Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cesc Fabregas (2)

Сообщений 361 страница 390 из 496

361

Фабрегас – самый дорогой футболист Англии 2010 года

Испанский полузащитник лондонского «Арсенала» и национальной сборной Испании Франсеск Фабрегас является самым дорогим футболистом английской Премьер-лиги 2010 года.

Не удивительно, что в настоящий момент трансферная стоимость звездного спортсмена оценивается в 55 млн. евро. Воспитанник системы подготовки каталонской «Барселоны», который всю профессиональную карьеру выступает в составе британского гранда, за последние 6 лет выиграл все возможные титулы на уровне национальной сборной Испании. В свои 23 года Сеск Фебрегас носит капитанскую повязку «Арсенала» и по праву является одним из самых талантливых полузащитников Европы.

Форвард «Манчестер Юнайтед» бесстрашный Уэйн Руни по оценкам экспертов «стоит» ровно столько, сколько и Фабрегас. Однако, нападающий старше своего лондонского конкурента на год, поэтому в рейтинге ТОП-10 ему отведена вторая сточка. Замыкает тройку лидеров и рубеж трансферной стоимости в 50 млн. евро еще один испанец – нападающий «Ливерпуля» Фернандо Торрес.

ТОП-10 самых дорогих игроков английской Премьер-лиги 2010 года
1. Сеск Фабрегас (Арсенал, 23 года) – 55 млн. евро.
2. Уэйн Руни (Манчестер Юнайтед, 24 года) – 55 млн. евро.
3. Фернандо Торрес (Ливерпуль, 26 лет) – 50 млн. евро.
4. Стивен Джеррард (Ливерпуль, 30 лет) – 42 млн. евро.
5. Микаэль Эссьен (Челси, 27 лет) – 38 млн. евро.
6. Джон Терри (Челси, 29 лет) – 35 млн. евро.
7. Неманья Видич (Манчестер Юнайтед, 28 лет) – 35 млн. евро.
8. Карлос Тевес (Манчестер Сити, 26 лет) – 34 млн. евро.
9. Давид Сильва (Манчестер Сити, 24 года) – 32 млн. евро.
10. Фрэнк Лэмпард (Челси, 32 года) – 30 млн. евро.
Использованы данные transfermarkt.de

Общая стоимость «десятки» самых дорогих игроков английской Премьер-лиги 2010 года составляет 406 млн. евро, что больше рыночной стоимости любого футбольного клуба Англии. В данном случае под рыночной стоимостью следует понимать совокупную оценку всех игроков команды.

Показательно, что в рейтинге представлены футболисты пяти клубов: «Арсенала», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля», «Челси» и «Манчестер Сити». Справедливости ради стоит отметить, что среди ТОП-20 не других клубов. Именно эти команды являются самыми финансово-стабильными в современном английском футболе. Разумеется, они предлагают самые заманчивые контракты талантливым исполнителям и легко идут на риски. Примкнут ли к «золотой пятерке» новые игроки, покажет следующий год.

Отредактировано LeTo (01-10-2010 01:55:58)

0

362

Фабрегас восстановился после травмы

Полузащитник "Арсенала" и сборной Испании Сеск Фабрегас полностью восстановился после повреждения подколенного сухожилия, полученного 18 сентября в ходе матча премьер-лиги против "Сандерленда" (1:1). Как заявил хавбек, он готов выйти на поле хоть сегодня.

"Все со мной хорошо, - цитирует "СЭ" со ссылкой на AS слова Фабрегаса. - Тренируюсь в общей группе. Вообще, хотелось бы в течение всего сезона не испытывать никаких проблем с травмами. Отмечу, что если бы сегодня был матч, то я мог сыграть без проблем".

0

363

http://s57.radikal.ru/i157/0809/df/c004bfb8f35e.gif

0

364

Фабрегас: "В межсезонье я хотел перейти в "Барселону"

Испанский полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас вспоминает свой несостоявшийся переход в "Барселону", сообщает Soccernews.ru.

"В межсезонье я хотел перейти в "Барселону", но этого не произошло. "Барселона" была бы хорошим клубом для меня, но и в "Арсенале" у меня есть все и нужно только начать выигрывать трофеи. Этому переходу помешали многие причины, но главной было нежелание "Арсенала" меня продавать. Также против сделки был категорически настроен Венгер, а это значит очень много", - цитирует Фабрегаса Marca.

Напомним, что летом "Барселона" предлагала за Фабрегаса 35 миллионов евро, но "Арсенал" требовал в 2 раза больше. Возможно каталонцы попытаются купить Сеска будущим летом. Многие игроки "Барселоны" считают, что этот переход рано или поздно состоится.

