Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Real Madrid CF (2)


Real Madrid CF (2)

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Новости и слухи короткой строкой

Сэр Алекс лестно отзывается о Криштиану, Каналес стесняется внимания со стороны девушек, а Клуб ищет замену Ежи Дудеку. Новости и слухи из испанской прессы.

Серхио Каналес: "Пока не думаю о "Мадриде", только о "Расинге"

Восходящая звездочка испанского футбола Серхио Каналес, который в скором времени станет мадридистом, прокомментировал переговоры между "Расингом" и "Реалом" о его переходе.
"Я спокоен и в настоящий момент думаю только о "Расинге", и о матчах за него. Но могу заверить, что всё то, что со мной сейчас происходит - это я мог видеть раньше только во сне", - сказал 18-летний полузащитник, который в прошлом сезоне ещё играл за дублирующий состав "Расинга", а теперь его имя занимает первые полосы спортивных газет.
"Честно говоря, я очень стеснительный человек и я не привык к такому вниманию. Больше всего я стесняюсь, когда выхожу с тренировки, а меня поджидают столько девушек, чтобы со мной сфотографироваться", - добавил Каналес. Полузащитник также отметил, что пытается вести прежний образ жизни, не обращая внимания на свою резко возросшую популярность.

Алекс Фергюсон назвал Криштиану Роналду своим лучшим воспитанником

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон отметил профессионализм Криштиану Роналду, с которым тренеру пришлось работать в течение нескольких лет.
"Криштиану наделён фантастическим талантом, но, помимо этого, когда он работал со мной, то он только тренировался, тренировался и тренировался. Он не только самый лучший игрок, с которым я работал, он ещё и большой профессионал", - сказал Фергюсон в ходе конференции в одном из университетов Глазго.

"Реал Мадрид" намерен подписать контракт с Диего Альвесом в качестве замены Ежи Дудеку

Диего Альвес, вратарь "Альмерии", кандидат номер один для "Реала" на место второго вратаря. Контракт с Ежи Дудеком заканчивается 30 июня, и руководство клуба не намерено его продлевать с 36-ти летним футболистом, и уже сейчас ищет ему замену.

Роберто Гомес сообщил в этот четверг газете MARCA, что Альвес, который сейчас играет за "Альмерию", отвечает всем требованиям для того, чтобы занять место Дудека:
"Он молод, но уже достаточно опытен, к тому же демонстрирует хорошую игру. В настоящий момент руководство Королевского клуба рассматривает возможность о проведение переговоров с андалузским клубом".

Сложность состоит в том, что контракт Альвеса с "Альмерией" заканчивается в июне 2012 года и досрочное расторжение может стоить 15 миллионов евро. "Реал Мадрид" не намерен платить за нового второго вратаря больше 5 миллионов.

0

632

"Реал Мадрид" - "Эспаньол". Перед матчем

Очередной тур Ла Лиги стартует уже завтра и в нём в гости к мадридскому "Реалу" прибудет "Эспаньол". О ситуациях в станах команд, мнения участников и факты о матче в обзоре испанской прессы.

Рауль Альбиоль: "Мы будем сражаться и без премиальных"

Валенсийский защитник мадридского "Реала" Рауль Альбиоль прокомментировал приближающийся матч с "Эспаньолом", отсутствие в нём Криштиану Роналду и премиальные, размеры которых наделали много шума среди футбольной общественности.
"Честно говоря, лично я об этих премиальных не думаю, абсолютно, этот вопрос решали капитаны с руководством. Я думаю, что мы будем бегать абсолютно так же что с ними, что без них. Наша цель - это выиграть в Лиге Чемпионов и Ла Лиге, и сделать это мы должны для того, чтобы сделать счастливыми наших болельщиков, мадридистов, и прежде всего потому, что финал Лиги Чемпионов будет на "Бернабеу". Это единственное, что заставляет нас бороться и работать над выполнением этой задачи", - сказал Альбиоль.

На вопрос об отсутствии Криштиану Роналду защитник отметил:
"Нельзя зависеть от одного игрока. Криштиану - один из лучших в мире, но мы - команда. У нас много игроков, и, несмотря на потери, мы доказали, что вне зависимости от состава мы сохраняем наш уровень игры. Команда способна побеждать и с Криштиану, и без него".

Рафаэль Ван дер Ваарт и Лассана Диарра возвращаются в строй

Мадридский "Реал" продолжает готовиться к субботней встрече с "Эспаньолом" и постепенно восстанавливает травмированных. На очередной тренировке к общей группе присоединились Рафаэль Ван дер Ваарт и Лассана Диарра, хотя, возможно, они ещё не будут готовы выйти на поле в матче с каталонцами. Кроме того, в среду к команде присоединились Гонсало Игуаин и Маамаду Диарра, и вот они имеют достаточно высокие шансы попасть в заявочный список Мануэля Пеллегрини. На последней тренировке в пятницу выяснится состояние всех восстановившихся игроков, после чего тренерский штаб сформирует заявочный список на очередной матч Ла Лиги. Но уже сейчас можно предположить, что в нём не будет Эсекьеля Гарая - защитник всю неделю работает по индивидуальному плану, и тренеры вряд ли захотят форсировать его восстановление. Также отметим, что на этой неделе в первую команду на тренировки вызывались сразу восемь игроков "Кастильи" - Мануэль Пеллегрини решил постепенно просматривать ресурсы, которые есть в дублирующем составе. Например, Педро Москера, который был в шаге от того, чтобы дебютировать в Ла-Корунье, на этой неделе поучаствовал сразу в трёх тренировках главной команды.

