Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lionel Andrés Messi

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

Лионель Месси: "Атлетик" всегда доставлял нам немало трудностей"

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси после победы в матче 24-го тура примеры с "Атлетиком" (2:1) подчеркнул: сине-гранатовым больше нельзя было терять очки, как в предыдущей встрече в рамках национального чемпионата, со "Спортингом". По словам форварда, ставшего автором победного мяча в ворота команды из Бильбао, этот успешный результат очень важен для его команды.

- Мы добились важной победы, - приводит AS слова Месси. – Не могли себе позволить еще одного прокола. Осталось немного матчей, и каждое очко на вес золота. "Атлетик" всегда доставляет нам немало трудностей, это очень хорошая команда с отличной организацией.

0

152

Месси: я верю в победу над "Арсеналом"

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси заявил в интервью интернет-ресурсу Sport.es, что верит в победу своей команды над лондонским "Арсеналом" по сумме двухматчевого поединка в 1/8 финала Лиги чемпионов.

При этом игрок сборной Аргентины отметил, что не очень важно, кто будет поражать ворота "канониров".

"Естественно, мы были очень огорчены после первого матча, так как, принимая во внимание уровень игры "Барсы", поражения не заслуживали. Но мы спокойны, так как знаем, что способны обыграть соперника и выйти в четвертьфинал. Для этого необходимо поразить ворота "Арсенала" всего один раз. При этом неважно, кто станет автором мяча. Главное, чтобы команда вышла в следующий этап", — заявил Месси.

0

153

Месси: Месси из Playstation сильнее настоящего Месси

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси в интервью интернет-изданию Sport.es высказался о словах наставника лондонского "Арсенала" Арсена Венгера годичной давности. Напомним, что французский специалист назвал аргентинского футболиста игроком из Playstation после того, как последний разобрался с "канонирами" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов, забив в ворота соперника четыре мяча.

"Когда удостаиваешься таких слов от такого специалиста, то чувствуешь себя счастливым. Теперь я редко играю в Playstation. Но когда делаю это, то моей командой всегда бывает "Барселона". И могу сказать, что Месси из Playstation превосходит настоящего Месси, так как творит на поле невообразимые вещи (смеётся)", — сказал футболист.

0

154

Месси: дай бог, чтобы Фабрегас перешёл в "Барселону"

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси рассыпался в похвалах в адрес полузащитника лондонского "Арсенала" Сеска Фабрегаса, передаёт Sport.es.

Аргентинский футболист очень хочет, чтобы капитан "канониров" перешёл в каталонский клуб.

"Роль Фабрегаса в игре "Арсенала" невозможно переоценить. Когда игроки этой команды получают мяч, то сразу же начинают искать Сеска. Дай бог, чтобы Фабрегас со следующего сезона начал играть в "Барселоне". Правда, решение этого вопроса от нас не зависит, но Сеск сам очень хочет присоединиться к нам, так как понимает, что лучшей команды ему не найти", — заявил Месси.

0

155

Месси: «Вот бы Сеск перешел в «Барсу»

Лучший способ сделать так, чтобы номер один в мире футбола чувствовал себя уютно, это окружить его мячами и позволить играть...

[Оригинальные материалы интервью опубликованы SPORT 19.02.2011]

Когда Лео Месси пришел к нам в пятницу 18 февраля, мы четко знали, что мяч должен стать безусловным главным героем нашего репортажа. Наш товарищ Жоан Монфорт, фотограф с широким кругозором, сказал, что у него есть друг, который располагает огромной коллекцией предметов, связанных с футболом, а именно с «Барсой». Ориоль Сагес Серрат открыл для нас двери своего дома-музея, чтобы с гордостью продемонстрировать свои сокровища. Мы быстро остановились на двух мячах, использовавшихся в 40-50х годах, с наполовину разошедшимися швами, на которых до сих пор хранятся подписи игроков, формирующих ту самую мифическую «Барсу Пяти Кубков»: Кубалы, Морено, Манчона, Сесара и Вилы. Также нам приглянулся огромный тренировочный мяч, который использовался в 50х, и еще один легендарный мяч, Танго Adidas, с Чемпионата Мира 1982, вместе с новейшим мячом Nike и мячом Adidas, которым будут играть в финале Лиги Чемпионов в этом году.

