Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Новости сборной


Новости сборной

Сообщений 301 страница 330 из 636

301

Adidas представил новую форму сборной России

Adidas представил новую форму сборной России, в которой команда Гуса Хиддинка выйдет играть против Словении в стыковых матчах за путевку на чемпионат мира-2010.

В презентации участвовали генеральный директор РФС Алексей Сорокин, генеральный директор представительства Adidas в России Мартин Шекланд, а также футболисты сборной России Василий Березуцкий, Роман Павлюченко, Павел Погребняк и Сергей Семак, сообщает корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов.

- Осталось всего два дня до матча со Словенией, и очень символично, что мы презентуем новую форму именно сейчас, - сказал Сорокин. - При разработке формы использованы новейшие технологии, что, уверен, поможет нашим футболистам одолеть Словению.

- Название нашей формы - «Джерси», - рассказал Шекланд. - Элементы ее дизайна символизируют Россию, являются отражением ее культуры. При создании формы мы использовали технологию TechFit, которая обеспечивает максимальный комфорт во время игры. Я уверен, что в новой форме сборная России победит Словению!

Примечательно, что теперь игроки смогут выбирать из двух видов формы: Formotion, который дает большую свободу движений (в такой форме сборная играла в последних матчах) или Powerweb, которая плотнее облегает мыщцы, что позволяет увеличить выносливость.

- Форма высокотехнологичная и очень красивая, - отметил Семак. - Надеюсь, мы также красиво сыграем со Словенией.

0

302

Ледовое побоище и матч жизни

Хроника российских стыков. 1997-й и 2003-й. Гримасы жребия: Италия и Уэльс. Звёзды напротив: Мальдини и Гиггз. Надежда России: Игнатьев и Ярцев. Трагедия и триумф.

... Двенадцать лет назад. Отборочный турнир к ЧМ-1998. Ключевой матч 29 марта 1997 в Паралимни. Кипр - Россия - 1:1. Ветеранские скорости, команда равнодушных. Игнатьев: "Легионерам надо пересмотреть своё отношение к делу". Отказ Карпина и Юрана от дальнейшего выступления за сборную. Прекращение партнёрских отношений с "Газпромом". Нищета. Как жест отчаяния создание Фонда национальной сборной под президентством Игнатьева. Торжества по поводу 100-летия отечественного футбола. Правительственные награды. Внезапный и оттого бесполезный матч со сборной мира. 10 сентября, Болгария - Россия - 1:0. Трифон Иванов. Вацлав Крондл. Второе место в группе за Болгарией впереди Израиля, Кипра и Люксембурга.

14 октября, "слепая" жеребьёвка. В одной паре Россия и Италия, сильнейшие сборные по ранг-листу ФИФА среди восьми участников стыков. 29 октября, Москва. Пропажа вызванных на сбор Титова и Есипова. Возвращение Юрана. Полупустой стадион "Динамо". Дорогие билеты. Мокрый снег. Месиво вместо газона. Ледовое побоище. 30-я минута: столкновение Канчельскиса и Пальюки, обоюдная замена. 42-я минута: удар Вьери локтем в лицо Онопко, нокдаун, рваная рана, замена. За матч у России шесть травм. 50-я минута: промах Цвейбы - чутьё Вьери - 0:1. 52-я минута: Хохлов мимо Мальдини, прострел, напор Юрана, автогол Каннаваро - 1:1. Кураж россиян, фол против Аленичева в штрафной - молчание судьи. 15 ноября, Неаполь. Прессинг Италии. Скованность России. Вратарь Перуцци без оценок газет: безработный. Дебют Семака. 53-я минута: пас Альбертини со своей половины - рывок Казираги - 1:0.

Впервые за двадцать лет без чемпионата мира. Аленичев: "Мы обязаны были занимать чистое первое место и не доводить дело до матчей с итальянцами". Расхожий эпитет: беспризорная сборная. Зарплата главного тренера - триста долларов. Игнатьев: "Шестнадцать месяцев с протянутой рукой - нормально для команды, перед которой поставлена задача пробиться во Францию?" Отсутствие общей игровой концепции национальной команды. Текучка: 38 игроков в 10 матчах. Новый виток проблемы легионеров; диагноз прессы: дефицит внутренней силы, ноль содержания, потерянное поколение.

Грозные, но не очень внятные "мнения" из правительственных кругов. Вердикт исполкома РФC: выступление сборной признать неудовлетворительным, тренеру продолжить работу с командой. Занавес...

... Шесть лет назад. Отборочный турнир к Евро-2004. Запал Газзаева, дерзкий старт. Торжественные проводы и будничное возвращение Онопко. Желание Карпина сосредоточиться на делах клуба. Весенний авитаминоз: поражения в Тиране и Тбилиси. Безвольный спарринг против Израиля, отставка Газзаева. Колосков: самоизоляция на родной Рязанщине, дни раздумий, парадоксальный выбор. Ярцев: три года без практики. Приоритеты - психология, кадры, тактика. Ничья в Ирландии, победы дома над Швейцарией и Грузией. Четыре гола Булыкина. Тренер: "Реанимация удалась". Второе место в группе после Швейцарии впереди Ирландии, Албании и Грузии.

13 октября, удачный жребий во Франкфурте. Уэльс - "красные драконы". Ярцев: "Опасаюсь шапкозакидательских настроений". Накануне. Переезд из Бора в Тарасовку. Объявление миллионной премии для сборной. Знаки заслуженных мастеров Онопко, Аленичеву, Черчесову. Проблемы Смертина: травма колена, ограбление жены. Поездка Евсеева в Германию на операцию сердца четырёхлетней дочери, возвращение за два дня до игры. 15 ноября, Москва, стадион "Локомотив". Гимн России, Лев Лещенко. Глухая оборона Уэльса, тщета России. Игра без моментов. Грубый подкат Евсеева против Гиггза, позже отмашка валлийца, натянутое падение россиянина, равнодушие арбитра. Дисциплинарные "горчичники" Овчинникову и Мостовому, дисквалификация обоих на ответный матч. 0:0. Спокойствие Ярцева. Попытка России добиться в УЕФА дисквалификации Гиггза, безуспешно. 19 ноября, Кардифф. Малафеев или Акинфеев? Регбийный "Миллениум", 74 тысячи. Песни, трубы, какофония. Уэльс: любимец Гиггз, гигант Хартсон, провокатор Сэведж... Россия: дебютант Малафеев, "Фигаро" Смертин, вундеркинд Измайлов... Тактическая перестройка, в стартовом составе четыре новых игрока по сравнению с Москвой. 22-я минута - 0:1. Штрафной, фамильная подача Гусева. Голливудский сюжет Евсеева: сначала обструкция трибун, потом "британский" гол, в конце блиц-спич в телекамеру. Штанга - единственный трофей Уэльса. Затихший стадион, "Шай-бу!" из российского сектора. Ярцев: первый в жизни матч без сигареты. Ликующая раздевалка. Онопко: "Ярцев дал команде положительную энергию". Сборная - в Россию, Евсеев - в Мюнхен, к дочери. Матч жизни.

