Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Samuel Eto`o Fils

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Самуэль Это’о Филс
http://s51.radikal.ru/i134/0909/1e/1cb0549a7b4d.jpg
Номер:9
Полное имя:Самюэль Это`о Фильс
Позиция:нападающий
Дата рождения:10/03/1981
Место рождения:Нкон, Камерун
Рост:180 см.
Вес:75 кг.
Текущий клуб: Интернационале
Предыдущий клуб:Барселона
Гражданство:камерунское и испанское

Самуэль Это‘о Филс обратил на себя внимание, когда был всего лишь юношей. Он обладал отменными физическими показателями и появился в Европе в возрасте 16 лет, когда контракт с ним заключил мадридский Реал и отдал его в аренду в Леганес.

В возрасте 17 лет и 3 месяцев он стал самым юным игроком на Мундиале 1998 и был единственным, кто родился в 80-х.

После Леганеса его отдали в аренду Эспаньолу (1998-99), но там он играл немного и в итоге был возвращен в мадридский Реал (1999-00). В сезоне 1999-00 он несколько раз сыграл за Мальорку, в конце концов проведя там четыре сезона (2000-04). При этом права на игрока в равной степени были у клуба с Болеарских Островов и мадридского Реала.

Во время своего пребывания в Мальорке, он стал лучшим бомбардиром клуба за все времена со своими 54 голами. Контракт с Барселоной он заключил летом 2004г., после долгих переговоров между тремя клубами и установленной суммой в 24 миллиона евро, тем самым став первым камерунцем в рядах Сине-гранатовых. Свой первый матч за Барселону он провел 29 августа 2004г. против Расинга из Сантандера.

Начиная с того времени, он поражал ворота соперников Барселоны как автомат Калашникова, в первый же сезон забив 25 мячей и внеся огромный вклад в победу в чемпионате. Его гол в ворота Леванте обеспечил каталонцам чемпионство. Ему потребовалось лишь 67 матчей, чтобы достигнуть отметку в 50 голов и обойти в списке бомбардиров многих известных игроков прошлого.

С того времени, как он начал играть за Барселону, он был признан лучшим игроком Африки в 2004, 2005 и 2006 гг., а также третьим по версии ФИФА игроком мира в 2005г. Он является бессменным игроком сборной команды Камеруна и имеет огромную популярность в своей стране.

В сезоне 2005-06 он стал лучшим бомбардиром Ла Лиги с 26 мячами. В финале Лиги Чемпионов 17 мая в Париже он сравнял счет, отправив мяч в нижний угол ворот Альмуньи, тем самым поспособствовав итоговой победе.

Характеристики и особенности игры
Быстрый и мощный форвард Самюэль Это’о обладает богатым опытом, несмотря на сравнительно молодой возраст. Самоотдача, страсть, а также снайперская точность — все это делает его исключительно талантливым нападающим. Самюэля Это’о хвалят за его хитрость и скорость, но ему недостает концентрации внимания при действиях в штрафной площади соперника.

Клубные награды
Чемпион Испании (3): 2005, 2006, 2009
Кубок Испании (2): 2003 2009
Суперкубок Испании (2): 2005, 2006
Лига чемпионов УЕФА (2): 2006, 2009

Международные награды
Золото Олимпийских игр 2000
Кубок Африки 2000, 2002
Серебро Кубка конфедераций 2003

Личные награды
Лучший игрок Африки 2003, 2004, 2005
Трофей Пичичи (приз лучшим бомбардирам Чемпионата Испании) 2004/2005 — второе место
Трофей Пичичи - лучший бомбардир чемпионата Испании 2005/2006 - 26 мячей
Входит в десятку снайперов Барселоны

Цитаты
(Про «Барселону») «Я горжусь стандартом, которым мы играем, и мы показали всему миру, что ещё возможно видеть хороший футбол на стадионах»
«Футбол для меня — всё. Это моя жизнь и моё счастье»
«Я решил бегать как проклятый, чтобы жить как белый»

Отредактировано Оле4к@ (27-09-2009 14:18:22)

0

2

Это'о: «Я решил бегать как проклятый, чтобы жить как белый»

 
    Имя этого камерунского легионера «Барселоны» хорошо знакомо любителям футбола во всем мире. Вместе с каталонским клубом и сборной Камеруна он зарекомендовал себя как результативный нападающий и просто талантливый игрок, способный даже в одиночку изменить исход того или иного поединка. Не случайно и в нынешнем чемпионате Испании, после десятого тура, он возглавил список лучших бомбардиров. Впрочем, даже в жизни такого незаурядного и титулованного футболиста есть события, которые запоминаются надолго, если не сказать большего. Именно с упоминания о них и началось это интервью.