0

365

Фабрегас: "Даже если бы их было пятнадцать, а нас - одиннадцать, мы все равно играли бы на победу"
Капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас похвалил свою команду за отличную игру, которая позволила ей обыграть в гостях "Манчестер Сити" и подняться на вторую строчку в турнирной таблице.
 
Сам Сеск не реализовал пенальти, но в целом показал неплохой футбол.
 
"Думаю, мы сыграли просто невероятно, и команду, которая играет в таком темпе, сложно остановить", - сказал он.
 
"Сложно предсказать, как сложится оставшийся сезон, и уже в среду у нас важная игра (против "Ньюкасла" в Кубке Лиги), но сейчас мы одержали хорошую победу над хорошей командой".
 
Испанец также не верит, что удаление решающим образом повлияло на ход матча.
 
"Даже если бы их было пятнадцать, а нас - одиннадцать, мы все равно играли бы на победу", - сказал он.
 
"Мы всегда хотим идти вперед и создавать моменты, но когда мы играем в таком стиле, как сегодня, нас сложно остановить. Думаю, мы сыграли просто фантастически".
 
Теперь "канониры" на пять очков отстают от "Челси", но Фабрегас не считает "синих" единственными фаворитами.
 
"Челси" смотрится очень сильно, но им предстоят матчи против серьезных соперников. Нам нужно сохранять хладнокровие, и задуматься о предстоящем матче Кубка Лиги, а затем - о субботнем матче против "Вест Хэма, и таким образом вернуться в чемпионскую гонку в Премьер-лиге".

0

366

Сеск куховарит со своей бабушкой) Фото из Твиттера.

0

367

Фабрегас не сыграет с «Шахтером»

Испанский полузащитник не отправился вместе с остальной командой в Украину из-за небольших проблем с подколенным сухожилием.

Венгер добавил, что не хотел бы рисковать здоровьем капитана в предстоящем матче, но надеется, что Фабрегас будет полностью готов к воскресному домашнему поединку чемпионата против «Ньюкасла».

«У него отличные шансы сыграть в воскресенье, но завтрашняя игра - слишком рискованная для него», - сказал Венгер. «У него нет растяжения, есть небольшие боли, но мы не хотим вновь рисковать его здоровьем, поскольку он уже имел повреждения ранее».

Помимо всего прочего Венгер обеспокоен также физическими кондициями трех других полузащитников команды: Алекса Сонга, Андрея Аршавина и Денилсона.

«Алекс Сонг испытывает проблемы с икроножной мышцей, мы проведем обследование сегодня, но есть шанс, что он не примет участие в матче, - добавил Венгер. - Аршавин тоже испытывает некоторые проблемы, и, быть может, мы оставим его дома. Денилсона же беспокоит повреждение паха».

«Фабрегас определенно точно пропустит завтрашний матч, состояния троих остальных мы оценим немного позже».

0

368

Вот фотки Сеска Фабрегаса !

0

369

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/6895e/402db1d788.jpg
Хорошо Шакире...... ЭЭЭЭХХХХ

Отредактировано Мэл (11-11-2010 17:24:35)

0

370

Фабрегас: "Ни один болельщик не сказал мне плохого слова"

Капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас не ощутил негодования от поклонников команды в связи с летней историей с возможным переходом в "Барселону".

"Я был честен со всеми в это время. Я думаю, что болельщики поняли ситуацию. Не было одного человека на стадионе или на улице, который сказал бы что-то плохого мне об этой истории", - признается Сеск.

Отметим, что игроки "Барсы" все еще считают, что испанец в ближайшие годы станет игроком каталонского клуба.

0

371

Фабрегас: "Больше всего я хочу выиграть Лигу чемпионов"

Полузащитник лондонского "Арсенала" Сеск Фабрегас признался, что для него победа в Лиге чемпионов важнее первого места в английской премьер-лиге.

"Стать первым в каждом из этих турниров одинаково сложно, - цитирует капитана "канониров" Sky Sports. – Я был бы очень горд победой в английском первенстве. Может быть, большинство фанатов со мной не согласится, но больше всего я хочу выиграть Лигу чемпионов. Я уже являюсь чемпионом Европы и мира, теперь моя следующая цель – победа в сильнейшем клубном турнире Старого Света".   

Напомним, лондонцы идут на третьем месте в таблице английской премьер-лиги и занимают первое место в группе H Лиги чемпионов.

