Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Новости сборной


Новости сборной

Сообщений 271 страница 300 из 636

271

РФС хочет принять Словению в "Лужниках"

Первый стыковой матч за право выхода на ЧМ-2010 между сборными России и Словении, скорее всего, состоится в «Лужниках».

— Мы рассмотрели несколько вариантов и остановились на лужниковском в связи, прежде всего, с климатическим фактором: 14 ноября погода может быть всякой, рисковать нельзя, — приводит слова президента РФС Виталия Мутко «Спорт-Экспресс». — Поддержал этот вариант и Хиддинк. Но говорить, что вопрос уже решен, рано: пока это только принципиальное решение, а не оформленный документально вариант.

0

272

Хиддинк приедет в Россию в начале ноября

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк планирует приехать в Москву 5 или 6 ноября, сообщает bobsoccer.ru.

Чуть раньше тренерский штаб объявит фамилии футболистов, которые будут приглашены для подготовки к стыковым матчам против сборной Словении (14 ноября в Лужниках и 18 ноября в Мариборе).

Голландский специалист побывает на играх 28-го тура чемпионата России, которые состоятся 7 и 8 ноября. Центральной в этом туре станет встреча двух российских участников Лиги чемпионов - ЦСКА и «Рубина».

0

273

Россию и Словению рассудят Дюамель и Хауге

ФИФА предварительно определила, что встречи сборных России и Словении будут обслуживать француз Лоран Дюамель и норвежец Терье Хауге, сообщает «Спорт-Экспресс». Дюамель рассудит россиян и словенцев в Москве, а Хауге отправится на ответный матч в Марибор.

— Если эта информация окажется верной, оптимизма у меня добавится: и Дюамель, и Хауге, проводившие два наших последних матча в Лиге чемпионов, оставили наилучшее впечатление, — сказал капитан сборной Сергей Семак. — Оба — современные, уверенные в себе арбитры, исповедующие примерно одинаковые взгляды на судейство. Они дают играть, не допекают лишними свистками, судят то, что видят, ничего не придумывают. Оба для «Рубина» оказались счастливыми — чего стоит только наша победа в Барселоне при судействе Дюамеля. Кстати, мы с ним тогда общались на французском, что облегчало взаимопонимание. Да и при судействе Хауге должны были обыгрывать «Интер»: в том, что не дожали итальянцев, можем винить лишь себя, но никак не арбитра.

0

274

Сборная России вылетит в Словению 16 ноября

Сборная России отправится на ответный стыковой матч чемпионата мира-2010 с командой Словении 16 ноября, сообщает РИА Новости.

Ответный поединок между этими командами за путевку в финальную стадию мирового первенства в ЮАР пройдет 18 ноября на стадионе в Мариборе, вмещающем порядка 12 тысяч зрителей. Первый матч, напомним, состоится 14 ноября в "Лужниках".

Футболисты и тренеры национальной команды вылетят в Марибор в первой половине дня чартерным рейсом из столичного аэропорта "Внуково". Обратный вылет в Москву запланирован на 18 ноября - через несколько часов по окончании отборочного матча.

Российская делегация поселится в пятизвездочной гостинице, расположенной на окраине Марибора.

0

275

РФС предложил Хиддинку продлить контракт

Российский футбольный союз (РФС) предложил голландскому специалисту Гусу Хиддинку продлить контракт главного тренера сборной России, который истекает в 2010 году после чемпионата мира в ЮАР.

Президент РФС, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко сообщил, что РФС готов к тому, чтобы Хиддинк продолжил работу с командой, и сейчас тренер обдумывает предложение. При этом Мутко отметил, что он «не хотел бы педалировать эту тему перед стыковыми играми ЧМ-2010 со Словенией».

Мутко также добавил, что шансы России пробиться на первенство планеты выше, чем у соперника, передает «Интерфакс».

0

276

Игрок «Милана» хочет сыграть за сборную России

17-летней полузащитник «Милана» Александр Меркель, который родился в Германии, но имеет русские корни, признался, что мечтает выступать за сборную России.

- Больше всего болею за Россию, - приводит слова Меркеля «Спорт-Экспресс». - И сердцем именно за нее, а не за Германию.

- Но ведь вы выросли, жили в Германии. И родители там.

- Я чувствую себя больше русским, чем немцем. И бабушка у меня русская. Моя мечта - сыграть когда-нибудь за взрослую сборную России. А сейчас и за юношескую с удовольствием выступал бы.