Мы забрали все пять драгоценных предметов в полной уверенности, что игра стоит свеч. Так и вышло. Когда Лео увидел такое искушение для своих ног, он весь засиял лучшей из своих улыбок и начал проделывать различные трюки, как ни в чем не бывало. Месси, в чистом виде.

Как восприняла команда поражение в Лондоне? Были очень разозлены?

Само собой! Обиднее всего было то, как проходил этот матч, и в конце проиграть его, мы не заслуживали поражения с тем уровнем игры, который показали. Это усложнило нам жизнь, но в то же время мы спокойны, потому что знаем, что можем достойно сыграть в ответном матче и пройти дальше. Отыграть нужно всего лишь разницу в один гол. Нужно забить один гол. Мы должны оставаться спокойными.

Особенно если обратиться к предыдущему году, когда Вы забили четыре гола в ответном матче...

Да, но неважно, как, с моими голами или нет, самое важное - пройти дальше. Мы должны играть в том же стиле, если будем играть, как в первом тайме, у нас будут все шансы пройти в четвертьфинал.

Действительно, Пеп сказал, что игроки выдали прекрасный матч, хоть кажется, что сложно выпячивать грудь после поражения, нет?

Да, правда в том, что значение имеет результат, и именно поэтому ты уходишь немного раздосадованным. Очевидно, что первый тайм был очень хорош, со множеством моментов и быстрым перемещением мяча. Жаль, что мы не выиграли.

У Вас все еще в памяти тот момент, в котором Вы неудачно сыграли в первом тайме, когда были один на один с вратарем? Пеп тогда уже поднял руки, чтобы праздновать гол.

Ужасное огорчение! Это была такая явная, чистая возможность. Вратарь контролировал меня до самого последнего момента, и я поднял мяч и ударил мимо… но я действительно должен был попадать, потому что возможность была шикарная.

Ваш тренер говорит, что без Месси это была бы великая команда, но с Месси она просто способна на все.

На самом деле те вещи, которые говорит обо мне Гвардиола, уже не удивляют меня. Он всегда хвалит меня и говорит хорошие вещи обо всех игроках. Он очень близок с нами, и у нас особенные отношения.

И наконец-то закончилась эпопея с продлением его контракта.

Да, я очень обрадовался тому, что он остается. Другого пути просто не было.

Как Вы думаете, Венгер снова назовет Вас игроком из Playstation, как он сделал это в прошлом году, после Вашего великолепного матча в четвертьфинале на «Камп Ноу»?

Лишь бы у меня снова вышел отличный матч, и мы смогли пройти дальше. На самом деле это очень приятно – слушать, как важные люди из футбола, такие, как он, хорошо отзываются о тебе, это делает меня очень счастливым.

Правда, что когда Вы играете в PlayStation, всегда играете за «Барсу»?

На самом деле я уже давно не играл, но да, когда играл, я обычно делал это за «Барселону».

Кто лучше, Месси из PlayStation или земной?

Ха-ха! Они разные, тот, который в PlayStation, проделывает более невероятные вещи.

Теперь Вы понимаете, что пришел конец всем надписям-посвящениям на нижних футболках при Ваших голах?

Да, теперь я это знаю. Тренер уже сказал мне то, что должен был. Теперь я уже ни с кем не праздную.

Несмотря на то, что в Мадриде пытались разделить вас Золотым Мячом FIFA, Хави и Иньеста продолжают быть Вашими почитателями, не проходит и дня, чтобы они не восхищались Вашим талантом.

У меня очень хорошие отношения с ними обоими, мы уже долгое время играем вместе, делимся многими вещами в раздевалке. Они всегда очень хорошо отзываются обо мне.

Кстати о похвалах, Вы знаете, что Кике Санчес Флорес назвал Вас ни много ни мало «Ди Стефано» двадцать первого века?

Да, я слышал. Могу только поблагодарить, когда люди, которые так много знают о футболе, говорят обо мне такие слова. Сравнить меня с Ди Стефано, который столько дал футболу и был так важен, - для меня это очень ценно. Я ему искренне благодарен за это, и надеюсь, что он привнесет много хорошего в игру «Атлетико».

Друг-Враг

«Арсенал» - это наполовину Сеск?

