Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Новости сборной


Новости сборной

Сообщений 151 страница 180 из 636

151

Хиддинк не хочет видеть такую сборную, как во втором тайме

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после победы над Лихтенштейном в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 (3:0) пожурил свою команду за второй тайм, объяснил все три замены и оценил вероятность участия Андрея Аршавина и Юрия Жиркова в поединке с Уэльсом в предстоящую среду, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- В первой половине была та сборная Россия, которую мы хотим видеть и видели в последних матчах, - сказал Хиддинк во вступительном слове на пресс-конференции. - Мы не дали сопернику успокоить игру. Нам удалось оказать на него сильное давление. Было много острых атак, два пенальти, хороший итог первого тайма. Именно такой я хочу видеть сборную России.

Если перейти ко второй половине, то эта не та сборная России, которую я хочу видеть. Конечно, игра была сделана за первые 45 минут, но после перерыва мы были недостаточно поворотливы и сконцентрированы на игре. Во втором тайме мы создали не так много моментов для того, чтобы забить еще. Я надеюсь, что это было исключение. Верю, что дальше мы будем играть так, как в первом тайме. И сразу отмечу: три замены были обоснованы тем, что я не хотел рисковать перед игрой в Кардиффе футболистами, "висящими" на карточках.

- Почему выпустили только одного дебютанта Ребко и оставили на скамейке второго – Бухарова?

- Как я сказал, у нас имелись три футболиста, которые были под угрозой дисквалификации. Не хотели рисковать. У меня были в голове другие варианты замен, но мы руководствовались результатом.

- Аршавин и Жирков сыграют в Кардиффе?

- Они восстанавливаются, их состояние улучшается. Я не могу сейчас сказать, сыграют ли они с Уэльсом. Аршавин чувствует себя все лучше, втягивается Жирков. Но ответ на вопрос об их участии появится только поздним вечером вторника.

0

152

Гус Хиддинк: Считаю себя русским

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в интервью корреспонденту радио "Маяк" Регине Севастьяновой рассказал, что уже понял особенности русской души, поделился мнением о влиянии финансового кризиса на развитие футбола в стране, а также заявил, что не считает себя звездой.

- В одном из первых интервью в качестве главного тренера сборной России вы сказали, что хотите разобраться в менталитете россиян. Что вы можете сказать о нашем менталитете теперь?

- Российский менталитет в двух словах не опишешь, потому что русские люди очень разные и индивидуальные. Тогда я говорил, что хотел бы найти какие-то характерные для всех русских черты: как они реагируют на то или иное событие, что они чувствуют в определенных ситуациях и тому подобное. Прожив несколько лет в России, я думаю, что понял российскую душу, хотя бы отчасти. Мне нравятся русские очень сильно. C русскими интересно работать, потому что, если бы это было иначе, я бы уехал отсюда после двух лет. Здорово, что вы такие эмоциональные. Чем ближе я знакомлюсь с русскими, тем большую симпатию они у меня вызывают.

- Частью российского менталитета можно назвать скепсис. Несмотря на успешное выступление на Евро-2008, многие по-прежнему не верят в будущее сборной. А наш чемпионат редко удостаиваются похвалы. Какую часть этого утверждения вы готовы разделить?

- Тут надо разделять: у нас действительно не сильнейший в Европе чемпионат. Мы пока не можем соревноваться в силе национального чемпионата с Англией, Испанией или Германией. И это нормально. И мы должны подумать о том, что предпринять для усиления нашего первенства. Меня беспокоит образование и воспитание молодых футболистов. Мы должны также усовершенствовать инфраструктуру. Мы - русские, а я надеюсь, что имею уже право сказать о русских "мы": много говорим об этом. Мы говорим: мы построим это, мы восстановим это, у нас будут поля, стадионы и бла-бла-бла. Но мы этого не делаем. Не в тех размерах и количествах, как говорим. Кроме того, мы не работаем над повышением квалификации тех, кто учит наших подрастающих игроков. А это необходимо делать, чтобы стать по-настоящему важной страной на футбольной карте мира.

Что касается первой части вопроса: да, большую часть времени мы действительно очень скептичны. На мой взгляд, мы все же можем позволить себе быть более уверенными в своих силах. Конечно, поражения случаются - это спорт. Но мне кажется, что российский футбол и спорт в целом сейчас настолько прибавил, что можно начать гордиться своими результатами. При этом важно продолжать работать в том же направлении и не переоценивать себя. Мы не имеем права почивать на лаврах и ждать, что теперь результат сам к нам придет. Надо стремиться расти в уровне.

- Чем глубже финансовый кризис, тем больше хороших легионеров предпочтут уехать из России и искать счастья в Европе. Может ли это усилить сборную, ведь появится больше россиян в составах клубных команд?

- Я надеюсь на это. Я не против легионеров, но их единственной задачей, на мой взгляд, является привнести в чемпионат экстра-класс, а не просто приезжать сюда, чтобы играть за деньги. Ведь, посмотрите, в том же московском "Спартаке" сейчас играют молодые ребята, 18 - 19 лет. В этом возрасте они уже готовы к выступлению в основных составах клубов. И это, кстати, интересно: смотреть, с каким куражом и желанием молодежь выходит на поле. Да, они будут жаловаться, что из-за этого проиграют какие-то матчи. Но это требование обстоятельств и времени. И мне лично, как тренеру сборной команды, приятно видеть, что молодежь получает шанс.

- Ваш личный вес в России очень велик. Вы при желании даже могли бы оказывать какое-то влияние на политические решения. Вы работаете специально над тем, чтобы не быть вовлеченным в политику?

- Я не вижу себя такой уж звездой здесь. Я получаю огромное удовольствие от работы в команде, с теми людьми, которые меня окружают. Конечно, у меня много прессы в России, и люди очень тепло меня везде принимают. Я хотел бы их за это поблагодарить. Но моя главная задача - поднять уровень российского футбола. Я не вижу себя в политике. Дело в том, что спорт сейчас для России стал делом государственным. Тем более что пришли большие победы. Но это не значит, что его надо выбирать в качестве политической линии. Потому что в спорте не надо выбирать или поддерживать кого-то. Тут просто надо выступать, бороться. И если люди понимают, что они представляют своим выступлением целую страну, то это здорово и действительно может оказывать какое-то позитивное влияние.

