нас Гвардиола с момента, когда стал тренером. Наверное, лучшим резюме всего, что он хотел донести, является последняя фраза этой пресс-конференции: «У меня есть ощущение того, что мы находимся среди лучших команд Европы, но матчи необходимо выигрывать, а не считать выигранными».

Взял на заметку Суперкубок 2009 года

Одним из примеров для разбора для тренерского штаба «Барсы» в ходе подготовки к этому матчу стала игра в Монако, которая состоялась в августе 2009 года. «Барса» и «Шахтер» встретились в матче за Суперкубок Европы, и исход его решился в добавленное время благодаря голу Педро. Гвардиола сделал выводы из этой встречи: «Суперкубок стал для нас очень сложным матчем по разным причинам: поле было очень жестким, было очень влажно, и «Шахтер» был в то время в середине сезона, а мы только его начинали. Пересматривая этот матч, с учетом всех этих обстоятельств, мы хорошо сыграли. Мы смогли превзойти такую команду как «Шахтер» и заслужили то, чтобы выиграть матч».

0

93

«Барселона» - «Шахтер». Гвардиола после матча

Заявив о том, что очень счастлив такому результату как 5-1 в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов, Хосеп Гвардиола также предупредил, что противостояние еще не выиграно, и призвал к осторожности.

Он уже предупреждал об опасности такого соперника как «Шахтер» на предматчевой пресс-конференции, и не ошибся. Поскольку, несмотря на результат, матч был полон возможностей для взятия ворот обеих команд. Несомненно, поэтому тренер «блауграны» выразил радость по поводу победы над такой «роскошной командой», которая, как он считает, устроила «представление» в ходе игры на «Камп Ноу» в эту среду.

Максимальная осторожность

Хоть Гваридола и признал 5-1 «хорошим результатом», он подчеркнул, что самое лучшее для команды сейчас «быть очень осмотрительными, потому что исход еще не решен», и еще раз сделал акцент на том, чтобы «не витать в облаках». «Я более, чем счастлив, но я также отдаю себе отчет в том, что дело еще не сделано. Нужно воспринимать это очень серьезно», - добавил уроженец Сантпедора.

Продолжая эту мысль, тренер «Барсы» отрицает, в отличие от своего коллеги на скамейке «Шахтера», что противостояние уже закончено: «Не верьте в это. Это еще не решено. У нас до сих пор перед глазами 5-0, которые мы достигли в матче с «Бетисом», и как плохо потом мы отыграли на их поле в Кубке Короля».

Сложность того, чтобы забить пять голов «Шахтеру»

Гвардиола настаивал, что против такой команды, как вчерашний соперник, далеко не всегда удается забить столько голов: «Я не ожидал, что мы забьем пять голов. Обычно создается много возможностей, но забивается мало. Для этого нужно контролировать игру, и в первую очередь владение мячом».

Отсутствие игроков защиты

На вопрос о том, не допустили ли в этом матче больше голевых возможностей соперника, чем обычно, тренер напомнил об отсутствии ряда игроков в защите: «Без Абидаля и Пуйоля нам не хватает ног, скорости, и мы вынуждены компенсировать это другими качествами». В целом, он подчеркнул, что его игроки «физически работают, как звери» и «уж что-что, а сражаться они умеют».

Похвалы Месси

Наконец, Гвардиола захотел выделить игру Лео Месси: «Было три матча, в которых Лео был решающим фактором и при этом не забивал голов. Это матчи против «Мадрида», «Эспаньола» и этот матч. Он безупречный игрок во всех смыслах. И сегодня он вновь продемонстрировал это. Бывают дни, когда испытываешь гордость за то, что тренируешь такого игрока, как он. Он очень радуется, когда выигрывает, и своими эмоциями и желанием побеждать он заражает своих товарищей и тренерский штаб. У него большая и боевая душа. Он доволен, но, понятное дело, хочет забивать голы».

Бартоломеу: «Противостояние идет в хорошем направлении, но еще не решено»

Первый вице-президент Хосе Мария Бартоломеу сказал, что очень доволен результатом этого матча 5-1. В то же время, в тон сказанному Гвардиолой, он призвал к осторожности и подчеркнул, что «в этом противостоянии все идет хорошо, но исход еще не решен». «Впереди еще ответный матч, «Шахтер» продемонстрировал, что является командой, которая создает множество возможностей и голевых моментов. Но мы можем быть довольны результатом», - добавил он.

С другой стороны, Бартоломеу поблагодарил сосьос и остальных болельщиков за многочисленное присутствие на трибунах и поддержку команды на протяжении всех 90 минут: «Сегодня на стадион пришло более 86000 сосьос, на этот важный матч Лиги Чемпионов. Мы очень благодарны всем за это, потому что многие приехали издалека, чтобы поддержать команду».

Наконец, говоря о ближайшем матче команды, которым станет встреча в Ла Лиге против «Альмерии» в эту субботу, вице-президент подчеркнул важность сохранения дистанции в восемь очков от «Реала Мадрид»: «Это сложный матч, мы должны сохранить наш запас в восемь очков, и должны оставаться сосредоточенными, и без сомнения, так мы и будем делать».

0

94

«Барселона» - «Альмерия». Гвардиола перед матчем

Хосеп Гваридола вновь постарался сбить излишнюю самоуверенность перед визитом «Альмерии». В футболе много сюрпризов, и хихонский «Спортинг» и «Шальке 04» - яркие тому примеры. Это будет матч, где на кону будут три очка, которые нельзя упускать.