Клуб продолжает ожидать вердикта Дисциплинарного Комитета

Криштиану Роналду должен будет пропустить ещё один матч дисквалификации, заработанной им за удар локтем голландского полузащитника "Малаги" Патрика Мтилиги, однако клуб всё ещё надеется на то, что Комитет по Спортивной Дисциплине (CEDD) аннулирует второй матч дисквалификации. Решение Комитет должен принять в четверг вечером - как раз в тот же день, когда Криштиану отпразднует своё 25-летие.

Идрисс Камени вернётся в ворота в матче против "Реала"

С понедельника команда "Эспаньола" готовится к труднейшему выезду в Мадрид, и её главный тренер Маурисио Покеттино пока не раскрывает карт относительно состава на предстоящую игру, хотя одно можно сказать точно: в ворота "сине-белых" вернётся Карлос Идрисс Камени. Камерунец, вернувшийся недавно с Кубка Африки (его сборная выбыла в четвертьфинале, а лучшей на континенте стала сборная Египта), должен сменить в рамке ворот Кристиана Альвареса - обычно второго вратаря "Эспаньола", но хорошо проявившего себя в январе в отсутствии Камени. Что касается потерь, то, скорее всего, мы вновь не увидим на поле Рауля Тамудо - символа "Эспаньола" последних лет, который поссорился с руководством клуба и который не попадает в заявки на матчи уже в течение четырёх туров. Напомним, что в октябре руководство команды из Барселоны заявило, что больше не рассчитывает на своего капитана, проведшего в "Эспаньоле" всю свою жизнь, и Тамудо вступил в открытое противостояние с боссами. Кроме того, во вторник на тренировке Рауль Тамудо заработал ушиб левой ноги. Помимо капитана "Эспаньола", Покеттино не повезёт в Мадрид Хосе Кальехона - бывшего мадридиста, об отсутствии которого на "Бернабеу" мы уже сообщали. Несмотря на это, каталонцы готовятся дать бой мадридистам, считая, что их победа вполне реальна:
"Если мы выиграем, то это будет никакая не сенсация", - заявил Луис Гарсия, тоже бывший мадридист.

К слову, Карлос Камени и Рауль Тамудо на днях приняли участие в благотворительной фотосессии "Слеза за Африку". В ней известные футболисты фотографируются в форме прошлых лет, и все сборы от продажи данных фотографий направляются на поддержку благотворительной ассоциации в Камеруне.

Жоан Верду: "Хорошо, что не будет Криштиану"

Каталонский полузащитник "Эспаньола" Жоан Верду прокомментировал предстоящий матч с мадридским "Реалом" и отсутствие в нём дисквалифицированного Криштиану Роналду.

В каком состоянии находится ваша команда в преддверии игры на "Сантьяго Бернабеу"?
В хорошем, у нас очень хорошие предчувствия. В последних матчах мы выступаем на прекрасном уровне. И в матче с "Мальоркой", который мы сыграли вничью по вине ошибки судьи, так и против "Атлетика" мы выглядели очень здорово.

В составе "Мадрида" играет много звёзд, из-за этого вы относитесь к ним с бо'льшим уважением?
"Мадрид" хорошо усилился, у него отличные футболисты, но мы подходим к этой игре с таким же или с даже ещё большим желанием победить. Нам надо доказать, что мы тоже чего-то стоим.

Лучше, чтобы Криштиану Роналду не играл, да?
Лично мне нравится играть против сильных футболистов, но нет сомнений, что "Эспаньолу" будет лучше, если Криштиану не сыграет. Хотя его отсутствие тоже не будет для нас каким-то утешением, потому что "Мадрид" - очень сильная команда, и вместо португальца выйдет другой игрок, который сыграет так же или даже лучше него. В этом смысле изменения будут небольшими.

0

633

Пеллегрини: "Мы обязаны побеждать в каждом матче"

Главный тренер мадридского Реала Мануэль Пеллегрини считает, что его команда обязана выигрывать в каждом матче, чтобы не позволить Барселоне уйти далеко вперед.

"Выигрывать каждый матч - наше текущее обязательство. Сейчас каждое очко на вес золота", - сказал Пеллегрини в интервью официальному сайту клуба.

"Мы не смотрим на то, как играет Барселона. Они никоим образом не оказывают давление на нашу команду. И это неправда, что мы настраиваемся на каждый матч, как если бы это был финал".

0

634

Мадридский "Реал" нацелился на Давида Луиза.
Мадридский "Реал" нацелился на центрального защитника "Бенфики" Давида Луиза, сообщает TMW. Возможно летом футболист молодежной сборной Бразилии перейдет в "королевский клуб".

Напомним, что в октябре прошлого года Давид Луиз продлил контракт с лиссабонским клубом до 2015 года.

0

635

Реал и Моуриньо: связь близка?

Судя по всему, начинает разгораться новая спекулятивная тема...

Авторитетное испанское издание Marca сообщило, что сегодня начались переговоры между представителями мадридского Реала и агентами португальского специалиста Жозе Моуриньо.

Помочь переманить одиозного наставника в столицу Испании может пункт в контракте сеу Жозе с Интером, который позволяет главному тренеру покинуть свой пост в июне. Можно не сомневаться, что Флорентино Перес не поскупиться на зарплату Special One - по слухам, он готов отстегивать Моуру 9.5 млн. евро за сезон.

Причина поисков нового главного тренера понятна - Реал пока идет на втором месте в чемпионате, несмотря на солидные трансферные растраты прошлым летом, и близок к вылету из Лиги Чемпионов уже на стадии 1/8 финала.

0

636

Перес: "Реал должен быть лучшим клубом мира"

Президент Реала попытался успокоить болельщиков, ведь клуб снова оказался на грани вылета в 1/8 финала Лиги чемпионов...