Я помню, после чемпионата мира-2002 состоялся матч между сборными Южной и Северной Кореи. Вокруг встречи царила невероятно дружелюбная атмосфера. И команды отнеслись друг к другу со всей теплотой и уважением. И это было так здорово! Конечно, в политическом плане между этими двумя странами, а если быть точнее, то между Северной Кореей и остальным миром, существуют какие-то трения. Но футбол - такой прекрасный вид спорта, который может объединить людей. И политика не в силах противостоять этому. В этом плане, я думаю, спорт действительно может быть использован в государственных целях. Потому что каждый человек любит спорт. В любых его проявлениях.

0

153

Болельщиков, выбежавших на поле, ожидает суд

Обоих болельщиков, выбежавших на поле во время отборочного матча чемпионата мира-2010 между сборными России и Лихтенштейна (3:0), задержали. Был составлен протокол об административном правонарушении, и теперь они предстанут перед судом, сообщает "Советский спорт".

Напомним, что во втором тайме матча на газон "Петровского" прорвался фанат, которого позже с поля проводил Роман Павлюченко. Другой инцидент произошел после окончания матча, когда во Владимира Быстрова болельщик бросил спартаковской футболкой.

0

154

Сборная России не останавливалась до последней секунды, считает Кержаков

Нападающий сборной России Александр Кержаков после победы над командой Лихтенштейна (3:0) в матче отборочного турнира ЧМ-2010 подчеркнул, что он и его партнеры до самого конца не сбавляли оборотов.

- Команда не останавливалась до последней секунды, нам очень хотелось порадовать болельщиков, да и разница мячей впоследствии будет важна, - приводит слова Кержакова корреспондент Sportbox.ru в Петербурге Мария Маркова. - Но во втором тайме соперник просто прижался к своим воротам, взломать их оборону стало почти невозможно. У финнов мы выиграли с таким же счетом, но эти две игры сравнивать нельзя - в Финляндии мы показывали куда более качественный футбол.

0

155

La estrella написал(а):

Владимира Быстрова болельщик бросил спартаковской футболкой.

Какие же бывают больные болельщики, нельзя так реагировать на его уход(((

0

156

Аршавин и Жирков сыграли за сборную в "двусторонке"

Сборная России, продолжающая подготовку к отборочному матчу чемпионата мира-2010 против команды Уэльса, который состоится 9 сентября, в понедельник провела последнюю тренировку перед вылетом в Кардифф.

Как рассказал Sportbox.ru пресс-аташе сборной Илья Казаков, наставник команды Гус Хиддинк пытался взбодрить команду и сделать тренировку более эмоциональной. После разминки игроки провели двусторонний матч.

Основной состав выглядел следующим образом: Акинфеев, Анюков, Билялетдинов, Игнашевич, В.Березуцкий, Семак, Ребко, Семшов, Быстров, Зырянов, Кержаков.

Во второй половине встречи на левому фланге защиты место Билялетдинова занял Янбаев, а затем и набирающий после травмы форму Юрий Жирков. Кроме того, наравне со всеми играл и Андрей Аршавин, который, как и Жирков, пропустил субботний поединок с Лихтенштейном.
Во второй половине дня россияне вылетят в Кардифф.

0

157

RoyzM написал(а):

Какие же бывают больные болельщики, нельзя так реагировать на его уход(((

Неадекватов везде хватает...

0

158

Сборной разрешили спать до полудня

Сборная России, которая прилетела в Кардифф, где в среду состоится отборочный матч ЧМ-2010 против Уэльса, первую половину дня посвятила отдыху, сообщает комментатор ТК "Спорт" Илья Казаков.

Россияне после трудного перелета в понедельник рано разошлись по своим номерам, из которых вышли только около полудня вторника. Тренерский штаб сборной сегодня подробно разберет последние матчи ближайшего соперника, на которого у Хиддинка и Ко уже собрано приличное досье.

Сегодня вечером (около девяти вечера по московскому времени) российская сборная проведет традиционную предматчевую тренировку на стадионе "Миллениум", где в среду в 22:45 состоится встреча Уэльс – Россия. Поединок на этой арене станет последним для валлийцев, которые будут проводить свои будущие встречи на менее вместительном стадионе.

0

159

Сборная России умеет держать удар, считает Хиддинк

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк считает, что матч отборочного турнира ЧМ-2010 против Уэльса (3:1) стал для команды испытанием на прочность, которое она с честью выдержала.

- Я счастлив, что сборная России способна блестяще держать удар, - приводит слова Хиддинка "Спорт-Экспресс". – На мой взгляд, наша команда заслуженно отпраздновала успех. Россия выглядела лучше на протяжении практически всего матча, за исключением разве что первых минут второго тайма, когда мы выпустили инициативу из рук и получили нелепый гол с углового. Однако команда сумела быстро перестроиться и вновь вышла вперед. Теперь все решится в матче с Германией. Рассчитываю, что трибуны "Лужников" будут заполнены до отказа, и болельщики обеспечат нам фантастическую поддержку. Очень рад, что развязка отборочного цикла получается столь захватывающей!

0

160

Дракон убит, впереди - Германия!

Сборная России одержала тяжелейшую, но очень важную гостевую победу над командой Уэльса в отборочном матче чемпионата мира-2010. Теперь, чтобы завоевать путевку в ЮАР, нужно 10 октября побеждать Германию.

Действующие лица

Защитники Дэвид Гэббидон с Сергеем Игнашевичем да стадион "Миллениум" – вот все, что роднило отчетную встречу с памятным матчем шестилетней давности, который принес России путевку на Евро-2004. В нынешнем спектакле действующие лица оказались совсем другими. За Уэльс сейчас играют футболисты в меру талантливые, но при этом преимущественно молодые и неопытные, и борьбу за путевку в ЮАР они прекратили досрочно. К тому же эпидемия травм и почти мистических злоключений преследует валлийцев с начала отборочной компании, словно дорогу им перешла целая стая черных кошек. Какая команда, такие и болельщики, поэтому и зрителей на игру с Россией пришло - кот наплакал. В ноябре 2003 года, для сравнения, поглазеть на Райана Гиггза с Вадимом Евсеевым собралось 73 тысячи человек.

