Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » Тренер ФК "Барселона" Хосеп Гвардиола


Тренер ФК "Барселона" Хосеп Гвардиола

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

“Меня не волнует отсутствие голов”

     В команде нет никаких тревожных сигналов. Ни ничья на поле “Рубина”, ни отсутствие голов в последних матчах не волнует ни Гвардиолу, ни его подопечных. “Меня не волнует, что команда стала меньше забивать, да и игроков это тоже не заботит. Мы играли с командами, которые очень хороши в защите, и, несмотря на это создали много голевых моментов. Я спокоен, а голы придут”, - уверяет Гвардиола.

ОПТИМИСТ ПО ПОВОДУ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

     Нынешнюю ситуацию в группе Лиги Чемпионов Пеп рассматривает оптимистично: “Я уверен, что мы пройдем дальше. Все зависит только от нас, и если у нас получится, мы станем гораздо сильнее. Я безгранично верю своим игрокам. Команда оставила хорошее впечатление во всех матчах Лиги Чемпионов, и я уверен, что мы пройдем дальше”.

“МАЛЬОРКА” СЕЙЧАС НА 5 МЕСТЕ И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО”

     “Мальорка” приедет на “Камп-Ноу” в очень благоприятный для себя момент. Пока они сыграли три матча Примеры без поражений и занимают место Лиги Европы. Гвардиола выделил способности команды Грегорио Мансано: “Мальорка” сейчас на 5 месте и этим все сказано. У них очень хороший тренер. Кроме того, они на 5 месте по забитым мячам в Ла Лиге. Все это показывает их опасность”.

ДОВОЛЕН ИБРАГИМОВИЧЕМ

     Гвардиола доволен прогрессом, достигнутым Ибрагимовичем за 100 дней, проведенных в “Барсе” и подчеркивает его адаптацию: “Вначале ему было сложно, так как он не был на 100% готов физически и проводил межсезонье не с начала, но затем, когда он набрал форму, все пошло просто прекрасно”.

0

32

Гвардиола удовлетворен серьезностью команды

     Сразу после того, как стало известно, с кем “Барса” будет играть в 1/16 финала Кубка Короля, Гвардиола предупредил об опасности “Культураль Леонесы”, несмотря на то, что это команда из Сегунды Б. А уже в этот вторник, после ответного матча с командой из Леона, Пеп во всеуслышание похвалил своих игроков за ту серьезность, с которой те подходили к обоим матчам 1/16 финала.

“НАМ НУЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ИДТИ ЭТОЙ ДОРОГОЙ”

     “Первый матч Кубка Короля может стать очень трудным, если недооценить соперника. Это произошло с нами в прошлом году, когда мы играли с “Бенидормом”. Теперь же хочу отметить серьезность своих игроков. Нам нужно продолжать двигаться этим путем. Каждый предстоящий матч нужно проводить на высшем уровне. А если его не принимать всерьез, может произойти все, что угодно. Сейчас нам нужно двигаться дальше”, - заявил Пеп по поводу своей команды.

“РЕАЛ” БУДУТ БОЛЬШЕ ОТДЫХАТЬ В ПРИМЕРЕ”

     По поводу фиаско “Реала” в кубке Короля Гвардиола заявил: “Я не знаю, как это повлияет на игроков команды. Такое случается. Могу только сказать, что как и в прошлом году, у них будет больше времени на отдых в Ла Лиге”.

ПРОГРЕСС БОЯНА

     Без сомнения одним из героев встречи стал Боян, который отметился дублем: “Я очень рад за него, особенно за первый гол, который он забил. Он должен продолжать работать. Нам нужна вся его помощь, которую он может нам оказать. Он – ценность клуба”.

ПОБЕДА ПОСВЯЩЕНА ЭНКЕ И СЕЗАРУ

     Гвардиола, который поблагодарил все 26000 болельщиков, которые пришли на матч, а также посвятил эту победу Роберту Энке, который умер в этот вторник в возрасте 32 года.

ИБРА И СБОРНАЯ

     В конце интервью Гвардиола отметил, что Златан Ибрагимович спросил у него разрешения уехать в расположение национальной сборной Швеции. По этому поводу Пеп говорит: “Это должно быть сугубо личное решение. Все, что я от него хочу, чтобы он работал и добивался результатов здесь. Поэтому решать ему”.

0

33

Гвардиола готов к давлению

Наставник "Барселоны" уверен, что его игрокам будет сложно на "Сан Мамес".

Хосеп Гвардиола заявил, что он обеспокоен выездным поединком против "Атлетика" сразу после перерыва на матчи сборных. Наставник "Барселоны" уверен, что "Сан Мамес" можно смело считать одним из самых сложных стадионов в Испании. Несмотря на это Гвардиола ожидает от своих игроков хорошей игры и, конечно же, максимального результата. Он признает, что "Барселоне" всегда приходится сложно в Бильбао, но верит в то, что сейчас его игроки смогут одолеть неуступчивый "Атлетик".

Совсем скоро Испанию и весь футбольный мир ожидает Класико. Посему, Гвардиоле все же не удалось избежать вопросов о встрече с "Реалом". Главный из них касался Криштиану Роналду и вопроса его участия в этой встрече. Тренер "Барселоны" заявил, что он будет только рад, если португалец все же выйдет на поле.