"Нам не стоит бояться, ведь наши мечты (а это не меньше, чем десятый Кубок чемпионов в истории) имеют все шансы на осуществление, - уверен Флорентино Перес. - Система нашего клуба уникальна во всех аспектах - экономическом, социальном и, наконец, спортивном. Здесь даже не о чем говорить, бояться нечего".

"Только стабильность свидетельствует о силе клуба. А Реал всегда должен быть лучшим, самым амбициозным и современным клубом мира", - подчеркнул Перес.

0

637

Пеллегрини: "Нынешний Реал - лучший за последние 15 лет"

Наставник Королевского клуба недоволен тем, как общественность восприняла осечку команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов - мол-де, типичные неудачники...

"Обвинения в мой адрес, что я разрушил команду, не соответствуют действительности, - говорит Мануэль Пеллегрини. - Нынешний Реал много забивает и постоянно прогрессирует от начала сезона. Это команда-победитель".

"Мы проводим замечательный сезон, отставая от Барселоны всего на два очка, а у каталонцев нынче лучшая команда в клубной истории. Кроме того, Реал забил больше голов, чем та же Барса".

"Ранее 95 процентов фанатов Реала подтвердили, что им нравится стиль игры моей команды. В среднем мы забиваем больше, чем три гола за игру. Скажу больше, это лучший Реал за последние 15 лет. Никто не набирал столько очков и не забивал такого количества голов".

"Нельзя бранить команду за один негативный результат. Да, в Лионе мы сыграли плохо, из-за чего все очень расстроены. Но подобное случается со всеми командами", - завершил чилийский специалист.

0

638

Бензема не сыграет с Вильярреалом

Французский нападающий Реала выключен из списка игроков, готовящихся к завтрашнему матчу, по причине растяжения паха.

Карим Бензема, который провел на поле в лигочемпионовском матче с Лионом всего несколько минут, не был включен Пеллегрини в заявку на матч с Вильярреалом. Причина тому - растяжение паха. Пользуясь случаем, француз рассказал журналистам о противостоянии со своим бывшим клубом.

"Я не думаю, что Лион играл лучше нас. Мы знали, что они будут сильны и сплоченны. Они улучшили свою игру до стандартов Лиги Чемпионов," - рассуждает Бензема.

"Мы сможем изменить ситуацию, если не пропустим в ответном матче. Я верю в Реал, мы можем пройти в следующий раунд и даже выиграть титул," - рассказал Карим о турнирных перспективах Реала в Лиге Чемпионов после поражения 1-0 в первом матче 1/8 финала.

0

639

Пеллегрини: "Отличный результат на фоне игры в Лионе"

Улыбка не сходила с лица наставника Реала. Ведь на Сантьяго Бернабеу состоялся зрелищный спектакль - 6:2 в пользу Мадрида! Символично, что разгромлен бывший клуб чилийского специалиста...

"Меня радует результат и удовлетворяет командная игра, которую мы сегодня увидели. Реал проделал отличную работу, это очень радует, - говорит Мануэль Пеллегрини. - Хорошо, что нам удалось добыть такую яркую победу на фоне негативного результата в Лионе, ребята не пали духом".

"Необходимо было сохранить психологическое равновесие и продолжить преследование Барселоны. Команда это осознала, сыграв сбалансировано".

"Вильярреал - хорошая команда, поверьте, если позволить им сыграть в свой футбол, то за это придется расплатиться. К счастью, сегодня мы не дали сопернику развернуться", - завершил Пеллегрини.

0

640

Роналду и Игуаин довольны своей игрой

Футболисты мадридского Реала остались довольны уверенной победой над Вильярреалом.

"Команда сыграла просто великолепно. Нужно продолжать бороться с Барселоной за первое место. Посмотрим, кто окажется сильнее", - сказал Роналду в интервью AS.

Партнер Криштиану по команде Гонсало Игуаин был солидарен с португальцем.

"Мы довольны сегодняшним выступлением. Было важно сыграть подобным образом, особенно после неудачной игры в Лионе. Отныне, следует показывать только такой футбол".

0

641

Альбиоль: "Хотели забыть о поражении в Лионе"

Защитник мадридского Реала Рауль Альбиоль подчеркнул важность победы над Вильярреалом (6:2).

"Считаю, что команда провела отличный матч", - сказал Альбиоль в интервью AS.

"Мы забили целых шесть мячей, но и пропустить тоже пришлось. Абсолютно все в команде довольны тем, что удалось так великолепно выступить. Мы хотели забыть о поражении в Лионе. Теперь лишь два очка отделяют нас от Барселоны".

0

642

Вальдано доволен работой Пеллегрини

Спортивный директор мадридского Реала остался доволен игрой команды в матче против Вильярреала (6:2).

"Я очень доволен работой тренера и команды", - сказал Вальдано в интервью AS.

"Команда полностью реабилитировалась в сравнении с предыдущим матчем и забила шесть мячей. Уверен, мы могли забить даже больше. Я полностью доволен тем футболом, который продемонстрировали футболисты".

"Команда следовала установкам тренера, что и привело к успеху".

0

643

Реал самая чистая команда

Реал Мадрид остается самый чистой командой Fair Play. Мануэль Пеллегрини игроки имеют в 60 баллов в классификации Fair Play. За белыми следует по-прежнему "Барселона" и Deportivo у них по 62. В конце таблицы Малага, с кол-во 103. Результат подсчитывают количество с помощью компьютера. Желтая карточка 1 очко, две желтые 2 очка, а красные карточки означает 3 баллов. В конце каждого сезона подсчитывают результаты и команда у который меньше всего и выигрывает премию Fair Play. Это награда, которую Реал Мадрид уже выиграл два раза с момента ее создания. В 2000/01 сезоне белые были самой чистой командой, с 86, а спустя два года набрали 76 баллов.