- Но вы уже сыграли за сборную Германии, составленную из сверстников.

- Да. Но желания больше нет. Потому и не поехал на проходящий сейчас в Нигерии мировой чемпионат.

- У вас немецкий паспорт. Чтобы осуществилось ваше желание, как минимум нужен российский.

- Естественно. Но есть футболисты с двумя паспортами. Джонс из "Шальке" даже играл за первую сборную Германии, а теперь будет выступать за США (полузащитник, у которого отец - американец, а мать - немка, был в списке кандидатов на участие в Еurо-2008, провел за бундестим три товарищеских матча, но потом получил от ФИФА разрешение защищать цвета США). В общем, все возможно. В прошлом году, когда юношеская сборная Германии встречалась со сверстниками из России, я с тренерами соперников немного поговорил. Меня спросили, откуда я, хочу ли играть за Россию. Ответил: "Конечно, да". Мне подарили футболку, и на этом все закончилось. Но тогда подробно говорить не мог - немецкие тренеры были рядом. Задержись я надолго возле россиян, это выглядело бы нехорошо.

- Из РФС вам когда-нибудь звонили?

- Нет.

- А отцу?

- Не знаю.

Добавим, что недавно Меркель был включен в главную команду «Милана» и тренировался вместе с Роналдиньо, Кларенсом Зеедорфом и другими звездами итальянского суперклуба.

0

277

Хиддинк объявит состав в понедельник

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк назовет состав на стыковые матчи ЧМ-2010 против Словении (14 и 18 ноября) в понедельник, 2 ноября, сообщает «Советский спорт».

Кроме того, стало известно предварительное расписание сбора нашей национальной команды перед матчами со Словенией. Заезд в отель «Мариотт Гранд» на Тверской намечен на вторник, 10 ноября. Тогда же вечером состоится и первая тренировка сборной на стадионе «Лужники». Все занятия перед домашней игрой со словенцами состоятся там же. О количестве открытых для болельщиков тренировок РФС сообщит дополнительно, после консультации с Хиддинком, который прилетит в Москву 5 или 6 ноября.

Домашний матч со Словенией, напомним, состоится в субботу, 14 ноября, в семь часов вечера. В воскресенье сборная получит выходной, а в понедельник утром проведет на стадионе имени Стрельцова последнюю тренировку перед вылетом в Марибор, который намечен на середину дня.

В Мариборе наша сборная будет жить в пятизвездочном отеле «Хабакук». Во вторник, 17 ноября, команда проведет предыгровую тренировку на стадионе «Людски Врт», где в среду состоится ответная игра со Словенией. Матч намечен на 22.45 по московскому времени.

0

278

Хиддинк даст ответ после игр со Словенией

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко рассказал о том, как продвигаются переговоры о продлении контракта с главным тренером национальной сборной Гусом Хиддинком.

- Уже говорил, что перед матчем с Германией имел длительную беседу с Хиддинком, в ходе которой сказал, что нам было приятно с ним работать, и выразил пожелание продолжить сотрудничество, - приводит слова Мутко «Спорт-Экспресс». - Хиддинк попросил паузу на обдумывание. Ответ он должен дать после стыковых игр со Словенией.

- Предложение продолжить работу было сделано Хиддинку еще до матча с Германией, - отметил в свою очередь президент фонда "Национальная академия футбола", вице-президент РФС Сергей Капков. - Он ответил тогда, что будет готов обсуждать этот вопрос только после того, как станет понятно, едем мы в ЮАР или нет. Я летал со сборной России в Баку, где тоже общался с Гусом на данную тему, говорил ему, что нам его работа нравится, и мы готовы продлить контракт на тех же условиях, но он снова попросил отложить любые консультации до 19 ноября. И я его понимаю: сейчас важно сосредоточиться на решении главной сегодняшней проблемы. Что же касается информации о предложении Хиддинку возглавить сборную ЮАР, то я о нем слышал, и эта ситуация в свете дальнейшего сотрудничества с Гусом нас волнует. Но пока, насколько мне известно, никаких официальных шагов со стороны южноафриканской федерации сделано не было.

0

279

Хиддинк вернул Сычева и Колодина

24 футболиста приглашены главным тренером сборной России Гусом Хиддинком на сбор перед стыковыми матчами ЧМ-2010 со сборной Словении, которые пройдут 14 и 18 ноября, сообщил Sportbox.ru пресс-атташе национальной команды Илья Казаков.

