Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Real Madrid CF (2)


Real Madrid CF (2)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Интервью: Жозе Моуриньо: "Я идеальный тренер, я ничего не боюсь"

Жозе Моуриньо – герой дня. Он не оставляет равнодушным никого и находит объяснение всему. Журналистам AS беседа с наставником "сливочных" доставила истинное удовольствие. Наверняка и болельщики Королевского клуба вынесут для себя много интересного из недвусмысленных ответов главного тренера "Мадрида".
Прошло уже два дня, но мадридисты всё ещё не оправились от разочарования после неудачного дебюта с "Мальоркой"...
Послушайте, сейчас я буду говорить для особо суеверных. Мои дебютные сезоны в "Порту" и в "Интере" начинались одинаково – с ничейных результатов. Впоследствии я выиграл с "Порту" четыре титула, а с "Интером" одержал победу в двух турнирах в первом сезоне и ещё в трёх – во втором. Дело не в том, как начинаешь работать, а в том, как её заканчиваешь. Я не вижу ничего драматичного в ничьей в первом туре. На предматчевой пресс-конференции я предупреждал, что такой исход вероятен. Победа в этом матче не являлась непременным условием успешного сезона. Но я не лицемер и, естественно, я тоже хотел победить в дебютном поединке.

Я всё-таки настаиваю на своём вопросе: "Вы не разочарованы случившимся?"
Первые матчи часто выходят странными. "Бавария" проиграла в этом туре, "Интер" сыграл вничью, "Ювентус" потерпел поражение, "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Фулхэмом", "Манчестер Сити" проиграл... Но чужие неудачи не служат утешением, просто это нормальная ситуация в начале сезона. Конечно, я не суеверен, потому что верю исключительно в реальные вещи и верю, что будущее никогда не зависит от одного-единственного матча.

Поговорим тогда о реальных вещах...
Послушайте, я тренер, а не Гарри Поттер. Вот он волшебник, но на самом-то деле магии не существует. Я в это не верю. Волшебство – это фикция, я же живу футболом, который насквозь реалистичен. Я в "Мадриде" лишь пару месяцев, за которые команда провела около сорока тренировок. Вы знаете, сколько тренировок команда провела в полном составе, включая новичков? Не наберётся даже десяти. Повторяю – меньше десяти. Нам не хватает ещё очень многого. Для меня проще всего было бы вообще ничего не менять. Играть так же, как и в прошлом сезоне, сохранить принципы игры и уже имевшуюся структуру. Поступи я так, начало сезона получилось бы куда более гладким, но это были бы обманчивые результаты. Это далеко не то направление, в котором я собираюсь двигаться. Скорее наоборот.

В чём же проявилось влияние Моуриньо в поединке с "Мальоркой"?
Когда команда не на пике формы, есть две важнейшие вещи. Первая – это надёжная игра в обороне. Проще хорошо защищаться, чем эффективно атаковать, это легче с точки зрения организации игры. В матче с "Мальоркой" мы хорошо оборонялись. В первом тайме в активе соперника был лишь удар Кастро, и тот попал в руки Касильясу. Во втором же тайме "Мальорке" удался дальний удар со штрафного, успешно отражённый Икером, и удар головой, который пришёлся в штангу. В обороне у нас вообще не было проблем. Скажу даже больше. Когда команда далека от идеальной формы, она создаёт за матч самое большее два или три голевых момента. Сколько таких эпизодов была у "Мадрида"? Семь или восемь. Для начала сезона это достаточно хороший результат. Достаточный для команды, которая находится в процессе перестройки. Над чем нам действительно нужно поработать, так это над реализацией моментов, что нам не удалось сделать. В штрафной соперника ведь были не Арбелоа или Карвальо, а Криштиану, Игуаин, Озил и Бензема, которые рождены для атак.

За исключением Озила, ваши нападающие в прошлом сезоне вели вперёд команду, наколотившую 102 гола в ворота соперников.
Я говорю это не в упрёк. После одного из ударов мяч должен был залететь в ворота. Я никогда не критикую своих игроков за упущенный голевой момент или за ошибку вратаря, но мы ошибались так часто, так много... Всё было бы нормально, если хотя бы один удар попал бы в цель, а команда уехала бы с тремя очками в копилке. В этом случае все в клубе и в его окружении были бы куда спокойнее. Победа в матче уменьшает возможность критики. Я не читал материалов об игре, но практически уверен, что лучшим игроком матча назвали голкипера Ауате. А если это так, то мне нечего добавить.

Почему Хедира и Озил остались на лавке? Тем удивительнее показалось Ваше решение, что именно по Вашей настойчивой просьбе этих футболистов и приобрели...
У немецких футболистов здесь не самая простая жизнь. Они ни слова не знают на испанском. Знают только "добрый день" и "привет". На поле мы проделываем очень напряженную работу, а у меня есть помощник со знанием немецкого языка, который и передает игрокам мои инструкции. Но мне непросто добиться того, чтобы мои указания до них доходили. Кроме того, пока внутрикомандное общение проходит мимо них. Хедира живёт с Озилом, Озил общается с Хедирой. Им пока непросто адаптироваться к команде, хотя у нас молодая и очень дружелюбная команда. Они даже почти не говорят на английском. Разве что чуть лучше, чем на испанском, поэтому нам всем очень трудно. Нужно набраться терпения и дать ребятам чуть больше времени.

В этой ситуации в выигрыше остался Ласс. На протяжении нескольких месяцев всем казалось, что Ласс уже за бортом команды, но с Вашим приходом он вновь стал уверенным игроком основы.
Ласс очень важен для нашей команды. Он может одинаково успешно играть на разных позициях. Ему не требовалось восстановление, он уже был в прекрасной форме. Ласс – очень полезный футболист: мы можем поставить его на позицию латераля, когда хотим агрессивнее действовать в атаке, ведь Ласс в нападении действует лучше, чем Арбелоа. Ласс – прирождённый игрок центра поля, и это проявляется в его понимании игры. В какой-то момент было очевидно, что в случае прихода новых игроков (например, Майкона), Ласс отправился бы на трансферный рынок, но руководство клуба и тренерский штаб пришли к выводу, что молодость и таланта Ласса делают его подходящим игроком для сегодняшнего "Мадрида".

В "Интере" Вы были царём Мидасом, что же заставило Вас перейти в "Мадрид"?
Если бы я хотел комфорта, безоблачной жизни и уверенности, я бы продолжил работу в "Интере". Это лучший клуб Европы, команда, которая за два года выиграла всё, участник клубного первенства мира и двух Суперкубков, приложенных в команде усилий вполне достаточно для того, чтобы и дальше выигрывать титулы. Но я предпочёл пойти по более сложному пути и перейти в "Мадрид", которому необходимо добиться стабильности. Мне всё равно, придут к команде титулы в эпоху Моуриньо или после неё, важнее всего добиться стабильности для команды. Возможно, клубу так долго не удавалось добиться этого и по вашей вине – я имею в виду прессу и болельщиков.

Объясните, что Вы имеете в виду?

Мой тренерский стиль отличается от того, что было в "Мадриде" в последние годы. Если здесь дела пойдут неудачно и мне придётся уйти, мне будет куда уйти. Но это будет не "Гава" или "Палмейрас" из моего родного города. Я буду снова тренировать одного из лидеров мирового футбола, который будет меня с нетерпением ждать. Эта уверенность в собственном будущем и личная стабильность делают меня идеальным тренером для "Мадрида", ведь я ничего не боюсь. "Мадрид" нуждается в стабильности, и я здесь для того, чтобы добиться её. Мой профессиональный путь красноречиво говорит о моей работе. Я не хочу сказать, что не мечтаю выиграть титулы уже в первом сезоне. Но "Мадрид" во многом представляет собой конфликт футбольных идей. Сначала один тренер, потом второй, потом третий... Нужна стабильность. Сейчас мы находимся в фазе строительства и усердной работы. Этого тоже не хватает команде.

