Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Iker Casillas (3)


Iker Casillas (3)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Касильяс установил вратарский рекорд по числу игр за сборную

Вратарь сборной Испании Икер Касильяс стал рекордсменом среди европейских вратарей по числу матчей, проведённых за национальную команду своей страны. Рекорд состоялся, когда Касильяс вышел в стартовом составе на товарищеский матч против сборной Гаити. Эта игра стала для голкипера мадридского "Реала" 144-й в футболке национальной команды Испании. Напомним, матч завершился со счётом 2:1 в пользу действующих чемпионов Европы и мира.

Предыдущее достижение принадлежало голкиперу сборной Швеции Томасу Равелли, который в период с 1981 по 1997 год провёл 143 матча.

0

872

Касильяс: в 2014 году планирую покинуть сборную Испании

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс считает, что для ряда игроков команды чемпионат мира 2014 года в Бразилии может стать последним большим турниром в составе национальной команды, передают испанские СМИ. Страж ворот мадридского "Реала" высказался в этом духе, имея в виду возраст игроков.

"Я также планирую завершить свои выступления за сборную в 2014 году. Мы осознаём наш возраст. Я имею в виду себя, Хави, Хаби Алонсо, Пуйоля, Вилью, Торреса… Мундиаль-2014 будет последним большим турниром для нас. И можно лишь представить, что будет, если мы выступим успешно", — сказал Касильяс.

0

873

Касильяс: очень обрадовался, узнав, что меня включили в состав сборной

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс признался, что последние месяцы оказались для него совсем не лёгкими, сообщает испанская пресса.

Напомним, бывший главный тренер "сливочных" Жозе Моуринью прочно посадил футболиста на скамейку запасных после того, как он преодолел последствия травмы руки. Португальский специалист заявил, что считает коллегу Касильяса Диего Лопеса более сильным вратарём.

"Я не играл четыре с половиной месяца. Сидел в своей команде на скамейке запасных. И когда наставник сборной Испании Висенте дель Боске обнародовал список команды для участия в розыгрыше Кубка конфедераций, я испытал огромную радость и решил воспользоваться своим шансом. Я не знаю, выйду ли на поле в основном составе в матче против сборной Уругвая, но к игре готов", — заявил Касильяс.

0

874

Икер Касильяс: "Испания и Уругвай - фавориты"

Вратарь сборной Испании Икер Касильяс в преддверии завтрашнего матча Кубка конфедераций-2013 со сборной Уругвая отметил, что встреча будет крайне интересной. По его словам, в составах команд собраны футболисты высокого уровня.

– Именно Испания и Уругвай называю фаворитами в борьбе за выход в полуфинал, – приводит официальный сайт ФИФА слова Касильяса. – Уверен, игра будет крайне интересной. Мы не так давно встречались в Катаре, но тогда встреча носила товарищеский характер (Испания победила 3:1. – Прим. "СЭ"). В составе обеих команд собраны футболисты высокого уровня, поэтому болельщики получат удовольствие от игры.

0

875

Хави: «На Касильяса повлияли высказывания Моуринью»

Полузащитник «Барселоны» Хави уверен, что последние высказывания Жозе Моуринью об Икере Касильясе могли задеть капитана мадридского клуба.

После конфликта с Жозе Моуринью основной голкипер «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс плотно обосновался на скамейке запасных. Португальский специалист не скрывал обиды на вратаря и в открытую говорил о конфликте.

«Я переживаю за Икера, потому что он не заслужил такого отношения к себе. Проблема даже не в том, что Касильяс остался в запасе. На него сильно повлияли высказывания, которые позволил себе Моуринью. Как можно было сказать, будто он жалеет о том, что не использовал Лопеса раньше? Я думаю, он не помнит, как Касильяс выиграл для «Реала» Кубок Испании в Валенсии, совершив три великолепных сэйва. Икер достоин уважения, которого в последнее время не получал», – приводит слова Хави Goal.com.

