Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Новости сборной


Новости сборной

Сообщений 541 страница 570 из 636

541

Тренировка сборной России по футболу

0

542

Вот ещё

0

543

Адвокат ждет решения Веллитона и «Спартака»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат считает, что в вопросе натурализации бразильского форварда «Спартака» Веллитона стоит подождать решения самого игрока.

- Я всегда говорил, что все в этой ситуации зависит от самого футболиста и клуба, — приводит слова Адвоката «Спорт-Экспресс». — Пока у Веллитона нет российского паспорта, сравнивать его с другими нападающими не имеет смысла.

Напомним, что 23-летний бразилец в двух последних турах чемпионата России забил 6 мячей и вышел на первое место в споре бомбардиров.

0

544

Дик Адвокат: Сборной России нужно прибавлять

Главный тренер сборной России Дик Адвокат, присутствовавший на матче 18-го тура чемпионата России между московскими «Динамо» и «Локомотивом», рассказал о предстоящих в сентябре играх отборочного раунда Евро-2012 против Андорры и Словакии.

- Перед этими играми нашей команде предстоит провести небольшой тренировочный сбор, на котором мы будем отрабатывать взаимодействия между игроками, — приводит слова голландца корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Но я думаю, что ребята и без этого хорошо знают игровую манеру друг друга. В любом случае, нам предстоит много работы — игру сборной надо улучшать по сравнению с последним матчем против болгар.

- Чего вы ожидаете от своего первого соперника по отбору, сборной Андорры?

- Лично мы все ждем только победы над этой командой. При этом не стоит забывать, что в конце 2007 года сборной России пришлось очень тяжело в игре с андоррцами. Надеюсь, что в предстоящем матче мои подопечные добьются более убедительного успеха.

- Стоит ли нам ожидать изменений в составе сборной в сентябрьских матчах?

- Почему всех интересуют только изменения? Вот вы их видите?

- Вам как главному тренеру сборной они виднее…

- Вот на следующей неделе и узнаете.

0

545

Сборная России заночует в Барселоне

Сборная России начнет подготовку к стартовым матчам отборочного цикла чемпионата Европы-2012 в Москве, где соберется 30 августа, информирует Bobsoccer. Согласно предварительному плану, в этот день, а также 31 августа и 1 сентября сборная будет тренироваться в российской столице. Причем 1 сентября занятие будет утренним, а во второй половине дня команда чартерным рейсом вылетит в Барселону, так как в Андорре, где россияне начинают отборочный турнир, аэропорта не существует.

Утром 2 сентября сборная из Каталонии отправится в Андорру и проведет предматчевую тренировку на «Эстади Комуналь». На следующий день, после игры с хозяевами, россияне, скорее всего, отправятся на еще одну ночевку в Барселону. А утром 4 сентября команда вылетит в Москву, чтобы начать подготовку к следующей встрече против Словакии, которая состоится 7 сентября на стадионе «Локомотив».

0

546

Де Блекере рассудит Россию и Словакию

Бельгиец Франк Де Блекере назначен главным арбитром на матч отборочного турнира Евро-2012 между сборными России и Словакии, который состоится 7 сентября, сообщает официальный сайт РФС. Помогать ему будут его соотечественники Петер Херманс и Вальтер Фроманс.

Поединок же команды Дика Адвоката с командой Андорры, намеченный на 3 сентября, будет обслуживать судейская бригада из Мальты во главе с Марко Боргом.

0

547

Дик Адвокат объявил состав сборной России

27 августа главный тренер национальной сборной России Дик Адвокат обнародовал список игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочным матчам Чемпионата Европы-2012 с командами Андорры (3 сентября, Андорра-ла Веллья) и Словакии (7 сентября, Москва). Всего в списке значится 21 футболист.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Юрий Жирков («Челси» Англия), Денис Колодин («Динамо»).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Эвертон» Англия), Владимир Быстров, Константин Зырянов, Роман Широков (все – «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов («Динамо»), Дмитрий Торбинский («Локомотив»).

Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал» Англия), Алан Касаев («Рубин»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм» Англия), Павел Погребняк («Штутгарт» Германия), Дмитрий Сычев («Локомотив»).

Национальная сборная России соберется для подготовки к играм вечером 30 августа. График тренировок будет объявлен на сайте РФС в понедельник.

0

548

Адвокат: Билялетдинов, Жирков и Павлюченко не имеют постоянной игровой практики

Главный тренер сборной России Дик Адвокат обеспокоен небольшим количеством игровой практики российских легионеров в чемпионате Англии.

"Павлюченко играет за "Тоттенхэм" нерегулярно, хотя с "Уиганом" он провёл на поле 45 минут, но его команда уступила. Он же ей ничем помочь не смог. Я считаю, что ему нужно работать ещё больше, чем перед товарищеской игрой с Болгарией. При всём этом он остаётся классным и трудолюбивым форвардом. Я верю в него.

Меня не устраивает ситуация, при которой Билялетдинов, Жирков и Павлюченко не имеют постоянной игровой практики. Это очень вредит им, а для успешного выступления в сборной им необходимо играть больше.