Шестое место российской сборной в рейтинге ФИФА и наличие в ее составе игроков английских топ-клубов валлийскую публику как-то не вдохновило. Впрочем, звезд этих на поле могло и не оказаться. Состояние здоровья Юрия Жиркова и Андрея Аршавина до последнего вызывало опасения. В итоге первый даже не попал в заявку, а вот второй вышел с первых минут. В запас отправился Роман Павлюченко, который в субботнем поединке с Лихтенштейном запомнился только умением бить с белой точки, но и только. Рядом с ним на лавке примостился Динияр Билялетдинов – искусственно созданному левому защитнику Гус Хиддинк предпочел натурального - Рената Янбаева. Наконец, в поисках замены дисквалифицированного Игоря Денисова голландский тренер выбирал между молодостью и опытом, Алексеем Ребко и Игорем Семшовым. И выбрал опыт.

Акт первый

Ни авторитет Аршавина и Хиддинка, ни пустые трибуны валлийцев не смутили – они по-хозяйски принялись наращивать давление на ворота гостей.  Их атаки отличались молодецким задором, но никак не разнообразием. Схем было две: простая ("пробежал-навесил-ударил") и очень простая ("пробежал-ударил"). Причем мяч после выполнения действия "ударил" летел либо мимо, либо в руки Игорю Акинфееву. Россияне атаковали реже, но при этом каждый их выпад таил опасность, а в штрафной Уэльса начинался переполох. К 17-й минуте арбитр мог уже дважды назначить пенальти. Но если падение Александра Кержакова на 11-метровый все-таки не тянуло, то фол против Владимира Быстрова был очевидным. Для всех, кроме судьи. Арбитр то ли не захотел раньше времени хоронить хозяев, то ли вспомнил, что Павлюченко на поле нет.

Минуте к 20-й все вернулось на круги своя. Шестая команда планеты начала давить, 67-я – судорожно обороняться. Гол назревал. Голкипер Уэйн Хеннесси до поры до времени свою команду выручал, но после паса-шедевра Аршавина спасти не смог и он. "Канонир" топтался-топтался на правом фланге и вдруг выдал передачу на резко ускорившегося Семшова. Встретившись с мячом метрах в девяти от ворот, полузащитник в гордом одиночестве сделал пару шагов и катнул снаряд мимо вратаря сборной Уэльса. Этим россияне в первом тайме решили ограничиться. Точнее, так решил Кержаков, после еще одного филигранной передачи Аршавина не попавший в пустые ворота.

Антракт

В перерыве за стопкой чая в голову полезли мысли о вечном. О флангах… Впервые за долгое время левое крыло российской сборной не выглядело обрубленным в отсутствие Жиркова. Раньше способность Янбаева адекватно заменить экс-армейца вызывала сомнения. Но на этот раз в игре железнодорожника появилась уверенность, а с ней пришло и все остальное. И умение обострить игру впереди, и приличный удар – вспомните эпизод на 31-й минуте, когда Янбаев обыграл Эдвардса, ворвался в штрафную и едва не попал в дальний угол. Правда, загулы в нападение подчас оборачивались пожаром в обороне, но сам же Янбаев свои ошибки чаще всего и исправлял. Так было, к примеру, на 45-й минуте, когда он догнал убегающего на встречу с Акинфеевым соперника.

А вот ответственный за правый край атаки Быстров смотрелся не столь ярко, как в последних матчах. Неужели ему для куража необходимо ощущать исходящие от трибун флюиды ненависти? Но валлийцы-то не в курсе его перемещений из Петербурга в Москву и обратно. В общем, помимо вышеописанного эпизода с неназначенным пенальти об игре Быстрова и сказать особо нечего. Отвечавший за оборону правого фланга Александр Анюков действовал не слишком надежно. После просмотра второго тайма слова захотелось поменять местами - слишком не надежно.

Акт второй

Начало второй 45-минутки напугало опаснейшим прострелом, но центральные защитники российской команды были настороже. Как оказалось, это был предупредительный сигнал, который подопечные Хиддинка так и не услышали. Спустя несколько минут Василий Березуцкий при подаче углового упустил Джеймса Коллинза, а тот ударил в ближний угол. Стоявший у штанги Семшов сработал по принципу "ни себе, ни людям" – и сам мяч не выбил, и Акинфееву его отразить помешал. Гол раззадорил валлийскую публику, а россияне занервничали. Анюков в не предвещавшей угрозы ситуации грубо сбил Крэйга Беллами и заработал горчичник. А Акинфеев во время очередного углового ошибся на выходе, что с ним случается крайне редко, и чуть не привез второй гол.

Впрочем, за эпизод минуту спустя нашему вратарю можно простить все. У ворот сборной России возникла паника, персональный фанат Аршавина Аарон Рэмси вырезал мяч на Эдвардса, а тот, выиграв борьбу у Анюкова, нанес удар с убойнейшей позиции. Но Акинфеев спас. В какой-то момент в голову полезли дурные мысли: не видать нам суперматча с немцами. То есть сам-то матч никуда не денется, вот только интриги в нем уже не будет...

Но тут свое веское слово сказал единственный человек в составе россиян, не считая не попавшего в заявку Вячеслава Малафеева, который в 2003-м праздновал знаменитый гол Евсеева. Игнашевич! Защитник сборной России штрафные всегда исполняет на силу, но на сей раз ударил на точность. Проскочив в дыру в стенке, мяч юркнул в дальний угол ворот Хеннесси.

Чтобы окончательно создать на "Миллениуме" атмосферу "саспенса" и добавить всем нам седых волос, вышедший на замену Павлюченко потряс перекладину, а оборона российской сборной начала пожарить. На 87-й минуте в ворота сборной России должен был, просто обязан был состояться второй гол, но… Акинфеев! Акинфеев! Акинфеев! А уже в добавленное время все-таки забил свой дежурный гол Павлюченко - четвертый в последних трех матчах за национальную команду.

