Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Xavi

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

Хави: "У "Барселоны" есть будущее"

Капитан и полузащитник "Барселоны" Хави после домашнего ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов с "Баварией" (0:3 после 0:4 в Мюнхене) отдал должное сопернику и сохранил веру в светлое будущее каталонцев.

– Разумеется, я расстроен, потому что команда отдалась игре полностью, особенно в первом тайме, – приводит сайт УЕФА слова Хави. – Мы должны поздравить "Баварию", она в экстраординарной форме. Она была лучше нас и заслуженно вышла в финал. Нам недоставало игроков в линии обороны. Это не оправдание, но мы говорим о потерях, которые ослабили команду.

Сказав это, стоит подчеркнуть, что "Бавария" была лучше. Сейчас она доминирует во всех аспектах игры. Не думаю, что стоит рассуждать о превосходстве немецкого футбола над испанским по двум полуфиналам, однако "Бавария", как и Дортмунд, справедливо сыграет в финале. Что до нас, то эта команда у "Барселоны" имеет будущее. Я всегда настроен оптимистично. Эта команда способна продолжать дальше.

0

152

Хави не сдержал слез на прощальной пресс-конференции Абидаля

Многолетний лидер "Барселоны" Хави не смог сдержать эмоций на прощальной пресс-конференции Эрика Абидаля в качестве игрока каталонского клуба. В этот трогательный момент Хави, как и сам французский защитник, прослезился. Напомним, в апреле прошлого года Абидаль перенес операцию по пересадке печени. Однако, несмотря на все сложности, смог восстановиться и вернуться на поле.

http://s1.uploads.ru/t/vmYrJ.jpg

0

153

Хави сам попросил не вызывать его в сборную Испании

Полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Хави попросил главного тренера национальной команды Висенте дель Боске не вызывать его на товарищеский матч с Эквадором. Встреча состоится в Гуаякиле 15 августа.

– Я сказал Дель Боске, что предпочел бы немного отдохнуть, – приводит Barcastuff слова Хави. – Хочу как следует подготовиться к старту сезона с "Барселоной" и чувствую себя хорошо перед первым матчем.

Также 33-летний хавбек считает, что притирка к новому тренеру проходит медленно, но уверенно. Напомним, Херардо Мартино принял каталонцев после того, как Тито Виланова по состоянию здоровья был вынужден оставить свой пост.

– Мы по крупицам набираем свою лучшую форму, – сказал Хави. – А также адаптируемся к новому тренеру.

0

154

Хави, скорее всего, перейдет в "Нью-Йорк Ред Буллс" после ЧМ-2014

Полузащитник "Барселоны" Хави продолжает вести переговоры с "Нью-Йорк Ред Буллс", сообщает Sky Sport24. Ожидается, что после ЧМ-2014 Хави продолжит свою карьеру в MLS. Сделка еще не завершена, но стороны уже практически достигли договоренности. "Барселона" не будет препятствовать уходу 33-летнего хавбека, несмотря на то, что контракт Хави с каталонцами рассчитан до лета 2016 года.

Хави является воспитанником "Барселоны", в составе которой провел всю свою карьеру. На его счету – три победы в Лиге чемпионов, две – в Суперкубке УЕФА и семь – в чемпионате Испании.

0

155

Хави принял предложение "Нью-Йорк Ред Буллз" и покинет "Барселону" после ЧМ-2014

33-летний центральный полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Хави, судя по всему, продолжит карьеру в американской лиге МЛС. Как сообщает итальянская пресса со ссылкой на собственные источники, футболист принял предложение "Нью-Йорк Ред Буллз" и совершит трансфер после завершения чемпионата мира 2014 года.

Отметим, что контракт одного из лучших плеймейкеров современности действует до лета 2016 года. На данный момент на счету Хави 459 матчей за основной состав "Барселоны" в чемпионате Испании, в которых игрок отметился 55 голами.

