Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lionel Andrés Messi

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

...

0

62

...

0

63

...

0

64

...

0

65

...

0

66

...

+1

67

Аргентина вновь критикует Месси

Аргентинские СМИ вновь накинулись на футболиста испанской "Барселоны" Лионеля Месси, который 3 марта сыграл за сборную Аргентины в товарищеском матче с национальной командой Германии.

Они считают, что Месси вновь всех разочаровал.

Ниже представляем некоторые выдержки из аргентинских газет:
La Nación: "Месси всё ещё остаётся должен национальной команде. Это относится как к его индивидуальным действиям, так и к командной игре. Нападающий "Барселоны" не показывает того уровня игры, которую он демонстрирует в каталонском клубе".

Clarín: "До каких пор, Месси? Конечно, игроку нужна соответствующая команда для его таланта. Однако настоящая звезда не должна ждать команду, она должна сама блеснуть. Этот молодой человек в Испании играет так, будто только вышел из Play Station. Но в сборной он не впечатляет".

Olé: "Анхел Ди Мария превратился в незаменимого для команды игрока, тогда как Месси вновь не блеснул. Правда, следует отметить, что эти тактические схемы не вполне ему соответствуют".

Diario Popular: "В национальной команде Месси не является тем незаменимым игроком, как в "Барселоне".

0

68

Summer Girl
ну и трусы :D

0

69

Месси может не сыграть с "Сарагосой" из-за зубной боли

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси может пропустить предстоящую 21 марта игру 27-го тура чемпионата Испании с "Сарагосой". По словам наставника каталонского клуба Хосепа Гвардиолы, у Месси проблемы с зубами – у 22-летнего форварда опухли дёсны.

"Месси отправится с нами на игру с "Сарагосой", но сыграет ли он, станет известно только ближе к матчу", - приводит слова Гвардиолы AP.

В нынешнем сезоне чемпионата Испании Месси провёл в составе "Барселоны" 23 матча и забил 22 гола.

0

70

Penelope написал(а):

у Месси проблемы с зубами – у 22-летнего форварда опухли дёсны.

Понимаю... Интересно, у него тоже зубы мудрости?  http://s56.radikal.ru/i151/0809/03/5309d0603269.gif

0

71

Месси: "Хотел, чтобы Ибра покончил с неудачами"

Лидер Барселоны Лео Месси объяснил почему же он решил предоставить право на исполнение пенальти в поединке с Сарагосой Златану Ибрахимовичу.
"Я решил предложить Златану пробить пенальти, потому что ему уже давно не удавалось забить. Я хотел, чтобы он покончил со своими неудачами и, думаю, ему это удалось", - цитирует Месси испанская Marca.

0

72

Болельщики признали Месси лучшим в мире

Для любителей футбола нет сомнений в том, кто же является лучшим игроком мира всех времён. Газета Marca провела среди болельщиков очередной опрос и узнала их мнение по этому поводу. В результате выяснилось, что лучшим является футболист испанской "Барселоны" Лионель Месси.

В опросе участвовало 76000 человек. Из них 52000 проголосовало в пользу игрока сборной Аргентины. Месси отдано предпочтение перед такими легендарными фигурами, как Пеле, Кройф и Марадона.

0

73

Penelope написал(а):

Месси отдано предпочтение перед такими легендарными фигурами, как Пеле, Кройф и Марадона.

Да уж... Думаю, болельщики просто очень эмоциональные))

0

74

Олег Романцев: "Месси по таланту сравним с Пеле и Марадоной".

Тренер-консультант "Спартака" Олег Романцев оценил игру форварда "Барселоны" Лео Месси.

"Месси – возможно, лучший игрок в истории. Конечно, пока такой титул ему отдавать рано, ему важно продержаться на таком уровне не два года, а четыре-пять. И желательно выиграть чемпионат мира.

Но пока я его ставлю по таланту в один ряд с Пеле и Марадоной, каждого из которых можно назвать человеком-эпохой. Кто за ними? Круифф, Беккенбауэр, Платини – футболисты, которыми я всегда восхищался", – приводит слова Романцева "СС".

0

75

Хиддинк: Месси играет, как мальчишка во дворе

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк выразил восхищение нападающим "Барселоны" Лионелем Месси, который является на данный момент самым результативным игроком текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

"Месси играет, как мальчишка, который сказал матери: "Пойду погоняю мяч. Вернусь, когда стемнеет". Его не волнуют ни полные трибуны, ни прочие обстоятельства. Это природный талант, который, играя, получает удовольствие", — цитирует Хиддинка "Спорт-экспресс".

0

76

Лионель Месси: "Я собираюсь выступать за "Барселону" всю свою жизнь".

