Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Iker Casillas (3)


Iker Casillas (3)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Касильяс: "Реал" должен сконцентрироваться на национальном первенстве

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс заявил, что значение оставшихся матчей 2012 года в национальном первенстве невозможно переоценить, сообщает испанская пресса.

"Сливочным" предстоит провести три встречи с "Вальядолидом", "Эспаньолом" и "Малагой".

"У нашей команды те же самые цели, которые мы преследовали на старте сезона. Очень жаль, что мы так отстаём от "Барселоны" и "Атлетико". С другой стороны, мы преодолели барьер группового этапа Лиги чемпионов и понимаем, что соперник в следующем этапе будет сложным. Но у нас есть время для того, чтобы подготовиться к этим матчам надлежащим образом. В данный момент мы хотим сосредоточиться на матчах национального первенства", — заявил Касильяс.

0

812

Касильяс: согласен проиграть "Барселоне" в Испании и выиграть Лигу чемпионов

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс обозначил для себя приоритеты в нынешнем сезоне, сообщает испанская пресса.

Для стража ворот "сливочных" самой желанной целью является победа в розыгрыше Лиги чемпионов.

"Если бы мне предложили отстать от "Барселоны" на 25 очков в национальном первенстве и выиграть Лигу чемпионов, то я бы подписался под этим", — заявил Касильяс.

Относительно своего одноклубника Криштиану Роналду, а также игроков "Барселоны" Андреса Иньесты и Лионеля Месси, претендующих на "Золотой мяч", вратарь сборной Испании сказал: "Претендентами на эту награду являются те игроки, которые заслуживают такой чести. И это самое важное".

0

813

Касильяс: не могу представить себе "Реал" без Моуринью

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс заявил, что значение главного тренера Жозе Моуринью для команды переоценить невозможно, сообщает испанская пресса.

Следует отметить, что СМИ неоднократно писали о том, что у португальского специалиста есть проблемы с лидерами "сливочных". Нередко в связи с этим упоминался и страж ворот сборной Испании.

"С Моуринью необходимо быть искренним и говорить ему всё, что думаешь. Когда он недоволен тобой, то высказывает тебе всё в лицо. То же самое делаешь ты, когда тебе что-то не нравится. Я сам не могу представить себе "Реал" без Моуринью", — заявил Касильяс, добавив, что между Моуринью и президентом клуба Флорентино Пересом нормальные взаимоотношения.

0

814

Касильяс: впоследствии мне хотелось бы наслаждаться футболом без напряжения

Если защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос намерен завершить свою профессиональную карьеру в "Королевском клубе", то его одноклубник Икер Касильяс видит своё будущее иным, сообщает испанская пресса.

Страж ворот сборной Испании заявил, что по прошествии некоторого времени хочет играть в футбол, в котором не будет такого напряжения.

"Через четыре-пять лет мне бы хотелось наслаждаться футболом, в котором не будет такого напряжения. Я бы не исключил свои выступления в MLS. Представьте себе, сколько критики я буду получать в 37 лет, если я получаю её в 31 год. Однако я никогда не перейду в команду, которая будет конкурировать с "Реалом", — заявил Касильяс.

0

815

Касильяс: 11-12 лет назад в составе "Барселоны" тоже было мало её воспитанников

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс выступил в защиту стратегии своего клуба в том, что касается подбора игроков и работы "кантеры", передают испанские СМИ.

В связи с этим страж ворот сборной Испании вспомнил и "Барселону".

"Я вспоминаю о "Барселоне", которая играла 11-12 лет тому назад. Тогда в составе команды было очень мало воспитанников клуба. За неё играли Хави, Пуйоль и некоторые другие. Что же касается "Реала", то, естественно, мне хочется видеть в составе нашей команды "кантеранос" клуба. Однако дело в том, что "Реал" представляет собой такую важность, что в его составе хотят выступать лучшие игроки планеты. И иногда они должны приезжать сюда из других клубов. Могу сказать, что нашей футбольной школе незачем завидовать другим клубам. Наши воспитанники играют во многих командах мира", — заявил Касильяс.