- Вы хорошо запомнили свою победу в финале Лиги чемпионов, когда «Барселона» переиграла со счетом 2:1 «Арсенал»?

- Еще бы. Случилось это в 2006 году, и я забил один из двух мячей в ворота англичан. Трудно сейчас передать всю глубину ощущений, которые я тогда испытывал. Думал о маленьком сыне, который находился на финале в Париже вместе со мной. К слову, через пару лет у меня была возможность рассказать ему, как его отец помог «Барселоне» победить в финале самого престижного клубного турнира старого света. Те мгновения действительно надолго остались в памяти. Очень хочу, чтобы и моему сыну когда-то в будущем представилась такая возможность поднять заветный лигочемпионский трофей над головой и пережить те же эмоции, что и я.

- На «Стад де Франс» вы также были признаны лучшим игроком матча...

- Тогда, перед тем как приехать на арену, я подумал: «Боже мой, какая раздевалка нам достанется?!». Я вам напомню, что в 2003 году я проиграл на той арене финал Кубка федераций в составе сборной Камеруна. Но когда жребий определил нас в хозяева стадиона, я почувствовал, что у нас отличные шансы на победу. Так оно и произошло. Господь помог мне забить гол, и мы завоевали заветный трофей.

- Победа в Лиге чемпионов стала в вашей карьере самым главным на сегодняшний момент событием?

- Самым важным событием в карьере считаю дебют в испанском чемпионате. До сих пор помню, что дебютная игра пришлась на матч против мадридского «Реала». Тогда за первые десять минут встречи я раз пятнадцать терял мяч. Ведь на молодого футболиста, который только что пришел во взрослую команду, выпадает большая доля нагрузки. Немудрено сломаться психологически. К счастью, пару лет спустя судьба даровала мне второй шанс. И я его использовал.

- Помогла ли та победа «Барселоны» в Лиге чемпионов компенсировать отсутствие сборной Камеруна на чемпионате мира?

- Нет, конечно. Мировое первенство - это отдельная история. Что может быть важнее для футболиста, нежели чемпионат мира? Очень жалко, что Камерун не сумел пробиться в финальную стадию чемпионата мира 2006 года. Но я всегда говорил: «Что Бог ни делает, все к лучшему». Конечно, я с трудом пережил тот момент. Но постепенно все отрицательные мысли ушли в сторону.

- А как вы пришли в футбол?

- Я родился в небольшом местечке Нкон, что в Камеруне, с самого детства решил, что буду бегать по полю словно проклятый, лишь бы выбиться в люди и жить как белый. В шестнадцатилетнем возрасте судьба преподнесла мне подарок, и я перебрался в Европу, где сразу же подписал контракт с мадридским «Реалом». Однако не мог пробиться в основной состав и на протяжении двух сезонов играл в аренде в клубах «Леганьес» и «Эспаньол». Затем вернулся в «Реал», но провёл всего лишь три матча в чемпионате, после чего был продан в «Мальорку». Именно во время выступления за «Мальорку» впервые заставил обратить на себя внимание, сделал хет-трик в игре с «Рекреативо» (3:0) в финале Кубка Испании-2003, после чего и поступило приглашение из «Барселоны».

- А как шли дела в сборной?

- Вместе с национальной командой Камеруна отправился на чемпионат мира 1998 года, и даже вышел на замену в поединке с итальянцами, тем самым став самым молодым футболистом в финальной части того мирового первенства. Тогда мне было всего 17 лет и три месяца отроду. Но закрепился в «основе» своей сборной несколько позже, выиграв Кубок Африки в 2000 году и золотую медаль Олимпиады-2000 в Сиднее. А контракт с «Барселоной» подписал 12 августа 2004 года, меня приобрели за 24 миллиона евро.

- И что можете сказать о своем нынешнем коллективе?