Нападающий "!арселоны" Лионель Месси сказал, что останется игроком "сине-гранатовых" до тех пор, пока будет нужен клубу, передает Sportbox.ru.

"Я уже говорил, что собираюсь выступать за "Барселону" всю свою жизнь и останусь игроком этой команды до тех пор, пока буду ей нужен. Я обязан ей за то, что она изменила мою жизнь", - заявил аргентинский форвард. - "Я говорил, что "Барселона", какой мы видим ее сейчас, может войти в историю. В прошлом году мы добились потрясающего результата, и если хотим стать лучшей командой за все время, нужно продолжать в том же духе. Верю, у нас все получится".

0

77

Лео Месси: "Если Фабрегас захочет выигрывать трофеи, то придет в "Барселону".

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси считает, что рано или поздно он сумеет сыграть дуэтом с хавбеком "канониров" Сеском Фабрегасом, за которым внимательно охотится каталонский клуб.

"Если Сеск захочет выигрывать самые престижные трофей, то должен рано или поздно вернуться в "Барселону". Здесь он родился и здесь в нем по-настоящему нуждаются, ведь Фабрегас один из немногих игроков в мире, которые способны нас усилить. Это прирожденный талант, который еще в бытностей нашей совместной игры в молодежном составе "Барселоны" вытворял с мячом невообразимые вещи. Можно сколь угодно долго тренироваться, но такого паса, какие раздает Сеск, никогда не повторить", - сказал аргентинец Daily Express.

Нужно отметить, что наставник "канониров" Арсен Венгер неоднократно отбивался от нападок и заявлений представителей "Барселоны", говоря о том, что ни за что не будет продавать Фабрегаса, ибо в деньгах не нуждается.

0

78

Kira Cocaine написал(а):

Однако настоящая звезда не должна ждать команду, она должна сама блеснуть.

очень точно сказано

_She:)_ написал(а):

Олег Романцев: "Месси по таланту сравним с Пеле и Марадоной".

не согласен - у них у троих обсолютно разный талант, они не в чём не схожи. безусловно, самый выдающийся это Марадонна (это моё мнение)

Summer Girl, 64,65,66 - очень зажигательные посты) правда сложилось впечатление, что ему слегка неудобно)

фото

0

79

фото

0

80

Лионель Месси может побить рекорд Роналдо.

Лидер испанской "Барселоны" Лионель Месси за два тура до окончания розыгрыша Ла Лиги имеет шанс повторить или побить рекорд бразильского форварда Роналдо, который в своем единственном сезоне-1996/97 в "Барселоне" в 49 матчах во всех турнирах забил 47 голов, в том числе 34 – в чемпионате Испании. Месси же во всех турнирах в нынешнем сезоне забил 44 гола, в том числе 31 – в примере. Таким образом, Месси в оставшихся матчах против "Севильи" и "Вальядолида" необходимо забивать как минимум три гола, сообщает Marca.

0

81

Лионель Месси: "Скорость – одна из важнейших составляющих футбола".

Известная на весь мир компания аdidas представила новинку - F50 adiZero, самые лёгкие бутсы из всех, которые когда-либо выпускались. Невероятно, но новая революционная модель весит всего 165 грамм и изготовлена с применением таких передовых технологий, которые сделали ее самой легкой и скоростной за всю историю бутс, произведенных adidas.

Лионель Месси, Игрок года по версии ФИФА, первым наденет эти бутсы, выполненные в переливающихся хамелеоновых цветах: фиолетовом, белом и кислотно-салатовом, на предстоящем чемпионате мира в ЮАР.

"Я просто поражен легкостью этих бутс, я едва чувствую их на ноге. Скорость – одна из важнейших составляющих футбола, и, я надеюсь, что надев самые легкие в мире бутсы, я стану еще быстрее, а моя игра на важнейшем турнире года – еще результативнее!" - сказал Месси.

Скорость в современном футболе решает всё – порой от миллиметра или тысячной доли секунды зависит исход всего матча. Учитывая соответствующие пожелания футболистов, аdidas превратил классические F50 в самые легкие бутсы в своей линейке, пересмотрев законы и задав новые параметры скорости, передает официальный сайт производителя.

0

82

Лионель Месси: "Мне не нужно, чтобы сборная Аргентины была похожа на "Барселону".

Нападающий сборной Аргентины и испанской "Барселоны" Лионель Месси поделился ожиданиями от предстоящего Чемпионата мира в ЮАР.