0

816

Икер Касильяс: «В «Реале» меня прозвали «дыней»

Голкипер «Реала» Икер Касильяс рассказал о необычном прозвище, которое дали ему партнеры по команде.

«Одноклубники прозвали меня «дыней», потому что моя голова гораздо больше, чем тело, так и закрепилось за мной это прозвище» – цитирует Касильяса goal.com.

Испанский вратарь опроверг сообщения о якобы существующем конфликте между ним и Криштиану Роналду. Икер отметил, что сейчас футболисты «Королевского клуба» являются настоящим сплоченным коллективом.

«Провести праздники с Роналду? Конечно, я бы поехал с ним и даже готов взять все расходы на себя. Криштиану, Пепе и Коэнтрау проводят много времени вместе, в том числе, когда отправляются играть за сборную. Но возвращаясь в клуб, они отлично вписываются в команду.

Марсело – это заводила в «Реале», тогда как Озил очень замкнут и особо не любит разговаривать. Я даже придумал ему прозвище - «лещ». Впрочем, это не остановило Серхио Рамоса от частого общения с Месутом. Сами Хедира практически такой же, как Озил», – сказал Касильяс.

0

817

Перес: Касильяс – один из великих капитанов в истории "Реала" и сборной Испании

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес адресовал слова похвалы голкиперу команды Икеру Касильясу, сообщает испанская пресса. Глава "Королевского клуба" считает, что роль капитана "сливочных" для команды переоценить невозможно.

"Касильяс – один из великих капитанов в истории "Реала" и сборной Испании. Это живая легенда нашего клуба, обладающая всеми ценностями "мадридизма", — заявил Перес.

Напомним, ранее сообщалось, что Перес сегодня, 15 декабря, намерен выступить в защиту главного тренера "Реала" Жозе Моуринью. В последнее время СМИ нередко писали, что португальский специалист покинет испанский гранд по окончании сезона.

0

818

Касильяс: вне всяких сомнений, мы поддерживаем Моуринью

Капитан мадридского "Реала" Икер Касильяс заявил, что команда поддерживает главного тренера Жозе Моуринью, передают испанские СМИ.

Об этом страж ворот сборной Испании сказал после домашнего матча 16-го тура национального первенства с "Эспаньолом", в котором хозяева поля забили два гола, но заработали лишь одно очко.

"Вне всяких сомнений, мы поддерживаем Моуринью. Конечно, динамику команды положительной не назовёшь, так как в последних трёх матчах мы пропустили шесть голов. И в этом виноваты мы все. В данный момент игроки нашей команды расстроены, но мы должны воспрянуть духом и думать о том, что можем сократить разницу в очках с "Барселоной" и "Атлетико", — заявил Касильяс.

0

819

Касильяс: нужно попытаться вернуть доверие Моуринью

Вратарь мадридского клуба "Реал" Икер Касильяс прокомментировал решение главного тренера Жозе Моуринью оставить его в запасе в гостевом матче с клубом "Малага" в рамках 17-го тура чемпионата Испании.

"Тренер решает, какой состав должен быть в конкретном матче, а игроки должны принимать его решение. Я не привык быть запасным, но интересы команды важнее интересов Икера Касильяса и любого другого игрока. Мне нужно продолжать тренироваться и попытаться вернуть доверие тренера", — цитируют Касильяса испанские интернет-издания.

Матч "Малага" — "Реал" завершился победой хозяев поля со счётом 3:2. Ворота "Реала" защищал Антонио Адан.

0

820

Касильяс: предчувствовал, что не буду играть, а Моуринью не обязан объяснять это

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс заявил, что за несколько дней перед гостевым матчем 17-го тура национального первенства с "Малагой" предчувствовал, что не выйдет на поле, сообщает испанская пресса.