Вот так, с горем пополам, сборная России одолела молодого, но кусачего валлийского дракона. Дело сделано. Матчу года против немцев – быть!


Уэльс - Россия -1:3 (0:1)

Голы: Коллинз, 54 - Семшов, 36. Игнашевич, 71. Павлюченко, 90.

0

161

Мутко слышал российских болельщиков

Президент РФС Виталий Мутко сказал, что полупустые трибуны стадиона в Кардиффе не повлияли на действия футболистов сборной России в матче отборочного турнира ЧМ-2010 с командой Уэльса.

- Поздравляю всех с победой! - заявил Мутко в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Дмитрий Лукашов. - Это – главное, и теперь все решится в игре с Германией. Все видели, как сложно пришлось нашей команде. Уэльс сыграл от обороны, действовал на контратаках и использовал на стандартные положения. Были тревожные моменты, но в целом наши ребята контролировали игру.

- Полупустые трибуны сыграли свою роль?

- Сложно сказать. Главное, что мы слышали российских болельщиков, и нам ничего не помешало.

0

162

Хиддинк вернулся в "Челси"

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк посетил базу лондонского "Челси", которым он руководил во второй части прошлого сезона.

- Мой приезд сюда стал для меня большой неожиданностью, - приводит слова голландского специалиста официальный сайт "аристократов". – Я решил посетить клуб, потому что работа в нем доставляла мне большое удовольствие. Я рад повидаться с людьми, с которыми бок о бок трудился несколько месяцев.

- Вы успели пообщаться с нынешним наставником команды Карло Анчелотти?

- Да. Я знаком с Карло достаточно долго, так что это не была наша первая встреча. Думаю, он прекрасно справляется со своей работой. Также я поговорил с Михаэлем Баллаком. Мы обсудили предстоящую встречу сборных России и Германии, которая состоится в октябре. Поединок обещает стать захватывающим, но в любом случае, мы обязаны побеждать немцев и занимать первое место в группе.

- В матчах за сборную не смог сыграть Юрий Жирков, продолжающий набирать форму после травмы. Что этот игрок может привнести в "Челси"?

- Несмотря на то, что у него была тяжелая "предсезонка", я слышал много лестных отзывов о нем от игроков и тренеров. Они выделяли его профессионализм и скорость. Уверен, что когда он наберет форму, окончательно адаптируется в новом коллективе и стране, выучит английский язык, что я посоветовал сделать ему как можно скорее, - он принесет большую пользу "Челси", так как это прекрасный игрок.

- Вы почувствовали, что интерес к "Челси" в России еще больше возрос после того, как вы возглавили команду?

- "Челси" очень популярен в России, и каждый раз, когда я приезжаю в Москву, люди спрашивают меня об этом клубе.

0

163

Янбаев никогда так не уставал

Защитник сборной России Ренат Янбаев рассказал, что игра отборочного цикла ЧМ-2010 против команды Уэльса отняла у него гораздо больше сил, нежели это обычно бывает в матчах российской премьер-лиги.

- Набегался по полной программе, - приводит слова Янбаева "Спорт-Экспресс". - В чемпионате России я так еще никогда не уставал. У меня даже голос сел от усталости. Или от переизбытка эмоций. Более опытные игроки поддерживали меня по ходу встречи и тем самым здорово мне помогли. Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Константин Зырянов, Андрей Аршавин давали грамотные советы. Хочу сказать, что от игры в нынешней сборной получаешь огромное удовольствие. Так бывает всегда, когда команда в первую очередь стремится играть в зрелищный и остроатакующий футбол.

0

164

Матч Россия – Германия начнется в семь вечера

Ключевой матч отборочного турнира в четвертой отборочной группе Россия – Германия, который пройдет 10 октября в "Лужниках", начнется в 19:00 по московскому времени.

Немецкая делегация уже побывала в России. За время визита гости предусмотрели все детали жизни бундестим в столице – перемещения по городу, трафик движения от отеля "Балчуг", где будет жить сборная Германии, до "Лужников". Кроме того, была произведена инспекция поля.

Перед матчем, возможно, пройдут мероприятия, посвященные 80-летию легендарного вратаря Льва Ивановича Яшина. Кроме того, накануне игры состоится встреча ветеранов сборных России и Германии, сообщает "Советский спорт".

0

165

Карпин видел только второй тайм матча Уэльс-Россия

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин рассказал, что видел лишь второй тайм отборочного матча ЧМ-2010 Уэльс – Россия, и никаких особых  ощущений от просмотра наставник красно-белых не получил.

- Посмотреть удалось только второй тайм, - цитирует Карпина "Спорт-Экспресс". - Специфических ощущений от просмотра не много: выиграли - и молодцы. Сама же игра сложилась тяжело. Чувствовалось, что наши сильнее, но повернуться все могло в любую сторону. В частности, после момента, когда блестяще сыграл Акинфеев. Пока наши не забили третий гол, игра напоминала качели. К счастью, российская половинка перевесила.

0

166

Бородюк благодарен запасным

Старший тренер сборной России Александр Бородюк считает, что запасные игроки нашей команды внесли равный с остальными вклад в победу над Уэльсом (3:1) в отборочном матче ЧМ-2010.

- В любой сфере деятельности основный критерий оценки работы – результат, - приводит слова Бородюка "Спорт-Экспресс". - От имени тренерского штаба сборной хотелось бы отметить не только мастерство наших футболистов, но и, что немаловажно, настоящий спортивный характер. Мы благодарны им за самоотдачу и высокий профессионализм. Отмечу и тех игроков, которым не довелось выйти на поле. Они тоже внесли вклад в этот успех.

0

167

Хиддинк думает о будущем российской команды, уверен Грозный

Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный считает, что наставник сборной России гус Хиддинк, вводя в команду молодых игроков, думает о ее будущем.