Очевидно, что он очень важен для них. Игра этой команды очень зависит от него. Он постоянно получает мяч. Очень важный игрок для них.

Вы видите его в «блаугране» в следующем сезоне?

Ах, если бы. В конце концов он сделает то, что он хочет, и хотят люди в «Барселоне». Это не зависит от нас, но я верю, что его намерение – перейти в «Барселону», потому что он знает, что лучше, чем здесь, ему нигде не будет.

Когда в Мадриде уже говорят о кризисе после двух не выигранных матчей, это вызывает у вас улыбку?

Мы знаем, чего они ожидают от нас, что они хотят, чтобы мы начали проигрывать, стали нервничать, но мы не попадемся в их ловушку. Мы знаем, кто мы есть, и мы демонстрируем это уже на протяжении нескольких лет.

Какое противоядие вы используете против всех этих психологических атак?

Верить в себя, оставаться вместе и быть уверенными в том, что успехи придут.

Каждый год повторяется одна и та же история, запугивание и подобные вещи, нет?

Да. И до сих пор это не сработало.

Мне однажды рассказал Хави, что на Чемпионате мира в Южной Африке, во время полуфинала против Германии, к нему подошел судья, когда до конца игры оставалось три минуты, и сказал, что хотел бы получить его футболку. С Вами, я думаю, случались тысячи подобных анекдотов или даже хуже, нет?

Не помню такого. Но такая курьезная история, как с Хави, со мной никогда не приключалась.

И ни разу у Вас не просил футболку защитник, а Вы ему отвечали, мол, я ее тебе отдам при условии, что не будешь меня очень сильно сдерживать?

Да, это да, но не могу казать, что из-за этого меня не прессингуют.

В Вашей карьере уже было девять хет-триков и матч, где Вы забили четыре гола, а именно «Арсеналу». Другими словами, Вы уже унесли домой десять мячей. У Вас еще осталось там место для стольких мячей и премий?

Я храню все мячи, кубки и трофеи, которые выигрывал. На самом деле это очень красивые воспоминания. Они уже скопились по всему дому, но у меня все еще есть место для еще нескольких.

Многим запомнился образ Вас, бегущего за своим соотечественником «Куном» Агуэро в матче против «Атлетико Мадрид» и отбирающего у него мяч, как заправский правый латераль.

Это был игровой эпизод матча, нас поймали на контратаке, и он отобрал у меня мяч. Я бросился бежать назад, как это делают мои товарищи по команде, страхуя меня.

Вас удивила та легкость, с которой вы сыгрались с Давидом Вильей?

Вовсе нет. Очевидно, что у нас очень хорошее взаимопонимание, но по характеристикам его игры я уже знал, что мы будем очень хорошо играть вместе.

Теперь это станет еще более эффективным?

Мы продолжаем узнавать друг друга, я знаю, какие перемещения ему нравятся, он знает, какие нравятся мне.

Есть деликатная тема, о которой стоит только заговорить в раздевалке «Барсы», как все принимаются дрожать. Я говорю о вирусе FIFA. Это правда, что он настолько влияет на вас?

На самом деле это очень сложно, потому что решение совсем не кажется простым. Мы говорим о многих матчах, переездах, кроме того мы не отдыхаем достаточно, но мы не можем жаловаться. Такова ситуация, мы не можем ничего сделать. Все мы, игроки, должны быть со своими сборными. Пытаться восстановиться и набрать наилучшую форму.

Проблема в том, что чуть более чем через месяц у Вас товарищеская встреча в США, и другая в Коста-Рике, а по возвращению в Барселону придется встретиться с «Вильярреалом», и если все сложится удачно, то принять участие в выездном матче четвертьфинала Лиги Чемпионов...

Да, но не мы составляем календарь. Мы игроки сборных, и нас есть долг перед своими командами. К сожалению, здесь я не могу ничего поделать, и не могу быть в двух местах одновременно. Могу лишь позаботиться о том, чтобы не слишком сильно волноваться по этому поводу, потому что знаю, что я нужен моей команде.

Вы уже думаете о финале в Кубке Короля, или это еще слишком далеко?

Мы предвкушаем его с большим энтузиазмом, потому что хотим, чтобы он стал чем-то волшебным для всех, но до него еще долго, и у нас впереди много матчей. Несомненно, «Барса»-«Мадрид» да еще и в финале - это будет настоящее зрелище.