Напомним, страж ворот сборной Испании всю игру просидел на скамейке запасных, а заменил его Антонио Адан. После матча главный тренер "сливочных" Жозе Моуринью заявил, что Адан на данный момент превосходит своего коллегу. Кроме того, португальский специалист добавил, что угрызенной совести отнюдь не испытывает, несмотря на поражение своей команды.

"В течение недели интуиция мне подсказывала, что я не выйду на поле. Моуринью мне ничего не говорил, но он и не обязан давать объяснения. Точно так же, как и в тех случаях, когда он включает меня в состав", — заявил Касильяс.

0

821

Гути: «Касильяс знает, что он лучший вратарь в мире»

Экс-игрок «Реала» Гути поддержал бывшего товарища по команде Икера Касильяса, оставшегося в запасе «сливочных» в матче 17-го тура Примеры против «Малаги».

«Икер знает, что он лучший вратарь в мире и, что всё вернется в нормальное русло в ближайшее время. Нельзя так ставить вопрос: или Моуринью или Касильяс. Самое главное – это польза самому клубу. Сейчас очень важно, чтобы в команде всё нормализовалось как можно скорее», – цитирует Гути Football Espana.

0

822

Икер Касильяс: «Интересы команды важнее интересов Касильяса»

Голкипер и капитан мадридского «Реала» Икер Касильяс прокомментировал решение наставника «сливочных» Жозе Моуринью оставить его в запасе на матч против «Малаги».

В поединке 17-го тура чемпионата Испании мадридский клуб наведался в гости к «Малаге. К удивлению многих в запасе остался основной и бессменный голкипер «Реала» Икер Касильяс, а с первых минут вышел Антонио Адан. 31-летний капитан «сливочных» признался, что не ожидал такого решения Моуринью.

«Решения принимает главный тренер. Я не привык оставаться в запасе, но интересы команды важнее интересов Касильяса. Это значит, что я должен продолжать тренироваться и конкурировать с Аданом. Моуринью мне ничего не объяснил. Он нечего не говорил мне, когда я играл в основе, ничего не сказал, когда я не играл», - цитирует Касильяса Goal.com.

«Партнеры по команде поддерживают меня, однако также мы поддерживаем и Адана. Результат матча особо не порадовал, но мы оба получили поддержку от остальных футболистов, что говорит о единстве «Реала». В ходе подготовки к матчу у меня возникали чувства, что я могу не сыграть, но это не так важно. Все мысли были о том, как победить «Малагу» и сократить отставание от «Барселоны», - добавил вратарь.

В следующем туре чемпионата Испании мадридский клуб 6 января дома сыграет против «Реала Сосьедада».

Напомним, последний раз Касильяс остался на скамейке запасных второго марта 2002 года в матче против «Депортиво».

0

823

Касильяс: у нас с Моуринью сердечные взаимоотношения

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс заявил, что у него нет никаких проблем с главным тренером клуба Жозе Моуринью, сообщает испанская пресса. Об этом капитан "сливочных" заявил в свете последних событий, о которых говорят очень много.

Напомним, Моуринью после выездного матча 17-го тура национального первенства с "Малагой" заявил, что коллега Касильяса Антонио Адан в данный момент выглядит убедительнее. В результате страж ворот сборной Испании на поле не вышел.

"У нас с Моуринью сердечные отношения. Мы пожелали друг другу счастливого Рождества", — заявил футболист.

0

824

Висенте дель Боске: «Касильяс - гордость «Реала»

Наставник сборной Испании Висенте дель Боске поддержал своего подопечного Икера Касильяса, который, как и весь мадридский «Реал», переживает не самые лучшие времена.

Напомним, что в матче 18-го тура чемпионата Испании против «Малаги» основной голкипер мадридцев, по решению главного тренера команды Жозе Моуринью, остался в запасе, уступив место в рамке Антонио Адану. В том матче «Реал» уступил со счетом 2:3 и практически потерял шансы на защиту чемпионского титула в борьбе с «Барселоной», отставание от которой увеличилось до 16 очков.