Всероссийское умопомешательство. "Георгий Победоносец!" 21 ноября, Ново-Огарёво. Ярцев на приёме у Президента. Благодарность Путина, "Золотая бутса" в ответ. Колосков: "Цель в Португалии - полуфинал". Занавес...

0

303

Презентация новой формы сборной России

0

304

...

0

305

...

0

306

...

0

307

...

0

308

Виталий Мутко: Думаю только о стыковых матчах

Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко подчеркнул важность предстоящих стыковых матчей отборочного турнира ЧМ-2010 против сборной Словении и прокомментировал решение выдать всем зрителям защитные маски в целях профилактики вируса свиного гриппа.

— Игра будет непростой, и мы все это прекрасно понимаем, это главная игра отборочного цикла, — приводит слова президента РФС корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Нам важно не пропускать дома и самим забивать как можно больше, ведь забитый мяч на чужом поле приравнивается к двум на своем. Сейчас мы одиннадцатые в рейтинге ФИФА, ничья с Азербайджаном и то, что мы не вышли на чемпионат мира напрямую, сыграли свою роль. Как только мы решим свои задачи, то вернемся в десятку сильнейших. Уверен, что при жеребьевке Евро-2012 Россия будет в первой корзине.

— Не скажется ли всеобщая уверенность в нашей победе на итоговом результате?

— Ребята стараются как можно меньше читать подобных вещей, понимая, что это может оказать на них негативное влияние. На одну игру любая команда может мобилизовать все имеющиеся ресурсы и сыграть так, как не играла никогда. Матч с Израилем двухлетней давности должен служить для нас хорошим уроком. Если бы у нас была серия из пяти матчей, можно было бы назвать нас безоговорочными фаворитами. Нам же предстоит всего две игры — дома и на выезде. Соперник может, приехав в Москву, отстоять весь матч в обороне, а затем дома со стандарта забить. Вот и результат. Все посчитали, что нам достался лучший из всех возможных вариантов, на самом деле это не так. В Москву приедет большая делегация во главе с председателем правительства Словении, который обещал даже почистить всем игрокам бутсы в случае выхода на чемпионат мира.

— А вы что пообещали?

— Даже не знаю, майки…

— Постирать?

— (смеется).

— Есть информация, что болельщикам перед игрой будут раздаваться специальные маски для защиты от гриппа.

— Это профилактическая мера, предпринятая по решению Юрия Лужкова. Она не означает, что маски нужно будет надевать всем в обязательном порядке. Полагаемся на сознательность самих болельщиков, если есть ощущение легкого недомогания, лучше все же воспользоваться маской.

— Игроки чуть ли не хором просят оставить во главе команды Гуса Хиддинка, есть уже какое-либо решение по этому вопросу?

— Мы очень довольны совместной работой и не возражаем, чтобы он работал и дальше. Мы договорились после игр обсудить все детали, мы будем рады продолжить с ним работать, он тоже пока не ответил отказом. Пока мы не занимаемся поиском нового тренера.

— А если не Хиддинк, то кто? Возможно приглашение отчественного специалиста?

— Даже не хочу сейчас обсуждать эту тему, у нас 14-го и 18-го ноября две важнейшие игры, только эти мысли должны быть сейчас в голове.

— Что вы считаете своей главной заслугой за время руководства РФС?

— Главный результат — хорошая обстановка и атмосфера в сборной, никто никаких разборок не устраивает, нет виноватых. Ведь раньше как было-то тренер виноват, то игроки, то весь мир вокруг. Команде созданы все условия для нормального тренировочного процесса, именно для этого я и приезжаю. Посмотреть, как обеспечены игроки, как одеты, на чем ездят, на чем летают, что им вовремя выплачивается зарплата, премии.

0

309

Россия и Словения сыграют под дождем

В субботу в Москве, где пройдет первый стыковой матч между сборными России и Словении, будет дождливо.

— В ночь на субботу и утром субботы в городе ожидается сильный дождь, — приводит слова главного специалиста Московского Гидрометеобюро Татьяны Поздняковой РИА Новости. — Но дождь не затяжной, постепенно он будет ослабевать

Вечером в субботу ожидается облачность с небольшим дождем, отметила она. Максимальная температура в столице днем — от 3 до 5 градусов тепла, к вечеру она понизится до плюс 2–4 градусов. Ветер будет дуть восточный и северо-восточный со скоростью 3- 8 метров в секунду.

Отборочный матч чемпионата мира по футболу-2010 между сборными России и Словении начнется в 19.00 в «Лужниках».

0

310

Александр Бубнов: Если не пройдем Словению, Хиддинк должен уйти

Постоянный эксперт Sportbox.ru не ждет легкой игры для сборной России в стыковых встречах со Словенией и считает, что отсутствие шапкозакидательских настроений пойдет на пользу подопечным Гуса Хиддинка.

— В последнее время только и слышно о силе сборной Словении и её непробиваемой обороне. По-вашему, команде Хиддинка действительно будет противостоять серьезный соперник или мы перестраховываемся, и бояться 49-ю команду мира не стоит?

— У Хиддинка уже голова квадратная от бесконечных просмотров матчей словенцев, так что эта команда хорошо изучена. Если главный тренер говорит, что это серьезный соперник, то нет оснований ему не верить. Признаюсь, я не очень хорошо знаком с игрой сборной Словении, что-то конкретное о ней смогу сказать только после первого матча. Отмечу отсутствие шапкозакидательских настроений в нашей сборной, все-таки поражение от Германии остудило наших ребят, это должно пойти на пользу в ближайших матчах. А вот болельщики по-прежнему думают, что «мы всех порвем».

— Скорее всего, большую часть времени россияне проведут в атаке, в связи с чем выбор игроков в этой линии особенно важен. По-вашему, какое сочетание форвардов будет оптимальным в предстоящей встрече?

— При взламывании массированной обороны чрезвычайно важен момент сыгранности между нападающими. Треугольник Аршавин-Кержаков-Быстров неплохо взаимодействует между собой, поэтому было бы логично, если именно они начнут встречу в субботу. Не могу исключить появление в составе Павлюченко, который умеет собираться в решающих встречах. Правда, сейчас у него слишком мало игровой практики в клубе…

— Почему сейчас ажиотаж вокруг матча гораздо меньше, чем месяц назад перед поединком с Германией и как это может повлиять на исход противостояния России и Словении?