Отредактировано LeTo (13-11-2010 19:13:53)

0

372

Фабрегас получил травму в игре с «Брагой»

Полузащитник «Арсенала» Франсеск Фабрегас получил травму в матче 5-го тура Лиги чемпионов против «Браги».

Во втором тайме в борьбе за мяч Фабрегас дернул мышцу и попросил замену. На 69-й минуте вместо него вышел Самир Насри.

0

373

Жаль Сеска  :(  Не везёт ему в последнее время..
Что-то вообще этот год был очень травматичен для Испанцев..  Хотя нельзя сказать что несчастливым..

0

374

да мне вообще кажется, что Сеску в последнее врямя играть как-то не хочется. наверное хочет домой, в Барсу, к верному другу Пике!

0

375

Фабрегас выбыл на две недели

Полузащитник «Арсенала» Франсеск Фабрегас выбыл на две недели, а Эммануэль Эбуэ пропустит около месяца.

Оба футболиста получили травмы во время матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Брагой» (0:2).

Испанец повредил подколенное сухожилие, а ивуариец получил травму коленных связок.

«Восстановление Эбуэ может занять четыре недели, а может шесть или восемь. Думаю, минимальный срок – четыре недели.

Фабрегас сегодня пройдет обследование. После этого можно будет называть точные сроки его восстановления. Полагаю, он выбыл на две недели. С юного возраста он играет по 50 матчей в год. Теперь нам нужно проявлять осторожность относительно здоровья Сеска, особенно – в ближайшие два месяца», – цитирует главного тренера Арсена Венгера официальный сайт клуба.

0

376

Фабрегас: "Реал кажется куда более опасным соперником, чем "Барселона"

Воспитанник "Барселоны" и капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас в преддверии "классико" с "Реалом" рассказал, что будет болеть за свой родной клуб. Испанский полузащитник предположил, что матч получится равным, и поделился своим мнением о том, как можно обыграть каталонцев, сообщает El Mundo Deportivo.

- Я болею за "Барсу" и хочу, чтобы она выиграла. Как профессиональный футболист, считаю, что матч будет равным. Нас ждет потрясающая игра. "Барса" будет гнуть свою линию, но "Реал" по сравнению с прошлыми сезонами стал намного сильнее. Он мне кажется куда более опасным соперником, чем раньше.

- Почему вы делаете различие между собой как болельщиком "Барселоны" и профессионалом?
- Потому что я знаю, что такое классико, и хочу высказываться предельно ясно. Мои чувства к "Барселоне" ни для кого не сюрприз, я никогда их не скрывал. Моя семья – фанаты "Барсы" до мозга костей, они – сосиос (официальные болельщики клуба, платящие взносы и обладающие правом голоса. – Прим.). Мой дед Алекс привел меня на "Ноу Камп", когда мне было полтора года, я вырос в футбольной академии "Барселоны". Для моих близких матч "Барсы" и "Реала" - особенная игра. Поэтому я говорю, что как болельщик желаю победы "Барселоне", но не хочу, чтобы в Мадриде или в Англии это пожелание было понято неправильно, как нередко случается в таких ситуациях.

- Как бы вы описали "Реал" Моуриньо?
- Я хорошо помню его "Челси", одну из многих команд, играющих в типично английский футбол. Даже "МЮ" Фергюсона действует в похожем стиле. Прессингуют впереди, наказывают за любую пустяковую ошибку в центре поля и убивают контратакой в два-три касания. Как отравленной стрелой. У "Реала" очень опасное нападение – Криштиану Роналду, Игуаин, Бензема. Им нельзя позволять разбежаться. И еще они умеют отбирать мячи на половине поля соперника, как это было в матче с "Аяксом".

- Как можно выиграть у "Барселоны"?
- Сказать легко, да сделать трудно. Нужно отобрать у нее мяч, лишить пространства Хави и Иньесту, не давать Месси показать то, что он умеет, постараться застать врасплох в контратаке, и надеяться, что Вальдес не спасет. Очень много условий, мало кому это по силам. На сегодняшний день "Барса" крайне неуступчива. Но и "Реал" намного сильнее, чем раньше. Они амбициозны и полны желания положить конец превосходству "Барсы".

0

377

Венгер: "Фабрегес не разделит участь Оуэна"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер выразил убеждение, что 23-летний испанский полузащитник команды Сеск Фабрегас находится в совершенно иной ситуации, нежели бывший нападающий сборной Англии Майкл Оуэн, и что новая травма сухожилия не грозит ему такими же длительными и полными отчаяния периодами в лазарете.