0

644

"Тенерифе" - "Реал Мадрид". Заявка на матч

Ни Хосе Мария Гути, ни Карим Бензема не примут участие в предстоящем матче с "Тенерифе", который мадридский "Реал" проведёт сегодня на стадионе "Родригес Лопес". Французский нападающий травмирован (он практически не тренировался в ходе всей недели), а полузащитник хоть и завершает свой очередной восстановительный период, но пока на поле выйти не готов.

Помимо Гути и Бензема, в матче 24 тура не примут участие травмированные Пепе и Ройстон Дренте. Отметим вызов на матч в составе главной команды двух игроков дублирующего состава - левого защитника Маркоса Алонсо и полузащитника и капитана "Кастильи" Педро Москеры. Примечательно, что накануне игры администраторам команды пришлось перекроить все планы приезда "Мадрида" на Канарские острова, ввиду обрушившегося на них циклона. Первоначально предполагалось, что "бланкос" приземлятся в северной части острова, однако в итоге был выбран аэродром на юге. Из-за этого изменения мадридистам придётся проделать путь в 65 километров на автобусе, пока они ни доберутся до отеля, где разместятся в преддверии матча.

Заявка мадридского "Реала" на матч 24 тура Ла Лиги против "Тенерифе":

Вратари: Икер Касильяс, Ежи Дудек
Защитники: Серхио Рамос, Рaуль Альбиоль, Эсекьель Гарай, Кристоф Метцельдер, Марсело, Маркос Алонсо
Полузащитники: Хаби Алонсо, Кака, Лассана Диарра, Маамаду Диарра, Фернандо Гаго, Эстебан Гранеро, Рафаэль Ван дер Ваарт, Педро Москера
Нападающие: Рауль, Криштиану Роналду, Гонсало Игуаин

0

645

Мануэль Пеллегрини: "Есть вещи, которые в должности тренера "Мадрида" мне не нравятся"

Главный тренер мадридского "Реала" Мануэль Пеллегрини перед вылетом на Тенeрифе прокомментировал предстоящую встречу 24 тура. В течение семи лет "Тенерифе" не выступал в Примере Дивисьон, и первый после возвращения в элиту сезон складывается для островитян очень непросто: они находятся всего в одном очке от зоны вылета, однако Пеллегрини просит от своей команды максимальной концентрации.

"Мы прекрасно знаем, что если не будем очень внимательными, то рискуем нажить себе проблемы, какие были с "Тенерифе" у "Барсы", "Севильи" и "Валенсии". Место "Тенерифе" в турнирной таблице обманчиво, эта команда хорошо играет в футбол. Мы внимательно готовились к игре с "Тенерифе", так как понимаем важность этого поединка. Эта команда сильно усложнила жизнь "Барселоне", "Валенсии" и "Севилье", она хорошо играет, и мы совершим большую ошибку, если будем считать, что разгромим их и что три очка нам гарантированы", - отметил Пеллегрини.

Относительно отсутствия в матче Карима Бензема и Хосе Марии Гyти, чилийский специалист прокомментировал, что француз "пока ещё не восстановился от своей травмы", а вице-капитан "хоть и поправился, но остаётся в Мадриде, чтобы продолжать работать" и выйти на максимальный уровень. Пеллегрини не захотел обсуждать два проигранных на Тенeрифе чемпионата:
"Я был тогда в Чили и помню те события, но это уже часть прошлого".

Тренер также отверг существование каких-либо трений между Хаби Алонсо и Криштиану Роналду.
"Пенальтисты в команде давно определены, другое дело, если на поле игроки сами договариваются о том, кто будет бить пенальти. Между Криштиану и Хаби нет никаких проблем".

Специалист вновь не стал жалеть эпитетов для португальского нападающего:
"Криштиану нет необходимости беречь, его надо выставлять в каждой игре. В прошлом матче он сыграл грандиозно, он сделал абсолютно все, о чём можно просить игрока в одном конкретном матче. В течение этого года он играл не так много, но в данный момент я вижу его в оптимальной форме", - заверил Мануэль Пеллегрини.

Чилиец не захотел комментировать высказывания Бернда Шустера и слухи об интересе к Хесусу Навасу, а также признался, что в свете последних "шпионских" репортажей некоторых испанских телеканалов (которые научились читать по губам то, что обсуждают между собой на поле игроки, тренеры и президенты), он старается быть аккуратным:
"Я обычно веду себя осторожно, но нам не нравится, что нас читают по губам".

Наконец чилийца спросили о его лучших и худших моментах в Королевском клубе:
"Это вопрос для полноценного интервью. Быть тренером мадридского "Реала" - это честь и радость для любого тренера, но также ты подвержен критике любого типа, справедливой и несправедливой. Но когда критика перерастает в оскорбления и дискредитацию, что случалось много раз, то мне это не нравится, я этого не понимаю. Я надеюсь продолжать быть тренером этого клуба, который является лучшим в мире", - заявил тренер.

0

646

"Тенерифе" - "Реал Мадрид". Статистика

Представляем Вам подробную статистику выступления команд в Ла Лиге и матчах друг с другом.

Статистика Чемпионата Испании 2009/2010

В чемпионате Испании сыграно 23 тура и 230 матчей (60%), осталось сыграть 150 матчей (40%). Победы хозяев 51%, ничьи 24%, победы гостей 25%. Забито голов 612. В среднем за один матч забито 2.66 гола.
В 50% встреч команды забивали более 2.5 гола за матч.

Статистика команд в рамках Чемпионат Испании 09/10

Последние пять встреч

"Реал Мадрид"
5 побед. 15 очков из 15 возможных.