По сравнению с заключительными матчами группового турнира, в команде произошло несколько изменений. Так, во вратарскую бригаду вернулся только-только оправившийся от тяжелой травмы страж ворот московского "Динамо" Владимир Габулов. Вновь в составе и его одноклубник Денис Колодин, также много пропустивший из-за повреждения.

Не получили вызова в команду защитник столичного "Локомотива" Олег Кузьмин и хавбек "Москвы" Дмитрий Тарасов, привлекавшиеся на заключительный матч россиян с Азербайджаном.

Наконец, в линии атаки на сей раз нет Александра Бухарова из казанского "Рубина", зато приглашение от Хиддинка вновь получил Дмитрий Сычев. Прибавивший во второй половине сезона форвард "Локо" в последний раз приглашался в сборную страны в марте, а выходил на поле еще в октябре прошлого года, в первой встрече с Германией.

Подготовку к играм со Словенией сборная России начнет 10 ноября.

Состав сборной России:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Юрий Жирков («Челси» Англия), Денис Колодин («Динамо»), Ренат Янбаев («Локомотив»).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Эвертон» Англия), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все — «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Алексей Ребко («Москва»), Сергей Семак («Рубин»), Дмитрий Торбинский («Локомотив»).

Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал» Англия), Александр Кержаков («Динамо»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм» Англия), Павел Погребняк («Штутгарт» Германия), Дмитрий Сычев («Локомотив»).

0

280

La estrella написал(а):

Подготовку к играм со Словенией сборная России начнет 10 ноября.

Все-таки не перенесли следующий тур РФПЛ

0

281

Гус Хиддинк: Сычев прогрессирует под руководством Семина

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о мотивации команды в стыковых поединках за попадание на ЧМ-2010 со Словенией, выразил беспокойство в связи с очередной травмой Юрия Жиркова, объяснил причины отсутствия в списке приглашенных Александра Бухарова и наличия Дениса Колодина и Дмитрия Сычева.

— То, что от словенцев никто не ждет чудес, безусловно, служит им добрую службу, — сказал Хиддинк в интервью «Советскому спорту». — Но только не у моих парней! Они даже на товарищеские матчи приезжают с очень позитивным настроем и желанием показать себя. Поэтому за мотивацию я не беспокоюсь.

— Вас наверняка волнует очередная травма Жиркова. Юрий повредил и второе колено, в котором у него нашли жидкость.

— Это действительно тревожит. Ещё совсем недавно казалось, что Юре наконец начинает везти в «Челси» — он восстановился после травмы, подтянулся к основе, сыграл около 20 минут в матче Лиги чемпионов против «Атлетико». А тут ещё и Эшли Коул получил травму — вот твой шанс, бери его и используй! Но надо ж как — Жирков снова травмировался…

— Что говорят врачи «Челси» — Юрий сможет сыграть со Словенией?

— Я связывался с медицинским штабом «Челси», но пока врачи не могут сказать ничего конкретного. Жирков прошел очередное обследование, которое вроде бы показало, что он восстановится к матчам сборной, но это ещё не точно. Ситуация очень напоминает ту, что была перед сентябрьскими встречами с Лихтенштейном и Уэльсом, когда Юрий тренировался в общей группе, но по итогам даже не был включен в заявку. Что ж, на случай, если все так и будет, у нас есть хорошая замена Жиркову в лице Динияра Билялетдинова.

— Вы намерены продолжить эксперимент с перемещением Билялетдинова на левый край обороны?

— Отнюдь, Динияр как раз прекрасно зарекомендовал себя в последних матчах за «Эвертон» в качестве крайнего атакующего полузащитника. В последнее время несколько раз общался с Дэвидом Мойесом. Он тоже доволен Биллом. Всем своим скептикам Динияр доказал, что может прогрессировать не только в тепличных условиях, но и в настоящей конкурентной среде! Все, кто считал его неторопливым некрепким мальчишкой, получили от него ответ — Динияр регулярно забивает и отдает голевые передачи в самом бескомпромиссном и по-мужски жестком чемпионате.

— На прошлой неделе вы летали в Лондон и посещали тренировочный лагерь «Тоттенхэма». О чем разговаривали с Гарри Реднаппом?

— О Павлюченко, конечно. Реднапп признает, что у Ромы есть талант. Но чтобы этот талант давал ощутимый результат, необходимо работать. У Павлюченко в «Тоттенхэме» очень серьезные конкуренты — Кин, Дефо, Крауч. Не последние форварды в чемпионате Англии. Конечно, не мое дело — определять будущее Павлюченко. Может быть, у него ещё и получится в «Тоттенхэме». Но мне, конечно, хотелось бы, чтобы он играл чаще.