«Ла Лига – это самое важное соревнование сезона. В Лиге Чемпионов больше гламура, но соревнование, которое показывает, кто является лучшей командой года, это Ла Лига», - такие слова сказал Хосеп Гвардиола. Тренер «Барсы» требует максимального уважения к «Альмерии», с которой предстоит сыграть один из ключевых матчей: «Я прошу у всех помочь нам, прийти на «Камп Ноу». Это ключевой матч. Мы не можем позволить себе потерять очки с «Альмерией».

Опасность «Альмерии»

Гваридола знает, насколько выкладываются скромные команды, которые находятся в незавидном положении в таблице, в матчах против «Барсы». «Альмерия» приедет на «Камп Ноу», борясь за выживание в Примере и кроме того с новым тренером, что придаст игрокам новую дополнительную мотивацию: «Есть команды, для которых каждый матч, начиная с этого момента, становится на вес золота, в каждом матче решается их судьба. В прошлом году у нас было много проблем с «Хересом» и «Тенерифе» дома. Кроме того, я еще не видел ни одного матча с участием их нового тренера и не могу ничего сказать о его стратегии».

Недавние победы «Спортинга Хихон» на «Сантьяго Бернабеу» и «Шальке 04» на «Сан Сиро» вновь подтвердили тезис тренера «блауграны»: «Все команды в Лиге Чемпионов хотели, чтобы им выпал четвертьфинал с «Шальке», и посмотрите, что случилось с «Интером». Никто не думал, что «Спортинг» забьет на поле «Реала Мадрид», а он выиграл 0-1. Я предпочитаю с осторожностью продвигаться по сезону, чтобы не оступиться».

Пинто и отсутствие игроков

С учетом дисквалификации Вальдеса, Гвардиола с нетерпением ждет новостей о состоянии Пинто. Уроженец Кадиса идет на поправку, но его участие все еще под сомнением: «Сегодня его состояние лучше, чем вчера. Завтра мы проведем последние тесты, и если с ним все будет в порядке, он сыграет. Если же нет, его место займет один из вратарей филиала».

Говоря о больничных Пуйоля и Абидаля и их влиянии на игру команды в защите, Гвардиола не захотел драматизировать ситуацию: «Мы справимся с этим. Против «Барсы» все команды стараются сыграть за счет свободного пространства, нам следует быть особо внимательными с этим, и не только потому, что так сыграл «Шахтер». Чтобы избежать этого мы должны лучше атаковать и меньше терять мяч. Это не новость на сегодняшний день. Вот уже три года как с нами так играют».

Касательно физического состояния капитана «блауграны» Гвардиола попросил быть терпеливыми: «Он делает два шага вперед и один назад. Сейчас он чувствует себя так же, как несколько дней назад. Это сложная травма, и она требует терпения».

Не хочет касаться вопроса о «Реале Мадрид»

Перед лицом двух важных матчей с «Альмерией» и «Шахтером», Гвардиола не захотел распространяться в своих ответах на многочисленные вопросы о приближающихся двух встречах с «Реалом Мадрид», а также гипотетической встрече в полуфинале Лиги Чемпионов.

Специалист подчеркнул опасность излишнего накала страстей перед финалом Кубка Короля: «Если вы хотите приписать мне роль того, кто охлаждает страсти, я приму ее с удовольствием. Давайте подумаем о том, что в Валенсии 20 апреля будут болельщики двух команд, которые являются историческими соперниками. Мы все несем ответственность за то, что может произойти. Я как тренер, и мои игроки. Я хочу, чтобы они вели себя с максимальным уважением к сопернику и не поднимали шумихи. С тех пор, как я являюсь тренером, они всегда проявляли достаточно уважения к соперникам, и особенно к «Реалу Мадрид».

Похвалы в адрес «Барсы Б»

В ответ на вопрос об отличной игре «Барсы Б», которая этим вечером сыграет против «Гранады» на «Мини Эстади», Гвардиола не поскупился на похвалы команде Луиса Энрике: «То, что он делает, это невероятно, это впечатляет. Они борются за то, чтобы стать лучшим филиалом в истории Сегунды, и делают это, играя в отличный футбол, и это несмотря на то, что я постоянно прошу у них игроков для первой команды. Это просто восхищает, и я хочу поздравить их. Клуб очень гордится ими».

0

95

Гвардиола: "Пуйоль слишком торопится"

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола прокомментировал ситуацию с капитаном команды Карлесом Пуйолем, который не может вернуться в строй после травмы.

"Пуйоль слишком тоpопится. Он никак не может понять, что у него действительно серьезная травма. Советую Карлесу набраться терпения и соблюдать рекомендации врачей", - цитирует тренера каталонцев Marca.

0

96

Гвардиола: "У нас есть возможность нанести решающий удар в борьбе за чемпионский титул"

Главный тренер "Барселоны" Жосеп Гвардиола подвел итоги матча 31-го тура чемпионата Испании с "Альмерией" (3:1) и рассказал о предстоящей в следующем туре встрече с "Реалом".

     "Мы вовсе не считаем, что победа над "Реалом" уже у нас в кармане. Но предстоящий матч с "Реалом" – уникальная возможность нанести решающий удар в борьбе за чемпионский титул. Если мы проиграем, то разрыв в таблице сократится до пяти очков за шесть матчей до конца. В "Реале" знают, как ответить, у мадридцев большой состав и множество вариантов построения игры. Нам придется очень постараться, игроки должны сделать все для победы.