В завершившемся сезоне Хави вместе с «Барселоной» стал чемпионом Испании, опередив мадридский «Реал» на 15 очков. Также каталонскому клубу удалось добраться до полуфинала Лиги чемпионов, где сине-гранатовые были биты мюнхенской «Баварией».

0

876

Икер Касильяс: "Плакал, когда потерял место в составе"

Вратарь "Реала" Икер Касильяс подчеркнул, что очень страдал, когда теперь уже бывший главный тренер клуба Жозе Моуринью сделал ставку на другого голкипера – Диего Лопеса.

– Я плакал, страдал, не спал ночами, когда потерял место в основе, – приводит официальный сайт ФИФА слова Касильяса. – Я – Мадридиста от и до. Клуб для меня на первом месте. Хотел бы выступать за "Реал" до конца карьеры. Но я не буду создавать проблемы, если тренер не будет видеть меня в команде. Однако могу заверить, что теперь я стал другим.

0

877

Неймар: очень уважаю Касильяса и восхищаюсь им

Нападающий сборной Бразилии Неймар не поскупился на слова похвалы в адрес голкипера сборной Испании и мадридского "Реала" Икера Касильяса в преддверии финального матча Кубка конфедераций.

"Я всегда восхищался многими игроками. Касильяс — один из величайших вратарей мира, сейчас и всегда. Я очень уважаю его и восхищаюсь им. Каждый хотел бы иметь такого вратаря в своей команде, но в воскресенье я надеюсь иметь честь поразить его ворота", — заявил 21-летний бразильский форвард, который забил уже три гола на проходящем в Бразилии турнире.

0

878

а это собственно, реакция Икера, на гол пропущенный Диего Лопесом
http://s4.uploads.ru/NEFGU.gif
млн. извинений за качество

Отредактировано meirienFT (02-07-2013 20:20:47)

0

879

Икер Касильяс: «Я снова счастлив»

В 32 года Икер Касильяс пережил необычный для себя сезон, отмеченный, по-первых, травмой, а во-вторых, решением тренера «Реал Мадрида», которое отдалило его от футбольных полей на 5 месяцев. И ему в итоге приходится осваиваться в футболе заново.

В свете сказанного: чтó для Вас значило первое касание мяча в матче против Уругвая?
Первое действие почти всегда определяет то, как ты будешь действовать по ходу всего матча. Этот первый контакт помогает ощутить доверие к себе и придать уверенность другим. И по правде говоря, я себя чувствовал хорошо, играл в удовольствие, будучи при этом в центре всеобщего внимания… Я попытался абстрагироваться от всего и думать исключительно о том, как сыграть получше и одержать победу.

Все последние успехи сборной Испании ассоциируются с тем, как Вы в роли капитана вздымаете ввысь очередной трофей. В течение этого сезона приходили мысли, что такое больше не повторится?
Разумеется, когда получив травму, ты разговариваешь с врачом, и он тебе говорит, что у тебя перелом, возникают те или иные сомнения. Но, к счастью, восстановление прошло быстрее, чем ожидалось. Я понимал, что отсутствие игровой практики может затруднить моё возвращение в сборную. Но Висенте (Дель Боске) всегда был очень внимателен к моему состоянию. Мне повезло, что восстановление прошло так феноменально… Думаю, моя рука сейчас работает даже лучше, чем прежде! (смеётся)

Впрочем, в течение этого периода Вам пришлось пройти через роль запасного игрока в «Реал Мадриде»… Что помогло пережить такую необычную для себя ситуацию?