— Почему на стыковые матчи вы вызвали Павлюченко, который сидит на лавке, а не Бухарова, который продолжает участие в бомбардирской гонке чемпионата России и выступает за «Рубин» в Лиге чемпионов?

— Логичный вопрос. Бухаров произвел на нас очень хорошее впечатление по ходу двух последних сборов в сентябре и октябре. У него есть будущее в сборной, но для нее он пока ещё сыроват. Александр нюхнул пороху национальной команды, и теперь он знает, к чему стремиться, ему нужно время. Что касается Павлюченко, то, несмотря на все свои проблемы с игровой практикой, Роман обладает особым свойством — почти в каждом матче у него есть одна-две возможности забить, и он часто их использует. Поэтому мы не должны исключать такой возможности для сборной. Если события в матчах со Словенией пойдут не по нашему сценарию, Павлюченко должен получить свой шанс.

— Почему вы вернули в сборную Габулова с Колодиным, которые ещё не разыгрались после травм?

— Мы тщательно следили за ходом восстановления обоих, связывались с медицинским штабом «Динамо». Словом, держали руку на пульсе. Они же не вчера вернулись с больничного — и Габулов, и Колодин провели с командой несколько недель тренировок, приняли участие в последнем матче чемпионата, вероятно, сыграют и в следующем туре. Думаю, оба будут готовы к стыковым матчам.

— В сборную вернулся Сычев. Чем обусловлено его возвращение?

— Сычев постоянно прогрессирует под руководством Юрия Семина. Он снова начал забивать. Все эти события я связываю с одной простой вещью — Дима перестал переживать из-за своих неудач на поле. Нервозность и суета в футболе зачастую — штука лишняя. Сычев в хорошем смысле слова расслабился, и игра у него сразу пошла. А такой Сычев нам нужен!

— По информации голландских СМИ, вы недавно отклонили предложение федерации футбола Турции о том, чтобы стать тренером сборной этой страны с лета будущего года. Это правда?

— На меня действительно в последнее время выходил ряд клубов и сборных с предложением подписать контракт, так как действующее соглашение с РФС у меня истекает в июле 2010 года. И Турция — одна из них. Но я просил всех подождать до конца ноября, потому что сейчас я целиком сконцентрирован на подготовке к матчам против Словении.

—То есть вы не отвечали туркам отказом?

— Нет. Пока я просто слушаю. Думать и принимать решения о своем будущем я буду после стыковых матчей.

— По нашей информации, на вас выходили не только турки, но представители сборной ЮАР.

— Я пока не готов комментировать эту информацию.

0

282

Сбор команды Хиддинка начнется 10 ноября

Cбор национальной команды России перед стыковыми матчами чемпионата мира-2010 против Словении начнется 10 ноября.

Перед домашней встречей, которая состоится 14 ноября в Москве, подопечные Гуса Хиддинка будут тренироваться на БСА Олимпийского комплекса «Лужники». А 13 ноября в пресс-центре «Лужников» пройдут пресс-конференции главных тренеров сборных России и Словении.

Перед вылетом в Марибор сборная России 16 ноября проведет тренировку на стадионе имени Стрельцова, а вечером этого же дня отправится в Словению, сообщает официальный сайт РФС.

0

283

Сборная России получит за выход на чемпионат мира восемь миллионов евро

Президент РФС Виталий Мутко в преддверии стыковых матчей ЧМ-2010 против команды Словении поделился мнением о сопернике, а также рассказал о премиальных, которые получат подопечные Гуса Хиддинка за попадание в финальную стадию турнира.

— Нам предстоят очень непростые матчи, — приводит слова Мутко bobsoccer. — Странно, что после жеребьевки кое у кого началась эйфория. В корне с этим не согласен. Словения — серьезнейший и по-настоящему неудобный соперник, это команда высокого уровня. Не сомневаюсь, что футболисты все понимают и не станут обращать внимания на то, что говорят вокруг. Конечно, что они не живут в безвоздушном пространстве, все читают и слушают. Непонятно на чем основанные разговоры, что у Словении, мол, не самая сильная команда, могут расслабить игроков. Этого не должно произойти. Убежден, чтобы получить путевку в Южную Африку, в стыковых матчах необходимо выложиться по полной программе. Нам предстоит сложнейшее противостояние.