- Победа в Кардиффе радует, помимо прочего, потому, что добыта на классе. – приводит слова Грозного "Спорт-Экспресс". - Качественный, аргументированный футбол, похоже, становится для нашей сборной нормой. Как, впрочем, и высокая психологическая устойчивость, без которой в турнирах подобного уровня ничего не добиться. И в том, и в другом огромная заслуга Хиддинка. Абсолютно ясно, что его умение находить общий язык с игроками сработало и в России. А какое у голландца чутье на замены, определение состава, выбор тактики! При этом Гус охотно доверяет молодым. Вот и перед таким важным матчем с Уэльсом открыл двери сборной перед Ребко и Бухаровым. И это говорит о том, что уже сегодня Хиддинк думает о будущем нашей команды.

0

168

У России появился класс, считает Слуцкий

Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий рад, что сборная России научилась регулярно побеждать команды, уступающие ей в мастерстве.

- Главным в Кардиффе был результат, и сборная его добилась, - приводит слова Слуцкого "Спорт-Экспресс". - Отрадно, что мы стали регулярно побеждать команды, уступающие нам в мастерстве. Что касается игры, вспоминаю, как многие перед Еurо-2008 критиковали ее качество в отборочных матчах. Но на чемпионате Европы Россия выступила блестяще. Поэтому требовать сейчас от наших ребят феерического футбола в каждой встрече неправильно. Уже доказано: при подготовительном цикле, чуть превышающем неделю, качество игры обязательно повышается.

0

169

Хиддинк доволен усердием Бухарова

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что его подопечные заставили соперников уважать их, а также отметил прогресс Рената Янбаева и работоспособность Александра Бухарова.

– Гус, вы первый из тренеров, кто смог одержать со сборной России шесть побед подряд в официальных матчах.

– Что ж, это большой комплимент команде! – приводит слова голландского специалиста "Советский спорт". - Парни здорово выросли за последние годы, стали уважать себя и заставили это делать других. Впереди у нас очень непростой матч с Германией – будет рубка, но я уверен, что команда покажет максимум своих способностей.

– На пресс-конференции после матча с Уэльсом вы сказали, что Янбаев – один из самых быстрых футболистов в мире. Это вы в порыве эмоций?

– Отнюдь. Я знал об этом почти с первого дня, как возглавил сборную. Ренат – очень способный парень, и я рад, что он прогрессирует. Он здорово сыграл с Аргентиной, а против Уэльса блестяще проявил себя и в атаке. Ренат окончательно освоился в сборной, и теперь я смогу использовать его чаще. Стать своим в национальной команде и привыкнуть к ее требованиям очень важно для молодых футболистов. Это касается и Дзагоева, и Ребко. Алексея, в отличие от Алана, я не мог раньше "подтягивать" к сборной – он никак не мог найти свою команду, своего тренера. Теперь он раскрылся в "Москве", у него умный тренер – и есть возможность "понюхать пороха" в национальной команде.

– Бухарова вы так и не выпустили на поле в этих двух матчах как раз по этой причине – ему надо привыкнуть к требованиям сборной?

– Саша великолепно проявил себя на тренировках! Мне очень понравилось, как он работал. Но в матче с Лихтенштейном я делал замены, чтобы обезопасить игроков "на карточках", а в игре с Уэльсом он не попал в заявку, потому что мне про запас был нужен один защитник. Знаете, мы спросили Бухарова: "Что нового ты для себя почерпнул в сборной?". И он ответил, что здесь совсем иные скорости. А напоследок попросил с собой в клуб дополнительный набор упражнений! Вообще Саша обрадовал меня своим отношением к делу – с такой любовью к работе у футболистов есть будущее в национальной команде.

– Когда вас ждать в России?

– Ждите ближе к концу сентября – я обязательно приеду смотреть матчи премьер-лиги. А легионеров я посмотрю в Англии, когда буду комментировать матчи английского чемпионата и Лиги чемпионов для местных телеканалов.

0

170

Александр Бородюк: Сборной России многие завидуют

Старший тренер сборной России, подводя итоги матча отборочного турнира ЧМ-2010 против команды Уэльса (3:1), ответил скептикам, которые считают, что дружина Гуса Хиддинка сделала в Кардиффе, что и должна была – обыграла соперника, стоящего ниже в рейтинге ФИФА.

- Люди ведь бывают разные, - отметил Бородюк в прямом эфире ТК "Спорт". - Встречается много зависти. Я не думаю, что надо смотреть на рейтинг, оценивая силу той или иной сборной. Сейчас каждый соперник серьезный. И об Уэльсе в том числе нельзя сказать, что это слабая команда. Все игроки там выступают в английской премьер-лиге.

- Когда было принято решение по поводу того, что Андрей Аршавин все-таки сыграет с Уэльсом?

- Я бы хотел просто поблагодарить Андрея. Он проявил себя как настоящий капитан, лидер. Когда его спросили, сможет ли он сыграть, он ответил: "Надо!".

- За счет чего главным образом удалось победить в Кардиффе?

- Главное – это высокое индивидуальное мастерство наших игроков.

- Лучшим игроком матча по версии Sportbox.ru стал Ренат Янбаев. Почему вы решили выпустить на левый фланг защиты именно его, а не Динияра Билялетдинова, игравшего с Лихтенштейном?

- Мы хотели, чтобы на флангах играли скоростные футболисты, которые бы могли предотвратить быстрые контратаки.

- А почему Роман Павлюченко заменил автора первого гола Игоря Семшова?

- Счет тогда был 1:1. А нас в каждом матче устраивает только победа. Это была тактическая замена, и выбор себя оправдал.

- Болельщики уже не дождутся, когда Гус Хиддинк наконец-то даст шанс Александру Бухарову…

- Отрадно, что у нас появились хорошие нападающие. Но всегда нужно исходить из конкретной схемы на игру. Бухаров проявил себя в сборной с наилучшей стороны. Причем не только в игровом, но и человеческом плане. Расскажу одну историю: на последней предматчевой тренировке он остался и бегал, когда все уже ушли. Человек показывает свое желание играть за сборную, и это самое главное.

- Контракт Гуса Хиддинка со сборной России рассчитан до конца чемпионата мира. Известно ли вам, хочет ли голландец остаться?