"Нас ждет крайне напряженный матч на "Сан Мамес". Этот стадион оказывает невероятное давление на соперника. Надеюсь, что мои игроки справятся с волнением и смогут добыть победу. Что касается противостояния с "Реалом", то я думаю, что Роналду должен сыграть в этом матче. Такие матчи должны нести в себе шоу. А он один из тех, кто это шоу делает", - заявил Гвардиола.

0

34

Гвардиола: “Нам нельзя останавливаться”

     Из-за участия в Клубном Чемпионате Мира барса проедет сегодня матч, который должен был состояться 19 декабря и соответствует 15-му туру Примеры. После прекрасных результатов, показанных достигнутых в матчах в “Интером” и “Реалом”, Пеп считает необходимым “не сломаться под давлением”.

    “В СРЕДУ УЗНАЕМ, ХОТИМ ЛИ МЫ СТАТЬ ЧЕМПИОНАМИ”

     Дело в том, что тренер каталонцев уверен, что этот матч покажет намерения его команды относительно чемпионата: “Если мы хотим стать чемпионами, то нам нужно сохранять мотивацию”. В прошлом сезоне нам было очень трудно играть с командами из нижней части таблицы. Я настаиваю на том, что мы играем только одни и можем оторваться. Завтра мы увидим, хотим ли мы стать чемпионами”.

    НЕЛЬЗЯ СЛОМАТЬСЯ ПОД ДАВЛЕНИЕМ

     Поэтому–то Гвардиола и назвал предстоящий матч “тестом для “Барсы” на чемпионские амбиции”. И добавил: “Нельзя останавливаться. На нас было огромное давление матча с “Реалом”, мы очень устали физически и ментально. И мы не должны сломаться под давлением. Могу только лишь сказать, что перед матчем с “Интером” было много сомнений, а теперь осталась только уверенность. Но нужно помнить, что у “Хереса” очень хорошая и интересная оборона. Кроме того, есть информация о плохом состоянии поля”.

    ВАЖНОСТЬ КОМАНДЫ

     Золотой мяч Лионеля Месси стал одной из тем для разговора. Пеп поздравил Месси, а также Чави, Иньесту, Ибрагимовича и Это’о. Но также слов похвалы удостоилась и вся команда: “Я поздравляю и их самих и всю команду, так как без своих товарищей они не смогли бы этого добиться. Невозможно добиться таких премий, если твоя команда не побеждает”.

0

35

Гвардиола: “Это большой успех команды”

     “Очень радостно, что мы сможем продолжить борьбу в Европе”. Эта фраза прекрасно характеризует состояние души каталонского тренера после победы его команды над “Динамо” и выхода сине-гранатовых из группы с первого места. Также Пеп оценил усилия, приложенные игроками, за что и похвалил их.

    “УЖАСНАЯ ГРУППА”

     “Это была очень тяжелая ужасная группа. Я не хочу сказать, что мы не заслужили выхода из нее с первого места. Но мы могли вообще оказаться за бортом турнира, но не оказались. Выход из группы – плод тяжелой работы всей команды. Мы много выстрадали и много работали. Очень радостно, что мы сможем продолжить выступление в Европе, а болельщики смогут насладиться этим. Это один из самых счастливых дней с тех пор, как я стал тренером этой команды”, - объяснил Хосеп Гвардиола.

    “ЭТО УСИЛИТ НАС”

     Тренер призвал игроков осмыслить то, что им удалось сделать, так как “это великолепно”. “Я считаю, что это большой успех быть среди 16 сильнейших команд Европы. Мы все очень довольны. Думаю, что это придаст нам сил”.

    ДВА РАЗНЫХ СТИЛЯ

     По поводу матча Гвардиола считает: “Несмотря на быстро пропущенный гол команда действовала очень хорошо. Игроки сохраняли достаточное спокойствие для необходимых действий”. В заключение тренер заметил: “Команда смогла превзойти очень сильного соперника, который поджидает удобного случая для контратаки”.

0

36

Гвардиола, прирожденный победитель

     Победа в Киеве (1-2) позволила “Барсе” выйти из группы A Лиги Чемпионов и продолжить свой путь в этом турнире. Пока “Барса” побеждает во всех трех турнирах, в которых участвует.

    ДУБЛЬ В ПРОШЛОМ ГОДУ

     Ла Лига и групповой этап Лиги Чемпионов стали первыми успехами нового тренера “Барсы” в прошлом году. В сезоне 2008-09 “Барса” победила в Примере и успешно прошла через групповой этап Лиги Чемпионов, где опередила “Спортинг”, “Шахтер” и “Базель”. В обоих случаях все соперники были обыграны с необычайной легкостью.

    ПОВТОР В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

     В этом году на настоящий момент “Барса” снова преодолела групповой этап Лиги Чемпионов, причем с гораздо более сильными соперниками. Игрокам пришлось пройти через дальние перелеты и сильный мороз. Несмотря на трудности, “Барса” снова стала чемпионом группы, как и в прошлом году.

