Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Samir Nasri

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Самир Насри (фр. Samir Nasri; род. 26 июня 1987) — французский футболист алжирского происхождения, полузащитник. Игрок национальной сборной Франции. В данный момент игрок лондонского «Арсенала».

0

2

Клубная карьера

В основной команде «Марселя» Самир Насри дебютировал в сезоне 2004/2005. Он сыграл 13 игр, в 11 из них он выходил на замену, и забил всего 1 гол, но всё ещё было впереди, поскольку в том сезоне ему было всего лишь 17 лет. В следующем году на его счету было 2 гола во всех соревнованиях. Но в том сезоне он получил богатый опыт игры в Кубке УЕФА и Кубке Интертото. В сезоне 2006/2007 Насри забил свой первый гол в Чемпионате Франции 29 апреля 2007 года в матче против «Сошо».

20 мая 2007 года, Самир Насри был назван лучшим молодым игроком чемпионата Франции, опередив Джимми Бриана, Карима Бензема и Димитри Пайета. Также Насри был назван болельщиками игроком года в Марселе. Он получил 62 % голосов.

В сезоне 2008/2009 Насри забил свой первый гол в Чемпионате Англии 16 августа 2008 года в матче против «Вест Бромвича», который завершился с минимальным счётом 1:0. Этот гол стал самым первым в новом сезоне Чемпионата Англии и, соответственно, первым голом Арсенала в сезоне 2008/2009.

За свою игру Самир уже получил прозвище «новый Зинедин Зидан».

0

3

Сборная

В сборной Франции Самир начал играть ещё с юниорских команд. Свой первый вызов в основную команду он получил в 2007 году. Дебют в сборной состоялся 28 марта 2007 года в домашнем матче против Австрии. Свой первый гол Насри забил уже в своём третьем матче 6 июня 2007 года в ворота сборной Грузии в квалификационном турнире на ЕВРО 2008.

Насри одержал победу на юниорском (U-17) Чемпионате Европы по футболу 2004 в составе сборной Франции. В финальном матче Самир забил победный гол.

0

4

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

5

=)

0

6

http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

7

С этих фот вообще угараю=)

0

8

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

9

Общая информация
Полное имя Самир Насри
Прозвище Le Petit Prince (Маленький принц), Le Minot
Прозвища {{{прозвища}}}
Родился 26 июня 1987 (21 год)
Марсель (Франция)
Умер {{{дата смерти}}}
Гражданство Франция
Рост 177 см
Вес 75 кг
Позиция полузащитник
Информация о клубе
Клуб Арсенал
Номер 8
Должность {{{должность}}}
Карьера
Клубная карьера*
2004—2008   Олимпик Марсель 121 (11)
2008— Арсенал Лондон 24 (5)
Национальная сборная**
2003—2004 Франция U16 18 (8)
2004—2005 Франция U17 4 (0)
2005—2006 Франция U18 10 (5)
2006— Франция U21 4 (0)
2007— Франция 13 (2)

0

10

Самир Насри – маленький гений

2007-06-25
Самир Насри – 19-летний полузащитник «Марселя» — в большей степени был известен украинским любителям футбола лишь понаслышке. Есть, дескать, во французском чемпионате очень техничный, умный и необыкновенно талантливый парень – один из лучших во всем первенстве. Слова словами, однако когда мы воочию увидели Самира в игре «галльских петухов» против сборной Украины, тогда все убедились: в европейском футболе появилась еще одна яркая звездочка.
За филигранную технику Насри эксперты часто сравнивают его с португальцем Криштиану Роналду. В самой Франции при упоминании Самира буквально всегда всплывают параллели с легендарным Зинедином Зиданом. И дело не только в креативном, неординарном футбольном уме. Самир Насри, так же как «Зизу», выходцы из Алжира — бывшей французской колонии.

