Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Iker Casillas (3)


Iker Casillas (3)

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Касильяс: победу над "Спортингом" заслужила вся команда

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс придаёт большое значение победе в гостевом матче 15-го тура национального первенства с хихонским "Спортингом", передают испанские СМИ.

"Сливочные" разгромили соперника со счётом 3:0.

"Реал" одержал очень важную победу. Именно в таких матчах и выигрываются чемпионаты. Соперник играл достаточно хорошо, и до первого гола нам пришлось непросто. Что же касается нашего успеха, то он является заслугой всех игроков", — заявил Касильяс, добавив, что команда ещё не думает о "класико" с "Барселоной", так как впереди матч с амстердамским "Аяксом" в рамках Лиги чемпионов.

0

752

Касильяс: "Барселона" не должна быть для "Реала" навязчивой идеей

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс отметил поворотный пункт в домашнем матче 16-го тура Ла лиги с "Барселоной", сообщает испанская пресса.

По словам Касильяса, это был второй гол каталонцев, забитый Хави Эрнандесом. Сама же игра окончилась со счётом 3:1 в пользу каталонцев.

"Поворотным пунктом в этой игре стал гол Хави. В этом эпизоде нам немного не повезло. Но "Реал" продемонстрировал высокую игровую дисциплину. В действиях наших игроков не замечалась поспешность. Я хотел бы отметить, что "Барселона" не должна стать для нас навязчивой идеей. Речь не идёт о войне и необходимости выиграть её. Чемпионат состоит из 38 матчей, и нам нужно помнить именно об этом", — заявил Касильяс, добавив, что в контексте поражения "сливочных" не следует говорить лишь о промахахКриштиану Роналду.

0

753

Икер Касильяс: "ЦСКА - опасная команда"

Капитан "Реала" Икер Касильяс, комментируя итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, подчеркнул: ЦСКА - серьезный соперник. Наряду с этим испанец призвал команду не забивать голову предстоящей встречей с российским клубом, а думать о чемпионате Испании и Кубке страны.

- Я видел пару игр ЦСКА. Думаю, армейцы - опасная команда. Плюс на их стороне будет низкая температура и искусственный газон "Лужников". Этим факторам необходимо уделить особое внимание, - написал голкипер на своей странице в Facebook.

Тем не менее я считаю, что до февраля еще есть время. Пока же мы должны сфокусироваться на внутренних задачах - это примера и Кубок Испании.

0

754

Касильяс: поражение от "Барселоны" в прошлом

Голкипер "Реала" Икер Касильяс после победы со счётом 6:2 над "Cевильей" в рамках 17-го тура испанской Ла лиги подчеркнул, что для мадридцев было важно завершить год на первом месте.

Главное, что поражение от "Барселоны" осталось в прошлом, а в этот вечер мы одержали важную победу над трудным соперником. Для нас очень важно было завершить год на первом месте. Надеюсь, в 2012 году мы доставим болельщикам ещё больше радости.

Когда такой великий игрок, как Криштиану Роналду, ставит перед собой высокие требования, это нормально, что люди относятся к нему с максимальной строгостью. Можем быть, даже больше, чем следует. Но он снова и снова доказывает, что является большим игроком. Он очень важен для нас. Мы надеемся, что он продолжит забивать много голов", — отметил Касильяс.

0

755

Касильяс: Кака мне сказал, что останется в "Реале"

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс заявил, что полузащитник команды Кака продолжит свои выступления за "Королевский клуб", сообщает испанская пресса.

Отметим, что в последнее время возобновились разговоры о том, что бразилец может покинуть свой нынешний клуб. Отмечалось, в частности, что в его услугах заинтересован французский "ПСЖ".

"Кака мне сказал, что не собирается покинуть наш клуб. Он останется с нами", — заявил Касильяс.

0

756

Касильяс признан лучшим вратарём 2011 года по версии IFFHS

Футболист мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс признан лучшим вратарём мира 2011 года по версии IFFHS. Это ежегодная награда, присуждаемая лучшему вратарю года в мире с 1987 года.

С 1996 года победитель стал определяться по результатам голосования среди членов IFFHS, а также экспертов из 89 стран на шести континентах. По итогам последнего опроса Касильяс набрал 248 очков, второе место занял немецкий голкипер "Баварии" Мануэль Нойер (130 очков), а третье — испанец Виктор Вальдес из "Барселоны", в активе которого 114 очков.