"Тенерифе"
1 победа, 1 ничья, 3 поражения. 4 очка из 15 возможных.

Домашние и гостевые матчи

"Реал Мадрид"
Дома 12 матчей, 12 побед - 36 очков (1 результат в чемпионате).
В гостях 11 игр, 6 побед, 2 ничьи и 3 поражения - 20 очков (3 результат в чемпионате).

"Тенерифе"
Дома 12 встреч, 5 побед, 3 ничьи, 4 поражения - 18 очков (14 результат в чемпионате).
В гостях 11 встреч, 2 ничьи, 9 поражений - 2 очка (20 результат в чемпионате).
 

Забитые и пропущенные мячи

"Реал Мадрид"
Дома забито 41, пропущено 8 (разница +33).
В гостях забито 18, пропущено 9 (разница +9).
Всего забито 59, пропущено 17 (разница +42).
В среднем "Реалу" необходимо 26 минут для того чтобы забить противнику первый гол.
В свои ворота первый гол "Реал" пропускает примерно на 46 минуте матча.
 
"Тенерифе"
Дома забито 12, пропущено 16 (разница -4).
В гостях забито 7, пропущено 28 (разница -21).
Всего забито 19 и пропущено 44 гола (разница -25).
Первый гол "Тенерифе" забивает примерно на 50 минуте.
В свои ворота первый гол "Тенерифе" пропускает примерно на 51 минуте матча.   
                 

Самые крупные победы и поражения

"Реал Мадрид"
Самая крупная победа - "Сарагоса" (6-0).
Самое крупное поражение - "Севилья" (2-1).

"Тенерифе"
Самая крупная победа - "Осасуна" (2-1).
Самое крупное поражение - "Барселона" (0-5).

Очное противостояние "Реала" и "Тенерифе" в рамках Чемпионата Испании

Начиная с 17 октября 1993 года всего сыграно 16 матчей.
В активе "Реала" 10 побед (6 дома), 4 ничьи (2 дома), 2 поражения (оба в гостях).
"Тенерифе" выиграл 2 матча (2 дома), 4 ничьи (2 дома), 10 поражений (4 дома).
"Реал" забил 33 и пропустил 15 мячей.
       
В последних пяти встречах между "Реалом" и "Тенерифе", Королевский клуб одержал 5 побед (15 очков из 15 возможных), забив 16 и пропустив 3 мяча (разница +13).

Матч первого круга: 3-0
Голы: Бензема 47’ (1-0), Бензема’ 58 (2-0), Кака’ (3-0).

Личная статистика

Сыгранное время

"Реал Мадрид"
Икер Касильяс: 23 матча и 2070 минут, пропустил 17 мячей.
Марсело: 22 матча и 1865 минут, забил 2 гола и получил 3 жёлтые карточки. В 4 матчах Марсело был заменён, в 1 матче выходил на замену.
Хаби Алонсо: 20 матчей, 1764 минут, забил 1 гол (с пенальти), получил 7 жёлтых карточек. Был заменён 4 раза.

"Тенерифе"
Серхио Арагонесес: 23 матча и 2070 минут, 44 пропущенных гола и 2 жёлтые карточки.
Нино: 23 матча и 2070 минут. 6 забитых мячей, 1 нереализованный пенальти, 3 предупреждения.
Альфаро: 22 матча и 1948 минут. 4 забитых мяча, 3 жёлтых карточки. 5 раз был заменён.

Предупреждения

"Реал Мадрид"
Лассана Диарра: 17 матчей, 9 жёлтых карточек, из которых 1 была второй в матче.
Серхио Рамос: 19 матчей, 9 предупреждений и 1 красная карточка.
Хаби Алонсо: 20 матчей, 7 жёлтых карточек.

"Тенерифе"
Луна: 18 матчей, 12 жёлтых карточек из которых 2 были вторыми в матче.
Роман Мартинес: 14 матчей, 7 предупреждений.
Рикардо: 18 матчей и 7 предупреждений.

Бомбардиры

"Реал Мадрид"
Гонсало Игуаин: 17 матчей, 14 мячей.
Криштиану Роналду: 14 матчей, 12 мячей, из которых 1 гол забит с пенальти.
Карим Бензема: 19 матчей, 7 мячей.

"Тенерифе"
Нино: 23 матча, 6 мячей.
Альфаро: 22 матча, 4 мячя.
Хуанлу: 17 матчей, 3 мяча.

Прогноз букмекеров

BWIN 
"Тенерифе"                 Ничья    "Реал Мадрид"
      9.0                           5.25            1.28
WilliamHill
" Тенерифе"               Ничья    " Реал Мадрид"
      8.5                           4.80             1.30
BETCITY
" Тенерифе"               Ничья    " Реал Мадрид"
      11.0               4.85             1.27

0

647

"Реал" увез три очка из Тенерифе

Тенерифе 1-5 Реал, Чемпионат Испании, 24 Тур

В матче 24-го тура чемпионата Испании "Тенерифе" на своем поле был разгромлен мадридским "Реалом".

27 февраля 2010. Санта-Крус-де-Тенерифе, стадион "Хелиодоре Родригес Лопес"

"Тенерифе" - "Реал" 1:5 (0:2)
Голы: Айосе 46' - Игуаин 29', 42', Кака 48', Роналду 80', Рауль 90+2'

"Тенерифе": Арагонесес, Сисилиа, Луна, Бертран, Маноло (Омар 61'), Айосе, Рикардиньо, Альфаро, Хуанлу (Алонсо 83'), Рики (Динеи 69'), Нино
"Реал": Касильяс, Марсело, Гарай, Альбиоль, Рамос, Гранеро (ван дер Ваарт 76'), Алонсо (М. Диарра 83'), Кака, Л. Диарра, Роналду, Игуаин (Рауль 78')

Предупреждения: Арагонесес 24', Луна 70' - Алонсо 22'
Судья: Рамирес Домингес (Испания)

0

648

Мануэль Пеллегрини: «Мы еще далеки от идеала»

Главный тренер «Реала» Мануэль Пеллегрини прокомментировал итог матча 24-го тура чемпионата Испании с «Тенерифе» (5:1).