Что касается Аршавина, то он один из лидеров "Арсенала" и игрок европейского уровня. Но мне бы хотелось видеть несколько таких футболистов в команде", - сказал наставник россиян в эфире "Россия 2".

0

549

Владимир Абрамов: "Акинфеев на пару с Березуцким такие ошибки делают довольно часто".

Известный российский футбольный агент Владимир Абрамов прокомментировал поражение сборной России от национальной команды Словакии со счётом 0:1 в матче второго тура отборочного турнира Евро-2012.

"Очень обидно, что проиграли. Но, в общем-то, ожидалось - игра сложится тяжело. Я предполагал, что мы можем пропустить и как только мы пропустим, сразу почувствуется, как тяжело забивать словакам. У них огромный опыт и действуют они исключительно на контратаках, при этом надёжно играют в обороне. Тем не менее, у нас хорошая сборная, но хромает исполнительская дисциплина. Это было всегда. Не использовали три-четыре момента. А соперник забивает. Нужно учиться реализовывать голевые моменты.

Последний штурм был, просто не повезло. Вратарю разбили нос. Темп был сбит. К тому же нам не фартило. Но списывать всё на капризы фортуны я бы не стал. Словаки умеют защищаться. Не могу не остановиться на эпизоде с пропущенным голом. Кто из вратарей так отдаёт пас на защитника, да ещё с таким надменным видом? Не уверен – вынеси мяч далеко в поле и всё. Причём Акинфеев на пару с Березуцким такие ошибки делают довольно часто", - приводит слова Абрамова "Советский спорт". sovsport.ru

0

550

Андрей Червиченко: "Для сборной настала пора обновления".

Экс-президент московского "Спартака" Андрей Червиченко, в интервью "СЭ" прокомментировал поражение сборной России в домашнем матче с национальной командой Словакии (0:1).

- Хотя и говорили до матча, что невыразительная игра наших в Андорре - следствие слабости соперника, на которого жалко было тратить силы, встреча показала, что сил этих совсем негусто, - сказал Червиченко. - Могло показаться, что россияне все время атаковали, однако это не потому, что они шикарно играли, а из-за тактики, выбранной словаками. Мы пытались забежать с мячом в ворота, словно забывая о прекрасно обученной обороне команды Владимира Вайсса. Думается, для сборной настала пора обновления. Скажем, армейское трио в обороне Акинфеев - В.Березуцкий - Игнашевич уже десять лет не знает альтернативы, но в последнее время все чаще дает сбои. А атака, за исключением, быть может, Погребняка, выглядит беззубо. В этом составе даже на второе место в группе претендовать нереально. sport-express.ru

0

551

Миодраг Божович: "Россиянам не хватило удачи".

Главный тренер московского "Динамо" Миодраг Божович прокомментировал поражение сборной России от национальной команды Словакии со счётом 0:1 в матче второго тура отборочного турнира Евро-2012.

"Думаю, ещё рано принимать какие-то меры, ведь это только вторая игра. Счёт был не по игре, Россия играла лучше. Когда команда пропускает голы после таких ошибок, вернуться в игру очень трудно. Россиянам не хватило удачи, да и пенальти там стопроцентный был. Россия была гораздо лучше, но это футбол", - заявил Божович в эфире радио "Спорт".

0

552

Валерий Клейменов: "Хотелось бы узнать, почему в нашей сборной нет тренера вратарей".

Тренер вратарей московского "Спартака" Валерий Клейменов рассказал о голе, который пропустила сборная России в матче

"В моменте с пропущенным голом ошибся не только Акинфеев, но и Березуцкий, отдавший передачу в створ ворот, да еще под левую ногу. Хотя все знают, что Игорь правша. Детская ошибка. Хотелось бы узнать, почему в нашей сборной нет тренера вратарей. Неужели это не нужно или стоит больших денег? Думаю, Ринат Дасаев смог бы успешно поработать", – цитирует Клейменова "Советский спорт".

0

553

Дик Адвокат: "Удача сегодня была не на нашей стороне".

Главный тренер сборной России Дик Адвокат дал комментарии после поражения в первом домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы-2012 от Словакии (0:1).

"Очень разочарованы результатом. Все, что могу сказать по матчу, так это то, что только одна команда заслуживала победы. Увы, такие дни иногда случаются. Но я удовлетворен тем, как мы играли. Думаю, мы играем так, как можем и должны. У нас было достаточно возможностей забить, мы заслужили хотя бы один гол. А у соперника не было ни одного шанса, потому что момент с голом мы им организовали сами. Я сказал игрокам, что сейчас нам есть о чем горевать, и мы действительно расстроены. Но впереди есть еще восемь матчей и мы способны в итоге сорвать куш. Да, не все были в лучшей форме. Но не могу кого-то ругать за то, что он не работал по полной. Все старались, стремились показать свои лучшие качества. К сожалению, удача, которая бывает так нужна, сегодня была не на нашей стороне", - приводит слова Адвоката "Спорт-Экспресс".

0

554

Роман Широков: "Мастерства не хватило".

Полузащитник сборной России Роман Широков дал комментарии после поражения от Словакии со счетом 0:1, сообщает "Советский спорт".

- Как по-вашему, почему подвела реализация моментов?
- Мастерства не хватило.