0

156

Хави летом отклонил предложения "Манчестер Юнайтед" и "Баварии"

Полузащитник "Барселоны" Хави минувшим летом оказался переходить в "Манчестер Юнайтед" и "Баварию". Как сообщает El Mundo Deportivo, Луи ван Гал и Хосеп Гвардьола соответственно хотели видеть в своей команде 34-летнего хавбека, с которым ранее работали. По данным источника, Хави отказался от предложений, чтобы избежать в будущем соперничества с "Барселоной". Хави был готов рассматривать предложения со стороны клубов MLS или Ближнего Востока, чтобы исключить даже гипотетическую встречу с каталонской командой. В итоге Хави принял решение остаться еще на сезон в "Барселоне".

0

157

Хави может воссоединиться с Вильей в "Нью-Йорк Сити"

Полузащитник "Барселоны" Хави летом может стать очередным звездным новичком "Нью-Йорк Сити", сообщает sport.es. По словам спортивного директора клуба Клаудио Рейны, клуб интересуется испанским хавбеком, и такой переход вполне вероятен. Напомним, что в "Нью-Йорк Сити", который дебютирует в этом году в MLS, будет играть бывший партнер Хави по "Барсе" и сборной Испании Давид Вилья. Кроме того, ожидается, что летом клуб пополнит Фрэнк Лэмпард, который сейчас играет в "Манчестер Сити" на правах аренды.

0

158

Хави перейдёт в «Нью-Йорк Сити»

Полузащитник «Барселоны» Хави Эрнандес по окончании текущего сезона пополнит состав «Нью-Йорк Сити», сообщает Cadena Ser. По информации источника, Хави видели обедающим вместе со своим отцом Хоакином и агентом Иваном Коретхой с представителем американского клуба. Во время встречи Хави дал согласие на переход в «Нью-Йорк Сити».

Напомним, «Нью-Йорк Сити» проявлял интерес к Хави и летом 2014 года, однако футболист остался в каталонском клубе, поскольку главный тренер команды Луис Энрике сказал ему, что рассчитывает на него. Но на днях наставник сине-гранатовых заявил, что не может предоставить Хави соответствующую игровую практику, так как в команде много сильных игроков.

0

159

В «Нью-Йорк Сити» опровергли информацию о возможном переходе Хави

Спортивный директор «Нью-Йорк Сити» Клаудио Рейна дал понять, что после неудачных переговоров минувшим летом больше не думал о возможности приглашения полузащитника «Барселоны» Хави Эрнандеса, опровергнув тем самым информацию о грядущем переходе испанца в эту американскую команду. Об этом сообщает испанское издание Sport.

Напомним, по информации СМИ, Хави был замечен во время обеда вместе со своим отцом Хоакином и агентом Иваном Коретхой с представителем американского клуба. Сообщалось, что во время встречи Хави дал согласие на переход в «Нью-Йорк Сити».
Источник: «Чемпионат»

0

160

Хави опроверг информацию о своём переходе в «Нью-Йорк Сити»

Полузащитник «Барселоны» Хави Эрнандес опроверг информацию о том, что собирается перейти в «Нью-Йорк Сити», сообщает испанское интернет-издание Sport.

Ранее испанские СМИ распространили сообщение о том, что после нынешнего сезона бывший футболист сборной Испании пополнит ряды американского клуба. Хави отметил, что хочет отработать свой контракт с каталонским клубом до конца.

Напомним, «Нью-Йорк Сити» проявлял интерес к Хави летом 2014 года, однако футболист остался в каталонском клубе, поскольку главный тренер команды Луис Энрике сказал ему, что рассчитывает на него. Но на днях наставник сине-гранатовых заявил, что не может предоставить Хави соответствующую игровую практику, так как в команде много сильных игроков.

0

161

Вилья: в ожидании Хави

Напомним, что 33-летний форвард недавно отметился забитым мячом в своем первом поединке на стадионе Янки.

"Я переживаю отличный период, я очень счастлив, — заявил Вилья Al Primer Toque. — Эта новая реальность действительно впечатляет меня. Не ожидал, что на стадионе будет такое количество болельщиков".

