Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lionel Andrés Messi

Сообщений 121 страница 150 из 209

121

Лео Месси: "Золотой мяч" получит Хави или Иньеста".

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лео Месси считает, что "Золотой мяч" должен получить Хави или Иньеста.

"Для меня этот год стал довольно успешным. Но на Чемпионате мира сборная Аргентины выступила не лучшим образом. Моя ближайшая цель - выиграть Кубок Америки, Который пройдет на моей родине в следующем году.

Что касается "Золотого мяча", то его выиграет кто-то из моих одноклубников: Хави или Иньеста", - сказал Месси Goal.com.

0

122

Месси: "Мы играли много и отдыхали мало"

Футболист испанской "Барселоны" Лионель Месси уже находится в Аргентине. Именно на родине он и собирается провести рождественские праздники вместе со своей семьей, сообщает AS.

Игрок сборной Аргентины отметил, что 2010 год оказался непростым в смысле физических нагрузок.

"В 2010 году мы провели много матчей и отдыхали мало. Но лично для меня этот год был удачным, если абстрагироваться от выступлений сборной Аргентины на чемпионате мира в ЮАР", — сказал Месси.
Напомним, что Месси будет наслаждаться каникулами до второго января, а затем присоединится к партнерам по команде, которые возобновят тренировки 29 декабря.

0

123

Месси: «Искренне порадуюсь за Хави или Иньесту»

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси будет рад, если «Золотой мяч» в этом году достанется кому-то из его партнеров – Хави или Андресу Иньесте.

«Футболисту в каждой игре нужно доказывать свою состоятельность, - считает Месси. – Если ты выходишь на поле, то должен хорошо выполнять свою работу. Нужно всегда стремиться к лучшему. Хави и Иньеста – великие игроки. Они заслужили «Золотой мяч». Если приз достанется не мне, то я искренне порадуюсь за своих друзей».

Напомним, что церемония награждения пройдет 10 января в Цюрихе. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Евроспорт». Начало в 21:00 по Москве.

0

124

«Золотой мяч» получил Месси

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча».

В споре за лучшего игрока года Месси опередил одноклубников Хави и Андреса Иньесту.
http://s015.radikal.ru/i333/1101/bc/412c784ea4c8.jpg

0

125

Cherry ice написал(а):

«Золотой мяч» получил Месси

Поздравляю Лео!) Неожиданно! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies082.gif
Очень, очень, очень рада за него, но  думала что получит Хави...

Отредактировано Cherry ice (10-01-2011 22:45:25)

0

126

Cherry ice написал(а):

но  думала что получит Хави...

А я хотела, чтобы Хави получил(((((( Он заслужил в этом году(((( Поэтому, простите, но я не рада(((((((

0

127

http://i067.radikal.ru/0809/58/fb9e13754af8.gif  http://s56.radikal.ru/i151/0809/03/5309d0603269.gif

0

128

http://s010.radikal.ru/i311/1101/c4/e2ed6f75db2d.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1101/ef/5d206f7c7669.jpg
http://i031.radikal.ru/1101/bf/66309581a6c4.jpg
вот эта фотка нравится)
http://s003.radikal.ru/i202/1101/05/a3aef5fbcce9.jpg
http://i031.radikal.ru/1101/31/070fb64fefcd.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1101/67/6957d91569c8.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1101/b6/63ccedae5549.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1101/62/f59bd9db212b.jpg

0

129

Мэл написал(а):

Поэтому, простите, но я не рада(((((((

да ладно, мне самой сначало обидно было, но потом как то развеселилась и отошла...Фоток Месси насмотрелась просто)

0

130

Месси претендует на спортивный «Оскар»

Во вторник в Абу-Даби были названы претенденты на премию Laureus World Sports Awards, которую называют спортивным «Оскаром», сообщает официальный сайт организации.

За звание лучшего спортсмена поборются испанский теннисист Рафаэль Надаль, немецкий автогонщик Себастьян Феттель, филиппинский боксер Мэнни Пакиао, американский баскетболист Коби Брайант и футболисты «Барселоны» испанец Андрес Иньеста и аргентинец Лионель Месси, выигравший накануне «Золотой мяч».

Лучшей спортсменкой могут стать теннисистки Серена Уильямс из США, Ким Клайстерс из Бельгии, Карлоин Возняцки из Дании, американская горнолыжница Линдсей Вонн, а также легкоатлетки Джессика Эннис из Великобритании и Бланка Влашич из Хорватии.

Кроме того, будут выбраны победители в номинациях «Команда года», среди претендентов — «Интер» и сборная Испании по футболу, «Прорыв года», «Возвращение года».

Церемония награждения пройдет в феврале в Абу-Даби.

0

131

Месси набрал 848 очков, Иньеста — на 174 меньше

Испанское издание Don Balon опубликовало окончательные результаты голосования капитанов и главных тренеров национальных сборных, а также журналистов, согласно которому был определён лучший футболист 2010 года. Напомним, что обладателем "Золотого мяча" стал аргентинский полузащитник "Барселоны" Лионель Месси. Он набрал 848 очков, на 174 балла превзойдя своего одноклубника Андреса Иньесту.

Результаты голосования по определению лучшего игрока 2010 года.

1. Лионель Месси ("Барселона", Аргентина) — 848 очков.
2. Андрес Иньеста ("Барселона", Испания) — 674.
3. Хави ("Барселона", Испания) — 639.