«Икер пришел в команду в возрасте 10 лет. В тренировочный центр «Реала» его привели родители, которые, несомненно, заслуживают уважения, ведь ими движела не жажда наживы. Икер является гордостью «Реала». Он прошел через молодежный состав, было бы здорово учитывать его заслуги перед командой, так как он сделал многое ради клуба. Он хранитель традиций Мадрида», - заявил Висенте дель Боске, которого цитирует Goal.com.

Сам Касильяс признался, что с уважением отнесся к решению Моуринью оставить его на скамейке запасных, ибо командные интересы он ставит выше личных.

0

825

Касильяс два месяца не разговаривает с Лоуру, помощником Моуринью

"Опала" голкипера мадридского "Реала" Икера Касильяса обусловлена отнюдь не только спортивным фактором, сообщают испанские СМИ.

Напомним, Касильяс попал в "немилость" к главному тренеру команды Жозе Моуринью, который посадил его на скамейку запасных во время матча 17-го тура национального первенства с "Малагой".

В большей степени это объясняется проблемами, которые есть у стража ворот "сливочных" с тренером вратарей Силвину Лоуру. Дело в том, что вратарь сборной Испании уже два месяца, как не общается с Лоуру, который является доверенным лицом Моуринью. В результате португальский специалист начал всё меньше доверять Касильясу.

Имя Лоуру недавно было связано со скандальной историей, в которой также были замешаны Моуринью и журналист газеты Marca Антон Меана. Тренеры "Реала" оскорбили Меану нецензурными словами за то, что он распространил следующую информацию: игроки команды не высказываются при Лоуру, поскольку считают его шпионом Моуринью.

0

826

Касильяс признан лучшим голкипером года по версии IFFHS

Капитан мадридского "Реала" Икер Касильяс признан лучшим голкипером года по версии международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), сообщает испанская пресса.

Страж ворот сборной Испании получил в свою пользу 224 очка, превзойдя вратаря туринского "Ювентуса" и национальной команды Италии Джанлуиджи Буффона. У итальянского футболиста 128 очков.

На третьем месте вратарь лондонского "Челси" Петр Чех, получивший 92 очка. За ним следует голкипер мюнхенской "Баварии" Мануэль Нойер (85 очков).

Что же касается вратарей "Манчестер Сити" Джо Харта и "Барселоны"Виктора Вальдеса, то они получили 26 и 15 голосов соответственно.

Следует отметить, что Касильяс признаётся лучшим по версии IFFHS в пятый раз в своей карьере.

0

827

Касильяс посвятил награду "Голкипер года" по версии IFFHS болельщикам "Реала"

Вратарь мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс посвятил болельщикам награду "Голкипер года" по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

"Я очень доволен. Посвящаю награду всем болельщикам "Реала", — цитируют 31-летнего голкипера испанские интернет-издания.

Касильяс удостаивается этой награды в пятый раз. Он набрал 224 очка, превзойдя вратаря туринского "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффона. У итальянского футболиста 128 очков.

0

828

Касильяс: мы можем только поздравить Месси

Голкипер "Реала" Икер Касильяс прокомментировал победу нападающего "Барселоны" Лионеля Месси в номинации "Лучший футболист 2012 года". Аргентинец, напомним, получил "Золотой мяч" в четвёртый раз кряду.

"В финал вышли три лучших игрока, и мы можем только поздравить Месси. Выиграть мог каждый из них", — цитирует Касильяса испанская пресса.

Напомним, 25-летний аргентинец стал первым футболистом в истории мирового футбола, который выиграл "Золотой мяч" в четвёртый раз в карьере.

0

829

Касильяс поставил Моуринью выше Дель Боске

Результаты голосования капитана сборной Испании Икера Касильяса шокировали. Выбирая лучшего тренера 2012 года, он поставил своего наставника в мадридском "Реале" Жозе Моуринью выше главного тренера национальной команды Висенте Дель Боске, который, собственно, и получил приз. Третье место по версии Касильяса занял Роберто Ди Маттео, под началом которого "Челси" победил в Лиге чемпионов.