В матче с "Мальоркой" это было видно невооруженным глазом... 
Я не согласен. На поле этого не видно. Я видел много игр "Мадрида" в прошлом сезоне, в которых было абсолютно не понятно, за счёт чего команда может выиграть. Но она побеждала, потому что находился футболист, который брал игру на себя. Мы проделали хорошую работу, потому что для создания семи голевых моментов нужно как следует выстроить игру в атаке. Матч в Пальме мы закончили с Роналдо, Игуаином, Бензема и Озилом, со всеми вместе. Но мы не можем так играть всегда. Сейчас же ещё есть над чем поработать, чтобы прессинговать на протяжении девяноста минут и играть с выдвинутой вперёд линией обороны. В поединке с "Мальоркой" к концу матча соперник устал, поэтому для нас наступил момент бросить в ход всю атакующую мощь. Тогда-то, в концовке матча, и было создано большинство голевых моментов. С "Интером" в первом туре мы сыграли вничью с "Сампдорией" благодарю голу Ибрагимовича, но мы и не заслуживали большего. В матче же с "Мальоркой", напротив, если кто и заслуживал победы, так это "Мадрид".

После этого матча у Вас была возможность напомнить руководству клуба о своей невыполненной просьбе купить третьего нападающего, пусть даже ему была бы уготована судьба запасного.
Исправить это уже нельзя. Трансферный рынок закрыт. К тому же, во время обсуждения с руководством трансферной политики и финансовых вопросов, я согласился с тем, что не стоит тратить больше ни единого евро. В такой ситуации я не могу критиковать руководство. Я поддерживаю их в этом вопросе. Мы будем играть с имеющимися ограничениями, но не стоит делать из этого трагедию.

Так ведь с имеющимися сейчас нападающими, за исключением разве что Рауля, команда забила 102 гола в прошлом розыгрыше...
На мой взгляд, не хватает ещё одного форварда с качествами, которых, возможно, не хватает Игуаину и Бензема. Я просил ещё одного нападающего на случай травмы, потому что при взгляде на скамейку запасных я не видел достаточного количества запасных вариантов. Верно так же и то, что в отсутствие третьего форварда мы не сможем выпускать Игуаина и Бензема в каждом матче. Если вдруг один из них получит травму на пятой минуте матча, у меня не будет запасного варианта и придётся менять всю игровую схему. Но есть и третий аргумент. Мне нравится, когда игроки держатся в напряжении и никто не расслабляется, так как присутствует здоровая конкуренция. Я хочу, чтобы в моей команде была конкуренция. Посмотрим на линию обороны, когда Пепе, Гарай и Альбиоль оправятся от травм.

Вчера, наконец, Дренте был отдан в аренду в "Эркулес", а состав получил завершенную форму. Вы довольны?
Да, всё закончилось. Не будем возвращаться к этому вопросу. У меня есть команда, с которой мы отправимся за победой. Мы амбициозны и мы – "Мадрид".

Вы пришли в "Мадрид", чтобы навести здесь порядок жёсткой рукой. Слово "дисциплина" – лучшая ассоциация с Вами лично и с Вашим тренерским методом. Вот Гвардиола на днях заявил: "Здесь руковожу я". А Вы руководите в "Мадриде"?
Нет, футбольным клубом "Реал Мадрид" руководит Флорентино Перес. Я главный в раздевалке. Я главный в своём кабинете. Но "Мадрид" – не моя раздевалка.

Но Вы же понимаете, что Флорентино сделал очень высокую ставку, подписав с Вами контракт на четыре сезона. Он доверился Жозе Моуриньо, сделав Вас фактически последней ставкой своего второго срока на посту президента.
Я бы так не сказал. Президент – это намного больше, чем тренер, точно так же, как клуб – это больше, чем президент. Поэтому я – лишь мелкая фигура по сравнению с президентом и с клубом "Реал Мадрид". Я утверждаю, что в своих владениях решения принимаю лишь я, и никто не может указывать мне, кого поставить в состав: скажем, Хоакина или Пабло. Никто не будет говорить мне, как и когда проводить тренировки и по какой схеме играть. Мои владения – моя территория, здесь правлю я. Подчеркните последнюю фразу. Но в масштабах клуба я играю куда меньшую роль.

Вы чаще общаетесь с Флорентино или с Вальдано?
Идеальный клуб – это когда каждый ответственный в своей сфере руководитель не создает своему президенту никаких проблем и, наоборот, избавляет от головной боли. Нам платят, потому что мы лучшие в своей области. Я не могу просить совета у Вальдано, Пардесы, Флорентино, Хосе Анхеля Санчеса или Галеано, чтобы решить, кого из футболистов выпустить на игру. Потому что эти решения – моя епархия. Это основа основ. Я работаю с командой, прибегая к помощи лишь собственных помощников. Я не приемлю внешнего воздействия. Другое дело – вопросы, касающиеся клуба в целом. Например, скольких игроков купить, скольких продать, за сколько купить, отказаться или нет от слишком дорогого трансфера и т.п. Это я понимаю, это – норма.

Уходя, Пеллегрини с сожалением констатировал, что ошибся в одном: он не пытался наладить более тесные связи с президентом...
Не знаю, как обстоят дела у вас в журналистике, но для меня каждое решение имеет под собой рациональное обоснование. Если играет Касильяс, а не Дудек или Адан, то не потому, что мне больше нравится лицо Икера. У меня должны быть веские футбольные аргументы, которые оправдывали бы каждое моё решение, если вдруг руководство клуба решит потребовать у меня объяснений. Тренер должен отвечать перед руководством клуба и всегда знать, что ответить. Со мной невозможно жаловаться на недостаток общения. Мои двери всегда открыты.

Признайтесь, Вальдано никогда не извинялся перед Вами за критику в Ваш адрес многолетней давности?
Это дело минувших дней. Он написал, я ему ответил. Мы уладили этот вопрос задолго до моего прихода в "Мадрид".  Тогда я тренировал "Челси" и не мог даже мечтать о том, чтобы когда-нибудь работать с "Мадридом".

0

872

Блан позвал на помощь Зидана
Чт. 02/09/2010 - 10:27
Великие футболисты Зинедин Зидан и Фабьен Бартез приехали в тренировочный лагерь сборной Франции, дабы поднять моральный дух команды. По признанию нападающего «Трехцветных» Гийома Оаро, присутствие таких людей на тренировке окажет на игроков положительное влияние.

видео:

http://video.eurosport.ru/football/vide … 6945.shtml

0

873

Стало известно время начала матча против "Осасуны"

Испанская Федерация Футбола (LFP) определила время начало матча между мадридским "Реалом" и памплонской "Осасуны"...

Матч второго тура "Реал Мадрид" - "Осасуна" стартует в субботу, 11-го сентября в 22:00 по московскому времени, на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

В прошлом сезоне, в домашнем матче "Мадрид" переиграл "Осасуну" со счётом 3:2. Дублем отметился Криштиану Роналду и один мяч забил Марсело

0

874

Карвалью будет капитаном сборной Португалии в отсутствии Роналду

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Португалии Агостинью Оливейра сооюзил, чтол защитник «Реала» Рикарду Карвалью будет капитаном команды в ближайших матчах отборочного турнира Евро-2012 c Кипром и Норвегией.

Напомним, что полузащитник «Реала» Криштиану Роналду пропустит игры из-за травмы. Сам Карвалью заявил, что главной фигурой в сборной станет полузащитник «Манчестер Юнайтед» Нани.

«Нани – ключевой игрок в сборной в отсутствии Криштиану Роналду», – приводит слова Карвалью Mais Futebol.

0

875

Команда продолжает тренировки вместе с «Кастильей»
Дата: 02.09 - 17:00 | Автор: Romani4

Вместе с игроками «Кастильи» тренируются семь игроков первой команды: Дудек, Адан, Пепе, Гранеро, Педро Леон, переведенный в главную команду «Реала» Матеос и Марсело. Бразилец, несмотря на то, что также должен отбыть в расположение своей сборной и его участие в сегодняшней тренировке не планировалось, тренировался вместе с партнерами в Вальдебебас.

0

876

Криштиану собирается вернуться раньше
В понедельник медицинские службы клуба сообщили, что из-за травмы лодыжки Роналду до трех недель, однако португалец делает все возможное, чтобы осуществить свое возвращение в еще более короткие сроки. Для Криштиану хуже травмы только поражение в матче и он не хочет наблюдать за футболом с трибун стадиона. В планах Роналду восстановиться к первой в сезоне Лигочемпионской игре: 15 сентября на «Бернабеу» пожалует «Аякс» и Роналду не хочет пропустить один из главных матчей на стартовом отрезке сезона. Криштиану каждый день приезжает в Вальдебебас и в общей сложности тренируется около шести часов. Пока он может работать только в тренажерном зале и бассейне, но через несколько дней он возобновит тренировки на поле.