- Это команда высочайшего класса. Здесь я по-настоящему раскрылся как игрок, приобрел себе имя. Не случайным стало и подписание нового контракта, по условиям которого я остаюсь в клубе до 2010 года. Согласно ему, буду получать по 5 миллионов евро в год.

- Но ведь летом шли разговоры о вашем возможном уходе...

- Это ни о чем не говорит. Ведь я в итоге остался. Но я был очень удивлен тем, какую реакцию вызвали все обстоятельства продления моего контракта. Хочу отметить, что я никогда не говорил напрямую о желании уйти из «Барселоны». Другое дело, что я действительно в последние два сезона не чувствовал себя комфортно, но это связано с травмами и с тем, что мы долгое время не могли выиграть ни одного титула. А два года - это большой срок для столь именитой команды. Когда я сказал, что хочу попробовать себя на другом уровне, я имел ввиду то, что покину Испанию, когда решу сменить обстановку. Если не брать в расчет «Барселону», на Пиренеях есть только один клуб, в котором я согласился бы играть - это «Мальорка». В футболке же мадридского «Реала» вы не увидите меня никогда в жизни.

- А обиды на нынешнего наставника «Барселоны» у вас не осталось? Ведь он говорил, что хочет отказаться от ваших услуг...

- Согласитесь, что решения, которые были приняты когда-то мной, могли кого-то тоже обидеть, но все, что ни делается, делается к лучшему. Я не держу обиды ни на кого из «Барселоны», и на тренера Гвардиолу в том числе. Мне всегда нравилось играть за «Барселону». Я очень счастлив здесь. Всем известно, что именно Гвардиола сказал на пресс-конференции по поводу моего трансфера, но мне не за что его прощать или на него обижаться, так как ничего особенного не произошло. Это обычные деловые отношения.

- А проясните, пожалуйста, что за предложение пришло вам минувшим летом из Узбекистана?

- И не только оттуда. Первым мне сделал предложение «Лион», но я не смог ответить согласием на запрос президента французского клуба Жана-Мишеля Оля, поскольку он не смог бы предложить мне интересующую меня зарплату. У меня есть друзья в «Лионе», например, Макун, и однажды я, возможно, перейду в этот клуб. Камерунцам жить во Франции очень удобно. Но это случиться не сегодня. А узбекский «Бунедкор» действительно предлагал мне 25 миллионов долларов за два-три месяца в этом клубе. Это было очень интересно, но, как вы понимаете, для игрока сборной Камеруна важно играть в ведущих чемпионатах, в топ-клубах. Так что я не мог принять ни одно из этих предложений. Что касается основной причины наделавшего столько шума визита в Ташкент, то он в первую очередь был связан с проведением мастер-класса для молодых футболистов Узбекистана. Не более того.

- Вернемся, впрочем, к испанскому чемпионату, где вы по-прежнему на авансцене. Это правда, что вы не стремитесь стать там лучшим бомбардиром и об этом неоднократно заявляли?

- Именно так. Я ничто без своей команды. Именно мои партнеры играют главную роль в моих голах, в моих достижениях. Если честно, то я действительно не мечтаю о призе лучшему бомбардиру сезона. Главное, чтобы команда добилась своих целей. Я вижу, как мои партнеры выкладываются в каждом матче. Это позволяет надеяться на положительный результат. И помогает мне забивать.

- А что бы вас удовлетворило в нынешнем чемпионате?

- Ответ на этот вопрос вы можете получить, вспомнив о титулах нашего клуба. Который всегда и везде стремится исключительно к первенству.

0

3

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

4

http://www.football-info.ru/smail/gl/021.gif

0

5

Обойки

0

6

И ещё парочка

0

7

"Барселона" приняла предложение "Манчестер Сити" о продаже Самуэля Это'О 

После того, как президент "Барселоны" Хуан Лапорта заявил сегодня, что каталонский клуб получил от "Манчестер Сити" "космическое" предложения о продаже 28-летнего камерунского форварда Самуэля Это'О, вопрос его перехода в команду Марка Хьюза носит чисто технический характер и должен быть улажен уже в ближайшее время. 

По информации The Telegraph, "Барселона" согласилась на компенсацию в размере €30 млн (£25 млн), однако дело не в ее размере, а в предлагаемой самому футболисту зарплате. Предложенный Это'О оклад тактично умалчивается, однако, по словам Лапорты, "перед таким предложением устоять действительно сложно".

