Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cesc Fabregas (2)

Сообщений 451 страница 480 из 496

451

Сеск с новой пассией Даниеллой)
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/c2184/c2f06b074e.jpg
она же с мамой Сеска)
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/0fccf/d85375b56d.jpg

0

452

Фабрегас: решающую роль в победе над сборной Чили сыграл Иньеста

Полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас признался после товарищеского матча с национальной командой Чили, что очень счастлив в связи с победой и своим собственным выступлением, передаёт AS.

Фабрегас стал автором дубля, а испанцы победили со счётом 3:2.

"Победа всегда важна. Я уже давно не чувствовал себя таким счастливым. Должен сказать, что определяющую роль в конечном результате сыграл не я. Это заслуга Андреса Иньесты. Именно он изменил ход матча. Андрес сыграл просто бесподобно и дал мне голевую передачу", — сказал Фабрегас.

0

453

Его мама выглядит лучше его новой пассии да Сеск ужас  http://i067.radikal.ru/0809/58/fb9e13754af8.gif  http://s51.radikal.ru/i131/0809/70/a05f90646aac.gif  http://s56.radikal.ru/i153/0907/06/41d25caf3091.gif

0

454

Фабрегас: не обижаюсь на тех, кто не хотел моего перехода в "Барселону"

Когда испанская "Барселона" вела переговоры с лондонским "Арсеналом" на предмет перехода полузащитника сборной Испании Сеска Фабрегаса в стан каталонцев, то были и такие поклонники сине-гранатовых, которые сомневались в целесообразности такого развития событий. Но сам Фабрегас относится к этим людям с пониманием.

"Я не обижаюсь на тех, кто говорил, что я не нужен "Барселоне". Ведь они говорили искренне, переживая за команду. На их месте и я мог бы высказаться в этом духе. В своё время я сам покинул клуб, имея на это свои причины. Теперь же постараюсь сделать всё, чтобы завоевать место в основном составе", — цитирует Фабрегаса Marca.

0

455

Фабрегас: "Существует неверное представление о Венгере"

С момента возвращения Сеса Фабрегаса в "Барселону" он уже забил 5 голов – 2 из них за сборную Испании – всего за 170 минут.

- Когда вы определили для себя, что ваше время в "Арсенале" подошло к концу?

- В прошлом сезоне. Мы участвовали в четырёх турнирах: Кубке Лиги, Кубке Англии, Лиге чемпионов и Премьер-лиге. В Кубке Лиги дошли до финала и… ничего. Мы не выиграли ни в одном из этих четырёх турниров. И мне пришла мысль, что возможно стоит вернуться, и когда "Барса" проявила свой интерес… Было совершенно ясно: либо я ухожу в "Барселону", либо остаюсь в "Арсенале". Никогда не думал о том, что не вернусь домой из-за более низкой зарплаты или по какой-то другой причине. Ведь с 18 лет мне всегда поступали предложения от других клубов.

- И из "Реала"?

- Да. Но нет необходимости перечислять всех. Предложения были, и это факт.

- Венгер вас похитил?

- Существует неправильное представление о нём. Если бы не Венгер, сейчас бы я не был игроком "Барсы", потому что не дебютировал бы в чемпионате в 16 лет, не сыграл бы в финале Лиги чемпионов в 18, не стал бы капитаном команды в 20…Если бы не он, я и не знаю, где сейчас бы я был. Он также уговорил владельцев "Арсенала", которые не хотели меня продавать ни при каких обстоятельствах. Он убеждал их, оказывал давление, чтобы они снизили цену.

- Вы чувствуете долг перед "канонирами"?

- Нет, я отдал им всего себя, делал все, что мог. Конечно, осталась горечь из-за отсутствия титулов. Я так и не смог выиграть Премьер Лигу, хотя мы трижды могли бы стать чемпионами. В этом смысле мне хотелось бы оставить после себя что-то, но я не смог.

- Что забираете с собой из Лондона?

- Много воспоминаний. Лондон всегда будет моим городом. У меня нет там больших друзей среди обычных людей, но остались очень хорошие друзья в раздевалке, например, Росицки, Карлос Вела… И Венгер. Без него ничего бы не было. Ни чемпионства мира, ничего.

- Что было более грустным: покидать "Барсу" 8 лет назад или "Арсенал" сейчас?