0

877

Моуриньо и Гвардьола пообщались в Ньоне
Ежегодный форум тренеров, проводящийся под эгидой УЕФА в швейцарском Ньоне, собрал в одной компании главных тренеров ведущих клубов Европы, в том числе и наставников "Мадрида" и "Барселоны". Как сообщает издание MARCA, Жозе Моуриньо и Пеп Гвардьола успели провести десятиминутную беседу перед началом мероприятия.

Форум, проводящийся в этом году в двенадцатый раз, касается вопросов регламента турниров УЕФА. На сессии приглашены 15 тренеров ведущих клубов Старого Света. В одной компании с Жозе Моуриньо оказались такие специалисты, как Карло Анчелотти ("Челси") и Клаудио Раньери ("Рома"). Гвардьола же ехал в сопровождении Алекса Фергюсона ("Манчестер Юнайтед").

В то время как Моуриньо активно общался со своими коллегами, наставник "Барселоны" предпочёл держаться в стороне от обсуждений тренеров. Заметив это, португалец оставил своих собеседников и направился к Гвардьоле и поприветствовал его дружелюбным пожатием руки. На протяжении десяти минут наставники "Барселоны" и "Мадрида" активно общались друг с другом. Временами к ним присоединялся главный тренер бременского "Вердера" Томас Шааф.

Затем группа тренеров отправилась на первую сессию, завершившуюся групповым фото, на котором не хватало разве что наставника "Милана" Массимилиано Аллегри. Также в Ньон были приглашены Феликс Магат ("Шальке 04"), Рой Ходжсон ("Ливерпуль"), Клод Пюэль ("Лион"), Мартин Йол ("Аякс") и Хорхе Хесус ("Бенфика").
Также в форуме принял участие португальский наставник "Малаги" Хесуальдо Феррейра. Во многом, это стало возможным благодаря прекрасным отношениям Феррейры со своими коллегами из ведущих европейских клубов.

Форум проводился в формате двух сессий: на первой тренеры обсуждали последние тактические тенденции, которыми отметился последний розыгрыш Лиги Чемпионов, а также самые яркие явления прошедшего первенства мира в ЮАР.

На второй сессии, которая состоится сегодня, речь пойдет о правилах учёта забитых в гостях голах в случае ничейных результатов по итогам противостояния двух команд. В повестке дня значится, в том числе, вопрос о формате турниров под эгидой УЕФА. Планируется, что во второй день к дебатам присоединится президент УЕФА Мишель Платини.

0

878

Жозе Моуриньо: "Я бы отдал Золотой мяч Снейдеру"
На проходящей в швейцарском Ньоне встрече ведущих клубных тренеров Жозе Моуриньо не терял зря времени и успел обсудить с журналистами, помимо положения дел в своей команде, судьбу "Интера", трансфер Ибрагимовича и шансы кандидатов на Золотой мяч.

"Я предпочитаю, чтобы Ибрагимович играл в "Милане", а не помогал в каждом туре "Барселоне". В конце концов, в Лиге Чемпионов мы столкнёмся с ним лишь дважды, тогда как в "Барселоне" он будет выступать на протяжении всего сезона. Он великолепный футболист", - подчеркнул Жозе Моуриньо в последнем интервью, данном в Ньоне на встрече европейских клубных тренеров.

Моуриньо высказался и по поводу претендентов на Золотой мяч по итогам сезона: "Я бы вручил Золотой мяч Снейдеру, а не Иньесте. Не потому, что Снейдер сильнее, а потому что он играл в финалах Лиги Чемпионов и чемпионата мира, отметившись поистине цельным выступлением на протяжении всего сезона. Иньеста провёл потрясающий Мундиаль, но он не блистал так же в сезоне. Второе место, на мой взгляд, должен занять Хави".

Португальский тренер не обошёл вниманием и свой бывший клуб: "Я желаю "Интеру" и Моратти всего наилучшего. Думаю, и они будут рады моим победам. Поэтому я желаю "Интеру" выиграть всё, кроме Лиги Чемпионов".

Накануне в интервью итальянскому журналу 'La Gazzetta dello Sport' Моуриньо в очередной раз ответил на критику по поводу ничейного результата в первом матче чемпионата против "Мальорки". "Это "Мадрид" и ничего уже не поделаешь. Если ты не можешь жить под постоянным давлением, лучше вообще сюда не приходить. Переход в "Мадрид" произошёл в самый подходящий момент моей профессиональной карьеры, после опыта работы в "Челси" и "Интере", после десяти лет успехов в ведущих клубах. Благодаря работе в чемпионате с такими высокими требованиями, каким является итальянская Сериа А, я приобрёл необходимый для "Мадрида" опыт".

Говоря о своей нынешней команде, Моуриньо отметил характерное для "Мадрида" чувство "неопределенности" и "постоянные сомнения по поводу той или иной игровой модели", виной чему являются частые смены тренеров. "За последние несколько лет через тренерский мостик "Реала" прошли Капелло, Шустер, Рамос и Пеллегрини. Команда нуждается в стабильности", - добавил португальский наставник.

Кроме того, Моуриньо подчеркнул, что "атмосфера в клубе и вокруг него также не располагает к стабильности". В качестве примера тренер привёл последний матч своей команды против "Мальорки": "даже после нулевой ничьей, блестящей игры вратаря и семи голевых моментов вокруг игры команды разразилась бурная полемика".

Не оставил Моуриньо без внимания и национальное первенство. Так, судьбу Ла Лиги, по мнению португальского тренера, будут решать "Барселона" и "Реал Мадрид". "Если "Валенсия" и "Севилья" включатся в борьбу за чемпионство, это будет большой сюрприз, даже несмотря на то, что это высококлассные команды". "Ведь и по итогам прошлого сезона "Барса" выиграла титул за счёт шести очков, завоеванных в двух очных поединках с "Мадридом", - подчеркнул Моуриньо.

Не осталась без комментариев и Лига Чемпионов, фаворитом которой Моуриньо, помимо "Барселоны", "МЮ" и "Баварии", считает и своих подопечных. При этом португалец уверен, что никаких сюрпризов по итогам розыгрыша ожидать не стоит.

Также Моуриньо поделился первыми впечатлениями об испанском первенстве: "Соперники "Мадрида" уходят в глухую оборону и стараются удивить нас на контратаках". "Для многих матч против "Мадрида", даже товарищеский, сродни финалу чемпионата мира. Этим летом тренер одного из соперников сделал четыре замены с 90-й по 94-ую минуту, чтобы сохранить счёт 0-0". Сам Моуриньо при этом считает, что ему ещё есть чему учиться: "Я должен совершенствовать тактическую подготовку на случай потери мяча и мгновенной атаки соперника. Нужно разработать тактику, которая позволила бы заставить защитников соперника раскрыться".

"Из-за чемпионата мира и летних каникул я не успел достаточно поработать, поэтому в моём распоряжении неоконченный проект. Хотя есть тренеры и похуже", - добавил Моуриньо. Португальский наставник "сливочных" не упустил случая пожаловаться на дополнительную сложность работы в "Мадриде": "Как только "Мадрид" пошевёльнет пальцем на трансферном рынке, тут же начинается настоящая буря".

В завершение, Моуриньо положительно оценил игру двух немецких новичков команды – Месута Озила и Сами Хедиры. "Оба отличные футболисты, они молоды, и им оставалось провести лишь сезон по контракту. Мы купили их за 25 миллионов евро. По-моему, очень приемлемая цена", - добавил португалец.

0

879

Ван дер Ваарт: "Зря "Реал" отказался от моих услуг"

Экс-игрок мадридского "Реала" Рафаэль Ван дер Ваарт, перешедший недавно в "Тоттенхэм", заявил, что сделает всё от него зависящее, чтобы доказать руководству "сливочных", что с ним поступили несправедливо...

"Я отдал "Реалу" всего себя, проведя в клубе несколько сезонов. Теперь я игрок "Тоттенхэма", и хочу показать свой уровень".

"Мной интересовались многие клубы, но я до последнего ждал наилучшего варианта".