Но и на этом сходства не заканчиваются. Самир родился в том же районе «Марселя», что и Зидан. Детство и юность Насри прошли на тех же футбольных полях, на тех же улочках и пристанях большого портового города. Хотя первым кумиром для Самира стал аргентинец Диего Марадона. «Первый раз я его увидел в пятилетнем возрасте, - говорит молодой француз, - игра с участием Марадоны была настолько эмоциональной, что сразу же после матча я попросил отца купить мне мяч. Именно тогда я полюбил футбол». Сейчас же на вопрос о примере для подражания Самир отвечает однозначно: «Зинедин Зидан. Я хочу быть похожим на него как на поле, так и в жизни. Я искренне восхищен Зизу, и его удаление в финале чемпионата мира не поколебало моей уверенности в том, что он – лучший футболист мира».

В шестилетнем возрасте Самира отдали в футбольную школу – называлась она «Пенн Мирабо». А уже через два года Насри забрали в академию «Марселя» - где он играет и по сей день. В юношеских командах «Олимпика» и сборной Франции Самир играл на позиции форварда. Голов забивал много, часто очень красивые, в таком же стиле как и Марадона – Насри нравилось повторять удары и финты знаменитого аргентинца. Совсем недавно в интересах команды его перевели на позицию правого полузащитника. Теперь Самир забивает реже, но если мячи случаются, то неизменно входят в десятку лучших ударов тура.

Самир Насри
Родился: 20 июня 1987 года.
Амплуа: полузащитник.
Клуб: «Марсель».
За 3 сезона в составе команды провел 91 матч, забил 5 голов.
За национальную сборную Франции – 2 матча, 1 гол. 

Еще в юности перед талантливым парнем встал вопрос о выборе сборной – Алжира или Франции. Проще, конечно же, было заиграть за африканскую команду. Но поспешных выводов Насри делать не стал - предпочел бороться за место в первой команде вице-чемпионов мира. Дебют состоялся 2 июня: последний матч сборной Украины в отборочном цикле ЕВРО-2008. Как вы помните, наша команда уступила во Франции 0:2. А Самира Насри многие признали одним из лучших игроков среди всех ребят Раймона Доменека. «Конечно, - говорит хавбек, - в моей семье не забывали о происхождении, но я все же чувствую себя французом. К тому же выступление за сборную Франции открывает больше перспектив, в то время как Алжир – просто хорошая команда, не более того».

Первое признание Насри в сборной случилось в 2004 году. Что правда, то была команда юношей до 17-ти лет. Французы тогда стали чемпионами Европы. А Самир не только забил победный гол в финале, но и был признан лучшим игроком турнира. Прежде всего в молодом парне подкупали неподражаемые финты и умение грамотно распорядиться мячом. Быстрый, резкий, техничный, остроумно работает с мячом - специалисты просто не устояли перед чарующей манерой игры Самира Насри.

Именно тогда его стали сравнивать с Криштиану Роналду – и за техническое сходство, и даже за некоторое внешнее. А когда Самир дебютировал в чемпионате Франции (став попутно самым молодым игроком первенства страны), не обошлось без параллелей с Зиданом.

В общем, хвалебных слов в свой адрес Насри хватает. Тем не менее французские журналисты, они, конечно, видят в действии Самира чаще, в один голос говорят об одном существующем недостатке – Самир недостаточно подготовлен физически. У него слабая статура, некрепкая мышечная структура. Отдавая на тренировках предпочтение занятиям с мячом, Насри часто забывает о тренажерных залах. А ведь в современных условиях игры (когда от футболиста требуется выкладываться на поле на все 100%) этот фактор значит очень многое. Самира Насри не хватает на полный серьезный поединок. А если их два подряд – и того хуже.

И все же Самир Насри стоит больших денег, такой игрок способен усилить любую команду. Другое дело, что пока эмиссаров из европейских грандов в Марселе встречают редко. Собственно говоря, кроме Арсена Венгера из «Арсенала», Насри никто пока публично не интересовался. «Канониры» дважды обращались к руководству «Марселя», но оба раза получали категорический отказ. Не в последнюю очередь из-за скандала, связанного с переходом из «Олимпика» в «Арсенал» Матье Фламини. Больше с лондонцами в Марселе связываться не хотят.