    ПЕРВАЯ ЛИГА ИЗ ВСЕХ

     Первого успеха Гвардиола добился в сезоне 2007-08. “Барса-Атлетик” опустилась в третий дивизион и Пеп, вместе с неотделимым от него Тито Вилланова, дебютировал в роли тренера. “Барса Б” смогла подняться в Сегунду Б. Эта работа и помогла ему перейти в первую команду “Барсы”, сменив на посту тренера Франка Райкаарда.

0

37

Гвардиола: “Теперь осталось последнее препятствие”

     Тренер “Барселоны” считает, что матч его команды с “Атланте” стал настоящей “головоломкой”: “Теперь осталось последнее препятствие. Посмотрим, сможем ли мы достичь нашей цели, потому что желание имеется”. Также Гвардиола добавляет: ‘Все игроки прекрасно знают, что у них есть возможность достичь того, чего не достигал еще никто”.

    “МЫ ИГРАЛИ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ЧЕМ “АТЛАНТЕ”

     Тренер “Барсы” не считает, что его игроки вышли на поле расслабленными, несмотря на пропущенный в самом начале матча гол: “Я бы предпочел не начинать матч подобным образом, но у меня есть что сказать в защиту. Нужно принимать во внимание то, что соперник тоже играет и хочет победить. Все считается. Я не думаю, что в общих чертах мы провели хороший матч, но мы играли лучше “Атланте” и поэтому победили”.

    АНАЛИЗ СОПЕРНИКА

     Конкретно по поводу “Атланте” Гвардиола заявил: “Мексиканские команды очень хорошо играют в футбол, они быстрые и динамичные”. И добавил: “Стратегия “Атланте” немного отличается от той, к которой мы привыкли в течение сезона, и к этому нужно было привыкнуть. Речь идет об очень быстрой команде, игроки которой всегда нацелены вперед”.

    МЕССИ

     Без сомнения, одним из главных действующих лиц в матче стал Месси, который первым же касанием мяча вывел свою команду вперед. Участие игрока в матче было под вопросом до самого последнего момента: “Мы говорили о возможности рецидива травмы и решили, что он начнет матч на скамейке запасных. В ходе матча чувствовалась необходимость выпустить Лео, что я и сделал. Возможность рассчитывать на лучшего всегда помогает”.

    ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПЕДРО

     Также героем матча стал Педро, который теперь является единственным игроком в истории, который забивал во всех 6 турнирах сезона: “Он меня очень радует. Не только из-за гола, но из-за работы, которую он проделывает”.

    СЛОЖНЫЙ ФИНАЛ

     И наконец, тренер заметил, что будет очень сложно обыграть в финале “Эстудьянтес”: “Это очень интересная и сильная команда. Кроме всего прочего, они чемпионы Кубка Либертадорес. У них много сильных сторон. Мы сможем стать чемпионами, если только продемонстрируем превосходную игру. “Эстудьянтес” способен завоевать этот титул”.

0

38

Гвардиола: “Это сделает нас сильнее”

     Так же как и сами игроки, Пеп Гвардиола признал справедливость ничьей с “Вильярреалом”: “Игра была абсолютно равной. Явно на поле никто не доминировал. Были моменты, в которых мы были лучше, но такие моменты были и у соперника. У обеих команд были возможности забить. Да: это был довольно справедливый результат”.

    НЕ ДРАМАТИЗИРУЯ

     В продолжение, тренер решил поубавить драматизма у этой ничьей: “Мы вполне можем сыграть вничью. И проиграть. И выиграть. Теперь нам нужно отшлифовать кое-какие моменты и подготовиться к матчу во вторник”. Кроме того, Пеп не захотел сваливать вину за ничью на арбитра: “Мы должны подготовить те вещи, которые под силу нам, а об остальном просто забыть”.

    ТЕМПЕРАМЕНТ ИБРАГИМОВИЧА

     Игра Ибрагимовича, который вынужден был вести жесткую дуэль с Годином и был не раз уличен судьей в нарушении правил во время игры головой, стала одной из главных тем интервью: “Он очень темпераментный игрок. Мы должны внимательно следить за происходящим, так как в каком-нибудь матче можем остаться вдесятером. Ибрагимович должен быть сильным. Он не может повлиять на решение арбитров. И он способен сделать это, так как он великий игрок”, - объяснил тренер.

    УДОВЛЕТВОРЕН АНРИ И ДЖОНАТАНОМ

     Гвардиола похвалил Анри: “Анри вышел на свой лучший уровень. Он создавал глубину атаки. Также поучаствовал в нашем голе. Он дал нам то, в чем мы нуждались”. Кроме того, он отметил действия новичка первой команды Дос Сантоса: “Он выглядел довольно неплохо. Он играл на высоком уровне в очень сложном матче. Он очень сильный физически игрок”.

0

39

Гвардиола: “Будущее – это “Севилья”

     Будущее команды строится матч за матчем и день за днем. Предстоящий в субботу матч с “Севильей” это единственное, что на данный момент волнует тренера “Барсы” Пепа Гвардиолу: “Будущее – это матч с “Севильей”. В свое время поговорим и об обновлении контракта”.

     Гвардиола не думает, что состав команды претерпит какие-либо изменения к следующему сезону: “99% игроков продолжат выступать за клуб и в следующем сезоне. Они очень хорошие, довольны клубом, а клуб доволен ими. Нет никаких проблем. Клуб функционирует и стабилен”.