4. Уэсли Снейдер ("Интер", Голландия) — 569.
5. Диего Форлан ("Атлетико", Уругвай) — 297.
6. Криштиану Роналду ("Реал", Португалия) — 146.
7. Икер Касильяс ("Реал", Испания) — 111.
8. Давид Вилья ("Барселона", Испания) — 87.
9. Дидье Дрогба ("Челси", Кот-д'Ивуар) — 62.
10. Хаби Алонсо ("Реал", Испания) — 57.
11. Карлес Пуйоль ("Барселона", Испания) — 53.
12. Самюэль Это'О ("Интер", Камерун) — 52.
13. Месут Озил ("Реал", Германия) — 46.
14. Арьен Роббен ("Бавария", Нидерланды) — 44.
15. Томас Мюллер ("Бавария", Германия) — 34.
16. Бастиан Швайнштайгер ("Бавария", Германия) — 28.
17. Майкон ("Интер", Бразилия) — 21.
18. Асамоа Гьян ("Сандерленд", Гана) — 18.
19. Жулио Сезар ("Интер", Бразилия) — 8.
20. Сеск Фабрегас ("Арсенал", Испания) — 8.
21. Мирослав Клозе ("Бавария", Германия) — 7.
22. Даниэл Алвеш ("Барселона", Бразилия) — 2.

0

132

Месси : «Это стало полной неожиданностью»

Обладатель Золотого Мяча за 2010 год был очень удивлен, когда со сцены Хосеп Гвардиола произнес его имя. Аргентинцу хотелось разделить полученный приз со своими товарищами по номинации.

После окончания церемонии на Лео обрушился шквал вопросов от СМИ – всем хотелось узнать, что же думает о полученной награде лучший футболист Европы.

Настоящий сюрприз

И вот, в самый напряженный момент вечера, Гвардиола распечатывает конверт и показывает всему миру листочек с надписью «Лионель Месси». Аргентинский нападающий не скрывал своего удивления и был порядком взволнован таких исходом событий. «Я не ожидал, потому что не был фаворитом в этот раз. Меня это очень тронуло», - признался он.

Благодарность коллегам

Благодаря родных и близких за поддержку, Лео особенно тепло отозвался о своих товарищах по команде: «Хотелось бы отметить моих коллег, Хави и Иньесту, потому что не будь их, здесь не было бы и меня. Они оба – великие игроки, и заслуживают Золотой Мяч не меньше, чем я. Они многого добились за этот год».

Также в своей речи Лео благодарил своих болельщиков, как от сборной Аргентины, так и от «Барсы», отдельные слова были сказаны в адрес семьи футболиста.

Первые поздравления

Первые поздравления Лионель получил от Хави и Иньесты, которые бросились поздравлять его безо всяких сомнений. Хави высоко оценивает игру своего коллеги: «Он лучший в мире, и здесь нет вариантов. Нет никого, кто смог бы подняться выше него». Также он добавил, что сегодняшний вечер – это «награда прежде всего кантере «Барселоны», и быть выходцем из нее – это большая гордость».

Иньеста, поздравляя Месси с победой, также не скупился на похвалы и назвал Лео «настоящим победителем».

Пике также считает, что Месси «лучший из лучших», однако подчеркивает, что «это приз для всей команды, и отмечать его нужно всем вместе».

Вилья: «Он этого заслужил, впрочем, как и Хави с Иньестой. Два последних, я думаю, еще имеют шансы получить эту награду в следующие годы».

0

133

Месси: критика служит для меня дополнительной мотивацией

Футболист испанской "Барселоны" Лионель Месси заявил, что критика, которая время от времени звучит в его адрес, лишь мотивирует его, передает Marca.

По словам аргентинца, она часто не бывает конструктивной.

"Я стараюсь не концентрироваться на критике, будь она конструктивной или деструктивной. Должен признаться, что она ещё больше мотивирует меня. Критика служит мотивацией и для того, чтобы закрыть рот некоторым людям и продолжать совершенствовать игру", — сказал Месси, добавив, что главной целью для него являются командные успехи и титулы.

0

134

Дорогой Лео

Обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси является самым высокооплачиваемым игроком на планете. Полузащитник «Гэлакси» Дэвид Бекхэм занимает в данном рейтинге вторую строчку, а главный антагонист Лео - Криштиану Роналду - располагается на третьем месте.

К тому же аргентинский форвард является самым молодым среди десяти самых высокооплачиваемых футболистов мира. Кстати, средний возраст топа данного рейтинга чуть меньше 30-ти лет.

1. ЛЕО МЕССИ («Барселона»): 33 миллиона евро

«Лео - удивительный исполнитель и отличный парень. При этом очень скромный. Он не примеряет на себя никаких ролей. Он не актер», - так описал заслуги аргентинца президент ФИФА Зепп Блаттер.
Дорогой Лео - Футбол

2. ДЭВИД БЕКХЭМ («Гэлакси»): 30,4 миллиона

«Бекхэм способен оказать хорошее влияние на атмосферу в коллективе. Такого футболиста всегда хочется видеть в своей команде. Он потрясающий игрок. Партнеры уважают Дэвида и стараются следовать его примеру. Уверен, ему по силам выполнять ту работу, которая требуется. Конечно, скорость у Бекхэма уже не та, что в 17 лет, но ум, передачи и фирменный удар по-прежнему при нем», - сказал о Спайс-бое главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп.

3. КРИШТИАНУ РОНАЛДУ («Реал»): 30 миллионов

«Роналду выполняет громадный объем работы. Если вы профессиональный футболист, вы не сможете быть эффективным без серьезной работы на тренировках. Можно быть очень, может быть, даже самым талантливым, однако этого сейчас недостаточно. Это что-то вроде футбольной справедливости – каким бы талантом вы ни были, для успеха и славы вы обязаны работать», - рассказал в своем блоге на Eurosport Арсен Венгер.
Дорогой Лео - Футбол

4. КАКА («Реал»): 18.8 миллионов

«Я не впадаю в панику при мысли, какую роль отводят мне на мундиале. Достаточно закономерно, что мой опыт делает меня лидером в глазах общественности. К тому же не стоит забывать, что в нынешнем составе сборной нет тех людей, кто добывал результат на предыдущих чемпионатах мира. Но я не единственный человек, который может служить примером для молодых игроков и команды в целом», - так говорит о себе сам Кака.