- Думаю, что не очень осознавал, что делал, когда уезжал отсюда. Я был ребенком. Да и никогда не думал, что смогу играть в первой команде. Посмотрите на Иньесту: ему было 23 и его не поставили в основу в финале Лиги Чемпионов в Париже. Я тогда думал: "Если даже Андрес не играет, то где тогда был бы я?". Сейчас, уезжая из Лондона, я осознавал, что я там оставляю и куда ухожу. И мне действительно былого немного больше грустно, чем в тот день, когда я покидал Барселону.

- Каково было прощаться с Венгером?

- Мы с ним много разговаривали. Его слова будут сопровождать меня всю жизнь, а в тот последний день… Уффф! Мне было сложно говорить. Я очень волновался и не смог ничего ему сказать. И только спустя некоторое время я позвонил ему и поблагодарил за все. Он – человек на 10 баллов. Да у него есть свои как сильные, так и слабые стороны, но то, что он мне дал – бесценно.

- Чему вас научила Англия?

- Ну, давайте вместе представим. Мне было 16, совсем еще ребенок. Это сейчас я молодой мужчина. Может, кто-то подумает, что это глупо, но там я смог выучить английский язык. Никогда, даже в самых смелых мечтах, я не мог себе представить, что в один прекрасный день смогу понимать всех и каждого вокруг себя, говорящих по-английски. Там я научился преодолевать трудности.

- Когда вы узнали, что уже являетесь игроком "Барсы", что сделали первым делом?

- Позвонил своей сестре. Я обещал ей это.

- Ваша бабушка в интервью "Barça TV" в Монако сказала, что никогда не видела вас таким счастливым. Даже когда вы в Лондоне варили с ней суп?
- Представьте себе! Я настолько счастлив, что иногда пытаюсь это скрывать. Мне даже стыдно, что я так счастлив.

- Вы заключили соглашение с "Барсой" 2 года назад?

- Нет, я ни о чем не говорил с "Барсой" до тех пор, пока не договорился с "Арсеналом".

- Тито Виланова говорит, что "Барса" подписала не Сеска, которому было 16 лет, а Фабрегаса, капитана "Арсенала".

- Тито был моим последним тренером в клубе. У нас с ним очень хорошие отношения. И я рад, что снова делю раздевалку с Лео, с Жерардом… Тито прав. Я уже не тот мальчик, который когда-то играл в Cadete.

- Что дали вам эти 6 лет в Премьер-лиге в футбольном смысле?

- Много уроков. Дух соперничества. В Англии футбол более сумасшедший, чем здесь. В Испании он более дисциплинированный, тактический, больше игры в пас. Там же никто не думает о своей позиции. Могут атаковать даже тогда, когда это не нужно. А как там поддерживают болельщики! Здесь же более позиционный футбол. В Англии и судьи мягче, многое позволяют игрокам.

- Там чётко произносили "Сеск"?

- Гораздо более чётко, чем здесь.

- Поэтому на вашей футболке написано "Фабрегас"?
- Нет, в Англии это было потому, что там обязательно должна быть фамилия на футболке. Я решил следовать этому правилу и в "Барсе".

- Что первым изучили в "Барсе"?

- То, что на деле очень сложно играть легко. И прессинговать, как это делает "Барса", тоже реально сложно.

- Правдивы ли слова Хави о том, что самое лучшее здесь – это тренировки?
- Да, это самое красивое, что я видел в своей жизни. Я только и слышу стук мяча – тук, тук, тук, тук… Ежедневные тренировки здесь - это гораздо лучше, чем матчи. Прежде я никогда не видел ничего подобного.

- Здесь хорошая атмосфера?
- Если сказано, что на тренировку нужно прибыть к 10.00, приезжают к 9.30. Но не кто-то один, а все. Ну и конечно же Пике, ходячее хранилище шуток. Его любят все.

- Что вам сказал Гвардиола?

- Ничего особенного. Только то, что я должен работать и заслужить место в основе.

- Ваш первый матч против "Реала"…

- Уффф! Хватит уже говорить о "Реале". Мы сейчас думаем о Сан-Себастьяне, "Милане", Памплоне… Я с нетерпением жду матчей, чтобы поиграть на других стадионах. Я уже дважды приезжал на "Камп Ноу", также был на "Бернабеу", "Эль Мадригале", "Месталье"… Очень хочу сыграть на "Сан Мамесе". Там всегда особая атмосфера.

- Когда вы были маленьким, то кем хотели стать?
- Тем, кто я сейчас. Моей единственной мечтой было играть в "Барселоне".