Сенсационность заключается в том, что сейчас между Моуринью и Касильясом серьезный конфликт, из-за которого вратарь лишился места в стартовом составе, капитанской повязки и даже подумывает об уходе из родного клуба. Впрочем, голосование, скорее всего, происходило еще до того, как португалец и испанец поссорились. Напомним, что в 2012 году Касильяс под руководством Моуринью выиграл первенство Испании, а с Дель Боске стал чемпионом Европы. (Дмитрий СИМОНОВ)

0

830

Касильяс: не знаю, как Моуринью, а я остаюсь в "Реале"

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс заявил, что ничего не знает о будущем главного тренера команды Жозе Моуринью, передают испанские СМИ.

В последнее время было немало разговоров и предположений о том, что португальский специалист покинет "сливочных" по окончании текущего сезона. Во всяком случае он стремительно теряет свою популярность у болельщиков и сосьос (членов) "Королевского клуба".

"Я не знаю, какое решение примет Моуринью. Насколько мне известно, у него есть контракт с "Реалом" до 2016 года. У меня также есть действующее соглашение с клубом, и я намерен выполнить его условия. Я всегда мечтал дебютировать в "Реале" и повесить бутсы на гвоздь в этом клубе", — заявил Касильяс.

0

831

Касильяс: намерен доказать Моуринью, что он ошибается насчёт меня

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс заявил, что не держит зла на главного тренера команды Жозе Моуринью, передают испанские СМИ.

Страж ворот "сливочных" подчеркнул, что должен работать на тренировках усерднее, чтобы завоевать доверие португальского специалиста.

"Мне хотелось бы поблагодарить людей за их любовь ко мне. И я должен постараться сделать так, чтобы болельщики "Реала" гордились мной. Меня не оскорбили слова Моуринью о том, что я самоуспокоился. Я должен работать усерднее, вновь завоевать доверие тренера и доказать, что он ошибается", — заявил Касильяс.

Напомним, Моуринью не включил игрока в основной состав команды в матчах 17-го и 18-го туров национального первенства. Свои решения он обосновал тем, что коллега Касильяса Антонио Адан выглядит лучше него.

0

832

Репутация и концентрация. Чем Икер Касильяс не угодил Жозе Моуринью

Анализируя причины, по которым Икер Касильяс на короткое время неожиданно оказался на скамейке запасных «Реала», Владимир Шолк доказывает, что это событие обусловлено не личной неприязнью к голкиперу со стороны рулевого мадридцев Жозе Моуринью, а куда более серьезными и вполне спортивными мотивами
К слову, именно такое определение и кажется мне наиболее адекватным и верным. На скамейке запасных клуба, цвета которого он защищает на протяжении всей карьеры, Касильяс оказался именно что неожиданно. А вот громом среди ясного неба я бы это событие не назвал. Громом среди ясного неба было бы его исключение из стартового состава сборной Испании, за которую он сколь блистательно, столь и безукоризненно выступает уже несколько лет. В отличие от «Реала», где в последние годы Икеру доводилось играть абсолютно по-всякому.

Тут уж другое дело, что это почти никем не замечается в силу безупречной репутации вратаря, свойственной ему харизмы и разнообразных заслуг, коих у него перед «Королевским клубом», несомненно, немало. На «Сантьяго Бернабеу» в данном отношении Касильяс, попутно являющийся еще и последним на сегодняшний день воспитанником «бланкос», прочно закрепившимся в основном составе, и единственным действующим игроком, поднимавшим над головой Кубок чемпионов волшебным майским вечером в Глазго в 2002 году, вообще надежно защищен со всех сторон. И в результате, когда он выступает за родную команду не лучшим образом, потенциальным критикам не нужно даже закрывать на это глаза. Они и так плотно закрыты.

