Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Raul Gonzalez Blanco

Сообщений 361 страница 390 из 406

361

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif

The White Angel написал(а):

а нам он скоро пригодится я сморю с ТАКОЙ командой

ахахахаххаа точноооооо))))))) ты там присмотри какой нить повместительней http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif а то боюсь затопим десь все)))))Юльчик потом нас того http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

362

La gitana написал(а):

Юльчик потом нас того

спокуха, я же модер,-приду в себя и уберу всёё http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

363

Рауль. На пути к рекордам.

Капитан в этом сезоне намеревается побить еще не один рекорд.

Годы летят, но миссия Рауля еще не выполнена - побить всевозможные рекорды. Капитан начал свой 16-ый сезон за "Реал", и как всегда он полон мотивации. В прошедшем матче против "Депортиво", Рауль сыграл блестяще - забил гол, и заработал пенальти. Рауль готов побить, ранее казавшийся непреодолимым, рекорд Тельмо Сарры - 251 гол в Ла Лиге.

На счету Капитана сейчас 224 гола - это пятый результат в Ла Лиге. Далее очень близко идут Сесар (226 голов) и Ди Стефано (227). За прошлые два сезона Рауль наколотил 36 мячей в Ла Лиге, и в этом сезоне можно быть уверенным, что он опередит и Уго Санчеса, на счету у которого 234 гола.

До Тельмо Сарры осталось 27 голов, и у Рауля есть все шансы опередить его. Контракт Капитана расчитан еще до 2011 года, а сейчас он лучший бомбардир команды (забил 6 мячей, учитывая матчи предсезонки). В прошлом сезоне он побил рекорд самого Альфредо Ди Стефано, и сейчас опережает легенду клуба на 10 голов.

Но это еще не все. За "Реал"в Ла Лиге Рауль сыграл 521 матч, что на два меньше, чем у Маноло Санчиса. "Феррари" снова идет на обгон...

0

364

The White Angel написал(а):

Капитан в этом сезоне намеревается побить еще не один рекорд.

желаю удачи ВЕЛИКОМУ КАПИТАНЧЕГУ  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies086.gif

0

365

The White Angel написал(а):

приду в себя и уберу всёё

кто тебе даст????  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

366

День за днём : Рекорд Санчиса побит

Не успели ещё отзвучать победные фанфары после победы на стадионе "Эль Мадригал", ознаменовавшей превращение Рауля в рекордсмена клуба по числу проведенных в национальном первенстве матчей, как перед капитаном "бланкос" встала новая цель. Раулю не хватает всего лишь трёх матчей, чтобы отобрать у Мануэля Санчиса ещё одно достижение: пока Санчис с 710-ю матчами лидирует по числу выступлений в официальных матчах за "Мадрид".

Капитан "сливочных" вновь заставил говорить о себе в восторженных тонах, проведя на поле стадиона "Эль Мадригал" свой 524-й по счёту матч Ла Лиги в футболке "бланкос". До него обладателем рекорда по проведённым в чемпионате матчам был старший товарищ Рауля – Мануэль Санчис, удерживавший пальму первенства до вчерашнего дня. Всего лишь три матча не хватает "семёрке" Королевского клуба, чтобы переписать в ближайшее время ещё один рекорд Санчиса: на этот раз по числу проведённых за клуб официальных встреч во всех турнирах.

Обладателем этого рекорда также является Санчис, на счету которого 710 официальных матчей за "Мадрид" против 707 у Рауля. Также нападающий "сливочных" может похвастаться званием лучшего бомбардира в истории Лиги Чемпионов (65) и в истории Королевского клуба (318 голов против 310 мячей у Ди Стефано). Что касается сборной Испании, то и здесь Рауль лидирует по числу забитых мячей (44), хотя Давид Вилья и находится совсем поблизости от достижения капитана "Мадрида".

Сейчас Рауля от казавшегося вечным рекорда Тельмо Сарры по забитым в национальном первенстве голам отделяет всего лишь 27 мячей. За впечатляющую скорострельность Рауль получил, в своё время, прозвище "Феррари" от покидавшего сборную Фернандо Йерро. Словно в доказательство справедливости слов Йерро, Рауль продолжает без устали пополнять свой голевой багаж.

Легендарный нападающий "Мадрида", чей путь в большом футболе начался со школы "Атлетико", продолжает коллекционировать одну награду за другой. Сейчас же в активе капитана три победы в Лиге Чемпионов, шесть чемпионских титулов в Ла Лиге, два Межконтинентальных Кубка, победа в Суперкубке Европы и четыре Суперкубка Испании.

На счёту у Рауля по итогам 14 проведённых сезонов уже 318 голов. Отсчёт его знаменательной карьеры начался 29 октября 1994 года: в тот день с лёгкой руки Хорхе Вальдано на стадионе "Ла Ромареда" Рауль впервые вышел на поле, заменив Эмилио Бутрагеньо и обозначив, таким образом, неминуемый процесс смены поколений.