     У "Альмерии" сильная оборона, поэтому в матче с этой командой у нас возникли проблемы. Во втором тайме мы прибавили, но подобные матчи всегда опасны, и у нас получалось далеко не все.

     Месси действовал очень остро, очень динамично, и дело даже не в забитых им мячах", – цитирует Гвардиолу Goal.com.

0

97

«Барселона» - «Альмерия». Гвардиола после матча

Хосеп Гвардиола очень высоко оценил победу над «Альмерией», которая позволила «Барсе» сохранить восемь очков отрыва от «Мадрида» непосредственно перед визитом на «Бернабеу». «Мы вытащили крайне важный матч», - подчеркнул тренер.

Он уже говорил об этом на предматчевой пресс-конференции. Три очка в матче в эту среду на «Камп Ноу» нельзя было потерять, и это не было простой задачей. Сказано – сделано. «Барсе» пришлось отыгрываться после пропущенного гола, чтобы превзойти соперника, который не давал повода расслабиться ни на мгновение. С учетом всего этого, тренер «блауграны» сказал, что команда довела до итогового успеха «важнейший матч» против «Альмерии», которая оставила «очень хорошее впечатление».

Продолжая эту мысль в отношении команды Роберто Олабе, Гвардиола отметил, что одним из достоинств является «умение защищаться». Возвращаясь к ходу матча, Пеп признал, что «первые минут пятнадцать нам было тяжело войти в игру, но потом мы вошли в ритм и уже не упускали инициативу. Несмотря на пропущенный гол, мы продолжили играть в хорошей манере». В целом, Гврадиола был очень доволен, поскольку «такого рода матчи очень опасны», и обратил внимание, что «будут и другие, такие как с «Реалом Сосьедад», «Осасуной» или «Эспаньолом».

Прекрасная возможность на «Бернабеу»

После этого матча, несмотря на грядущий матч Лиги Чемпионов во вторник, вопросы о класико были неизбежны. Тренер «блауграны» рассматривает его как «уникальную возможность нанести решающий удар в Ла Лиге». Кроме того он подчеркивает, что важно ехать на «Бернабеу» не просто для того, чтобы отбыть номер: «Если мы поедем на «Бернабеу», чтобы просто выйти на поле, это будет ошибкой. Нельзя ехать, думая, что если мы проиграем, то ничего не случится. У нас будет уникальная возможность нанести решающий удар в Ла Лиге. Останется еще серьезный отрезок Лиги впереди, но выиграв, мы нанесем решающий удар».

«Барса» - «Мадрид» никогда не будет пресным матчем»

Развивая эту тему, Гвардиола пояснил, что «мысль в том, что я должен убедить игроков, чтобы те попытались победить в этом матче и не думали, что если проиграем, ничего страшного не случится. Мы должны попытаться доминировать и забивать голы». Также он прокомментировал, что противостояние «Барса» - «Мадрид» «не бывает пресным», и вновь обратил внимание на опасность «бланкос», в первую очередь их контратак.

Осторожность по отношению к «Шахтеру»

Перед класико «Барсе» предстоит встретиться с «Шахтером» в ответном матче четвертьфинала Лиги Чемпионов. Это матч, накануне которого Гвардиола высказывает всяческую осторожность, несмотря на результат 5-1 в первом матче. «Нам придется хорошо отыграть в защите и много комбинировать, чтобы не иметь больших проблем», - отметил он, после чего добавил, что команде «блауграны» следует «очень хорошо контролировать матч в эмоциональном плане».

Бартомеу: «Главное, что мы сохранили наши восемь очков»

Первый вице-президент Хосеп Мария Бартоломеу выразил удовлетворение трудовой победой «Барселоны» над «Альмерией», которая «отнюдь не была простым соперником». Он отметил, что субботний матч «был очень важным» с точки зрения перспектив «Барсы», и подчеркнул как самое важное достижение то, что команда смогла «сохранить восемь очков отрыва от «Рала» накануне выезда на «Бернабеу» на следующей неделе. Бартоломеу сказал, что гордиться игроками первой команды, которые «очень амбициозны». «Здесь все хотят побеждать», - добавил он, после чего заявил, что «мы хотим выиграть на «Бернабеу» и в финале Кубка».

Наконец, описывая эффективность команды до настоящего момента, Бартоломеу рассказал, что члены управляющей Хунты Клуба «очень довольны тем, как все идет». «Мы в финале Кубка Короля, в восьми очках от ближайшего конкурента в таблице Ла Лиги, в шаге от полуфинала Лиги Чемпионов. Мы достигли прекрасного момента, и надеемся, что будет еще лучше».

0

98

Гвардиола: "У нас есть возможность нанести решающий удар в борьбе за чемпионский титул"

Главный тренер "Барселоны" Жосеп Гвардиола подвел итоги матча 31-го тура чемпионата Испании с "Альмерией" (3:1) и рассказал о предстоящей в следующем туре встрече с "Реалом".

     "Мы вовсе не считаем, что победа над "Реалом" уже у нас в кармане. Но предстоящий матч с "Реалом" – уникальная возможность нанести решающий удар в борьбе за чемпионский титул. Если мы проиграем, то разрыв в таблице сократится до пяти очков за шесть матчей до конца. В "Реале" знают, как ответить, у мадридцев большой состав и множество вариантов построения игры. Нам придется очень постараться, игроки должны сделать все для победы.

     У "Альмерии" сильная оборона, поэтому в матче с этой командой у нас возникли проблемы. Во втором тайме мы прибавили, но подобные матчи всегда опасны, и у нас получалось далеко не все.