Да и сам Насри уходить из «Марселя» не спешит. «Я еще слишком мало дал команде, которая меня воспитала. Кроме того, я очень привязан к семье и не мыслю своей жизни в другом городе». Однако кажется, что Насри задержится во Франции не более чем на год. А потом скажет: «Я получил предложение, от которого невозможно отказаться»…

Как бы там ни было, «Марсель» и Самира Насри хотелось бы увидеть в действии в еврокубках. И вскоре непременно увидим, возможно даже в паре с каким-либо из наших клубов. «Олимпик» по итогам чемпионата попал в тройку призеров, хотя еще после первой половины чемпионата иногда десятку замыкал. А ведь в начале турнира «Марсель» шел вровень с «Лионом». Но затем успешный старт убаюкал коллектив; от спячки футболисты прокинулись лишь под занавес первенства, когда и совершили внушительный финишный спурт. О чемпионате Франции сам Насри отзывается так: «Лион силен; победитель был известен заранее.  Зато во Франции идет упорная борьба за остальные места. Плотность в верхней половине таблицы такова, что за два-три матча команда может спокойно подняться с восьмого места на второе или, наоборот, скатиться в середину». 

Самир Насри в прошедшем чемпионате отличился всего 3 раза. Ясное дело, это не тот показатель, на который рассчитывали болельщики «Марселя» и сам футболист. Скорее всего, дело тут не только в молодости, но и в характере нынешнего французского первенства. Тактика практически всех клубов базируется на крепкой обороне. Это происходит потому, что яркие футболисты атакующего плана уезжают за границу. Добиться результата за счет нападения становится тяжело. В конце концов, Самир не форвард, а крайний хавбек.

Зато Насри постоянно помогает забивать другим: Сиссе, Рибери, Ньянг – нападающие «Марселя» неоднократно проводили мячи с передачи Самира. Не зря ведь нападение «Олимпика» по голевым показателям является одним из лучших в стране.

Сегодня Самир Насри очень популярен во Франции. Фанаты уже не дают ему прохода. Тем не менее, у молодого футболиста пока нет звездной болезни. По крайней мере, на вопрос о проблемах популярности он отвечает философски сдержано. «Я стараюсь абстрагироваться от нее. Разумеется, приятно, когда тебя узнают на улице и просят автограф. Но я понимаю, что так будет лишь до тех пор, пока я хорошо играю за «Марсель», пока мое имя мелькает на страницах газет. Но если завтра я не сделаю ничего серьезного для своей команды, известность тут же испарится. Мой отец, не пропускающий ни одного матча на «Велодроме», постоянно напоминает мне, чтобы я не останавливался на достигнутом и продолжал работать. Даже если я сыграю очень хорошо, он все равно сдержан в оценках. Его советы помогают мне сохранять ощущение реальности».

Интервью

- В нынешнем сезоне журналисты львиную долю своих материалов посвящают двум игрокам «Марселя» – Сиссе и Рибери. Вас это раздражает?

- Джибриль и Франк – настоящие звезды. Они сверкают практически в каждом матче. Поэтому у журналистов есть все основания писать о них больше. Это нормальная ситуация.
- Между тем пресса отмечает, что соперники ведут теперь на вас настоящую охоту. Не страшно получить тяжелую травму?

- К плотной опеке мне не привыкать. Так было всегда – еще в то время, когда я только начинал свою карьеру, рядом обязательно находился защитник, который старался не отпускать меня ни на шаг. Причем с каждым годом играют против меня все жестче и жестче. Но если мне уделяют пристальное внимание, значит, я расту как футболист.

- Футболист – профессия, требующая жертв. Не обидно, что из-за нее вы лишены многих радостей, которые доступны молодым людям вашего возраста?

- Ничуть! Футбол – моя страсть. Я каждое утро с энтузиазмом спешу на тренировку, и, честно говоря, мне жаль тех, кто в это же время понуро бредет на учебу или работу.

- Чем увлекаетесь помимо футбола?

- Слушаю рэп. В основном группы из Парижа, что в нашей команде является поводом для подколок. Люблю смотреть фильмы с участием Аль Пачино. Обожаю детективные и приключенческие сериалы.