5. ТЬЕРРИ АНРИ («Нью-Йорк Ред Булл»): 18 миллионов

«Он вовсе не так плох, как это кажется со стороны. Просто ни один футболист не в состоянии всегда играть от звонка до звонка. В прошлом сезоне Тьерри был великолепен и забил 26 голов во всех турнирах. Без него мы никогда бы не завоевали шесть трофеев за год», - так говорил о французе его экс-наставник Пеп Гвардиола в марте ушедшего года.
Дорогой Лео - Футбол

6. РОНАЛДИНЬО («Фламенго»): 17,2 миллиона

«Мы потеряли его личность и его улыбку. Не будем забывать, что на поле он всегда один из лучших. Он вернулся домой ради сборной, надеюсь, мы еще сыграем с ним за одну команду», - таким словами проводил бразильца из «Милана» его соотечественник Алешандре Пато.

7. КАРЛОС ТЕВЕС («Манчестер Сити»): 15.4 миллионов

«Я собираюсь поиграть еще три-четыре года в Европе, после чего завершу карьеру. В «Боку» я вернулся бы только в том случае, если бы об этом меня попросил отец. А так я бы не хотел снова выступать в Аргентине. Если вы меня спросите, чего мне не хватает больше всего, я отвечу - моей старой доброй жизни по соседству с Фуэрте Апаче, поскольку моя нынешняя жизнь меня не устраивает», - такой он, Карлос Тевес.
Дорогой Лео - Футбол

8. ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ («Милан»): 14.5 миллионов

«В «Барселоне» знают, кого они приобрели. Я провел пять потрясающих лет в Италии, а до этого выступал в Нидерландах. Люди, разбирающиеся в футболе, прекрасно знают, на что я способен. Так что не считаю, будто я должен кому-то что-то показывать. На моем счету шесть побед в национальных чемпионатах за последние шесть лет, и даже не знаю, что еще нужно сделать для прогресса. Я прибыл в Испанию для завоевания новых трофеев и стараюсь работать над собой», - так презентовал Ибра себя на первой пресс-конференции в «Барселоне», которую покинул ровно через год.

9. ФРЭНК ЛЭМПАРД («Челси»): 14.2 миллионов

«У юных игроков сейчас слишком мало обязательств. Я очень переживаю из-за этого. Естественно, среди них много по-настоящему талантливых парней, однако все слишком упрощается. Порой, когда я тренируюсь с 17-летними футболистами, то в какие-то моменты мне кажется, что мы одного возраста. Они ничем не обременены, хотя еще не достигли нужного уровня», - рассказал Фрэнк о подрастающем поколении.
Дорогой Лео - Футбол

10. САМУЭЛЬ ЭТО’О («Интер»): 13.8 миллионов

«Я начал пристально следить за его выступлениями еще тогда, когда он защищал цвета «Мальорки». Скажу больше: просмотрел девять игр с участием Самуэля. Будучи главным тренером «Вест Хэма», я хотел, чтобы Это’О перебрался в Лондон. Кажется, с тех пор прошло восемь, если не девять лет. Это удивительный футболист. По-моему, заполучив его вместо Златана Ибрагимовича, «Интер» совершил фантастическую сделку», - это тоже слова Харри Реднаппа.

0

135

Месси сохранил лидерство в рейтинге Castrol

Признанный в минувший понедельник лучшим футболистом мира по итогам 2010 года аргентинский нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси также сумел сохранить за собой первую позицию рейтинга Castrol Rankings.

На протяжении 12 месяцев потеснить с верхней строки на некоторое время его смог лишь лидер мадридского «Реала» Криштиану Роналду, но в итоге он остался вторым. В финальной версии списка Месси (1256 очков) на первом месте, Роналду (965 очков) — вслед за ним. Замыкает тройку лидеров полузащитник лондонского «Челси» Фрэнк Лэмпард (925 очков).

Успех аргентинского форварда закономерен — в 2010 году Месси поражал ворота соперников больше, чем кто-либо в пяти сильнейших лигах Европы и Лиге чемпионов: 54 гола, из них 4 хет-трика.

Одноклубники Месси Андрес Иньеста (50-е место рейтинга Castrol Rankings) и Хави (18-е место) по итогам результатов голосования за «Золотой мяч» заняли второе и третье места соответственно. За 2010 год Иньеста отдал 13 голевых передач и забил 8 голов за «Барселону» и сборную Испании. Но самым важным его достижением стал победный гол в ворота сборной Голландии в финале чемпионата мира. В свою очередь, Хави является лучшим плеймейкером 2010 года. В примере он отдал 2704 точных пасов, а в Лиге Чемпионов — 1025. Общая точность его передач составляет 92%.

Россиянину Андрею Аршавину удалось закончить 2010 год в двадцатке лидеров. Лучшим достижением хавбека лондонского «Арсенала» в рейтинге стало 11-е место в январе, худшим — 38-я строчка в мае и 31-я — в ноябре. Но к концу года за счет хорошей игры футболисту удалось вновь подняться на верхние строчки рейтинга.

0

136

Месси: "Если не выиграю "Золотую бутсу", расстраиваться не буду"

Обладатель "Золотого мяча" 2010 года Лионель Месси поблагодарил всех за поддержку и заверил болельщиков "Барселоны", что команде по силам выиграть три главных турнира сезона.