«Мы еще далеки до идеала, простор для усовершенствования всегда есть.

Нам нужно лучше держать мяч, с учетом прилагаемых усилий это скоро произойдет.

Мы выиграли, потому что тяжело отработали всю игру», – приводит слова тренера Marca.

0

649

Мадридский "Реал" - самый богатый клуб мира

Мадридский "Реал" возглавил рейтинг самых богатых клубов мира по версии аудиторской фирмы Deloitte. За 12 месяцев (с 30 июня 2008 года по 30 июня по 2009 год) "Реал" заработал около $ 567 млн.

На вторую строчку поднялась "Барселона", вытеснив "Манчестер Юнайтед". Годовой доход действующего победителя Лиги чемпионов составил приблизительно $ 517 млн против $ 462 млн, заработанных английским клубом. Стоит отметить, что подъем испанских клубов в некоторой степени связан с усилением позиций евро и ослаблением фунта.

Рейтинг богатейших клубов мира состоит из 20 клубов (прибыль указана в миллионах долларов).

1. "Реал" - 567.3
2. "Барселона" - 517.1
3. "Манчестер Юнайтед" - 462.1
4. "Бавария" - 409.2
5. "Арсенал" - 371.1
6. "Челси" - 342.4
7. "Ливерпуль" - 306.7
8. "Ювентус" - 287.2
9 "Интер" - 277.7
10. "Милан" - 277.7
11. "Гамбург" - 207.3
12. "Рома" - 206.9
13. "Лион" - 197.3
14. "Марсель" - 188.3
15. "Тоттенхэм" - 187.5
16. "Шальке" - 176.0
17. "Вердер" - 162.1
18. "Боруссия" Д - 146.3
19. "Манчестер Сити" - 144.4
20. "Ньюкасл" - 142.7

0

650

Амалио Мораталья: "Взлёт "Мадрида" - падение "Барсы"
Автор: Мнение
Дата: 2 Март, 2010 - 09:51
Картина, которую мы сейчас наблюдаем, не имеет ничего общего с результатами. Судя по статистике, обе команды побеждают, идут рука об руку в Ла Лиге и могут не волноваться о том, что найдется хотя бы один достойный соперник, способный бросить этой паре вызов. Тем не менее, я отмечаю заметное улучшение в игре "Мадрида", который не исчерпывается лишь разгромными результатапротивовес этому, "Барселоне" успехи даются с куда большим трудом, причём как в домашних, так и в выездных матчах.ми. В

Заметную роль в этом наблюдении сыграл и обыкновенный контраст. Безукоризненная "Барса" образца прошлого сезона выходила на поле и не просто побеждала, а громила соперников и дарила настоящий спектакль. Подобное уже вряд ли повторится в ближайшие десятилетия. То были настоящие концерты, по которым уже начали скучать!

Мы все этого боялись и не хотели в это верить. То ставшее стабильным совершенство было настолько выше человеческого понимания, что логично было предположить ожидаемый спад. Да, "Барса" всё ещё сохраняет шансы на чемпионство в Ла Лиге и в Лиге Чемпионов, но игра команды уже не представляется столь же состоятельной, как в прошлом сезоне. Говоря это, я не утверждаю, что "Барса" играет плохо. Просто-напросто, футбол в исполнении "сине-гранатовых" не доставляет прежнего удовольствия.

На то есть много причин, и первая, безусловно, это отсутствие Это'о. И речь идёт не только о его голах и жажде игры, напоре и внушаемом соперникам ужасе. То был ключевой элемент, который не оценили соразмерно его достоинству. Сейчас мы видим усталость, пресыщенность успехами, травмы... словом, всё то, что обычно случается с суперчемпионами подобного масштаба. Одним словом, "Барса" кажется мне куда слабее, чем прежде. Команда боролась изо всех сил на "Камп Ноу" против "Малаги", цвета которой защищали совсем ещё юнцы! Нет, это уже не прежняя команда... "Барса" может ещё завоевать титулы, но прежнего волшебства уже не будет. Жаль это признавать, но факт очевиден.

В стане же "Мадрида", напротив, наблюдается заметный подъем. И речь опять-таки не о голах и блеске отдельно взятых звёзд, как, впрочем, и не о граде голов в ворота "Тенерифе". Скорее дело тут в том, что по прошествии столь длительного времени мы видим, наконец, команду.
Она выглядит надёжно, а набранная "сливочными" форма очень близка к той, которую ждут от этого коллектива футболистов. Особенно подкупает жажда успеха в их глазах. Свой главный экзамен "Мадриду" предстоит пройти 10 марта в матче с лионским "Олимпиком". Если им удастся авторитетно хлопнуть кулаком по столу в Европе, как это происходит в национальном первенстве в последнее время, то нас ждёт очень серьезная битва в исполнении "сливочных".

Тенденции прямо противоположны: "сине-гранатовые" сдают, а "сливочные", наоборот, на подъеме. Но футбол таков, что один гол способен кардинально переменить тенденцию и втоптать в грязь любые прогнозы.