"Когда я понял, что не буду играть, я решил покинуть "Реал".

"Премьер-лига - одна из лучших лиг в мире. Только после окончания сезона я смогу сказать, стоил ли я затраченных на меня денег".

"Я не думаю, что столкнусь с проблемами в Англии".

"Выступление "Тоттенхэма" в Лиге чемпионов повлияло на моё решение. Я должен заработать место в составе своей новой команды".

"За "Тоттенхэм" выступают хорошие футболисты, и я знаю, что мне будет нелегко, и мне уже не терпится сыграть за эту команду".

0

880

Виктор Вальдес: «Моуринью даст много поводов для различных разговоров»

Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес заявил, что с приходом Жозе Моуринью на пост главного тренера «Реала» появится больше внимания к околофутбольным вещам.

«Моуринью даст много поводов для различных разговоров, газеты будут продаваться в больших количествах. Пресса начала знакомство с ним. Но самое важное, что происходил на поле. Футбол это 11 игроков против 11, ничего больше.

У «Реала» хорошая команда, хорошие игроки, борьба будет продолжаться до самого конца.

Игровая философия «Барселоны» по-прежнему будет заключаться в том, чтобы показывать позитивную игру. Возможно, мы продолжим добиваться отличных результатов. Посмотрим, сезон только начался», – цитирует вратаря Cadena.

0

881

Каналес будет тренироваться в облегченном режиме

Полузащитник «Реала» и молодежной сборной Испании Серхио Каналес, получивший травму в матче с Голландией (2:1), сможет принять участие во встрече с Польшей.

В игре с голландцами, футболист. Забивший гол, был заменен. Поле игры врачи сборной диагностировали, что хавбек заработал лишь гематому.

Некоторое время он будет тренироваться в облегченном режиме, однако останется в расположении национальной команды, сообщает AS.

0

882

Робиньо: "Знаю, что "Бернабеу" не примет меня хорошо"
04 Сентября 2010, 14:36

Бразильский атакующий полузащитник Робиньо, которому предстоит сыграть против бывшей команды в составе "Милана" уже предвкушает первое противостояние, которое состоится 19 октября.

Он перешел в "Реал", чтобы по его словам "стать лучшим игроком мира". По этой же причине он попытался отправиться в обогащающийся "Манчестер Сити", но английская сторона быстро воспользовалась шансом расстаться с подобным игроком. Этим летом Робиньо перешел в "Милан" и он вновь надеется штурмовать вершины европейского футбола. Он уже находится в ожидании матча Лиги чемпионов с "Реалом", который состоится 19 октября на "Сантьяго Бернабеу".

Робиньо не ждет теплого приема от "Сантьяго Бернабеу", а из-за склонного к конфликтам характера уже сделал несколько провокационных заявлений. "Я знаю, что "Бернабеу" не примет меня хорошо, но если я забью, я отпраздную гол", - сказал Робиньо.

0

883

"Реал" - самая молодая команда чемпионата Испании в нынешнем сезоне
04 Сентября 2010, 12:56

Испанские журналисты провели исследование и выяснили, что "Реал" - самая молодая команда чемпионата Испании в нынешнем сезоне.

Прошлый сезон в "Реале" прошёл под знаком покупки ярчайших мировых звёзд, но с приходом Жозе Моуринью трансферная политика клуба претерпела заметные изменения. Теперь ставка делается на более длительную перспективу, а предпочтение отдаётся молодым футболистам.

За исключением 32-летнего Карвальо, купленного по настоятельной просьбе Моуринью, который хотел видеть в обороне опытного игрока, остальные новички относятся явно к другой возрастной категории: Каналес (19 лет), Озил (21 год), Ди Мария (22 года), Педро Леон (23 года), Хедира (23 года). Пополнение состава молодёжью вкупе с уходом возрастных Рауля, Гути и Метцельдера, сделало "Реал" самой молодой командой Примеры.
Вслед за "сливочными" расположился "Эспаньол".

0

884

В январе Сарабия уедет в Португалию

Жемчужина кантеры мадридского "Реала" зимой отправится в Португалию для развития своей карьеры...

"Реал Мадрид" продолжает развивать свои отношения с португальскими клубами. Как сообщает AS, на этой неделе руководством "Бланкос" было принято решение отправить Пабло Сарабию в Португалию. 18-летний полузащитник "Кастильи" уедет в соседнюю страну в январе.

Клуб, за который будет выступать Сарабия в Португалии, ещё не известен, но предполагается, что им станет либо лиссабонский "Спортинг", либо "Брага". "Сливочные" планируют продать Сарабию за 3 млн. евро, при этом сохранить права на выкуп футболиста в течении двух первых лет.

При покупке Анхеля Ди Марии, "Бенфика" предлагала включить в сделку Сарабию, но в итоге в стан чемпионов Португалии перешёл Родриго Алипиу (который в этом сезоне будет выступать за "Болтон").

Главный тренер "Мадрида" Жозе Моуринью уже отметил игру Сарабии, но перевод футболиста в основную команду на данный момент невозможен, поскольку в первой команде играют Каналес, Озил и Кака. Моуринью уже дал зелёный свет на продажу футболиста, дабы Пабло продолжил прогрессировать.

0

885

Марсело получил травму

Очередной защитник мадридского "Реала" Марсело, получил травму...

Марсело, находившийся в стане сборной Бразилии получил травму голеностопа. Главный тренер "Пентакампеонов" Мано Менезеш уже сообщил, что место на краю обороны займёт игрок "Барселоны" Адриано.

Кроме того, у Марсело обнаружен желудочный грипп (гастроэнтерит). Футболист был отправлен домой, для соблюдения постельного режима и восстановления физических сил.

Помимо Марсело, травмированы Эзикель Гарай, Рауль Альбиоль, Мамааду Диарра, Лассана Диарра и Фернандо Гаго. Но к счастью, есть и хорошие новости: восстановился португальский защитник Пепе. Скорее всего, именно Пепе станет партнёром своему соотечественнику Рикардо Карвалью в игре второго тура Ла Лиги против "Осасуны".

Предположительно, Марсело будет восстанавливаться в течении недели, соответственно, бразилец пропустит игру с "Осасуной". Предположительно, место левого защитника займёт Альваро Арбелоа.

0

886

День за днём: Окончательная заявка "Реала" на сезон 2010/2011
Отдав в последний день трансферно рынку Ройстона Дренте в аренду "Эркулесу" и продав Рафаэля Ван дер Ваарта в "Тоттенхэм", в первой команде мадридского "Реала" осталось 24 футболиста, которые были внесены в заявку на сезон 2010/2011.

До последнего момента клуб также пытался отправить в другую команду и малийца Маамаду Диарра, но сделать у него это не получилось, и опорник остался в команде. В конечном итоге заявочный список мадридского "Реала" на Чемпионат Испании 2010/2011 стал выглядеть следующим образом:

1 - Икер Касильяс Фернандес (вратарь, капитан)
2 - Рикардо Альберто Силвейра Карвальо
3 - Кеплер Лаверан Лима Феррейра, "Пепе"
4 - Серхио Рамос Гарсия (вице-капитан)
5 - Фернандо Рубен Гаго
6 - Маамаду Диарра
7 - Криштиану Роналду дош Сантош Авейро
8 - Рикардо Изексон дош Сантош Лейте, "Кака"
9 - Карим Бензема
10 - Лассана Диарра
11 - Эстебан Гранеро Молина
12 - Марсело Виейра Силва Жуниор
13 - Антонио Адан Гарридо (вратарь)
14 - Хабьер Алонсо Олано
15 - Давид Матеос
16 - Серхио Каналес Мадрасо
17 - Альваро Арбелоа Кока
18 - Рауль Альбиоль Тортахада
19 - Эсекьель Гарай
20 - Гонсало Херардо Игуаин
21 - Педро Леон Санчес Хиль
22 - Анхель Фабиан Ди Мария Эрнандес
23 - Месут Озил
24 - Сами Хедира
25 - Ежи Дудек (вратарь)

0

887

Рискованная продажа

"Мадрид" ставит на Кака, Öзиля и Каналеса на позиции атакующего полузащитника, отказавшись от ван дер Ваарта, одного из самых стабильных игроков прошлого сезона, в обмен на 11 миллионов евро.