— Любой ажиотаж на пользу не идет, правда, на всех он действует по-разному. К примеру, Аршавин заявляет, что ему вообще все равно, что говорят о сборной в СМИ. С немцами сборная России действовала скованно, чувствовалось, как на нее давит необходимость победы. Думаю, нас ожидает осторожная игра, особенно в первые минуты. Вряд ли удастся снять все вопросы уже в первом матче, все будет решаться в среду, в Мариборе.

— Хиддинк должен остаться на посту главного тренера независимо от результата стыковых встреч?

— Хиддинк не согласился продлить контракт в октябре, хотя ему предлагали это сделать. Значит, для него самого результаты предстоящих встреч являются важным фактором в принятии решения о продлении контракта. На мой взгляд, в случае провала Хиддинку не имеет смысла оставаться.

— Прогнозы вещь неблагодарная, и все-таки, как думаете, с каким счетом завершится встреча в «Лужниках»?

— Я не большой любитель этого дела. А прогнозировать победу своей команды считаю неуважением по отношению к сопернику. Могу сказать одно: много голов в «Лужниках» ждать не стоит.

0

311

Евгений Ловчев: Сборная России почувствует себя «Барселоной»

Известный в прошлом футболист, лучший игрок СССР 1972 года Евгений Ловчев опасается соперника сборной России по стыковым матчам ЧМ-2010 — команду Словении, которая ему напоминает казанский «Рубин».

— Все отмечают крепость обороны словенцев. Россиянам и в самом деле будет противостоять серьезный соперник или у нас переоценивают силы балканской команды?

— Мне довелось увидеть матч Словакия — Словения, в котором гости одержали победу. Могу сказать, что наш ближайший соперник — высокоорганизованная команда, без ярко выраженных лидеров. Просто в игре с ними точно не будет. У нас же как принято? То 20 лет ковырялись, простите, в отхожем месте, а в прошлом году добились достойного результата и все теперь кричат, что мы должны обыгрывать всех подряд. В октябре мы не смогли победить ни Германию, ни даже Азербайджан, давайте не забывать об этом. Бронза Евро-2008 — пока является авансом, который ещё нужно подтвердить. Вот у немцев есть эта психология победителей, которую нам только предстоит выработать.

— Скорее всего, большую часть времени команда Гуса Хиддинка будет атаковать. По-вашему, кто из форвардов должен появиться с первых минут?

— Естественно, что одним из них в любом случае будет Аршавин. А вот выпускать Погребняка или Павлюченко на съедение высокорослым словенским защитникам не имеет смысла. Сычев в последнее время показывает высокую результативность, но он давно не играл в составе сборной в отличие от Кержакова, которого я и ожидаю увидеть в основе.

— То, что сейчас ажиотаж вокруг матча гораздо меньше, чем месяц назад перед поединком с Германией,  повлияет на ход встреч?

— Конечно, напряжение вокруг матча всегда чувствуется в стане команды. Перед игрой с Германией было видно, что даже Хиддинк нервничает. Игроки читают прессу, смотрят телевизор и все, что там говорится, не может не отразиться на настрое. У словенцев, в отличие от немцев, нет каких-то суперзвезд, так что бояться некого.

— А в вашей карьере были встречи подобного накала?

— Конечно! В первую очередь вспоминается матч с командой Чили в 73-м. Тогда в нашей сборной происходила смена поколений, а встреча, если помните, имела политическую подоплеку. В Чили как раз произошел государственный переворот. Мы чувствовали это напряжение, во многом из-за этого наша сборная сыграла не в свою силу, излишне нервничала. Выиграть на своим поле не удалось, мы сыграли 0:0. Правительство тогда решило не пускать сборную СССР в Чили, хотя, думаю, если бы мы крупно выиграли, нам разрешили бы отправиться на ответный матч.

— Стоит ли Хиддинку продлевать контракт, если команда не попадет на мировое первенство?

— О Хиддинке хочется сказать вот что. Когда он пришел в сборную, в ней был круг игроков, которые выступали за главную команду страны несколько лет подряд. Менялись тренеры: Романцев, Бышовец, Газзаев, Семин, а играли все те же Титов, Лоськов, Смертин, Овчинников и другие. И каждый наставник думал, «ну, вот при мне то они точно заиграют, как надо». А с приходом Хиддинка многое поменялось, на него не влияла магия имен опытных игроков. Он создал свою команду. Именно за Хиддинка наши футболисты бились на прошлом Евро. Думаю, что он должен остаться при любом исходе стыковых встреч. Но, мне кажется, что в случае провала, он все-таки предпочтет уйти.

— Рискнете сделать прогноз на игру в «Лужниках»?

— Будет очень тяжелый матч, в котором России удастся выиграть в один, максимум, в два мяча. Мне сборная Словении напоминает казанский «Рубин», с этой командой придется помучаться, также как недавно «Барселоне» с казанцами. Преимущество нашей команды заключается в индивидуальном мастерстве игроков, это нужно использовать по максимуму. Если мы избежим пренебрежительного отношения к сопернику, то должны побеждать.

0

312

Тарханов предрекает России победу со счетом 3:0

Постоянный эксперт ТК «Спорт» Александр Тарханов отдает дань силе сборной Словении, но при этом считает, что россияне одержат убедительную победу в первом стыковом матче.

— Если учитывать, что в отборочной группе они пропустили всего три гола, то команда это действительно непростая, — сказал Тарханов в интервью Sportbox.ru. — Сам я не являюсь большим знатоком сборной Словении, ни одного матча с их участием не видел. Поэтому могу рассуждать только про нашу команду. Думаю, что в атаке в паре с Андреем Аршавиным с первых минут выйдет Роман Павлюченко, чье умение сыграть на втором этаже должно пригодиться. Сейчас ажиотаж вокруг встречи не сравнить с тем, что был месяц назад перед Германией. Для нашей сборной это плюс, ведь в спокойной обстановке готовиться гораздо проще.

- Считаю, что если вдруг мы не пройдем Словению, Гус Хиддинк все равно должен остаться во главе сборной, - добавил Тарханов. - Но, думаю, все будет хорошо. Рискну предположить, что в первом матче мы выиграем со счетом 3:0.

0

313

Гус Хиддинк: Бабушка Люся будет талисманом сборной России!