    ТРЕТИЙ ПОЕДИНОК ПОДРЯД С “СЕВИЛЬЕЙ”

     “Барса” сыграет в третий раз за последние две недели с “Севильей”, но сделает это без всякого желания отомстить: “Очень плохо подходить к таким матчам с желанием отомстить. Думаю, что нужно играть с холодной головой. Мы уже очень хорошо знаем друг друга и разговор в субботу будет более коротким, так как мы уже знаем, что ждать друг от друга. С одной стороны может быть легче, а с другой и труднее”.

    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

     Хосеп Гвардиола настоял на том, что ответственность за произошедшее в Кубке лежит на нем. К тому, что было сказано сразу после второго матча с “Севильей”, он добавил: “Я не говорил, что вина моя, но если я не могу найти причины произошедшего, значит виноват я. Что-то было не в порядке, если за 180 минут мы не смогли доиться нужного результата”.

     Более того, Гвардиола продолжает утверждать, что его игроки провели на “Санчес Писхуан” отменный матч: “Я очень доволен их поведением, так как проигрыш – это часть игры. Нет ничего хорошего в таких вещах, но я горд, что мои игроки сделали все что могли”.

0

40

Райкаард: "Гвардиола доказал, что он лучший"

Бывший главный тренер Барселоны Франк Райкаард похвалил текущего наставника сине-гранатовых Пепа Гвардиолу.

"Гвардиола лучший", - сразу же выпалил Райкаард.

"Он уже успел доказать это, неправда ли? Не удивительно, что Барселона так прогрессирует, ведь он проделал великолепную работу. Пеп полностью заслуживает наслаждаться результатами своей команды, потому что это - его результаты".

0

41

Гвардиола: "Хочу тренировать сборную Испании"

Успешный наставник Барселоны признался, что в будущем хотел бы поруководить сборной Испании.

"Я хотел бы попробовать, - сообщил Пеп Spanish daily. - Кто знает, где мы будем в 2022-ом году. Но я не получал никаких предложений. Я надеюсь стать тренером сборной в будущем, но я начну смотреть в будущее тогда, когда устану от настоящего."

Цифра 2022, упомянутая Пепом в интервью вовсе не случайна. Гвардиола, поигравший в свое время в Катаре, будет официальным представителем этой страны при определении хозяина Чемпионата Мира 2022 года.   

"Я - официальный посол заявки Катара на то, чтобы принять Чемпионат Мира в 2022 году, - сообщил Гвардиола AS. - Причиной этому является то, что я жил в этой стране, я многое получил от жителей Катара и ко мне всегда там очень хорошо относились."

0

42

Хосеп Гвардиола: «Я попросил у рефери прощения»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола прокомментировал итог матча 24-го тура чемпионата Испании с «Малагой» (2:1).

«Важно, что мы отлично играли, с хорошим владением и контролем мяча. Эта одна из наших лучших домашних игр.

Последнее время казалось, что мы можем проиграть любой команде. Но сегодня мы показали высокий уровень.

Я попросил у рефери прощения за то, что сделал вид, будто аплодирую во время демонстрации желтой карточки Пике», – приводит слова тренера Goal.com.

0

43

Гвардиола: "Любая неудача может оставить нас ни с чем"

Главный тренер Барселоны Пеп Гвардиола считает, что его команде предстоит непростой матч с Альмерией.
"В оставшихся играх нам предстоит очень сложная борьба" - считает Гвардиола.

"Любая неудача может привести к тому, что команда останется ни с чем. Начиная с этого момента, мы будем выкладываться на полную в каждой игре, и этот матч не станет исключением".

"Нам предстоит сыграть с командой, которая любит и умеет играть в футбол. У них даже голкипер может быть подключен к комбинационным действиям. В последних девяти матчах они проиграли лишь однажды, а это много о чем говорит".

0

44

Гвардиола: "Чемпионат важнее Лиги чемпионов"

Главный тренер Барселоны не скрывает, что сохранить чемпионское звание в Испании для него приоритетнее.
"Главная цель этого сезона - не победа в Лиге чемпионов, а сохранение титула в Испании" - признается Хосеп.

"Очевидно, что если мы не будем добиваться успеха в домашнем турнире, мы ничего не достигнем в Европе".

"Чемпионат для нас важнее, потому что я требую максимум от своих игроков в каждой встрече".

"А если мы не в состоянии поддерживать уровень на протяжении сезона, нам необходимо усиливаться" - считает Гвардиола.

0

45

Хосеп Гвардиола: "У любой команды бывают победы и поражения".

Наставник испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола не волнуется по поводу поражения от "Эркулеса" (0:2).

"У любой команды бывают победы и поражения. Когда команда набирает за сезон по 99 очков, то начинаются разговоры о том, что соперники слишком слабы, однако это не так. Мы стараемся соответствовать высокому уровню. Одно поражение не заставит команду волноваться. Признаю, что "Эркулес" сыграл лучше. Мы же не смогли показать все, на что способны. После этого поединка мы сделаем выводы и продолжим движение вперед", - приводит AS слова Гвардиолы.