"Самуэль Это'О получил от "Сити" космическое предложение, которое превращает его в самого высоко оплачиваемого футболиста в мире, - заявил Хуан Лапорта в интервью каталанской радиостанции iCat FM. - И хотя сам он хочет остаться, перед таким предложением устоять действительно сложно".

" И если он его примет, нам придется подыскивать ему замену".

В триумфальном для "Барселоны" сезоне 2008/09, по итогом которого "Гранатово-Синие" победили в чемпионате Испании, завоевали Кубок страны, а также выиграли Лигу Чемпионов, Самуэль Это'О в общей сложности забил 36 голов, и это лучше всяких слов говорит о его ценности.

И в случае его ухода в "Манчестер Сити" "Барса", скорее всего, предпримет попытку заполучить нападающего "Валенсии" Давида Вилью, в то время как для "Манчестер Сити" подписание камерунского футболиста будет означать, что, в первый же летний месяц клуб потратит свыше £90 млн - ранее Марк Хьюз переманил в свою команду Гарета Бэрри и Роке Санта Круса, в середине недели ожидается официальное подтверждение приобретения Карлоса Тевеса.

0

8

Самуэль Это’О: «Мы заслужили эту победу»

Камерунский нападающий «Барселоны» Самуэль Это’О, открывший счет в финальном матче Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» (2:0), поделился впечатлениями от игры.
«Мяч, который я забил, – заслуга всей команды. Я просто сделал то, что должен был: завершил атаку.
Этот мяч был забит в самый подходящий момент. Все в нашей жизни зависит от Бога. Мой гол дал нам шанс на победу. Я очень рад, ведь наша команда заслужила этот успех.
Почему я так спокоен сейчас? Когда все складывается так удачно, даже и не знаешь, как это праздновать.
Я посвящаю эту победу Испании, своей семье, родителям, команде, которая заслуженно выиграла сегодня. Я бы хотел, чтобы мы отправились в Барселону прямо сейчас», – заявил Это’О.

0

9

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies045.gif

0

10

Тут он в такой позе смешной http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif Но он мне всё равно нра :blush:

0

11

Класные фотки))он такой тут элегантный

Отредактировано Оле4к@ (06-07-2009 22:09:52)

0

12

Цветами задарили)) http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif
http://i029.radikal.ru/0907/a3/a89296b89b64.jpg
Пластмассовый Самуэль  :crazyfun:
http://s52.radikal.ru/i137/0907/b1/11269c9c8afd.jpg
Гимнаст :D
http://s54.radikal.ru/i145/0907/1a/122993afe330.jpg

0

13

Ещё....

0

14

И ещё...

0

15

Бедняжка :'(

0

16

Голы Это`о
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=o6dJdAi5jNY&feature=related[/youtube]

0

17

Это’о – третий в списке бомбардиров Клуба

http://i041.radikal.ru/0907/55/9fa25f4b330a.jpgВ своем 200-ом матче в сине-гранатовой футболке Самуэль Это’о забил свой 130-й гол. Этот выдающийся результат позволил камерунцу встать в один ряд с Ривалдо.

Хотя матч на «Риасоре» против «Депортиво» уже не имел никакого турнирного значения для «Барсы», Самуэль Это’о забил гол, который, безусловно, стал одним из самых знаковых в его карьере: он не только превзошел свое лучшее бомбардирское достижение, забив 30 голов за сезон, он еще и сравнялся с Ривалдо в табели о рангах ФКБ по количеству забитых мячей. А всего в этом сезоне во всех турнирах Саму отличился 36 раз – это наилучший его результат со времени перехода в «Барселону».

Лучше только Сесар и Кубала

Гол на «Риасоре» стал для Самуэля 130-м за «Барселону», что позволило ему войти в тройку лучших бомбардиров в истории Блауграны. Он уже опередил Мариано Мартина (122 гола), Карлеса Решака и Патрика Клюйверта (по 122 гола), но еще отстает от Кубалы (196) и Сесара (235) – двух лучших бомбардиров в истории ФКБ.