"В Нью-Йорке сложно найти время для футбола, но то, что здесь происходит в последние дни, — это невероятно".

"Когда придет время, я объявлю о завершении карьеры, но нельзя сказать, что я приехал сюда заканчивать".

"Хави? Я говорил с ним. Надеюсь, он переберется ко мне. Однако сейчас он предпочитает остаться в Барселоне".

0

162

Хави на пресс-конференции в четверг объявит об уходе из «Барселоны»

Полузащитник «Барселоны» Хави в четверг, 21 мая, объявит на пресс-конференции о решении уйти из каталонского клуба, сообщает El Diario Montañés. 35-летний Хави, чей контракт с «Барселоной» истекает 30 июня 2016 года, также сообщит, что продолжит карьеру в Катаре, а именно в клубе «Аль-Садд».

В минувшие выходные Хави в составе сине-гранатовых стал чемпионом Испании, завоевав свой 23-й трофей в клубной карьере: футболист восемь раз становился чемпионом Испании, дважды выигрывал Кубок Испании, шесть раз Суперкубок страны, трижды побеждал в Лиге чемпионов, брал два Суперкубка Европы и два раза выигрывал чемпионат мира среди клубов.

0

163

Хави объявил об уходе из «Барселоны» по окончании сезона

Полузащитник «Барселоны» Хави на специальной пресс-конференции объявил о решении уйти из каталонского клуба по окончании текущего сезона. 35-летний Хави, чей контракт с «Барселоной» истекает 30 июня 2016 года, сообщил, что продолжит карьеру в Катаре, а именно в клубе «Аль-Садд».

Хави заявил, что решение покинуть клуб далось ему с трудом и является окончательным.

В минувшие выходные Хави в составе сине-гранатовых стал чемпионом Испании, завоевав свой 23-й трофей в клубной карьере: футболист восемь раз становился чемпионом Испании, дважды выигрывал Кубок Испании, шесть раз Суперкубок страны, трижды побеждал в Лиге чемпионов, брал два Суперкубка Европы и два раза выигрывал чемпионат мира среди клубов.
Источник: «Чемпионат»

0

164

Гвардиола: уверен, Хави станет тренером

Бывший наставник «Барселоны» Хосеп Гвардиола, возглавляющий ныне «Баварию», выразил мнение, что по окончании карьеры полузащитник сине-гранатовых Хави сможет стать тренером. Сегодня 35-летний Хави объявил об уходе из каталонского клуба по окончании сезона. Испанский хавбек продолжит карьеру в катарском клубе «Аль-Садд».

«Будет сложно его заменить. Не только потому что он очень важен на поле. Дело также и в том уважении, которым он пользуется в команде.

Если он не играет сам, то непременно смотрит футбол. Уверен, он станет тренером», — приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

0

165

«Аль-Садд»: Хави — футбольная легенда, ждём от него замечательных достижений

Администрация клуба из Катара «Аль-Садд» сделала официальное заявление в связи с подписанием контракта с полузащитником «Барселоны» Хави, поприветствовав испанского новичка. Контракт Хави будет действовать по схеме «2+1».

«Хави — великий игрок и футбольная легенда с огромным опытом, он будет оказывать большое влияние на наших футболистов, особенно молодых игроков. Мы ждём от Хави замечательных достижений, таких, какие были достигнуты в «Барселоне».

Надеемся, что он внесёт большой вклад и поможет команде, особенно в матчах азиатской Лиги чемпионов, которую клуб стремится выиграть в третий раз», — говорится в заявлении «Аль-Садда».

0

166

Хави: «Барселона» предложила мне новый контракт, но я уже принял решение

Полузащитник «Барселоны» Хави, объявивший сегодня о своём решении уйти из каталонского клуба по окончании текущего сезона, признался, что каталонцы предлагали ему новый контракт. 35-летний Хави, чьё соглашение с «Барселоной» истекает 30 июня 2016 года, продолжит карьеру в Катаре, а именно в клубе «Аль-Садд».