0

367

Рауль: "Я даже не мечтал превзойти наших ветеранов"

Выход на поле во втором тайме в матче с марсельским "Олимпиком" позволил капитану "бланкос" переписать очередной рекорд, отняв у Маноло Санчиса звание лидера по числу проведённых за "Мадрид" встреч в официальных турнирах. Об этом и о многом другом Рауль рассказал в эфире радиостанции COPE.

Рекорды

"Я радуюсь каждому рекорду, особенно связанному с количеством проведённых матчей. Я никогда не думал, что смогу когда-либо достичь таких результатов. Когда я только-только дебютировал, Маноло Санчис и другие ветераны команды без устали оказывали мне поддержку и давали ценные советы. Я с восхищением смотрел на их достижения, но и подумать не мог, что и сам достигну этих высот. Я играю уже 15 лет и всем очень доволен, ведь я приложил столько усилий для того, чтобы играть за эту команду и получать удовольствие. В этом году мы строим перспективный проект, начало которого не может не радовать. Нам остаётся только наслаждаться игрой".

Карьера

"Думаю, всему своё время. Когда я пришёл в команду, меня приняли как ребёнка. Маноло Санчис, Чендо, Йерро, Лаудруп, Саморано, Алькорта…они все помогали мне. Я старался перенять у них всё, что можно, с Маноло я даже играл бок о бок до 2001 года. Сегодня уже я должен помогать новичкам приспособиться к команде. "Мадрид" всегда отличался командным единством. Самое же главное – добиваться исполнения всех поставленных целей. "Атлетико" всегда был важной частью моего прошлого, я всегда сохраняю особое уважение к клубу и желаю им всего наилучшего".

Публичный образ

"Когда нужно, я говорю то, что считаю правильным. Хотя я всё-таки предпочитаю выражать себя на футбольном поле. Всё, что было в моей жизни, имело огромное значение. Я уже привык к публичности".

Яркие воспоминания

"Было много важных страниц, мне понадобится много времени, чтобы вспомнить всё. Я отведу целую комнату в своём доме для хранения и размещения всех памятных вещей. У меня много памятных футболок, и я надеюсь ещё пополнить свою коллекцию".

Преемник

"Сложно назвать конкретное имя, можно скорее описать образ. Это должен быть игрок с характером и жаждой борьбы. Дай Бог, чтобы ему удалось превзойти всех нас, это будет прекрасно для клуба".

Отличная форма

"Мне повезло, я всегда оказывался в надежных руках отличных специалистов. Мы много общались с физиотерапевтами, особенно с Педро Чуэкой, с которым мы многое прошли, чтобы подготовиться как следует к матчам. Не считая травмы колена, отлучившей меня от футбола на три месяца, я пропустил немного игр из-за травм".
"После матча нужно хорошенько восстановиться: отдых, правильное питание… Все это имеет значение и помогает мне держаться в отличной форме".
"Было бы великолепно завершить карьеру без единого удаления и всего лишь с одним случаем дисциплинарного наказания из-за перебора жёлтых карточек. Этим достижением я действительно горжусь, хотя не могу сказать, что когда-нибудь избегал борьбы".

Сборная Испании

"Я всё ещё не считаю, что двери в сборную закрылись для меня окончательно, хотя сейчас я хочу как можно больше времени уделять своему клубу. Нужно поддерживать сборную, чтобы на чемпионате мира она добилась максимального результата – победы".

Непопадание в основу

"Нужно принимать тот факт, что в некоторых матчах придётся оставаться на скамейке запасных. Все мы хотим играть, особенно в Лиге Чемпионов. Я лишь думал о том, что хочу выйти на поле во втором тайме, хотя если бы этого не произошло, я бы переключил все мысли на следующий поединок. У каждого из нас есть шансы, которыми мы успешно пользуемся".

Положение дел в команде

"Единственный рецепт – это двигаться от матча к матчу. Мы сделали качественный шаг вперёд в этом игровом туре благодаря собственной победе и поражению "Милана". Нам нужно обеспечить себе выход в следующий раунд с первого места, потому что это придаёт уверенности в себе и, кроме того, преимущество ответной игры дома. У нас отличная команда, но мы хотим избежать негативного влияния, которое может оказать на состояние команды жажда титулов. С имеющимся у нас футбольным потенциалом мы постараемся справиться со всеми поставленными задачами в срок".
"Сейчас мы находимся в поисках хорошей игры. Мы должны быть довольны надёжной игрой в обороне и атакующим напором. Пока мы недостаточно владеем мячом, не хватает ещё спокойствия и терпения, для этого нужно ещё чуть-чуть постараться. Мы находимся на правильном пути, поэтому всё должно получиться, и болельщики смогут наслаждаться нашей игрой".

Мадрид-2016

"Риск – всегда непростое дело. Мне довелось участвовать в предыдущей кампании и в выборах Олимпийской столицы в Сингапуре. Мадрид – отличный кандидат на принятие Игр, город предпринял огромные усилия. Мы воодушевлены этим проектом, хотя сейчас всё зависит от голосующих. Надеемся, что в пятницу вечером мы узнаем, что именно Мадрид стал столицей Олимпиады 2016 года.