     Месси действовал очень остро, очень динамично, и дело даже не в забитых им мячах", – цитирует Гвардиолу Goal.com.

0

99

Гвардиола: "Мы ещё не стали чемпионами"

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола призвал свою команду не расслабляться после ничьей с "Реалом" (1:1), которая позволила сине-гранатовым удержать комфортный отрыв от преследователей.

"Мы ещё не стали чемпионами. У нас восьмиочковый отрыв и шесть матчей впереди. Мы ожидали оригинальных решений от тренера соперника (речь идёт о переводе Пепе в опорную зону – прим. ЕФ). Пепе – сильный очень опытный футболист, которого всегда сложно пройти".

Гвардиола заявил, что травма капитана Карлеса Пуйоля несерьёзная: "Это обычное повреждение бедра. Карлес сегодня сделал очень много для нас. Его повреждение стало производным таких факторов, как отсутствие игровой практики, состояние газона и напряжение матча. Нам необходимо принять окончательное решение по Пуйолю до финала Кубка Короля".

0

100

Послематчевая пресс-конференция Гвардиолы

Главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола выразил разочарование результатом поединка между своей командой и мадридским Реалом.

О матче в целом: «Барселона лишь на 8 очков опережает Реал, а до конца Примеры остается шесть игр. Так что мы еще не чемпионы".

Об игре Пепе: "Мы ждали такого хода от соперника. Пепе - чрезвычайно опытный футболист, который может действовать на разных позициях. Играть против него было очень сложно. Мы прекрасно знали все его сильные стороны и ждали его появления в средней линии".

О судействе: "С моей позиции ничего не было видно, так что я не буду комментировать действия арбитра матча".

О Пуйоле: "Карлес только восстановился после травмы, но, видимо, не до конца. Сейчас достаточно сложно судить о его физическом состоянии. Мы отправим его на медицинское обследование, и только после него я приму решение относительно того, будет ли он играть в Копа дель Рей. Могу только сказать, что у него проблемы с подколенным сухожилием".

0

101

Гвардиола: хотелось бы насолить Раулю в финале ЛЧ

Главный тренер испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола признался в интервью испанской газете Marca, что очень хотел бы встретиться в финале Лиги чемпионов с немецким "Шальке-04". По словам Гвардиолы, это обусловлено тем, что в составе гельзенкирхенцев играет его друг Рауль.

"Мне бы хотелось выйти в финал Лиги чемпионов и победить "Шальке". Дело в том, что в составе этой команды играет Рауль. Одержав победу над ним, я доставлю очередные неприятности всему мадридизму. Конечно, Рауль — это мой друг и является примером для подражания. Жаль, что он не родился в Барселоне", — заявил Гвардиола.

0

102

Натик написал(а):

держав победу над ним, я доставлю очередные неприятности всему мадридизму. Конечно, Рауль — это мой друг и является примером для подражания. Жаль, что он не родился в Барселоне", — заявил Гвардиола.

еще чего!!!!!!! http://s53.radikal.ru/i139/0809/5a/81b2bdeb9857.gif
руки свои уберите от нашего Раульки! :mad:

0

103

Гвардиола: нужно забыть поражение от "Реала" и завершить сезон

Главный тренер испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола заявил после финального матча Кубка Испании с мадридским "Реалом", что его команде необходимо забыть о поражении, сообщает Marca.

Сине-гранатовые проиграли в дополнительное время со счётом 0:1.

"Необходимо как можно раньше забыть об этом поражении, так как до окончания сезона осталось мало игр. Я поздравляю "Реал", который сыграл хорошо в первом тайме. "Барса", в свою очередь, играла хорошо во второй половине и в дополнительное время, однако повезло сопернику. Нужно проанализировать наши плюсы и минусы в этой игре. Дело в том, что в футболе всегда прав тот, кто побеждает. А проигравший имеет меньше аргументов. Однако теперь мы должны восстановиться и подготовиться к очередному матчу национального первенства. Далее придёт очередь полуфинальных баталий в Лиге чемпионов. Я горжусь нашими болельщиками и игрой, показанной "Барселоной", — заявил Гвардиола.

0

104

Гвардиола: "Намерены обыграть "Реал" на "Сантьяго Бернабеу"

Наставник испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола заявил, что понимает всех тех, кто считает мадридский "Реал" фаворитом предстоящих баталий между двумя грандами в полуфинале Лиги чемпионов, сообщает Marca.

Но главный тренер каталонцев намерен доказать им, что они ошибаются.

"Весь мир считает "Реал" фаворитом в полуфинале Лиги чемпионов. Это обусловлено их победой над нами в финале Кубка Испании. Я должен признать, что моя команда в данный момент не находится в своем лучшем состоянии из-за травм игроков. Однако мы полны энтузиазма и решительности перед первым матчем на "Сантьяго Бернабеу". Мы очень хорошо знаем силу соперника – их резервными игроками являются Кака, Бензема и Игуаин. Этим многое сказано", — заявил Гвардиола.

0

105

Гвардиола: "Моуринью будет в восторге от португальского арбитра"

Наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола прокомментировал назначение португальского арбитра Педру Проэншы на первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов с "Реалом".

"Главный тренер "Реала" будет счастлив этой новости. Он был счастлив, когда в прошлом году на матч между "Интером" и нами назначили Бенкуэренсу, и будет в восторге сейчас", - цитирует Гвардиолу Sport.es.

0

106

Гвардиола: Моуринью – это босс-извращенец

Главный тренер испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола ответил наставнику мадридского "Реала" Жозе Моуринью в ответ на резкую критику последнего в его адрес, сообщает AS.