«Барселона» предложила мне новый контракт, но я уже принял решение. Мне кажется, что время покинуть «Камп Ноу» настало именно сейчас. Я продолжу свои выступления в клубе «Аль-Садд», эта перспектива меня воодушевляет. Контракт подписан на два года с опцией продления ещё на год. Я хочу продолжать играть, при этом я понимаю, что вынужден перейти на более низкий уровень. В Катаре у меня также будет возможность развиваться как тренеру и спортивному менеджеру», — приводит слова Хави портал Goal.

В минувшие выходные Хави в составе сине-гранатовых стал чемпионом Испании, завоевав свой 23-й трофей в клубной карьере: футболист восемь раз становился чемпионом Испании, дважды выигрывал Кубок Испании, шесть раз Суперкубок страны, трижды побеждал в Лиге чемпионов, брал два Суперкубка Европы и два раза выигрывал чемпионат мира среди клубов.

0

167

Моуринью: Хави заслуживал «Золотого мяча»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью выразил мнение, что полузащитник «Барселоны» Хави заслуживал «Золотого мяча» — престижной награды, вручаемой лучшему футболисту года. На этой неделе 35-летний Хави объявил об уходе из каталонского клуба по окончании сезона.

«Я знаю его с 16 или 17 лет, когда он уже стучался в двери первого состава „Барселоны“. Не знаю почему, но Хави как будто бы меня не знает, когда журналисты спрашивают у него о Жозе Моуринью. Именно поэтому мне трудно говорить о Хави.

Он один из лучших игроков прошедшего десятилетия. Но у Хави нет „Золотого мяча“, хотя он его заслуживал», — сказал Моуринью в интервью Sport.

0

168

Хави "вручили" "Золотой мяч"

Полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Хави все-таки стал "обладателем" "Золотого мяча". Однако произошло это не на самом деле, а по версии El Mundo Deportivo. Таким образом издание выразило уважение футболисту, сыгравшему важную роль в последних успехах "Барселоны" и сборной Испании. Хавбек неоднократно номинировался на приз лучшему футболисту года, однако ограничился лишь двумя третьими местами в 2010 и 2011 году. Этот сезон для него - последний в составе "Барсы". С лета он будет выступать в катарском "Аль-Садде".

0

169

Хави поблагодарил болельщиков

Полузащитник "Барселоны" Хави после матча 38-го тура чемпионата Испании против "Депортиво" (2:2) на стадионе поблагодарил болельщиков. Это последняя домашняя игра 35-летнего игрока сборной Испании за сине-гранатовых. Болельщики проводили овациями полузащитника, который был заменен на 86-й минуте.

– Добрый день всем, спасибо за все, – сказал Хави болельщикам после матча. – Благодарю всех за сегодня и все сезоны в "Барселоне". Вы не знаете, насколько я горд быть игроком сине-гранатовых. Кто бы что не говорил, мы лучшая команда. Благодарю жену, родителей и друзей – они удивительные. Увидимся через 15 дней, это еще не конец. Мы хотим выиграть в Кубке Испании и в Лиге чемпионов. Да здравствует "Барселона" и Каталония!

0

170

Болельщики "Барселоны" проводили Хави овациями

Болельщики "Барселоны" в матче 38-го тура чемпионата Испании против "Депортиво" (2:2) проводили овациями полузащитника Хави, который был заменен на 86-й минуте. Это последняя домашняя игра 35-летнего игрока сборной Испании за сине-гранатовых.

Ранее Хави объявил о том, что покинет каталонский клуб в конце сезона и перейдет в "Аль-Садд". Хавбек выступал в составе "Барселоны" на протяжении 24 лет. Футболист принял участие в более чем 750 матчах за каталонцев – больше, чем любой другой игрок в истории клуба.

0

171

Давид Вилья: Хави - лучший полузащитник всех времен

Нападающий "Нью-Йорк Сити" Давид Вилья назвал своего бывшего партнера по "Барселоне" и сборной Испании лучшим полузащитником всех времен. 35-летний футболист объявил об окончании своей 24-летней карьеры в каталонском клубе, и вскоре присоединится к катарскому "Аль-Садду".