0

368

Рауль и Перес поддержат кандидатуру Мадрида

Капитан Королевского клуба Рауль Гонсалес отправился сегодня в Копенгаген в составе многочисленной делегации, в задачу которой входит убеждение членов Международного Олимпийского Комитета в том, что именно испанская столица достойна принять Олимпийские игры 2016 года.

Вместе с Раулем в Данию отправилась известная участница Паролимпийских игр Тереза Пералес и хоккеистка Моника Фигар Коген – дочь официального представителя кандидатуры Мадрида Мерседес Коген. Президент "Мадрида" Флорентино Перес также не остался в стороне от знакового для города события и принял решение поддержать делегацию лично.

Рауль, Пералес и Коген были избраны представителями Мадрида от мира спорта. Они выступят на презентации наряду с такими политиками и общественными деятелями, как король Испании Хуан Карлос, премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро, мэр Мадрида Альберто Руис-Гальярдон и губернатор автономного сообщества Мадрид Эсперанса Агирре. Также знакомить членов МОК с преимуществами проведения Игр в испанской столице будут министр спорта Хайме Лиссавецки, президент испанского Олимпийского комитета Алехандро Бланко и Мерседес Коген. Капитан "сливочных", уже во второй раз активно участвующий в предвыборной кампании Олимпийской столицы, будет не единственным представителем большого футбола в Копенгагене: вместе с ним в столицу Дании отправился также Флорентино Перес.

В предварительном выступлении Рауль, настроенный в высшей степени оптимистично, поделился своими надеждами:
"У меня предчувствие, что в 18:30 вечера Мадрид будет объявлен победителем. Этого жаждут все жители города и все испанцы. Мы докажем, что Мадрид – лучший кандидат на проведение Игр".

0

369

http://i010.radikal.ru/0910/82/dcf18b5b04ba.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/0910/77/b8e2206759f9.jpg

0

370

Всего два мяча отделяют Рауля от звания лучшего бомбардира европейских турниров

Капитан мадридского "Реала" Рауль Гонсалес находится в двух мячах от звания лучшего бомбардира европейских турниров, об этом информирует досье УЕФА. На счету мадридиста 67 голов, и его обгоняет пока только форвард "Милана" Филиппо Индзаги, с которым Рауль встретится лицом к лицу в среду на поле "Сантьяго Бернабеу". В течение карьеры в составе "Пармы", "Ювентуса" и "Милана" Индзаги забил 68 голов, в то время как все свои 67 мячей Рауль забил в составе "Реала", и большинство из них - в рамках Лиги Чемпионов. Как известно, Рауль является её лучшим бомбардиром.

Так, в Лиге Чемпионов Рауль забил 65 голов, опережая своего товарища по команде Рууда Ван Нистелроя, который в составе "ПСВ Эйндховен", "Манчестера Юнайтед" и "Реал Мадрид" забил 60 голов, в то время как Филиппо Индзаги забил 46 мячей.

Лучшие бомбардиры соревнований, проводимых под эгидой ФИФА:

68 - Филиппо Индзаги ("Парма", "Ювентус", "Милан")
67 - Рауль Гонсалес ("Реал Мадрид")
62 - Герд Мюллер ("Бавария Мюнхен")
61 - Андрей Шевченко ("Динамо Киев", "Милан", "Челси")
60 - Рууд Ван Нистелрой (ПСВ "Эйндховен", "Манчестер Юнайтед", "Реал Мадрид")
59 - Тьерри Анри ("Монако", "Ювентус", "Арсенал", "Барселона")
59 - Хенрик Ларссон ("Фейенорд", "Селтик", "Барселона", "Манчестер Юнайтед", "Хельсинборг")
54 - Эйсебио ("Бенфика")
51 - Алессандро Дель Пьеро ("Ювентус")
50 - Альфредо Ди Стефано ("Реал Мадрид")

Лучшие бомбардиры Лиги Чемпионов:

65 - Рауль Гонсалес ("Реал Мадрид").
60 - Рууд Ван Нистелрой (ПСВ "Эйндховен", "Манчестер Юнайтед", "Реал Мадрид")
56 - Андрей Шевченко ("Динамо Киев", "Милан", "Челси")
51 - Тьерри Анри ("Монако", "Ювентус", "Арсенал", "Барселона")
49 - Альфредо Ди Стефано ("Реал Мадрид")
47 - Эйсебио ("Бенфика")
46 - Филиппо Индзаги ("Ювентус", "Милан")
44 - Алессандро Дель Пьеро ("Ювентус")

0

371

...

0

372

...

0

373

...

0

374

Рауль - один за всех

Сегодня полемики не будет: Рауль обязан играть. Прежде всего, потому, что другого выбора у тренеров не остаётся. Но мадридисты уверены: он справится с задачей вести команду за собой, как справлялся с ней практически всегда. Хихонскому "Спортингу" стоило бы позаботиться о поиске достойного оппонента Раулю, ведь капитан "бланкос" забил "красно-белым" четыре мяча в двух играх (7:1 и 4:0), и сегодня вечером он будет главной атакующей силой Королевского клуба.