Тренер сине-гранатовых был не менее резок.

"Я буду обращаться к нему на "ты", поскольку он называет меня Пепом. Итак, кто ты такой, Жозе? Мы встретимся с тобой во время матча. Вне поля он мастер на всякие словечки и уже выиграл Лигу чемпионов. Я дарю ему этот турнир вне поля. Обычно вне поля всегда выигрывает он, об этом свидетельствует история. Мы же одерживаем незначительные победы, но они вызывают восхищение всего мира. Я не хочу ввязываться в словесную перепалку, ибо это продлится бесконечно. Но должен сказать, что он является боссом-извращенцем. И если он хочет остаться в числе друзей Флорентино Переса, пусть продолжает читать Эйнштейна. Когда на поле играет его команда, то я охотно учусь у него. Но когда я вижу его вне поля, у меня пропадает желание учиться", — заявил Гвардиола

0

107

Гвардиола: "В ключевых моментах мы не защищались должным образом"

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола признался, что итогом поражения на "Аноэте" от "Реал Сосьедада" (1:2) стала неспособность команды во втором тайме взять мяч под свой контроль.

"Барселона" проиграла, несмотря на то, что ей удалось открыть счет в матче благодаря голу Тьяго на 29-минуте. Однако же во втором тайме баскам удалось отыграться и выйти вперед после точных ударов Ифрана и Хави Прието. Тренер "Барселоны", поздравив соперника с победой, отметил, что после перерыва его подопечным "не хватало позиционного преимущества".

- Во втором тайме нам было необходимо позиционное преимущество. Мяч не был под нашим контролем. Для нас был необходим контроль над ним, но этого мы добиться не смогли. Кроме того, в ключевых моментах мы не защищались должным образом, - сказал Гвардиола. Тренер не считает, что после забитого мяча его команда стала действовать "слишком уверенно".

Несмотря на неудачу, сейчас команда Гвардиолы находится лишь в 4 очках от победы в Ла Лиге. "Остается набрать всего 4 очка, чтобы стать чемпионами, и мы будем искать их во что бы то ни стало. Очки, которых нам не хватает, мы должны добывать сами - об этом мы уже говорили", - твердо заявил Пеп.

Кроме поражения матч принес еще две плохие новости - травмы Монтойи и Милито. Гвардиола сильно сожалеет о них, однако полагает, что "команда подошла в хорошем состоянии" к заключительной стадии сезона. Тренер "Барселоны" не имеет сомнений: "Мы те, кем являемся, и рассчитываем на резерв". Также он напомнил о том, что место, которое занимает команда, "сродни подвигу, и теперь настало время достичь цели".

Уже касаясь ответного матча полуфинала Лиги чемпионов против мадридского "Реала", который состоится на "Камп Ноу", Гвардиола призвал болельщиков поддержать команду как никогда: "Нас ждет полуфинал Лиги чемпионов, где еще ничего не ясно. У меня предчувствие, что это будет очень тяжелый матч во всех отношениях - как в футбольном, так и в психологическом; и нам нужна поддержка всех. Нужно будет быть сильными.

0

108

Хосеп Гвардьола:"Не знаю, чего ждать от "Реала"

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола накануне ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов с "Реалом" на "Ноу Камп" (первая игра - 2:0) подчеркнул: от его команды потребуется максимальная выкладка, чтобы оформить победу в противостоянии.

- Я не знаю, чего ждать от "Реала". Это очень сильная команда, и у них так много футболистов высокого класса, что они могут играть по-разному, - приводит официальный сайт УЕФА слова Гвардьолы. - Это очень сложный полуфинальный поединок. Мы узнаем, насколько мы сильны психологически.

Знаю, что нам надо быть на редкость сосредоточенными, потому что это будет труднейший поединок с психологической точки зрения. Нужно быстро передавать мяч друг другу. Уверен, волноваться будут все, но болельщики должны нам помочь. Хочу заранее поблагодарить их, а также поблагодарить своих подопечных за то, что у меня есть возможность принять участие в таком матче. В этом сезоне мы хотим снова добраться до финала. Я с нетерпением жду начала матча, который увидит весь мир, и надеюсь, что мы пробьемся в финал.

Мы попытаемся показать свой лучший футбол, а все, что было раньше, уже в прошлом. Уже думал над тем, кого выпустить в стартовом составе. В первом матче ключевым игроком нашей команды был Сейду Кейта, он сделал нашу игру надежной. В таких матчах его помощь бесценна.

Мы должны быть готовы ко всему. "Реал" может атаковать или защищаться, но нам надо быть готовыми ко всему. Мадридцы проведут самый важный матч в жизни, они любой ценой будут стараться выйти в финал. У них крепкая команда, которой по силам осложнить нам жизнь.

Милито выбыл из строя, и мы беседовали с врачами, чтобы узнать, сможет ли нам помочь Абидаль. Нам сказали, что он отлично готов физически, но существенно потерял в весе. Все в команде очень рады его возвращению в строй. Мы в полуфинале, это прекрасно, а тут еще и выздоровел Абидаль, что делает нынешнюю ситуацию только лучше.

0

109

Гвардиола: поздравляю моих игроков и "Реал"

Главный тренер испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола не скрывал своих эмоций после ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с мадридским "Реалом", сообщает AS.

Наставника каталонцев можно понять, ведь он вновь вывел свою команду в финал турнира.