— Вы уже обсуждали с Гусом Хиддинком возможность продления контракта?

— Конечно, ведь мы заинтересованы в продолжении сотрудничества. Работа Хиддинка нас устраивает. Договорились, что решение он примет после стыковых матчей. Я пока не могу с уверенностью утверждать, что ответит Гус, поскольку все мы знаем, что у него есть и другие предложения. С другой стороны, думаю, что у него нет никаких вопросов по тем условиям, которые здесь есть и у него лично, и у команды. Все это, полагаю, его удовлетворяет. Немаловажно и то, что нам многого удалось достичь в решении вопросов развития российского футбола. Существует стратегия до 2016 года, и, вне всякого сомнения, мы развиваемся и двигаемся вперед.

— Какую сумму получит РФС в случае выхода нашей сборной в финальный турнир ЧМ-2010?

— Около восьми миллионов евро. Это только за сам факт выхода. Примерно 60 процентов от этой суммы пойдет на стимулирование сборной. Каждый футболист получит по 100 тысяч евро за завоевание путевки на чемпионат мира. И это без учета премиальных за каждый матч. Наконец, часть средств пойдет на оплату перелетов, проживания нашей команды, бронирование базы в ЮАР. В общем, можно сказать, что фактически эти деньги РФС инвестирует назад в сборную. Но чтобы мы получили эту сумму, команда должна выйти победительницей в стыковых матчах, так что забегать вперед пока нет смысла.

0

284

Гус Хиддинк: Следим за всеми достойными!

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в интервью «Спорт-Экспрессу» поделился мнением о поединках российских клубов в Лиге чемпионов, отметил, что следит за всеми достойными кандидатами в национальную команду, а также дал совет Роману Павлюченко.

— У вас не было желания после матча «Рубин» — «Барса» добавить кого-то в список на матчи со Словенией?

— На эти матчи — нет. Но следить за некоторыми футболистами мы будем обязательно. Да, мы обсуждали кандидатуру Романа Шаронова. Но у нас есть и Березуцкие, и вернувшийся Колодин. Однако это не означает, что он не входит в круг наших интересов.

— На этот раз в команде нет Олега Кузьмина и Дмитрия Тарасова, вызванных на матч с Азербайджаном в последний момент. Они были лишь единовременными заменами?

— Слово «единовременными» я употреблять не стал бы. Эти футболисты, как и Шаронов, входят в расширенный список кандидатов, который включает около 30 человек. Кузьмин и Тарасов достойно выглядели на тренировках. Но им ещё предстоит привыкнуть к более высокому темпу на уровне сборных. Поэтому я и вызываю каждый раз гораздо больше, чем 18 игроков, которые попадут в заявку. В то же время, скажем, 26 взять не могу.

— А автор великолепного гола «Барселоне» Александр Рязанцев в расширенный список входит?

— Конечно. Он забил один из лучших голов сезона.

— Вас не насторожили последние 10–15 минут на «Олд Траффорд», когда защиту ЦСКА, по сути, превратили в руины?

— Нет. На «Олд Траффорд» такое происходит практически со всеми.

— Как думаете, что лучше для Павлюченко — остаться в «Тоттенхэме» или уйти из клуба?

— Не имею права заставлять взрослого человека принимать решение. У него есть контракт, обязательства перед клубом. Но для Романа важно играть. Если он не будет играть в английской премьер-лиге и в сборной, то непременно потеряет игровой ритм. А без него можно хорошо отыграть рядовой матч, но не поединок высокой степени сложности.

0

285

Хиддинку предлагали продлить контракт еще до матча с Германией

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в преддверии стыковых матчей за попадание на чемпионат мира 2010 года с командой Словении сказал о том, что руководство РФС предлагало ему продлить контракт ещё перед матчем с Германией в октябре, однако пока он ещё не принял окончательного решения.

— Мне предлагали продлить контракт ещё до матча с Германией, — передает слова Хиддинка корреспондент ТК «Спорт» Дмитрий Ганичев. — Не скрою, было очень приятно. Это значит, что РФС заблаговременно думает о будущем сборной. Но могу сказать, что до окончания стыковых матчей не буду принимать какого-либо решения. Давайте пока сосредоточимся на встречах со Словенией.

При этом Хиддинк, говоря о сопернике, предостерег всех от шапкозакидательских настроений, отметив силу балканской команды.