- Мне Гус ничего не говорил. Но думаю, если это произойдет, то рады будут все: и игроки, и болельщики. Хиддинк - это тот человек, который необходим для работы в национальных сборных. Я надеюсь, что он продолжит работу и дальше.

0

171

Россия — Германия. 24 дня до матча

Меньше месяца остается до главного матча сборной России в отборочной кампании к чемпионату мира 2010 года с командой Германии. Sportbox.ru внимательно следит за игроками нашей национальной сборной и рассказывает о том, как они провели минувший уик-энд.

ВРАТАРИ

Игорь Акинфеев (ЦСКА — 90 минут — 5,5 (оценка Sportbox.ru по 7-балльной шкале*))

Работы у основного стража ворот сборной России в матче против «Крыльев» было немного. Да и та, что была, каких-то сверхусилий не требовала и проблем у Акинфеева не вызвала.

Владимир Габулов («Динамо» - 25 минут - 5,5)

21-й тур премьер-лиги оказался роковым для второго голкипера сборной страны. 25 минут уверенных действий завершились столкновением с нападающим «Спартака» Веллитоном и лицевым осколочным переломом, из-за которого динамовец может вернуться в строй лишь в следующем сезоне.

Вячеслав Малафеев («Зенит» - 90 минут — 5,5)

«Ростов» оказался явно не той командой, которая могла бы проверить на прочность голкипера «Зенита».

ЗАЩИТНИКИ

Сергей Игнашевич (ЦСКА — 90 минут — 6,0)

Василий Березуцкий (ЦСКА — 90 минут — 5,0)

Алексей Березуцкий (ЦСКА — 90 минут — 5,5)

Армейское трио оборонцев по большей части справлялось со своими обязанностями. Угроза от главной ударной силы самарцев — Яна Коллера — исходила лишь изредка. Времени на общение с мячом у чешского гиганта было в этот день меньше обычного. Что касается персоналий, то Игнашевич выглядел чуть увереннее братьев-близнецов.

Ренат Янбаев («Локомотив» - 90 минут — 5,5)

Сыгравший, как и в сборной, на позиции левого защитника Янбаев уверенно охранял подступы к своей штрафной, но продуктивности от его подключений в атаку не наблюдалось.

Александр Анюков («Зенит» - 90 минут — 5,5)

Капитан «Зенита» сыграл без изысков, как он умеет, но в то же время свою основную работу выполнил.

Юрий Жирков («Челси» - не играл)

Операции на колене Жиркову, к счастью, не потребовалось, но к выходу на поле он пока не готов. По прогнозам врачей, к матчу с Германией один из лучших российских игроков должен быть готов.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Игорь Денисов («Зенит» - 90 минут — 5,5)

Игорь Семшов («Зенит» - 90 минут — 5,5)

Константин Зырянов («Зенит» - 90 минут — 6,0)

Владимир Быстров («Зенит» - 90 минут — 6,5)

Питерскому квартету хавбеков не пришлось прыгать выше головы, чтобы положить на лопатки «Ростов». Денисов привычно цементировал центр поля, Семшов с Зыряновым постепенно нагнетали обстановку у ворот южан, а Быстров, несмотря на не самое дружелюбное приветствие трибун, вновь продемонстрировал свой лучший футбол, забив один гол и организовав другой.

Дмитрий Торбинский («Локомотив» - 75 минут — 5,0)

Необузданная энергия хавбека железноорожников в нужное русло на этот раз направлена не была. Дежурная желтая карточка за грубую игру — пожалуй, главный эпизод с участием Торбинского в самом скучном матче тура в Нальчике.

Алексей Ребко («Москва» - 82 минуты — 4,5)

Как и вся «Москва», выглядел в матче против «Амкара» невзрачно и не продемонстрировал и половины своих возможностей.

Сергей Семак («Рубин» - 60 минут — 5,0)

Капитан чемпионов России выглядел не столь ярко, как в последних матчах. Видимо, опыт позволяет полузащитнику самому разделять матчи на важные и не очень, и перед встречей Лиги чемпионов в Киеве он не счел нужным тратить свои силы.

Динияр Билялетдинов («Эвертон» - не играл)

Бывший железнодорожник со скамейки запасных наблюдал за поражением своей новой команды, которое не позволило «ирискам» покинуть зону вылета в турнирной таблице английской премьер-лиги.

Алан Дзагоев (ЦСКА — 90 минут — 6,0)

Армейский плеймейкер выглядел свежо и сходу нашел взаимопонимание с бразильским новичком команды Гильерме. Один из двух голов южноамериканец забил с передачи Дзагоева. Кроме того, хавбек сборной России поучаствовал в атаке, приведшей к голу Томаша Нецида.

НАПАДАЮЩИЕ

Андрей Аршавин («Арсенал» - не играл)

Появление лидера лондонского «Арсенала» на поле ожидается не раньше, чем через две недели. Причина — проблема с паховыми мышцами, которая, по мнению эскулапов «канониров» была усугублена в матче за сборную России в Кардиффе.

Александр Кержаков («Динамо» - 90 минут — 5,5)

Нападающий бело-голубых хоть и не забил, отработал на славу, изрядно потрепав защитников «Спартака» своими постоянными перемещениями. Не преминул Кержаков и напомнить о своем прозвище «ББББ», нанося удары по воротам Сослана Джанаева из всех мыслимых и немыслимых положений.

Роман Павлюченко («Тоттенхэм» - не играл)

Как и Билялетдинов, Павлюченко наблюдал за поражением своей команды «МЮ» со скамейки запасных и не появился на поле даже тогда, когда ситуация требовала усиления атаки.

Павел Погребняк («Штутгарт» - 90 минут — 5,5)

Забил уже второй мяч за «Штутгарт», которого, впрочем, оказалось недостаточно для победы над «Гамбургом». Выглядел активнее и нацеленнее на ворота, нежели в предыдущих матчах за красно-белых.