Отметим, что Касильяс признаётся лучшим вратарём мира по версии IFFHS уже четвёртый год подряд.

0

757

Касильяс: в ответном матче с "Малагой" "Реалу" придётся очень нелегко

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс понимает, что к событиям, развернувшимся в домашнем матче 1/8 финала Кубка Испании с "Малагой", нужно отнестись очень серьёзно, сообщает испанская пресса.

"Королевский клуб" после первого тайма проигрывал со счётом 0:2 и лишь в концовке второй половины сумел забить три гола и победить.

"Мы сами осложнили себе жизнь в этой игре. Пропустили два гола после розыгрыша стандартных положений, на что следует обратить внимание. Конечно, мы не ожидали лёгкой игры, однако по нашей вине она ещё больше осложнилась для нас. Естественно, свою роль во всём этом сыграл и отпуск. В ответном матче нам придётся очень нелегко, принимая во внимание фактор поля соперника и его болельщиков", — заявил Касильяс.

0

758

Икер Касильяс: "В первом тайме с "Малагой" мы сами создали себе проблемы"

Голкипер "Реала" Икер Касильяс подчеркнул, комментируя результат матча 1/8 финала Кубка Испании с "Малагой" (3:2), что в первом тайме команда сама создала себе трудности, пропустив два гола.

"Первый тайм явно не удался. Мы сами создали себе неприятности, пропустив эти два гола. Однако справедливости ради стоить отметить, что после перерыва картина игры полностью изменилась. Теперь нам предстоит ответная встреча, у нас есть преимущество, но расслабляться ни в коем случае нельзя", - приводит официальный сайт "Реала" слова Касильяса.

0

759

Касильяс: благодарю всех и попытаюсь вновь стать лучшим вратарём мира

Вратарь мадридского "Реала" Икер Касильяс очень рад тому, что был признан лучшим голкипером мира 2011 года, по версии IFFHS, передают испанские СМИ.

Напомним, что это ежегодная награда, присуждаемая лучшему вратарю года с 1987 года.

"У меня есть лишь слова благодарности тем, кто выбрал меня. Ведь в сегодняшнем футболе очень много сильных вратарей, выступающих в Европе и во всём мире. Попытаюсь удостоиться столь высокой чести и в 2012 году. Благодарю также тех, кто помогает мне. Эта награда принадлежит и им", — заявил Касильяс.

0

760

Касильяс: у меня нет комплекса неполноценности перед Месси

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс настроен оптимистично перед предстоящим противостоянием с "Барселоной" в рамках четвертьфинала розыгрыша Кубка страны, передают испанские СМИ.

Страж ворот сборной Испании уверяет, что не боится форварда сине-гранатовых Лионеля Месси, не раз поражавшего его ворота.

"У меня нет комплекса неполноценности перед "Барсой". То же самое касается и Месси. Ведь я не только пропускаю, но и парирую его удары. Конечно, в последних матчах с нами "Барса" пропускала меньше, чем мы. Но положение вещей в футболе меняется очень быстро. Будем надеяться, что это произойдёт в следующем матче", — заявил Касильяс.

0

761

Касильяс: не слышал свиста болельщиков в адрес Роналду

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс высказался относительно взаимоотношений полузащитника команды Криштиану Роналду с болельщиками "Королевского клуба", передают испанские СМИ.

Напомним, португальский футболист удостоился свиста инчады во время домашнего матча 18-го тура Ла лиги с "Гранадой".

"Роналду – футболист очень конкурентоспособный, который всегда стремится к максимуму как на командном, так и индивидуальном уровнях. Наши болельщики, в свою очередь, очень требовательны. И это хорошо, поскольку они знают, что мы можем играть лучше. Я сам не слышал свиста в адрес Роналду. Когда его представляли нашим болельщикам, стадион "Сантьяго Бернабеу" был заполнен до отказа. Раньше такого никогда не случалось", — отметил страж ворот сборной Испании.

0

762

Касильяс: игроки "Реала" не пали духом

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс заявил, что игроки его команды не пали духом после первого матча четвертьфинала Кубка Испании с "Барселоной", сообщает испанская пресса.

"Реал" снова проиграл подопечным Пепа Гвардиолы. На один мяч хозяев поля гости ответили двумя голами.

"В первом тайме мы добились того, к чему стремились. Но очень большую роль сыграл гол, забитый гостями сразу же после перерыва. Жаль, что мы пропустили после розыгрыша углового. Но в любом случае команда не пала духом. "Барселона" имеет свой стиль игры, и нужно поздравить её. Но у нас есть свои достоинства, которые нужно использовать", — заявил Касильяс.