"Я поздравляю моих игроков, болельщиков команды и "Реал", который сражался с нами до конца. Что же касается самой игры, то мы сыграли очень хорошо в первом тайме. В результате Икер Касильяс продемонстрировал свой высокий класс. Во втором тайме мы уже не действовали в таком высоком темпе, однако сыграли неплохо. В воскресенье нас уже ожидает матч с "Эспаньолом", с которым нам всегда приходится трудно", — заявил Гвардиола.

Тренер сине-гранатовых не захотел говорить о судействе, попросив позволить ему и игрокам наслаждаться победой.

0

110

Гвардиола: Месси и Роналду превосходят остальных

Наставник испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола заявил, что нападающий его команды Лионель Месси борется прежде всего за командные титулы, передаёт AS.

Главный тренер каталонцев сказал это в ответ на то, что аргентинец отстал в споре бомбардиров от полузащитника мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

"Месси борется прежде всего за командные титулы. Конечно, он всегда хочет забивать, так как это у него в крови. Но не будем забывать, что Лео борется с футболистом такого класса, как Роналду. Эти игроки превосходят всех остальных", — заявил Гвардиола.

0

111

Гвардиола: я верю Бускетсу и думаю, что он сыграет в финале ЛЧ

Наставник испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола высказался относительно некоторых событий, имевших место в результате последних "класико" с мадридским "Реалом", сообщает Marca.

Напомним, что участие полузащитника сине-гранатовых Серхио Бускетса в финальном матче Лиги чемпионов с английским "Манчестер Юнайтед" под вопросом. Ему грозит дисквалификация вследствие заявления "Реала" относительно его поведения в первом матче полуфинала турнира. Представителя "Реала" обвиняют его в неспортивном поведении, утверждая, что он обозвал защитника Марсело Жуниора обезьяной.

"Я верю Бускетсу и верю в то, что он сыграет в финале турнира. Я согласен с Серхио Рамосом в том, что только Бускетс и Марсело знают, что же на самом деле произошло в том эпизоде. Мы также представили УЕФА наши соображения. Я знаю Серхио давно, и когда он мне что-то говорит, то верю ему. Я не хочу говорить, что он сказал мне, однако верю, что он примет участие в финале", — заявил Гвардиола.

0

112

Гвардиола: "Манчестер Юнайтед" очень похож на "Реал"

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола сравнил "Манчестер Юнайтед" с мадридским "Реалом", сообщает интернет-издание Goal.com. Напомним, что с манкунианцами каталонскому клубу предстоит сыграть 28 мая в финальном матче Лиги чемпионов.

"Манчестер Юнайтед" — необычно сильная команда. Могу сказать, что они с "Реалом" очень похожи. Надо также заметить, что у манкунианцев очень трудолюбивая команда. Понятно, что обыграть её очень сложно.

Мы должны быть очень осторожными, так как "Манчестер Юнайтед" может поразить наши ворота на контратаках. Надо подумать, как лучше построить свою игру в этом матче", — сказал Гвардиола.

0

113

Гвардиола: "Может быть, в следующие 20 лет нас не будет в финале Лиги чемпионов"

Наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола накануне матча 38-го тура чемпионата Испании с "Малагой" признался, что подходит к поединку, думая об "Уэмбли". Он подчеркнул сложность игры в финале Лиги Чемпионов и выразил надежду, что игроки сумеют оценить эту возможность.

"Мы обязаны думать о следующем матче, но, понятное дело, значительная часть работы сфокусирована на Лондоне. Я предпочитаю выставить против "Малаги" молодежь, и пусть попробуют осложнить мне жизнь. Я считаю, что для остальных будет лучше потренироваться и отдохнуть в воскресенье".

"Мы должны осознавать то, что хоть мы и сумели сыграть в двух финалах за три года, это совсем не исключает того, что следующие 20 лет нас там не будет. Старожилы команды знают, каково это проводить 4 или 5 сезонов, не выигрывая ничего. Если мы не будем понимать важность игры в финале, это станет преимуществом для "Манчестер Юнайтед", у которых помимо этого есть дополнительный стимул после проигрыша финала два года назад", - рассказал Гвардиола.

0

114

Гвардиола: "Манчестер Юнайтед" - одна из лучших команд в мире"

Хосеп Гвардиола признал, что голод игроков "Барсы" в отношении побед и титулов станет ключевым элементом в финале в эту субботу на "Уэмбли".

"Я хочу, чтобы они отдавали себе отчет в том, за что мы сражаемся", - заявил он.

Вне тактики, заявки и прецедентов, Гвардиола дал ключ к тому, чтобы подойти к финалу Лиги чемпионов со всеми возможными гарантиями. Можно выиграть или проиграть, но тренер "блауграны" хочет, чтобы его футболисты знали, что стоит на кону. Как и несколько дней назад, когда он предупредил, что это может быть последний финал за 20 лет, Пеп отправил аналогичное послание сегодня: "Я заинтересован в том, чтобы они понимали, за что мы играем. Многие игроки уже выиграли много титулов, и для этой победы нужно будет многое сделать хорошо. Желание – вот что заставляет тебя становиться чемпионом Европы. В этом особенность финала", - подчеркнул он.

Развивая эту мысль, он привел в качестве примера один из первых эпизодов финала 2009 года, где Пике добрался до мяча раньше Парка, оттолкнув при этом Вальдеса. "Мы должны суметь достичь этого уровня жажды победы в голове у каждого игрока", - добавил он.