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк на пресс-конференции перед первым стыковым матчем за путевку на ЧМ-2010 против Словении отметил, что Матьяжу Кеку будет трудно его удивить, рассказал о состоянии Романа Павлюченко и Юрия Жиркова и назвал талисманом своей команды 71-летнюю бабушку Люсю.

— Очень волнуюсь в преддверии этих матчей, ведь другого шанса завоевать билет в ЮАР не будет, — передает слова Хиддинка корреспондент Sportbox.ru Татьяна Помельникова. — Попасть на чемпионат мира для нас крайне важно, ведь от этого зависит престиж страны, игроков и федерации. Тем не менее, и я, и футболисты готовы к давлению со стороны прессы и болельщиков. Мы профессионалы и должны уметь побороть в себе страх и неуверенность. В конечном счете, надеюсь, это не отразится на качестве игры. Субботний матч будет трудным. Сборная Словении показывала хороший футбол на протяжении всего отборочного турнира. У них очень организованная команда.

— Увидим ли мы Игоря Денисова в стартовом составе? В матче с Германией вы заменили его в перерыве. И вообще сложилось впечатление, что в последнее время вы недовольны его игрой.

— Стартовый состав вы узнаете в субботу. Что касается матча Россия — Германия, то там нужно было менять тактический рисунок игры, поэтому я заменил Денисова. Вы должны понимать, что если я меняю футболиста в течение встречи или вовсе не выпускаю на поле, это не значит, что он плохо играет.

— Как оцениваете состояние Романа Павлюченко и Юрия Жиркова?

— Павлюченко много времени провел на скамейке запасных. Но я разговаривал с главным тренером «Тоттенхэма» Гарри Реднаппом, и он положительно отозвался о Павлюченко. Роман хорошо проявляет себя на тренировках сборной и горит желанием сыграть против Словении. У Юрия Жиркова были проблемы с коленом ещё до старта сезона. Ему сейчас тяжело нагнать остальных. Но я следил за ним на тренировках и остался доволен увиденным.

— Вас очень любят в России, и успехи сборной связывают только с вашим именем. В Краснодаре, например, решили установить вам памятник при жизни. Вам льстит такое внимание?

— Если честно, эта новость вызывает у меня не самые приятные ассоциации. Как будто моя карьера уже закончилась, и я больше ничего не смогу сделать. Не люблю, когда одному человеку уделяется так много внимания. Неуютно себя чувствую. Хотя, с другой стороны, вдохновляет мысль о том, что люди верят в меня.

— Словенцы могут преподнести сюрприз?

— Думаю, что команда, которая успешно провела отборочные матчи, не будет вносить существенные изменения в состав и игровую схему. Сюрпризов с плане тактики от них не жду.

— В чем сильные и слабые стороны словенской сборной?

— Команда организованно играет в обороне. В то же время у них есть опасные футболисты в нападении. Мы же постараемся продемонстрировать атакующий футбол, который нравится зрителям. Надеюсь, это принесет нам успех. А насчет слабостей… Мы уважаем наших соперников и говорить о минусах сборной Словении я не стану.

По окончании пресс-конференции пресс-атташе сборной России Илья Казаков прочитал Хиддинку письмо от 71-летней болельщицы бабушки Люси с пожеланиями успеха в предстоящем матче. Голландец растрогался и сказал, что она будет талисманом нашей команды в предстоящей игре.

0

314

Баннер российских болельщиков может войти в книгу рекордов Гиннесса
Перед началом первого стыкового матча квалификации ЧМ-2010 между сборными России и Словении российские болельщики растянули на трибунах огромный баннер с изображением медведя, раскрашенного в цвета российского флага.
В воздух были подняты более 60 тысяч листов размера А2, а размеры баннера составили 130 на 70 метров – это мировой рекорд. На матч были приглашены представители Книги рекордов Гиннесса, чтобы зафиксировать это достижение, сообщает пресс-служба РФС.

0

315

La estrella написал(а):

Гус Хиддинк: Бабушка Люся будет талисманом сборной России!

:D  Слова истинного голландца ))))))
Круто!)

0

316

На матче Россия – Словения присутствуют Путин и премьер-министр Словении
Первый стыковой матч квалификации ЧМ-2010 между сборными России и Словении посетил премьер-министр РФ Владимир Путин. Компанию премьеру составил премьер-министр Словении Борут Пахор.
Сегодня Путин и Пахор провели в Москве переговоры, на которых договорились о сотрудничестве при строительстве и введении в действие газопровода «Южный поток» на территории балканской страны.
«Настало время быть откровенным, я должен ответить на вопросы о том, почему мы решили ускорить переговоры. Мы хотели подписать соглашение еще до того, как испортятся наши отношения в связи с победой нашей команды», – цитирует Пахора РИА Новости.
За ходом этого матча вы можете следить с помощью текстовой онлайн-трансляции Sports.ru.

0

317

Златко Дедич: «Вполне можем рассчитывать на путевку в ЮАР»
Нападающий «Бохума» и сборной Словении Златко Дедич после поражения от России (1:2) в первом стыковом матче квалификации ЧМ-2010 признался, что доволен результатом, а также высоко оценил шансы своей команды на поездку в ЮАР.
«Прекрасный результат для нашей команды, хотя во втором тайме мы играли не очень хорошо. Да, мы не реализовали несколько моментов, но и один забитый мяч на чужом поле – уже достижение. Это лучше, чем нулевая ничья или сухое поражение.
Верю, что в Мариборе сможем сыграть гораздо лучше, тем более при поддержке своих болельщиков. Гол, забитый на чужом поле, уже вселяет в нас надежду на удачный исход, нужно лишь приложить все усилия, чтобы не пропустить. Таким образом, мы вполне можем рассчитывать на путевку в ЮАР», – цитирует Дедича Sportbox.ru.

0

318

Около 90 болельщиков задержаны после матча Россия – Словения
Около 90 болельщиков было задержано милицией после первого стыкового матча квалификации ЧМ-2010 между Россией и Словенией (2:1). Всего игру посетило 71,5 тысячи зрителей.
«Во время и после матча за различные нарушения милиция задержала 86 болельщиков, в основном молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Никаких серьезных стычек между болельщиками милиция не допустила», – цитирует представителя столичного Управления информации и общественных связей ГУВД Анатолия Ластовецкого РИА Новости.

0

319

Пиррова победа?

Сборная России на своем поле одержала победу над командой Словении в первом стыковом матче за право попадания на чемпионат мира 2010 года, пропустив очень неприятный гол в самом конце встречи. Этот успех, если его можно назвать таковым, не дал даже приблизительного ответа на вопрос – кто же поедет в Южную Африку?