Ведь нет ни Криштиану Роналду, ни Гонсало Игуаина, ни Карима Бензема. А также не сыграет уехавший во Францию Ласс Диарра, у которого проблемы в семье. В результате всего выше перечисленного тренерскому штабу придётся изрядно перекроить состав, и своего шанса уже с нетерпением ожидают и Гути, и Маамаду Диарра, и Эстебан Гранеро, и Рафаэль Ван Дер Ваарт, и Ройстон Дренте, которого в среду трибуны "Сантьяго Бернабеу" провожали с поля овациями. Дренте был очень воодушевлён своими успешными действиями в игре с итальянцами и грезит участием в сегодняшней встрече на "Эль Молиноне".

Мадридисты, самолюбие которых было ранено домашним поражением от "Милана" (2:3), в свою очередь, воодушевлены статистикой игр в Хихоне, ведь на местном поле они не проигрывают с 1995 года. Что касается обороны, то в ней изменений не предвидится: ожидается появление Серхио Рамоса, Рауля Альбиоля, Пепе и Марсело, но для бразильца сегодняшняя игра будет новым экзаменом, ведь, провалившись в игре с "Севилья" и удачно сыграв с ""Вальядолидом", во встрече с "Миланом" в Лиге Чемпионов он вновь наделал ошибок в защите, поэтому на сегодняшние действия бразильца критики будут смотреть через увеличительное стекло. Также стоит отметить вызов в главную команду Хавьера Акуньи, который с нетерпением будет ожидать своего шанса дебютировать в мадридском "Реале".

Волею судьбы сегодня главным компаньоном Рауля по атаке будет номинальный полузащитник Кака, который впервые сыграет в роли нападающего мадридского "Реала". Так же, как и в середине прошлого сезона (когда тяжелейшую травму колена получил Ван Нистелрой), "Реал Мадрид" опять страдает от эпидемии травм в атаке. В результате этого у Мануэля Пеллегрини не остаётся выбора: он хотел дать Кака и Раулю отдохнуть, но вновь не сможет этого сделать. Но Капитану не привыкать: с момента его дебюта в Примере он пропустил в общей сложности только 50 матчей. Тем не менее, в клубе волнуются за работоспособность Рауля в будущих матчах, ведь он уже перешагнул за 30-летний рубеж, и ему необходимо больше отдыхать. Но сегодня Рауль сделает всё, что будет в его силах, дабы в очередной раз выручить Королевский клуб.

0

375

Рауль: "Играть на "Кальдероне" всегда сложно"

Для Рауля матчи против мадридского "Атлeтико" всегда были особенными. Причём они стали таковыми ещё с детства нападающего, ведь родители Рауля - болельщики именно "Атлeтико", и первые свои шаги в футболе он сделал как раз в футбольной академии "атлетов", а только уж потом перебрался в школу "Реала". Много лет спустя Рауль Гонсалес является живой легендой Королевского клуба, устанавливая с ним всё новые и новые рекорды. В преддверии Большой Игры капитан команды дал пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы журналистов о приближающемся столичном дерби.

Два матча подряд Вы начинали на скамейке запасных. Как думаете, выйдете ли Вы на матч с "Атлeтико" с первых минут?
Не знаю. Тренер завтра решит. В последних матчах команда очень хорошо отреагировала на недавние неудачи, но даже находящиеся на скамейке запасных игроки должны быть всегда готовы использовать свой шанс, поэтому нужно быть в самых лучших кондициях.

Как Вы отнеслись к тому, что тренер посадил Вас на лавку? Вы поняли решение тренера?
Я ничего не должен понимать, я такой же игрок команды, как и все. Мне надо работать. И пока я не могу пожаловаться на то, как для меня развивается этот сезон. Думаю, что самое главное - это коллектив, и в последних двух матчах мы действительно добились заметного прогресса, и теперь нам надо настроиться на матчи против "Атлeтико" и "Алькоркона".

Расстановка сил в предстоящем дерби будет не равной?
Играть на "Кальдероне" всегда сложно. У "Атлeтико" поменялся тренер, и в последнем матче они смотрелись гораздо лучше. Они заслуживали выиграть у "Челси", и, несмотря на досрочный вылет из Лиги Чемпионов, их уровень уверенности в себе заметно повысился.

Что Вы можете сказать о ситуации Гути?
Гути - очень важный игрок. Сейчас он тренируется и восстанавливается.

Вам было бы неприятно не сыграть в дерби?
Игрок должен быть готов, а играет он потом или нет - это зависит от обстоятельств. Все мои товарищи по команде замечательно тренируются, и я надеюсь, что я тоже сыграю. Но конечное решение принадлежит тренеру, так что посмотрим.

Криштиану Роналду пропустит ещё целый месяц, что бы Вы ему посоветовали?
Что ему надо сохранять спокойствие и терпение. Он очень нужный игрок, и ему надо полностью восстановиться. Мы надеемся, что он к нам скоро вернётся.

Игра против "Алькоркона" уже забыта?
Не забыта, потому что исход противостояния не решён. В воскресенье мы начнём думать об ответном матче.