— Если вы посмотрите на результаты сборной Словении в групповых и товарищеских матчах, то убедитесь, что это очень серьезный коллектив, достойный всяческого уважения, — сказал голландец. — Это очень организованная команда, грамотно обученная тактически, её футболисты поиграли в ведущих чемпионатах. В сборной России нет и малейшего намека на недооценку словенцев.

0

286

Хиддинк возглавит голландскую футбольную академию

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк возглавит вновь созданную голландскую академию футбола, которая с нового года начнет свою работу по обучению игроков, тренеров и других специалистов.

Хиддинк будет контролировать качество работы нового учебного института.

- В нынешние непростые времена все чаще возникают столкновения между теорией и практикой, - приводит слова Хиддинка Telegraaf.nl. - Академия поможет сгладить эти противоречия. Приятно видеть, что есть еще люди, которые думают о футболе и о том, каким образом они могут способствовать постоянному его развитию. Спортсмены должны чувствовать поддержку.

Российской команде 14 и 18 ноября предстоят стыковые матчи отборочного турнира ЧМ-2010 со сборной Словении. Действующий контракт Хиддинка со сборной рассчитан на нынешний отборочный турнир и может быть продлен на полгода, если россияне пробьются в финальную часть ЧМ. По словам президента РФС Виталия Мутко, официальное предложение о заключении нового соглашения голландскому специалисту будет сделано после матчей со Словенией.

0

287

Сбор национальной команды России   http://www.kolobok.us/smiles/sport/fans.gif

0

288

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/russi_2faws.gif

0

289

http://www.kolobok.us/smiles/sport/fans.gif

0

290

http://www.kolobok.us/smiles/sport/fans.gif

0

291

Александр Мостовой: Готов возглавит сборную России, если Хиддинк откажется

Известный в недавнем прошлом полузащитник московского «Спартака» и испанской «Сельты» Александр Мостовой поделился мнением о предстоящих стыковых матчах ЧМ-2010 сборной России с командой Словении, центральном поединке 29-го тура премьер-лиги между ЦСКА и московским «Спартаком», а также рассказал о своих планах на будущее.

О «золотой гонке»

- Не думаю, что все уже решено, и «Рубин» - чемпион. Казанцам еще играть с «Зенитом». Вот после этого матча и посмотрим…

О предстоящем матче «Спартак» - ЦСКА

- Наверняка игра получится открытой. Прогноз? Думаю, дело закончится ничьей. Интересно, кстати, мне в последнее время друзья часто на мое армейское прошлое указывают – все-таки я футбольную школу ЦСКА заканчивал. И вовсе, мол, ты не спартаковец, а армеец. Что отвечаю? А что я могу ответить? Был и остаюсь спартаковцем!

О предстоящих матчах Россия – Словения

- Безусловно, словенцы будут бороться (такой шанс – на чемпионат мира попасть!), и недооценивать их нельзя, но мы, как команда, сильнее. Класс нашей сборной выше. Правда, этим еще нужно воспользоваться.

О своих планах

- Безусловно, хотелось бы поработать тренером. Попробовать, что это такое. Не факт, что получится, но попробовать хочется. Планирую пойти учиться. Даже не учиться – применительно к 40-летнему человеку не совсем верно так говорить… Повышать квалификацию. Получать диплом. При том, что, по-моему, «корочка» в тренерской работе не самое главное. С другой стороны – есть загвоздка. Сейчас я человек свободный, никому не подчиняюсь, ни от кого не завишу. И надеюсь, что так же будет и впредь – никому подчиняться не придется. Но возможно ли это в нашем футболе – быть свободным? Вот вопрос…

О самом интересном варианте

- Знаю, что Гус Хиддинк раздумывает над предложением – продлевать ли контракт со сборной России… Могу предложить свою кандидатуру. С удовольствием бы поработал со сборной! Если такое предложение поступит, я, конечно, удивлюсь сначала сильно, но тут же соглашусь!