С самого начала отчетный поединок был обречен на параллели с московским матчем против Германии месячной давности. Да, имя соперника не столь громкое, как фаворит преподносилась уже наша команда, а с билетами проблем было меньше. Да, не обошлось без усилий прессы, специалистов и общественных деятелей – дело дошло вплоть до видеообращений известных актеров. Да, не было того волнения в глазах наших футболистов накануне матча. И все же статус встречи и ее значение взяли свое - к субботе вся страна говорила преимущественно о футболе. К сожалению, как и месяц назад, не без некоторого пафоса.

Словенцы перед матчем также были преисполнены оптимизма. Про высказывания Златко Заховича, которые вызвали всплеск негативных эмоций у наших болельщиков, лишний раз напоминать не стоит. Не менее уверенно чувствовал себя и словенский премьер-министр Борут Пахор на переговорах с главой российского правительства Владимиром Путиным: «Настало время быть откровенным, я должен ответить на вопросы о том, почему мы решили ускорить переговоры по газопроводу», - полушутя-полусерьезно сказал высокопоставленный болельщик словенской сборной. «Мы хотели подписать соглашение еще до того, как испортятся наши отношения в связи с победой Словении». К слову, российский-премьер посоветовал балканскому коллеге не говорить "гоп" раньше времени... В общем, обе стороны пребывали в отличном настроении, и никто не собирался причислять себя к аутсайдерам.

С первых минут на поле появились не совсем те, кого ожидали увидеть болельщики. Место в центре обороны рядом с Сергеем Игнашевичем занял Василий Березуцкий, на правом фланге не оказалось Владимира Быстрова, а на острие атаки вышел Роман Павлюченко, который, похоже, приобретает славу любимчика Гуса Хиддинка.

Россияне начали очень активно, стремясь задавить гостей стартовым натиском. Но предсказание экс-наставника сборной Георгия Ярцева сбылось – «кавалерийским наскоком словенцев не запугаешь». Тем более, когда на страже ворот стоит такой мастер игры на линии как Самир Ханданович, который спас свою команду после сольного прохода Юрия Жиркова. В ответ подопечные Матьяжа Кека показали то, чего от них с опаской ждали многие специалисты – мощные нападающие Златко Дедич и Миливое Новакович успешно боролись за верховые мячи и скидывали их под удар либо друг другу, либо своим партнерам-полузащитникам. Впрочем, наши защитники сумели к этому приспособиться и к середине тайма России удалось взять игру под свой контроль, но запугать и загнать гостей на свою половину поля так и не вышло.

Действительно, Словения играла смело и с огоньком, поэтому гол, забитый Россией за пять минут до перерыва, стал несколько неожиданным. Индивидуальное мастерство пришло на помощь россиянам, когда коллективные действия, что называется, не шли. Передача Павлюченко на Динияра Билялетдинова не таила в себе явной опасности, однако полузащитник «Эвертона» сумел одним движением убрать сразу двух защитников и мощно пробить внешней стороной стопы в дальний верхний угол ворот Хандановича – 1:0 (видео). Красивый гол должен был вдохновить россиян на дальнейшие подвиги, но сначала Андрей Аршавин ответил на провокацию Мишо Бречко, получив желтую карточку за грубость, тянувшую на удаление, а затем прозвучал свисток на перерыв.

Начало второй половины встречи наши провели по-настоящему мощно и классно. Одной из главных фигурой в этой пятиминутке стал Павлюченко. Сначала форвард «Тоттенхэма» едва не вырвался один на один с Хандановичем, затем, как в свои лучшие времена, пробил в касание после передачи Жиркова слева, а через некоторое время начал комбинацию, которая принесла второй забитый мяч. Приняв мяч недалеко от левого угла штрафной, Павлюченко умным пасом бросил в прорыв Аршавина, экс-зенитовц отдал точную передачу направо на Билялетдинова, и тот со второй попытки оформил дубль – 2:0 (видео).

Такой натиск заставил словенцев врасплох, и очнулись они только к 65-й минуте. Подопечные Хиддинка спокойно отошли к своим воротам, предоставив слово сопернику. К этому времени команды провели по замене – у России на поле вместо Семака появился Быстров, а Кек бросил в бой Златана Любиянкича, который сменил полностью выложившегося Дедича. Возросшая активность гостей могла сыграть с ними злую шутку – при первой же возможности Россия провела образцовую контратаку, завершившуюся красивым ударом головой в исполнении Павлюченко и только верно выбравший позицию Ханданович сумел отвести угрозу. Несмотря на это, словенцы были обречены идти в атаку. Они шли вперед, а Россия решила играть по счету. Получилось это у нашей команды не самым лучшим образом. Словенцы устроили настоящий штурм ворот Игоря Акинфеева и сумели забить важнейший гол на чужом поле (видео). Нейц Печник, над фамилией которого многие смеялись, надолго отбил желание шутить над собой. А если бы не мастерство Акинфеева, отразившего удар Мирко Шулера, то в уже компенсированное время счет мог стать 2:2.

Что ж, в матче с интересным и достойным соперником Россия оказалась сильнее, сделав шажок в сторону Южной Африки. За эти 90 минут наши футболисты показали, в насколько разный футбол они умеют играть. В самом начале мы увидели беспорядочный навал, растерянность и сумбур. Затем в сложный момент волевая рука Билялетдинова подобрала, казалось бы, упавшее знамя. За этим последовали кураж, настрой, единение и мощь, а кончилось все спокойной игрой по счету, переросшей в академизм, что и привело к досадной осечке.

Чемпионат мира. Отборочный турнир

Стыковой матч

Россия - Словения - 2:1 (1:0)

Голы: Билялетдинов, 40, 52 - Печник, 88

0

320

Гус Хиддинк: Билялетдинова не ценят в России

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после победы над Словенией (2:1) в первом стыковом матче за место в финальной части ЧМ-2010 сказал, что его команда способна взять верх над соперником и в ответной встрече, а также похвалил Динияра Билялетдинова и пожурил Андрея Аршавина.

— Матчи плей-офф легкими не бывают, — приводит слова Хиддинка корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Симонов. — Но мы победили, и это главное. К сожалению, гол, пропущенный нами в концовке, смазал впечатление и оставил открытым вопрос о том, кому достанется путевка в ЮАР. Наша команда способна поразить ворота сборной Словении в ответном матче и одержать победу на выезде.

— Возникло ощущение, что в последние 15–20 минут команда больше думала о том, чтобы удержать счет, а не о том, чтобы забить третий мяч.