- А словаки довольствовались одним моментом.
- Наверное, они – молодцы. Сделали гол из ничего и победили. А мы, прибавляя от игры к игре – во всяком случае мне так кажется, - остались без очков. Уж лучше побеждать при плохой игре, чем так, как в этот вечер.

- Претензии к судейству есть?
- В отношении фола на Анюкове я бы посмотрел момент. Но мне после игры повтор увидеть не удалось.

- Сборная в состоянии прибавить к оставшимся осенним матчам? Все ждут результата!
- Результата? После последней игры (с Андоррой – прим. ред.) все были недовольны игрой, забыв о результате. Вы уж определитесь, что важнее.

- И то и другое важно!
- Мы тоже так думаем.

0

555

Игорь Семшов: "Восемь матчей впереди, будем наверстывать упущенное".

Полузащитник сборной России Игорь Семшов после поражения от Словакии (0:1) в матче отборочного этапа Евро-2012 выразил надежду, что эта неудача лишь подстегнет команду. "Трудно сказать, почему не получилось превзойти словаков, — приводит слова Семшова Sportbox.ru. — Футбол тем и интересен, что выигрывает не всегда тот, кто лучше выглядит на поле, создает больше голевых моментов. Хотя пару шансов у нас было таких, что проще было забить, чем наоборот. Хочется надеяться, что поражение от словаков нас подстегнет, и дальше дела пойдут в гору. Восемь матчей впереди, будем наверстывать упущенное".

- Таким образом, можно сказать, что катастрофы пока не произошло?
- Нет. Катастрофа — это что-то глобальное. А это футбол. Игра.

- С трибуны сложилось ощущение, что команде не хватает лидера. Человека, способного в решающий момент взять игру на себя, творить историю.
- Насчет творения истории вы перебарщиваете. Нам не хватило человека, который забьет гол. Пытались многие, но ни у кого не получилось, мяч не шел в ворота.

- Может, схема с одним форвардом — ошибка?
- По такой схеме сейчас играет весь мир. Если уж на то пошло, Аршавин и Дзагоев действовали как крайние нападающие. Дело не в этом. Реализация подвела.

- На чьей совести пропущенный мяч?
- Это ошибка всей команды, и не надо переходить на личности.

- Заходил ли в раздевалку глава РФС Сергей Фурсенко?
- Да, зашел. Поддержал нас. Что сказал? Похвалил за неплохую игру...

0

556

Юрий Жирков: "Ничего сверхъестественного наш соперник не показал".

Полузащитник сборной России Юрий Жирков после поражения от Словакии в (0:1) в матче отборочного этапа Евро-2012 сказал, что команда все равно сохраняет хорошие шансы на выход из группы с первого места и посетовал на недостаточное везение. "Было важно забить быстрый гол, — приводит слова Жиркова Sportbox.ru. — В итоге не только не получилось этого сделать, но вдобавок еще и сами пропустили. Это и был, пожалуй, единственный опасный момент в исполнении словаков. Второй тайм наша команда провела очень неплохо, мы много атаковали, но использовать свои шансы не смогли".

- Занять первое место в группе еще возможно?

- Конечно! Впереди еще много матчей, каждого из наших соперников можно обыгрывать даже на выезде.

— Казалось, команда боится бить издалека и ждет верного шанса...
- По воротам били и Роман Широков, и Игорь Семшов, но защитники блокировали все удары, и вратарь удачно действовал. Не повезло.

— Кроме везения, чего не хватило?
- Сложно сказать. Все очень старались, разве что слишком часто теряли мяч.

— Соперник чем-то удивил?
- Нет. Словаки забили гол и полностью сосредоточились на обороне, ждали своего шанса в контратаках. Ничего сверхъестественного наш соперник не показал.

— Что сказал Дик Адвокат после матча?
- Пожелал нам удачи. Сказал, чтобы не расстраивались и что впереди еще много игр, и есть все шансы занять первое место в группе.

0

557

Алан Дзагоев: "Все время не хватало последнего удара".

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев после поражения от Словакии (0:1) ответил на вопросы "СЭ".

- Если не принимать во внимание счет, вы довольны сегодняшним матчем?
- В целом да, впечатление осталось положительное. Но результат-то все перекрывает. Играли хорошо, единственное, в концовке эпизодов все время не хватало последнего удара.

- На что Дик Адвокат обращал внимание в перерыве? Может, попросил что-то изменить?
- Он просил добавить в атаке, в движении. Говорил, что мы забьем, все в это верили. Правда, сделать этого так и не получилось, но это чистое невезение.

- Дело только в невезении? Показалась, что в концовке команда стала действовать несколько сумбурно.
- Может, это следствие усталости, мне тут сложно что-то сказать. Сейчас после матча все на эмоциях, сложно анализировать. Но, думаю, сыграли нормально.

- Эмоционально как команда восприняла это поражение?
- Никак. Надо держать удар. Выигрывать остальные восемь игр, что еще остается.

- Словаки не продемонстрировали чего-то сверхъестественного. Все-таки они нам по зубам?
- Конечно. Вы сами все видели. У них две атаки за всю игру было.