"Надеюсь, смогу показать хороший футбол. Связываю с турниром большие ожидания, при этом совершенно спокоен. Мне совершенно не нужно, чтобы Аргентина проповедовала стиль "Барселоны". Я способен адаптироваться к любой схеме Марадоны. Просто постараюсь сыграть хорошо", - сказал Месси Marca.

0

83

Месси признан лучшим игроком чемпионата Испании-2009/2010

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси получил приз лучшего игрока чемпионата Испании, учрежденного газетой Marca. Трофей назван в честь знаменитого испанского футболиста и тренера Альфредо Ди Стефано, который лично вручил награду Месси.

В голосовании Месси опередил полузащитника «Реала» Криштиану Роналду.

Членами жюри были такие известные футболисты и тренеры, как Фабио Капелло, Андони Субисаррета, Фернандо Йерро, Йохан Круифф, Зинедин Зидан и другие.

На третьем месте оказался хавбек «Барселоны» Хави, на четвертом – нападающий «Реала» Гонсало Игуаин, сообщает Marca.

Отметим, что Месси получает подобную награду второй раз подряд.

0

84

Месси готов покорить ЮАР

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси сказал, что национальная команда приложит все усилия, чтобы выиграть чемпионат мира, а сам он станет ключевым игроком турнира.

— На данный момент фавориты — Испания, Англия и Бразилия, — приводит слова Месси Kickoff.com. — Но, думаю, это будет мой чемпионат и чемпионат сборной Аргентины. Мы приложим все усилия, чтобы стать лучшими на планете.

Напомним, сборная Аргентины прибыла в ЮАР 29 мая. Подопечные Диего Марадоны, приземлившись в аэропорту Йоханнесбурга, отказались общаться с журналистами до прибытия на тренировочную базу. Марадона, как и его игроки, спешно миновал кордон прессы, и произнес всего лишь две фразы: «Привет, Южная Африка! Я люблю ЮАР».

«Небесно-голубые» на чемпионате мира сыграют в группе B с Нигерией, Южной Кореей и Грецией.

0

85

Чавес намерен дать Месси футбольные уроки

Президент Венесуэлы Уго Чавес остался недоволен выступлением нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси в матче с национальной командой Нигерии, сообщает Sport.es.

Чавес раскритиковал аргентинскую звезду, сказав, что нельзя упускать из рук столько шансов для взятия ворот.

"Мне, видимо, придётся дать Месси футбольные уроки", - заявил президент Венесуэлы.

0

86

Лионель Месси: "Вся команда получает удовольствие от футбола".

Лидер каталонской "Барселоны" аргентинец Лионель Месси записал на свой счет хет-трик и обеспечил победу сине-гранатовым в ответном матче с "Севильей" за Суперкубок Испании - 4:0. Напомним, что первый поединок сине-гранатовые проиграли со счётом 1:3.

"Я рад, что мы продолжаем расти. Думаю, после этой игры ни у кого нет сомнений в этом, - приводит goal.com слова Месси. - Вся команда получает удовольствие от футбола, который мы показываем. И наша задача продолжить выступать в этом году так же, как в этой игре. Теперь будем переключаться на чемпионат Испании и Лигу чемпионов".

0

87

Лионель Месси: Мы смогли отнять мяч у испанцев
Лидер сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал победу над Испанией в товарищеском матче (4:1).

«Мы играли против действующих чемпионов мира и Европы и одержали победу – это потрясающий результат! Сегодня мы смогли отнять мяч у испанцев и взять его под свой контроль. Приятно сделать подарок нашим болельщикам», - сказал он.

0

88

Интервью. Месси: "Думаю не о "Золотом мяче", а о новых титулах с командой"
Чтобы улыбка исчезла с лица Лионеля Месси, достаточно отобрать у него мяч. В Буэнос-Айресе только и разговоров, что об игре Аргентины с Испанией. А лучший игрок в мире настолько спокоен, как будто играть предстоит с друзьями в парке. Он не чувствует давления, или, во всяком случае, не показывает это. Возможно это от того чувства, которое он испытал, когда вернулся в кантеру «Барсы», где ему напомнили, что клубная философия подразумевает обновлять успехи, постоянно стремиться к саморазвитию. Побеждать… вот главный смысл.

«Я читал, что Габи (Милито) сказал в SPORT, и абсолютно с ним согласен. У «Барсы» есть состав высочайшего уровня, очень хороший тренер и желание побеждать дальше. Это то, к чему призывает история, цвета… то, чего заслуживают болельщики, которые всегда нас поддерживали. Я хочу продолжать выигрывать титулы в «Барсе», признается он, присаживаясь в комфортное кресло в отеле в Буэнос-Айресе. «Мне нравится, как команда начала новый сезон», добавляет Лео с простотой, которая отражает дружелюбного человека.