Купля-продажа летнего рынка маскируют рискованную игру, которая. В конце концов, по большей части, решает судьбу целого сезона. С 2009 года все движения "Мадрида" касаются стратегического места: позиции под нападающими. Клуб, ведомый Флорентино Пересом, обычно продаёт важных игроков на исходе отведённого срока. Так в прошлом году Снейдер был продан 26 августа. Тогда ставкой клуба на этой позиции был Кака. В этом году "Мадрид" поставил на Öзиля и Каналеса и отказался от ван дер Ваарта, обставив дело таким образом, что ещё вчера до четырёх часов дня было нельзя понять, является ли сделка с "Тотенхэмом" легальной. В конце концов, руководство Премьер-Лиги одобрило трансфер игрока в "Тоттенхэм" за 11 миллионов евро. С этого момента счастье "Мадрида" будет находиться в руках Каналеса и Öзиля, двух молодых игроков, и Кака, травма которого не позволит ему играть до декабря.

Ван дер Ваарт был приобретён "Мадридом" из "Гамбурга" за 16 миллионов евро в 2008 году, и летом прошлого года оказался на витрине. Клуб хотел продать его, чтобы хоть как-то компенсировать затраты. Многие тогда думали, что для помощи нападающим будет достаточной Кака и Гути. Трансфер не случился вовсе не из рыночных соображений. Он остался здесь, потому что жене поставили тяжёлый диагноз и она нуждалась в лечении.
27-летний футболист, оставшийся по форс-мажорным обстоятельствам, несмотря на то, что на него не рассчитывали, превратился в самое стабильное и эффективное "сцепление" команды. Когда его отправили на скамейку запасных, он отреагировал терпеливо и строго, но когда он заменил Кака, "Мадрид" заиграл лучше. Он отлично справлялся с задачами как между линиями, так и в штрафной площади. Забивая решающие голы, особенно когда нужно было отыгрываться, он стал синонимом слова "гарантия".

Вчера "Мадрид" заплатил последнюю цену за начало нового пути. Все детали операции были улажены буквально на флажке: 18 часов во вторник. После этого служащие офисов Премьер-Лиги должны были проверять кучу пришедших бумаг, чтобы удостоверить законность этого перехода. Добро из недр Gloucester Place не было дано до 16.30 вечера.

Приход ван дер Ваарта оставил вне заявки измученного травмами Джонатана Вудгейта, бывшего защитника мадридского "Реала", а тренер "шпор" Харри Реднапп вчера радовался приходу голландца: "Я думал, что ван дер Ваарт уйдёт в "Баварию", которая готова была платить 22 миллиона евро, но в четыре часа дня во вторник президент сказал мне, что мы можем получить Рафаэля. "Он может стать нашим за восемь миллионов фунтов". Это было намного меньше денег, и я сказал ему: "Давай, доставай деньги, мы идём за ним".

0

888

"Реал Мадрид". 50% - ая распродажа тюльпанов

Накануне, на официальной презентации в качестве игрока "Эркулеса" отданный в годичную аренду на "Хосе Рико Перес" Ройстон Дренте поцеловал герб своего нового клуба. "Думаю только об "Эркулесе".

Дренте заверил, что сейчас думает только об "Эркулесе" и не захотел распространяться на тему ухода из мадридского "Реала", хотя сказал, что знал о том, что придётся уйти после того как понял, что не входит в планы Жозе Моуриньо.
"Профессионал, который знает, что не входит в планы тренера, должен смотреть только вперёд и сейчас я думаю только об "Эркулесе", - заявил голландец на презентации в Puerto de Alicante, то же самом месте, где во вторник был представлен французский нападающий Давид Трезеге.
Презентация Дренте не могла похвастаться тысячей болельщиков, которых собрала презентация Давида Трезеге, но всё же несколько сотен любителей футбола пришли выразить голландцу свою поддержку. "Я здесь не для того, чтобы наслаждаться жизнью, а для того, чтобы добиться успеха с "Эркулесом", - сказал голландец и уверил, что "готов играть и тренироваться изо всех сил, чтобы доказать, что "Эркулес" – клуб, который может расти".

"Эркулес" – сильный клуб с такими игроками как Давид Трезеге и Нельсон Аэдо Вальдес и многими другими классными футболистами". – добавил он, а затем отвечая на вопрос о том, посоветовали ли ему в "Мадриде" перейти в "Эркулес", ответил: "Я делаю то, что хочу".

На "Хосе Рико Перес" Дренте встретится с голкипером голландской сборной Питом Вельтуйзеном: "Вчера я поговорил с ним. Он сейчас в сборной. Он –мой хороший друг, мы вместе играли в сборной до 21 года, и отличный вратарь".

По контракту Дренте не сможет сыграть против мадридского "Реала", а дебютировать в майке нового клуба сможет уже во втором туре в игре против "Барселоны".

Между тем, с уходом Дренте и ван дер Ваарта на "Чамартине" закончилась "Эпоха Тюльпанов", длившаяся четыре года. До этого клуб покинули ван Нистелрой, Хунтелаар, Роббен и Снейдер. В разное время раздевалка "Мадрида" насчитывала до шести голландцев. На сегодня не осталось ни одного. Мадридский "Реал" потратил на покупку этих игроков 123 миллиона евро, а выручил за их продажу 63.
Ван дер Ваарт был куплен из "Гамбурга" за 13 миллионов евро, продан в "Тоттенхэм" за 10. На три меньше…
Арьен Роббен был куплен из "Челси" за 36 миллионов, продан в "Баварию" за 25. На десять меньше…
За Уэсли Снейдера "Мадрид" заплатил "Аяксу" 25 миллионов евро, а получил от "Интера" 15 миллионов. На десять меньше…
Клаас-Ян Хунтелаар пришёл на "Чамартин" за 20 миллионов евро, а ушёл в "Милан" за 13. Меньше на семь…
И Рууда ван Нистелроя "Реал Мадрид" купил за 15 миллионов евро и отпустил его бесплатно в "Гамбург".
Трансфер Ройстона Дренте из "Фейеноорда" обошёлся казне "бланкос" в 14 миллионов…

В эпоху Вандерлея Люшембургу "Реал Мадрид" начал коллекционировать бразильцев: Рональдо, Сисиньо, Робиньо, Баптиста, Роберто Карлос… Потом появились Эмерсон и Марсело. Но затем Миятович и Капелло понемногу стали избавляться от бразильцев и Марсело остался единственным представителем этой страны. В прошлом сезоне к 12-му номеру присоединился Кака, как одна из главных звёзд нового галактического проекта.

Нынешнее прибытие Жозе Моуриньо способствовало увеличению количества португальцев в команде. После прихода Карвальо их стало трое… Так или иначе, но аргентинцы являются самой крупной колонией в раздевалке "бланкос": Игуаин, Гаго, Ди Мария и Гарай. В команде играют также представители пяти национальностей: немцы (Хедира и Öзиль), бразильцы (Кака и Марсело), французы (Ласс и Бензема), малиец (Диарра) и поляк (Дудек).

40 процентов состава команды сегодня составляют испанцы: Касильяс, Адан, Серхио Рамос, Арбелоа, Альбиоль, Хави Алонсо, Гранеро, Каналес, Педро Леон и Матеос.

0

889

Ван дер Варт: "Реал" - лучший клуб мира

Полузащитник английского "Тоттенхэма" Рафаэль ван дер Варт заявил в интервью испанской газете Marca, что не хотел покидать "Королевский клуб". Однако футболист сборной Голландии отметил, что в команде появилось слишком много игроков, играющих на его позиции.

"Я не хотел уходить из "Реала". Но должна была повториться прошлогодняя история – бесконечная борьба за игровую практику. Руководство клуба приобрело многих игроков, выступающих на моей позиции, и я посчитал целесообразным покинуть клуб, который, вне всяких сомнений, является лучшим в мире. Мое самое большое желание – это находиться на поле как можно чаще. Так что я должен был найти выход из создавшегося положения", - сказал ван дер Варт.

0

890

Моуриньо: "В следующем сезоне Швайнштайгер будет играть в Мадриде"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуриньо заявил, что в следующее межсезонье приобретение Бастиана Швайнштайгера будет приоритетной трансферной целью клуба.