Для команды хорошо, когда у неё есть определённый костяк?
Это вопрос к тренеру, хотя, наверное, в таком длинном сезоне сохранять один и тот же состав невероятно сложно, но есть моменты, когда состав можно повторять. Но опять же, сезон длится десять месяцев, так что есть время на всё.

Такое впечатление, что когда "Атлeтико" играет против "Реала", то его игроки впадают в какой-то психологический ступор. Они уже десять лет не могут вас победить...
Не думаю, что это связано с психологией. Просто когда мы играем с "Атлeтико", то отдаём себе отчёт, что нас ждёт трудная игра, а тем более на "Кальдероне". Мы понимаем, что это очень большой матч, и это нам помогает.

Что можете сказать о последних играх "Барселоны"?

Мы следим за собой, у нас своих проблем предостаточно. Нам надо одерживать победы, и постепенно стараться реализовывать наши цели.

Мануэль Пеллегрини сажает вас на предматчевый сбор даже перед домашними матчами. Это правильно?
У каждого тренера есть свои методы, и нужно их принимать. Лично у меня со сборами нет никаких проблем.

Как Вам кажется, у мадридского "Реала" есть свой стиль игры?
У тренера он есть, и очень чёткий. Но у нас в клубе новый проект, и трудно добиться того, чтобы всё получалось с самого первого дня. Мы выполняем большой объём работы, но нам нужно шлифовать ещё некоторые дефекты, и я уверен, что мы будем играть намного лучше.

Если вы проиграете "Атлeтико", то опять начнутся разговоры о кризисе?
Мы не думаем о таком развитии событий. Только о победе.

0

376

Рауль: "Время на адаптацию что-то слишком затянулось"

Капитан команды Рауль вновь не стал укрываться от критики команды и прокомментировал последнюю неудачу "Мадрида" в Кубке Испании. Лидер клуба признал, что с момента окончания формирования нынешнего состава команды прошло уже четыре месяца, а поэтому ему стоило бы действовать более сыгранно и ответственно.

"В матчах с "Алькорконом" мы произвели ужасное впечатление, сыграв отвратительно, но мы уверены в тренере и не должны опускать руки. Честно говоря, я не знаю, чем можно объяснить такой провал, в футболе случаются необъяснимые вещи. В первом матче они попросту оказались сильнее нас, и по сумме двух матчей тоже вышли победителями. Все верили, что мы сможем отыграться на "Бернабеу", но не получилось. Самое худшее в этой ситуации, что мы выбыли из турнира, причём от рук команды Сегунды-Б", - сказал Рауль, пожаловавшийся на низкую реализацию моментов. "Если бы мы забили в самом начале, то это бы нас подтолкнуло к более активным действиям. Но у нас ничего не получилось, так что вылет из турнира стал для нас сильным ударом. Но мы продолжим сражаться, потому что у нас есть характер, гордость и мастерство, благодаря чему мы сможем выбраться из этой ямы", - добавил Рауль.

До матча с "Алькорконом" Рауль в трёх играх выходил на поле со скамейки запасных, и капитан признаётся, что ожидал такого развития событий, ведь сзади его поджимают более молодые игроки команды, а сам он на старте чемпионата и так отыграл очень много:
"Я знал, что в этом сезоне буду играть гораздо меньше, но я буду продолжать работать, чтобы использовать любой шанс. Я надеюсь попадать в состав и уверен, что это буду делать. До первого матча с "Алькорконом" я выходил в основе практически во всех матчах, а потом тренер решил дать мне отдохнуть, и я с этим согласился. Партнёры по команде должны друг другу помогать, думая, прежде всего, о пользе команде".

На вопрос о критике трибун Мануэля Пеллегрини капитан ответил:
"Когда команда хорошо не играет, то в этом винят только одного человека - тренера. Но мы продолжаем ему доверять, и лично я вижу, что Пеллегрини может выправить ситуацию. Мы все чувствуем себя причастными к тем командным действиям, из-за которых освистали тренера".

Наконец Рaуль Гонсалес заявил:
"Иногда новые проекты приживаются тяжело. В команду пришло много новых игроков, и нам нужно время на адаптацию, хотя, наверное, она уже слишком сильно затянулось".

0

377

Рауль: "Я доволен своим положением в команде"

Когда Рауль выходит в основе, то средства массовой информации задаются вопросом, почему не играют Гонсало Игуаин и Карим Бензема, а когда капитан остаётся на скамейке запасных, то вопрошают, почему лидер команды не появляется на поле с первых минут. Такова жизнь игроков мадридского "Реала", которые в любой ситуации привлекают к себе повышенное внимание. Об этом Рауля спросили после матча с "Цюрихом" в смешанной зоне.

В конце матча болельщики были недовольны игрой команды...
Мы побеждаем, но у нас то ли нет стабильности, то ли не хватает уровня, чтобы играть так, как мы хотим. Мы просим болельщиков потерпеть, хотя понимаем, что просить этого трудно, но всё же.