- Вы играли по центру, но и с флангов атаковали. Такова была установка тренера?
- Да, он сказал действовать так, как в ЦСКА.

0

558

Адвокаат: "Раньше конца следующей недели состава и не ждите"
Главный тренер сборной России Дик Адвокаат сказал, что неудача в игре со Словакией не сломила команду, а также отметил, что он не будет торопиться с оглашением состава на матчи с Ирландией и Македонией, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий Зеленов.

- Настроение у меня отличное! В первую очередь потому, что я до сих пор под впечатлением от того, как радеют за дело наши футболисты. Вроде бы больше двух недель прошло (после матча со Словакией. - Прим.), и эмоции должны были утихнуть, но я до сих пор не могу сказать ни слова упрека в адрес игроков. Никто себя не жалел, никто не сачковал. Не могу сказать, что все были в прекрасной форме, но по части самоотдачи, повторюсь, претензий быть не может. Думаю, за две недели желание у ребят никуда не делось, а вот для того, чтобы прибавить в игровом плане, этого времени вполне достаточно.

- Иначе говоря, от словацкого удара вы оправились?
- Ни у меня, ни у игроков просто нет другого выбора. Мы обязаны двигаться дальше. Все понимают, что удача была не на нашей стороне, а разве можно долго обижаться на невезение? Одним словом, сборная не надломлена. Думаем только об Ирландии и Македонии.

- Успехи российских клубов в еврокубках вас не удивили?
- А чему тут удивляться? Клубы сделали то, что и должны были. Не могу сказать, что соперники были очень сильны, так что все результаты справедливы. Но это не отменяет их значимости как для сборной, так и для всего российского футбола. Очки в копилку коэффициентов лишними не бывают.

- Знаю, что вы не очень любите обсуждать футболистов персонально, но не могу не спросить: Кержаков вас не впечатлил?
- У всех есть шансы. У хорошего нападающего, такого, как Кержаков, они очень высоки. Но мы должны помнить, что есть и другие форварды, которые тоже забивают и тоже нужны сборной. Тот же Павлюченко потихоньку возвращается к былой форме. В чью пользу я сделаю выбор? Узнаете, когда объявлю состав.

- Когда же это произойдет? После матчей премьер-лиги?
- Нет, это слишком рано. Надо дождаться, пока клубы сыграют в еврокубках. Вдруг кто-то получит травму? В общем, раньше конца следующей недели состава и не ждите.

- Как вам Жирков на месте левого центрального хавбека?
- Главное, чтобы он играл, а на какой позиции - не так важно. Он ведь настоящий универсал, за что его и ценят. К слову, тремя днями ранее он действовал на привычном месте левого защитника.

- Дик, а болельщики и пресса могут хоть как-то повлиять на ваше мнение?
- Не думаю. А к чему такой вопрос?

- Да все к тому же. Торбинского с Сычевым не критикует только ленивый.
- Каждый имеет право на собственную точку зрения, в том числе и на оценку того или иного футболиста. У меня есть свое мнение, которое, к счастью, не зависит от шумихи в прессе или досужих рассуждений болельщиков.

- Поэтому вы пока и не видите новых имен?
- Рано или поздно они появятся, но сейчас наша главная цель - пробиться на чемпионат Европы. На сегодняшний день выполнить эту задачу может только одна команда, а чтобы построить другую, нужно очень много времени.

- Когда станет известно имя соперника по ноябрьскому товарищескому матчу?
- Мы работаем в этом направлении. Думаю, недели через две все узнаете.

0

559


Россия сыграет с Бельгией.

Российский футбольный союз и Федерация футбола Бельгии договорились о проведении товарищеского матча между сборными двух стран. Встреча состоится в Москве 17 ноября. Матч состоится по инициативе главных тренеров команд – Дика Адвоката и Жоржа Леекенса, сообщает HLN.be.

0

560

Главный тренер сборной России Дик Адвокат: Я не нуждаюсь в советах со стороны
Днем, несколько часов после того, как был объявлен состав сборной России на матчи с Ирландией и Македонией, Дик Адвокат пообщался с корреспондентом «Советского спорта» Сергеем Кузовенко. Голландец признался, что давление СМИ никак не повлияло на его решение вызвать новичков, что схема на игру с Ирландией будет той же, что со словаками и что он не собирается читать наставления Денисову за его стычку с Радимовым.

О вызове Кержакова, Мамаева и Паршивлюка:

- Последние несколько недель Кержаков провел ударно. Не будь двухматчевой дисквалификации, я бы вызвал его еще на игры с Андоррой и Словакией. Мамаева я также планировал пригласить на наши первые две отборочные встречи, но тогда молодежной сборной предстояли решающие игры за выход на чемпионат Европы, и я отказался от этой затеи. Что касается Паршивлюка, то его я вызвал, так как травмирован Колодин. Лучшего момента, чтобы посмотреть его в деле и не придумаешь.

О давлении СМИ, требовавших новых лиц в сборной:

- Если вы думаете, что я обращаю внимание на заметки в газетах, в которых мне советуют пригласить того-то и избавиться от того-то, то вы глубоко заблуждаетесь. Я всегда придерживаюсь своей собственной линии. Я знаю, чего я хочу от своей команды и не нуждаюсь в рекомендациях со стороны.