Мысли о команде, о клубе. О том, чтó является лучшим для «Реал Мадрида»… Я столько пережил в этом клубе, страдал, плакал, проводил бессонные ночи… Было время, когда я не мог примириться с тем, что на Тенерифе проиграны две подряд лиги. Это было невыносимо, хотя мне было 10 и 11 лет. Всё это приобщило меня к мадридизму. И я считаю, что выше меня, тренеров, президентов, спортивных директоров всегда будет этот клуб.
В заключение такой вопрос: можно сказать, что Вы вновь счастливы?
По правде говоря, да. Я вновь чувствую себя счастливым… Послушайте, ведь человеку пришлось пройти через такое, чего он и представить себе не мог. Было непросто, но после преодоления этого отчуждения, я стал другим Икером Касильясом.

0

880

Жулио Сезар: решил проявить уважение к Касильясу и получить приз в его футболке

Голкипер сборной Бразилии Жулио Сезар адресовал слова похвалы своему коллеге из национальной команды Испании Икеру Касильясу, передают испанские СМИ.

Жулио Сезар был признан лучшим вратарём розыгрыша Кубка конфедераций. Когда страж ворот пентакампеонов получал свою награду, он был в футболке Касильяса, которая досталась ему после финального матча турнира с участием бразильцев и испанцев.

"В конце матча мы с Икером обменялись футболками. Для меня это большая честь, так как я всегда уважал Касильяса и восхищался им. В последнем сезоне ему пришлось пройти через нелёгкие испытания. Нечто похожее случилось и со мной. Поэтому мне захотелось получить свою награду в его футболке", — пояснил футболист.

0

881

Икер КАСИЛЬЯС: «Тяжело проигрывать с таким счетом»
Голкипер сборной Испании считает победу Бразилии в финале Кубка конфедераций заслуженной
Вратарь национальной команды Испании Икер Касильяс прокомментировал финальный матч Кубка конфедераций, в котором Бразилия разгромила Испанию со счетом 3:0.

«Бразилия заслужила эту победу. Мы знаем, что Кубок Конфедераций нельзя поставить в один ряд с чемпионатом Европы или чемпионатом мира. Но проигрывать 0:3 все равно очень тяжело. Бразилия действительно играла очень хорошо.

Но стоит отметить, что удача в этой встрече была на стороне бразильцев: они забили быстрый первый гол, второй – под занавес первого тайма, а третий – в самом начале второго. Мы же не смогли реализовать свои моменты», – сказал журналистам вратарь.

0

882

Касильяс в конце года станет отцом

Голкипер мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс скором станет отцом. Вратарь и его невеста Сара Карбонеро ждут своего первого ребёнка, сообщает испанская пресса. Сообщается, что телеведущая Сара Карбонеро должна родить первенца 32-летнего Касильяса в конце 2013 года. В данный момент пара, вернувшаяся с Кубка конфедераций, отправилась в отпуск.

Отношения между Сарой и Икером начались в феврале 2010 года. Многие ещё помнят знаменитый поцелуй Касильяса и Карбонеро после окончания финального матча чемпионата мира — 2010.

0

883

Анчелотти сказал Касильясу, что верит в него

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс встретился с главным тренером команды Карло Анчелотти и его помощниками, сообщает испанская пресса.

Касильяс в данный момент находится в отпуске, однако приехал на очередную тренировку команды, чтобы познакомиться с итальянским специалистом. Анчелотти очень обрадовался приезду Касильяса. У них состоялась очень тёплая беседа, по ходу которой Анчелотти сказал стражу ворот сборной Испании, что рассчитывает и верит в него. Он подчеркнул, что хочет видеть его капитаном "сливочных". Правда, тренер добавил также, что Касильясу придётся серьёзно поработать, чтобы преуспеть в очередном сезоне.

0

884

Серхио Рамос: Касильяс остаётся лучшим голкипером мира

Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос не сомневается в том, кто является лучшим голкипером в мире, сообщает испанская пресса.

Рамос считает, что его одноклубник Икер Касильяс превосходит остальных вратарей.

"Касильяс остаётся лучшим голкипером мира. В последнем матче нашей команды он проявил себя очень хорошо, а для нас не было непривычным то, что в воротах стоит Икер. Он пользуется нашим полным доверием. Но Диего Лопес также проявил себя хорошо в последнем сезоне", — заявил Рамос.