Вам повезло, что Вам еще не приходилось жить в осаде желтой прессы, как сейчас приходится Вашему товарищу Жерару Пике. Вы знаете, как среагировали бы на такую ситуацию?

На самом деле нет. К счастью, со мной такого не происходит. Я спокоен. Я могу выходить на улицу и жить своей обычной жизнью.

Кстати, у Вас есть время смотреть телевизор?

Очень мало, но когда смотрю, то мне нравятся передачи аргентинского телевидения и что-то о современном футболе.

Просто интересно, несмотря на то, что Вы мало смотрите телевизор, Вы знаете, кто такая Белена Эстебан [испанская телезвезда]?

Да.

Расскажите мне немного о теме, которая, как я знаю, Вас очень увлекает, и которой Вы очень гордитесь, о своем фонде.

Да, это очень приятный проект, который вызывает у меня глубокое удовлетворение, потому что я знаю, что помогаю многим детям быть счастливыми и иметь перспективы в своем будущем. Только это по-настоящему имеет значение.

0

156

Месси сможет сыграть против "Мальорки"

Остававшийся в этот вторник в гимнастическом зале, Лео Месси сегодня вернулся к тренировкам с остальной группой для подготовки к матчу в субботу против "Мальорки".

Месси, который немного опоздал сегодня на тренировку, стал главной новостью этой сессии, на которой также присутствовали игроки филиала Тьяго, Рубен Миньо и Монтойя. Аргентинский форвард во вторник проделал серию специфической работы, но не будет иметь проблем с тем, чтобы принять участие во встрече с "Мальоркой" в эту субботу.

Остались вне группы травмированные Виктор Вальдес и Хави, которые точно пропустят следующий матч, в то время как Жеффрен и Пуйоль вернулись на газон. Жеффрен пребывает вне игры уже 5 недель, которые медики прогнозировали ему после того, как он разорвал прямую мышцу левого бедра на тренировке.

Пуйоль в свою очередь выздоравливает после воспаления ткани сухожилия в левом колене, которым страдает уже больше месяца.

0

157

Лионель Месси: "Арсенал" не способен играть от обороны"

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси в преддверии ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом", которая состоится 8 марта, подчеркнул, что его команда точно сможет создать не один момент у ворот соперника.

"Мы полны уверенности выйти в следующий раунд плей-офф Лиги чемпионов, - приводит The Daily Mirror слова Месси. – Безусловно, "Барса" расстроена результатом первого матча. На "Эмирейтс" мы создали больше опасных моментов, чем даже было необходимо для победы. Но в ходе ответной встречи в Испании игра пойдет по совершенно другому сценарию. Не уверен, что "Арсенал" способен играть от обороны, поэтому в их защите будут появляться свободные зоны. Мы же в свою очередь способны этим воспользоваться и забить быстрый гол, который серьезно изменит положение дел. Моменыт у нас точно появятся".

0

158

Месси: всё равно, проигрывать "Арсеналу" или "Рубину"

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси заявил в интервью французской газете Direct Sport, что надеется сыграть хорошо в сегодняшнем матче с лондонским "Арсеналом". Напомним, что противостояние с "канонирами" состоится в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов на "Ноу Камп".

"Если я проигрываю, то мне всё равно, нанесёт ли нам поражение "Арсенал" или казанский "Рубин". Выбыть из турнира было бы большим разочарованием. Но я надеюсь, что с лондонцами мне удастся сыграть так же, как в прошлом году. В тот вечер мой каждый гол был просто невероятным. Конечно, будет сложно повторить этот матч, но я постараюсь. Мне хочется сыграть на "Уэмбли" 28 мая", — сказал Месси.

0

159

Почему бы нам не купить Месси ?

Несколько недель назад французский клуб «Борн», играющий во втором дивизионе чемпионата департамента Верхней Луары, направил официальный запрос на покупку лидера «Барселоны» Лионеля Месси.

«Эта идея пришла во время вечерней посиделки с друзьями, - рассказывает президент клуба Седрик Энжорла. - Но французская федерация футбола перехватила наш запрос и не передала документы испанцам».

Комитет по контролю за переходами игроков не одобрил затею любительской команды и, в итоге, президент клуба заработал шестимесячную дисквалификацию.