"Я рассчитывал, что он перейдет к нам в этом году, однако "Бавария" отказалась его продавать. Не сомневаюсь, что в следующем сезоне он будет играть в Мадриде",- приводит слова португальского специалиста издание Bild. – Швайнштайгер – потрясающий игрок, он идеально впишется в мои тактические схемы".

В свою очередь, сам Швайнштайгер не горит желанием покидать стан мюнхенцев. "Несмотря на все разговоры о моем возможном переходе в другой клуб, хочу заверить общественность, что намерен провести в "Баварии" как минимум еще один сезон. В то же время глупо отрицать, что в будущем я не хотел бы попробовать свои силы в клубе калибра "Реала",- заявил полузащитник.

Швайнштайгер, трансферная стоимость которого оценивается в 30 миллионов евро, связан контрактом с "Баварией до 2012 года. Напомним, что в это межсезонье состав "Реала" пополнили игроки немецкой сборной Месут Озил и Сами Хедира, сообщает "СЭ".

0

891

La Liga: "Реал Мадрид" – "Осасуна". Заявка на матч
Главный тренер Королевского клуба включил в заявку на субботний поединок с "Осасуной" 20 футболистов. Сюрпризом стало появление фамилии Криштиану Роналду в заявочном листе на первый домашний матч сезона. Кака, Фернандо Гаго, Рауль Альбиоль и Эсекьель Гарай пропустят игру из-за травм, а Маамаду Диарра – по решению тренерского штаба.
Заявка на матч с "Осасуной":

Вратари: Икер Касильяс, Ежи Дудек, Антонио Адан

Защитники: Рикардо Карвальо, Серхио Рамос, Пепе, Марсело, Альваро Арбелоа, Матеос

Полузащитники: Сами Хедира, Лассана Диарра, Эстебан Гранеро, Хаби Алонсо, Серхио Каналес, Педро Леон, Анхель Ди Мария, Месут Озил

Нападающие: Криштиану Роналду, Карим Бензема, Гонсало Игуаин

0

892

La Liga: "Реал Мадрид" - "Осасуна". Команда готовится к матчу за закрытыми дверями
Сегодня футболисты Королевского клуба тренировались на спортивной базе в Вальдебебас за закрытыми дверями. Представители прессы не просто не присутствовали на тренировке, но и оказались лишены привычной возможности задать вопросы футболистам на пресс-конференции. Отныне традиционные интервью футболистов после ежедневных тренировок отменены.
Никогда ещё после утренней тренировки "Мадрид" не отказывал журналистам в общении с кем-либо из футболистов или членов тренерского штаба. За два дня до матча второго тура первенства Испании против "Осасуны" двери тренировочной базы клуба оказались намертво закрыты для посторонних.

Очевидно, Жозе Моуриньо готовит команду в усиленном режиме. Футболисты провели полуторачасовую тренировку, на которой, наконец, собрались все здоровые игроки команды, вернувшиеся из распоряжения национальных сборных.

Уже известно, что из-за травм в субботнем матче не смогут принять участия  Эсекьель Гарай, Рауль Альбиоль, Фернандо Гаго, Кака и Криштиану Роналду. В этих условиях Моуриньо предстоит внести заметные коррективы в стартовый состав. Долгожданное возвращение в строй Пепе позволит Серхио Рамосу передвинуться на правый фланг. Недавно восстановившийся от травмы Ласс может уступить место Хедире.

В пятницу в 10:00 утра в Вальдебебас состоится ещё одна закрытая тренировка, на которой тренерскому штабу необходимо будет определиться с заявкой и стартовым составом на субботнюю игру.

0

893

"Реал" готов предложить за Уэйна Руни 65 миллионов фунтов.

Мадридский "Реал" будущим летом планирует побороться за форварда "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйна Руни, сообщает РИА-Новости со ссылкой на The People.

Руни, страдающий в последние время из-за нападок журналистов, которые не устают обвинять игрока в сексуальных похождениях, вероятно, примет предложение "Королевского клуба", готового выложить за футболиста сборной Англии 65 миллионов фунтов.

Стоит отметить, что в случае осуществления сделки Руни станет не первым звездным футболистом, перешедшим из "МЮ" в "Реал". До этого в разные годы с Туманного Альбиона в столицу Испании перебрались Дэвид Бекхэм, Руд ван Нистелрой, Габриэль Хайнце и Криштиану Роналду.

Руни выступает за "Манчестер Юнайтед" с 2004 года. За "красных дьяволов" бомбардир сыграл 191 матч и забил 92 мяча. В сборной Англии форвард играет с 2003 года, сыграл 67 матчей и забил 26 голов.

0

894

Жозе Моуринью: "Бенитесу нужно извлечь пользу из работы, проделанной мной в "Интере"
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью рассказал, как, по его мнению, должен строить работу в «Интере» Рафаэль Бенитес.

«Бенитес может делать, что захочет. Но я думаю, он должен обладать умом, чтобы извлечь пользу из работы, которую я проделал до него, а не менять все. Я всегда это делал, когда приходил в новый клуб. То же самое делал и Пеп Гвардиола, когда он пришел в «Барселону» вместо Райкарда. Для меня такой подход – признак умного тренера», – цитирует португальца France Football.

0

895

Больше слов, меньше дела

Пока есть такие люди, как Жозе Моуринью, футбол смотреть не только интересно, но и весело

Когда Моуринью в молодости записали в университет на факультет менеджмента, Жозе отправился туда лишь для того, чтобы забрать документы: "Извините, но это не для меня. Там нужно носить пиджак с галстуком, а мне нравятся только спортивные костюмы".

На презентации, посвящённой назначению Моуринью главным тренером лондонского "Челси", португалец сразу дал понять, с кем связалась английская премьер-лига: "Не называйте меня высокомерным. Просто я победитель Лиги чемпионов, и, думаю, я особенный".

О переходе в "Челси", несмотря на великолепную карьеру в "Порту": "Если бы я желал простой карьеры, то остался бы в Португалии: синие, красивые трибуны "Драгау", трофей Лиги чемпионов, бог и сразу после него я".
За годы работы тренером Жозе успел поссориться со многими игроками, тренерами и даже клубами. Каталонская "Барселона", с которой ему частенько приходилось сталкиваться в плей-офф Лиги чемпионов, была в их числе: "Барселона" – великий клуб. Но за 200 лет существования они удосужились добыть лишь один кубок Лиги чемпионов. Я занимаюсь тренерской деятельностью всего каких-то пару-тройку годиков, но добился того же самого результата". Стоит добавить, что в том сезоне "Барса" выиграла свой второй кубок чемпионов.

А вот что Особенный сказал про Лионеля Месси, намекая на случай с удалением защитника Асиера дель Орно в проигранном сине-гранатовым матче: "Барселона – известный культурный город с множеством театров. Вполне может быть, этот славный малый обучался актёрскому мастерству в каком-нибудь из них".

Словесные перепалки Моуринью с сэром Алексом Фергюсоном порой бывали интереснее всякого футбольного матча: "Возможно, когда мне стукнет 60 и я буду в одном и том же чемпионате 20 лет, меня будут уважать по всей стране. Тогда я тоже буду разговаривать с людьми как король, заставляя их немного дрожать".

Португалец также припомнил наставнику "красных дьяволов" эпизод, когда в матче между "Тоттенхэмом" и "МЮ" не был засчитан чистейший гол Мендеша, а также игру с "Портсмутом": "Лично мне всё ясно. Я вам обещаю, если в ворота моей команды тоже не засчитают мяч, который на два метра залетел за линию, я в течение двух лет ни слова не скажу о судьях. А если на первой минуте матча в ворота моего соперника поставят пенальти прежде, чем он успеет проснуться, я не буду говорить о судьях один год. Клянусь".

А после гостевой победы над манкунианцами Жозе рассказал: "Я видел, как игроки "Манчестера" отправились в бар после домашнего поражения от нас. В Португалии их бы давно закидали бутылками".

Кстати, несмотря на публичные перепалки, говорят, у Фергюсона и Моуринью сложились очень уважительные взаимоотношения.

Моуринью высказался относительно президента "Челси" Романа Абрамовича: "Если Абрамович будет помогать мне тренировать, мы станет аутсайдерами. А если я начну заниматься большим бизнесом, мы обанкротимся!"
Тут без комментариев. Особенный в своём стиле: "У нас лучшие игроки и, простите за высокомерие, лучший тренер... Мы находимся на первом месте не из-за клубного бюджета. Лидерство - это свидетельство моей отменной работы".