0

46

Дорогой Пеп, Поздравляю тебя с Днем рождения!!!  Желаю всего хорошего в жизни, счастья радости любви и всего,всего,Всего!!!!
Ты один из лучших тренеров в мире, Спасибо что ты есть!!!!
Удачи в Барселоне!!! и   Больших побед!!!!!!!!!
   С Днем рождения!!!!!  http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif  http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies082.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies082.gif
http://i024.radikal.ru/1101/03/1fa8b1772fac.gif
юхуууу  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies089.gif  http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif

Отредактировано Cherry ice (18-01-2011 14:56:10)

0

47

Гвардиола: "Я хочу поздравить "Бетис"

Главный тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола высоко оценил проход в дальнейшую стадию Кубка Короля, отметив урок, который преподал "Бетис".

В ответном матче Кубка Короля "Барселона" уступила "Бетису" со счётом 1:3, прервав, тем самым свою беспроигрышную серию из 28-ми матчей. Хосеп Гвардиола философски отнёсся к поражению, отметив, что "для того, чтобы расти дальше, мы должны извлечь выводы из своих ошибок. Порой, для того, чтобы научиться что-то ценить, нужно что-то потерять".

Гвардиола поблагодарил игроков за установленный ранее беспроигрышный рекорд и считает, что поражение лишь прибавит дополнительной мотивации для покорения новых высот: "Многие из нас внесли свою лепту в становление беспроигрышной серии. Мы были настойчивыми, достигая всё это. Этот результат лишний раз доказывает, что многого стоит".

"Когда мы анализировали соперника, то выделили его твёрдость и самоотдачу в кубковых соревнованиях. И мы прекрасно понимали, что можем столкнуться с проблемами. Я хочу поздравить "Бетис", команду, которая исторически всегда демонстрировала качественный футбол и имела прекрасный набор исполнителей, поэтому ее лидерство в Сегунде вовсе не случайно. Победить такую команду, всегда многого стоит".

Одним из позитивных моментов матча Гвардиола отметил игру Афеллая: "Он один из тех игроков, которые просят мяч и всегда проделывают огромный объем работы. Мне нравятся такие футболисты. Афеллай провёл хороший матч".

В следующем раунде "Барселона" сыграет с "Альмерией", проведя первый матч 26 января на "Камп Ноу". Ответная игра состоится 1 или 2 февраля. Хосеп Гвардиола уважительно отнёсся к будущему сопернику, отметив, что "повторение 8:0 невозможно".

0

48

Гвардиола верит, что Алвес продлит контракт

Каталонская "Барселона" продолжает переговоры с Дани Алвесом по поводу нового контракта.

Главный тренер команды Хосеп Гвардиола верит в то, что футболист останется, сообщает El Mundo Deportivo.

"Дани Алвес останется игроком "Барселоны" на ближайшие несколько лет, он является очень важной частью команды, его вклад в наши успехи сложно переоценить. Не стоит однозначно доверять прессе, насколько мне известно, переговоры по новому контракту не остановлены. К тому же, я ценю, что его игра в этот сложный момент не теряет эффективности", - заявил тренер.

0

49

Хосеп Гвардьола:
"Моуринью - лучший тренер в мире"

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола после победы в матче 20-го тура примеры с "Расингом" (3:0) заявил: он не сомневается, что "Реал" свою встречу, с "Мальоркой", тоже выиграет. По словам наставника, сине-гранатовым в противостоянии с клубом из Сантандера холод помешал показать более зрелищный футбол.

- Мне кажется, что болельщики получили удовольствие от этого матча, - приводит AS слова Гвардьолы. – Конечно, они имеют право хотеть большего, но во встрече с "Расингом" "Барса" создала большое количество опасных моментов. Но из-за холода производительность несколько снизилась. А когда ритм нашей игры падает, это сразу видно.

Что касается высказываний Моуринью по поводу критичности отрыва в более, чем пять очков, то я не соглашусь с ним. С таким соперником, как "Реал", до самого конца чемпионата не может быть ясности в турнирном положении. А в воскресенье отрыв вновь сократится до 4 очков. Потому что у руля "Королевского клуба" стоит лучший тренер в мире, под началом которого выступает отличная команда.

0

50

Гвардиола: "Не бывает простых полуфиналов"

Наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола ожидает, что первый полуфинальный матч Кубка Испании с "Альмерией" будет сложным.

"Не бывает простых полуфиналов. С "Альмерией" всегда непросто, это большое испытание".

"С того момента, как мы сыграли со счётом 8:0, прошло время. У них новый тренер, и следует посмотреть на то, что они сделали с того момента, как Ольтра занял свой пост. Я был бы согласен на гораздо меньший результат, чем тот. Одно то, что одна игра пошла определенным образом, ещё не означает, что следующая пройдёт также. Они сыграли вничью с  "Реалом" и выиграли два своих последних кубковых матча. Они выиграли шесть из шести в кубке и забили десять голов на выезде. И это самый важный кубковый матч в их истории".

"Выиграть кубок очень сложно, и мы в одном шаге от ещё одного финала. Нет простых соревнований. Кубок – особенный турнир, командам нечего терять, и они стремятся завоевать его. До сих пор это было очень интересно".