"Сеск - распасовщик, в то время как Оуэну больше приходится бегать. Сила Оуэна больше строится на его умении сделать ускорение в нужный момент, в то время как Сеск больше плеймейкер, и ему нет необходимости много бегать".

"Именно об этом и стоит помнить в случае с Сеском - травмам сухожилия больше подвержены игроки, которым приходится много бегать, такие, как Оуэн или Райан Гиггз, Сеск же более статичный игрок, и вот это меня и удивляет".

"Я буду делать то, что окажется правильным для него, и, конечно же, буду следовать советам врачей. Это травма сухожилия, но если вспомнить Райана Гиггза, то он жил с этим всю свою жизнь, но это не помешало ему сделать большую карьеру", - сказал Венгер.

Напомним, что накануне Арсен Венгер также дал понять, что, скорее всего, будет вынужден ограничивать участие Фабрегаса в матчах, как минимум в течение ближайших двух месяцев.

0

378

Фабрегас: "Как болельщик хочу, чтобы "Барса" победила "Реал"

Полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас в преддверии матча между "Барселоной" и "Реалом" признался, что, являясь воспитанником каталонцев, не может не желать им победы в "класико".

"Как болельщик я хочу, чтобы "Барселона" одержала победу. Как профессиональный футболист жду невероятной игры. "Барселона" будет диктовать свои условия, но "Реал" стал значительно сильнее.

Хочу внести ясность. В моём доме матч "Барселона" — "Реал" — особенное событие. Поэтому я говорю, что как болельщик желаю победы "Барселоне", но не нужно истолковывать мои слова по-другому. Такое уже часто бывало.

Каким образом можно победить "Барселону"? Легче сказать, чем сделать. Нужно забрать у них мяч, лишить пространства Хави и Иньесту, не давать развернуться Месси и старательно ждать контратаки, чтобы застать врасплох Вальдеса. Мало кто может это сделать. Но я вижу, что "Реал" амбициозен и готов дать бой каталонцам", — цитирует Фабрегаса El Mundo Deportivo.

0

379

Сеск Фабрегас: "Я знаю, что пока не в лучшей форме".

Капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас заявил, что не вернется на поле, пока полностью не залечит травму колена.

"Я не хочу называть дату своего возвращения и не буду пока торопиться с этим. Команда действительно справилась без меня в матче с "Астон Виллой", и я собираюсь подождать, пока не буду полностью готов. Это конечно расстраивает. Бывает что все идет не так, как вам хочется. Но нужно быть сильным, оставить все это в прошлом и продолжать работать. Я знаю, что пока не в лучшей форме. Я начал сезон неплохо, но затем получил травму и пропустил несколько игр. Так что пусть пока играют мои одноклубники, они сейчас лучше готовы, чем я", - цитирует Фабрегаса официальный сайт английской премьер-лиги.

0

380

Сеск Фабрегас: «Цель – вернуться в строй к матчу с «Манчестер Юнайтед»

Полузащитник «Арсенала» Франсеск Фабрегас сообщил, что надеется полностью восстановиться после травмы к матчу чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед» 13 декабря.

«Рад сообщить, что мое восстановление идет по плану. Мы опробовали новые методы лечения, надеюсь, они принесут нужные результаты. Цель – вернуться к матчу с «Манчестер Юнайтед». Надеюсь, что сыграю в этой игре», – цитирует Фабрегаса Sky Sports.

0

381

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

382

Фабрегас: "Выйду на поле, когда буду полностью здоров"
В этом сезоне у испанца регулярные проблемы с подколенным сухожилием, выбивавшие его из строя уже не раз. Фабрегас возвращался на поле в матчах против "Сандерленда" и "Браги", но вновь получал рецидив. Накануне важнейшего матча с МЮ Франсеск сообщил, что выйдет на поле "Олд Траффорд" в понедельник только при полном выздоровлении.

"Хочу вернуться в строй к матчу против "Манчестер Юнайтед", но нужно будет еще оценить мое состояние", - говорит испанец. "Выйду на поле лишь в том случае, если полностью избавлюсь от последствий травмы. Нет желания снова получить рецидив, нам нужно еще немного подождать. Я тренируюсь уже несколько дней и чувствую себя хорошо, но все еще не готов на все 100%. Продолжаю работать над собой".

0

383

Сеск Фабрегас: "С "Барселоной" не хотел бы встретиться на столь ранней стадии".

Капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас в преддверии жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов признался, что предпочел бы получить в соперники один из немецких клубов "Шальке" или "Баварию".