Лионеля Андреса Месси можно смело считать счастливым человеком. После того, как он второй раз подряд получил "Золотой мяч", ни у кого не осталось сомнений, что именно он на сегодняшний день лучший футболист планеты. Кроме того, дела в клубе для аргентинца также идут как нельзя лучше, и сейчас он переживает, пожалуй, один из лучших периодов в своей карьере. В интервью телеканалу Barça TV и официальному сайту клуба Лео рассказал, что он чувствует в связи со всем произошедшим с ним за последние дни, а также отметил, что он с нетерпением ждет продолжения борьбы в нынешнем сезоне.

- Каково это быть самым молодым футболистом в истории, которому удавалось дважды завоевывать "Золотой мяч"?

- Невероятно. В прошлом году, получив "Золотой мяч", я был просто вне себя от счастья. В этом году я также очень рад и одновременно горд, что меня ставят в один ряд с такими великими футболистами. Каждый из нас заслуживал этот приз.

- Вы всегда говорили, что Ваша цель - сохранять текущий уровень. По силам ли Вам выиграть три, четыре или даже быть может пять подобных наград?

- Я не знаю (смеется). Надеюсь, что смогу вновь повторить этот успех, но если не получится, так тому и быть. Надеюсь, что смогу и дальше продолжать играть так же, а главное приносить пользу "Барселоне". Вот, что меня действительно интересует.

-Ваши одноклубники и в то же самое время оппоненты Хави и Иньеста заявили, что считают Вас на данный момент лучшим игроком, и уверены, что награда заслуженно стала Вашей. Не это ли лучшее признание?

- Да, без сомнений. Мне действительно приятно, что мои одноклубники поддерживают меня. Они поздравили меня и с радостью сфотографировались, когда нас троих попросили попозировать с "Золотым мячом".

- Вы считаете, что как игрок превосходите себя самого образца 2009 года?

- Думаю, да. В некоторых компонентах я действительно улучшил свою игру по сравнению с прошлым годом. Очень важно каждый день учиться чему-то новому. Надеюсь, я продолжу прогрессировать.

- Комплименты Вам пока явно не мешают, а как насчет критики? Она мотивирует?

- В каком-то плане да. Но в целом я не зацикливаюсь ни на похвале, ни на критике, хотя второе слышу гораздо чаще (смеется). У меня нет цели кому-то что-то доказать, я работаю для себя и спрашиваю с себя тоже сам.

- Гвардиола утверждает, что не причастен к тому, что Вы стали лучшим игроком планеты. По вашему мнению, Вы смогли бы достичь подобного без него?

- Гвардиола дал мне очень многое, начиная с самого первого нашего разговора. Помню, как он сказал: при мне ты будешь забивать по три-четыре гола за игру. Все из-за того, что он предоставляет мне свободу действий. Но я не могу не отметить, что также многим обязан и Райкаарду, который поверил в меня. Но при Гвардиоле, безусловно, как игрок я вышел на совершенно иной уровень.

- "Барселона" демонстрирует феноменальный футбол. На Ваш взгляд, это лучшая "Барселона" с момента прихода Гвардиолы?

- Возможно, да. От игры к игре мы стараемся совершенствоваться, и сейчас действительно набрали отличную форму. Каждый сезон мы стараемся добиваться прогресса, поскольку понимаем, что наши соперники не хотят отставать и тоже работают над собой. Это стремление к совершенствованию и есть ключ к успеху.

- Есть ли шансы, что "Барселона" вновь завоюет триплет, учитывая то, какой футбол вы сегодня демонстрируете?

- Не стоит делать поспешных выводов. Сейчас только январь, нам еще предстоит долгий путь. Сейчас же самое главное - это воспользоваться набранным ходом и не допускать осечек, создавая для себя некий задел перед финальным отрезком сезона. Рассуждать о том, что мы выиграем, а что нет, пока преждевременно. Но одно я знаю точно: во всех турнирах, в которых мы участвуем, будем бороться до конца.

- За весь прошлый сезон Вы забили 47 мячей, сейчас же после первого отрезка нынешнего сезона на Вашем счету уже 31 забитый гол. Как Вы оцениваете Ваши шансы во второй раз подряд завоевать "Золотую бутсу"?

- Криштиану Роналду тоже проводит отличный сезон, и забил уже немало голов. Я спокоен. Если выиграю, то будет просто здорово, если нет, то расстраиваться не стану, а просто буду продолжать стремиться к этому в будущем.

0

137

Месси гриппует

Лионель пропустил утреннюю тренировку "Барселоны" по причине заболевания.
23-летний аргентинец приехал на тренировочную базу, однако медики не позволили ему принять участие в тренировке.

Вполне вероятно, что против "Бетиса" в ответном матче четвертьфинала Копа дель Рей Лео не сыграет. Хотя и без гриппа его участие в этом матче было очень маловероятным - после победы каталонцев 5:0 в первой встрече у Гвардиолы есть прекрасная возможность проверить ближайший резерв и дать отдохнуть лидерам.

0

138

Месси: "Мы с Иньестой и Хави по-прежнему друзья"

Аргентинец Лионель Месси в очередной раз заявил, что у него нет никаких проблем с одноклубниками Андресом Иньестой и Хави. Напомним, что 10 января в Цюрихе Месси получил "Золотой мяч". В борьбе за "Золотой мяч" Месси в голосовании обошел Иньесту и Хави.

"Между нами нормальные отношения. Мы по-прежнему друзья. Признаюсь, мне стыдно, что когда назвали мое имя я не обнялся с ними, но тогда я был просто шокирован, услышав свое имя, у меня по-настоящему дрожали ноги", - приводит слова Месси испанское издание AS.