Об игровой схеме против Ирландии:

- Словакам мы проиграли вовсе не из-за игровой модели, поэтому я не собираюсь что-либо менять. С тактической точки зрения мы были на высоте, самоотдача была на уровне, но не все футболисты были в лучшей форме – вот в чем проблема. Кто выйдет в качестве центрфорварда? Увидите в пятницу.

О стычке Денисова и Радимова на тренировке «Зенита»:

- Когда я работал ассистентом у Ринуса Михелса, мне тоже частенько приходилось судить двухсторонки и игроки, бывало, чуть ли не набрасывались на меня. Это внутреннее дело «Зенита», пусть об этом беспокоится мистер Спаллетти. К тому же я не знаю деталей произошедшего. Обсуждать с Денисовым его поведение я не намерен. Для меня важнее всего его футбольные качества, а они меня полностью устраивают.

Напомним, как выглядит список вызванных в сборную футболистов:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо» М), Вячеслав Малафеев («Зенит»).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Юрий Жирков («Челси» Англия), Сергей Паршивлюк («Спартак» М).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Эвертон», Англия), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков, Владимир Быстров (все – «Зенит»), Павел Мамаев (ЦСКА), Игорь Семшов («Динамо»).

Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал», Англия), Александр Кержаков («Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Павлюченко («Тоттенхэм», Англия), Павел Погребняк («Штутгарт», Германия).

0

561

Дик Адвокат: От обороны играть не будем

Главный тренер сборной России прокомментировал выбор игроков в преддверии отборочных матчей Евро-2012 с командами Ирландии и Македонии и заявил, что не намерен в предстоящих встречах играть от обороны.

- По сравнению с прошлым разом пришлось несколько видоизменить состав, — сказал голландец в интервью «Спорт-Экспресс». — Во-первых, хорошую форму набрал Кержаков, которого я вызвал на место Сычева. Другой представитель «Локомотива», Торбинский, получает слишком мало игрового времени в клубе, так что я принял решение пригласить вместо него молодого полузащитника ЦСКА Мамаева. Ну, а травма Колодина позволила нам включить в список спартаковца Паршивлюка.

- Давно за ним следили?

- Мы постоянно держим на прицеле молодых талантливых футболистов. Как только появилась возможность привлечь в национальную команду кого-то из них, мы это сделали. Но это вовсе не значит, что он — «пассажир». И тогда, и сейчас вызов в сборную получили сильнейшие. Этот состав способен решать серьезные задачи.

- Паршивлюк может составить конкуренцию Анюкову?

- Все будет зависеть от него самого. Я не вправе сравнивать игроков своей команды.

- Сейчас все гадают, кто же из форвардов выйдет с первых минут в Дублине.

- Вы, наверное, хотите, чтобы я сейчас назвал стартовый состав?

- Было бы здорово!

- Нет уж, проявите терпение. Если я сейчас все расскажу, вам будет потом неинтересно.

- Роман Алана Касаева со сборной закончился?

- Я бы не стал говорить так категорично. К сожалению, Касаев не участвовал в матче против «Барселоны», да и вообще игровой практики у него не очень много. Так уж сложилось, что в Лиге чемпионов «Рубин» использует главным образом легионеров. Могу ли я осуждать Бердыева? Конечно, нет. Это его право, но на сборной подобная практика сказывается не лучшим образом.

- В то же время «Спартак» даже в Лиге чемпионов играет с пятью российскими футболистами.

- Тем лучше для российского футбола. В адрес лимита на легионеров прозвучало немало критики, но он позволяет держать в тонусе тех немногих россиян, что есть у нас в распоряжении.

- Нет соблазна на выезде сыграть от обороны?

- А зачем менять тактику? Или вы хотите сказать, что в матче со Словакией мы мало внимания уделили обороне?

- Со словаками команда была обязана атаковать. Возможно, в гостях захочется сыграть осторожнее?

- Мы должны сыграть в свой футбол: владеть мячом, контролировать ход встречи, заставлять соперника подстраиваться под нас, а не наоборот. Понимаете, о чем я? Знаю, что после Словакии каждый хочет что-то посоветовать, но не устану повторять: в тот день на поле одна команда заслуживала победы — сборная России. Поражение — досадная случайность. Если мы так же будем действовать против Ирландии и Македонии, то обязательно добьемся положительного результата. Команда не заслужила той критики, что на нее обрушилась три недели назад.

- Состояние здоровья вызванных футболистов не вызывает опасений?

- Надеюсь, что в выходные все обойдется без травм.

0

562

Во вторник сборная России проведет первую тренировку

В понедельник национальная сборная России соберется в отеле «Балчуг» для подготовки к важнейшим отборочным матчам Евро-2012 с командами Ирландии и Македонии, сообщает официальный сайт РФС.

Во вторник в отеле пройдет пресс-конференция главного тренера сборной Дика Адвоката и двух игроков команды. Также 5 октября на стадионе имени Стрельцова состоится тренировка, первые пятнадцать минут которой будут открытыми для СМИ.

Вылет команды в Дублин запланирован на 6 октября.