0

292

Гус Хиддинк: «Все наши футболисты будут готовы сыграть в субботу»
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о состоянии тех футболистов, которые прибыли на сбор национальной команды перед стыковыми матчами квалификации ЧМ-2010 со Словенией с различными проблемами со здоровьем, заверив, что все игроки сборной будут полностью готовы к матчу 14 ноября в «Лужниках».
«В последнее время Жирков не играл из-за травмы. Но сегодня Юрий принял абсолютно полноценное участие в занятии, был активен и подвижен. Не думаю, что в этом смысле у нас будут какие-либо сложности. У некоторых других есть небольшие проблемы, но завтра-послезавтра все они должны исчезнуть.
Василию Березуцкому и Сергею Семаку пришлось быть чуть осторожнее. Они занимались восстановительными упражнениями с Арно Филипсом. Семак, вероятно, сможет работать вместе со всеми уже на завтрашней тренировке. По словам доктора и Арно, причина его боли – проблемы со спиной, но при должном лечении все быстро придет в порядок. Василий же присоединится к общей группе, думаю, в течение двух дней. У него небольшие боли в области паха. Но проблему нельзя назвать серьезной.
Форма Жиркова вполне хороша. Он получал удовольствие от процесса, что очень важно в такой момент, какой он сейчас переживает. Сейчас Жирков должен с каждой тренировкой становиться все более готовым к игре, чтобы завоевать место в составе. Равно как и в «Челси», что для него важно. Но вижу, что он находится на пути к очень хорошему уровню готовности.
Я видел повязку у Быстрова на ноге. Но он сказал, что никаких проблем нет. Думаю, хорошее лечение – и опять же все будет в порядке.
Когда я вижу, с каким удовольствием Дзагоев двигается на поле, насколько он мобилен, не могу представить, что у него есть какие-то большие проблемы. Когда человек играет так, как сейчас, и всеми своими действиями показывает свою любовь к игре – это говорит о том, что он здоров. Футболист, не чувствующий себя полностью подготовленным, не может так двигаться.
Все эти игроки будут готовы сыграть в субботу», – цитирует Хиддинка «Спорт-Экспресс».

0

293

La estrella написал(а):

Все-таки не перенесли следующий тур РФПЛ

Что так???
Даже наша самая "доблестная" ФФУ перенесла...

0

294

Александр Панов: «Со словенцами нужно считаться»
В преддверии первого стыкового матча к чемпионату мира 2010 года между Россией и Словенией бывший игрок нашей национальной команды Александр Панов поделился своими ожиданиями от игры.
«Я жду, прежде всего, красивой, интересной игры. Хотелось бы, чтобы сборная решила все вопросы в первом матче, чтобы ребята как можно лучше настроились и показали хорошую игру. Все мы знаем, что Словения – это далеко не грозный соперник, тем не менее, в двух матчах выше головы может прыгнуть любая команда. Тем более, в группе у словенцев тоже были неслабые сборные, и словенцы показали, что они умеют играть, умеют забивать, и с ними нужно считаться.
К тому же, для словенцев сборная России – это как для нас сборная Германии. Так что у них будет запредельный настрой. Такие команды выходят и бьются с первой и до последней минуты, оберегая свои ворота. Мотивация у словенцев намного выше, чем у нашей сборной. В этом вся проблема. Понятно, что сейчас наши футболисты говорят дежурные фразы. Ясно, что они серьезно относятся к этому матчу. Но все равно психологически у них где-то сидит мысль: соперник – слаб, мы его одной левой обыграем.
Так что, я хотел бы увидеть в «Лужниках» заряженных на борьбу и результат футболистов. Если наша сборная покажет все свои сильные стороны, то второй матч будет играться больше для статистики. Надеюсь, в первой игре удастся решить все вопросы. Все-таки, придет много людей, болельщики очень поддерживают нашу сборную, отдают все эмоции. Хотелось бы, чтобы команда отблагодарила фанатов хорошей игрой и достойным результатом», – рассказал Панов в интервью радио «Зенит».

0

295

Хиддинк не рассчитывает на легкую победу

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после тренировки в преддверии стыкового матча ЧМ-2010 против команды Словении рассказал, что в его коллективе отсутствуют шапкозакидательские настроения.

- Разумеется, нам хотелось бы выйти на чемпионат мира с первого места, но, к сожалению не получилось, - приводит слова голландского специалиста корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. - Сборную Словении не стоит недооценивать. Я видел много матчей этой команды, она хорошо организована, играет от обороны, в ней собраны очень опытные футболисты. Победить будет тяжело, но это необходимо сделать. Очень приятно, что еще совсем недавно на такой матч пришло бы тысяч десять болельщиков, а сейчас, насколько мне известно, продано около шестидесяти тысяч билетов, поэтому вся команда рассчитывает на мощную поддержку.

- В какой форме сейчас Юрий Жирков?