"Среди всех возможных соперников по 1/8 финала Лиги чемпионов, я бы предпочел получить "Баварию" или "Шальке". Но это не значит, что они слабее других команд. А вот с "Барселоной" не хотел бы встретиться на столь ранней стадии. Но в финале на Уэмбли готов сыграть с каталонцами", - приводит El Mundo Deportivo слова Фабрегаса. sport-express.ru

0

384

_She:)_ написал(а):

А вот с "Барселоной" не хотел бы встретиться на столь ранней стадии

Твои кошмары сбываются, Сеск  :rofl:

0

385

LeTo написал(а):

Твои кошмары сбываются, Сеск

:D  Это наверное ночью Пике с Пуи нашаманили!  :D

0

386

Франсеск Фабрегас: «Барселона» – не та команда, которую невозможно победить»

Полузащитник «Арсенала» Франсеск Фабрегас заявил, что его команде вполне по силам побороться за победу в 1/8 финала с «Барселоной».

«Это не то, что назвают «миссия невыполнима». Мы способны пройти их, «Барселона» – не непобедимая. Если бы обыграть их было невозможно, они каждый год выигрывали бы Лигу чемпионов.

В последние годы «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Ливерпуль» выбивали «Барселону». Может быть, пришло наше время – почему бы нет? Если мы хотим завоевать трофей, то должны побеждать любого соперника», – приводит слова Фабрегаса ESPN.

0

387

Фабрегас: "Иногда кажется, что мы боимся играть на полную мощь в матчах с лидерами"

Капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас призвал своих партнеров во всех матчах с лидерами чемпионата Англии действовать в своем привычном стиле, а не играть от соперника. По словам испанского хавбека, "канониры" должны думать в первую очередь о своих действиях на поле, сообщает Sky Sports.

"В матче с "Манчестер Юнайтед" мы отличались тем, что боялись потерпеть поражение. А манкунианцы не испугались победить нас. Это важная вещь, которая происходила в наших головах. Иногда, кажется, что мы боимся играть на полную мощь в ответственных встречах с лидерами. Но "Арсенал" обязан рисковать, и только тогда мы увидим, что будут делать наши соперники".

"Мы должны концентрироваться на своих действиях и навязывать свой стиль игры нашим соперникам во всех матчах. У "МЮ" есть убеждение, что, даже уступив, они могут одержать итоговую победу в чемпионате. С этой точки зрения у них психологическое преимущество. Все чаще убеждаюсь, что результат зависит от менталитета команды. Порой люди говорят, что вы неправильно делаете некоторый вещи. Прислушиваясь к ним, начинаете ошибаться, хотя на первый взгляд вы были правы.

"Арсенал" уже сыграл со всеми лидерами на выезде. Теперь их очередь приехать на "Эмирейтс". Уверен, способны победить любую команду на нашем домашнем стадионе. Именно это нам дает уверенность в своих силах", - сказал Фабрегас.

0

388

Сеск Фабрегас: "Мы показали свою лучшую игру".

Полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас прокомментировал итог матча с "Челси" (3:1), в котором он отдал голевую передачу и забил мяч.

"Мы верили в себя, ведь разница между просто хорошей и по-настоящему классной командой небольшая. Мы сыграли великолепно, показали все, что умеет классная команда, показали свою лучшую игру. В таком тяжелом турнире как АПЛ каждый может обыграть каждого", - сказал испанец Sky Sports.

0

389

Фабрегас проводит 200-й матч в АПЛ

Матч 21-го тура чемпионата Англии «Бирмингем» – «Арсенал» стал для полузащитника «канониров» Франсеска Фабрегаса 200-м в АПЛ.

Напомним, что Фабрегасу всего 23 года.

0

390

Фабрегас: "Зачем мне уходить из "Арсенала"?

Капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас заявил, что не собирается покидать клуб, пока не выиграет с ним какой-нибудь трофей.

"Зачем мне хотеть уходить? Здесь и так все превосходно. Выиграть с "Арсеналом" трофеи - это моя мечта. Это всегда было моей мечтой. Только после этого можно будет мечтать о чем-нибудь другом, о новой цели или испытании. На мой взгляд жизнь и состоит из испытаний.

Моя нынешняя задача, как капитана "Арсенала" - сделать клуб успешным. Это моя самая большая мечта. Я хочу положить конец этим пяти годам без трофеев и надеюсь, что мы сможем это сделать уже в нынешнем сезоне", - сообщил Фабрегас.

0