"Когда только приехал в Лондон, я сказал, что нормальный менеджер во главе исключительной команды. Вдруг я стал "исключительным", хотя по отношению к себе я такого эпитета не использовал. Я не думаю, что я лучший тренер во всём мире, но не знаю, кто лучше меня!"

Слова Жозе, когда "Челси" выдал продолжительную беспроигрышную серию в чемпионате Англии: "Все так мечтают о проигрыше "Челси", что, когда мы наконец проиграем, в стране объявят выходной, да?"

В Италии откровенность Моуринью многим пришлась не по душе. Именно этим людям и ответил Жозе: "Тренируя "Интер", я чувствую себя Робин Гудом. У меня нет задачи понравиться всем, даже Иисусу Христу не удалось этого добиться. Многие ненавидят меня, но я не переживаю по этому поводу. Я просто делаю свою работу и хочу принести максимальную пользу клубу. Я со своими командами выиграл 13 титулов, а для тех, кто меня критикует, и Суперкубок Италии является большим трофеем".

Португалец также не церемонился и с итальянскими СМИ: "Я ненавижу это часовое общение после матчей, просто ненавижу. Мне приходится делать это, потому что у клубов есть контрактные обязательства с итальянскими СМИ, но полюбить такое я никогда не смогу".

Моуринью также высказал всё, что думает о своём итальянском предшественнике в "Интере" Роберто Манчини: "Я не собираюсь никак комментировать слова Манчини. Почему я вообще должен как-то реагировать на подобные высказывания? Я сейчас думаю только о том, как выиграть скудетто. Довлеет ли надо мной тень Манчини? Нет. Плевать ли мне на его высказывания? Да".

А это мнение португальца относительно способностей итальянского наставника Клаудио Раньери в английском языке: "Я учу итальянский по пять часов в день - для того чтобы нормально общаться с игроками, прессой и болельщиками. Странно, почему Раньери, который прожил в Англии пять лет, до сих пор с трудом выговаривает на английском языке выражение "добрый день".

И, наконец, из последнего. Минувшим летом Моуринью возглавил мадридский "Реал", и вот что он заявил после ничьей в матче первого тура чемпионата Испании против "Мальорки": "Я тренер, а не Гарри Поттер. Я пришёл в "Реал" всего два месяца назад. Этому клубу нужна стабильность, и поэтому я здесь".
Вот так, как пелось в одной песне 70-х, "а без меня здесь ничего бы не стояло". И откуда авторы прознали про Моуринью?

http://img.championat.net/news/big/b/f/12846601151979673869foto.jpg
http://img.championat.net/i/article/61/23/66123_b1284660420490718523.jpg
http://img.championat.net/i/article/61/23/66123_b12846604301820030686.jpg
http://img.championat.net/i/article/61/23/66123_b12846604361263520663.jpg

0

896

Моуринью: приезд в "Реал" сродни высадке на Луне

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью накануне матча 4-го тура чемпионата Испании с "Эспаньолом" отметил, что его команде только предстоит обрести стабильность в игре.

"Команда всё ещё находится на стадии строительства. Фундаментальная проблема для нас – накопившаяся после матчей усталость. Теперь нам предстоит матч дома против команды, которая хочет взять три очка на "Сантьяго Бернабеу". "Реал" набрал пока семь очков, клуб идёт в группе лидеров. Мы должны продолжить строительство команды и постепенно обрести стабильность в нашей игре.

10 лет назад я подписал контракт со своей первой командой. Приезд в "Реал" сродни высадке на Луне. Это лучший из лучших клубов", – цитирует тренера Marca.

0

897

Я рада за любимую команду. Моуринью  человек с характером, но он знает толк в своём деле. Ему под силу вывести Реал из эдакого периода застоя.
Ребята с каждой новой игрой показывают всё лучшую и лучшую игру. Без Рауля и Гути будет сложно, но всё же, думаю, можно надеяться на хорошие результаты.
Интересно будет посмотреть сегодняшнюю их игру с Эспаньолом. Надеюсь, она будет намного лучше чем предыдущая)   :flag:

Отредактировано LeTo (21-09-2010 12:39:00)

0

898

"Реал Мадрид" - "Эспаньол": 14 лет без побед
Вот уже 14 лет «Эспаньол» не может обыграть «Реал Мадрид» на «Сантьяго Бернабеу»…

http://www.as.com/recorte/20100921dasdaiftb_2/C280/Ies/Madrid_remates_recibe.jpg

Без малого 15 лет клуб из Барселоны не знает побед на мадридской земле, да и у себя дома «попугаи» сумели обыграть «сливочных» лишь дважды за последнюю пятилетку, в последний раз это случилось в октябре 2008 года. В этом контексте вполне логичным выглядят такие высокие коэффициенты букмекеров - 15,50 - на победу гостей в предстоящем поединке.

«Реал» же по-прежнему продолжает поиски «своей игры». После тяжелого матча в Сан-Себастьяне многие футболисты чувствуют некоторую усталость. Кроме того, к проблеме изматывающего календаря добавилась череда травм. На этот раз лазарет пополнился Серхио Каналесом, который получил повреждение на тренировке и выбыл из строя на три недели. Молодой испанец присоединился к ранее выбывшему Раулю Альбиолю, а также Кака, Гаго и Гараю. У Моуриньо становится все меньше вариантов для ротации состава, но, судя по его последним интервью, он к ней не очень-то и стремится, предпочитая строительство команды путем наигрывания в основе определенной группы игроков.

Кадровые проблемы не обошли стороной и клуб Маурисио Почеттино: в составе «Эспаньола» будут отсутствовать Даниэль Освальдо, Иван Алонсо, Хави Мартинес и Хесус Датоло.

Команда Моуриньо стартовала в Примере, демонстрируя добротную игру в обороне, и получила меньше всех ударов по своим воротам за первые три тура чемпионата, - 21, то есть по 7 ударов в среднем за игру. К слову, ворота «Барсы» за это же время были атакованы 25 раз, а нынешний лидер первенства, «Валенсия», разрешила своим соперникам 47 раз попытаться забить мяч в ворота. Кроме того, Мадрид является командой с наименьшим количеством совершенных вратарских «сейвов» на текущий момент. Икер Касильяс вступал в игру лишь четыре раза и пропустил один мяч. Примечательно, что на газон «Сантьяго Бернабеу» сегодня выйдут два клуба с наименее активными вратарями: Камени со своими восемью «сейвами» недалеко ушел от капитана сборной Испании. Немаловажным является то, что «бланкос» пока что забивают чуть ли не меньше всех в чемпионате, - лишь три мяча в трех встречах. Результат, которым едва ли можно гордиться. Остается лишь надеяться, что командой были сделаны правильные выводы из прошлых неудач, и сегодня в атаке мы увидим совсем другой Мадрид.

«Эспаньол» всегда был одним из самых дружественно настроенных по отношению к «сливочным» коллективов Испании. Тем более теперь, когда в его составе отсутствует Рауль Тамудо, забивший свой дежурный мяч в ворота Мадрида на прошлых выходных.

статья с сайта sports.ru

0

899

La Liga: "Реал Мадрид" - "Эспаньол". Жозе Моуриньо: "Мои отношения с руководством по-прежнему хороши"
За день до очередного матча чемпионата Испании против "Эспаньола" Жозе Моуриньо пообщался с журналистами не только на связанные с предстоящей игрой темы, но и прокомментировал недавнюю эпопею с приглашением на тренерский мостик сборной Португалии.
Вы довольны выступлениями команды?
Команда никогда не будет играть на том уровне, о котором мечтаю я, игроки или мы все вместе взятые.

Перес объяснил Вам мотивы отказа в вопросе с приглашением в сборную Португалии?
Президент не обязан давать мне никаких объяснений. Мне вспоминаются слова Этторе Мессины (главного тренера баскетбольного "Мадрида") о Пересе: "Слово Флорентино – как слово Папы Римского, оно не подлежит обсуждению". Так вот, я полностью с ним согласен. Тренер не может комментировать слова или действия президента.