На вас оказывается слишком большое давление?
Все с нетерпением ждут от нас больших побед, потому что этим летом клуб произвёл большие денежные вливания в создание новой команды. Из-за этого нетерпения мы сами начинаем спешить и игра у нас не получается, а победы даются с большим трудом. Мы постоянно предваряем события и не добиваем соперников в тех матчах, где, казалось бы, должны это делать.

Что Вы чувствуете, когда слышите от тренера, что Вы - "наиосновнейший" игрок, а потом остаётесь на скамейке запасных?
Мы с Мануэлем Пеллегрини много разговаривали, так что я прекрасно знаю мою роль. Тренер хочет, чтобы мы все ощущали себя важными игроками для команды, и лично я себя таковым ощущаю.

А Вам объясняли, почему Вас усаживают на скамейку запасных?
У меня есть моя роль в команде, а сами ребята всё прекрасно понимают, они все голодны до титулов, и начало сезона получилось не таким, которое нам бы хотелось, но факты говорят о том, что мы идём на первом месте в двух турнирах и нам бы хотелось так уйти на зимние каникулы.

Что Вы можете сказать о "Барселоне"?
У "Барсы" есть своя философия и свои прекрасные игроки. В первом тайме матча с "Интером" они играли очень красиво. Но даже при этом есть матчи, в которых они играют не так хорошо, как в остальных...

Не было ли у Вас мыслей об уходе из "Мадрида"?
У меня действующий контракт, и я его выполню. Роль второстепенного персонажа так же важна, как главного действующего лица, и у меня нет проблем с тем, чтобы принять первую. Я не буду пытаться найти себе новый клуб, если буду меньше играть. Я доволен моей нынешней ситуацией.

В последних играх Вы являетесь запасным игроком. Не видите здесь ничего странного?
Нет, в последних матчах я был запасным, но до этого основным. Я знаю, каковы мои функции. Клуб меня любит и уважает, и ещё до начала сезона я знал, что многие матчи буду начинать на скамейке запасных. Больше матчей, чем раньше. Так что никаких проблем я не вижу.

0

378

У Рауля родилась дочь

У 32-летнего капитана мадридского "Реала" Рауля родился пятый ребёнок, сообщает официальный сайт "Королевского клуба". В пятницу утром его жена Мамен Санс подарила футболисту дочку, которую решено было назвать Мария Гонсалес Редондо.

Напомним, что ранее Рауль и Мамен произвели на свет четырёх сыновей: Хорхе, Уго, и близнецов Матео и Эктора.

0

379

Penelope написал(а):

У Рауля родилась дочь

Наконец-то девочка!!! 
Поздравляем!!! http://i049.radikal.ru/0802/3b/918c5ffea1d4.gif

0

380

Penelope написал(а):

У Рауля родилась дочь

Ооооо, мои поздравления!!!
http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies082.gif
Пусть девочка растет красавицей и умницей))) http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif )))

0

381

Шустер советует Раулю сменить клуб

Экс-наставник мадридского "Реала" Бернд Шустер посоветовал ветерану королевского клуба Раулю подумать о смене команды, чтобы иметь больше игровой практики.

- Я знаю, что Рауль хотел бы завершить свою карьеру в "Реале", - сказал тренер в интервью изданию A Bola. - Однако, если он хочет закончить с футболом на высокой ноте, то ему стоит задуматься об уходе. В другой команде он мог бы стать прежним Раулем, которого так привыкли видеть болельщики. В любом случае, что-то советовать в его ситуации очень сложно.

Напомним, что в этом сезоне 32-летний нападающий провел за "сливочных" 15 матчей и забил два мяча, сообщает Sportbox.ru.

0

382

...

0

383

Рауль может продолжить карьеру в Англии

Агент нападающего мадридского "Реала" Рауля заявил, что его клиент рассматривает возможность перехода в один из клубов английской Премьер-Лиги в обозримом будущем.

Ветеран уже давно стал настоящей легендой клуба с "Сантьяго Бернабеу". Однако, в нынешнем сезоне 32-летнему Раулю очень непросто пробиться в состав команды, заметно укрепившейся в летнее трансферное окно.

До конца действующего соглашения испанца с "Реалом" остается еще 1.5 года. Агент Рауля признался, что лондонский "Челси" уже однажды пытался приобрести его клиента, но тогда сделка не состоялась. Впрочем, нападающий еще может оказаться в Англии.

"Это не секрет, что ему всегда нравилась Премьер-Лига. Единственное официальное предложение, которое мы получали, поступило от "Челси" во времена, когда они купили Макелеле".

"Контракт Рауля истекает в 2011 года. В данный момент он настроен отработать его до конца. Однако, сезон очень длинный, и все еще может измениться", - сообщил агент Рауля Хинес Каравахаль в интервью The People.

0

384

Рауль: "Время идёт, и рано или поздно я должен был стать запасным..."