0

139

Лео Месси: "Мой "Золотой мяч" - наша общая победа".

Нападающий "Барселоны" Лео Месси, получивший второй год подряд премию "Золотой мяч", поделился мнением о своих критиках. На страницах многих СМИ говорилось, что награда дана аргентинцу незаслуженно.

"Мнение СМИ меня не волнует. Для меня важно, что считают мои партнеры по команде, мои близкие. Они меня поддерживают, за что им благодарен. Очень приятно было доставить "Золотой мяч" на "Камп Ноу" вместе с Хави и Иньестой. Все должны понимать, что это наша общая победа", - сказал Месси Goal.com.

0

140

Месси: «Лучше завершу карьеру, чем перейду в «Реал»

Форвард «Барселоны» Лионель Месси не упустил случая выразить свою преданность родному клубу, использовав при этом имя главного врага каталонцев.

В среду «Барселона» уступила «Бетису» в ответном четвертьфинале Кубка Испании – 1:3. Однако вкупе с уверенной победой в первой встрече (5:0) именно сине-гранатовые отправились в следующий раунд.

В послематчевом общении с прессой Лео Месси, ставший автором единственного мяча каталонцев, поведал, на что он готов пойти лишь бы не переходить в стан мадридского «Реала».

«Я предпочту завершить свою профессиональную карьеру, нежели выступать за «Реал», - приводит слова аргентинца Sport.es.

Более в этот вечер Месси ничего не сказал. С другой стороны, для поклонников «Барсы» ничего другого уже и не надо.

0

141

Гол забил, и посвятил его маме, у которой было День рождения) Уважаю! :D
http://s002.radikal.ru/i200/1101/19/9e771d6c5613.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1101/07/7c93f2481224.jpg

0

142

Месси постфактум получил жёлтую карточку за поздравление матери с днём рождения

Форвард "Барселоны" Лионель Месси постфактум наказан за празднование гола в матче с "Расингом" (3:0). Испанская федерация считает, что футболист нарушил правила, подняв футболку и продемонстрировав перед телекамерами слова с поздравлением матери в её день рождения.

Арбитр не предупредил Месси за празднование гола, но внёс этот эпизод в рапорт. В итоге дисциплинарный комитет испанской федерации наказал Месси по статье 91.1, которая предусматривает штраф в размере 2000-3000 евро, и заочно выписал жёлтую карточку аргентинцу.

0

143

Месси превзошёл Это'О и хочет побить рекорд Кубалы

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси продолжает устанавливать новые рекорды и удивлять своей статистикой, сообщает Sport.es.

В матче 21-го тура национального первенства с "Эркулесом" талантливый аргентинец оформил свой очередной дубль, забив, таким образом, 109 мячей в 162 матчах Ла лиги. Экс-нападающий "Барсы" Самуэль Это'О, в свою очередь, забил 108 голов в 144 матчах.

Теперь форвард сборной Аргентины претендует уже на то, чтобы повторить и превзойти рекорд легендарного игрока каталонцев Лаидслао Кубалы, забившего 131 гол в 184 матчах.

0

144

Брат Месси стал игроком "Жироны". Как информирует Associated Press, двоюродный брат лучшего футболиста мира по версии ФИФА Лионеля Месси Эммануэль Бьянкучи стал игроком испанской "Жироны", которая выступает в Сегунде. 22-летний аргентинский хавбек перешел из "Мюнхена 1860", за который выступал с 2008 года.

0

145

Месси: "Возможно, я достиг максимума"

Обладатель Золотого мяча-2010 Лионель Месси в интервью еженедельнику France Football рассказал о "Барселоне", мадридском "Реале" и своем профессиональном развитии.

- Могу ли дальше прогрессировать? – задается вопросом 23-летний аргентинец. – Работаю над этим. Но, возможно, я уже достиг своего максимума, и со временем уровень моей игры начнет снижаться.

- Вы не шутите?
- Можете не сомневаться, говорю серьезно. Конечно, я ни в коем случае этого бы не хотел, но кто знает, что будет дальше?

- Многие сейчас восторгаются игрой "Барселоны". Считаете команду, собранную Хосепом Гвардиолой, лучшей в истории клуба?
- Сложный вопрос. "Барса"-2005, ведомая Роналдиньо, тоже была очень сильна. И думаю, не уступала нынешней. Наш козырь – победный опыт. Ну, и конечно, людям импонирует стиль, построенный на контроле мяча и нацеленности на атаку.

- Если скажу, что сильная сторона "Барсы" - оборона, будете смеяться?
- Нет. Потому что это правда. Мы действительно хорошо защищаемся. Каждый четко знает свой маневр и не забывает отрабатывать в обороне. Во многом именно поэтому, мы можем играть впереди так, как нам нравится.

- Когда смотришь, как играет "Барселона", кажется, что все дается так легко…
- Это обманчивое впечатление. Говорят, мы может передавать друг другу мяч с закрытыми глазами. Но на самом деле наша игра строится на предельной концентрации и высокой дисциплине. Просто большинство футболистов играют вместе с раннего возраста. Мы воспитаны на одних и тех же принципах, исповедуем одну и ту же философию. Отсюда и впечатление, что все нам дается так легко. Но у данной ситуации есть и обратная сторона медали – новичкам сложно влиться в нашу командную игру.

- Хавьер Маскерано тому пример?
- Да. Поначалу у него возникали проблемы, так как он не привык к такому футболу. Хавьеру понадобилось время на адаптацию. Сейчас он играет намного лучше.

- Учитывая стиль игры "Реала", могли бы вы однажды перейти в эту команду?
- Мне не поступало такого предложения. И я не хотел бы, чтобы оно мне когда-нибудь поступало. Впрочем, считаю "Реал" очень сильной командой.