0

563

Булыкин и Макеев пока не нужны Адвокату

Главный тренер сборной России Дик Адвокат объяснил, почему не пригласил в команду форварда «Ден Хага» Дмитрия Булыкина, который набрал великолепную форму на старте сезона.

- На данный момент Булыкин не рассматривается как кандидат в сборную, — приводит слова Адвоката «Советский спорт». — Хорошо, что он забивает, но в сборной и так есть хорошие форварды. Это же касается и спартаковца Макеева. Не изменил своей точки зрения и считаю, что на сегодня Жирков сильнейший на своей позиции левого защитника.

Напомним, что Булыкин в чемпионате Голландии забил уже шесть мячей и входит в группу лучших бомбардиров первенства.

0

564

Дик Адвокат: Думаю, Акинфеев сыграет с Ирландией
Сегодня, 5 октября, в 11.00 в отеле «Балчуг» состоялась пресс-конференция с участием главного тренера сборной России Дика Адвоката и футболистов Сергея Игнашевича и Романа Широкова. Беседа с игроками, с которой началась конференция, вышла крайне малоинформативной, а вот Адвокат постарался дать четкий ответ на каждый из вопросов. Голландец рассказал, определился ли он с составом на предстоящий матч, восстановится ли Акинфеев к игре с ирландцами после ушиба бедра и насколько важна роль Аршавина в сборной.
Сергей КУЗОВЕНКО

из «Балчуга»
О просмотренных накануне матчах чемпионата России:

- Мы каждый тур просматриваем матчи премьер-лиги, и надеемся найти тех, кто мог бы усилить команду. Но пока мы по-прежнему вызываем в основном «старую гвардию». Я верю в этих игроков и знаю, на что они способны.
О том, сможет ли с Ирландией сыграть Акинфеев:

- Да, у него был ушиб бедра, но я думаю, что он сможет сыграть. Повреждение у Габулова? Нет, у нас все вратари здоровы. Габулов не играл за «Динамо» по другой причине.
О прошлых встречах с командами Трапаттони:

- У меня было не так много возможностей сыграть против него. Честно говоря, я даже не могу сейчас припомнить хоть один матч. Может, это из-за моего возраста? Вчера вечером в Ирландии прошла пресс-конференция, где Трапаттони сказал, что предстоящая встреча с Россией - самая важная для его команды. Уже начинает подготавливать атмосферу к игре.
О стартовом составе на игру с Ирландией:

- Идея основного состава уже есть, но как вы знаете, на тренировках всякое может случиться, травмы, к примеру. Насколько схожи будут составы в играх с Ирландией и Македонией? Сейчас мы сосредоточены на ближайшем матче. Сложно сказать, какой стиль более удобен России: ирландский или македонский. Ирландцы уповают на силовой футбол с длинными передачами. Македония же, как мне представляется, будет играть на контратаках. Как Словакия в Москве.
О роли Аршавина в сборной:

- Когда я тренировал «Зенит», и Аршавин был на грани перехода в «Арсенал», мне звонили люди из лондонского клуба и интересовались, что за игрок Аршавин. Я говорил: он не просто хороший игрок - он исключительный игрок. Андрей - это тот человек, который может создать момент из ничего, и такие игроки всегда очень важны для сборной. То же самое можно сказать о Дрогба в «Челси» или Вагнере Лав в ЦСКА. Против «Ростова» он 40 минут спал, а потом нанес удар, предрешивший исход встречи.

0

565

Сборная России вылетела в Дублин
6 октября, около 16:30 по московскому времени, чартер российской сборной улетел из аэропорта Внуково в Дублин. Прилет команды в столицу Ирландии ожидается в девятом часу вечера.

Сегодня утром, как известно, сборная провела тренировку на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. В общей группе не занимались три футболиста "Зенита" - Александр Кержаков, Александр Анюков и Владимир Быстров. По нашим данным, серьезных проблем у них нет, и все трое смогут сыграть против Ирландии. Вернувшись в гостиницу "Балчуг", команда пообедала, а в 14.45 отправилась во Внуково.

Нападающий Роман Павлюченко, который пропустит матчи с Ирландией и Македонии из-за травмы, улетел в Лондон в расположение своего клуба - английского "Тоттенхэма". По предварительным данным, он выбыл из строя на две недели.

0

566

Ирландия : Россия 2:3. Лучшие игровые моменты

0

567

......

0

568

.

0

569

Товарищеский матч между Россией и Бельгией может пройти в Воронеже

Высока вероятность того, что сборная России проведет товарищеский матч с Бельгией в Воронеже. Об этом заявил президент РФС Сергей Фурсенко.

«Сейчас мы рассматриваем разные варианты, где можно провести эту встречу. Один из них – Воронеж. Нужно еще посмотреть, какое там поле и вся остальная инфраструктура.

Но вероятность того, что матч с бельгийцами пройдет в этом городе, довольно высока», – цитирует Фурсенко Bobsoccer.ru.