Но Моуринью – другой человек. Вот уж он свои глаза держит открытыми всегда – и не в последнюю очередь потому, что в обязанности португальца входит не любоваться достижениями вратаря и оценивать их масштаб в контексте истории, а поддерживать Икера в оптимальной форме. А он, сказать по правде, в минувшие недели был от нее довольно далек.

Особенно – в плане концентрации, хотя именно она – наряду с реакцией и прыгучестью – и является сильнейшей и даже коронной чертой, присущей Касильясу-вратарю, в рядах национальной команды не пропускавшему мячей на протяжении более чем полутора десятков часов в матчах плей-офф на крупных турнирах.

В матчах за клуб в текущем сезоне, однако, феноменальное умение голкипера «Реала» фокусировать собственное внимание на главном пока не проявилось никак. И это видно хотя бы по количеству мячей, которые «Королевский клуб» минувшей осенью и на заре зимы пропустил после розыгрыша стандартных положений. То есть там, где именно концентрация, по идее, и должна быть главным оружием вратаря, заранее оповещенного об угрозе и имеющего возможность расставить партнеров по команде по местам и параллельно их тщательно проинструктировать. Не будет преувеличением даже сказать, что тут он фактически берет на себя функции тренера. Ну а уж в случае голкипера калибра Икера, реакция, талант и опыт которого позволяют взять практически любой мяч, концентрация и вовсе становится тут важнейшим слагаемым успеха.

Тем удивительнее Моуринью было видеть, как «Реал» в ноябре и декабре пропускает гол за голом после штрафных и угловых. И если причина перевода вратаря в запас заключается в этом, надо признать, что она абсолютно спортивна.

Репутация и концентрация. Чем Икер Касильяс не угодил Жозе Моуринью - Футбол - Чемпионат Испании Впрочем, можно ведь воспользоваться и доказательством от противного и предположить, что решение Моуринью на время вывести Касильяса из основного состава «Реала» и впрямь связано с личной неприязнью. Той самой, которую он, согласно сообщениям некоторых мадридских газет, питает к вратарю чуть ли не с первого дня их совместной работы на «Сантьяго Бернабеу».

И вот тут, к слову, сразу и возникает неувязка. Если бы Икер действительно был неугоден Жозе, если бы португалец и впрямь хотел растоптать его имидж и совершенно дезавуировать подопечного как профессионала, неужели он бы стал ждать подходящего случая аж два с половиной года? Два с половиной года в подобной ситуации – это слишком большой срок, не находите?

И потом, руководи поступками Моуринью желание показательно покарать Касильяса или, что еще хуже, коварно ему отомстить, неужели он выбрал бы для данной цели игры, в которых «Реалу» противостояли «Малага» и «Реал Сосьедад»? Игры, не имевшие важного турнирного значения, благо что из чемпионской гонки «Королевский клуб» выбыл еще раньше, превратившись из явного в ней аутсайдера вообще в непонятно кого после досадной ничьей с «Эспаньолом». Чтобы месть получилась особенно сладкой, португальцу скорее следовало оставить якобы неугодного ему голкипера в запасе в поединке с «Барселоной» или, положим, игре в рамках плей-офф Лиги чемпионов. Но он, заметьте, так еще ни разу не поступил. И, уверен, не поступит и в будущем.

Неувязок тут, правда, на самом деле гораздо больше. В конце концов, будь отношения тренера и футболиста настолько плохими, Жозе едва ли пошел бы на столь неоднозначный и непопулярный шаг именно сейчас, когда его авторитет на «Сантьяго Бернабеу» для многих оказался под вопросом. Хотя бы из чувства обыкновенного самосохранения, ведь демонстративно сажая на скамейку запасных лидера, символа и самого титулованного игрока «Реала», он рисковал вызвать с его стороны как минимум гнев. А памятуя об авторитете и харизме Касильяса, являющегося фактически глашатаем «Королевского клуба», возможно, и нечто большее. Причем для этого Икеру не нужно было даже совершать сверхусилий – для этого от вратаря в сложившейся ситуации требовалось всего лишь дать классическое обличительное интервью. Ну или хотя бы сказать в услужливо подставленный пронырливым журналистом диктофон несколько слов – тех самых, что в адрес наставника обычно не жалеют смертельно обиженные подопечные.