И всё же запомните мои слова: произошло явно что-то важное. Мы стремительно несёмся к яркому фотофинишу. Нас ожидает финал, исход которого будут решать мельчайшие детали (надеюсь, обойдется без судейских решений). Это будет достойное завершение отметившегося замечательной борьбой года. Но всему своё время.

Амалио Мораталья, журналист газеты Marca

Nona7, realmadrid.ru

"Барселона" и "Реал" - самые прибыльные клубы планеты

Источник: Спорт-Экспресс
"Реал" и "Барселона" возглавили рейтинг самых богатых клубов мира. Мадридская команда расположилась на первой строчке рейтинга, а ее самый принципиальный соперник - на второй.

На третьей позиции оказался чемпион Англии "Манчестер Юнайтед". Такие данные приводит исследовательское агентство Deloitte, которое опубликовало доходы 20 самых богатых команд мирового футбола. За 12 месяцев (с 30 июня 2008 года по 30 июня по 2009 год) "Реал" заработал 404,1 миллиона евро. Годовой доход действующего победителя Лиги чемпионов "Барселоны" составил 365,9 миллиона евро. Два года назад каталонцы также занимали второе место в этом рейтинге. Доход "МЮ" равен 327 миллионам евро. Однако английский клуб мог занять второе место, если бы инфляция фунта стерлинга не составила 7 процентов против евро.

0

651

Бензема и Дренте пока не вернулись в общую группу

Нападающий мадридского "Реала" Карим Бензема пока не готов вернуться в общую группу. Сегодняшнюю тренировку француз провел в тренажерном зале вместе с еще одним травмированным игроком "Королевского клуба", полузащитником Ройстоном Дренте. Дата окончательного возвращения в строй обоих футболистов пока не сообщается. Однако в "Реале" рассчитывают, что Бензема будет готов помочь своей команде уже в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов с "Лионом", который состоится 10 марта. Напомним, что в лазарете "Реала" также остаются защитник Пепе и хавбек Махамаду Диарра.

0

652

Иттуральде Гонсалез – скрытая угроза для «Мадрида»
Дата: 05.03 - 19:17

Завтра на поле «Сантьяго Бернабеу» «Реал» и «Севилью» выведет Иттуральде Гонсалес, арбитр обладающей не лучшей статистикой в матчах, обслуженных с участием «Реала». Это будет 21 игра Гонсалеза, в которой «Мадрид» будет выступать хозяином поля. В этих матчах «Мадрид» одержал 14 побед при 6 поражениях («Барселона» никогда не проигрывала при Иттуральде на «Камп Ноу»). Его дедушка, Итурральде Горостиага, также работавший арбитром зафиксировал пять поражений «Мадрида» в домашних матчах, заняв вслед за Иттуральде второе место в этом «рейтинге».

Среди ярких примеров матчей, в которых решения Иттуральде осложняли жизнь «Мадриду» - матч за Суперкубок Испании в 2008 году. В ответном матче на «Бернабеу» он удалил с поля Ван дер Ваарта и Ван Нистелроя, что к счастью, не помешало «бланкос» выиграть матч (4-2) и титул. Также в матчах на «Бернабеу» он показывал игрокам «Реала» три красных карточки и столько же раз назначал в ворота «Мадрида» пенальти.

Впрочем, один из помощников Иттуральде Рафа Герреро выступил в защиту арбитра: «Иттуральде не решит исход ни матча «Реал» - «Севилья», ни Ла Лиги».

0

653

10 самых неудачных трансферов Ла Лиги
[ 05.03.2010 | Horhe |
Известное испанское издание Don Balón представляет вашему вниманию свою версию самых неудачных приобретений испанских клубов. В расчёт берутся показатели цена - качество. Однако данный рейтинг вовсе не означает, что приобретение провальное, ведь всё ещё может измениться. Итак горячая десятка неудачных трансферов :

Дмитий Чигринский ("Барселона").
Сумма перехода : 24 млн. евро.
На приобретении украинского защитника настаивал Пеп Гвардиола, и после продолжительных переговоров Чигринский был доставлен в Барселону. Не смутил руководство "Барсы" и тот факт, что украинец был заигран в Лиге Чемпионов и не сможет помочь своей будущей команде в этом турнире. На футбольном поле Чигринский полностью разочаровал поклонников "Барсы" и даже был освистан трибунами "Камп Ноу". Позиционнные ошибки, отсутствие скорости и взаимопонимания с партнёрами ... одним словом адаптация Чигринского пока проходит крайне неудачно. Даже плохая форма Рафы Маркеса не дала Чигринскому большего количества игрового времени. Не говоря уже о том, что после длительной травмы восстановился Габи Милито.

0

654

Кака ("Реал Мадрид"). 
Сумма перехода : 65 млн. евро.
Самая большая проблема бразильца - его высокая цена. И дело даже не в качестве показанной игры ( а счету Кака 6 голов в Ла Лиге), дело в том что Кака никак не может найти себя в схемах Пеллегрини. Возможно вся проблема кроется в том, что Кака должен играть не на левом фланге, а в центре полузащиты, т.е. на более привычной позиции.

Альваро Негредо ("Севилья"). 
Сумма перехода : 15 млн. евро.
С одной стороны всё неплохо - на счету Негредо уже 7 голов в новом клубе. Это только в Ла Лиге, а ведь Негредо забивал и в Кубке Короля и в Лиге Чемпионов. С другой стороны - качество игры оставляет желать лучшего. Два удаления за сезон, также негативно сказываются на игре Альваро, согласитесь для нападающего это много. Если в оставшихся матчах Негредо не прибавит, то рискует остаться за бортом Мундиаля.

0

655

Серхио Асенхо ("Атлетико Мадрид").
Сумма перехода : 5.5 млн. евро.