Без фаворитов

На вопрос о том, является ли "Барса" фаворитом, Гвардиола ответил: "Это было бы крайне самонадеянно чувствовать себя фаворитом в поединке против такой команды, как "Манчестер Юнайтед", который сыграл в трёх из четырёх последних финалов Лиги чемпионов, в матче, который играется в Лондоне… Если наши игроки себя чувствуют фаворитами, я скажу им, что они ошибаются, как никогда". Однако, с учётом всего этого, он считает, что игроки "блауграны" подойдут "в идеальном состоянии" в поединку в субботу.

Рассчитывает на "хороший финал"

Наставник считает, "Уэмбли" примет "хороший финал", привлекательный для зрителей: "Я верю, что это будет хороший финал, но никогда нельзя знать наверняка. Страх проиграть иногда не дает тебе двигаться", - пояснил он. После чего вновь похвалил "Юнайтед": "Мы должны угадать, что сделает "МЮ". Парк, Нани, Чичарито, Валенсия… все очень упрямы в прессинге. Это очень опасная команда, когда у них есть пространство. Они могут выставить четыре или пять разных стартовых состава, и все они будут конкурентоспособны. Они являются одной из лучших команд мира".

Отсылки к 2009-му году

Гвардиола признался, что дважды пересмотрел финал Лиги чемпионов 2009 года. Он был более чем откровенен: "Мы вновь пересмотрели финал двухлетней давности, и "Юнайтед" был гораздо лучше нас в первой половине встречи, когда мы создали только один голевой момент – гол Это-О – и только два с половиной длительных периода владения мячом. Во второй половине мы больше контролировали игру. Уровень тот же самый, они могут дать отпор любому, они сильная команда".

Угроза облака вулканической пыли
Наконец, тренер также высказал свое мнение об извержении вулкана Гримсвётн, которое угрожает прибытию как первой команды, так и всей аудитории болельщиков в Лондон. "Во вторник будет официальное сообщение, и мы примем решение. Мы не можем рисковать, и если будет необходимо отправиться в путь во вторник или в среду, мы сделаем это. Когда нам сообщат официальную информацию, мы примем решение, - заявил он, после чего добавил: Я хочу, чтобы этот вулкан не сказался на людях Барселоны. Надеюсь, не только мы доберемся до Лондона, но и люди тоже. Финал не будет иметь смысла с полупустыми трибунами".

0

115

Гвардиола: "Я горжусь тем, как одержана эта победа"

После победы в финале Лиги чемпионов над "Манчестер Юнайтед" главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола искрился радостью и рассыпался в комплиментах футболистам, обыгравшим "МЮ" во второй раз за два года.

Гвардиола подтвердил, что проведет следующий сезон у руля "Барсы", и отметил вклад Лионеля Месси и Карлеса Пуйоля, который передал после матча капитанскую повязку Эрику Абидалю.

- Мне доверена большая честь руководить этими футболистами. Мы требовали от них упорного труда, и я хочу поздравить всех, кто работал вместе с нами. Мы играли куда лучше, чем в римском финале. Тогда я сказал после матча, что мы провели хорошую игру, но после пересмотрел ее и уже не был так впечатлен. Это сыграло свою роль, и сегодня мы действовали куда убедительнее и создали больше моментов, чем два года назад. "Особенно горжусь я тем, как мы выиграли. Именно в такой футбол я хочу играть".

Мы забили первыми, но случиться могло все что угодно. "Юнайтед" доставлял нам проблемы. Эта команда выигрывает трофеи практически каждый год. Мы не давали ей спокойно держать мяч и оказались в центре поля сильнее Майкла Каррика и Райана Гиггза, что говорит о классе нашей команды. В финале Лиги чемпионов проблемы есть всегда, но сегодня их было меньше, чем в Риме. Мы создали больше моментов и лучше их использовали.

Карлес Пуйоль восстанавливался от травмы три месяца, но, думаю, больше других настрадался Эрик Абидаль, у которого была опухоль печени. Футболисты остаются людьми, об этом надо помнить. Побеждаешь ты или проигрываешь, остаются чисто человеческие качества. Карлес сделал широкий жест.

"Юнайтед" показывает футбол высокого качества. Я восторгаюсь сэром Алексом Фергюсоном, после сегодняшнего матча - еще больше. За четыре года его команда трижды играла в финале, и это говорит обо всем. Большая честь называться лучшей командой Европы. Услышать эти слова из уст Фергюсона дорогого стоит. Лионель Месси - это лучший игрок, какого мне приходилось видеть. Думаю, лучший, какого я вообще когда-нибудь увижу. У нас есть и другие хорошие футболисты, но вряд ли без него мы были бы способны на решающий рывок. Месси уникален и неповторим. Надеюсь, он всегда будет счастлив. Хочется верить, что все и дальше будет хорошо, что клуб будет достаточно благоразумен, чтобы строить команду вокруг Месси.

Я рад быть здесь, рад тренировать этих парней, но моя работа не из простых. Я продолжу еще один год, а там посмотрим, что будет. Я руководствуюсь порывами, и когда страсть меня покинет, уйду на покой, немного отдохну и постараюсь вернуть прежние чувства. В будущем мне предстоят сложные испытания. Не представляю, как я окажусь в другом клубе, буду пытаться найти игроков такого же склада. Может быть, такое испытание уготовано мне судьбой. Моему восторгу Фергюсоном нет предела. Он 25 лет провел в таком великом клубе, как "МЮ", создавал новые команды поколение за поколением.

0

116

Marca: Гвардиола хочет купить Агуэро

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола хочет приобрести нападающего мадридского «Атлетико» Серхио Агуэро, сообщает Marca.