0

885

Иско: "Касильяс - лучший вратарь мира"

Полузащитник "Реала" Иско сравнил двух своих партнеров по команде – вратарей Икера Касильяса и Диего Лопеса, отметив, что Касильяс является лучшим голкипером в мире.

– Я считаю Касильяса лучшим вратарем в мире. За последние годы он выиграл все, что возможно, – цитирует Goal.com Иско. – Оба вратаря доказали, что они большие таланты. В прошлом году Диего Лопес проявил себя просто блестяще. Я считаю, что очень хорошо иметь такую конкуренцию на позиции вратаря.

0

886

Рауль: Касильяс – большой профессионал и продолжит работу в том же духе

Бывший нападающий мадридского "Реала" Рауль, защищающий ныне цвета катарского клуба "Аль-Садд", выразил уверенность в том, что голкипер "сливочных" Икер Касильяс продолжит работать так, как делал это всегда, передают испанские СМИ. Рауль отметил, что не сомневается в высоком профессионализме стража ворот сборной Испании.

"Я вижу Икера в очень хорошем состоянии. Он очень большой профессионал, что доказывал в течение многих лет, защищая цвета "Реала" и национальной команды. Касильяс будет трудиться в поте лица, поскольку хочет помочь своим командам", — заявил Рауль.

Напомним, Касильяс не попал в основной состав в домашнем матче первого тура национального первенства с "Бетисом". Главный тренер "сливочных" Карло Анчелотти заявил, что принял такое решение именно на эту игру.

0

887

Шустер: Касильясу повезло, что тренером сборной Испании является дель Боске

Бывший главный тренер мадридского "Реала" Бернд Шустер, возглавляющий ныне "Малагу", проанализировал ситуацию, в которой оказался голкипер "сливочных" Икер Касильяс, сообщает испанская пресса.

Страж ворот "Королевского клуба" не попал в основной состав команды в домашнем матче первого тура национального первенства с "Бетисом". После игры наставник "Реала" Карло Анчелотти заявил, что принял такое решение именно на эту игру.

"Касильясу повезло в том смысле, что для наставника сборной Испании Висенте дель Боске он однозначно является первым номером. Но я не хочу думать, что Икер будет запасным весь сезон", — сказал немецкий специалист.

0

888

Кас, та ревность. Кто выдавливает Икера из «Реала»

В мадридском «Реале» разворачивается чуть ли не самая душещипательная драма десятых – символ и капитан команды Икер Касильяс прочно засел на скамейке запасных.

То, что еще весной выглядело блажью Жозе Моуринью, к осени грозит разрастись в грандиозный скандал. Икер, которого до появления Моуринью у мадридского руля сравнивали с Джанлуиджи Буффоном и называли одним из лучших вратарей современности, по-прежнему полирует лавки испанских стадионов. Еще год назад Касильяс был незыблемой глыбой, о возможности покушения на статус которой даже задуматься грешно, а сейчас он – запасной с неясными перспективами.

Декабрьские слова Моуринью о том, что Адан лучше Касильяса, и их же весенняя реприза с участием Диего Лопеса походили скорее на дурную шутку – ну или дурное отношение тренера. Новый коуч «Мадрида», кто бы им ни стал, не мог (как казалось в мае, когда уходил Жозе), не имел права поставить выше основного вратаря испанской сборной человека, к 32 практически годам сыгравшего за Фурию Роху лишь один раз.

Ну в самом деле – где Касильяс и где Диего Лопес, добротный вратарь, который два года просидел за спиной у Икера в «Реале» в середине нулевых, а до того безуспешно пытался влезть хотя бы туда, за спину, вместо Сесара Санчеса? Один – звезда, победитель всего и всея, символ клуба, а другой – другой, выковав свое доброе имя в «Вильярреале» с «Севильей», не смог пробиться даже на роль третьего голкипера сборной Испании, занятую одиозным Виктором Вальдесом.