0

763

Касильяс: нужно спросить газету Marca о распространённой информации

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс опроверг информацию, распространённую газетой Marca, передают испанские СМИ.

Напомним, газета сообщала, что после первого четвертьфинального матча Кубка страны с "Барселоной" в стане "сливочных" возник разлад между главным тренером Жозе Моуринью и некоторыми ключевыми игроками.

"Я могу лишь сказать, что в нашей команде все сплочены друг с другом. Что же касается распространённой газетой Marca информации, то об этом нужно спросить у неё самой. А нам для наших забот достаточно и матчей", — заявил Касильяс.

0

764

Касильяс: собираемся победить "Барселону" и выйти в полуфинал

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс не видит ничего утопического в том, чтобы победить "Барселону" в ответном матче четвертьфинала Кубка Испании на "Камп Ноу", передают испанские СМИ.

В первой игре "сливочным" пришлось капитулировать со счётом 1:2.

"Мы намерены победить "Барсу" и добиться того, чтобы наши болельщики гордились нами. Мы понимаем, что нас ждёт очень сложное противостояние, но уверены, что можем выйти в полуфинал. Мы думаем лишь о том, чтобы победить. Психология победителя в таком противостоянии необходима", — заявил Касильяс.

0

765

Касильяс: сказал судье, чтобы он поучаствовал в празднике "Барселоны"

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс признал после ответного матча четвертьфинала Кубка Испании с "Барселоной", что во время игры обвинил арбитра Фернандо Тейшеру Витьенеса в пристрастном судействе в пользу каталонцев, передают испанские СМИ.

Сама игра окончилась ничейным счётом 2:2.

"Действительно, в одном из эпизодов я сказал ему, чтобы он поучаствовал в празднике "Барсы". Во время матча, когда все разгорячены, такое случается. Однако мы больше жалеем об упущенных возможностях, чем о судействе арбитра. Но иногда становится больно, когда арбитр не смотрит в другую сторону. Он показал жёлтую карточку Диарра, а я вышел из ворот, чтобы успокоить наших игроков, которые протестовали. А он предупредил и меня, сказав, чтобы я вышел из ворот. Если он предупреждает меня за попытку помочь ему, то тут мне комментировать нечего. Что же касается игры в исполнении "Реала", то мы гордимся ею", — заявил Касильяс.

0

766

Касильяс: матч с "Райо Вальекано" был самым сложным выездным в этом году

Голкипер "Реала" Икер Касильяс после победы со счётом 1:0 над "Райо Вальекано" в рамках 26-го тура испанской Ла лиги подчеркнул, что для "сливочных" игра складывалась очень непросто.

"Это был самый сложный выездной матч в этом году. Соперник доставил нам много проблем. "Райо Вальекано" активно поддерживали болельщики, и соперник шёл вперёд. Трудный матч, но нам удалось взять жизненно важные три очка.

Если почитать испанскую прессу, то "Реал" уже чемпион, но торопиться не надо. Мы делаем шаг за шагом. Необходимо работать над всеми отрицательными моментами", – подчеркнул Касильяс.

0

767

Касильяс: я за то, чтобы матчи Ла лиги проводились пораньше

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс выразил желание играть матчи национального первенства в ранние часы, сообщает испанская пресса.

Об этом страж ворот "сливочных" заявил после выездного матча 25-го тура Ла лиги с "Райо Вальекано", состоявшегося в 16:00 по местному времени.

"Я за то, чтобы матчи проводились пораньше. "Реал" всегда вызывает больший интерес, но эти часы способствуют тому, чтобы на стадионе было больше болельщиков", — заявил Касильяс.

0

768

Касильяс: вопрос пролонгации контракта Гвардиолы меня не касается

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс заявил, что вопросы, связанные с "Барселоной", его не касаются, передают испанские СМИ.

Страж ворот сборной Испании высказался в этом духе после вопроса о том, что он думает относительно наставника каталонцев Пепа Гвардиолы. Напомним, футбольный мир ожидает решения главного тренера сине-гранатовых насчёт продления его контракта с клубом.

"Меня беспокоят вопросы, связанные с моим клубом и национальной сборной. А другие клубы меня не касаются. Я не намерен высказываться там, где меня не ждут", — заявил Касильяс.

0

769

Касильяс: Роналду уже превзошёл Роналдо

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс адресовал слова похвалы своему одноклубнику Криштиану Роналду, сообщает испанская пресса.