- Вам нравится игра "Реала"?
- Стиль "королевского" клуба отличается от стиля "Барселоны". Но это не значит, что о нем надо говорить плохо. У мадридцев есть свои козыри, не такие как у нас. Вот и все. В футболе существует больше, чем один путь.

- Если "Барселона" будет продолжать в том же духе, то выиграет в этом сезоне все трофеи?
- Хотелось бы! Но не все так просто. Помните полуфинал прошлогодней Лиги чемпионов с "Интером" (итальянский клуб тогда взял верх по сумме двух встреч: 3:1 в Милане и 0:1 в столице Каталонии – прим.)? Я да. В чемпионате Испании такая же ситуация. "Реал" по-прежнему претендует на золото, и борьба будет идти до последнего тура.

- Сменим тему. У вас было счастливое детство?
- Не совсем. В Аргентине, да. Там я был счастливым беззаботным ребенком, живущим со своими родителями. Но когда перебрался в Испанию, в школу "Барселоны", пришлось стиснуть зубы. Дорога не была усыпана розами, но не стоит жаловаться. В академии все были в равных условиях и жили без семьи. Оглядываясь назад, считаю, что поступил правильно и ни о чем не жалею.

- Даже о плохой успеваемости в школе?
- Это не совсем так! Пока я учился в Аргентине, до седьмого класса, то был на хорошем счету. А вот когда переехал в Испанию, то учеба, действительно, постепенно отошла на второй план. Ни один предмет не мог меня по-настоящему увлечь, кроме занятий спортом. Среди учеников академии "Барселоны" в этом не было ничего не обычного. В первую очередь мы учились играть в футбол!

- Как проводите свободное время?
- Когда я не играю и не тренируюсь, то обычно сижу дома. Вернувшись домой, ложусь на диван и устраиваю сиесту. Смотрю телевизор. С партнерами по "Барселоне" - Габриэлем Милито, Маскерано и Хосе Пинто (резервный вратарь – прим.) – периодически устраиваем барбекю то у одного, то у другого.

- Какие блюда предпочитаете?
- Изысканная кухня не для меня. Люблю простую пищу. Пицца, паста, мясо с жареной картошкой.

- Пьете, наверное, знаменитые аргентинские вина?
- О, нет! Я крайне редко употребляю алкоголь. Лишь иногда могу выпить вермута или пива.

- Ощущаете себя богатым человеком?
- Не люблю говорить о деньгах. Знаю, что много зарабатываю, но не проверяю счета каждый день. Моими финансами ведает отец и адвокат. Я же предпочитаю играть в футбол. Забивать голы – главная моя радость!

- Миллионы вас сильно изменили?
- Нет. Все дело в характере. Деньги придают уверенность. Это правда. Дают больше свободы. Возможно, даже власть. Но я к этому не стремлюсь. К подобным вещам отношусь ровно.

0

146

http://s40.radikal.ru/i087/1102/95/ea3af4862bbf.gif
http://s44.radikal.ru/i104/1102/dd/5013d68bc099.gif

0

147

Как же долго я ждала эту статью)))))))))

Fashion Killers. Лионель Месси

Лео Месси, не смотря на свой звездный статус, парень скромный. Ноги не эпилирует, микро-шорты не носит, сутенерские акессуары — тоже. Даже во взгляде до сих пор проскакивает какая-то подростковая искра. Неудивительно, что обычная одежда для него это футболки с принтами, джинсы, худи и жакеты.

https://lh6.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5Norxo2I/AAAAAAAADuA/0nsPrxyZtRA/tshirts_1.jpg

Лео с юных лет воспитывается в "Барселоне". Правда жилищные условия в ранние годы напоминали общагу при провинциальном ПТУ:

https://lh5.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL59KuuSNI/AAAAAAAADv8/wrHHvMiOvhY/obshaga_3.jpg

Посмотрите на этого юношу: одежда с Черкизона, нехитрый скарб, расставленный по полочкам в надежде создать подобие уюта, вырезанная из журнала фотография в скромной рамочке, допотопный магнитофон и самое трогательное — коллекция игрушек из Kinder Surprise, любовно расставленная около динамика.

https://lh6.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL57knJFbI/AAAAAAAADv4/EG2KmTfffWo/obshaga_1.jpg

"Я начал жизнь в трущобах городских, и нежных слов я не слыхал..."

https://lh5.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL56IzCw3I/AAAAAAAADv0/KB6V37lDq4Y/s640/obshaga_2.jpg

И даже в театр Лео ходил в каких-то обносках. Но про гель для волос, конечно, не забывал:

https://lh4.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL52GMZtzI/AAAAAAAADvw/NJnjsUPor9Y/obshaga_4.jpg

Но футбольные успехи принесли свои плоды — денег стало много и Лео стал выглядеть таким, каким мы его привыкли видеть.