Однако взамен Касильяс, если помните, произнес слова совсем другие и, пообещав работать на тренировках еще усерднее, дал понять, что либо причина его временного исключения из стартового состава сугубо спортивна, либо же к ней очень близка. Вот, собственно, и все.

При этом объяснить, чем именно вызвано противоречивое решение, принятое Моуринью, безусловно, сложнее. Здесь уже позволительно лишь предполагать и догадываться. Лично я думаю, что португалец умышленно вывел Икера из зоны комфорта, в которой он находился в «Реале» последние несколько лет и в которой далеко не всегда стабильно демонстрировал присущее ему мастерство. И тут мы плавно подходим к, на мой взгляд, главной особенности чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы. Касильяс – вратарь и спортсмен, которого мобилизуют трудности, который любит их и выступает тем лучше и увереннее, чем они, трудности, глобальнее и тяжелее.

Про принципиальные матчи я уже, собственно, говорил, как и про национальную команду, где, в отличие от «Королевского клуба», Икера подпирают сразу два очень приличных и заслуженных вратаря. Однако была ведь и ситуация в «Реале», за который именитый голкипер провел свой, не исключено, что и лучший матч именно тогда, когда ему было что доказывать. Я имею в виду финал Лиги чемпионов-2001/2002, где Касильяс, просидевший на скамейке запасных все решающие встречи второй половины сезона, включая поединки плей-офф с «Баварией» и «Барселоной», вышел на замену и спас игру с леверкузенским «Байером», защитив – и защитив блистательно – победные 2:1.

Репутация и концентрация. Чем Икер Касильяс не угодил Жозе Моуринью - Футбол - Чемпионат Испании И вот в этом свете, согласитесь, решение Моуринью видится уже совершенно иным, попутно наполняясь особым смыслом. Принципиально другой выглядит и задача тренера, заключающаяся в том, чтобы сделать вратаря лучше. А вовсе не унизить, дискредитировать его или оскорбить. При этом средство и способ достижения цели выбраны практически идеально. Второго такого голкипера, который бы умел обращать трудности себе на пользу, в мире попросту нет. И если история повторится и сейчас, это пойдет на пользу всем. И самому Касильясу, который вернется на привычный ему уровень выступлений. И Моуринью, который в судьбоносных встречах Кубка Испании и Лиги чемпионов вновь будет иметь в своем распоряжении находящегося в великолепной форме бесподобного вратаря.

0

833

Касильяс: я был бы доволен, если б на поле вышел Адан

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс проанализировал первый матч четвертьфинала Кубка страны с "Валенсией", сообщает испанская пресса.

"Сливочные" сумели дважды поразить ворота соперника, тогда как сам Касильяс сохранил свои в неприкосновенности.

"Главное было — не пропустить голы. Так что результат можно считать хорошим. А "Валенсия" — очень сильная команда, сумевшая побороться с нами на нашем стадионе. Ответная игра будет для нас достаточно сложной. Что же касается меня, то я борюсь сам с собой. Нужно работать и становиться намного сильнее. Я рад за свою игру и результат. Но я был бы доволен, если б на поле вышел Адан", — заявил Касильяс.

0

834

Касильяс выбыл из строя на срок до трёх месяцев и не сыграет в матчах с "МЮ"

Голкипер мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс выбыл из строя на более долгий срок, чем предполагалось ранее. Как сообщает французская пресса, у футболиста диагностирован перелом первой пястной кости левой руки помимо воспаления суставов пальца руки. Из-за подобного повреждения голкипер вынужден будет пропустить от шести недель до трёх месяцев.

Таким образом, Касильяс не сможет помочь своей команде в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов против английского клуба "Манчестер Юнайтед".