0

456

Фабрегас: "Я не говорил ничего плохого об "Арсенале"

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас выступил с опровержением приписанного ему интервью, в котором якобы заявил, что его бывший клуб "Арсенал" в ближайшем будущем не сможет выиграть Премьер-лигу или Лигу чемпионов, заявив, что никогда ничего подобного не говорил.

Ряд изданий привёл слова Фабрегаса с ссылкой на журнал Sport, утверждавшего, что неопределённость ближайших целей лондонского клуба и подтолкнула его к тому, чтобы покинуть минувшим летом "Эмирейтс", однако 24-летний игрок категорично отрицает, что давал какое-либо интервью.

"Я никогда не сказал ни одного плохого слова об "Арсенале", и это ещё одно доказательство того, что очень многие пишут в газетах что хотят. Это непрофессионально", - написал Фабрегас на свой странице в Twitter.

"Но это никогда не изменить. Я не давал ни одного интервью с момента моей презентации в "Барселоне", и тогда я говорил правду, то, что мне велело сердце. Я говорил хорошие слова об этом великом клубе, потому что это то, чего "Арсенал" заслуживает: трофеи и успех".

"Меня могут ненавидеть за то, что я ушёл, или же меня могут помнить за то, что я всегда отдавал себя клуба. Но я никогда не говорил ничего плохого об "Арсенале".

Как утверждается, Фабрегас сказал следующее:

"Я хочу быть в клубе, который из года в год может выигрывать большие трофеи, и такое будущее в "Арсенале" я не вижу. Я по-прежнему испытываю большие чувства по отношению к "Арсеналу", но я опасаюсь, что они не смогут конкурировать с другими большими клубами в Европе".

"Если посмотреть на команду в этом сезоне, то я н вижу, как они могут финишировать выше "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" или "Челси". Разница в составах с этими командами просто огромная".

"Я уважаю "Арсенал", но у них нет тех же финансовых возможностей, что у других команд, но частью моего решения уйти было и то, что не вижу, как "Арсенал" в ближайшем будущем может выиграть Премьер-лигу или Лигу чемпионов".

0

457

Фабрегас пропустит три недели

Неприятная новость для болельщиков "Барселоны" пришла из тренировочного лагеря команды. Во время занятия полузащитник Сеск Фабрегас повредил колено и выбил из строя, предположительно, на три недели, сообщает Marca

0

458

Фабрегас вернулся к тренировкам в общей группе

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас в четверг вернулся к тренировкам в общей группе.

Напомним, что хавбек получил повреждение ахиллова сухожилия в начале октября, и тех пор восстанавливался от травмы. Вероятно, он сможет принять участие в матче 9-го тура Примеры с "Севильей", сообщает AS.

0

459

Фабрегас назвал Кануте террористом и позволил себе расистские высказывания

Причиной конфликта полузащитника "Барселоны" Сеска Фабрегаса и нападающего "Cевильи" Фредерика Кануте cтали оскорбительные выпады со стороны испанца.

Напомним, инцидент произошёл уже в добавленное время, когда при счёте 0:0 каталонцы получили право на пенальти. Кануте внезапно накинулся на Фабрегаса, а тот упал на газон. В результате Кануте получил вторую жёлтую карточку и был изгнан с поля.

По информации Football.fr, инцидент спровоцировал сам Фабрегас, назвав малийца террористом. По данным испанской прессы, футболист также позволил себе расистские высказывания в адрес Кануте.

0

460

Фабрегас забил свой первый гол в Лиге чемпионов за "Барселону"

Полузащитник "Барселоны" Францеск Фабрегас в матче группового раунда Лиги чемпионов против "Виктории Пльзень" забил свой первый гол в Лиге чемпионов за каталонцев. Это случилось на 72-й минуте встречи в Чехии.

0

461

Фабрегас: "Мы проявили стойкость"

Несмотря на ничейный результат матча 12-го тура между "Атлетиком" и "Барселоной" полузащитник каталонцев Сеск Фабрегас остался очень доволен тем, что сумел забить гол вчера на "Сан Мамесе".

"Я рад, что сумел забить, но главное, что мой гол помог команде избежать поражения. Это была очень сложная игра, особенно второй тайм, когда мяч скользил. Но мы проявили стойкость и в итоге заработали важное очко. Теперь мы должны думать о матче Кубка Короля против "Оспиталета", - рассказал Фабрегас.