По словам Касильяса, он ещё никогда не видел такого сильного футболиста.

"Должен честно признаться, что ещё никогда не видел столь сильного футболиста, как Роналду. Он удивляет и очаровывает меня, а его статистика просто невероятна. Он превзошёл даже футболиста такого класса, как бразилец Роналдо. Никогда не думал, что такой скоростной футболист сможет взять на себя ту роль, которую он исполняет в "Реале". Будем надеяться, что он не будет играть так же хорошо на чемпионате Европы. По крайней мере, против сборной Испании", — сказал Касильяс.

0

770

Касильяс: жаль, но удача на этот раз не сопутствовала "Реалу"

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс считает, что его команде не повезло в домашнем матче 28-го тура национального первенства с "Малагой", сообщает испанская пресса.

"Сливочные" вели со счётом 1:0, но на добавленных минутах пропустили один гол и лишились двух очков.

"Меня охватывает ярость, ведь забили нам этот гол уже на добавленных минутах. Удача нам не сопутствовала, однако иногда и такие провалы бывают полезными. Этот матч должен стать для нас стимулом к дальнейшим победам. Во втором тайме у "Малаги" не было стопроцентных голевых моментов, но атаки она проводила", — заявил Касильяс.

0

771

Касильяс: "Реал" может проиграть борьбу за титул чемпиона Испании

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс стал одним из главных героев домашнего матча 32-го тура национального первенства с "Валенсией". Одно очко и неприкосновенность ворот "сливочных" в этом противостоянии во многом являются заслугой Касильяса.

Как сообщают испанские СМИ, после матча страж ворот "Королевского клуба" отметил следующее: "Отрыв от "Барселоны" сократился, но теперь надо думать о следующем матч с "Атлетико". Эта игра имеет особенный характер для обеих команд, а для "Реала" победа в этом противостоянии является жизненно важной. Наша команда может проиграть чемпионский титул, поскольку математически ещё не выиграла его".

0

772

Касильяс: я обязан моей игрой всем тренерам

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс считает, что все тренеры, под руководством которых он до сих пор работал, сделали большой вклад в его успехи, передают испанские СМИ.

Страж ворот сборной Испании высказался в этом духе после вопроса о том, какой специалист сыграл в его карьере самую важную роль.

"Если бы я назвал имя одного специалиста, то это было бы проявлением неуважения к другим. Все тренеры, под руководством которых я работал, сыграли важную роль в моей карьере", — заявил Касильяс, добавив, что для его команды всегда очень важно сохранить свои ворота в неприкосновенности.

0

773

Касильяс: с каждым годом "Атлетико" хочет победить нас всё больше

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс ждёт матча 33-го тура национального первенства с "Атлетико" с большим нетерпением, передают испанские СМИ. Страж ворот сборной Испании не сомневается в том, что это будет очень интересная игра.

"Матч с "Атлетико" будет очень интересным. Соперник с каждым годом хочет победить нас всё больше. Я не знаю, как развернутся события в матче, но "Реал" должен обязательно победить, если стремится стать чемпионом страны. "Атлетико" очень хорошо разыгрывает мяч, и игроки этой команды знают своё дело на поле. В составе "Атлетико" отметил бы Фалькао, Диего и Адриана. Не приходится сомневаться в том, что для нас эта игра будет очень тяжёлой", — заявил Касильяс.

0

774

Икер Касильяс: "Луиз Густаву был в офсайде"

После поражения от "Баварии" (1:2) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов вратарь "Реала" Икер Касильяс заметил, что полузащитник мюнхенцев Луиз Густаву, помешал ему в моменте, когда Франк Рибери забивал первый гол в ворота мадридцев, а значит, бразилец находился в офсайде. Также перед предстоящим в эти выходные класико с "Барселоной" капитан "Реала" подчеркнул, что этот матч будет важным для обеих команд, но не решающим.

- Да, Луиз Густаву помешал мне, - цитирует официальный сайт "Реала" Касильяса. - Из-за него я не смог увидеть мяч. Вы могли это сразу не заметить, так как все произошло очень быстро, но правда в том, что он был в офсайде. Во втором тайме мы создали несколько моментов, но в концовке встречи удалось забить "Баварии". Все равно это был только первый матч. Важно, что мы смогли отличиться в выездном поединке. Но перед ответной встречей нам не стоит забывать о классе футболистов мюнхенского клуба. В Барселоне мы будем играть на победу - это в наших собственных интересах. Да, матч примеры будет важным для обеих команд, но не решающим.