0

835

25 января Касильяс должен быть прооперирован

Голкипер мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс 25 января должен перенести операцию по поводу перелома первой пястной кости левой руки, утверждают сразу несколько испанских газет. Официальной информации по этому поводу пока нет.

Напомним, что, по неофициальным данным, Касильяс пропустит не меньше двух месяцев из-за травмы, полученной в кубковой игре против "Валенсии". Пресс-служба "Реала" подтвердила наличие у игрока перелома, однако отказалась приводить сроки возможного восстановления вратаря сборной Испании.

0

836

Перес: переживаю за Касильяса всем сердцем

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес выразил сожаление в связи с травмой голкипера команды Икера Касильяса, сообщает испанская пресса.

Страж ворот сборной Испании не сможет помочь своей команде в ближайших матчах.

"Переживаю за Касильяса всем сердцем", — заявил Перес.

Напомним, Касильяс травмировал руку в ответном матче четвертьфинала Кубка Испании с "Валенсией". Уже в дебюте игры он вынужден был покинуть поле. Об этом высказался и защитник "Барселоны"Херард Пике. Последний, в частности, сказал, что "Реалу" придётся очень нелегко без своего капитана, отметив, что и его коллега Антонио Адан является весьма квалифицированным вратарём.

0

837

Хави: Касильяс — душа "Реала", его отсутствие скажется на игре "Реала"

Полузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес считает, что голкипера мадридского "Реала" Икера Касильяса очень будет не хватать его команде, сообщает испанская пресса.Напомним, страж ворот сборной Испании получил травму руки и выбыл из строя на срок до 12 недель.

"Касильяс — душа "Реала". Не сомневаюсь в том, что его отсутствие скажется на игре "Реала", — заявил Хави.

Относительно противостояния со "сливочными" в полуфинале Кубка Испании футболист сказал: "класико" всегда непредсказуемы. Никогда не знаешь, когда лучше всего встречаться с "Реалом". Но у нас есть все предпосылки для удачной игры с ними. Цель в том, чтобы на стадионе "Сантьяго Бернабеу" забить как можно больше, а на нашем поле окончательно решить вопрос выхода в финал", — заявил Хави.

0

838

Операция Икера Касильяса прошла успешно

Клубный врач «Реала» Мануэль дель Серо заявил, что операция голкипера «Королевского клуба» Икера Касильяса прошла успешно.

Касильяс получил повреждение в ответном матче Кубка Испании против «Валенсии» (1:1). Мадридцы пробились в полуфинал турнира, однако Икер травмировал палец.

«Операция прошла успешно. Осколки были удалены, и ему установили два штифта. Восстановление займет от 8 до 12 недель, но лучше подождать и не говорить о сроках его возвращения», – цитирует Дель Серро goal.com.

0

839

Касильясу сняли гипс с левой руки

Голкипер "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс в социальной сети "Фэйсбук" сообщил, что сегодня ему был снят гипс с левой руки.

"Первый этап восстановления: мне сняли гипс! Счастлив и с нетерпением жду момента, когда присоединюсь к своим товарищам. Обнимаю всех", — написал Касильяс, который, по неофициальным данным, пропустит не менее двух месяцев из-за этой травмы.

31-летний вратарь, напомним, получил перелом в ответном четвертьфинальном матче Кубка Испании против "Валенсии", который состоялся 23 января.

0

840

Касильяс начал работать на поле

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс приступил к тренировкам по индивидуальному графику, сообщает испанская пресса. Страж ворот сборной Испании делает беговые упражнения и работает с мячом ногами.

Напомним, Касильяс получил травму левой руки в ответном четвертьфинальном матче Кубка страны против "Валенсии", который состоялся 23 января. У футболиста был диагностирован перелом, в результате чего ему пришлось подвергнуться хирургическому вмешательству.

Вследствие травмы вратаря "Королевский клуб" срочно приобрёл Диего Лопеса у "Севильи", и в настоящее время его игрой тренерский штаб "сливочных" вполне доволен.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Iker Casillas (3)