В матче с "Депортиво" Рауль Гонсалес Бланко вышел в стартовом составе впервые за три месяца. Капитан команды, который начинал сезон традиционно в роли лидера атак, к середине первого круга отошёл на второй план, и его место в стартовом составе стали занимать то Гонсало Игуаин, то Криштиану Роналду, то Карим Бензема. Не привыкший сидеть на скамейке запасных Рауль (до недавнего времени пропускавший лишь считанные матчи, и то из-за травм) сейчас прекрасно понимает свою ситуацию, осознавая, что его карьера постепенно движется к финалу, и поэтому он не предъявляет к тренерам никаких претензий: "Я играл очень много, и рано или поздно должен был стать запасным", - рассуждает Рауль на своей пресс-конференции на базе в Вальдебебас. Но капитан не считает, что его позиции внутри команды ослабли: "Я продолжаю считать себя таким же важным игроком, как и раньше", - заверяет Рауль.

"Барселона" лидирует благодаря помощи судей?
У меня нет такого ощущения. "Барселона" лидирует благодаря собственным заслугам и потому, что первый круг они провели лучше других. Они заслужили ту дистанцию, которую держат до нас, потому что они завоевали её на футбольном поле. А нам уже не особо можно ошибаться. Надеемся, что они когда-нибудь оступятся, дабы иметь возможность воспользоваться этим и к ним приблизиться.

Но не считаете ли Вы, что судьи помогают "сине-гранатовым" в ключевые моменты?
Я люблю обсуждать футбольные дела, поэтому не очень хочу комментировать такое предположение. Я повторяю, что то преимущество, которое они получили над нами, завоёвано ими на футбольном поле. Дальше этого я не хочу развивать мои умозаключения. Что касается возможных судейских ошибок, то такие ситуации в играх бывают постоянно, и нет никакого смысла на них зацикливаться.

За несколько месяцев Вы превратились из основного игрока в запасного. Как Вы оцениваете Ваш новый статус?
Я не могу жаловаться. За 15 лет я отыграл практически все матчи, а сейчас мало играю только три месяца. Рано или поздно такая ситуация должна была наступить, и приходится это принять. Что мне сейчас надо сделать, так это быть ещё скромнее и понимать, что мои партнёры играют очень хорошо и ничего с этим не сделаешь. Время расставляет каждого по своим местам...

Скучаете по тем не таким далёким временам, когда состав "Мадрида" представлял из себя Рауля и ещё десятерых игроков?
Я игрок этого клуба, командный игрок, и хочу работать только для того, чтобы помочь моим партнёрам добиться поставленных целей. Я продолжаю считать себя привилегированным человеком и таким же для клуба важным игроком, как и раньше. Мне бы хотелось играть всегда, но то же самое могут сказать и остальные ребята.

Внутри коллектива Вы продолжаете осуществлять капитанские функции? Или факт потери места в составе как-то на это повлиял?
Ответственность всегда разделялась между всеми ветеранами команды. Повторяю, что я ощущаю себя таким же важным, как раньше.

Если Вы так и будете запасным игроком до конца сезона, то подумаете об уходе?
Моё настоящее связано с мадридским "Реалом", у меня действующий контракт до 2011 года, и я хочу концентрироваться только на "Мадриде" и на двух турнирах, в которых мы участвуем. Поговорить о будущем время ещё будет.

Вы образцово приняли Вашу новую роль в команде...
Я прекрасно осознаю тот путь, на который я ступил. Я очень доволен и очень горд за то, что я делаю, и думаю, что моё поведение абсолютно нормальное. Не нужно придавать этому большого значения. У нас есть и многие другие игроки, которые не попадают в состав, и их отношение к этой ситуации действительно образцовое. Ситуация такая, какая она есть, и нужно просто её принять.

Несколько месяцев назад Мануэль Пеллегрини сказал, что считает Вас "наиосновнейшим" игроком. Не могло ли такое утверждение Вам навредить?
Конечно же, нет.

У Вас хорошее взаимопонимание с Пеллегрини?
У меня отличные отношения с тренером, и я знаю, какова моя роль и мои функции в команде.

Эпизод с Гути, когда на "Риасоре" он отдал голевой пас пяткой, облетел весь мир. А Вы что о нём скажете?
Во-первых, надо его поздравить. В последних матчах он играет на высочайшем уровне, а то, что он сотворил на "Риасоре", может сделать только гений, и он им является. Пускай бы он играл так и дальше.

Наконец-то о Гути начали говорить благодаря его достоинствам как футболиста...
Будем надеяться, что он продолжит в том же духе и что мы будем и дальше наслаждаться его футболом. Он вернулся очень воодушевлённый. Тренер ему доверяет, и благодаря этому он играет ещё лучше.

Гути сказал, что считает себя способным вернуться в сборную и поехать на Чемпионат Мира. А Вы то же самое про себя сказать можете?
Я игрок "Мадрида" и игрок сборной, поэтому решение обо мне принадлежит тренеру национальной команды.

В последнем матче Ла Лиги на поле было пять воспитанников вашего клуба. Это хорошая новость для мадридистов, правда?
Всегда важно, чтобы в команде были свои воспитанники, но и другие футболисты не менее важны. Сейчас они у нас хорошо друг друга дополняют.