"Пуйоль? Мы будем наблюдать за тем, как развивается ситуация. Планируется, что он будет отсутствовать несколько дней. У нас нет определённых целей, всё зависит от того, как пойдут дела. Алвесу гораздо лучше, сегодня он провёл практически полный тренировочный день, но встреча с "Альмерией" может быть слишком рано. Мы должны воспринимать вещи спокойно".

"Хави? (Хави 25 января отмечал свой день рождения - примечание Евро-футбола). Хави определённо тренер. У меня нет в этом сомнений. Думаю, он заскучает дома, и у него есть огромное количество знаний, чтобы поделиться. Было бы очень здорово, если бы он смог остаться в клубе", - рассказал Гвардиола.

0

51

Гвардиола: "Большая честь повторить рекорд "Реала" ди Стефано"

Победа над "Эркулесом" (3:0) стала для "Барселоны" 15-й подряд в Ла Лиге, а это повторение рекорда турнира,  установленного "Реалом" в сезоне 1960/61.

"Большая честь для нас выиграть 15 поединков подряд и сравняться по этому показателю с "Реалом" Альфредо ли Стефано, - сказал наставник блауграны Пеп Гвардиола на послематчевой пресс-конференции. - Уверен, что кто-то в будущем побьёт это достижение, но никому это не удавалось сделать на протяжении полувека. Мы гордимся. Если рекорд продержался 50 лет, то нет смысла говорить, насколько трудно его превзойти".

Гвардиола отдельно отметил вклад форварда Лионеля Месси в победу над "Эркулесом".

"Он забил 164 мяча в 23 года и является четвёртым бомбардиром в истории клуба. Но если Лионель не сбавит обороты, то побьёт все возможные рекорды".

0

52

Хосеп Гвардиола: «Барселона» еще не чемпион»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола призвал не списывать мадридский «Реал» со счетов в чемпионской гонке Примеры.

В 21-м туре «Королевский клуб» допустил неожиданную осечку в выездном поединке с «Осасуной», уступив одному из аутсайдеров Ла Лиги со счетом 0:1. Эта неудача стала очередным подтверждением того факта, что в атаке у «сливочных» продолжаются проблемы, и приобретение у «Манчестер Сити» Эммануэля Адебайора несильно изменило ситуацию.

После этого поражения отставание «Реала» от лидирующей «Барселоны» возросло до семи очков, в связи с чем многие досрочно стали отдавать победу в чемпионате каталонцам. Однако наставник сине-гранатовых придерживается иной точки зрения и не торопится хоронить интригу в испанском первенстве.

«Мы должны выигрывать каждый матч и концентрироваться только на себе, - цитирует Гвардиолу goal.com. - Стоит нам оступиться, как «Реал» снова получит шанс приблизиться. Впереди еще длинный путь, и для победы нам нельзя допускать осечек. Если мы проиграем, то сами будем виноваты в этом».

В рамках 22-го тура Примеры «Барселона» примет на своем поле мадридский «Атлетико», а в гости к «Реалу» пожалует «Реал Сосьедад».

0

53

Хосеп Гвардиола: "Наверняка "Реал" не забыл обидное поражение в первом круге".

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола считает, что его команда заслуживает выход в финал Кубка Испании. Каталонцы в ответном полуфинальном матче разгромили "Альмерию" (3:0), обеспечив себе место в финале. Вторым финалистом стал мадридский "Реал".

"Это заслуженное достижение, к которому мы шли очень долго. Огромным испытанием станет встреча с "Реалом". Наверняка соперник помнит обидное поражение в первом круге чемпионата.

Нам приходится проводить ротацию состава, давать отдых ведущим футболистам, потому что график очень насыщен. Главное - сохранить свою форму, свежесть, чтобы до конца сезона выполнить все задачи на год", - сказал Гвардиола Marca.

0

54

Гвардиола: "Атлетико" опасен в любом состоянии

Наставник испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола заявил, что его команду ждёт нелёгкое испытание в сегодняшнем матче 22-го тура с мадридским "Атлетико", передаёт Marca.

Главный тренер каталонцев отметил, что столичная команда опасна всегда.

"Каждый матч с "Атлетико" — это отдельная история. Если они сейчас в хорошей форме, то это чревато нежелательными последствиями. Но этот соперник опасен и тогда, когда не находится в своей оптимальной форме. Поэтому нам будет необходима высокая концентрация. "Атлетико", несомненно, выйдет на поле стадиона "Ноу Камп" для того, чтобы заработать три очка", — заявил Гвардиола.

0

55

Федерация футбола Катара нацелилась на Гвардиолу

Руководство федерации футбола Катара очень хочет видеть наставника испанской "Барселоны" Пепа Гвардиолу на посту главного тренера сборной Катара, передаёт AS.

Напомним, что французский специалист Брюно Метсю был отправлен в отставку с поста главного тренера национальной сборной этой страны за неудачное выступление команды на Кубке Азии – 2011. А президент федерации шейх Хамад бин Халифа бин Ахмад аль Тани очень хочет видеть преемником Метсю главного тренера сине-гранатовых.

Напомним, что Гвардиола в период с 2003 по 2005 годы играл в катарском клубе "Аль-Ахли" и успел за это время приобрести много друзей в этой стране.