Статистика Асенхо в "Атлетико" очень даже неплохая. Но его ошибки, стоившие несколько раз потерей очков "колонерос", привели к потере места в стартовом составе. А тут ещё высокий уровень игры стал демонстрировать Де Хеа, и Кике Флорес окончательно усадил талантливого голкипера в запас. Будущее Асехо в его нынешнем клубе покрыто туманом, а ведь "Атлетико" выиграл борьбу за этого вратаря у "Барселоны".

Иван Маркано ("Вильярреал").
Сумма перехода : 6 млн. евро.
Он был открытием прошлого сезона и летом интерес к этому защитнику проявляли ведущие клубы Испании. Но в Жёлтой Субмарине игра Маркано стала горьким разочарованием. На данный момент сантандерец не оправдывает своей высокой трансферной стоимости, совершает непростительные ошибки на поле и трижды серьёзно подвёл команду, заработав удаления на ровном месте. Маркано надо очень постараться, чтобы не проиграть борьбу за место в составе кантерано Мусачио.

0

656

Манушо ("Вальядолид").
Сумма перехода : 2.7 млн. евро.
А ведь на презентации этот форвард заявил, что забьёт 40 голов за сезон. Лучше бы не бросался такими заявлениями, с того самого момента форвард сборной Анголы (кстати прошёл школу подготовки в "Манчестер Юнайтед"), стал объектом насмешек зубастой испанской прессы. Голевого изобилия поклонники "Вальядолида" так и не увидели, зато был полный провал на Кубке Африканских Наций и удар локтем в лицо защитнику "Альмерии" Чико. На его месте вполне мог оказаться и Альберто Буэно, но кантерано "Реал Мадрида" практически не имеет игровой практики.

Хуан Форлин ("Эспаньол") .
Сумма перехода : 4 млн.евро.
Это вынужденное приобретение "Эспаньола", "попугаи" срочно нуждались в центральном защитнике, в связи с трагической гибелью Дани Харке. Несмотря на дыры в бюджете, сумма была затрачена по меркам "Эжспаньола" немалая. Форлин должен был составить дуэт центральных защитников с соотечественником Нико Парехой, однако кантерано Виктор Руис в кратчайшие сроки усадил аргентинца на скамейку запасных. Почеттино пытался задействовать Форлина на позиции центрального полузащитника, ни ничем хорошим это не закончилось.

0

657

Шунсуке Накамура ("Эспаньол").
Сумма перехода : свободный агент (2 млн. фунтов комиссионных)
Неделю назад Накамура покинул "Эспаньол" и вернулся в Японию, в клуб "Йокохама Маринос". Он так и не смог адаптироваться в Испании, не выучил язык, не нашёл понимания с партнёрами по команде. Да и на поле Накамура напоминал лишь бледную тень самого себя, образца "Селтика" Ноль голов, ноль голевых передач и свист с трибун - вот и всё чем закончилась испанская эпопея Самурая.

Мигель Анхель Мойа ("Валенсия").
Сумма перехода : 4 млн.евро.
Некогда голкипер молодёжной сборной Испании, имевший безупречную репутацию в "Майорке", прибыл на "Месталью" в качестве основного вратаря "Валенсии". Терпели выходки Мойа ровно пять матчей, и Унаи Эмери был вынужден вернуться к кандидатуре ветерана Сесара Санчеса. Сесар оправдал доверие тренера, а Мойа продолжал чудить в Лиге Европы и в Кубке Короля. А ведь на переход балеарца руководители "Валенсии" затратили титанические усилия и большие по кризисным временам деньги.

0

658

Заявка на матч с «Севильей»: Гути возвращается в строй

Перед матчем с «Севильей» главной новостью в стане «Мадрида» стало возвращение в заявку Гути. Полузащитник пропустил около месяца из-за травмы паха, но в завтрашней игре Мануэль Пеллегрини в полной мере сможет рассчитывать на одного из капитанов команды.
Гути находился в прекрасной форме в тот момент, когда его выбила из строя травма паха, от которой в течение сезона уже пострадали Кака и Карим Бензема. Француз пропустит матч из-за выше упомянутой травмы. Ройстон Дренте травмировал левую ногу и также не выйдет на поле. 

Пеллегрини включил в заявку на матч 19 футболистов, и, следовательно, перед самым матчем тренеру придется вывести одного игрока из числа запасных.

Вратари: Икер Касильяс, Ежи Дудек
Защитники: Серхио Рамос, Марсело, Альваро Арбелоа, Кристоф Метцельдер, Рауль Альбиоль, Эзекьель Гарай
Полузащитники: Хаби Алонсо, Эстебан Гранеро, Кака, Фернандо Гаго, Гути, Лассана Диарра, Мамаду Диарра, Рафаэль Ван дер Ваарт
Нападающие: Криштиану Роналду, Рауль, Гонсало Игуаин

0

659

Игуаин: ван Нистелрой сравнил голы с кетчупом

Форвард мадридского "Реала" Гонсало Игуаин сказал, что его бывший партнёр по команде Рууд ван Нистелрой очень помогал, передаёт испанская Marca. "На первых порах Рууд мне очень помогал советами. Однажды он сказал мне, что голы во многом похожи на кетчуп. Ты можешь прилагать неимоверные усилия, но они могут и не быть. И вдруг сразу появляются", - рассказал Игуаин.

Футболист сборной Аргентины прокомментировал и возможную пролонгации контракта с клубом: "Надеюсь, что мы придём к общему знаменателю как можно раньше. Однако этими вопросами занимаются мой агент и семья, а я стараюсь не отвлекаться от футбола".

0

660

Penelope написал(а):

что голы во многом похожи на кетчуп.

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif Ну нашел с чем сравнить http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Real Madrid CF (2)