Александр Бухаров («Рубин» - 90 минут — 6,5)

Нападающий «Рубина», вряд ли оставшийся довольный «холостым» вызовом в сборную, сыграл так, как и должен играть центрфорвард. Постоянно держал в напряжении защиту «инопланетян», отлично действовал в подыгрыше и отметился уже 13-м голом в нынешнем первенстве.

---

* Напомним, что оценивая вклад конкретного игрока мы руководствовались следующей системой оценок:

7 баллов - выдающаяся игра

6 баллов - отличная игра

5 баллов - хорошая игра

4 балла - удовлетворительная игра

3 балла - неудовлетворительная игра

2 балла - отвратительная игра

1 балл - к игре не готов

Без оценки

- для игроков, которые провели на поле менее 10 минут и ничем не успели отличиться

0

172

Азербайджан и Россию рассудит британец

Отборочный матч чемпионата мира-2010 между сборными Азербайджана и России, который состоится 14 октября в Баку, доверено обслуживать британскому арбитру Хоуарду Уэббу, сообщает "Спорт-Экспресс".

Ранее Уэбб ни разу не получал назначения на игры с участием наших команд. Этот 38-летний профессиональный рефери считается одним из лучших на туманном Альбионе, международные матчи он судит с 2005 года, в 2008-м работал на финальном турнире чемпионата Европы.

0

173

Немецкие полицейские приедут на матч в Россию

Московские милиционеры наладили взаимодействие с немецкими полицейскими по организации правопорядка на предстоящем матче сборных России и Германии в отборочном матче чемпионата мира-2010.

- Немецкие коллеги готовы направить в Москву свою делегацию для совместного выявления перед матчем и на стадионе граждан этой страны, ранее совершивших правонарушения на стадионах в Германии, - приводит слова представителя ГУВД РИА-новости.

Он отметил, что такое взаимодействие правоохранительных органов двух стран хорошо зарекомендовало себя в мае 2008 года на матче Лиги чемпионов между английскими клубами "Челси" и "Манчестер Юнайтед", который на стадионе "Лужники" посмотрели 65 тысяч болельщиков.

Напомним, что обеспечение безопасности в Москве было признано образцовым.

0

174

Джанаев вызван в сборную России

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк вызвал 23 игроков на сбор перед матчами отборочного турнира ЧМ-2010 против Германии и Азербайджана. Вместо травмированного Владимира Габулова вратарскую бригаду российской команды пополнил спартаковец Сослан Джанаев.

Отметим, что места в национальной команде сохранили Алексей Ребко и Александр Бухаров.

Сборная соберется 6 октября. Матчи пройдут соответственно 10 и 14 октября.

Сборная России

Вратари:

Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Сослан Джанаев ("Спартак" М).

Защитники:

Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Ренат Янбаев ("Локомотив").

Полузащитники:

Юрий Жирков ("Челси", Англия), Динияр Билялетдинов ("Эвертон", Англия), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все – "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Алексей Ребко ("Москва"), Сергей Семак ("Рубин"), Дмитрий Торбинский ("Локомотив").

Нападающие:

Андрей Аршавин ("Арсенал", Англия), Александр Бухаров ("Рубин"), Александр Кержаков ("Динамо"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм", Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт", Германия).

0

175

Сослан Джанаев: Приглашение в сборную – это исполнение мечты

Голкипер "Спартака" Сослан Джанаев, который в пятницу был впервые вызван на сбор национальной команды, поделился первыми ощущениями в роли вратаря сборной России.

- В какой-то степени вызов стал для меня сюрпризом, - признался Джанаев в интервью "Спорт-Экспресс". - Ведь последние матчи "Спартака" сложились не лучшим образом.

- Кто вам сообщил о приглашении?

- Позвонили из тренерского штаба сборной. Сообщили, что будут рады меня видеть и пожелали удачи.

- Сначала, наверное, не поверили своим ушам?

- Поскольку я всегда стремился в первую команду страны, то был сильно обрадован и поверил.

- Что для вас значит приглашение в сборную России?

- Исполнение мечты. Сборная - цель, к которой идет каждый футболист. Попасть в первую команду страны стремятся все, и я не исключение.

- Играя еще недавно в молодежной сборной, могли себе представить подобное развитие событий?

- Конечно. Ведь я всегда ставил перед собой цель - надеть майку национальной сборной.

- Вам ведь уже приходилось конкурировать с Акинфеевым - в школе ЦСКА?

- Не совсем так. Я вижу своим конкурентом себя. Прежде всего, надо самому развиваться и расти.

- Как ни крути, получается, что в какой-то степени попасть в сборную вам помог ваш партнер по команде Веллитон. Нет в связи с этим каких-то противоречивых ощущений?

- Что вы имеете в виду?

- Бразилец нанес травму Габулову...

- Честно говоря, я как-то не совмещал эти факты. То, что Володя получил травму и выбыл, - несчастье. Могу лишь пожелать ему скорейшего выздоровления.

0

176

Россию и Германию рассудит скандалист Бузакка

Швейцарская бригада судей во главе с Массимо Бузаккой будет обслуживать отборочный матч чемпионата мира-2010 между сборными России и Германии, который состоится 10 октября в Москве, сообщает "Спорт-Экспресс".

Швейцарцу в третий раз достался матч с участием российской сборной. В предыдущих двух наша дружина победили Эстонию в 2004-м в отборочном матче чемпионата мира (4:0) и уступили Бразилии в 2006-м в товарищеской игре (0:1). В целом же статистика игр, на которых он работал, для нас выглядит не слишком хорошо: клубы и сборная в 9 встречах одержали всего две победы и дважды сыграли вничью.

Немногие при этом знают, что Бузакка должен был судить матч с нашим участием в июне 2007-го, когда в отборочном турнире ЧЕ-2008 Россия в гостях встречалась с Хорватией. Однако за некоторое время до поединка швейцарский рефери, включенный в предварительный список назначений, был заменен на словака Любоша Михела. Сделано это было по просьбе Николая Левникова, в то время входившего в судейский комитет УЕФА. Одной из основных причин называлась не слишком хорошая работа Бузакки в игре с бразильцами. Михел отработал в Загребе уверенно, наша команда увезла из Хорватии одно очко.