- Вы – кумир женской части посетителей «Велодрома». От этого легко потерять голову.

- Знаете, я никогда не жаловался на отсутствие внимания со стороны девушек. Даже когда не играл на профессиональном уровне, получал по почте письма с фотографиями полуобнаженных красоток и прилагавшимися номерами телефонов. Но я еще ни разу не воспользовался их откровенными предложениями.

Правда это было в 2007 году, он есчо в "Марселе" играл и все же...=)

0

11

Статьи

Самир в "годы Марселя"

Самир  Насри- это 21-летний игрок "Марселя" и сборной Франции, которого на родине  называют вторым Зиданом. Наверное, это прозвище пошло потому, что Самир родился в том же районе Марселя, что и Зинедин Зидан. Именно этого игрока сейчас Самир берет, как пример для подражания. Он восхищается Зиданом и хочет быть похожим на него как на поле, так и в жизни. А сам Зинедин не против такого сравнения и видит у футболиста большой потенциал.

Про Насри, но больше ...
Самир Насри – 19-летний полузащитник «Марселя» - в большей степени был известен украинским любителям футбола лишь понаслышке. Есть, дескать, во французском чемпионате очень техничный, умный и необыкновенно талантливый парень – один из лучших во всем первенстве. Слова словами, однако когда мы воочию увидели Самира в игре «галльских петухов» против сборной Украины, тогда все убедились: в европейском футболе появилась еще одна яркая звездочка.

Что о нем говорят?!
...«Насри вырастет в великого футболиста, он будет чемпионом мира и Европы. Мне очень нравится, как он играет. И пусть ему не всегда хватает силенок, чувствуется, что у Самира светлая голова на плечах»...

Самир Насри: «Особого внимания заслуживают Погребняк и Аршавин»
Полузащитник «Марселя» Самир Насри надеется, что в первом матче французской команде удастся создать достаточный задел, чтобы спокойно ехать в Россию.

0

12

"Сравнение с Зиданом мне уже надоело, - сказал 19-летний футболист, получивший недавно свой первый вызов в сборную Франции. - Это очень сильно давит на молодого игрока. Нужно осознавать, что каждый игрок по-своему уникален и непохож на других".

0

13

Зинедин Зидан:
– Насри вырастет в великого футболиста, он будет чемпионом мира и Европы. Мне очень нравится, как он играет. И пусть ему не всегда хватает силенок, чувствуется, что у Самира светлая голова на плечах.
"Сравнение с Зиданом мне уже надоело, - сказал

0

14

Самир Насри: "Уход Венгера в "Реал" исключен"

Полузащитник "Арсенала" Самир Насри уверен, что главный тренер команды Арсен Венгер доработает свой контракт до конца. Срок соглашения французского специалиста с "канонирами" истекает в 2011 году. Напомним, что Венгер заявил, что работа в "Реале" интересна для любого тренера, и отказался комментировать ведение переговоров с кандидатом на пост президента клуба Флорентино Пересом.

"Его уход исключен! Задайте мне этот же вопрос через два года, и я скажу, что все возможно. Но я знаю, что у него есть двухлетний контракт. Он старается помочь "Арсеналу" завоевать трофеи. Посмотрим, что произойдет за эти два года, и поговорим об этом снова", - приводит слова Насри "СЭ".

0

15

Как игрок, мне очень симпатичен, особенно в Арсенале)

0

16

RoyzM написал(а):

Как игрок, мне очень симпатичен, особенно в Арсенале)

Мне тоже) Здорово, что молод еще, а делает определенные успехи))

0

17

Эксклюзивное интервью Самира Насри: «Я так рад вернуться»
Вчера вечером, пока большая часть игроков «Арсенала» принимала участие в матче против «АЗ Алкмаар», в новом сезоне «Арсенала» произошло новое событие, короткое по продолжительности, но важнейшее по значению.

Самир Насри вышел на поле домашнего стадиона клуба «Тэлфорд Юнайтед», вернувшись после трехмесячного отсутствия из-за перелома ноги, полученного в первый же день работы в тренировочном лагере в Австрии. Игрок сборной Франции отыграл 58 минут за резервную команду, и смотрелся, как и всегда – уверенно и грамотно. При этом Самир отметился результативным пасом на Жиля Суну, который открыл счет в матче с «Вулверхэмптоном».