«Мы не можем допустить такого поведения. Это может быть шуткой, но мы осуждаем такие факты», - пояснил руководитель комитета Ив Бегон.

«Не думал, что дело зайдет так далеко. Очень жаль, что попытка купить Месси навредила моему клубу», - сказал Энжолар, выразивший сожаление по поводу отсутствия чувства юмора у французской федерации футбола.

0

160

Месси: “Судьба Примеры не решится на “Бернабеу”
В интервью, которое Лео Месси дал СМИ через несколько дней после матча с “Севильей” аргентинец высказался, как настоящий лидер: “Мы спокойны”.

ВАЖНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО В ПРИМЕРЕ

     До конца матча остается 5 очков преимущества. И команда настроена также, как и 7 дней назад. “Мы смотрим на Примеру так же, как и на прошлой неделе. Судьба титула решится в последних матчах, и мы спокойны. 5 очков это очень важное преимущество. Конечно, нужно смотреть, как мы подойдем к матчу на “Бернабеу”, но, на мой взгляд, в том матче ничего окончательно не решится”, - говорит Лео.

РОЛЬ ГВАРДИОЛЫ

     С тех пор, как на пост главного тренера пришел Гвардиола, прогресс аргентинца стал просто феноменальным. “Мне посчастливилось поиграть под руководством великих тренеров. Райкаард позволил мне дебютировать и помог осуществиться моей мечте. Пеп дал мне очень много. Он помог мне улучшить мою игру. Для меня он – лучший тренер в мире и каждый день это демонстрирует”, - говорит он.

ОДИН ИЗ ИГРОКОВ КОМАНДЫ

     Абсолютно все это говорят. Что он лучший игрок в мире. Но он так не считает: “Я считаю себя одним из игроков этой великой команды”.

0

161

Месси назвал фаворитов Лиги чемпионов

Лучший игрок планеты Лионель Месси рассказал о том, какие клубы считает фаворитами Лиги чемпионов. "Барселона", конечно же, среди них присутствует.

"Главные претенденты на победу в Лиге чемпионов - "Барселона", "Реал" и "Челси". У этих клубов большие шансы победить в турнире. Я, кстати, очень хочу снова выиграть этот трофей", - приводит слова Месси A

0

162

Месси готов к матчу с «Хетафе»

На сегодняшней тренировке Лионель Месси в полном здравии провёл все занятия.

В связи с желанием игроков посмотреть жеребьёвку Лиги Чемпионов, было принято решение начать сегодняшние занятия на полчаса раньше, в 10-30. В занятиях на «Ciudad Deportiva» приняли участие 18 человек.

Если в четверг к общей группе присоединились Алвес и Адриано, то уже сегодня полноценную тренировку провёл и Лионель Месси. Педро, Максвелл и Пуйоль продолжили занятия отдельно от общей группы. В сегодняшней тренировке также были задействованы Фонтас и Монтойя.

Завтра в 11-00 игроки проведут последнюю тренировку на «Камп Ноу» при закрытых дверях. Матч с «Хетафе» начнётся в 22-00 МСК.

0

163

Месси повторил рекорд примеры по количеству голевых передач

В матче 29-го тура чемпионата Испании "Барселона" победила "Хетафе" (2:1).

Лионель Месси отдал голевую передачу Бояну Кркичу, который забил второй гол каталонского клуба. Этот пас позволил Месси повторить рекорд по количеству голевых передач за один сезон в Ла Лиге, что произошло впервые за 20 лет. На счету Месси 17 результативных пасов.

Боян Кркич забил 25-й гол в своем 100-м матче за "Барселону".

"Барселона" не проигрывает в последних 27 матчах чемпионата, что является новым клубным рекордом. Предыдущее достижение составляло 26 игр и было установлено в сезоне-1973/74.

0

164

Месси – самый высокооплачиваемый игрок в мире

Лучший футболист планеты двух последних лет Лионель Месси является самым высокооплачиваемым игроком в мире. Как сообщает France Football, его годовой доход от зарплаты в "Барселоне" и участия в рекламных акциях составляет $ 44 млн. Второе место занял полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду ($ 31 млн), а третье — нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни ($ 29 млн).

Дэвид Бекхэм потерял лидерство и занимает пятое место. Годовой доход звезды "Лос-Анджелес Гэлакси" составил $ 27 млн.