0

570

ИРЛАНДИЯ - РОССИЯ - 2:3

ИРЛАНДИЯ - РОССИЯ - 2:3 (0:2)
8 октября 2010 г.
Матч группы В отборочного турнира Евро-2012.
Дублин. Стадион "Авива". 51 700 зрителей.
Судьи: К. Блом, Р. ван де Вен, А. Бринк (все - Голландия).
Ирландия: 1. Гивен, О'Ши, Данн, Сент-Леджер, Килбейн, Лоуренc (Лонг, 62), Грин, Уилан (Гибсон, 66), Макгиди, Дойл (Фахи, 71), Р. Кин (к).
Главный тренер - Джованни Трапаттони (Италия).
Россия: Акинфеев, Анюков - 3, В. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Широков, Денисов, Зырянов (Семшов, 68), Дзагоев (А. Березуцкий, 84), Кержаков (Погребняк, 80), Аршавин (к).
Главный тренер - Дик Адвокат (Голландия).
Голы: Кержаков (10), Дзагоев (28), Широков (50), Р. Кин (72 - с пенальти), Лонг (78).
Предупреждения: Денисов (27), Сент-Леджер (32), Дойл (57), Анюков (61), А. Березуцкий (89).

ПОБЕДА В КАРМАНЕ

Пятница. Дублин. Ирландия - Россия - 2:3. Александр Кержаков (№9) против Пола Грина. Фото: AFP

Наша вышла пятница. Пока Россия и Ирландия готовились к сражению в Дублине, в Ереване оформилась одна из сенсаций этого игрового дня квалификации чемпионата Европы-2012.

Армения победила Словакию со счетом 3:1, озадачив участников плей-офф ЧМ-2010 еще в первом тайме и переиграв их во втором. Команда Владимира Вайсса смотрелась настолько серо, что нельзя было не задаваться вопросом: и как мы в сентябре уступили этим словакам в Москве, так и не сумев им забить при всем своем преимуществе?! Сами же позволили вайссовской дружине разжиться "бриллиантовыми" очками, отведя себе роль догоняющих. Впрочем, этот этап погони (будем надеяться, что больше преследованием заниматься не придется) вышел весьма непродолжительным. Уже следующий тур позволил выстрелить сразу по двум зайцам и сравняться не с одним, а с двумя конкурентами. Да, благодаря словацкому конфузу. Радоваться чужой неудаче не станем, порадуемся армянскому празднику, от которого выгода перепала и нам.

При всем при этом Россия, как и Ирландии, требовалось ковать свое счастье на поле "Алива Стэдиум". Команды Дика Адвоката и Джованни Трапаттони свою дуэль провозгласили "матчем года". Россияне просто потому, что после поражения от Словакии не имели права проигрывать второму конкуренту по борьбе за первое место группе и прямую путевку в Украину и Польшу. Ирландцы просто потому, что так сказал их маститый главный тренер. И это при том, что во вторник островитян ждет выезд в Жилину в гости к тем же словакам, вместе с которыми они после двух игр квалификации имели стопроцентный результат. Впрочем, прав Трапаттони. И прав Адвокат. Каждый ближайший поединок - он важный самый.

На предматчевой пресс-конференции Адвокат отрезал: проигрывать не имеем права. И оставил пространство для маневра: ничья тоже вполне устроит. Но сомнительно, что голландец и его подопечные были готовы удовлетвориться малым. Не к лицу это фавориту группы, пусть и поставившему свой статус под сомнение. Требовалось вернуть турнирную инициативу в свои руки, что гарантировало и возвращение народного доверия. Пока же на неделе перед выездом в Дублин россиян мучили весьма болезненного свойства вопросами. В частности, с пристрастием спрашивали, где у футболистов огонь в глазах? Чуть ли не ногой стучали и говорили: дайте нам ирландскую страсть!

Островитяне не самые большие мастера, но характером обладают недюжинным и болельщиков своих восторгаться заставляют лишь одной отдачей. Хотя почему "лишь"? Пусть на крупных турнирах "Парни в зеленом" не завсегдатаи, на своем поле они поражений давно не знали. В квалификации ЧМ-2010 ирландцы не дрогнули перед обладателем на тот момент титула Италией, которая так бесславно закончила путь в Южной Африке поражением от Словакии. В стыковых встречах островитяне уступили Франции только после парижского гола Галласа в эпизоде с коварной рукой Анри, который проморгала бригада шведа Ханссона. Впрочем, путь "Трехцветных" на ЧМ-2010 закончился даже более бесславно, чем у "Скуадры адзурры". Только не о павших героях речь.

*  *  *

Матча в Дублине побаивались, не без этого. Однако болельщики могли переживать, футболисты же, как и обещали, свое дело сделали результативно. Ирландский огонь в глазах увидели, ирландский характер и упрямство оценили. И в противовес свой русский дух показали, свой огонь зажгли. По ходу первого тайма развернулась русская душа, будь здоров, что даже бронзовый Euro-2008 не в памяти, а на поле проявился.