Возвращение Самира Насри стало не единственным радостным событием в том матче – Лукаш Фабиански также вернулся после перенесенной операции на колене. Тем не менее, возвращение молодого француза после длительного перерыва стало самой главной новостью.После матча довольный Самир Насри дал эксклюзивное интервью Arsenal.com.

«Я хорошо себя чувствую», - сказал он.

«Я немного устал в концовке первого тайма, но я счастлив вернуться на поле. Я был травмирован три месяца, и очень рад вернуться».

«Было сложно, но я терпеливо ждал скорейшего восстановления. Я знал, что мне придется непросто, но все мне помогали, и теперь я в порядке».

«Не знаю, готов ли я играть в основном составе. Мне необходимо играть, так как ничто не может заменить игровую практику. Поэтому я много работал с (тренером по фитнессу) Тони Колбертом, и после пары игр буду готов вернуться в главную команду».

«Это моя первая тяжелая травма. Два года назад в «Марселе» я травмировал колено, но это было не так серьезно, как в этот раз. Да, я болел, у меня был менингит, но впервые в моем теле ломалась кость. Но я действительно счастлив, я быстро восстановился, и теперь все отлично».

Насри следил за выступлением основного состава в отчетах, но ему гораздо больше нравится самому наблюдать за игрой своих товарищей по команде. И теперь француз считает, что в этом сезоне «Арсенал» стал взрослее, мудрее и сильнее.

«Я думаю, мы неплохо стартовали и в Премьер Лиге, и Лиге Чемпионов», - сказал Насри.

«Думаю, что нам необходимо сохранить победный настрой и сосредоточиться, потому что у нас очень качественная защита, полузащита и нападение. Команда сильна, и нам нужно удержаться на этом уровне».

«Думаю, мы стали сильнее в этом сезоне, потому что мы взрослеем, потому что мы стали на год старше, и команда не слишком изменилась. Теперь мы лучше знаем друг друга, и это очень хорошо для нашего выступления в этом сезоне».

0

18

Насри дебютирует в матче с "Ливерпулем"
В среду в матче Кубка Лиги против "Ливерпуля" полузащитник лондонского "Арсенала" Самир Насри дебютирует в нынешнем сезоне.
Напомним, что игрок сборной Франции сломал ногу во время одного из предсезонных сборов "канониров" в июле. В минувший вторник Насри сыграл за резерв, а в воскресенье оказался в числе запасных на матче Премьер-Лиги против "Вест Хэма" (2:2), но на поле так и не вышел.

Тем не менее, первый матч за главную команду "Арсенала" не за горами - уже в ближайшую среду в рамках Кубка Лиги 22-летний Самир может выйти с первых минут. Также рассчитывает принять участие в поединке с мерсисайдцами голкипер Лукаш Фабиански, залечивший колено.

Ожидается, что главный тренер лондонцев Арсен Венгер традиционно сделает ставку на молодежь и даст шанс проявить себя таким игрокам, как Джек Уилшир, Аарон Рэмси, Карлос Вела и Фран Мерида. Возможно, получат практику и некоторые опытные бойцы вроде Микаэля Сильвестра и Филиппа Сендероса.

0

19

F9T написал(а):

Насри дебютирует в матче с "Ливерпулем"

Я, конечно, оооч ждала его возвращение....Но не в матче с НАМИ!  :disappointed:

F9T написал(а):

Ожидается, что главный тренер лондонцев Арсен Венгер традиционно сделает ставку на молодежь и даст шанс проявить себя таким игрокам, как Джек Уилшир, Аарон Рэмси, Карлос Вела и Фран Мерида.

Ааа, ну да, Ливерпуль это ж так, не команда вовсе...С нами играть, как на прогулку выйти  :D  Он просто знает, что проиграет и заранее состав такой готовит, что бы потом отмазаться можно было  :rofl: Лан, неправда это все, не слушайте меня!!)