Что вы все будете делать, чтобы не расслабиться?

Мы не можем расслабиться. Мы устроены по-другому. Все игроки «Барсы» ставят для себя все новые и новые задачи… мы хотим продолжать расти. В футболе стоять на месте все равно, что идти назад. Конечно же, мы гордимся тем, чего уже достигли, но отдаем себе отчет в том, что нам интереснее всегда смотреть вперед. И любой вызов выглядит привлекательно.

Трансфер Хавьера Маскерано – хороший выбор?

Да, конечно. У меня хорошие отношения с Хавьером, и он станет серьезным укреплением для команды. Он только приехал и пока провел всего одну тренировку, но очень доволен.

Вам он что-нибудь говорил?

Я знаю, что это то, чего он хотел, и уверен, что с нами в «Барсе» он будет чувствовать себя в своей тарелке.

Хотели бы вы, чтобы Сеск пришел в команду?

Кто бы не хотел играть с Сеском в одной команде? Я неоднократно говорил, что было бы здорово снова играть с ним, как когда-то в кантере.

Вы видите себя в качестве нового обладателя «Золотого мяча»?

Сказать по правде? Я никогда не переставал думать об индивидуальных наградах. Я их очень ценю, и они заставляют меня гордиться собой, но мой главный приоритет всегда – команда. Именно по этой причине я думаю не о «Золотом мяче», а о том, чтобы выигрывать титулы с «Барсой». У нас впереди несколько соревнований, и сезон будет полон препятствий. Наша команда не перестает испытывать чувство голода по титулам.

Вы говорили с Габи Милито по поводу его возвращения в сборную после отсутствия длиной в 1000 дней?

Он заслуживает возвращения. За все старания, которые он приложил в последние месяцы, и к тому же он более, чем достоин носить футболку альбиселесты.

Нынешняя национальная команда чем-то отличается от той, что была у Марадоны?

Замечаешь, что есть новый тренер, который просит от тебя чего-то другого, у него новые идеи, и мало-помалу мы привыкаем к его требованиям. Не люблю сравнивать. У каждого тренера своя методика работы.

Судьба тренера национальной сборной Батисты зависит от результатов?

Не думаю, что судьба «Чечо» зависит от сиюминутных результатов. Лично я думаю, что у каждого есть своя работа, и поэтому люди должны позволить ему спокойно делать его работу. Для нас сейчас самое важное – это Копа Америка.

Вы подвели черту под тем, что случилось на чемпионате мира?

Что произошло, то произошло, и сейчас уже нет особого смысла говорить об этом, поскольку весь мир видел, что да как. Не думаю, что мы провалились. Мы выиграли четыре или пять игр из тех, что играли в ЮАР, но поражение от сборной Германии сильно ударило по нам. Сейчас мы уже ничего изменить не можем. Главное то, что команда в порядке, и мы все хотим поскорее начать новый цикл. А значит, Испания для нас лучший соперник для подготовки к новому этапу. Хватит уже думать о прошлом.

Каково ваше мнение о работе Марадоны?

Я всегда говорил, что Марадона был очень важен для национальной команды, поскольку он пришел в сложный период, когда дела шли неважно. У меня о нем самые приятные впечатления.

0

89

Уйфалуши извинился перед Месси

Защитник "Атлетико" Томаш Уйфалуши принёс извинения полузащитнику "Барселоны" Лионелю Месси, которого он травмировал на последней минуте встречи команд в чемпионате Испании.

"Я хотел извиниться, потому что в моих действиях не было злого умысла. Я хотел сыграть в мяч, но попал по ноге Лео. Было неприятно видеть ушиб на его голеностопе, но, повторюсь, я не хотел нанести ему травму. Я отправил ему смс с извинениями", — приводит слова Уйфалуши интернет-издание Goal.

0

90

Лионель МЕССИ сыграет против "РУБИНА", но не полный матч
Сегодня «Барселоне» предстоит нелегкий выезд в Бильбао, где сине-гранатовые проведут поединок против «Атлетика». А утром в понедельник тренерский штаб «Барсы» объявит список футболистов, которые отправятся в Казань на встречу группового турнира Лиги чемпионов с «Рубином». Напомним, что она состоится в ближайшую среду, 29 сентября в 20.30 по московскому времени.
В Бильбао, куда каталонцы отправились утром в день игры, не поехал Лионель Месси, завершающий курс восстановления после травмы. Однако, в Казань он полетит. Более того, практически наверняка получит в поединке с «Рубином» игровое время. Но полный матч лучший футболист мира-2009 не сыграет – либо будет заменен по ходу встречи, либо сам выйдет на замену.

0