- Сегодня он смотрелся на тренировке очень неплохо. Знаю, что сейчас Юра не получает много игрового времени в клубе, но мы внимательно смотрели те матчи, в которых он принимал участие, и я остался доволен увиденным.

- А Владимир Быстров? Известно, что у него тоже небольшое повреждение.

- Ничего серьезного, несколько тренировок и восстановительных процедур, и с ним все будет в порядке.

Отметим, что Жирков и Быстров сегодня тренировались в общей группе, в то время как Василий Березуцкий и Сергей Семак занимались по индивидуальной программе.

0

296

F9T написал(а):

Что так???

Посчитали, что до подготовки хватит 4 дня. Сказали не видят смысла в этом. Ну не видят и не видят... да и Хиддинк не просил вроде, а то ведь сказали сделают все, что попросит)))

0

297

Сила россиян в индивидуальном мастерстве, уверен Бышовец

Бывший наставник сборной России Анатолий Бышовец в преддверии стыковых матчей ЧМ-2010 нашей национальной команды с командой Словении сказал, что успех подопечных Гуса Хиддинка будет зависеть от того, насколько грамотно они смогут использовать свое преимущество в индивидуальном мастерстве.

- О недооценке сборной Словении и речи быть не может, - приводит слова Бышовца корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. - Да, у нашего соперника нет звезд, но все игроки словенской команды выступают в европейских клубах. Словенцы очень цепко играют в обороне и опасны своими контратаками. Успех в матчах с этой командой во многом зависит от того, насколько грамотно мы сможем использовать имеющееся у нас преимущество в индивидуальном мастерстве. В «Лужниках» подопечным Хиддинка кровь из носу нужно побеждать. Это позволит нашей дружине с более-менее спокойным сердцем отправиться в Марибор, хотя расслабляться, конечно, и в этом случае нельзя…

Напомним, что первый стыковой матч между сборной России и Словении состоится в «Лужниках» 14 ноября в 19.00 по московскому времени. Ответный поединок пройдет в следующую среду, 18 ноября, в Мариборе.

0

298

РФС выразил соболезнования в связи с гибелью Энке
РФС выразил соболезнования в связи с гибелью голкипера сборной Германии Роберта Энке.
«Российский футбольный союз скорбит в связи с трагической гибелью вратаря сборной Германии Роберта Энке.
32-летний голкипер провел более 100 матчей за клуб немецкой бундеслиги «Ганновер», был капитаном команды, а в 2009 году был признан лучшим вратарем Германии. Энке восемь раз сыграл за национальную сборной и являлся главным претендентом на пост номер один на ЧМ-2010. Партнеры по команде отмечали исключительную надежность Роберта, как на футбольном поле, так и вне его. В памяти болельщиков Энке всегда останется выдающимся вратарем и человеком.
РФС выражает глубочайшие соболезнования жене Роберта Энке, его семье, родственникам, многочисленным друзьям и всем поклонникам его таланта», – говорится в заявлении на официальном сайте организации.

0

299

Сборная России обзавелась новой формой

Сборная России, которая готовится к стыковым матчам с командой Словении за право попадания на чемпионат мира-2010, в среду тренировалась в «Лужниках» в новой экипировке, сообщает РИА Новости.

Тренировочная форма россиян выполнена в черно-белых тонах и схожа с игровым комплектом сборной Германии. Официальное представление новой игровой формы россиян, изготовленной фирмой Adidas, состоится в Москве в четверг.

0

300

Грэм Полл извинился перед Россией

Британский арбитр Грэм Полл, судивший матч отборочного турнира ЧМ-2002 между сборными Словении и России (2:1), спустя восемь лет принес свои извинения российской стороне за несправедливо назначенный пенальти в ее ворота на последней минуте того поединка.

– Могу честно признаться: я назначил пенальти ошибочно, - приводит слова Пола «Советский спорт». - Понимаете, во время игры порой очень тяжело увидеть все детали. Тогда мне казалось, что российский защитник очень сильно держал словенского форварда, потому я без колебаний назначил 11-метровый. Тем более что до этого я раз 20 предупреждал ваших игроков: никаких грязных приемчиков! Другое дело, что после матча, внимательно посмотрев повтор, я убедился: ваш игрок еле-еле придержал соперника. И за такое, конечно, не надо было наказывать русских. Так что прошу у вас прощения.

Напомним, что в этом году жребий вновь свел две сборные в стыковых матчах ЧМ-2010. Первая игра состоится в Москве 14 ноября, а ответная - 18 ноября в Мариборе.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Новости сборной