0

462

Фабрегас: я в "Барселоне", чтобы играть с Месси, Хави и Иньестой

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас рассказал в интервью испанским СМИ о том, почему он решил перейти из лондонского "Арсенала" в стан сине-гранатовых.

Футболист сборной Испании отметил, что многие не одобряли его решение.

"Когда я принял это решение, многие считали меня сумасшедшим. Отмечали, что в "Арсенале" я был капитаном команды и имел гарантированное место в основном составе. А в "Барсе" мне никто ничего не гарантировал. Конечно, после стольких лет в клубе это решение было нелёгким. Но весь вопрос в том, что мне хотелось играть в одной команде вместе с Месси, Хави и Иньестой", — сказал Фабрегас.

0

463

Фабрегас: быстрый гол в ворота "Леванте" был важен

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас отметил значение быстрого гола в ворота "Леванте" в домашнем матче 15-го тура национального первенства, сообщает испанская пресса.

Сам Фабрегас в этой игре оформил дубль, забив первый гол уже на 4-й минуте. Сама же игра окончилась разгромным поражением гостей со счётом 0:5.

"Было важно быстро забить гол, поскольку такие команды закрываются очень хорошо. Но намного важнее моего гола была игра всей команды. Что же касается присутствия Бускетса в основном составе, то наш тренер Пеп Гвардиола всегда принимает наилучшие решения для команды", — сказал Фабрегас.

Отметим, что если бы Бускетс получил жёлтую карточку, то не смог бы сыграть в "класико" с мадридским "Реалом".

0

464

Фабрегас: нужно обязательно побеждать "Реал" в Мадриде

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас заявил в интервью испанским СМИ, что его команда собирается сделать всё, чтобы победить в первом "класико" сезона с мадридским "Реалом".

Напомним, противостояние между двумя грандами состоится 11 декабря на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

"Мы знаем, что эта игра имеет для нас большое значение. "Реал" выйдет на поле и будет прилагать максимум усилий к тому, чтобы добиться победы. Кроме того, их будут поддерживать многочисленные зрители. Мы же должны верить в свои силы; неуверенность может иметь для нас нежелательные последствия. Если мы проиграем в этой игре, то наша задача в национальном первенстве очень осложнится", — заявил Фабрегас.

0

465

Фабрегас: думаю, что ушёл из "Арсенала" в подходящий момент

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас не сомневается, что принял правильное решение, когда прошедшим летом покинул лондонский "Арсенал".

"Жаль, что я ушёл из "Арсенала", так ничего и не выиграв. У нас никогда не было такой команды, как у "Манчестер Юнайтед" или "Челси". В этих клубах всегда были семь или восемь футболистов, которые играют друг с другом на протяжении многих лет. Наш состав всё время менялся – кто-то приходил, кто-то уходил.

Я думаю, что ушёл из "Арсенала" в подходящий момент. Я отдал "Арсеналу" всё. Я играл со сломанной ногой, я играл, когда умер мой дедушка. Но пришёл момент, когда я понял, что больше ничего не могу дать этому клубу.

Я выбрал трудный путь. За место в составе "Барселоны" мне приходится трудиться вдвое усерднее, чем в Лондоне. Зато теперь я конкурирую с лучшими полузащитниками в мире", — подчеркнул испанец.

0

466

Сеск Фабрегас: "Играть с тремя защитниками в гостях у "Реала" - очень смелый тактический ход"

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас, ставший автором последнего гола в матче 16-го тура чемпионата Испании с "Реалом" (3:1), отметил, что команда значительно прибавила во втором тайме. Теперь, по словам хавбека, необходимо сосредоточиться на клубном чемпионате мира в Японии, первый матч на котором каталонцы проведут 15 декабря.

"В первом тайме нам было довольно тяжело, так как мадридцы очень плотно нас опекали. Однако во втором тайме мы сыграли просто великолепно. Отмечу также, что большую часть матча мы играли всего с тремя защитниками, а это очень смелый тактический ход, учитывая, что встреча проходит на "Сантьяго Барнабеу". Что ж, теперь мы должны готовиться к клубному чемпионату мира", - приводит официальный сайт "Барселоны" слова Фабрегаса.

0

467

Сеск Фабрегас: "Хорошо, что не получили какой-то из российских клубов"

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас, комментируя результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, отметил: "Байер", с которым предстоит играть каталонцам, всегда был одной из сильнейших немецких команд.