— Ваши слова скорее можно отнести к нашей игре в первой половине матча, когда мы не проявляли должного рвения. А во второй… нет, мы активно шли вперед и хотели забивать ещё, ещё и ещё. Что касается последних минут, то мы просто растерялись, а соперник, наоборот, поймал кураж. Такое случается.

— Гол Словении — случайность или реальное отражение ситуации на поле?

— С одной стороны, мы создали много моментов и должны были к добиться более впечатляющей разницей в счете. Но когда твоя команда не реализует голевые шансы и не использует игровое преимущество, то всегда приходит расплата. Соперник оказался менее расточителен, чем мы.

— Что скажете об игре Билялетдинова?

— Этого игрока в России почему-то недооценивают. Но он очень умный и талантливый парень. Динияр ярко провел последние матчи в английской премьер-лиге, и я нисколько не сомневался, включая его в основой состав. Рад, что он наконец-то сумел проявить себя и забил два отличных гола. Надеюсь, Билялетдинов будет продолжать в том же духе.

— Почему в сборной нет ни одного игрока московского «Спартака»?

— Надеюсь, что вы болеете не только за «Спартак», но и за сборную. Как, вы не поклонник «Спартака»? Значит, это просто слухи такие про вас ходят (смеется). Если серьезно, то я стараюсь, чтобы игроки забывали о клубной принадлежности и проблемах, когда приезжают в национальную команду. Для меня нет разницы, за какую команду выступает футболист — за ЦСКА, «Рубин» или «Спартак». Лишь бы он играл хорошо.

— Как оцените игру Андрея Аршавина и, в частности, его грубое нарушение против игрока сборной Словении в концовке первого тайма?

— Арбитр разобрался в эпизоде и был прав, что не предъявил Аршавину красную карточку. Второй номер сборной Словении спровоцировал нашего капитана и также заслуживал предупреждения. Что касается игры Аршавина, то у него случаются такие перепады. Иногда он проводит выдающийся матч, иногда играет посредственно. Да, это был его не лучший матч, но Аршавин все равно остается игроком, который в любой момент может сделать гениальный пас и забить шикарный гол.

— Допускаете ли вы, что Россия не попадет на чемпионат мира?

— Риск есть всегда. Даже если твоя команда выигрывает со счетом 4:0, во втором матче можно проиграть 0:5. Но мы верим в себя и рассчитываем на положительный результат в Словении.

0

321

Мутко не отказывается от своих слов

Президент РФС Виталий Мутко после победы над командой Словении (2:1) в первом стыковом матче за право поехать на чемпионат мира-2010 рассказал, что не отказывается от обещания постирать футболки игроков в случае попадания нашей сборной на турнир в ЮАР.

— Был очень сложный матч, в котором наша команда выглядела весьма неплохо, — сказал Мутко корреспонденту Sportbox.ru Александру Баранову. — А затем вы сами все видели — пропустили необязательный мяч в конце. Конечно, данное обстоятельство не характеризует нас с лучшей стороны. Но не надо расстраиваться, мы выиграли, и это самое главное.

— Сборная России поступила вполне «по-русски», создав себе проблемы. Чего вы ожидаете от гостевого матча?

— Ожидаю сумасшедшей по накалу игры. Уверен, что этот поединок вызовет огромный ажиотаж у наших болельщиков. Ну и, конечно, жду победу сборной России.

— Каково ваше впечатление о сборной Словении?

— Вполне неплохая команда, игроки которой выступают в крепких европейских клубах. Однако сразу стало ясно, что одолеть эту сборную нам по силам. И, конечно же, необходимо было обойтись без этой нервотрепки в конце. Если бы не Игорь Акинфеев, то счет вообще стал бы ничейным.

— Вы все ещё намерены постирать майки нашим футболистам в случае попадания на чемпионат мира?

— Я сказал это в ответ на заявление президента футбольного союза Словении, который дал слово почистить бутсы своим игрокам. Предлагаю концентрироваться на игре, а не на обещаниях. Но я созову пресс-конференцию и сделаю то, о чем говорил.

0

322

La estrella написал(а):

— Вы все ещё намерены постирать майки нашим футболистам в случае попадания на чемпионат мира?

— Я сказал это в ответ на заявление президента футбольного союза Словении, который дал слово почистить бутсы своим игрокам. Предлагаю концентрироваться на игре, а не на обещаниях. Но я созову пресс-конференцию и сделаю то, о чем говорил.

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif Что-то не особо верится.

0

323

Сборной нужно забыть результат первого матча, считает Бышовец

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец считает, что сборной России перед ответным стыковым матчем за право поехать на чемпионат мира-2010 с командой Словении нужно забыть о победе в первой встрече (2:1).

— Командам предстоит играть с чистого листа, — отметил Бышовец в интервью РИА Новости. — В московской встрече при счете 2:0 и игрокам, и тренерам показалось, что такое преимущество является весьма комфортным. Мы уверовали в победу и отдали сопернику инициативу. Словенцы же продолжали бороться до последнего и забитый мяч стал им наградой за старания. Во втором тайме игра носила обоюдоострый характер. Мы могли забить и третий мяч, но в итоге должны благодарить Игоря Акинфеева за спасение в концовке матча.

Напомним, что ответная встреча сборных России и Словении состоится 18-го ноября в Мариборе.

0

324

Вовремя

Если бы Россия выигрывала без приключений, это, наверное, была бы уже не Россия. Вместо того, чтобы закрыть шансы Словении на амбарный замок, мы широким жестом выпустили их на свободу.

И ведь как, в общем то, всё хорошо складывалось. Твердили нам про незыблемость словенских рубежей, а мы их нарушили, причём не сказать, чтоб сильно за этим делом притомились. Пугали талантами тамошнего кипера, а он оказался парнем крепким, но вполне пробиваемым. Грозили стремительностью их контратак, а наша тыловая бригада ничего сочинить им на просторе не позволила. И вдруг такой пассаж…

Словения предстала той самой, что и ждали: организованной, плотно сбитой. Пожалуй, чуть удивила здоровая спортивная наглость гостей: вперёд они лезли без всякого смущения, но и этому нетрудно сыскать резон. Понимают, значит, что из окопов победы не добиться — команда, выходит, и вправду достойная. Но вот народу у них негусто: тот состав, что выпустил Матьяж Кек, ещё накануне называли даже репортёры. Разумеется, не было тут загадок и для нашего тренерского штаба. А вот у Гуса Хиддинка поле для манёвра оказалось пошире. Выход Василия Березуцкого, а не Дениса Колодина, Юрия Жиркова, а не Рената Янбаева, Динияра Билялетдинова, а не Владимира Быстрова, Сергея Семака, а не Игоря Семшова, Романа Павлюченко, а не Александра Кержакова мог в той или иной степени считаться сюрпризом. Но все эти ходы «сыграли».