0

775

Касильяс: мне бы хотелось услышать анекдоты Пеле, Марадоны и Беккенбауера

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс в интервью испанским СМИ признался, с кем из знаменитостей футбольного мира он хотел бы встретиться.

Однако Касильяс сказал, что хотел бы встретиться с ними не на футбольном поле.

"Из представителей мира футбола мне бы больше всего хотелось встретиться с Пеле, Диего Марадоной и Францем Беккенбауером. Но я хотел бы встретиться с ними не на футбольном поле, а за столом. Хотелось бы побеседовать с ними, услышать их анекдоты и то, что им пришлось пережить во время профессиональной карьеры", — сказал Касильяс.

0

776

Касильяс: если бы я был тренером, хотел бы быть похожим на Моуринью

Капитан мадридского "Реала" Икер Касильяс адресовал слова похвалы главному тренеру команды Жозе Моуринью, сообщает испанская пресса.

Напомним, СМИ по ходу сезона нередко писали о том, что у португальского специалиста напряжённые взаимоотношения с лидерами команды. При этом назывались имена Касильяса и Серхио Рамоса.

Касильясу был задан вопрос о том, что бы он делал, если бы был тренером. Страж ворот сборной Испании ответил следующее: "Если бы я был тренером, хотел бы быть похожим на Моуринью. А вот если бы я не был футболистом, то стал бы полицейским, чтобы следить за правопорядком на улицах".

0

777

Касильяс: нужно поставить всем игрокам "Реала" высший балл

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс после выездного матча 35-го тура Ла лиги с "Барселоной" не пожалел слов похвалы в адрес своих партнёров по команде, передают испанские СМИ.

"Сливочные" победили со счётом 2:1, а Касильяс в очередной раз отметился уверенной игрой.

"Мы добились весомого преимущества, но нам не следует думать, что "Реал" уже завоевал звание чемпиона страны. Мы не думали об этом также и тогда, когда имели преимущество в 10 очков. Но мы не думали о том, что потеряли шансы на победу, когда наше преимущество сократилось до четырёх очков. Играть на поле "Барселоны" очень сложно, но команда сумела выстоять в трудные моменты и действовать эффективно. Поэтому все игрокам "Реала" нужно поставить высший балл", — заявил Касильяс.

0

778

Касильяс: "Реал" сделал громадный шаг на пути к чемпионству

Вратарь мадридского "Реала" Икер Касильяс не скрывал положительных эмоций после победы со счётом 2:1 над каталонской "Барселоной" в гостевом матче 35-го тура чемпионата Испании.

"Реал" сделал громадный шаг на пути к чемпионству, победив "Барселону". Чемпионат, конечно, ещё не закончен, ещё есть матчи, поэтому мы должны с уважением отнестись к своим соперникам. Тем не менее сегодня мы сделали очень важный шаг. "Реал" был настоящей командой.

Что касается забившего победный гол Криштиану Роналду, то он проделал отменную работу, но в то же время я должен заметить, что здорово себя проявили все игроки "Реала", — сказал Касильяс официальному сайту "Реала".

0

779

Касильяс: "Реал" может положить конец нелёгким временам

Голкипер и капитан мадридского "Реала" Икер Касильяс очень хочет стать чемпионом страны по итогам сезона, сообщает испанская пресса.

Страж ворот "сливочных" считает, что это будет большим облегчением для команды, клуба и всех болельщиков.

"В матче с "Севильей" мы сделали важный шаг, но надо продолжать борьбу. Если мы станем чемпионами Испании, то это будет означать, что команда покончила с трудными временами. "Реал" всегда должен быть на первом плане. Что же касается решения наставника "Барселоны" Пепа Гвардиолы, то меня интересует лишь "Реал", — заявил Касильяс.

0

780

Касильяс: мы завершили сезон как настоящие чемпионы

Вратарь "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс подвёл итоги сезона.

"В целом сезон сложился удачно. Да, что-то не удалось. В этом году мы сделали один шаг, в следующем сделаем другой. Мы завершили сезон как настоящие чемпионы. Это заслуга всей команды. Обидно было вылететь из Лиги чемпионов в серии пенальти. В следующем году не будет легче, но мы постараемся не останавливаться на достигнутом и постараемся выиграть Лигу чемпионов", — цитирует капитана команды официальный сайт клуба.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Iker Casillas (3)