"Итак, мы отправляемся в Германию. "Байер" всегда был одной из сильнейших немецких команд. Хорошо, что не получили какой-то из российских клубов", - написал Фабрегас в своем микроблоге в Twitter.

0

468

Сеск Фабрегас: "Если победим, посвятим кубок Вилье"

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас накануне финала клубного чемпионата мира против "Сантоса" рассказал, что каталонцы постараются завоевать трофей ради Давида Вильи. Напомним, форвард сломал голень в полуфинальном поединке против "Аль-Садда" (4:0) и выбыл на длительный срок.

"Если победим, посвятим этот кубок Давиду Вилье. Да и само звание чемпионов мира стоит того, чтобы отдать за него все силы. Надеюсь, в психологическом плане будем готовы нормально. Важно будет лишить "Сантос" мяча. Тогда и лидер соперника Неймар не сможет доставить нам много проблем", - приводит официальный сайт "Барсы" слова Фабрегаса.

0

469

Фабрегас: «Гвардиола сыграл важную роль в моем переходе»

Испанский полузащитник Сеск Фабрегас, который минувшим летом перешел из лондонского «Арсенала» в «Барселону», в очередной раз признался, что всегда мечтал играть только в футболке каталонского клуба, в котором он и начинал свою карьеру.

«Моей единственной мечтой было играть за «Барсу». Когда я еще был в юношеской академии, уже тогда гордился тем, что являюсь игроком этого клуба. Важную роль в моем нынешнем переходе в «Барселону» сыграл тренер - Пеп Гвардиола. Он знает, как сделать так, чтобы на поле футболист демонстрировал все, что умеет. Я многому научился у него за последние несколько месяцев и не сомневаюсь, многому еще научусь в ближайшие годы. Я наслаждаюсь пребыванием в команде и сделаю все, что в моих силах для будущих побед», - рассказал Сеск.

Главным соперником каталонцев не только в чемпионате Испании, но и на европейской арене, по мнению Фабрегаса, остается «Реал». Что неудивительно.

«Мы хотим обыграть «Реал» во всех турнирах - это одна из сильнейших команд в мире. У мадридцев есть великолепный тренер, отличные игроки, богатая история. Нам предстоят сражения за Кубок Короля, за титул в Ла Лиге, и конечно, не стоит забывать про Лигу чемпионов», - заключил испанец

Несколько дней назад «Барса» не без участия Фабрегаса выиграла очередной трофей - клубный чемпионат мира, победив в финале со счетом 4:0 «Сантос».

0

470

Фабрегас: если мне придётся покинуть "Барселону", то я вернусь в "Арсенал"

Испанский полузащитник Сеск Фабрегас, который летом этого года перешёл из "Арсенала" в "Барселону", заявил, что вернётся в лондонский клуб, если ему однажды придётся покинуть стан каталонской команды.

"Если мне придётся покинуть "Барселону", то я вернусь в "Арсенал". По крайней мере, мне бы этого очень хотелось.

Не скрываю, что я мог сказать в адрес "Арсенала" только слова благодарности, когда покидал эту команду. Не стану скрывать и то, что мне хотелось плакать при уходе из стана "канониров".

Я никогда не встречал человека более лояльного, чем Арсен Венгер. Он один из лучших, я это точно знаю", — рассказал Фабрегас английским журналистам.

0

471

Сеск Фабрегас: «Мечтаю выиграть требл»

Полузащитник «Барселоны» Сеск Фабрегас мечтает выиграть все трофеи в составе сине-гранатовых в 2012 году.

В сезоне-2008/2009 каталонцам впервые в своей истории удалось сделать требл: выиграть чемпионат и кубок Испании, а также Лигу чемпионов. Позже «Барселона» добавила к этим трофеям Суперкубки Европы и Испании, а также титул клубных чемпионов мира. Фабрегас надеется повторить это достижение.

«Хотелось бы добиться грандиозных успехов и выиграть множество трофеев с «Барселоной» в этом году, - заявил 24-летний испанец. – Мечтаю выиграть требл».

По словам экс-игрока «Арсенала», первоочередной задачей для него является победа в Лиге чемпионов.

«Если бы мне пришлось выбирать, я бы предпочел выиграть Лигу чемпионов, затем Ла Лигу, - признала Фабрегас. - Победа в Лиге чемпионов – мое самое главное желание. Этот турнир дает мне ни с чем несравнимые ощущения, и большинство игроков жаждут этот трофей больше всего».