Вы решили не рисковать...
Есть команды в стадии формирования, а есть полностью сформированные. В последних даже замена пяти-шести футболистов не приведёт к изменению основных принципов игры и динамики движения команды. Ничего не меняется. У нас же пока сырая команда, для которой важнее всего стабильность. Сейчас не время больших перемен.

В этот раз за спиной у соперника будет столько же дней отдыха, сколько и у "Мадрида"...
Да, "Эспаньол" также играл в субботу, но не забывайте, что у нас был матч в прошлую среду. Наша проблема – плотный график. Когда играются матчи одного тура, у нас уже начинается подготовка к поединку следующего тура. Но не стоит обсуждать эту тему. "Эспаньол" приедет на "Бернабеу" с особым настроем, это отнюдь не новость. У нас в активе семь очков и поддержка родных трибун, а впереди – пока ничего. Сейчас первоочередная задача - обретение стабильности. Положительным моментом матча на "Аноэте" я бы назвал то, что нам удалось добиться победы, забив два гола и затратив на это куда меньше 35 ударов по воротам. По сравнению с матчем против "Аякса", мы затратили в два раза меньше ударов для достижения аналогичного результата.

В первые же дни на тренерском мостике "Мадрида" Вы признались, что предпочитаете видеть Серхио Рамоса в центре обороны. На днях он Вас заметно расстроил... Вернёте его на позицию центрального защитника?
Возможно, я передвину его в центр, но Рамос мне нравится и в качестве латераля. Если даже во время матча я эмоционально реагировал на не слишком собранные действия игрока, это ещё не повод для того, чтобы драматизировать ситуацию. Совершенных матчей почти не бывает.

Вы согласны с назначением Паулу Бенту на пост тренера сборной Португалии?
Это не тот случай, когда можно соглашаться или нет. Как истинный португалец, я всегда буду поддерживать назначенного на этот пост тренера, будь это Паулу Бенту или кто-то другой. В данном случае, я действую как португалец, а не как тренер. Я очень хочу, чтобы у команды всё наладилось. Как португалец, я всегда готов помочь своей сборной, но вопрос с моим возможным привлечением к этой работе закрыт. Я не хочу больше говорить об этом.

Как Вы объяснили своим игрокам ситуацию со сборной?
То, о чём я говорю с игроками – исключительно моя или наша проблема. Если я захочу предать огласке содержание наших разговоров, я это сделаю сам по собственной инициативе, а не по вашей просьбе. Моя команда – это мой дом. Всё, что происходит внутри неё, никого не касается. Я проверю раздевалку, вдруг там установлены какие-нибудь жучки.

Как Вы думаете, эта история оставит отпечаток на Ваших отношениях с клубом?
С какой стати? Я не вижу никаких причин для этого. Мои отношения с руководством клуба такие же хорошие, как и три месяца назад. Между нами нет никаких проблем.

Сегодня исполняется десять лет с момента начала Вашей тренерской карьеры... Какие воспоминания сохранились у Вас от работы в прежних клубах?
С "Бенфикой" я работал недолго, в клубе тогда сменился президент, и все готовились к выборам. Моё главное воспоминание о "Бенфике" – как о большом клубе, в котором не дали шанс проявить себя, хотя в тот момент я и не считался специалистом топ-класса. Последний матч под моим руководством "Бенфика" играла со "Спoртингом", мы победили 3-0. "Униао Лейрия" – маленький клуб, но мы умудрились закончить чемпионат на четвёртом месте, это был фантастический результат. Период в "Порту" был просто невероятным. Мы сделали два хет-трика за два года: в первом сезоне "Порту" выиграл чемпионат, Кубок Португалии и Кубок УЕФА, а во втором – чемпионат, Лигу Чемпионов и Суперкубок. После Португалии я оказался в Англии, в авангарде европейского футбола. "Челси" я воспринимал как страсть всей моей жизни. Мне нравилось там всё: борьба в чемпионате, футболисты, клуб, стадион... Победа в чемпионате после 50 лет ожидания – это незабываемое событие... В "Интере" я тоже чувствовал себя великолепно, там мне удалось оформить настоящий хет-трик высочайшей пробы: Скудетто, Лига Чемпионов и Кубок Италии. С точки зрения престижа, приход в "Мадрид" сродни полёту на луну, но здесь я пока ещё ничего не добился. Всё ещё впереди. Эти десять лет пролетели очень быстро, следующие тоже промчатся молниеносно. Но я не теряю амбиций и надежды добиться успеха на каждом этапе своей карьеры. Думаю, я и в 70 лет буду тренировать...

К списку травмированных добавился Каналес... Тем не менее, после первого матча Вы редко делали на него ставку...
Не надо делать из Серхио феномена мирового масштаба. Да, он талантлив, но ему ещё расти и расти. Из детской команды он попал прямиком в юношескую сборную, в состав "Расинга" и "Мадрида". Это скромный и работящий парень, у которого есть всё для того, чтобы добиться успеха.

0

900

Первые 5 шагов

За время пребывания у руля мадридского "Реала" Жозе Моуриньо провел пять официальных матчей - четыре во внутреннем чемпионате, и один в Лиге Чемпионов. Безусловно, делать какие-либо выводы еще очень рано, учитывая то, что команды под руководством португальского стратега добиваются успеха преимущественно во второй год работы. Но ситуацию в "Реале" нельзя сравнивать с теми, что были в прежних командах Моуриньо. Клуб уже на протяжении двух сезонов остается без кубков, для других команд, может быть это и не очень страшно, но не для "Реала"; это клуб, которому нужны быстрые результаты.

В прошедших пяти матчах мы видели очень разный "Реал". Где-то он показывал великолепную игру (например, лигочемпионский матч с "Аяксом"), которой можно было наслаждаться, а где-то показывал себя совершенно в неприглядном виде (матч с "Реалом Сосьедад"), хотя стоит отметить, что даже показывая не лучшую свою игру, "сливочные" набирают очки. Видно, что "Реал" еще ищет свою игру, тот стиль, который будет наиболее эффектным и эффективным. Всячески мешает скорейшему обретению "Реалом" самого себя календарь, который вынуждает "сливочных" проводить матчи каждые три дня.

Конечно, справиться с этой проблемой можно с помощью ротации, благо, длинная скамейка запасных позволяет. Но пока взаимопонимание между игроками основы не будет отточено до мелочей, использовать ротацию рано. Многочисленные травмы также вносят свои коррективы в планы Моуриньо, однако сейчас практически все игроки основного состава, кроме бразильца Кака, в строю. Все вышесказанное говорит о том, что у Моурниньо очень большой объем работы, с которым обычный человек вряд ли бы справился. Но Моуриньо - "Особенный", и работа эта ему в радость. Ему нужно только одно – время. Время, которого у него нет. Хотя, думаю, вряд ли Перес решится уволить Моуриньо после первого сезона, если клуб опять ничего не выиграет.

Еще хотелось бы сказать несколько слов об игроках. По всему видно, что игроки основы еще не набрали должных кондиций. Лидер " сливочных" – Криштиану Роналду, получил травму, и по прогнозам врачей должен был залечивать ее в течение трех недель. Португалец управился за одну, но показывать игру образца себя прошлого сезона он пока не может. Основной голеадор – Игуаин, не реализует непростительно много моментов для нападающего его типа. Несмотря на все это, он продолжает исправно выходить в основе, хотя в запасе сидит не менее (а может, и более) талантливый Бензема, голодный до побед и голов, со 100% мотивацией в придачу. Действия Ди Марии на поле вызывают сомнения, что для него важнее - интересы команды или его собственные – в моментах, где было бы целесообразнее поискать пасом партнера, он без раздумий бьет по воротам. Из игроков, которых можно отметить - это Касильяс и Хаби Алонсо, по обыкновению надежны. Из новичков можно отметить Рикардо Карвалью, который надежен в обороне, несмотря на свой почтенный по футбольным меркам возраст. Месут Озил порой показывает выдающуюся игру, порой попросту незаметен на поле, его нестабильность, возможно, обусловлена некоторыми проблемами с адаптацией в новой стране и новом клубе.

У "Реала" еще много проблем, которые видны невооруженным глазом. Но все они решаемы, где-то усилиями игроков, где-то - тактическими изменениями тренера. Но такую проблему как сыгранность может решить только время и постоянство, которых сильно не хватает клубу.

статья с сайта sports.ru

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Real Madrid CF (2)