Криштиану Роналду надеется, что Дисциплинарный Комитет Федерации Футбола Испании аннулирует второй матч дисквалификации и что он выйдет на поле в матче с "Эспаньолом"...
Криштиану - замечательный профессионал, и давайте больше не будем поднимать эту тему с дисквалификацией. В том эпизоде ему не повезло.

В Валенсии и Ла-Корунье команда провела два своих лучших матча в сезоне, и как раз в них не играл Криштиану. Его не хватает команде или без него можно справиться?
Криштиану потрясающий игрок, и он для команды очень важен. А что касается приведённого вами факта, то это просто стечение обстоятельств.

По матчу на "Риасоре" было видно, что команда очень хорошо играет только с одним опорным полузащитником.
Иногда нам нужно играть более прямолинейно, а иногда несколько тягуче, как в последних матчах. Мы можем играть и так, и так, но "Реал Мадрид" всегда должен доминировать, атаковать и загонять соперника в его штрафную. Мы хорошо играли с разными схемами - и с одним опорником, и с двумя. На "Риасоре" мы действовали здорово, но "Эспаньол" будет играть с нами в другом стиле, так что посмотрим, какую тактику надо будет выбрать.

Но похоже, что Хаби Алонсо играть комфортнее, когда ему предоставлена бо'льшая свобода действий.
Хаби большой мастер, и он одинаково хорошо играет и в компании другого опорника, и один.

Что скажете о Кака? Когда он будет играть так, как в "Милане"?
Кака очень усердно трудится, и я думаю, что к ключевым моментам сезона он подойдет, играя так, каким он всем нам известен. Может быть, он сейчас не блещет, но он выполняет очень важный для партнёров объём работы. Иногда черновая работа не оценивается по достоинству, но вскоре он вновь будет выделяться среди всех остальных и станет решающим игроком.

Следующий тур может стать удачным в плане сокращения дистанции до "Барселоны"?
"Эспаньол" создаст нам много проблем, ведь на выезде они в этом сезоне теряют очень мало очков. Уверен, что нам придётся трудно. Так что нам необходимо не снижать уровень работы на тренировках и в играх, потому что с каждым разом мы играем всё лучше.

В субботу победная серия на "Бернабеу" продлится?
Если мы хотим бороться за титул, то ни одно очко у нас на поле не должно от нас ускользнуть, а на выезде мы должны терять их как можно меньше.

0

385

F9T написал(а):

сейчас прекрасно понимает свою ситуацию, осознавая, что его карьера постепенно движется к финалу, и поэтому он не предъявляет к тренерам никаких претензий: "Я играл очень много, и рано или поздно должен был стать запасным

Как грустно(((

0

386

...

0

387

...

0

388

...

0

389

Рауль не станет противиться своему уходу из "Реала" в июне этого года

Игрок, который побил многие исторические рекорды клуба (количество забитых мячей самого Ди Стефано и сыгранных матчей Санчиса), возможно, через два месяца завершит свой выдающийся путь в стане "Реал Мадрид".

Контракт капитана команды заканчивается только через год, но если клуб настоит на завершении карьеры, Рауль не станет противиться.

В ближайшие недели Флорентино Пересу и Хорхе Вальдано придется принять одно из самых непростых решений в современной истории клуба: останется ли Рауль в составе команды после окончания этого сезона. У первого капитана команды есть еще один год контракта, который заканчивается 30 июня 2011 года, но если говорить официальным языком "дирекция клуба не рассчитывает на него в спортивном проекте в следующем сезоне". Рауль, который стал образцом подобающего поведения игрока его уровня, несмотря на то, что уже три месяца является запасным, не хочет обременять клуб и не станет препятствовать досрочному завершению своего контракта.

Руководство клуба еще не оповещало игрока о своих намерениях, но единственное желание Рауля в этой ситуации – узнать об этом решении вовремя для того, чтобы попрощаться подобающим образом с публикой на "Сантьяго Бернабеу", как того заслуживает живая легенда клуба.
"Самым ужасным для Рауля станет та ситуация, если начнется предсезонная подготовка и в самом разгаре лета ему скажут, что для него не найдется места в команде в следующем сезоне. Он хочет услышать четкий ответ в отношении своего места в команде, и, если его пребывание в команде создаст какие-либо проблемы клубу, он сделает все от него зависящее, чтобы исправить эту ситуацию", - говорят в окружении игрока.

Если клуб не даст задний ход, Рауль сможет попрощаться с болельщиками ("Бернабеу" всегда встречает его овациями во время тренировки перед матчем) в матче "Реал Мадрид" - "Атлетик", который пройдет 9 мая. Возможно, мы сейчас наблюдаем два последних месяца Рауля в составе мадридского "Реала".

0

390

Тьерри Анри и Рауль могут оказаться в MLS.
Нападающий сборной Франции Тьерри Анри может продолжить карьеру в нью-йоркском клубе "Ред Буллс" - такое предположение сделала испанская Marca. В настоящий момент "Ред Буллс" делают все, чтобы стать одной из ведущих команд MLS. Еще в феврале они сделали предложение другому ветерану европейского футбола – Раулю

0