С одной стороны, выбор ФИФА оправдан: швейцарец сейчас входит как минимум в пятерку лучших арбитров Европы, судил финалы Лиги чемпионов и Кубка УЕФА, матчи финальных турниров ЧЕ-2008 и ЧМ-2006. С другой - сложно сказать, в каком состоянии приедет в Москву судья, в сентябре оказавшийся в центре двух скандалов. Поначалу появилась информация о его отстранении от работы на играх швейцарских соревнований за неприличный жест в адрес болельщиков в ходе кубковой встречи между "Баденом" и "Янг Бойз".

А вслед за этим на многочисленных интернет-сайтах появились видеоролики с демонстрацией еще более неприличного поведения, в котором вроде бы опять был уличен Бузакка. В матче чемпионата Катара во время выполнения углового удара швейцарец (если это действительно был он), находясь у дуги штрафной площади, справил нужду прямо на поле. Такой вот необычный арбитр с богатым послужным списком прилетит в октябре в российскую столицу.

0

177

Семин назвал три причины, по которым Россия обыграет Германию

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин считает, что болельщики, синтетическое поле, а также стиль помогут сборной России переиграть Германию в отборочном матче чемпионата мира 2010 года.

- Во-первых, это атмосфера на стадионе, которую создают наши болельщики, - приводит слова Семина РИА Новости. - Во-вторых, синтетическое поле. Ну, и третье - сборная России играет в более привлекательный футбол, чем сборная Германии. Россияне играют более комбинационно, более эффективно.

Напомним, матч состоится 10 октября на стадионе "Лужники".

0

178

Российские болельщики готовятся к матчу с Германией

Российские болельщики готовят масштабную акцию на отборочный матч чемпионата мира-2010 со сборной Германии, который состоится 10 октября. На трибуне C планируется развернуть баннер, который покроет её полностью.

— Он отразит желание россиян победы российской заявки на проведение чемпионата мира 2018 или 2022 годов, — приводит слова президента Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина РИА-новости.

Вся трибуна B окрасится в цвета кремлевской стены, а болельщики с трибуны D поднимут плашки в цвет российского флага и развернут большой баннер. Специально для того чтобы максимально задействовать в акции трибуну D, немецким болельщикам решено отвести места на секторах у трибуны A.

По словам Шпрыгина, в акции одновременно будет задействовано более 50–60 тысяч человек и порядка 400 волонтеров.

0

179

Гус Хиддинк: С Германией придется сложнее, чем с Англией

Главный тренер сборной России сравнивает два важнейших домашних матча его команды: встречу двухлетней давности с англичанами и предстоящий поединок против немцев.

Напомним, что ключевой для россиян матч отборочного турнира ЧМ-2010 состоится в субботу, 10 октября.

— Президент ФИФА Зепп Блаттер на днях обнародовал условия жеребьевки стыковых матчей — и стало ясно, что Россия, даже если окажется второй, точно будет «посеяна». Воспринимаете это как хорошую новость или не обращаете на нее внимания?

— Как хорошую новость, потому что до сих пор мы не знали, будет «посев» или нет. И это было весьма необычно — узнавать о таких вещах не заранее, а ближе к концу соревнований. Все команды, которые займут в своих группах вторые места, очень конкурентоспособны, и решение ФИФА совершенно не означает, что «сеяные» точно одержат победы. Но я покривил бы душой, сказав, что это известие оставило меня безразличным.

— Хочется верить, что мы займем первое место и никаких жеребьевок России не потребуется.

— Нам предстоят две очень сложные игры. Конечно, мы можем избежать стыковых поединков, и надеюсь, что мы это сделаем. Но в любом случае сборная России достигла многого, научившись побеждать во встречах, в которых должна побеждать. Команды, которые идут на первом-втором местах в реестре ФИФА, привыкли выигрывать все матчи в отборочном раунде практически со стопроцентной гарантией. Тот факт, что на такие трудные матчи, как с Финляндией и Уэльсом, наши игроки теперь выходят с уверенностью, что все закончится хорошо, говорит о росте команды.

— У вас есть ощущение, что для Европы встреча России и Германии — главный матч оставшихся матчей отборочного турнира во всех группах?

— Да, мне кажется именно так.

— Много общего видите в этой встрече и поединке с англичанами двухлетней давности?

— Да, они похожи. И я уверен в том, что поддерживать нас будут так же яростно, как против Англии. Конечно, нас ждет сложнейшая игра. Но это и есть настоящий футбол! Полный стадион, очная битва за первое место в группе… Разве это не здорово?!

— Считаете ли вы, что сегодняшняя сборная России сильнее и увереннее в себе, чем команда двухлетней давности?

— Мы и тогда смогли переломить неудачно складывавшийся ход матча и 0:1 превратили в 2:1. То есть сила духа у команды была уже в те дни. Все в порядке с этим и сейчас. Наша сборная никогда не останавливается, не раскисает, все время стремится вперед, и мне это нравится. Тем не менее, с Германией придется очень сложно: история показывает, что эта команда умеет преподносить сюрпризы. И, чтобы победить, нам понадобится сделать даже больше, чем два года назад.

0

180

Сборная России начнет готовиться к Германии 6 октября

Российская сборная соберется перед ключевым поединком отборочного турнира ЧМ-2010 против команды Германии 6 октября и в этот же день проведет первую тренировку на стадионе "Лужники", сообщает официальный сайт РФС. В этот день, а также 7 и 8 октября, занятия будут начинаться в 17:00. По уже сложившейся традиции, две первых тренировки национальной команды будут открытыми для всех желающих.

А вот в последний день подготовки россияне начнут занятие в 16.30, при этом журналисты будут допущены на него лишь на 15 первых минут. Накануне матча также состоится пресс-конференция наставника сборной России Гуса Хидддинка.

Команда Германии прибывает в Москву в четверг, 8 октября рейсом из Франкфурта, на следующий день запланирована пресс-конференция главного тренера сборной Йоахима Лева и одного из игроков. Тренировка команды состоится 9 октября в «Лужниках» в 18.00.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Новости сборной