0

20

Насри готов дать бой "Тоттенхэму"
Самир Насри готов вернуться в состав "канониров" к северо-лондонскому дерби.

Полузащитник "Арсенала" Самир Насри рвется в бой после поражения нанесенного "канонирами" "Ливерпулю" в матче Кубка Лиги в середине недели.

"Дерби с "Тоттенхэмом" всегда особенное событие. Уже давно клубы не встречались друг с другом, находясь столь высоко в таблице", - заявил Насри.

"За матч Кубка Лиги тренер несколько раз спрашивал меня как я себя чувствую. У меня сейчас нет никаких проблем со здоровьем. Я не испытывал никакого дискомфорта".

0

21

Насри грозит 3-матчевая дисквалификация
Полузащитник лондонского "Арсенала" Самир Насри рискует получить дисквалификацию на 3 матча за инцидент, произошедший в субботнем матче Премьер-Лиги против "Халла".
Напомним, что 20-летний "канонир" в концовке первого тайма встречи, которая завершилась уверенной победой лондонцев со счетом 3:0, наступил на ногу полузащитника соперника Ричарду Гарсии.

Футбольная ассоциация Англии обратилась за разъяснениями к арбитру того поединка Стиву Беннетту. В своем отчете после матча рефери отметил, что пропустил этот инцидент, поэтому FA дала срок Беннетту изучить видеоповторы и дать ответ до вечера вторника.

Стоит сказать, что поступок Насри спровоцировал конфликт между игроками команд, и за участие в стычке Бенннет, как раз, показал Насри желтую карточку. Но теперь полузащитнику "Арсенала" грозит куда более суровое наказание в виде трех матчей дисквалификации.

Видео фола http://premiership.ru/posts/7086/

Мелкий, а как...ух! :)

0

22


Насри избежал наказания

Полузащитник лондонского "Арсенала" Самир Насри, которому грозила 3-матчевая дисквалификация за проступок во время субботнего матча Премьер-Лиги против "Халла", избежал всяческого наказания.
Напомним, что в той встрече, которая завершилась победой команды Арсена Венгера со счетом 3:0, Насри на исходе первого тайма наступил на ногу полузащитника "тигров" Ричарда Гарсии. В результате между командами возник конфликт.

В послематчевом отчете рефери Стив Беннетт указал, что не увидел эту ситуацию. FA попросила арбитра изучить видеоповторы и вынести свое решение, на основании которого 22-летний Насри мог бы подвергнуться дисквалификации до трех игр.

Во вторник Беннетт дал свой ответ футбольной ассоциации Англии. Он сообщил, что если бы стал свидетелем этой ситуации по ходу матча, то показал бы Насри лишь желтую карточку. Впрочем, поскольку FA не имеет права выписывать предупреждения игрокам "задним числом", то французский полузащитник останется без наказания.

Добавим, что дисциплинарный комитет FA также рассмотрел апелляцию защитника "Сандерленда" Майкла Тернера, который получил красную карточку в концовке субботнего поединка против "Манчестер Сити". "Коты" сочли удаление своего игрока слишком суровым наказанием и подали протест. Но после изучения всех фактов дисквалификация Тернера была не только оставлена в силе, но даже увеличена - до 4-х матчей.

0

23

Насри: "Мы обязаны побеждать "Челси"

Полузащитник лондонского "Арсенала" Самир Насри считает, что его команда все еще способна выиграть Премьер-Лигу, но одновременно признает, что в случае воскресного поражения от "Челси" шансы на титул станут нулевыми.
Напомним, что в ближайшее воскресенье на "Стэмфорд Бридж" состоится ключевой матч тура, в котором "Арсенал" сразится с текущим лидером первенства "Челси". Это будет серьезное испытание чемпионских амбиций "канониров".

Стоит сказать, что в прошедший уикенд экзаменатором "Арсенала" выступил "Манчестер Юнайтед", и тогда подопечные Арсена Венгера не справились. Чемпион Англии увез с "Эмирэйтс" победу (1:3), которая отбросила "канониров" на третью строчку таблицы.