Для начала, правда, нервы едва не надорвали. В моменте, когда Макгиди и Кин закрутили карусель в штрафной Акинфеева. С плотным ударом под сэйв нашему вратарю, попаданием в перекладину и серией прострелов и навесов. Обошлось, совместными усилиями перетерпели. А потом из своего полумомента выжали гол. Да - как! Прострел Аршавина со "стандарта" с левого фланга - Данн сильно пожалел, что толкнул Широкова в спину - даром не пропал. Гивен отбил мяч перед собой, тут-то и сказали свое слово два россиянина, забивавшие ирландцам во время предыдущей встречи в отборочном турнире континентального форума. В квалификации Euro-2004 Кержаков записал в свой актив победный гол в Москве, а Игнашевич - ничейный в Дублине. Теперь Игнашевич ударом через себя сделал перевод на дальний угол вратарской, а Кержаков отскочил от потерявшего визави Уилана и с рикошетом от Сент-Леджера нашел мячу путь в сетку сквозь чужих. Сразу вспомнился переворотный "выстрел из лука" Семака (пусть сто раз считает себя правым Адвокат, капитан бронзовой команды еще бы пригодился сборной) в матче с Грецией на Euro-2008, когда забил Зырянов, только фактически без помех.

Кержакова ведь могло и не оказаться на поле. Многие ждали, что Адвокат предпочтет с первых минут выставить на острие Погребняка. Это было бы в стиле голландца. К тому же у набравшего отменную форму зенитовца на микросборе возникли проблемы со здоровьем. Однако наставник поверил в футболиста, когда-то требовавшего отпустить его из адвокатовского "Зенита" в "Севилью". Он больше подходил под стиль игры. И оказался прав.

Кержаков выглядел одним из самых опасных в составе гостей. Не без его участия состоялся и второй гол. В том эпизоде выбор Адвоката заодно оправдал и Дзагоев, не на безальтернативной основе (пусть у Быстрова тоже имелись проблемы со здоровьем) занявший позицию правого форварда и выстрадавший первый мяч в составе сборной. Разящая атака пришла с правого фланга, где Аршавин разрезающей передачей вывел Анюкова на свободное пространство. Зенитовский защитник, который не только Макгиди при помощи партнеров на своей половине стопорил, но и вперед бежал исправно, прострелил низом. Кержаков мяч пропустил, Дзагоев пробил на "исполнение".

*  *  *

При всем территориальном и игровом преимуществе, имевшемся в первом тайме, россияне едва не пропустили гол "в раздевалку". Кин протаранил оборону с фланга Жиркова и прострелил от линии ворот за спину Акинфееву. Благо, во вратарской расторопнее других оказался Анюков. После перерыва голкипер выручил после выстрела неугомонного Макгиди. И тут же гости, как могло показаться, уничтожили соперника третьим голом. Удачливым, будто в расплату за невезение в игре со Словакией. Проводивший далеко не лучший матч Широков получил пас от Анюкова в атаке заметно правее центра, сместился чуть вперед и пробил из-за штрафной. Мяч срикошетил от колена Данна и прилетел в ближний угол, влетев в сетку с отскоком от стойки. Гивен уже завалился на газон по центру створа, так что спасти хозяев никак не мог. Повезло, говорите? Но везет-то известно кому.

Кто-то из ирландских болельщиков на новеньком 51-тысячнике даже отправился на выход, кто-то стал вспоминать крупные домашние поражения со сроком давности в четыре десятка лет. Их футболисты тем временем в ответ на российскую демонстрацию мастерства под крики "Молодцы!" показали свой фирменный характер, а потом попытались задавить гостей своим игровым упорством. Капитан Кин выжал пенальти буквально из ничего. Упершись в линию ворот на правой стороне чужой штрафной, он улетел на газон после не самого серьезного контакта с набегавшимся за ним Жирковым. Вот только голландский рефери Блом на этот киновский "бум" и болельщицкий "ух" среагировал жестом, указывающим на "точку". С нее "пострадавший" сократил отставания и позволил партнерам поднять голову с минимальной надеждой.

Типичные навесы и диагонали - с ними обрушились "Парни в зеленом" на соперника. Гивен перевел мяч со своей половины в чужую штрафную, Грин сбросил под удар Макгиди из района 11-метровой. Какой же был красивый сэйв здорово сыгравшего в этот вечер Акинфеева (и это после повреждения ноги)! Вот только на подборе Лонг накрыл и продавил Денисова и пробил в угол над бросившимся в ноги Жирковым. От "плюс три" остался один-единственный мяч перевеса.

Валидольная концовка была обеспечена, как же это по-нашему! Россияне засбоили, едва не упустили свое. Ирландцы упрямо грузили вперед. Дзагоев получил болезненный удар и покинул поле на носилках. Семшов и Погребняк могли снять вопросы. Увы, первый завалился на мяч после паса под выход один на один Аршавина. Увы, второй из вратарской пробил пяткой в сторону углового флажка после прострела нашедшего наконец время для подключения по флангу Жиркова. Дай Семшову и Погребняку еще девять таких попыток, почти наверняка результат будет другим. Но тут - как заклинило. Хорошо, что не заклинило голландского рефери Блома, когда на пятой при четырех компенсированных минутах он не отреагировал на падение в российской штрафной Сент-Леджера, который после очередного навеса завалился на газон в борьбе с Жирковым. Совсем скоро раздался другой свисток, финальный.

Заслуженная победа в кармане, пусть она оттуда едва не выпала. Хорошая игра и отрезвляющая концовка в наличии. Впереди - македонский выезд. И снова ясная задача: побеждать.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Новости сборной