Лионелю, кстати, очень подходит голубой цвет (и не надо ха-ха):

https://lh5.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5qljYVPI/AAAAAAAADvY/UfbEPgH-l74/basic_9.jpg

Судите сами: красный — нет! Голубой — да! Обязательное фото с Марадоной напоминает нам аксиому о том, что "Кто с Диего обнимался, тот в цирке не смеется":

https://lh3.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5-2yZKEI/AAAAAAAADwA/UFbOTIgO8nQ/argo.jpg

Осенние ботинки, надетые вместе с шортами можно списать на ошибки молодости:

https://lh5.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5rybnWcI/AAAAAAAADvc/6kvfF7pmPsI/basic_3.jpg

Парочка классических образов Лео. Заметьте, Месси непроизвольно принимает стандартные позы:

https://lh4.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5lL01qWI/AAAAAAAADvI/QwaE8ygkDLs/basic_4.jpg

Конечно, в гардеробе Месси полно футболок:

https://lh6.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5cH9b6VI/AAAAAAAADug/LZinfhQO9kE/tshirts_5.jpg

В майке с такой надписью опасно обниматься с парнями:

https://lh4.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5ee8oeeI/AAAAAAAADus/V9QMlzL2mmo/tshirts_2.jpg

Футболки явно недорогие — 5 долларов золотая цена:

https://lh3.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5joze0VI/AAAAAAAADvE/WRx9wsCKjhs/tshirts_6.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5OwbQC8I/AAAAAAAADuE/cDmw4QLcDac/tshirts_8.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5f4EzRCI/AAAAAAAADu0/Bc8S5eLoIFw/tshirts_7.jpg

Месси читает биографию Жерара Пике в обязательной футболке D′squared. Биография, прямо скажем, получилась не самая объемная:

https://lh4.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL6CD4BN9I/AAAAAAAADwI/QdB7JP5JoF0/tshirts_4.jpg

Рацион настоящего спортсмена: пиво, пепси, жирный гамбургер.

https://lh6.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5duKld9I/AAAAAAAADuo/Tzedw09Xqks/tshirts_3.jpg

В общем-то, на этом можно было бы заканчивать обзор, но тут в жизни аргентинца произошло поворотное событие — на него обратили свой живительный взор великие и ужасные гомосеки дизайнеры Дольче и Габбана. Согласно контракту, Лео обязан носить одежду D&G всегда и везде, за исключением, естественно, футбольного поля.

Сказать по правде, я все же думаю, что взор обратили не сами ребята, а их подгоняемые жаждой наживы менеджеры. Ведь каждый выход Лео, обвешанным логотипами D&G, моментально увеличивает количество ден.знаков на личных счетах Доменико и Стефано.  Впрочем, первые попытки использовать Лео не просто на улице, но и в качестве рекламной модели провалились — Месси на снимках получился, как командированный в Москву хозяйственник из Нефтеюганска, который после того, как скупил пол-бутика Dolce&Gabbana, доверительно спрашивает у продавца: "А кальсоны-то, кальсоны-то с начёсом есть?".

https://lh6.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5tSaCq2I/AAAAAAAADvg/945NoXAV5Ig/basic_5.jpg

Итальянцы, конечно, Лионеля сразу приодели. Полоски итальянские, но кому сейчас легко?

https://lh3.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5us_umWI/AAAAAAAADvk/wvetbKhiEQs/basic_1.jpg

Худи и жакеты с табличками и логотипами — все, как в московском метро и должно быть:

https://lh5.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5oP2acTI/AAAAAAAADvQ/HmOVUGr__1c/basic_2.jpg

Периодически это выглядит слишком подростково...

https://lh5.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5mtnoQMI/AAAAAAAADvM/JS1wgBFenxk/basic_10.jpg

Вообще, внешность у Лео сложная: вроде подросток, а с другой стороны посмотришь — вроде гопник, отжимающий у благочестивых граждан мобильники у метро.

https://lh5.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5pVUNFNI/AAAAAAAADvU/5HkqhVC9cdQ/s640/basic_8.jpg

Это любимые джинсы Лео (опять же D&G), он их часто носит:

https://lh3.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5QmnaqMI/AAAAAAAADuI/iC3ZLnX4cX8/dirty_1.jpg

Выглядят не так эпатажно, как D′squared, но стоят в 2 раза дороже:

https://lh4.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5hnYj1II/AAAAAAAADu8/rP5BXzUhp-E/dirty_2.jpg

На этом фото Лео по инерции подписывает договор на ипотеку:

https://lh4.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5fRP8RvI/AAAAAAAADuw/G0mCoBR3yyk/s640/basic_6.jpg

После той съемки в Dolce&Gabbana у Лео развилась пагубная привычка, сдобренная парой завоеванных золотых бутс — сидеть на троне. Все люди на стульчиках, а этому дай на троне посидеть:

https://lh4.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5SG5hT9I/AAAAAAAADuM/MvU8pts5I68/basic_7.jpg

А это он с подругой. Приятная девушка, мне нравится.

https://lh6.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5w49QR3I/AAAAAAAADvo/pjjLYbAtE00/s576/girl_1.jpg

...очень нравится...

https://lh3.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5zNz8mII/AAAAAAAADvs/QA2bwG-R3zY/girl_2.jpg

Естественно, такой футболист, как Месси, должен рекламировать часы...

https://lh4.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL6Af5gjkI/AAAAAAAADwE/sY7oxEz03Wc/watch_2.jpg

Но реклама все же взяла верх, и в нарушение контракта Лео засветился с часами Hublot. Это все Марадона виноват:

https://lh4.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5WJp1tbI/AAAAAAAADuQ/yPJEqSlK-4Q/watch_1.jpg

Удивительное дело — Месси практически безупречен в выборе костюмов. Все идеально — и рубашка, и ширина лацканов, и галстук, и плечи...

https://lh5.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5g86_3zI/AAAAAAAADu4/oXMt3BAFr1k/suit_13.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5Yh1pBcI/AAAAAAAADuY/NDnhW66ubC0/s720/suit_10.jpg

Смокинг аккуратный, все точно подобрано, даже зажим для галстука на месте...

https://lh4.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL6PARlRtI/AAAAAAAADwk/pmhrlr69wdc/suit_11.jpg

Мужчина на заднем плане несет кофр с костюмом Zegna. У Лео в руках, конечно же, Dolce&Gabbana. Отличное сочетание приталенного бархатного пиджака и пуловера из тончайшего кашемира.