В январе после двух побед над "Болтоном" "Арсенал" сумел на какое-то время выйти на первую позицию. Сейчас "канониры" третьи с отставанием от "Челси" в 6 очков. Насри считает, что его команда обязана брать победу, которая обеспечит возвращение в чемпионскую гонку. Поражение же будет сродни катастрофе.

"Мы отстаем от "Челси" всего лишь на 6 очков и играем с ними в воскресенье. Победа нам очень поможет. В Премьер-Лиге 38 туров, и титул присуждается лишь после последнего матча. Конечно, мы можем и уступить в воскресенье, что положит конец нашим надеждам на титул".

"Мы знаем, что можем обыграть любого. Возможно, мы придаем чрезмерное значение матчам с большими командами, потому что считаем их решающими в борьбе за титул. Если мы сможем сыграть, не задавая себе вопросов, как в прошлом сезоне, мы сможем ранить нашего соперника гораздо сильнее", - сообщил Насри в интервью L'Equipe.

0

24

Насри: "Меня удивляет качество работы судей"
Самир Насри уверен, что футбольные судьи должны более активно защищать футболистов Премьер-лиги от грубых подкатов.

В интервью Eurosport 23-летний полузащитник сообщил свою точку зрения в отношении инцидента с подкатом Найджела де Йонга и травмой Хатема бен Арфа. Самир считает, что голландец безусловно заслужил красную карточку, но после того, как Бен Арфа унесли с поля, рефери предпочел не наказывать де Йонга, несмотря на то, что его манера игры известна своей агрессивностью.

"Меня очень удивляет качество работы судей. Рефери видел, что Хатема бен Арфа унесли на носилках в кислородной маске, и все равно не наказал де Йонга. Это именно тот аспект, который нужно менять в английском футболе".

"У Найджела де Йонга свой стиль игры, и в этом он похож на Марка ван Боммеля. Рефери обязаны знать, на что способны такие футболисты".

"Этот подкат не был слишком похож на тот, что пережил Эдуардо в матче с "Бирмингемом", но все равно был очень грубым".

"Но если не считать того случая, когда меня пытался "сломать" Бартон, по большей части игроков нельзя считать агрессивными".

"Я очень переживаю за Хатема, и он мне очень нравится, как игрок. Надеюсь, он пройдет через это и станет еще более зрелым игроком, но в этом нельзя быть уверенным".

"Инциденты случаются, и они будут всегда, так как связаны с высокой самоотдачей футболистов. Но достаточно ли мы защищены в Англии? Не думаю".

0

25

Насри: "Сборной Франции пришло время реабилитироваться"
Самир Насри хотел бы помочь сборной своей страны восстановить статус лидера мирового футбола.

10 лет назад "синие" уверенно выигрывали Чемпионат мира и Европы, а в этом году на Кубке мира в Южной Африке выступили ужасно. Команду терзали проблемы, далекие от футбола, и уже после трех матчей команда отправилась домой, набрав лишь 1 очко.

Самир наблюдал за выступлением сборной Франции на Кубке мира, куда он не попал, и после прихода Лорана Блана ему опять поступило предложение играть за главную команду страны. Теперь Насри хотел бы увидеть возвращение сборной Франции в элиту мирового футбола.

"Моя цель - стать одним из самых важных игроков в сборной", - сказал Насри в интервью Arsenal TV Online.

"Задача команды - выйти на Евро-2012, и хорошо там отыграть. Команда голодна до побед и хочет реабилитироваться за убогое выступление на Евро-2008 и Кубке мира этого года. На этих турнирах сборная Франции не сыграла в свою силу, так что мы хотели бы вернуться к своим прежним высоким стандартам и восстановить футбольный статус своей нации".

Блан был частью той великолепной команду, что победила на домашнем Чемпионате мира в 1998 году, и от его прихода в сборную ждут достаточно многого. Тренер, которого на родине называют "президент", начал отборочный цикл не слишком удачно - с поражения на своем поле от сборной Беларуси, но уже в следующем матча команда под его руководством одержала победу над сборной Боснии и Герцеговины, и эта победа стала очень важной. Теперь французам предстоят два матча против сборных Румынии и Люксембурга.