Висенте дель Боске на летнем Кубке Конфедераций, казалось бы, вернул Икеру доброе имя, выпустив его на оба матча плей-офф и самую важную в группе игру с Уругваем. Однако начался клубный сезон – и место в воротах «Реала» в двух первых турах занял Диего Лопес, оставив Икеру лишь возможность попрощаться с Раулем в матче за Трофей Сантьяго Бернабеу. Что происходит? Почему мадридского Райана Гиггза, который существовал более-менее всегда, выдавливают из команды?

После матча с «Бетисом» Карло Анчелотти обмолвился, что появление Диего Лопеса не несет стратегического значения. Однако Касильяс остался на скамейке и на игру с «Гранадой» – и здесь уже без стратегического значения не обойтись. Анчелотти отбивается общими словами о том, что Диего Лопес играет хорошо, и таково его, карлово, решение; Альваро Арбелоа добавляет, что команда должна уважать выбор тренера. Это уже не блажь Жозе Моуринью – два тренера мирового класса оставляют Икера Касильяса в запасе; либо Кас настолько сдал (что, в общем-то, незаметно со стороны), либо здесь что-то большее. Вся история выглядит так, будто Икера отторгает не какой-то отдельный тренер, а сам «Реал».

Главный редактор испанского «Евроспорта» Игнасио Руис вспоминает, что еще лет так десять назад Флорентино Перес не хотел продлевать контракт с молодым Касильясом, возжелав зазвать в Мадрид Джанлуиджи Буффона – и только лишь огромное давление прессы и болельщиков заставило его передумать. Таких деталей за годы взаимодействия Переса и Касильяса набралось достаточно для того, чтобы у испанцев появилось ощущение, будто Флорентино Икера недолюбливает.

Нынешний президент «Реала» – это рок-звезда в мире футбольных президентов: иной раз ему важнее пустить пыль в глаза и купить Гарета Бэйла, чем сохранить равновесие в раздевалке. Флорентино то ли не умеет расставаться со своими столпами, то ли не чувствует необходимого момента, то ли попросту к ним ревнует, считая, что «Реал» – это он, Флорентино, а не Касильяс, не Фернандо Йерро, не Висенте дель Боске, не Рауль.

О неприязни к Икеру со стороны Переса, по словам Игнасио Руиса, знают и Моуринью, и Анчелотти, что также подтверждает, пусть и косвенно, возможность политического характера этого решения. Если на прошлой неделе Испания посмеивалась над слухами о возможном уходе Касильяса, то сейчас, после «Гранады», мадридисты озадачились. Сара Карбонеро беременна, а сам Мадрид означает для Икера буквально всё – но, с другой стороны, через год грядет Кубок мира, куда Касу вряд ли хочется ехать запасным вратарем «Реала». Человек, чьи перспективы год назад выглядели безоблачными, должен принять судьбоносное решение до вечера понедельника, когда закроется трансферное окно.

0

889

Дель Боске: не говорю, что Касильяс должен обязательно играть в "Реале"

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске прокомментировал ситуацию, в которой оказался капитан его команды и мадридского "Реала" Икер Касильяс, сообщает испанская пресса.

Напомним, Касильяс не выходил на поле в первых трёх матчах национального первенства. Наставник "сливочных" Карло Анчелотти отдавал предпочтение Диего Лопесу.

"Меня не тяготят различные слухи, предположения и рассуждения, связанные с Касильясом. Я сам никогда не говорил и не говорю, что он должен обязательно играть в "Реале". Мне это даже в голову не приходило. Но защищать его я буду. Я буду делать это потому, что он капитан сборной и представляет собой важную часть испанского футбола. Этим я не хочу сказать, что высказываюсь против других. Нет, я просто высказываюсь в пользу Икера. Я всегда буду рядом с Касильясом. У него сейчас сложный период, и он нуждается в поддержке тех, кто ценит его. Ситуация очень нелёгкая для всех и прежде всего – для него самого", — заявил дель Боске.