- Я очень рад, что смог узнать Хави как человека, играть с ним долгое время в сборной Испании и три года в "Барселоне". Он из нашей лиги, он испанец, играл за сборную и "Барсу". По правде говоря, для каждого было честью выходить с ним вместе на одном поле. Он лучший полузащитник всех времен. Я надеюсь, у него все получится на новом месте, - цитирует Вилью EFE.

0

172

Хави — самый титулованный футболист Испании в истории на клубном уровне

Полузащитник «Барселоны» Хави Эрнандес, принявший участие в финальном матче Кубка Испании с «Атлетиком» (3:1), выиграл свой 24-й трофей в составе сине-гранатовых, превзойдя достижение экс-игрока «Реала» Франсиско Хенто, на счету которого 23 трофея.

Хави проводит свой последний сезон в составе каталонцев. Помимо победы в Кубке Испании он совсем недавно выиграл чемпионат страны, а 6 июня его команда примет участие в финале Лиги чемпионов с «Ювентусом». Всего на счету 35-летнего хавбека 8 побед в Примере, 3 выигранных Кубка Испании, 6 победных розыгрышей Суперкубка страны, 3 победы в Лиге чемпионов, 2 — в Суперкубке УЕФА и ещё 2 — в рамках клубного чемпионата мира.

0

173

Иньеста – Хави: ты вернёшься в «Барселону», у тебя сине-гранатовая кровь

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста выразил уверенность в том, что в будущем его партнёр по команде Хави Эрнандес будет работать в клубе. Иньеста сказал это на торжественном мероприятии, организованном каталонским клубом в честь Хави. Последний покинет сине-гранатовых после финального матча Лиги чемпионов с туринским «Ювентусом» 6 июня, собираясь продолжить свою карьеру в катарском клубе «Аль-Садд».

«Никто из команды не может представить себе, что приезжает на тренировку, а тебя нет. Ты был примером для подражания для всех нас, голосом опыта, переживал положительные и негативные моменты. Все, кто знает тебя, уверены в том, что ты вернёшься, так как у тебя сине-гранатовая кровь», — цитирует Иньесту Marca.

0

174

Хави: благодарен Луису Энрике и Субисаррете за то, что не покинул «Барселону»

Руководство «Барселоны» устроило торжественное мероприятие в честь полузащитника команды Хави Эрнандеса, на котором присутствовали игроки команды, болельщики и представители клуба. Сам Хави, покидающий сине-гранатовых после финального матча Лиги чемпионов с туринским «Ювентусом», очень расчувствовался и не смог сдержать слёз.

«Клуб просил меня остаться и способствовал тому, чтобы я чувствовал себя особенным человеком. Спасибо Луису Энрике и Андони Субисаррете, сумевших убедить меня остаться в «Барселоне». Если бы я их не послушался, то сейчас рвал бы себе волосы на голове», — цитирует футболиста AS.

Кроме того, Хави вспомнил и о покойном Луисе Арагонесе, под руководством которого он играл в сборной Испании и стал чемпионом Европы 2008 года: «Тренер, знайте, что я никогда не смогу отблагодарить вас за то, что вы сделали для меня».

0

175

Хави: "Надеюсь, что это не "прощайте", а "увидимся позже"

Капитан "Барселоны" Хави попрощался с каталонским клубом в котором в общей сложности провел порядка 25 лет. По словам 35-летнего испанца, который продолжит карьеру в катарском "Аль-Садде", он надеется, что еще вернется в "Барсу" после завершения карьеры футболиста.

– Я надеюсь, что это не "прощайте", а "увидимся позже". Я приехал сюда 25 лет назад и никогда в самых смелых мечтах не мог себе представить, что мне удастся пережить, – приводит официальный сайт УЕФА слова Хави. – Я тот, кто должен быть благодарен. Я очень счастлив! Спасибо "Барсе". Бесконечно благодарен всем вам.

0