0

165

Адвокат: "Месси — лучший игрок за всю историю футбола"
Главный тренер сборной России Дик Адвокат ответил на вопрос, кто играет в более красивый футбол в Европе – "Арсенал" или "Барселона".

"Канониры" демонстрируют фантастическую игру, но у них есть одна проблемка: у Венгера нет Месси! Считаю аргентинца лучшим футболистом за всю историю существования футбола. Он умеет все: отменная техника, дриблинг, скорость, всегда бьет в створ… Потрясающий исполнитель!" — приводит слова Адвоката Sovsport.ru.

0

166

Неутомимый Месси

Аргентинский гений продемонстрировал Гвардиоле, что не желает пропускать матчи, какими бы ни были причины. Благодаря этому Лео в этом сезоне превзошел самого себя.

     Месси является игроком, который больше всех минут провел на поле в этом сезоне, хотя количество сыгранных матчей одинаково с Кейта и Педро. Лео выходил в основе в 36-ти матчах и был заменен только в одном из них. Таким образом, он провел на поле 3 487 минут. На втором месте идет Дани Алвеш, который отыграл 3 386 минут, а на третьем Пике, показатель которого – 3 318 минут.

     Всего в этом сезоне Лео принял участие в 42-х поединках и все идет к тому, что он превзойдет достижения двух предыдущих сезонов, когда он сыграл в 53-х и 50-ти матчах соответственно.

0

167

Месси: "Сборная Аргентины хочет играть так, как "Барселона"

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси в интервью газете La Nacion заявил, что сборная Аргентины хотела бы перенять некоторые элементы игры каталонцев. По словам футболиста, альбиселесте еще долго должна работать над совершенствованием своей игры.

     "Было бы неправильно сравнивать сборную Аргентины с "Барселоной". Естественно, в сборной мы пытаемся повторить многое, что присутствует в игре "Барсы". Однако этот процесс мы начали совсем недавно и нам требуется время для того, чтобы воплотить наши идеи в жизнь. К сожалению, игрокам сборной не удается встречаться часто, но каждую тренировку мы используем для того, чтобы прогрессировать", — сказал Месси.

0

168

Месси не сыграет с "Вильярреалом" из-за травмы

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси пропустит матч чемпионата страны с "Вильярреалом", который состоится 2-го апреля.

Месси не примет участия в этой встрече из-за травмы ноги. Из-за этого повреждения 29-го марта форвард пропустил товарищеский матч сборной Аргентины с Коста-Рикой (0:0).

Когда Месси вернется в строй, не уточняется. 5-го апреля "Барселоне" предстоит матч 1/4 финала Лиги чемпионов с донецким "Шахтером".

0

169

Месси может выйти на поле в матче с "Вильярреалом"

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси, пропустивший товарищеский матч сборной Аргентины из-за дискомфорта в ноге, в четверг утром прошёл медицинское обследование. Ранее появилась информация о том, что аргентинец получил мышечную травму и может пропустить встречу 30-го тура чемпионата Испании с "Вильярреалом".

Однако, по сообщению официального сайта каталонцев, у форварда не было выявлено серьёзного повреждения и до субботы он будет проходить курс физиотерапии. Если никаких осложнений не будет, Месси сможет появиться на поле в этот же день.

Отметим, что, скорее всего, поединок на стадионе "Эль-Мадригал" пропустит Боян Кркич, травмировавший голеностоп в матче за молодёжную сборную Испании.

0

170

Месси в полном порядке

Лео Месси прибыл сегодня утром в “Барселону” вместе со своими товарищами по сборной Милито и Маскерано. Нападающий прибыл на “Сьюдад Депортива”, где прошел первую часть обследования, а затем отправился в Госпиталь Барселоны, где завершил его. Тесты показали отсутствие травмы отводящей мышцы правой стопы.

     Игрок пройдет курс физиотерапевтического лечения до субботы, а затем медики и сам игрок примут решение, стоит ли ему выходить на поле в поединке с “Виляьрреалом” на “Эль Мадригал”.