0

890

Касильяс повторил рекорд Маттеуса

Вратарь сборной Испании Икер Касильяс повторил рекорд немца Лотара Маттеуса. Как сообщает Marca, приняв участие в матче отборочного турнира ЧМ-2014 против Финляндии (2:0), голкипер провел свою 150-ю игру за сборную. Среди чемпионов мира больше матчей, чем Касильяс и Маттеус, за свою национальную команду не сыграл никто. Напомним, что немец выиграл первенство планеты в 1990 году, а Касильяс – в 2010-м.

0

891

Дель Боске полагает, что у Касильяса скоро все наладится

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске рассказал о беседе в вратарем Икером Касильясом. Он выразил надежду, что сложный этап в карьере голкипера остался позади, и скоро все нормализуется.

– Не так давно я откровенно поговорил с Икером, – приводит AS слова дель Боске. – Он рассказал мне о том сложном периоде, который был в его карьере. Я лишь выслушал его и не навязывал своего мнения. Мне кажется, что самое сложное осталось позади и сейчас Касильяс уже успокоился. Думаю, скоро все нормализуется.

0

892

Касильяс: человек никогда не должен сомневаться в себе самом

Голкипера мадридского "Реала" Икера Касильяса не выбивает из колеи то обстоятельство, что он не выходит на поле в основном составе команды в матчах национального первенства, сообщает испанская пресса. Касильяс отметил, что всегда сохраняет уверенность в своих силах.

"Самое главное – верить в себя самого. Никогда нельзя сомневаться в себе. Если люди заставляют тебя сомневаться в себе самом и ты поддаёшься, то это уже поражение.

Успехи футболиста обусловлены не только его физическими данными и способностями, но и головой", — сказал Касильяс.

0

893

Касильяс: Лопес играет гениально, но покидать "Реал" не собираюсь

Капитан мадридского "Реала" Икер Касильяс признался после матча группового этапа Лиги чемпионов с датским "Копенгагеном", что задумывался о том, чтобы покинуть свой клуб, сообщает испанская пресса.

"Сливочные" одолели датчан со счётом 4:0, а место в воротах занял Касильяс, отметившийся в нескольких эпизодах удачными действиями.

"Когда не играешь столько времени, то тебе в голову приходит многое. Но я хочу играть в "Реале" до тех пор, пока мне это позволят моё тело и голова. Позиция вратаря "Реала" требует очень многого. Диего Лопес играл гениально, а мне надо стиснуть зубы и пользоваться шансами, которые предоставляет тренер", — сказал Касильяс.

0

894

Касильяс рассказал Рейне, что на данный момент не намерен уходить из "Реала"

Испанскому телевидению удалось расшифровать разговор вратарей сборной Испании Икера Касильяса и Пепе Рейны, состоявшийся во время разминки перед матчем со сборной Белоруссии. В числе прочего голкиперы говорили о ситуации Касильяса в мадридском "Реале", где он перестал быть безоговорочным первым номером. Напомним, в последнее время Касильяс играет за "Реал" в Лиге чемпионов, а в чемпионате Испании ворота столичной команды защищает Диего Лопес.

"Сколько матчей ты будешь играть — 10? 12? Достаточно дерьмово", — сказал Рейна Касильясу. "Да. Но уйти сейчас? Я так не думаю, приятель", — ответил голкипер "Реала".

Матч Испания — Белоруссия, состоявшийся в Пальма-де-Мальорке в рамках отборочного турнира чемпионата мира — 2014, завершился со счётом 2:1. Ворота испанской сборной защищал Виктор Вальдес.