0

472

Фабрегас: Касильяс – отличный капитан, которого я очень уважаю

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас прокомментировал действия голкипера мадридского "Реала" Икера Касильяса в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании между двумя грандами, сообщает испанская пресса.

Напомним, в одном из эпизодов игры Касильяс вышел из ворот, чтобы поговорить с арбитром, и получил за это жёлтую карточку. После матча страж ворот сборной Испании также молчать не стал.

"Икер – отличный капитан, которого я очень уважаю. Он говорил то, что думал и считал нужным. Конечно, мы думаем по-другому, но каждый защищает свои интересы", — заявил Фабрегас, отметив, что победа над принципиальным соперникам далась с большим трудом.

0

473

Фабрегас: путь к финалу был для "Барселоны" достаточно нелёгким

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас отметил после ответного матча полуфинала Кубка Испании с "Валенсией", что путь к финалу был достаточно сложным, сообщает испанская пресса.

Сам Фабрегас стал автором одного из двух безответных голов в ворота "летучих мышей".

"На пути к финалу нам пришлось вести нелёгкую борьбу. Это первый финал, в котором мы можем участвовать в этом году, что наполняет нас радостью. Мы постараемся в финале сыграть достойно вне зависимости от того, на каком стадионе состоится матч. Думаю, что встреча с "Атлетиком" будет очень зрелищной, так как в составе этой команды играют очень сильные футболисты", — заявил Фабрегас.

0

474

Фабрегас: говорил с ван Перси, но не о "Барселоне"

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас признался, что не собирается переманивать в каталонский клуб своего бывшего одноклубника — нападающего "Арсенала" Робина ван Перси.

"Я говорил с ним, но не о "Барселоне". Он — игрок "Арсенала", и он сам знает, что для него лучше. Прежде чем он примет какое-либо решение, я бы просто хотел пожелать ему удачи", — подчеркнул Фабрегас в разговоре с испанскими журналистами.

Напомним, сам Фабрегас, являющийся воспитанником сине-гранатовых, вернулся в клуб прошлым летом.

0

475

Сеск Фабрегас: "Мы еще не сказали последнего слова"

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас в интервью газете El Mundo Deportivo высказал мнение: если в воскресенье каталонцы победят "Атлетико", то сохранят шансы на чемпионство.

- Надежда умирает последней, тем более что речь идет о такой команде, как "Барселона". Мы сейчас на пике формы и готовы ехать на "Кальдерон". Эмблема "Барсы" обязывает нас играть на пределе возможностей, чтобы добиться максимального результата. Мы еще не сказали своего последнего слова. Что касается роли арбитров в нашем отставании от "Реала", то мне не хотелось бы обсуждать эту тему, чтобы не быть понятым превратно, - заверил испанский хавбек.

Также недавний новичок "Барселоны" выразил надежду, что нынешний тренер каталонцев Хосеп Гвардьола продлит контракт с клубом.

- Мне бы очень этого хотелось, потому что Гвардьола - лучший тренер для "Барсы". Он создал эту команду, мы в него верим и больше никого не видим в этой роли. Все игроки его очень любят. Но, конечно же, он не будет всю жизнь тренировать "Барселону". Я легко могу представить его в чемпионате Англии – ведь он очень молод, хотя уже добился огромных успехов. Гвардьола сыграл большую роль в моем переходе – хотя, прежде всего, конечно, я перешел в "Барсу" ради самой "Барсы". Помню, я общался с ним накануне трансфера и сказал: "Пеп, надеюсь, ты будешь тренировать команду еще долгие годы". А он мне ответил, что "Барса" всегда остается "Барсой" - хоть с ним, хоть без него.

Кроме того, хавбек поделился эмоциями от первых месяцев игры в "Барселоне" после многолетнего выступления за "Арсенал".

- Я реже бью из-за пределов штрафной, чем в "Арсенале", потому что мне немного страшно – на "Ноу Камп" тебя могут освистать, если ты промахнешься. Думаю, что после первого сезона это пройдет и я буду чувствовать себя увереннее. Все-таки "Барселона" - особенный клуб, я всегда это говорил. Все усилия, которые я приложил, чтобы здесь играть, того стоили.

В конце интервью Фабрегас вспомнил о бывших одноклубниках.