0

56

Гвардиола: "Хихонский "Спортинг" переживает лучший период в сезоне"

Наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола с большой осторожностью подходит в визиту в Хихон, поскольку неизвестно, как игроки войдут в игру после международных матчей, а также поскольку команда встретиться со своим соперником на стадионе, который всегда очень поддерживает свою команду.

"Мы встречаемся с ними в их лучший период в сезоне, когда они завоевали уже 10 или 12 очков подряд. Их стадион всегда давит на соперника и поддерживает своих, будто "Сан Мамес". "Эль Молинон" - это исторический стадион, и кроме того, нам уже стоило многих усилий обыграть их на родной арене. В Хихоне они традиционно гораздо сильнее, потому что чувствуют активную поддержку болельщиков".

Наставник "Барсы" сделал акцент на собственном матче, не захотев обсуждать то, что может случиться на "Корнелья-Эль Прат" в матче между "Эспаньолом" и "Реалом". "В первую очередь нам самим нужно выиграть, а потом уже смотреть на другие матчи. Я знаю, что обе команды хотят выиграть, и этого достаточно. Мы же должны сосредоточиться на том, что можем контролировать", - пояснил он.

"Я не знаю, какие титулы мы завоюем. Весь мир считает, что во многом дело сделано, но нам еще многого предстоит достичь, чтобы претендовать на титулы в конце сезона. Мы будем стараться, чтобы люди оставались довольны тем, как мы ведем себя и на поле, и вне его", - заключил он.

0

57

Гвардиола: Хави может стать тренером "Барселоны"

Главный тренер испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола считает, что полузащитник команды Хави Эрнандес в будущем может стать наставником сине-гранатовых, сообщает Marca.

Гвардиола считает, что футболист сборной Испании имеет для этого способности.

"Хави – это человек, который очень любит футбол и знает отлично философию нашего клуба. Тем не менее решение о тренерской деятельности в "Барселоне" должен принять он сам", — сказал Гвардиола.

0

58

«Спортинг Хихон» - «Барселона». Гвардиола перед матчем

Гвардиола с большой осторожностью подходит в визиту в Хихон, поскольку неизвестно, как игроки войдут в игру после международных матчей, а также поскольку команда встретиться со своим соперником на стадионе, который всегда очень поддерживает свою команду.

Гвардиола весьма обеспокоен по поводу поединка, который состоится в эту субботу против «Спортинга Хихон», в первую очередь из-за того момента, в который команда должна встретиться с соперником.

Товарищеские встречи сборных являются одним из его главных беспокойств, и тренеру предстоит увидеть, как игроки отреагируют на нагрузки, полученные в середине недели.

Тренер «блауграны» считает, что визит в Хихон будет вдвойне сложен из-за той формы, которую набрала команда Маноло Пресьядо, а также из-за того, что играть придется на стадионе, всегда активно поддерживающем своих игроков.

«Мы встречаемся с ними в их лучший период в сезоне, когда они завоевали уже 10 или 12 очков подряд. Их стадион всегда давит на соперника и поддерживает своих, будто «Сан Мамес». «Эль Молинон» это исторический стадион, и кроме того, нам уже стоило многих усилий обыграть их на родной арене. В Хихоне они традиционно гораздо сильнее, потому что чувствуют активную поддержку болельщиков», – пояснил он.

Тренер не упустил возможность вспомнить тот визит в своем первом сезоне в качестве тренера «Барсы», с которого начались его успехи после не самого уверенного начала. Гвардиола вспоминает ту беседу, которая была у него с Пресьядо, и признается: «Она мне очень помогла, поскольку ситуация не была простой». Также он пояснил: «Сейчас я рад продлению контракта, но если бы я не мог и дальше улучшать игру команды, меня бы здесь не было».

Гвардиола признался, что еще не определился со стартовым составом, который выйдет на «Эль Молинон», и признал, что у него есть сомнения в связи с предстоящим матчем с «Арсеналом» и физической формой некоторых игроков.

Победив на «Эль Молиноне», «Барселона» доведет свою рекордную серию последовательных побед в Ла Лиге до 17, хотя Пеп утверждает, что не одержим этой идеей, поскольку «рекорды существуют для того, чтобы их бить» и «рано или поздно» придет кто-то, кто это сделает, так же, как это произошло с его командой.

Наставник «Барсы» сделал акцент на собственном матче, не захотев обсуждать то, что может случиться на «Корнелья-Эль Прат» в матче между «Эспаньолом» и «Реалом Мадрид». «В первую очередь нам самим нужно выиграть, а потом уже смотреть на другие матчи. Я знаю, что обе команды хотят выиграть, и этого достаточно. Мы же должны сосредоточиться на том, что можем контролировать», - пояснил он. Также Гвардиола добавил, что «не смотря на то, что могут подумать», он очень высоко оценивает «Эспаньол» и знает, что «они очень трудные соперники» для подопечных Мауриньо.

Тренер не хочет думать о титулах, поскольку еще слишком рано считать себя чемпионами в любом из соревнований. Гвардиола не хочет праздновать победу и продолжает следовать своей линии, призывая к осторожности.