0

895

Касильяс: конечно, хочется играть, но нужно уважать решение тренера

Голкипер мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс в разговоре с журналистами из родной страны вновь прокомментировал тот факт, что ему никак не удаётся отвоевать место в основном составе у Диего Лопеса.

"Конечно, хочется играть, но нужно уважать решение тренера. Футболисты с эгоистичной точки зрения всегда хотят быть на поле, но настоящие профессионалы принимают решение тренера. Я по-прежнему хочу играть за "Реал" до конца карьеры, так как это было моей детской мечтой", — сказал футболист.

0

896

Касильяс: как-нибудь выпьем с Моуринью кока-колы

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс заявил, что не держит зла на бывшего главного тренера команды Жозе Моуринью, передают испанские СМИ.

"Когда-нибудь я встречусь с Моуринью, и мы вместе с ним выпьем кока-колы", — сказал страж ворот сборной Испании.

Напомним, по ходу предыдущего сезона Касильяс и португальский специалист конфликтовали друг с другом. Когда вратарь "сливочных" вернулся в строй после травмы руки, Моуринью посадил его на скамейку запасных до конца сезона. Он отдавал явное предпочтение коллеге Касильяса Диего Лопесу, заявив, что ему очень жаль, что Лопес не играл в "Реале" раньше.

0

897

Касильяс: думаю, нам всем нужны новые вызовы

Вратарь мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс дал интервью, в котором его попросили рассказать о своём будущем. Голкипер признался, что сейчас больше всего ему хочется играть и соревноваться. Он также отметил, что сейчас его задача — преодолеть все трудности и завоевать доверие тренера.

0

898

Икер Касильяс: "Не хочу ставить "Реалу" ультиматум"

Голкипер "Реала" Икер Касильяс подчеркнул, что не собирается ставить вопрос о своем уходе из мадридского клуба, но если ситуация не изменится, то такой вариант возможен. Ранее главный тренер мадридцев Карло Анчелотти принял решение, что 32-летний голкипер будет защищать ворота команды в матчах Лиги чемпионов и Кубке страны. В чемпионате Испании его сменил партнер по амплуа Диего Лопес. Такое положение дел не устраивает стража ворот сборной Испании.

– Я решил, что хочу быть частью этой команды на долгое время, приводит Sky Sports слова Касильяса. – Но если ситуация не изменится и вы спросите меня снова, возможно, я отвечу, что хочу покинуть клуб. Не хочу ставить ультиматум "Реалу". Я уже привык видеть свое имя в СМИ каждый день.

0

899

Касильяс: мне нелегко, но я остаюсь в "Реале" до окончания моего контракта

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс не собирается покидать свой нынешний клуб, передают испанские СМИ.

Об этом капитан "сливочных" заявил после выездного матча группового этапа Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом". Игра окончилась ничьей со счётом 2:2, а Касильяс дважды спасал свою команду от голов.

"Играя раз в две недели, мне приходится нелегко. Но мне помогают партнёры по команде. Доволен тем, что вышел на поле. Нужно всегда быть на надлежащем уровне, чтобы тренер знал, что может рассчитывать на тебя. Что же касается моего будущего, то я собираюсь остаться в "Реале" в январе, в июне и до окончания моего контракта. Правда, я не знаю, что произойдёт через год, два или три. Я говорю это для тех, кто интерпретировал мои слова неправильно", — заявил Касильяс.

0

900

Касильяс: сборная Испании хочет вновь выиграть чемпионат мира

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс заявил, что он и его партнёры по команде настроены очень серьёзно перед очередным чемпионатом мира, сообщает испанская пресса.

По словам капитана чемпионов мира и Европы, они хотят добиться максимального результата на мундиале 2014 года.

"Мы поедем в Бразилию с большими надеждами на успех. Команда хочет добиться важных результатов и повторить историю", — заявил Касильяс.

Напомним, испанцы впервые стали чемпионами мира на мундиале в ЮАР в 2010 году.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Iker Casillas (3)