0

171

Аргентинский певец Алсидес Кастрос посвятил Месси песню

Аргентинский певец и актер Алсидес Кастрос посвятил нападающему испанской "Барселоны" Лионелю Месси песню, передает Marca.
В песне рассказывается о пути, прошедшем футболистом сборной Аргентины до сих пор. Там также выражается восхищение его талантом и желание, чтобы талантливый футболист всегда радовал эстетов футбола своей игрой.

0

172

«Барселона» - «Шахтер». Месси перед матчем

Лео Месси прекрасно помнит последние встречи с украинцами и потому подчеркивает: «Это будет равный матч. Достаточно вспомнить то, как проходил матч на Суперкубок Европы».

На пресс-конференции перед домашним матчем против донецкого «Шахтера» в четвертьфинале Лиги Чемпионов Лео Месси выразил мнение, что их ожидает тяжелый и равный матч: «Мы знаем, что это будет крайне сложный матч, поскольку нам предстоит встретиться с командой, в которой выступают отличные игроки, которые умеют очень хорошо играть в футбол. Матчи против «Шахтера» всегда проходят в равной борьбе. Достаточно посмотреть на результат финала на Суперкубок Европы или на последние наши матчи против них. Мы должны выйти на поле крайне сосредоточенными, иначе они могут сильно удивить нас».

Ключевым может стать результат первого матча

Звездный аргентинец, для которого этот четвертьфинал Лиги Чемпионов станет третьим, отлично знает, что первый матч может стать ключевым и предрешить исход ответного матча: «Мы надеемся, что получится хороший матч, и что мы сможем добиться хорошей разницы мячей, чтобы иметь возможность отправиться в Донецк с большим спокойствием на душе».

«Голы меня не беспокоят»

Форвард «блауграны» является самым эффективным бомбардиром команды с 45 голами на своем официальном счету в этом сезоне. На вопрос о том, не беспокоит ли его недостаток точности в чужой штрафной в последних матчах, Месси четко ответил: «Я не управляю матчами, и потому не забиваю. Было бы замечательно, если бы я смог забить «Шахтеру» и помочь команде, и продолжить забивать голы, но это не та тема, которая меня волнует. Главное не то, кто забивает, а то, что это происходит».

«Надеюсь, что неприятные ощущения исчезнут»

Лео Месси, который прибыл с некоторыми проблемами с физическим состоянием после товарищеских матчей Аргентины, признался, что до сих пор не восстановился на сто процентов: «В Вила-Реале я не чувствовал себя абсолютно хорошо. Я буду работать, как только могу, чтобы эти неприятные ощущения исчезли, и я понемногу приходил в норму и чувствовал себя хорошо».

Восемь очков, сюрприз

В субботу «Барсе» удалось увеличить преимущество над второй строчкой в таблице Ла Лиги с пяти до восьми очков. Этот отрыв удивил нападающего из Росарио: «Мы отправились в Вила-Реаль с целью победить, чтобы сохранить наш отрыв в пять очков. Было неожиданностью увидеть, как «Мадрид» проигрывает «Спортингу», и узнать, что теперь у нас восемь очков преимущества».

0

173

:rolleyes:
http://s40.radikal.ru/i090/1104/94/5dc125eadf28.gif

http://s15.radikal.ru/i188/1104/38/251b52216c50.gif

0

174

Месси вновь обогнал Роналду в списке бомбардиров Примеры

В матче 31-го тура чемпионата Испании против "Альмерии" (3:1) форвард "Барселоны" Лионель Месси забил 28-й и 29-й мячи в нынешнем розыгрыше Примеры.
На 50-й минуте встречи Месси сравнял счет, реализовав пенальти, а на 90-й установил итоговый счет. В гонке бомбардиров аргентинец обогнал нападающего "Реала" Криштиану Роналду.

0

175

Месси: трудности сформировали меня как личность

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси вспомнил о своих первых шагах в каталонском клубе, когда он был задействован в детско-юношеской школе сине-гранатовых, сообщает Sport.es.

По словам футболиста сборной Аргентины, ему пришлось преодолеть многие трудности.

"Вначале всё было очень трудно. Ведь нелегко ребёнку менять свой привычный уклад жизни и начинать адаптацию к совершенно новым реалиям. Практически я всё начинал с нуля. Однако эти трудности сформировали мою личность, так что я им многим обязан", — заявил Месси.

0

176

Месси забил юбилейный 50-й гол в текущем сезоне
Отличившись в ворота "Осасуны", форвард "Барселоны" достиг отметки в 50 голов за сезон.