«Я не знаю, какие титулы мы завоюем. Весь мир считает, что во многом дело сделано, но нам еще многого предстоит достичь, чтобы претендовать на титулы в конце сезона. Мы будем стараться, чтобы люди оставались довольны тем, как мы ведем себя и на поле, и вне его», - заключил он.

0

59

«Спортинг Хихон» - «Барселона». Гвардиола после матча

Хосеп Гвардиола остался недоволен результатом, отметив что команда «всё же не является непобедимой».

Потеря очков

«Я не считаю нормальным, что мы потеряли очки, это совсем не является хорошим результатом. Мы не можем всегда побеждать лишь из-за того, что мы «Барселона», мы всё-таки не являемся непобедимыми, то побеждаем, то проигрываем. Мы должны быть настойчивыми, настойчивыми и ещё раз настойчивыми».

Сложный соперник

Гвардиола признал, что тактика Маноло Пресиадо принесла результат: «Спортинг» сыграл идеально, а Маноло проделал хорошую работу. Мы не смогли победить, но сделали для победы всё возможное. Сложно атаковать против десяти человек в обороне».

Нет оправданий

Гвардиола не стал искать оправдания в матчах сборных: «Сборные тут ни при чём, в клубе должны быть готовы к матчам через три дня, что они уже неоднократно демонстрировали. Причины почему мы провали первый отрезок игры состояли в малом перемещении и нехватке глубины атак. Мне не в чем кого-то упрекнуть. Мы продолжаем выступления по всей стране, демонстрируя кто мы есть и этого достаточно».

0

60

Гвардиола: "Это лучшее место на земле, но нужно продолжать выигрывать"

     Жосеп Гвардиола дал первое интервью после продления своего контракта с клубом еще на один сезон. Пеп мотивировал свое решение, сказав, что уйдет лишь тогда, когда "силы и страсть к этой работе покинут его".

     К счастью, до того, как это может случиться, есть еще 17 месяцев. "Хочу поблагодарить клуб за доверие. Мы продолжим работать в том же ключе и делать все возможное, чтобы болельщики оставались довольны нами. Думаю, это стремление станет залогом для хороших спортивных результатов", - признался Пеп спустя три дня после официального объявление о продлении контракта с "Барселоной".

ЕЩЕ ГОД, НО ЧТО ПОТОМ?

     Безусловно, теперь Гвардиоле будет намного комфортнее, ведь никакие околофутбольные дела больше не должны тревожить главного тренера блауграны. Он остается еще на один сезон, но есть ли шанс, что он останется в клубе и после истечения этого срока? "Я чувствую, что могу проработать здесь еще один сезон. Что будет потом - посмотрим. Все, чего я хочу - это приносить пользу клубу. Мы добрались до финала Кубка Испании, имеем неплохие перспективы в Ла Лиге, да и потом я не вижу причин, почему должен был бы покинуть свой пост". Позже Гвардиола добавил, что решение далось ему довольно легко, но сам он будет спрашивать с себя по-прежнему по всей строгости: "Это лучшее место на земле, но мы должны и дальше выигрывать".

ВОЗМОЖНЫЙ УХОД

     Несмотря на объявление о том, что Жосеп остается, вопросы о том, когда он покинет клуб, все равно возникали. Гвардиола пояснил, какие причины могут побудить его покинуть "Барсу": "Когда я пойму, что не нужен клубу и больше не в силах работать с прежней самоотдачей и страстью, тогда я и подумаю, что, возможно, с меня хватит. Есть два пути ухода из клуба: либо вас увольняют за неудовлетворительные результаты, либо вы сами понимаете, что сейчас самое время покинуть свой пост. В любом случае, все в жизни имеет свойство заканчиваться", - рассказал Гвардиола, добавив: "Когда вы находитесь на своем посту четыре года (именно столько пройдет с момента назначения Пепа в 2012 году, прим. сайта), очевидно, что все-таки больше половины пути уже пройдено".

ПРОГРЕСС ПУЙОЛЯ

В конце Гвардиола коснулся темы Карлеса Пуйоля, не забыв поговорить и о предстоящей игре в Хихоне: "Его восстановление после травмы идет по плану. Если вы попросите его форсировать свое возвращение, то он, конечно же, согласится, но тогда скорее всего случится рецидив. Он близок к возвращению, но пока что большие нагрузки ему противопоказаны".

ИГРА СО "СПОРТИНГОМ"

     Обсуждение контракта Пепа заняло большую часть пресс-конференции, и времени поговорить о предстоящей игре с хихонским "Спортингом" оставалось совсем немного: "Играть после матчей национальных сборных всегда очень тяжело, особенно на 4-й день, а не на 5-й, как это часто происходит".

     - У соперника выделю Барраля. Он неплохо играет, особенно имея поддержку от Диего Кастро и де лас Куеваса, который очень опасен, когда имеет перед собой открытое пространство. Атмосферу на "Эль Молиноне" Гвардиола сравнил с атмосферой на "Сан Мамес", заметив, что такие команды "намного сильнее дома".

     Пеп признался, что пока не определился, кого он выпустит на поле в стартовом составе, проговорившись, что состояние одного из игроков беспокоит его. Однако на просьбу конкретизировать Гвардиола ответил отказом, не желая упоминать никаких имен. Все станет ясно в субботу.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » Тренер ФК "Барселона" Хосеп Гвардиола