- С ван Перси мы не обсуждали мой переход в "Барселону". Что касается того, какой клуб предпочесть ему самому, если он уйдет из "Арсенала", "Реал" или "Барсу", то он должен сам сделать выбор. Я желаю ему удачи, какое бы решение он ни принял. А вот Аршавин меня спрашивал о моем нынешнем клубе. Ведь он был фанатом "Барсы" до того, как перешел в "Арсенал", и сам говорил мне об этом.

0

476

Сеск Фабрегас: "В Испании давление на тренеров гораздо больше, чем в Англии"

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас, перешедший летом 2011 года в каталонский клуб из "Арсенала", подчеркнул, что до сих пор следит и переживает за свою прежнюю команду. Хавбек также отметил, что в Испании на тренеров оказывается гораздо большее давление, чем в Англии.

"Я до сих пор слежу за выступлениями "Арсенала" и очень огорчаюсь поражениям подопечных Арсена Венгера. Тем не менее, я уверен, что команда справится и преодолеет кризисный период. У лондонцев есть все для этого: отличные игроки, болельщики и тренер. В последнее время Венгера часто критикуют, и я понимаю, каково это. Хотя отмечу, что в Испании давление на тренеров в тысячу раз больше, чем в Англии, где специалисту всегда дадут время и примут во внимание заслуги перед командой за последние годы. Тут люди не помнят, что ты сделал на прошлой неделе", - приводит Daily Mail слова Фабрегаса.

0

477

Фабрегас: "Реал" по-прежнему фаворит, но впереди много матчей

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас после победы со счётом 4:1 над "Сарагосой" в рамках 32-го тура испанской Ла лиги пожаловался на качество поля.

"Матч был трудным, условия для игры не были оптимальными, но наша команда проявила характер и одержала заслуженную победу. Условия были очень тяжёлые — газон был такой сухой, что мяч двигался очень медленно. Однако у нас всё равно было много моментов, которые мы не смогли реализовать.

Вряд ли после этого тура нам удастся сохранить трёхочковое отставание от "Реала". "Реал" по-прежнему остаётся фаворитом в борьбе за чемпионский титул, но впереди ещё много матчей", — подчеркнул Фабрегас.

0

478

Фабрегас: первый год в "Барселоне"? Я о таком мог только мечтать!

Полузащитник Сеск Фабрегас признался, что первый год в основной команде "Барселоны" (игрок прошёл молодёжную школу каталонцев) оказался для него более успешным, нежели бывший футболист "Арсенала" мог себе представить.

"Всё оказалось намного лучше, чем я ожидал. Я сыграл больше матчей.

Я приехал сюда, чтобы стать лучше, чтобы учиться. Сейчас нам предстоит сыграть с "Челси" в полуфинале Лиги чемпионов, потом будет важнейший матч с "Реалом" в чемпионате… Если выиграем, то вернёмся в чемпионскую гонку. Потом снова "Челси"… Вот ради такого графика я и перешёл в "Барселону"! Я о таком мог только мечтать", — цитирует игрока британская пресса.

0

479

Фабрегас: доволен своим сезоном, но постараюсь играть лучше

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас остался доволен своей игрой в предыдущем сезоне, передают испанские СМИ.

Правда, футболист отметил, что намерен улучшить уровень своих выступлений в составе сине-гранатовых.

"Считаю, что в индивидуальном плане сезон для меня получился удачным. Однако я постараюсь сыграть лучше в следующем футбольном году", — заявил футболист сборной Испании.
Что же касается финального матча Кубка страны с "Атлетиком" из Бильбао, то Фабрегас сказал: "Не думаю, что они более мотивированны, чем "Барселона". Мы очень хотим одержать победу ради Гвардиолы".

0

480

Фабрегас: больно слышать то, что говорят о Гвардиоле и Виланове

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас опроверг слухи о том, что между наставником команды Пепом Гвардиолой и его помощником Тито Вилановой в последнее время сложились напряжённые взаимоотношения, сообщает испанская пресса.

Напомним, после финального матча Кубка страны с "Атлетиком" из Бильбао Гвардиола покинет свой пост, а сменит его именно Виланова.

"Мы в команде совсем не обсуждаем эту тему. Однако больно слышать то, что говорят о Виланове и Гвардиоле. Между ними хорошие взаимоотношения. И не существует того, что говорится. Мы хотим победить в финале Кубка и сделать Гвардиоле подарок. Конечно, мы расстроены его решением, поскольку покидает команду легендарная личность", — заявил Фабрегас.

0