При решении главной нашей задачи — забить — тренер сделал ставку скорее на тонкость, нежели на напор. Мы рассчитывали взять крепость хитростью, а не силой. Были настроены проверить сообразительность соперника, а не его доблесть, сомнений не вызывавшую. Первым не по учебнику сыграл Жирков, который своим дерзким рейдом вспорол оборону Словении, — выручил Самир Ханданович. И тут закрутилось. Наши парни в атаке всё время менялись местами. Начались забегания, хитрые пасы и прочие премудрости, от которых у дисциплинированных словенских гренадеров кругом шла голова. Первый гол родился после вроде бы небыстрой, но элегантной комбинации: пас Александра Анюкова, внешне простой, а на самом деле с секретом, — тонкий сброс Павлюченко — соло Билялетдинова, который одним движением оставил в дураках пару защитников, а вторым отправил мяч в верхний угол.

И один гол мог считаться неплохим преимуществом в соперничестве с таким твердокаменным соперником. Но россияне забили второй. В отличие от предыдущей, эта голевая атака получилась стремительной, а завершил её тот все же Билялетдинов. Словно подтверждая командный настрой на головоломки и ребусы, Динияр оба результативных удара нанёс «чужой» правой ногой.

Финал матча представлялся классическим. Дефицит в два мяча вынуждал соперника идти вперёд, что открывало широкие перспективы для контратак российской команды. На поле вполне ожидаемо появились шустрые Быстров и Дмитрий Сычёв, призванные «пожирать» свободные зоны на словенской половине. Однако, что удивительно, острота в наших атаках после этого исчезла.

Классные команды в подобных ситуациях «добивают» соперника. Третий гол превращает ответный матч в пустую формальность. Но наши ребята вновь, как и не раз в прошлом, оказались не «кровожадны». Решив, что дело сделано, они попытались доиграть матч на классе. И тем самым дали шанс сопернику, который отквитал один гол и, кабы не Игорь Акинфеев, вполне мог уравнять счёт.

Из комфортного наше преимущество стало зыбким. Словения опустила нас с небес на землю, и сделала это очень вовремя. Ответный матч нам придётся играть в состоянии предельной мобилизации, когда только, как учит опыт, мы и способны показывать свои лучшие качества.

0

325

Сборная России будет готовиться в Мариборе под гул вертолетов

Неприятный сюрприз ожидает сборную России, которая в понедельник прибудет в Марибор на ответный стыковой матч ЧМ-2010 против Словении.

В этот день рядом с гостиницей Habakuk, где будет жить наша команда, начинаются работы по монтированию креплений для новых подъемников. Оказывается, в августе произошла авария: на близлежащей горе сорвалась кабинка с людьми, но, к счастью, человеческих жертв удалось избежать.

На днях вертолеты из Швейцарии доставили металлические трубы российского производства прямо на площадку, расположенную напротив отеля. В ближайшие дни вертолеты будут продолжать летать, перевозя груз на склоны горы, а значит, шум винтов не позволит дружине Гуса Хиддинка подготовиться к поединку в спокойной обстановке, сообщает bobsoccer.

0

326

Аршавин ударил соперника ладонью, а не кулаком, рассказал арбитр

Главный арбитр первого стыкового матча за место на ЧМ-2010 между Россией и Словенией Клаус Бо Ларсен объяснил, почему не удалил Андрея Аршавина за удар соперника в концовке первого тайма.

— Там все было по делу, Аршавин толкнул игрока, это предупреждение, — приводит слова датчанина «Советский спорт». — Красную карточку мог бы показать только в том случае, если бы он ударил игрока кулаком. Но Аршавин оттолкнул игрока ладонью. А в целом работалось легко. Футболисты обоих команд отдавались игре. Атмосфера была великолепной. В «Лужниках» я был совсем недавно, когда судил ЦСКА и «Манчестер» в Лиге чемпионов. Народа тоже было много. Хозяева тогда пропустили на последних минутах, как и российская сборная в этот раз. И, мне кажется, это подпортило настроение вашим болельщикам.

0

327

РФС продолжит искать базу в ЮАР

Генеральный директор РФС Алексей Сорокин сказал, что результат первого стыкового матча за право попадания на ЧМ-2010 между сборными России и Словении не повлиял на планы чиновников по поиску для нашей команды базы в Южной Африке.

— Конечно, 3:0 было бы лучше, чем 2:1, — приводит слова гендиректора РФС «Советский спорт». — Теперь в Мариборе не расслабишься. Но это и к лучшему.

— Не зря ли РФС заранее выбрал базу в ЮАР на время чемпионата мира?

— Почему же зря? Мы все равно прорвемся в ЮАР. Уверен в этом. Счет 2:1 лишь добавляет интриги для ответного матча в Мариборе. Да и нет пока окончательной определенности с базой.

— От чего зависит, где будет квартировать сборная? От жеребьевки финальной части, если мы туда, конечно, попадем?

— Нет, от жребия это не зависит. Только от желания тренерского штаба. Есть два варианта. Либо мы переезжаем перед каждым матчем на новое место, поближе к тому городу, где пройдет игра. Либо живем без переездов — но тогда придется побольше полетать. Более вероятен второй вариант. Пока у нас на примете три места для базы. Возможно, после стыковых матчей их станет даже больше. Тогда и определимся окончательно. Основные требования тренерского штаба — удобство и комфорт.

0

328

Гус Хиддинк: Форма Быстрова оставляет желать лучшего

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в интервью «Спорт-Экспрессу» поделился мнением об игре Владимира Быстрова, Романа Павлюченко, Динияра Билялетдинова и Юрия Жиркова в первом стыковом матче за право поехать на ЧМ-2010 против Словении, а также объяснил, почему в заявку на эту встречу не попал Павел Погребняк.

— Стремясь отыграться, соперник неизбежно раскрывается, и в таких условиях скорость Быстрова способна его «убить», — сказал голландец. — Но Владимир в этом матче, увы, не был свеж. Он не смог сделать то, что от него требовалось, и это расстроило. Хотя даже при не оптимальных кондициях один хороший шанс поразить чужие ворота у него был.

— Тот факт, что Быстров, в последние месяцы один из ключевых игроков сборной, не попал в стартовый состав, уже говорил о том, что после двух прекрасных месяцев он, грубо говоря, «сдулся»?

— По тренировкам было заметно, что его форма оставляет желать лучшего. Но Быстров относится к тому типу игроков, который в ответ на наши вопросы всегда скажет: «Я полностью готов к игре. Я свеж. У меня все в порядке». И, услышав такие уверенные слова, ты начинаешь надеяться, что это действительно так.