Доселе подобное достижение не давалось ни одному из великих и не очень футболистов, защищавших цвета испанских клубов.

Забив в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов "Шахтеру", Лео Месси повторил успех легенды "Атлетика" Тельмо Сарры, которому удалось наколотить 48 мячей в сезоне 1950-51. Заодно аргентинец оставил позади бомбардира "Реала" Ференца Пушкаша (47 голов) и бразильского феномена Роналдо, сумевшего столько же раз отличиться в ворота соперника играя еще за "Барселону".

Немногим позже форвард "Барсы" стал и вовсе единоличным обладателем рекорда результативности, когда с пенальти отличился в ворота "Реала". Но теперь Лео можно поздравить еще и с юбилеем.

Однако это достижение аргентинца вовсе не уникально. Перед ним в списке рекордсменов есть еще шесть человек, которым удавалось забивать больше 50-ти голов за сезон. Возглавляет его венгерский супербомбардир конца 40-х Ференц Деак. В сезоне 1948-49 мадьяр забил 66 голов. Также Месси опережают:

     2) Дьюла Женгеллер (Уйпешт, 1938-39) - 56

     3) Фред Робертс (Гленторан, 1931-32) - 55

     4) Марио Жардел (Спортинг Л, 2001-02) - 55

     5) Хенрик Ларссон (Селтик, 2000-01) - 53

     6) Уильям МакФэйден (Мазервелл, 1932-33) - 52

0

177

Лионель Месси: «Манчестер Юнайтед» не будет пытаться разрушить нашу игру»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси отметил, что высоко оценивает уровень «Манчестер Юнайтед», с которым каталонцы встретятся в финале Лиги чемпионов.

«С большим уважением отношусь к работе Фергюсона. Нужно быть отличным тренером и выдающимся человеком, чтобы снова и снова добиваться успеха с одним и тем же клубом, выигрывать титулы, открывать новых футболистов и развивать игровой стиль.

«Манчестер Юнайтед» – сильная команда, они не будут пытаться разрушить нашу игру. Они будут играть в свой футбол.

Думаю, нас ждет финал, о котором можно было мечтать. Ведь «Манчестер Юнайтед» находится на том же уровне, что и мы. Убежден, это будет превосходный матч.

Я действительно ни разу не забивал в Англии? Дайте мне подумать… Да, вы правы. Никогда об этом не думал. Надеюсь, это лишь совпадение.

Сделаю все возможное, чтобы забить гол на «Уэмбли». Но вы знаете меня: если мы возьмем титул, меня не будет волновать, кто забивал голы», – приводит слова аргентинца The Telegraph.

0

178

Месси - лучший игрок финала

Автор второго гола в ворота "Манчестер Юнайтед" Лионель Месси признан лучшим футболистом финального матча Лиги чемпионов, в котором его "Барселона" обыграла "красных дьяволов" со счётом 3:1.

0

179

Месси: "Мы всё ещё не осознали чего добились"

Форвард "Барселоны" Лионель Месси, лучший игрок финала Лиги чемпионов, предупредил соперников о том, что его команда не будет почивать на лаврах после победы в самом престижном клубном соревновании планеты.

"Эта игра запомнится навсегда. То, что делает команда, - просто невероятно, мы всё ещё не осознали чего добились. Мы хотим продолжать победную поступь", - цитирует аргентинца  Europa Press.

Футболисты "Барселоны" посетят концерт девушки Херарда Пике Шакиры на Олимпийском стадионе.

"У нас команда победителей, мы все об этом знаем. И нам надо думать только о праздновании успеха в воскресенье. После чего наши мысли переключатся на новый сезон", - добавил Лионель Месси.

0

180

Месси: "Мы, может, и не лучшие, но нас запомнят точно"
Форвард Барселоны считает свою команду великой.

"Я не говорю, что мы величайшие во все времена - в разные эпохи были разные великие команды", - признается Лионель в интервью газете Il Mattino. "Мы, может, и не лучшие - но нас запомнят, это точно. Мы это заслужили".

"Это был отличный сезон, и секрет здесь прост - в Барселоне много работают и верят в свои возможности. Ну, а что касается меня - теперь я хотел бы что-то выиграть с Аргентиной

0