"Каждый из нас хочет действительно хорошо сыграть ради тренера, и он это понимает", - говорит Насри.

"Он достоин уважения - он выигрывал Кубок мира, играл за "Манчестер Юнайтед", "Интер" и "Барселону", и уже проявил себя в качестве тренера в "Бордо", победив в чемпионате и дойдя с командой до четвертьфинала Лиги Чемпионов. Благодаря такому опыту игроки будут прислушиваться к его мнению и выкладываться полностью в футболке сборной".

0

26

Насри: "Помню, как играл против Фабрегаса"
15 мая 2004 года в финале чемпионата Европы U-17 Самир Насри и Сеск Фабрегас встретились на поле. В итоге испанец стал лучшим игроком матча, а француз получил золотую медаль.
 
Вспоминая тот матч, в интервью Arsenal TV Online Самир поделился воспоминаниями о том матче. При счете 1-1 все шло к дополнительному времени, но у Насри было свое мнение на этот счет. Получив мяч вне пределов штрафной площади сборной Испании, Самир пробил низом и попал в незащищенный угол ворот.
 
Со слов Самира, после его перехода в "Арсенал" тот матч стал одной из тем для обсуждений, и теперь он и Сеск с улыбкой вспоминают те времена.
 
"Да, я помню (как играл против Фабрегаса). То был финал Чемпионата Европы U-17", - сказал он.
 
"За ночь до этого я играл против Сеска на Playstation. В составе сборной Франции был парень, игравший в "Барселоне", и он дружил с Сеском".
 
"На следующий день мы выиграли в финале со счетом 2-1, а я забил победный гол в самой концовке. Сеск вспомнил об этом после моего прихода в "Арсенал", и мы вместе посмеялись на теми временами".

0

27

Самир Насри: «Возможно, раньше я слишком хотел забить, а теперь чувствую себя более спокойно»

Полузащитник «Арсенала» Самир Насри высказал мнение о своей высокой результативности в нынешнем сезоне.

«Сейчас, находясь перед голкипером, я чувствую себя более спокойно. Прежде я ощущал слишком сильное напряжение, желая забить, возможно, я слишком этого хотел. Теперь я так не напрягаюсь.

Я играю более раскованно и стремлюсь не только забивать, я хочу работать на команду. Думаю, моя игра стала более взрослой. Я действую более обдуманно», – цитирует Насри The Telegraph.

В 13 матчах чемпионата Англии француз забил 8 голов. Подробную статистику футболиста смотрите здесь.

0

28

:jumping:
http://s60.radikal.ru/i170/1012/07/82ed8d827de6.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1012/80/182eb453b9fe.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1012/9f/eeca92cc3898.jpg
http://i022.radikal.ru/1012/01/68da302da9d9.jpg

0

29

Самир Насри: «Теперь «Манчестер Юнайтед» не тот, что был раньше»

Полузащитник «Арсенала» Самир Насри накануне матча 17-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед» поделился мнением о сопернике.

«Для меня «Манчестер Юнайтед» уже не тот, что был раньше, когда его цвета защищали Криштиану Роналду и Тевес. Вот тогда играть на «Олд Траффорд» было страшновато.

Не думаю, что сейчас они так же сильны, как прежде. В любом случае, это очень опасный соперник, даже когда «Манчестер Юнайтед» ведет 1:0, спасти игру крайне непросто. Посмотрим, как сложится встреча. Но, должен сказать, мы вполне уверены в своих силах и намерены добиться результата», – приводит слова Насри Sky Sports.

0

30

Насри - лучший игрок декабря в «Арсенале»

Французский полузащитник Самир Насри признан лучшим игроком лондонского «Арсенала» в декабре по итогам голосования, проведенном на официальном сайте клуба.

Насри набрал 58,2% голосов. Вторым стал полузащитник Александр Сонг (11,5%), третьим – вингер Тео Уолкотт (9,8%).

Насри признается игроком месяца в «Арсенале» третий раз подряд. Зимой он также был признан лучшим футболистом года во Франции.

0