Агент аргентинца уже встречался с представителями каталонского клуба. Гвардиола не раз позволял себе хвалебные отзывы в адрес форварда «Атлетико». На переговоры также может повлиять дружба между игроками сборной Аргентины Лионелем Месси и Агуэро.

Напомним, что сумма трансфера Агуэро оценивается в 45 миллионов евро.

0

117

Гвардиола: «Будем бороться за Сеска до самого конца»

«Барселона» будет бороться за Сеска Фабрегаса до закрытия летнего трансферного окна. Каталонский клуб в ближайшее время сделает очередное, уже третье предложение «Арсеналу» по покупке испанского полузащитника.

Однако главный тренер английского клуба Арсен Венгер рассчитывает сохранить капитана в составе, и руководство «канониров» готово предложить Фабрегасу продлить контракт до 2015 года. Таким образом, годовой доход футболиста увеличится до 8 миллионов евро, что на два миллиона превосходит зарплату, которую предложила «Барса».

«В этом году «Арсенал» согласился вести с нами переговоры, и мы работаем в этом направлении. Наш интерес к игроку известен всем – и прессе, и «Арсеналу», и самому Сеску. Если мы сможем позволить себе его переход, то обязательно купим его. Будем пытаться приобрети его до конца трансферного окна», - сказал Хосеп Гвардиола.

Тем не менее, как дал понять наставник действующих победителей Лиги чемпионов, подписание Фабрегаса не является для «Барселоны» приоритетным. «Если выбирать между полузащитником и нападающим, я бы остановился на форварде. Впрочем, деньги у нас есть на двух игроков, и мы будем пытаться купить Сеска до самого конца. Но я прекрасно понимаю, что не всегда происходит то, чего ты хочешь», - заключил главный тренер «Барселоны».

Напомним, что Фабрегас не раз изъявлял желание вернуться в Испанию. В это межсезонье «сине-гранатовые» уже сделали две попытки купить Сеска, но оба предложения в 30 и 35 миллионов евро были отклонены англичанами.

0

118

Гвардиола: "Мы подписали практически всех, кого хотели"

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола подвёл итоги летней трансферной компании клуба.

"Мы подписали практически всех, кого хотели. Лишь одна сделка пока повисла в воздухе. Думаю, все понимают, о ком идёт речь", - заявил наставник "сине-гранатовых"

0

119

Натик написал(а):

Гвардиола: «Будем бороться за Сеска до самого конца»

ахахаха! видимо до конца света!  :D  :D
бедняга Сеск, как его мучают! сколько трепались что он их воспитанник, что они ему рады,так прям это заметно.
пусть лучше бы  Фабрегас в Лондоне остался, капитан Арсенала, которого так ценят,  уж лучше, чем выстраданное место в клубе, где твое присудствие не приоритетно.

0

120

Хосеп Гвардиола: "У нас будет ещё один новый игрок"

В преддверии нового сезона главный тренер "Барселоны" в интервью L’Equipe рассказал о ходе предсезонной подготовки, поделился ближайшими трансферными планами и мнением о предстоящем сезоне.

- Хосеп, как вы оцениваете предсезонную подготовку команды за две недели до старта сезона?

- Все идет по плану, хотя состав еще не собран. Команда убедительно выглядит в товарищеских матчах, и все игроки органично вписываются в игру. Предсезонная подготовка – это время, когда некоторые футболисты доказывают свою необходимость для первой команды. В первую очередь это относится к Тьяго Альканатаре, но также и еще к некоторым игрокам кантеры. Я считаю это очень важным.

- Вы сказали, что состав еще не собран. Стоит еще ожидать новичков?
- Наши двери открыты. Я думаю, что у нас будет еще один новый игрок. Только не спрашивайте имя футболиста, которого я хочу видеть в команде, вы и так его прекрасно знаете. Однако я не забываю о талантливых выпускниках нашей школы. Мы очень рассчитываем на наш учебный центр. Пускай, они молоды, это ничего не значит. "Ла Масия" – наше будущее.

- Ваш сезон начинается чуть менее, чем через две недели двумя класико за Суперкубок Испании. Команда уже готова?
- Нет, и еще раз нет. Первый матч пройдет через десять дней, и за это время нам предстоит проделать еще много работы. Зато я уверен, что это будет классный поединок между двумя командами, которые будут биться за трофей. И победа будет самым лучшим из возможных стартов сезона. Моя единственная задача в настоящий момент подвести команду в лучшей форме к его началу. Пока что я не имел возможности работать с командой в полном составе, ведь некоторые еще в отпуске, и меня это беспокоит. Однако я это знал и был к этому готов.

- "Барселона" доминировала на полях Европы в последние три годы. Чего ждать от нового сезона?

- Я не из тех, кто любит ставить цели, для достижения которых надо прыгнуть выше головы. Конечно, я хочу, чтобы команда и дальше показывала красивый футбол в каждой игре и выигрывала трофеи. У "Барселоны" в последние годы идет удачный период, но нам не стоит почивать на лаврах. Никто не знает, как долго все это продлится, но мы продолжаем усердно работать, чтобы и дальше завоевывать титулы. Предстоящий сезон будет тяжелым, все вновь будут пытаться остановить нас. В общем, я вновь ожидаю интересной борьбы.

- Интересной, как и в нескольких класико, которые будут сыграны в предстоящем сезоне?

- (Улыбается) Интересное – это правильное слово. Но класико не определяют результат сезона. Меня интересуют лишь титулы.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » Тренер ФК "Барселона" Хосеп Гвардиола