https://lh6.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5iq7FXRI/AAAAAAAADvA/Dpcgfb96iHY/suit_12.jpg

Наглядный пример, какую важную роль играют лацканы и их ширина — даже рубанком обтесаный Месси выглядит по-своему изящно:

https://lh6.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5c7yQwNI/AAAAAAAADuk/62aXyw992fA/suit_5.jpg

Здесь вроде тоже все более-менее, но картину портит несуразно большой воротник рубашки:

https://lh3.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL6EM8MSLI/AAAAAAAADwM/_T3UvCl9Fj4/suit_3.jpg

Смокинг отличный, но вот приглашать Сергея Зверева для укладки волос было лишним...

https://lh5.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL6KGPeCGI/AAAAAAAADwY/XH0VgkPXzB8/suit_8.jpg

Если заметили, у Месси рыжая щетина. Так вот, когда он небритый или носит черную рубашку, то становится воплощением стиля "махачкалинский андерграунд":

https://lh3.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL6GBlQ8dI/AAAAAAAADwQ/ZctuXAvdAqM/s640/suit_7.jpg

Особенно это заметно на фоне отточенного фашиста немца Шумахера:

https://lh4.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5bG4NB6I/AAAAAAAADuc/3niH0cMNjB0/suit_2.jpg

Но, не все у Месси было так безоблачно в плане костюмов. История помнит времена, когда он носил светлые, не по размеру костюмы с лакированными туфлями "Молодость моя — Белоруссия":

https://lh5.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL6N2BrosI/AAAAAAAADwg/OawhGdLu_1w/suit_1.jpg

1979 год. Зимний вечер в Гаграх:

https://lh6.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL6Iv4RTeI/AAAAAAAADwU/osvBkOMI0BQ/suit_9.jpg

"Главный приз фестиваля "Бриолин-2007" получает Лео "высокий блондин" Месси! "

https://lh5.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL5Xpr4ewI/AAAAAAAADuU/q_CONuSkkPc/suit_6.jpg

Горьковский детдом. Выпуск 86-го года.

https://lh5.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL6MllAQVI/AAAAAAAADwc/zB0qnjlyyKM/suit_4.jpg

Напоследок традиционное фото из серии "Ну что, смерд, обуял тебя грех гордыни?":

https://lh3.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL6UydVrVI/AAAAAAAADws/SctxXK3LGzw/afterwords_3.jpg

И еще фото из серии "Кастинг в ансамбле Игоря Моисеева":

https://lh5.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL6RCuKIUI/AAAAAAAADwo/OM7qsA6cXUM/afterwords_5.jpg

И еще фото из модной серии "Стоя на этой сцене хочу от всего сердца поздравить с Днем рождения Сулеймана Заурбековича! Желаю долгих лет жизни, крепкого узбекского здоровья..."

https://lh6.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL6WzEsi8I/AAAAAAAADww/4h8qgTCOiE8/afterwords_6.jpg

И последнее — опубликованные недавно архивные материалы из серии "Тайная жизнь звезд":

https://lh4.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL6dNkJ_cI/AAAAAAAADw4/ytQomqgBcts/afterwords_4.jpg

https://lh4.googleusercontent.com/_iWMJcoCyrD8/TVL6fGqlA3I/AAAAAAAADw8/5gLFQNfyB3E/afterwords_1.jpg

За статью спасибо блогу Vanity, sports.ru

0

148

Месси: "Мы не боремся с Роналду в надежде доказать, кто из нас лучше"

Нападающий сборной Аргентины и "Барселоны" Лионель Месси, чей гол принес "альбиселесте" победу над Португалией (2:1), после матча в Женеве заявил, что никакой "битвы между Месси и Криштиану Роналду" не существует.

"Это не был матч между "Барселоной" и "Реалом" или между Месси и Роналду. Мы не боремся друг с другом в надежде доказать, кто из нас лучше. Мы действуем не в личных, а в командных интересах".

"Я попросил тренера дать мне сыграть сегодня все 90 минут. И, поскольку именно я обычно пробиваю пенальти, я снова подошел к "точке". Меня попросили играть примерно так, как я это делаю в "Барселоне": действовать на позиции девятого номера, сразу под нападающими", - рассказал Месси.

0

149

Месси: в составе "Арсенала" опасаюсь Уолкотта

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси заявил перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с лондонским "Арсеналом", что в составе "канониров" больше всего опасается нападающего Тео Уолкотта, сообщает Sport.es.

По словам Месси, в предыдущем противостоянии этих команд Уолкотт доставил немало хлопот обороне сине-гранатовых.

"В составе "Арсенала" я опасаюсь действий Уолкотта. Это один из самых опасных игроков, против которых мне приходилось играть. Конечно, игроков "Барселоны" просто так не испугаешь, однако помню, что Уолкотт доставил нам немало хлопот в прошлом году. Помню, мы побеждали их со счётом 2:0 на их поле, и у "Арсенала" не было никаких шансов изменить ход игры. Однако на поле вышел Уолкотт и сумел без помощи партнёров сделать то, что не удавалось всей команде до этого", — сказал Месси.

0

150

Месси: я знал, что мы с Вильей найдём взаимопонимание

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси заявил в интервью интернет-ресурсу Sport.es, что достиг неплохого взаимопонимания с форвардом сборной Испании Давидом Вильей. Напомним, что Вилья перешёл в стан сине-гранатовых во время летнего транферного окна.

"Я ни в коем случае не удивлён тем, что так легко достиг взаимопонимания с Вильей. Я изначально был уверен, что манера игры Давида будет очень полезной нам. Но мы продолжаем знакомиться друг с другом на поле. Он хорошо знает мои передвижения по полю и то, что мне нравится делать", — сказал Месси.

0