Лучший год

Этот сезон и для самого Это’о выдался феноменальным. Если в сезоне 2005/06 он выиграл титул Пичичи, поразив ворота соперников 26 раз, то в этом наколотил 30 мячей в 36 встречах. Правда, лучшим бомбардиром Саму все равно не стал – Диего Форлан настрелял на два результативных удара больше.

Статистика

Ла Лига: 108 голов в 145 матчах
Еврокубки: 18 мячей в 41 игре
Копа дель Рей: 2 гола в 10 матчах
Суперкопа: 2 гола в 4 играх

Всего: 130 голов в 200 матчах

0

18

Это'О разочарован действиями "Барселоны"
Об этом заявил агент камерунца - Хосеп Мария Месальес. Cага продолжается.

Напомним, ранее президент Барсы Жоан Лапорта отметил, что клубом получено грандиозное предложение от Манчестер Сити по Самуэлю. Однако Это'О таки может стать очередным новичком английского клуба, несмотря на последовавшее позже предложение Барселоны продлить контракт.

"Мы дважды общались, совещались с клубом, и руководство фактически заявило нам, что Самуэль не входит в планы Барселоны на следующий сезон. Я не знаю, почему они сделали предложение моему подопечному с целью продления контракта - хотят все же оставить его, либо просто таким ходом заработать больше денег...

Руководство хочет за Самуэля компенсацию в размере 30 - 35 миллионов евро, но это огромная сумма. По контракту остался год, и они просят слишком много, особенно если учесть то, что в этом году Сэмми будет играть на Кубке африканских наций, а затем - летом - и на чемпионате мира", - заявляет агент форварда.

Месальес также надеется, что Сити и Барса таки сумеют ударить по рукам, ибо руководство английского клуба не раз демонстрировало наличие денег и готовность с ними расстаться. Плюс - уже были уплачены 18 миллионов за Санта Круса.

"Самуэль разочарован действиями Барселоны. Если мы окончательно удостоверимся в том, что Это'О не нужен клубу - сделаем все возможное, чтобы подыскать новый клуб. Существует лишь шесть-семь клубов, которые могут позволить себе претендовать на Сэмми, но Манчестер Сити - один из лучших вариантов", - добавил Месальес.

"Вообще, Это'О стремится играть в Лиге чемионов, но если будет принято предложение по переходу в Сити - с удовольствием отправился бы в Англию", - завершил агент камерунского форварда.

0

19

...

0

20

...

0

21

...

0

22

...

Отредактировано Оле4к@ (07-07-2009 23:54:12)

0

23

...

0

24

...

0

25

...

0

26

обойки

0

27

«Манчестер Сити» отказался от приобретения Это’О

«Манчестер Сити» прекратил попытки приобрести нападающего «Барселоны» Самюэля Это’О. Об этом сообщил исполнительный директор клуба Гарри Кук.

«Самюэль Это’О, без сомнения, отличный футболист, однако в данной ситуации сделка не может быть совершена. Мы считаем, что настало время обратить внимание на других игроков. У нас четкий трансферный план, которому мы будем следовать и дальше», – цитирует Кука официальный сайт клуба.

0

28

Summer Girl написал(а):

«Манчестер Сити» отказался от приобретения Это’О

Ну и слава богу! Нечего Саму там делать)) Хотя после всей этой истории Барсу подходящим для него клубом я тоже не считаю http://s48.radikal.ru/i120/0809/08/2983a2d37a67.gif

0

29

Да он полюбэ уйдёт,если придёт Вилья, а говорят, что Вилья придёт...а пусть уходит...в Мальорку, он там хочет карьеру закончить, о чём ему пока думать рановато...мне кажется, его бы в МЮ хорошо...

0

30

Ультиматум “Манчестер Сити”

     Как сообщает английская пресса, у Самюеля Это’о есть 24 часа, чтобы перейти в “Манчестер Сити”.

     Английская команда уже две недели ждет ответа камерунского нападающего, который на данный момент не отвечает на звонки президента “Барсы” Жоана Лапорты, как тот сказал в интервью на телевидении.

     В “Манчестер Сити” считают свое предложение достаточно привлекательным, чтобы принять его не раздумывая и настаивают, чтобы камерунец решился на переход в ближайшие часы. Это’о может превратиться в самого высокооплачиваемого игрока Премьер-Лиги, так как его зарплата будет составлять 200.000 фунтов в неделю.

0