— В какой момент подготовки к матчу вы решили, что Билялетдинов выйдет в стартовом составе?

— Ещё даже до того, как мы начали готовиться к играм со Словенией. Матчи английской премьер-лиги закалили его, в том числе физически, в жестких единоборствах. Произвела на меня впечатление и его игра в матче с Азербайджаном — пусть и на месте крайнего защитника. Да, в первые 10–15 минут он чувствовал себя неуверенно, совершил одну-две ошибки. Но всеми последующими действиями словно заявлял: «Я стучусь в дверь стартового состава!» Дальнейшие матчи в премьер-лиге стали тому подтверждением. К тому же Билл — по-настоящему стильный игрок. И, признаюсь честно, у меня уже после Азербайджана не было ни капли сомнений, что против Словении он выйдет в стартовом составе. А работой на тренировках он это мнение только укрепил.

— Вернемся к составу. Почему даже в заявке на матч не оказалось Погребняка?

— В случае с Погребняком мне нужно было выбирать. Из четырех форвардов — Павлюченко, Кержакова, Сычева и Погребняка — требовалось одного выставить в стартовом составе, ещё двоих оставить на скамейке, а кого то, увы, не включить в заявку. В связи с этим я в который уже раз повторяю, что УЕФА и ФИФА должны изменить правило, касающееся численности заявок на отборочные матчи.

— В начале сбора вызывало сомнения участие в матче Жиркова. У вас тоже?

— Нет. Как и в случае с Билялетдиновым, он хорошо проявил себя на весьма непростых тренировках. В первые дни с Жирковым здорово поработали врачи, и на протяжении нескольких дней перед матчем никаких болей в коленях он не испытывал и ни на что не жаловался. И его игрой я доволен. Думаю, из памяти болельщиков ещё не скоро сотрется блестящий сольный проход в начале матча, который едва не завершился голом. Уверен, что 90 минут в первом матче со Словенией позволят Юрию приблизиться к боевой форме. Что и сборной поможет в ответном матче, и, надеюсь, позволит ему завоевать место в стартовом составе «Челси». У Эшли Коула сейчас проблемы со здоровьем, и настал тот самый момент, когда Жиркову необходимо проявить себя во всем блеске.

— Для многих стал сюрпризом выход в стартовом составе Павлюченко. Что вас заставило сделать выбор в его пользу?

— Работа на тренировках. Во-первых, выяснилось, что Роман в хорошем физическом состоянии. Во-вторых, в среду и четверг во время двусторонних игр он постоянно нагнетал остроту и был очень хорош. Что и подтвердил во время матча, поучаствовав в обеих голевых атаках.

— И тем самым гарантировал себе место в стартовом составе в Мариборе?

— У нас есть два варианта, выбор из которых мы пока не сделали. При одном Павло окажется в стартовом составе, при другом — выйдет на замену. Я бы даже сказал, что это не просто два плана, а два подхода к ответному матчу после домашних 2:1. Более детально говорить на эту тему, естественно, не буду.

— Какое настроение царило в раздевалке после матча? Какими словами вы приводили в себя команду, которая пропустила досаднейший гол в концовке благополучного поединка?

— Я напомнил игрокам о том, что Словения за весь отборочный цикл пропустила четыре гола, а мы за один-единственный матч выполнили половину этой нормы. И более того, вполне могли «закрыть» её на три четверти, а то и целиком. Два гола, острая игра в атаке и достаточное количество голевых моментов — все это должно пропитать команду уверенностью в том, что неразрешимых задач у чужих ворот для нас нет. А забить в Мариборе для нас будет очень важно. Конечно, то, что мы позволили сопернику отыграть один гол, неприятно. Но сценарий мог бы быть ещё хуже, если бы Акинфеев не спас ворота при счете 2:1. К счастью, этого не произошло, и на ответный матч мы все равно выйдем в роли команды, которая в первом поединке одержала победу. И никакое разочарование от пропущенного в концовке гола не должно нам помешать сделать то, что мы умеем.

0

329

Снег помешал сборной

Снегопад, обрушившийся ночью и утром на Москву, не позволил сборной России вовремя начать тренировку на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, передает РИА Новости. Первоначально занятие российских футболистов было запланировано на 10.30 по московскому времени, однако работники стадиона очистили газон от снега только к 11 часам.

Игроки «Локомотива» Ренат Янбаев и Дмитрий Сычев не испугались капризов погоды и вышли на тренировку в шортах. Остальные футболисты предпочли утеплиться и облачились в тренировочные штаны.

0

330

Гус Хиддинк: Дома словенцы будут атаковать

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после тренировки в преддверии ответного стыкового матча за право поехать ЧМ-2010 со Словенией сказал, что ожидает от соперника в Мариборе атакующей игры.

— Конечно, всегда обидно пропускать на последних минутах, и сопернику дома играть всегда легче, имея в активе мяч, забитый на чужом поле, — приводит слова Хиддинка корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Но матч завершился в нашу пользу, а поэтому в Словению мы едем с боевым настроем. Нам удавалось забить во всех матчах отборочного цикла, в том числе и в гостях. Постараемся поразить ворота соперника и в Мариборе.

— Разобрались, кто виноват в пропущенном мяче?

— Гол в наши ворота был следствием целой серии ошибок нескольких игроков. В целом же мы провели неплохой матч, за исключением стартовых 5–10 минут и последних пяти. Словения за весь отборочный турнир пропустила всего четыре мяча, нам же удалось забить им два и создать достаточно моментов. Этот факт придаст нам уверенности в предстоящем поединке.

— Чего ждете от Словении в ответном матче?

— Уверен, что соперник будет много атаковать. Не представляю себе, чтобы команда, играя дома после гостевого поражения, только оборонялась.

— Состав вашей команды останется прежним или изменится?

— Не думаю, что произойдут серьезные изменения. Все футболисты, принимавшие участие в первом матче, уже восстановились. На травмы тоже никто не жалуется, поэтому, к счастью, могу рассчитывать на всех игроков сборной.

— Довольны игрой Романа Павлюченко?

— Павлюченко на протяжении первого часа играл хорошо, но ближе к концу матча подустал. Что неудивительно: ему не хватает игровой практики. Тем не менее, я доволен тем, как он выглядел в отведенное ему время.

Отметим, что 11 футболистов, которые вышли в стартовом составе в первом стыковом матче, провели укроченную тренировку, тогда как все остальные игроки, включая вышедших на замену Дмитрия Сычева и Владимира Быстрова, работали в обычном режиме.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Новости сборной